Testspiele Sommerpause 2015/16

  • Hier bitte wieder alle Testspiele posten damit wir wieder Hoppen können wie die Geisteskranken :thumbsup:


    23.06. SV Falkensee/Finkenkrug - 1. FC Union Berlin (Ringpromenade)
    04.07. MSV Neuruppin - SV Werder Bremen (Volksparkstadion)
    07.07. Hansa Rostock - Werder Bremen (DKB-Arena)


    Bitte um Weiterführung :bindafür:


    LG Pepsa :schal2::halloatall:

    Ist es draußen kalt und nass, gibt es drinne Bier vom Fass.

  • Hier bitte wieder alle Testspiele posten damit wir wieder Hoppen können wie die Geisteskranken :thumbsup:


    23.06.2015


    00:00 Uhr - SV Falkensee/Finkenkrug - 1. FC Union Berlin (Ringpromenade)


    04.07.2015


    00:00 Uhr - MSV Neuruppin - SV Werder Bremen (Volksparkstadion)


    07.07.2015


    00:00 Uhr - FC Hansa Rostock - SV Werder Bremen (DKB-Arena)


    14.07.2015


    18:00 Uhr - FSV Budissa Bautzen - SG Dynamo Dresden

  • Hier bitte wieder alle Testspiele posten damit wir wieder Hoppen können wie die Geisteskranken :thumbsup:


    23.06.2015


    00:00 Uhr - SV Falkensee/Finkenkrug - 1. FC Union Berlin (Ringpromenade)


    26.06.2015


    18:00 Uhr - Ebersbrunner SV - FSV Zwickau


    27.06.2015


    15:00 Uhr - SG Neukirchen/E. - FSV Zwickau


    28.06.2015


    15:00 Uhr - SV Planitz - FSV Zwickau


    03.07.2015


    18:00 Uhr - SG Rotschau - FSV Zwickau


    04.07.2015


    16:00 Uhr - TSV Crossen - FSV Zwickau
    00:00 Uhr - MSV Neuruppin - SV Werder Bremen (Volksparkstadion)


    07.07.2015


    00:00 Uhr - FC Hansa Rostock - SV Werder Bremen (DKB-Arena)


    10.07.2015


    00:00 Uhr - Fortuna Düsseldorf II - FSV Zwickau


    14.07.2015


    18:00 Uhr - FSV Budissa Bautzen - SG Dynamo Dresden

  • 23.06.2015


    00:00 Uhr - SV Falkensee/Finkenkrug - 1. FC Union Berlin (Ringpromenade)


    26.06.2015


    18:00 Uhr - Ebersbrunner SV - FSV Zwickau


    27.06.2015


    15:00 Uhr - SG Neukirchen/E. - FSV Zwickau


    28.06.2015


    15:00 Uhr - SV Planitz - FSV Zwickau


    03.07.2015


    18:00 Uhr - SG Rotschau - FSV Zwickau


    04.07.2015


    16:00 Uhr - TSV Crossen - FSV Zwickau
    00:00 Uhr - MSV Neuruppin - SV Werder Bremen (Volksparkstadion)


    07.07.2015


    00:00 Uhr - FC Hansa Rostock - SV Werder Bremen (DKB-Arena)


    10.07.2015


    00:00 Uhr - Fortuna Düsseldorf II - FSV Zwickau


    14.07.2015


    18:00 Uhr - FSV Budissa Bautzen - SG Dynamo Dresden


    19.07.2015


    15:00 - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SF Charlottenburg-Wilmersdorf


    01.08.2015


    18:00 - Mitternachtsturnier des SV Rot Weiß Petersdorf


    09.08.2015


    13:00 - SG Phönix Wildau III - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen II
    15:00 - SG Phönix Wildau II -SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen

    Ist es draußen kalt und nass, gibt es drinne Bier vom Fass.

  • 23.06.2015


    00:00 Uhr - SV Falkensee/Finkenkrug - 1. FC Union Berlin (Ringpromenade)


    24.06.2015


    18:30 Uhr - Germania Mittweida - Chemnitzer FC


    26.06.2015


    18:00 Uhr - Ebersbrunner SV - FSV Zwickau


    27.06.2015


    15:00 Uhr - SG Neukirchen/E. - FSV Zwickau


    28.06.2015


    15:00 Uhr - SV Planitz - FSV Zwickau


    01.07.2015


    18:00 Uhr - Chemnitzer FC - TSG Neustrelitz (Sportforum)


    03.07.2015


    18:00 Uhr - SG Rotschau - FSV Zwickau
    18:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC


    04.07.2015


    15:00 Uhr - Chemnitzer FC - FK Teplice (Ort noch offen)
    16:00 Uhr - TSV Crossen - FSV Zwickau
    00:00 Uhr - MSV Neuruppin - SV Werder Bremen (Volksparkstadion)


    07.07.2015


    00:00 Uhr - FC Hansa Rostock - SV Werder Bremen (DKB-Arena)


    08.07.2015


    18:30 Uhr - SV Dessau - Chemnitzer FC


    10.07.2015


    00:00 Uhr - Fortuna Düsseldorf II - FSV Zwickau


    14.07.2015


    18:00 Uhr - FSV Budissa Bautzen - SG Dynamo Dresden


    19.07.2015


    15:00 - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SF Charlottenburg-Wilmersdorf


    01.08.2015


    18:00 - Mitternachtsturnier des SV Rot Weiß Petersdorf


    09.08.2015


    13:00 - SG Phönix Wildau III - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen II
    15:00 - SG Phönix Wildau II -SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen

    Dies ist nicht für RTL, ZDF und Premiere, ist nicht für die Sponsoren oder die Funktionäre, nicht für Medienmogule und Ölmilliardäre!

