KOL Oberlausitz | Saison 2017/2018 | Das Tippspiel

  • FV Eintracht Niesky II – NFV Gelb-Weiß Görlitz 3:0

    VfB Weißwasser 1909 – SSV Germania Görlitz 10:0

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – VfB Zittau 1:4

    SV Neueibau – FV Rot-Weiß Olbersdorf 2:1

    SC Großschweidnitz-Löbau – GFC Rauschwalde 2:2

    Holtendorfer SV – FC Stahl Rietschen-See 1:2

    LSV Friedersdorf – SV Lok Schleife 4:1

    FCO Neugersdorf II – FSV Oderwitz 02 2:2

  • FV Eintracht Niesky II – NFV Gelb-Weiß Görlitz 4:1

    VfB Weißwasser 1909 – SSV Germania Görlitz 8:0

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – VfB Zittau 1:3

    SV Neueibau – FV Rot-Weiß Olbersdorf 2:0

    SC Großschweidnitz-Löbau – GFC Rauschwalde 0:2

    Holtendorfer SV – FC Stahl Rietschen-See 2:2

    LSV Friedersdorf – SV Lok Schleife 3:0

    FCO Neugersdorf II – FSV Oderwitz 02 1:2

  • FV Eintracht Niesky II – NFV Gelb-Weiß Görlitz 5:0

    VfB Weißwasser 1909 – SSV Germania Görlitz 8:0


    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – VfB Zittau 1:3


    SV Neueibau – FV Rot-Weiß Olbersdorf 5:1


    SC Großschweidnitz-Löbau – GFC Rauschwalde 2:2


    Holtendorfer SV – FC Stahl Rietschen-See 1:3


    LSV Friedersdorf – SV Lok Schleife 3:1


    FCO Neugersdorf II – FSV Oderwitz 02 1:1


    Ein schönes Wochenende! :halloatall:

    Es gibt solche und solche Tage. Heute ist einer davon.

  • FV Eintracht Niesky II – NFV Gelb-Weiß Görlitz 2:2

    VfB Weißwasser 1909 – SSV Germania Görlitz 7:0

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – VfB Zittau 1:2

    SV Neueibau – FV Rot-Weiß Olbersdorf 3:2

    SC Großschweidnitz-Löbau – GFC Rauschwalde 2:2

    Holtendorfer SV – FC Stahl Rietschen-See 2:2

    LSV Friedersdorf – SV Lok Schleife 2:2

    FCO Neugersdorf II – FSV Oderwitz 02 2:2


    MfG Maddi

  • FV Eintracht Niesky II – NFV Gelb-Weiß Görlitz 3:0

    VfB Weißwasser 1909 – SSV Germania Görlitz 7:0

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – VfB Zittau 1:2

    SV Neueibau – FV Rot-Weiß Olbersdorf 4:2

    SC Großschweidnitz-Löbau – GFC Rauschwalde 2:1

    Holtendorfer SV – FC Stahl Rietschen-See 1:2

    LSV Friedersdorf – SV Lok Schleife 3:1

    FCO Neugersdorf II – FSV Oderwitz 02 1:2

    :halloatall:

  • FV Eintracht Niesky II – NFV Gelb-Weiß Görlitz 4:1

    VfB Weißwasser 1909 – SSV Germania Görlitz 9:0

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – VfB Zittau 1:4

    SV Neueibau – FV Rot-Weiß Olbersdorf 3:0

    SC Großschweidnitz-Löbau – GFC Rauschwalde 2:1

    Holtendorfer SV – FC Stahl Rietschen-See 2:2

    LSV Friedersdorf – SV Lok Schleife 3:1

    FCO Neugersdorf II – FSV Oderwitz 02 1:2

    " Viele Zitate im Internet sind erstunken und erlogen"

    Karl Marx (1818-1883)

  • FV Eintracht Niesky II – NFV Gelb-Weiß Görlitz 4:0


    VfB Weißwasser 1909 – SSV Germania Görlitz 8:0


    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – VfB Zittau 0:3


    SV Neueibau – FV Rot-Weiß Olbersdorf 1:0


    SC Großschweidnitz-Löbau – GFC Rauschwalde 1:2


    Holtendorfer SV – FC Stahl Rietschen-See 2:3


    LSV Friedersdorf – SV Lok Schleife 2:0


    FCO Neugersdorf II – FSV Oderwitz 02 1:3

  • Der Schlesier hat mir gestern noch die Tipps für den aktuellen Tippspieltag via Whatsapp zugesendet. Ich hatte gestern leider nicht mehr die Möglichkeit seine Tipps hier zu veröffentlichen. Als Beweis für die Wahrung der Tippabgabefrist ein Screenshot vom Chat-Verlauf.


