Tippspiel KOL Oberlausitz | Saison 2019/2020

  • Meine Tipps für den 10. Spieltag der Kreisoberliga am Sonnabend, den 02. November 2019:


    FV Eintracht Niesky 2. - Holtendorfer SV 3:2


    Bertsdorfer SV - SV Lok Schleife 2:2


    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - VfB Zittau 1:3


    FSV Kemnitz - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 2:0


    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf - SV Gebelzig 1923 3:1


    SC Großschweidnitz-Löbau - SV Neueibau 1:3


    GFC Rauschwalde - LSV Friedersdorf 3:1


    Allen ein schönes Wochenende und SPORT FREI :schal4:

  • FV Eintracht Niesky II - Holtendorfer Spielvereinigung 3:2

    Bertsdorfer SV - SV Lokomotive Schleife 1:2

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - VfB Zittau 0:3

    FSV Kemnitz - NFV Gelb-Weiß Görlitz 2:0

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf - SV Gebelzig 1923 2:1

    Sportclub Großschweidnitz-Löbau - SV Neueibau 0:3

    Görlitzer FC Rauschwalde - Landsportverein Friedersdorf 3:0

  • + + + Vorschau + + +


    14. Tippspieltag am SA/SO, 09./10. November 2019


    SV Lokomotive Schleife – VfB Zittau (SA, 14:00 Uhr)

    Bertsdorfer SV – FV Eintracht Niesky (II.)

    SV Neueibau – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf

    SV Gebelzig 1923 – FSV Kemnitz

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf

    Holtendorfer Spielvereinigung – Görlitzer FC Rauschwalde (SO, 14:00 Uhr)

    Landsportverein Friedersdorf – Sportclub Großschweidnitz-Löbau

  • Da habe ich ja mal richtig abgeschissen in der letzten Tipprunde....



    SV Lokomotive Schleife – VfB Zittau 1:2

    Bertsdorfer SV – FV Eintracht Niesky 2:1

    SV Neueibau – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 2:0

    SV Gebelzig 1923 – FSV Kemnitz 1:2

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:2

    Holtendorfer Spielvereinigung – Görlitzer FC Rauschwalde 2:1

    Landsportverein Friedersdorf – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 2:1

  • SV Lokomotive Schleife – VfB Zittau 1:4

    Bertsdorfer SV – FV Eintracht Niesky 0:3

    SV Neueibau – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 1:1

    SV Gebelzig 1923 – FSV Kemnitz 1:3

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 0:3

    Holtendorfer Spielvereinigung – Görlitzer FC Rauschwalde 1:3

    Landsportverein Friedersdorf – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 1:2

  • SV Lokomotive Schleife – VfB Zittau 1:3

    Bertsdorfer SV – FV Eintracht Niesky (II.) 0:2

    SV Neueibau – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 4:0

    SV Gebelzig 1923 – FSV Kemnitz 0:3

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 2:4

    Holtendorfer Spielvereinigung – Görlitzer FC Rauschwalde 1:2

    Landsportverein Friedersdorf – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 2:2

  • SV Lokomotive Schleife 1 : 4 VfB Zittau :schal1::bia:

    Bertsdorfer SV 1 : 3 FV Eintracht Niesky (II.)

    SV Neueibau 2 : 0 FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf

    SV Gebelzig 1923 1 : 5 FSV Kemnitz

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 0 : 2 SG Blau-Weiß Obercunnersdorf

    Holtendorfer Spielvereinigung 2 : 3 Görlitzer FC Rauschwalde

    Landsportverein Friedersdorf 2 : 1 Sportclub Großschweidnitz-Löbau

  • SV Lokomotive Schleife – VfB Zittau 1:3

    Bertsdorfer SV – FV Eintracht Niesky 2:2

    SV Neueibau – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 3:1

    SV Gebelzig 1923 – FSV Kemnitz 2:3

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 2:2

    Holtendorfer Spielvereinigung – Görlitzer FC Rauschwalde 1:3

    Landsportverein Friedersdorf – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 3:1

  • SV Lokomotive Schleife 0–2 VfB Zittau

    Bertsdorfer SV 1–3 FV Eintracht Niesky (II.)

