KOL Oberlausitz | Saison 2017/2018 | Das Tippspiel

  • FC Stahl Rietschen-See – LSV Friedersdorf 3:2
    SV Lok Schleife – SC Großschweidnitz-Löbau 1:1
    GFC Rauschwalde – SV Neueibau 2:2
    FSV Kemnitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 4:2
    VfB Zittau – VfB Weißwasser 1909 2:1
    SSV Germania Görlitz – FV Eintracht Niesky II 0:2
    NFV Gelb-Weiß Görlitz – Holtendorfer SV 1:2
    TSV Großschönau – SV Blau-Weiß Empor Deutsch-Ossig 2:0

  • FC Stahl Rietschen-See – LSV Friedersdorf 2:1
    SV Lok Schleife – SC Großschweidnitz-Löbau 2:1
    GFC Rauschwalde – SV Neueibau 1:2
    FSV Kemnitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 3:1
    VfB Zittau – VfB Weißwasser 1909 1:2
    SSV Germania Görlitz – FV Eintracht Niesky II 1:3
    NFV Gelb-Weiß Görlitz – Holtendorfer SV 0:3
    TSV Großschönau – SV Blau-Weiß Empor Deutsch-Ossig 2:1


    Ein schönes Wochenende! :halloatall:

    Es gibt solche und solche Tage. Heute ist einer davon.

  • FC Stahl Rietschen-See – LSV Friedersdorf 3:1
    SV Lok Schleife – SC Großschweidnitz-Löbau 2:2
    GFC Rauschwalde – SV Neueibau 1:2
    FSV Kemnitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 2:0
    VfB Zittau – VfB Weißwasser 1909 2:2
    SSV Germania Görlitz – FV Eintracht Niesky II 1:4
    NFV Gelb-Weiß Görlitz – Holtendorfer SV 0:5
    TSV Großschönau – SV Blau-Weiß Empor Deutsch-Ossig 1:2

  • FC Stahl Rietschen-See – LSV Friedersdorf 2:2


    SV Lok Schleife – SC Großschweidnitz-Löbau 1:2


    GFC Rauschwalde – SV Neueibau 2:1


    FSV Kemnitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 3:1


    VfB Zittau – VfB Weißwasser 1909 2:3


    SSV Germania Görlitz – FV Eintracht Niesky II 0:3


    NFV Gelb-Weiß Görlitz – Holtendorfer SV 1:3


    TSV Großschönau – SV Blau-Weiß Empor Deutsch-Ossig 2:1

  • FC Stahl Rietschen-See – LSV Friedersdorf 2:0
    SV Lok Schleife – SC Großschweidnitz-Löbau 1:1
    GFC Rauschwalde – SV Neueibau 0:1
    FSV Kemnitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:0
    VfB Zittau – VfB Weißwasser 1909 1:4
    SSV Germania Görlitz – FV Eintracht Niesky II 1:3
    NFV Gelb-Weiß Görlitz – Holtendorfer SV 0:3
    TSV Großschönau – SV Blau-Weiß Empor Deutsch-Ossig 1:2


    :schal2: :schal2: :schal2:



  • FC Stahl Rietschen-See – LSV Friedersdorf 3:1
    SV Lok Schleife – SC Großschweidnitz-Löbau 1:2
    GFC Rauschwalde – SV Neueibau 2:3
    FSV Kemnitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 3:0
    VfB Zittau – VfB Weißwasser 1909 1:4
    SSV Germania Görlitz – FV Eintracht Niesky II 1:3
    NFV Gelb-Weiß Görlitz – Holtendorfer SV 2:2
    TSV Großschönau – SV Blau-Weiß Empor Deutsch-Ossig 3:1

    " Viele Zitate im Internet sind erstunken und erlogen"

    Karl Marx (1818-1883)

  • FC Stahl Rietschen-See – LSV Friedersdorf 2:1
    SV Lok Schleife – SC Großschweidnitz-Löbau 3:2
    GFC Rauschwalde – SV Neueibau 2:2
    FSV Kemnitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 3:2
    VfB Zittau – VfB Weißwasser 1909 2:2
    SSV Germania Görlitz – FV Eintracht Niesky II 2:2
    NFV Gelb-Weiß Görlitz – Holtendorfer SV 2:3
    TSV Großschönau – SV Blau-Weiß Empor Deutsch-Ossig 2:2


