Tippspiel KOL Oberlausitz | Saison 2019/2020

  • Da will ich auch was zusammen mähren :P


    SV Lokomotive Schleife – FSV Kemnitz 2:4

    VfB Zittau – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 4:1

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 5:1

    SV Gebelzig 1923 – FV Eintracht Niesky II 2:4

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – Görlitzer FC Rauschwalde 1:2

    LSV Friedersdorf – Holtendorfer SV 2:2



    Schönes Wochenende:rofl:

  • Meine Tipps für den 7.Spieltag der Kreisoberliga an diesem Wochenende (5./6.10.19):


    SV Lok Schleife – FSV Kemnitz 1:3

    VfB Zittau – SC Großschweidnitz-Löbau 5:1

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 4:1

    SV Gebelzig 1923 – FV Eintracht Niesky 2. 1:3

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – GFC Rauschwalde 1:2

    LSV Friedersdorf – Holtendorfer SV 1:2


    Sport Frei und allen ein schönes Wochenende

  • Hallo,


    waren über den Feiertag und gestern im Kurzurlaub und daher komme ich leider erst jetzt zur Tippabgabe ... hoffe ich kann trotzdem noch tippen.:schal4:



    SV Lokomotive Schleife – FSV Kemnitz 2:1

    VfB Zittau – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 3:0

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 1:1

    SV Gebelzig 1923 – FV Eintracht Niesky II 1:4

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – Görlitzer FC Rauschwalde 2:3

    LSV Friedersdorf – Holtendorfer SV 2:2

  • + + + Vorschau + + +


    10. Tippspieltag am SA, 12. Oktober 2019


    SpG SV Grün-Weiß Gersdorf (KKL) – VfB Zittau (KOL) (SA, 14:30 Uhr)

    SV Horken Kittlitz (KL) – FV Eintracht Niesky II (KOL)

    Görlitzer FC Rauschwalde (KOL) – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf (KOL)

    FSV Kemnitz (KOL) – SV Neueibau (KOL)

    TSG Hainewalde (KKL) – SpG FSV Oppach (KL)

    SV Klitten/Boxberg (KKL) – SV Meuselwitz (KKL)

    SV Schönau-Berzdorf (KKL) – TSV 1890 Ruppersdorf (KKL)

    SV Zodel 68 (KKL) – SV Aufbau Kodersdorf (KL)


    * Es wird der Spielstand nach 90 Minuten getippt/gewertet.

  • SpG SV Grün-Weiß Gersdorf (KKL) – VfB Zittau (KOL) 0:6

    SV Horken Kittlitz (KL) – FV Eintracht Niesky II (KOL) 0:4

    Görlitzer FC Rauschwalde (KOL) – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf (KOL) 2:3

    FSV Kemnitz (KOL) – SV Neueibau (KOL) 1:4

    TSG Hainewalde (KKL) – SpG FSV Oppach (KL) 2:4

    SV Klitten/Boxberg (KKL) – SV Meuselwitz (KKL) 1:0

    SV Schönau-Berzdorf (KKL) – TSV 1890 Ruppersdorf (KKL) 1:2

    SV Zodel 68 (KKL) – SV Aufbau Kodersdorf (KL) 0:3

  • SpG SV Grün-Weiß Gersdorf (KKL) – VfB Zittau (KOL) 1:5

    SV Horken Kittlitz (KL) – FV Eintracht Niesky II (KOL) 1:4

    Görlitzer FC Rauschwalde (KOL) – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf (KOL) 2:1

    FSV Kemnitz (KOL) – SV Neueibau (KOL) 2:1

    TSG Hainewalde (KKL) – SpG FSV Oppach (KL) 0:5

    SV Klitten/Boxberg (KKL) – SV Meuselwitz (KKL) 1:2

    SV Schönau-Berzdorf (KKL) – TSV 1890 Ruppersdorf (KKL) 2:1

    SV Zodel 68 (KKL) – SV Aufbau Kodersdorf (KL) 0:5

  • SpG SV Grün-Weiß Gersdorf (KKL) – VfB Zittau (KOL) 1:6

    SV Horken Kittlitz (KL) – FV Eintracht Niesky II (KOL) 1:3

    Görlitzer FC Rauschwalde (KOL) – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf (KOL) 2:2