    SV Neueibau 4–0 FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf

    SV Gebelzig 1923 1–1 FSV Kemnitz

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 1–3 SG Blau-Weiß Obercunnersdorf

    Holtendorfer Spielvereinigung 2–4 Görlitzer FC Rauschwalde

    Landsportverein Friedersdorf 0–0 Sportclub Großschweidnitz-Löbau

  • SV Lokomotive Schleife – VfB Zittau 1 : 3

    Bertsdorfer SV – FV Eintracht Niesky (II.) 2 : 3

    SV Neueibau – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 3 : 0

    SV Gebelzig 1923 – FSV Kemnitz 1 : 2

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 0 : 3

    Holtendorfer Spielvereinigung – Görlitzer FC Rauschwalde 2 : 3

    Landsportverein Friedersdorf – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 4 : 3

  • SV Lokomotive Schleife – VfB Zittau 1:2

    Bertsdorfer SV – FV Eintracht Niesky (II.) 1:3

    SV Neueibau – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 4:1

    SV Gebelzig 1923 – FSV Kemnitz 1:3

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:3

    Holtendorfer Spielvereinigung – Görlitzer FC Rauschwalde 2:4

    Landsportverein Friedersdorf – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 1:2

  • SV Lokomotive Schleife – VfB Zittau 0:2

    Bertsdorfer SV – FV Eintracht Niesky (II.) 1:1

    SV Neueibau – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 3:0

    SV Gebelzig 1923 – FSV Kemnitz 1:3

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:3

    Holtendorfer Spielvereinigung – Görlitzer FC Rauschwalde 1:2

    Landsportverein Friedersdorf – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 2:1

  • Sport frei


    SV Lokomotive Schleife – VfB Zittau 0:4

    Bertsdorfer SV – FV Eintracht Niesky (II.) 1:3

    SV Neueibau – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 4:2

    SV Gebelzig 1923 – FSV Kemnitz 1:3

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:2

    Holtendorfer Spielvereinigung – Görlitzer FC Rauschwalde 2:2

    Landsportverein Friedersdorf – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 3:2


    :rofl:

  • SV Lokomotive Schleife – VfB Zittau 1:2

    Bertsdorfer SV – FV Eintracht Niesky II. 2:3

    SV Neueibau – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 2:1

    SV Gebelzig 1923 – FSV Kemnitz 0:4

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 2:4

    Holtendorfer Spielvereinigung – Görlitzer FC Rauschwalde 1:4

    Landsportverein Friedersdorf – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 4:2


    :rofl:

    Aha! Der Hamster freut sich. Mal sehn ob nach der Tipprunde auch noch. :rofl:

    :halloatall:

  • Meine Tipps für den 11. Spieltag der Kreisoberliga am Wochenende 08-10. November 2019:


    SV Lok Schleife – VfB Zittau 1:3


    Bertsdorfer SV – FV Eintracht Niesky 2. 2:3


    SV Neueibau – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 3:1


    SV Gebelzig 1923 – FSV Kemnitz 1:3


    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 2:4


    Holtendorfer SV – GFC Rauschwalde 1:2


    LSV Friedersdorf – SC Großschweidnitz-Löbau 2:2


    Allen ein schönes Wochenende und SPORT FREI :schal4:

  • Achtung! Das Spiel zwischen Neueibau und Olbersdorf findet bereits morgen Abend statt!

    Anstoß um 19:30 Uhr. Bis dahin muss zumindest dieses Spiel getippt sein.


    Für die restlichen Spiele gilt weiterhin die Abgabefrist morgen um 22:22 Uhr!

  • Achtung! Das Spiel zwischen Neueibau und Olbersdorf findet bereits morgen Abend statt!

    Anstoß um 19:30 Uhr. Bis dahin muss zumindest dieses Spiel getippt sein.


    Für die restlichen Spiele gilt weiterhin die Abgabefrist morgen um 22:22 Uhr!

Betway Online Fussball-Wetten banner