Beiträge von Faker

    Chemnitzer FC:


    Zugänge: Kimmo Hovi, Santiago Aloi (beide FC International Leipzig), Jakub Jakubov (BAK 07), Alexander Bury (BSG Chemie Leipzig - Das ist noch nicht bestätigt!), Tobias Müller (Viktoria Köln), Paul Milde (Budissa Bautzen), Dejan Bojic (TuS Koblenz), Jakob Gesien (FC Hansa Rostock II), Danny Breitfelder (FSV Union Fürstenwalde, Leihe beendet), Pascal Itter (SC Paderborn 07), Erik Tallig, Tim Campulka, Paul-Luis Eckardt (alle eigene U19), Michael Blum (Wuppertaler SV), Kostadin Velkov (Slavia Sofia)


    Abgänge: Julius Reinhardt (FSV Zwickau), Emmanuel Mbende (SC Cambuur Leeuwarden), Maurice Trapp (VfL Osnabrück), Jannik Bachmann (Würzburger Kickers), Marc Endres (SpVgg Unterhaching) , Marcus Mlynikowski (BAK 07), Miko Sumusalo, Okan Aydin, Björn Kluft, Jan Koch, Kevin Tittel, Kevin Kunz, Laurin von Piechowski (alle unbekannt), Florian Hansch (SV Sandhausen)



    FC Rot-Weiß Erfurt:


    Zugänge: Thomas Brdaric (Trainer-Tennis Borussia), Rico Gladrow (FSV Union Fürstenwalde), Pierre Becken (BAK 07), Glody Zingu (TSG Neustrelitz), Lukas Novy (VfB Auerbach), Danilo Dittrich (SV Seligenporten), Daniel Reichberger (Floridsdorfer AC), Lukas Cichos (1.FC Magdeburg-zuletzt Leihe FSV Zwickau)


    Abgänge: Carsten Kammlott (Wacker Nordhausen), Merveille Biankadi (FC Hansa Rostock), Theodor Bergmann (1.FC Kaiserslautern), Samir Benamar, Christopher Bieber, Berkay Dabanli, Philipp Klewin, Daniel Brückner, Elias Huth, Florian Neuhold, Luka Odak, Liridon Vocaj, Ahmed Waseem Razeek (alle unbekannt), André Laurito (Karriereende), Lion Lauterbach (FSV Zwickau)



    FSV Wacker 90 Nordhausen:


    Zugänge: Carsten Kammlott (FC Rot-Weiß Erfurt), Jan Glinker (1.FC Magdeburg), Florian Beil (Germania Halberstadt), Maurice Pluntke (Alemannia Aachen), Pierre Merkel (BSG Chemie Leipzig), Christoph Göbel (FSV Zwickau), Felix Müller (ZFC Meuselwitz), Mateo Andacic (FSV Frankfurt)


    Abgänge: Daniel Hägler (Wuppertaler SV), Kevin Schulze (1.FC Lok Leipzig), Petar Lela (unbekannt)



    BAK 07:


    Zugänge: Pascal Kühn (FC Viktoria 1889 Berlin), Tomas Petracek (SpVgg Bayern Hof), Tim Oschmann (Germania Halberstadt), Omar Pasagic (FC Borac Banja Luka), Marcus Mlynikowski (Chemnitzer FC)


    Abgänge: David Danko (SV Babelsberg 03), Jakub Jakubov (Chemnitzer FC), Lovro Sindik (1.FC Lok Leipzig), Pierre Becken (FC Rot-Weiß Erfurt), Felix Brügmann (FC Carl Zeiss Jena)



    BFC Dynamo:


    Zugänge: Patrick Twardzik (Germania Halberstadt), Patrick Brendel, Chris Reher (beide FC Viktoria 1889 Berlin), Lucas Brumme, Erblin Colakaj (eigene U19), Wael Karim (FC Strausberg), Yves Brinkmann (ZFC Meuselwitz), Niklas Brandt (FC Vktoria 1889 Berlin)


    Abgänge: Matthias Steinborn (1.FC Lok Leipzig), Rufat Dadashov (Preußen Münster), Francis Adomah, Rafael Brand, Solomon Okoronkwo (alle unbekannt), Tim Siegemeyer (SC Wiedenbrück)



    SV Babelsberg 03:


    Zugänge: Ahmet Sagat (FSV Luckenwalde), David Danko (BAK 07), Fabrice Montcheu (FSV Union Fürstenwalde)


    Abgänge: Lukas Knechtel, Kubilay Büyükdemir, Antonin Hennig (alle unbekannt), Mike Eglseder (SV Elversberg), Abdulkadir Beyazit (FC Energie Cottbus)


    1.FC Lok Leipzig:


    Zugänge: David Urban (ZFC Meuselwitz), Matthias Steinborn (BFC Dynamo), Nicky Adler (FC Erzgebirge Aue), Kevin Schulze (FSV Wacker Nordhausen), Lukas Wenzel (1.FC Nürnberg U19), Patrick Wolf (1.FC Schweinfurt 05), Lovro Sindik (BAK 07), Pascal Pannier (HFC Chemie), Maximilian Sommer (eigene U19), Kemal Atici (FSV Union Fürstenwalde)


    Abgänge: Christian Hanne, Hiromu Watahiki, Pascal Gaedke, Maik Georgi, Andy Wendschuch, Steffen Fritzsch, Matus Lorincak, Paul Maurer, Marcel Trojandt (alle unbekannt)



    Germania Halberstadt:


    Zugänge: Maximilian Dentz (Trainer- vorher Co-Trainer), Nedim Pepic (vereinslos)


    Abgänge: Andreas Petersen (Sportlicher Leiter- vorher Trainer), Tim Oschmann (BAK 07), Florian Beil (FSV Wacker Nordhausen), Paul Büchel (FSV Union Fürstenwalde)


    Hertha BSC II:


    Zugänge: Gordon Büch (TSV Buchbach), Irwin Pfeiffer (FC St. Pauli II)


    Abgänge:



    FSV Union Fürstenwalde:


    Zugänge: Peter Köster (FC Energie Cottbus U19), David Richter (FC Rot-Weiß Erfurt U19), Paul Büchel (VfB Germania Halberstadt), Ben Florian Meyer (1.FC Union U19), Jason Rupp (FC Hansa Rostock U19)


    Abgänge: Matthias Maucksch (Trainer-Sportfreunde Lotte), Rico Gladrow (FC Rot Weiß Erfurt), Fabrice Montcheu (SV Babelsberg 03), Danny Breitfelder (Chemnitzer FC, Leihe beendet), Kemal Atici (1.FC Lok Leipzig), Stefan Süß (Bischofswerdaer FV), Oliver Birnbaum, Niklas Bolten, Alexander Eirich, Rodi Celik, Marko Rademacher (alle Ziel unbekannt)



    ZFC Meuselwitz:


    Zugänge: Tim Bunge (BSG Chemie Leipzig)


    Abgänge: David Urban (1.FC Lok Leipzig), Janik Mäder (FSV Zwickau), Arman und Berkan Aydeniz, Yannik Haag, Maximilian Weiß, Graczian Horoszkiewicz, Daniel Barth, Steve Braunsdorf (alle unbekannt), Yves Brinkmann (BFC Dynamo), Felix Müller (Wacker Nordhausen)



    VfB Auerbach:


    Zugänge: Sven Köhler (Trainer-vereinslos), Florian Mielke (BSG Rapid Chemnitz)


    Abgänge: Michael Hiemisch (Co-Trainer-HFC Chemie) ,Lukas Novy (FC Rot-Weiß Erfurt), Philipp Kötzsch (Bischofswerdaer FV)



    FC Oberlausitz Neugersdorf:


    Zugänge:


    Abgänge: Justin Leonard Löwe (SG Dynamo Dresden)


    FC Viktoria 1889 Berlin:


    Zugänge:


    Abgänge: Pascal Kühn (BAK 07), Patrick Brendel, Chris Reher (beide BFC Dynamo), Niklas Brandt (BFC Dynamo) 


    FSV Budissa Bautzen:


    Zugänge: Stefan Richter (Torwarttrainer- SV Oberland Spree), Alexander Schidun (SV Einheit Kamenz)


    Abgänge: Theocharis Iliadis (unbekannt), Paul Milde (Chemnitzer FC), Franz Pfanne (SV Rödighausen), Max Gehrmann, Ezequiel Rosendo (beide unbekannt)


    VSG Altglienicke:


    Zugänge: Andreas Zimmermann (Trainer-vereinslos)


    Abgänge: Patrick Kroll, Fabian Fritsche, Denis Mrkaljevic, Luis Stüwe, Markus Rickert, Boubacar Sanogo (alle unbekannt)


    Bischofswerdaer FV:


    Zugänge: Stefan Süß (FSV Union Fürstenwalde), Philipp Kötzsch (VfB Auerbach)


    Abgänge:


    FSV Optik Rathenow:


    Zugänge:


    Abgänge:


    Chemnitzer FC:


    Zugänge: Kimmo Hovi, Santiago Aloi (beide FC International Leipzig), Jakub Jakubov (BAK 07), Alexander Bury (BSG Chemie Leipzig - Das ist noch nicht bestätigt!), Tobias Müller (Viktoria Köln), Paul Milde (Budissa Bautzen), Dejan Bojic (TuS Koblenz), Jakob Gesien (FC Hansa Rostock II), Danny Breitfelder (FSV Union Fürstenwalde, Leihe beendet), Pascal Itter (SC Paderborn 07)



    Abgänge: Julius Reinhardt (FSV Zwickau), Emmanuel Mbende (SC Cambuur Leeuwarden), Maurice Trapp (VfL Osnabrück), Jannik Bachmann (Würzburger Kickers), Marc Endres (SpVgg Unterhaching) , Marcus Mlynikowski, Miko Sumusalo, Okan Aydin, Björn Kluft, Jan Koch, Kevin Tittel, Kevin Kunz, Laurin von Piechowski (alle unbekannt)




     
     

    FC Rot-Weiß Erfurt:


    Zugänge: Thomas Brdaric (Trainer-Tennis Borussia), Rico Gladrow (FSV Union Fürstenwalde), Pierre Becken (BAK 07), Glody Zingu (TSG Neustrelitz), Lukas Novy (VfB Auerbach), Danilo Dittrich (SV Seligenporten), Daniel Reichberger (Floridsdorfer AC), Lukas Cichos (1.FC Magdeburg-zuletzt Leihe FSV Zwickau)



    Abgänge: Carsten Kammlott (Wacker Nordhausen), Merveille Biankadi (FC Hansa Rostock), Theodor Bergmann (1.FC Kaiserslautern), Samir Benamar, Christopher Bieber, Berkay Dabanli, Philipp Klewin, Daniel Brückner, Elias Huth, Florian Neuhold, Luka Odak, Liridon Vocaj, Ahmed Waseem Razeek (alle unbekannt), André Laurito (Karriereende), Lion Lauterbach (FSV Zwickau)




    FSV Wacker 90 Nordhausen:


    Zugänge: Carsten Kammlott (FC Rot-Weiß Erfurt), Jan Glinker (1.FC Magdeburg), Florian Beil (Germania Halberstadt)



    Abgänge: Daniel Hägler (Wuppertaler SV), Kevin Schulze (1.FC Lok Leipzig), Petar Lela (unbekannt)




    BAK 07:


    Zugänge: Pascal Kühn (FC Viktoria 1889 Berlin), Tomas Petracek (SpVgg Bayern Hof), Tim Oschmann (Germania Halberstadt), Omar Pasagic (FC Borac Banja Luka)



    Abgänge: David Danko (SV Babelsberg 03), Jakub Jakubov (Chemnitzer FC), Lovro Sindik (1.FC Lok Leipzig), Pierre Becken (FC Rot-Weiß Erfurt), Felix Brügmann (FC Carl Zeiss Jena)



    BFC Dynamo:


    Zugänge: Patrick Twardzik (Germania Halberstadt), Patrick Brendel, Chris Reher (beide FC Viktoria 1889 Berlin), Lucas Brumme, Erblin Colakaj (eigene U19), Wael Karim (FC Strausberg)


    Abgänge: Matthias Steinborn (1.FC Lok Leipzig), Rufat Dadashov (Preußen Münster), Francis Adomah, Rafael Brand, Solomon Okoronkwo, Tim Siegemeyer (alle unbekannt)



    SV Babelsberg 03:


    Zugänge: Ahmet Sagat (FSV Luckenwalde), David Danko (BAK 07), Fabrice Montcheu (FSV Union Fürstenwalde)


    Abgänge: Lukas Knechtel, Kubilay Büyükdemir, Antonin Hennig (alle unbekannt), Mike Eglseder (SV Elversberg)




    1.FC Lok Leipzig:


    Zugänge: David Urban (ZFC Meuselwitz), Matthias Steinborn (BFC Dynamo), Nicky Adler (FC Erzgebirge Aue), Kevin Schulze (FSV Wacker Nordhausen), Lukas Wenzel (1.FC Nürnberg U19), Patrick Wolf (1.FC Schweinfurt 05), Lovro Sindik (BAK 07), Pascal Pannier (HFC Chemie), Maximilian Sommer (eigene U19), Kemal Atici (FSV Union Fürstenwalde)



    Abgänge: Christian Hanne, Hiromu Watahiki, Pascal Gaedke, Maik Georgi, Andy Wendschuch, Steffen Fritzsch, Matus Lorincak, Paul Maurer, Marcel Trojandt (alle unbekannt)




    Germania Halberstadt:


    Zugänge: Nedim Pepic (vereinslos)


    Abgänge: Tim Oschmann (BAK 07), Florian Beil (FSV Wacker Nordhausen)




    Hertha BSC II:


    Zugänge: Gordon Büch (TSV Buchbach), Irwin Pfeiffer (FC St. Pauli II)


    Abgänge:




    FSV Union Fürstenwalde:


    Zugänge: Peter Köster (FC Energie Cottbus U19), David Richter (FC Rot-Weiß Erfurt U19)


    Abgänge: Matthias Maucksch (Trainer-Sportfreunde Lotte),  Rico Gladrow (FC Rot Weiß Erfurt), Fabrice Montcheu (SV Babelsberg 03), Danny Breitfelder (Chemnitzer FC, Leihe beendet), Kemal Atici (1.FC Lok Leipzig), Stefan Süß (Bischofswerdaer FV), Oliver Birnbaum, Niklas Bolten, Alexander Eirich, Rodi Celik, Marko Rademacher (alle Ziel unbekannt)




    ZFC Meuselwitz:


    Zugänge: Tim Bunge (BSG Chemie Leipzig)


    Abgänge: David Urban (1.FC Lok Leipzig), Janik Mäder (FSV Zwickau), Arman und Berkan Aydeniz, Yannik Haag, Maximilian Weiß, Graczian Horoszkiewicz, Daniel Barth, Steve Braunsdorf (alle unbekannt)




    VfB Auerbach:


    Zugänge: Sven Köhler (Trainer-vereinslos), Florian Mielke (BSG Rapid Chemnitz)


    Abgänge: Michael Hiemisch (Co-Trainer-HFC Chemie) ,Lukas Novy (FC Rot-Weiß Erfurt), Philipp Kötzsch (Bischofswerdaer FV)




    FC Oberlausitz Neugersdorf:


    Zugänge:


    Abgänge: Justin Leonard Löwe (SG Dynamo Dresden)




    FC Viktoria 1889 Berlin:


    Zugänge:


    Abgänge: Pascal Kühn (BAK 07), Patrick Brendel, Chris Reher (beide BFC Dynamo)




    FSV Budissa Bautzen:


    Zugänge:


    Abgänge: Theocharis Iliadis (unbekannt), Paul Milde (Chemnitzer FC), Franz Pfanne (SV Rödighausen), Max Gehrmann, Ezequiel Rosendo (beide unbekannt)




    VSG Altglienicke:


    Zugänge: Andreas Zimmermann (Trainer-vereinslos)


    Abgänge: Patrick Kroll, Fabian Fritsche, Denis Mrkaljevic, Luis Stüwe, Markus Rickert, Boubacar Sanogo (alle unbekannt)




    Bischofswerdaer FV:


    Zugänge: Stefan Süß (FSV Union Fürstenwalde), Philipp Kötzsch (VfB Auerbach)


    Abgänge:




    FSV Optik Rathenow:


    Zugänge:


    Abgänge:

    Könnte sein dass das Dach einen Dachschaden hat und auch einige Schrauben locker sind. :lach:


    Die vorhandenen "Verletzungen" werde aber eh gerade behoben, von daher (Dach-) Latte!

    Die Überschrift des Artikels ist sehr irreführend.


    Keine Sorge, nichts mit Insolvenz.

    Geht nur um die Finanzierung vom Tribünendach und Flutlicht.

    Wenn die Stadt Fürstenwalde nicht in ihre Immobilie (Stadion) investiert, dann muß sich der Verein halt andere Geldgeber (Sponsoren) suchen! ;)

    FC Energie Cottbus:


    Zugänge: Maximillian Zimmer (Berliner AK), Max Grundmann (eigene U19), Andrej Startsev (TSV Havelse), Felix Geisler (FSV Zwickau), Christos Papadimitriou (FC International Leipzig), Justin Hippe (Nordberliner SC), Moritz Broschinki (eigene U19), Fabian Graudenz (vereinslos), Kevin Rauhut (Wacker Nordhausen), Alexander Siebeck (Karlsruher SC)


    Abgänge: Joshua Putze (Sportfreunde Lotte), Daniel Svab (unbekannt), Lukas Müller (VSG Altglienicke), Erich Jeschke (ZFC Meuselwitz), Tom Nattermann (Germania Halberstadt), Erich Jeschke (ZFC Meuselwitz), Alexander Meyer (VfB Stuttgart), Justin Hippe (FC Viktoria Berlin)



    FC Viktoria Berlin:


    Zugänge: Felix Brügmann (1.FC Lok Leipzig), Sascha Schünemann (BFC Dynamo), Eren Basaran, Kwabenaboye Schulz (beide, eig. A-Jun.),Murat Bildirici (Wacker Nordhausen), Tobias Hasse (BAK), Daniel Schulz (Stuttgarter Kickers), Abu Bakarr Kargbo (SV Rödinghausen), Daniel Kaiser (ZFC Meuselwitz), Niklas Brandt (1.FC Magdeburg), Justin Hippe (FC Energie Cottbus), Can Sakar (OFC Neugersdorf), Mohamed-Ali El-Ahmar (Middelfart G&BK), Batikan Yilmaz (eigene U19)


    Abgänge: Tim Lensinger (Blau Weiß Berlin), Mattia Trianni (VfR Aalen), Severin Mihm (FSV Luckenwalde), Maik Haubitz (Hertha BSC II), David Hollwitz (Lichtenberg 47),Ozan Pekdemir, Serkan Tokgöz (beide Berliner AK), Glodi Zingu (unbekannt), Luka Sarac (FK Novi Pazar), Kenan Günaydin (FC Strausberg), Felix Brügmann (BAK), Murat Bildirici (unbekannt), Karim Benyamina, Thomas Franke (beide Tennis Borussia), Christian Skoda (VSG Altglienicke), Oliver Hofmann (BAK), Abu Bakarr Kargbo (BAK), Sascha Schünemann (Wuppertaler SV)



    SV Babelsberg 03:


    Zugänge: Masami Okada (FC Schönberg 95), Tim Steuk (Fordham Rams), Sven Reimann (FC Carl Zeiss Jena), Lukas Wilton (FSV Zwickau), Kubilay Büyükdemir (VfB Lübeck), Tobias Dombrowa, Kai Spangenberg (beide eigene U19), Farid Abderrahmane (Hertha BSC II), Erdal Akdari (Tuzlaspor), Cem Polat (TSV Havelse)


    Abgänge: Cem Efe (Trainer, unbekannt); Matthias Steinborn, Bilal Cubukcu, Ugurtan Cepni (alle BDC Dynamo), Nils Fiegen (Lichtenberg 47), Laurin von Piechowski (Chemnitzer FC), Lovro Sindik (Berliner AK), Erdal Akdari (Tuzlaspor), Dustin Böttge (BSC Freiberg), Sebastian Emre Stang (CFC Hertha 06)



    Berliner AK


    Zugänge: M. Zschiesche (Trainer, U17 TeBe Berlin), Youssef Sakran, Kürsat Cicek (beide Tennis Borussia A-Jugend), Ali Ayvaz (Yasil Bursa) , Hayrullah Alici (Fortuna Düsseldorf), Enes Küc (HSV II), Lovro Sindik (Babelsberg 03), Ozan Pekdemir, Serkan Tokgöz (beide FC Viktoria 89 Berlin), Philipp Amelung (Karlsruher SC U19), David Danko (Floridsdorf AK), Max Konrad (Nike Academy), Cedrik Mvondo (TSG Sprockhövel), Lubomir Korijkow (Lokomotiva Kosice), Felix Brügmann (1.FC Lok Leipzig), Bienvenue Basala-Mazana (GC Alcobaca), Sefa Kahraman (SV Werder Bremen III), Can Coskun (SG Dynamo Dresden U19), Tuney Deniz (TSV Steinbach), Pierre Becken (Wuppertaler SV), Tim Linthorst (De Graafschap Doetinchem), Fatlum Elezi (SG Dynamo Dresden U19), Öner Akyörük (Hacettepe), Oliver Hofmann (FC Viktoria Berlin), Abu Bakarr Kargbo (FC Viktoria Berlin), Daniel Bittner (FSV Union Fürstenwalde)


    Abgänge: Abu Nije (Trainer, unbekannt), Maximillian Zimmer (Energie Cottbus), Kevin Stephan, Kevin Kahlert (beide VSG Altglienicke), Stephan Flauder (Tennis Borussia), Sofien Chahed (VfB Borussia Hildesheim), Miroslav Slavov, Maurice Trapp (beide Chemnitzer FC), Arthur Ekallé (1.FC Kaiserslautern II) , Andor Bolyki (FSV Union Fürstenwalde), Tobias Hasse (FC Viktoria 1889), Hasan Pepic (TSG Young Boys Reutlingen), Leon Hellwig (unbekannt), Ahmed Azaouagh (FSV Frankfurt), Iyad Al Khalaf (Tennis Borussia), Eké Uzoma (Balmazujvaros FC), Christian Mühlbauer (FV Fortuna Heddesheim), Marko Rademacher (FSV Union Fürstenwalde), Hayrullah Alici (FC St.Pauli II?), Bienvenue Basala-Mazana (unbekannt), Nader Khalife (Berliner SC), Ahmet Sagat (FSV 63 Luckenwalde), Sefa Kahraman (Tennis Borussia)



    Wacker Nordhausen:


    Zugänge: Joy-Lance Mickels, Jerome Propheter (beide Alemannia Aachen), Ruben Aulig (Hertha BSC II), Cihan Ucar (FSV Optik Rathenow), Tim Häußler (FC Bayern München II), Robin Fluß (SG Dynamo Dresden II), Florian Esdorf (FC Schönberg 95), Bedi Buval (FC Carl Zeiss Jena), Oliver Genausch (FSV Zwickau), Bilal Sezer (vereinslos, vorher Borussia Mönchengladbach II), Ilir Azemi (Holstein Kiel), Vladimir Kovac (SV Wehen-Wiesbaden), Dino Medjedovic (Aris Limassol)


    Abgänge: Johannes Bergmann (USA-Studium), Pierre Becken (Wuppertaler SV), Murat Bildirici (Viktoria Berlin), Michael Harrer, Zafer Yelen (beide unbekannt), Nestor Djengoue (FSV Frankfurt), Pascal Bertram (TSV Backnang), Sascha Herröder (Viktoria Köln), Jon Mogge (ZFC Meuselwitz), Zvonimir Kovac (VfR Garching), Yannick Günzel (unbekannt), Kevin Rauhut (FC Energie Cottbus), David Schloffer (SV Lafnitz)



    Oberlausitz Neugersdorf:


    Zugänge: Hannes Mietzelfeld (RB Leipzig II), Eric Träger (Dynamo Dresden U19), Stepan Vachousek (FK Teplice), Mirco Seide (Torwart, Werder Bremen U19), Pedro Fagan (BSG Wismut Gera), Vedat Temel (FC Einheit Rudolstadt), Justin Dintiu (eigene U19), Dennis Blaser (BSG Wismut Gera), Can Sakar (Würzburger Kickers II), Martin Bär (SG Dynamo Dresden), Frederick Fiebig (Tasmania Berlin), David Haist (FCO Neugersdorf II), Antonin Rosa (FC Vysocina), Jan Stohanzl (FC MAS Taborsko), Dimitrios Komnos (VFC Plauen), Justin Leonard Löwe (SG Dynamo Dresden), Samuel Aubele (TuS Erndtebrück)


    Abgänge: Sebastian Berg (SV Einheit Kamenz), Jonas Krautschick (Budissa Bautzen), Felix Schulz (unbekannt), Sepp Kunze (Budissa Bautzen), Franco Flückiger (SV Wacker Burghausen), Denny Krahl (ZFC Meuselwitz), Martin Sobe (SV Kamenz), Jan Penc (unbekannt), Lubos Loucka (Sparta Prag), Can Sakar (FC Viktoria Berlin)



    Hertha BSC II:


    Zugänge: Maik Haubitz (FC Viktoria 1889), Maurice Covic, Leon Schaffran, Florian Egerer, Enes Akyol (alle eigene U19), Luis Zwick (FC Hansa Rostock), Maximilian Pronichev (vereinslos, vorher Zenit St.Petersburg II)


    Abgänge: Fabian Eisele (FSV Zwickau), Jan Renner, Jacob Bohm, Damir Bektic (alle unbekannt), Bryan Henning (FC Hansa Rostock), Ruben Aulig (Wacker Nordhausen), Marcus Mlynikowski (Chemnitzer FC), Florian Kohls (Würzburger Kickers), Mike Owusu (FC Hansa Rostock), Nils Körber (Preußen Münster), Dominik Pelivan (Sonnenhof Großaspach), Farid Abderrahmane (SV Babelsberg 03), Boris Hass (Tennis Borussia)


    Lok Leipzig:


    Zugänge: Robert Berger (FSV Zwickau), Toni Hartmann (A-Jugend Hallescher FC), Maik Salewski (Budissa Bautzen), Sascha Pfeffer (Hallescher FC), Ryan Malone (Stuttgarter Kickers), Maximilian Pommer (FC Rot-Weiß Erfurt), Matus Lorincak (Slavoj Trebisov), Christopher Hanf (TSG Neustrelitz)


    Abgänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle FSV Luckenwalde); Christopher Schulz (Bayern Hof), Kevin Zimmermann (SV Zöschen), Ramon Hofmann (SV Merseburg 99),Pascal Ibold (VfB Sangerhausen), Felix Brügmann (FC Viktoria 1889), Julien Latendresse-Levesque (BSG Chemie Leipzig), Thomas Hildenbrandt (FSV Hesendoerf/Nartum)



    VfB Auerbach:


    Zugänge: Maximillian Rosenkranz (FSV Zwickau), Thomas Stock (Bayern Hof), Lukas Novy (1.FC Magdeburg), Tim Hoffman (Borea Dresden), Marcin Sieber (FC Erzgebirge Aue), Markus Möckel (Rapid Chemnitz), Arlind Shoshi (FC Carl Zeiss Jena II), Sebastian Schmidt (SV Elversberg), Kilian Müller (eigene U19), Amer Kadric (FC Rot-Weiß Erfurt), Hans Christian Miertschink (FV Krokusblüte Drehbach-Falkenbach)



    Abgänge: Chris Jastrzembski (TSV Schilksee), Jiri Mlika, Fabian Paradies (beide unbekannt), Daniel Rupf (VFC Plauen), Raul Victor Xavier Amaro (TSG Neustrelitz), Görkem Üre (FC Strausberg), Luca Jung (SC Syrau), Benjamin Eißmann (Krokusblüte Drebach), Axel Kühn (Reichenbacher FC), Luca Jung (pausiert)



    FSV Union Fürstenwalde:


    Zugänge: Peter Kaehlitz (als Co-Trainer, vereinslos?), Alexandros Dingas (Hertha Zehlendorf U19), Andor Bolyki (Berliner AK), Felix Behling (FSV Barleben), Burim Halili, Bujar Sejdija (beide Hallescher FC U19), Filip Krstic (FC Carl Zeiss Jena), Alexander Eirich (Brandenburger SC Süd 05), Rodi Celik (1.FC Magdeburg U19), Kevin Dabo (FC Viktoria 08 Arnoldsweiler), Kemal Atici (Brandenburger SC Süd 05), Lucas Stagge (Hallescher FC), Marko Rademacher (Berliner AK), Florian Matk (vereinslos/FC Kray). Niklas Thiel (Eintracht Frankfurt U19), Max Noppe (Preussen Beeskow), Noah Awassi (Dynamo Dresden), Stefan Gehring (FSV 63 Luckenwalde), Niklas Bolten (VfB Stuttgart II), Danny Breitfelder (Chemnitzer FC)


    Abgänge: Christian Mlynarczyk (Spieler-Trainer 2. Männer ), Jakob Zwerschke (Concordia Buckow/Waldsieversdorf), Andy Weinreich (FSV Barleben), Michael Pohl (Co-Trainer, unbekannt), Gordan Griebsch (FC Strausberg), Tarik Khettal, Tom-Melvin Schmidt (beide Tennis Borussia Berlin), Arbnor Dervishaj (TSG Neustrelitz), Onur Yesilli, Mateusz Trochanowski (alle unbekannt), Nils Stettin (Eintracht Braunschweig II), Darryl Geurts (SC Paderborn 07), Paul Kareszewski (1.FC Frankfurt), Florian Matk (Ziel unbekannt), Alexander Sobeck (FC Strausberg), Daniel Bittner (Berliner AK)