  • 20.06.2015


    14:00 Uhr - SV Grün-Weiß Schönstedt - FC Rot-Weiß Erfurt


    21.06.2015


    14:00 Uhr - SV Fortuna Gehofen - FC Rot-Weiß Erfurt


    22.06.2015


    18:00 Uhr - TSV 03 Urbach - FC Rot-Weiß Erfurt


    23.06.2015


    18:00 Uhr - SV Grün-Weiß Wasungen - FC Rot-Weiß Erfurt
    00:00 Uhr - SV Falkensee/Finkenkrug - 1. FC Union Berlin (Ringpromenade)


    24.06.2015


    18:00 Uhr - TSV 1872 Langenwetzendorf - FC Rot-Weiß Erfurt
    18:00 Uhr - Spremberger SV - FC Energie Cottbus

    18:30 Uhr - Germania Mittweida - Chemnitzer FC


    25.06.2015


    00:00 Uhr - FSV Martinroda - FC Rot-Weiß Erfurt


    26.06.2015


    18:00 Uhr - Ebersbrunner SV - FSV Zwickau
    18:30 Uhr - 1. SC Göttingen - SG Dynamo Dresden


    27.06.2015


    14:00 Uhr - Rot Weiß Luckau - FC Energie Cottbus
    15:00 Uhr - SG Neukirchen/E. - FSV Zwickau


    28.06.2015


    14:00 Uhr - Blau-Weiß 90 Vetschau - FC Energie Cottbus
    15:00 Uhr - SV Planitz - FSV Zwickau


    01.07.2015


    18:00 Uhr - Chemnitzer FC - TSG Neustrelitz (Sportforum)


    03.07.2015


    18:00 Uhr - SG Rotschau - FSV Zwickau
    18:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC


    04.07.2015


    15:00 Uhr - Chemnitzer FC - FK Teplice (Ort noch offen)
    16:00 Uhr - TSV Crossen - FSV Zwickau
    00:00 Uhr - MSV Neuruppin - SV Werder Bremen (Volksparkstadion)


    05.07.2015


    15:00 Uhr - SpVgg Finsterwalde - FC Energie Cottbus


    07.07.2015


    18:30 Uhr - FC Hansa Rostock - SV Werder Bremen (DKB-Arena)


    08.07.2015


    18:30 Uhr - SV Dessau - Chemnitzer FC


    10.07.2015


    00:00 Uhr - Fortuna Düsseldorf II - FSV Zwickau


    11.07.2015


    15:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Slavia Prag (Pirna)


    14.07.2015


    18:00 Uhr - FSV Budissa Bautzen - SG Dynamo Dresden


    19.07.2015


    15:00 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SF Charlottenburg-Wilmersdorf


    01.08.2015


    18:00 Uhr - Mitternachtsturnier des SV Rot Weiß Petersdorf


    09.08.2015


    13:00 Uhr - SG Phönix Wildau III - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen II
    15:00 Uhr - SG Phönix Wildau II -SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen


    17.08.2015


    00:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - FC Bayern München

  • 20.06.2015


    14:00 Uhr - SV Grün-Weiß Schönstedt - FC Rot-Weiß Erfurt


    21.06.2015


    14:00 Uhr - SV Fortuna Gehofen - FC Rot-Weiß Erfurt


    22.06.2015


    18:00 Uhr - TSV 03 Urbach - FC Rot-Weiß Erfurt


    23.06.2015


    18:00 Uhr - SV Grün-Weiß Wasungen - FC Rot-Weiß Erfurt
    00:00 Uhr - SV Falkensee/Finkenkrug - 1. FC Union Berlin (Ringpromenade)


    24.06.2015


    18:00 Uhr - TSV 1872 Langenwetzendorf - FC Rot-Weiß Erfurt
    18:00 Uhr - Spremberger SV - FC Energie Cottbus
    18:30 Uhr - Germania Mittweida - Chemnitzer FC


    25.06.2015


    00:00 Uhr - FSV Martinroda - FC Rot-Weiß Erfurt


    26.06.2015


    18:00 Uhr - Ebersbrunner SV - FSV Zwickau
    18:30 Uhr - 1. SC Göttingen - SG Dynamo Dresden


    27.06.2015


    14:00 Uhr - Rot Weiß Luckau - FC Energie Cottbus
    15:00 Uhr - SG Neukirchen/E. - FSV Zwickau


    28.06.2015


    14:00 Uhr - Blau-Weiß 90 Vetschau - FC Energie Cottbus
    15:00 Uhr - SV Planitz - FSV Zwickau


    01.07.2015


    18:00 Uhr - Chemnitzer FC - TSG Neustrelitz (Sportforum)


    03.07.2015


    18:00 Uhr - SG Rotschau - FSV Zwickau
    18:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC


    04.07.2015


    15:00 Uhr - Chemnitzer FC - FK Teplice (Ort noch offen)
    16:00 Uhr - TSV Crossen - FSV Zwickau
    00:00 Uhr - MSV Neuruppin - SV Werder Bremen (Volksparkstadion)


    05.07.2015


    15:00 Uhr - SpVgg Finsterwalde - FC Energie Cottbus


    07.07.2015


    18:30 Uhr - FC Hansa Rostock - SV Werder Bremen (DKB-Arena)


    08.07.2015


    18:30 Uhr - SV Dessau - Chemnitzer FC
    18:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Hertha BSC


    10.07.2015


    00:00 Uhr - Fortuna Düsseldorf II - FSV Zwickau


    11.07.2015


    15:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Slavia Prag (Pirna)


    14.07.2015


    18:00 Uhr - FSV Budissa Bautzen - SG Dynamo Dresden


    19.07.2015


    15:00 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SF Charlottenburg-Wilmersdorf


    01.08.2015


    18:00 Uhr - Mitternachtsturnier des SV Rot Weiß Petersdorf


    09.08.2015


    13:00 Uhr - SG Phönix Wildau III - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen II
    15:00 Uhr - SG Phönix Wildau II -SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen


    17.08.2015


    00:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - FC Bayern München

  • 20.06.2015


    14:00 Uhr - SV Grün-Weiß Schönstedt - FC Rot-Weiß Erfurt


    21.06.2015


    14:00 Uhr - SV Fortuna Gehofen - FC Rot-Weiß Erfurt


    22.06.2015


    18:00 Uhr - TSV 03 Urbach - FC Rot-Weiß Erfurt


    23.06.2015


    18:00 Uhr - SV Grün-Weiß Wasungen - FC Rot-Weiß Erfurt
    00:00 Uhr - SV Falkensee/Finkenkrug - 1. FC Union Berlin (Ringpromenade)


    24.06.2015


    18:00 Uhr - TSV 1872 Langenwetzendorf - FC Rot-Weiß Erfurt
    18:00 Uhr - Spremberger SV - FC Energie Cottbus
    18:30 Uhr - Germania Mittweida - Chemnitzer FC


    25.06.2015


    00:00 Uhr - FSV Martinroda - FC Rot-Weiß Erfurt


    26.06.2015


    18:00 Uhr - Ebersbrunner SV - FSV Zwickau
    18:30 Uhr - 1. SC Göttingen - SG Dynamo Dresden


    27.06.2015


    14:00 Uhr - Rot Weiß Luckau - FC Energie Cottbus
    15:00 Uhr - SG Neukirchen/E. - FSV Zwickau


    28.06.2015


    14:00 Uhr - Blau-Weiß 90 Vetschau - FC Energie Cottbus
    15:00 Uhr - SV Planitz - FSV Zwickau


    01.07.2015


    18:00 Uhr - Chemnitzer FC - TSG Neustrelitz (Sportforum)


    03.07.2015


    18:00 Uhr - SG Rotschau - FSV Zwickau
    18:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC
    18:00 Uhr - Birkenwerder BC - BFC Dynamo

    04.07.2015


    15:00 Uhr - Chemnitzer FC - FK Teplice (Ort noch offen)
    16:00 Uhr - TSV Crossen - FSV Zwickau
    00:00 Uhr - MSV Neuruppin - SV Werder Bremen (Volksparkstadion)


    05.07.2015


    15:00 Uhr - SpVgg Finsterwalde - FC Energie Cottbus


    07.07.2015


    18:30 Uhr - FC Hansa Rostock - SV Werder Bremen (DKB-Arena)


    08.07.2015


    18:30 Uhr - SV Dessau - Chemnitzer FC
    18:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Hertha BSC


    10.07.2015


    00:00 Uhr - Fortuna Düsseldorf II - FSV Zwickau


    11.07.2015


    15:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Slavia Prag (Pirna)


    14.07.2015


    18:00 Uhr - FSV Budissa Bautzen - SG Dynamo Dresden


    19.07.2015


    15:00 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SF Charlottenburg-Wilmersdorf


    01.08.2015


    18:00 Uhr - Mitternachtsturnier des SV Rot Weiß Petersdorf


    09.08.2015


    13:00 Uhr - SG Phönix Wildau III - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen II
    15:00 Uhr - SG Phönix Wildau II -SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen


    17.08.2015


    00:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - FC Bayern München

  • 20.06.2015


    14:00 Uhr - SV Grün-Weiß Schönstedt - FC Rot-Weiß Erfurt


    21.06.2015


    14:00 Uhr - SV Fortuna Gehofen - FC Rot-Weiß Erfurt


    22.06.2015


    18:00 Uhr - TSV 03 Urbach - FC Rot-Weiß Erfurt


    23.06.2015


    18:00 Uhr - SV Grün-Weiß Wasungen - FC Rot-Weiß Erfurt
    00:00 Uhr - SV Falkensee/Finkenkrug - 1. FC Union Berlin (Ringpromenade)


    24.06.2015


    18:00 Uhr - TSV 1872 Langenwetzendorf - FC Rot-Weiß Erfurt
    18:00 Uhr - Spremberger SV - FC Energie Cottbus
    18:30 Uhr - Germania Mittweida - Chemnitzer FC


    25.06.2015


    00:00 Uhr - FSV Martinroda - FC Rot-Weiß Erfurt


    26.06.2015


    18:00 Uhr - Ebersbrunner SV - FSV Zwickau
    18:30 Uhr - 1. SC Göttingen - SG Dynamo Dresden


    27.06.2015


    14:00 Uhr - Rot Weiß Luckau - FC Energie Cottbus
    15:00 Uhr - SG Neukirchen/E. - FSV Zwickau


    28.06.2015


    14:00 Uhr - Blau-Weiß 90 Vetschau - FC Energie Cottbus
    15:00 Uhr - SV Planitz - FSV Zwickau


    01.07.2015


    18:00 Uhr - Chemnitzer FC - TSG Neustrelitz (Sportforum)


    03.07.2015


    18:00 Uhr - SG Rotschau - FSV Zwickau
    18:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC
    18:00 Uhr - Birkenwerder BC - BFC Dynamo


    04.07.2015


    15:00 Uhr - Chemnitzer FC - FK Teplice (Ort noch offen)
    16:00 Uhr - TSV Crossen - FSV Zwickau
    00:00 Uhr - MSV Neuruppin - SV Werder Bremen (Volksparkstadion)

    05.07.2015


    15:00 Uhr - SpVgg Finsterwalde - FC Energie Cottbus


    07.07.2015


    18:30 Uhr - FC Hansa Rostock - SV Werder Bremen (DKB-Arena)


    08.07.2015


    18:30 Uhr - SV Dessau - Chemnitzer FC
    18:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Hertha BSC


    10.07.2015


    00:00 Uhr - Fortuna Düsseldorf II - FSV Zwickau


    11.07.2015


    14:00 Uhr - BFC Dynamo - FSV Union Fürstenwalde (Sportforum)
    15:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Slavia Prag (Pirna)


    14.07.2015


    18:00 Uhr - FSV Budissa Bautzen - SG Dynamo Dresden


    18.07.2015


    15:00 Uhr - TV Askania Bernburg - FSV Union Fürstenwalde (in Strausberg)


    19.07.2015


    15:00 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SF Charlottenburg-Wilmersdorf


    01.08.2015


    18:00 Uhr - Mitternachtsturnier des SV Rot Weiß Petersdorf


    09.08.2015


    13:00 Uhr - SG Phönix Wildau III - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen II
    15:00 Uhr - SG Phönix Wildau II -SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen


    17.08.2015


    00:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - FC Bayern München

  • 20.06.2015


    14:00 Uhr - SV Grün-Weiß Schönstedt - FC Rot-Weiß Erfurt
    16:00 Uhr - Vierecker SV - TSG Neustrelitz


    21.06.2015


    14:00 Uhr - SV Fortuna Gehofen - FC Rot-Weiß Erfurt


    22.06.2015


    18:00 Uhr - TSV 03 Urbach - FC Rot-Weiß Erfurt


    23.06.2015


    18:00 Uhr - SV Grün-Weiß Wasungen - FC Rot-Weiß Erfurt
    00:00 Uhr - SV Falkensee/Finkenkrug - 1. FC Union Berlin (Ringpromenade)


    24.06.2015


    18:00 Uhr - TSV 1872 Langenwetzendorf - FC Rot-Weiß Erfurt
    18:00 Uhr - Spremberger SV - FC Energie Cottbus
    18:30 Uhr - Germania Mittweida - Chemnitzer FC


    25.06.2015


    00:00 Uhr - FSV Martinroda - FC Rot-Weiß Erfurt


    26.06.2015


    18:00 Uhr - Ebersbrunner SV - FSV Zwickau
    18:30 Uhr - 1. SC Göttingen - SG Dynamo Dresden


    27.06.2015


    14:00 Uhr - Rot Weiß Luckau - FC Energie Cottbus
    15:00 Uhr - SG Neukirchen/E. - FSV Zwickau
    15:00 Uhr - FV Wokuhl - TSG Neustrelitz


    28.06.2015


    14:00 Uhr - Blau-Weiß 90 Vetschau - FC Energie Cottbus
    15:00 Uhr - SV Planitz - FSV Zwickau


    01.07.2015


    18:00 Uhr - Chemnitzer FC - TSG Neustrelitz (Sportforum)


    03.07.2015


    18:00 Uhr - SG Rotschau - FSV Zwickau
    18:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC
    18:00 Uhr - Birkenwerder BC - BFC Dynamo


    04.07.2015


    15:00 Uhr - Chemnitzer FC - FK Teplice (Ort noch offen)
    16:00 Uhr - TSV Crossen - FSV Zwickau
    00:00 Uhr - MSV Neuruppin - SV Werder Bremen (Volksparkstadion)
    00:00 Uhr - TSG Neustrelitz - Kleinfeldturnier in Anklam


    05.07.2015


    15:00 Uhr - SpVgg Finsterwalde - FC Energie Cottbus


    07.07.2015


    18:30 Uhr - FC Hansa Rostock - SV Werder Bremen (DKB-Arena)


    08.07.2015


    18:30 Uhr - SV Dessau - Chemnitzer FC
    18:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Hertha BSC


    10.07.2015


    00:00 Uhr - Fortuna Düsseldorf II - FSV Zwickau
    18:00 Uhr - TSG Neustrelitz - VfL Wolfsburg II


    11.07.2015


    14:00 Uhr - BFC Dynamo - FSV Union Fürstenwalde (Sportforum)
    15:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Slavia Prag (Pirna)
    15:00 Uhr - SV Union Wesenberg - TSG Neustrelitz


    12.07.2015


    14:00 Uhr - VSG Altglienicke - TSG Neustrelitz


    14.07.2015


    18:00 Uhr - FSV Budissa Bautzen - SG Dynamo Dresden


    18.07.2015


    14:00 Uhr - SV Lichtenberg 47 - TSG Neustrelitz
    15:00 Uhr - TV Askania Bernburg - FSV Union Fürstenwalde (in Strausberg)


    19.07.2015


    15:00 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SF Charlottenburg-Wilmersdorf


    29.07.2015


    18:00 Uhr - SV Altlüdersdorf - TSG Neustrelitz


    01.08.2015


    18:00 Uhr - Mitternachtsturnier des SV Rot Weiß Petersdorf


    09.08.2015


    13:00 Uhr - SG Phönix Wildau III - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen II
    15:00 Uhr - SG Phönix Wildau II -SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen


    17.08.2015


    00:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - FC Bayern München

  • 20.06.2015


    14:00 Uhr - SV Grün-Weiß Schönstedt - FC Rot-Weiß Erfurt
    16:00 Uhr - Vierecker SV - TSG Neustrelitz


    21.06.2015


    14:00 Uhr - SV Fortuna Gehofen - FC Rot-Weiß Erfurt


    22.06.2015


    18:00 Uhr - TSV 03 Urbach - FC Rot-Weiß Erfurt


    23.06.2015


    18:00 Uhr - SV Grün-Weiß Wasungen - FC Rot-Weiß Erfurt
    00:00 Uhr - SV Falkensee/Finkenkrug - 1. FC Union Berlin (Ringpromenade)


    24.06.2015


    18:00 Uhr - TSV 1872 Langenwetzendorf - FC Rot-Weiß Erfurt
    18:00 Uhr - Spremberger SV - FC Energie Cottbus
    18:30 Uhr - Germania Mittweida - Chemnitzer FC


    25.06.2015


    00:00 Uhr - FSV Martinroda - FC Rot-Weiß Erfurt


    26.06.2015


    18:00 Uhr - Ebersbrunner SV - FSV Zwickau
    18:30 Uhr - 1. SC Göttingen - SG Dynamo Dresden


    27.06.2015


    14:00 Uhr - Rot Weiß Luckau - FC Energie Cottbus
    15:00 Uhr - SG Neukirchen/E. - FSV Zwickau
    15:00 Uhr - FV Wokuhl - TSG Neustrelitz
    15:00 Uhr - BFC Dynamo - Chemnitzer FC (Sportforum)


    28.06.2015


    14:00 Uhr - Blau-Weiß 90 Vetschau - FC Energie Cottbus
    15:00 Uhr - SV Planitz - FSV Zwickau


    01.07.2015


    18:00 Uhr - Chemnitzer FC - TSG Neustrelitz (Sportforum)


