Tippspiel KOL Oberlausitz | Saison 2018/2019

  • Termin Heim Gast Ergebnis
    17.08.18 20:00 SC Großschweidnitz-Löbau Landsportverein Friedersdorf 1-:-2
    18.08.18 15:00 FSV Kemnitz FC Stahl Rietschen-See 0-:-2
    18.08.18 15:00 SV Lokomotive Schleife SV Gebelzig 1923 1-:-0
    18.08.18 15:00 Görlitzer FC Rauschwalde FV Eintracht Niesky II 1-:-1
    18.08.18 15:00 SV Neueibau Bertsdorfer SV 3-:-1
    19.08.18 14:00 SV Rot-Weiß Bad Muskau SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 2-:-0
    19.08.18 15:00 Holtendorfer SV FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 3-:-0
    03.10.18 15:00 VfB Zittau FSV Oderwitz 02 II 2-:-1
  • Termin Heim Gast Ergebnis
    17.08.18 20:00 SC Großschweidnitz-Löbau Landsportverein Friedersdorf 2:2
    18.08.18 15:00 FSV Kemnitz FC Stahl Rietschen-See 1:3
    18.08.18 15:00 SV Lokomotive Schleife SV Gebelzig 1923 2:1
    18.08.18 15:00 Görlitzer FC Rauschwalde FV Eintracht Niesky II 2:3
    18.08.18 15:00 SV Neueibau Bertsdorfer SV 4:1
    19.08.18 14:00 SV Rot-Weiß Bad Muskau SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 3:2
    19.08.18 15:00 Holtendorfer SV FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 5:0
    03.10.18 15:00 VfB Zittau FSV Oderwitz 02 II 1:3

    "Auch ohne große Geldbeträge

    und ohne viel Sponsoren.
    In Schönbach spielt man noch mit Herz,
    mit Fuß, mit Hirn, den Augen und den Ohren."

    #gehzumfussballindeinemdorf :schal2::support:

  • SC Großschweidnitz-Löbau - LSV Friedersdorf 0:3

    FSV Kemnitz - FC Stahl Rietschen-See 0:2

    SV Lokomotive Schleife - SV Gebelzig 1923 2:1

    GFC Rauschwalde - FV Eintracht Niesky II 0:1

    SV Neueibau - Bertsdorfer SV 3:0

    SV R-W Bad Muskau - SG B-W OberC 3:1

    Holtendorfer SV - FV R-W 93 Olbersdorf 4:0

    VfB Zittau - FSV Oderwitz 02 II 2:0

    :halloatall:

  • SC Großschweidnitz-Löbau - LSV Friedersdorf 2:1

    FSV Kemnitz - FC Stahl Rietschen-See 1:3

    SV Lokomotive Schleife - SV Gebelzig 1923 3:0

    GFC Rauschwalde - FV Eintracht Niesky II 2:1

    SV Neueibau - Bertsdorfer SV 4:2

    SV R-W Bad Muskau - SG B-W OberC 2:1

    Holtendorfer SV - FV R-W 93 Olbersdorf 5:1

    VfB Zittau - FSV Oderwitz 02 II 3:1

  • Großschweidnitz-Löbau - LSV Friedersdorf 2:2

    FSV Kemnitz - FC Stahl Rietschen-See 1:3

    SV Lokomotive Schleife - SV Gebelzig 1923 1:2

    GFC Rauschwalde - FV Eintracht Niesky II 3:1

    SV Neueibau - Bertsdorfer SV 2:2

    SV R-W Bad Muskau - SG B-W OberC 3:2

    Holtendorfer SV - FV R-W 93 Olbersdorf 4:1

    VfB Zittau - FSV Oderwitz 02 II 2:1

  • Tips für   B/Y Zittscher


    Großschweidnitz-Löbau - LSV Friedersdorf 2:1

    FSV Kemnitz - FC Stahl Rietschen-See 2:3

    SV Lokomotive Schleife - SV Gebelzig 1923 2:0

    GFC Rauschwalde - FV Eintracht Niesky II 3:2

    SV Neueibau - Bertsdorfer SV 3:0

    SV R-W Bad Muskau - SG B-W OberC 1:0

    Holtendorfer SV - FV R-W 93 Olbersdorf 4:0

    VfB Zittau - FSV Oderwitz 02 II 3:1











  • Großschweidnitz-Löbau - LSV Friedersdorf 2:2

    FSV Kemnitz - FC Stahl Rietschen-See 1:3

    SV Lokomotive Schleife - SV Gebelzig 1923 2:2

    GFC Rauschwalde - FV Eintracht Niesky II 3:2

    SV Neueibau - Bertsdorfer SV 4:1

    SV R-W Bad Muskau - SG B-W OberC 2:2

    Holtendorfer SV - FV R-W 93 Olbersdorf 5:1

    VfB Zittau - FSV Oderwitz 02 II 4:2

  • Großschweidnitz-Löbau - LSV Friedersdorf 2:1

    FSV Kemnitz - FC Stahl Rietschen-See 0:2

    SV Lokomotive Schleife - SV Gebelzig 1923 3:2

    GFC Rauschwalde - FV Eintracht Niesky II 2:0

    SV Neueibau - Bertsdorfer SV 3:0

    SV Rot-Weiß Bad Muskau - SG Blau-Weiß OberC 1:2

    Holtendorfer SV - FV R-W 93 Olbersdorf 3:1

    VfB Zittau - FSV Oderwitz 02 II 4:1

  • Großschweidnitz-Löbau - LSV Friedersdorf 2:3

    FSV Kemnitz - FC Stahl Rietschen-See 1:3

    SV Lokomotive Schleife - SV Gebelzig 1923 2:1

    GFC Rauschwalde - FV Eintracht Niesky II 3:1

    SV Neueibau - Bertsdorfer SV 4:1

    SV Rot-Weiß Bad Muskau - SG Blau-Weiß OberC 2:1

    Holtendorfer SV - FV R-W 93 Olbersdorf 3:1

    VfB Zittau - FSV Oderwitz 02 II 2:1

    Es gibt solche und solche Tage. Heute ist einer davon.

  • SC Großschweidnitz-Löbau - Landsportverein Friedersdorf 0:2

    FSV Kemnitz - FC Stahl Rietschen-See 0:4

    SV Lokomotive Schleife - SV Gebelzig 1923 3:0

    Görlitzer FC Rauschwalde - FV Eintracht Niesky II 1:2

    SV Neueibau - Bertsdorfer SV 4:0

    SV Rot-Weiß Bad Muskau - SG Blau-weiß Obercunnersdorf 1:2

    Holtendorfer SV - FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 4:0

    VfB Zittau - FSV Oderwitz 02 II 1:1

  • SC Großschweidnitz-Löbau - LSV Friedersdorf 1:1

    FSV Kemnitz - FC Stahl Rietschen-See 1:1

    SV Lokomotive Schleife - SV Gebelzig 1923 0:2

    GFC Rauschwalde - FV Eintracht Niesky II 1:2

    SV Neueibau - Bertsdorfer SV 3:1

    SV R-W Bad Muskau - SG B-W OberC 1:2

    Holtendorfer SV - FV R-W 93 Olbersdorf 2:0

    VfB Zittau - FSV Oderwitz 02 II 5:1

  • Meine Tipps


    SC Großschweidnitz-Löbau - LSV Friedersdorf 1:1

    FSV Kemnitz - FC Stahl Rietschen-See 1:2

    SV Lokomotive Schleife - SV Gebelzig 1923 2:0

    GFC Rauschwalde - FV Eintracht Niesky II 3:2

    SV Neueibau - Bertsdorfer SV 3:1

    SV R-W Bad Muskau - SG B-W OberC 1:2

    Holtendorfer SV - FV R-W 93 Olbersdorf 4:0



    :)

  • Großschweidnitz-Löbau - LSV Friedersdorf 1:3

    FSV Kemnitz - FC Stahl Rietschen-See 1:2

    SV Lokomotive Schleife - SV Gebelzig 1923 2:1

    GFC Rauschwalde - FV Eintracht Niesky II 1:1

    SV Neueibau - Bertsdorfer SV 2:0

    SV R-W Bad Muskau - SG B-W OberC 2:1

    Holtendorfer SV - FV R-W 93 Olbersdorf 5:0

    VfB Zittau - FSV Oderwitz 02 II 3:2

  • Sportclub - LSV 1:2

    Kemnitz - Rietschen-See 1:5

    Schleife - Gebelzig 3:1

    Rauschwalde - Niesky II 2:1

    Neueibau - Bertsdorf 4:1

    Bad Muskau - OberC 2:2

    Holtendorf - Olbersdorf 6:0

    Zittau - Oderwitz 02 II 2:0


    Danke für die Mühen Schimmcher!!

