Tippspiel KOL Oberlausitz | Saison 2019/2020

  • SV Lok Schleife – SC Großschweidnitz-Löbau 2:1

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – Bertsdorfer SV 3:1

    FSV Kemnitz – FV Eintracht Niesky II 2:2

    SV Gebelzig 1923 – SV Neueibau 1:3

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – LSV Friedersdorf 2:2

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf – GFC Rauschwalde 1:3

    Es gibt solche und solche Tage. Heute ist einer davon.

  • SV Lok Schleife – SC Großschweidnitz-Löbau 2:0

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – Bertsdorfer SV 4:1

    FSV Kemnitz – FV Eintracht Niesky II 2:1

    SV Gebelzig 1923 – SV Neueibau 1:3

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – LSV Friedersdorf 2:1

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf – GFC Rauschwalde 0:2

  • EIN Säumling noch. :lach: Der ist aber gerne Schlusslicht. :rofl:


    SV Lok Schleife – SC Großschweidnitz-Löbau 4:0

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – Bertsdorfer SV 2:1

    FSV Kemnitz – FV Eintracht Niesky II 3:1

    SV Gebelzig 1923 – SV Neueibau 1:3

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – LSV Friedersdorf 0:1

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf – GFC Rauschwalde 1:1


    Schönes Fußi WE allen.

    Zobi fläzt sich mal wieder in seine VIP Loge. :bia:

  • Und wieder -10 für den Langen :D:P wann gibt's eine aktuelle Tabelle dazu? :freude:



    Pünktlich liefere ich meine Tipp's vor 22:22 Uhr 8o


    SV Lok Schleife – SC Großschweidnitz-Löbau 2:2

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – Bertsdorfer SV 3:1

    FSV Kemnitz – FV Eintracht Niesky 2. 4:2

    SV Gebelzig 1923 – SV Neueibau 1:2

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – LSV Friedersdorf 2:2 (Tipp vom 12. Mann, hoffe das zählt :rofl: )

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf – GFC Rauschwalde 1:4




    "Fläzt" trifft den Nagel auf den Kopf Zobi. :S:rofl::rofl::rofl:


    Grüße und ein gutes Wochenende


    :bia:

  • Zobak: -160 Punkte :!::verweis:<3

    Cool, jetzt schon. :thumbup:8)

    Da komm ich ja locker auf das über 10 fache. :lach::freude::rofl:


    Pünktlich liefere ich meine Tipp's vor 22:22 Uhr 8o

    So ein Mist. :motz::cursing:


    "Fläzt"

    Schööön gemütlich im Schatten mit mehreren gut gekühlten Freibergern. :lach:tongue-squaredHallich :rofl:

    Tipp vom 12. Mann, hoffe das zählt :rofl: )

    Der(H...o) hat doch überhaupt keine Ahnung. Machst du immer deine Tipps dort. :lach::rofl:

    Der soll Bier verkaufen und das zügig. :lach::rofl:


    Grüßäää :bia::halloatall:


    PS: Muss ich mir die Tabelle schnell noch ausdrucken. :rofl: Danke Digger :lach:

  • + + + Vorschau + + +


    5. Tippspieltag am SA/SO, 07./08. September 2019


    SpG SSV Germania Görlitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf (SA, 15:00 Uhr

    TSG Lawalde – FSV Kemnitz

    SV Klitten/Boxberg – Bertsdorfer SV

    TSV 1890 Ruppersdorf – SV Gebelzig 1923

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf – SV Neueibau

    TSV 1861 Spitzkunnersdorf – Görlitzer FC Rauschwalde

    SG Kreba-Neudorf – VfB Zittau

    SV Rot-Weiß Bad Muskau – FV Eintacht Niesky II (SO, 14:00 Uhr)


    Hinweis: Wie immer wird bei Pokalspielen das Ergebnis nach 90 Minuten im Tippspiel gewertet.

  • SpG SSV Germania Görlitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 0:5

    TSG Lawalde – FSV Kemnitz 1:3

    SV Klitten/Boxberg – Bertsdorfer SV 0:2

    TSV 1890 Ruppersdorf – SV Gebelzig 1923 1:4

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf – SV Neueibau 1:0

    TSV 1861 Spitzkunnersdorf – Görlitzer FC Rauschwalde 0:4

    SG Kreba-Neudorf – VfB Zittau 1:5

    SV Rot-Weiß Bad Muskau – FV Eintacht Niesky II 2:4

  • SpG SSV Germania Görlitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:6

    TSG Lawalde – FSV Kemnitz 2:4

    SV Klitten/Boxberg – Bertsdorfer SV 1:1

    TSV 1890 Ruppersdorf – SV Gebelzig 1923 2:1

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf – SV Neueibau 1:2

    TSV 1861 Spitzkunnersdorf – Görlitzer FC Rauschwalde 1:4

    SG Kreba-Neudorf – VfB Zittau 1:3

    SV Rot-Weiß Bad Muskau – FV Eintacht Niesky II 0:5

    „Es ist besser, einen Tag im Monat über sein Geld nachzudenken, als einen ganzen Monat dafür zu arbeiten.“

