Vielen Dank für die Glückwünsche
... das "nackt" habe ich beim feiern mal gekonnt sein gelassen
Ansonsten wünsche ich euch noch ein paar schöne Festtage im Kreise Eurer Familien!
Beste Grüße
Steffen
Vielen Dank für die Glückwünsche
... das "nackt" habe ich beim feiern mal gekonnt sein gelassen
Ansonsten wünsche ich euch noch ein paar schöne Festtage im Kreise Eurer Familien!
Beste Grüße
Steffen
[Blockierte Grafik: http://www.smileygarden.de/smilie/Silvester/smileygarden2010_silvester17.gif]
[Blockierte Grafik: http://www.smileygarden.de/smilie/Silvester/smileygarden_silvester_smilies0909.gif]
Dann rutscht mal alle schön rein
und
[Blockierte Grafik: http://www.smileygarden.de/smilie/Silvester/smileygarden2010_silvester22.gif]
Feuer frei' und schießt Euch zünftig die Kerzen vom Kronleuchter!
Rutscht gut rein und alles Gute für 2018!
Happy Birthday "Alterspräsident" Stuju
[Blockierte Grafik: http://www.smileygarden.de/smilie/Party/27.gif]
Mensch Stuju,
alles Gute zum Ehrentag. Im Namen der Forumgemeinde alles Gute und mach weiter so. Deine Berichte und Meinungen sind hier sehr gern gelesen.
Viele Grüße aus Görlitz. Schlesier
Danke für die "Blumen" meine Freunde.
Die "Rückrunde" in unserem Tippspiel startet noch im Januar
20.Tippspieltag vom SA. 27. Januar – SO. 04. Februar 2018
FSV Kemnitz – GFC Rauschwalde (SA. 27.01.2018 um 13:30 Uhr)
FSV Oppach – TSV Spitzkunnersdorf
SV Blau-Weiß Empor Deutsch-Ossig – Schönbacher FV (SO. 28.01.2018 um 13:30 Uhr)
TSG Lawalde – TSV Spitzkunnersdorf (SA. 03.02.2018 um 13:30 Uhr)
FSV Kemnitz – FV Rot-Weiß Olbersdorf (SA. 03.02.2018 um 14:00 Uhr)
SV Reichenbach – SV Zodel 68
SG Kreba-Neudorf – ASSV Horka
Holtendorfer SV II – VfB Weißwasser 1909 II (SO. 04.02.2018 um 14:00 Uhr)
21.Tippspieltag am SA/SO, 10./11. Februar 2018
FSV Neusalza-Spremberg II – SV Horken Kittlitz (SA. 10.02.2018 um 11:30 Uhr)
TSG Lawalde – FSV Oderwitz 02 II (SA. 10.02.2018 um 13:30 Uhr)
SV Lok Schleife – VfB Zittau (SA. 10.02.2018 um 14:00 Uhr)
SV 90 Jänkendorf – SG Kreba-Neudorf
SpG SV Lautitz 96 – TSV Herwigsdorf 1891
Holtendorfer SV II – 1.Rothenburger SV (SO. 11.02.2018 um 14:00 Uhr)
FCO Neugersdorf – VfB Germania Halberstadt (noch nicht terminiert)
BSG Chemie Leipzig – FSV Budissa Bautzen (noch nicht terminiert)
Beide Spieltage sind ein Potpourri von Nachholspielen aus KOL, KL und Kreisklasse, dazu zwei RL-Spiele unserer regionalen Teams.
