Testspiele Sommer 2017

  • Samstag, 24.06.2017


    15:00 Uhr - SV Stahl Thale - 1.FC Magdeburg (Sportpark Thale)


    Mittwoch, 28.06.2017


    18:00 Uhr - SV Fortuna Magdeburg - 1.FC Magdeburg (Schöppensteg in Magdeburg)


    Samstag, 01.07.2017


    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - 1.FC Magdeburg
    15:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Rot-Weiß Erfurt (Sportforum)


    Dienstag, 11.07.2017


    18:00 Uhr - FSV Barleben - 1.FC Magdeburg


    Sonntag, 16.07.2017


    15:30 Uhr - 1.FC Magdeburg - FC Ergebirge Aue


    Bitte neue Termine fett markieren.


    :support:

  • Samstag, 24.06.2017


    14:00 Uhr - FSV Treuen - FC Erzgebirge Aue
    15:00 Uhr - SV Stahl Thale - 1.FC Magdeburg (Sportpark Thale)


    Sonntag, 25.06.2017


    14:00 Uhr - SV Saxonia Bernsbach - FC Erzgebirge Aue


    Mittwoch, 28.06.2017


    18:00 Uhr - SV Fortuna Magdeburg - 1.FC Magdeburg (Schöppensteg in Magdeburg)


    Donnerstag, 29.06.2017


    18:30 Uhr - FSV Zwickau - Greuther Fürth (Hof)


    Freitag, 30.06.2017


    18:30 Uhr - BSG Wismut Gera - FSV Zwickau


    Samstag, 01.07.2017


    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - 1.FC Magdeburg
    15:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Rot-Weiß Erfurt (Sportforum)
    17:00 Uhr - Hertha BSC II - FC Erzgebirge Aue


    Samstag, 08.07.2017


    14:00 Uhr - FSV Zwickau - 1. FC Schweinfurt (Sojus)


    Dienstag, 11.07.2017


    18:00 Uhr - FSV Barleben - 1.FC Magdeburg


    Sonntag, 16.07.2017


    15:30 Uhr - 1.FC Magdeburg - FC Ergebirge Aue


    Bitte neue Termine fett markieren.


    :support:

  • Samstag, 24.06.2017


    14:00 Uhr - FSV Treuen - FC Erzgebirge Aue
    15:00 Uhr - SV Stahl Thale - 1.FC Magdeburg (Sportpark Thale)


    Sonntag, 25.06.2017


    14:00 Uhr - SV Saxonia Bernsbach - FC Erzgebirge Aue


    Mittwoch, 28.06.2017


    18:00 Uhr - SV Fortuna Magdeburg - 1.FC Magdeburg (Schöppensteg in Magdeburg)


    Donnerstag, 29.06.2017


    18:30 Uhr - FSV Zwickau - Greuther Fürth (Hof)


    Freitag, 30.06.2017


    18:30 Uhr - BSG Wismut Gera - FSV Zwickau


    Samstag, 01.07.2017


    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - 1.FC Magdeburg
    15:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Rot-Weiß Erfurt (Sportforum)
    17:00 Uhr - Hertha BSC II - FC Erzgebirge Aue


    Sonntag, 02.07.2017


    15:00 Uhr - MSV Zossen - BFC Dynamo
    16:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - SG Dynamo Dresden


    Mittwoch, 05.07.2017


    18:30 Uhr - Chemnitzer FC - SG Dynamo Dresden


    Samstag, 08.07.2017


    14:00 Uhr - FSV Zwickau - 1. FC Schweinfurt (Sojus)
    15:00 Uhr - Malchower SV - BFC Dynamo


    Sonntag, 09.07.2017


    14:30 Uhr - SV Blumenthal/Grabow - BFC Dynamo


    Dienstag, 11.07.2017


    18:00 Uhr - FSV Barleben - 1.FC Magdeburg


    Mittwoch, 12.07.2017


    18:00 Uhr - VfB Stuttgart - SG Dynamo Dresden (Heimstetten)


    Freitag, 14.07.2017


    18:30 Uhr - SV Viktoria Seelow - BFC Dynamo


    Sonntag, 16.07.2017


    15:30 Uhr - 1.FC Magdeburg - FC Ergebirge Aue


    Samstag, 22.07.2017


    14:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Hertha 03 Zehlendorf (Sportforum)


    Bitte neue Termine fett markieren.


    :support:

  • Samstag, 24.06.2017


    14:00 Uhr - FSV Treuen - FC Erzgebirge Aue
    15:00 Uhr - SV Stahl Thale - 1.FC Magdeburg (Sportpark Thale)


    Sonntag, 25.06.2017


    14:00 Uhr - SV Saxonia Bernsbach - FC Erzgebirge Aue


    Mittwoch, 28.06.2017


    18:00 Uhr - SV Fortuna Magdeburg - 1.FC Magdeburg (Schöppensteg in Magdeburg)


    Donnerstag, 29.06.2017


    18:30 Uhr - FSV Zwickau - Greuther Fürth (Hof)


    Freitag, 30.06.2017


    18:30 Uhr - BSG Wismut Gera - FSV Zwickau


    Samstag, 01.07.2017


    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - 1.FC Magdeburg
    15:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Rot-Weiß Erfurt (Sportforum)
    17:00 Uhr - Hertha BSC II - FC Erzgebirge Aue


    Sonntag, 02.07.2017


    15:00 Uhr - MSV Zossen - BFC Dynamo
    16:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - SG Dynamo Dresden


    Mittwoch, 05.07.2017


    18:30 Uhr - Chemnitzer FC - SG Dynamo Dresden


    Freitag, 07.07.2017

    18:00 Uhr - Oranienburger FC Eintracht - Hertha BSC (Orafol Arena)


    Samstag, 08.07.2017


    14:00 Uhr - FSV Zwickau - 1. FC Schweinfurt (Sojus)
    15:00 Uhr - Malchower SV - BFC Dynamo


    Sonntag, 09.07.2017


    14:30 Uhr - SV Blumenthal/Grabow - BFC Dynamo


    Dienstag, 11.07.2017


    18:00 Uhr - FSV Barleben - 1.FC Magdeburg


    Mittwoch, 12.07.2017


    18:00 Uhr - VfB Stuttgart - SG Dynamo Dresden (Heimstetten)


    Freitag, 14.07.2017


    18:30 Uhr - SV Viktoria Seelow - BFC Dynamo


    Samstag, 15.07.2017


    15:30 Uhr - Carl Zeiss Jena - VFL Bochum (Stadion der Freundschaft Gotha)
    19:30 Uhr - FC Rot Weiss Erfurt - Hertha BSC (Steigerwaldstadion)