    BFC Dynamo


    Zugänge: M. Kwiatkowski (Bremer SV), P. Schulz (TSG Neustrelitz), M. Steinborn, U. Cepni, B. Cubukcu (alle SV Babelsberg 03), Rufat Dadashov (ZFC Meuselwitz), Solomon Okoronkwo (TSG Neustrelitz), Marcel Rausch (FC Schönberg 95), Rafael Brand (HSV II), Pascal Eifler (BFC Dynamo U19), David Haider Kamm Al-Azzawe (ZFC Meuselwitz), Francis Adomah (SC Teutonia Watzenborn-Steinberg), Lucas Brumme, Erblin Colokaj (beide eigene U19)


    Abgänge: K. Pröger (RW Essen), T. Schmunck, Nils Göwecke (Tennis Borussia), C. Köhne (Karriereende), Adrian Billhardt (USA-Studium), Lukas Bache (VSG Altglienicke), Rockenbach da Silva (Tennis Borussia), Sascha Schünemann (Viktoria Berlin), Arjan Duraj (TSG Neustrelitz), Zlatko Muhovic (SC Verl), Marvin Dumke (TSG Einheit Bernau), Rubin Pilumyan (SV Altlüdersdorf), Rico Steinhauer (VSG Altglienicke), Andrew Lubega (TSG Einheit Bernau), Maciej Kwiatkowski (FSV Luckenwalde), Joey Breitfeld (FC Ingolstadt II)



    ZFC Meuselwitz:


    Zugänge: Yanick Haag (SV Spielberg), Daniel Barth (Budissa Bautzen), Erich Jeschke (FC Energie Cottbus), Luca Bürger (FC Schalke 04 II), Berkan Aydeniz (SV Sinzheim), Arman Aydeniz (VfB Bühl, Tom Pachulski (SV Werder Bremen II), Denny Krahl (FCO Neugersdorf), Fabian Stenzel (Chemnitzer FC), Jon Mogge (Wacker Nordhausen), Maximilian Weiß (FC Carl Zeiss Jena)


    Abgänge: Karsten Oswald (Trainer, Askania Bernburg), Rufat Dadashov (BFC Dynamo), Andreas Naumann, Jakub Wiezik (1.FC Tatran Presov), Daniel Kaiser (FC Viktoria 1889), Alexander Dartsch (CFC), Mathis Böhler (SV Merseburg 99), David Haider Kamm Al-Azzawe (BFC Dynamo), Denis Zivcec (Union Sandersdorf), Erich Jeschke (VfB Krieschow)



    FSV Luckenwalde:


    Zugänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle Lok Leipzig), Konstantin Filatow (Sparta Lichtenberg), Severin Mihm (Viktoria Berlin), Adnaan Hafiz (A-Jun Hannover 96), Stefan Gehring (Berliner SC), Shigeyuki Soga (Brandenburger SC Süd 05), Yutaka Abe (FC Stahl Brandenburg), Edgar Budde (1.FC Union U19), Takahiro Tanio (SpVgg Vreden), Ramazan Günel (Werderaner FC), André Schiller (Berliner SC), Leonel Kadiata (VfL Alfter), Christopher Luhaka (vereinslos), Luel Omar (SV Werder Bremen III), Patrik Schlegel (Germania Halberstadt), Maciej Kwiatkowski (BFC Dynamo), Ahmet Sagat (BAK)


    Abgänge: Tobias Francisco, Kiyan Soltanpour (beide Blau-Weiß Berlin), André Leimbach (SV Falkensee-Finkenkrug), Quentin Fouley (Eintracht Braunschweig II), Sabit Bilali, Steven Jahn, Yannick Monga Ebwa (alle unbekannt), Felix Nachtigall (Stahl Brandenburg), , José Raimundo Silva Magalhaes (CFC Hertha 06), Manuel Wuller (Ludwigsfelder FC), Sascha Guthke (Tennis Borussia), Tim Stober (SV Merseburg 99), Ramazan Günel (unbekannt), André Schiller (SC Gatow), Stefan Gehring (FSV Union Fürstenwalde)


    Budissa Bautzen:


    Zugänge: Maik Ebersbach (FC Erzgebirge Aue), Kevin Bönisch (FSV Zwickau), Jonas Mack (VFC Plauen), Tim Wockatz (eigene Jugend), Jonas Krautschick (FCO Neugersdorf), Sepp Kunze (FCO Neugersdorf), Johann Weiß (VfV Borussia 06 Hildesheim), Max Gehrmann (BSG Wismut Gera), Tony Schmidt (TuS Koblenz), Jan Schulz (SV Gonsenheim)


    Abgänge: Maik Salewski (Lok Leipzig), Norman Wohlfeld (vereinslos), Daniel Barth (ZFC Meuselwitz), Patrick Baudis (Germania Halberstadt), Josef Nemec (SG Crostitz), Max Hermann (BSG Chemie Leipzig), Alexander Goldhammer (BSG Stahl Riesa), Jiri Sisler (FV Eintracht Niesky), Marko Zuljevic (Bischofswerdaer FV), Marek Große (VfR Garching), Daniel Hänsch (Bischofswerdaer FV), Martin Kolan (SV Oberland)



    TSG Neustrelitz:


    Zugänge: Arjan Duraj (BFC Dynamo II), Christian Chidiebere Okafor (SV Halstenbek-Rellingen), George Kelbel (LSK Hansa Lüneburg), Lincoln Assinouko (VfL Osnabrück II), Andrew Marveggio (VfV Borussia 06 Hildesheim), David Mihajlovic (FC Hansa Rostock II), Jasin Khayat (Akademisk BK), Raul Victor Xavier Amaro (VfB Auerbach), Zvonimir Teklic (FC Eisenach), Dani Stoilov (SC Ritzing), Lukasz Plonowski (Wisla Pulawy), Norman Quindt (SV Rödinghausen), Kevin Kalinowski (SC Verl), Arbnor Dervishaj (FSV Union Fürstenwalde), Patryk Kujawa (1.FC Magdeburg U19), Cliff Uyimwen (TSV Steinbach), Luca Witthahn (Lichtenberg 47), Pascal Eggert (Lüneburger SK Hansa), Dennis Wissutschek (Chemnitzer FC U19), Sulhattin Capli, Glodi Zingu (beide vereinslos), Jannes Harsch (FSV Zwickau), Flodyn Baloki (Germania Halberstadt)


    Abgänge: Solomon Okoronkwo, Philipp Schulz (beide BFC Dynamo), René Pütt (VSG Altglienicke), Florian Bernhardt (VfB 1921 Krieschow), Alexander Schmitt (Tennis Borussia), Jan-Ove Edeling (Altona 93), Niklas Knezevic (unbekannt), Mehmedalija Covic (TuS Erndtebrück), Jasin Khayat (Fremad Amager), Luigi Campagna (Germania Halberstadt), Christopher Hanf (1.FC Lok Leipzig), Fatjon Celani (TSV Steinbach), Mustafa Zazai (Lüneburger SK Hansa), Sven Lissek (SV Stadelhofen), Luca Witthahn (unbekannt), Raul Xavier Amaro (FC Einheit Rudolstadt), Lukasz Plonowski (unbekannt), David Mihajlovic (TSV Landsberg), Matthias Zeugner (Penzliner SV), Fatjon Celani (TSV Steinbach)



    BSG Chemie Leipzig:


    Zugänge: Sebastian Hey (1.FC Magdeburg), Tommy Barth (FC Carl Zeiss Jena II), Philipp Wendt (TSG Neustrelitz), Max Hermann (Budissa Bautzen), Marc Böttger (Bischofswerdaer FV), Julien Latendresse-Levesque (1.FC Lok Leipzig), Alexander Rodriguez-Schwarz (SV Waldhof Mannheim), Sascha Rode (FC International Leipzig), Rintaro Yajima (SV Horn), Branden Stelmak (FC Eilenburg), Pierre Merkel (SC Wiedenbrück), Dominic Heine (Inter Leipzig), Felix Beiersdorf (RB Leipzig)


    Abgänge: Andy Müller (Karriereende), Maximilian Heyse (Kickers 94 Markleeberg), Sven Schlüchtermann (unbekannt), Nico Becker (Leihe-Kickers 94 Markleeberg), Bao Nguyen (Kickers 94 Markleeberg), Vincent Markus (SV Grimma), Tim Tuchel (FSV Grün-Weiß Ilsenburg), Alexander Rodrigues-Schwarz (unbekannt)



    VSG Altglienicke:


    Zugänge: Lukas Bache (BFC Dynamo), Kevin Stephan, Kevin Kahlert (beide Berliner AK), René Pütt (TSG Neustrelitz), Lukas Müller (FC Energie Cottbus), Steven Marx (BSV Guben-Nord), Igli Cami (U19 FC Energie Cottbus), Holger Bahra (TW-Trainer, BSC Comet), Rico Steinhauer (BFC Dynamo), Maximilian Meurer (FC Carl Zeiss Jena II), Boubacar Sanogo (vereinslos), Chinedu Ede (zuletzt FC Twente Enschede), Christian Skoda (FC Viktoria Berlin), Dan Twardzik (vereinslos)


    Abgänge: Leonard Tseke, Sabit Alimanovic (beide Tennis Borussia), Julian Austermann, Pascal Matthias (Blau-Weiß 90), Philip Kadur (Eintracht Mahlsdorf), Daniel Ujazdowski (SV Tasmania), Francis Banecki (unbekannt), Manuel Marschel (TSV Mariendorf 1897), Yannick Lüdtke (BFC Preußen), Lennart Hartmann (Karriereende), Marcel Czekalla, Jerome Maaß (beide unbekannt), Caner Özcin (FSV Optik Rathenow)



    VfB Germania Halberstadt:


    Zugänge: Patrick Baudis (Budissa Bautzen), Tom Nattermann (FC Energie Cottbus), Marcelo Franceschi (FC IntePrnational Leipzig), Ivan-Leon Franjic (VFC Plauen), Hendrik Hofgärtner (SC Freiburg II), Rolf Sattorov (KSV Hessen Kassel)


    Abgänge: Patrick Schlegel (VFC Plauen), Danny Wersig (FC Einheit Wernigerode), Soheil Gouhari (FV Preussen Eberswalde), Daniel Kasal (unbekannt), Tommy Müller (SpVgg Bayern Hof), Pascal Wedemann (Brandenburger SC Süd), Luigi Campagna (SSV Ulm 1846), Patrick Baudis (FSV Optik Rathenow), Pascal Eichhorst (unbekannt), Christoph Klötzer (SV 1890 Westerhausen), Flodyn Baloki (TSG Neustrelitz)

    FC Energie Cottbus:


    Zugänge: Maximillian Zimmer (Berliner AK), Max Grundmann (eigene U19), Andrej Startsev (TSV Havelse), Felix Geisler (FSV Zwickau), Christos Papadimitriou (FC International Leipzig), Justin Hippe (Nordberliner SC), Moritz Broschinki (eigene U19), Fabian Graudenz (vereinslos), Kevin Rauhut (Wacker Nordhausen)


    Abgänge: Joshua Putze (Sportfreunde Lotte), Daniel Svab (unbekannt), Lukas Müller (VSG Altglienicke), Erich Jeschke (ZFC Meuselwitz), Tom Nattermann (Germania Halberstadt), Erich Jeschke (ZFC Meuselwitz), Alexander Meyer (VfB Stuttgart), Justin Hippe (FC Viktoria Berlin)



    FC Viktoria Berlin:


    Zugänge: Felix Brügmann (1.FC Lok Leipzig), Sascha Schünemann (BFC Dynamo), Eren Basaran, Kwabenaboye Schulz (beide, eig. A-Jun.),Murat Bildirici (Wacker Nordhausen), Tobias Hasse (BAK), Daniel Schulz (Stuttgarter Kickers), Abu Bakarr Kargbo (SV Rödinghausen), Daniel Kaiser (ZFC Meuselwitz), Niklas Brandt (1.FC Magdeburg), Justin Hippe (FC Energie Cottbus), Can Sakar (OFC Neugersdorf), Mohamed-Ali El-Ahmar (Middelfart G&BK), Batikan Yilmaz (eigene U19)


    Abgänge: Tim Lensinger (Blau Weiß Berlin), Mattia Trianni (VfR Aalen), Severin Mihm (FSV Luckenwalde), Maik Haubitz (Hertha BSC II), David Hollwitz (Lichtenberg 47),Ozan Pekdemir, Serkan Tokgöz (beide Berliner AK), Glodi Zingu (unbekannt), Luka Sarac (FK Novi Pazar), Kenan Günaydin (FC Strausberg), Felix Brügmann (BAK), Murat Bildirici (unbekannt), Karim Benyamina, Thomas Franke (beide Tennis Borussia), Christian Skoda (VSG Altglienicke), Oliver Hofmann (BAK), Abu Bakarr Kargbo (BAK)



    SV Babelsberg 03:


    Zugänge: Masami Okada (FC Schönberg 95), Tim Steuk (Fordham Rams), Sven Reimann (FC Carl Zeiss Jena), Lukas Wilton (FSV Zwickau), Kubilay Büyükdemir (VfB Lübeck), Tobias Dombrowa, Kai Spangenberg (beide eigene U19), Farid Abderrahmane (Hertha BSC II), Erdal Akdari (Tuzlaspor)


    Abgänge: Cem Efe (Trainer, unbekannt); Matthias Steinborn, Bilal Cubukcu, Ugurtan Cepni (alle BDC Dynamo), Nils Fiegen (Lichtenberg 47), Laurin von Piechowski (Chemnitzer FC), Lovro Sindik (Berliner AK), Erdal Akdari (Tuzlaspor), Dustin Böttge (BSC Freiberg), Sebastian Emre Stang (CFC Hertha 06)



    Berliner AK


    Zugänge: M. Zschiesche (Trainer, U17 TeBe Berlin), Youssef Sakran, Kürsat Cicek (beide Tennis Borussia A-Jugend), Ali Ayvaz (Yasil Bursa) , Hayrullah Alici (Fortuna Düsseldorf), Enes Küc (HSV II), Lovro Sindik (Babelsberg 03), Ozan Pekdemir, Serkan Tokgöz (beide FC Viktoria 89 Berlin), Philipp Amelung (Karlsruher SC U19), David Danko (Floridsdorf AK), Max Konrad (Nike Academy), Cedrik Mvondo (TSG Sprockhövel), Lubomir Korijkow (Lokomotiva Kosice), Felix Brügmann (1.FC Lok Leipzig), Bienvenue Basala-Mazana (GC Alcobaca), Sefa Kahraman (SV Werder Bremen III), Can Coskun (SG Dynamo Dresden U19), Tuney Deniz (TSV Steinbach), Pierre Becken (Wuppertaler SV), Tim Linthorst (De Graafschap Doetinchem), Fatlum Elezi (SG Dynamo Dresden U19), Öner Akyörük (Hacettepe), Oliver Hofmann (FC Viktoria Berlin), Abu Bakarr Kargbo (FC Viktoria Berlin), Daniel Bittner (FSV Union Fürstenwalde)


    Abgänge: Abu Nije (Trainer, unbekannt), Maximillian Zimmer (Energie Cottbus), Kevin Stephan, Kevin Kahlert (beide VSG Altglienicke), Stephan Flauder (Tennis Borussia), Sofien Chahed (VfB Borussia Hildesheim), Miroslav Slavov, Maurice Trapp (beide Chemnitzer FC), Arthur Ekallé (1.FC Kaiserslautern II) , Andor Bolyki (FSV Union Fürstenwalde), Tobias Hasse (FC Viktoria 1889), Hasan Pepic (TSG Young Boys Reutlingen), Leon Hellwig (unbekannt), Ahmed Azaouagh (FSV Frankfurt), Iyad Al Khalaf (Tennis Borussia), Eké Uzoma (Balmazujvaros FC), Christian Mühlbauer (FV Fortuna Heddesheim), Marko Rademacher (FSV Union Fürstenwalde), Hayrullah Alici (FC St.Pauli II?), Bienvenue Basala-Mazana (unbekannt), Nader Khalife (Berliner SC)



    Wacker Nordhausen:


    Zugänge: Joy-Lance Mickels, Jerome Propheter (beide Alemannia Aachen), Ruben Aulig (Hertha BSC II), Cihan Ucar (FSV Optik Rathenow), Tim Häußler (FC Bayern München II), Robin Fluß (SG Dynamo Dresden II), Florian Esdorf (FC Schönberg 95), Bedi Buval (FC Carl Zeiss Jena), Oliver Genausch (FSV Zwickau), Bilal Sezer (vereinslos, vorher Borussia Mönchengladbach II), Ilir Azemi (Holstein Kiel), Vladimir Kovac (SV Wehen-Wiesbaden), Dino Medjedovic (Aris Limassol)


    Abgänge: Johannes Bergmann (USA-Studium), Pierre Becken (Wuppertaler SV), Murat Bildirici (Viktoria Berlin), Michael Harrer, Zafer Yelen (beide unbekannt), Nestor Djengoue (FSV Frankfurt), Pascal Bertram (TSV Backnang), Sascha Herröder (Viktoria Köln), Jon Mogge (ZFC Meuselwitz), Zvonimir Kovac (VfR Garching), Yannick Günzel (unbekannt), Kevin Rauhut (FC Energie Cottbus), David Schloffer (SV Lafnitz)



    Oberlausitz Neugersdorf:


    Zugänge: Hannes Mietzelfeld (RB Leipzig II), Eric Träger (Dynamo Dresden U19), Stepan Vachousek (FK Teplice), Mirco Seide (Torwart, Werder Bremen U19), Pedro Fagan (BSG Wismut Gera), Vedat Temel (FC Einheit Rudolstadt), Justin Dintiu (eigene U19), Dennis Blaser (BSG Wismut Gera), Can Sakar (Würzburger Kickers II), Martin Bär (SG Dynamo Dresden), Frederick Fiebig (Tasmania Berlin), David Haist (FCO Neugersdorf II), Antonin Rosa (FC Vysocina), Jan Stohanzl (FC MAS Taborsko), Dimitrios Komnos (VFC Plauen), Justin Leonard Löwe (SG Dynamo Dresden), Samuel Aubele (TuS Erndtebrück)


    Abgänge: Sebastian Berg (SV Einheit Kamenz), Jonas Krautschick (Budissa Bautzen), Felix Schulz (unbekannt), Sepp Kunze (Budissa Bautzen), Franco Flückiger (SV Wacker Burghausen), Denny Krahl (ZFC Meuselwitz), Martin Sobe (SV Kamenz), Jan Penc (unbekannt), Lubos Loucka (Sparta Prag), Can Sakar (FC Viktoria Berlin)



    Hertha BSC II:


    Zugänge: Maik Haubitz (FC Viktoria 1889), Maurice Covic, Leon Schaffran, Florian Egerer, Enes Akyol (alle eigene U19), Luis Zwick (FC Hansa Rostock), Maximilian Pronichev (vereinslos, vorher Zenit St.Petersburg II)


    Abgänge: Fabian Eisele (FSV Zwickau), Jan Renner, Jacob Bohm, Damir Bektic (alle unbekannt), Bryan Henning (FC Hansa Rostock), Ruben Aulig (Wacker Nordhausen), Marcus Mlynikowski (Chemnitzer FC), Florian Kohls (Würzburger Kickers), Mike Owusu (FC Hansa Rostock), Nils Körber (Preußen Münster), Dominik Pelivan (Sonnenhof Großaspach), Farid Abderrahmane (SV Babelsberg 03), Boris Hass (Tennis Borussia)


    Lok Leipzig:


    Zugänge: Robert Berger (FSV Zwickau), Toni Hartmann (A-Jugend Hallescher FC), Maik Salewski (Budissa Bautzen), Sascha Pfeffer (Hallescher FC), Ryan Malone (Stuttgarter Kickers), Maximilian Pommer (FC Rot-Weiß Erfurt), Matus Lorincak (Slavoj Trebisov), Christopher Hanf (TSG Neustrelitz)


    Abgänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle FSV Luckenwalde); Christopher Schulz (Bayern Hof), Kevin Zimmermann (SV Zöschen), Ramon Hofmann (SV Merseburg 99),Pascal Ibold (VfB Sangerhausen), Felix Brügmann (FC Viktoria 1889), Julien Latendresse-Levesque (BSG Chemie Leipzig), Thomas Hildenbrandt (FSV Hesendoerf/Nartum)



    VfB Auerbach:


    Zugänge: Maximillian Rosenkranz (FSV Zwickau), Thomas Stock (Bayern Hof), Lukas Novy (1.FC Magdeburg), Tim Hoffman (Borea Dresden), Marcin Sieber (FC Erzgebirge Aue), Markus Möckel (Rapid Chemnitz), Arlind Shoshi (FC Carl Zeiss Jena II), Sebastian Schmidt (SV Elversberg), Kilian Müller (eigene U19), Amer Kadric (FC Rot-Weiß Erfurt), Hans Christian Miertschink (FV Krokusblüte Drehbach-Falkenbach)



    Abgänge: Chris Jastrzembski (TSV Schilksee), Jiri Mlika, Fabian Paradies (beide unbekannt), Daniel Rupf (VFC Plauen), Raul Victor Xavier Amaro (TSG Neustrelitz), Görkem Üre (FC Strausberg), Luca Jung (SC Syrau), Benjamin Eißmann (Krokusblüte Drebach)



    FSV Union Fürstenwalde:


    Zugänge: Peter Kaehlitz (als Co-Trainer, vereinslos?), Alexandros Dingas (Hertha Zehlendorf U19), Andor Bolyki (Berliner AK), Felix Behling (FSV Barleben), Burim Halili, Bujar Sejdija (beide Hallescher FC U19), Filip Krstic (FC Carl Zeiss Jena), Alexander Eirich (Brandenburger SC Süd 05), Rodi Celik (1.FC Magdeburg U19), Kevin Dabo (FC Viktoria 08 Arnoldsweiler), Kemal Atici (Brandenburger SC Süd 05), Lucas Stagge (Hallescher FC), Marko Rademacher (Berliner AK), Florian Matk (vereinslos/FC Kray). Niklas Thiel (Eintracht Frankfurt U19), Max Noppe (Preussen Beeskow), Noah Awassi (Dynamo Dresden), Stefan Gehring (FSV 63 Luckenwalde), Niklas Bolten (VfB Stuttgart II)


    Abgänge: Christian Mlynarczyk (Spieler-Trainer 2. Männer ), Jakob Zwerschke (Concordia Buckow/Waldsieversdorf), Andy Weinreich (FSV Barleben), Michael Pohl (Co-Trainer, unbekannt), Gordan Griebsch (FC Strausberg), Tarik Khettal, Tom-Melvin Schmidt (beide Tennis Borussia Berlin), Arbnor Dervishaj (TSG Neustrelitz), Onur Yesilli, Mateusz Trochanowski (alle unbekannt), Nils Stettin (Eintracht Braunschweig II), Darryl Geurts (SC Paderborn 07), Paul Kareszewski (1.FC Frankfurt), Florian Matk (Ziel unbekannt), Alexander Sobeck (FC Strausberg), Daniel Bittner (Berliner AK)



    BFC Dynamo


    Zugänge: M. Kwiatkowski (Bremer SV), P. Schulz (TSG Neustrelitz), M. Steinborn, U. Cepni, B. Cubukcu (alle SV Babelsberg 03), Rufat Dadashov (ZFC Meuselwitz), Solomon Okoronkwo (TSG Neustrelitz), Marcel Rausch (FC Schönberg 95), Rafael Brand (HSV II), Pascal Eifler (BFC Dynamo U19), David Haider Kamm Al-Azzawe (ZFC Meuselwitz), Francis Adomah (SC Teutonia Watzenborn-Steinberg), Lucas Brumme, Erblin Colokaj (beide eigene U19)


    Abgänge: K. Pröger (RW Essen), T. Schmunck, Nils Göwecke (Tennis Borussia), C. Köhne (Karriereende), Adrian Billhardt (USA-Studium), Lukas Bache (VSG Altglienicke), Rockenbach da Silva (Tennis Borussia), Sascha Schünemann (Viktoria Berlin), Arjan Duraj (TSG Neustrelitz), Zlatko Muhovic (SC Verl), Marvin Dumke (TSG Einheit Bernau), Rubin Pilumyan (SV Altlüdersdorf), Rico Steinhauer (VSG Altglienicke), Andrew Lubega (TSG Einheit Bernau), Maciej Kwiatkowski (FSV Luckenwalde)



    ZFC Meuselwitz:


    Zugänge: Yanick Haag (SV Spielberg), Daniel Barth (Budissa Bautzen), Erich Jeschke (FC Energie Cottbus), Luca Bürger (FC Schalke 04 II), Berkan Aydeniz (SV Sinzheim), Arman Aydeniz (VfB Bühl, Tom Pachulski (SV Werder Bremen II), Denny Krahl (FCO Neugersdorf), Fabian Stenzel (Chemnitzer FC), Jon Mogge (Wacker Nordhausen), Maximilian Weiß (FC Carl Zeiss Jena)


    Abgänge: Karsten Oswald (Trainer, Askania Bernburg), Rufat Dadashov (BFC Dynamo), Andreas Naumann, Jakub Wiezik (1.FC Tatran Presov), Daniel Kaiser (FC Viktoria 1889), Alexander Dartsch (CFC), Mathis Böhler (SV Merseburg 99), David Haider Kamm Al-Azzawe (BFC Dynamo), Denis Zivcec (Union Sandersdorf), Erich Jeschke (VfB Krieschow)



    FSV Luckenwalde:


    Zugänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle Lok Leipzig), Konstantin Filatow (Sparta Lichtenberg), Severin Mihm (Viktoria Berlin), Adnaan Hafiz (A-Jun Hannover 96), Stefan Gehring (Berliner SC), Shigeyuki Soga (Brandenburger SC Süd 05), Yutaka Abe (FC Stahl Brandenburg), Edgar Budde (1.FC Union U19), Takahiro Tanio (SpVgg Vreden), Ramazan Günel (Werderaner FC), André Schiller (Berliner SC), Leonel Kadiata (VfL Alfter), Christopher Luhaka (vereinslos), Luel Omar (SV Werder Bremen III), Patrik Schlegel (Germania Halberstadt), Maciej Kwiatkowski (BFC Dynamo)


    Abgänge: Tobias Francisco, Kiyan Soltanpour (beide Blau-Weiß Berlin), André Leimbach (SV Falkensee-Finkenkrug), Quentin Fouley (Eintracht Braunschweig II), Sabit Bilali, Steven Jahn, Yannick Monga Ebwa (alle unbekannt), Felix Nachtigall (Stahl Brandenburg), , José Raimundo Silva Magalhaes (CFC Hertha 06), Manuel Wuller (Ludwigsfelder FC), Sascha Guthke (Tennis Borussia), Tim Stober (SV Merseburg 99), Ramazan Günel (unbekannt), André Schiller (SC Gatow), Stefan Gehring (FSV Union Fürstenwalde)


    Budissa Bautzen:


    Zugänge: Maik Ebersbach (FC Erzgebirge Aue), Kevin Bönisch (FSV Zwickau), Jonas Mack (VFC Plauen), Tim Wockatz (eigene Jugend), Jonas Krautschick (FCO Neugersdorf), Sepp Kunze (FCO Neugersdorf), Johann Weiß (VfV Borussia 06 Hildesheim), Max Gehrmann (BSG Wismut Gera), Tony Schmidt (TuS Koblenz), Jan Schulz (SV Gonsenheim)


    Abgänge: Maik Salewski (Lok Leipzig), Norman Wohlfeld (vereinslos), Daniel Barth (ZFC Meuselwitz), Patrick Baudis (Germania Halberstadt), Josef Nemec (SG Crostitz), Max Hermann (BSG Chemie Leipzig), Alexander Goldhammer (BSG Stahl Riesa), Jiri Sisler (FV Eintracht Niesky), Marko Zuljevic (Bischofswerdaer FV), Marek Große (VfR Garching), Daniel Hänsch (Bischofswerdaer FV), Martin Kolan (SV Oberland)



    TSG Neustrelitz:


    Zugänge: Arjan Duraj (BFC Dynamo II), Christian Chidiebere Okafor (SV Halstenbek-Rellingen), George Kelbel (LSK Hansa Lüneburg), Lincoln Assinouko (VfL Osnabrück II), Andrew Marveggio (VfV Borussia 06 Hildesheim), David Mihajlovic (FC Hansa Rostock II), Jasin Khayat (Akademisk BK), Raul Victor Xavier Amaro (VfB Auerbach), Zvonimir Teklic (FC Eisenach), Dani Stoilov (SC Ritzing), Lukasz Plonowski (Wisla Pulawy), Norman Quindt (SV Rödinghausen), Kevin Kalinowski (SC Verl), Arbnor Dervishaj (FSV Union Fürstenwalde), Patryk Kujawa (1.FC Magdeburg U19), Cliff Uyimwen (TSV Steinbach), Luca Witthahn (Lichtenberg 47), Pascal Eggert (Lüneburger SK Hansa), Dennis Wissutschek (Chemnitzer FC U19), Sulhattin Capli, Glodi Zingu (beide vereinslos), Jannes Harsch (FSV Zwickau)


    Abgänge: Solomon Okoronkwo, Philipp Schulz (beide BFC Dynamo), René Pütt (VSG Altglienicke), Florian Bernhardt (VfB 1921 Krieschow), Alexander Schmitt (Tennis Borussia), Jan-Ove Edeling (Altona 93), Niklas Knezevic (unbekannt), Mehmedalija Covic (TuS Erndtebrück), Jasin Khayat (Fremad Amager), Luigi Campagna (Germania Halberstadt), Christopher Hanf (1.FC Lok Leipzig), Fatjon Celani (TSV Steinbach), Mustafa Zazai (Lüneburger SK Hansa), Sven Lissek (SV Stadelhofen), Luca Witthahn (unbekannt), Raul Xavier Amaro (FC Einheit Rudolstadt), Lukasz Plonowski (unbekannt), David Mihajlovic (TSV Landsberg), Matthias Zeugner (Penzliner SV), Fatjon Celani (TSV Steinbach)



