Tippspiel KOL Oberlausitz | Saison 2018/2019

  • Neueibau II - Bad Muskau 1:4

    Großhennersdorf - Bertsdorf 1:5

    Lawalde - Obercunnersdorf 1:3

    Großschönau - SportClub 2:1

    Schönau-Berzdorf - Oppach 1:2

    Spitzkunnersdorf - Oderwitz II 2:3

    NFV 09 - Neusalza-Spremberg II 3:2

    Kittlitz - Kemnitz 3:1

    Arnsdorf-Hilbersdorf - Kodersdorf 0:3

    Olbersdorf - Neueibau 1:3

    Kreba-Neudorf - Rietschen-See 0:5

    Horka - Deutsch-Ossig 0:3

    Weißwasser III - Kemnitz II 5:2

    Uhsmanndorf - Gebelzig 1:3

    Spree - Rothenburg 1:2

    FV Eintracht Niesky 2. - VfB Zittau 1:2

  • Sport Frei Jungs und Mädels, :freude:


    meine Tipps zum Pokal



    SV Neueibau II - Rot-Weiß Bad Muskau 1:2

    Großhennersdorf - Bertsdorfer SV 1:4

    TSG Lawalde - BW Obercunnersdorf 1:3

    Großschönau - Sportclub Löbau 2:1

    Schönau-Berzdorf - FSV Oppach 1:2

    Spitzkunnersdorf - Oderwitz 2. 2:3

    NFV Gelb-Weiß 09 - Neusalza-Spremberg II 2:2

    Horken Kittlitz - FSV Kemnitz 1:2

    SV Arnsdorf-Hilbersdorf - Aufbau Kodersdorf 1:4

    Olbersdorf - Neueibau 1:3

    Kreba-Neudorf - Rietschen-See 0:2

    ASSV Horka - BW Deutsch-Ossig 2:3

    Weißwasser III - Kemnitz II 5:1

    GW Uhsmanndorf - SV Gebelzig 1:4

    LSV Spree - Rothenburger SV 1:3

    FV Eintracht Niesky 2. - VfB Zittau 1:2



    ;)

  • Sport Frei - Jungs, Mädels und divers :rofl:


    SV Neueibau II - Rot-Weiß Bad Muskau 0:1

    Großhennersdorf - Bertsdorfer SV 0:3 ;)

    TSG Lawalde - BW Obercunnersdorf 2:3

    Großschönau - Sportclub Löbau 0:2

    Schönau-Berzdorf - FSV Oppach 2:3

    Spitzkunnersdorf - Oderwitz 2. 0:1

    NFV Gelb-Weiß 09 - Neusalza-Spremberg II 3:1

    Horken Kittlitz - FSV Kemnitz 1:1

    SV Arnsdorf-Hilbersdorf - Aufbau Kodersdorf 0:1

    Olbersdorf - Neueibau 1:2

    Kreba-Neudorf - Rietschen-See 1:3

    ASSV Horka - BW Deutsch-Ossig 1:2

    Weißwasser III - Kemnitz II 5:0

    GW Uhsmanndorf - SV Gebelzig 1:4

    LSV Spree - Rothenburger SV 1:4

    FV Eintracht Niesky 2. - VfB Zittau 1:1

    :halloatall:

  • Termin Heim Gast Ergebnis
    08.09.18 12:00 FV Eintracht Niesky II VfB Zittau
    2:2
    08.09.18 12:30 SV Neueibau II SV Rot-Weiß Bad Muskau 0:3

    08.09.18 15:00 TSV Großhennersdorf Bertsdorfer SV
    0:4
    08.09.18 15:00 TSG Lawalde SG Blau-Weiß Obercunnersdorf
    1:3
    08.09.18 15:00 TSV Großschönau SC Großschweidnitz-Löbau
    2:3
    08.09.18 15:00 SV Schönau-Berzdorf FSV Oppach 1:4