    Sonntag, 16.07.2017


    15:30 Uhr - 1.FC Magdeburg - FC Ergebirge Aue
    15:30 Uhr - Carl Zeiss Jena - Hertha BSC (Ernst Abbe Sportfeld)
    19:30 Uhr - FC Rot Weiss Erfurt - VFL Bochum (Stadion der Freundschaft Gotha)


    Freitag, 21.07.2017


    17:30 Uhr - FC Anker Wismar - Hertha BSC (Kurt Bürger Stadion)


    Samstag, 22.07.2017


    14:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Hertha 03 Zehlendorf (Sportforum)
    15:30 Uhr - 1. FC Union Berlin - Queens Park Rangers (Stadion an der Alten Försterei)



    Sonntag, 30.07.2017


    13:00 Uhr - Rot Weiss Diedersdorf - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen (Sportplatz Diedersdorf)



    Sonntag, 06.08.2017


    14:00 Uhr - SG Wacker Motzen - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen (Sportplatz am See)


    Mittwoch, 16.08.2017


    18:30 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SV Treptow 46 (Sportplatz am Triftweg)

    Ist es draußen kalt und nass, gibt es drinne Bier vom Fass.

  • Samstag, 24.06.2017


    14:00 Uhr - FSV Treuen - FC Erzgebirge Aue
    14:00 Uhr - Slovan Liberec - FCO Neugersdorf (in Zittau)
    15:00 Uhr - SV Stahl Thale - 1.FC Magdeburg (Sportpark Thale)


    Sonntag, 25.06.2017


    14:00 Uhr - SV Saxonia Bernsbach - FC Erzgebirge Aue


    Mittwoch, 28.06.2017


    18:00 Uhr - SV Fortuna Magdeburg - 1.FC Magdeburg (Schöppensteg in Magdeburg)


    Donnerstag, 29.06.2017


    14:00 Uhr - Slovan Liberec U21 - FCO Neugersdorf (in Hermanice)
    18:30 Uhr - FSV Zwickau - Greuther Fürth (Hof)


    Freitag, 30.06.2017


    18:30 Uhr - BSG Wismut Gera - FSV Zwickau


    Samstag, 01.07.2017


    11:00 Uhr - FK Dukla Prag - FCO Neugersdorf (in Roudnice)
    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - 1.FC Magdeburg
    15:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Rot-Weiß Erfurt (Sportforum)
    17:00 Uhr - Hertha BSC II - FC Erzgebirge Aue


    Sonntag, 02.07.2017


    15:00 Uhr - MSV Zossen - BFC Dynamo
    16:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - SG Dynamo Dresden


    Mittwoch, 05.07.2017


    18:30 Uhr - Chemnitzer FC - SG Dynamo Dresden


    Freitag, 07.07.2017


    18:00 Uhr - Oranienburger FC Eintracht - Hertha BSC (Orafol Arena)


    Samstag, 08.07.2017


    11:00 Uhr - FK Varnsdorf - FCO Neugersdorf (in Hermanice)
    14:00 Uhr - FSV Zwickau - 1. FC Schweinfurt (Sojus)
    15:00 Uhr - Malchower SV - BFC Dynamo


    Sonntag, 09.07.2017


    14:30 Uhr - SV Blumenthal/Grabow - BFC Dynamo


    Dienstag, 11.07.2017


    18:00 Uhr - FSV Barleben - 1.FC Magdeburg


    Mittwoch, 12.07.2017


    18:00 Uhr - VfB Stuttgart - SG Dynamo Dresden (Heimstetten)


    Freitag, 14.07.2017


    18:30 Uhr - SV Viktoria Seelow - BFC Dynamo


    Samstag, 15.07.2017


    14:00 Uhr - FCO Neugersdorf - FC Energie Cottbus
    15:30 Uhr - Carl Zeiss Jena - VFL Bochum (Stadion der Freundschaft Gotha)
    19:30 Uhr - FC Rot Weiss Erfurt - Hertha BSC (Steigerwaldstadion)


    Sonntag, 16.07.2017


    15:30 Uhr - 1.FC Magdeburg - FC Ergebirge Aue
    15:30 Uhr - Carl Zeiss Jena - Hertha BSC (Ernst Abbe Sportfeld)
    19:30 Uhr - FC Rot Weiss Erfurt - VFL Bochum (Stadion der Freundschaft Gotha)


    Freitag, 21.07.2017


    17:30 Uhr - FC Anker Wismar - Hertha BSC (Kurt Bürger Stadion)
    18:30 Uhr - SC Großröhrsdorf - FCO Neugersdorf


    Samstag, 22.07.2017


    14:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Hertha 03 Zehlendorf (Sportforum)
    14:00 Uhr - FCO Neugersdorf - FC Inter Leipzig (in Oderwitz)
    15:30 Uhr - 1. FC Union Berlin - Queens Park Rangers (Stadion an der Alten Försterei)



    Sonntag, 30.07.2017


    13:00 Uhr - Rot Weiss Diedersdorf - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen (Sportplatz Diedersdorf)



    Sonntag, 06.08.2017


    14:00 Uhr - SG Wacker Motzen - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen (Sportplatz am See)


    Mittwoch, 16.08.2017


    18:30 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SV Treptow 46 (Sportplatz am Triftweg)

  • Mittwoch, 21.06.2017


    19:00 Uhr - Barkas Frankenberg - CFC (Jahnkampfbahn)


    Samstag, 24.06.2017


    14:00 Uhr - FSV Treuen - FC Erzgebirge Aue
    14:00 Uhr - Slovan Liberec - FCO Neugersdorf (in Zittau)
    15:00 Uhr - SV Stahl Thale - 1.FC Magdeburg (Sportpark Thale)
    15:00 Uhr - Banik Sokolov – Chemnitzer FC (in Pockau)


    Sonntag, 25.06.2017


    14:00 Uhr - SV Saxonia Bernsbach - FC Erzgebirge Aue


    Mittwoch, 28.06.2017


    18:00 Uhr - SV Fortuna Magdeburg - 1.FC Magdeburg (Schöppensteg in Magdeburg)


    Donnerstag, 29.06.2017


    14:00 Uhr - Slovan Liberec U21 - FCO Neugersdorf (in Hermanice)
    18:30 Uhr - FSV Zwickau - Greuther Fürth (Hof)


    Freitag, 30.06.2017


    18:30 Uhr - BSG Wismut Gera - FSV Zwickau


    Samstag, 01.07.2017


    11:00 Uhr - FK Dukla Prag - FCO Neugersdorf (in Roudnice)
    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - 1.FC Magdeburg
    15:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Rot-Weiß Erfurt (Sportforum)
    17:00 Uhr - Hertha BSC II - FC Erzgebirge Aue


