Tippspiel KOL Oberlausitz | Saison 2019/2020

  • Sport Frei




    SpG SV Grün-Weiß Gersdorf (KKL) – VfB Zittau (KOL) 1 : 3

    SV Horken Kittlitz (KL) – FV Eintracht Niesky II (KOL) 0 : 4

    Görlitzer FC Rauschwalde (KOL) – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf (KOL) 2 : 1

    FSV Kemnitz (KOL) – SV Neueibau (KOL) 2 : 2

    TSG Hainewalde (KKL) – SpG FSV Oppach (KL) 1 : 7

    SV Klitten/Boxberg (KKL) – SV Meuselwitz (KKL) 2 : 2

    SV Schönau-Berzdorf (KKL) – TSV 1890 Ruppersdorf (KKL) 2 : 2

    SV Zodel 68 (KKL) – SV Aufbau Kodersdorf (KL) 1 : 3

  • Meine Tipps für den 10. Tippspieltag am Sonnabend, den 12. Oktober 2019:


    SpG SV Grün-Weiß Gersdorf – VfB Zittau 0:4

    SV Horken Kittlitz – FV Eintracht Niesky 2. 1:3

    GFC Rauschwalde – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 2:2

    FSV Kemnitz – SV Neueibau 1:2

    TSG Hainewalde – SpG FSV Oppach 1:4

    SV Klitten / Boxberg – SV Meuselwitz 1:3

    SV Schönau-Berzdorf – TSV 1890 Ruppersdorf 2:2

    SV Zodel 68 – SV Aufbau Kodersdorf 1:3

  • Sport Frei

    Wenn er mal Sport machen würde! :lach:tongue-squared


    Das sind se:

    SpG SV Grün-Weiß Gersdorf – VfB Zittau 1:6

    SV Horken Kittlitz – FV Eintracht Niesky 2. 1:3

    GFC Rauschwalde – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:1

    FSV Kemnitz – SV Neueibau 0:1

    TSG Hainewalde – SpG FSV Oppach 0:4

    SV Klitten / Boxberg – SV Meuselwitz 3:1

    SV Schönau-Berzdorf – TSV 1890 Ruppersdorf 2:4

    SV Zodel 68 – SV Aufbau Kodersdorf 0:2


    :bia::halloatall:

  • Das Spiel zwei in eurer Tipprunde könnter streichen. Kittlitz möchte nicht :cursing:

    Schade Micha, da hammse dir den Samstag versaut :lach:.....und wir können deiner "Einladung" nun och nicht folgen....ein anderes mal wieder. :halloatall:

    Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume

    https://www.facebook.com/I.love.Tunisia/videos/350318669338856

  • SpG SV Grün-Weiß Gersdorf (KKL) – VfB Zittau (KOL) 0:5

    SV Horken Kittlitz (KL) – FV Eintracht Niesky II (KOL) 0 : 2

    Görlitzer FC Rauschwalde (KOL) – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf (KOL) 3:1

    FSV Kemnitz (KOL) – SV Neueibau (KOL) 1:2

    TSG Hainewalde (KKL) – SpG FSV Oppach (KL) 2:5

    SV Klitten/Boxberg (KKL) – SV Meuselwitz (KKL) 2 : 1

    SV Schönau-Berzdorf (KKL) – TSV 1890 Ruppersdorf (KKL) 1:3

    SV Zodel 68 (KKL) – SV Aufbau Kodersdorf (KL) 2:1

  • + + + V o r s c h a u + + +


    FV Eintracht Niesky II – SV Neueibau (SA, 13:30 Uhr)

    FSV Kemnitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf (SA, 15:00 Uhr)

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf – VfB Zittau

    Sportclub Großschweidnitz-Löbau – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09

    Görlitzer FC Rauschwalde – SV Gebelzig 1923

    Bertsdorfer SV – Landsportverein Friedersdorf

    Holtendorfer Spielvereinigung – SV Lokomotive Schleife (SO, 14:00 Uhr)

  • FV Eintracht Niesky II – SV Neueibau 0:2

    FSV Kemnitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:2

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf – VfB Zittau 0:3

    Sportclub Großschweidnitz-Löbau – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 2:1

    Görlitzer FC Rauschwalde – SV Gebelzig 1923 3:0

    Bertsdorfer SV – Landsportverein Friedersdorf 2:1

    Holtendorfer Spielvereinigung – SV Lokomotive Schleife 2:1

  • So langsam muss ich mal wieder in Fahrt kommen, so tippt sich Horstinho noch weg :bindagegen::abgelehnt:


    FV Eintracht Niesky II – SV Neueibau (SA, 13:30 Uhr): 1-3

    FSV Kemnitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf (SA, 15:00 Uhr): 1-4

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf – VfB Zittau 0-4

    Sportclub Großschweidnitz-Löbau – NFV Gelb-Weiß Görlitz 091-2

    Görlitzer FC Rauschwalde – SV Gebelzig 1923 2-0

    Bertsdorfer SV – Landsportverein Friedersdorf 2-1

    Holtendorfer Spielvereinigung – SV Lokomotive Schleife (SO, 14:00 Uhr) 2-1

    „Es ist besser, einen Tag im Monat über sein Geld nachzudenken, als einen ganzen Monat dafür zu arbeiten.“

  • FV Eintracht Niesky II – SV Neueibau (SA, 13:30 Uhr) 2:3

    FSV Kemnitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf (SA, 15:00 Uhr) 1:3