    BSG Chemie Leipzig:


    Zugänge: Sebastian Hey (1.FC Magdeburg), Tommy Barth (FC Carl Zeiss Jena II), Philipp Wendt (TSG Neustrelitz), Max Hermann (Budissa Bautzen), Marc Böttger (Bischofswerdaer FV), Julien Latendresse-Levesque (1.FC Lok Leipzig), Alexander Rodriguez-Schwarz (SV Waldhof Mannheim), Sascha Rode (FC International Leipzig), Rintaro Yajima (SV Horn), Branden Stelmak (FC Eilenburg), Pierre Merkel (SC Wiedenbrück), Dominic Heine (Inter Leipzig)


    Abgänge: Andy Müller (Karriereende), Maximilian Heyse (Kickers 94 Markleeberg), Sven Schlüchtermann (unbekannt), Nico Becker (Leihe-Kickers 94 Markleeberg), Bao Nguyen (Kickers 94 Markleeberg), Vincent Markus (SV Grimma), Tim Tuchel (FSV Grün-Weiß Ilsenburg), Alexander Rodrigues-Schwarz (unbekannt)



    VSG Altglienicke:


    Zugänge: Lukas Bache (BFC Dynamo), Kevin Stephan, Kevin Kahlert (beide Berliner AK), René Pütt (TSG Neustrelitz), Lukas Müller (FC Energie Cottbus), Steven Marx (BSV Guben-Nord), Igli Cami (U19 FC Energie Cottbus), Holger Bahra (TW-Trainer, BSC Comet), Rico Steinhauer (BFC Dynamo), Maximilian Meurer (FC Carl Zeiss Jena II), Boubacar Sanogo (vereinslos), Chinedu Ede (zuletzt FC Twente Enschede), Christian Skoda (FC Viktoria Berlin), Dan Twardzik (vereinslos)


    Abgänge: Leonard Tseke, Sabit Alimanovic (beide Tennis Borussia), Julian Austermann, Pascal Matthias (Blau-Weiß 90), Philip Kadur (Eintracht Mahlsdorf), Daniel Ujazdowski (SV Tasmania), Francis Banecki (unbekannt), Manuel Marschel (TSV Mariendorf 1897), Yannick Lüdtke (BFC Preußen), Lennart Hartmann (Karriereende), Marcel Czekalla, Jerome Maaß (beide unbekannt), Caner Özcin (FSV Optik Rathenow)



    VfB Germania Halberstadt:


    Zugänge: Patrick Baudis (Budissa Bautzen), Tom Nattermann (FC Energie Cottbus), Marcelo Franceschi (FC IntePrnational Leipzig), Ivan-Leon Franjic (VFC Plauen), Hendrik Hofgärtner (SC Freiburg II), Rolf Sattorov (KSV Hessen Kassel)


    Abgänge: Patrick Schlegel (VFC Plauen), Danny Wersig (FC Einheit Wernigerode), Soheil Gouhari (FV Preussen Eberswalde), Daniel Kasal (unbekannt), Tommy Müller (SpVgg Bayern Hof), Pascal Wedemann (Brandenburger SC Süd), Luigi Campagna (SSV Ulm 1846), Patrick Baudis (FSV Optik Rathenow), Pascal Eichhorst (unbekannt), Christoph Klötzer (SV 1890 Westerhausen)

    FC Energie Cottbus:


    Zugänge: Maximillian Zimmer (Berliner AK), Max Grundmann (eigene U19), Andrej Startsev (TSV Havelse), Felix Geisler (FSV Zwickau), Christos Papadimitriou (FC International Leipzig), Justin Hippe (Nordberliner SC), Moritz Broschinki (eigene U19)


    Abgänge: Joshua Putze (Sportfreunde Lotte), Daniel Svab (unbekannt), Lukas Müller (VSG Altglienicke), Erich Jeschke (ZFC Meuselwitz), Tom Nattermann (Germania Halberstadt), Erich Jeschke (ZFC Meuselwitz), Alexander Meyer (VfB Stuttgart), Justin Hippe (FC Viktoria Berlin)



    FC Viktoria Berlin:


    Zugänge: Felix Brügmann (1.FC Lok Leipzig), Sascha Schünemann (BFC Dynamo), Eren Basaran, Kwabenaboye Schulz (beide, eig. A-Jun.),Murat Bildirici (Wacker Nordhausen), Tobias Hasse (BAK), Daniel Schulz (Stuttgarter Kickers), Abu Bakarr Kargbo (SV Rödinghausen), Daniel Kaiser (ZFC Meuselwitz), Niklas Brandt (1.FC Magdeburg), Justin Hippe (FC Energie Cottbus), Can Sakar (OFC Neugersdorf)


    Abgänge: Tim Lensinger (Blau Weiß Berlin), Mattia Trianni (VfR Aalen), Severin Mihm (FSV Luckenwalde), Maik Haubitz (Hertha BSC II), David Hollwitz (Lichtenberg 47),Ozan Pekdemir, Serkan Tokgöz (beide Berliner AK), Glodi Zingu (unbekannt), Luka Sarac (FK Novi Pazar), Kenan Günaydin (FC Strausberg), Felix Brügmann (BAK), Murat Bildirici (unbekannt), Karim Benyamina, Thomas Franke (beide Tennis Borussia), Christian Skoda (VSG Altglienicke), Oliver Hofmann (BAK)



    SV Babelsberg 03:


    Zugänge: Masami Okada (FC Schönberg 95), Tim Steuk (Fordham Rams), Sven Reimann (FC Carl Zeiss Jena), Lukas Wilton (FSV Zwickau), Kubilay Büyükdemir (VfB Lübeck), Tobias Dombrowa, Kai Spangenberg (beide eigene U19), Farid Abderrahmane (Hertha BSC II), Erdal Akdari (Tuzlaspor)


    Abgänge: Cem Efe (Trainer, unbekannt); Matthias Steinborn, Bilal Cubukcu, Ugurtan Cepni (alle BDC Dynamo), Nils Fiegen (Lichtenberg 47), Laurin von Piechowski (Chemnitzer FC), Lovro Sindik (Berliner AK), Erdal Akdari (Tuzlaspor), Dustin Böttge (BSC Freiberg), Sebastian Emre Stang (CFC Hertha 06)



    Berliner AK


    Zugänge: M. Zschiesche (Trainer, U17 TeBe Berlin), Youssef Sakran, Kürsat Cicek (beide Tennis Borussia A-Jugend), Ali Ayvaz (Yasil Bursa) , Hayrullah Alici (Fortuna Düsseldorf), Enes Küc (HSV II), Lovro Sindik (Babelsberg 03), Ozan Pekdemir, Serkan Tokgöz (beide FC Viktoria 89 Berlin), Philipp Amelung (Karlsruher SC U19), David Danko (Floridsdorf AK), Max Konrad (Nike Academy), Cedrik Mvondo (TSG Sprockhövel), Lubomir Korijkow (Lokomotiva Kosice), Felix Brügmann (1.FC Lok Leipzig), Bienvenue Basala-Mazana (GC Alcobaca), Sefa Kahraman (SV Werder Bremen III), Can Coskun (SG Dynamo Dresden U19), Tuney Deniz (TSV Steinbach), Pierre Becken (Wuppertaler SV), Tim Linthorst (De Graafschap Doetinchem), Fatlum Elezi (SG Dynamo Dresden U19), Öner Akyörük (Hacettepe), Oliver Hofmann (FC Viktoria Berlin)


    Abgänge: Abu Nije (Trainer, unbekannt), Maximillian Zimmer (Energie Cottbus), Kevin Stephan, Kevin Kahlert (beide VSG Altglienicke), Stephan Flauder (Tennis Borussia), Sofien Chahed (VfB Borussia Hildesheim), Miroslav Slavov, Maurice Trapp (beide Chemnitzer FC), Arthur Ekallé (1.FC Kaiserslautern II) , Andor Bolyki (FSV Union Fürstenwalde), Tobias Hasse (FC Viktoria 1889), Hasan Pepic (TSG Young Boys Reutlingen), Leon Hellwig (unbekannt), Ahmed Azaouagh (FSV Frankfurt), Iyad Al Khalaf (Tennis Borussia), Eké Uzoma (Balmazujvaros FC), Christian Mühlbauer (FV Fortuna Heddesheim), Marko Rademacher (FSV Union Fürstenwalde), Hayrullah Alici (FC St.Pauli II?), Bienvenue Basala-Mazana (unbekannt), Nader Khalife (Berliner SC)



    Wacker Nordhausen:


    Zugänge: Joy-Lance Mickels, Jerome Propheter (beide Alemannia Aachen), Ruben Aulig (Hertha BSC II), Cihan Ucar (FSV Optik Rathenow), Tim Häußler (FC Bayern München II), Robin Fluß (SG Dynamo Dresden II), Florian Esdorf (FC Schönberg 95), Bedi Buval (FC Carl Zeiss Jena), Oliver Genausch (FSV Zwickau), Bilal Sezer (vereinslos, vorher Borussia Mönchengladbach II), Ilir Azemi (Holstein Kiel)


    Abgänge: Johannes Bergmann (USA-Studium), Pierre Becken (Wuppertaler SV), Murat Bildirici (Viktoria Berlin), Michael Harrer, Zafer Yelen (beide unbekannt), Nestor Djengoue (FSV Frankfurt), Pascal Bertram (TSV Backnang), Sascha Herröder (Viktoria Köln), Jon Mogge (ZFC Meuselwitz), Zvonimir Kovac (VfR Garching), Yannick Günzel (unbekannt)



    Oberlausitz Neugersdorf:


    Zugänge: Hannes Mietzelfeld (RB Leipzig II), Eric Träger (Dynamo Dresden U19), Stepan Vachousek (FK Teplice), Mirco Seide (Torwart, Werder Bremen U19), Pedro Fagan (BSG Wismut Gera), Vedat Temel (FC Einheit Rudolstadt), Justin Dintiu (eigene U19), Dennis Blaser (BSG Wismut Gera), Can Sakar (Würzburger Kickers II), Martin Bär (SG Dynamo Dresden), Frederick Fiebig (Tasmania Berlin), David Haist (FCO Neugersdorf II), Antonin Rosa (FC Vysocina), Jan Stohanzl (FC MAS Taborsko), Dimitrios Komnos (VFC Plauen), Justin Leonard Löwe (SG Dynamo Dresden)


    Abgänge: Sebastian Berg (SV Einheit Kamenz), Jonas Krautschick (Budissa Bautzen), Felix Schulz (unbekannt), Sepp Kunze (Budissa Bautzen), Franco Flückiger (SV Wacker Burghausen), Denny Krahl (ZFC Meuselwitz), Martin Sobe (SV Kamenz), Jan Penc (unbekannt), Lubos Loucka (Sparta Prag), Can Sakar (FC Viktoria Berlin)



    Hertha BSC II:


    Zugänge: Maik Haubitz (FC Viktoria 1889), Maurice Covic, Leon Schaffran, Florian Egerer, Enes Akyol (alle eigene U19), Luis Zwick (FC Hansa Rostock), Maximilian Pronichev (vereinslos, vorher Zenit St.Petersburg II)


    Abgänge: Fabian Eisele (FSV Zwickau), Jan Renner, Jacob Bohm, Damir Bektic (alle unbekannt), Bryan Henning (FC Hansa Rostock), Ruben Aulig (Wacker Nordhausen), Marcus Mlynikowski (Chemnitzer FC), Florian Kohls (Würzburger Kickers), Mike Owusu (FC Hansa Rostock), Nils Körber (Preußen Münster), Dominik Pelivan (Sonnenhof Großaspach), Farid Abderrahmane (SV Babelsberg 03), Boris Hass (Tennis Borussia)


    Lok Leipzig:


    Zugänge: Robert Berger (FSV Zwickau), Toni Hartmann (A-Jugend Hallescher FC), Maik Salewski (Budissa Bautzen), Sascha Pfeffer (Hallescher FC), Ryan Malone (Stuttgarter Kickers), Maximilian Pommer (FC Rot-Weiß Erfurt), Matus Lorincak (Slavoj Trebisov), Christopher Hanf (TSG Neustrelitz)


    Abgänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle FSV Luckenwalde); Christopher Schulz (Bayern Hof), Kevin Zimmermann (SV Zöschen), Ramon Hofmann (SV Merseburg 99),Pascal Ibold (VfB Sangerhausen), Felix Brügmann (FC Viktoria 1889), Julien Latendresse-Levesque (BSG Chemie Leipzig), Thomas Hildenbrandt (FSV Hesendoerf/Nartum)



    VfB Auerbach:


    Zugänge: Maximillian Rosenkranz (FSV Zwickau), Thomas Stock (Bayern Hof), Lukas Novy (1.FC Magdeburg), Tim Hoffman (Borea Dresden), Marcin Sieber (FC Erzgebirge Aue), Markus Möckel (Rapid Chemnitz), Arlind Shoshi (FC Carl Zeiss Jena II), Sebastian Schmidt (SV Elversberg), Kilian Müller (eigene U19), Amer Kadric (FC Rot-Weiß Erfurt), Hans Christian Miertschink (FV Krokusblüte Drehbach-Falkenbach)



    Abgänge: Chris Jastrzembski (TSV Schilksee), Jiri Mlika, Fabian Paradies (beide unbekannt), Daniel Rupf (VFC Plauen), Raul Victor Xavier Amaro (TSG Neustrelitz), Görkem Üre (FC Strausberg), Luca Jung (SC Syrau), Benjamin Eißmann (Krokusblüte Drebach)



    FSV Union Fürstenwalde:


    Zugänge: Peter Kaehlitz (als Co-Trainer, vereinslos?), Alexandros Dingas (Hertha Zehlendorf U19), Andor Bolyki (Berliner AK), Felix Behling (FSV Barleben), Burim Halili, Bujar Sejdija (beide Hallescher FC U19), Filip Krstic (FC Carl Zeiss Jena), Alexander Eirich (Brandenburger SC Süd 05), Rodi Celik (1.FC Magdeburg U19), Kevin Dabo (FC Viktoria 08 Arnoldsweiler), Kemal Atici (Brandenburger SC Süd 05), Lucas Stagge (Hallescher FC), Marko Rademacher (Berliner AK), Florian Matk (vereinslos/FC Kray). Niklas Thiel (Eintracht Frankfurt U19), Max Noppe (Preussen Beeskow), Noah Awassi (Dynamo Dresden), Stefan Gehring (FSV 63 Luckenwalde), Niklas Bolten (VfB Stuttgart II)


    Abgänge: Christian Mlynarczyk (Spieler-Trainer 2. Männer ), Jakob Zwerschke (Concordia Buckow/Waldsieversdorf), Andy Weinreich (FSV Barleben), Michael Pohl (Co-Trainer, unbekannt), Gordan Griebsch (FC Strausberg), Tarik Khettal, Tom-Melvin Schmidt (beide Tennis Borussia Berlin), Arbnor Dervishaj (TSG Neustrelitz), Onur Yesilli, Mateusz Trochanowski (alle unbekannt), Nils Stettin (Eintracht Braunschweig II), Darryl Geurts (SC Paderborn 07), Paul Kareszewski (1.FC Frankfurt), Florian Matk (Ziel unbekannt), Alexander Sobeck (FC Strausberg)



    BFC Dynamo


    Zugänge: M. Kwiatkowski (Bremer SV), P. Schulz (TSG Neustrelitz), M. Steinborn, U. Cepni, B. Cubukcu (alle SV Babelsberg 03), Rufat Dadashov (ZFC Meuselwitz), Solomon Okoronkwo (TSG Neustrelitz), Marcel Rausch (FC Schönberg 95), Rafael Brand (HSV II), Pascal Eifler (BFC Dynamo U19), David Haider Kamm Al-Azzawe (ZFC Meuselwitz), Francis Adomah (SC Teutonia Watzenborn-Steinberg), Lucas Brumme, Erblin Colokaj (beide eigene U19)


    Abgänge: K. Pröger (RW Essen), T. Schmunck, Nils Göwecke (Tennis Borussia), C. Köhne (Karriereende), Adrian Billhardt (USA-Studium), Lukas Bache (VSG Altglienicke), Rockenbach da Silva (Tennis Borussia), Sascha Schünemann (Viktoria Berlin), Arjan Duraj (TSG Neustrelitz), Zlatko Muhovic (SC Verl), Marvin Dumke (TSG Einheit Bernau), Rubin Pilumyan (SV Altlüdersdorf), Rico Steinhauer (VSG Altglienicke), Andrew Lubega (TSG Einheit Bernau), Maciej Kwiatkowski (FSV Luckenwalde)



    ZFC Meuselwitz:


    Zugänge: Yanick Haag (SV Spielberg), Daniel Barth (Budissa Bautzen), Erich Jeschke (FC Energie Cottbus), Luca Bürger (FC Schalke 04 II), Berkan Aydeniz (SV Sinzheim), Arman Aydeniz (VfB Bühl, Tom Pachulski (SV Werder Bremen II), Denny Krahl (FCO Neugersdorf), Fabian Stenzel (Chemnitzer FC), Jon Mogge (Wacker Nordhausen)


    Abgänge: Karsten Oswald (Trainer, Askania Bernburg), Rufat Dadashov (BFC Dynamo), Andreas Naumann, Jakub Wiezik (1.FC Tatran Presov), Daniel Kaiser (FC Viktoria 1889), Alexander Dartsch (CFC), Mathis Böhler (SV Merseburg 99), David Haider Kamm Al-Azzawe (BFC Dynamo), Denis Zivcec (Union Sandersdorf), Erich Jeschke (VfB Krieschow)



    FSV Luckenwalde:


    Zugänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle Lok Leipzig), Konstantin Filatow (Sparta Lichtenberg), Severin Mihm (Viktoria Berlin), Adnaan Hafiz (A-Jun Hannover 96), Stefan Gehring (Berliner SC), Shigeyuki Soga (Brandenburger SC Süd 05), Yutaka Abe (FC Stahl Brandenburg), Edgar Budde (1.FC Union U19), Takahiro Tanio (SpVgg Vreden), Ramazan Günel (Werderaner FC), André Schiller (Berliner SC), Leonel Kadiata (VfL Alfter), Christopher Luhaka (vereinslos), Luel Omar (SV Werder Bremen III), Patrik Schlegel (Germania Halberstadt), Maciej Kwiatkowski (BFC Dynamo)


    Abgänge: Tobias Francisco, Kiyan Soltanpour (beide Blau-Weiß Berlin), André Leimbach (SV Falkensee-Finkenkrug), Quentin Fouley (Eintracht Braunschweig II), Sabit Bilali, Steven Jahn, Yannick Monga Ebwa (alle unbekannt), Felix Nachtigall (Stahl Brandenburg), , José Raimundo Silva Magalhaes (CFC Hertha 06), Manuel Wuller (Ludwigsfelder FC), Sascha Guthke (Tennis Borussia), Tim Stober (SV Merseburg 99), Ramazan Günel (unbekannt), André Schiller (SC Gatow), Stefan Gehring (FSV Union Fürstenwalde)


    Budissa Bautzen:


    Zugänge: Maik Ebersbach (FC Erzgebirge Aue), Kevin Bönisch (FSV Zwickau), Jonas Mack (VFC Plauen), Tim Wockatz (eigene Jugend), Jonas Krautschick (FCO Neugersdorf), Sepp Kunze (FCO Neugersdorf), Johann Weiß (VfV Borussia 06 Hildesheim), Max Gehrmann (BSG Wismut Gera), Tony Schmidt (TuS Koblenz), Jan Schulz (SV Gonsenheim)


    Abgänge: Maik Salewski (Lok Leipzig), Norman Wohlfeld (vereinslos), Daniel Barth (ZFC Meuselwitz), Patrick Baudis (Germania Halberstadt), Josef Nemec (SG Crostitz), Max Hermann (BSG Chemie Leipzig), Alexander Goldhammer (BSG Stahl Riesa), Jiri Sisler (FV Eintracht Niesky), Marko Zuljevic (Bischofswerdaer FV), Marek Große (VfR Garching), Daniel Hänsch (Bischofswerdaer FV), Martin Kolan (SV Oberland)



    TSG Neustrelitz:


    Zugänge: Arjan Duraj (BFC Dynamo II), Christian Chidiebere Okafor (SV Halstenbek-Rellingen), George Kelbel (LSK Hansa Lüneburg), Lincoln Assinouko (VfL Osnabrück II), Andrew Marveggio (VfV Borussia 06 Hildesheim), David Mihajlovic (FC Hansa Rostock II), Jasin Khayat (Akademisk BK), Raul Victor Xavier Amaro (VfB Auerbach), Zvonimir Teklic (FC Eisenach), Dani Stoilov (SC Ritzing), Lukasz Plonowski (Wisla Pulawy), Norman Quindt (SV Rödinghausen), Kevin Kalinowski (SC Verl), Arbnor Dervishaj (FSV Union Fürstenwalde), Patryk Kujawa (1.FC Magdeburg U19), Cliff Uyimwen (TSV Steinbach), Luca Witthahn (Lichtenberg 47), Pascal Eggert (Lüneburger SK Hansa), Dennis Wissutschek (Chemnitzer FC U19)


    Abgänge: Solomon Okoronkwo, Philipp Schulz (beide BFC Dynamo), René Pütt (VSG Altglienicke), Florian Bernhardt (VfB 1921 Krieschow), Alexander Schmitt (Tennis Borussia), Jan-Ove Edeling (Altona 93), Niklas Knezevic (unbekannt), Mehmedalija Covic (TuS Erndtebrück), Jasin Khayat (Fremad Amager), Luigi Campagna (Germania Halberstadt), Christopher Hanf (1.FC Lok Leipzig), Fatjon Celani (TSV Steinbach), Mustafa Zazai (Lüneburger SK Hansa), Sven Lissek (SV Stadelhofen), Luca Witthahn (unbekannt), Raul Xavier Amaro, Lukasz Plonowski (beide unbekannt), David Mihajlovic (TSV Landsberg), Matthias Zeugner (Penzliner SV), Fatjon Celani (TSV Steinbach)



    BSG Chemie Leipzig:


    Zugänge: Sebastian Hey (1.FC Magdeburg), Tommy Barth (FC Carl Zeiss Jena II), Philipp Wendt (TSG Neustrelitz), Max Hermann (Budissa Bautzen), Marc Böttger (Bischofswerdaer FV), Julien Latendresse-Levesque (1.FC Lok Leipzig), Alexander Rodriguez-Schwarz (SV Waldhof Mannheim), Sascha Rode (FC International Leipzig), Rintaro Yajima (SV Horn), Branden Stelmak (FC Eilenburg), Pierre Merkel (SC Wiedenbrück), Dominic Heine (Inter Leipzig)


    Abgänge: Andy Müller (Karriereende), Maximilian Heyse (Kickers 94 Markleeberg), Sven Schlüchtermann (unbekannt), Nico Becker (Leihe-Kickers 94 Markleeberg), Bao Nguyen (Kickers 94 Markleeberg), Vincent Markus (SV Grimma), Tim Tuchel (FSV Grün-Weiß Ilsenburg), Alexander Rodrigues-Schwarz (unbekannt)



    VSG Altglienicke:


    Zugänge: Lukas Bache (BFC Dynamo), Kevin Stephan, Kevin Kahlert (beide Berliner AK), René Pütt (TSG Neustrelitz), Lukas Müller (FC Energie Cottbus), Steven Marx (BSV Guben-Nord), Igli Cami (U19 FC Energie Cottbus), Holger Bahra (TW-Trainer, BSC Comet), Rico Steinhauer (BFC Dynamo), Maximilian Meurer (FC Carl Zeiss Jena II), Boubacar Sanogo (vereinslos), Chinedu Ede (zuletzt FC Twente Enschede), Christian Skoda (FC Viktoria Berlin), Dan Twardzik (vereinslos)


    Abgänge: Leonard Tseke, Sabit Alimanovic (beide Tennis Borussia), Julian Austermann, Pascal Matthias (Blau-Weiß 90), Philip Kadur (Eintracht Mahlsdorf), Daniel Ujazdowski (SV Tasmania), Francis Banecki (unbekannt), Manuel Marschel (TSV Mariendorf 1897), Yannick Lüdtke (BFC Preußen), Lennart Hartmann (Karriereende), Marcel Czekalla, Caner Özcin, Jerome Maaß (alle unbekannt)



    VfB Germania Halberstadt:


    Zugänge: Patrick Baudis (Budissa Bautzen), Tom Nattermann (FC Energie Cottbus), Marcelo Franceschi (FC IntePrnational Leipzig), Ivan-Leon Franjic (VFC Plauen), Hendrik Hofgärtner (SC Freiburg II)


    Abgänge: Patrick Schlegel (VFC Plauen), Danny Wersig (FC Einheit Wernigerode), Soheil Gouhari (FV Preussen Eberswalde), Daniel Kasal (unbekannt), Tommy Müller (SpVgg Bayern Hof), Pascal Wedemann (Brandenburger SC Süd), Luigi Campagna (SSV Ulm 1846), Patrick Baudis (FSV Optik Rathenow), Pascal Eichhorst (unbekannt)

    FC Energie Cottbus:


    Zugänge: Maximillian Zimmer (Berliner AK), Max Grundmann (eigene U19), Andrej Startsev (TSV Havelse), Felix Geisler (FSV Zwickau), Christos Papadimitriou (FC International Leipzig), Justin Hippe (Nordberliner SC), Moritz Broschinki (eigene U19)


    Abgänge: Joshua Putze (Sportfreunde Lotte), Daniel Svab (unbekannt), Lukas Müller (VSG Altglienicke), Erich Jeschke (ZFC Meuselwitz), Tom Nattermann (Germania Halberstadt), Erich Jeschke (ZFC Meuselwitz), Alexander Meyer (VfB Stuttgart), Justin Hippe (FC Viktoria Berlin)



    FC Viktoria Berlin:


    Zugänge: Felix Brügmann (1.FC Lok Leipzig), Sascha Schünemann (BFC Dynamo), Eren Basaran, Kwabenaboye Schulz (beide, eig. A-Jun.),Murat Bildirici (Wacker Nordhausen), Tobias Hasse (BAK), Daniel Schulz (Stuttgarter Kickers), Abu Bakarr Kargbo (SV Rödinghausen), Daniel Kaiser (ZFC Meuselwitz), Niklas Brandt (1.FC Magdeburg), Justin Hippe (FC Energie Cottbus), Can Sakar (OFC Neugersdorf)


    Abgänge: Tim Lensinger (Blau Weiß Berlin), Mattia Trianni (VfR Aalen), Severin Mihm (FSV Luckenwalde), Maik Haubitz (Hertha BSC II), David Hollwitz (Lichtenberg 47),Ozan Pekdemir, Serkan Tokgöz (beide Berliner AK), Glodi Zingu (unbekannt), Luka Sarac (FK Novi Pazar), Kenan Günaydin (FC Strausberg), Felix Brügmann (BAK), Murat Bildirici (unbekannt), Karim Benyamina, Thomas Franke (beide Tennis Borussia), Christian Skoda (VSG Altglienicke), Oliver Hofmann (BAK)



    SV Babelsberg 03:


    Zugänge: Masami Okada (FC Schönberg 95), Tim Steuk (Fordham Rams), Sven Reimann (FC Carl Zeiss Jena), Lukas Wilton (FSV Zwickau), Kubilay Büyükdemir (VfB Lübeck), Tobias Dombrowa, Kai Spangenberg (beide eigene U19), Farid Abderrahmane (Hertha BSC II), Erdal Akdari (Tuzlaspor)


    Abgänge: Cem Efe (Trainer, unbekannt); Matthias Steinborn, Bilal Cubukcu, Ugurtan Cepni (alle BDC Dynamo), Nils Fiegen (Lichtenberg 47), Laurin von Piechowski (Chemnitzer FC), Lovro Sindik (Berliner AK), Erdal Akdari (Tuzlaspor), Dustin Böttge (BSC Freiberg)



    Berliner AK


    Zugänge: M. Zschiesche (Trainer, U17 TeBe Berlin), Youssef Sakran, Kürsat Cicek (beide Tennis Borussia A-Jugend), Ali Ayvaz (Yasil Bursa) , Hayrullah Alici (Fortuna Düsseldorf), Enes Küc (HSV II), Lovro Sindik (Babelsberg 03), Ozan Pekdemir, Serkan Tokgöz (beide FC Viktoria 89 Berlin), Philipp Amelung (Karlsruher SC U19), David Danko (Floridsdorf AK), Max Konrad (Nike Academy), Cedrik Mvondo (TSG Sprockhövel), Lubomir Korijkow (Lokomotiva Kosice), Felix Brügmann (1.FC Lok Leipzig), Bienvenue Basala-Mazana (GC Alcobaca), Sefa Kahraman (SV Werder Bremen III), Can Coskun (SG Dynamo Dresden U19), Tuney Deniz (TSV Steinbach), Pierre Becken (Wuppertaler SV), Tim Linthorst (De Graafschap Doetinchem), Fatlum Elezi (SG Dynamo Dresden U19), Öner Akyörük (Hacettepe), Oliver Hofmann (FC Viktoria Berlin)


    Abgänge: Abu Nije (Trainer, unbekannt), Maximillian Zimmer (Energie Cottbus), Kevin Stephan, Kevin Kahlert (beide VSG Altglienicke), Stephan Flauder (Tennis Borussia), Sofien Chahed (VfB Borussia Hildesheim), Miroslav Slavov, Maurice Trapp (beide Chemnitzer FC), Arthur Ekallé (1.FC Kaiserslautern II) , Andor Bolyki (FSV Union Fürstenwalde), Tobias Hasse (FC Viktoria 1889), Hasan Pepic (TSG Young Boys Reutlingen), Leon Hellwig (unbekannt), Ahmed Azaouagh (FSV Frankfurt), Iyad Al Khalaf (Tennis Borussia), Eké Uzoma (Balmazujvaros FC), Christian Mühlbauer (FV Fortuna Heddesheim), Marko Rademacher (FSV Union Fürstenwalde), Hayrullah Alici (FC St.Pauli II?), Bienvenue Basala-Mazana (unbekannt)



