Tippspiel KOL Oberlausitz | Saison 2018/2019

  • Dann ist das eben der 1.Tst.


    SpG EFV Bernstadt/Dittersbach (KKL) – TSV 1861 Spitzkunnersdorf (KL) 0:3

    SpG SC Großschweidnitz-Löbau II/Schönbacher FV II (KKL) – FSV Kemnitz II 1:3

    SV Neueibau II (KL) – Ostritzer BC 08 (KL) 1:4

    SG Rotation Oberseifersdorf (KL) – TSG Lawalde (KL) 1:2


    SpG SV Lautitz 96 (KKL) – SV Horken Kittlitz (KL) 0:2

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf II (KKL) – TSV Großschönau (KL) 2:4

    TSG Hainwalde (KKL) – TSV Großhennersdorf (KKL) 2:2

    SpG SpVgg. Ebersbach (KKL) – SV Schönau-Berzdorf (KL) 0:2

    SV Grün-Weiß 90 Uhsmannsdorf (KL) – SV 90 Jänkendorf (KL) 3:2

    SpG SSV Germania Görlitz (KL) – SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig (KL) 2:4


    Uhyster SV (KKL) – SV Zodel 68 (KKL) 1:0

    VfB Weißwasser 1909 III (KKL) – SpG SV Gebelzig 1923 (KL) 3:2

    FSV Oppach (KL) – Schönbacher FV (KL) 4:2

    SpG ESV Lok Zittau (KKL) – FSV 1990 Neusalza-Spremberg II (KL) 3:4

    SV Blau-Weiß Kromlau (KKL) – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 (KL) 0:2

    SV Meuselwitz (KKL) – ASSV Horka (KL) 2:1

    SG Kreba-Neudorf (KL) – SV 48 Reichwalde (KL) 3:0

    SV Skerbersdorf (KKL) – SpG SV Arnsdorf-Hilbersdorf (KKL) 2:0

    SpG SV Fortuna Trebendorf (KKL) – SV Aufbau Kodersdorf (KL) 0:4


    LSV 1951 Spree (KKL) – 1.Rothenburger SV (KL) (SO. 09.09.2018) 2:4

  • SpG EFV Bernstadt/Dittersbach (KKL) – TSV 1861 Spitzkunnersdorf (KL) 1:3

    SpG SC Großschweidnitz-Löbau II/Schönbacher FV II (KKL) – FSV Kemnitz II 1:2

    SV Neueibau II (KL) – Ostritzer BC 08 (KL) 2:2

    SG Rotation Oberseifersdorf (KL) – TSG Lawalde (KL) 1:1


    SpG SV Lautitz 96 (KKL) – SV Horken Kittlitz (KL) 0:3

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf II (KKL) – TSV Großschönau (KL) 1:3

    TSG Hainwalde (KKL) – TSV Großhennersdorf (KKL) 2:1

    SpG SpVgg. Ebersbach (KKL) – SV Schönau-Berzdorf (KL) 1:3

    SV Grün-Weiß 90 Uhsmannsdorf (KL) – SV 90 Jänkendorf (KL) 2:1

    SpG SSV Germania Görlitz (KL) – SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig (KL) 1:4


    Uhyster SV (KKL) – SV Zodel 68 (KKL) 1:1

    VfB Weißwasser 1909 III (KKL) – SpG SV Gebelzig 1923 (KL) 2:4

    FSV Oppach (KL) – Schönbacher FV (KL) 2:1

    SpG ESV Lok Zittau (KKL) – FSV 1990 Neusalza-Spremberg II (KL) 1:3

    SV Blau-Weiß Kromlau (KKL) – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 (KL) 0:3

    SV Meuselwitz (KKL) – ASSV Horka (KL) 1:3

    SG Kreba-Neudorf (KL) – SV 48 Reichwalde (KL) 3:1

    SV Skerbersdorf (KKL) – SpG SV Arnsdorf-Hilbersdorf (KKL) 2:1

    SpG SV Fortuna Trebendorf (KKL) – SV Aufbau Kodersdorf (KL) 1:2


    LSV 1951 Spree (KKL) – 1.Rothenburger SV (KL) (SO. 09.09.2018) 1:3

    Es gibt solche und solche Tage. Heute ist einer davon.