    03.07.2015


    18:00 Uhr - SG Rotschau - FSV Zwickau
    18:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC
    18:00 Uhr - Birkenwerder BC - BFC Dynamo


    04.07.2015


    15:00 Uhr - Chemnitzer FC - FK Teplice (Ort noch offen)
    16:00 Uhr - TSV Crossen - FSV Zwickau
    00:00 Uhr - MSV Neuruppin - SV Werder Bremen (Volksparkstadion)
    00:00 Uhr - TSG Neustrelitz - Kleinfeldturnier in Anklam


    05.07.2015


    15:00 Uhr - SpVgg Finsterwalde - FC Energie Cottbus


    07.07.2015


    18:30 Uhr - FC Hansa Rostock - SV Werder Bremen (DKB-Arena)


    08.07.2015


    18:30 Uhr - SV Dessau - Chemnitzer FC
    18:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Hertha BSC


    10.07.2015


    00:00 Uhr - Fortuna Düsseldorf II - FSV Zwickau
    18:00 Uhr - TSG Neustrelitz - VfL Wolfsburg II


    11.07.2015


    14:00 Uhr - BFC Dynamo - FSV Union Fürstenwalde (Sportforum)
    15:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Slavia Prag (Pirna)
    15:00 Uhr - SV Union Wesenberg - TSG Neustrelitz


    12.07.2015


    14:00 Uhr - VSG Altglienicke - TSG Neustrelitz


    14.07.2015


    18:00 Uhr - FSV Budissa Bautzen - SG Dynamo Dresden


    15.07.2015


    19:00 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo


    18.07.2015


    14:00 Uhr - SV Lichtenberg 47 - TSG Neustrelitz
    15:00 Uhr - TV Askania Bernburg - FSV Union Fürstenwalde (in Strausberg)
    17:00 Uhr - FK Teplice - SG Dynamo Dresden


    19.07.2015


    15:00 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SF Charlottenburg-Wilmersdorf


    29.07.2015


    18:00 Uhr - SV Altlüdersdorf - TSG Neustrelitz


    30.07.2015


    19:00 Uhr - Hertha BSC - FC Sevilla (Neuruppin)


    01.08.2015


    18:00 Uhr - Mitternachtsturnier des SV Rot Weiß Petersdorf


    09.08.2015


    13:00 Uhr - SG Phönix Wildau III - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen II
    15:00 Uhr - SG Phönix Wildau II -SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen


    17.08.2015


    00:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - FC Bayern München

  • 20.06.2015


    14:00 Uhr - SV Grün-Weiß Schönstedt - FC Rot-Weiß Erfurt
    16:00 Uhr - Vierecker SV - TSG Neustrelitz


    21.06.2015


    14:00 Uhr - SV Fortuna Gehofen - FC Rot-Weiß Erfurt


    22.06.2015


    18:00 Uhr - TSV 03 Urbach - FC Rot-Weiß Erfurt


    23.06.2015


    18:00 Uhr - SV Grün-Weiß Wasungen - FC Rot-Weiß Erfurt
    00:00 Uhr - SV Falkensee/Finkenkrug - 1. FC Union Berlin (Ringpromenade)


    24.06.2015


    18:00 Uhr - TSV 1872 Langenwetzendorf - FC Rot-Weiß Erfurt
    18:00 Uhr - Spremberger SV - FC Energie Cottbus
    18:30 Uhr - Germania Mittweida - Chemnitzer FC


    25.06.2015


    00:00 Uhr - FSV Martinroda - FC Rot-Weiß Erfurt


    26.06.2015


    18:00 Uhr - Ebersbrunner SV - FSV Zwickau
    18:30 Uhr - 1. SC Göttingen - SG Dynamo Dresden


    27.06.2015


    14:00 Uhr - Rot Weiß Luckau - FC Energie Cottbus
    15:00 Uhr - SG Neukirchen/E. - FSV Zwickau
    15:00 Uhr - FV Wokuhl - TSG Neustrelitz
    15:00 Uhr - BFC Dynamo - Chemnitzer FC (Sportforum)


    28.06.2015


    14:00 Uhr - Blau-Weiß 90 Vetschau - FC Energie Cottbus
    15:00 Uhr - SV Planitz - FSV Zwickau


    01.07.2015


    18:00 Uhr - Chemnitzer FC - TSG Neustrelitz (Sportforum)


    03.07.2015


    18:00 Uhr - SG Rotschau - FSV Zwickau
    18:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC
    18:00 Uhr - Birkenwerder BC - BFC Dynamo


    04.07.2015


    15:00 Uhr - Chemnitzer FC - FK Teplice (Ort noch offen)
    16:00 Uhr - TSV Crossen - FSV Zwickau
    00:00 Uhr - MSV Neuruppin - SV Werder Bremen (Volksparkstadion)
    00:00 Uhr - TSG Neustrelitz - Kleinfeldturnier in Anklam


    05.07.2015


    15:00 Uhr - SpVgg Finsterwalde - FC Energie Cottbus


    07.07.2015


    18:30 Uhr - FC Hansa Rostock - SV Werder Bremen (DKB-Arena)


    08.07.2015


    18:30 Uhr - SV Dessau - Chemnitzer FC
    18:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Hertha BSC


    10.07.2015


    00:00 Uhr - Fortuna Düsseldorf II - FSV Zwickau
    18:00 Uhr - TSG Neustrelitz - VfL Wolfsburg II


    11.07.2015


    14:00 Uhr - BFC Dynamo - FSV Union Fürstenwalde (Sportforum)
    15:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Slavia Prag (Pirna)
    15:00 Uhr - SV Union Wesenberg - TSG Neustrelitz


    12.07.2015


    14:00 Uhr - VSG Altglienicke - TSG Neustrelitz


    14.07.2015


    18:00 Uhr - FSV Budissa Bautzen - SG Dynamo Dresden


    15.07.2015


    19:00 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo


    18.07.2015


    14:00 Uhr - SV Lichtenberg 47 - TSG Neustrelitz
    15:00 Uhr - TV Askania Bernburg - FSV Union Fürstenwalde (in Strausberg)
    17:00 Uhr - FK Teplice - SG Dynamo Dresden


