Beiträge von Faker

    Auf dem Transferkarussell sind bisher folgende Wechsel öffentlich bestätigt! ;)



    Abgänge:

    • André Meyer [Trainer] (FC Erzgebirge Aue)
    • Andor Bolyki (Ziel unbekannt)
    • Bujar Sejdija (Ziel unbekannt)
    • Burim Halili (FC Rot Weiß Erfurt)


    Zugänge:

    • Matthias Maucksch [Trainer] (BFC Dynamo)
    • Patrick Brendel (BFC Dynamo)
    • Hendrik Kuhnhold (VfB Germania Halberstadt)
    • Mirko Marulli (BFC Dynamo U19)

    Am morgigen Montag, 17.06., ab 14 Uhr bittet unserer neuer, alter Trainer Maucke und sein Team nach einer kurzen Sommerpause zum ersten Training. Neben den bisher fünf vereinbarten Testspielen steht dann bis Saisonbeginn wöchentlich elfmal Training auf dem Plan!


    Testspiele:

    • 06.07. - ?? Uhr , FSV Union - BSV Eintracht Mahlsdorf (in Kienbaum)
    • 10.07. - 19 Uhr , VfB Krieschow - FSV Union
    • 13.07. - 14 Uhr , 1.FC Frankfurt - FSV Union
    • 17.07. - ?? Uhr , FC Concordia 03 Buckow/Waldsieversdorf - FSV Union
    • 20.07. - ?? Uhr , FC Hertha 03 Zehlendorf - FSV Union

    FC Energie Cottbus

    Zugänge:


    Abgänge: Streli Mamba (SC Paderborn), Marcelo de Freitas Costa (Chemnitzer FC), Fabio Viteritti (FSV Zwickau), Lasse Schlüter (BTSV Eintracht Braunschweig), Fabian Holthaus (FC Viktoria Köln), Jürgen Gjasula (1.FC Magdeburg)



    BAK 07

    Zugänge: Seyit Bicakci (eigene A-Jugend), Alper Kara (USI Lupo Martini Wolfsburg)


    Abgänge:



    FSV Wacker Nordhausen

    Zugänge: Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide VfB Germania Halberstadt)


    Abgänge: Jerome Propheter (Rot-Weiß Oberhausen), Marco Sailer (unbekannt), Torsten Klaus (Karriereende)



    Hertha BSC II

    Zugänge: Timur Gayret (FC Viktoria 1889 Berlin)


    Abgänge: Nils Blumberg (Chemnitzer FC), Florian Egerer (SV Meppen), Anthony Roczen (1.FC Magdeburg)



    FC Rot-Weiß Erfurt

    Zugänge: Marcel Bär (Budissa Bautzen), Alexander Schmitt, Lucas Surek (beide VfB Germania Halberstadt), Manuel Konate-Lueken (FC Bayern Alzenau), Burim Halili (FSV Union Fürstenwalde), Bogdan Rangelov (SV Babelsberg 03), Tim Heike (BTSV Eintracht Braunschweig U19)


    Abgänge: Andis Shala (Kickers Offenbach)



    1.FC Lok Leipzig

    Zugänge: Aykut Soyak (FC Viktoria 89)


    Abgänge: Ryan Malone (VfB Lübeck), Christopher Hanf (SG Union Sandersdorf)



    SV Babelsberg 03

    Zugänge:


    Abgänge: Manuel Hoffmann (TSV Steinbach Haiger), Bogdan Rangelov (FC Rot-Weiß Erfurt), Farid Abderrahmane (SC Fortuna Köln)



    VfB Germania Halberstadt

    Zugänge:


    Abgänge: Alexander Schmitt, Lucas Surek (Rot-Weiß Erfurt), Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide FSV Wacker Nordhausen), Philpp Harant, Leon Heynke (zurück zum 1.FC Magdeburg), Benjamin Boltze (unbekannt), Kay Michel, Dennis Rothenstein, Hendrik Hofgärtner (alle unbekannt), Paul Grzega, Denis Jäpel (zurück zum FC Carl Zeiss Jena), Martin Ludwig (zurück zum HFC Chemie), Hendrik Kuhnhold (FSV Union Fürstenwalde), Nedin Pepic, Stephane Dieupeugbeu (alle unbekannt)



    VfB Auerbach

    Zugänge: Hendrik Wurr (SV Eichede), Erik Träger (FC Oberlausitz Neugersdorf), Pascal Sauer, Jan Luderer (beide eigene U19)


    Abgänge: Danny Wild (Kickers Selb), Vaclav Heger, Josef Ctvrtnicek (beide unbekannt), Hans Christan Miertschink (2.Liga Thailand), Felix Lietz (Karriereende)



    ZFC Meuselwitz

    Zugänge:


    Abgänge: Pierre le Beau (unbekannt), Frank Müller (Teammanager)



    FC Viktoria 1889 Berlin

    Zugänge: Yannis Becker (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Elian Clasen (Hamburger SV U19), Mattis Daube (FC Eintracht Northeim)


    Abgänge: Aykut Soyak (1.FC Lok Leipzig), Marco Schikora (Kickers Offenbach), Daniel Kaiser (unbekannt), Timur Gayret (Hertha BSC II)



    BFC Dynamo

    Zugänge:


    Abgänge: Patrick Brendel FSV Union Fürstenwalde), Marc Brasnic, Otis Breustedt, Ugurtan Cepni, Bilal Cubukcu, Bernhard Hendl, Björn Lambach, David Malembana, Vincent Rabiega, Marcel Rausch, Kemal Atici, Niklas Brandt, Steve Braun, Yves Brinkmann, Erblin Colakaj, Deniz Citlak, Pascal Eifler (alle unbekannt) Nico Wiesner (Blau-Weiß 90 Berlin)



    FSV Union Fürstenwalde

    Zugänge: Patrick Brendel (BFC Dynamo), Hendrik Kuhnhold (VfB Germania Halberstadt)

    Abgänge: Andor Bolyki, Bujar Sejdija (beide unbekannt), Burim Halili (FC Rot-Weiß Erfurt)



    VSG Altglienicke

    Zugänge: Berk Inaler (1.FC Union U19), Jan Binias (SpVgg Erken), Tom Scheffel (VfR Wormatia Worms), Tony Schmidt (Budissa Bautzen), Florian Sander (1.FC Union U19)