  • SpG EFV Bernstadt/Dittersbach (KKL) – TSV 1861 Spitzkunnersdorf (KL) 1:4

    SpG SC Großschweidnitz-Löbau II/Schönbacher FV II (KKL) – FSV Kemnitz II 1:1

    SV Neueibau II (KL) – Ostritzer BC 08 (KL) 2:1

    SG Rotation Oberseifersdorf (KL) – TSG Lawalde (KL) 1:2


    SpG SV Lautitz 96 (KKL) – SV Horken Kittlitz (KL) 0:4

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf II (KKL) – TSV Großschönau (KL) 1:3

    TSG Hainwalde (KKL) – TSV Großhennersdorf (KKL) 2:0

    SpG SpVgg. Ebersbach (KKL) – SV Schönau-Berzdorf (KL) 0:4

    SV Grün-Weiß 90 Uhsmannsdorf (KL) – SV 90 Jänkendorf (KL) 1:1

    SpG SSV Germania Görlitz (KL) – SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig (KL) 1:3


    Uhyster SV (KKL) – SV Zodel 68 (KKL) 0:1

    VfB Weißwasser 1909 III (KKL) – SpG SV Gebelzig 1923 (KL) 1:4

    FSV Oppach (KL) – Schönbacher FV (KL) 3:1

    SpG ESV Lok Zittau (KKL) – FSV 1990 Neusalza-Spremberg II (KL) 0:3

    SV Blau-Weiß Kromlau (KKL) – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 (KL) 0:2

    SV Meuselwitz (KKL) – ASSV Horka (KL) 1:3

    SG Kreba-Neudorf (KL) – SV 48 Reichwalde (KL) 3:2

    SV Skerbersdorf (KKL) – SpG SV Arnsdorf-Hilbersdorf (KKL) 1:1

    SpG SV Fortuna Trebendorf (KKL) – SV Aufbau Kodersdorf (KL) 1:3


    LSV 1951 Spree (KKL) – 1.Rothenburger SV (KL) (SO. 09.09.2018) 1:3

  • SpG EFV Bernstadt/Dittersbach (KKL) 0–5 TSV 1861 Spitzkunnersdorf (KL)

    SpG SC Großschweidnitz-Löbau II/Schönbacher FV II (KKL) 3–3 FSV Kemnitz II (KL)

    SV Neueibau II (KL) 2–1 Ostritzer BC 08 (KL)

    SG Rotation Oberseifersdorf (KL) 1–1 TSG Lawalde (KL)

    SpG SV Lautitz 96 (KKL) 1–4 SV Horken Kittlitz (KL)

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf II (KKL) 0–3 TSV Großschönau (KL)

    TSG Hainwalde (KKL) 2–0 TSV Großhennersdorf (KKL)

    SpG SpVgg. Ebersbach (KKL) 2–2 SV Schönau-Berzdorf (KL)

    SV Grün-Weiß 90 Uhsmannsdorf (KL) 1–2 SV 90 Jänkendorf (KL)

    SpG SSV Germania Görlitz (KL) 0–3 SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig (KL)


    Uhyster SV (KKL) 0–0 SV Zodel 68 (KKL)

    VfB Weißwasser 1909 III (KKL) 0–1 SpG SV Gebelzig 1923 (KL)

    FSV Oppach (KL) 4–1 Schönbacher FV (KL)

    SpG ESV Lok Zittau (KKL) 1–3 FSV 1990 Neusalza-Spremberg II (KL)

    SV Blau-Weiß Kromlau (KKL) 0–6 NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 (KL)

    SV Meuselwitz (KKL) 1–1 ASSV Horka (KL)