    Sonntag, 02.07.2017


    15:00 Uhr - MSV Zossen - BFC Dynamo
    16:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - SG Dynamo Dresden


    Mittwoch, 05.07.2017


    18:30 Uhr - Chemnitzer FC - SG Dynamo Dresden


    Freitag, 07.07.2017


    18:00 Uhr - Oranienburger FC Eintracht - Hertha BSC (Orafol Arena)


    Samstag, 08.07.2017


    11:00 Uhr - FK Varnsdorf - FCO Neugersdorf (in Hermanice)
    14:00 Uhr - FSV Zwickau - 1. FC Schweinfurt (Sojus)
    15:00 Uhr - Malchower SV - BFC Dynamo
    15:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC


    Sonntag, 09.07.2017


    14:30 Uhr - SV Blumenthal/Grabow - BFC Dynamo


    Dienstag, 11.07.2017


    18:00 Uhr - FSV Barleben - 1.FC Magdeburg


    Mittwoch, 12.07.2017


    18:00 Uhr - VfB Stuttgart - SG Dynamo Dresden (Heimstetten)


    Freitag, 14.07.2017


    18:30 Uhr - SV Viktoria Seelow - BFC Dynamo


    Samstag, 15.07.2017


    14:00 Uhr - FCO Neugersdorf - FC Energie Cottbus
    15:30 Uhr - Carl Zeiss Jena - VFL Bochum (Stadion der Freundschaft Gotha)
    19:30 Uhr - FC Rot Weiss Erfurt - Hertha BSC (Steigerwaldstadion)


    Sonntag, 16.07.2017


    15:30 Uhr - 1.FC Magdeburg - FC Ergebirge Aue
    15:30 Uhr - Carl Zeiss Jena - Hertha BSC (Ernst Abbe Sportfeld)
    19:30 Uhr - FC Rot Weiss Erfurt - VFL Bochum (Stadion der Freundschaft Gotha)


    Freitag, 21.07.2017


    17:30 Uhr - FC Anker Wismar - Hertha BSC (Kurt Bürger Stadion)
    18:30 Uhr - SC Großröhrsdorf - FCO Neugersdorf


    Samstag, 22.07.2017


    14:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Hertha 03 Zehlendorf (Sportforum)
    14:00 Uhr - FCO Neugersdorf - FC Inter Leipzig (in Oderwitz)
    15:30 Uhr - 1. FC Union Berlin - Queens Park Rangers (Stadion an der Alten Försterei)



    Sonntag, 30.07.2017


    13:00 Uhr - Rot Weiss Diedersdorf - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen (Sportplatz Diedersdorf)



    Sonntag, 06.08.2017


    14:00 Uhr - SG Wacker Motzen - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen (Sportplatz am See)


    Mittwoch, 16.08.2017


    18:30 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SV Treptow 46 (Sportplatz am Triftweg)

    Dies ist nicht für RTL, ZDF und Premiere, ist nicht für die Sponsoren oder die Funktionäre, nicht für Medienmogule und Ölmilliardäre!

  • Mittwoch, 21.06.2017


    19:00 Uhr - Barkas Frankenberg - CFC (Jahnkampfbahn)


    Freitag, 23.06.2017


    18:00 Uhr - FSV Großpösna - 1. FC Lok Leipzig


    Samstag, 24.06.2017


    14:00 Uhr - SKV Jännersdorf - 1. FC Lok Leipzig
    14:00 Uhr - FSV Treuen - FC Erzgebirge Aue
    14:00 Uhr - Slovan Liberec - FCO Neugersdorf (in Zittau)
    15:00 Uhr - SV Stahl Thale - 1.FC Magdeburg (Sportpark Thale)
    15:00 Uhr - Banik Sokolov – Chemnitzer FC (in Pockau)


    Sonntag, 25.06.2017


    14:00 Uhr - SV Saxonia Bernsbach - FC Erzgebirge Aue
    15:00 Uhr - ESV Lok Falkenberg - 1. FC Lok Leipzig


    Mittwoch, 28.06.2017


    18:00 Uhr - SV Fortuna Magdeburg - 1.FC Magdeburg (Schöppensteg in Magdeburg)


    Donnerstag, 29.06.2017


    14:00 Uhr - Slovan Liberec U21 - FCO Neugersdorf (in Hermanice)
    18:30 Uhr - FSV Zwickau - Greuther Fürth (Hof)


    Freitag, 30.06.2017


    18:30 Uhr - BSG Wismut Gera - FSV Zwickau


    Samstag, 01.07.2017


    11:00 Uhr - FK Dukla Prag - FCO Neugersdorf (in Roudnice)
    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - 1.FC Magdeburg
    15:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Rot-Weiß Erfurt (Sportforum)
    17:00 Uhr - Hertha BSC II - FC Erzgebirge Aue


    Sonntag, 02.07.2017


    15:00 Uhr - MSV Zossen - BFC Dynamo
    16:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - SG Dynamo Dresden


    Mittwoch, 05.07.2017


    18:30 Uhr - Chemnitzer FC - SG Dynamo Dresden


    Freitag, 07.07.2017


    18:00 Uhr - Oranienburger FC Eintracht - Hertha BSC (Orafol Arena)


    Samstag, 08.07.2017


    11:00 Uhr - FK Varnsdorf - FCO Neugersdorf (in Hermanice)
    14:00 Uhr - FSV Zwickau - 1. FC Schweinfurt (Sojus)
    15:00 Uhr - Malchower SV - BFC Dynamo
    15:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC


    Sonntag, 09.07.2017


    14:00 Uhr - SV Friedersdorf 1920 - 1. FC Lok Leipzig
    14:30 Uhr - SV Blumenthal/Grabow - BFC Dynamo


    Dienstag, 11.07.2017


    18:00 Uhr - FSV Barleben - 1.FC Magdeburg
    18:30 Uhr - SV Einheit Bernburg - 1. FC Lok Leipzig


    Mittwoch, 12.07.2017


    18:00 Uhr - VfB Stuttgart - SG Dynamo Dresden (Heimstetten)


    Freitag, 14.07.2017


    18:30 Uhr - SV Viktoria Seelow - BFC Dynamo


    Samstag, 15.07.2017


    14:00 Uhr - FCO Neugersdorf - FC Energie Cottbus
    15:30 Uhr - Carl Zeiss Jena - VFL Bochum (Stadion der Freundschaft Gotha)
    15:30 Uhr - TV Askania Bernburg - 1. FC Lok Leipzig
    19:30 Uhr - FC Rot Weiss Erfurt - Hertha BSC (Steigerwaldstadion)