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf – VfB Zittau 0:4

    Sportclub Großschweidnitz-Löbau – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 0:2

    Görlitzer FC Rauschwalde – SV Gebelzig 1923 2:1

    Bertsdorfer SV – Landsportverein Friedersdorf 2:1

    Holtendorfer Spielvereinigung – SV Lokomotive Schleife (SO, 14:00 Uhr) 1:1

  • FV Eintracht Niesky II – SV Neueibau 2:4

    FSV Kemnitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:2

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf – VfB Zittau 0:3

    Sportclub Großschweidnitz-Löbau – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 2:1

    Görlitzer FC Rauschwalde – SV Gebelzig 1923 2:1

    Bertsdorfer SV – Landsportverein Friedersdorf 1:2

    Holtendorfer Spielvereinigung – SV Lokomotive Schleife 3:1

  • FV Eintracht Niesky II – SV Neueibau 2:2


    FSV Kemnitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 2:2


    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf – VfB Zittau 1:4


    Sportclub Großschweidnitz-Löbau – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 1:1


    Görlitzer FC Rauschwalde – SV Gebelzig 1923 4:0


    Bertsdorfer SV – Landsportverein Friedersdorf 2:2


    Holtendorfer Spielvereinigung – SV Lokomotive Schleife 2:2

  • FV Eintracht Niesky II 1–3 SV Neueibau

    FSV Kemnitz 1–3 SG Blau-Weiß Obercunnersdorf

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 1–2 VfB Zittau

    Sportclub Großschweidnitz-Löbau 4–0 NFV Gelb-Weiß Görlitz 09

    Görlitzer FC Rauschwalde 3–1 SV Gebelzig 1923

    Bertsdorfer SV 2–2 Landsportverein Friedersdorf

    Holtendorfer Spielvereinigung 2–1 SV Lokomotive Schleife

  • FV Eintracht Niesky II – SV Neueibau 2 : 2

    FSV Kemnitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1 : 3

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf – VfB Zittau 1 : 5

    Sportclub Großschweidnitz-Löbau – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 2 : 2

    Görlitzer FC Rauschwalde – SV Gebelzig 1923 3 : 1

    Bertsdorfer SV – Landsportverein Friedersdorf 1 : 3

    Holtendorfer Spielvereinigung – SV Lokomotive Schleife 3 : 3

  • FV Eintracht Niesky II – SV Neueibau 1:3

    FSV Kemnitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 0:2

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf – VfB Zittau 1:1

    Sportclub Großschweidnitz-Löbau – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 2:1

    Görlitzer FC Rauschwalde – SV Gebelzig 1923 3:1

    Bertsdorfer SV – Landsportverein Friedersdorf 0:1

    Holtendorfer Spielvereinigung – SV Lokomotive Schleife 1:1

  • FV Eintracht Niesky II – SV Neueibau 2 : 3

    FSV Kemnitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 2 : 2

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf – VfB Zittau 1 : 4

    Sportclub Großschweidnitz-Löbau – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 3 : 2

    Görlitzer FC Rauschwalde – SV Gebelzig 1923 3 : 1

    Bertsdorfer SV – Landsportverein Friedersdorf 2 : 1

    Holtendorfer Spielvereinigung – SV Lokomotive Schleife 3 : 0

  • FV Eintracht Niesky II – SV Neueibau 1:2

    FSV Kemnitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 0:1

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf – VfB Zittau 0:3

    Sportclub Großschweidnitz-Löbau – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 1:1

    Görlitzer FC Rauschwalde – SV Gebelzig 1923 1:0

    Bertsdorfer SV – Landsportverein Friedersdorf 1:1

    Holtendorfer Spielvereinigung – SV Lokomotive Schleife 2:0

  • FV Eintracht Niesky II – SV Neueibau 2:1

    FSV Kemnitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 0:2

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf – VfB Zittau 0:5

    Sportclub Großschweidnitz-Löbau – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 1:2

    Görlitzer FC Rauschwalde – SV Gebelzig 1923 3:0

    Bertsdorfer SV – Landsportverein Friedersdorf 1:2

    Holtendorfer Spielvereinigung – SV Lokomotive Schleife 1:1

  • FV Eintracht Niesky II – SV Neueibau 2:2

    FSV Kemnitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:2

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf – VfB Zittau 1:3

    Sportclub Großschweidnitz-Löbau – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 2:1

    Görlitzer FC Rauschwalde – SV Gebelzig 1923 3:1

    Bertsdorfer SV – Landsportverein Friedersdorf 2:1

    Holtendorfer Spielvereinigung – SV Lokomotive Schleife 3:1


    Schönes Wochenende! :halloatall:

    Es gibt solche und solche Tage. Heute ist einer davon.

  • FV Eintracht Niesky II 0 : 3 SV Neueibau

    FSV Kemnitz 0 : 2 SG Blau-Weiß Obercunnersdorf

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 1 : 2 VfB Zittau :schal1:

    Sportclub Großschweidnitz-Löbau 3 : 4 NFV Gelb-Weiß Görlitz 09

    Görlitzer FC Rauschwalde 2 : 0 SV Gebelzig 1923

    Bertsdorfer SV 1 : 1 Landsportverein Friedersdorf

    Holtendorfer Spielvereinigung 1 : 4 SV Lokomotive Schleife

    BackeIII : Samstag 14.30h bei mir. :halloatall: Wie ausgemacht !!! Ansonsten spezielle Grüße an Schlesi & Hamster 21.

Betway Online Fussball-Wetten banner