Tippspiel-Oberlausitz 2022/2023

  • + + + Vorschau + + +


    2.Hauptrunde im Landskron Kreispokal am SA/SO, 20./21. August 2022


    Ostritzer BC 08 - LSV Friedersdorf

    SC Großschweidnitz-Löbau - TSG Lawalde

    TSV Herwigsdorf 1891 - SV Gebelzig 1923

    BSG Sohland-Oppach - FV Eintracht Niesky II

    SV Meuselwitz - FSV Kemnitz

    SV Grün-Weiß Uhsmannsdorf - Bertsdorfer SV

    SV Zodel 68 - SV Neueibau

    SV Rot-Weiß Bad Muskau - SV Aufbau Kodersdorf

    Seer Wölfe F.C. - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09

    SpG LSV 1951 Spree - Holtendorfer SV


    Tippabgabe bis FR, 19. August 2022 um 22:22 Uhr

    :support: https://eisloewenfanblog.blogspot.com/ :verweis:

    Einmal editiert, zuletzt von Wocki ()

  • Ostritzer BC 08 - LSV Friedersdorf 2-1

    SC Großschweidnitz-Löbau - TSG Lawalde 2-2

    TSV Herwigsdorf 1891 - SV Gebelzig 1923 1-2

    BSG Sohland-Oppach - FV Eintracht Niesky II 1-5

    SV Meuselwitz - FSV Kemnitz 1-6

    SV Grün-Weiß Uhsmannsdorf - Bertsdorfer SV 2-3

    SV Zodel 68 - SV Neueibau 0-7

    SV Rot-Weiß Bad Muskau - SV Aufbau Kodersdorf 2-1

    Seer Wölfe F.C. - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 4-2

    SpG LSV 1951 Spree - Holtendorfer SV 1-3

    „Es ist besser, einen Tag im Monat über sein Geld nachzudenken, als einen ganzen Monat dafür zu arbeiten.“