    Sonntag, 16.07.2017


    15:30 Uhr - 1.FC Magdeburg - FC Ergebirge Aue
    15:30 Uhr - Carl Zeiss Jena - Hertha BSC (Ernst Abbe Sportfeld)
    19:30 Uhr - FC Rot Weiss Erfurt - VFL Bochum (Stadion der Freundschaft Gotha)


    Dienstag, 18.07.2017


    18:30 Uhr - SV Zöschen - 1. FC Lok Leipzig


    Freitag, 21.07.2017


    17:30 Uhr - FC Anker Wismar - Hertha BSC (Kurt Bürger Stadion)
    18:30 Uhr - SC Großröhrsdorf - FCO Neugersdorf


    Samstag, 22.07.2017


    14:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Hertha 03 Zehlendorf (Sportforum)
    14:00 Uhr - FCO Neugersdorf - FC Inter Leipzig (in Oderwitz)
    15:30 Uhr - 1. FC Union Berlin - Queens Park Rangers (Stadion an der Alten Försterei)


    Sonntag, 23.07.2017


    14:00 Uhr - 1. FC Lok Leipzig - Queens Park Rangers


    Mittwoch, 26.07.2017


    18:30 Uhr - SV Lokomotive Engelsdorf - 1. FC Lok Leipzig


    Sonntag, 30.07.2017


    13:00 Uhr - Rot Weiss Diedersdorf - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen (Sportplatz Diedersdorf)


    Sonntag, 06.08.2017


    14:00 Uhr - SG Wacker Motzen - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen (Sportplatz am See)


    Mittwoch, 16.08.2017


    18:30 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SV Treptow 46 (Sportplatz am Triftweg)

  • Mittwoch, 21.06.2017


    19:00 Uhr - Barkas Frankenberg - CFC (Jahnkampfbahn)


    Freitag, 23.06.2017


    18:00 Uhr - FSV Großpösna - 1. FC Lok Leipzig


    Samstag, 24.06.2017


    14:00 Uhr - SKV Jännersdorf - 1. FC Lok Leipzig
    14:00 Uhr - FSV Treuen - FC Erzgebirge Aue
    14:00 Uhr - Slovan Liberec - FCO Neugersdorf (in Zittau)
    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - FC Viktoria 89 Berlin
    15:00 Uhr - SV Stahl Thale - 1.FC Magdeburg (Sportpark Thale)
    15:00 Uhr - Banik Sokolov – Chemnitzer FC (in Pockau)


    Sonntag, 25.06.2017


    14:00 Uhr - SV Saxonia Bernsbach - FC Erzgebirge Aue
    15:00 Uhr - ESV Lok Falkenberg - 1. FC Lok Leipzig


    Mittwoch, 28.06.2017


    18:00 Uhr - SV Fortuna Magdeburg - 1.FC Magdeburg (Schöppensteg in Magdeburg)


    Donnerstag, 29.06.2017


    14:00 Uhr - Slovan Liberec U21 - FCO Neugersdorf (in Hermanice)
    18:30 Uhr - FSV Zwickau - Greuther Fürth (Hof)


    Freitag, 30.06.2017


    18:30 Uhr - BSG Wismut Gera - FSV Zwickau


    Samstag, 01.07.2017


    11:00 Uhr - FK Dukla Prag - FCO Neugersdorf (in Roudnice)
    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - 1.FC Magdeburg
    15:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Rot-Weiß Erfurt (Sportforum)
    17:00 Uhr - Hertha BSC II - FC Erzgebirge Aue


    Sonntag, 02.07.2017


    15:00 Uhr - MSV Zossen - BFC Dynamo
    16:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - SG Dynamo Dresden


    Mittwoch, 05.07.2017


    18:00 Uhr - FSV Optik Rathenow - FSV Union Fürstenwalde
    18:30 Uhr - Chemnitzer FC - SG Dynamo Dresden


    Freitag, 07.07.2017


    18:00 Uhr - Oranienburger FC Eintracht - Hertha BSC (Orafol Arena)


    Samstag, 08.07.2017


    11:00 Uhr - FK Varnsdorf - FCO Neugersdorf (in Hermanice)
    14:00 Uhr - FSV Zwickau - 1. FC Schweinfurt (Sojus)
    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Tasmania Berlin
    15:00 Uhr - Malchower SV - BFC Dynamo
    15:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC


    Sonntag, 09.07.2017


    14:00 Uhr - SV Friedersdorf 1920 - 1. FC Lok Leipzig
    14:30 Uhr - SV Blumenthal/Grabow - BFC Dynamo


    Dienstag, 11.07.2017


    18:00 Uhr - FSV Barleben - 1.FC Magdeburg
    18:30 Uhr - SV Einheit Bernburg - 1. FC Lok Leipzig


    Mittwoch, 12.07.2017


    18:00 Uhr - VfB Stuttgart - SG Dynamo Dresden (Heimstetten)
    19:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - BSV Eintracht Mahlsdorf


    Freitag, 14.07.2017


    18:30 Uhr - SV Viktoria Seelow - BFC Dynamo


    Samstag, 15.07.2017


    14:00 Uhr - FCO Neugersdorf - FC Energie Cottbus
    15:30 Uhr - Carl Zeiss Jena - VFL Bochum (Stadion der Freundschaft Gotha)
    15:30 Uhr - TV Askania Bernburg - 1. FC Lok Leipzig
    19:30 Uhr - FC Rot Weiss Erfurt - Hertha BSC (Steigerwaldstadion)


    Sonntag, 16.07.2017


    15:30 Uhr - 1.FC Magdeburg - FC Ergebirge Aue
    15:30 Uhr - Carl Zeiss Jena - Hertha BSC (Ernst Abbe Sportfeld)
    19:30 Uhr - FC Rot Weiss Erfurt - VFL Bochum (Stadion der Freundschaft Gotha)


    Dienstag, 18.07.2017


    18:30 Uhr - SV Zöschen - 1. FC Lok Leipzig


    Mittwoch, 19.07.2017


    19:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Victoria Seelow



    Freitag, 21.07.2017


    17:30 Uhr - FC Anker Wismar - Hertha BSC (Kurt Bürger Stadion)
    18:30 Uhr - SC Großröhrsdorf - FCO Neugersdorf


    Samstag, 22.07.2017


    14:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Hertha 03 Zehlendorf (Sportforum)
    14:00 Uhr - FCO Neugersdorf - FC Inter Leipzig (in Oderwitz)
    15:00 Uhr - Tennis Borussia Berlin - FSV Union Fürstenwalde
    15:30 Uhr - 1. FC Union Berlin - Queens Park Rangers (Stadion an der Alten Försterei)


    Sonntag, 23.07.2017


    14:00 Uhr - 1. FC Lok Leipzig - Queens Park Rangers


    Mittwoch, 26.07.2017


    18:30 Uhr - SV Lokomotive Engelsdorf - 1. FC Lok Leipzig


    Sonntag, 30.07.2017


    13:00 Uhr - Rot Weiss Diedersdorf - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen (Sportplatz Diedersdorf)


    Sonntag, 06.08.2017


    14:00 Uhr - SG Wacker Motzen - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen (Sportplatz am See)


    Mittwoch, 16.08.2017


    18:30 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SV Treptow 46 (Sportplatz am Triftweg)

  • Mittwoch, 21.06.2017


    19:00 Uhr - Barkas Frankenberg - CFC (Jahnkampfbahn)


    Freitag, 23.06.2017


    18:00 Uhr - FSV Großpösna - 1. FC Lok Leipzig


    Samstag, 24.06.2017


    14:00 Uhr - SKV Jännersdorf - 1. FC Lok Leipzig
    14:00 Uhr - FSV Treuen - FC Erzgebirge Aue
    14:00 Uhr - Slovan Liberec - FCO Neugersdorf (in Zittau)
    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - FC Viktoria 89 Berlin
    15:00 Uhr - SV Stahl Thale - 1.FC Magdeburg (Sportpark Thale)
    15:00 Uhr - Banik Sokolov – Chemnitzer FC (in Pockau)


    Sonntag, 25.06.2017


    14:00 Uhr - SV Saxonia Bernsbach - FC Erzgebirge Aue
    15:00 Uhr - ESV Lok Falkenberg - 1. FC Lok Leipzig


    Mittwoch, 28.06.2017


    18:00 Uhr - SV Fortuna Magdeburg - 1.FC Magdeburg (Schöppensteg in Magdeburg)


    Donnerstag, 29.06.2017


    14:00 Uhr - Slovan Liberec U21 - FCO Neugersdorf (in Hermanice)
    18:30 Uhr - FSV Zwickau - Greuther Fürth (Hof)


    Freitag, 30.06.2017


    18:30 Uhr - BSG Wismut Gera - FSV Zwickau


    Samstag, 01.07.2017


    11:00 Uhr - FK Dukla Prag - FCO Neugersdorf (in Roudnice)
    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - 1.FC Magdeburg
    15:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Rot-Weiß Erfurt (Sportforum)
    17:00 Uhr - Hertha BSC II - FC Erzgebirge Aue


    Sonntag, 02.07.2017


    15:00 Uhr - MSV Zossen - BFC Dynamo
    16:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - SG Dynamo Dresden


    Mittwoch, 05.07.2017



    18:00 Uhr - FSV Optik Rathenow - FSV Union Fürstenwalde
    18:30 Uhr - Chemnitzer FC - SG Dynamo Dresden


    Freitag, 07.07.2017


    18:00 Uhr - Oranienburger FC Eintracht - Hertha BSC (Orafol Arena)


    Samstag, 08.07.2017


    11:00 Uhr - FK Varnsdorf - FCO Neugersdorf (in Hermanice)
    14:00 Uhr - FSV Zwickau - 1. FC Schweinfurt (Sojus)
    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Tasmania Berlin
    15:00 Uhr - Malchower SV - BFC Dynamo
    15:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC


    Sonntag, 09.07.2017


    14:00 Uhr - SV Friedersdorf 1920 - 1. FC Lok Leipzig
    14:30 Uhr - SV Blumenthal/Grabow - BFC Dynamo


    Dienstag, 11.07.2017


    18:00 Uhr - FSV Barleben - 1.FC Magdeburg
    18:30 Uhr - SV Einheit Bernburg - 1. FC Lok Leipzig


    Mittwoch, 12.07.2017


    18:00 Uhr - VfB Stuttgart - SG Dynamo Dresden (Heimstetten)
    19:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - BSV Eintracht Mahlsdorf


    Freitag, 14.07.2017


    18:30 Uhr - SV Viktoria Seelow - BFC Dynamo


    Samstag, 15.07.2017


    14:00 Uhr - FCO Neugersdorf - FC Energie Cottbus
    15:30 Uhr - Carl Zeiss Jena - VFL Bochum (Stadion der Freundschaft Gotha)
    15:30 Uhr - TV Askania Bernburg - 1. FC Lok Leipzig
    19:30 Uhr - FC Rot Weiss Erfurt - Hertha BSC (Steigerwaldstadion)


    Sonntag, 16.07.2017


    15:30 Uhr - 1.FC Magdeburg - FC Ergebirge Aue
    15:30 Uhr - Carl Zeiss Jena - Hertha BSC (Ernst Abbe Sportfeld)
    19:30 Uhr - FC Rot Weiss Erfurt - VFL Bochum (Stadion der Freundschaft Gotha)


    Dienstag, 18.07.2017


    18:30 Uhr - SV Zöschen - 1. FC Lok Leipzig
    19:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - FV Dresden-Südwest


    Mittwoch, 19.07.2017



    19:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Victoria Seelow



    Freitag, 21.07.2017


    17:30 Uhr - FC Anker Wismar - Hertha BSC (Kurt Bürger Stadion)
    18:30 Uhr - SC Großröhrsdorf - FCO Neugersdorf


    Samstag, 22.07.2017


    11:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - SG Dynamo Dresden U 19
    14:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Hertha 03 Zehlendorf (Sportforum)
    14:00 Uhr - FCO Neugersdorf - FC Inter Leipzig (in Oderwitz)
    15:00 Uhr - Tennis Borussia Berlin - FSV Union Fürstenwalde
    15:30 Uhr - 1. FC Union Berlin - Queens Park Rangers (Stadion an der Alten Försterei)


    Sonntag, 23.07.2017


    14:00 Uhr - 1. FC Lok Leipzig - Queens Park Rangers


    Mittwoch, 26.07.2017


    18:30 Uhr - SV Lokomotive Engelsdorf - 1. FC Lok Leipzig


    Sonntag, 30.07.2017


    13:00 Uhr - Rot Weiss Diedersdorf - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen (Sportplatz Diedersdorf)


    Sonntag, 06.08.2017


    14:00 Uhr - SG Wacker Motzen - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen (Sportplatz am See)


    Mittwoch, 16.08.2017


    18:30 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SV Treptow 46 (Sportplatz am Triftweg)

    "Der natürliche Grundzustand des Fußballfans ist bittere Enttäuschung - egal, wie es steht!"
    Nick Hornby

  • Mittwoch, 21.06.2017


    19:00 Uhr - Barkas Frankenberg - CFC (Jahnkampfbahn)


    Freitag, 23.06.2017


    18:00 Uhr - FSV Großpösna - 1. FC Lok Leipzig


    Samstag, 24.06.2017


    14:00 Uhr - SKV Jännersdorf - 1. FC Lok Leipzig
    14:00 Uhr - FSV Treuen - FC Erzgebirge Aue
    14:00 Uhr - Slovan Liberec - FCO Neugersdorf (in Zittau)
    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - FC Viktoria 89 Berlin
    15:00 Uhr - SV Stahl Thale - 1.FC Magdeburg (Sportpark Thale)
    15:00 Uhr - Banik Sokolov – Chemnitzer FC (in Pockau)


    Sonntag, 25.06.2017


    14:00 Uhr - SV Saxonia Bernsbach - FC Erzgebirge Aue
    15:00 Uhr - ESV Lok Falkenberg - 1. FC Lok Leipzig


    Mittwoch, 28.06.2017


    18:00 Uhr - SV Fortuna Magdeburg - 1.FC Magdeburg (Schöppensteg in Magdeburg)
    18:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Viktoria Berlin (Jahnkampfbahn, Großenhain


    Donnerstag, 29.06.2017


    14:00 Uhr - Slovan Liberec U21 - FCO Neugersdorf (in Hermanice)
    18:30 Uhr - FSV Zwickau - Greuther Fürth (Hof)


    Freitag, 30.06.2017


    18:30 Uhr - BSG Wismut Gera - FSV Zwickau


    Samstag, 01.07.2017


    11:00 Uhr - FK Dukla Prag - FCO Neugersdorf (in Roudnice)
    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - 1.FC Magdeburg
    15:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Rot-Weiß Erfurt (Sportforum)
    17:00 Uhr - Hertha BSC II - FC Erzgebirge Aue


    Sonntag, 02.07.2017


    15:00 Uhr - MSV Zossen - BFC Dynamo
    16:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - SG Dynamo Dresden


    Mittwoch, 05.07.2017



    18:00 Uhr - FSV Optik Rathenow - FSV Union Fürstenwalde
    18:30 Uhr - Chemnitzer FC - SG Dynamo Dresden


    Freitag, 07.07.2017


    18:00 Uhr - Oranienburger FC Eintracht - Hertha BSC (Orafol Arena)


    Samstag, 08.07.2017


    11:00 Uhr - FK Varnsdorf - FCO Neugersdorf (in Hermanice)
    14:00 Uhr - FSV Zwickau - 1. FC Schweinfurt (Sojus)
    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Tasmania Berlin
    15:00 Uhr - Malchower SV - BFC Dynamo
    15:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC
    15:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Slovan Liberec (in Oppach)


    Sonntag, 09.07.2017


    14:00 Uhr - SV Friedersdorf 1920 - 1. FC Lok Leipzig
    14:30 Uhr - SV Blumenthal/Grabow - BFC Dynamo


    Dienstag, 11.07.2017


    18:00 Uhr - FSV Barleben - 1.FC Magdeburg
    18:30 Uhr - SV Einheit Bernburg - 1. FC Lok Leipzig


    Mittwoch, 12.07.2017


    18:00 Uhr - VfB Stuttgart - SG Dynamo Dresden (Heimstetten)
    19:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - BSV Eintracht Mahlsdorf


    Freitag, 14.07.2017


    18:30 Uhr - SV Viktoria Seelow - BFC Dynamo


    Samstag, 15.07.2017


    14:00 Uhr - FCO Neugersdorf - FC Energie Cottbus
    15:30 Uhr - Carl Zeiss Jena - VFL Bochum (Stadion der Freundschaft Gotha)
    15:30 Uhr - TV Askania Bernburg - 1. FC Lok Leipzig
    19:30 Uhr - FC Rot Weiss Erfurt - Hertha BSC (Steigerwaldstadion)


    Sonntag, 16.07.2017


    15:30 Uhr - 1.FC Magdeburg - FC Ergebirge Aue
    15:30 Uhr - Carl Zeiss Jena - Hertha BSC (Ernst Abbe Sportfeld)
    19:30 Uhr - FC Rot Weiss Erfurt - VFL Bochum (Stadion der Freundschaft Gotha)


    Dienstag, 18.07.2017


    18:30 Uhr - SV Zöschen - 1. FC Lok Leipzig
    19:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - FV Dresden-Südwest


    Mittwoch, 19.07.2017



    19:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Victoria Seelow



    Freitag, 21.07.2017


    17:30 Uhr - FC Anker Wismar - Hertha BSC (Kurt Bürger Stadion)
    18:30 Uhr - SC Großröhrsdorf - FCO Neugersdorf


    Samstag, 22.07.2017


    11:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - SG Dynamo Dresden U 19
    14:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Hertha 03 Zehlendorf (Sportforum)
    14:00 Uhr - FCO Neugersdorf - FC Inter Leipzig (in Oderwitz)
    15:00 Uhr - Tennis Borussia Berlin - FSV Union Fürstenwalde
    15:30 Uhr - 1. FC Union Berlin - Queens Park Rangers (Stadion an der Alten Försterei)
    ??? - SG Dynamo Dresden - VfL Wolfsburg (DDV Stadion)


    Sonntag, 23.07.2017


    14:00 Uhr - 1. FC Lok Leipzig - Queens Park Rangers


    Mittwoch, 26.07.2017


    18:30 Uhr - SV Lokomotive Engelsdorf - 1. FC Lok Leipzig


    Sonntag, 30.07.2017


    13:00 Uhr - Rot Weiss Diedersdorf - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen (Sportplatz Diedersdorf)


    Sonntag, 06.08.2017


    14:00 Uhr - SG Wacker Motzen - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen (Sportplatz am See)


    Mittwoch, 16.08.2017


    18:30 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SV Treptow 46 (Sportplatz am Triftweg)

    ".. solange man in chinesischen Flüssen seine Fotos entwickeln kann, ist es nicht sehr sinnvoll, den autobedingten CO2 Ausstoß mit unfassbarem Aufwand um 0,02% zu senken." Bodo Buschmann,

  • Mittwoch, 28.06.2017


    18:00 Uhr - SV Fortuna Magdeburg - 1.FC Magdeburg (Schöppensteg in Magdeburg)
    18:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Viktoria Berlin (Jahnkampfbahn, Großenhain)


    Donnerstag, 29.06.2017


    14:00 Uhr - Slovan Liberec U21 - FCO Neugersdorf (in Hermanice)
    18:30 Uhr - FSV Zwickau - Greuther Fürth (Hof)


