Tippspiel-Oberlausitz 2021/2022

  • SSV Germania Görlitz 2–1 SpG ISG Hagenwerder

    SG Kreba-Neudorf 2–1 FSV Neusalza-Spremberg II

    SV Neueibau 4–2 SG Blau-Weiß Obercunnersdorf

    SV Lok Schleife 1–4 FSV Kemnitz

    SV Reichenbach 1–3 SC Großschweidnitz-Löbau

    SV Rot-Weiß Bad Muskau 0–5 TSG Lawalde (SO, 14:00 Uhr)

    SpG ESV Lok Zittau 2–3 Bertsdorfer SV

    LSV Friedersdorf 1–1 FSV Oppach

    SV Aufbau Kodersdorf 1–1 SV Gebelzig 1923

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 1–3 FV Eintacht Niesky II

    „Es ist besser, einen Tag im Monat über sein Geld nachzudenken, als einen ganzen Monat dafür zu arbeiten.“

  • SSV Germania Görlitz – SpG ISG Hagenwerder 1:1

    SG Kreba-Neudorf – FSV Neusalza-Spremberg II 2:3

    SV Neueibau – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 3:1

    SV Lok Schleife – FSV Kemnitz 1:1

    SV Reichenbach – SC Großschweidnitz-Löbau 0:2

    SV Rot-Weiß Bad Muskau – TSG Lawalde 2:4

    SpG ESV Lok Zittau – Bertsdorfer SV 0:3

    LSV Friedersdorf – FSV Oppach 2:2

    SV Aufbau Kodersdorf – SV Gebelzig 1923 1:2

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf – FV Eintracht Niesky II 1:5

  • Warum haben wir die erste Pokalrunde nicht getippt?


    SSV Germania Görlitz 3–2 SpG ISG Hagenwerder

    SG Kreba-Neudorf 1–3 FSV Neusalza-Spremberg II

    SV Neueibau 3–1 SG Blau-Weiß Obercunnersdorf

    SV Lok Schleife 1–2 FSV Kemnitz

    SV Reichenbach 2–5 SC Großschweidnitz-Löbau

    SV Rot-Weiß Bad Muskau 1–4 TSG Lawalde (SO, 14:00 Uhr)

    SpG ESV Lok Zittau 2–2 Bertsdorfer SV

    LSV Friedersdorf 2–1 FSV Oppach

    SV Aufbau Kodersdorf 2–1 SV Gebelzig 1923

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 2–1 FV Eintacht Niesky II

  • SSV Germania Görlitz – SpG ISG Hagenwerder 1:2

    SG Kreba-Neudorf – FSV Neusalza-Spremberg II 2:2

    SV Neueibau – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 3:1

    SV Lok Schleife – FSV Kemnitz 1:2

    SV Reichenbach – SC Großschweidnitz-Löbau 1:3

    SV Rot-Weiß Bad Muskau – TSG Lawalde 2:5

    SpG ESV Lok Zittau – Bertsdorfer SV 2:2

    LSV Friedersdorf – FSV Oppach 2:3

    SV Aufbau Kodersdorf – SV Gebelzig 1923 1:3

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf – FV Eintracht Niesky II 1:4

  • SSV Germania Görlitz – SpG ISG Hagenwerder 2:2

    SG Kreba-Neudorf – FSV Neusalza-Spremberg II 2:

    SV Neueibau – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 5:3

    SV Lok Schleife – FSV Kemnitz 2:2

    SV Reichenbach – SC Großschweidnitz-Löbau 1:3

    SV Rot-Weiß Bad Muskau – TSG Lawalde 1:8

    LSV Friedersdorf – FSV Oppach 2:1

    SV Aufbau Kodersdorf – SV Gebelzig 1923 1:3

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf – FV Eintracht Niesky II 1:5

  • SSV Germania Görlitz – SpG ISG Hagenwerder 4:1

    SG Kreba-Neudorf – FSV Neusalza-Spremberg II 3:1

    SV Neueibau – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 2:2

    SV Lok Schleife – FSV Kemnitz 2:1

    SV Reichenbach – SC Großschweidnitz-Löbau 0:2

    SV Rot-Weiß Bad Muskau – TSG Lawalde 2:3

    LSV Friedersdorf – FSV Oppach 1:2

    SV Aufbau Kodersdorf – SV Gebelzig 1923 0:2

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf – FV Eintracht Niesky II 1:3


    :thumbup::lach:

  • SSV Germania Görlitz – SpG ISG Hagenwerder 1:1

    SG Kreba-Neudorf – FSV Neusalza-Spremberg II 1:2

    SV Neueibau – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 4:1

    SV Lok Schleife – FSV Kemnitz 1:3

    SV Reichenbach – SC Großschweidnitz-Löbau 1:5

    SV Rot-Weiß Bad Muskau – TSG Lawalde 0:3

    LSV Friedersdorf – FSV Oppach 1:1

    SV Aufbau Kodersdorf – SV Gebelzig 1923 0:2

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf – FV Eintracht Niesky II 1:3