    SG Kreba-Neudorf (KL) 3–1 SV 48 Reichwalde (KL)

    SV Skerbersdorf (KKL) 3–0 SpG SV Arnsdorf-Hilbersdorf (KKL)

    SpG SV Fortuna Trebendorf (KKL) 1–8 SV Aufbau Kodersdorf (KL)


    LSV 1951 Spree (KKL) 0–6 1.Rothenburger SV (KL)

  • Da gehen wir mal auf die Plätze, die die Welt bedeuten. :lach:

    :wacko:

    SpG EFV Bernstadt/Dittersbach (KKL) – TSV 1861 Spitzkunnersdorf (KL) 0:5

    SpG SC Großschweidnitz-Löbau II/Schönbacher FV II (KKL) – FSV Kemnitz II 1:1

    SV Neueibau II (KL) – Ostritzer BC 08 (KL) 2:1

    SG Rotation Oberseifersdorf (KL) – TSG Lawalde (KL) 2:2

    SpG SV Lautitz 96 (KKL) – SV Horken Kittlitz (KL) 0:4

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf II (KKL) – TSV Großschönau (KL) 0:3

    TSG Hainwalde (KKL) – TSV Großhennersdorf (KKL) 2:1

    SpG SpVgg. Ebersbach (KKL) – SV Schönau-Berzdorf (KL) 2:0

    SV Grün-Weiß 90 Uhsmannsdorf (KL) – SV 90 Jänkendorf (KL) 1:2

    SpG SSV Germania Görlitz (KL) – SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig (KL) 2:3

    Uhyster SV (KKL) – SV Zodel 68 (KKL) 0:2

    VfB Weißwasser 1909 III (KKL) – SpG SV Gebelzig 1923 (KL) 3:1

    FSV Oppach (KL) – Schönbacher FV (KL) 4:3

    SpG ESV Lok Zittau (KKL) – FSV 1990 Neusalza-Spremberg II (KL) 1:3

    SV Blau-Weiß Kromlau (KKL) – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 (KL) 0:5

    SV Meuselwitz (KKL) – ASSV Horka (KL) 1:2

    SG Kreba-Neudorf (KL) – SV 48 Reichwalde (KL) 3:1

    SV Skerbersdorf (KKL) – SpG SV Arnsdorf-Hilbersdorf (KKL) 2:0

    SpG SV Fortuna Trebendorf (KKL) – SV Aufbau Kodersdorf (KL) 0:2

    LSV 1951 Spree (KKL) – 1.Rothenburger SV (KL) (SO. 09.09.2018) 1:4


    20 (!) Tipps, dass wird ne Streuung. :/


    Na dann, auf eine spannende Tippsaison und viele "Opfer". :lach:

    Vorallem das Gehopse aus Schleslingsdorf. :halloatall:

