Beiträge von Konditionswunder

    SV Lokomotive Schleife - FV Eintracht Niesky II 2:1


    VfB Zittau - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 5:1


    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - Sportverein Gebelzig 1923 3:1


    FSV Kemnitz - Sportverein Neueibau 2:3


    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf - Landsportverein Friedersdorf 1:2


    Sportclub Großschweidnitz-Löbau - Holtendorfer Spielvereinigung 2:1


    Görlitzer FC Rauschwalde - Bertsdorfer Sportverein 4:1

    SV Lokomotive Schleife – VfB Zittau 1:2

    Bertsdorfer SV – FV Eintracht Niesky (II.) 1:3

    SV Neueibau – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 4:1

    SV Gebelzig 1923 – FSV Kemnitz 1:3

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:3

    Holtendorfer Spielvereinigung – Görlitzer FC Rauschwalde 2:4

    Landsportverein Friedersdorf – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 1:2

    FV Eintracht Niesky II - Holtendorfer Spielvereinigung 3:2

    Bertsdorfer SV - SV Lokomotive Schleife 1:3

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - VfB Zittau 2:1

    FSV Kemnitz - NFV Gelb-Weiß Görlitz 4:2

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf - SV Gebelzig 1923 2:1

    Sportclub Großschweidnitz-Löbau - SV Neueibau 2:1

    Görlitzer FC Rauschwalde - Landsportverein Friedersdorf 3:3

    SV Lok Schleife – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:3

    VfB Zittau – FSV Kemnitz 4:1

    SV Neueibau – GFC Rauschwalde 3:1

    SV Gebelzig 1923 – SC Großschweidnitz-Löbau 1:2

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 2:1

    Holtendorfer SV – Bertsdorfer SV 3:1

    LSV Friedersdorf – FV Eintracht Niesky 2. 1:2


    Nachholspiel vom 9. Tippspieltag am Mittwoch, den 30. Oktober 2019:

    Bertsdorfer SV – SV Neueibau 1:3


    Nachholspiel vom 5. Tippspieltag am Donnerstag, 31. Oktober 2019:

    VfB Zittau – Holtendorfer SV 4:1

    FV Eintracht Niesky II – SV Neueibau 2:4

    FSV Kemnitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:2

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf – VfB Zittau 0:3

    Sportclub Großschweidnitz-Löbau – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 2:1

    Görlitzer FC Rauschwalde – SV Gebelzig 1923 2:1

    Bertsdorfer SV – Landsportverein Friedersdorf 1:2

    Holtendorfer Spielvereinigung – SV Lokomotive Schleife 3:1

    SpG SV Grün-Weiß Gersdorf (KKL) – VfB Zittau (KOL) 1:4

    SV Horken Kittlitz (KL) – FV Eintracht Niesky II (KOL) 1:3

    Görlitzer FC Rauschwalde (KOL) – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf (KOL) 3:2

    FSV Kemnitz (KOL) – SV Neueibau (KOL) 1:2

    TSG Hainewalde (KKL) – SpG FSV Oppach (KL) 0:4

    SV Klitten/Boxberg (KKL) – SV Meuselwitz (KKL) 2:1

    SV Schönau-Berzdorf (KKL) – TSV 1890 Ruppersdorf (KKL) 1:2

    SV Zodel 68 (KKL) – SV Aufbau Kodersdorf (KL) 1:4

    SV Lokomotive Schleife – FSV Kemnitz 2:4

    VfB Zittau – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 1:1

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 5:2

    SV Gebelzig 1923 – FV Eintracht Niesky II 1:2

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – Görlitzer FC Rauschwalde 2:3

    LSV Friedersdorf – Holtendorfer SV 2:2

    FV Eintracht Niesky II – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 3:1

    Bertsdorfer SV – SV Gebelzig 1923 2:1

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf – FSV Kemnitz 1:3

    Sportclub Großschweidnitz-Löbau – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 3:2