  • SSV Germania Görlitz – SpG ISG Hagenwerder 2:1

    SG Kreba-Neudorf – FSV Neusalza-Spremberg II 1:3

    SV Neueibau – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 4:0

    SV Lok Schleife – FSV Kemnitz 1:2

    SV Reichenbach – SC Großschweidnitz-Löbau 1:3

    SV Rot-Weiß Bad Muskau – TSG Lawalde 1:4

    LSV Friedersdorf – FSV Oppach 1:2

    SV Aufbau Kodersdorf – SV Gebelzig 1923 2:3

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf – FV Eintracht Niesky II 1:4

  • SSV Germania Görlitz – SpG ISG Hagenwerder 1:2

    SG Kreba-Neudorf – FSV Neusalza-Spremberg II 0:2

    SV Neueibau – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf (wird wohl an diesem Tag nicht stattfinden)

    SV Lok Schleife – FSV Kemnitz 1:3

    SV Reichenbach – SC Großschweidnitz-Löbau 1:3

    SV Rot-Weiß Bad Muskau – TSG Lawalde 0:2

    LSV Friedersdorf – FSV Oppach 1:1

    SV Aufbau Kodersdorf – SV Gebelzig 1923 1:2

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf – FV Eintracht Niesky II 1:2


  • SSV Germania Görlitz – SpG ISG Hagenwerder 3:1

    SG Kreba-Neudorf – FSV Neusalza-Spremberg II 1:2

    SV Neueibau – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 3:1

    SV Lok Schleife – FSV Kemnitz 1:3

    SV Reichenbach – SC Großschweidnitz-Löbau 1:3

    SV Rot-Weiß Bad Muskau – TSG Lawalde 2:1

    LSV Friedersdorf – FSV Oppach 2:1

    SV Aufbau Kodersdorf – SV Gebelzig 1923 2:2

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf – FV Eintracht Niesky II 1:2

    Es gibt solche und solche Tage. Heute ist einer davon.

  • SSV Germania Görlitz – SpG ISG Hagenwerder 2:2

    SG Kreba-Neudorf – FSV Neusalza-Spremberg II 1:3

    SV Neueibau – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 3:1

    SV Lok Schleife – FSV Kemnitz 1:2

    SV Reichenbach – SC Großschweidnitz-Löbau 2:3

    SV Rot-Weiß Bad Muskau – TSG Lawalde 1:4

    LSV Friedersdorf – FSV Oppach 2:2

    SV Aufbau Kodersdorf – SV Gebelzig 1923 2:3

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf – FV Eintracht Niesky II 1:3

  • 2. Hauptrunde des Landskron-Kreispokal von Freitag bis Sonntag (03.-05. September 2021)


    SSV Germania Görlitz – SpG ISG Hagenwerder 1:3

    SG Kreba-Neudorf – FSV 1990 Neusalza-Spremberg 2. 2:3

    SV Neueibau – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 3:1

    SV Lok Schleife – FSV Kemnitz 1:3

    SV Reichenbach – SC Großschweidnitz-Löbau 1:3

    SV Rot-Weiß Bad Muskau – TSG Lawalde 1:4

    LSV Friedersdorf – FSV Oppach 1:2

    SV Aufbau Kodersdorf – SV Gebelzig 1923 2:2

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf – FV Eintracht Niesky 2. 0:2


    SPORT FREI :schal4: und ein schönes Wochenende an alle

  • 2. Hauptrunde Landskron-Kreispokal


    SSV Germania Görlitz – SpG ISG Hagenwerder 2:4


    SG Kreba-Neudorf – FSV 1990 Neusalza-Spremberg 2. 2:1


    SV Neueibau – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 4:0


    SV Lok Schleife – FSV Kemnitz 1:1


    SV Reichenbach – SC Großschweidnitz-Löbau 0:2


    SV Rot-Weiß Bad Muskau – TSG Lawalde 1:6


    LSV Friedersdorf – FSV Oppach 0:2


    SV Aufbau Kodersdorf – SV Gebelzig 1923 2:1


    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf – FV Eintracht Niesky 2. 1:3



    Erfolgreiches Wochenende allen!!

  • Ich starte mal, auch ohne Wocki


    NFV Gelb-Weiß Görlitz - FSV Kemnitz 1:2
    Aufbau Kodersdorf - GFC Rauschwalde 1:4
    SV Gebelzig - FSV Neusalza-Spremberg II 2:1
    Lok Schleife - Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:0
    Bertsdorfer SV - SV Neueibau 1:3
    LSV Friedersdorf - SC Großschweidnitz-Löbau 1:2
    FSV Oppach - Eintracht Niesky II 1:2
Betway Online Fussball-Wetten banner