    Wacker Nordhausen:


    Zugänge: Joy-Lance Mickels, Jerome Propheter (beide Alemannia Aachen), Ruben Aulig (Hertha BSC II), Cihan Ucar (FSV Optik Rathenow), Tim Häußler (FC Bayern München II), Robin Fluß (SG Dynamo Dresden II), Florian Esdorf (FC Schönberg 95), Bedi Buval (FC Carl Zeiss Jena), Oliver Genausch (FSV Zwickau), Bilal Sezer (vereinslos, vorher Borussia Mönchengladbach II)


    Abgänge: Johannes Bergmann (USA-Studium), Pierre Becken (Wuppertaler SV), Murat Bildirici (Viktoria Berlin), Michael Harrer, Zafer Yelen (beide unbekannt), Nestor Djengoue (FSV Frankfurt), Pascal Bertram (TSV Backnang), Sascha Herröder (Viktoria Köln), Jon Mogge (ZFC Meuselwitz), Zvonimir Kovac (VfR Garching), Yannick Günzel (unbekannt)



    Oberlausitz Neugersdorf:


    Zugänge: Hannes Mietzelfeld (RB Leipzig II), Eric Träger (Dynamo Dresden U19), Stepan Vachousek (FK Teplice), Mirco Seide (Torwart, Werder Bremen U19), Pedro Fagan (BSG Wismut Gera), Vedat Temel (FC Einheit Rudolstadt), Justin Dintiu (eigene U19), Dennis Blaser (BSG Wismut Gera), Can Sakar (Würzburger Kickers II), Martin Bär (SG Dynamo Dresden), Frederick Fiebig (Tasmania Berlin), David Haist (FCO Neugersdorf II), Antonin Rosa (FC Vysocina), Jan Stohanzl (FC MAS Taborsko), Dimitrios Komnos (VFC Plauen)


    Abgänge: Sebastian Berg (SV Einheit Kamenz), Jonas Krautschick (Budissa Bautzen), Felix Schulz (unbekannt), Sepp Kunze (Budissa Bautzen), Franco Flückiger (SV Wacker Burghausen), Denny Krahl (ZFC Meuselwitz), Martin Sobe (SV Kamenz), Jan Penc (unbekannt), Lubos Loucka (Sparta Prag), Can Sakar (FC Viktoria Berlin)



    Hertha BSC II:


    Zugänge: Maik Haubitz (FC Viktoria 1889), Maurice Covic, Leon Schaffran, Florian Egerer, Enes Akyol (alle eigene U19), Luis Zwick (FC Hansa Rostock), Maximilian Pronichev (vereinslos, vorher Zenit St.Petersburg II)


    Abgänge: Fabian Eisele (FSV Zwickau), Jan Renner, Jacob Bohm, Damir Bektic (alle unbekannt), Bryan Henning (FC Hansa Rostock), Ruben Aulig (Wacker Nordhausen), Marcus Mlynikowski (Chemnitzer FC), Florian Kohls (Würzburger Kickers), Mike Owusu (FC Hansa Rostock), Nils Körber (Preußen Münster), Dominik Pelivan (Sonnenhof Großaspach), Farid Abderrahmane (SV Babelsberg 03), Boris Hass (Tennis Borussia)


    Lok Leipzig:


    Zugänge: Robert Berger (FSV Zwickau), Toni Hartmann (A-Jugend Hallescher FC), Maik Salewski (Budissa Bautzen), Sascha Pfeffer (Hallescher FC), Ryan Malone (Stuttgarter Kickers), Maximilian Pommer (FC Rot-Weiß Erfurt), Matus Lorincak (Slavoj Trebisov), Christopher Hanf (TSG Neustrelitz)


    Abgänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle FSV Luckenwalde); Christopher Schulz (Bayern Hof), Kevin Zimmermann (SV Zöschen), Ramon Hofmann (SV Merseburg 99),Pascal Ibold (VfB Sangerhausen), Felix Brügmann (FC Viktoria 1889), Julien Latendresse-Levesque (BSG Chemie Leipzig), Thomas Hildenbrandt (FSV Hesendoerf/Nartum)



    VfB Auerbach:


    Zugänge: Maximillian Rosenkranz (FSV Zwickau), Thomas Stock (Bayern Hof), Lukas Novy (1.FC Magdeburg), Tim Hoffman (Borea Dresden), Marcin Sieber (FC Erzgebirge Aue), Markus Möckel (Rapid Chemnitz), Arlind Shoshi (FC Carl Zeiss Jena II), Sebastian Schmidt (SV Elversberg), Kilian Müller (eigene U19), Amer Kadric (FC Rot-Weiß Erfurt)



    Abgänge: Chris Jastrzembski (TSV Schilksee), Jiri Mlika, Fabian Paradies (beide unbekannt), Daniel Rupf (VFC Plauen), Raul Victor Xavier Amaro (TSG Neustrelitz), Görkem Üre (FC Strausberg), Luca Jung (SC Syrau), Benjamin Eißmann (Krokusblüte Drebach)



    FSV Union Fürstenwalde:


    Zugänge: Peter Kaehlitz (als Co-Trainer, vereinslos?), Alexandros Dingas (Hertha Zehlendorf U19), Andor Bolyki (Berliner AK), Felix Behling (FSV Barleben), Burim Halili, Bujar Sejdija (beide Hallescher FC U19), Filip Krstic (FC Carl Zeiss Jena), Alexander Eirich (Brandenburger SC Süd 05), Rodi Celik (1.FC Magdeburg U19), Kevin Dabo (FC Viktoria 08 Arnoldsweiler), Kemal Atici (Brandenburger SC Süd 05), Lucas Stagge (Hallescher FC), Marko Rademacher (Berliner AK), Florian Matk (vereinslos/FC Kray). Niklas Thiel (Eintracht Frankfurt U19), Max Noppe (Preussen Beeskow), Noah Awassi (Dynamo Dresden), Stefan Gehring (FSV 63 Luckenwalde)


    Abgänge: Christian Mlynarczyk (Spieler-Trainer 2. Männer ), Jakob Zwerschke (Concordia Buckow/Waldsieversdorf), Andy Weinreich (FSV Barleben), Michael Pohl (Co-Trainer, unbekannt), Gordan Griebsch (FC Strausberg), Tarik Khettal, Tom-Melvin Schmidt (beide Tennis Borussia Berlin), Arbnor Dervishaj (TSG Neustrelitz), Onur Yesilli, Mateusz Trochanowski (alle unbekannt), Nils Stettin (Eintracht Braunschweig II), Darryl Geurts (SC Paderborn 07), Paul Kareszewski (1.FC Frankfurt), Florian Matk (Ziel unbekannt), Alexander Sobeck (FC Strausberg)



    BFC Dynamo


    Zugänge: M. Kwiatkowski (Bremer SV), P. Schulz (TSG Neustrelitz), M. Steinborn, U. Cepni, B. Cubukcu (alle SV Babelsberg 03), Rufat Dadashov (ZFC Meuselwitz), Solomon Okoronkwo (TSG Neustrelitz), Marcel Rausch (FC Schönberg 95), Rafael Brand (HSV II), Pascal Eifler (BFC Dynamo U19), David Haider Kamm Al-Azzawe (ZFC Meuselwitz), Francis Adomah (SC Teutonia Watzenborn-Steinberg), Lucas Brumme, Erblin Colokaj (beide eigene U19)


    Abgänge: K. Pröger (RW Essen), T. Schmunck, Nils Göwecke (Tennis Borussia), C. Köhne (Karriereende), Adrian Billhardt (USA-Studium), Lukas Bache (VSG Altglienicke), Rockenbach da Silva (Tennis Borussia), Sascha Schünemann (Viktoria Berlin), Arjan Duraj (TSG Neustrelitz), Zlatko Muhovic (SC Verl), Marvin Dumke (TSG Einheit Bernau), Rubin Pilumyan (SV Altlüdersdorf), Rico Steinhauer (VSG Altglienicke), Andrew Lubega (TSG Einheit Bernau)



    ZFC Meuselwitz:


    Zugänge: Yanick Haag (SV Spielberg), Daniel Barth (Budissa Bautzen), Erich Jeschke (FC Energie Cottbus), Luca Bürger (FC Schalke 04 II), Berkan Aydeniz (SV Sinzheim), Arman Aydeniz (VfB Bühl, Tom Pachulski (SV Werder Bremen II), Denny Krahl (FCO Neugersdorf), Fabian Stenzel (Chemnitzer FC), Jon Mogge (Wacker Nordhausen)


    Abgänge: Karsten Oswald (Trainer, Askania Bernburg), Rufat Dadashov (BFC Dynamo), Andreas Naumann, Jakub Wiezik (1.FC Tatran Presov), Daniel Kaiser (FC Viktoria 1889), Alexander Dartsch (CFC), Mathis Böhler (SV Merseburg 99), David Haider Kamm Al-Azzawe (BFC Dynamo), Denis Zivcec (Union Sandersdorf), Erich Jeschke (VfB Krieschow)



    FSV Luckenwalde:


    Zugänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle Lok Leipzig), Konstantin Filatow (Sparta Lichtenberg), Severin Mihm (Viktoria Berlin), Adnaan Hafiz (A-Jun Hannover 96), Stefan Gehring (Berliner SC), Shigeyuki Soga (Brandenburger SC Süd 05), Yutaka Abe (FC Stahl Brandenburg), Edgar Budde (1.FC Union U19), Takahiro Tanio (SpVgg Vreden), Ramazan Günel (Werderaner FC), André Schiller (Berliner SC), Leonel Kadiata (VfL Alfter), Christopher Luhaka (vereinslos), Luel Omar (SV Werder Bremen III)


    Abgänge: Tobias Francisco, Kiyan Soltanpour (beide Blau-Weiß Berlin), André Leimbach (SV Falkensee-Finkenkrug), Quentin Fouley (Eintracht Braunschweig II), Sabit Bilali, Steven Jahn, Yannick Monga Ebwa (alle unbekannt), Felix Nachtigall (Stahl Brandenburg), , José Raimundo Silva Magalhaes (CFC Hertha 06), Manuel Wuller (Ludwigsfelder FC), Sascha Guthke (Tennis Borussia), Tim Stober (SV Merseburg 99), Ramazan Günel, André Schiller (beide unbekannt), Stefan Gehring (FSV Union Fürstenwalde)


    Budissa Bautzen:


    Zugänge: Maik Ebersbach (FC Erzgebirge Aue), Kevin Bönisch (FSV Zwickau), Jonas Mack (VFC Plauen), Tim Wockatz (eigene Jugend), Jonas Krautschick (FCO Neugersdorf), Sepp Kunze (FCO Neugersdorf), Johann Weiß (VfV Borussia 06 Hildesheim), Max Gehrmann (BSG Wismut Gera), Tony Schmidt (TuS Koblenz), Jan Schulz (SV Gonsenheim)


    Abgänge: Maik Salewski (Lok Leipzig), Norman Wohlfeld (vereinslos), Daniel Barth (ZFC Meuselwitz), Patrick Baudis (Germania Halberstadt), Josef Nemec (SG Crostitz), Max Hermann (BSG Chemie Leipzig), Alexander Goldhammer (BSG Stahl Riesa), Jiri Sisler (FV Eintracht Niesky), Marko Zuljevic (Bischofswerdaer FV), Marek Große (VfR Garching), Daniel Hänsch (Bischofswerdaer FV)



    TSG Neustrelitz:


    Zugänge: Arjan Duraj (BFC Dynamo II), Christian Chidiebere Okafor (SV Halstenbek-Rellingen), George Kelbel (LSK Hansa Lüneburg), Lincoln Assinouko (VfL Osnabrück II), Andrew Marveggio (VfV Borussia 06 Hildesheim), David Mihajlovic (FC Hansa Rostock II), Jasin Khayat (Akademisk BK), Raul Victor Xavier Amaro (VfB Auerbach), Zvonimir Teklic (FC Eisenach), Dani Stoilov (SC Ritzing), Lukasz Plonowski (Wisla Pulawy), Norman Quindt (SV Rödinghausen), Kevin Kalinowski (SC Verl), Arbnor Dervishaj (FSV Union Fürstenwalde), Patryk Kujawa (1.FC Magdeburg U19), Cliff Uyimwen (TSV Steinbach), Luca Witthahn (Lichtenberg 47), Pascal Eggert (Lüneburger SK Hansa), Dennis Wissutschek (Chemnitzer FC U19)


    Abgänge: Solomon Okoronkwo, Philipp Schulz (beide BFC Dynamo), René Pütt (VSG Altglienicke), Florian Bernhardt (VfB 1921 Krieschow), Alexander Schmitt (Tennis Borussia), Jan-Ove Edeling (Altona 93), Niklas Knezevic (unbekannt), Mehmedalija Covic (TuS Erndtebrück), Jasin Khayat (Fremad Amager), Luigi Campagna (Germania Halberstadt), Christopher Hanf (1.FC Lok Leipzig), Fatjon Celani (TSV Steinbach), Mustafa Zazai (Lüneburger SK Hansa), Sven Lissek (SV Stadelhofen), Luca Witthahn (unbekannt), Raul Xavier Amaro, Lukasz Plonowski (beide unbekannt), David Mihajlovic (TSV Landsberg)



    BSG Chemie Leipzig:


    Zugänge: Sebastian Hey (1.FC Magdeburg), Tommy Barth (FC Carl Zeiss Jena II), Philipp Wendt (TSG Neustrelitz), Max Hermann (Budissa Bautzen), Marc Böttger (Bischofswerdaer FV), Julien Latendresse-Levesque (1.FC Lok Leipzig), Alexander Rodriguez-Schwarz (SV Waldhof Mannheim), Sascha Rode (FC International Leipzig), Rintaro Yajima (SV Horn), Branden Stelmak (FC Eilenburg), Pierre Merkel (SC Wiedenbrück), Dominic Heine (Inter Leipzig)


    Abgänge: Andy Müller (Karriereende), Maximilian Heyse (Kickers 94 Markleeberg), Sven Schlüchtermann (unbekannt), Nico Becker (Leihe-Kickers 94 Markleeberg), Bao Nguyen (Kickers 94 Markleeberg), Vincent Markus (SV Grimma), Tim Tuchel (FSV Grün-Weiß Ilsenburg), Alexander Rodrigues-Schwarz (unbekannt)



    VSG Altglienicke:


    Zugänge: Lukas Bache (BFC Dynamo), Kevin Stephan, Kevin Kahlert (beide Berliner AK), René Pütt (TSG Neustrelitz), Lukas Müller (FC Energie Cottbus), Steven Marx (BSV Guben-Nord), Igli Cami (U19 FC Energie Cottbus), Holger Bahra (TW-Trainer, BSC Comet), Rico Steinhauer (BFC Dynamo), Maximilian Meurer (FC Carl Zeiss Jena II), Boubacar Sanogo (vereinslos), Chinedu Ede (zuletzt FC Twente Enschede), Christian Skoda (FC Viktoria Berlin), Dan Twardzik (vereinslos)


    Abgänge: Leonard Tseke, Sabit Alimanovic (beide Tennis Borussia), Julian Austermann, Pascal Matthias (Blau-Weiß 90), Philip Kadur (Eintracht Mahlsdorf), Daniel Ujazdowski (SV Tasmania), Francis Banecki (unbekannt), Manuel Marschel (TSV Mariendorf 1897), Yannick Lüdtke (BFC Preußen), Lennart Hartmann (Karriereende), Marcel Czekalla, Caner Özcin, Jerome Maaß (alle unbekannt)



    VfB Germania Halberstadt:


    Zugänge: Patrick Baudis (Budissa Bautzen), Tom Nattermann (FC Energie Cottbus), Marcelo Franceschi (FC IntePrnational Leipzig), Ivan-Leon Franjic (VFC Plauen), Hendrik Hofgärtner (SC Freiburg II)


    Abgänge: Patrick Schlegel (VFC Plauen), Danny Wersig (FC Einheit Wernigerode), Soheil Gouhari (FV Preussen Eberswalde), Daniel Kasal (unbekannt), Tommy Müller (SpVgg Bayern Hof), Pascal Wedemann (Brandenburger SC Süd), Luigi Campagna (SSV Ulm 1846), Patrick Baudis (FSV Optik Rathenow), Pascal Eichhorst (unbekannt)

    FC Energie Cottbus:




    Zugänge: Maximillian Zimmer (Berliner AK), Max Grundmann (eigene U19), Andrej Startsev (TSV Havelse), Felix Geisler (FSV Zwickau), Christos Papadimitriou (FC International Leipzig), Justin Hippe (Nordberliner SC), Moritz Broschinki (eigene U19)




    Abgänge: Joshua Putze (Sportfreunde Lotte), Daniel Svab (unbekannt), Lukas Müller (VSG Altglienicke), Erich Jeschke (ZFC Meuselwitz), Tom Nattermann (Germania Halberstadt), Erich Jeschke (ZFC Meuselwitz), Alexander Meyer (VfB Stuttgart), Justin Hippe (FC Viktoria Berlin)






    FC Viktoria Berlin:




    Zugänge: Felix Brügmann (1.FC Lok Leipzig), Sascha Schünemann (BFC Dynamo), Eren Basaran, Kwabenaboye Schulz (beide, eig. A-Jun.),Murat Bildirici (Wacker Nordhausen), Tobias Hasse (BAK), Daniel Schulz (Stuttgarter Kickers), Abu Bakarr Kargbo (SV Rödinghausen), Daniel Kaiser (ZFC Meuselwitz), Niklas Brandt (1.FC Magdeburg), Justin Hippe (FC Energie Cottbus), Can Sakar (OFC Neugersdorf)




    Abgänge: Tim Lensinger (Blau Weiß Berlin), Mattia Trianni (VfR Aalen), Severin Mihm (FSV Luckenwalde), Maik Haubitz (Hertha BSC II), David Hollwitz (Lichtenberg 47),Ozan Pekdemir, Serkan Tokgöz (beide Berliner AK), Glodi Zingu (unbekannt), Luka Sarac (FK Novi Pazar), Kenan Günaydin (FC Strausberg), Felix Brügmann (BAK), Murat Bildirici (unbekannt), Karim Benyamina, Thomas Franke (beide Tennis Borussia), Christian Skoda (VSG Altglienicke), Oliver Hofmann (BAK)






    SV Babelsberg 03:




    Zugänge: Masami Okada (FC Schönberg 95), Tim Steuk (Fordham Rams), Sven Reimann (FC Carl Zeiss Jena), Lukas Wilton (FSV Zwickau), Kubilay Büyükdemir (VfB Lübeck), Tobias Dombrowa, Kai Spangenberg (beide eigene U19), Farid Abderrahmane (Hertha BSC II), Erdal Akdari (Tuzlaspor)




    Abgänge: Cem Efe (Trainer, unbekannt); Matthias Steinborn, Bilal Cubukcu, Ugurtan Cepni (alle BDC Dynamo), Nils Fiegen (Lichtenberg 47), Laurin von Piechowski (Chemnitzer FC), Lovro Sindik (Berliner AK), Erdal Akdari (Tuzlaspor), Dustin Böttge (BSC Freiberg)






    Berliner AK




    Zugänge: M. Zschiesche (Trainer, U17 TeBe Berlin), Youssef Sakran, Kürsat Cicek (beide Tennis Borussia A-Jugend), Ali Ayvaz (Yasil Bursa) , Hayrullah Alici (Fortuna Düsseldorf), Enes Küc (HSV II), Lovro Sindik (Babelsberg 03), Ozan Pekdemir, Serkan Tokgöz (beide FC Viktoria 89 Berlin), Philipp Amelung (Karlsruher SC U19), David Danko (Floridsdorf AK), Max Konrad (Nike Academy), Cedrik Mvondo (TSG Sprockhövel), Lubomir Korijkow (Lokomotiva Kosice), Felix Brügmann (1.FC Lok Leipzig), Bienvenue Basala-Mazana (GC Alcobaca), Sefa Kahraman (SV Werder Bremen III), Can Coskun (SG Dynamo Dresden U19), Tuney Deniz (TSV Steinbach), Pierre Becken (Wuppertaler SV), Tim Linthorst (De Graafschap Doetinchem), Fatlum Elezi (SG Dynamo Dresden U19), Öner Akyörük (Hacettepe), Oliver Hofmann (FC Viktoria Berlin)




    Abgänge: Abu Nije (Trainer, unbekannt), Maximillian Zimmer (Energie Cottbus), Kevin Stephan, Kevin Kahlert (beide VSG Altglienicke), Stephan Flauder (Tennis Borussia), Sofien Chahed (VfB Borussia Hildesheim), Miroslav Slavov, Maurice Trapp (beide Chemnitzer FC), Arthur Ekallé (1.FC Kaiserslautern II) , Andor Bolyki (FSV Union Fürstenwalde), Tobias Hasse (FC Viktoria 1889), Hasan Pepic (TSG Young Boys Reutlingen), Leon Hellwig (unbekannt), Ahmed Azaouagh (FSV Frankfurt), Iyad Al Khalaf (Tennis Borussia), Eké Uzoma (Balmazujvaros FC), Christian Mühlbauer (FV Fortuna Heddesheim), Marko Rademacher (FSV Union Fürstenwalde), Hayrullah Alici (FC St.Pauli II?), Bienvenue Basala-Mazana (unbekannt)






    Wacker Nordhausen:




    Zugänge: Joy-Lance Mickels, Jerome Propheter (beide Alemannia Aachen), Ruben Aulig (Hertha BSC II), Cihan Ucar (FSV Optik Rathenow), Tim Häußler (FC Bayern München II), Robin Fluß (SG Dynamo Dresden II), Florian Esdorf (FC Schönberg 95), Bedi Buval (FC Carl Zeiss Jena), Oliver Genausch (FSV Zwickau), Bilal Sezer (vereinslos, vorher Borussia Mönchengladbach II)




    Abgänge: Johannes Bergmann (USA-Studium), Pierre Becken (Wuppertaler SV), Murat Bildirici (Viktoria Berlin), Michael Harrer, Zafer Yelen (beide unbekannt), Nestor Djengoue (FSV Frankfurt), Pascal Bertram (TSV Backnang), Sascha Herröder (Viktoria Köln), Jon Mogge (ZFC Meuselwitz), Zvonimir Kovac (VfR Garching), Yannick Günzel (unbekannt)






    Oberlausitz Neugersdorf:




    Zugänge: Hannes Mietzelfeld (RB Leipzig II), Eric Träger (Dynamo Dresden U19), Stepan Vachousek (FK Teplice), Mirco Seide (Torwart, Werder Bremen U19), Pedro Fagan (BSG Wismut Gera), Vedat Temel (FC Einheit Rudolstadt), Justin Dintiu (eigene U19), Dennis Blaser (BSG Wismut Gera), Can Sakar (Würzburger Kickers II), Martin Bär (SG Dynamo Dresden), Frederick Fiebig (Tasmania Berlin), David Haist (FCO Neugersdorf II), Antonin Rosa (FC Vysocina), Jan Stohanzl (FC MAS Taborsko), Dimitrios Komnos (VFC Plauen)




    Abgänge: Sebastian Berg (SV Einheit Kamenz), Jonas Krautschick (Budissa Bautzen), Felix Schulz (unbekannt), Sepp Kunze (Budissa Bautzen), Franco Flückiger (SV Wacker Burghausen), Denny Krahl (ZFC Meuselwitz), Martin Sobe (SV Kamenz), Jan Penc (unbekannt), Lubos Loucka (Sparta Prag), Can Sakar (FC Viktoria Berlin)






    Hertha BSC II:




    Zugänge: Maik Haubitz (FC Viktoria 1889), Maurice Covic, Leon Schaffran, Florian Egerer, Enes Akyol (alle eigene U19), Luis Zwick (FC Hansa Rostock), Maximilian Pronichev (vereinslos, vorher Zenit St.Petersburg II)




    Abgänge: Fabian Eisele (FSV Zwickau), Jan Renner, Jacob Bohm, Damir Bektic (alle unbekannt), Bryan Henning (FC Hansa Rostock), Ruben Aulig (Wacker Nordhausen), Marcus Mlynikowski (Chemnitzer FC), Florian Kohls (Würzburger Kickers), Mike Owusu (FC Hansa Rostock), Nils Körber (Preußen Münster), Dominik Pelivan (Sonnenhof Großaspach), Farid Abderrahmane (SV Babelsberg 03), Boris Hass (Tennis Borussia)




    Lok Leipzig:




    Zugänge: Robert Berger (FSV Zwickau), Toni Hartmann (A-Jugend Hallescher FC), Maik Salewski (Budissa Bautzen), Sascha Pfeffer (Hallescher FC), Ryan Malone (Stuttgarter Kickers), Maximilian Pommer (FC Rot-Weiß Erfurt), Matus Lorincak (Slavoj Trebisov), Christopher Hanf (TSG Neustrelitz)




    Abgänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle FSV Luckenwalde); Christopher Schulz (Bayern Hof), Kevin Zimmermann (SV Zöschen), Ramon Hofmann (SV Merseburg 99),Pascal Ibold (VfB Sangerhausen), Felix Brügmann (FC Viktoria 1889), Julien Latendresse-Levesque (BSG Chemie Leipzig), Thomas Hildenbrandt (FSV Hesendoerf/Nartum)






    VfB Auerbach:




    Zugänge: Maximillian Rosenkranz (FSV Zwickau), Thomas Stock (Bayern Hof), Lukas Novy (1.FC Magdeburg), Tim Hoffman (Borea Dresden), Marcin Sieber (FC Erzgebirge Aue), Markus Möckel (Rapid Chemnitz), Arlind Shoshi (FC Carl Zeiss Jena II), Sebastian Schmidt (SV Elversberg), Kilian Müller (eigene U19), Amer Kadric (FC Rot-Weiß Erfurt)






    Abgänge: Chris Jastrzembski (TSV Schilksee), Jiri Mlika, Fabian Paradies (beide unbekannt), Daniel Rupf (VFC Plauen), Raul Victor Xavier Amaro (TSG Neustrelitz), Görkem Üre (FC Strausberg), Luca Jung (SC Syrau), Benjamin Eißmann (Krokusblüte Drebach)






    FSV Union Fürstenwalde:




    Zugänge: Peter Kaehlitz (als Co-Trainer, vereinslos?), Alexandros Dingas (Hertha Zehlendorf U19), Andor Bolyki (Berliner AK), Felix Behling (FSV Barleben), Burim Halili, Bujar Sejdija (beide Hallescher FC U19), Filip Krstic (FC Carl Zeiss Jena), Alexander Eirich (Brandenburger SC Süd 05), Rodi Celik (1.FC Magdeburg U19), Kevin Dabo (FC Viktoria 08 Arnoldsweiler), Kemal Atici (Brandenburger SC Süd 05), Lucas Stagge (Hallescher FC), Marko Rademacher (Berliner AK), Florian Matk (vereinslos/FC Kray). Niklas Thiel (Eintracht Frankfurt U19), Max Noppe (Preussen Beeskow), Noah Awassi (Dynamo Dresden)




    Abgänge: Christian Mlynarczyk (Spieler-Trainer 2. Männer ), Jakob Zwerschke (Concordia Buckow/Waldsieversdorf), Andy Weinreich (FSV Barleben), Michael Pohl (Co-Trainer, unbekannt), Gordan Griebsch (FC Strausberg), Tarik Khettal, Tom-Melvin Schmidt (beide Tennis Borussia Berlin), Arbnor Dervishaj (TSG Neustrelitz), Onur Yesilli, Mateusz Trochanowski (alle unbekannt), Nils Stettin (Eintracht Braunschweig II), Darryl Geurts (SC Paderborn 07), Paul Kareszewski (1.FC Frankfurt), Florian Matk (Ziel unbekannt), Alexander Sobeck (FC Strausberg)






    BFC Dynamo




    Zugänge: M. Kwiatkowski (Bremer SV), P. Schulz (TSG Neustrelitz), M. Steinborn, U. Cepni, B. Cubukcu (alle SV Babelsberg 03), Rufat Dadashov (ZFC Meuselwitz), Solomon Okoronkwo (TSG Neustrelitz), Marcel Rausch (FC Schönberg 95), Rafael Brand (HSV II), Pascal Eifler (BFC Dynamo U19), David Haider Kamm Al-Azzawe (ZFC Meuselwitz), Francis Adomah (SC Teutonia Watzenborn-Steinberg), Lucas Brumme, Erblin Colokaj (beide eigene U19)




    Abgänge: K. Pröger (RW Essen), T. Schmunck, Nils Göwecke (Tennis Borussia), C. Köhne (Karriereende), Adrian Billhardt (USA-Studium), Lukas Bache (VSG Altglienicke), Rockenbach da Silva (Tennis Borussia), Sascha Schünemann (Viktoria Berlin), Arjan Duraj (TSG Neustrelitz), Zlatko Muhovic (SC Verl), Marvin Dumke (TSG Einheit Bernau), Rubin Pilumyan (SV Altlüdersdorf), Rico Steinhauer (VSG Altglienicke), Andrew Lubega (TSG Einheit Bernau)






    ZFC Meuselwitz:




    Zugänge: Yanick Haag (SV Spielberg), Daniel Barth (Budissa Bautzen), Erich Jeschke (FC Energie Cottbus), Luca Bürger (FC Schalke 04 II), Berkan Aydeniz (SV Sinzheim), Arman Aydeniz (VfB Bühl, Tom Pachulski (SV Werder Bremen II), Denny Krahl (FCO Neugersdorf), Fabian Stenzel (Chemnitzer FC), Jon Mogge (Wacker Nordhausen)




