Beiträge von DespoBerry

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf - FV Eintracht Niesky II 2:1

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - Holtendorfer Spielvereinigung 2:0

    VfB Zittau - Landsportverein Friedersdorf 4:1

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 - SV Neueibau 1:3

    SV Lokomotive Schleife - SV Gebelzig 1923 3:2

    Sportclub Großschweidnitz-Löbau - Görlitzer FC Rauschwalde 1:2

    FV Eintracht Niesky II - SC Großschweidnitz-Löbau 1:0

    GFC Rauschwalde - SV Lok Schleife 2:1

    SV Neueibau - VfB Zittau 1:3

    Bertsdorfer SV - FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 1:3

    SV Gebelzig 1923 - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 2:0

    LSV Friedersdorf - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:3

    Holtendorfer SV - FSV Kemnitz 1:2

    Bertsdorfer Sportverein - Sportclub Großschweidnitz-Löbau 1:3

    Sportverein Neueibau - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 2:3

    Sportverein Gebelzig 1923 - VfB Zittau 1:5

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 - SV Lokomotive Schleife 1:2

    FV Eintracht Niesky II - Görlitzer FC Rauschwalde 1:1

    Holtendorfer Spielvereinigung - FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 1:3

    Landsportverein Friedersdorf - FSV Kemnitz 0:2

    SV Lokomotive Schleife - FV Eintracht Niesky II 2:1

    VfB Zittau - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 4:2

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - Sportverein Gebelzig 1923 5:2

    FSV Kemnitz - Sportverein Neueibau 1:2

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf - Landsportverein Friedersdorf 2:1

    Sportclub Großschweidnitz-Löbau - Holtendorfer Spielvereinigung 2:0

    Görlitzer FC Rauschwalde - Bertsdorfer Sportverein 4:1

    SV Lokomotive Schleife – VfB Zittau 1:4

    Bertsdorfer SV – FV Eintracht Niesky 0:3

    SV Neueibau – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 1:1

    SV Gebelzig 1923 – FSV Kemnitz 1:3

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 0:3

    Holtendorfer Spielvereinigung – Görlitzer FC Rauschwalde 1:3

    Landsportverein Friedersdorf – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 1:2

    SV Lokomotive Schleife – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:2

    VfB Zittau – FSV Kemnitz 1:2

    SV Neueibau – Görlitzer FC Rauschwalde 1:3

    SV Gebelzig 1923 – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 2:2

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 0:2

    Holtendorfer Spielvereinigung – Bertsdorfer SV 3:1

    Landsportverein Friedersdorf – FV Eintracht Niesky II 1:4


    Nachholspiel vom 9. Tippspieltag am MI, 30. Oktober 2019

    Bertsdorfer SV – SV Neueibau 1:5


    Nachholspiel vom 5. Tippspieltag am DO, 31. Oktober 2019

    VfB Zittau – Holtendorfer Spielvereinigung 3:2

    FV Eintracht Niesky II – SV Neueibau 1:3

    FSV Kemnitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 0:2

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf – VfB Zittau 1:1

    Sportclub Großschweidnitz-Löbau – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 2:1

    Görlitzer FC Rauschwalde – SV Gebelzig 1923 3:1

    Bertsdorfer SV – Landsportverein Friedersdorf 0:1

    Holtendorfer Spielvereinigung – SV Lokomotive Schleife 1:1

    SpG SV Grün-Weiß Gersdorf (KKL) – VfB Zittau 1:4

    SV Horken Kittlitz (KL) – FV Eintracht Niesky II 2:4

    Görlitzer FC Rauschwalde (KOL) – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 3:1

    FSV Kemnitz (KOL) – SV Neueibau 1:1

    TSG Hainewalde (KKL) – SpG FSV Oppach (KL) 1:5

    SV Klitten/Boxberg (KKL) – SV Meuselwitz (KKL) 2:1

    SV Schönau-Berzdorf (KKL) – TSV 1890 Ruppersdorf 1:3

    SV Zodel 68 (KKL) – SV Aufbau Kodersdorf 0:3

    Hallo,


    waren über den Feiertag und gestern im Kurzurlaub und daher komme ich leider erst jetzt zur Tippabgabe ... hoffe ich kann trotzdem noch tippen.:schal4:



    SV Lokomotive Schleife – FSV Kemnitz 2:1

    VfB Zittau – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 3:0

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 1:1

    SV Gebelzig 1923 – FV Eintracht Niesky II 1:4

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – Görlitzer FC Rauschwalde 2:3

    LSV Friedersdorf – Holtendorfer SV 2:2

    FV Eintracht Niesky II – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 3:0