    Abgänge: Björn Brunnemann, Lukas Bache, Tom Erlemann, Maximilian Mehls (alle unbekannt)



    Bischofswerdaer FV 08

    Zugänge:


    Abgänge: Dominik Reissig,Cornelius Gries, Thomas Sonntag, Tomas Petracek, Ogün Gümüstas (alle unbekannt), Marcus Urban (Tennis Borussia II)



    FSV Optik Rathenow

    Zugänge:


    Abgänge: Nii Bruce (Blau-Weiß 90 Berlin), Luis Zwick (1.FC Schweinfurt 05)



    SV Lichtenberg 47

    Zugänge:


    Abgänge:



    BSG Chemie Leipzig

    Zugänge. Denny Krahl (Budissa Bautzen ) Tommy Kind (VFL Halle 96)


    Abgänge: B. Stelmak (unbekannt) S. Rode (Zorbau)

    Das mit dem Kader wird er dann so kommuniziert haben …..



    Ansonsten schade.

    Und solche "Dorftruppen" wie Altglienicke schmeißen mit der Kohle nur so umher

    Frank


    hmm an der Kohle?


    Ich kenne zwar nicht eure "neuen" finanziellen Möglichkeiten, aber "Geld" haben wir auch wenig.

    … wenn unser Angebot wirklich lukrativer gewesen sein soll, muss es euch derzeit wirklich schlecht gehen. :gruebel:

    Anscheinend ist beim "Ruhmreichen" doch nicht alles Gold was glänzt?!


    Euren Verein trotzdem alles Gute weiterhin und ein glückliches Händchen bei der Trainerfindung.



    Wir haben jedenfalls unseren Wunschtrainer wieder …...

    Otis Breustedt hat sich auch von den Fans verabschiedet. In den nächsten Tagen wird dann der Aderlass weiter gehen. Hoffentlich wird es nachher in Erfurt nicht peinlich und es sitzen noch einige Leute auf der Ersatzbank. Es haben sich wohl Spieler kurzfristig krank schreiben lassen, um sich die Fahrt nach Thüringen zu ersparen. :rolleyes:


    Patrick Brendel geht auch …..

    Nach Anschauen des Videos bleibe ich dabei.

    Zwei Fehlentscheidungen bringen den BFC auf die Siegerstraße.


    Trotzdem, Glückwunsch zum Klassenerhalt und zur Existenz …. :happy:

    Rausch war doch gesperrt.

    Hatte der gegen Bischofswerda nicht Gelb/Rot bekommen?


    Ich hoffte nämlich, dass er gegen uns gesperrt wäre. Leider hatte ich euer Nachholspiel nicht auf dem "Schirm".

    Man hört halt viel wenn man fußballinteressiert ist.

    Zumal Maucke zu unserem Verein immer noch gute Kontakte pflegt.


    ps. Toni Stelzer hatte eigentlich schon in Fürstenwalde zugesagt

    ……… und dann ….. wurde Maucke euer Trainer :wacko:


    so ist eben das Fußballgeschäft....

    Chemnitzer FC:


    Zugänge: Kimmo Hovi, Santiago Aloi (beide FC International Leipzig), Jakub Jakubov (BAK 07), Tobias Müller (Viktoria Köln), Paul Milde (Budissa Bautzen), Dejan Bojic (TuS Koblenz), Jakob Gesien (FC Hansa Rostock II), Danny Breitfelder (FSV Union Fürstenwalde, Leihe beendet), Pascal Itter (SC Paderborn 07), Erik Tallig, Tim Campulka, Paul-Luis Eckardt (alle eigene U19), Michael Blum (Wuppertaler SV), Kostadin Velkov (Slavia Sofia), Fabian Müller (SG Dynamo Dresden), Matti Langer (SpVgg Greuther Fürth II), Valentino Schubert (eigene U19), Ioannis Karsanidis (Würzburger Kickers), Florian Sowade (Viktoria Köln), Rafael Garcia (Rot-Weiß Oberhausen), Maximilian Christl (eigene U19), Kristian Taag (SV Werder Bremen U19), Tino Mauer (SC Paderborn), Niklas Hoheneder (Holstein Kiel)


    Abgänge: Julius Reinhardt (FSV Zwickau), Emmanuel Mbende (SC Cambuur Leeuwarden), Maurice Trapp (VfL Osnabrück), Jannik Bachmann (Würzburger Kickers), Marc Endres (SpVgg Unterhaching) , Marcus Mlynikowski (BAK 07), Miko Sumusalo, Okan Aydin, Björn Kluft, Jan Koch, Kevin Tittel, Laurin von Piechowski, Marcus Hoffmann, Florian Trinks (alle unbekannt), Florian Hansch (SV Sandhausen), Miroslav Slavov (VfR Aalen), Jamil Dem, Marvin Thiele, Fabio Leutenecker (alle unbekannt), Danny Breitfelder (SF Lotte), Tom Baumgart (FC Erzgebirge Aue), Alexander Dartsch (ZFC Meuselwitz), Kevin Kunz (Austria Lustenau)



    FC Rot-Weiß Erfurt:


    Zugänge: Thomas Brdaric (Trainer-Tennis Borussia), Rico Gladrow (FSV Union Fürstenwalde), Pierre Becken (BAK 07), Glody Zingu (TSG Neustrelitz), Lukas Novy (VfB Auerbach), Danilo Dittrich (SV Seligenporten), Daniel Reichberger (Floridsdorfer AC), Lukas Cichos (1.FC Magdeburg-zuletzt Leihe FSV Zwickau), Nicolai Lorenzoni (TuS Koblenz), Velimir Jovanovic (Greifswalder FC), George Kelbel (TSG Neustrelitz), Francis Adomah (BFC Dynamo), Andis Shala (SV Babelsberg 03), Petar Lela (FSV Wacker 90 Nordhausen), Darryl Geurts (SC Paderborn II), Quentin Fouley (Eintracht Braunschweig II), Mame Mbar Diouf (VfV Borussia Hildesheim), Luca Petzold (1.FC Nürnberg U17)