    Freitag, 30.06.2017


    18:30 Uhr - BSG Wismut Gera - FSV Zwickau


    Samstag, 01.07.2017


    11:00 Uhr - FK Dukla Prag - FCO Neugersdorf (in Roudnice)
    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - 1.FC Magdeburg
    15:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Rot-Weiß Erfurt (Sportforum)
    17:00 Uhr - Hertha BSC II - FC Erzgebirge Aue


    Sonntag, 02.07.2017


    15:00 Uhr - MSV Zossen - BFC Dynamo
    16:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - SG Dynamo Dresden


    Mittwoch, 05.07.2017



    18:00 Uhr - FSV Optik Rathenow - FSV Union Fürstenwalde
    18:30 Uhr - Chemnitzer FC - SG Dynamo Dresden


    Freitag, 07.07.2017


    18:00 Uhr - Oranienburger FC Eintracht - Hertha BSC (Orafol Arena)


    Samstag, 08.07.2017


    11:00 Uhr - FK Varnsdorf - FCO Neugersdorf (in Hermanice)
    14:00 Uhr - FSV Zwickau - 1. FC Schweinfurt (Sojus)
    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Tasmania Berlin
    15:00 Uhr - Malchower SV - BFC Dynamo
    15:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC
    15:00 Uhr - Radeberger SV - Großenhainer FV
    15:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Slovan Liberec (in Oppach)


    Sonntag, 09.07.2017


    14:00 Uhr - SV Friedersdorf 1920 - 1. FC Lok Leipzig
    14:30 Uhr - SV Blumenthal/Grabow - BFC Dynamo


    Dienstag, 11.07.2017


    18:00 Uhr - FSV Barleben - 1.FC Magdeburg
    18:30 Uhr - SV Einheit Bernburg - 1. FC Lok Leipzig


    Mittwoch, 12.07.2017


    18:00 Uhr - VfB Stuttgart - SG Dynamo Dresden (Heimstetten)
    19:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - BSV Eintracht Mahlsdorf


    Freitag, 14.07.2017


    18:30 Uhr - SV Viktoria Seelow - BFC Dynamo


    Samstag, 15.07.2017


    14:00 Uhr - FCO Neugersdorf - FC Energie Cottbus
    15:00 Uhr - Radeberger SV - VfL Pirna-Copitz
    15:30 Uhr - Carl Zeiss Jena - VFL Bochum (Stadion der Freundschaft Gotha)
    15:30 Uhr - TV Askania Bernburg - 1. FC Lok Leipzig
    19:30 Uhr - FC Rot Weiss Erfurt - Hertha BSC (Steigerwaldstadion)


    Sonntag, 16.07.2017


    15:30 Uhr - 1.FC Magdeburg - FC Ergebirge Aue
    15:30 Uhr - Carl Zeiss Jena - Hertha BSC (Ernst Abbe Sportfeld)
    19:30 Uhr - FC Rot Weiss Erfurt - VFL Bochum (Stadion der Freundschaft Gotha)


    Dienstag, 18.07.2017


    18:30 Uhr - SV Zöschen - 1. FC Lok Leipzig
    19:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - FV Dresden-Südwest


    Mittwoch, 19.07.2017



    19:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Victoria Seelow



    Freitag, 21.07.2017


    17:30 Uhr - FC Anker Wismar - Hertha BSC (Kurt Bürger Stadion)
    18:30 Uhr - SC Großröhrsdorf - FCO Neugersdorf


    Samstag, 22.07.2017


    11:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - SG Dynamo Dresden U 19
    14:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Hertha 03 Zehlendorf (Sportforum)
    14:00 Uhr - FCO Neugersdorf - FC Inter Leipzig (in Oderwitz)
    15:00 Uhr - Tennis Borussia Berlin - FSV Union Fürstenwalde
    15:30 Uhr - 1. FC Union Berlin - Queens Park Rangers (Stadion an der Alten Försterei)
    ??? - SG Dynamo Dresden - VfL Wolfsburg (DDV Stadion)


    Sonntag, 23.07.2017


    14:00 Uhr - 1. FC Lok Leipzig - Queens Park Rangers
    15:00 Uhr - Radeberger SV - Hartmannsdorfer SV Empor


    Dienstag, 25.07.2017


    19:00 Uhr - BSG Stahl Riesa - Radeberger SV


    Mittwoch, 26.07.2017


    18:30 Uhr - SV Lokomotive Engelsdorf - 1. FC Lok Leipzig


    Sonntag, 30.07.2017


    13:00 Uhr - Rot Weiss Diedersdorf - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen (Sportplatz Diedersdorf)


    Sonntag, 06.08.2017


    14:00 Uhr - SG Wacker Motzen - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen (Sportplatz am See)


    Mittwoch, 16.08.2017


    18:30 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SV Treptow 46 (Sportplatz am Triftweg)

    "Der natürliche Grundzustand des Fußballfans ist bittere Enttäuschung - egal, wie es steht!"
    Nick Hornby

  • Auf meinem kleinen smartphone klappt das Kopieren/ Einfügen nucht, deshalb verbal:


    Die Spiele von Dynamo in Jena u. Chemnitz fallen G 20 zum Opfer.


    Ersatz am 02.07., 14:00 in PirnaCopitz: Dyn. Dresden gg. Altglienicke.

    "Der natürliche Grundzustand des Fußballfans ist bittere Enttäuschung - egal, wie es steht!"
    Nick Hornby

  • Sonntag, 09.07.2017


    14:00 Uhr - SV Friedersdorf 1920 - 1. FC Lok Leipzig
    14:30 Uhr - SV Blumenthal/Grabow - BFC Dynamo


    Dienstag, 11.07.2017


    18:00 Uhr - FSV Barleben - 1.FC Magdeburg
    18:30 Uhr - SV Einheit Bernburg - 1. FC Lok Leipzig


    Mittwoch, 12.07.2017


    17:30 Uhr - Optik Rathenow - Hertha BSC Berlin/U19
    18:00 Uhr - VfB Stuttgart - SG Dynamo Dresden (Heimstetten)
    19:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - BSV Eintracht Mahlsdorf


    Freitag, 14.07.2017


    18:30 Uhr - SV Viktoria Seelow - BFC Dynamo


    Samstag, 15.07.2017


    14:00 Uhr - FCO Neugersdorf - FC Energie Cottbus
    15:00 Uhr - Radeberger SV - VfL Pirna-Copitz
    15:00 Uhr - Union Klosterfelde - Optik Rathenow
    15:30 Uhr - Carl Zeiss Jena - VFL Bochum (Stadion der Freundschaft Gotha)
    15:30 Uhr - TV Askania Bernburg - 1. FC Lok Leipzig
    19:30 Uhr - FC Rot Weiss Erfurt - Hertha BSC (Steigerwaldstadion)


