Tippspiel KOL Oberlausitz | Saison 2018/2019

  • Kemnitz hat vier Abgänge ( laut Fupa) und von Zugängen ist bis jetzt noch nichts zu hören. Lassen wir uns mal überraschen wie sie starten und vor allem durch die Saison kommen. Die zweite Mannschaft von Kemnitz spielt ja diese Saison auch eine Liga höher. Also Kreisliga. Das wird bestimmt interressant.

  • Hier meine Tipps zum 1.Tippspieltag:


    Landsportverein Friedersdorf 1:2 SV Neueibau

    FV Eintrach Niesky II 2 :1 SV Rot-Weiß Bad Muskau

    FC Stahl Rietschen-See 2:0 SV Lokomotive Schleife

    Bertsdorfer SV 1:4 Holtendorfer Spielvereinigung

    FSV Oderwitz 02 II 2:2 Sportclub Großschweidnitz-Löbau

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:3 VfB Zittau :schal1:

    SV Gebelzig 1923 0:2 Görlitzer FC Rauschwalde

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 1:2 FSV Kemnitz

  • Jo, er arbeitet ja auch beim Trainer in der Kneipe, da ist das nahe liegend.

    Weiterhelfen wird Scheffe Holtendorf allemale. Er ist ein guter LK.-Spieler der für jeden KOligisten eine Verstärkung ist. Er ist ein Spieler der bei Rückstand dem Spiel noch mal eine Wende geben kann, der mal ein "Zeichen" setzt und der die wichtigen Tore macht. Er wandelt aber auch oftmals nah an der gelb-roten.

    In Neusalz bekam er für meine Begriffe zu wenig Spielzeit

    Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume

    Einmal editiert, zuletzt von Stuju ()

  • Auf der Sachsenseite kannste die zwei Seiten kaum auseinander halten...und das geht ja wohl nicht nur mir so. (Zitschi)

    Ich habs ja Schimcher schon mal empfohlen es zu ändern......?

    Ich werd mich versuchen zu bessern Schlesi :)

  • Ich habe das schon vor einigen Tagen, nach Stujus Hinweis, an ALLESFAHRER per PN weiter getragen.

    Nur er kann das noch ändern, ich leider nicht mehr. Bisher aber noch keine Reaktion.


    Im Übrigen... ich hatte die beiden Threads in den vergangenen Jahren ebenso benannt und da ist auch keiner durcheinander gekommen ;)

    "Auch ohne große Geldbeträge

    und ohne viel Sponsoren.
    In Schönbach spielt man noch mit Herz,
    mit Fuß, mit Hirn, den Augen und den Ohren."

    #gehzumfussballindeinemdorf :schal2::support:

  • + + + V O R S C H A U + + +


    01.Tippspieltag am SA/SO, 4./5. August und SO, 9. September 2018


    SpG EFV Bernstadt/Dittersbach (KKL) – TSV 1861 Spitzkunnersdorf (KL) (SA. 15:00 Uhr)

    SpG SC Großschweidnitz-Löbau II/Schönbacher FV II (KKL) – FSV Kemnitz II (KL)

    SV Neueibau II (KL) – Ostritzer BC 08 (KL)

    SG Rotation Oberseifersdorf (KL) – TSG Lawalde (KL)

    SpG SV Lautitz 96 (KKL) – SV Horken Kittlitz (KL)

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf II (KKL) – TSV Großschönau (KL)

    TSG Hainwalde (KKL) – TSV Großhennersdorf (KKL)

    SpG SpVgg. Ebersbach (KKL) – SV Schönau-Berzdorf (KL)

    SV Grün-Weiß 90 Uhsmannsdorf (KL) – SV 90 Jänkendorf (KL)

    SpG SSV Germania Görlitz (KL) – SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig (KL)


    Uhyster SV (KKL) – SV Zodel 68 (KKL) (SO. 10:30 Uhr)

    VfB Weißwasser 1909 III (KKL) – SpG SV Gebelzig 1923 (KL) (SO. 13:00 Uhr)

    FSV Oppach (KL) – Schönbacher FV (KL) (SO. 14:00 Uhr)

    SpG ESV Lok Zittau (KKL) – FSV 1990 Neusalza-Spremberg II (KL)

    SV Blau-Weiß Kromlau (KKL) – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 (KL) (SO. 15:00 Uhr)

    SV Meuselwitz (KKL) – ASSV Horka (KL)

    SG Kreba-Neudorf (KL) – SV 48 Reichwalde (KL)

    SV Skerbersdorf (KKL) – SpG SV Arnsdorf-Hilbersdorf (KKL)

    SpG SV Fortuna Trebendorf (KKL) – SV Aufbau Kodersdorf (KL)


    LSV 1951 Spree (KKL) – 1.Rothenburger SV (KL) (SO. 09.09.2018)


    Hinweis: Es wird das Ergebnis nach 90 Minuten getippt. Eine mögliche Verlängerung oder ein Elfmeterschießen werden nicht berücksichtigt.


    Neu in dieser Saison: Verlegte oder ausgefallene Spiele von einem Tippspieltag verbleiben im ursprünglichen Spieltag. Bis zur Beendigung aller Begegnungen eines Spieltages gilt der Spieltags-Sieger als vorläufig.

    "Auch ohne große Geldbeträge

    und ohne viel Sponsoren.
    In Schönbach spielt man noch mit Herz,
    mit Fuß, mit Hirn, den Augen und den Ohren."

    #gehzumfussballindeinemdorf :schal2::support:

  • Meine Tipps zum ersten Tippspieltag!



    SpG EFV Bernstadt/Dittersbach (KKL) – TSV 1861 Spitzkunnersdorf (KL) 1:3

    SpG SC Großschweidnitz-Löbau II/Schönbacher FV II (KKL) – FSV Kemnitz II (KL) 2:1

    SV Neueibau II (KL) – Ostritzer BC 08 (KL) 3:1

    SG Rotation Oberseifersdorf (KL) – TSG Lawalde (KL) 1:2

    SpG SV Lautitz 96 (KKL) – SV Horken Kittlitz (KL) 1:4

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf II (KKL) – TSV Großschönau (KL) 1:2

    TSG Hainwalde (KKL) – TSV Großhennersdorf (KKL) 2:0

    SpG SpVgg. Ebersbach (KKL) – SV Schönau-Berzdorf (KL) 1:1

    SV Grün-Weiß 90 Uhsmannsdorf (KL) – SV 90 Jänkendorf (KL) 2:1

    SpG SSV Germania Görlitz (KL) – SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig (KL) 0:1


    Uhyster SV (KKL) – SV Zodel 68 (KKL) (SO. 10:30 Uhr) 2:0

    VfB Weißwasser 1909 III (KKL) – SpG SV Gebelzig 1923 (KL) 1:2

    FSV Oppach (KL) – Schönbacher FV (KL) (SO. 14:00 Uhr) 3:1

    SpG ESV Lok Zittau (KKL) – FSV 1990 Neusalza-Spremberg II (KL) 0:5

    SV Blau-Weiß Kromlau (KKL) – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 (KL) 1:3

    SV Meuselwitz (KKL) – ASSV Horka (KL) 2:1

    SG Kreba-Neudorf (KL) – SV 48 Reichwalde (KL) 2:0

    SV Skerbersdorf (KKL) – SpG SV Arnsdorf-Hilbersdorf (KKL) 1:0

    SpG SV Fortuna Trebendorf (KKL) – SV Aufbau Kodersdorf (KL) 3:0


    LSV 1951 Spree (KKL) – 1.Rothenburger SV (KL) 0:3

  • SpG EFV Bernstadt/Dittersbach (KKL) – TSV 1861 Spitzkunnersdorf (KL) 1:3

    SpG SC Großschweidnitz-Löbau II/Schönbacher FV II (KKL) – FSV Kemnitz II (KL) 1:4