    Abgänge: Carsten Kammlott (Wacker Nordhausen), Merveille Biankadi (FC Hansa Rostock), Theodor Bergmann (1.FC Kaiserslautern), Samir Benamar, Christopher Bieber, Florian Neuhold, Liridon Vocaj, Ahmed Waseem Razeek (alle unbekannt), André Laurito (Karriereende), Lion Lauterbach (FSV Zwickau), Kusi Kwame (Hamburger SV II), Tugay Uzan (VSG Altglienicke), Alexander Lang (Wacker Gotha), Philipp Klewin (DSC Arminia Bielefeld), Daniel Brückner (HEBC Hamburg), Berkay Dabanli (Boluspor), Elias Huth (Hannover 96 - Leihe, 1.FC Kaiserslautern), Luka Odak (SV Türkgücü-Ataspor München), Nermin Crnkic (FK Tuzla City), Tobias Kraulich (1.FC Nürnberg-Gastspielgenehmigung), Jens Möckel, Bastian Kurz (beide unbekannt), Charalampos Chautzopoulos (Kokkolan Pallo-Veikot), Wilfried Sarr (TSV Steinbach)



    FSV Wacker 90 Nordhausen:


    Zugänge: Carsten Kammlott (FC Rot-Weiß Erfurt), Jan Glinker (1.FC Magdeburg), Florian Beil (Germania Halberstadt), Maurice Pluntke (Alemannia Aachen), Pierre Merkel (BSG Chemie Leipzig), Christoph Göbel (FSV Zwickau), Felix Müller (ZFC Meuselwitz), Mateo Andacic (FSV Frankfurt), Marcell Sobotta (FC St.Pauli II)


    Abgänge: Daniel Hägler (Wuppertaler SV), Kevin Schulze (1.FC Lok Leipzig), Petar Lela (FC Rot-Weiß Erfurt), Bédi Buval, Ilir Azemi, Bilal Sezer (unbekannt)



    BAK 07:


    Zugänge: Pascal Kühn (FC Viktoria 1889 Berlin), Tomas Petracek (SpVgg Bayern Hof), Tim Oschmann (Germania Halberstadt), Omar Pasagic (FC Borac Banja Luka), Marcus Mlynikowski (Chemnitzer FC), Enes Aydin (Brandenburger SC Süd 05), Paul-Georg Becker (FCO Neugersdorf), Muhittin Bastürk (VfB Oldenburg), Enes Aydin (Brandenburger SC Süd 05), Paul-Georg Becker (FCO Neugersdorf), Serafettin Kocer, Elias Eckert, Daoud Iraqi (alle eigene U19), Karem Bülbül (FSV Mainz 05 II)



    Abgänge: David Danko (SV Babelsberg 03), Jakub Jakubov (Chemnitzer FC), Lovro Sindik (1.FC Lok Leipzig), Pierre Becken (FC Rot-Weiß Erfurt), Felix Brügmann (FC Carl Zeiss Jena), Cedrik Stefan Synclair Mvondo (SV Straelen), Enes Küc (Würzburger Kickers), Tunay Deniz (unbekannt)


    BFC Dynamo:


    Zugänge: Patrick Twardzik (Germania Halberstadt), Patrick Brendel, Chris Reher (beide FC Viktoria 1889 Berlin), Lucas Brumme, Erblin Colakaj (eigene U19), Wael Karim (FC Strausberg), Yves Brinkmann (ZFC Meuselwitz), Niklas Brandt (FC Viktoria1889 Berlin), Tadeusz Lewandowski (SC Freiburg U19)



    Abgänge: Matthias Steinborn (1.FC Lok Leipzig), Rufat Dadashov (Preußen Münster), Francis Adomah (FC Rot-Weiß-Weiß Erfurt),Rafael Brand (FC Viktoria Berlin), Solomon Okoronkwo (unbekannt), Tim Siegemeyer (SC Wiedenbrück), David Al-Azzawe (TSV Steinbach)



    SV Babelsberg 03:


    Zugänge: Ahmet Sagat (FSV Luckenwalde), David Danko (BAK 07), Fabrice Montcheu (FSV Union Fürstenwalde), Tom Nattermann (Germania Halberstadt), Yannik Schulze (VfV Borussia Hildesheim), Pieter Wolf (FC Energie Cottbus U19)



    Abgänge: Lukas Knechtel (FCO Neugersdorf) , Kubilay Büyükdemir (unbekannt), Antonin Hennig (FSV Luckenwalde), Mike Eglseder (SV Elversberg), Abdulkadir Beyazit (FC Energie Cottbus), Andis Shala (FC Rot-Weiß Erfurt), Nader El-Jindaoui (Greuther Fürth U23), Tino Schmidt (Sportfreunde Lotte)


    1.FC Lok Leipzig:


    Zugänge: David Urban (ZFC Meuselwitz), Matthias Steinborn (BFC Dynamo), Nicky Adler (FC Erzgebirge Aue), Kevin Schulze (FSV Wacker Nordhausen), Lukas Wenzel (1.FC Nürnberg U19), Patrick Wolf (1.FC Schweinfurt 05), Lovro Sindik (BAK 07), Pascal Pannier (HFC Chemie), Maximilian Sommer (eigene U19), Kemal Atici (FSV Union Fürstenwalde)


    Abgänge: Christian Hanne (FC Viktoria Berlin), Pascal Gaedke, Matus Lorincak, Paul Maurer, Marcel Trojandt (alle unbekannt), Hiromu Watahiki (ZFC Meuselwitz), Andy Wendschuch (BSG Chemie Leipzig), Steffen Fritzsch (SG Union Sandersdorf), Maik Georgi (VfL Hohenstein-Ernstthal)



    Germania Halberstadt:


    Zugänge: Maximilian Dentz (Trainer- vorher Co-Trainer), Nedim Pepic (vereinslos), Leon Heynke (1.FC Magdeburg- Leihe), Dean Justin Müller (1.FC Magdeburg U19), Jonas Vetterlein (SG Dynamo Dresden U19), Niclas Eheleben (Ummendorfer SV), Paul Niehs, Cedrik Staat (beide eigene U19), Dennis Rothenstein (SV Waldhof Mannheim), Till Brinkmann (SC Paderborn), Rolf Sattorov (KSV Baunatal), Stefan Korsch, Jan Hübner, Hendrik Kuhnhold (alle 1.FC Magdeburg U19), Lucas Surek (1.FC Köln II)



