Beiträge von Zittauer84

    SV Lok Schleife - FSV 1990 Neusalza-Spremberg II 4:2

    SV Aufbau Kodersdorf - FSV Kemnitz 1:3

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 - SC Großschweidnitz-Löbau 3:2

    Bertsdorfer SV - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 3:2

    SV Gebelzig 1923 - FV Eintracht Niesky II 1:4


    15.5.22

    14 Uhr

    FSV Oppach - GFC Rauschwalde 1:2

    LSV Friedersdorf - SV Neueibau 2:1

    Fr. 6.5.22

    19:45

    FV Eintracht Niesky II. - FSV 1990 Neusalza-Spremberg II. 4:2

    Sa. 7.5.22

    15 Uhr

    Bertsdorfer SV – SV Lok Schleife 2:3

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – SV Neueibau 1:3

    SV Aufbau Kodersdorf – SC Großschweidnitz-Löbau 2:2


    So. 8.5.22

    14 Uhr

    LSV Friedersdorf – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 3:1

    FSV Oppach – FSV Kemnitz 1:5

    15 Uhr

    SV Gebelzig 1923 – GFC Rauschwalde 1:3

    FSV Neusalza-Spremberg II - Bertsdorfer SV 1-2

    FSV Kemnitz - SV Gebelzig 3-1

    SC Großschweidnitz-Löbau - FSV Oppach 4-2

    SV Neueibau - SV Aufbau Kodersdorf 3-1

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - NFV Gelb-Weiß Görlitz 2-2

    SV Lok Schleife - LSV Friedersdorf 2-3

    GFC Rauschwalde - Eintracht Niesky II 2-0

    FSV Neusalza-Spremberg II - GFC Rauschwalde 2:5

    NFV Gelb-Weiß Görlitz - SV Lok Schleife 1:2

    SV Aufbau Kodersdorf - Blau-Weiß Obercunnersdorf 2:4

    SV Gebelzig 1923 - SC Großschweidnitz-Löbau 3:2

    FV Eintracht Niesky II - FSV Kemnitz 2:1

    LSV Friedersdorf - Bertsdorfer SV 2:2

    FSV Oppach - SV Neueibau 1:3

      • 12.Tipprunde Kreisoberliga Oberlausitz am SA, 16. April 2022


        SV Aufbau Kodersdorf - FSV Neusalza-Spremberg II 2-1

        SV Gebelzig 1923 - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1-4



        Kreispokal Viertelfinale am SA/MO, 16./18. April 2022


        TSG Lawalde - Holtendorfer SV 1-2

        LSV Friedersdorf - FV Eintracht Niesky II 1-2

        ASSV Horka - FSV Neusalza-Spremberg II 2-3

        Trebuser SV - SV Gebelzig 1923 1-4


    • Bertsdorfer SV - NFV Gelb-Weiß Görlitz 3:1

      FSV Kemnitz - GFC Rauschwalde 2:4

      SC Großschweidnitz-Löbau - Eintracht Niesky II 1:3

      SV Neueibau - SV Gebelzig 3:0

      Lok Schleife - Aufbau Kodersdorf 2:2

      Blau-Weiß Obercunnersdorf - FSV Oppach 4:1

      LSV Friedersdorf - FSV Neusalza-Spremberg II 3:2

    Bertsdorfer SV - NFV Gelb-Weiß Görlitz (SA) 2-3

    FSV Kemnitz - GFC Rauschwalde 1:2

    SC Großschweidnitz-Löbau - FV Eintracht Niesky II 2-3

    SV Neueibau - SV Gebelzig 1923 4-2

    SV Lok Schleife - SV Aufbau Kodersdorf 3-1

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - FSV Oppach 2-2

    LSV Friedersdorf - FSV Neusalza-Spremberg II (SO) 3-2


    NHS am MI, 17. November 2021


    SC Großschweidnitz-Löbau - FSV Neusalza-Spremberg II (MI) 2-3

    SV Aufbau Koderdorf - SV Gebelzig 1923 2-2

    GFC Rauschwalde - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 4-1

    NFV Gelb-Weiß Görlitz - LSV Friedersdorf 3:1

    SV Aufbau Kodersdorf - Bertsdorfer SV 2:2

    SV Gebelzig 1923 - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:2

    FV Eintracht Niesky II - SV Neueibau 2:2

    FSV 1990 Neusalza-Spremberg II - FSV Kemnitz 1:2

    GFC Rauschwalde - SC Großschweidnitz-Löbau 4:2

    FSV Oppach - SV Lok Schleife 2:2

    Bertsdorfer SV - FSV Oppach 2:3

    NFV Gelb-Weiß Görlitz - FSV Neusalza-Spremberg II 3:1

    SC Großschweidnitz-Löbau - FSV Kemnitz 2:4

    SV Neueibau - GFC Rauschwalde 2:3

    SV Lok Schleife - SV Gebelzig 1923 3:1

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - FV Eintracht Niesky II 2:4