    SV Neueibau II (KL) – Ostritzer BC 08 (KL) 2:2

    SG Rotation Oberseifersdorf (KL) – TSG Lawalde (KL) 1:0

    SpG SV Lautitz 96 (KKL) – SV Horken Kittlitz (KL) 0:3

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf II (KKL) – TSV Großschönau (KL) 2:3

    TSG Hainwalde (KKL) – TSV Großhennersdorf (KKL) 1:0

    SpG SpVgg. Ebersbach (KKL) – SV Schönau-Berzdorf (KL) 2:0

    SV Grün-Weiß 90 Uhsmannsdorf (KL) – SV 90 Jänkendorf (KL) 1:2

    SpG SSV Germania Görlitz (KL) – SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig (KL) 2:2


    Uhyster SV (KKL) – SV Zodel 68 (KKL) (SO. 10:30 Uhr) 4:1

    VfB Weißwasser 1909 III (KKL) – SpG SV Gebelzig 1923 (KL) 1:0

    FSV Oppach (KL) – Schönbacher FV (KL) (SO. 14:00 Uhr) 2:2

    SpG ESV Lok Zittau (KKL) – FSV 1990 Neusalza-Spremberg II (KL) 0:4

    SV Blau-Weiß Kromlau (KKL) – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 (KL) 1:2

    SV Meuselwitz (KKL) – ASSV Horka (KL) 2:4

    SG Kreba-Neudorf (KL) – SV 48 Reichwalde (KL) 2:0

    SV Skerbersdorf (KKL) – SpG SV Arnsdorf-Hilbersdorf (KKL) 3:1

    SpG SV Fortuna Trebendorf (KKL) – SV Aufbau Kodersdorf (KL) 1:4


    LSV 1951 Spree (KKL) – 1.Rothenburger SV (KL) 0:3

    " Viele Zitate im Internet sind erstunken und erlogen"

    Karl Marx (1818-1883)

  • SpG EFV Bernstadt/Dittersbach (KKL) – TSV 1861 Spitzkunnersdorf (KL) 1:4

    SpG SC Großschweidnitz-Löbau II/Schönbacher FV II (KKL) – FSV Kemnitz II (KL) 1:2

    SV Neueibau II (KL) – Ostritzer BC 08 (KL) 1:2

    SG Rotation Oberseifersdorf (KL) – TSG Lawalde (KL) 2:0

    SpG SV Lautitz 96 (KKL) – SV Horken Kittlitz (KL) 0:6

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf II (KKL) – TSV Großschönau (KL) 0:4

    TSG Hainwalde (KKL) – TSV Großhennersdorf (KKL) 1:0

    SpG SpVgg. Ebersbach (KKL) – SV Schönau-Berzdorf (KL) 1:2

    SV Grün-Weiß 90 Uhsmannsdorf (KL) – SV 90 Jänkendorf (KL) 1:2

    SpG SSV Germania Görlitz (KL) – SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig (KL) 2:1


    Uhyster SV (KKL) – SV Zodel 68 (KKL) (SO. 10:30 Uhr) 2:1

    VfB Weißwasser 1909 III (KKL) – SpG SV Gebelzig 1923 (KL) 0:2

    FSV Oppach (KL) – Schönbacher FV (KL) (SO. 14:00 Uhr) 2:1

    SpG ESV Lok Zittau (KKL) – FSV 1990 Neusalza-Spremberg II (KL) 0:6

    SV Blau-Weiß Kromlau (KKL) – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 (KL) 0:4

    SV Meuselwitz (KKL) – ASSV Horka (KL) 2:1

    SG Kreba-Neudorf (KL) – SV 48 Reichwalde (KL) 2:0

    SV Skerbersdorf (KKL) – SpG SV Arnsdorf-Hilbersdorf (KKL) 3:1

    SpG SV Fortuna Trebendorf (KKL) – SV Aufbau Kodersdorf (KL) 0:4


    LSV 1951 Spree (KKL) – 1.Rothenburger SV (KL) 1:2

  • Also auf ein Neues :)8):)


