Tippspiel KOL Oberlausitz | Saison 2019/2020

  • Da will ich auch was zusammen mähren :P


    SV Lokomotive Schleife – FSV Kemnitz 2:4

    VfB Zittau – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 4:1

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 5:1

    SV Gebelzig 1923 – FV Eintracht Niesky II 2:4

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – Görlitzer FC Rauschwalde 1:2

    LSV Friedersdorf – Holtendorfer SV 2:2



    Schönes Wochenende:rofl:

  • Meine Tipps für den 7.Spieltag der Kreisoberliga an diesem Wochenende (5./6.10.19):


    SV Lok Schleife – FSV Kemnitz 1:3

    VfB Zittau – SC Großschweidnitz-Löbau 5:1

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 4:1

    SV Gebelzig 1923 – FV Eintracht Niesky 2. 1:3

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – GFC Rauschwalde 1:2

    LSV Friedersdorf – Holtendorfer SV 1:2


    Sport Frei und allen ein schönes Wochenende

  • Hallo,


    waren über den Feiertag und gestern im Kurzurlaub und daher komme ich leider erst jetzt zur Tippabgabe ... hoffe ich kann trotzdem noch tippen.:schal4:



    SV Lokomotive Schleife – FSV Kemnitz 2:1

    VfB Zittau – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 3:0

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 1:1

    SV Gebelzig 1923 – FV Eintracht Niesky II 1:4

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – Görlitzer FC Rauschwalde 2:3

    LSV Friedersdorf – Holtendorfer SV 2:2

  • Bitte Tippabgabefrist beachten, gilt für alle seit dem 3.Tippspieltag dieser Saison!


    "Auch ohne große Geldbeträge

    und ohne viel Sponsoren.
    In Schönbach spielt man noch mit Herz,
    mit Fuß, mit Hirn, den Augen und den Ohren."

    #gehzumfussballindeinemdorf :schal2::support:

  • Zwischenstand nach den bisherigen Spielen vom 9. Tippspieltag


    Vorläufiger Tagessieger: BackeIII


    "Auch ohne große Geldbeträge

    und ohne viel Sponsoren.
    In Schönbach spielt man noch mit Herz,
    mit Fuß, mit Hirn, den Augen und den Ohren."

    #gehzumfussballindeinemdorf :schal2::support:

  • + + + Vorschau + + +


    10. Tippspieltag am SA, 12. Oktober 2019


    SpG SV Grün-Weiß Gersdorf (KKL) – VfB Zittau (KOL) (SA, 14:30 Uhr)

    SV Horken Kittlitz (KL) – FV Eintracht Niesky II (KOL)

    Görlitzer FC Rauschwalde (KOL) – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf (KOL)

    FSV Kemnitz (KOL) – SV Neueibau (KOL)

    TSG Hainewalde (KKL) – SpG FSV Oppach (KL)

    SV Klitten/Boxberg (KKL) – SV Meuselwitz (KKL)

    SV Schönau-Berzdorf (KKL) – TSV 1890 Ruppersdorf (KKL)

    SV Zodel 68 (KKL) – SV Aufbau Kodersdorf (KL)


    * Es wird der Spielstand nach 90 Minuten getippt/gewertet.

    "Auch ohne große Geldbeträge

    und ohne viel Sponsoren.
    In Schönbach spielt man noch mit Herz,
    mit Fuß, mit Hirn, den Augen und den Ohren."

    #gehzumfussballindeinemdorf :schal2::support:

  • SpG SV Grün-Weiß Gersdorf (KKL) – VfB Zittau (KOL) 0:6

    SV Horken Kittlitz (KL) – FV Eintracht Niesky II (KOL) 0:4

    Görlitzer FC Rauschwalde (KOL) – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf (KOL) 2:3

    FSV Kemnitz (KOL) – SV Neueibau (KOL) 1:4

    TSG Hainewalde (KKL) – SpG FSV Oppach (KL) 2:4

    SV Klitten/Boxberg (KKL) – SV Meuselwitz (KKL) 1:0

    SV Schönau-Berzdorf (KKL) – TSV 1890 Ruppersdorf (KKL) 1:2

    SV Zodel 68 (KKL) – SV Aufbau Kodersdorf (KL) 0:3

  • SpG SV Grün-Weiß Gersdorf (KKL) – VfB Zittau (KOL) 1:5

    SV Horken Kittlitz (KL) – FV Eintracht Niesky II (KOL) 1:4

    Görlitzer FC Rauschwalde (KOL) – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf (KOL) 2:1

    FSV Kemnitz (KOL) – SV Neueibau (KOL) 2:1

    TSG Hainewalde (KKL) – SpG FSV Oppach (KL) 0:5

    SV Klitten/Boxberg (KKL) – SV Meuselwitz (KKL) 1:2

    SV Schönau-Berzdorf (KKL) – TSV 1890 Ruppersdorf (KKL) 2:1

    SV Zodel 68 (KKL) – SV Aufbau Kodersdorf (KL) 0:5

  • SpG SV Grün-Weiß Gersdorf (KKL) – VfB Zittau (KOL) 1:6

    SV Horken Kittlitz (KL) – FV Eintracht Niesky II (KOL) 1:3

    Görlitzer FC Rauschwalde (KOL) – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf (KOL) 2:2