    Görlitzer FC Rauschwalde – VfB Zittau 1:3

    Landsportverein Friedersdorf – SV Lokomotive Schleife 2:3

    Holtendorfer Spielvereinigung - SV Neueibau 2:4

    SV Lokomotive Schleife – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 1:2

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – Görlitzer FC Rauschwalde 3:2

    FSV Kemnitz – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 2:2

    SV Neueibau – Landsportverein Friedersdorf 4:2

    SV Gebelzig 1923 – Holtendorfer Spielvereinigung 1:2

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – Bertsdorfer SV 3:1

    VfB Zittau – FV Eintracht Niesky II 3:1

    Landsportverein Friedersdorf – SV Gebelzig 1923 4:2

    FV Eintracht Niesky II – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 2:3

    SV Neueibau – SV Lokomotive Schleife 4:1

    Sportclub Großschweidnitz-Löbau – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 2:1

    Görlitzer FC Rauschwalde – FSV Kemnitz 2:3

    Bertsdorfer SV – VfB Zittau 0:4

    Holtendorfer Spielvereinigung – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 2:1

    TSG Lawalde - FSV Kemnitz 1:2


    Für mich ein absolutes Topspiel, in dem Lawalde am Ende völlig unverdient ausscheidet. Mit der Leistung der Heimmannschaft kann man absolut zufrieden sein, hier hätte wohl jeder Kreisoberligist seine Probleme bekommen. Im Endeffekt muss sich Lawalde ärgern dass sie nicht eine der vielen Chancen zum Siegtreffer genutzt haben.

    SpG SSV Germania Görlitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 2:6

    TSG Lawalde – FSV Kemnitz 2:4

    SV Klitten/Boxberg – Bertsdorfer SV 1:3

    TSV 1890 Ruppersdorf – SV Gebelzig 1923 1:2

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf – SV Neueibau 1:3

    TSV 1861 Spitzkunnersdorf – Görlitzer FC Rauschwalde 1:3

    SG Kreba-Neudorf – VfB Zittau 0:5

    SV Rot-Weiß Bad Muskau – FV Eintacht Niesky II 2:4

    FV Eintracht Niesky II – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 3:1

    Bertsdorfer SV – FSV Kemnitz 1:4

    SV Neueibau – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 4:2

    SV Gebelzig 1923 – SV Lokomotive Schleife 2:1

    Görlitzer FC Rauschwalde – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 1:1

    Landsportverein Friedersdorf – VfB Zittau 2:3

    Holtendorfer Spielvereinigung – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 2:3

    SC Großschweidnitz-Löbau 2. - Bertsdorfer SV │ 0:3

    TSV 1890 Ruppersdorf - SC Großschweidnitz-Löbau │ 1:4

    EFV Bernstadt/Dittersbach -VfB Zittau │ 0:3

    SpG ESV Lok Zittau - SV Neueibau │ 0:3

    SpG SV Arnsdorf-Hilbersdorf - FV Eintracht Niesky II │ 1:3

    SV Schönau-Berzdorf - Holtendorfer SV │ 1:3

    SpG 1. Rothenburger SV - SV Gebelzig 1923 │ 2:3

    Schönbacher FV - FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf │ 1:5

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 2. - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf │ 0:7

    SV Grün-Weiß 90 Uhsmannsdorf - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 0:4

    FV Eintracht Niesky 2. vs.FSV Oderwitz 02 2. 3:0

    SV Neueibau vs.SV Lokomotive Schleife 4:1

    FV R/W 93 Olbersdorf vs.SV R/W Bad Muskau 2:1

    FC Stahl Rietschen-See vs.VfB Zittau 2:2

    SV Gebelzig 1923 vs. SC Grossschweidnitz-Löbau 1:2

    SG B/W Obercunnersdorf vs. LSV Friedersdorf 4:1

    Bertsdorfer SV vs. GFC Rauschwalde 1:3

    Holtendorfer SV vs. FSV Kemnitz 2:3

Betway Online Fussball-Wetten banner