Tippspiel-Oberlausitz 2021/2022

  • 8.Tippspieltag am SA/SO, 30./31. Oktober 2021

    Bertsdorfer SV - FSV Oppach 3-1

    NFV Gelb-Weiß Görlitz - FSV Neusalza-Spremberg II 3-1

    SC Großschweidnitz-Löbau - FSV Kemnitz 1-3

    SV Neueibau - GFC Rauschwalde 3-1

    SV Lok Schleife - SV Gebelzig 1923 3-1

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - FV Eintracht Niesky II (SA, 15:30 Uhr) 1-3

    LSV Friedersdorf - SV Aufbau Kodersdorf (SO, 14 Uhr) 1-3

    „Es ist besser, einen Tag im Monat über sein Geld nachzudenken, als einen ganzen Monat dafür zu arbeiten.“

  • Bertsdorfer SV - FSV Oppach 2:2


    NFV Gelb-Weiß Görlitz - FSV Neusalza-Spremberg II 1:2


    SC Großschweidnitz-Löbau - FSV Kemnitz 2-2


    SV Neueibau - GFC Rauschwalde 1:3


    SV Lok Schleife - SV Gebelzig 1923 2:0


    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - FV Eintracht Niesky II (SA, 15:30 Uhr) 1:2


    LSV Friedersdorf - SV Aufbau Kodersdorf (SO, 14 Uhr) 2:1

  • Bertsdorfer SV - FSV Oppach 1:2

    NFV Gelb-Weiß Görlitz - FSV Neusalza-Spremberg II 3:0

    SC Großschweidnitz-Löbau - FSV Kemnitz 0:2

    SV Neueibau - GFC Rauschwalde 1:2

    SV Lok Schleife - SV Gebelzig 1923 2:2

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - FV Eintracht Niesky II 0:4

    LSV Friedersdorf - SV Aufbau Kodersdorf 2:2

  • Bertsdorfer SV 4-1 FSV Oppach

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 1-1 FSV Neusalza-Spremberg II

    SC Großschweidnitz-Löbau 1-2 FSV Kemnitz

    SV Neueibau 4-2 GFC Rauschwalde

    SV Lok Schleife 1-0 SV Gebelzig 1923

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 3-3 FV Eintracht Niesky II

    LSV Friedersdorf 6-0 SV Aufbau Kodersdorf

  • Bertsdorfer SV 2-1 FSV Oppach

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 2-1 FSV Neusalza-Spremberg II

    SC Großschweidnitz-Löbau 1-2 FSV Kemnitz

    SV Neueibau 2-1 GFC Rauschwalde

    SV Lok Schleife 4-1 SV Gebelzig 1923

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1-2 FV Eintracht Niesky II

    LSV Friedersdorf 2-0 SV Aufbau Kodersdorf

  • Bertsdorfer SV - FSV Oppach 2:1

    NFV Gelb-Weiß Görlitz - FSV Neusalza-Spremberg II 3:1

    SC Großschweidnitz-Löbau - FSV Kemnitz 2:1

    SV Neueibau - GFC Rauschwalde 2:2

    SV Lok Schleife - SV Gebelzig 1923 3:1

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - FV Eintracht Niesky II 2:4

    LSV Friedersdorf - SV Aufbau Kodersdorf 3:2

  • Bertsdorfer SV - FSV Oppach 2:3

    NFV Gelb-Weiß Görlitz - FSV Neusalza-Spremberg II 3:1

    SC Großschweidnitz-Löbau - FSV Kemnitz 2:4

    SV Neueibau - GFC Rauschwalde 2:3

    SV Lok Schleife - SV Gebelzig 1923 3:1

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - FV Eintracht Niesky II 2:4

    LSV Friedersdorf - SV Aufbau Kodersdorf 3:3

  • Bertsdorfer SV - FSV Oppach 3:1

    NFV Gelb-Weiß Görlitz - FSV Neusalza-Spremberg II 2:1

    SC Großschweidnitz-Löbau - FSV Kemnitz 1:3

    SV Neueibau - GFC Rauschwalde 1:1

    SV Lok Schleife - SV Gebelzig 1923 2:1

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - FV Eintracht Niesky II 1:2

    LSV Friedersdorf - SV Aufbau Kodersdorf 2:2


    Schönes Wochenende! :bia:

    Es gibt solche und solche Tage. Heute ist einer davon.