    LSV Friedersdorf - SV Aufbau Kodersdorf 3:3

    FSV Neusalza-Spremberg II - SC Großschweidnitz-Löbau 3:2

    FSV Kemnitz - SV Neueibau 1:2

    SV Aufbau Kodersdorf - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 1:3

    SV Gebelzig 1923 - Bertsdorfer SV 3:1

    FV Eintracht Niesky II - SV Lok Schleife 3:1

    FSV Oppach - LSV Friedersdorf 2:2

    GFC Rauschwalde - Blau-Weiß Obercunnersdorf 4:1

    Bertsdorfer SV - FV Eintracht Niesky II 1:3

    NFV Gelb-Weiß Görlitz - FSV Oppach 2:2

    SV Aufbau Kodersdorf - FSV Neusalza-Spremberg II 2:1

    SV Neueibau - SC Großschweidnitz-Löbau 3:1

    SV Lok Schleife - GFC Rauschwalde 1:3

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - FSV Kemnitz 2:2

    LSV Friedersdorf - SV Gebelzig 1923 3:1

    SpG FC Stahl Rietschen-See - LSV Friedersdorf 1:3

    SV Lok Schleife - FSV Neusalza-Spremberg II 4:2

    Trebuser SV 1960 - SC Großschweidnitz-Löbau 1:4

    ASSV Horka - EFV Bernstadt/Dittersbach 2:3

    SV Aufbau Kodersdorf - SV Gebelzig 1923 2:4

    SpG ESV Lok Zittau - Bertsdorfer SV 1:2

    SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig - FV Eintracht Niesky II 1:5

    Holtendorfer SV - SV Neueibau 2:2

    FSV Neusalza-Spremberg II - SV Neueibau 1:2

    FSV Kemnitz - SV Lok Schleife 3:2

    SC Großschweidnitz-Löbau - Blau-Weiß Obercunnersdorf 2:2

    SV Gebelzig - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 2:2

    FV Eintracht Niesky II - LSV Friedersdorf 2:1

    FSV Oppach - Aufbau Kodersdorf 4:1

    GFC Rauschwalde - Bertsdorfer SV (SO, 15:00 Uhr) 3:2

    Bertsdorfer SV - FSV Kemnitz 2:2

    NFV Gelb-Weiß Görlitz - FV Eintracht Niesky II 1:2

    Aufbau Kodersdorf - SV Gebelzig 1923 2:3

    Blau-Weiß Obercunnersdorf - SV Neueibau 2:4

    SV Lok Schleife - SC Großschweidnitz-Löbau 3:2

    LSV Friedersdorf - GFC Rauschwalde 1:3

    FSV Oppach - FSV Neusalza-Spremberg II 4:2

    FSV Neusalza-Spremberg II - Blau-Weiß Obercunnersdorf 3:1

    FSV Kemnitz - LSV Friedersdorf 2:2

    SC Großschweidnitz-Löbau - Bertsdorfer SV 2:3

    SV Neueibau - SV Lok Schleife 3:1

    FV Eintracht Niesky II - SV Aufbau Kodersdorf 4:1

    FSV Oppach - SV Gebelzig 1:2

    GFC Rauschwalde - NFV Gelb-Weiß Görlitz 3:1

    SSV Germania Görlitz – SpG ISG Hagenwerder 1:2

    SG Kreba-Neudorf – FSV Neusalza-Spremberg II 2:2

    SV Neueibau – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 3:1

    SV Lok Schleife – FSV Kemnitz 1:2

    SV Reichenbach – SC Großschweidnitz-Löbau 1:3

    SV Rot-Weiß Bad Muskau – TSG Lawalde 2:5

    SpG ESV Lok Zittau – Bertsdorfer SV 2:2

    LSV Friedersdorf – FSV Oppach 2:3

    SV Aufbau Kodersdorf – SV Gebelzig 1923 1:3

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf – FV Eintracht Niesky II 1:4

    FV Eintracht Niesky (II.) - SV Gebelzig 1923 2:2

    FSV Neusalza-Spremberg (II.) - SV Lokomotive Schleife 1:3

    FSV Kemnitz - SV Aufbau Kodersdorf 5:2

    SC Großschweidnitz-Löbau - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 2:2

    SV Neueibau - LSV Friedersdorf 1:1

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - Bertsdorfer SV 2:1

    GFC Rauschwalde - FSV Oppach 3:0



    1 Rauschwalde

    2 Neueibau

    3 Kemnitz

    4 Niesky ll

    5 Schleife

    6 Gebelzig

    7 Friedersdorf

    8 Oppach

    9 Neusalz II

    10 Gelb Weiß Görlitz

    11 Oberc

    12 Sportclub

    13 Kodersdorf

    14 Bertsdorf

    FV Eintracht Niesky II - Sportclub Großschweidnitz-Löbau 1:3

    EFV Bernstadt/Dittersbach - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 1:3

    SV Meuselwitz - FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 2:4

    TSV Großschönau - Bertsdorfer SV 3:1

    SpG SV Horken Kittlitz - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:5

    Trebuser SV 1960 - SV Neueibau 1:4

    SSV Germania Görlitz - FSV Kemnitz 2:3

    SV Klitten/Boxberg - FSV Oppach 2:5

    SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig - SV Gebelzig 1923 1:3

    TSV 1890 Ruppersdorf - Landsportverein Friedersdorf 2:2