Beiträge von M & M

    Mittwoch, 21.06.2017


    19:00 Uhr - Barkas Frankenberg - CFC (Jahnkampfbahn)


    Freitag, 23.06.2017


    18:00 Uhr - FSV Großpösna - 1. FC Lok Leipzig


    Samstag, 24.06.2017


    14:00 Uhr - SKV Jännersdorf - 1. FC Lok Leipzig
    14:00 Uhr - FSV Treuen - FC Erzgebirge Aue
    14:00 Uhr - Slovan Liberec - FCO Neugersdorf (in Zittau)
    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - FC Viktoria 89 Berlin
    15:00 Uhr - SV Stahl Thale - 1.FC Magdeburg (Sportpark Thale)
    15:00 Uhr - Banik Sokolov – Chemnitzer FC (in Pockau)


    Sonntag, 25.06.2017


    14:00 Uhr - SV Saxonia Bernsbach - FC Erzgebirge Aue
    15:00 Uhr - ESV Lok Falkenberg - 1. FC Lok Leipzig


    Mittwoch, 28.06.2017


    18:00 Uhr - SV Fortuna Magdeburg - 1.FC Magdeburg (Schöppensteg in Magdeburg)
    18:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Viktoria Berlin (Jahnkampfbahn, Großenhain


    Donnerstag, 29.06.2017


    14:00 Uhr - Slovan Liberec U21 - FCO Neugersdorf (in Hermanice)
    18:30 Uhr - FSV Zwickau - Greuther Fürth (Hof)


    Freitag, 30.06.2017


    18:30 Uhr - BSG Wismut Gera - FSV Zwickau


    Samstag, 01.07.2017


    11:00 Uhr - FK Dukla Prag - FCO Neugersdorf (in Roudnice)
    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - 1.FC Magdeburg
    15:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Rot-Weiß Erfurt (Sportforum)
    17:00 Uhr - Hertha BSC II - FC Erzgebirge Aue


    Sonntag, 02.07.2017


    15:00 Uhr - MSV Zossen - BFC Dynamo
    16:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - SG Dynamo Dresden


    Mittwoch, 05.07.2017



    18:00 Uhr - FSV Optik Rathenow - FSV Union Fürstenwalde
    18:30 Uhr - Chemnitzer FC - SG Dynamo Dresden


    Freitag, 07.07.2017


    18:00 Uhr - Oranienburger FC Eintracht - Hertha BSC (Orafol Arena)


    Samstag, 08.07.2017


    11:00 Uhr - FK Varnsdorf - FCO Neugersdorf (in Hermanice)
    14:00 Uhr - FSV Zwickau - 1. FC Schweinfurt (Sojus)
    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Tasmania Berlin
    15:00 Uhr - Malchower SV - BFC Dynamo
    15:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC
    15:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Slovan Liberec (in Oppach)


    Sonntag, 09.07.2017


    14:00 Uhr - SV Friedersdorf 1920 - 1. FC Lok Leipzig
    14:30 Uhr - SV Blumenthal/Grabow - BFC Dynamo


    Dienstag, 11.07.2017


    18:00 Uhr - FSV Barleben - 1.FC Magdeburg
    18:30 Uhr - SV Einheit Bernburg - 1. FC Lok Leipzig


    Mittwoch, 12.07.2017


    18:00 Uhr - VfB Stuttgart - SG Dynamo Dresden (Heimstetten)
    19:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - BSV Eintracht Mahlsdorf


    Freitag, 14.07.2017


    18:30 Uhr - SV Viktoria Seelow - BFC Dynamo


    Samstag, 15.07.2017


    14:00 Uhr - FCO Neugersdorf - FC Energie Cottbus
    15:30 Uhr - Carl Zeiss Jena - VFL Bochum (Stadion der Freundschaft Gotha)
    15:30 Uhr - TV Askania Bernburg - 1. FC Lok Leipzig
    19:30 Uhr - FC Rot Weiss Erfurt - Hertha BSC (Steigerwaldstadion)


    Sonntag, 16.07.2017


    15:30 Uhr - 1.FC Magdeburg - FC Ergebirge Aue
    15:30 Uhr - Carl Zeiss Jena - Hertha BSC (Ernst Abbe Sportfeld)
    19:30 Uhr - FC Rot Weiss Erfurt - VFL Bochum (Stadion der Freundschaft Gotha)


    Dienstag, 18.07.2017


    18:30 Uhr - SV Zöschen - 1. FC Lok Leipzig
    19:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - FV Dresden-Südwest


    Mittwoch, 19.07.2017



    19:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Victoria Seelow



    Freitag, 21.07.2017


    17:30 Uhr - FC Anker Wismar - Hertha BSC (Kurt Bürger Stadion)
    18:30 Uhr - SC Großröhrsdorf - FCO Neugersdorf


    Samstag, 22.07.2017


    11:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - SG Dynamo Dresden U 19
    14:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Hertha 03 Zehlendorf (Sportforum)
    14:00 Uhr - FCO Neugersdorf - FC Inter Leipzig (in Oderwitz)
    15:00 Uhr - Tennis Borussia Berlin - FSV Union Fürstenwalde
    15:30 Uhr - 1. FC Union Berlin - Queens Park Rangers (Stadion an der Alten Försterei)
    ??? - SG Dynamo Dresden - VfL Wolfsburg (DDV Stadion)


    Sonntag, 23.07.2017


    14:00 Uhr - 1. FC Lok Leipzig - Queens Park Rangers


    Mittwoch, 26.07.2017


    18:30 Uhr - SV Lokomotive Engelsdorf - 1. FC Lok Leipzig


    Sonntag, 30.07.2017


    13:00 Uhr - Rot Weiss Diedersdorf - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen (Sportplatz Diedersdorf)


    Sonntag, 06.08.2017


    14:00 Uhr - SG Wacker Motzen - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen (Sportplatz am See)


    Mittwoch, 16.08.2017


    18:30 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SV Treptow 46 (Sportplatz am Triftweg)

    Für Hopper ist die große Übertragung eine Katatstrophe. Konnte man sich vorher 2-3 Spiele über einen Zeitraum von ein paar Tagen anschauen,geht das natürlich nun nicht mehr.


    Was mich in der letzten Runde überrascht hat, war die hohe Zuschauerzahl in Bad Muskau (1900) !!!


    Wann ist denn die Auslosung der nächste Runde ?

    Ist doch kein Wunder, es wurde ja regional ausgelost. Einen Link zum Auslosungsprozedere habe ich ja bereits weiter oben eingestellt.



    Da dürfen die Vereine ja ganz schön weit fahren und das nur in der Ausscheidungsrunde [modz] z.B. Trebendorf - Post DD, Wurzen - Stollberg, Delitzsch - Kottengrün etc.

    20.06.2015


    14:00 Uhr FC Mildensee- Hallescher FC ( Mildensee-Dessau)
    14:00 Uhr - SV Grün-Weiß Schönstedt - FC Rot-Weiß Erfurt
    15:00 Uhr - SV Rothenstein - FC Carl Zeiss Jena
    15:30 Uhr - Rostocker FC - FC Hansa Rostock
    16:00 Uhr - Vierecker SV - TSG Neustrelitz


    21.06.2015


    14:00 Uhr - SV Fortuna Gehofen - FC Rot-Weiß Erfurt


    22.06.2015


    18:00 Uhr - TSV 03 Urbach - FC Rot-Weiß Erfurt


    23.06.2015


    18:00 Uhr - SV Grün-Weiß Wasungen - FC Rot-Weiß Erfurt
    00:00 Uhr - SV Falkensee/Finkenkrug - 1. FC Union Berlin (Ringpromenade)


    24.06.2015


    18:00 Uhr - TSV 1872 Langenwetzendorf - FC Rot-Weiß Erfurt
    18:00 Uhr - Spremberger SV - FC Energie Cottbus
    18:30 Uhr - Germania Mittweida - Chemnitzer FC


    25.06.2015


    18:00 Uhr - FSV Martinroda - FC Rot-Weiß Erfurt


    26.06.2015


    17:00 Uhr - Hallescher FC - FK Usti nad Labem
    18:00 Uhr - SV Grün-Weiß Niedertrebra - FC Carl Zeiss Jena
    18:00 Uhr - Ebersbrunner SV - FSV Zwickau
    18:30 Uhr - 1. SC Göttingen - SG Dynamo Dresden


    27.06.2015


    14:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Nürnberg II
    14:00 Uhr - Rot Weiß Luckau - FC Energie Cottbus
    15:00 Uhr - SG Neukirchen/E. - FSV Zwickau
    15:00 Uhr - FV Wokuhl - TSG Neustrelitz
    15:00 Uhr - BFC Dynamo - Chemnitzer FC (Sportforum)
    17:00 Uhr - MSV Neuruppin - 1. FC Union Berlin
    18:00 Uhr - PSV Ribnitz-Damgarten - FC Hansa Rostock


    28.06.2015


    14:00 Uhr - Blau-Weiß 90 Vetschau - FC Energie Cottbus
    15:00 Uhr - SV Planitz - FSV Zwickau
    16:00 Uhr - SV Trusetal - FC Rot-Weiß Erfurt


    01.07.2015


    18:00 Uhr - Chemnitzer FC - TSG Neustrelitz (Sportforum)
    18:00 Uhr - TSV Bützow - FC Hansa Rostock


    03.07.2015


    17:00 Uhr - FC Hansa Rostock - VfL Wolfsburg (Volksstadion)
    18:00 Uhr - SG Rotschau - FSV Zwickau
    18:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC
    18:00 Uhr - Birkenwerder BC - BFC Dynamo


    04.07.2015


    15:00 Uhr - Eintracht Gröbers - Hallescher FC (Gröbers)
    15:00 Uhr - SV Blau-Weiß Niederpöllnitz - FC Carl Zeiss Jena
    15:00 Uhr - FC Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Schweinfurt 05 (Meiningen)
    15:00 Uhr - FK Teplice- Chemnitzer FC ( Modra)
    16:00 Uhr - TSV Crossen - FSV Zwickau
    00:00 Uhr - MSV Neuruppin - SV Werder Bremen (Volksparkstadion)
    00:00 Uhr - TSG Neustrelitz - Kleinfeldturnier in Anklam


    05.07.2015


    14:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - FC Ingolstadt II
    15:00 Uhr - SpVgg Finsterwalde - FC Energie Cottbus
    15:00 Uhr - FSV Zwickau - Dynamo Dresden - in Reichenbach Stadion am Wasserturm


    07.07.2015


    18:00 Uhr - FC Eilenburg - Hallescher FC
    18:30 Uhr - FC Hansa Rostock - SV Werder Bremen (DKB-Arena)
    00:00 Uhr - FC Rot-Weiß Erfurt - FSV Wacker Nordhausen (Weißensee)


    08.07.2015


    18:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - SpVgg Greuther Fürth (Zeulenroda)
    18:30 Uhr - SV Dessau - Chemnitzer FC
    18:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Hertha BSC


    10.07.2015


    00:00 Uhr - Fortuna Düsseldorf II - FSV Zwickau
    18:00 Uhr - TSG Neustrelitz - VfL Wolfsburg II


    11.07.2015


    14:00 Uhr - FC Hansa Rostock - Hertha BSC U23 (Volksstadion)
    14:00 Uhr - BFC Dynamo - FSV Union Fürstenwalde (Sportforum)
    14:00 Uhr - SSV Markranstädt - FC Carl Zeiss Jena
    15:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Slavia Prag (Pirna)
    15:00 Uhr - SV Union Wesenberg - TSG Neustrelitz


    12.07.2015


    14:00 Uhr - VSG Altglienicke - TSG Neustrelitz


    13.07.2015


    18.30 Uhr - Hallescher FC - 1. FC Union Berlin


    14.07.2015


    18:00 Uhr - FSV Budissa Bautzen - SG Dynamo Dresden


    15.07.2015


    18:30 Uhr - Hertha BSC U23 - SV Lichtenberg 47 (Amateurstadion)
    18:30 Uhr - Sparta Lichtenberg - FC Hansa Rostock
    19:00 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo
    19:30 Uhr - BFC Dynamo II - VSG Altglienicke II


