KOL Oberlausitz | Saison 2017/2018 | Das Tippspiel

  • GFC Rauschwalde – LSV Friedersdorf (SA. 15:00 Uhr) 2:1

    FV Rot-Weiß Olbersdorf – SC Großschweidnitz-Löbau 2:2

    VfB Zittau – FSV Kemnitz 4:1

    SSV Germania Görlitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:3

    NFV Gelb-Weiß Görlitz – VfB Weißwasser 1909 0:6

    FC Stahl Rietschen-See – FV Eintracht Niesky II 2:1

    SV Lok Schleife – Holtendorfer SV 2:2

    SV Aufbau Kodersdorf – VfB Weißwasser 1909 II 2:1

  • GFC Rauschwalde – LSV Friedersdorf 4 : 2

    FV Rot-Weiß Olbersdorf – SC Großschweidnitz-Löbau 0:1

    VfB Zittau – FSV Kemnitz 4:0 :thumbup::schal1:

    SSV Germania Görlitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:1

    NFV Gelb-Weiß Görlitz – VfB Weißwasser 1909 1:7

    FC Stahl Rietschen-See – FV Eintracht Niesky II 5:0

    SV Lok Schleife – Holtendorfer SV 2:3

    SV Aufbau Kodersdorf – VfB Weißwasser 1909 II 3:0

  • GFC Rauschwalde – LSV Friedersdorf 2:3

    FV Rot-Weiß Olbersdorf – SC Großschweidnitz-Löbau 1:2

    VfB Zittau – FSV Kemnitz 3:1

    SSV Germania Görlitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 0:2

    NFV Gelb-Weiß Görlitz – VfB Weißwasser 1909 0:9

    FC Stahl Rietschen-See – FV Eintracht Niesky II 3:1

    SV Lok Schleife – Holtendorfer SV 2:2

    SV Aufbau Kodersdorf – VfB Weißwasser 1909 II 1:2


    Ein schönes Wochenende! :halloatall:

    Es gibt solche und solche Tage. Heute ist einer davon.

  • GFC Rauschwalde – LSV Friedersdorf 2:1

    FV Rot-Weiß Olbersdorf – SC Großschweidnitz-Löbau 0:2

    VfB Zittau – FSV Kemnitz 3:0

    SSV Germania Görlitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 0:4

    NFV Gelb-Weiß Görlitz – VfB Weißwasser 1909 0:7

    FC Stahl Rietschen-See – FV Eintracht Niesky II 2:2

    SV Lok Schleife – Holtendorfer SV 2:1

    SV Aufbau Kodersdorf – VfB Weißwasser 1909 II 0:2

  • GFC Rauschwalde 1–1 LSV Friedersdorf

    FV Rot-Weiß Olbersdorf 1–2 SC Großschweidnitz-Löbau

    VfB Zittau 3–1 FSV Kemnitz

    SSV Germania Görlitz 0–2 SG Blau-Weiß Obercunnersdorf

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 0–5 VfB Weißwasser 1909

    FC Stahl Rietschen-See 1–2 FV Eintracht Niesky II

    SV Lok Schleife 1–1 Holtendorfer SV

    SV Aufbau Kodersdorf 3–2 VfB Weißwasser 1909 II

  • GFC Rauschwalde – LSV Friedersdorf 2:2

    FV Rot-Weiß Olbersdorf – SC Großschweidnitz-Löbau 3:3

    VfB Zittau – FSV Kemnitz 3:1

    SSV Germania Görlitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:4

    NFV Gelb-Weiß Görlitz – VfB Weißwasser 1909 0:4

    FC Stahl Rietschen-See – FV Eintracht Niesky II 1:1

    SV Lok Schleife – Holtendorfer SV 1:1

    SV Aufbau Kodersdorf – VfB Weißwasser 1909 II 2:1

    :halloatall:

  • Auswertung vom 28. Tippspieltag


    Tagessieger: Konditionswunder


    Einzelauswertung 28. Tippspieltag:


    einzel_28.jpg


    Gesamtwertung nach dem 28. Tippspieltag:


    gesamt_28.jpg


    >> Tippspiel-Auswertung als PDF-Datei <<


    + + + VORSCHAU + + +


    29.Tippspieltag am SA/SO, 28./29. April 2018


    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – NFV Gelb-Weiß Görlitz (SA. 15:00 Uhr)

    FSV Kemnitz – SSV Germania Görlitz

    SC Großschweidnitz-Löbau – SV Neueibau

    Holtendorfer SV – GFC Rauschwalde

    SV Lok Schleife – FV Eintracht Niesky II

    VfB Weißwasser 1909 – FC Stahl Rietschen

    FSV Oderwitz 02 II – TSV Großschönau

    LSV Friedersdorf – FV Rot-Weiß Olbersdorf (SO. 14:00 Uhr)



    30.Tippspieltag am DI, 01.Mai 2018


    LSV Friedersdorf – VfB Zittau (DI. 14:00 Uhr)

    FV Rot-Weiß Olbersdorf – NFV Gelb-Weiß Görlitz (DI. 15:00 Uhr)

    Holtendorfer SV – FSV Kemnitz

    FC Stahl Rietschen-See – SV Neueibau

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – VfB Weißwasser 1909

    Bertsdorfer SV – SV Horken Kittlitz

    FSV Oppach – TSV Großschönau

    FSV Neusalza-Spremberg – FSV Oderwitz 02 (DI. 17:15 Uhr)

    Schööööönbach,
    ich bin für dich geboren,
    ich hab mein Herz verloren,
    an Deinen Fußballclub! :schal2:

  • Besser so Schimcher :lach: :bia:


    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – NFV Gelb-Weiß Görlitz 2:1

    FSV Kemnitz – SSV Germania Görlitz 4:0

    SC Großschweidnitz-Löbau – SV Neueibau 2:1

    Holtendorfer SV – GFC Rauschwalde 1:3

    SV Lok Schleife – FV Eintracht Niesky II 3:0

    VfB Weißwasser 1909 – FC Stahl Rietschen 3:1

    FSV Oderwitz 02 II – TSV Großschönau 4:1

    LSV Friedersdorf – FV Rot-Weiß Olbersdorf 4:0


    Der zweite Teil folgt Sonntag! wacky-squared

    :halloatall: