Tippspiel-Oberlausitz 2021/2022

  • FV Eintracht Niesky (II.) 1-3 SV Gebelzig 1923

    FSV Neusalza-Spremberg (II.) 2-1 SV Lokomotive Schleife

    FSV Kemnitz 3-0 SV Aufbau Kodersdorf

    SC Großschweidnitz-Löbau 2-1 NFV Gelb-Weiß Görlitz 09

    SV Neueibau 3-2 LSV Friedersdorf

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 2-1 Bertsdorfer SV

    GFC Rauschwalde 4-1 FSV Oppach


    Zusatz Abschlusstabelle:

    1 Rauschwalde

    2 Kemnitz

    3 Neueibau

    4 NeusalzII

    5 Großschweidnitz-Löbau

    6 Oppach

    7 Friedersdorf

    8 Schleife

    9 NieskyII

    10 Görlitz

    11 Obercunnersdorf

    12 Bertsdorf

    13 Gebelzig

    14 Kodersdorf

  • FV Eintracht Niesky (II.) - SV Gebelzig 1923 2:2

    FSV Neusalza-Spremberg (II.) - SV Lokomotive Schleife 1:3

    FSV Kemnitz - SV Aufbau Kodersdorf 4:0

    SC Großschweidnitz-Löbau - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 3:1

    SV Neueibau - LSV Friedersdorf 5:1

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - Bertsdorfer SV 2:1

    GFC Rauschwalde - FSV Oppach 4:0


    Zusatz Abschlusstabelle:

    1 Rauschwalde

    2 Kemnitz

    3 Großschweidnitz-Löbau

    4 Neueibau

    5 Niesky 2

    6 Schleife

    7 Oppach

    8 Friedersdorf

    9 GW Görlitz

    10 Bertzdorf

    11 Gebelzig

    12 Neusalz 2.

    13 Kodersdorf

    14 Obercunnersdorf


  • FV Eintracht Niesky (II.) - SV Gebelzig 1923 4:2

    FSV Neusalza-Spremberg (II.) - SV Lokomotive Schleife 2:3

    FSV Kemnitz - SV Aufbau Kodersdorf 5:1

    SC Großschweidnitz-Löbau - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 2:1

    SV Neueibau - LSV Friedersdorf 3:1

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - Bertsdorfer SV 4:1

    GFC Rauschwalde - FSV Oppach 3:1



    1 Kemnitz

    2 Rauschwalde

    3 Niesky II

    4 Neueibau

    5 Schleife

    6 Sportclub

    7 Oppach

    8 Gebelzig

    9 Neusalz II

    10 Friedersdorf

    11 Kodersdorf

    12 Gelb-Weiß

    13 Oberc

    14 Bertsdorf

  • FV Eintracht Niesky (II.)2:1 Gebelzig 1923

    FSV Neusalza-Spremberg (II.) 1:1SV Lokomotive Schleife

    FSV Kemnitz 3-0 SV Aufbau Kodersdorf

    SC Großschweidnitz-Löbau 1:2 NFV Gelb-Weiß Görlitz 09

    SV Neueibau 3-2 LSV Friedersdorf

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 4:0 Bertsdorfer SV

    GFC Rauschwalde 3:1 FSV Oppach


    Zusatz Abschlusstabelle:

    1.Kemnitz

    2.Rauschwalde

    3.Neueibau

    4.Niesky

    5.Friedersdorf

    6.Schleife

    7.Obercunnersdorf

    8.Gebelzig

    9.Oppach

    10.Neusalza

    11.Kodersdorf

    12.Görlitz

    13.Löbau

    14.Bertsdorf

  • Hallo an alle zusammen,

    endlich geht’s wieder los in der KOL.


    Hier meine Tipps für Spieltag Nr.1:


    FV Eintracht Niesky 2. - SV Gebelzig 1923 3:1

    FSV 1990 Neusalza-Spremberg 2. - SV Lok Schleife 2:2

    FSV Kemnitz - SV Aufbau Kodersdorf 3:0

    SC Großschweidnitz-Löbau - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 2:1

    SV Neueibau - LSV Friedersdorf 3:1

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - Bertsdorfer SV 3:1

    GFC Rauschwalde - FSV Oppach 4:2


    Meine Abschlusstabelle der KOL:


    1. GFC Rauschwalde

    2. FSV Kemnitz

    3. SV Neueibau

    4. FV Eintracht Niesky 2.

    5. SV Lok Schleife

    6. FSV Oppach

    7. SC Großschweidnitz-Löbau

    8. NFV Gelb-Weiß Görlitz 09

    9. LSV Friedersdorf

    10. SV Gebelzig 1923

    11. SG Blau-Weiß Obercunnersdorf

    12. SV Aufbau Kodersdorf

    13. FSV 1990 Neusalza-Spremberg 2.

    14. Bertsdorfer SV


    SPORT FREI :schal4:

  • FV Eintracht Niesky II. - SV Gebelzig 1923 1:1

    FSV Neusalza-Spremberg II.- SV Lok Schleife 0:4

    FSV Kemnitz - SV Aufbau Kodersdorf 3:0

    SC Großschweidnitz-Löbau - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 3:1