    19.07.2015


    13:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - BW Mahlsdorf/Waldesruh :schal2:
    15:00 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SF Charlottenburg-Wilmersdorf


    25.07.2015


    11:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde II - Einheit Zepernick II :schal2:


    29.07.2015


    18:00 Uhr - SV Altlüdersdorf - TSG Neustrelitz


    30.07.2015


    19:00 Uhr - Hertha BSC - FC Sevilla (Neuruppin)


    01.08.2015


    18:00 Uhr - Mitternachtsturnier des SV Rot Weiß Petersdorf


    02.08.2015


    11:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde II - BSV Oranke :schal2:
    13:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Wartenberger SV :schal2:


    09.08.2015


    13:00 Uhr - SG Phönix Wildau III - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen II
    15:00 Uhr - SG Phönix Wildau II -SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen


    12.08.2015


    19:30 Uhr - Berolina Stralau - SV Grün-Weiss Ahrensfelde :schal2:


    17.08.2015


    00:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - FC Bayern München

  • 20.06.2015


    14:00 Uhr - SV Grün-Weiß Schönstedt - FC Rot-Weiß Erfurt
    16:00 Uhr - Vierecker SV - TSG Neustrelitz


    21.06.2015


    14:00 Uhr - SV Fortuna Gehofen - FC Rot-Weiß Erfurt


    22.06.2015


    18:00 Uhr - TSV 03 Urbach - FC Rot-Weiß Erfurt


    23.06.2015


    18:00 Uhr - SV Grün-Weiß Wasungen - FC Rot-Weiß Erfurt
    00:00 Uhr - SV Falkensee/Finkenkrug - 1. FC Union Berlin (Ringpromenade)


    24.06.2015


    18:00 Uhr - TSV 1872 Langenwetzendorf - FC Rot-Weiß Erfurt
    18:00 Uhr - Spremberger SV - FC Energie Cottbus
    18:30 Uhr - Germania Mittweida - Chemnitzer FC


    25.06.2015


    00:00 Uhr - FSV Martinroda - FC Rot-Weiß Erfurt


    26.06.2015


    18:00 Uhr - Ebersbrunner SV - FSV Zwickau
    18:30 Uhr - 1. SC Göttingen - SG Dynamo Dresden


    27.06.2015


    14:00 Uhr - Rot Weiß Luckau - FC Energie Cottbus
    15:00 Uhr - SG Neukirchen/E. - FSV Zwickau
    15:00 Uhr - FV Wokuhl - TSG Neustrelitz
    15:00 Uhr - BFC Dynamo - Chemnitzer FC (Sportforum)


    28.06.2015


    14:00 Uhr - Blau-Weiß 90 Vetschau - FC Energie Cottbus
    15:00 Uhr - SV Planitz - FSV Zwickau


    01.07.2015


    18:00 Uhr - Chemnitzer FC - TSG Neustrelitz (Sportforum)


    03.07.2015


    18:00 Uhr - SG Rotschau - FSV Zwickau
    18:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC
    18:00 Uhr - Birkenwerder BC - BFC Dynamo


    04.07.2015


    15:00 Uhr - FK Teplice- Chemnitzer FC ( Modra)
    16:00 Uhr - TSV Crossen - FSV Zwickau
    00:00 Uhr - MSV Neuruppin - SV Werder Bremen (Volksparkstadion)
    00:00 Uhr - TSG Neustrelitz - Kleinfeldturnier in Anklam


    05.07.2015


    15:00 Uhr - SpVgg Finsterwalde - FC Energie Cottbus


    07.07.2015


    18:30 Uhr - FC Hansa Rostock - SV Werder Bremen (DKB-Arena)


    08.07.2015


    18:30 Uhr - SV Dessau - Chemnitzer FC
    18:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Hertha BSC


    10.07.2015


    00:00 Uhr - Fortuna Düsseldorf II - FSV Zwickau
    18:00 Uhr - TSG Neustrelitz - VfL Wolfsburg II


    11.07.2015


    14:00 Uhr - BFC Dynamo - FSV Union Fürstenwalde (Sportforum)
    15:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Slavia Prag (Pirna)
    15:00 Uhr - SV Union Wesenberg - TSG Neustrelitz


    12.07.2015


    14:00 Uhr - VSG Altglienicke - TSG Neustrelitz


    14.07.2015


    18:00 Uhr - FSV Budissa Bautzen - SG Dynamo Dresden


    15.07.2015


    19:00 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo


    18.07.2015


    14:00 Uhr - SV Lichtenberg 47 - TSG Neustrelitz
    15:00 Uhr - TV Askania Bernburg - FSV Union Fürstenwalde (in Strausberg)
    17:00 Uhr - FK Teplice - SG Dynamo Dresden


    19.07.2015


    13:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - BW Mahlsdorf/Waldesruh :schal2:
    15:00 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SF Charlottenburg-Wilmersdorf


    25.07.2015


    11:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde II - Einheit Zepernick II :schal2:


    29.07.2015


    18:00 Uhr - SV Altlüdersdorf - TSG Neustrelitz


    30.07.2015


    19:00 Uhr - Hertha BSC - FC Sevilla (Neuruppin)


    01.08.2015


    18:00 Uhr - Mitternachtsturnier des SV Rot Weiß Petersdorf


    02.08.2015


    11:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde II - BSV Oranke :schal2:
    13:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Wartenberger SV :schal2:


    09.08.2015


    13:00 Uhr - SG Phönix Wildau III - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen II
    15:00 Uhr - SG Phönix Wildau II -SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen


    12.08.2015


    19:30 Uhr - Berolina Stralau - SV Grün-Weiss Ahrensfelde :schal2:


    17.08.2015


    18:30 Uhr - SG Dynamo Dresden - FC Bayern München

  • 20.06.2015


    14:00 Uhr - SV Grün-Weiß Schönstedt - FC Rot-Weiß Erfurt
    16:00 Uhr - Vierecker SV - TSG Neustrelitz