    [Blockierte Grafik: http://www.stewog91.bplaced.net/tipp/screen.jpg]


    Hinzu kommt noch sein Tipp für das heutige Spiel in der Landesklasse Ost:

    FCO Neugersdorf II - FSV Oderwitz 1:3

    "Auch ohne große Geldbeträge

    und ohne viel Sponsoren.
    In Schönbach spielt man noch mit Herz,
    mit Fuß, mit Hirn, den Augen und den Ohren."

    #gehzumfussballindeinemdorf :schal2::support:

  • Zwischenauswertung 27. Tippspieltag


    [Blockierte Grafik: http://www.stewog91.bplaced.net/tipp/zwischen_27.jpg]


    Hinweis: Hobbit1 und Dagoberto scheiden, insofern sie nicht noch die heutigen Spiele tippen, nach diesem Wochenende aus dem Tippspiel aus.


    Noch neun Tippspieltage bis zum Saisonende! Alle restlichen Spieltage sind "terminiert"... Klick!


    Die endgültige Auswertung erfolgt heute zu etwas späterer Stunde,

    "Auch ohne große Geldbeträge

    und ohne viel Sponsoren.
    In Schönbach spielt man noch mit Herz,
    mit Fuß, mit Hirn, den Augen und den Ohren."

    #gehzumfussballindeinemdorf :schal2::support:

  • So gerade rein vom Eishockey-Länderspiel in Dresden. Ergebnis-technisch reihte sich dieses nahtlos den bisherigen Resultaten meiner Herzens Mannschaften an diesem Wochenende ein ||:cursing:


    Nun zum eigentlichen, der Auswertung des 27. Tippspieltages


    Tagessieger: Achmedda


    Einzelauswertung 27. Tippspieltag:


    [Blockierte Grafik: http://www.stewog91.bplaced.net/tipp/einzel_27.jpg]


    Gesamtwertung nach dem 27. Tippspieltag:


    [Blockierte Grafik: http://www.stewog91.bplaced.net/tipp/gesamt_27.jpg]


    >> Tippspiel-Auswertung als PDF-Datei <<


    Vorschau: 28. Tippspieltag am SA, 21.April 2018


    GFC Rauschwalde – LSV Friedersdorf (SA. 15:00 Uhr)

    FV Rot-Weiß Olbersdorf – SC Großschweidnitz-Löbau

    VfB Zittau – FSV Kemnitz

    SSV Germania Görlitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf

    NFV Gelb-Weiß Görlitz – VfB Weißwasser 1909

    FC Stahl Rietschen-See – FV Eintracht Niesky II

    SV Lok Schleife – Holtendorfer SV

    SV Aufbau Kodersdorf – VfB Weißwasser 1909 II

    "Auch ohne große Geldbeträge

    und ohne viel Sponsoren.
    In Schönbach spielt man noch mit Herz,
    mit Fuß, mit Hirn, den Augen und den Ohren."

    #gehzumfussballindeinemdorf :schal2::support:

  • GFC Rauschwalde – LSV Friedersdorf 2:1

    FV Rot-Weiß Olbersdorf – SC Großschweidnitz-Löbau 1:3

    VfB Zittau – FSV Kemnitz 3:1

    SSV Germania Görlitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:2

    NFV Gelb-Weiß Görlitz – VfB Weißwasser 1909 0:6

    FC Stahl Rietschen-See – FV Eintracht Niesky II 3:2

    SV Lok Schleife – Holtendorfer SV 1:2

    SV Aufbau Kodersdorf – VfB Weißwasser 1909 II 1:2

  • GFC Rauschwalde – LSV Friedersdorf 1:3

    FV Rot-Weiß Olbersdorf – SC Großschweidnitz-Löbau 1:3

    VfB Zittau – FSV Kemnitz 4:0

    SSV Germania Görlitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:3

    NFV Gelb-Weiß Görlitz – VfB Weißwasser 1909 0:8

    FC Stahl Rietschen-See – FV Eintracht Niesky II 2:1

    SV Lok Schleife – Holtendorfer SV 3:2

    SV Aufbau Kodersdorf – VfB Weißwasser 1909 II 3:1

    " Viele Zitate im Internet sind erstunken und erlogen"