    FSV Kemnitz (KOL) – SV Neueibau (KOL) 2:3

    TSG Hainewalde (KKL) – SpG FSV Oppach (KL) 1:4

    SV Klitten/Boxberg (KKL) – SV Meuselwitz (KKL) 1:3

    SV Schönau-Berzdorf (KKL) – TSV 1890 Ruppersdorf (KKL) 2:4

    SV Zodel 68 (KKL) – SV Aufbau Kodersdorf (KL) 0:3

  • SpG SV Grün-Weiß Gersdorf (KKL) – VfB Zittau 1:4

    SV Horken Kittlitz (KL) – FV Eintracht Niesky II 2:4

    Görlitzer FC Rauschwalde (KOL) – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 3:1

    FSV Kemnitz (KOL) – SV Neueibau 1:1

    TSG Hainewalde (KKL) – SpG FSV Oppach (KL) 1:5

    SV Klitten/Boxberg (KKL) – SV Meuselwitz (KKL) 2:1

    SV Schönau-Berzdorf (KKL) – TSV 1890 Ruppersdorf 1:3

    SV Zodel 68 (KKL) – SV Aufbau Kodersdorf 0:3

  • SpG SV Grün-Weiß Gersdorf (KKL) – VfB Zittau 2:2

    SV Horken Kittlitz (KL) – FV Eintracht Niesky II 1:3

    Görlitzer FC Rauschwalde (KOL) – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 4:3

    FSV Kemnitz (KOL) – SV Neueibau 2:3

    TSG Hainewalde (KKL) – SpG FSV Oppach (KL) 0:6

    SV Klitten/Boxberg (KKL) – SV Meuselwitz (KKL) 2:3

    SV Schönau-Berzdorf (KKL) – TSV 1890 Ruppersdorf 3:2

    SV Zodel 68 (KKL) – SV Aufbau Kodersdorf 1:3




    Allen noch eine schöne restwoche :rofl::rofl::rofl:zittschi und Zittauer 84 bis Samstag hoffentlich:ja::bia:

  • SpG SV Grün-Weiß Gersdorf (KKL) – VfB Zittau (KOL) 1:4

    SV Horken Kittlitz (KL) – FV Eintracht Niesky II (KOL) 1:3

    Görlitzer FC Rauschwalde (KOL) – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf (KOL) 3:2

    FSV Kemnitz (KOL) – SV Neueibau (KOL) 1:2

    TSG Hainewalde (KKL) – SpG FSV Oppach (KL) 0:4

    SV Klitten/Boxberg (KKL) – SV Meuselwitz (KKL) 2:1

    SV Schönau-Berzdorf (KKL) – TSV 1890 Ruppersdorf (KKL) 1:2

    SV Zodel 68 (KKL) – SV Aufbau Kodersdorf (KL) 1:4

  • SpG SV Grün-Weiß Gersdorf (KKL) – VfB Zittau (KOL) (SA, 14:30 Uhr) 0:5

    SV Horken Kittlitz (KL) – FV Eintracht Niesky II (KOL) 1-2

    Görlitzer FC Rauschwalde (KOL) – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf (KOL) 1-1

    FSV Kemnitz (KOL) – SV Neueibau (KOL) 1-3

    TSG Hainewalde (KKL) – SpG FSV Oppach (KL) 1-6

    SV Klitten/Boxberg (KKL) – SV Meuselwitz (KKL)2-1

    SV Schönau-Berzdorf (KKL) – TSV 1890 Ruppersdorf (KKL)1-2

    SV Zodel 68 (KKL) – SV Aufbau Kodersdorf (KL)2-3

    „Es ist besser, einen Tag im Monat über sein Geld nachzudenken, als einen ganzen Monat dafür zu arbeiten.“

  • SpG SV Grün-Weiß Gersdorf (KKL) 1:8 VfB Zittau :schal1:

    SV Horken Kittlitz (KL) 1:4 FV Eintracht Niesky II

    Görlitzer FC Rauschwalde (KOL) 2:2 SG Blau-Weiß Obercunnersdorf

    FSV Kemnitz (KOL) 2:1 SV Neueibau

    TSG Hainewalde (KKL) 0:5 SpG FSV Oppach (KL)

    SV Klitten/Boxberg (KKL) 1:1 SV Meuselwitz (KKL)

    SV Schönau-Berzdorf (KKL) 1:2 TSV 1890 Ruppersdorf

    SV Zodel 68 (KKL) 0:4 SV Aufbau Kodersdorf


    @ Hamster 21: Zittschi:ja:,Zittauer 84:nein:,dafür aber: Backe III:lach:. Bis Simnde :rofl:

  • SpG SV Grün-Weiß Gersdorf (KKL) – VfB Zittau (KOL) 1:3


    SV Horken Kittlitz (KL) – FV Eintracht Niesky II (KOL) 0:3


    Görlitzer FC Rauschwalde (KOL) – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf (KOL) 2:1


    FSV Kemnitz (KOL) – SV Neueibau (KOL) 1:2


    TSG Hainewalde (KKL) – SpG FSV Oppach (KL) 1:6


    SV Klitten/Boxberg (KKL) – SV Meuselwitz (KKL) 2:0


    SV Schönau-Berzdorf (KKL) – TSV 1890 Ruppersdorf (KKL) 1:3


    SV Zodel 68 (KKL) – SV Aufbau Kodersdorf (KL) 0:4

  • SpG SV Grün-Weiß Gersdorf 0 – 8 VfB Zittau

    SV Horken Kittlitz 1 – 1 FV Eintracht Niesky II

    Görlitzer FC Rauschwalde 3 – 2 SG Blau-Weiß Obercunnersdorf

    FSV Kemnitz 1 – 4 SV Neueibau

    TSG Hainewalde 2 – 5 SpG FSV Oppach

    SV Klitten/Boxberg 2 – 0 SV Meuselwitz

    SV Schönau-Berzdorf 0 – 0 TSV 1890 Ruppersdorf

    SV Zodel 68 0 – 4 SV Aufbau Kodersdorf

  • SpG SV Grün-Weiß Gersdorf (KKL) – VfB Zittau (KOL) 0:8

    SV Horken Kittlitz (KL) – FV Eintracht Niesky II (KOL) 1:5

    Görlitzer FC Rauschwalde (KOL) – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf (KOL) 3:1

    FSV Kemnitz (KOL) – SV Neueibau (KOL) 1:1

    TSG Hainewalde (KKL) – SpG FSV Oppach (KL) 1:3

    SV Klitten/Boxberg (KKL) – SV Meuselwitz (KKL) 1:1

    SV Schönau-Berzdorf (KKL) – TSV 1890 Ruppersdorf (KKL) 3:1

    SV Zodel 68 (KKL) – SV Aufbau Kodersdorf (KL) 1:2


    Schönes Wochenende! :halloatall:

    Es gibt solche und solche Tage. Heute ist einer davon.

  • SpG SV Grün-Weiß Gersdorf (KKL) – VfB Zittau (KOL) 1:7

    SV Horken Kittlitz (KL) – FV Eintracht Niesky II (KOL) 1:3

    Görlitzer FC Rauschwalde (KOL) – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf (KOL) 2:0

    FSV Kemnitz (KOL) – SV Neueibau (KOL) 1:1

    TSG Hainewalde (KKL) – SpG FSV Oppach (KL) 0:3

    SV Klitten/Boxberg (KKL) – SV Meuselwitz (KKL) 2:1

    SV Schönau-Berzdorf (KKL) – TSV 1890 Ruppersdorf (KKL) 2:1

    SV Zodel 68 (KKL) – SV Aufbau Kodersdorf (KL) 1:3

  • SpG SV Grün-Weiß Gersdorf (KKL) – VfB Zittau (KOL) 0:9

    SV Horken Kittlitz (KL) – FV Eintracht Niesky II (KOL) 0:5

    Görlitzer FC Rauschwalde (KOL) – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf (KOL) 1:1

    FSV Kemnitz (KOL) – SV Neueibau (KOL) 0:1

    TSG Hainewalde (KKL) – SpG FSV Oppach (KL) 1:4

    SV Klitten/Boxberg (KKL) – SV Meuselwitz (KKL) 1:2

    SV Schönau-Berzdorf (KKL) – TSV 1890 Ruppersdorf (KKL) 1:2

    SV Zodel 68 (KKL) – SV Aufbau Kodersdorf (KL) 0:2


    :schal2::schal2::schal2:

  • SpG SV Grün-Weiß Gersdorf (KKL) – VfB Zittau (KOL) 1 : 7

    SV Horken Kittlitz (KL) – FV Eintracht Niesky II (KOL) 0 : 2

    Görlitzer FC Rauschwalde (KOL) – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf (KOL) 2 : 2

    FSV Kemnitz (KOL) – SV Neueibau (KOL) 1 : 3

    TSG Hainewalde (KKL) – SpG FSV Oppach (KL) 1 : 7

    SV Klitten/Boxberg (KKL) – SV Meuselwitz (KKL) 2 : 1

    SV Schönau-Berzdorf (KKL) – TSV 1890 Ruppersdorf (KKL) 2 : 2

    SV Zodel 68 (KKL) – SV Aufbau Kodersdorf (KL) 1 : 4

    "Auch ohne große Geldbeträge

    und ohne viel Sponsoren.
    In Schönbach spielt man noch mit Herz,
    mit Fuß, mit Hirn, den Augen und den Ohren."

    #gehzumfussballindeinemdorf :schal2::support:

Betway Online Fussball-Wetten banner