FSV Kemnitz – GFC Rauschwalde 2:2
FSV Oppach – TSV Spitzkunnersdorf 1:2
SV Blau-Weiß Empor Deutsch-Ossig – Schönbacher FV 2:0
TSG Lawalde – TSV Spitzkunnersdorf 1:2
FSV Kemnitz – FV Rot-Weiß Olbersdorf 2:0
SV Reichenbach – SV Zodel 68 0:2
SG Kreba-Neudorf – ASSV Horka 2:1
Holtendorfer SV II – VfB Weißwasser 1909 II 1:3
21.Tippspieltag am SA/SO, 10./11. Februar 2018
FSV Neusalza-Spremberg II – SV Horken Kittlitz 3:0
TSG Lawalde – FSV Oderwitz 02 II 0:2
SV Lok Schleife – VfB Zittau 1:3
SV 90 Jänkendorf – SG Kreba-Neudorf 1:2
SpG SV Lautitz 96 – TSV Herwigsdorf 1891 2:1
Holtendorfer SV II – 1.Rothenburger SV 1:2
FCO Neugersdorf – VfB Germania Halberstadt 1:0
BSG Chemie Leipzig – FSV Budissa Bautzen 1:1
FSV Kemnitz – GFC Rauschwalde 3:1
FSV Oppach – TSV Spitzkunnersdorf 1:0
SV Blau-Weiß Empor Deutsch-Ossig – Schönbacher FV 2:0
TSG Lawalde – TSV Spitzkunnersdorf 2:1
FSV Kemnitz – FV Rot-Weiß Olbersdorf 2:0
SV Reichenbach – SV Zodel 68 0:2
SG Kreba-Neudorf – ASSV Horka 3:1
Holtendorfer SV II – VfB Weißwasser 1909 II 1:3
21.Tippspieltag am SA/SO, 10./11. Februar 2018
FSV Neusalza-Spremberg II – SV Horken Kittlitz 1:2
TSG Lawalde – FSV Oderwitz 02 II 0:3
SV Lok Schleife – VfB Zittau 1:2
SV 90 Jänkendorf – SG Kreba-Neudorf 1:2
SpG SV Lautitz 96 – TSV Herwigsdorf 1891 1:2
Holtendorfer SV II – 1.Rothenburger SV 1:2
FCO Neugersdorf – VfB Germania Halberstadt 1:0
BSG Chemie Leipzig – FSV Budissa Bautzen 2:1
FSV Kemnitz – GFC Rauschwalde 2:3
FSV Oppach – TSV Spitzkunnersdorf 1:2
SV Blau-Weiß Empor Deutsch-Ossig – Schönbacher FV 3:1
TSG Lawalde – TSV Spitzkunnersdorf 2:1
FSV Kemnitz – FV Rot-Weiß Olbersdorf 2:0
SV Reichenbach – SV Zodel 68 1:3
SG Kreba-Neudorf – ASSV Horka 2:1
Holtendorfer SV II – VfB Weißwasser 1909 II 1:2
21.Tippspieltag am SA/SO, 10./11. Februar 2018
FSV Neusalza-Spremberg II – SV Horken Kittlitz 1:3
TSG Lawalde – FSV Oderwitz 02 II 0:3
SV Lok Schleife – VfB Zittau 1:3
SV 90 Jänkendorf – SG Kreba-Neudorf 2:2
SpG SV Lautitz 96 – TSV Herwigsdorf 1891 2:3
Holtendorfer SV II – 1.Rothenburger SV 2:2
FCO Neugersdorf – VfB Germania Halberstadt 2:0
BSG Chemie Leipzig – FSV Budissa Bautzen 1:3
Hallo Tippfreunde,
FSV Kemnitz – GFC Rauschwalde 2:2
FSV Oppach – TSV Spitzkunnersdorf 2:2
SV Blau-Weiß Empor Deutsch-Ossig – Schönbacher FV 1:0
TSG Lawalde – TSV Spitzkunnersdorf 1:2
FSV Kemnitz – FV Rot-Weiß Olbersdorf 2:0
SV Reichenbach – SV Zodel 68 1:0
SG Kreba-Neudorf – ASSV Horka 2:2
Holtendorfer SV II – VfB Weißwasser 1909 II 1:2
Kemnitz - Rauschwalde 1 : 7
Oppach - Spitzkunnersdorf 0 : 5
Deutsch-Ossig - Schönbach 1 : 3
Lawalde - Spitzkunnersdorf 3 : 3
Kemnitz - Olbersdorf 0 : 0
Reichenbach - Zodel 0 : 0
Kreba - Horka 7 : 2
Holtendorf II - WSW II 4 : 4
Kemnitz - Rauschwalde 1 : 2
Oppach - Spitzkunnersdorf 1 : 2
Deutsch-Ossig - Schönbach 2 : 1
Lawalde - Spitzkunnersdorf 1 : 1
Kemnitz - Olbersdorf 2 : 1
Reichenbach - Zodel 2 : 2
Kreba - Horka 3 : 2
Holtendorf II - WSW II 2 : 0
FSV Kemnitz – GFC Rauschwalde 3:2
FSV Oppach – TSV Spitzkunnersdorf 2:3
SV Blau-Weiß Empor Deutsch-Ossig – Schönbacher FV 2:2
TSG Lawalde – TSV Spitzkunnersdorf 1:0
FSV Kemnitz – FV Rot-Weiß Olbersdorf 3:1
SV Reichenbach – SV Zodel 68 1:3
SG Kreba-Neudorf – ASSV Horka 3:2
Holtendorfer SV II – VfB Weißwasser 1909 II 1:2
FSV Kemnitz – GFC Rauschwalde 2:2
FSV Oppach – TSV Spitzkunnersdorf 2:1
SV Blau-Weiß Empor Deutsch-Ossig – Schönbacher FV 3:1
TSG Lawalde – TSV Spitzkunnersdorf 1:1
FSV Kemnitz – FV Rot-Weiß Olbersdorf 3:1
SV Reichenbach – SV Zodel 68 1:2
SG Kreba-Neudorf – ASSV Horka 2:1
Holtendorfer SV II – VfB Weißwasser 1909 II 1:2
Ein schönes Wochenende euch!