    Ich rate mal so:



    SpG EFV Bernstadt/Dittersbach (KKL) – TSV 1861 Spitzkunnersdorf (KL) 1:5

    SpG SC Großschweidnitz-Löbau II/Schönbacher FV II (KKL) – FSV Kemnitz II (KL) 2:2

    SV Neueibau II (KL) – Ostritzer BC 08 (KL) 3:2

    SG Rotation Oberseifersdorf (KL) – TSG Lawalde (KL) 1:3

    SpG SV Lautitz 96 (KKL) – SV Horken Kittlitz (KL) 1:5

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf II (KKL) – TSV Großschönau (KL) 1:2

    TSG Hainwalde (KKL) – TSV Großhennersdorf (KKL) 2:0

    SpG SpVgg. Ebersbach (KKL) – SV Schönau-Berzdorf (KL) 1:2

    SV Grün-Weiß 90 Uhsmannsdorf (KL) – SV 90 Jänkendorf (KL) 2:1

    SpG SSV Germania Görlitz (KL) – SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig (KL) 0:2


    Uhyster SV (KKL) – SV Zodel 68 (KKL) (SO. 10:30 Uhr) 2:1

    VfB Weißwasser 1909 III (KKL) – SpG SV Gebelzig 1923 (KL) 1:3

    FSV Oppach (KL) – Schönbacher FV (KL) (SO. 14:00 Uhr) 4:2

    SpG ESV Lok Zittau (KKL) – FSV 1990 Neusalza-Spremberg II (KL) 0:7

    SV Blau-Weiß Kromlau (KKL) – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 (KL) 1:5

    SV Meuselwitz (KKL) – ASSV Horka (KL) 1:3

    SG Kreba-Neudorf (KL) – SV 48 Reichwalde (KL) 2:0

    SV Skerbersdorf (KKL) – SpG SV Arnsdorf-Hilbersdorf (KKL) 1:2

    SpG SV Fortuna Trebendorf (KKL) – SV Aufbau Kodersdorf (KL) 1:2


    LSV 1951 Spree (KKL) – 1.Rothenburger SV (KL) 0:1


    :lach:

  • SpG EFV Bernstadt/Dittersbach (KKL) – TSV 1861 Spitzkunnersdorf (KL) (SA. 15:00 Uhr) 1:3

    SpG SC Großschweidnitz-Löbau II/Schönbacher FV II (KKL) – FSV Kemnitz II (KL) 2:1

    SV Neueibau II (KL) – Ostritzer BC 08 (KL) 3:1

    SG Rotation Oberseifersdorf (KL) – TSG Lawalde (KL) 2:1

    SpG SV Lautitz 96 (KKL) – SV Horken Kittlitz (KL) 0:3

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf II (KKL) – TSV Großschönau (KL) 1:4

    TSG Hainwalde (KKL) – TSV Großhennersdorf (KKL) 3:2

    SpG SpVgg. Ebersbach (KKL) – SV Schönau-Berzdorf (KL) 1:4

    SV Grün-Weiß 90 Uhsmannsdorf (KL) – SV 90 Jänkendorf (KL) 2:1

    SpG SSV Germania Görlitz (KL) – SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig (KL) 2:4


    Uhyster SV (KKL) – SV Zodel 68 (KKL) (SO. 10:30 Uhr) 3:1

    VfB Weißwasser 1909 III (KKL) – SpG SV Gebelzig 1923 (KL) (SO. 13:00 Uhr) 2:0

    FSV Oppach (KL) – Schönbacher FV (KL) (SO. 14:00 Uhr) 3:1

    SpG ESV Lok Zittau (KKL) – FSV 1990 Neusalza-Spremberg II (KL) 1:6

    SV Blau-Weiß Kromlau (KKL) – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 (KL) (SO. 15:00 Uhr) 1:4