  • SpG SSV Germania Görlitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:7

    TSG Lawalde – FSV Kemnitz 2:2

    SV Klitten/Boxberg – Bertsdorfer SV 0:2

    TSV 1890 Ruppersdorf – SV Gebelzig 1923 1:1

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf – SV Neueibau 1:1

    TSV 1861 Spitzkunnersdorf – Görlitzer FC Rauschwalde 0:4

    SG Kreba-Neudorf – VfB Zittau 1:5 :schal1:

    SV Rot-Weiß Bad Muskau – FV Eintracht Niesky II 0:2

  • SpG SSV Germania Görlitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:5

    TSG Lawalde – FSV Kemnitz 2:3

    SV Klitten/Boxberg – Bertsdorfer SV 0:2

    TSV 1890 Ruppersdorf – SV Gebelzig 1923 1:3

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf – SV Neueibau 1:3

    TSV 1861 Spitzkunnersdorf – Görlitzer FC Rauschwalde 1:4

    SG Kreba-Neudorf – VfB Zittau 1:7 :schal1:

    SV Rot-Weiß Bad Muskau – FV Eintracht Niesky II 1:3

  • Meine Tipps für die 2. Hauptrunde des Landskron-Kreispokal am 07./08.09.2019:


    SpG SSV Germania Görlitz - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 0:5


    TSG Lawalde - FSV Kemnitz 2:4


    SV Klitten/Boxberg - Bertsdorfer SV 1:4


    TSV 1890 Ruppersdorf - SV Gebelzig 1923 1:3


    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf - SV Neueibau 1:2


    TSV 1861 Spitzkunnersdorf - GFC Rauschwalde 1:3


    SG Kreba-Neudorf - VfB Zittau 0:6


    SV Rot-Weiß Bad Muskau - FV Eintracht Niesky 2. 1:4



    Sport frei und ein schönes WE an alle 👍

    • SpG SSV Germania Görlitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:7
      TSG Lawalde – FSV Kemnitz 2:2
    • SV Klitten/Boxberg – Bertsdorfer SV 1:3
    • TSV 1890 Ruppersdorf – SV Gebelzig 1923 3:1
    • FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf – SV Neueibau 1:3
    • TSV 1861 Spitzkunnersdorf – Görlitzer FC Rauschwalde 1:3
    • SG Kreba-Neudorf – VfB Zittau 1:5
    • SV Rot-Weiß Bad Muskau – FV Eintacht Niesky II 2:4
  • Hallo hier meine Tipps fürs Wochenende


    SpG SSV Germania Görlitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 0:6


    TSG Lawalde – FSV Kemnitz 1:3

    SV Klitten/Boxberg – Bertsdorfer SV 1:4

    TSV 1890 Ruppersdorf – SV Gebelzig 1923 2:2

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf – SV Neueibau 2:1

    TSV 1861 Spitzkunnersdorf – Görlitzer FC Rauschwalde 2:5

    SG Kreba-Neudorf – VfB Zittau 0:7

    SV Rot-Weiß Bad Muskau – FV Eintacht Niesky II 1:4



    Eine schöne restwoche noch und ein schönes Wochenende

    ^^

  • SpG SSV Germania Görlitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:5

    TSG Lawalde – FSV Kemnitz 1:2

    SV Klitten/Boxberg – Bertsdorfer SV 1:1

    TSV 1890 Ruppersdorf – SV Gebelzig 1923 2:1

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf – SV Neueibau 1:1

    TSV 1861 Spitzkunnersdorf – Görlitzer FC Rauschwalde 1:5

    SG Kreba-Neudorf – VfB Zittau 0:3

    SV Rot-Weiß Bad Muskau – FV Eintacht Niesky II 2:4

  • Eh ich´s vergesse:


    SpG SSV Germania Görlitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:6

    TSG Lawalde – FSV Kemnitz 2:3

    SV Klitten/Boxberg – Bertsdorfer SV 2:3

    TSV 1890 Ruppersdorf – SV Gebelzig 1923 2:1

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf – SV Neueibau 0:1

    TSV 1861 Spitzkunnersdorf – Görlitzer FC Rauschwalde 1:4

    SG Kreba-Neudorf – VfB Zittau 0:9

    SV Rot-Weiß Bad Muskau – FV Eintacht Niesky II 1:2


    Schööönes Loch im Hemde :freude::halloatall:

  • SpG SSV Germania Görlitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1 : 4

    TSG Lawalde – FSV Kemnitz 2 : 2

    SV Klitten/Boxberg – Bertsdorfer SV 0 : 6

    TSV 1890 Ruppersdorf – SV Gebelzig 1923 2 : 1

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf – SV Neueibau 0 : 2

    TSV 1861 Spitzkunnersdorf – Görlitzer FC Rauschwalde 1 : 4

    SG Kreba-Neudorf – VfB Zittau 0 : 12

    SV Rot-Weiß Bad Muskau – FV Eintacht Niesky II 3 : 2