Tippspiel KOL Oberlausitz | Saison 2019/2020

  • + + + Vorschau + + +


    7. Tippspieltag am SA/SO, 21./22. September 2019


    SV Lokomotive Schleife – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf (SA, 15:00 Uhr)

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – Görlitzer FC Rauschwalde

    FSV Kemnitz – Sportclub Großschweidnitz-Löbau

    SV Neueibau – Landsportverein Friedersdorf

    SV Gebelzig 1923 – Holtendorfer Spielvereinigung

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – Bertsdorfer SV

    VfB Zittau – FV Eintracht Niesky II (SO, 15:00 Uhr)


    Schöne Woche allen!

    "Auch ohne große Geldbeträge

    und ohne viel Sponsoren.
    In Schönbach spielt man noch mit Herz,
    mit Fuß, mit Hirn, den Augen und den Ohren."

    #gehzumfussballindeinemdorf :schal2::support:

  • SV Lokomotive Schleife – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf (SA, 15:00 Uhr) 3:2

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – Görlitzer FC Rauschwalde 2:1

    FSV Kemnitz – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 3:1

    SV Neueibau – Landsportverein Friedersdorf 2:0

    SV Gebelzig 1923 – Holtendorfer Spielvereinigung 1:2

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – Bertsdorfer SV 2:1

    VfB Zittau – FV Eintracht Niesky II (SO, 15:00 Uhr) 2:1

    :)

  • 7. Tippspieltag am SA/SO, 21./22. September 2019


    SV Lokomotive Schleife – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 3:1

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – Görlitzer FC Rauschwalde 1:2

    FSV Kemnitz – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 3:0

    SV Neueibau – Landsportverein Friedersdorf 4:1

    SV Gebelzig 1923 – Holtendorfer Spielvereinigung 1:2

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – Bertsdorfer SV 1:1

    VfB Zittau – FV Eintracht Niesky II (SO, 15:00 Uhr) 3:2

    „Es ist besser, einen Tag im Monat über sein Geld nachzudenken, als einen ganzen Monat dafür zu arbeiten.“

  • SV Lokomotive Schleife – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 4:1

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – Görlitzer FC Rauschwalde 2:2

    FSV Kemnitz – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 3:1

    SV Neueibau – Landsportverein Friedersdorf 2:0

    SV Gebelzig 1923 – Holtendorfer Spielvereinigung 1:3

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – Bertsdorfer SV 3:1

    VfB Zittau – FV Eintracht Niesky II (SO, 15:00 Uhr) 2:1

  • SV Lokomotive Schleife – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 3:0

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – Görlitzer FC Rauschwalde 2:1

    FSV Kemnitz – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 1:2

    SV Neueibau – Landsportverein Friedersdorf 3:0

    SV Gebelzig 1923 – Holtendorfer Spielvereinigung 1:3

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – Bertsdorfer SV 2:0

    VfB Zittau – FV Eintracht Niesky II 3:0

  • SV Lokomotive Schleife – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 1:0

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – Görlitzer FC Rauschwalde 1:2

    FSV Kemnitz – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 1:0

    SV Neueibau – Landsportverein Friedersdorf 1:0

    SV Gebelzig 1923 – Holtendorfer Spielvereinigung 0:0

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – Bertsdorfer SV 1:1

    VfB Zittau – FV Eintracht Niesky II 0:0

  • SV Lokomotive Schleife – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 3:1

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – Görlitzer FC Rauschwalde 4:3

    FSV Kemnitz – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 1:1

    SV Neueibau – Landsportverein Friedersdorf 2:0

    SV Gebelzig 1923 – Holtendorfer Spielvereinigung 3:1

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – Bertsdorfer SV 0:0

    VfB Zittau – FV Eintracht Niesky II 1:1

  • SV Lokomotive Schleife – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 2:1

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – Görlitzer FC Rauschwalde 1:2