    08.09.18 15:00 TSV 1861 Spitzkunnersdorf FSV Oderwitz 02 II 1:3

    08.09.18 15:00 NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 FSV 1990 Neusalza-Spremberg II
    1:0
    08.09.18 15:00 SV Horken Kittlitz FSV Kemnitz
    1:0
    08.09.18 15:00 SpG SV Arnsdorf-Hilbersdorf SV Aufbau Kodersdorf
    0:8
    08.09.18 15:00 FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf SV Neueibau
    0:2
    08.09.18 15:00 SG Kreba-Neudorf FC Stahl Rietschen-See
    1:2
    08.09.18 15:00 ASSV Horka SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig
    2:3
    09.09.18 13:00 VfB Weißwasser 1909 III FSV Kemnitz II
    2:0
    09.09.18 15:00 SV Grün-Weiß 90 Uhsmannsdorf SV Gebelzig 1923
    1:3
    03.10.18 15:00 Uhyster SV Sieger Spree/Rothenburg 0:3


    NHS-Tipp zum 01. Tippspieltag am SO, 09. September 2018 (1.Hauptrunde Kreispokal)


    Termin Heim Gast Ergebnis


    09.09.18 15:00 LSV 1951 Spree 1. Rothenburger SV
    1:4



    " Viele Zitate im Internet sind erstunken und erlogen"

    Karl Marx (1818-1883)

  • FV Eintracht Niesky II 2-1 VfB Zittau

    Neueibau II 0-0 Bad Muskau

    Großhennersdorf 0-5 Bertsdorf

    Lawalde 2-2 Obercunnersdorf

    Großschönau 3-1 SportClub

    Schönau-Berzdorf 1-3 Oppach

    Spitzkunnersdorf 1-3 Oderwitz II

    NFV 09 2-1 Neusalza-Spremberg II

    Kittlitz 2-2 Kemnitz

    Arnsdorf-Hilbersdorf 0-3 Kodersdorf

    Olbersdorf 2-5 Neueibau

    Kreba-Neudorf 0-6 Rietschen-See

    Horka 0-0 Deutsch-Ossig

    Weißwasser III 6-1 Kemnitz II

    Uhsmanndorf 0-4 Gebelzig

    Spree 1-2 Rothenburg

  • Niesky II - Zittau 1:3

    Neueibau II - Bad Muskau 1:2

    Großhennersdorf - Bertsdorf 0:6

    Lawalde - Obercunnersdorf 1:3

    Großschönau - SportClub 2:1

    Schönau-Berzdorf - Oppach 1:3

    Spitzkunnersdorf - Oderwitz II 2:4

    NFV 09 - Neusalza-Spremberg II 3:2

    Kittlitz - Kemnitz 1:1

    Arnsdorf-Hilbersdorf - Kodersdorf 0:2

    Olbersdorf - Neueibau 0:3

    Kreba-Neudorf - Rietschen-See 1:5

    Horka - Deutsch-Ossig 1:2

    Weißwasser III - Kemnitz II 3:1

    Uhsmanndorf - Gebelzig 1:3

    Spree - Rothenburg 0:1

  • Zwischenauswertung nach den Samstagsspielen:


    Anmerkung: Das Endergebnis aus dem Spiel Horken Kittlitz gegen den FSV Kemnitz wird bei fussball.de nach Verlängerung geführt. Tatsächlich wurde das Spiel aber in der regulären Spielzeit entschieden. Kann man auch dem Spielverlauf so entnehmen. Habe den Sachverhalt in Kittlitz angefragt und die Bestätigung erhalten, dass das Spiel nach 90+4 Minuten entschieden wurde.



    "Auch ohne große Geldbeträge

    und ohne viel Sponsoren.
    In Schönbach spielt man noch mit Herz,
    mit Fuß, mit Hirn, den Augen und den Ohren."