  • Na da wollen wir mal los raten.... 8)


    Bertsdorfer SV - FSV Oppach 3:2

    NFV Gelb-Weiß Görlitz - FSV Neusalza-Spremberg II 2:2

    SC Großschweidnitz-Löbau - FSV Kemnitz 2:3

    SV Neueibau - GFC Rauschwalde 1:2

    SV Lok Schleife - SV Gebelzig 1923 4:2

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - FV Eintracht Niesky II 2:5

    LSV Friedersdorf - SV Aufbau Kodersdorf 3:0



    Scheenes Wochenende :halloatall::bia::kuss:

  • 8. Spieltag KOL


    NFV Gelb-Weiß Görlitz - FSV Neusalza-Spremberg II. 3:1

    SC Großschweidnitz-Löbau - FSV Kemnitz 0:2

    SV Neueibau - GFC Rauschwalde 1:2

    SV Lok Schleife - SV Gebelzig 1923 2:1

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - FV Eintracht Niesky II. 1:5

    LSV Friedersdorf - SV Aufbau Kodersdorf 2:0


    Angenehmes WE den Sportsfreunden

  • Hier meine Tipps für Spieltag Nr.8:


    Bertsdorfer SV - FSV Oppach 2:2

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 - FSV 1990 Neusalza-Spremberg 2. 3:1

    SC Großschweidnitz-Löbau - FSV Kemnitz 1:3

    SV Neueibau - GFC Rauschwalde 2:3

    SV Lok Schleife - SV Gebelzig 1923 2:1

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - FV Eintracht Niesky 2. 2:4

    LSV Friedersdorf - SV Aufbau Kodersdorf 3:1


    Schönes Wochenende, SPORT FREI :schal4:

  • NFV Gelb-Weiß Görlitz - FSV Neusalza-Spremberg II. 1:1

    SC Großschweidnitz-Löbau - FSV Kemnitz 1:3

    SV Neueibau - GFC Rauschwalde 1:2

    SV Lok Schleife - SV Gebelzig 1923 3:1

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - FV Eintracht Niesky II. 1:2

    LSV Friedersdorf - SV Aufbau Kodersdorf 3:0

  • Juten Abend, auch nach Oderwitz :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:



    Bertsdorfer SV - FSV Oppach 3:1

    NFV Gelb-Weiß Görlitz - FSV Neusalza-Spremberg 2. 4:2

    SC Großschweidnitz-Löbau - FSV Kemnitz 2:3

    SV Neueibau - GFC Rauschwalde 3:2

    SV Lok Schleife - SV Gebelzig 1923 4:1

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - FV Eintracht Niesky II 2:3

    LSV Friedersdorf - SV Aufbau Kodersdorf 3:2



    :rofl:

  • Juten Abend, auch nach Friedelsdorf :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:


    Bertsdorfer SV - FSV Oppach(18.12.) 2:1

    NFV Gelb-Weiß Görlitz - FSV Neusalza-Spremberg 2. 2:1

    SC Großschweidnitz-Löbau - FSV Kemnitz 2:3

    SV Neueibau - GFC Rauschwalde 1:3

    SV Lok Schleife - SV Gebelzig 1923 3:1

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - FV Eintracht Niesky II 1:4

    LSV Friedersdorf - SV Aufbau Kodersdorf 4:2


    :rofl:

  • + + + Vorschau + + +


    9.Tippspieltag am SA/SO, 06./07. November 2021


    NFV Gelb-Weiß Görlitz - LSV Friedersdorf

    SV Aufbau Kodersdorf - Bertsdorfer SV

    SV Gebelzig 1923 - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf

    FV Eintracht Niesky II - SV Neueibau

    FSV 1990 Neusalza-Spremberg II - FSV Kemnitz

    GFC Rauschwalde - SC Großschweidnitz-Löbau

    FSV Oppach - SV Lok Schleife


    :!: Tippababgabe bis FR, 05.11.2021, 22:22 Uhr :!:


    Allen eine schöne Woche!

    :halloatall:

  • Bei den 2 Riesen !! Mach ich das doch mal gleich :-)


    NFV Gelb-Weiß Görlitz - LSV Friedersdorf 3:1

    SV Aufbau Kodersdorf - Bertsdorfer SV 2:2

    SV Gebelzig 1923 - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 3:1

    FV Eintracht Niesky II - SV Neueibau 2:1

    FSV 1990 Neusalza-Spremberg II - FSV Kemnitz 0:3

    GFC Rauschwalde - SC Großschweidnitz-Löbau 1:1

    FSV Oppach - SV Lok Schleife 1:1

  • NFV Gelb-Weiß Görlitz - LSV Friedersdorf 2:0

    SV Aufbau Kodersdorf - Bertsdorfer SV 2:1

    SV Gebelzig 1923 - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 3:2

    FV Eintracht Niesky II - SV Neueibau 1:2

    FSV 1990 Neusalza-Spremberg II - FSV Kemnitz 1:3

    GFC Rauschwalde - SC Großschweidnitz-Löbau 4:1

    FSV Oppach - SV Lok Schleife 2:1

  • 9.Tippspieltag am SA/SO, 06./07. November 2021


    NFV Gelb-Weiß Görlitz - LSV Friedersdorf 3-1

    SV Aufbau Kodersdorf - Bertsdorfer SV 3-1

    SV Gebelzig 1923 - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 2-2

    FV Eintracht Niesky II - SV Neueibau 1-3

    FSV 1990 Neusalza-Spremberg II - FSV Kemnitz 1-3

    GFC Rauschwalde - SC Großschweidnitz-Löbau 2-2

    FSV Oppach - SV Lok Schleife 1-2

    „Es ist besser, einen Tag im Monat über sein Geld nachzudenken, als einen ganzen Monat dafür zu arbeiten.“

Betway Online Fussball-Wetten banner