  • Tipps #1


    SpG EFV (KKL) – Spitzkunnersdorf (KL) 1:2

    SpG Löbau/SFV (KKL) – Kemnitz II (KL) 1:3

    Neueibau II (KL) – Ostritz (KL) 2:3

    Oberseifersdorf (KL) – Lawalde (KL) 3:5

    SpG Lautitz (KKL) – Kittlitz (KL) 2:4

    Olbersdorf II (KKL) – Großschönau (KL) 1:2

    Hainwalde (KKL) – Großhennersdorf (KKL) 4:1

    SpG Ebersbach (KKL) – Schönau-Berzdorf (KL) 2:2

    Uhsmannsdorf (KL) – Jänkendorf (KL) 3:1

    SpG Germania (KL) – Deutsch-Ossig (KL) 2:2


    Uhyst (KKL) – Zodel (KKL) 2:1

    Weißwasser III (KKL) – SpG Gebelzig (KL) 2:1

    Oppach (KL) – Schönbach (KL) 4:0

    SpG Lok Zittau (KKL) – Neusalza-Spremberg II (KL) 1:7

    Kromlau (KKL) – NFV 09 (KL) 3:2

    Meuselwitz (KKL) – Horka (KL) 2:1

    Kreba-Neudorf (KL) – Reichwalde (KL) 3:1

    Skerbersdorf (KKL) – Arnsdorf-Hilbersdorf (KKL) 1:1

    SpG Trebendorf (KKL) – Kodersdorf (KL) 0:4


    Spree (KKL) – Rothenburg (KL) 1:2

  • Zwischenauswertung 01.Tippspieltag


    Seht bitte über die teilweise angepassten "Tipper"-Namen hinweg. Ich realisiere das Tippspiel seit dieser Saison mit einem Programm, um Fehler zu minimieren / abzustellen. Leider sind aber nicht alle Schreibweisen eurer Namen statthaft. Ich hoffe ihr seht trotzdem noch durch.



    "Auch ohne große Geldbeträge

    und ohne viel Sponsoren.
    In Schönbach spielt man noch mit Herz,
    mit Fuß, mit Hirn, den Augen und den Ohren."

    #gehzumfussballindeinemdorf :schal2::support:

  • Auswertung 1.Tippspieltag


    Vorläufiger Tagessieger: Hamster21



    + + + V O R S C H A U + + +


    2.Tippspieltag am FR-SO, 10.-12. August 2018


    Termin Heim Gast Ergebnis
    10.08.18 18:30 Landsportverein Friedersdorf SV Neueibau -:-
    11.08.18 15:00 FV Eintracht Niesky II SV Rot-Weiß Bad Muskau -:-
    11.08.18 15:00 FC Stahl Rietschen-See SV Lokomotive Schleife -:-
    11.08.18 15:00 Bertsdorfer SV Holtendorfer SV -:-
    11.08.18 15:00 FSV Oderwitz 02 II SC Großschweidnitz-Löbau -:-
    11.08.18 15:30 SG Blau-Weiß Obercunnersdorf VfB Zittau -:-
    12.08.18 15:00 SV Gebelzig 1923 Görlitzer FC Rauschwalde -:-
    12.08.18 15:00 FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf FSV Kemnitz -:-


    Die Tipps für die Abschlusstabelle 2018/19 sind bitte bis Freitag, 10. August 2018 um 18:30 Uhr an mich als PN zu übermitteln.

    "Auch ohne große Geldbeträge

    und ohne viel Sponsoren.
    In Schönbach spielt man noch mit Herz,
    mit Fuß, mit Hirn, den Augen und den Ohren."

    #gehzumfussballindeinemdorf :schal2::support:

  • Termin Heim Gast Ergebnis
    10.08.18 18:30 Landsportverein Friedersdorf SV Neueibau 2 -:- 1
    11.08.18 15:00 FV Eintracht Niesky II SV Rot-Weiß Bad Muskau 4 -:- 0
    11.08.18 15:00 FC Stahl Rietschen-See SV Lokomotive Schleife 3 -:- 2
    11.08.18 15:00 Bertsdorfer SV Holtendorfer SV 1 -:- 2
    11.08.18 15:00 FSV Oderwitz 02 II SC Großschweidnitz-Löbau 2 -:- 1
    11.08.18 15:30 SG Blau-Weiß Obercunnersdorf VfB Zittau 1 -:- 3
    12.08.18 15:00 SV Gebelzig 1923 Görlitzer FC Rauschwalde 1 -:- 5
    12.08.18 15:00 FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf FSV Kemnitz 0 -:- 0


    @ Steffen, ich bin ab Samstag im Urlaub, schicke mir bitte dann den 2. Spieltag per Whatsapp ab 12.8. Danke

    " Viele Zitate im Internet sind erstunken und erlogen"

    Karl Marx (1818-1883)

