Tippspiel KOL Oberlausitz | Saison 2019/2020

  • SV Lokomotive Schleife – VfB Zittau 2:3


    Bertsdorfer SV – FV Eintracht Niesky 1:2


    SV Neueibau – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 3:1


    SV Gebelzig 1923 – FSV Kemnitz 2:5


    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 2:3


    Holtendorfer Spielvereinigung – Görlitzer FC Rauschwalde 1:1


    Landsportverein Friedersdorf – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 2:2

  • Stark, daß der SVN am Freitagabend spielt



    Hier meine Tipps für das Wochenende:




    SV Lokomotive Schleife – VfB Zittau 1:4

    Bertsdorfer SV – FV Eintracht Niesky 2. 1:3

    SV Neueibau – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 4:1

    SV Gebelzig 1923 – FSV Kemnitz 0:2

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 2:6

    Holtendorfer Spielvereinigung – Görlitzer FC Rauschwalde 1:2

    Landsportverein Friedersdorf – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 1:1



    Schönes Wochenende. ;)

  • SV Lokomotive Schleife – VfB Zittau 1:3

    Bertsdorfer SV – FV Eintracht Niesky (II.) 1:3

    SV Neueibau – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 3:1

    SV Gebelzig 1923 – FSV Kemnitz 1:3

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:3

    Holtendorfer Spielvereinigung – Görlitzer FC Rauschwalde 2:2

    Landsportverein Friedersdorf – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 1:2


    Schönes Wochenende! :halloatall:

    Es gibt solche und solche Tage. Heute ist einer davon.

  • SV Lok Schleife – VfB Zittau 1:4


    Bertsdorfer SV – FV Eintracht Niesky 2. 1:2


    SV Neueibau – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 5:0


    SV Gebelzig 1923 – FSV Kemnitz 1:3


    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:5


    Holtendorfer SV – GFC Rauschwalde 0:3


    LSV Friedersdorf – SC Großschweidnitz-Löbau 2:2

    „Es ist besser, einen Tag im Monat über sein Geld nachzudenken, als einen ganzen Monat dafür zu arbeiten.“

  • SV Lokomotive Schleife – VfB Zittau 0:3

    Bertsdorfer SV – FV Eintracht Niesky (II.) 0:2

    SV Neueibau – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 4:1

    SV Gebelzig 1923 – FSV Kemnitz 0:2

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:2

    Holtendorfer Spielvereinigung – Görlitzer FC Rauschwalde 1:2

    Landsportverein Friedersdorf – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 2:1

  • SV Lokomotive Schleife – VfB Zittau 1:4

    Bertsdorfer SV – FV Eintracht Niesky (II.) 0:3

    SV Neueibau – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 3:0

    SV Gebelzig 1923 – FSV Kemnitz 0:3

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:1

    Holtendorfer Spielvereinigung – Görlitzer FC Rauschwalde 0:1

    Landsportverein Friedersdorf – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 0:0

  • Das geht ja heute Abend schon los.:)



    Meine Tipps für Freitag, Sonnabend und Sonntag.


    SV Lokomotive Schleife – VfB Zittau 1:3

    Bertsdorfer SV – FV Eintracht Niesky (II.) 1:3

    SV Neueibau – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 4:0

    SV Gebelzig 1923 – FSV Kemnitz 0:3

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:2

    Holtendorfer Spielvereinigung – Görlitzer FC Rauschwalde 2:2

    Landsportverein Friedersdorf – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 2:1


    Viele Grüße :freude:

  • Häää, findsch nei Schlesi-Gehopse! :gruebel:

    Vor 18 Stunden, jetziger Zeit.

    Dann kommt:

    Vor 2 Stunden!


    Warste wohl zu lange im 12. Mann? :rofl::bia::lach:

  • + + + V o r s c h a u + + +


    Nachholspiele vom 9. Tippspieltag am SA, 16. November 2019 (KREISOBERLIGA)


    SV Lokomotive Schleife - FSV Kemnitz (SA, 13:30 Uhr)

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 - Görlitzer FC Rauschwalde


    15. Tippspieltag am SA/SO, 16./17. November 2019 (KREISPOKAL-VIERTELFINALE)


    SV Aufbau Kodersdorf - FV Eintracht Niesky II (SA, 13:30 Uhr)

    SV Schönau-Berzdorf - VfB Zittau

    SV Klitten/Boxberg - SV Neueibau

    SpG FSV Oppach - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf (SO, 13:30 Uhr)


    Bei den Pokalspielen wird wie immer der Spielstand nach 90 Minuten gewertet.