    Sonntag, 16.07.2017


    15:30 Uhr - 1.FC Magdeburg - FC Ergebirge Aue
    15:30 Uhr - Carl Zeiss Jena - Hertha BSC (Ernst Abbe Sportfeld)
    19:30 Uhr - FC Rot Weiss Erfurt - VFL Bochum (Stadion der Freundschaft Gotha)


    Dienstag, 18.07.2017


    18:30 Uhr - SV Zöschen - 1. FC Lok Leipzig
    19:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - FV Dresden-Südwest


    Mittwoch, 19.07.2017


    18:30 Uhr - Optik Rathenow - Reinickendorfer Füchse
    19:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Victoria Seelow



    Freitag, 21.07.2017


    17:30 Uhr - FC Anker Wismar - Hertha BSC (Kurt Bürger Stadion)
    18:30 Uhr - SC Großröhrsdorf - FCO Neugersdorf


    Samstag, 22.07.2017


    11:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - SG Dynamo Dresden U 19
    14:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Hertha 03 Zehlendorf (Sportforum)
    14:00 Uhr - FCO Neugersdorf - FC Inter Leipzig (in Oderwitz)
    14:00 Uhr - Viktoria Werder - Optik Rathenow
    15:00 Uhr - Tennis Borussia Berlin - FSV Union Fürstenwalde
    15:30 Uhr - 1. FC Union Berlin - Queens Park Rangers (Stadion an der Alten Försterei)
    ??? - SG Dynamo Dresden - VfL Wolfsburg (DDV Stadion)


    Sonntag, 23.07.2017


    14:00 Uhr - 1. FC Lok Leipzig - Queens Park Rangers
    15:00 Uhr - Radeberger SV - Hartmannsdorfer SV Empor


    Dienstag, 25.07.2017


    19:00 Uhr - BSG Stahl Riesa - Radeberger SV


    Mittwoch, 26.07.2017


    18:00 Uhr - Optik Rathenow - Berliner SC
    18:30 Uhr - SV Lokomotive Engelsdorf - 1. FC Lok Leipzig


    Sonntag, 30.07.2017


    13:00 Uhr - Rot Weiss Diedersdorf - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen (Sportplatz Diedersdorf)


    Sonntag, 06.08.2017


    14:00 Uhr - SG Wacker Motzen - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen (Sportplatz am See)


    Mittwoch, 16.08.2017


    18:30 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SV Treptow 46 (Sportplatz am Triftweg)

  • Dienstag, 11.07.2017


    18:00 Uhr - FSV Barleben - 1.FC Magdeburg
    18:30 Uhr - SV Einheit Bernburg - 1. FC Lok Leipzig


    Mittwoch, 12.07.2017


    17:30 Uhr - Optik Rathenow - Hertha BSC Berlin/U19
    18:00 Uhr - VfB Stuttgart - SG Dynamo Dresden (Heimstetten)
    19:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - BSV Eintracht Mahlsdorf


    Freitag, 14.07.2017


    18:30 Uhr - SV Viktoria Seelow - BFC Dynamo
    20:00 Uhr - FC Strausberg - Blau-Weiß 1890 Berlin (Energie- Arena)

    Samstag, 15.07.2017


    14:00 Uhr - FCO Neugersdorf - FC Energie Cottbus
    15:00 Uhr - Radeberger SV - VfL Pirna-Copitz
    15:00 Uhr - Union Klosterfelde - Optik Rathenow
    15:30 Uhr - Carl Zeiss Jena - VFL Bochum (Stadion der Freundschaft Gotha)
    15:30 Uhr - TV Askania Bernburg - 1. FC Lok Leipzig
    19:30 Uhr - FC Rot Weiss Erfurt - Hertha BSC (Steigerwaldstadion)


    Sonntag, 16.07.2017

    14:00 Uhr - Sparta Lichtenberg - FC Strausberg

    15:30 Uhr - 1.FC Magdeburg - FC Erzgebirge Aue
    15:30 Uhr - Carl Zeiss Jena - Hertha BSC (Ernst Abbe Sportfeld)
    19:30 Uhr - FC Rot Weiss Erfurt - VFL Bochum (Stadion der Freundschaft Gotha)


    Dienstag, 18.07.2017


    18:30 Uhr - SV Zöschen - 1. FC Lok Leipzig
    19:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - FV Dresden-Südwest


    Mittwoch, 19.07.2017


    18:30 Uhr - Optik Rathenow - Reinickendorfer Füchse
    19:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Victoria Seelow



    Freitag, 21.07.2017


    17:30 Uhr - FC Anker Wismar - Hertha BSC (Kurt Bürger Stadion)
    18:30 Uhr - SC Großröhrsdorf - FCO Neugersdorf


    Samstag, 22.07.2017


    11:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - SG Dynamo Dresden U 19
    14:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Hertha 03 Zehlendorf (Sportforum)
    14:00 Uhr - FCO Neugersdorf - FC Inter Leipzig (in Oderwitz)
    14:00 Uhr - Viktoria Werder - Optik Rathenow
    15:00 Uhr - Tennis Borussia Berlin - FSV Union Fürstenwalde
    15:30 Uhr - 1. FC Union Berlin - Queens Park Rangers (Stadion an der Alten Försterei)
    ??? - SG Dynamo Dresden - VfL Wolfsburg (DDV Stadion)


    Sonntag, 23.07.2017


    14:00 Uhr - 1. FC Lok Leipzig - Queens Park Rangers
    15:00 Uhr - Radeberger SV - Hartmannsdorfer SV Empor


    Dienstag, 25.07.2017


    19:00 Uhr - BSG Stahl Riesa - Radeberger SV


    Mittwoch, 26.07.2017


    18:00 Uhr - Optik Rathenow - Berliner SC
    18:30 Uhr - SV Lokomotive Engelsdorf - 1. FC Lok Leipzig
    19:30 Uhr - FC Strausberg - Union Klosterfelde (Energie-Arena)

    Samstag, 29.07.2017


    14:00 Uhr - FC Strausberg - Einheit Bernau (Energie -Arena)


    Sonntag, 30.07.2017


    13:00 Uhr - Rot Weiss Diedersdorf - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen (Sportplatz Diedersdorf)


    Mittwoch, 02.08.2017


    19:30 Uhr - FC Strausberg - VFB Concordia Britz (Energie- Arena)

    Sonntag, 06.08.2017


    14:00 Uhr - SG Wacker Motzen - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen (Sportplatz am See)


    Mittwoch, 16.08.2017


    18:30 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SV Treptow 46 (Sportplatz am Triftweg)

Betway Online Fussball-Wetten banner