  • Landsportverein Friedersdorf - SV Neueibau 3:1

    FV Eintrach Niesky II - SV Rot-Weiß Bad Muskau 2:0

    FC Stahl Rietschen-See - SV Lokomotive Schleife 1:1

    Bertsdorfer SV - Holtendorfer Spielvereinigung 1:4

    FSV Oderwitz 02 II - Sportclub Großschweidnitz-Löbau 1:1

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - VfB Zittau 1:3

    SV Gebelzig 1923 - Görlitzer FC Rauschwalde 0:4

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf - FSV Kemnitz 1:2

  • Landsportverein Friedersdorf - SV Neueibau 1:2

    FV Eintrach Niesky II - SV Rot-Weiß Bad Muskau 4:0

    FC Stahl Rietschen-See - SV Lokomotive Schleife 2:1

    Bertsdorfer SV - Holtendorfer Spielvereinigung 1:2

    FSV Oderwitz 02 II - Sportclub Großschweidnitz-Löbau 2:1

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - VfB Zittau 0:1

    SV Gebelzig 1923 - Görlitzer FC Rauschwalde 0:1

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf - FSV Kemnitz 1:4

  • Termin Heim Gast Ergebnis
    10.08.18 18:30 Landsportverein Friedersdorf SV Neueibau 3-:-1
    11.08.18 15:00 FV Eintracht Niesky II SV Rot-Weiß Bad Muskau 2-:-0
    11.08.18 15:00 FC Stahl Rietschen-See SV Lokomotive Schleife 3-:-1
    11.08.18 15:00 Bertsdorfer SV Holtendorfer SV 1-:-3
    11.08.18 15:00 FSV Oderwitz 02 II SC Großschweidnitz-Löbau 2-:-1
    11.08.18 15:30 SG Blau-Weiß Obercunnersdorf VfB Zittau 0-:-1
    12.08.18 15:00 SV Gebelzig 1923 Görlitzer FC Rauschwalde 0-:-1
    12.08.18 15:00 FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf FSV Kemnitz 1-:-2
  • Auf ein neues:rofl::rofl::rofl:


    :bia::bia::bia:
    Termin Heim Gast Ergebnis
    10.08.18 18:30 Landsportverein Friedersdorf SV Neueibau 3:1
    11.08.18 15:00 FV Eintracht Niesky II SV Rot-Weiß Bad Muskau 5:1
    11.08.18 15:00 FC Stahl Rietschen-See SV Lokomotive Schleife 4:1
    11.08.18 15:00 Bertsdorfer SV Holtendorfer SV 1:3
    11.08.18 15:00 FSV Oderwitz 02 II SC Großschweidnitz-Löbau 1:1
    11.08.18 15:30 SG Blau-Weiß Obercunnersdorf VfB Zittau 1:2
    12.08.18 15:00 SV Gebelzig 1923 Görlitzer FC Rauschwalde 2:2
    12.08.18 15:00 FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf FSV Kemnitz 1:3
  • Friedersdorf 1-2 Neueibau

    Niesky II 2-1 Bad Muskau

    Rietschen 4-0 Schleife

    Bertsdorfer SV 2-5 Holtendorfer SV

    Oderwitz II 3:2 Großschweidnitz-Löbau

    Obercunnersdorf 1-4 Zittau

    Gebelzig 0-2 Rauschwalde

    Olbersdorf 1-1 Kemnitz


    Irgendwie bekomme ich das hier unten nicht weg:


















  • Wenn ich nichts übersehen habe, fehlen die Tipps für die Abschlusstabelle noch von folgenden Tippern:


    - fina stark

    - Konditionswunder

    - Zittauer84

    - luc stark

    - Achmedda


    Die Abgabe ist noch bis FR. 11.08.2018 um 18:30 Uhr möglich! Die Tipps werde ich am Freitagabend hier noch veröffentlichen.

    "Auch ohne große Geldbeträge

    und ohne viel Sponsoren.
    In Schönbach spielt man noch mit Herz,
    mit Fuß, mit Hirn, den Augen und den Ohren."

    #gehzumfussballindeinemdorf :schal2::support:

Betway Online Fussball-Wetten banner