    FSV Kemnitz (KOL) – SV Neueibau (KOL) 2:3

    TSG Hainewalde (KKL) – SpG FSV Oppach (KL) 1:4

    SV Klitten/Boxberg (KKL) – SV Meuselwitz (KKL) 1:3

    SV Schönau-Berzdorf (KKL) – TSV 1890 Ruppersdorf (KKL) 2:4

    SV Zodel 68 (KKL) – SV Aufbau Kodersdorf (KL) 0:3

  • SpG SV Grün-Weiß Gersdorf (KKL) – VfB Zittau 1:4

    SV Horken Kittlitz (KL) – FV Eintracht Niesky II 2:4

    Görlitzer FC Rauschwalde (KOL) – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 3:1

    FSV Kemnitz (KOL) – SV Neueibau 1:1

    TSG Hainewalde (KKL) – SpG FSV Oppach (KL) 1:5

    SV Klitten/Boxberg (KKL) – SV Meuselwitz (KKL) 2:1

    SV Schönau-Berzdorf (KKL) – TSV 1890 Ruppersdorf 1:3

    SV Zodel 68 (KKL) – SV Aufbau Kodersdorf 0:3

  • SpG SV Grün-Weiß Gersdorf (KKL) – VfB Zittau 2:2

    SV Horken Kittlitz (KL) – FV Eintracht Niesky II 1:3

    Görlitzer FC Rauschwalde (KOL) – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 4:3

    FSV Kemnitz (KOL) – SV Neueibau 2:3

    TSG Hainewalde (KKL) – SpG FSV Oppach (KL) 0:6

    SV Klitten/Boxberg (KKL) – SV Meuselwitz (KKL) 2:3

    SV Schönau-Berzdorf (KKL) – TSV 1890 Ruppersdorf 3:2

    SV Zodel 68 (KKL) – SV Aufbau Kodersdorf 1:3




    Allen noch eine schöne restwoche :rofl::rofl::rofl:zittschi und Zittauer 84 bis Samstag hoffentlich:ja::bia:

  • SpG SV Grün-Weiß Gersdorf (KKL) – VfB Zittau (KOL) 1:4

    SV Horken Kittlitz (KL) – FV Eintracht Niesky II (KOL) 1:3

    Görlitzer FC Rauschwalde (KOL) – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf (KOL) 3:2

    FSV Kemnitz (KOL) – SV Neueibau (KOL) 1:2

    TSG Hainewalde (KKL) – SpG FSV Oppach (KL) 0:4

    SV Klitten/Boxberg (KKL) – SV Meuselwitz (KKL) 2:1

    SV Schönau-Berzdorf (KKL) – TSV 1890 Ruppersdorf (KKL) 1:2

    SV Zodel 68 (KKL) – SV Aufbau Kodersdorf (KL) 1:4

  • SpG SV Grün-Weiß Gersdorf (KKL) – VfB Zittau (KOL) (SA, 14:30 Uhr) 0:5

    SV Horken Kittlitz (KL) – FV Eintracht Niesky II (KOL) 1-2

    Görlitzer FC Rauschwalde (KOL) – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf (KOL) 1-1

    FSV Kemnitz (KOL) – SV Neueibau (KOL) 1-3

    TSG Hainewalde (KKL) – SpG FSV Oppach (KL) 1-6

    SV Klitten/Boxberg (KKL) – SV Meuselwitz (KKL)2-1

    SV Schönau-Berzdorf (KKL) – TSV 1890 Ruppersdorf (KKL)1-2

    SV Zodel 68 (KKL) – SV Aufbau Kodersdorf (KL)2-3

    „Es ist besser, einen Tag im Monat über sein Geld nachzudenken, als einen ganzen Monat dafür zu arbeiten.“

  • SpG SV Grün-Weiß Gersdorf (KKL) 1:8 VfB Zittau :schal1:

    SV Horken Kittlitz (KL) 1:4 FV Eintracht Niesky II

    Görlitzer FC Rauschwalde (KOL) 2:2 SG Blau-Weiß Obercunnersdorf

    FSV Kemnitz (KOL) 2:1 SV Neueibau

    TSG Hainewalde (KKL) 0:5 SpG FSV Oppach (KL)

    SV Klitten/Boxberg (KKL) 1:1 SV Meuselwitz (KKL)

    SV Schönau-Berzdorf (KKL) 1:2 TSV 1890 Ruppersdorf

    SV Zodel 68 (KKL) 0:4 SV Aufbau Kodersdorf


    @ Hamster 21: Zittschi:ja:,Zittauer 84:nein:,dafür aber: Backe III:lach:. Bis Simnde :rofl:

  • SpG SV Grün-Weiß Gersdorf (KKL) – VfB Zittau (KOL) 1:3


    SV Horken Kittlitz (KL) – FV Eintracht Niesky II (KOL) 0:3


    Görlitzer FC Rauschwalde (KOL) – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf (KOL) 2:1