    Abgänge: Karsten Oswald (Trainer, Askania Bernburg), Rufat Dadashov (BFC Dynamo), Andreas Naumann, Jakub Wiezik (1.FC Tatran Presov), Daniel Kaiser (FC Viktoria 1889), Alexander Dartsch (CFC), Mathis Böhler (SV Merseburg 99), David Haider Kamm Al-Azzawe (BFC Dynamo), Denis Zivcec (Union Sandersdorf), Erich Jeschke (VfB Krieschow)






    FSV Luckenwalde:




    Zugänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle Lok Leipzig), Konstantin Filatow (Sparta Lichtenberg), Severin Mihm (Viktoria Berlin), Adnaan Hafiz (A-Jun Hannover 96), Stefan Gehring (Berliner SC), Shigeyuki Soga (Brandenburger SC Süd 05), Yutaka Abe (FC Stahl Brandenburg), Edgar Budde (1.FC Union U19), Takahiro Tanio (SpVgg Vreden), Ramazan Günel (Werderaner FC), André Schiller (Berliner SC), Leonel Kadiata (VfL Alfter), Christopher Luhaka (vereinslos), Luel Omar (SV Werder Bremen III)




    Abgänge: Tobias Francisco, Kiyan Soltanpour (beide Blau-Weiß Berlin), André Leimbach (SV Falkensee-Finkenkrug), Quentin Fouley (Eintracht Braunschweig II), Sabit Bilali, Steven Jahn, Yannick Monga Ebwa (alle unbekannt), Felix Nachtigall (Stahl Brandenburg), , José Raimundo Silva Magalhaes (CFC Hertha 06), Manuel Wuller (Ludwigsfelder FC), Sascha Guthke (Tennis Borussia), Tim Stober (SV Merseburg 99), Ramazan Günel, André Schiller (beide unbekannt)




    Budissa Bautzen:




    Zugänge: Maik Ebersbach (FC Erzgebirge Aue), Kevin Bönisch (FSV Zwickau), Jonas Mack (VFC Plauen), Tim Wockatz (eigene Jugend), Jonas Krautschick (FCO Neugersdorf), Sepp Kunze (FCO Neugersdorf), Johann Weiß (VfV Borussia 06 Hildesheim), Max Gehrmann (BSG Wismut Gera), Tony Schmidt (TuS Koblenz), Jan Schulz (SV Gonsenheim)




    Abgänge: Maik Salewski (Lok Leipzig), Norman Wohlfeld (vereinslos), Daniel Barth (ZFC Meuselwitz), Patrick Baudis (Germania Halberstadt), Josef Nemec (SG Crostitz), Max Hermann (BSG Chemie Leipzig), Alexander Goldhammer (BSG Stahl Riesa), Jiri Sisler (FV Eintracht Niesky), Marko Zuljevic (Bischofswerdaer FV), Marek Große (VfR Garching), Daniel Hänsch (Bischofswerdaer FV)






    TSG Neustrelitz:




    Zugänge: Arjan Duraj (BFC Dynamo II), Christian Chidiebere Okafor (SV Halstenbek-Rellingen), George Kelbel (LSK Hansa Lüneburg), Lincoln Assinouko (VfL Osnabrück II), Andrew Marveggio (VfV Borussia 06 Hildesheim), David Mihajlovic (FC Hansa Rostock II), Jasin Khayat (Akademisk BK), Raul Victor Xavier Amaro (VfB Auerbach), Zvonimir Teklic (FC Eisenach), Dani Stoilov (SC Ritzing), Lukasz Plonowski (Wisla Pulawy), Norman Quindt (SV Rödinghausen), Kevin Kalinowski (SC Verl), Arbnor Dervishaj (FSV Union Fürstenwalde), Patryk Kujawa (1.FC Magdeburg U19), Cliff Uyimwen (TSV Steinbach), Luca Witthahn (Lichtenberg 47), Pascal Eggert (Lüneburger SK Hansa), Dennis Wissutschek (Chemnitzer FC U19)




    Abgänge: Solomon Okoronkwo, Philipp Schulz (beide BFC Dynamo), René Pütt (VSG Altglienicke), Florian Bernhardt (VfB 1921 Krieschow), Alexander Schmitt (Tennis Borussia), Jan-Ove Edeling (Altona 93), Niklas Knezevic (unbekannt), Mehmedalija Covic (TuS Erndtebrück), Jasin Khayat (Fremad Amager), Luigi Campagna (Germania Halberstadt), Christopher Hanf (1.FC Lok Leipzig), Fatjon Celani (TSV Steinbach), Mustafa Zazai (Lüneburger SK Hansa), Sven Lissek (SV Stadelhofen), Luca Witthahn (unbekannt), Raul Xavier Amaro, Lukasz Plonowski (beide unbekannt), David Mihajlovic (TSV Landsberg)






    BSG Chemie Leipzig:




    Zugänge: Sebastian Hey (1.FC Magdeburg), Tommy Barth (FC Carl Zeiss Jena II), Philipp Wendt (TSG Neustrelitz), Max Hermann (Budissa Bautzen), Marc Böttger (Bischofswerdaer FV), Julien Latendresse-Levesque (1.FC Lok Leipzig), Alexander Rodriguez-Schwarz (SV Waldhof Mannheim), Sascha Rode (FC International Leipzig), Rintaro Yajima (SV Horn), Branden Stelmak (FC Eilenburg), Pierre Merkel (SC Wiedenbrück), Dominic Heine (Inter Leipzig)




    Abgänge: Andy Müller (Karriereende), Maximilian Heyse (Kickers 94 Markleeberg), Sven Schlüchtermann (unbekannt), Nico Becker (Leihe-Kickers 94 Markleeberg), Bao Nguyen (Kickers 94 Markleeberg), Vincent Markus (SV Grimma), Tim Tuchel (FSV Grün-Weiß Ilsenburg), Alexander Rodrigues-Schwarz (unbekannt)






    VSG Altglienicke:




    Zugänge: Lukas Bache (BFC Dynamo), Kevin Stephan, Kevin Kahlert (beide Berliner AK), René Pütt (TSG Neustrelitz), Lukas Müller (FC Energie Cottbus), Steven Marx (BSV Guben-Nord), Igli Cami (U19 FC Energie Cottbus), Holger Bahra (TW-Trainer, BSC Comet), Rico Steinhauer (BFC Dynamo), Maximilian Meurer (FC Carl Zeiss Jena II), Boubacar Sanogo (vereinslos), Chinedu Ede (zuletzt FC Twente Enschede), Christian Skoda (FC Viktoria Berlin), Dan Twardzik (vereinslos)




    Abgänge: Leonard Tseke, Sabit Alimanovic (beide Tennis Borussia), Julian Austermann, Pascal Matthias (Blau-Weiß 90), Philip Kadur (Eintracht Mahlsdorf), Daniel Ujazdowski (SV Tasmania), Francis Banecki (unbekannt), Manuel Marschel (TSV Mariendorf 1897), Yannick Lüdtke (BFC Preußen), Lennart Hartmann (Karriereende), Marcel Czekalla, Caner Özcin, Jerome Maaß (alle unbekannt)






    VfB Germania Halberstadt:




    Zugänge: Patrick Baudis (Budissa Bautzen), Tom Nattermann (FC Energie Cottbus), Marcelo Franceschi (FC IntePrnational Leipzig), Ivan-Leon Franjic (VFC Plauen), Hendrik Hofgärtner (SC Freiburg II)




    Abgänge: Patrick Schlegel (VFC Plauen), Danny Wersig (FC Einheit Wernigerode), Soheil Gouhari (FV Preussen Eberswalde), Daniel Kasal (unbekannt), Tommy Müller (SpVgg Bayern Hof), Pascal Wedemann (Brandenburger SC Süd), Luigi Campagna (SSV Ulm 1846), Patrick Baudis (FSV Optik Rathenow), Pascal Eichhorst (unbekannt)

    Eine für den FCS durchaus zufriedenstellende Halbserie. 8.Tabellenrang, 24 Pkt, und damit nur 1 Pkt. weniger als in der gesamten vergangenen Saison mit 25 Pkt.
    Bemerkenswert aber auch, dass von den insgesamt 16 Spielen der Halbserie auch 11 Heimspiele waren. Folglich dann natürlich auch, dass nach der Winterpause nur 5 Spiele in der Energie- Arena ausgetragen werden. Die Mannschaft zeigte in den letzten 6 Punktspielen eine gute Leistung. Kaum erklärbar, die beiden heftigen Heimspielniederlagen gegen Staaken (27.10.) und Altlüdersdorf (31.10.).
    Voraussichtlich wird man sich in der Winterpause von mind. zwei Spielern trennen und sich in der Offensive und Innenverteidigung verstärken.


    Auch ich wünsche allen ein schönes Weihnachtsfest und einen guten Start ins Jahr 2018.



    ... die Verstärkung auf der IV-Position kommt mit Alexander Sobeck aus Füwa


    guter junger Akteur :thumbup: 
    .... alles Gute und viel Erfolg weiterhin, Alex

    FC Energie Cottbus:


    Zugänge: Maximillian Zimmer (Berliner AK), Max Grundmann (eigene U19), Andrej Startsev (TSV Havelse), Felix Geisler (FSV Zwickau), Christos Papadimitriou (FC International Leipzig), Justin Hippe (Nordberliner SC), Moritz Broschinki (eigene U19)


    Abgänge: Joshua Putze (Sportfreunde Lotte), Daniel Svab (unbekannt), Lukas Müller (VSG Altglienicke), Erich Jeschke (ZFC Meuselwitz), Tom Nattermann (Germania Halberstadt), Erich Jeschke (ZFC Meuselwitz), Alexander Meyer (VfB Stuttgart)



    FC Viktoria Berlin:


    Zugänge: Felix Brügmann (1.FC Lok Leipzig), Sascha Schünemann (BFC Dynamo), Eren Basaran, Kwabenaboye Schulz (beide eig. A-Jun.),Murat Bildirici (Wacker Nordhausen), Tobias Hasse (BAK), Daniel Schulz (Stuttgarter Kickers), Abu Bakarr Kargbo (SV Rödinghausen), Daniel Kaiser (ZFC Meuselwitz), Niklas Brandt (1.FC Magdeburg)


    Abgänge: Tim Lensinger (Blau Weiß Berlin), Mattia Trianni (VfR Aalen), Severin Mihm (FSV Luckenwalde), Maik Haubitz (Hertha BSC II), David Hollwitz (Lichtenberg 47),Ozan Pekdemir, Serkan Tokgöz (beide Berliner AK), Glodi Zingu (unbekannt), Luka Sarac (FK Novi Pazar), Kenan Günaydin (FC Strausberg), Felix Brügmann (BAK), Murat Bildirici (unbekannt), Karim Benyamina, Thomas Franke (beide Tennis Borussia), Christian Skoda (VSG Altglienicke)



    SV Babelsberg 03:


    Zugänge: Masami Okada (FC Schönberg 95), Tim Steuk (Fordham Rams), Sven Reimann (FC Carl Zeiss Jena), Lukas Wilton (FSV Zwickau), Kubilay Büyükdemir (VfB Lübeck), Tobias Dombrowa, Kai Spangenberg (beide eigene U19), Farid Abderrahmane (Hertha BSC II), Erdal Akdari (Tuzlaspor)


    Abgänge: Cem Efe (Trainer, unbekannt); Matthias Steinborn, Bilal Cubukcu, Ugurtan Cepni (alle BDC Dynamo), Nils Fiegen (Lichtenberg 47), Laurin von Piechowski (Chemnitzer FC), Lovro Sindik (Berliner AK), Erdal Akdari (Tuzlaspor), Dustin Böttge (BSC Freiberg)



    Berliner AK


    Zugänge: M. Zschiesche (Trainer, U17 TeBe Berlin), Youssef Sakran, Kürsat Cicek (beide Tennis Borussia A-Jugend), Ali Ayvaz (Yasil Bursa) , Hayrullah Alici (Fortuna Düsseldorf), Enes Küc (HSV II), Lovro Sindik (Babelsberg 03), Ozan Pekdemir, Serkan Tokgöz (beide FC Viktoria 89 Berlin), Philipp Amelung (Karlsruher SC U19), David Danko (Floridsdorf AK), Max Konrad (Nike Academy), Cedrik Mvondo (TSG Sprockhövel), Lubomir Korijkow (Lokomotiva Kosice), Felix Brügmann (1.FC Lok Leipzig), Bienvenue Basala-Mazana (GC Alcobaca), Sefa Kahraman (SV Werder Bremen III), Can Coskun (SG Dynamo Dresden U19), Tuney Deniz (TSV Steinbach), Pierre Becken (Wuppertaler SV), Tim Linthorst (De Graafschap Doetinchem), Fatlum Elezi (SG Dynamo Dresden U19), Öner Akyörük (Hacettepe)


    Abgänge: Abu Nije (Trainer, unbekannt), Maximillian Zimmer (Energie Cottbus), Kevin Stephan, Kevin Kahlert (beide VSG Altglienicke), Stephan Flauder (Tennis Borussia), Sofien Chahed (VfB Borussia Hildesheim), Miroslav Slavov, Maurice Trapp (beide Chemnitzer FC), Arthur Ekallé (1.FC Kaiserslautern II) , Andor Bolyki (FSV Union Fürstenwalde), Tobias Hasse (FC Viktoria 1889), Hasan Pepic (TSG Young Boys Reutlingen), Leon Hellwig (unbekannt), Ahmed Azaouagh (FSV Frankfurt), Iyad Al Khalaf (Tennis Borussia), Eké Uzoma (Balmazujvaros FC), Christian Mühlbauer (FV Fortuna Heddesheim), Marko Rademacher (FSV Union Fürstenwalde), Hayrullah Alici (FC St.Pauli II?), Bienvenue Basala-Mazana (unbekannt)



    Wacker Nordhausen:


    Zugänge: Joy-Lance Mickels, Jerome Propheter (beide Alemannia Aachen), Ruben Aulig (Hertha BSC II), Cihan Ucar (FSV Optik Rathenow), Tim Häußler (FC Bayern München II), Robin Fluß (SG Dynamo Dresden II), Florian Esdorf (FC Schönberg 95), Bedi Buval (FC Carl Zeiss Jena), Oliver Genausch (FSV Zwickau), Bilal Sezer (vereinslos, vorher Borussia Mönchengladbach II)


    Abgänge: Johannes Bergmann (USA-Studium), Pierre Becken (Wuppertaler SV), Murat Bildirici (Viktoria Berlin), Michael Harrer, Zafer Yelen (beide unbekannt), Nestor Djengoue (FSV Frankfurt), Pascal Bertram (TSV Backnang), Sascha Herröder (Viktoria Köln), Jon Mogge (ZFC Meuselwitz), Zvonimir Kovac (VfR Garching)



    Oberlausitz Neugersdorf:


    Zugänge: Hannes Mietzelfeld (RB Leipzig II), Eric Träger (Dynamo Dresden U19), Stepan Vachousek (FK Teplice), Mirco Seide (Torwart, Werder Bremen U19), Pedro Fagan (BSG Wismut Gera), Vedat Temel (FC Einheit Rudolstadt), Justin Dintiu (eigene U19), Dennis Blaser (BSG Wismut Gera), Can Sakar (Würzburger Kickers II), Martin Bär (SG Dynamo Dresden), Frederick Fiebig (Tasmania Berlin), David Haist (FCO Neugersdorf II)


    Abgänge: Sebastian Berg (SV Einheit Kamenz), Jonas Krautschick (Budissa Bautzen), Felix Schulz (unbekannt), Sepp Kunze (Budissa Bautzen), Franco Flückiger (SV Wacker Burghausen), Denny Krahl (ZFC Meuselwitz), Martin Sobe (SV Kamenz), Jan Penc (unbekannt), Lubos Loucka (2.Mannschaft)



    Hertha BSC II:


    Zugänge: Maik Haubitz (FC Viktoria 1889), Maurice Covic, Leon Schaffran, Florian Egerer, Enes Akyol (alle eigene U19), Luis Zwick (FC Hansa Rostock), Maximilian Pronichev (vereinslos, vorher Zenit St.Petersburg II)


    Abgänge: Fabian Eisele (FSV Zwickau), Jan Renner, Jacob Bohm, Damir Bektic (alle unbekannt), Bryan Henning (FC Hansa Rostock), Ruben Aulig (Wacker Nordhausen), Marcus Mlynikowski (Chemnitzer FC), Florian Kohls (Würzburger Kickers), Mike Owusu (FC Hansa Rostock), Nils Körber (Preußen Münster), Dominik Pelivan (Sonnenhof Großaspach), Farid Abderrahmane (SV Babelsberg 03), Boris Hass (Tennis Borussia)


    Lok Leipzig:


    Zugänge: Robert Berger (FSV Zwickau), Toni Hartmann (A-Jugend Hallescher FC), Maik Salewski (Budissa Bautzen), Sascha Pfeffer (Hallescher FC), Ryan Malone (Stuttgarter Kickers), Maximilian Pommer (FC Rot-Weiß Erfurt), Matus Lorincak (Slavoj Trebisov), Christopher Hanf (TSG Neustrelitz)


    Abgänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle FSV Luckenwalde); Christopher Schulz (Bayern Hof), Kevin Zimmermann (SV Zöschen), Ramon Hofmann (SV Merseburg 99),Pascal Ibold (VfB Sangerhausen), Felix Brügmann (FC Viktoria 1889), Julien Latendresse-Levesque (BSG Chemie Leipzig), Thomas Hildenbrandt (FSV Hesendoerf/Nartum)



    VfB Auerbach:


    Zugänge: Maximillian Rosenkranz (FSV Zwickau), Thomas Stock (Bayern Hof), Lukas Novy (1.FC Magdeburg), Tim Hoffman (Borea Dresden), Marcin Sieber (FC Erzgebirge Aue), Markus Möckel (Rapid Chemnitz), Arlind Shoshi (FC Carl Zeiss Jena II), Sebastian Schmidt (SV Elversberg), Kilian Müller (eigene U19), Amer Kadric (FC Rot-Weiß Erfurt)



    Abgänge: Chris Jastrzembski (TSV Schilksee), Jiri Mlika, Fabian Paradies (beide unbekannt), Daniel Rupf (VFC Plauen), Raul Victor Xavier Amaro (TSG Neustrelitz), Görkem Üre (FC Strausberg), Luca Jung (SC Syrau), Benjamin Eißmann (Krokusblüte Drebach)



    FSV Union Fürstenwalde:


    Zugänge: Peter Kaehlitz (als Co-Trainer, vereinslos?), Alexandros Dingas (Hertha Zehlendorf U19), Andor Bolyki (Berliner AK), Felix Behling (FSV Barleben), Burim Halili, Bujar Sejdija (beide Hallescher FC U19), Filip Krstic (FC Carl Zeiss Jena), Alexander Eirich (Brandenburger SC Süd 05), Rodi Celik (1.FC Magdeburg U19), Kevin Dabo (FC Viktoria 08 Arnoldsweiler), Kemal Atici (Brandenburger SC Süd 05), Lucas Stagge (Hallescher FC), Marko Rademacher (Berliner AK), Florian Matk (vereinslos/FC Kray). Niklas Thiel (Eintracht Frankfurt U19), Max Noppe (Preussen Beeskow)


    Abgänge: Christian Mlynarczyk (Spieler-Trainer 2. Männer ), Jakob Zwerschke (Concordia Buckow/Waldsieversdorf), Andy Weinreich (FSV Barleben), Michael Pohl (Co-Trainer, unbekannt), Gordan Griebsch (FC Strausberg), Tarik Khettal, Tom-Melvin Schmidt (beide Tennis Borussia Berlin), Arbnor Dervishaj (TSG Neustrelitz), Onur Yesilli, Mateusz Trochanowski (alle unbekannt), Nils Stettin (Eintracht Braunschweig II), Darryl Geurts (SC Paderborn 07), Paul Kareszewski (1.FC Frankfurt), Florian Matk (Ziel unbekannt), Alexander Sobeck (FC Strausberg)



    BFC Dynamo


    Zugänge: M. Kwiatkowski (Bremer SV), P. Schulz (TSG Neustrelitz), M. Steinborn, U. Cepni, B. Cubukcu (alle SV Babelsberg 03), Rufat Dadashov (ZFC Meuselwitz), Solomon Okoronkwo (TSG Neustrelitz), Marcel Rausch (FC Schönberg 95), Rafael Brand (HSV II), Pascal Eifler (BFC Dynamo U19), David Haider Kamm Al-Azzawe (ZFC Meuselwitz), Francis Adomah (SC Teutonia Watzenborn-Steinberg)


    Abgänge: K. Pröger (RW Essen), T. Schmunck, Nils Göwecke (Tennis Borussia), C. Köhne (Karriereende), Adrian Billhardt (USA-Studium), Lukas Bache (VSG Altglienicke), Rockenbach da Silva (Tennis Borussia), Sascha Schünemann (Viktoria Berlin), Arjan Duraj (TSG Neustrelitz), Zlatko Muhovic (SC Verl), Marvin Dumke (TSG Einheit Bernau), Rubin Pilumyan (SV Altlüdersdorf), Rico Steinhauer (VSG Altglienicke), Andrew Lubega (TSG Einheit Bernau)



    ZFC Meuselwitz:


    Zugänge: Yanick Haag (SV Spielberg), Daniel Barth (Budissa Bautzen), Erich Jeschke (FC Energie Cottbus), Luca Bürger (FC Schalke 04 II), Berkan Aydeniz (SV Sinzheim), Arman Aydeniz (VfB Bühl, Tom Pachulski (SV Werder Bremen II), Denny Krahl (FCO Neugersdorf), Fabian Stenzel (Chemnitzer FC), Jon Mogge (Wacker Nordhausen)


    Abgänge: Karsten Oswald (Trainer, Askania Bernburg), Rufat Dadashov (BFC Dynamo), Andreas Naumann, Jakub Wiezik (1.FC Tatran Presov), Daniel Kaiser (FC Viktoria 1889), Alexander Dartsch (CFC), Mathis Böhler (SV Merseburg 99), David Haider Kamm Al-Azzawe (BFC Dynamo), Denis Zivcec (Union Sandersdorf), Erich Jeschke (VfB Krieschow)



    FSV Luckenwalde:


    Zugänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle Lok Leipzig), Konstantin Filatow (Sparta Lichtenberg), Severin Mihm (Viktoria Berlin), Adnaan Hafiz (A-Jun Hannover 96), Stefan Gehring (Berliner SC), Shigeyuki Soga (Brandenburger SC Süd 05), Yutaka Abe (FC Stahl Brandenburg), Edgar Budde (1.FC Union U19), Takahiro Tanio (SpVgg Vreden), Ramazan Günel (Werderaner FC), André Schiller (Berliner SC), Leonel Kadiata (VfL Alfter), Christopher Luhaka (vereinslos)


    Abgänge: Tobias Francisco, Kiyan Soltanpour (beide Blau-Weiß Berlin), André Leimbach (SV Falkensee-Finkenkrug), Quentin Fouley (Eintracht Braunschweig II), Sabit Bilali, Steven Jahn, Yannick Monga Ebwa (alle unbekannt), Felix Nachtigall (Stahl Brandenburg), , José Raimundo Silva Magalhaes (CFC Hertha 06), Manuel Wuller (Ludwigsfelder FC), Sascha Guthke (Tennis Borussia), Tim Stober (SV Merseburg 99), Ramazan Günel, André Schiller (beide unbekannt)


    Budissa Bautzen:


    Zugänge: Maik Ebersbach (FC Erzgebirge Aue), Kevin Bönisch (FSV Zwickau), Jonas Mack (VFC Plauen), Tim Wockatz (eigene Jugend), Jonas Krautschick (FCO Neugersdorf), Sepp Kunze (FCO Neugersdorf), Johann Weiß (VfV Borussia 06 Hildesheim), Max Gehrmann (BSG Wismut Gera), Tony Schmidt (TuS Koblenz), Jan Schulz (SV Gonsenheim)


    Abgänge: Maik Salewski (Lok Leipzig), Norman Wohlfeld (vereinslos), Daniel Barth (ZFC Meuselwitz), Patrick Baudis (Germania Halberstadt), Josef Nemec (SG Crostitz), Max Hermann (BSG Chemie Leipzig), Alexander Goldhammer (BSG Stahl Riesa), Jiri Sisler (FV Eintracht Niesky), Marko Zuljevic (Bischofswerdaer FV), Marek Große (VfR Garching)



    TSG Neustrelitz:


    Zugänge: Arjan Duraj (BFC Dynamo II), Christian Chidiebere Okafor (SV Halstenbek-Rellingen), George Kelbel (LSK Hansa Lüneburg), Lincoln Assinouko (VfL Osnabrück II), Andrew Marveggio (VfV Borussia 06 Hildesheim), David Mihajlovic (FC Hansa Rostock II), Jasin Khayat (Akademisk BK), Raul Victor Xavier Amaro (VfB Auerbach), Zvonimir Teklic (FC Eisenach), Dani Stoilov (SC Ritzing), Lukasz Plonowski (Wisla Pulawy), Norman Quindt (SV Rödinghausen), Kevin Kalinowski (SC Verl), Arbnor Dervishaj (FSV Union Fürstenwalde), Patryk Kujawa (1.FC Magdeburg U19), Cliff Uyimwen (TSV Steinbach), Luca Witthahn (Lichtenberg 47), Pascal Eggert (Lüneburger SK Hansa), Dennis Wissutschek (Chemnitzer FC U19)


    Abgänge: Solomon Okoronkwo, Philipp Schulz (beide BFC Dynamo), René Pütt (VSG Altglienicke), Florian Bernhardt (VfB 1921 Krieschow), Alexander Schmitt (Tennis Borussia), Jan-Ove Edeling (Altona 93), Niklas Knezevic (unbekannt), Mehmedalija Covic (TuS Erndtebrück), Jasin Khayat (Fremad Amager), Luigi Campagna (Germania Halberstadt), Christopher Hanf (1.FC Lok Leipzig), Fatjon Celani (TSV Steinbach), Mustafa Zazai (Lüneburger SK Hansa), Sven Lissek (SV Stadelhofen), Luca Witthahn (unbekannt), Raul Xavier Amaro, Lukasz Plonowski (beide unbekannt), David Mihajlovic (TSV Landsberg)



    BSG Chemie Leipzig:


    Zugänge: Sebastian Hey (1.FC Magdeburg), Tommy Barth (FC Carl Zeiss Jena II), Philipp Wendt (TSG Neustrelitz), Max Hermann (Budissa Bautzen), Marc Böttger (Bischofswerdaer FV), Julien Latendresse-Levesque (1.FC Lok Leipzig), Alexander Rodriguez-Schwarz (SV Waldhof Mannheim), Sascha Rode (FC International Leipzig), Rintaro Yajima (SV Horn), Branden Stelmak (FC Eilenburg), Pierre Merkel (SC Wiedenbrück), Dominic Heine (Inter Leipzig)


    Abgänge: Andy Müller (Karriereende), Maximilian Heyse (Kickers 94 Markleeberg), Sven Schlüchtermann (unbekannt), Nico Becker (Leihe-Kickers 94 Markleeberg), Bao Nguyen (Kickers 94 Markleeberg), Vincent Markus (SV Grimma), Tim Tuchel (FSV Grün-Weiß Ilsenburg), Alexander Rodrigues-Schwarz (unbekannt)



    VSG Altglienicke:


    Zugänge: Lukas Bache (BFC Dynamo), Kevin Stephan, Kevin Kahlert (beide Berliner AK), René Pütt (TSG Neustrelitz), Lukas Müller (FC Energie Cottbus), Steven Marx (BSV Guben-Nord), Igli Cami (U19 FC Energie Cottbus), Holger Bahra (TW-Trainer, BSC Comet), Rico Steinhauer (BFC Dynamo), Maximilian Meurer (FC Carl Zeiss Jena II), Boubacar Sanogo (vereinslos), Chinedu Ede (zuletzt FC Twente Enschede), Christian Skoda (FC Viktoria Berlin), Dan Twardzik (vereinslos)


    Abgänge: Leonard Tseke, Sabit Alimanovic (beide Tennis Borussia), Julian Austermann, Pascal Matthias (Blau-Weiß 90), Philip Kadur (Eintracht Mahlsdorf), Daniel Ujazdowski (SV Tasmania), Francis Banecki (unbekannt), Manuel Marschel (TSV Mariendorf 1897), Yannick Lüdtke (BFC Preußen), Lennart Hartmann (Karriereende), Marcel Czekalla, Caner Özcin, Jerome Maaß (alle unbekannt)



    VfB Germania Halberstadt:


    Zugänge: Patrick Baudis (Budissa Bautzen), Tom Nattermann (FC Energie Cottbus), Marcelo Franceschi (FC IntePrnational Leipzig), Ivan-Leon Franjic (VFC Plauen), Hendrik Hofgärtner (SC Freiburg II)


    Abgänge: Patrick Schlegel (VFC Plauen), Danny Wersig (FC Einheit Wernigerode), Soheil Gouhari (FV Preussen Eberswalde), Daniel Kasal (unbekannt), Tommy Müller (SpVgg Bayern Hof), Pascal Wedemann (Brandenburger SC Süd), Luigi Campagna (SSV Ulm 1846), Patrick Baudis (FSV Optik Rathenow), Pascal Eichhorst (unbekannt)

    Nach langer Zeit auch mal wieder ein Beitrag von mir hier.


    Heute um 14:00 Uhr bat Trainer Matthias Maucksch nach der Winterpause seine Mannschaft zum ersten Training, in dem auch die obligatorischen Laktattest`s stattfanden:
    Das erste Testspiel im Rahmen der Rückrunden-Vorbereitung findet dann am 11.01. um 13:30 Uhr in der heimischen Bonava-Arena statt. Gegner ist der Drittligist FSV Zwickau!