    SV Neueibau - LSV Friedersdorf 2:0

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - Bertsdorfer SV 2:1

    GFC Rauschwalde - FSV Oppach 4:1



    1 Kemnitz

    2 Rauschwalde

    3 Schleife

    4 Neueibau

    5 Niesky II

    6 Gebelzig

    7 Oppach

    8 Löbau

    9 Friedersdorf

    10 Gelb-Weiß

    11 Kodersdorf

    12 Neusalz II

    13 Oberc

    14 Bertsdorf

  • Guten Morgen,

    ich bin hier auf eure Gruppe gestoßen und da mein Interesse für die Liga als

    Löbauer sehr groß ist, würde ich gern mittippen. :thumbup::schal1:


    1. Spieltag


    FV Eintracht Niesky (II.) - SV Gebelzig 1923 3:1

    FSV Neusalza-Spremberg (II.) - SV Lokomotive Schleife 1:4

    FSV Kemnitz - SV Aufbau Kodersdorf 3:0

    SC Großschweidnitz-Löbau - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 4:1

    SV Neueibau - LSV Friedersdorf 3:2

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - Bertsdorfer SV 1:1

    GFC Rauschwalde - FSV Oppach 5:0


    Abschlusstabelle KOL



    1 Kemnitz

    2 Rauschwalde

    3 Neueibau

    4 Sportclub GS/LÖB :support:

    5 Niesky 2.

    6 Schleife

    7 Friedersdorf

    8 Gebelzig

    9 Neusalz 2.

    10 Oppach

    11 OberCe

    12 GW Görlitz

    13 Kodersdorf

    14 Bertsdorf


    Sport frei und viel Erfolg an alle für die ersten Tipps. ;)

  • FV Eintracht Niesky (II.) - SV Gebelzig 1923 2:2

    FSV Neusalza-Spremberg (II.) - SV Lokomotive Schleife 1:3

    FSV Kemnitz - SV Aufbau Kodersdorf 5:2

    SC Großschweidnitz-Löbau - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 2:2

    SV Neueibau - LSV Friedersdorf 1:1

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - Bertsdorfer SV 2:1

    GFC Rauschwalde - FSV Oppach 3:0



    1 Rauschwalde

    2 Neueibau

    3 Kemnitz

    4 Niesky ll

    5 Schleife

    6 Gebelzig

    7 Friedersdorf

    8 Oppach

    9 Neusalz II

    10 Gelb Weiß Görlitz

    11 Oberc

    12 Sportclub

    13 Kodersdorf

    14 Bertsdorf

  • FV Eintracht Niesky II. - SV Gebelzig 1923 2:2


    FSV Neusalza-Spremberg II. - SV Lokomotive Schleife 1:3


    FSV Kemnitz - SV Aufbau Kodersdorf 3:1


    SC Großschweidnitz-Löbau - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 1:1


    SV Neueibau - LSV Friedersdorf 3:1


    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - Bertsdorfer SV 2:1


    GFC Rauschwalde - FSV Oppach 4:1



    Abschlusstabelle


    1. FSV Kemnitz


    2. GFC Rauschwalde


    3. SV Neueibau


    4. FV Eintracht Nieky II.


    5. SV Lokomotive Schleife


    6. NFV Gelb-Weiß Görlitz 09


    7. SV Gebelzig 1923


    8. FSV Oppach


    9. LSV Friedersdorf


    10. SC Großschweisdnitz-Löbau


    11. SV Aufbau Kodersdorf


    12. SG Blau-Weiß Obercunnersdorf


    13. FSV Neusalza-Spremberg II.


    14. Bertsdorfer SV

  • Mahlzeit in die Runde hier kommen meine Tipps für den


    1 Spieltag

    FV Eintracht Niesky (II.) - SV Gebelzig 1923 3:3

    FSV Neusalza-Spremberg (II.) - SV Lokomotive Schleife 2:1

    FSV Kemnitz - SV Aufbau Kodersdorf 5:2

    SC Großschweidnitz-Löbau - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 4:1

    SV Neueibau - LSV Friedersdorf 2:2

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - Bertsdorfer SV 4:2

    GFC Rauschwalde - FSV Oppach 8:1



    Und die Abschlusstabelle :


    1 Rauschwalde


    2 Kemnitz


    3 Neueibau


    4 Schleife


    5 Oppach


    6 Niesky 2


    7 Gebelzig


    8 LSV Friedersdorf


    9 Neusalza 2


    10 Großschweidnitz-Löbau


    11 Oberc


    12 NFV Gelb-Weiß Görlitz


    13 Kodersdorf


    14 Bertsdorf




    Zobak freue mich schon auf dich am Samstag :schal::knuddel::bindafür:


    Aber halt Stopp wenn sich der Himmel öffnet wirste mit deinem Roller ja bestimmt nicht kommen :nein::kuss:


    Gut Tipp an alle anderen :halloatall:

Betway Online Fussball-Wetten banner