    21.06.2015


    14:00 Uhr - SV Fortuna Gehofen - FC Rot-Weiß Erfurt


    22.06.2015


    18:00 Uhr - TSV 03 Urbach - FC Rot-Weiß Erfurt


    23.06.2015


    18:00 Uhr - SV Grün-Weiß Wasungen - FC Rot-Weiß Erfurt
    00:00 Uhr - SV Falkensee/Finkenkrug - 1. FC Union Berlin (Ringpromenade)


    24.06.2015


    18:00 Uhr - TSV 1872 Langenwetzendorf - FC Rot-Weiß Erfurt
    18:00 Uhr - Spremberger SV - FC Energie Cottbus
    18:30 Uhr - Germania Mittweida - Chemnitzer FC


    25.06.2015


    00:00 Uhr - FSV Martinroda - FC Rot-Weiß Erfurt


    26.06.2015


    18:00 Uhr - Ebersbrunner SV - FSV Zwickau
    18:30 Uhr - 1. SC Göttingen - SG Dynamo Dresden


    27.06.2015


    14:00 Uhr - Rot Weiß Luckau - FC Energie Cottbus
    15:00 Uhr - SG Neukirchen/E. - FSV Zwickau
    15:00 Uhr - FV Wokuhl - TSG Neustrelitz
    15:00 Uhr - BFC Dynamo - Chemnitzer FC (Sportforum)


    28.06.2015


    14:00 Uhr - Blau-Weiß 90 Vetschau - FC Energie Cottbus
    15:00 Uhr - SV Planitz - FSV Zwickau


    01.07.2015


    18:00 Uhr - Chemnitzer FC - TSG Neustrelitz (Sportforum)


    03.07.2015


    18:00 Uhr - SG Rotschau - FSV Zwickau
    18:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC
    18:00 Uhr - Birkenwerder BC - BFC Dynamo


    04.07.2015


    15:00 Uhr - FK Teplice- Chemnitzer FC ( Modra)
    16:00 Uhr - TSV Crossen - FSV Zwickau
    00:00 Uhr - MSV Neuruppin - SV Werder Bremen (Volksparkstadion)
    00:00 Uhr - TSG Neustrelitz - Kleinfeldturnier in Anklam


    05.07.2015


    15:00 Uhr - SpVgg Finsterwalde - FC Energie Cottbus


    07.07.2015


    18:30 Uhr - FC Hansa Rostock - SV Werder Bremen (DKB-Arena)


    08.07.2015


    18:30 Uhr - SV Dessau - Chemnitzer FC
    18:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Hertha BSC


    10.07.2015


    00:00 Uhr - Fortuna Düsseldorf II - FSV Zwickau
    18:00 Uhr - TSG Neustrelitz - VfL Wolfsburg II


    11.07.2015


    14:00 Uhr - BFC Dynamo - FSV Union Fürstenwalde (Sportforum)
    15:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Slavia Prag (Pirna)
    15:00 Uhr - SV Union Wesenberg - TSG Neustrelitz


    12.07.2015


    14:00 Uhr - VSG Altglienicke - TSG Neustrelitz


    14.07.2015


    18:00 Uhr - FSV Budissa Bautzen - SG Dynamo Dresden


    15.07.2015


    19:00 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo
    18:30 Uhr - Hertha BSC U23 - SV Lichtenberg 47 (Amateurstadion)


    18.07.2015


    14:00 Uhr - SV Lichtenberg 47 - TSG Neustrelitz
    15:00 Uhr - TV Askania Bernburg - FSV Union Fürstenwalde (in Strausberg)
    17:00 Uhr - FK Teplice - SG Dynamo Dresden


    19.07.2015


    13:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - BW Mahlsdorf/Waldesruh
    15:00 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SF Charlottenburg-Wilmersdorf


    25.07.2015


    11:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde II - Einheit Zepernick II


    26.07.2015


    14:00Uhr - Empor Berlin - SV Lichtenberg 47 (Jahnsportpark)


    29.07.2015


    18:00 Uhr - SV Altlüdersdorf - TSG Neustrelitz
    18:00 Uhr - SV Lichtenberg 47 : Energie Cottbus U23 (Howoge Arena Hans Zoschke)


    30.07.2015


    19:00 Uhr - Hertha BSC - FC Sevilla (Neuruppin)


    01.08.2015


    18:00 Uhr - Mitternachtsturnier des SV Rot Weiß Petersdorf
    14:00 Uhr - VSG Altglienicke - SV Lichtenberg 47 (Dörpfeldstr.)


    02.08.2015


    11:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde II - BSV Oranke
    13:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Wartenberger SV


    08.08.2015


    14:00Uhr - BFC Dynamo U23 - SV Lichtenberg 47 (Sportforum)


    09.08.2015


    13:00 Uhr - SG Phönix Wildau III - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen II
    15:00 Uhr - SG Phönix Wildau II -SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen


    12.08.2015


    19:30 Uhr - Berolina Stralau - SV Grün-Weiss Ahrensfelde


    17.08.2015


    18:30 Uhr - SG Dynamo Dresden - FC Bayern München

    Berliner Meister:


    1955, 1964, 1971, 1979, 1981, 1983, 1991, 2001


    Meister der Oberliga Nordost:


    2019


    Wichtigste und bekannteste Spieler:


    Jürgen Reimann, Michael Sobeck, Thomas Grether, Timo Hampf, Besart Berisha, Halil Savran, Christian Stuff, Uwe Lehmann (jetziger Trainer), Björn Bandermann (LEGENDE), Danny Kempter, Kadir Erdil, Sebastian Reiniger, Christian Gawe, Maik Haubitz, Thomas Brechler ...


    Es werden mit Sicherheit noch einige folgen - die das Spiel der 47er präg(t)en ...

