Tippspiel KOL Oberlausitz | Saison 2019/2020

  • Meine Tipps für den 1. Spieltag der Kreisoberliga:

    (Danke Sportsfrend06, das lässt sich endlich mal gut kopieren) 8)


    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - LSV Friedersdorf 2:1

    SV Lok Schleife - GFC Rauschwalde 1:2

    VfB Zittau - SV Neueibau 1:2

    FSV Kemnitz - Holtendorfer SV 1:1

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 - SV Gebelzig 1923 1:1

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf - Bertsdorfer SV 2:3

    SC Großschweidnitz-Löbau - FV Eintracht Niesky 2. 2:2



    Schönes Wochenende :halloatall:

  • voll verpeilt - Stress mit der Schuleinführung


    Hoffe das meine Tipps für die Samstags- und Sonntagsspiele noch angenommen werden.


    SV Lok Schleife - GFC Rauschwalde 0:3

    VfB Zittau - SV Neueibau 0:2

    FSV Kemnitz - Holtendorfer SV 3:1

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 - SV Gebelzig 1923 1:1

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf - Bertsdorfer SV 2:1

    SC Großschweidnitz-Löbau - FV Eintracht Niesky 2. 1:1

  • Tipps werden noch angenommen, ist ja noch Freitag ;)


    Schöne Schuleintrittsfeier morgen! :bia:

    "Auch ohne große Geldbeträge

    und ohne viel Sponsoren.
    In Schönbach spielt man noch mit Herz,
    mit Fuß, mit Hirn, den Augen und den Ohren."

    #gehzumfussballindeinemdorf :schal2::support:

  • + + + Vorschau + + +


    3. Tippspieltag am SA/SO, 24./25. August 2019


    FV Eintracht Niesky II – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf (SA, 13:30 Uhr)

    Bertsdorfer SV – FSV Kemnitz (SA, 15:00 Uhr)

    SV Neueibau – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09

    SV Gebelzig 1923 – SV Lokomotive Schleife

    Görlitzer FC Rauschwalde – Sportclub Großschweidnitz-Löbau

    Landsportverein Friedersdorf – VfB Zittau (SO, 14:00 Uhr)

    Holtendorfer Spielvereinigung – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf (SO, 15:00 Uhr)

    "Auch ohne große Geldbeträge

    und ohne viel Sponsoren.
    In Schönbach spielt man noch mit Herz,
    mit Fuß, mit Hirn, den Augen und den Ohren."

    #gehzumfussballindeinemdorf :schal2::support:

  • Erster ^^


    FV Eintracht Niesky II – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 3:1

    Bertsdorfer SV – FSV Kemnitz 1:2

    SV Neueibau – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 4:1

    SV Gebelzig 1923 – SV Lokomotive Schleife 2:1

    Görlitzer FC Rauschwalde – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 4:0

    Landsportverein Friedersdorf – VfB Zittau 1:2

    Holtendorfer Spielvereinigung – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:2

  • FV Eintracht Niesky II – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 3:1

    Bertsdorfer SV – FSV Kemnitz 2:3

    SV Neueibau – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 3:0

    SV Gebelzig 1923 – SV Lokomotive Schleife 2:1

    Görlitzer FC Rauschwalde – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 2:0

    Landsportverein Friedersdorf – VfB Zittau 1:3

    Holtendorfer Spielvereinigung – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 2:2

  • FV Eintracht Niesky II – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 2:0

    Bertsdorfer SV – FSV Kemnitz 1:4

    SV Neueibau – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 2:0

    SV Gebelzig 1923 – SV Lokomotive Schleife 1:2

    Görlitzer FC Rauschwalde – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 4:0

    Landsportverein Friedersdorf – VfB Zittau 1:1

    Holtendorfer Spielvereinigung – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:2


    :schal2::schal2::schal2::schal2:

  • FV Eintracht Niesky II – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 1:3

    Bertsdorfer SV – FSV Kemnitz 0:3

    SV Neueibau – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 2:1

    SV Gebelzig 1923 – SV Lokomotive Schleife 1:1

    Görlitzer FC Rauschwalde – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 5:2

    Landsportverein Friedersdorf – VfB Zittau 1:3

    Holtendorfer Spielvereinigung – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:2

  • Guten Abend in die Runde 8o


    FV Eintracht Niesky II – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 3:1

    Bertsdorfer SV – FSV Kemnitz 1:3

    SV Neueibau – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 4:0

    SV Gebelzig 1923 – SV Lokomotive Schleife 2:2

    Görlitzer FC Rauschwalde – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 3:0

    Landsportverein Friedersdorf – VfB Zittau 2:2

    Holtendorfer Spielvereinigung – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 2:0



    Eine Woche noch allen 8)

  • FV Eintracht Niesky II – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf (SA, 13:30 Uhr): 2-2

    Bertsdorfer SV – FSV Kemnitz (SA, 15:00 Uhr): 1-4

    SV Neueibau – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09: 3-1

    SV Gebelzig 1923 – SV Lokomotive Schleife: 0-1

    Görlitzer FC Rauschwalde – Sportclub Großschweidnitz-Löbau: 5-1

    Landsportverein Friedersdorf – VfB Zittau (SO, 14:00 Uhr): 1-3

    Holtendorfer Spielvereinigung – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf (SO, 15:00 Uhr): 1:5

    „Es ist besser, einen Tag im Monat über sein Geld nachzudenken, als einen ganzen Monat dafür zu arbeiten.“

  • FV Eintracht Niesky II – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 3:1

    Bertsdorfer SV – FSV Kemnitz 1:4

    SV Neueibau – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 4:2

    SV Gebelzig 1923 – SV Lokomotive Schleife 2:1

    Görlitzer FC Rauschwalde – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 1:1

    Landsportverein Friedersdorf – VfB Zittau 2:3

    Holtendorfer Spielvereinigung – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 2:3

Betway Online Fussball-Wetten banner