    MfG Maddi

  • C Stahl Rietschen-See – LSV Friedersdorf 3:1
    SV Lok Schleife – SC Großschweidnitz-Löbau 1:2
    GFC Rauschwalde – SV Neueibau 2:2
    FSV Kemnitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 4:1
    VfB Zittau – VfB Weißwasser 1909 1:3
    SSV Germania Görlitz – FV Eintracht Niesky II 0:2
    NFV Gelb-Weiß Görlitz – Holtendorfer SV 1:3
    TSV Großschönau – SV Blau-Weiß Empor Deutsch-Ossig 3:1


  • FC Stahl Rietschen-See – LSV Friedersdorf 4:2
    SV Lok Schleife – SC Großschweidnitz-Löbau 0:1
    GFC Rauschwalde – SV Neueibau 2:3
    FSV Kemnitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 2:1
    VfB Zittau – VfB Weißwasser 1909 1:3
    SSV Germania Görlitz – FV Eintracht Niesky II 0:5
    NFV Gelb-Weiß Görlitz – Holtendorfer SV 1:3
    TSV Großschönau – SV Blau-Weiß Empor Deutsch-Ossig 4:1
    :halloatall:

  • Sport Frei


    FC Stahl Rietschen-See – LSV Friedersdorf 1:1
    SV Lok Schleife – SC Großschweidnitz-Löbau 2:1
    GFC Rauschwalde – SV Neueibau 1:1
    FSV Kemnitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 3:1
    VfB Zittau – VfB Weißwasser 1909 1:3
    SSV Germania Görlitz – FV Eintracht Niesky II 0:1
    NFV Gelb-Weiß Görlitz – Holtendorfer SV 1:5
    TSV Großschönau – SV Blau-Weiß Empor Deutsch-Ossig 4:2


    ;)

  • Stahl Rietschen-See 2 – 2 LSV Friedersdorf (SA. 15:00 Uhr)
    SV Lok Schleife 2– 2 SC Großschweidnitz-Löbau
    GFC Rauschwalde 1 – 2 SV Neueibau
    FSV Kemnitz 3 – 1 SG Blau-Weiß Obercunnersdorf
    VfB Zittau 4 – 3 VfB Weißwasser 1909
    SSV Germania Görlitz 0 – 6 FV Eintracht Niesky II
    NFV Gelb-Weiß Görlitz 1 – 2 Holtendorfer SV
    TSV Großschönau 3–0 SV Blau-Weiß Empor Deutsch-Ossig

  • Tagessieger: luc stark / Schimcher


    Einzelauswertung 26.Tippspieltag:


    [Blockierte Grafik: http://www.stewog91.bplaced.net/tipp/einzel_26.jpg]


    Gesamtwertung nach dem 26.Tippspieltag:


    [Blockierte Grafik: http://www.stewog91.bplaced.net/tipp/gesamt_26.jpg]


    >> Tippspiel-Auswertung als PDF-Datei <<


    Vorschau: 27.Tippspieltag am SA/SO, 14./15. April 2018


    FV Eintracht Niesky II – NFV Gelb-Weiß Görlitz (SA. 15:00 Uhr)
    VfB Weißwasser 1909 – SSV Germania Görlitz
    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – VfB Zittau
    SV Neueibau – FV Rot-Weiß Olbersdorf
    SC Großschweidnitz-Löbau – GFC Rauschwalde
    Holtendorfer SV – FC Stahl Rietschen-See
    LSV Friedersdorf – SV Lok Schleife (SO. 14:30 Uhr)
    FCO Neugersdorf II – FSV Oderwitz 02 (SO. 15:00 Uhr)

    "Auch ohne große Geldbeträge

    und ohne viel Sponsoren.
    In Schönbach spielt man noch mit Herz,
    mit Fuß, mit Hirn, den Augen und den Ohren."

    #gehzumfussballindeinemdorf :schal2::support:

  • Kleine Korrektur. Ich hatte luc stark einen Volltreffer zu viel untergejubelt. Somit gibt es nur einen Tagessieger.
    Die Einzelauswertung und Gesamtwertung wurde aktualisiert.


    Schönen Sonntag, genießt das Wetter und allen eine stressfreie Woche! :bia:

    "Auch ohne große Geldbeträge

    und ohne viel Sponsoren.
    In Schönbach spielt man noch mit Herz,
    mit Fuß, mit Hirn, den Augen und den Ohren."