    Abgänge: Andreas Petersen (Sportlicher Leiter- vorher Trainer), Tim Oschmann (BAK 07), Florian Beil (FSV Wacker Nordhausen), Paul Büchel (FSV Union Fürstenwalde), Gillian Jurcher (1.FC Saarbrücken), Ivan Franjic (BTSV Eintracht Braunschweig), Tom Nattermann (SV Babelsberg 03), Hasan Pepic (VSG Altglienicke), Florian Eggert (unbekannt)



    Hertha BSC II:


    Zugänge: Gordon Büch (TSV Buchbach), Irwin Pfeiffer (FC St. Pauli II), Niko Koulis, Niko Brettschneider (beide Hertha 03 Zehlendorf U19), Maxim Hertel (1.FC Union U19)



    Abgänge: Nils Körber (SC Preußen Münster), Nico Beyer (FSV Zwickau), Leon Schaffran (SpVgg Greuther Fürth), Maik Haubitz (Lichtenberg 47), Leon Brüggemeier (SC Paderborn), Ugur Tezel (Preußen Münster)



    FSV Union Fürstenwalde:


    Zugänge: André Meyer (Trainer-1.FC Union), Nico Hinz (Co.Trainer-Tennis Borussia), Peter Köster (FC Energie Cottbus U19), David Richter (FC Rot-Weiß Erfurt U19), Paul Büchel (VfB Germania Halberstadt), Ben Florian Meyer (1.FC Union U19), Jason Rupp (FC Hansa Rostock U19); Gian Luca Schulz (1.FC Union U19), Nils Wilko Stettin (Eintracht Braunschweig II), Emre Stang (CFC Hertha 06), Benjamin Pratsler (1.FC Union U19)



    Abgänge: Matthias Maucksch (Trainer-Sportfreunde Lotte), Rico Gladrow (FC Rot Weiß Erfurt), Fabrice Montcheu (SV Babelsberg 03), Danny Breitfelder (Chemnitzer FC, Leihe beendet), Kemal Atici (1.FC Lok Leipzig), Stefan Süß (FV Eintracht Niesky), Rodi Celik (USI Lupo-Martini Wolfsburg), Niklas Bolten, Alexander Eirich, Marko Rademacher (alle Ziel unbekannt), Oliver Birnbaum (Bischofswerdaer FV)



    ZFC Meuselwitz:


    Zugänge: Tim Bunge (BSG Chemie Leipzig), Alexander Dartsch (Chemnitzer FC), Kyriakos Andreopoulos (AO Trikala), Paul Grzega (FC Carl Zeiss Jena), Hiromu Watahiki (1.FC Lok Leipzig), Romarjo Hajrulla (BSG Wismut Gera), Rintaro Yajima (BSG Chemie Leipzig), Nikos Giannitsannis (Griechenland), Felix Beiersdorf (RB Leipzig- Leihe BSG Chemie Leipzig)


    Abgänge: David Urban (1.FC Lok Leipzig), Janik Mäder (FSV Zwickau), Arman und Berkan Aydeniz, Yannik Haag, Graczian Horoszkiewicz, Daniel Barth, Steve Braunsdorf (alle unbekannt), Yves Brinkmann (BFC Dynamo), Felix Müller (Wacker Nordhausen), Maximilian Weiß (FC Carl Zeiss Jena- nach Leihe)


    VfB Auerbach:


    Zugänge: Sven Köhler (Trainer-vereinslos), Florian Mielke (BSG Rapid Chemnitz), Luca Jung (VfB Auerbach II)


    Abgänge: Michael Hiemisch (Co-Trainer-HFC Chemie) ,Lukas Novy (FC Rot-Weiß Erfurt), Philipp Kötzsch (Bischofswerdaer FV), Alexander Mattern (Auszeit)



    FC Oberlausitz Neugersdorf:


    Zugänge: Karsten Hutwelker (Trainer- zuletzt vereinslos), Sabri Vaizov (BSG Wismut Gera), Jordi van Kerkhof (SV TEC Tiel), Robert Koch (FSV Zwickau), Lukas Knechtel (SV Babelsberg 03)



    Abgänge: Justin Leonard Löwe (SG Dynamo Dresden), Paul-Georg Becker (BAK 07), Mirco Seide (Anker Wismar), Milan Matula, Stepan Vachousek, Jori Vidal, David Pokorny, Frederick Fiebig, Gino Sanftenberg, Justin Diutin (alle unbekannt)



    FC Viktoria 1889 Berlin:


    Zugänge: Jörg Goslar (Trainer), Alexander Arsovic (Co-Trainer, Hertha Zehlendorf 03), Marco Sejna (Torwarttrainer, FSV Union Fürstenwalde), Christian Hanne (1.FC Lok Leipzig), Rafael Brand (BFC Dynamo), Nick Scharkowski (SC Viktoria Hamburg), Stephan Flauder, Boris Haß (beide Tennis Borussia), Cimo Röcker (SC Fortuna Köln), Timur Gayret (Hertha Zehlendorf 03), Robin und Jonas Techie-Menson, Benyas Solomon Junge-Abiol, Mc Moordy Hüther, Pascal Maiwald, Rudolf Dovn Ndualu (alle eigene U19)



    Abgänge: Thomas Herbst (Trainer), Abu Nije (Co-Trainer), Pascal Kühn (BAK 07), Patrick Brendel, Chris Reher, Niklas Brandt (alle BFC Dynamo), Dominik Kisiel (VfB Oldenburg), Ümit Ergirdi (FSV Spandauer Kickers Ü32), Mohamed El-Ahmar (Lüneburger SK Hansa), Florian Riedel (VfB Lübeck), Justin Hippe (unbekannt)



    FSV Budissa Bautzen:


    Zugänge: Stefan Richter (Torwarttrainer- SV Oberland Spree), Alexander Schidun (SV Einheit Kamenz), Marcel Bär (SG Dynamo Dresden U19), Eric Merkel (Bischofswerdaer FV), Philipp Dartsch (SpVgg Bayern Hof), Marek Langr (SV Einheit Kamenz), Christopher Schulz (SpVgg Bayern Hof), Mateusz Ciapa (1.FC Magdeburg U19), Michael Schlicht (1.FC Schweinfurt 05)