    18.07.2015


    14:00 Uhr - SV Lichtenberg 47 - TSG Neustrelitz
    15:00 Uhr - TV Askania Bernburg - FSV Union Fürstenwalde (in Strausberg)
    17:00 Uhr - FK Teplice - SG Dynamo Dresden


    19.07.2015


    11:00 Uhr - FC Brandenburg 03 II - SV Tasmania II (Fritschestraße)
    13:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - BW Mahlsdorf/Waldesruh
    14:00 Uhr - FC Strausberg - BFC Dynamo II
    15:00 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SF Charlottenburg-Wilmersdorf


    22.07.2015


    18:00 Uhr - SG Union 1919 Klosterfelde - FC Carl Zeiss Jena (Wandlitz)


    25.07.2015


    10:00 Uhr - 2.Benny Bohn Gedenkturnier der SG Glienick
    11:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde II - Einheit Zepernick II
    11:00 Uhr - RSV Waltersdorf - BFC Dynamo II


    26.07.2015


    14:00Uhr - Empor Berlin - SV Lichtenberg 47 (Jahnsportpark)
    15:00 Uhr - BFC Meteor 06 II - SV Tasmania II (Ungarnstraße)


    29.07.2015


    18:00 Uhr - SV Altlüdersdorf - TSG Neustrelitz
    18:00 Uhr - SV Lichtenberg 47 - Energie Cottbus U23 (Howoge Arena Hans Zoschke)
    18:30 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - FV Turbine Potsdam 55


    30.07.2015


    19:00 Uhr - Hertha BSC - FC Sevilla (Neuruppin)


    01.08.2015


    14:00 Uhr - VSG Altglienicke - SV Lichtenberg 47 (Dörpfeldstraße)
    18:00 Uhr - Mitternachtsturnier des SV Rot Weiß Petersdorf


    02.08.2015


    11:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde II - BSV Oranke
    13:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Wartenberger SV


    04.08.2015


    19:15 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SV Schmöckwitz/Eichwalde


    08.08.2015


    14:00 Uhr - BFC Dynamo U23 - SV Lichtenberg 47 (Sportforum)


    09.08.2015


    13:00 Uhr - SG Phönix Wildau III - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen II
    15:00 Uhr - SG Phönix Wildau II -SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen


    12.08.2015


    19:30 Uhr - Berolina Stralau - SV Grün-Weiss Ahrensfelde


    16.08.2015


    15:00 - SV Siethen II - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen


    17.08.2015


    18:30 Uhr - SG Dynamo Dresden - FC Bayern München

    Ich suche noch ein paar Relegationsspiele zum Abschluss der Saison. Gibt es da noch Spiele im NOFB Bereich. Gebannt darf man ja zum Beispiel auf die Reli zwischen Lok Leipzig vs Rathenow, Schönberg oder Luckenwalde sein 8)

    7.5.14, 15:00 Uhr: Benefizspiel FSV Weischlitz – FCE Aue


    21.5.14, Zeit in Planung: Testspiel TSG Neustrelitz – FCE Aue


    23.5.14, 18:30 Uhr: Testspiel ESV Zschorlau – FCE Aue


    25.07.2014 19:00 ESV Lok Falkenberg - SV Emor Mühlberg in Gräfendorf (Sportfest)


    27.07.2014 13:30 ESV Lok Falkenberg - SSV Markranstädt in Schmerkendorf (Sportfest)


    25.6.14, 18:00 Uhr: Testspiel FSV Zwönitz – FCE Aue


    19.7.14, 14:30 Uhr: Testspiel Hallescher FC – FCE Aue

    Freitag: 25.07.2014 19:00 ESV Lok Falkenberg - SV Empor Mühlberg in Gräfendorf (Sportfest)


    Sonntag: 27.07.2014 13:30 ESV Lok Falkenberg - SSV Markranstädt in Schmerkendorf (Sportfest)

    Gestern war es also soweit: Premiere im Niederrheinpokal, Premiere im Stadion Essen.