FSV Kemnitz – GFC Rauschwalde 2:1
FSV Oppach – TSV Spitzkunnersdorf 2:3
SV Blau-Weiß Empor Deutsch-Ossig – Schönbacher FV 3:1
TSG Lawalde – TSV Spitzkunnersdorf 2:0
FSV Kemnitz – FV Rot-Weiß Olbersdorf 2:0
SV Reichenbach – SV Zodel 68 3:1
SG Kreba-Neudorf – ASSV Horka 3:1
Holtendorfer SV II – VfB Weißwasser 1909 II 1:3
Geht der Krampf weiter
FSV Kemnitz – GFC Rauschwalde 3:2
FSV Oppach – TSV Spitzkunnersdorf 2:2
SV Blau-Weiß Empor Deutsch-Ossig – Schönbacher FV 2:1
TSG Lawalde – TSV Spitzkunnersdorf 1:0
FSV Kemnitz – FV Rot-Weiß Olbersdorf 3:3
SV Reichenbach – SV Zodel 68 3:2
SG Kreba-Neudorf – ASSV Horka 3:1
Holtendorfer SV II – VfB Weißwasser 1909 II 2:0
[Blockierte Grafik: http://www.smileygarden.de/smilie/Winkende/wikende054.gif]
FSV Kemnitz – GFC Rauschwalde 2:1
FSV Oppach – TSV Spitzkunnersdorf 2:1
SV Blau-Weiß Empor Deutsch-Ossig – Schönbacher FV 1:1
TSG Lawalde – TSV Spitzkunnersdorf 2:0
FSV Kemnitz – FV Rot-Weiß Olbersdorf 3:1
SV Reichenbach – SV Zodel 68 4:1
SG Kreba-Neudorf – ASSV Horka 3:1
Holtendorfer SV II – VfB Weißwasser 1909 II 1:3
Morgen, Morgen, allen ein gesundes und erfolgreiches Jahr und weiterhin viel Spass beim Tippspiel . . .
FSV Kemnitz – GFC Rauschwalde 1:1
FSV Oppach – TSV Spitzkunnersdorf 2:1
SV Blau-Weiß Empor Deutsch-Ossig – Schönbacher FV 1:1
TSG Lawalde – TSV Spitzkunnersdorf 2:1
FSV Kemnitz – FV Rot-Weiß Olbersdorf 2:1
SV Reichenbach – SV Zodel 68 1:1
SG Kreba-Neudorf – ASSV Horka 1:1
Holtendorfer SV II – VfB Weißwasser 1909 II 1:2
Euch allen ein schönes und frühlingshaftes Wochenende!!!
MfG Maddi
FSV Kemnitz – GFC Rauschwalde 1:2
FSV Oppach – TSV Spitzkunnersdorf 1:0
SV Blau-Weiß Empor Deutsch-Ossig – Schönbacher FV 3:0
TSG Lawalde – TSV Spitzkunnersdorf 1:1
FSV Kemnitz – FV Rot-Weiß Olbersdorf 1:3
SV Reichenbach – SV Zodel 68 0:4
SG Kreba-Neudorf – ASSV Horka 2:3
Holtendorfer SV II – VfB Weißwasser 1909 II 1:4
21.Tippspieltag am SA/SO, 10./11. Februar 2018
FSV Neusalza-Spremberg II – SV Horken Kittlitz 2:1
TSG Lawalde – FSV Oderwitz 02 II 0:2
SV Lok Schleife – VfB Zittau 0:3
SV 90 Jänkendorf – SG Kreba-Neudorf 1:2
SpG SV Lautitz 96 – TSV Herwigsdorf 1891 0:1
Holtendorfer SV II – 1.Rothenburger SV 1:2
FCO Neugersdorf – VfB Germania Halberstadt 1:0
BSG Chemie Leipzig – FSV Budissa Bautzen 1:2