    #gehzumfussballindeinemdorf :schal2::support:

  • FV Eintracht Niesky II – NFV Gelb-Weiß Görlitz 4:0

    VfB Weißwasser 1909 – SSV Germania Görlitz 6:0

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – VfB Zittau 1:2

    SV Neueibau – FV Rot-Weiß Olbersdorf 2:0

    SC Großschweidnitz-Löbau – GFC Rauschwalde 2:2

    Holtendorfer SV – FC Stahl Rietschen-See 2:1

    LSV Friedersdorf – SV Lok Schleife 2:1

    FCO Neugersdorf II – FSV Oderwitz 02 2:1

  • FV Eintracht Niesky II – NFV Gelb-Weiß Görlitz 4:0

    VfB Weißwasser 1909 – SSV Germania Görlitz 8:0

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – VfB Zittau 1:4

    SV Neueibau – FV Rot-Weiß Olbersdorf 2:1

    SC Großschweidnitz-Löbau – GFC Rauschwalde 1:2

    Holtendorfer SV – FC Stahl Rietschen-See 2:2

    LSV Friedersdorf – SV Lok Schleife (SO. 14:30 Uhr) 4:0

    FCO Neugersdorf II – FSV Oderwitz 02 (SO. 15:00 Uhr) 2:2



  • FV Eintracht Niesky II – NFV Gelb-Weiß Görlitz 3:1

    VfB Weißwasser 1909 – SSV Germania Görlitz 5:0

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – VfB Zittau 1:3

    SV Neueibau – FV Rot-Weiß Olbersdorf 3:1

    SC Großschweidnitz-Löbau – GFC Rauschwalde 2:2

    Holtendorfer SV – FC Stahl Rietschen-See 2:2

    LSV Friedersdorf – SV Lok Schleife 2:1

    FCO Neugersdorf II – FSV Oderwitz 02 2:2

    "Auch ohne große Geldbeträge

    und ohne viel Sponsoren.
    In Schönbach spielt man noch mit Herz,
    mit Fuß, mit Hirn, den Augen und den Ohren."

    #gehzumfussballindeinemdorf :schal2::support:

  • FV Eintracht Niesky II – NFV Gelb-Weiß Görlitz 4:1


    VfB Weißwasser 1909 – SSV Germania Görlitz 7:0


    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – VfB Zittau 1:2


    SV Neueibau – FV Rot-Weiß Olbersdorf 3:1


    SC Großschweidnitz-Löbau – GFC Rauschwalde 2:2


    Holtendorfer SV – FC Stahl Rietschen-See 3:2


    LSV Friedersdorf – SV Lok Schleife (SO. 14:30 Uhr) 4:1


    FCO Neugersdorf II – FSV Oderwitz 02 (SO. 15:00 Uhr) 2:3

  • FV Eintracht Niesky II – NFV Gelb-Weiß Görlitz 3:1


    VfB Weißwasser 1909 – SSV Germania Görlitz 11:0


    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – VfB Zittau 1:3


    SV Neueibau – FV Rot-Weiß Olbersdorf 2:2


    SC Großschweidnitz-Löbau – GFC Rauschwalde 1:1


    Holtendorfer SV – FC Stahl Rietschen-See 2:1


    LSV Friedersdorf – SV Lok Schleife 1:1


    FCO Neugersdorf II – FSV Oderwitz 02 1:2

  • FV Eintracht Niesky II – NFV Gelb-Weiß Görlitz 3:1


    VfB Weißwasser 1909 – SSV Germania Görlitz 8:0


    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – VfB Zittau 1:4


    SV Neueibau – FV Rot-Weiß Olbersdorf 4:1


    SC Großschweidnitz-Löbau – GFC Rauschwalde 2:1


    Holtendorfer SV – FC Stahl Rietschen-See 3:3


    LSV Friedersdorf – SV Lok Schleife 3:1


    FCO Neugersdorf II – FSV Oderwitz 02 2:3

  • FV Eintracht Niesky II – NFV Gelb-Weiß Görlitz 5:0

    VfB Weißwasser 1909 – SSV Germania Görlitz 7:1

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – VfB Zittau 1:4

    SV Neueibau – FV Rot-Weiß Olbersdorf 3:1

    SC Großschweidnitz-Löbau – GFC Rauschwalde 2:2

    Holtendorfer SV – FC Stahl Rietschen-See 1:2

    LSV Friedersdorf – SV Lok Schleife (SO. 14:30 Uhr) 4:1

    FCO Neugersdorf II – FSV Oderwitz 02 (SO. 15:00 Uhr) 2:3

Betway Online Fussball-Wetten banner