    Winterfahrplan:


    05.01. - 14:00 Uhr Trainingsauftakt
    11.01. - 13:30 Uhr FSV Union - FSV Zwickau
    13.01. - 13:00 Uhr FSV Union - SV Lichtenberg 47
    17.01. - 18:00 Uhr Tennis Borussia Berlin - FSV Union
    20.01. - 13:00 Uhr FSV Union - BSV Eintracht Mahlsdorf
    24.01. - 14:00 Uhr FSV Union - Berliner AK



    Währendessen sind auch weitere Personalentscheidungen gefallen.
    Für die Position des dritten TW kehrt Max Noppe von Preußen Beeskow zurück zum FSV Union.
    Der Vertrag mit Florian Matk wurde in beiderseitigen Einverständnis zum 31.12.17 aufgelöst.


    Die Verträge von Filip Krstic, Ingo Wunderlich und Martin Zurawsky wurden schon im Dezember langfristig verlängert! :thumbup:

    FC Energie Cottbus:


    Zugänge: Maximillian Zimmer (Berliner AK), Max Grundmann (eigene U19), Andrej Startsev (TSV Havelse), Felix Geisler (FSV Zwickau), Christos Papadimitriou (FC International Leipzig)


    Abgänge: Joshua Putze (Sportfreunde Lotte), Daniel Svab (unbekannt), Lukas Müller (VSG Altglienicke), Erich Jeschke (ZFC Meuselwitz), Tom Nattermann (Germania Halberstadt), Erich Jeschke (ZFC Meuselwitz), Alexander Meyer (VfB Stuttgart)



    FC Viktoria Berlin:


    Zugänge: Felix Brügmann (1.FC Lok Leipzig), Sascha Schünemann (BFC Dynamo), Eren Basaran, Kwabenaboye Schulz (beide eig. A-Jun.),Murat Bildirici (Wacker Nordhausen), Tobias Hasse (BAK), Daniel Schulz (Stuttgarter Kickers), Abu Bakarr Kargbo (SV Rödinghausen), Daniel Kaiser (ZFC Meuselwitz), Niklas Brandt (1.FC Magdeburg)


    Abgänge: Tim Lensinger (Blau Weiß Berlin), Mattia Trianni (VfR Aalen), Severin Mihm (FSV Luckenwalde), Maik Haubitz (Hertha BSC II), David Hollwitz (Lichtenberg 47),Ozan Pekdemir, Serkan Tokgöz (beide Berliner AK), Glodi Zingu (unbekannt), Luka Sarac (FK Novi Pazar), Kenan Günaydin (FC Strausberg), Felix Brügmann (BAK)



    SV Babelsberg 03:


    Zugänge: Masami Okada (FC Schönberg 95), Tim Steuk (Fordham Rams), Sven Reimann (FC Carl Zeiss Jena), Lukas Wilton (FSV Zwickau), Kubilay Büyükdemir (VfB Lübeck), Tobias Dombrowa, Kai Spangenberg (beide eigene U19), Farid Abderrahmane (Hertha BSC II), Erdal Akdari (Tuzlaspor)


    Abgänge: Cem Efe (Trainer, unbekannt); Matthias Steinborn, Bilal Cubukcu, Ugurtan Cepni (alle BDC Dynamo), Nils Fiegen (Lichtenberg 47), Laurin von Piechowski (Chemnitzer FC), Lovro Sindik (Berliner AK), Erdal Akdari (Tuzlaspor), Dustin Böttge (BSC Freiberg)



    Berliner AK


    Zugänge: M. Zschiesche (Trainer, U17 TeBe Berlin), Youssef Sakran, Kürsat Cicek (beide Tennis Borussia A-Jugend), Ali Ayvaz (Yasil Bursa) , Hayrullah Alici (Fortuna Düsseldorf), Enes Küc (HSV II), Lovro Sindik (Babelsberg 03), Ozan Pekdemir, Serkan Tokgöz (beide FC Viktoria 89 Berlin), Philipp Amelung (Karlsruher SC U19), David Danko (Floridsdorf AK), Max Konrad (Nike Academy), Cedrik Mvondo (TSG Sprockhövel), Lubomir Korijkow (Lokomotiva Kosice), Felix Brügmann (1.FC Lok Leipzig), Bienvenue Basala-Mazana (GC Alcobaca), Sefa Kahraman (SV Werder Bremen III), Can Coskun (SG Dynamo Dresden U19), Tuney Deniz (TSV Steinbach), Pierre Becken (Wuppertaler SV), Tim Linthorst (De Graafschap Doetinchem), Fatlum Elezi (SG Dynamo Dresden U19)


    Abgänge: Abu Nije (Trainer, unbekannt), Maximillian Zimmer (Energie Cottbus), Kevin Stephan, Kevin Kahlert (beide VSG Altglienicke), Stephan Flauder (Tennis Borussia), Sofien Chahed (VfB Borussia Hildesheim), Miroslav Slavov, Maurice Trapp (beide Chemnitzer FC), Arthur Ekallé (1.FC Kaiserslautern II) , Andor Bolyki (FSV Union Fürstenwalde), Tobias Hasse (FC Viktoria 1889), Hasan Pepic (TSG Young Boys Reutlingen), Leon Hellwig (unbekannt), Ahmed Azaouagh (FSV Frankfurt), Iyad Al Khalaf (Tennis Borussia), Eké Uzoma (Balmazujvaros FC), Christian Mühlbauer (FV Fortuna Heddesheim), Marko Rademacher (FSV Union Fürstenwalde)



    Wacker Nordhausen:


    Zugänge: Joy-Lance Mickels, Jerome Propheter (beide Alemannia Aachen), Ruben Aulig (Hertha BSC II), Cihan Ucar (FSV Optik Rathenow), Tim Häußler (FC Bayern München II), Robin Fluß (SG Dynamo Dresden II), Florian Esdorf (FC Schönberg 95), Bedi Buval (FC Carl Zeiss Jena), Oliver Genausch (FSV Zwickau)


    Abgänge: Johannes Bergmann (USA-Studium), Pierre Becken (Wuppertaler SV), Murat Bildirici (Viktoria Berlin), Michael Harrer, Zafer Yelen (beide unbekannt), Nestor Djengoue (FSV Frankfurt), Pascal Bertram (TSV Backnang), Sascha Herröder (Viktoria Köln), Jon Mogge (ZFC Meuselwitz), Zvonimir Kovac (VfR Garching)



    Oberlausitz Neugersdorf:


    Zugänge: Hannes Mietzelfeld (RB Leipzig II), Eric Träger (Dynamo Dresden U19), Stepan Vachousek (FK Teplice), Mirco Seide (Torwart, Werder Bremen U19), Pedro Fagan (BSG Wismut Gera), Vedat Temel (FC Einheit Rudolstadt), Justin Dintiu (eigene U19), Dennis Blaser (BSG Wismut Gera), Can Sakar (Würzburger Kickers II), Martin Bär (SG Dynamo Dresden), Frederick Fiebig (Tasmania Berlin), David Haist (FCO Neugersdorf II)


    Abgänge: Sebastian Berg (SV Einheit Kamenz), Jonas Krautschick (Budissa Bautzen), Felix Schulz (unbekannt), Sepp Kunze (Budissa Bautzen), Franco Flückiger (SV Wacker Burghausen), Denny Krahl (ZFC Meuselwitz), Martin Sobe (SV Kamenz)



    Hertha BSC II:


    Zugänge: Maik Haubitz (FC Viktoria 1889), Maurice Covic, Leon Schaffran, Florian Egerer, Enes Akyol (alle eigene U19), Luis Zwick (FC Hansa Rostock)


    Abgänge: Fabian Eisele (FSV Zwickau), Jan Renner, Jacob Bohm, Damir Bektic (alle unbekannt), Bryan Henning (FC Hansa Rostock), Ruben Aulig (Wacker Nordhausen), Marcus Mlynikowski (Chemnitzer FC), Florian Kohls (Würzburger Kickers), Mike Owusu (FC Hansa Rostock), Nils Körber (Preußen Münster), Dominik Pelivan (Sonnenhof Großaspach), Farid Abderrahmane (SV Babelsberg 03), Boris Hass (Tennis Borussia)


    Lok Leipzig:


    Zugänge: Robert Berger (FSV Zwickau), Toni Hartmann (A-Jugend Hallescher FC), Maik Salewski (Budissa Bautzen), Sascha Pfeffer (Hallescher FC), Ryan Malone (Stuttgarter Kickers), Maximilian Pommer (FC Rot-Weiß Erfurt), Matus Lorincak (Slavoj Trebisov), Christopher Hanf (TSG Neustrelitz)


    Abgänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle FSV Luckenwalde); Christopher Schulz (Bayern Hof), Kevin Zimmermann (SV Zöschen), Ramon Hofmann (SV Merseburg 99),Pascal Ibold (VfB Sangerhausen), Felix Brügmann (FC Viktoria 1889), Julien Latendresse-Levesque (BSG Chemie Leipzig), Thomas Hildenbrandt (FSV Hesendoerf/Nartum)



    VfB Auerbach:


    Zugänge: Maximillian Rosenkranz (FSV Zwickau), Thomas Stock (Bayern Hof), Lukas Novy (1.FC Magdeburg), Tim Hoffman (Borea Dresden), Marcin Sieber (FC Erzgebirge Aue), Markus Möckel (Rapid Chemnitz), Arlind Shoshi (FC Carl Zeiss Jena II), Sebastian Schmidt (SV Elversberg), Kilian Müller (eigene U19), Amer Kadric (FC Rot-Weiß Erfurt)



    Abgänge: Chris Jastrzembski (TSV Schilksee), Jiri Mlika, Fabian Paradies (beide unbekannt), Daniel Rupf (VFC Plauen), Raul Victor Xavier Amaro (TSG Neustrelitz), Görkem Üre (FC Strausberg), Luca Jung (SC Syrau), Benjamin Eißmann (Krokusblüte Drebach)



    FSV Union Fürstenwalde:


    Zugänge: Peter Kaehlitz (als Co-Trainer, vereinslos?), Alexandros Dingas (Hertha Zehlendorf U19), Andor Bolyki (Berliner AK), Felix Behling (FSV Barleben), Burim Halili, Bujar Sejdija (beide Hallescher FC U19), Filip Krstic (FC Carl Zeiss Jena), Alexander Eirich (Brandenburger SC Süd 05), Rodi Celik (1.FC Magdeburg U19), Kevin Dabo (FC Viktoria 08 Arnoldsweiler), Kemal Atici (Brandenburger SC Süd 05), Lucas Stagge (Hallescher FC), Marko Rademacher (Berliner AK), Florian Matk (vereinslos/FC Kray). Niklas Thiel (Eintracht Frankfurt U19)


    Abgänge: Christian Mlynarczyk (Spieler-Trainer 2. Männer ), Jakob Zwerschke (Concordia Buckow/Waldsieversdorf), Andy Weinreich (FSV Barleben), Michael Pohl (Co-Trainer, unbekannt), Gordan Griebsch (FC Strausberg), Tarik Khettal, Tom-Melvin Schmidt (beide Tennis Borussia Berlin), Arbnor Dervishaj (TSG Neustrelitz), Onur Yesilli, Mateusz Trochanowski (alle unbekannt), Nils Stettin (Eintracht Braunschweig II), Darryl Geurts (SC Paderborn 07), Paul Kareszewski (1.FC Frankfurt)



    BFC Dynamo


    Zugänge: M. Kwiatkowski (Bremer SV), P. Schulz (TSG Neustrelitz), M. Steinborn, U. Cepni, B. Cubukcu (alle SV Babelsberg 03), Rufat Dadashov (ZFC Meuselwitz), Solomon Okoronkwo (TSG Neustrelitz), Marcel Rausch (FC Schönberg 95), Rafael Brand (HSV II), Pascal Eifler (BFC Dynamo U19), David Haider Kamm Al-Azzawe (ZFC Meuselwitz), Francis Adomah (SC Teutonia Watzenborn-Steinberg)


    Abgänge: K. Pröger (RW Essen), T. Schmunck, Nils Göwecke (Tennis Borussia), C. Köhne (Karriereende), Adrian Billhardt (USA-Studium), Lukas Bache (VSG Altglienicke), Rockenbach da Silva (Tennis Borussia), Sascha Schünemann (Viktoria Berlin), Arjan Duraj (TSG Neustrelitz), Zlatko Muhovic (SC Verl), Marvin Dumke (TSG Einheit Bernau), Rubin Pilumyan (SV Altlüdersdorf), Rico Steinhauer (VSG Altglienicke), Andrew Lubega (TSG Einheit Bernau)



    ZFC Meuselwitz:


    Zugänge: Yanick Haag (SV Spielberg), Daniel Barth (Budissa Bautzen), Erich Jeschke (FC Energie Cottbus), Luca Bürger (FC Schalke 04 II), Berkan Aydeniz (SV Sinzheim), Arman Aydeniz (VfB Bühl, Tom Pachulski (SV Werder Bremen II), Denny Krahl (FCO Neugersdorf), Fabian Stenzel (Chemnitzer FC), Jon Mogge (Wacker Nordhausen)


    Abgänge: Karsten Oswald (Trainer, Askania Bernburg), Rufat Dadashov (BFC Dynamo), Andreas Naumann, Jakub Wiezik (1.FC Tatran Presov), Daniel Kaiser (FC Viktoria 1889), Alexander Dartsch (CFC), Mathis Böhler (SV Merseburg 99), David Haider Kamm Al-Azzawe (BFC Dynamo), Denis Zivcec (Union Sandersdorf), Erich Jeschke (VfB Krieschow)



    FSV Luckenwalde:


    Zugänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle Lok Leipzig), Konstantin Filatow (Sparta Lichtenberg), Severin Mihm (Viktoria Berlin), Adnaan Hafiz (A-Jun Hannover 96), Stefan Gehring (Berliner SC), Shigeyuki Soga (Brandenburger SC Süd 05), Yutaka Abe (FC Stahl Brandenburg), Edgar Budde (1.FC Union U19), Takahiro Tanio (SpVgg Vreden), Ramazan Günel (Werderaner FC), André Schiller (Berliner SC), Leonel Kadiata (VfL Alfter)


    Abgänge: Tobias Francisco, Kiyan Soltanpour (beide Blau-Weiß Berlin), André Leimbach (SV Falkensee-Finkenkrug), Quentin Fouley (Eintracht Braunschweig II), Sabit Bilali, Steven Jahn, Yannick Monga Ebwa (alle unbekannt), Felix Nachtigall (Stahl Brandenburg), , José Raimundo Silva Magalhaes (CFC Hertha 06), Manuel Wuller (Ludwigsfelder FC), Sascha Guthke (Tennis Borussia), Tim Stober (SV Merseburg 99)


    Budissa Bautzen:


    Zugänge: Maik Ebersbach (FC Erzgebirge Aue), Kevin Bönisch (FSV Zwickau), Jonas Mack (VFC Plauen), Tim Wockatz (eigene Jugend), Jonas Krautschick (FCO Neugersdorf), Sepp Kunze (FCO Neugersdorf), Johann Weiß (VfV Borussia 06 Hildesheim), Max Gehrmann (BSG Wismut Gera), Tony Schmidt (TuS Koblenz), Jan Schulz (SV Gonsenheim)


    Abgänge: Maik Salewski (Lok Leipzig), Norman Wohlfeld (vereinslos), Daniel Barth (ZFC Meuselwitz), Patrick Baudis (Germania Halberstadt), Josef Nemec (SG Crostitz), Max Hermann (BSG Chemie Leipzig), Alexander Goldhammer (BSG Stahl Riesa), Jiri Sisler (FV Eintracht Niesky), Marko Zuljevic (Bischofswerdaer FV)



    TSG Neustrelitz:


    Zugänge: Arjan Duraj (BFC Dynamo II), Christian Chidiebere Okafor (SV Halstenbek-Rellingen), George Kelbel (LSK Hansa Lüneburg), Lincoln Assinouko (VfL Osnabrück II), Andrew Marveggio (VfV Borussia 06 Hildesheim), David Mihajlovic (FC Hansa Rostock II), Jasin Khayat (Akademisk BK), Raul Victor Xavier Amaro (VfB Auerbach), Zvonimir Teklic (FC Eisenach), Dani Stoilov (SC Ritzing), Lukasz Plonowski (Wisla Pulawy), Norman Quindt (SV Rödinghausen), Kevin Kalinowski (SC Verl), Arbnor Dervishaj (FSV Union Fürstenwalde), Patryk Kujawa (1.FC Magdeburg U19), Cliff Uyimwen (TSV Steinbach), Luca Witthahn (Lichtenberg 47), Pascal Eggert (Lüneburger SK Hansa), Dennis Wissutschek (Chemnitzer FC U19)


    Abgänge: Solomon Okoronkwo, Philipp Schulz (beide BFC Dynamo), René Pütt (VSG Altglienicke), Florian Bernhardt (VfB 1921 Krieschow), Alexander Schmitt (Tennis Borussia), Jan-Ove Edeling (Altona 93), Niklas Knezevic (unbekannt), Mehmedalija Covic (TuS Erndtebrück), Jasin Khayat (Fremad Amager), Luigi Campagna (Germania Halberstadt), Christopher Hanf (1.FC Lok Leipzig), Fatjon Celani (TSV Steinbach), Mustafa Zazai (Lüneburger SK Hansa), Sven Lissek (SV Stadelhofen), Luca Witthahn (unbekannt)



    BSG Chemie Leipzig:


    Zugänge: Sebastian Hey (1.FC Magdeburg), Tommy Barth (FC Carl Zeiss Jena II), Philipp Wendt (TSG Neustrelitz), Max Hermann (Budissa Bautzen), Marc Böttger (Bischofswerdaer FV), Julien Latendresse-Levesque (1.FC Lok Leipzig), Alexander Rodriguez-Schwarz (SV Waldhof Mannheim), Sascha Rode (FC International Leipzig), Rintaro Yajima (SV Horn)


    Abgänge: Andy Müller (Karriereende), Maximilian Heyse (Kickers 94 Markleeberg), Sven Schlüchtermann (unbekannt), Nico Becker (Leihe-Kickers 94 Markleeberg), Bao Nguyen (Kickers 94 Markleeberg), Vincent Markus (SV Grimma), Tim Tuchel (FSV Grün-Weiß Ilsenburg)



    VSG Altglienicke:


    Zugänge: Lukas Bache (BFC Dynamo), Kevin Stephan, Kevin Kahlert (beide Berliner AK), René Pütt (TSG Neustrelitz), Lukas Müller (FC Energie Cottbus), Steven Marx (BSV Guben-Nord), Igli Cami (U19 FC Energie Cottbus), Holger Bahra (TW-Trainer, BSC Comet), Rico Steinhauer (BFC Dynamo), Maximilian Meurer (FC Carl Zeiss Jena II)


    Abgänge: Leonard Tseke, Sabit Alimanovic (beide Tennis Borussia), Julian Austermann, Pascal Matthias (Blau-Weiß 90), Philip Kadur (Eintracht Mahlsdorf), Daniel Ujazdowski (SV Tasmania), Francis Banecki (unbekannt), Manuel Marschel (TSV Mariendorf 1897), Yannick Lüdtke (BFC Preußen), Lennart Hartmann (Karriereende)



    VfB Germania Halberstadt:


    Zugänge: Patrick Baudis (Budissa Bautzen), Tom Nattermann (FC Energie Cottbus), Marcelo Franceschi (FC International Leipzig), Ivan-Leon Franjic (VFC Plauen), Hendrik Hofgärtner (SC Freiburg II)


    Abgänge: Patrick Schlegel (VFC Plauen), Danny Wersig (FC Einheit Wernigerode), Soheil Gouhari (FV Preussen Eberswalde), Daniel Kasal (unbekannt), Tommy Müller (SpVgg Bayern Hof), Pascal Wedemann (Brandenburger SC Süd)

    FC Energie Cottbus:


    Zugänge: Maximillian Zimmer (Berliner AK), Max Grundmann (eigene U19), Andrej Startsev (TSV Havelse), Felix Geisler (FSV Zwickau), Christos Papadimitriou (FC International Leipzig)


    Abgänge: Joshua Putze (Sportfreunde Lotte), Daniel Svab (unbekannt), Lukas Müller (VSG Altglienicke), Erich Jeschke (ZFC Meuselwitz), Tom Nattermann (Germania Halberstadt), Erich Jeschke (ZFC Meuselwitz), Alexander Meyer (VfB Stuttgart)



    FC Viktoria Berlin:


    Zugänge: Felix Brügmann (1.FC Lok Leipzig), Sascha Schünemann (BFC Dynamo), Eren Basaran, Kwabenaboye Schulz (beide eig. A-Jun.),Murat Bildirici (Wacker Nordhausen), Tobias Hasse (BAK), Daniel Schulz (Stuttgarter Kickers), Abu Bakarr Kargbo (SV Rödinghausen), Daniel Kaiser (ZFC Meuselwitz), Niklas Brandt (1.FC Magdeburg)


    Abgänge: Tim Lensinger (Blau Weiß Berlin), Mattia Trianni (VfR Aalen), Severin Mihm (FSV Luckenwalde), Maik Haubitz (Hertha BSC II), David Hollwitz (Lichtenberg 47),Ozan Pekdemir, Serkan Tokgöz (beide Berliner AK), Glodi Zingu (unbekannt), Luka Sarac (FK Novi Pazar), Kenan Günaydin (FC Strausberg), Felix Brügmann (BAK)



    SV Babelsberg 03:


    Zugänge: Masami Okada (FC Schönberg 95), Tim Steuk (Fordham Rams), Sven Reimann (FC Carl Zeiss Jena), Lukas Wilton (FSV Zwickau), Kubilay Büyükdemir (VfB Lübeck), Tobias Dombrowa, Kai Spangenberg (beide eigene U19), Farid Abderrahmane (Hertha BSC II), Erdal Akdari (Tuzlaspor)


    Abgänge: Cem Efe (Trainer, unbekannt); Matthias Steinborn, Bilal Cubukcu, Ugurtan Cepni (alle BDC Dynamo), Nils Fiegen (Lichtenberg 47), Laurin von Piechowski (Chemnitzer FC), Lovro Sindik (Berliner AK), Erdal Akdari (Tuzlaspor), Dustin Böttge (BSC Freiberg)



    Berliner AK


    Zugänge: M. Zschiesche (Trainer, U17 TeBe Berlin), Youssef Sakran, Kürsat Cicek (beide Tennis Borussia A-Jugend), Ali Ayvaz (Yasil Bursa) , Hayrullah Alici (Fortuna Düsseldorf), Enes Küc (HSV II), Lovro Sindik (Babelsberg 03), Ozan Pekdemir, Serkan Tokgöz (beide FC Viktoria 89 Berlin), Philipp Amelung (Karlsruher SC U19), David Danko (Floridsdorf AK), Max Konrad (Nike Academy), Cedrik Mvondo (TSG Sprockhövel), Lubomir Korijkow (Lokomotiva Kosice), Felix Brügmann (1.FC Lok Leipzig), Bienvenue Basala-Mazana (GC Alcobaca), Sefa Kahraman (SV Werder Bremen III), Can Coskun (SG Dynamo Dresden U19), Tuney Deniz (TSV Steinbach), Pierre Becken (Wuppertaler SV), Tim Linthorst (De Graafschap Doetinchem), Fatlum Elezi (SG Dynamo Dresden U19)


    Abgänge: Abu Nije (Trainer, unbekannt), Maximillian Zimmer (Energie Cottbus), Kevin Stephan, Kevin Kahlert (beide VSG Altglienicke), Stephan Flauder (Tennis Borussia), Sofien Chahed (VfB Borussia Hildesheim), Miroslav Slavov, Maurice Trapp (beide Chemnitzer FC), Arthur Ekallé (1.FC Kaiserslautern II) , Andor Bolyki (FSV Union Fürstenwalde), Tobias Hasse (FC Viktoria 1889), Hasan Pepic (TSG Young Boys Reutlingen), Leon Hellwig (unbekannt), Ahmed Azaouagh (FSV Frankfurt), Iyad Al Khalaf (Tennis Borussia), Eké Uzoma (Balmazujvaros FC), Christian Mühlbauer (FV Fortuna Heddesheim), Marko Rademacher (FSV Union Fürstenwalde)



    Wacker Nordhausen:


    Zugänge: Joy-Lance Mickels, Jerome Propheter (beide Alemannia Aachen), Ruben Aulig (Hertha BSC II), Cihan Ucar (FSV Optik Rathenow), Tim Häußler (FC Bayern München II), Robin Fluß (SG Dynamo Dresden II), Florian Esdorf (FC Schönberg 95), Bedi Buval (FC Carl Zeiss Jena), Oliver Genausch (FSV Zwickau)


    Abgänge: Johannes Bergmann (USA-Studium), Pierre Becken (Wuppertaler SV), Murat Bildirici (Viktoria Berlin), Michael Harrer, Zafer Yelen (beide unbekannt), Nestor Djengoue (FSV Frankfurt), Pascal Bertram (TSV Backnang), Sascha Herröder (Viktoria Köln), Jon Mogge (ZFC Meuselwitz), Zvonimir Kovac (VfR Garching)



    Oberlausitz Neugersdorf:


    Zugänge: Hannes Mietzelfeld (RB Leipzig II), Eric Träger (Dynamo Dresden U19), Stepan Vachousek (FK Teplice), Mirco Seide (Torwart, Werder Bremen U19), Pedro Fagan (BSG Wismut Gera), Vedat Temel (FC Einheit Rudolstadt), Justin Dintiu (eigene U19), Dennis Blaser (BSG Wismut Gera), Can Sakar (Würzburger Kickers II), Martin Bär (SG Dynamo Dresden), Frederick Fiebig (Tasmania Berlin), David Haist (FCO Neugersdorf II)


    Abgänge: Sebastian Berg (SV Einheit Kamenz), Jonas Krautschick (Budissa Bautzen), Felix Schulz (unbekannt), Sepp Kunze (Budissa Bautzen), Franco Flückiger (SV Wacker Burghausen), Denny Krahl (ZFC Meuselwitz), Martin Sobe (SV Kamenz)



    Hertha BSC II:


    Zugänge: Maik Haubitz (FC Viktoria 1889), Maurice Covic, Leon Schaffran, Florian Egerer, Enes Akyol (alle eigene U19), Luis Zwick (FC Hansa Rostock)


    Abgänge: Fabian Eisele (FSV Zwickau), Jan Renner, Jacob Bohm, Damir Bektic (alle unbekannt), Bryan Henning (FC Hansa Rostock), Ruben Aulig (Wacker Nordhausen), Marcus Mlynikowski (Chemnitzer FC), Florian Kohls (Würzburger Kickers), Mike Owusu (FC Hansa Rostock), Nils Körber (Preußen Münster), Dominik Pelivan (Sonnenhof Großaspach), Farid Abderrahmane (SV Babelsberg 03), Boris Hass (Tennis Borussia)


    Lok Leipzig:


    Zugänge: Robert Berger (FSV Zwickau), Toni Hartmann (A-Jugend Hallescher FC), Maik Salewski (Budissa Bautzen), Sascha Pfeffer (Hallescher FC), Ryan Malone (Stuttgarter Kickers), Maximilian Pommer (FC Rot-Weiß Erfurt), Matus Lorincak (Slavoj Trebisov), Christopher Hanf (TSG Neustrelitz)


    Abgänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle FSV Luckenwalde); Christopher Schulz (Bayern Hof), Kevin Zimmermann (SV Zöschen), Ramon Hofmann (SV Merseburg 99),Pascal Ibold (VfB Sangerhausen), Felix Brügmann (FC Viktoria 1889), Julien Latendresse-Levesque (BSG Chemie Leipzig), Thomas Hildenbrandt (FSV Hesendoerf/Nartum)



    VfB Auerbach:


    Zugänge: Maximillian Rosenkranz (FSV Zwickau), Thomas Stock (Bayern Hof), Lukas Novy (1.FC Magdeburg), Tim Hoffman (Borea Dresden), Marcin Sieber (FC Erzgebirge Aue), Markus Möckel (Rapid Chemnitz), Arlind Shoshi (FC Carl Zeiss Jena II), Sebastian Schmidt (SV Elversberg), Kilian Müller (eigene U19), Amer Kadric (FC Rot-Weiß Erfurt)



    Abgänge: Chris Jastrzembski (TSV Schilksee), Jiri Mlika, Fabian Paradies (beide unbekannt), Daniel Rupf (VFC Plauen), Raul Victor Xavier Amaro (TSG Neustrelitz), Görkem Üre (FC Strausberg), Luca Jung (SC Syrau), Benjamin Eißmann (Krokusblüte Drebach)



    FSV Union Fürstenwalde:


    Zugänge: Peter Kaehlitz (als Co-Trainer, vereinslos?), Alexandros Dingas (Hertha Zehlendorf U19), Andor Bolyki (Berliner AK), Felix Behling (FSV Barleben), Burim Halili, Bujar Sejdija (beide Hallescher FC U19), Filip Krstic (FC Carl Zeiss Jena), Alexander Eirich (Brandenburger SC Süd 05), Rodi Celik (1.FC Magdeburg U19), Kevin Dabo (FC Viktoria 08 Arnoldsweiler), Kemal Atici (Brandenburger SC Süd 05), Lucas Stagge (Hallescher FC), Marko Rademacher (Berliner AK), Florian Matk (vereinslos/FC Kray)