  • Ostritzer BC 08 - LSV Friedersdorf 0:3


    SC Großschweidnitz-Löbau - TSG Lawalde 3-2


    TSV Herwigsdorf 1891 - SV Gebelzig 1923 1-4


    BSG Sohland-Oppach - FV Eintracht Niesky II 0-5


    SV Meuselwitz - FSV Kemnitz 0-8


    SV Grün-Weiß Uhsmannsdorf - Bertsdorfer SV 1-6


    SV Zodel 68 - SV Neueibau 0-10


    SV Rot-Weiß Bad Muskau - SV Aufbau Kodersdorf 2-1


    Seer Wölfe F.C. - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 4-1


    SpG LSV 1951 Spree - Holtendorfer SV 1-1

  • Ostritzer BC 08 - LSV Friedersdorf 1:5


    SC Großschweidnitz-Löbau - TSG Lawalde 1-2


    TSV Herwigsdorf 1891 - SV Gebelzig 1923 1-2


    BSG Sohland-Oppach - FV Eintracht Niesky II 1-3


    SV Meuselwitz - FSV Kemnitz 0-3


    SV Grün-Weiß Uhsmannsdorf - Bertsdorfer SV 1-3


    SV Zodel 68 - SV Neueibau 0-4


    SV Rot-Weiß Bad Muskau - SV Aufbau Kodersdorf 2-1


    Seer Wölfe F.C. - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 4-2


    SpG LSV 1951 Spree - Holtendorfer SV 1-2

  • Ostritzer BC 08 - LSV Friedersdorf 2 : 2

    SC Großschweidnitz-Löbau - TSG Lawalde 3 : 1

    TSV Herwigsdorf 1891 - SV Gebelzig 1923 1 : 4

    BSG Sohland-Oppach - FV Eintracht Niesky II 2 : 2

    SV Meuselwitz - FSV Kemnitz 1 : 3

    SV Grün-Weiß Uhsmannsdorf - Bertsdorfer SV 1 : 3

    SV Zodel 68 - SV Neueibau 0 : 4

    SV Rot-Weiß Bad Muskau - SV Aufbau Kodersdorf 2 : 3

    Seer Wölfe F.C. - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 2 : 2

    SpG LSV 1951 Spree - Holtendorfer SV 0 : 3

  • Ostritzer BC 08 - LSV Friedersdorf 0 : 3

    SC Großschweidnitz-Löbau - TSG Lawalde 1 : 3

    TSV Herwigsdorf 1891 - SV Gebelzig 1923 2 : 4

    BSG Sohland-Oppach - FV Eintracht Niesky II 2 : 5

    SV Meuselwitz - FSV Kemnitz 1 : 3

    SV Grün-Weiß Uhsmannsdorf - Bertsdorfer SV 1 : 4

    SV Zodel 68 - SV Neueibau 0 : 4

    SV Rot-Weiß Bad Muskau - SV Aufbau Kodersdorf 2 : 3

    Seer Wölfe F.C. - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 4 : 2

    SpG LSV 1951 Spree - Holtendorfer SV 0 : 4

  • Ostritzer BC 08 1-3 LSV Friedersdorf

    SC Großschweidnitz-Löbau 2-2 TSG Lawalde

    TSV Herwigsdorf 1891 0-2 SV Gebelzig

    SV Meuselwitz 0-4 FSV Kemnitz

    SV Grün-Weiß Uhsmannsdorf 1-3 Bertsdorfer SV

    SV Zodel 68 1-3 SV Neueibau

    SV Rot-Weiß Bad Muskau 1-1 SV Aufbau Kodersdorf

    Seer Wölfe F.C. 2-3 NFV Gelb-Weiß Görlitz 09

    SpG LSV 1951 Spree 0-4 Holtendorfer SV

  • Ostritzer BC 08 - LSV Friedersdorf 2:5

    SC Großschweidnitz-Löbau - TSG Lawalde 3:1

    TSV Herwigsdorf 1891 - SV Gebelzig 1923 1:3

    SV Meuselwitz - FSV Kemnitz 2:5

    SV Grün-Weiß Uhsmannsdorf - Bertsdorfer SV 1:4

    SV Zodel 68 - SV Neueibau 1:6

    SV Rot-Weiß Bad Muskau - SV Aufbau Kodersdorf 2:3

    Seer Wölfe F.C. - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 3:1

    SpG LSV 1951 Spree - Holtendorfer SV 1:6


    Bitte nicht nachahmen! Es könnte Sie in tiefe Depressionen stürzen. :rofl:

  • Na dann auf ein neues :P


    Ostritzer BC 08 - LSV Friedersdorf 1: 4

    SC Großschweidnitz-Löbau - TSG Lawalde 3:4

    TSV Herwigsdorf 1891 - SV Gebelzig 1923 1:3

    SV Meuselwitz - FSV Kemnitz 0:4

    SV Grün-Weiß Uhsmannsdorf - Bertsdorfer SV 1:3

    SV Zodel 68 - SV Neueibau 0:3

    SV Rot-Weiß Bad Muskau - SV Aufbau Kodersdorf 2:1

    Seer Wölfe F.C. - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 3:4

    SpG LSV 1951 Spree - Holtendorfer SV 0:5

  • Und gleich nochmal …


    2. Hauptrunde im Landskron Kreispokal am SA/SO, 20./21. August 2022


    Ostritzer BC 08 - LSV Friedersdorf 1:3


    SC Großschweidnitz-Löbau - TSG Lawalde 1:3


    TSV Herwigsdorf 1891 - SV Gebelzig 1923 1:4


    SV Meuselwitz - FSV Kemnitz 1:5


    SV Grün-Weiß Uhsmannsdorf - Bertsdorfer SV 0:3


    SV Zodel 68 - SV Neueibau 1:4


    SV Rot-Weiß Bad Muskau - SV Aufbau Kodersdorf 2:2


    Seer Wölfe F.C. - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 2:3


    SpG LSV 1951 Spree - Holtendorfer SV 0:3

  • Ostritzer BC 08 - LSV Friedersdorf 2:3

    SC Großschweidnitz-Löbau - TSG Lawalde 2:1

    TSV Herwigsdorf 1891 - SV Gebelzig 1923 1:3

    SV Meuselwitz - FSV Kemnitz 1:5

    SV Grün-Weiß Uhsmannsdorf - Bertsdorfer SV 1:4

    SV Zodel 68 - SV Neueibau 0:4

    SV Rot-Weiß Bad Muskau - SV Aufbau Kodersdorf 2:3

    Seer Wölfe F.C. - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 2:4

    SpG LSV 1951 Spree - Holtendorfer SV 1:3

  • Ostritzer BC 08 - LSV Friedersdorf 1:3

    SC Großschweidnitz-Löbau - TSG Lawalde 3:1

    TSV Herwigsdorf 1891 - SV Gebelzig 1923 1:4

    SV Meuselwitz - FSV Kemnitz 0:5

    SV Grün-Weiß Uhsmannsdorf - Bertsdorfer SV 1:3

    SV Zodel 68 - SV Neueibau 1:5

    SV Rot-Weiß Bad Muskau - SV Aufbau Kodersdorf 3:1

    Seer Wölfe F.C. - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 3:1

    SpG LSV 1951 Spree - Holtendorfer SV 1:3


    Schönes Wochenende! :halloatall:

    Es gibt solche und solche Tage. Heute ist einer davon.

  • Ostritzer BC 08 - LSV Friedersdorf 2:4

    SC Großschweidnitz-Löbau - TSG Lawalde 1:2

    TSV Herwigsdorf 1891 - SV Gebelzig 1923 1:2

    SV Meuselwitz - FSV Kemnitz 0:3

    SV Grün-Weiß Uhsmannsdorf - Bertsdorfer SV 1:3

    SV Zodel 68 - SV Neueibau 1:5

    SV Rot-Weiß Bad Muskau - SV Aufbau Kodersdorf 2:1

    Seer Wölfe F.C. - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 2:3

    SpG LSV 1951 Spree - Holtendorfer SV 1:3

  • Meine Tipps :)


    Ostritzer BC - LSV Friedersdorf 2:3

    SC Großschweidnitz-Löbau - TSG Lawalde 3:2

    TSV Herwigsdorf 1891 - SV Gebelzig 1923 1:3

    SV Meuselwitz - FSV Kemnitz 0:5

    SV Grün-Weiß Uhsmannsdorf - Bertsdorfer SV 1:2

    SV Zodel 68 - SV Neueibau 1:3

    SV Rot-Weiß Bad Muskau - SV Aufbau Kodersdorf 2:4

    Seer Wölfe F.C. - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 2:3

    SpG LSV 1951 Spree - Holtendorfer SV 1:6


    wieso heißt der Ostritzer BC "Ostritzer BC 08"?



    :halloatall:

  • Ostritzer BC 08 - LSV Friedersdorf 2:3

    SC Großschweidnitz-Löbau - TSG Lawalde 1:3

    TSV Herwigsdorf 1891 - SV Gebelzig 1923 0:4

    SV Meuselwitz - FSV Kemnitz 0:5

    SV Grün-Weiß Uhsmannsdorf - Bertsdorfer SV 1:1

    SV Zodel 68 - SV Neueibau 0:2

    SV Rot-Weiß Bad Muskau - SV Aufbau Kodersdorf 2:2

    Seer Wölfe F.C. - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 1:2

    SpG LSV 1951 Spree - Holtendorfer SV 0:7


    :halloatall:

  • Ostritzer BC - LSV Friedersdorf 1:4

    SC Großschweidnitz-Löbau - TSG Lawalde 2:3

    TSV Herwigsdorf 1891 - SV Gebelzig 1923 0:8

    SV Meuselwitz - FSV Kemnitz 1:3

    SV Grün-Weiß Uhsmannsdorf - Bertsdorfer SV 1:4

    SV Zodel 68 - SV Neueibau 1:5

    SV Rot-Weiß Bad Muskau - SV Aufbau Kodersdorf 1:2

    Seer Wölfe F.C. - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 2:4

    SpG LSV 1951 Spree - Holtendorfer SV 0:5