    Abgänge: Theocharis Iliadis (unbekannt), Paul Milde (Chemnitzer FC), Franz Pfanne (SV Rödighausen), Max Gehrmann (unbekannt), Ezequiel Rosendo (Karriereende), Jan Schulz (1.FC Kaiserslautern II), Tobias Heppner (Bischofswerdaer FV), Toni Barnickel (SV Einheit Kamenz), Norman Kloß (Bischofswerdaer FV), Josef Müller (Karrierepause)



    VSG Altglienicke:


    Zugänge: Andreas Zimmermann (Trainer-vereinslos), Jonathan Dunkel, Tom Erlemann (beide eigene U19), Tugay Uzan (FC Rot-Weiß Erfurt), Hasan Pepic (VfB Germania Halberstadt), Christopher Quiring (FC Hansa Rostock), Nico Donner (CFC Hertha 06)


    Abgänge: Fabian Fritsche, Denis Mrkaljevic (beide Eintracht Mahlsdorf), Markus Rickert, Boubacar Sanogo (beide unbekannt), Luis Stüwe (Blau-Weiß 90 Berlin)



    Bischofswerdaer FV:


    Zugänge: Philipp Kötzsch (VfB Auerbach), Oliver Birnbaum (FSV Union Fürstenwalde), Tobias Heppner (Budissa Bautzen), Thomas Sonntag (VfV Borussia Hildesheim), Norman Kloß (Budissa Bautzen), Tim Kießling (FC Carl Zeiss Jena U23)



    Abgänge: Eric Merkel (FSV Budissa Bautzen), Daniel Szczepankiewicz (VFC Plauen), Sandro Schulze (SV Einheit Kamenz), Daniel Hänsch (Brandenburger SC Süd 05), Robin Huth, Shkodran Zeqiri, Joseph Gröschke, Alexandru Harangus, Franz Beckert, Marko Zuljevic, Philipp Schikora (alle unbekannt)



    FSV Optik Rathenow:


    Zugänge: Shelby Printemps (Sportfreunde Schwäbisch Hall), Leon Hellwig (vereinslos - vorher BAK 07), Hasan Gül (Hertha Zehlendorf U19), Hasan Akcakaya (Fortuna Köln U19)



    Abgänge: George Moushi (unbekannt), Askin Yildiz (Brandenburger SC Süd 05), Marcus Stachnik (RSV Eintracht 1949)

    Am 20.06. war für unsere Mannschaft unter ihrem neuen Trainerteam André Meyer/Nico Hinz Trainingsauftakt. Tags darauf folge der obligatorische Laktattest.

    Am kommenden Mittwoch steht dann das erste Testspiel auf dem Programm. Einen Tag später folgt dann bereits der "Höhepunkt" der Sommervorbereitung mit der Begegnung gegen den Zweitligisten 1.Fc union Berlin!


    Testspiele:


    • 04.07. , 18:30 Uhr - FC Hertha 03 Zehlendorf - FSV Union
    • 05.07. , 18:30 Uhr - FSV Union - 1.FC Union Berlin
    • 07.07. , 13:30 Uhr - FSV Union - SV Lichtenberg 47
    • 10.07. , 18:00 Uhr - BSV Eintracht Mahlsdorf - FSV Union
    • 18.07. , 18:30 Uhr - VfB Krieschow - FSV Union
    • 21.07. . 14:00 Uhr - FSV 63 Luckenwalde - FSV Union


    Chemnitzer FC:


    Zugänge: Kimmo Hovi, Santiago Aloi (beide FC International Leipzig), Jakub Jakubov (BAK 07), Tobias Müller (Viktoria Köln), Paul Milde (Budissa Bautzen), Dejan Bojic (TuS Koblenz), Jakob Gesien (FC Hansa Rostock II), Danny Breitfelder (FSV Union Fürstenwalde, Leihe beendet), Pascal Itter (SC Paderborn 07), Erik Tallig, Tim Campulka, Paul-Luis Eckardt (alle eigene U19), Michael Blum (Wuppertaler SV), Kostadin Velkov (Slavia Sofia), Fabian Müller (SG Dynamo Dresden), Matti Langer (SpVgg Greuther Fürth II), Valentino Schubert (eigene U19), Ioannis Karsanidis (Würzburger Kickers), Florian Sowade (Viktoria Köln), Rafael Garcia (Rot-Weiß Oberhausen)


    Abgänge: Julius Reinhardt (FSV Zwickau), Emmanuel Mbende (SC Cambuur Leeuwarden), Maurice Trapp (VfL Osnabrück), Jannik Bachmann (Würzburger Kickers), Marc Endres (SpVgg Unterhaching) , Marcus Mlynikowski (BAK 07), Miko Sumusalo, Okan Aydin, Björn Kluft, Jan Koch, Kevin Tittel, Kevin Kunz, Laurin von Piechowski, Marcus Hoffmann (alle unbekannt), Florian Hansch (SV Sandhausen), Miroslav Slavov (VfR Aalen), Jamil Dem, Marvin Thiele, Fabio Leutenecker (alle unbekannt), Danny Breitfelder (SF Lotte), Tom Baumgart (FC Erzgebirge Aue), Alexander Dartsch (ZFC Meuselwitz)



    FC Rot-Weiß Erfurt:


    Zugänge: Thomas Brdaric (Trainer-Tennis Borussia), Rico Gladrow (FSV Union Fürstenwalde), Pierre Becken (BAK 07), Glody Zingu (TSG Neustrelitz), Lukas Novy (VfB Auerbach), Danilo Dittrich (SV Seligenporten), Daniel Reichberger (Floridsdorfer AC), Lukas Cichos (1.FC Magdeburg-zuletzt Leihe FSV Zwickau), Nicolai Lorenzoni (TuS Koblenz), Velimir Jovanovic (Greifswalder FC), George Kelbel (TSG Neustrelitz), Francis Adomah (BFC Dynamo), Andis Shala (SV Babelsberg 03), Petar Lela (FSV Wacker 90 Nordhausen), Darryl Geurts (SC Paderborn II)


