Tippspiel-Oberlausitz 2021/2022

  • Bertsdorfer SV 2 - 1 NFV Gelb-Weiß Görlitz

    FSV Kemnitz 1-3 GFC Rauschwalde

    SC Großschweidnitz-Löbau 3 - 1 FV Eintracht Niesky II

    SV Neueibau 3 - 0 SV Gebelzig 1923

    SV Lok Schleife 2-0 SV Aufbau Kodersdorf

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1-1 FSV Oppach

    LSV Friedersdorf 1 - 0 FSV Neusalza-Spremberg II


    NHS am MI, 17. November 2021


    SC Großschweidnitz-Löbau 2 - 1 FSV Neusalza-Spremberg II

    SV Aufbau Koderdorf 1-3 SV Gebelzig 1923

    GFC Rauschwalde 3 - 0 SG Blau-Weiß Obercunnersdor

  • 10.Spieltag am SA/SO, 13./14. November 2021



    Bertsdorfer SV - NFV Gelb-Weiß Görlitz (SA) 3-1

    FSV Kemnitz - GFC Rauschwalde 2-2

    SC Großschweidnitz-Löbau - FV Eintracht Niesky II 1-3

    SV Neueibau - SV Gebelzig 1923 2-0

    SV Lok Schleife - SV Aufbau Kodersdorf 2-1

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - FSV Oppach 2-2

    LSV Friedersdorf - FSV Neusalza-Spremberg II (SO) 1-4


    NHS am MI, 17. November 2021


    SC Großschweidnitz-Löbau - FSV Neusalza-Spremberg II (MI) 3-1

    SV Aufbau Koderdorf - SV Gebelzig 1923 2-1

    GFC Rauschwalde - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 2-2

    „Es ist besser, einen Tag im Monat über sein Geld nachzudenken, als einen ganzen Monat dafür zu arbeiten.“

  • Bertsdorfer SV - NFV Gelb-Weiß Görlitz (SA) 3-3

    FSV Kemnitz - GFC Rauschwalde 3:2

    SC Großschweidnitz-Löbau - FV Eintracht Niesky II 2-1

    SV Neueibau - SV Gebelzig 1923 4-2

    SV Lok Schleife - SV Aufbau Kodersdorf 3-1

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - FSV Oppach 2-3

    LSV Friedersdorf - FSV Neusalza-Spremberg II (SO) 3-2


    NHS am MI, 17. November 2021


    SC Großschweidnitz-Löbau - FSV Neusalza-Spremberg II (MI) 2-1

    SV Aufbau Koderdorf - SV Gebelzig 1923 2-3

    GFC Rauschwalde - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 4-1

  • Bertsdorfer SV - NFV Gelb-Weiß Görlitz (SA) 2-3

    FSV Kemnitz - GFC Rauschwalde 1:2

    SC Großschweidnitz-Löbau - FV Eintracht Niesky II 2-3

    SV Neueibau - SV Gebelzig 1923 4-2

    SV Lok Schleife - SV Aufbau Kodersdorf 3-1

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - FSV Oppach 2-2

    LSV Friedersdorf - FSV Neusalza-Spremberg II (SO) 3-2


    NHS am MI, 17. November 2021


    SC Großschweidnitz-Löbau - FSV Neusalza-Spremberg II (MI) 2-3

    SV Aufbau Koderdorf - SV Gebelzig 1923 2-2

    GFC Rauschwalde - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 4-1

  • Hat zwar keinen Sinn, aber...


    Bertsdorfer SV - NFV Gelb-Weiß Görlitz (SA) 3:1

    FSV Kemnitz - GFC Rauschwalde 3:2

    SC Großschweidnitz-Löbau - FV Eintracht Niesky II 1:2

    SV Neueibau - SV Gebelzig 1923 2:1

    SV Lok Schleife - SV Aufbau Kodersdorf 3:1

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - FSV Oppach 2:1

    LSV Friedersdorf - FSV Neusalza-Spremberg II (SO) 2:1


    NHS am MI, 17. November 2021


    SC Großschweidnitz-Löbau - FSV Neusalza-Spremberg II (MI) 1:1

    SV Aufbau Koderdorf - SV Gebelzig 1923 1:2

    GFC Rauschwalde - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 4:1

    Es gibt solche und solche Tage. Heute ist einer davon.

  • Was Stand jetzt nicht abgesagt ist tippen wir halt mal:


    10.Spieltag

    SV Lok Schleife - SV Aufbau Kodersdorf 3:1

    LSV Friedersdorf - FSV Neusalza-Spremberg II 2:1


    NHS am MI, 17. November 2021

    SC Großschweidnitz-Löbau - FSV Neusalza-Spremberg II 1:3

    SV Aufbau Koderdorf - SV Gebelzig 1923 1:2

    GFC Rauschwalde - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 5:1

  • Bertsdorfer SV - NFV Gelb-Weiß Görlitz (SA) 0:0

    FSV Kemnitz - GFC Rauschwalde 0:0

    SC Großschweidnitz-Löbau - FV Eintracht Niesky II 0:0

    SV Neueibau - SV Gebelzig 1923 0:0

    SV Lok Schleife - SV Aufbau Kodersdorf 0:0

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - FSV Oppach 0:0

    LSV Friedersdorf - FSV Neusalza-Spremberg II (SO) 0:0


    NHS am MI, 17. November 2021


    SC Großschweidnitz-Löbau - FSV Neusalza-Spremberg II (MI) 0:0

    SV Aufbau Koderdorf - SV Gebelzig 1923 0:0

    GFC Rauschwalde - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 0:0


    :halloatall:

  • Moin zusammen,


    ich tipp dann auch mal, mal sehen ob und wann wieder gespielt wird ?!


    10.Spieltag am SA/SO, 13./14. November 2021


    Bertsdorfer SV - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 2:2

    FSV Kemnitz - GFC Rauschwalde 1:2

    SC Großschweidnitz-Löbau - FV Eintracht Niesky 2. 1:3

    SV Neueibau - SV Gebelzig 1923 2:0

    SV Lok Schleife - SV Aufbau Kodersdorf 3:1

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - FSV Oppach 2:2

    LSV Friedersdorf - FSV 1990 Neusalza-Spremberg 2. 1:2


    NHS am MI, 17. November 2021


    SC Großschweidnitz-Löbau - FSV 1990 Neusalza-Spremberg 2. 2:3

    SV Aufbau Kodersdorf - SV Gebelzig 1923 1:2

    GFC Rauschwalde - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 3:0


    Trotzdem allen Sportfreunden ein schönes WE

  • Bertsdorfer SV - NFV Gelb-Weiß Görlitz 3:1


    FSV Kemnitz - GFC Rauschwalde 3:3


    SC Großschweidnitz-Löbau - FV Eintracht Niesky II 2:4


    SV Neueibau - SV Gebelzig 1923 2:0


    SV Lok Schleife - SV Aufbau Kodersdorf 4:1


    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - FSV Oppach 4:3


    LSV Friedersdorf - FSV Neusalza-Spremberg II (SO) 2:1




    NHS am MI, 17. November 2021




    SC Großschweidnitz-Löbau - FSV Neusalza-Spremberg II (MI) 2:2


    SV Aufbau Koderdorf - SV Gebelzig 1923 2:1


    GFC Rauschwalde - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 5:2