    Abgänge: Christian Mlynarczyk (Spieler-Trainer 2. Männer ), Jakob Zwerschke (Concordia Buckow/Waldsieversdorf), Andy Weinreich (FSV Barleben), Michael Pohl (Co-Trainer, unbekannt), Gordan Griebsch (FC Strausberg), Tarik Khettal, Tom-Melvin Schmidt (beide Tennis Borussia Berlin), Arbnor Dervishaj (TSG Neustrelitz), Onur Yesilli, Mateusz Trochanowski (alle unbekannt), Nils Stettin (Eintracht Braunschweig II), Darryl Geurts (SC Paderborn 07), Paul Kareszewski (1.FC Frankfurt)



    BFC Dynamo


    Zugänge: M. Kwiatkowski (Bremer SV), P. Schulz (TSG Neustrelitz), M. Steinborn, U. Cepni, B. Cubukcu (alle SV Babelsberg 03), Rufat Dadashov (ZFC Meuselwitz), Solomon Okoronkwo (TSG Neustrelitz), Marcel Rausch (FC Schönberg 95), Rafael Brand (HSV II), Pascal Eifler (BFC Dynamo U19), David Haider Kamm Al-Azzawe (ZFC Meuselwitz), Francis Adomah (SC Teutonia Watzenborn-Steinberg)


    Abgänge: K. Pröger (RW Essen), T. Schmunck, Nils Göwecke (Tennis Borussia), C. Köhne (Karriereende), Adrian Billhardt (USA-Studium), Lukas Bache (VSG Altglienicke), Rockenbach da Silva (Tennis Borussia), Sascha Schünemann (Viktoria Berlin), Arjan Duraj (TSG Neustrelitz), Zlatko Muhovic (SC Verl), Marvin Dumke (TSG Einheit Bernau), Rubin Pilumyan (SV Altlüdersdorf), Rico Steinhauer (VSG Altglienicke), Andrew Lubega (TSG Einheit Bernau)



    ZFC Meuselwitz:


    Zugänge: Yanick Haag (SV Spielberg), Daniel Barth (Budissa Bautzen), Erich Jeschke (FC Energie Cottbus), Luca Bürger (FC Schalke 04 II), Berkan Aydeniz (SV Sinzheim), Arman Aydeniz (VfB Bühl, Tom Pachulski (SV Werder Bremen II), Denny Krahl (FCO Neugersdorf), Fabian Stenzel (Chemnitzer FC), Jon Mogge (Wacker Nordhausen)


    Abgänge: Karsten Oswald (Trainer, Askania Bernburg), Rufat Dadashov (BFC Dynamo), Andreas Naumann, Jakub Wiezik (1.FC Tatran Presov), Daniel Kaiser (FC Viktoria 1889), Alexander Dartsch (CFC), Mathis Böhler (SV Merseburg 99), David Haider Kamm Al-Azzawe (BFC Dynamo), Denis Zivcec (Union Sandersdorf), Erich Jeschke (VfB Krieschow)



    FSV Luckenwalde:


    Zugänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle Lok Leipzig), Konstantin Filatow (Sparta Lichtenberg), Severin Mihm (Viktoria Berlin), Adnaan Hafiz (A-Jun Hannover 96), Stefan Gehring (Berliner SC), Shigeyuki Soga (Brandenburger SC Süd 05), Yutaka Abe (FC Stahl Brandenburg), Edgar Budde (1.FC Union U19), Takahiro Tanio (SpVgg Vreden), Ramazan Günel (Werderaner FC), André Schiller (Berliner SC), Leonel Kadiata (VfL Alfter)


    Abgänge: Tobias Francisco, Kiyan Soltanpour (beide Blau-Weiß Berlin), André Leimbach (SV Falkensee-Finkenkrug), Quentin Fouley (Eintracht Braunschweig II), Sabit Bilali, Steven Jahn, Yannick Monga Ebwa (alle unbekannt), Felix Nachtigall (Stahl Brandenburg), , José Raimundo Silva Magalhaes (CFC Hertha 06), Manuel Wuller (Ludwigsfelder FC), Sascha Guthke (Tennis Borussia), Tim Stober (SV Merseburg 99)


    Budissa Bautzen:


    Zugänge: Maik Ebersbach (FC Erzgebirge Aue), Kevin Bönisch (FSV Zwickau), Jonas Mack (VFC Plauen), Tim Wockatz (eigene Jugend), Jonas Krautschick (FCO Neugersdorf), Sepp Kunze (FCO Neugersdorf), Johann Weiß (VfV Borussia 06 Hildesheim), Max Gehrmann (BSG Wismut Gera), Tony Schmidt (TuS Koblenz), Jan Schulz (SV Gonsenheim)


    Abgänge: Maik Salewski (Lok Leipzig), Norman Wohlfeld (vereinslos), Daniel Barth (ZFC Meuselwitz), Patrick Baudis (Germania Halberstadt), Josef Nemec (SG Crostitz), Max Hermann (BSG Chemie Leipzig), Alexander Goldhammer (BSG Stahl Riesa), Jiri Sisler (FV Eintracht Niesky), Marko Zuljevic (Bischofswerdaer FV)



    TSG Neustrelitz:


    Zugänge: Arjan Duraj (BFC Dynamo II), Christian Chidiebere Okafor (SV Halstenbek-Rellingen), George Kelbel (LSK Hansa Lüneburg), Lincoln Assinouko (VfL Osnabrück II), Andrew Marveggio (VfV Borussia 06 Hildesheim), David Mihajlovic (FC Hansa Rostock II), Jasin Khayat (Akademisk BK), Raul Victor Xavier Amaro (VfB Auerbach), Zvonimir Teklic (FC Eisenach), Dani Stoilov (SC Ritzing), Lukasz Plonowski (Wisla Pulawy), Norman Quindt (SV Rödinghausen), Kevin Kalinowski (SC Verl), Arbnor Dervishaj (FSV Union Fürstenwalde), Patryk Kujawa (1.FC Magdeburg U19), Cliff Uyimwen (TSV Steinbach), Luca Witthahn (Lichtenberg 47), Pascal Eggert (Lüneburger SK Hansa), Dennis Wissutschek (Chemnitzer FC U19)


    Abgänge: Solomon Okoronkwo, Philipp Schulz (beide BFC Dynamo), René Pütt (VSG Altglienicke), Florian Bernhardt (VfB 1921 Krieschow), Alexander Schmitt (Tennis Borussia), Jan-Ove Edeling (Altona 93), Niklas Knezevic (unbekannt), Mehmedalija Covic (TuS Erndtebrück), Jasin Khayat (Fremad Amager), Luigi Campagna (Germania Halberstadt), Christopher Hanf (1.FC Lok Leipzig), Fatjon Celani (TSV Steinbach), Mustafa Zazai (Lüneburger SK Hansa), Sven Lissek (SV Stadelhofen), Luca Witthahn (unbekannt)



    BSG Chemie Leipzig:


    Zugänge: Sebastian Hey (1.FC Magdeburg), Tommy Barth (FC Carl Zeiss Jena II), Philipp Wendt (TSG Neustrelitz), Max Hermann (Budissa Bautzen), Marc Böttger (Bischofswerdaer FV), Julien Latendresse-Levesque (1.FC Lok Leipzig), Alexander Rodriguez-Schwarz (SV Waldhof Mannheim), Sascha Rode (FC International Leipzig), Rintaro Yajima (SV Horn)


    Abgänge: Andy Müller (Karriereende), Maximilian Heyse (Kickers 94 Markleeberg), Sven Schlüchtermann (unbekannt), Nico Becker (Leihe-Kickers 94 Markleeberg), Bao Nguyen (Kickers 94 Markleeberg), Vincent Markus (SV Grimma), Tim Tuchel (FSV Grün-Weiß Ilsenburg)



    VSG Altglienicke:


    Zugänge: Lukas Bache (BFC Dynamo), Kevin Stephan, Kevin Kahlert (beide Berliner AK), René Pütt (TSG Neustrelitz), Lukas Müller (FC Energie Cottbus), Steven Marx (BSV Guben-Nord), Igli Cami (U19 FC Energie Cottbus), Holger Bahra (TW-Trainer, BSC Comet), Rico Steinhauer (BFC Dynamo), Maximilian Meurer (FC Carl Zeiss Jena II)


    Abgänge: Leonard Tseke, Sabit Alimanovic (beide Tennis Borussia), Julian Austermann, Pascal Matthias (Blau-Weiß 90), Philip Kadur (Eintracht Mahlsdorf), Daniel Ujazdowski (SV Tasmania), Francis Banecki (unbekannt), Manuel Marschel (TSV Mariendorf 1897), Yannick Lüdtke (BFC Preußen), Lennart Hartmann (Karriereende)



    VfB Germania Halberstadt:


    Zugänge: Patrick Baudis (Budissa Bautzen), Tom Nattermann (FC Energie Cottbus), Marcelo Franceschi (FC International Leipzig), Ivan-Leon Franjic (VFC Plauen), Hendrik Hofgärtner (SC Freiburg II)


    Abgänge: Patrick Schlegel (VFC Plauen), Danny Wersig (FC Einheit Wernigerode), Soheil Gouhari (FV Preussen Eberswalde), Daniel Kasal (unbekannt), Tommy Müller (SpVgg Bayern Hof), Pascal Wedemann (Brandenburger SC Süd)

    FC Energie Cottbus:


    Zugänge: Maximillian Zimmer (Berliner AK), Max Grundmann (eigene U19), Andrej Startsev (TSV Havelse), Felix Geisler (FSV Zwickau), Christos Papadimitriou (FC International Leipzig)


    Abgänge: Joshua Putze (Sportfreunde Lotte), Daniel Svab (unbekannt), Lukas Müller (VSG Altglienicke), Erich Jeschke (ZFC Meuselwitz), Tom Nattermann (Germania Halberstadt), Erich Jeschke (ZFC Meuselwitz), Alexander Meyer (VfB Stuttgart)



    FC Viktoria Berlin:


    Zugänge: Felix Brügmann (1.FC Lok Leipzig), Sascha Schünemann (BFC Dynamo), Eren Basaran, Kwabenaboye Schulz (beide eig. A-Jun.),Murat Bildirici (Wacker Nordhausen), Tobias Hasse (BAK), Daniel Schulz (Stuttgarter Kickers), Abu Bakarr Kargbo (SV Rödinghausen), Daniel Kaiser (ZFC Meuselwitz)


    Abgänge: Tim Lensinger (Blau Weiß Berlin), Mattia Trianni (VfR Aalen), Severin Mihm (FSV Luckenwalde), Maik Haubitz (Hertha BSC II), David Hollwitz (Lichtenberg 47),Ozan Pekdemir, Serkan Tokgöz (beide Berliner AK), Glodi Zingu (unbekannt), Luka Sarac (FK Novi Pazar), Kenan Günaydin (FC Strausberg), Felix Brügmann (BAK)



    SV Babelsberg 03:


    Zugänge: Masami Okada (FC Schönberg 95), Tim Steuk (Fordham Rams), Sven Reimann (FC Carl Zeiss Jena), Lukas Wilton (FSV Zwickau), Kubilay Büyükdemir (VfB Lübeck), Tobias Dombrowa, Kai Spangenberg (beide eigene U19), Farid Abderrahmane (Hertha BSC II), Erdal Akdari (Tuzlaspor)


    Abgänge: Cem Efe (Trainer, unbekannt); Matthias Steinborn, Bilal Cubukcu, Ugurtan Cepni (alle BDC Dynamo), Nils Fiegen (Lichtenberg 47), Laurin von Piechowski (Chemnitzer FC), Lovro Sindik (Berliner AK), Erdal Akdari (Tuzlaspor), Dustin Böttge (BSC Freiberg)



    Berliner AK


    Zugänge: M. Zschiesche (Trainer, U17 TeBe Berlin), Youssef Sakran, Kürsat Cicek (beide Tennis Borussia A-Jugend), Ali Ayvaz (Yasil Bursa) , Hayrullah Alici (Fortuna Düsseldorf), Enes Küc (HSV II), Lovro Sindik (Babelsberg 03), Ozan Pekdemir, Serkan Tokgöz (beide FC Viktoria 89 Berlin), Philipp Amelung (Karlsruher SC U19), David Danko (Floridsdorf AK), Max Konrad (Nike Academy), Cedrik Mvondo (TSG Sprockhövel), Lubomir Korijkow (Lokomotiva Kosice), Felix Brügmann (1.FC Lok Leipzig), Bienvenue Basala-Mazana (GC Alcobaca), Sefa Kahraman (SV Werder Bremen III), Can Coskun (SG Dynamo Dresden U19), Tuney Deniz (TSV Steinbach), Pierre Becken (Wuppertaler SV), Tim Linthorst (De Graafschap Doetinchem), Fatlum Elezi (SG Dynamo Dresden U19)


    Abgänge: Abu Nije (Trainer, unbekannt), Maximillian Zimmer (Energie Cottbus), Kevin Stephan, Kevin Kahlert (beide VSG Altglienicke), Stephan Flauder (Tennis Borussia), Sofien Chahed (VfB Borussia Hildesheim), Miroslav Slavov, Maurice Trapp (beide Chemnitzer FC), Arthur Ekallé (1.FC Kaiserslautern II) , Andor Bolyki (FSV Union Fürstenwalde), Tobias Hasse (FC Viktoria 1889), Hasan Pepic (TSG Young Boys Reutlingen), Leon Hellwig (unbekannt), Ahmed Azaouagh (FSV Frankfurt), Iyad Al Khalaf (Tennis Borussia), Eké Uzoma (Balmazujvaros FC), Christian Mühlbauer (FV Fortuna Heddesheim), Marko Rademacher (FSV Union Fürstenwalde)



    Wacker Nordhausen:


    Zugänge: Joy-Lance Mickels, Jerome Propheter (beide Alemannia Aachen), Ruben Aulig (Hertha BSC II), Cihan Ucar (FSV Optik Rathenow), Tim Häußler (FC Bayern München II), Robin Fluß (SG Dynamo Dresden II), Florian Esdorf (FC Schönberg 95), Bedi Buval (FC Carl Zeiss Jena), Oliver Genausch (FSV Zwickau)


    Abgänge: Johannes Bergmann (USA-Studium), Pierre Becken (Wuppertaler SV), Murat Bildirici (Viktoria Berlin), Michael Harrer, Zafer Yelen (beide unbekannt), Nestor Djengoue (FSV Frankfurt), Pascal Bertram (TSV Backnang), Sascha Herröder (Viktoria Köln), Jon Mogge (ZFC Meuselwitz), Zvonimir Kovac (VfR Garching)



    Oberlausitz Neugersdorf:


    Zugänge: Hannes Mietzelfeld (RB Leipzig II), Eric Träger (Dynamo Dresden U19), Stepan Vachousek (FK Teplice), Mirco Seide (Torwart, Werder Bremen U19), Pedro Fagan (BSG Wismut Gera), Vedat Temel (FC Einheit Rudolstadt), Justin Dintiu (eigene U19), Dennis Blaser (BSG Wismut Gera), Can Sakar (Würzburger Kickers II), Martin Bär (SG Dynamo Dresden), Frederick Fiebig (Tasmania Berlin), David Haist (FCO Neugersdorf II)


    Abgänge: Sebastian Berg (SV Einheit Kamenz), Jonas Krautschick (Budissa Bautzen), Felix Schulz (unbekannt), Sepp Kunze (Budissa Bautzen), Franco Flückiger (SV Wacker Burghausen), Denny Krahl (ZFC Meuselwitz), Martin Sobe (SV Kamenz)



    Hertha BSC II:


    Zugänge: Maik Haubitz (FC Viktoria 1889), Maurice Covic, Leon Schaffran, Florian Egerer, Enes Akyol (alle eigene U19), Luis Zwick (FC Hansa Rostock)


    Abgänge: Fabian Eisele (FSV Zwickau), Boris Hass, Jan Renner, Jacob Bohm, Damir Bektic (alle unbekannt), Bryan Henning (FC Hansa Rostock), Ruben Aulig (Wacker Nordhausen), Marcus Mlynikowski (Chemnitzer FC), Florian Kohls (Würzburger Kickers), Mike Owusu (FC Hansa Rostock), Nils Körber (Preußen Münster), Dominik Pelivan (Sonnenhof Großaspach), Farid Abderrahmane (SV Babelsberg 03)


    Lok Leipzig:


    Zugänge: Robert Berger (FSV Zwickau), Toni Hartmann (A-Jugend Hallescher FC), Maik Salewski (Budissa Bautzen), Sascha Pfeffer (Hallescher FC), Ryan Malone (Stuttgarter Kickers), Maximilian Pommer (FC Rot-Weiß Erfurt), Matus Lorincak (Slavoj Trebisov), Christopher Hanf (TSG Neustrelitz)


    Abgänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle FSV Luckenwalde); Christopher Schulz (Bayern Hof), Kevin Zimmermann (SV Zöschen), Ramon Hofmann (SV Merseburg 99),Pascal Ibold (VfB Sangerhausen), Felix Brügmann (FC Viktoria 1889), Julien Latendresse-Levesque (BSG Chemie Leipzig), Thomas Hildenbrandt (FSV Hesendoerf/Nartum)



    VfB Auerbach:


    Zugänge: Maximillian Rosenkranz (FSV Zwickau), Thomas Stock (Bayern Hof), Lukas Novy (1.FC Magdeburg), Tim Hoffman (Borea Dresden), Marcin Sieber (FC Erzgebirge Aue), Markus Möckel (Rapid Chemnitz), Arlind Shoshi (FC Carl Zeiss Jena II), Sebastian Schmidt (SV Elversberg), Kilian Müller (eigene U19)



    Abgänge: Chris Jastrzembski (TSV Schilksee), Jiri Mlika, Fabian Paradies (beide unbekannt), Daniel Rupf (VFC Plauen), Raul Victor Xavier Amaro (TSG Neustrelitz), Görkem Üre (FC Strausberg), Luca Jung (SC Syrau), Benjamin Eißmann (Krokusblüte Drebach)



    FSV Union Fürstenwalde:


    Zugänge: Peter Kaehlitz (als Co-Trainer, vereinslos?), Alexandros Dingas (Hertha Zehlendorf U19), Andor Bolyki (Berliner AK), Felix Behling (FSV Barleben), Burim Halili, Bujar Sejdija (beide Hallescher FC U19), Filip Krstic (FC Carl Zeiss Jena), Alexander Eirich (Brandenburger SC Süd 05), Rodi Celik (1.FC Magdeburg U19), Kevin Dabo (FC Viktoria 08 Arnoldsweiler), Kemal Atici (Brandenburger SC Süd 05), Lucas Stagge (Hallescher FC), Marko Rademacher (Berliner AK)


    Abgänge: Christian Mlynarczyk (Spieler-Trainer 2. Männer ), Jakob Zwerschke (Concordia Buckow/Waldsieversdorf), Andy Weinreich (FSV Barleben), Michael Pohl (Co-Trainer, unbekannt), Gordan Griebsch (FC Strausberg), Tarik Khettal, Tom-Melvin Schmidt (beide Tennis Borussia Berlin), Arbnor Dervishaj (TSG Neustrelitz), Onur Yesilli, Mateusz Trochanowski (alle unbekannt), Nils Stettin (Eintracht Braunschweig II), Darryl Geurts (SC Paderborn 07), Paul Kareszewski (1.FC Frankfurt)



    BFC Dynamo


    Zugänge: M. Kwiatkowski (Bremer SV), P. Schulz (TSG Neustrelitz), M. Steinborn, U. Cepni, B. Cubukcu (alle SV Babelsberg 03), Rufat Dadashov (ZFC Meuselwitz), Solomon Okoronkwo (TSG Neustrelitz), Marcel Rausch (FC Schönberg 95), Rafael Brand (HSV II), Pascal Eifler (BFC Dynamo U19), David Haider Kamm Al-Azzawe (ZFC Meuselwitz), Francis Adomah (SC Teutonia Watzenborn-Steinberg)


    Abgänge: K. Pröger (RW Essen), T. Schmunck, Nils Göwecke (Tennis Borussia), C. Köhne (Karriereende), Adrian Billhardt (USA-Studium), Lukas Bache (VSG Altglienicke), Rockenbach da Silva (Tennis Borussia), Sascha Schünemann (Viktoria Berlin), Arjan Duraj (TSG Neustrelitz), Zlatko Muhovic (SC Verl), Marvin Dumke (TSG Einheit Bernau), Rubin Pilumyan (SV Altlüdersdorf), Rico Steinhauer (VSG Altglienicke), Andrew Lubega (TSG Einheit Bernau)



    ZFC Meuselwitz:


    Zugänge: Yanick Haag (SV Spielberg), Daniel Barth (Budissa Bautzen), Erich Jeschke (FC Energie Cottbus), Luca Bürger (FC Schalke 04 II), Berkan Aydeniz (SV Sinzheim), Arman Aydeniz (VfB Bühl, Tom Pachulski (SV Werder Bremen II), Denny Krahl (FCO Neugersdorf), Fabian Stenzel (Chemnitzer FC), Jon Mogge (Wacker Nordhausen)


    Abgänge: Karsten Oswald (Trainer, Askania Bernburg), Rufat Dadashov (BFC Dynamo), Andreas Naumann, Jakub Wiezik (1.FC Tatran Presov), Daniel Kaiser (FC Viktoria 1889), Alexander Dartsch (CFC), Mathis Böhler (SV Merseburg 99), David Haider Kamm Al-Azzawe (BFC Dynamo), Denis Zivcec (Union Sandersdorf), Erich Jeschke (VfB Krieschow)



    FSV Luckenwalde:


    Zugänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle Lok Leipzig), Konstantin Filatow (Sparta Lichtenberg), Severin Mihm (Viktoria Berlin), Adnaan Hafiz (A-Jun Hannover 96), Stefan Gehring (Berliner SC), Shigeyuki Soga (Brandenburger SC Süd 05), Yutaka Abe (FC Stahl Brandenburg), Edgar Budde (1.FC Union U19), Takahiro Tanio (SpVgg Vreden), Ramazan Günel (Werderaner FC), André Schiller (Berliner SC), Leonel Kadiata (VfL Alfter)


    Abgänge: Tobias Francisco, Kiyan Soltanpour (beide Blau-Weiß Berlin), André Leimbach (SV Falkensee-Finkenkrug), Quentin Fouley (Eintracht Braunschweig II), Sabit Bilali, Steven Jahn, Yannick Monga Ebwa (alle unbekannt), Felix Nachtigall (Stahl Brandenburg), , José Raimundo Silva Magalhaes (CFC Hertha 06), Manuel Wuller (Ludwigsfelder FC), Sascha Guthke (Tennis Borussia), Tim Stober (SV Merseburg 99)


    Budissa Bautzen:


    Zugänge: Maik Ebersbach (FC Erzgebirge Aue), Kevin Bönisch (FSV Zwickau), Jonas Mack (VFC Plauen), Tim Wockatz (eigene Jugend), Jonas Krautschick (FCO Neugersdorf), Sepp Kunze (FCO Neugersdorf), Johann Weiß (VfV Borussia 06 Hildesheim), Max Gehrmann (BSG Wismut Gera), Tony Schmidt (TuS Koblenz)


    Abgänge: Maik Salewski (Lok Leipzig), Norman Wohlfeld (vereinslos), Daniel Barth (ZFC Meuselwitz), Patrick Baudis (Germania Halberstadt), Josef Nemec (SG Crostitz), Max Hermann (BSG Chemie Leipzig), Alexander Goldhammer (unbekannt), Jiri Sisler (FV Eintracht Niesky)



    TSG Neustrelitz:


    Zugänge: Arjan Duraj (BFC Dynamo II), Christian Chidiebere Okafor (SV Halstenbek-Rellingen), George Kelbel (LSK Hansa Lüneburg), Lincoln Assinouko (VfL Osnabrück II), Andrew Marveggio (VfV Borussia 06 Hildesheim), David Mihajlovic (FC Hansa Rostock II), Jasin Khayat (Akademisk BK), Raul Victor Xavier Amaro (VfB Auerbach), Zvonimir Teklic (FC Eisenach), Dani Stoilov (SC Ritzing), Lukasz Plonowski (Wisla Pulawy), Norman Quindt (SV Rödinghausen), Kevin Kalinowski (SC Verl), Arbnor Dervishaj (FSV Union Fürstenwalde), Patryk Kujawa (1.FC Magdeburg U19), Cliff Uyimwen (TSV Steinbach), Luca Witthahn (Lichtenberg 47), Pascal Eggert (Lüneburger SK Hansa)


    Abgänge: Solomon Okoronkwo, Philipp Schulz (beide BFC Dynamo), René Pütt (VSG Altglienicke), Florian Bernhardt (VfB 1921 Krieschow), Alexander Schmitt (Tennis Borussia), Jan-Ove Edeling (Altona 93), Niklas Knezevic (unbekannt), Mehmedalija Covic (TuS Erndtebrück), Jasin Khayat (Fremad Amager), Luigi Campagna (Germania Halberstadt), Christopher Hanf (1.FC Lok Leipzig), Fatjon Celani (TSV Steinbach), Mustafa Zazai (Lüneburger SK Hansa), Sven Lissek (SV Stadelhofen)



    BSG Chemie Leipzig:


    Zugänge: Sebastian Hey (1.FC Magdeburg), Tommy Barth (FC Carl Zeiss Jena II), Philipp Wendt (TSG Neustrelitz), Max Hermann (Budissa Bautzen), Marc Böttger (Bischofswerdaer FV), Julien Latendresse-Levesque (1.FC Lok Leipzig), Alexander Rodriguez-Schwarz (SV Waldhof Mannheim), Sascha Rode (FC International Leipzig)


    Abgänge: Andy Müller (Karriereende), Maximilian Heyse, Sven Schlüchtermann (beide unbekannt), Nico Becker (Leihe-Kickers 94 Markleeberg), Bao Nguyen (Kickers 94 Markleeberg), Vincent Markus (SV Grimma)



    VSG Altglienicke:


    Zugänge: Lukas Bache (BFC Dynamo), Kevin Stephan, Kevin Kahlert (beide Berliner AK), René Pütt (TSG Neustrelitz), Lukas Müller (FC Energie Cottbus), Steven Marx (BSV Guben-Nord), Igli Cami (U19 FC Energie Cottbus), Holger Bahra (TW-Trainer, BSC Comet), Rico Steinhauer (BFC Dynamo), Maximilian Meurer (FC Carl Zeiss Jena II)


    Abgänge: Leonard Tseke, Sabit Alimanovic (beide Tennis Borussia), Julian Austermann, Pascal Matthias (Blau-Weiß 90), Philip Kadur (Eintracht Mahlsdorf), Daniel Ujazdowski (SV Tasmania), Francis Banecki (unbekannt), Manuel Marschel (TSV Mariendorf 1897), Yannick Lüdtke (BFC Preußen), Lennart Hartmann (Karriereende)



    VfB Germania Halberstadt:


    Zugänge: Patrick Baudis (Budissa Bautzen), Tom Nattermann (FC Energie Cottbus), Marcelo Franceschi (FC International Leipzig), Ivan-Leon Franjic (VFC Plauen)


    Abgänge: Patrick Schlegel (VFC Plauen), Danny Wersig (FC Einheit Wernigerode), Soheil Gouhari (FV Preussen Eberswalde), Daniel Kasal (unbekannt), Tommy Müller (SpVgg Bayern Hof), Pascal Wedemann (Brandenburger SC Süd)

    FC Energie Cottbus:


    Zugänge: Maximillian Zimmer (Berliner AK), Max Grundmann (eigene U19), Andrej Startsev (TSV Havelse), Felix Geisler (FSV Zwickau), Christos Papadimitriou (FC International Leipzig)


    Abgänge: Joshua Putze (Sportfreunde Lotte), Daniel Svab (unbekannt), Lukas Müller (VSG Altglienicke), Erich Jeschke (ZFC Meuselwitz), Tom Nattermann (Germania Halberstadt), Erich Jeschke (ZFC Meuselwitz)



    FC Viktoria Berlin:


    Zugänge: Felix Brügmann (1.FC Lok Leipzig), Sascha Schünemann (BFC Dynamo), Eren Basaran, Kwabenaboye Schulz (beide eig. A-Jun.),Murat Bildirici (Wacker Nordhausen), Tobias Hasse (BAK), Daniel Schulz (Stuttgarter Kickers)


    Abgänge: Tim Lensinger (Blau Weiß Berlin), Mattia Trianni (VfR Aalen), Severin Mihm (FSV Luckenwalde), Maik Haubitz (Hertha BSC II), David Hollwitz (Lichtenberg 47),Ozan Pekdemir, Serkan Tokgöz (beide Berliner AK), Glodi Zingu, Luka Sarac (beide unbekannt), Kenan Günaydin (FC Strausberg), Felix Brügmann (BAK)



    SV Babelsberg 03:


    Zugänge: Masami Okada (FC Schönberg 95), Tim Steuk (Fordham Rams), Sven Reimann (FC Carl Zeiss Jena), Lukas Wilton (FSV Zwickau), Kubilay Büyükdemir (VfB Lübeck), Tobias Dombrowa (eigene U19)


    Abgänge: Cem Efe (Trainer, unbekannt); Matthias Steinborn, Bilal Cubukcu, Ugurtan Cepni (alle BDC Dynamo), Nils Fiegen (Lichtenberg 47), Laurin von Piechowski (Chemnitzer FC), Lovro Sindik (Berliner AK), Erdal Akdari (Tuzlaspor), Dustin Böttge (BSC Freiberg)



    Berliner AK


    Zugänge: M. Zschiesche (Trainer, U17 TeBe Berlin), Youssef Sakran, Kürsat Cicek (beide Tennis Borussia A-Jugend), Ali Ayvaz (Yasil Bursa) , Hayrullah Alici (Fortuna Düsseldorf), Enes Küc (HSV II), Lovro Sindik (Babelsberg 03), Ozan Pekdemir, Serkan Tokgöz (beide FC Viktoria 89 Berlin), Philipp Amelung (Karlsruher SC U19), David Danko (Floridsdorf AK), Max Konrad (Nike Academy), Cedrik Mvondo (TSG Sprockhövel), Lubomir Korijkow (Lokomotiva Kosice), Felix Brügmann (1.FC Lok Leipzig), Bienvenue Basala-Mazana (GC Alcobaca), Sefa Kahraman (SV Werder Bremen III), Can Coskun (SG Dynamo Dresden U19), Tuney Deniz (TSV Steinbach)