    FSV Kemnitz – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 3:1

    SV Neueibau – Landsportverein Friedersdorf 1:1

    SV Gebelzig 1923 – Holtendorfer Spielvereinigung 3:2

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – Bertsdorfer SV 0:1

    VfB Zittau – FV Eintracht Niesky II 0:1


    :halloatall:

  • SV Lokomotive Schleife – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 2:5

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – Görlitzer FC Rauschwalde 1:3

    FSV Kemnitz – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 2:0

    SV Neueibau – Landsportverein Friedersdorf 2:1

    SV Gebelzig 1923 – Holtendorfer Spielvereinigung 2:1

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – Bertsdorfer SV 1:1

    VfB Zittau – FV Eintracht Niesky II 2:1

  • SV Lokomotive Schleife – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 2:2

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – Görlitzer FC Rauschwalde 3:2

    FSV Kemnitz – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 2:1

    SV Neueibau – Landsportverein Friedersdorf 3:1

    SV Gebelzig 1923 – Holtendorfer Spielvereinigung 1:3

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – Bertsdorfer SV 2:2

    VfB Zittau – FV Eintracht Niesky II 2:1

  • SV Lokomotive Schleife – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 1 : 0

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – Görlitzer FC Rauschwalde 0 : 1

    FSV Kemnitz – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 1 : 0

    SV Neueibau – Landsportverein Friedersdorf 1 : 0

    SV Gebelzig 1923 – Holtendorfer Spielvereinigung 0 : 1

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – Bertsdorfer SV 0 : 0

    VfB Zittau – FV Eintracht Niesky II 0 : 1

    "Auch ohne große Geldbeträge

    und ohne viel Sponsoren.
    In Schönbach spielt man noch mit Herz,
    mit Fuß, mit Hirn, den Augen und den Ohren."

    #gehzumfussballindeinemdorf :schal2::support:

  • SV Lokomotive Schleife – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 1:2

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – Görlitzer FC Rauschwalde 3:2

    FSV Kemnitz – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 2:2

    SV Neueibau – Landsportverein Friedersdorf 4:2

    SV Gebelzig 1923 – Holtendorfer Spielvereinigung 1:2

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – Bertsdorfer SV 3:1

    VfB Zittau – FV Eintracht Niesky II 3:1

  • SV Lokomotive Schleife – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 3:1

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – Görlitzer FC Rauschwalde 2:2

    FSV Kemnitz – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 2:1

    SV Neueibau – Landsportverein Friedersdorf 3:1

    SV Gebelzig 1923 – Holtendorfer Spielvereinigung 1:2

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – Bertsdorfer SV 1:1

    VfB Zittau – FV Eintracht Niesky II 2:1


    Ein schönes Wochenende und Grüße aus Rübezahl's Reich. :halloatall:

    Es gibt solche und solche Tage. Heute ist einer davon.

  • SV Lokomotive Schleife – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 3:0

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – GFC Rauschwalde 1:2

    FSV Kemnitz – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 2:1

    SV Neueibau – Landsportverein Friedersdorf 2:0

    SV Gebelzig 1923 – Holtendorfer SV 1:1

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – Bertsdorfer SV 2:1

    VfB Zittau – FV Eintracht Niesky II 1:2

  • SV Lokomotive Schleife 0 : 2 FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 3 : 2 GFC Rauschwalde

    FSV Kemnitz 3 : 0 Sportclub Großschweidnitz-Löbau

    SV Neueibau 4 : 1 Landsportverein Friedersdorf

    SV Gebelzig 1923 1:1 Holtendorfer SV

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 3 : 1 Bertsdorfer SV

    VfB Zittau 5 : 1 FV Eintracht Niesky II :support: :schal1:

  • SV Lokomotive Schleife – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 5:2

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – GFC Rauschwalde 2:3

    FSV Kemnitz – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 4:2

    SV Neueibau – Landsportverein Friedersdorf 3:3

    SV Gebelzig 1923 – Holtendorfer SV 0:3

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – Bertsdorfer SV 2:2

    VfB Zittau – FV Eintracht Niesky II 2:0