    Abgänge: Carsten Kammlott (Wacker Nordhausen), Merveille Biankadi (FC Hansa Rostock), Theodor Bergmann (1.FC Kaiserslautern), Samir Benamar, Christopher Bieber, Florian Neuhold, Liridon Vocaj, Ahmed Waseem Razeek (alle unbekannt), André Laurito (Karriereende), Lion Lauterbach (FSV Zwickau), Kusi Kwame (Hamburger SV II), Tugay Uzan (VSG Altglienicke), Alexander Lang (Wacker Gotha), Philipp Klewin (DSC Arminia Bielefeld), Daniel Brückner (HEBC Hamburg), Berkay Dabanli (Boluspor), Elias Huth (Hannover 96 - Leihe, 1.FC Kaiserslautern), Luka Odak (SV Türkgücü-Ataspor München)



    FSV Wacker 90 Nordhausen:


    Zugänge: Carsten Kammlott (FC Rot-Weiß Erfurt), Jan Glinker (1.FC Magdeburg), Florian Beil (Germania Halberstadt), Maurice Pluntke (Alemannia Aachen), Pierre Merkel (BSG Chemie Leipzig), Christoph Göbel (FSV Zwickau), Felix Müller (ZFC Meuselwitz), Mateo Andacic (FSV Frankfurt), Marcell Sobotta (FC St.Pauli II)


    Abgänge: Daniel Hägler (Wuppertaler SV), Kevin Schulze (1.FC Lok Leipzig), Petar Lela (FC Rot-Weiß Erfurt)



    BAK 07:


    Zugänge: Pascal Kühn (FC Viktoria 1889 Berlin), Tomas Petracek (SpVgg Bayern Hof), Tim Oschmann (Germania Halberstadt), Omar Pasagic (FC Borac Banja Luka), Marcus Mlynikowski (Chemnitzer FC), Enes Aydin (Brandenburger SC Süd 05), Paul-Georg Becker (FCO Neugersdorf), Muhittin Bastürk (VfB Oldenburg), Enes Aydin (Brandenburger SC Süd 05), Paul-Georg Becker (FCO Neugersdorf), Serafettin Kocer, Elias Eckert, Daoud Iraqi (alle eigene U19)


    Abgänge: David Danko (SV Babelsberg 03), Jakub Jakubov (Chemnitzer FC), Lovro Sindik (1.FC Lok Leipzig), Pierre Becken (FC Rot-Weiß Erfurt), Felix Brügmann (FC Carl Zeiss Jena), Cedrik Stefan Synclair Mvondo (SV Straelen), Enes Küc (Würzburger Kickers)



    BFC Dynamo:


    Zugänge: Patrick Twardzik (Germania Halberstadt), Patrick Brendel, Chris Reher (beide FC Viktoria 1889 Berlin), Lucas Brumme, Erblin Colakaj (eigene U19), Wael Karim (FC Strausberg), Yves Brinkmann (ZFC Meuselwitz), Niklas Brandt (FC Vktoria 1889 Berlin)


    Abgänge: Matthias Steinborn (1.FC Lok Leipzig), Rufat Dadashov (Preußen Münster), Francis Adomah (FC Rot-Weiß-Weiß Erfurt),Rafael Brand, Solomon Okoronkwo (beide unbekannt), Tim Siegemeyer (SC Wiedenbrück)



    SV Babelsberg 03:


    Zugänge: Ahmet Sagat (FSV Luckenwalde), David Danko (BAK 07), Fabrice Montcheu (FSV Union Fürstenwalde), Tom Nattermann (Germania Halberstadt)


    Abgänge: Lukas Knechtel, Kubilay Büyükdemir (beide unbekannt), Antonin Hennig (FSV Luckenwalde), Mike Eglseder (SV Elversberg), Abdulkadir Beyazit (FC Energie Cottbus), Andis Shala (FC Rot-Weiß Erfurt), Nader El-Jindaoui (unbekannt)



    1.FC Lok Leipzig:


    Zugänge: David Urban (ZFC Meuselwitz), Matthias Steinborn (BFC Dynamo), Nicky Adler (FC Erzgebirge Aue), Kevin Schulze (FSV Wacker Nordhausen), Lukas Wenzel (1.FC Nürnberg U19), Patrick Wolf (1.FC Schweinfurt 05), Lovro Sindik (BAK 07), Pascal Pannier (HFC Chemie), Maximilian Sommer (eigene U19), Kemal Atici (FSV Union Fürstenwalde)


    Abgänge: Christian Hanne, Pascal Gaedke, Maik Georgi, Andy Wendschuch, Steffen Fritzsch, Matus Lorincak, Paul Maurer, Marcel Trojandt (alle unbekannt), Hiromu Watahiki (ZFC Meuselwitz)



    Germania Halberstadt:


    Zugänge: Maximilian Dentz (Trainer- vorher Co-Trainer), Nedim Pepic (vereinslos), Leon Heynke (1.FC Magdeburg- Leihe), Dean Justin Müller (1.FC Magdeburg U19), Jonas Vetterlein (SG Dynamo Dresden U19), Niclas Eheleben (Ummendorfer SV), Paul Niehs, Cedrik Staat (beide eigene U19), Dennis Rothenstein (SV Waldhof Mannheim)


    Abgänge: Andreas Petersen (Sportlicher Leiter- vorher Trainer), Tim Oschmann (BAK 07), Florian Beil (FSV Wacker Nordhausen), Paul Büchel (FSV Union Fürstenwalde), Gillian Jurcher (1.FC Saarbrücken), Ivan Franjic (BTSV Eintracht Braunschweig), Tom Nattermann (SV Babelsberg 03), Hasan Pepic (VSG Altglienicke)



    Hertha BSC II:


    Zugänge: Gordon Büch (TSV Buchbach), Irwin Pfeiffer (FC St. Pauli II), Niko Koulis, Niko Brettschneider (beide Hertha 03 Zehlendorf U19)


    Abgänge: Nils Körber (SC Preußen Münster), Nico Beyer (FSV Zwickau)



    FSV Union Fürstenwalde:


    Zugänge: Peter Köster (FC Energie Cottbus U19), David Richter (FC Rot-Weiß Erfurt U19), Paul Büchel (VfB Germania Halberstadt), Ben Florian Meyer (1.FC Union U19), Jason Rupp (FC Hansa Rostock U19); Gian Luca Schulz (1.FC Union U19)


