Tippspiel-Oberlausitz 2022/2023

  • sppiT eniem , ollaH :halloatall: :rofl:


    TSG Lawalde - Bertsdorfer SV 1:1

    SV Gebelzig 1923 - SV Aufbau Kodersdorf 3:0

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 2:4

    SV Neueibau - FV Eintracht Niesky 2. 3:3

    Holtendorfer SV - SC Großschweidnitz-Löbau 2:2


    :bia:

  • Meine Vorhersagen für das Wochenende, viele Spiele finden ja nicht mehr statt:


    TSG Lawalde - Berstdorfer SV 1:4

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 3:3

    Holtendorfer SV - SC Großschweidnitz-Löbau 1:2

    Als Gott klar war, dass nur die Besten tanzen, schuf er für den Rest Fußball!

  • Auswertung 15. Tipprunde



    Hinweis: Die abgesagten Spiele gehen zu ihren Nachholterminen in die Wertung ein, entweder zugeordnet zu einem anderem Spieltag oder gesondert an einem eigenen Spieltag (abhängig von der neuen terminlichen Ansetzung).

  • + + + Vorschau + + +


    16.Tipprunde am SA/SO, 18./19. März 2023


    FSV Kemnitz - SV Neueibau (SA)

    Bertsdorfer SV - Holtendorfer SV

    SV Lokomotive Schleife - TSG Lawalde

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 - FV Eintracht Niesky II

    SV Aufbau Kodersdorf - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf

    LSV Friedersdorf - SV Gebelzig 1923 (SO)


    Tippabgabe bis: FR, 17. März 2023 um 22:22 Uhr


    :halloatall:

  • FSV Kemnitz 3-1 SV Neueibau

    Bertsdorfer SV 3-1 Holtendorfer SV

    SV Lokomotive Schleife 3-2 TSG Lawalde

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 1-1 FV Eintracht Niesky II

    SV Aufbau Kodersdorf 2-1 SG Blau-Weiß Obercunnersdorf

    LSV Friedersdorf 3-1 SV Gebelzig 1923

  • FSV Kemnitz - SV Neueibau (SA) 1-3

    Bertsdorfer SV - Holtendorfer SV 3-1

    SV Lokomotive Schleife - TSG Lawalde 2-4

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 - FV Eintracht Niesky II 3-0

    SV Aufbau Kodersdorf - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 2-2

    LSV Friedersdorf - SV Gebelzig 1923 (SO) 4-1

    „Es ist besser, einen Tag im Monat über sein Geld nachzudenken, als einen ganzen Monat dafür zu arbeiten.“

  • FSV Kemnitz - SV Neueibau (SA) 1-2

    Bertsdorfer SV - Holtendorfer SV 2-1

    SV Lokomotive Schleife - TSG Lawalde 2-1

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 - FV Eintracht Niesky II 3-1

    SV Aufbau Kodersdorf - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 2-3

    LSV Friedersdorf - SV Gebelzig 1923 (SO) 4-2

  • 16. Tipprunde am SA/SO, 18./19. März 2023


    FSV Kemnitz - SV Neueibau 2:2

    Bertsdorfer SV - Holtendorfer SV 3:1

    SV Lokomotive Schleife - TSG Lawalde 2:2

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 - FV Eintracht Niesky 2. 2:1

    SV Aufbau Kodersdorf - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:1

    LSV Friedersdorf - SV Gebelzig 1923 3:1

  • Und hier meine Prognosen für das Wochenende


    FSV Kemnitz - SV Neueibau 2:1

    Bertsdorfer SV - Holtendorfer SV 2:1

    SV Lokomotive Schleife - TSG Lawalde 3:1

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 - FV Eintracht Niesky 2. 1:2

    SV Aufbau Kodersdorf - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 0:1

    LSV Friedersdorf - SV Gebelzig 1923 4:0

    Als Gott klar war, dass nur die Besten tanzen, schuf er für den Rest Fußball!

  • meine Tipps zum WE:

    FSV Kemnitz - SV Neueibau 2:2

    Bertsdorfer SV - Holtendorfer SV 4:2

    SV Lokomotive Schleife - TSG Lawalde 1:1

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 - FV Eintracht Niesky 2. 2:4

    SV Aufbau Kodersdorf - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 2:3

    LSV Friedersdorf - SV Gebelzig 1923 2:0

  • Jaaa, dass sind se! :freude:


    FSV Kemnitz - SV Neueibau 1:0

    Bertsdorfer SV - Holtendorfer SV 2:0

    SV Lokomotive Schleife - TSG Lawalde 2:1

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 - FV Eintracht Niesky 2. 0:0

    SV Aufbau Kodersdorf - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 2:3

    LSV Friedersdorf - SV Gebelzig 1923 5:2

    laugh-squared

  • FSV Kemnitz - SV Neueibau 2:1

    Bertsdorfer SV - Holtendorfer SV 3:1

    SV Lokomotive Schleife - TSG Lawalde 4:1

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 - FV Eintracht Niesky II 1:1

    SV Aufbau Kodersdorf - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:1

    LSV Friedersdorf - SV Gebelzig 1923 4:1


    Schönes Wochenende! :halloatall:

    Es gibt solche und solche Tage. Heute ist einer davon.

  • FSV Kemnitz - SV Neueibau 1:1

    Bertsdorfer SV - Holtendorfer SV 3:1

    SV Lokomotive Schleife - TSG Lawalde 3:2

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 - FV Eintracht Niesky 2. 2:1

    SV Aufbau Kodersdorf - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:2

    LSV Friedersdorf - SV Gebelzig 1923 3:0

  • Jaaa, dass sind se! :freude:


    FSV Kemnitz - SV Neueibau 2:2

    Bertsdorfer SV - Holtendorfer SV 4:1

    SV Lokomotive Schleife - TSG Lawalde 2:3

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 - FV Eintracht Niesky 2. 0:1

    SV Aufbau Kodersdorf - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:2

    LSV Friedersdorf - SV Gebelzig 1923 4:2

    laugh-squared

  • FSV Kemnitz - SV Neueibau 2:1

    Bertsdorfer SV - Holtendorfer SV 3:1

    SV Lokomotive Schleife - TSG Lawalde 1:2

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 - FV Eintracht Niesky II. 1:1

    SV Aufbau Kodersdorf - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:2

    LSV Friedersdorf - SV Gebelzig 1923 3:1