  • Auswertung NHS aus 1.Hauptrunde Kreispokal




    Zwischenauswertung 3.Tippspieltag



    "Auch ohne große Geldbeträge

    und ohne viel Sponsoren.
    In Schönbach spielt man noch mit Herz,
    mit Fuß, mit Hirn, den Augen und den Ohren."

    #gehzumfussballindeinemdorf :schal2::support:

  • Auswertung 3.Tippspieltag


    vorläufige Tagessiegerin: fina stark



    + + + Vorschau + + +


    4.Tippspieltag


    Termin Heim Gast Ergebnis
    24.08.18 18:15 SV Lokomotive Schleife FV Eintracht Niesky II
    25.08.18 12:30 FSV Oderwitz 02 II SV Rot-Weiß Bad Muskau
    25.08.18 15:00 FC Stahl Rietschen-See Holtendorfer SV
    25.08.18 15:00 SV Gebelzig 1923 FSV Kemnitz
    25.08.18 15:00 FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf SV Neueibau
    25.08.18 15:00 SC Großschweidnitz-Löbau VfB Zittau
    25.08.18 15:30 SG Blau-Weiß Obercunnersdorf Görlitzer FC Rauschwalde
    26.08.18 14:00 Landsportverein Friedersdorf Bertsdorfer SV


    "Auch ohne große Geldbeträge

    und ohne viel Sponsoren.
    In Schönbach spielt man noch mit Herz,
    mit Fuß, mit Hirn, den Augen und den Ohren."

    #gehzumfussballindeinemdorf :schal2::support:


  • Termin Heim Gast Ergebnis
    24.08.18 18:15 SV Lokomotive Schleife FV Eintracht Niesky II
    4:1
    25.08.18 12:30 FSV Oderwitz 02 II SV Rot-Weiß Bad Muskau
    3:1
    25.08.18 15:00 FC Stahl Rietschen-See Holtendorfer SV 1:3

    25.08.18 15:00 SV Gebelzig 1923 FSV Kemnitz
    2:2
    25.08.18 15:00 FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf SV Neueibau
    1:3
    25.08.18 15:00 SC Großschweidnitz-Löbau VfB Zittau
    1:2
    25.08.18 15:30 SG Blau-Weiß Obercunnersdorf Görlitzer FC Rauschwalde
    2:2
    26.08.18 14:00 Landsportverein Friedersdorf Bertsdorfer SV
    2:0


    8)8)8)

  • BackeIII :Danke für die Abgabe der Tipps zum 3.Tippspieltag.:thumbup:Bin seit gestern wieder in der Heimat.Wegen Samstag(Großschweidnitz)melde ich mich.


    Hier meine Tipps zum 4.Tippspieltag


    Schleife vs.Niesky II 2:1

    Oderwitz II vs.Muskau 2:2

    Rietschen vs.Holtendorf 1:0

    Gebelzig vs.Kemnitz 1:1

    RWO vs.Neueibau 1:4

    SportClub vs.VfB Zittau 0:3 :schal1:

    Obercunnersdorf vs.Rauschwalde 3:4

    Friedersdorf vs.Bertsdorf 3:1

  • Schleife - Niesky II ___ 3:1

    Oderwitz II - Bad Muskau ___ 4:0

    Rietschen - Holtendorf ___ 2:2

    Gebelzig - Kemnitz ___ 3:1

    Olbersdorf - Neueibau ___ 0:2

    Gr’schweidnitz/Löbau - Zittau ___ 1:2

    Obercunnersdorf - Rauschwalde ___ 1:2

    Friedersdorf - Bertsdorf ___ 3:1