    20.500 Zuschauer sollten im erstmals ausverkauften neuen Satdion für einen würdigen Rahmen sorgen.


    [Blockierte Grafik: https://fbcdn-sphotos-b-a.akam…_180581219414686469_n.jpg]


    Punkt halb Vier traf man sich vor dem Stadion und meinereins trank ersteinmal ein leckeres Stauderpils. Schon zu dieser Zeit (Anstoss war 18:30) war recht viel los vor den noch verschlossenen Stadiontoren.
    Bei netten Gesprächen unter den beiden Forumsusern (www.fussballstammtisch.de) verging die Zeit sehr schnell und alsbald trennten sich die Wege. Ich begab mich auf die Gegentribüne neben den Gästeblock, während Marc in den Gäste Fanblock pilgerte.


    Die Duisburger lieferten sich schon vor dem Spiel heftige Gesänge mit dem gegenüberliegenden Heimbereich. Die Akkuistik im Stadion ist recht gut, so dass dies schon teilweise richtig schepperte.
    Das Spiel war für beide Teams das erste Aufeinandertreffen seit 7 Jahren und dementsprechd gespannt war man auf den Kick, hat doch der Sieger die Chance im DFB Pokal die Bayern oder Sandhausen ziehen zu können.
    Essen wurde heute unterstützt von einer größeren Anzahl Austria Fans aus Wien und Bremer waren wohl auch vor Ort (hab aber keine gesehen). Zu Spielbeginn wurde eine schicke Choreo auf Essener Seite präsentiert:


    [Blockierte Grafik: https://fbcdn-sphotos-g-a.akam…8318802751068536446_n.jpg]


    Danach gab der Gästeblock den Ton an. Ohrenbetäubend laut waren die Gesänge der proppevollen Gästekurve. Besonders geil ist der Gesang über den Niederrheinpokal


    https://www.youtube.com/watch?v=WnXPriip5XY (hier die sehr abgespeckte Version)


    Hier hat mich die Kurve auf alle Fälle voll überzeugt. Mein persönlich bester westdeutscher Mob nach der Eintracht aus Frankfurt (wer hätte das dem MSV zugetraut?).
    Die Essener waren auch zu hören, aber es machten wohl nicht alle mit, was natürlich daran lag, dass heute viele Eventis (wie ich) im Stadion waren. Trotzdem war auch das ein guter Auftritt, wir reden hier immerhin über Regionalliga.


    Spielerisch war Essen in Hälfte eins deutlich überlegen und hatte gute Chancen. Ganz anders das Bild in Hälfte 2, wo Duisburg deutlich mehr Druck machte. Jedoch bevor der Druck abgelassen werden konnte, musste erstmal das hier präsentiert werden:


    [Blockierte Grafik: https://scontent-a-ams.xx.fbcd…8176913366812230272_n.jpg]


    Sehr nette Einlage der Zebras. Es flogen auch mehre Raketen in die Luft, dass musste dann aber nicht sein.
    Irgendwann in der 2.Halbzeit wurde dann eine MSV Fahne im Fanblock präsentiert und die Cops wollten die wohl wieder rausholen. Dann flog auf einmal ein Tor auf und ein Gedränge folgte - von einem Platzsturm kann aber keine Rede sein, wie es in der Presse zu lessen ist.
    Danach zogen die Cops über alle 4 Seiten des Stadions eine Kette und 20 Minuten bestand dieser Zustand. Völlig sinnlose Aktion der Exikutive und der Schisser oder Schiri traute sich dann irgendwann mal wieder anzupfeifen.


    [Blockierte Grafik: https://fbcdn-sphotos-e-a.akam…1430611946368377278_n.jpg]


    Es blieb jedoch beim 0:0, so dass es in die Verlängerung ging. Essen ging dabei mit einem Traumtor in Führung und in der 2.HZ der Verlängerung konnte der MSV durch einen Freistoss ausgleichen.
    Danach folgte das Elfmeterschießen, was Essen mal üben sollte. Keiner traf, so dass Duisburg mit 3:0 die Hafenstraße in ein Tränenmeer verwandelte.