    SV Meuselwitz (KKL) – ASSV Horka (KL) 2:3

    SG Kreba-Neudorf (KL) – SV 48 Reichwalde (KL) 1:0

    SV Skerbersdorf (KKL) – SpG SV Arnsdorf-Hilbersdorf (KKL) 2:1

    SpG SV Fortuna Trebendorf (KKL) – SV Aufbau Kodersdorf (KL) 1:3


    LSV 1951 Spree (KKL) – 1.Rothenburger SV (KL) (SO. 09.09.2018) 2:48o8o8o:bia:

  • SpG EFV Bernstadt/Dittersbach (KKL) – TSV 1861 Spitzkunnersdorf (KL) 0:2

    SpG SC Großschweidnitz-Löbau II/Schönbacher FV II (KKL) – FSV Kemnitz II (KL) 0:2

    SV Neueibau II (KL) – Ostritzer BC 08 (KL) 2:1

    SG Rotation Oberseifersdorf (KL) – TSG Lawalde (KL) 1:2

    SpG SV Lautitz 96 (KKL) – SV Horken Kittlitz (KL) 0:4

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf II (KKL) – TSV Großschönau (KL) 1:2

    TSG Hainwalde (KKL) – TSV Großhennersdorf (KKL) 1:0

    SpG SpVgg. Ebersbach (KKL) – SV Schönau-Berzdorf (KL) 1:1

    SV Grün-Weiß 90 Uhsmannsdorf (KL) – SV 90 Jänkendorf (KL) 2:0

    SpG SSV Germania Görlitz (KL) – SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig (KL) 1:0


    Uhyster SV (KKL) – SV Zodel 68 (KKL) (SO. 10:30 Uhr) 1:2

    VfB Weißwasser 1909 III (KKL) – SpG SV Gebelzig 1923 (KL) 2:1

    FSV Oppach (KL) – Schönbacher FV (KL) (SO. 14:00 Uhr) 2:3

    SpG ESV Lok Zittau (KKL) – FSV 1990 Neusalza-Spremberg II (KL) 2:4

    SV Blau-Weiß Kromlau (KKL) – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 (KL) 0:2

    SV Meuselwitz (KKL) – ASSV Horka (KL) 0:1

    SG Kreba-Neudorf (KL) – SV 48 Reichwalde (KL) 3:0

    SV Skerbersdorf (KKL) – SpG SV Arnsdorf-Hilbersdorf (KKL) 1:0

    SpG SV Fortuna Trebendorf (KKL) – SV Aufbau Kodersdorf (KL) 0:3


    LSV 1951 Spree (KKL) – 1.Rothenburger SV (KL) 1:4


    :schal2::schal2::schal2:

  • SpG EFV Bernstadt/Dittersbach (KKL) – TSV 1861 Spitzkunnersdorf (KL) 1:3

    SpG SC Großschweidnitz-Löbau II/Schönbacher FV II (KKL) – FSV Kemnitz II (KL) 3:2

    SV Neueibau II (KL) – Ostritzer BC 08 (KL) 3:1

    SG Rotation Oberseifersdorf (KL) – TSG Lawalde (KL) 1:3

    SpG SV Lautitz 96 (KKL) – SV Horken Kittlitz (KL) 0:4

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf II (KKL) – TSV Großschönau (KL) 1:3

    TSG Hainwalde (KKL) – TSV Großhennersdorf (KKL) 2:0

    SpG SpVgg. Ebersbach (KKL) – SV Schönau-Berzdorf (KL) 1:2

    SV Grün-Weiß 90 Uhsmannsdorf (KL) – SV 90 Jänkendorf (KL) 2:1

    SpG SSV Germania Görlitz (KL) – SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig (KL) 1:2