    #gehzumfussballindeinemdorf :schal2::support:

  • + + + Vorschau + + +


    07.Tippspieltag am SA/SO, 15./16. September 2018


    Termin Heim Gast Tipp
    15.09.18 12:30 FV Eintracht Niesky II Holtendorfer SV
    15.09.18 12:30 FSV Oderwitz 02 II SV Lokomotive Schleife
    15.09.18 15:00 SV Gebelzig 1923 SV Neueibau
    15.09.18 15:00 FC Stahl Rietschen-See Bertsdorfer SV
    15.09.18 15:00 VfB Zittau SV Rot-Weiß Bad Muskau
    15.09.18 15:00 SC Großschweidnitz-Löbau Görlitzer FC Rauschwalde
    15.09.18 15:30 SG Blau-Weiß Obercunnersdorf FSV Kemnitz
    16.09.18 14:00 Landsportverein Friedersdorf FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf

    "Auch ohne große Geldbeträge

    und ohne viel Sponsoren.
    In Schönbach spielt man noch mit Herz,
    mit Fuß, mit Hirn, den Augen und den Ohren."

    #gehzumfussballindeinemdorf :schal2::support:

  • Niesky 2. 1:3 Holtendorf

    Oderwitz 2. 2:0 Schleife

    Gebelzig 1:3 Neueibau

    Rietschen 3:1 Bertsdorf

    VfB Zittau 5:1 Bad Muskau

    SportClub 2:1 GFC Rauschwalde

    Obercunnersdorf 3:0 Kemnitz

    LSV Friedersdorf 5:2 RW Olbersdorf

  • Niesky 2. vs.Holtendorf 0:2

    Oderwitz 2. vs.Schleife 2:2

    Gebelzig vs.Neueibau 2:2

    Rietschen vs.Bertsdorf 4:1

    VfB Zittau vs.Bad Muskau 6:0

    SportClub vs.GFC 2:2

    Obercunnersdorf vs.Kemnitz 2:0

    LSV vs.RWO 3:1

  • 07.Tippspieltag am SA/SO, 15./16. September 2018


    Termin Heim Gast Tipp
    15.09.18 12:30 FV Eintracht Niesky II Holtendorfer SV
    2:4
    15.09.18 12:30 FSV Oderwitz 02 II SV Lokomotive Schleife
    1:2
    15.09.18 15:00 SV Gebelzig 1923 SV Neueibau
    2:3
    15.09.18 15:00 FC Stahl Rietschen-See Bertsdorfer SV
    5:1
    15.09.18 15:00 VfB Zittau SV Rot-Weiß Bad Muskau
    7:1
    15.09.18 15:00 SC Großschweidnitz-Löbau Görlitzer FC Rauschwalde
    2:3
    15.09.18 15:30 SG Blau-Weiß Obercunnersdorf FSV Kemnitz
    2:2
    16.09.18 14:00 Landsportverein Friedersdorf FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf
    2:1


    :rofl::rofl::rofl:

      • 07.Tippspieltag am SA/SO, 15./16. September 2018


        Termin Heim Gast Tipp
        15.09.18 12:30 FV Eintracht Niesky II Holtendorfer SV

        1:3
        15.09.18 12:30 FSV Oderwitz 02 II SV Lokomotive Schleife

        2:2
        15.09.18 15:00 SV Gebelzig 1923 SV Neueibau

        1:3
        15.09.18 15:00 FC Stahl Rietschen-See Bertsdorfer SV

        4:1
        15.09.18 15:00 VfB Zittau SV Rot-Weiß Bad Muskau

        3:0
        15.09.18 15:00 SC Großschweidnitz-Löbau Görlitzer FC Rauschwalde

        2:2
        15.09.18 15:30 SG Blau-Weiß Obercunnersdorf FSV Kemnitz

        3:1
        16.09.18 14:00 Landsportverein Friedersdorf FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf

        3:0





    " Viele Zitate im Internet sind erstunken und erlogen"

    Karl Marx (1818-1883)

Betway Online Fussball-Wetten banner