  • Nachholspiele vom 9. Tippspieltag am SA, 16. November 2019 (KREISOBERLIGA)


    SV Lokomotive Schleife - FSV Kemnitz 1:2

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 - Görlitzer FC Rauschwalde 1:2


    15. Tippspieltag am SA/SO, 16./17. November 2019 (KREISPOKAL-VIERTELFINALE)


    SV Aufbau Kodersdorf - FV Eintracht Niesky II 2:1

    SV Schönau-Berzdorf - VfB Zittau 0:2

    SV Klitten/Boxberg - SV Neueibau 0:2

    SpG FSV Oppach - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:1

  • Nachholspiele vom 9. Tippspieltag am SA, 16. November 2019 (KREISOBERLIGA)

    SV Lokomotive Schleife - FSV Kemnitz 0:1

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 - Görlitzer FC Rauschwalde 0:2

    15. Tippspieltag am SA/SO, 16./17. November 2019 (KREISPOKAL-VIERTELFINALE)

    SV Aufbau Kodersdorf - FV Eintracht Niesky II 3:2

    SV Schönau-Berzdorf - VfB Zittau 0:4

    SV Klitten/Boxberg - SV Neueibau 0:3

    SpG FSV Oppach - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:2

  • + + + V o r s c h a u + + +



    Nachholspiele vom 9. Tippspieltag am SA, 16. November 2019 (KREISOBERLIGA)



    SV Lokomotive Schleife - FSV Kemnitz (SA, 13:30 Uhr) 2:3

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 - Görlitzer FC Rauschwalde 2:1


    15. Tippspieltag am SA/SO, 16./17. November 2019 (KREISPOKAL-VIERTELFINALE)



    SV Aufbau Kodersdorf - FV Eintracht Niesky II (SA, 13:30 Uhr) 0:2

    SV Schönau-Berzdorf - VfB Zittau 0:5

    SV Klitten/Boxberg - SV Neueibau 0:4

    SpG FSV Oppach - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf (SO, 13:30 Uhr) 3:4

    „Es ist besser, einen Tag im Monat über sein Geld nachzudenken, als einen ganzen Monat dafür zu arbeiten.“



  • SV Lokomotive Schleife - FSV Kemnitz 1:3

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 - Görlitzer FC Rauschwalde 2:1




    SV Aufbau Kodersdorf - FV Eintracht Niesky II 1:4

    SV Schönau-Berzdorf - VfB Zittau 1:5

    SV Klitten/Boxberg - SV Neueibau 0:3

    SpG FSV Oppach - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf (SO, 13:30 Uhr) 2:1

  • SV Lokomotive Schleife 3-1 FSV Kemnitz

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 2-3 Görlitzer FC Rauschwalde


    SV Aufbau Kodersdorf 2-1 FV Eintracht Niesky II

    SV Schönau-Berzdorf 0-4 VfB Zittau

    SV Klitten/Boxberg 0-4 SV Neueibau

    SpG FSV Oppach 2-2 SG Blau-Weiß Obercunnersdorf

  • SV Lokomotive Schleife - FSV Kemnitz 1:2

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 - Görlitzer FC Rauschwalde 2:3






    SV Aufbau Kodersdorf - FV Eintracht Niesky II 2:2

    SV Schönau-Berzdorf - VfB Zittau 1:6

    SV Klitten/Boxberg - SV Neueibau 1:3

    SpG FSV Oppach - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf (SO, 13:30 Uhr) 2:3

  • SV Lokomotive Schleife - FSV Kemnitz 1 : 1

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 - Görlitzer FC Rauschwalde 1 : 2


    SV Aufbau Kodersdorf - FV Eintracht Niesky II 2 : 2

    SV Schönau-Berzdorf - VfB Zittau 1 : 6

    SV Klitten/Boxberg - SV Neueibau 0 : 4

    SpG FSV Oppach - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 2 : 3

  • SV Lokomotive Schleife - FSV Kemnitz 1 : 2

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 - Görlitzer FC Rauschwalde 2 : 3


    SV Aufbau Kodersdorf - FV Eintracht Niesky II 2 : 4

    SV Schönau-Berzdorf - VfB Zittau 1 : 4

    SV Klitten/Boxberg - SV Neueibau 2 : 3

    SpG FSV Oppach - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 3 : 2


    :halloatall:

Betway Online Fussball-Wetten banner