    Abgänge: Abu Nije (Trainer, unbekannt), Maximillian Zimmer (Energie Cottbus), Kevin Stephan, Kevin Kahlert (beide VSG Altglienicke), Stephan Flauder (Tennis Borussia), Sofien Chahed (VfB Borussia Hildesheim), Miroslav Slavov, Maurice Trapp (beide Chemnitzer FC), Arthur Ekallé (1.FC Kaiserslautern II) , Andor Bolyki (FSV Union Fürstenwalde), Tobias Hasse (FC Viktoria 1889), Hasan Pepic, Leon Hellwig (beide unbekannt), Ahmed Azaouagh (FSV Frankfurt), Iyad Al Khalaf (Tennis Borussia), Eké Uzoma (Balmazujvaros FC)



    Wacker Nordhausen:


    Zugänge: Joy-Lance Mickels, Jerome Propheter (beide Alemannia Aachen), Ruben Aulig (Hertha BSC II), Cihan Ucar (FSV Optik Rathenow), Tim Häußler (FC Bayern München II), Robin Fluß (SG Dynamo Dresden II), Florian Esdorf (FC Schönberg 95), Bedi Buval (FC Carl Zeiss Jena), Oliver Genausch (FSV Zwickau)


    Abgänge: Johannes Bergmann (USA-Studium), Pierre Becken (Wuppertaler SV), Murat Bildirici (Viktoria Berlin), Michael Harrer, Jon Mogge, Zafer Yelen, Nestor Djengoue (alle unbekannt), Pascal Bertram (TSV Backnang), Sascha Herröder (Viktoria Köln)



    Oberlausitz Neugersdorf:


    Zugänge: Hannes Mietzelfeld (RB Leipzig II), Eric Träger (Dynamo Dresden U19), Stepan Vachousek (FK Teplice), Mirco Seide (Torwart, Werder Bremen U19), Pedro Fagan (BSG Wismut Gera), Vedat Temel (FC Einheit Rudolstadt), Justin Dintiu (eigene U19), Dennis Blaser (BSG Wismut Gera), Can Sakar (Würzburger Kickers II), Martin Bär (SG Dynamo Dresden), Frederick Fiebig (Tasmania Berlin), David Haist (FCO Neugersdorf II)


    Abgänge: Sebastian Berg, Jonas Krautschick, Felix Schulz (alle unbekannt), Sepp Kunze (Budissa Bautzen), Franco Flückiger (SV Wacker Burghausen), Denny Krahl (ZFC Meuselwitz), Martin Sobe (SV Kamenz)



    Hertha BSC II:


    Zugänge: Maik Haubitz (FC Viktoria 1889), Maurice Covic, Leon Schaffran, Florian Egerer, Enes Akyol (alle eigene U19)


    Abgänge: Fabian Eisele (FSV Zwickau), Boris Hass, Jan Renner, Jacob Bohm, Damir Bektic, Farid Abderrahmane (alle unbekannt), Bryan Henning (FC Hansa Rostock), Ruben Aulig (Wacker Nordhausen), Marcus Mlynikowski (Chemnitzer FC), Florian Kohls (Würzburger Kickers), Mike Owusu (FC Hansa Rostock), Nils Körber (Preußen Münster), Dominik Pelivan (Sonnenhof Großaspach)



    Lok Leipzig:


    Zugänge: Robert Berger (FSV Zwickau), Toni Hartmann (A-Jugend Hallescher FC), Maik Salewski (Budissa Bautzen), Sascha Pfeffer (Hallescher FC), Ryan Malone (Stuttgarter Kickers), Maximilian Pommer (FC Rot-Weiß Erfurt), Matus Lorincak (Slavoj Trebisov), Christopher Hanf (TSG Neustrelitz)


    Abgänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle FSV Luckenwalde); Christopher Schulz (Bayern Hof), Kevin Zimmermann (SV Zöschen), Ramon Hofmann (unbekannt),Pascal Ibold (VfB Sangerhausen), Felix Brügmann (FC Viktoria 1889), Julien Latendresse-Levesque (BSG Chemie Leipzig)



    VfB Auerbach:


    Zugänge: Maximillian Rosenkranz (FSV Zwickau), Thomas Stock (Bayern Hof), Lukas Novy (1.FC Magdeburg), Tim Hoffman (Borea Dresden), Marcin Sieber (FC Erzgebirge Aue), Markus Möckel (Rapid Chemnitz), Arlind Shoshi (FC Carl Zeiss Jena II), Sebastian Schmidt (SV Elversberg), Kilian Müller (eigene U19)



    Abgänge: Chris Jastrzembski (TSV Schilksee), Jiri Mlika, Fabian Paradies (beide unbekannt), Daniel Rupf (VFC Plauen), Raul Victor Xavier Amaro (TSG Neustrelitz), Görkem Üre (FC Strausberg), Luca Jung (SC Syrau), Benjamin Eißmann (Krokusblüte Drebach)



    FSV Union Fürstenwalde:


    Zugänge: Peter Kaehlitz (als Co-Trainer, vereinslos?), Alexandros Dingas (Hertha Zehlendorf U19), Andor Bolyki (Berliner AK), Felix Behling (FSV Barleben), Burim Halili, Bujar Sejdija (beide Hallescher FC U19), Filip Krstic (FC Carl Zeiss Jena), Alexander Eirich (Brandenburger SC Süd 05), Rodi Celik (1.FC Magdeburg U19), Kevin Dabo (FC Viktoria 08 Arnoldsweiler), Kemal Atici (Brandenburger SC Süd 05), Lucas Stagge (Hallescher FC)


    Abgänge: Christian Mlynarczyk (Spieler-Trainer 2. Männer ), Jakob Zwerschke (Concordia Buckow/Waldsieversdorf), Andy Weinreich (FSV Barleben), Michael Pohl (Co-Trainer, unbekannt), Gordan Griebsch (FC Strausberg), Tarik Khettal, Tom-Melvin Schmidt (beide Tennis Borussia Berlin), Arbnor Dervishaj (TSG Neustrelitz), Onur Yesilli, Mateusz Trochanowski (alle unbekannt), Nils Stettin (Eintracht Braunschweig II), Darryl Geurts (SC Paderborn 07), Paul Kareszewski (1.FC Frankfurt)



    BFC Dynamo


    Zugänge: M. Kwiatkowski (Bremer SV), P. Schulz (TSG Neustrelitz), M. Steinborn, U. Cepni, B. Cubukcu (alle SV Babelsberg 03), Rufat Dadashov (ZFC Meuselwitz), Solomon Okoronkwo (TSG Neustrelitz), Marcel Rausch (FC Schönberg 95), Rafael Brand (HSV II), Pascal Eifler (BFC Dynamo U19), David Haider Kamm Al-Azzawe (ZFC Meuselwitz), Francis Adomah (SC Teutonia Watzenborn-Steinberg)


    Abgänge: K. Pröger (RW Essen), T. Schmunck, Nils Göwecke (Tennis Borussia), C. Köhne (Karriereende), Adrian Billhardt (USA-Studium), Lukas Bache (VSG Altglienicke), Rockenbach da Silva (Tennis Borussia), Sascha Schünemann (Viktoria Berlin), Arjan Duraj (TSG Neustrelitz), Zlatko Muhovic, Marvin Dumke, Andrew Lubega, Rubin Pilumyan (alle unbekannt), Rico Steinhauer (VSG Altglienicke)



    ZFC Meuselwitz:


    Zugänge: Yanick Haag (SV Spielberg), Daniel Barth (Budissa Bautzen), Erich Jeschke (FC Energie Cottbus), Luca Bürger (FC Schalke 04 II), Berkan Aydeniz (SV Sinzheim), Arman Aydeniz (VfB Bühl, Tom Pachulski (SV Werder Bremen II), Denny Krahl (FCO Neugersdorf), Fabian Stenzel (Chemnitzer FC)


    Abgänge: Karsten Oswald (Trainer, Askania Bernburg), Rufat Dadashov (BFC Dynamo), Andreas Naumann, Jakub Wiezik, Daniel Kaiser (alle unbekannt), Alexander Dartsch (CFC), Mathis Böhler (SV Merseburg 99), David Haider Kamm Al-Azzawe (BFC Dynamo), Denis Zivcec (Union Sandersdorf)



    FSV Luckenwalde:


    Zugänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle Lok Leipzig), Konstantin Filatow (Sparta Lichtenberg), Severin Mihm (Viktoria Berlin), Adnaan Hafiz (A-Jun Hannover 96), Stefan Gehring (Berliner SC), Shigeyuki Soga (Brandenburger SC Süd 05), Yutaka Abe (FC Stahl Brandenburg), Edgar Budde (1.FC Union U19), Takahiro Tanio (SpVgg Vreden), Ramazan Günel (Werderaner FC), André Schiller (Berliner SC)


    Abgänge: Tobias Francisco, Kiyan Soltanpour (beide Blau-Weiß Berlin), André Leimbach (SV Falkensee-Finkenkrug), Quentin Fouley (Eintracht Braunschweig II), Sabit Bilali, Tim Stober, Steven Jahn, Yannick Monga Ebwa (alle unbekannt), Felix Nachtigall (Stahl Brandenburg), , José Raimundo Silva Magalhaes (CFC Hertha 06), Manuel Wuller (Ludwigsfelder FC), Sascha Guthke (Tennis Borussia)


    Budissa Bautzen:


    Zugänge: Maik Ebersbach (FC Erzgebirge Aue), Kevin Bönisch (FSV Zwickau), Jonas Mack (VFC Plauen), Tim Wockatz (eigene Jugend), Jonas Krautschick (FCO Neugersdorf), Sepp Kunze (FCO Neugersdorf), Johann Weiß (VfV Borussia 06 Hildesheim), Max Gehrmann (BSG Wismut Gera), Tony Schmidt (TuS Koblenz)


    Abgänge: Maik Salewski (Lok Leipzig), Norman Wohlfeld (vereinslos), Daniel Barth (ZFC Meuselwitz), Patrick Baudis (Germania Halberstadt), Josef Nemec (SG Crostitz), Max Hermann (BSG Chemie Leipzig), Alexander Goldhammer (unbekannt), Jiri Sisler (FV Eintracht Niesky)



    TSG Neustrelitz:


    Zugänge: Arjan Duraj (BFC Dynamo II), Christian Chidiebere Okafor (SV Halstenbek-Rellingen), George Kelbel (LSK Hansa Lüneburg), Lincoln Assinouko (VfL Osnabrück II), Andrew Marveggio (VfV Borussia 06 Hildesheim), David Mihajlovic (FC Hansa Rostock II), Jasin Khayat (Akademisk BK), Raul Victor Xavier Amaro (VfB Auerbach), Zvonimir Teklic (FC Eisenach), Dani Stoilov (SC Ritzing), Lukasz Plonowski (Wisla Pulawy), Norman Quindt (SV Rödinghausen), Kevin Kalinowski (SC Verl), Arbnor Dervishaj (FSV Union Fürstenwalde), Patryk Kujawa (1.FC Magdeburg U19), Cliff Uyimwen (TSV Steinbach)


    Abgänge: Solomon Okoronkwo, Philipp Schulz (beide BFC Dynamo), René Pütt (VSG Altglienicke), Florian Bernhardt (VfB 1921 Krieschow), Alexander Schmitt (Tennis Borussia), Jan-Ove Edeling (Altona 93), Niklas Knezevic (unbekannt), Mehmedalija Covic (TuS Erndtebrück), Jasin Khayat (Fremad Amager), Luigi Campagna (Germania Halberstadt), Christopher Hanf (1.FC Lok Leipzig)



    BSG Chemie Leipzig:


    Zugänge: Sebastian Hey (1.FC Magdeburg), Tommy Barth (FC Carl Zeiss Jena II), Philipp Wendt (TSG Neustrelitz), Max Hermann (Budissa Bautzen), Marc Böttger (Bischofswerdaer FV), Julien Latendresse-Levesque (1.FC Lok Leipzig)


    Abgänge: Andy Müller (Karriereende), Maximilian Heyse, Sven Schlüchtermann (beide unbekannt), Nico Becker (Leihe-Kickers 94 Markleeberg), Bao Nguyen (Kickers 94 Markleeberg), Vincent Markus (SV Grimma)



    VSG Altglienicke:


    Zugänge: Lukas Bache (BFC Dynamo), Kevin Stephan, Kevin Kahlert (beide Berliner AK), René Pütt (TSG Neustrelitz), Lukas Müller (FC Energie Cottbus), Steven Marx (BSV Guben-Nord), Igli Cami (U19 FC Energie Cottbus), Holger Bahra (TW-Trainer, BSC Comet), Rico Steinhauer (BFC Dynamo)


    Abgänge: Leonard Tseke, Sabit Alimanovic (beide Tennis Borussia), Julian Austermann, Pascal Matthias (Blau-Weiß 90), Philip Kadur (Eintracht Mahlsdorf), Daniel Ujazdowski (SV Tasmania), Francis Banecki, Manuel Marschel, Yannick Lüdtke (alle unbekannt), Lennart Hartmann (Karriereende)



    VfB Germania Halberstadt:


    Zugänge: Patrick Baudis (Budissa Bautzen), Tom Nattermann (FC Energie Cottbus), Marcelo Franceschi (FC International Leipzig), Ivan-Leon Franjic (VFC Plauen)


    Abgänge: Patrick Schlegel (VFC Plauen), Danny Wersig (FC Einheit Wernigerode), Soheil Gouhari (FV Preussen Eberswalde), Daniel Kasal, Tommy Müller (beide unbekannt), Pascal Wedemann (Brandenburger SC Süd)

    FC Energie Cottbus:


    Zugänge: Maximillian Zimmer (Berliner AK), Max Grundmann (eigene U19), Andrej Startsev (TSV Havelse), Felix Geisler (FSV Zwickau), Christos Papadimitriou (FC International Leipzig)


    Abgänge: Joshua Putze (Sportfreunde Lotte), Daniel Svab (unbekannt), Lukas Müller (VSG Altglienicke), Erich Jeschke (ZFC Meuselwitz), Tom Nattermann (Germania Halberstadt), Erich Jeschke (ZFC Meuselwitz)



    FC Viktoria Berlin:


    Zugänge: Felix Brügmann (1.FC Lok Leipzig), Sascha Schünemann (BFC Dynamo), Eren Basaran, Kwabenaboye Schulz (beide eig. A-Jun.),Murat Bildirici (Wacker Nordhausen), Tobias Hasse (BAK), Daniel Schulz (Stuttgarter Kickers)


    Abgänge: Tim Lensinger (Blau Weiß Berlin), Mattia Trianni (VfR Aalen), Severin Mihm (FSV Luckenwalde), Maik Haubitz (Hertha BSC II), David Hollwitz (Lichtenberg 47),Ozan Pekdemir, Serkan Tokgöz (beide Berliner AK), Glodi Zingu, Luka Sarac (beide unbekannt), Kenan Günaydin (FC Strausberg), Felix Brügmann (BAK)



    SV Babelsberg 03:


    Zugänge: Masami Okada (FC Schönberg 95), Tim Steuk (Fordham Rams), Sven Reimann (FC Carl Zeiss Jena), Lukas Wilton (FSV Zwickau), Kubilay Büyükdemir (VfB Lübeck)


    Abgänge: Cem Efe (Trainer, unbekannt); Matthias Steinborn, Bilal Cubukcu, Ugurtan Cepni (alle BDC Dynamo), Nils Fiegen (Lichtenberg 47), Laurin von Piechowski (Chemnitzer FC), Lovro Sindik (Berliner AK), Erdal Akdari (Tuzlaspor), Dustin Böttge (BSC Freiberg)



    Berliner AK


    Zugänge: M. Zschiesche (Trainer, U17 TeBe Berlin), Youssef Sakran, Kürsat Cicek (beide Tennis Borussia A-Jugend), Ali Ayvaz (Yasil Bursa) , Hayrullah Alici (Fortuna Düsseldorf), Enes Küc (HSV II), Lovro Sindik (Babelsberg 03), Ozan Pekdemir, Serkan Tokgöz (beide FC Viktoria 89 Berlin), Philipp Amelung (Karlsruher SC U19), David Danko (Floridsdorf AK), Max Konrad (Nike Academy), Cedrik Mvondo (TSG Sprockhövel), Lubomir Korijkow (Lokomotiva Kosice), Felix Brügmann (1.FC Lok Leipzig), Bienvenue Basala-Mazana (GC Alcobaca)


    Abgänge: Abu Nije (Trainer, unbekannt), Maximillian Zimmer (Energie Cottbus), Kevin Stephan, Kevin Kahlert (beide VSG Altglienicke), Stephan Flauder (Tennis Borussia), Sofien Chahed (VfB Borussia Hildesheim), Miroslav Slavov, Maurice Trapp (beide Chemnitzer FC), Arthur Ekallé (1.FC Kaiserslautern II) , Andor Bolyki (FSV Union Fürstenwalde), Tobias Hasse (FC Viktoria 1889), Hasan Pepic, Leon Hellwig (beide unbekannt), Ahmed Azaouagh (FSV Frankfurt), Iyad Al Khalaf (Tennis Borussia), Eké Uzoma (Balmazujvaros FC)



    Wacker Nordhausen:


    Zugänge: Joy-Lance Mickels, Jerome Propheter (beide Alemannia Aachen), Ruben Aulig (Hertha BSC II), Cihan Ucar (FSV Optik Rathenow), Tim Häußler (FC Bayern München II), Robin Fluß (SG Dynamo Dresden II), Florian Esdorf (FC Schönberg 95), Bedi Buval (FC Carl Zeiss Jena), Oliver Genausch (FSV Zwickau)


    Abgänge: Johannes Bergmann (USA-Studium), Pierre Becken (Wuppertaler SV), Murat Bildirici (Viktoria Berlin), Michael Harrer, Jon Mogge, Zafer Yelen, Nestor Djengoue (alle unbekannt), Pascal Bertram (TSV Backnang), Sascha Herröder (Viktoria Köln)



    Oberlausitz Neugersdorf:


    Zugänge: Hannes Mietzelfeld (RB Leipzig II), Eric Träger (Dynamo Dresden U19), Stepan Vachousek (FK Teplice), Mirco Seide (Torwart, Werder Bremen U19), Pedro Fagan (BSG Wismut Gera), Vedat Temel (FC Einheit Rudolstadt), Justin Dintiu (eigene U19), Dennis Blaser (BSG Wismut Gera), Can Sakar (Würzburger Kickers II), Martin Bär (SG Dynamo Dresden), Frederick Fiebig (Tasmania Berlin)


    Abgänge: Sebastian Berg, Jonas Krautschick, Felix Schulz (alle unbekannt), Sepp Kunze (Budissa Bautzen), Franco Flückiger (SV Wacker Burghausen), Denny Krahl (ZFC Meuselwitz), Martin Sobe (SV Kamenz)



    Hertha BSC II:


    Zugänge: Maik Haubitz (FC Viktoria 1889), Maurice Covic, Leon Schaffran, Florian Egerer, Enes Akyol (alle eigene U19)


    Abgänge: Fabian Eisele (FSV Zwickau), Boris Hass, Jan Renner, Jacob Bohm, Damir Bektic, Farid Abderrahmane (alle unbekannt), Bryan Henning (FC Hansa Rostock), Ruben Aulig (Wacker Nordhausen), Marcus Mlynikowski (Chemnitzer FC), Florian Kohls (Würzburger Kickers), Mike Owusu (FC Hansa Rostock), Nils Körber (Preußen Münster), Dominik Pelivan (Sonnenhof Großaspach)



    Lok Leipzig:


    Zugänge: Robert Berger (FSV Zwickau), Toni Hartmann (A-Jugend Hallescher FC), Maik Salewski (Budissa Bautzen), Sascha Pfeffer (Hallescher FC), Ryan Malone (Stuttgarter Kickers), Maximilian Pommer (FC Rot-Weiß Erfurt), Matus Lorincak (Slavoj Trebisov)


    Abgänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle FSV Luckenwalde); Christopher Schulz (Bayern Hof), Kevin Zimmermann (SV Zöschen), Ramon Hofmann (unbekannt),Pascal Ibold (VfB Sangerhausen), Felix Brügmann (FC Viktoria 1889), Julien Latendresse-Levesque (BSG Chemie Leipzig)



    VfB Auerbach:


    Zugänge: Maximillian Rosenkranz (FSV Zwickau), Thomas Stock (Bayern Hof), Lukas Novy (1.FC Magdeburg), Tim Hoffman (Borea Dresden), Marcin Sieber (FC Erzgebirge Aue), Markus Möckel (Rapid Chemnitz), Arlind Shoshi (FC Carl Zeiss Jena II), Sebastian Schmidt (SV Elversberg), Kilian Müller (eigene U19)



    Abgänge: Chris Jastrzembski (TSV Schilksee), Jiri Mlika, Fabian Paradies (beide unbekannt), Daniel Rupf (VFC Plauen), Raul Victor Xavier Amaro (TSG Neustrelitz), Görkem Üre (FC Strausberg), Luca Jung (SC Syrau)



    FSV Union Fürstenwalde:


    Zugänge: Peter Kaehlitz (als Co-Trainer, vereinslos?), Alexandros Dingas (Hertha Zehlendorf U19), Andor Bolyki (Berliner AK), Patrick Weir (Brandenburger SC Süd 05), Felix Behling (FSV Barleben), Burim Halili, Bujar Sejdija (beide Hallescher FC U19), Filip Krstic (FC Carl Zeiss Jena), Alexander Eirich (Brandenburger SC Süd 05), Rodi Celik (1.FC Magdeburg U19), Kevin Dabo (FC Viktoria 08 Arnoldsweiler)


    Abgänge: Christian Mlynarczyk (Spieler-Trainer 2. Männer ), Jakob Zwerschke (Concordia Buckow/Waldsieversdorf), Andy Weinreich (FSV Barleben), Michael Pohl (Co-Trainer, unbekannt), Gordan Griebsch (FC Strausberg), Tarik Khettal, Tom-Melvin Schmidt (beide Tennis Borussia Berlin), Arbnor Dervishaj (TSG Neustrelitz), Onur Yesilli, Mateusz Trochanowski (alle unbekannt), Nils Stettin (Eintracht Braunschweig II), Darryl Geurts (SC Paderborn 07), Paul Kareszewski (1.FC Frankfurt)



    BFC Dynamo


    Zugänge: M. Kwiatkowski (Bremer SV), P. Schulz (TSG Neustrelitz), M. Steinborn, U. Cepni, B. Cubukcu (alle SV Babelsberg 03), Rufat Dadashov (ZFC Meuselwitz), Solomon Okoronkwo (TSG Neustrelitz), Marcel Rausch (FC Schönberg 95), Rafael Brand (HSV II), Pascal Eifler (BFC Dynamo U19), David Haider Kamm Al-Azzawe (ZFC Meuselwitz), Francis Adomah (SC Teutonia Watzenborn-Steinberg)


    Abgänge: K. Pröger (RW Essen), T. Schmunck, Nils Göwecke (Tennis Borussia), C. Köhne (Karriereende), Adrian Billhardt (USA-Studium), Lukas Bache (VSG Altglienicke), Rockenbach da Silva (Tennis Borussia), Sascha Schünemann (Viktoria Berlin), Arjan Duraj (TSG Neustrelitz), Zlatko Muhovic, Marvin Dumke, Andrew Lubega, Rubin Pilumyan (alle unbekannt), Rico Steinhauer (VSG Altglienicke)



    ZFC Meuselwitz:


    Zugänge: Yanick Haag (SV Spielberg), Daniel Barth (Budissa Bautzen), Erich Jeschke (FC Energie Cottbus), Luca Bürger (FC Schalke 04 II), Berkan Aydeniz (SV Sinzheim), Arman Aydeniz (VfB Bühl, Tom Pachulski (SV Werder Bremen II), Denny Krahl (FCO Neugersdorf), Fabian Stenzel (Chemnitzer FC)


    Abgänge: Karsten Oswald (Trainer, Askania Bernburg), Rufat Dadashov (BFC Dynamo), Andreas Naumann, Jakub Wiezik, Daniel Kaiser (alle unbekannt), Alexander Dartsch (CFC), Mathis Böhler (SV Merseburg 99), David Haider Kamm Al-Azzawe (BFC Dynamo), Denis Zivcec (Union Sandersdorf)



    FSV Luckenwalde:


    Zugänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle Lok Leipzig), Konstantin Filatow (Sparta Lichtenberg), Severin Mihm (Viktoria Berlin), Adnaan Hafiz (A-Jun Hannover 96), Stefan Gehring (Berliner SC), Shigeyuki Soga (Brandenburger SC Süd 05), Yutaka Abe (FC Stahl Brandenburg), Edgar Budde (1.FC Union U19), Takahiro Tanio (SpVgg Vreden), Ramazan Günel (Werderaner FC), André Schiller (Berliner SC)


    Abgänge: Tobias Francisco, Kiyan Soltanpour (beide Blau-Weiß Berlin), André Leimbach (SV Falkensee-Finkenkrug), Quentin Fouley (Eintracht Braunschweig II), Sascha Guthke, Sabit Bilali, Tim Stober, Steven Jahn, Yannick Monga Ebwa (alle unbekannt), Felix Nachtigall (Stahl Brandenburg), , José Raimundo Silva Magalhaes (CFC Hertha 06), Manuel Wuller (Ludwigsfelder FC)


    Budissa Bautzen:


    Zugänge: Maik Ebersbach (FC Erzgebirge Aue), Kevin Bönisch (FSV Zwickau), Jonas Mack (VFC Plauen), Tim Wockatz (eigene Jugend), Jonas Krautschick (FCO Neugersdorf), Sepp Kunze (FCO Neugersdorf), Johann Weiß (VfV Borussia 06 Hildesheim), Max Gehrmann (BSG Wismut Gera), Tony Schmidt (TuS Koblenz)


    Abgänge: Maik Salewski (Lok Leipzig), Norman Wohlfeld (vereinslos), Daniel Barth (ZFC Meuselwitz), Patrick Baudis (Germania Halberstadt), Josef Nemec (SG Crostitz), Max Hermann (BSG Chemie Leipzig), Alexander Goldhammer (unbekannt), Jiri Sisler (FV Eintracht Niesky)



    TSG Neustrelitz:


    Zugänge: Arjan Duraj (BFC Dynamo II), Christian Chidiebere Okafor (SV Halstenbek-Rellingen), George Kelbel (LSK Hansa Lüneburg), Lincoln Assinouko (VfL Osnabrück II), Andrew Marveggio (VfV Borussia 06 Hildesheim), David Mihajlovic (FC Hansa Rostock II), Jasin Khayat (Akademisk BK), Raul Victor Xavier Amaro (VfB Auerbach), Zvonimir Teklic (FC Eisenach), Dani Stoilov (SC Ritzing), Lukasz Plonowski (Wisla Pulawy), Norman Quindt (SV Rödinghausen), Kevin Kalinowski (SC Verl), Arbnor Dervishaj (FSV Union Fürstenwalde), Patryk Kujawa (1.FC Magdeburg U19)


    Abgänge: Solomon Okoronkwo, Philipp Schulz (beide BFC Dynamo), René Pütt (VSG Altglienicke), Florian Bernhardt (VfB 1921 Krieschow), Alexander Schmitt (Tennis Borussia), Jan-Ove Edeling (Altona 93), Niklas Knezevic (unbekannt), Mehmedalija Covic (TuS Erndtebrück), Jasin Khayat (Fremad Amager), Luigi Campagna (Germania Halberstadt)



    BSG Chemie Leipzig:


    Zugänge: Sebastian Hey (1.FC Magdeburg), Tommy Barth (FC Carl Zeiss Jena II), Philipp Wendt (TSG Neustrelitz), Max Hermann (Budissa Bautzen), Marc Böttger (Bischofswerdaer FV), Julien Latendresse-Levesque (1.FC Lok Leipzig)


    Abgänge: Andy Müller (Karriereende), Maximilian Heyse, Sven Schlüchtermann (beide unbekannt), Nico Becker (Leihe-Kickers 94 Markleeberg), Bao Nguyen (Kickers 94 Markleeberg), Vincent Markus (SV Grimma)



    VSG Altglienicke:


    Zugänge: Lukas Bache (BFC Dynamo), Kevin Stephan, Kevin Kahlert (beide Berliner AK), René Pütt (TSG Neustrelitz), Lukas Müller (FC Energie Cottbus), Steven Marx (BSV Guben-Nord), Igli Cami (U19 FC Energie Cottbus), Holger Bahra (TW-Trainer, BSC Comet), Rico Steinhauer (BFC Dynamo)


    Abgänge: Leonard Tseke, Sabit Alimanovic (beide Tennis Borussia), Julian Austermann, Pascal Matthias (Blau-Weiß 90), Philip Kadur (Eintracht Mahlsdorf), Daniel Ujazdowski (SV Tasmania), Francis Banecki, Manuel Marschel, Yannick Lüdtke (alle unbekannt), Lennart Hartmann (Karriereende)



    VfB Germania Halberstadt:


    Zugänge: Patrick Baudis (Budissa Bautzen), Tom Nattermann (FC Energie Cottbus), Marcelo Franceschi (FC International Leipzig), Ivan-Leon Franjic (VFC Plauen)


    Abgänge: Patrick Schlegel (VFC Plauen), Danny Wersig (FC Einheit Wernigerode), Soheil Gouhari (FV Preussen Eberswalde), Daniel Kasal, Tommy Müller, Pascal Wedemann (alle unbekannt)