    Bertsdorfer SV – SV Gebelzig 1923 1:1

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf – FSV Kemnitz 1:0

    Sportclub Großschweidnitz-Löbau – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:3

    Görlitzer FC Rauschwalde – VfB Zittau 2:1

    Landsportverein Friedersdorf – SV Lokomotive Schleife 0:3

    Holtendorfer Spielvereingung – SV Neueibau 1:3

    SV Lokomotive Schleife – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 2:5

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – Görlitzer FC Rauschwalde 1:3

    FSV Kemnitz – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 2:0

    SV Neueibau – Landsportverein Friedersdorf 2:1

    SV Gebelzig 1923 – Holtendorfer Spielvereinigung 2:1

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – Bertsdorfer SV 1:1

    VfB Zittau – FV Eintracht Niesky II 2:1

    Landsportverein Friedersdorf – SV Gebelzig 1923 1:1

    FV Eintracht Niesky II – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 4:3

    SV Neueibau – SV Lokomotive Schleife 3:1

    Sportclub Großschweidnitz-Löbau – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 0:2

    Görlitzer FC Rauschwalde – FSV Kemnitz 2:0

    Bertsdorfer SV – VfB Zittau 1:4

    Holtendorfer Spielvereinigung – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 2:1

    SpG SSV Germania Görlitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:5

    TSG Lawalde – FSV Kemnitz 1:2

    SV Klitten/Boxberg – Bertsdorfer SV 1:1

    TSV 1890 Ruppersdorf – SV Gebelzig 1923 2:1

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf – SV Neueibau 1:1

    TSV 1861 Spitzkunnersdorf – Görlitzer FC Rauschwalde 1:5

    SG Kreba-Neudorf – VfB Zittau 0:3

    SV Rot-Weiß Bad Muskau – FV Eintacht Niesky II 2:4

    SV Lok Schleife – SC Großschweidnitz-Löbau 1:1

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – Bertsdorfer SV 4:1

    FSV Kemnitz – FV Eintracht Niesky II 3:1

    SV Gebelzig 1923 – SV Neueibau 0:1

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – LSV Friedersdorf 0:1

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf – GFC Rauschwalde 1:3

    FV Eintracht Niesky II – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 1:3

    Bertsdorfer SV – FSV Kemnitz 0:3

    SV Neueibau – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 2:1

    SV Gebelzig 1923 – SV Lokomotive Schleife 1:1

    Görlitzer FC Rauschwalde – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 5:2

    Landsportverein Friedersdorf – VfB Zittau 1:3

    Holtendorfer Spielvereinigung – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:2

    voll verpeilt - Stress mit der Schuleinführung


    Hoffe das meine Tipps für die Samstags- und Sonntagsspiele noch angenommen werden.


    SV Lok Schleife - GFC Rauschwalde 0:3

    VfB Zittau - SV Neueibau 0:2

    FSV Kemnitz - Holtendorfer SV 3:1

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 - SV Gebelzig 1923 1:1

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf - Bertsdorfer SV 2:1

    SC Großschweidnitz-Löbau - FV Eintracht Niesky 2. 1:1

    Großschweidnitz-Löbau II - Bertsdorfer SV │ 2:4

    TSV 1890 Ruppersdorf - SC Großschweidnitz-Löbau │ 1:2

    EFV Bernstadt/Dittersbach -VfB Zittau │ 1:8

    SpG ESV Lok Zittau - SV Neueibau │ 0:2

    SpG SV Arnsdorf-Hilbersdorf - FV Eintracht Niesky II │ 0:3

    SV Schönau-Berzdorf - Holtendorfer SV │ 1:5

    SpG 1. Rothenburger SV - SV Gebelzig 1923 │ 1:4

    Schönbacher FV - FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf │ 0:2

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf II - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf │ 1:7

    SV Grün-Weiß 90 Uhsmannsdorf - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 2:3

    Zum Schrirkollektiv. : Warum man zu einem Nachholer am Gründonnerstag Abend im Zittauer Gebirge ein Schiriteam aus Bautzen ansetzt lasse ich mal dahingestellt. Ein sowas von klares Abseitstor gegeben und die Rote Karte „vergessen“ ?.... daß hätten wohl die Schris vom FVO allemale besser hinbekommen. :halloatall:

    Die gute Frau wusste nicht mehr welcher Spieler das Foul gemacht hatte.

    Auch auf den Hinweis, welcher Spieler es war, ist sie nicht eingegangen.

    Aber nun ja ... immer noch besser als der Spielleiter „k.A.“ mit seiner herabwürdigenden Art und Weise gegenüber allen Spielern.

Betway Online Fussball-Wetten banner