    Freitag - 10.01.14


    18:00 Uhr - Einheit Rudolstadt - FC Rot-Weiß Erfurt


    Samstag - 11.01.14


    12:00 Uhr - BFC Dynamo - Sparta Lichtenberg
    14:00 Uhr - FC Grimma - Chemnitzer FC
    14:00 Uhr - FC Rot-Weiß Erfurt - Dynamo Dresden (Steigerwaldstadion)
    14:00 Uhr - Optik Rathenow - Stahl Brandenburg
    15:30 Uhr - Hamburger SV - FC Basel


    Mittwoch - 15.01.14


    18:00 Uhr - Optik Rathenow - Hertha BSC U19
    18:30 Uhr - Chemnitzer FC - 1.FC Kaiserlautern


    Freitag - 17.01.14


    17:00 Uhr Optik Rathenow - Hansa Rostock Am.


    Samstag - 18.01.14


    13:00 Uhr - Dynamo Dresden II - VfB Auerbach (Ort noch offen)
    13:00 Uhr - FC Grimma - ZFC Meuselwitz
    ??:?? Uhr - FC Carl-Zeiss Jena - Chemnitzer FC (Ort und Zeit noch offen)
    14:00 Uhr - RB Leipzig A-Jugend - FC Grün Weiß Piesteritz
    18:00 Uhr - FSV Zwickau - FC Rot-Weiß Erfurt


    Sonntag - 19.01.14


    14:00 Uhr - RW Oberhausen - Schalke 04 (Stadion Niederrhein)


    MIttwoch - 22.01.2014


    ??:?? Dynamo Dresden U19 - Erzgebirge Aue U19
    18:00 Uhr - Optik Rathenow - MSV Neuruppin
    18:30 Uhr - Torgelower SV Greif - TSG Neustrelitz


    Donnerstag - 23.01.2014


    18:30 Uhr - FC Rot-Weiß Erfurt II - FC Eisenach


    Samstag - 25.01.14


    11:00 Uhr - FC Oberlausitz Neugersdorf – SV See
    13:00 Uhr - FC Grün Weiß Piesteritz - FC Grimma
    13:00 Uhr - Heidenauer SV - VfB Auerbach
    13:00 Uhr - TSV Rudow - FSV Union Fürstenwalde
    13:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - Dynamo Dresden II
    14:00 Uhr - FSV Brieske/Senftenberg - LSV Bergen
    14:00 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - SV Blau-Weiß 90 Neustadt
    14:00 Uhr - BFC Dynamo - FSV Optik Rathenow
    14:00 Uhr - VfL Halle 96 - ZFC Meuselwitz
    14:00 Uhr - SpVg Adler 1919 Weidenhausen - FC Eisenach
    14:00 Uhr - BSV Eintracht Sondershausen - SV Edelweiß Arnstedt


    Sonntag - 26.01.14


    14:00 Uhr - VfL Wolfsburg II - TSG Neustrelitz


    Mittwoch - 29.01.14


    18:00 Uhr - FK Novi Bor – FC Oberlausitz Neugersdorf
    18:30 Uhr - FSV Zwickau - SG Dynamo Dresden (Sportfrorum Sojus)
    19:00 Uhr - BFC Preußen - FSV Union Fürstenwalde
    19:00 Uhr - FC Grün Weiß Piesteritz- 1.FC Lok Leipzig


    Samstag - 01.02.14


    13:00 Uhr - Greifswalder SV 04 - FC Förderkader"Rene Schneider"
    13:00 Uhr - FC Grün Weiß Piesteritz - Eintracht Elster
    13:30 Uhr - FSV Zwickau - Heidenauer SV
    14:00 Uhr - Burger BC - Brandenburger SC Süd 05
    14:00 Uhr - SG Union Sandersdorf - BFC Dynamo
    14:00 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - SC 03 Weimar
    14:00 Uhr - VfL Meiningen - BSV Eintracht Sondershausen
    14:00 Uhr - SG Empor Possendorf - SV Loschwitz
    14:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - SV Königswartha
    14:00 Uhr - FSV Brieske/Senftenberg - Eintracht Lauchhammer
    16:00 Uhr - RB Leipzig II - ZFC Meuselwitz