    FSV Kemnitz (KOL) – SV Neueibau (KOL) 1:2


    TSG Hainewalde (KKL) – SpG FSV Oppach (KL) 1:6


    SV Klitten/Boxberg (KKL) – SV Meuselwitz (KKL) 2:0


    SV Schönau-Berzdorf (KKL) – TSV 1890 Ruppersdorf (KKL) 1:3


    SV Zodel 68 (KKL) – SV Aufbau Kodersdorf (KL) 0:4

  • SpG SV Grün-Weiß Gersdorf 0 – 8 VfB Zittau

    SV Horken Kittlitz 1 – 1 FV Eintracht Niesky II

    Görlitzer FC Rauschwalde 3 – 2 SG Blau-Weiß Obercunnersdorf

    FSV Kemnitz 1 – 4 SV Neueibau

    TSG Hainewalde 2 – 5 SpG FSV Oppach

    SV Klitten/Boxberg 2 – 0 SV Meuselwitz

    SV Schönau-Berzdorf 0 – 0 TSV 1890 Ruppersdorf

    SV Zodel 68 0 – 4 SV Aufbau Kodersdorf

  • SpG SV Grün-Weiß Gersdorf (KKL) – VfB Zittau (KOL) 0:8

    SV Horken Kittlitz (KL) – FV Eintracht Niesky II (KOL) 1:5

    Görlitzer FC Rauschwalde (KOL) – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf (KOL) 3:1

    FSV Kemnitz (KOL) – SV Neueibau (KOL) 1:1

    TSG Hainewalde (KKL) – SpG FSV Oppach (KL) 1:3

    SV Klitten/Boxberg (KKL) – SV Meuselwitz (KKL) 1:1

    SV Schönau-Berzdorf (KKL) – TSV 1890 Ruppersdorf (KKL) 3:1

    SV Zodel 68 (KKL) – SV Aufbau Kodersdorf (KL) 1:2


    Schönes Wochenende! :halloatall:

    Es gibt solche und solche Tage. Heute ist einer davon.

  • SpG SV Grün-Weiß Gersdorf (KKL) – VfB Zittau (KOL) 1:7

    SV Horken Kittlitz (KL) – FV Eintracht Niesky II (KOL) 1:3

    Görlitzer FC Rauschwalde (KOL) – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf (KOL) 2:0

    FSV Kemnitz (KOL) – SV Neueibau (KOL) 1:1

    TSG Hainewalde (KKL) – SpG FSV Oppach (KL) 0:3

    SV Klitten/Boxberg (KKL) – SV Meuselwitz (KKL) 2:1

    SV Schönau-Berzdorf (KKL) – TSV 1890 Ruppersdorf (KKL) 2:1

    SV Zodel 68 (KKL) – SV Aufbau Kodersdorf (KL) 1:3

  • SpG SV Grün-Weiß Gersdorf (KKL) – VfB Zittau (KOL) 0:9

    SV Horken Kittlitz (KL) – FV Eintracht Niesky II (KOL) 0:5

    Görlitzer FC Rauschwalde (KOL) – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf (KOL) 1:1

    FSV Kemnitz (KOL) – SV Neueibau (KOL) 0:1

    TSG Hainewalde (KKL) – SpG FSV Oppach (KL) 1:4

    SV Klitten/Boxberg (KKL) – SV Meuselwitz (KKL) 1:2

    SV Schönau-Berzdorf (KKL) – TSV 1890 Ruppersdorf (KKL) 1:2

    SV Zodel 68 (KKL) – SV Aufbau Kodersdorf (KL) 0:2


    :schal2::schal2::schal2:

  • SpG SV Grün-Weiß Gersdorf (KKL) – VfB Zittau (KOL) 1 : 7

    SV Horken Kittlitz (KL) – FV Eintracht Niesky II (KOL) 0 : 2

    Görlitzer FC Rauschwalde (KOL) – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf (KOL) 2 : 2

    FSV Kemnitz (KOL) – SV Neueibau (KOL) 1 : 3

    TSG Hainewalde (KKL) – SpG FSV Oppach (KL) 1 : 7

    SV Klitten/Boxberg (KKL) – SV Meuselwitz (KKL) 2 : 1

    SV Schönau-Berzdorf (KKL) – TSV 1890 Ruppersdorf (KKL) 2 : 2

    SV Zodel 68 (KKL) – SV Aufbau Kodersdorf (KL) 1 : 4

Betway Online Fussball-Wetten banner