    Karl Marx (1818-1883)

  • GFC Rauschwalde – LSV Friedersdorf 2:1

    FV Rot-Weiß Olbersdorf – SC Großschweidnitz-Löbau 1:0

    VfB Zittau – FSV Kemnitz 3:1

    SSV Germania Görlitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:5

    NFV Gelb-Weiß Görlitz – VfB Weißwasser 1909 0:5

    FC Stahl Rietschen-See – FV Eintracht Niesky II 2:1

    SV Lok Schleife – Holtendorfer SV 1:2

    SV Aufbau Kodersdorf – VfB Weißwasser 1909 II 3:2

  • 3-1 | Rauschwalde – Friedersdorf

    1-1 | Olbersdorf – SportClub G-L

    4-1 | Zittau – Kemnitz

    1-1 | Germania – Obercunnersdorf

    0-7 | NFV 09 – Weißwasser

    2-1 | Rietschen-See – Niesky II

    1-3 | Schleife – Holtendorf

    3-0 | Kodersdorf – Weißwasser II

  • GFC Rauschwalde – LSV Friedersdorf 3:1

    FV Rot-Weiß Olbersdorf – SC Großschweidnitz-Löbau 1:2

    VfB Zittau – FSV Kemnitz 3:1

    SSV Germania Görlitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:2

    NFV Gelb-Weiß Görlitz – VfB Weißwasser 1909 1:4

    FC Stahl Rietschen-See – FV Eintracht Niesky II 2:1

    SV Lok Schleife – Holtendorfer SV 1:3

    SV Aufbau Kodersdorf – VfB Weißwasser 1909 II 4:2

  • GFC Rauschwalde – LSV Friedersdorf 1:2

    FV Rot-Weiß Olbersdorf – SC Großschweidnitz-Löbau 1:3

    VfB Zittau – FSV Kemnitz 2:1

    SSV Germania Görlitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 2:4

    NFV Gelb-Weiß Görlitz – VfB Weißwasser 1909 0:5

    FC Stahl Rietschen-See – FV Eintracht Niesky II 1:1

    SV Lok Schleife – Holtendorfer SV 2:2

    SV Aufbau Kodersdorf – VfB Weißwasser 1909 II 2:2

    "Auch ohne große Geldbeträge

    und ohne viel Sponsoren.
    In Schönbach spielt man noch mit Herz,
    mit Fuß, mit Hirn, den Augen und den Ohren."

    #gehzumfussballindeinemdorf :schal2::support:

  • GFC Rauschwalde – LSV Friedersdorf 3:2

    FV Rot-Weiß Olbersdorf – SC Großschweidnitz-Löbau 0:2

    VfB Zittau – FSV Kemnitz 2:0

    SSV Germania Görlitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:2

    NFV Gelb-Weiß Görlitz – VfB Weißwasser 1909 0:6

    FC Stahl Rietschen-See – FV Eintracht Niesky II 4:2

    SV Lok Schleife – Holtendorfer SV 2:3

    SV Aufbau Kodersdorf – VfB Weißwasser 1909 II 2:2

  • GFC Rauschwalde – LSV Friedersdorf 2:2

    FV Rot-Weiß Olbersdorf – SC Großschweidnitz-Löbau 2:2

    VfB Zittau – FSV Kemnitz 2:1

    SSV Germania Görlitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 2:3

    NFV Gelb-Weiß Görlitz – VfB Weißwasser 1909 1:4

    FC Stahl Rietschen-See – FV Eintracht Niesky II 4:1

    SV Lok Schleife – Holtendorfer SV 2:2

    SV Aufbau Kodersdorf – VfB Weißwasser 1909 II 2:2


    MfG Maddi

  • ;)

    Hier meine Tipp's bevor ich es wieder verschwitze:


    GFC Rauschwalde – LSV Friedersdorf 1:1

    FV Rot-Weiß Olbersdorf – SC Großschweidnitz-Löbau 1:2

    VfB Zittau – FSV Kemnitz 2:1

    SSV Germania Görlitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1 :2

    NFV Gelb-Weiß Görlitz – VfB Weißwasser 1909 0:7

    FC Stahl Rietschen-See – FV Eintracht Niesky II 2:2

    SV Lok Schleife – Holtendorfer SV 1:3

    SV Aufbau Kodersdorf – VfB Weißwasser 1909 II 1:2


    Schönes Wochenende 8)