    Sonntag - 02.02.14


    13:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Babelsberg 03
    14:00 Uhr – Gelb-Weiß Görlitz – Neugersdorf (in Zgorzelec)


    Dienstag, 04.02.14


    ??:?? Uhr - Heidenauer SV - Dynamo Dresden U19


    Mittwoch - 05.02.14


    13:30 Uhr - Carl Zeiss Jena - BFC Dynamo
    19:00 Uhr - SSV Markranstädt - ZFC Meuselwitz
    19:30 Uhr - SV Babelsberg - Brandenburger SC Süd 05
    18:30 Uhr - Bischofswerdaer FV 08 – Neugersdorf



    Donnerstag - 06.02.14


    19:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Eintracht Wandlitz


    Samstag - 08.02.14


    12:00 Uhr - Greifswalder SV 04 - FSV Blau-Weiß Greifswald
    13:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Oberlausitz Neugersdorf
    13:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - SG Blankenburg
    13:30 Uhr - Chemnitzer FC II - ZFC Meuselwitz
    14:00 Uhr - SV Laubusch - FSV Brieske/Senftenberg
    14:00 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - 1. FC Lok Leipzig
    14:00 Uhr - FSV Zwickau - SSV Markranstädt
    14:00 Uhr - SG Wurgwitz - SG Empor Possendorf
    14:00 Uhr - TSV Bad Blankenburg - FC Eisenach
    14:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - Bischofswerdaer FV 08
    14:00 Uhr - Optik Rathenow - VSG Altglienicke
    19:00 Uhr - FSV Sömmerda - SG An der Lache Erfurt 1973


    Sonntag - 09.02.2014


    13:00 Uhr - FC Grün Weiß Piesteritz - 1.FC Union Berlin II
    14:00 Uhr - BSV Eintracht Sondershausen - SG DJK SV Arenshausen


    Montag - 10.02.2014


    14:00 Uhr - SV Eintracht Erfurt 94 - SG An der Lache Erfurt 1973


    Dienstag - 11.02.2014


    19:00 Uhr - Post Dresden - VfL Pirna-Copitz


    Mittwoch - 12.02.14


    18:30 Uhr - Optik Rathenow - SV Altlüdersdorf


    Freitag - 14.02.14


    ??:?? Uhr - Dynamo Dresden II - Bischofswerdaer FV (Ort noch offen)


    Samstag - 15.02.14


    11:30 Uhr - SV Schott Jena - ZFC Meuselwitz
    13:00 Uhr - FC Grün Weiß Piesteritz - FC Eilenburg
    13:00 Uhr - SG Bruchmühle - SV Grün-Weiss Ahrensfelde
    13:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - 1.FC Frankfurt
    14:00 Uhr - FSV Brieske/Senftenberg - LSV Neustadt/Spree
    14:00 Uhr - RB Leipzig II - FC Einheit Rudolstadt
    14:00 Uhr - FSV Grün-Weiß Steinbach/Hallenberg - FC Eisenach
    14:00 Uhr - Greifswalder SV 04 - Gnoiener SV von 1924
    14:00 Uhr - SG Kesselsdorf - SG Empor Possendorf
    14:00 Uhr - Optik Rathenow - Brandenburger SC Süd 05
    14:00 Uhr - BSV Eintracht Sondershausen - SV Romonta 90 Stedten


    Sonntag - 16.02.14


    11:00 Uhr - FSV Zwickau - SG Union Sandersdorf
    13:00 Uhr - SV Zernsdorf - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen
    14:00 Uhr - FSV Walterhausen - FC Eisenach
    14:00 Uhr - BFC Dynamo - TSG Neustrelitz


    Montag - 17.02.14


    14:00 Uhr - 1. FC Wacker Plauen - BSV Turbine Bergen
    14:00 Uhr - SV Concordia Riethnordhausen 1926 - SG An der Lache Erfurt 1973