    Abgänge: Matthias Maucksch (Trainer-Sportfreunde Lotte), Rico Gladrow (FC Rot Weiß Erfurt), Fabrice Montcheu (SV Babelsberg 03), Danny Breitfelder (Chemnitzer FC, Leihe beendet), Kemal Atici (1.FC Lok Leipzig), Stefan Süß (Bischofswerdaer FV), Oliver Birnbaum, Niklas Bolten, Alexander Eirich, Rodi Celik, Marko Rademacher (alle Ziel unbekannt)



    ZFC Meuselwitz:


    Zugänge: Tim Bunge (BSG Chemie Leipzig), Alexander Dartsch (Chemnitzer FC), Kyriakos Andreopoulos (AO Trikala), Paul Grzega (FC Carl Zeiss Jena), Hiromu Watahiki (1.FC Lok Leipzig)


    Abgänge: David Urban (1.FC Lok Leipzig), Janik Mäder (FSV Zwickau), Arman und Berkan Aydeniz, Yannik Haag, Graczian Horoszkiewicz, Daniel Barth, Steve Braunsdorf (alle unbekannt), Yves Brinkmann (BFC Dynamo), Felix Müller (Wacker Nordhausen), Maximilian Weiß (FC Carl Zeiss Jena- nach Leihe)



    VfB Auerbach:


    Zugänge: Sven Köhler (Trainer-vereinslos), Florian Mielke (BSG Rapid Chemnitz), Luca Jung (VfB Auerbach II)


    Abgänge: Michael Hiemisch (Co-Trainer-HFC Chemie) ,Lukas Novy (FC Rot-Weiß Erfurt), Philipp Kötzsch (Bischofswerdaer FV), Alexander Mattern (Auszeit)



    FC Oberlausitz Neugersdorf:


    Zugänge: Karsten Hutwelker (Trainer- zuletzt vereinslos), Sabri Vaizov (BSG Wismut Gera)


    Abgänge: Justin Leonard Löwe (SG Dynamo Dresden), Paul-Georg Becker (BAK 07), Mirco Seide (Anker Wismar)


    FC Viktoria 1889 Berlin:


    Zugänge:


    Abgänge: Pascal Kühn (BAK 07), Patrick Brendel, Chris Reher, Niklas Brandt (alle BFC Dynamo)



    FSV Budissa Bautzen:


    Zugänge: Stefan Richter (Torwarttrainer- SV Oberland Spree), Alexander Schidun (SV Einheit Kamenz), Marcel Bär (SG Dynamo Dresden U19), Eric Merkel (Bischofswerdaer FV)


    Abgänge: Theocharis Iliadis (unbekannt), Paul Milde (Chemnitzer FC), Franz Pfanne (SV Rödighausen), Max Gehrmann, Ezequiel Rosendo (beide unbekannt), Jan Schulz (1.FC Kaiserslautern II)



    VSG Altglienicke:


    Zugänge: Andreas Zimmermann (Trainer-vereinslos), Jonathan Dunkel, Tom Erlemann (beide eigene U19), Tugay Uzan (FC Rot-Weiß Erfurt), Hasan Pepic (VfB Germania Halberstadt)


    Abgänge: Patrick Kroll (RSV Waltersdorf), Fabian Fritsche, Denis Mrkaljevic, Luis Stüwe, Markus Rickert, Boubacar Sanogo (alle unbekannt)



    Bischofswerdaer FV:


    Zugänge: Stefan Süß (FSV Union Fürstenwalde), Philipp Kötzsch (VfB Auerbach)


    Abgänge: Eric Merkel (FSV Budissa Bautzen)



    FSV Optik Rathenow:


    Zugänge:


    Abgänge: George Moushi, Askin Yildiz (beide unbekannt)

    Chemnitzer FC:


    Zugänge: Kimmo Hovi, Santiago Aloi (beide FC International Leipzig), Jakub Jakubov (BAK 07), Alexander Bury (BSG Chemie Leipzig - Das ist noch nicht bestätigt!), Tobias Müller (Viktoria Köln), Paul Milde (Budissa Bautzen), Dejan Bojic (TuS Koblenz), Jakob Gesien (FC Hansa Rostock II), Danny Breitfelder (FSV Union Fürstenwalde, Leihe beendet), Pascal Itter (SC Paderborn 07), Erik Tallig, Tim Campulka, Paul-Luis Eckardt (alle eigene U19), Michael Blum (Wuppertaler SV), Kostadin Velkov (Slavia Sofia)


    Abgänge: Julius Reinhardt (FSV Zwickau), Emmanuel Mbende (SC Cambuur Leeuwarden), Maurice Trapp (VfL Osnabrück), Jannik Bachmann (Würzburger Kickers), Marc Endres (SpVgg Unterhaching) , Marcus Mlynikowski (BAK 07), Miko Sumusalo, Okan Aydin, Björn Kluft, Jan Koch, Kevin Tittel, Kevin Kunz, Laurin von Piechowski (alle unbekannt), Florian Hansch (SV Sandhausen)



    FC Rot-Weiß Erfurt:


    Zugänge: Thomas Brdaric (Trainer-Tennis Borussia), Rico Gladrow (FSV Union Fürstenwalde), Pierre Becken (BAK 07), Glody Zingu (TSG Neustrelitz), Lukas Novy (VfB Auerbach), Danilo Dittrich (SV Seligenporten), Daniel Reichberger (Floridsdorfer AC), Lukas Cichos (1.FC Magdeburg-zuletzt Leihe FSV Zwickau)


    Abgänge: Carsten Kammlott (Wacker Nordhausen), Merveille Biankadi (FC Hansa Rostock), Theodor Bergmann (1.FC Kaiserslautern), Samir Benamar, Christopher Bieber, Berkay Dabanli, Philipp Klewin, Daniel Brückner, Elias Huth, Florian Neuhold, Luka Odak, Liridon Vocaj, Ahmed Waseem Razeek (alle unbekannt), André Laurito (Karriereende), Lion Lauterbach (FSV Zwickau)



    FSV Wacker 90 Nordhausen:


    Zugänge: Carsten Kammlott (FC Rot-Weiß Erfurt), Jan Glinker (1.FC Magdeburg), Florian Beil (Germania Halberstadt), Maurice Pluntke (Alemannia Aachen), Pierre Merkel (BSG Chemie Leipzig), Christoph Göbel (FSV Zwickau), Felix Müller (ZFC Meuselwitz), Mateo Andacic (FSV Frankfurt)


