Beiträge von Konditionswunder

    SV Lok Schleife 5 - 1 FSV 1990 Neusalza-Spremberg II

    SV Aufbau Kodersdorf 1 - 3 FSV Kemnitz

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 1 - 2 SC Großschweidnitz-Löbau

    Bertsdorfer SV 4 - 3 SG Blau-Weiß Obercunnersdorf

    SV Gebelzig 1923 2 - 4 FV Eintracht Niesky II

    FSV Oppach 1 - 2 GFC Rauschwalde

    LSV Friedersdorf 1 - 2 SV Neueibau

    FV Eintracht Niesky II. - FSV 1990 Neusalza-Spremberg II. 4:0

    Bertsdorfer SV – SV Lok Schleife 2:3

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – SV Neueibau 1:3

    SV Aufbau Kodersdorf – SC Großschweidnitz-Löbau 1:2

    LSV Friedersdorf – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 4:2

    FSV Oppach – FSV Kemnitz 0:4

    SV Gebelzig 1923 – GFC Rauschwalde 1:3

    FSV Neusalza-Spremberg II - Bertsdorfer SV 1-2

    FSV Kemnitz - SV Gebelzig 4-1

    SC Großschweidnitz-Löbau - FSV Oppach 2-1

    SV Neueibau - SV Aufbau Kodersdorf 4-2

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - NFV Gelb-Weiß Görlitz 3-2

    SV Lok Schleife - LSV Friedersdorf 3-1

    GFC Rauschwalde - Eintracht Niesky II 2-2

    Auf einmal wird die erste aufgefüllt, sehr witzig. Beim letzten Ausfall gegen Freital ging das nicht. Womöglich weil man da lieber die zweite stopfen wollte da es dort gegen einen direkten Abstiegskonkurenten ging. Man kann dieses mal scheinbar nicht schummeln und spieler einsetzen die nicht spielen dürfen oder man traut sich nicht mehr. Wer weiss.

    ! ! !

    FSV Neusalza-Spremberg II - GFC Rauschwalde 1:5

    NFV Gelb-Weiß Görlitz - SV Lok Schleife 2:3

    SV Aufbau Kodersdorf - Blau-Weiß Obercunnersdorf. 2:3

    SV Gebelzig 1923 - SC Großschweidnitz-Löbau 1:2

    FV Eintracht Niesky II - FSV Kemnitz 2:4

    LSV Friedersdorf - Bertsdorfer SV 3:1

    FSV Oppach - SV Neueibau 1:3

    12.Tipprunde Kreisoberliga Oberlausitz am SA, 16. April 2022


    SV Aufbau Kodersdorf - FSV Neusalza-Spremberg II 2:0

    SV Gebelzig 1923 - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 3:2



    Kreispokal Viertelfinale am SA/MO, 16./18. April 2022


    TSG Lawalde - Holtendorfer SV 3:2

    LSV Friedersdorf - FV Eintracht Niesky II 2:3

    ASSV Horka - FSV Neusalza-Spremberg II 0:1

    Trebuser SV - SV Gebelzig 1923 2:4

    Bertsdorfer SV 2-1 NFV Gelb-Weiß Görlitz

    FSV Kemnitz 3-1 GFC Rauschwalde

    SC Großschweidnitz-Löbau 2-1 Eintracht Niesky II

    SV Neueibau 3-1 SV Gebelzig

    Lok Schleife 3-2 Aufbau Kodersdorf

    Blau-Weiß Obercunnersdorf 1-2 FSV Oppach

    LSV Friedersdorf 2-1 FSV Neusalza-Spremberg II

    Bertsdorfer SV - NFV Gelb-Weiß Görlitz (SA) 3-3

    FSV Kemnitz - GFC Rauschwalde 3:2

    SC Großschweidnitz-Löbau - FV Eintracht Niesky II 2-1

    SV Neueibau - SV Gebelzig 1923 4-2

    SV Lok Schleife - SV Aufbau Kodersdorf 3-1

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - FSV Oppach 2-3

    LSV Friedersdorf - FSV Neusalza-Spremberg II (SO) 3-2


    NHS am MI, 17. November 2021


    SC Großschweidnitz-Löbau - FSV Neusalza-Spremberg II (MI) 2-1

    SV Aufbau Koderdorf - SV Gebelzig 1923 2-3

    GFC Rauschwalde - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 4-1

    NFV Gelb-Weiß Görlitz - LSV Friedersdorf 2:3

    SV Aufbau Kodersdorf - Bertsdorfer SV 2:2

    SV Gebelzig 1923 - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 3:1

    FV Eintracht Niesky II - SV Neueibau 2:1

    FSV 1990 Neusalza-Spremberg II - FSV Kemnitz 1:3

    GFC Rauschwalde - SC Großschweidnitz-Löbau 1:2

    FSV Oppach - SV Lok Schleife 2:3

    Bertsdorfer SV - FSV Oppach 2:1

    NFV Gelb-Weiß Görlitz - FSV Neusalza-Spremberg II 3:1

    SC Großschweidnitz-Löbau - FSV Kemnitz 2:1

    SV Neueibau - GFC Rauschwalde 2:2

    SV Lok Schleife - SV Gebelzig 1923 3:1

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - FV Eintracht Niesky II 2:4

    LSV Friedersdorf - SV Aufbau Kodersdorf 3:2

    FSV Neusalza-Spremberg II - SC Großschweidnitz-Löbau (SA, 15 Uhr) 1:2

    FSV Kemnitz - SV Neueibau 3:2

    SV Aufbau Kodersdorf - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 1:2

    SV Gebelzig 1923 - Bertsdorfer SV 2:1

    FV Eintracht Niesky II - SV Lok Schleife 3:2

    FSV Oppach - LSV Friedersdorf (SO, 14 Uhr) 2:1

    GFC Rauschwalde - Blau-Weiß Obercunnersdorf (SO, 15 Uhr) 4:1

    Bertsdorfer SV - FV Eintracht Niesky II 1:2

    NFV Gelb-Weiß Görlitz - FSV Oppach 2:2

    SV Aufbau Kodersdorf - FSV Neusalza-Spremberg II 1:0

    SV Neueibau - SC Großschweidnitz-Löbau 1:2

    SV Lok Schleife - GFC Rauschwalde 1:3

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - FSV Kemnitz 0:4

    LSV Friedersdorf - SV Gebelzig 1923 3:2

    SpG FC Stahl Rietschen-See - LSV Friedersdorf 0:3

    SV Lok Schleife - FSV Neusalza-Spremberg II 4:2

    Trebuser SV 1960 - SC Großschweidnitz-Löbau 1:3

    ASSV Horka - EFV Bernstadt/Dittersbach 2:1

    SV Aufbau Kodersdorf - SV Gebelzig 1923 2:2

    SpG ESV Lok Zittau - Bertsdorfer SV 0:3

    SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig - FV Eintracht Niesky II 0:5

    Holtendorfer SV - SV Neueibau 1:3

    FSV Neusalza-Spremberg II - SV Neueibau 1:2

    FSV Kemnitz - SV Lok Schleife 5:2

    SC Großschweidnitz-Löbau - Blau-Weiß Obercunnersdorf 3:2

    SV Gebelzig - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 2:1

    FV Eintracht Niesky II - LSV Friedersdorf 3:1

    FSV Oppach - Aufbau Kodersdorf 2:1

    GFC Rauschwalde - Bertsdorfer SV (SO, 15:00 Uhr) 4:2