    Dienstag - 18.02.14


    19:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - Eintracht Niesky


    Samstag - 22.02.14


    13:00 Uhr - MSV 19 Rüdersdorf - FSV Union Fürstenwalde
    13:00 Uhr - FC Grün Weiß Piesteritz - Schönebecker SC
    14:00 Uhr - Großenhainer FV - FSV Brieske/Senftenberg
    14:00 Uhr - Greifswalder SV 04 - FC Schwedt 02
    14:00 Uhr - SG Empor Possendorf - SG Striesen
    14:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - SG Kesselsdorf
    14:00 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - FSV Martinroda
    15:00 Uhr - SG Herpf/Helmershausen - FC Eisenach


    Sonntag - 23.02.14


    13:00 Uhr - SG Grün-Weiß Lindenberg - FSV Union Fürstenwalde
    14:00 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - HSV Fortuna Heidesee
    14:00 Uhr - 14:00 Uhr - 1. FC Wacker Plauen - VfB Plauen Nord


    Dienstag - 25.02.14


    19:00 Uhr - FC Viktoria 89 Berlin - FSV Union Fürstenwalde
    19:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - Budissa Bautzen
    19:00 Uhr - FSV 1996 Preußen Bad Langensalza - FC Eisenach


    Samstag - 01.03.14


    15:00 Uhr - Chemie Leipzig - SG Empor Possendorf in Planung


    Sonntag - 02.03.14


    14:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - LSV Neustadt/Spree
    14:00 Uhr - 1. FC Wacker Plauen - VSG Weißensand


    Sonntag - 09.03.14


    14:00 Uhr - 1. FC Wacker Plauen - FSV Mylau

    Ich verkaufe folgende Programmhefte als Gesamtpaket (bei Interesse bitte PN):


    BSG Chemie Buna Schkopau - HFC 9.3.1986


    HFC - TSG Chemie Markkleeberg 29.9.1985


    HFC - Motor Grimma 24.2.1985


    BSG Wismujt Gera - HFC 13.12.1986


    BSG Motor Nordhausen - HFC 6.10.1985


    TSG Chemie Markkleeberg - HFC 14.10.1984


    Alle Hefte sind in einem sehr gutem Zustand.

    Ich verkaufe folgende Programmhefte (bei Interesse bitte PN)


    Zwickau - Motor Schönebeck 23.5.1987


    Zwickau - Fortschritt Weida 29.4.1988


    Zwickau - Chemie Böhlen 5.4.1988


    Zwickau - Chemie Buna Schkopau 7.6.1987


    Zwickau - Glückauf Sondershausen 7.3.1987


    Zwickau - Fortschritt Bischofswerda 19.8.1987


    Zwickau - Motor Weimar 22.11.1987


    Zwickau - HFC Chemie 18.11.1984 (es fehlt ein Innenstück des Heftes)


    Zwickau - Chemie Böhlen 24.2.1985


    Zwickau - Chemie Böhlen 15.11.1986


    Zwickau - Fortschritt Bischofswerda 11.9.1983


    Vorwärts Dessau - Zwickau 2.6.1984 (Aufstiegsspiel)


    Schwarze Pumpe Hoyerswerda - Zwickau 18.4.1987



    Alle Hefte sind in einem sehr gutem Zustand.

    Oha , was da wohl wieder für Ankündigungen gekommen sind. Bei der vorangegangenen Runde spielte Plauen doch in Dresden (Borea) und hatte 20 Leute mit, Ärger gab es dort defintiv keinen.


    Da können wir ja bald alle Spiele bei den höherklassigen Teams austragen oder wir laden einfach die unterklassigen Teams gleich aus dem Pokal aus.

    3.10. FC Weißenfels - SV Dessau (Landesliga Sachsen-Anhalt) > 2 Plätze ab Dresden frei
    4.10. Viktoria Seelow - Motor Eberswalde (Verbandsliga BB) > 2 Plätze ab Dresden frei

Betway Online Fussball-Wetten banner