    Uhyster SV (KKL) – SV Zodel 68 (KKL) (SO. 10:30 Uhr) 1:3

    VfB Weißwasser 1909 III (KKL) – SpG SV Gebelzig 1923 (KL) 2:2

    FSV Oppach (KL) – Schönbacher FV (KL) (SO. 14:00 Uhr) 4:2

    SpG ESV Lok Zittau (KKL) – FSV 1990 Neusalza-Spremberg II (KL) 1:5

    SV Blau-Weiß Kromlau (KKL) – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 (KL) 0:3

    SV Meuselwitz (KKL) – ASSV Horka (KL) 2:1

    SG Kreba-Neudorf (KL) – SV 48 Reichwalde (KL) 2:1

    SV Skerbersdorf (KKL) – SpG SV Arnsdorf-Hilbersdorf (KKL) 1:2

    SpG SV Fortuna Trebendorf (KKL) – SV Aufbau Kodersdorf (KL) 0:3


    LSV 1951 Spree (KKL) – 1.Rothenburger SV (KL) 1:3

  • So, dann wollen wir mal wieder ;)


    SpG EFV Bernstadt/Dittersbach (KKL) – TSV 1861 Spitzkunnersdorf (KL) 1 : 5

    SpG SC Großschweidnitz-Löbau II/Schönbacher FV II (KKL) – FSV Kemnitz II 2 : 1

    SV Neueibau II (KL) – Ostritzer BC 08 (KL) 2 :_ 2

    SG Rotation Oberseifersdorf (KL) – TSG Lawalde (KL) 3 : 1

    SpG SV Lautitz 96 (KKL) – SV Horken Kittlitz (KL) 0 : 7

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf II (KKL) – TSV Großschönau (KL) 1 : 4

    TSG Hainwalde (KKL) – TSV Großhennersdorf (KKL) 0 : 2

    SpG SpVgg. Ebersbach (KKL) – SV Schönau-Berzdorf (KL) 4 : 2

    SV Grün-Weiß 90 Uhsmannsdorf (KL) – SV 90 Jänkendorf (KL) 1 : 0

    SpG SSV Germania Görlitz (KL) – SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig (KL) 1 : 3


    Uhyster SV (KKL) – SV Zodel 68 (KKL) 3 : 2

    VfB Weißwasser 1909 III (KKL) – SpG SV Gebelzig 1923 (KL) 5 : 3

    FSV Oppach (KL) – Schönbacher FV (KL) 1 : 1

    SpG ESV Lok Zittau (KKL) – FSV 1990 Neusalza-Spremberg II (KL) 0 : 9

    SV Blau-Weiß Kromlau (KKL) – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 (KL) 1 : 7

    SV Meuselwitz (KKL) – ASSV Horka (KL) 3 : 2

    SG Kreba-Neudorf (KL) – SV 48 Reichwalde (KL) 3 :1

    SV Skerbersdorf (KKL) – SpG SV Arnsdorf-Hilbersdorf (KKL) 3 : 2

    SpG SV Fortuna Trebendorf (KKL) – SV Aufbau Kodersdorf (KL) 0 : 4


    LSV 1951 Spree (KKL) – 1.Rothenburger SV (KL) (SO. 09.09.2018) 1 : 3

    "Auch ohne große Geldbeträge

    und ohne viel Sponsoren.
    In Schönbach spielt man noch mit Herz,
    mit Fuß, mit Hirn, den Augen und den Ohren."

