Tippspiel-Oberlausitz 2022/2023

  • SV Kemnitz - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf (SA) 1-1

    SpG Herrnhuter SV - Bertsdorfer SV 0-3

    SV 48 Reichwalde - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 2-3

    SG Rotation Oberseifersdorf - SV Neueibau 1-3

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf - TSG Hainewalde 2-1

    SV Klitten/Boxberg - FC Stahl Rietschen-See 3-1

    SV Meuselwitz - SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig 4-1


    Seer Wölfe F.C. - SV Lok Schleife (SO) 1-1

    SpG SV 90 Traktor Mittelherwigsdorf - SC Großschweidnitz-Löbau 1-5

    SpG SV Skerbersdorf 48 - SV Aufbau Kodersdorf 1-2

    „Es ist besser, einen Tag im Monat über sein Geld nachzudenken, als einen ganzen Monat dafür zu arbeiten.“

  • SV Kemnitz - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf (SA) 3-1


    SpG Herrnhuter SV - Bertsdorfer SV 1-2


    SV 48 Reichwalde - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 0-3


    SG Rotation Oberseifersdorf - SV Neueibau 1-6


    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf - TSG Hainewalde 2-1


    SV Klitten/Boxberg - FC Stahl Rietschen-See 2-1


    SV Meuselwitz - SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig 1-3




    Seer Wölfe F.C. - SV Lok Schleife (SO) 1-5


    SpG SV 90 Traktor Mittelherwigsdorf - SC Großschweidnitz-Löbau 0-3


    SpG SV Skerbersdorf 48 - SV Aufbau Kodersdorf 1-3

  • Hallo in die Runde! Ich nehme in dieser Saison wieder am Tippspiel teil!


    Hier meine Vorherrsagen:


    FSV Kemnitz - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 3-1

    SpG Herrnhuter SV - Bertsdorfer SV 1-3

    SV 48 Reichwalde - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 1-4

    SG Rotation Oberseifersdorf - SV Neueibau 0-4

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf - TSG Hainewalde 3-1

    SV Klitten/Boxberg - FC Stahl Rietschen-See 2-1

    SV Meuselwitz - SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig 2-1

    Seer Wölfe F.C. - SV Lok Schleife 1-3

    SpG SV 90 Traktor Mittelherwigsdorf - SC Großschweidnitz-Löbau 0-3

    SpG SV Skerbersdorf 48 - SV Aufbau Kodersdorf 0-2

  • FSV Kemnitz - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1-2

    SpG Herrnhuter SV - Bertsdorfer SV 1-2

    SV 48 Reichwalde - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 1-3

    SG Rotation Oberseifersdorf - SV Neueibau 1-4

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf - TSG Hainewalde 2-1

    SV Klitten/Boxberg - FC Stahl Rietschen-See 2-3

    SV Meuselwitz - SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig 2-3

    Seer Wölfe F.C. - SV Lok Schleife 2-2

    SpG SV 90 Traktor Mittelherwigsdorf - SC Großschweidnitz-Löbau 1-3

    SpG SV Skerbersdorf 48 - SV Aufbau Kodersdorf 0-3

  • Mahlzeit, meine Tipps:


    FSV Kemnitz - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 3-2

    SpG Herrnhuter SV - Bertsdorfer SV 1-2

    SV 48 Reichwalde - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 1-4

    SG Rotation Oberseifersdorf - SV Neueibau 1-7

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf - TSG Hainewalde 2-2

    SV Klitten/Boxberg - FC Stahl Rietschen-See 2-3

    SV Meuselwitz - SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig 3-2

    Seer Wölfe F.C. - SV Lok Schleife 2-3

    SpG SV 90 Traktor Mittelherwigsdorf - SC Großschweidnitz-Löbau 1-5

    SpG SV Skerbersdorf 48 - SV Aufbau Kodersdorf 0-5

  • Guten Tach miteinander,


    FSV Kemnitz - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 4:1

    SpG Herrnhuter SV - Bertsdorfer SV 0:3

    SV 48 Reichwalde - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 1:3

    SG Rotation Oberseifersdorf - SV Neueibau 0:6

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf - TSG Hainewalde 3:2

    SV Klitten/Boxberg - FC Stahl Rietschen-See 2:1

    SV Meuselwitz - SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig 3:1

    Seer Wölfe F.C. - SV Lok Schleife 2:5

    SpG SV 90 Traktor Mittelherwigsdorf - SC Großschweidnitz-Löbau 0:3

    SpG SV Skerbersdorf 48 - SV Aufbau Kodersdorf 0:3

  • FSV Kemnitz - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 3:2

    SpG Herrnhuter SV - Bertsdorfer SV 1:3

    SV 48 Reichwalde - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 0:4

    SG Rotation Oberseifersdorf - SV Neueibau 0:3

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf - TSG Hainewalde 3:0

    SV Klitten/Boxberg - FC Stahl Rietschen-See 2:1

    SV Meuselwitz - SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig 3:1

    Seer Wölfe F.C. - SV Lok Schleife 0:4

    SpG SV 90 Traktor Mittelherwigsdorf - SC Großschweidnitz-Löbau 1:4

    SpG SV Skerbersdorf 48 - SV Aufbau Kodersdorf 1:3

  • Hallöchen in die Runde, anbei meine Tipps für die

    1.Hauptrunde im Landskron Kreispokal am SA/SO, 13./14. August 2022


    FSV Kemnitz - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 4:1


    SpG Herrnhuter SV - Bertsdorfer SV 1:3


    SV 48 Reichwalde - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 1:3


    SG Rotation Oberseifersdorf - SV Neueibau 0:4


    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf - TSG Hainewalde 3:1


    SV Klitten/Boxberg - FC Stahl Rietschen-See 1:2


    SV Meuselwitz - SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig 3:2


    Seer Wölfe F.C. - SV Lok Schleife 1:4


    SpG SV 90 Traktor Mittelherwigsdorf - SC Großschweidnitz-Löbau 0:3


    SpG SV Skerbersdorf 48 - SV Aufbau Kodersdorf 0:3

  • Sooo, die lästigen Pokaltipps. :sleeping:


    FSV Kemnitz - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 4:2

    SpG Herrnhuter SV - Bertsdorfer SV 0:3

    SV 48 Reichwalde - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 1:3

    SG Rotation Oberseifersdorf - SV Neueibau 1:5

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf - TSG Hainewalde 2:2

    SV Klitten/Boxberg - FC Stahl Rietschen-See 3:1

    SV Meuselwitz - SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig 3:1

    Seer Wölfe F.C. - SV Lok Schleife 2:3

    SpG SV 90 Traktor Mittelherwigsdorf - SC Großschweidnitz-Löbau 0:3 ;):lach:

    SpG SV Skerbersdorf 48 - SV Aufbau Kodersdorf 0:2

    :halloatall:

  • FSV Kemnitz - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 4:2

    SpG Herrnhuter SV - Bertsdorfer SV 1:5

    SV 48 Reichwalde - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 1-5

    SG Rotation Oberseifersdorf - SV Neueibau 0:3

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf - TSG Hainewalde 3:1

    SV Klitten/Boxberg - FC Stahl Rietschen-See 1:4

    SV Meuselwitz - SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig 1:0

    Seer Wölfe F.C. - SV Lok Schleife 2:4

    SpG SV 90 Traktor Mittelherwigsdorf - SC Großschweidnitz-Löbau 1:3

    SpG SV Skerbersdorf 48 - SV Aufbau Kodersdorf 0:3

  • FSV Kemnitz - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 3:1

    SpG Herrnhuter SV - Bertsdorfer SV 1:4

    SV 48 Reichwalde - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 1:3

    SG Rotation Oberseifersdorf - SV Neueibau 1:4

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf - TSG Hainewalde 3:1

    SV Klitten/Boxberg - FC Stahl Rietschen-See 2:1

    SV Meuselwitz - SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig 2:1

    Seer Wölfe F.C. - SV Lok Schleife 1:2

    SpG SV 90 Traktor Mittelherwigsdorf - SC Großschweidnitz-Löbau 0:5

    SpG SV Skerbersdorf 48 - SV Aufbau Kodersdorf 1:3


    Schönes Wochenende! :halloatall:

    Es gibt solche und solche Tage. Heute ist einer davon.

  • Ich weis, alle warten schon drauf. Hier die ElfHalbe-Tipps


    FSV Kemnitz 3-2 SG Blau-Weiß Obercunnersdorf

    SpG Herrnhuter SV 2-3 Bertsdorfer SV

    SV 48 Reichwalde 0-8 NFV Gelb-Weiß Görlitz 09

    SG Rotation Oberseifersdorf 2-4 SV Neueibau

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 3-0 TSG Hainewalde

    SV Klitten/Boxberg 2-1 FC Stahl Rietschen-See

    SV Meuselwitz 0-3 SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig

    Seer Wölfe F.C. 2-5 SV Lok Schleife

    SpG SV 90 Traktor Mittelherwigsdorf 0-3 SC Großschweidnitz-Löbau

    SpG SV Skerbersdorf 48 1-4 SV Aufbau Kodersdorf


    Ziele dieses Jahr: vor Zobi

    Damit's schwierig wird: hinter Schlesi ^^


    Schönes Wochenende:schal2::schal1:

  • So, dann rückt der Startschuss immer näher. Bis heute Abend, 22:22 Uhr kann noch getippt werden. Ein neues Gesicht ist dabei - zwei Sportsfreunde aus der vergangenen Saison fehlen noch.

  • Hallo in Runde. Schön, dass es endlich wieder losgeht.


    FSV Kemnitz - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 3:1

    SpG Herrnhuter SV - Bertsdorfer SV 0:5

    SV 48 Reichwalde - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 0:7

    SG Rotation Oberseifersdorf - SV Neueibau 0:4

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf - TSG Hainewalde 3:1

    SV Klitten/Boxberg - FC Stahl Rietschen-See 1:2

    SV Meuselwitz - SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig 1:1


    Seer Wölfe F.C. - SV Lok Schleife 1:3

    SpG SV 90 Traktor Mittelherwigsdorf - SC Großschweidnitz-Löbau 0:5

    SpG SV Skerbersdorf 48 - SV Aufbau Kodersdorf 0:9