    Abgänge: Daniel Hägler (Wuppertaler SV), Kevin Schulze (1.FC Lok Leipzig), Petar Lela (unbekannt)



    BAK 07:


    Zugänge: Pascal Kühn (FC Viktoria 1889 Berlin), Tomas Petracek (SpVgg Bayern Hof), Tim Oschmann (Germania Halberstadt), Omar Pasagic (FC Borac Banja Luka), Marcus Mlynikowski (Chemnitzer FC)


    Abgänge: David Danko (SV Babelsberg 03), Jakub Jakubov (Chemnitzer FC), Lovro Sindik (1.FC Lok Leipzig), Pierre Becken (FC Rot-Weiß Erfurt), Felix Brügmann (FC Carl Zeiss Jena)



    BFC Dynamo:


    Zugänge: Patrick Twardzik (Germania Halberstadt), Patrick Brendel, Chris Reher (beide FC Viktoria 1889 Berlin), Lucas Brumme, Erblin Colakaj (eigene U19), Wael Karim (FC Strausberg), Yves Brinkmann (ZFC Meuselwitz), Niklas Brandt (FC Vktoria 1889 Berlin)


    Abgänge: Matthias Steinborn (1.FC Lok Leipzig), Rufat Dadashov (Preußen Münster), Francis Adomah, Rafael Brand, Solomon Okoronkwo (alle unbekannt), Tim Siegemeyer (SC Wiedenbrück)



    SV Babelsberg 03:


    Zugänge: Ahmet Sagat (FSV Luckenwalde), David Danko (BAK 07), Fabrice Montcheu (FSV Union Fürstenwalde)


    Abgänge: Lukas Knechtel, Kubilay Büyükdemir, Antonin Hennig (alle unbekannt), Mike Eglseder (SV Elversberg), Abdulkadir Beyazit (FC Energie Cottbus)


    1.FC Lok Leipzig:


    Zugänge: David Urban (ZFC Meuselwitz), Matthias Steinborn (BFC Dynamo), Nicky Adler (FC Erzgebirge Aue), Kevin Schulze (FSV Wacker Nordhausen), Lukas Wenzel (1.FC Nürnberg U19), Patrick Wolf (1.FC Schweinfurt 05), Lovro Sindik (BAK 07), Pascal Pannier (HFC Chemie), Maximilian Sommer (eigene U19), Kemal Atici (FSV Union Fürstenwalde)


    Abgänge: Christian Hanne, Hiromu Watahiki, Pascal Gaedke, Maik Georgi, Andy Wendschuch, Steffen Fritzsch, Matus Lorincak, Paul Maurer, Marcel Trojandt (alle unbekannt)



    Germania Halberstadt:


    Zugänge: Maximilian Dentz (Trainer- vorher Co-Trainer), Nedim Pepic (vereinslos)


    Abgänge: Andreas Petersen (Sportlicher Leiter- vorher Trainer), Tim Oschmann (BAK 07), Florian Beil (FSV Wacker Nordhausen), Paul Büchel (FSV Union Fürstenwalde)


    Hertha BSC II:


    Zugänge: Gordon Büch (TSV Buchbach), Irwin Pfeiffer (FC St. Pauli II)


    Abgänge:



    FSV Union Fürstenwalde:


    Zugänge: Peter Köster (FC Energie Cottbus U19), David Richter (FC Rot-Weiß Erfurt U19), Paul Büchel (VfB Germania Halberstadt), Ben Florian Meyer (1.FC Union U19), Jason Rupp (FC Hansa Rostock U19)


    Abgänge: Matthias Maucksch (Trainer-Sportfreunde Lotte), Rico Gladrow (FC Rot Weiß Erfurt), Fabrice Montcheu (SV Babelsberg 03), Danny Breitfelder (Chemnitzer FC, Leihe beendet), Kemal Atici (1.FC Lok Leipzig), Stefan Süß (Bischofswerdaer FV), Oliver Birnbaum, Niklas Bolten, Alexander Eirich, Rodi Celik, Marko Rademacher (alle Ziel unbekannt)



    ZFC Meuselwitz:


    Zugänge: Tim Bunge (BSG Chemie Leipzig)


    Abgänge: David Urban (1.FC Lok Leipzig), Janik Mäder (FSV Zwickau), Arman und Berkan Aydeniz, Yannik Haag, Maximilian Weiß, Graczian Horoszkiewicz, Daniel Barth, Steve Braunsdorf (alle unbekannt), Yves Brinkmann (BFC Dynamo), Felix Müller (Wacker Nordhausen)



    VfB Auerbach:


    Zugänge: Sven Köhler (Trainer-vereinslos), Florian Mielke (BSG Rapid Chemnitz)


    Abgänge: Michael Hiemisch (Co-Trainer-HFC Chemie) ,Lukas Novy (FC Rot-Weiß Erfurt), Philipp Kötzsch (Bischofswerdaer FV)



    FC Oberlausitz Neugersdorf:


    Zugänge:


    Abgänge: Justin Leonard Löwe (SG Dynamo Dresden)


    FC Viktoria 1889 Berlin:


    Zugänge:


    Abgänge: Pascal Kühn (BAK 07), Patrick Brendel, Chris Reher (beide BFC Dynamo), Niklas Brandt (BFC Dynamo)


    FSV Budissa Bautzen:


    Zugänge: Stefan Richter (Torwarttrainer- SV Oberland Spree), Alexander Schidun (SV Einheit Kamenz)


    Abgänge: Theocharis Iliadis (unbekannt), Paul Milde (Chemnitzer FC), Franz Pfanne (SV Rödighausen), Max Gehrmann, Ezequiel Rosendo (beide unbekannt)


    VSG Altglienicke:


    Zugänge: Andreas Zimmermann (Trainer-vereinslos)


    Abgänge: Patrick Kroll, Fabian Fritsche, Denis Mrkaljevic, Luis Stüwe, Markus Rickert, Boubacar Sanogo (alle unbekannt)


    Bischofswerdaer FV:


    Zugänge: Stefan Süß (FSV Union Fürstenwalde), Philipp Kötzsch (VfB Auerbach)


    Abgänge:


    FSV Optik Rathenow:


    Zugänge:


    Abgänge:

Betway Online Fussball-Wetten banner