    #gehzumfussballindeinemdorf :schal2::support:

  • NOFB

    Hat den Titel des Themas von „KOL Oberlausitz | Saison 2018/2019 | Das Tippspiel“ zu „Tippspiel KOL Oberlausitz | Saison 2018/2019“ geändert.
  • Keine Ahnung, was ich hier so tippen soll :P


    SpG EFV Bernstadt/Dittersbach (KKL) – TSV 1861 Spitzkunnersdorf (KL) 0:3

    SpG SC Großschweidnitz-Löbau II/Schönbacher FV II (KKL) – FSV Kemnitz II 1:3

    SV Neueibau II (KL) – Ostritzer BC 08 (KL) 1:2

    SG Rotation Oberseifersdorf (KL) – TSG Lawalde (KL) 2:3

    SpG SV Lautitz 96 (KKL) – SV Horken Kittlitz (KL) 0:6

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf II (KKL) – TSV Großschönau (KL) 1:2

    TSG Hainwalde (KKL) – TSV Großhennersdorf (KKL) 2:1

    SpG SpVgg. Ebersbach (KKL) – SV Schönau-Berzdorf (KL) 0:1

    SV Grün-Weiß 90 Uhsmannsdorf (KL) – SV 90 Jänkendorf (KL) 1:2

    SpG SSV Germania Görlitz (KL) – SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig (KL) 2:2


    Uhyster SV (KKL) – SV Zodel 68 (KKL) 3:2

    VfB Weißwasser 1909 III (KKL) – SpG SV Gebelzig 1923 (KL) 4:2

    FSV Oppach (KL) – Schönbacher FV (KL) 3:0

    SpG ESV Lok Zittau (KKL) – FSV 1990 Neusalza-Spremberg II (KL) 0:5

    SV Blau-Weiß Kromlau (KKL) – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 (KL) 0:2

    SV Meuselwitz (KKL) – ASSV Horka (KL) 1:2

    SG Kreba-Neudorf (KL) – SV 48 Reichwalde (KL) 4:1

    SV Skerbersdorf (KKL) – SpG SV Arnsdorf-Hilbersdorf (KKL) 1:1

    SpG SV Fortuna Trebendorf (KKL) – SV Aufbau Kodersdorf (KL) 0:2


    LSV 1951 Spree (KKL) – 1.Rothenburger SV (KL) (SO. 09.09.2018) 1:2

  • Ich habe keinen Plan!:P


    SpG EFV Bernstadt/Dittersbach (KKL) – TSV 1861 Spitzkunnersdorf (KL) 0:4

    SpG SC Großschweidnitz-Löbau II/Schönbacher FV II (KKL) – FSV Kemnitz II 1:4

    SV Neueibau II (KL) – Ostritzer BC 08 (KL) 1:3

    SG Rotation Oberseifersdorf (KL) – TSG Lawalde (KL) 1:1

    SpG SV Lautitz 96 (KKL) – SV Horken Kittlitz (KL) 0:5

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf II (KKL) – TSV Großschönau (KL) 1:4

    TSG Hainwalde (KKL) – TSV Großhennersdorf (KKL) 2:2

    SpG SpVgg. Ebersbach (KKL) – SV Schönau-Berzdorf (KL) 0:2

    SV Grün-Weiß 90 Uhsmannsdorf (KL) – SV 90 Jänkendorf (KL) 2:2

    SpG SSV Germania Görlitz (KL) – SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig (KL) 2:3


    Uhyster SV (KKL) – SV Zodel 68 (KKL) 1:1

    VfB Weißwasser 1909 III (KKL) – SpG SV Gebelzig 1923 (KL) 2:2

    FSV Oppach (KL) – Schönbacher FV (KL) 4:2

    SpG ESV Lok Zittau (KKL) – FSV 1990 Neusalza-Spremberg II (KL) 2:4

    SV Blau-Weiß Kromlau (KKL) – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 (KL) 0:4

    SV Meuselwitz (KKL) – ASSV Horka (KL) 1:1

    SG Kreba-Neudorf (KL) – SV 48 Reichwalde (KL) 3:1

    SV Skerbersdorf (KKL) – SpG SV Arnsdorf-Hilbersdorf (KKL) 2:1

    SpG SV Fortuna Trebendorf (KKL) – SV Aufbau Kodersdorf (KL) 0:3


    LSV 1951 Spree (KKL) – 1.Rothenburger SV (KL) (SO. 09.09.2018) 1:4

Betway Online Fussball-Wetten banner