  • 20.06.2015


    14:00 Uhr - SV Grün-Weiß Schönstedt - FC Rot-Weiß Erfurt
    15:30 Uhr - Rostocker FC - FC Hansa Rostock
    16:00 Uhr - Vierecker SV - TSG Neustrelitz


    21.06.2015


    14:00 Uhr - SV Fortuna Gehofen - FC Rot-Weiß Erfurt


    22.06.2015


    18:00 Uhr - TSV 03 Urbach - FC Rot-Weiß Erfurt


    23.06.2015


    18:00 Uhr - SV Grün-Weiß Wasungen - FC Rot-Weiß Erfurt
    00:00 Uhr - SV Falkensee/Finkenkrug - 1. FC Union Berlin (Ringpromenade)


    24.06.2015


    18:00 Uhr - TSV 1872 Langenwetzendorf - FC Rot-Weiß Erfurt
    18:00 Uhr - Spremberger SV - FC Energie Cottbus
    18:30 Uhr - Germania Mittweida - Chemnitzer FC


    25.06.2015


    18:00 Uhr - FSV Martinroda - FC Rot-Weiß Erfurt


    26.06.2015


    18:00 Uhr - Ebersbrunner SV - FSV Zwickau
    18:30 Uhr - 1. SC Göttingen - SG Dynamo Dresden


    27.06.2015


    14:00 Uhr - Rot Weiß Luckau - FC Energie Cottbus
    15:00 Uhr - SG Neukirchen/E. - FSV Zwickau
    15:00 Uhr - FV Wokuhl - TSG Neustrelitz
    15:00 Uhr - BFC Dynamo - Chemnitzer FC (Sportforum)
    18:00 Uhr - PSV Ribnitz-Damgarten - FC Hansa Rostock


    28.06.2015


    14:00 Uhr - Blau-Weiß 90 Vetschau - FC Energie Cottbus
    15:00 Uhr - SV Planitz - FSV Zwickau
    16:00 Uhr - SV Trusetal - FC Rot-Weiß Erfurt


    01.07.2015


    18:00 Uhr - Chemnitzer FC - TSG Neustrelitz (Sportforum)
    18:00 Uhr - TSV Bützow - FC Hansa Rostock


    03.07.2015


    17:00 Uhr - FC Hansa Rostock - VfL Wolfsburg (Volksstadion)
    18:00 Uhr - SG Rotschau - FSV Zwickau
    18:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC
    18:00 Uhr - Birkenwerder BC - BFC Dynamo


    04.07.2015


    15:00 Uhr - FC Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Schweinfurt 05 (Meiningen)
    15:00 Uhr - FK Teplice- Chemnitzer FC ( Modra)
    16:00 Uhr - TSV Crossen - FSV Zwickau
    00:00 Uhr - MSV Neuruppin - SV Werder Bremen (Volksparkstadion)
    00:00 Uhr - TSG Neustrelitz - Kleinfeldturnier in Anklam


    05.07.2015


    15:00 Uhr - SpVgg Finsterwalde - FC Energie Cottbus


    07.07.2015


    18:30 Uhr - FC Hansa Rostock - SV Werder Bremen (DKB-Arena)
    00:00 Uhr - FC Rot-Weiß Erfurt - FSV Wacker Nordhausen (Weißensee)


    08.07.2015


    18:30 Uhr - SV Dessau - Chemnitzer FC
    18:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Hertha BSC


    10.07.2015


    00:00 Uhr - Fortuna Düsseldorf II - FSV Zwickau
    18:00 Uhr - TSG Neustrelitz - VfL Wolfsburg II


    11.07.2015


    14:00 Uhr - FC Hansa Rostock - Hertha BSC U23 (Volksstadion)
    14:00 Uhr - BFC Dynamo - FSV Union Fürstenwalde (Sportforum)
    15:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Slavia Prag (Pirna)
    15:00 Uhr - SV Union Wesenberg - TSG Neustrelitz


    12.07.2015


    14:00 Uhr - VSG Altglienicke - TSG Neustrelitz


    14.07.2015


    18:00 Uhr - FSV Budissa Bautzen - SG Dynamo Dresden


    15.07.2015


    19:00 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo
    18:30 Uhr - Hertha BSC U23 - SV Lichtenberg 47 (Amateurstadion)
    18:30 Uhr - Sparta Lichtenberg - FC Hansa Rostock


    18.07.2015


    14:00 Uhr - SV Lichtenberg 47 - TSG Neustrelitz
    15:00 Uhr - TV Askania Bernburg - FSV Union Fürstenwalde (in Strausberg)
    17:00 Uhr - FK Teplice - SG Dynamo Dresden


    19.07.2015


    13:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - BW Mahlsdorf/Waldesruh
    15:00 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SF Charlottenburg-Wilmersdorf


    25.07.2015


    11:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde II - Einheit Zepernick II


    26.07.2015


    14:00Uhr - Empor Berlin - SV Lichtenberg 47 (Jahnsportpark)


    29.07.2015


    18:00 Uhr - SV Altlüdersdorf - TSG Neustrelitz
    18:00 Uhr - SV Lichtenberg 47 - Energie Cottbus U23 (Howoge Arena Hans Zoschke)


    30.07.2015


    19:00 Uhr - Hertha BSC - FC Sevilla (Neuruppin)


    01.08.2015


    14:00 Uhr - VSG Altglienicke - SV Lichtenberg 47 (Dörpfeldstr.)
    18:00 Uhr - Mitternachtsturnier des SV Rot Weiß Petersdorf


    02.08.2015


    11:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde II - BSV Oranke
    13:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Wartenberger SV


    08.08.2015


    14:00 Uhr - BFC Dynamo U23 - SV Lichtenberg 47 (Sportforum)


    09.08.2015


    13:00 Uhr - SG Phönix Wildau III - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen II
    15:00 Uhr - SG Phönix Wildau II -SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen


    12.08.2015


    19:30 Uhr - Berolina Stralau - SV Grün-Weiss Ahrensfelde


    17.08.2015


    18:30 Uhr - SG Dynamo Dresden - FC Bayern München

  • 20.06.2015


    14:00 Uhr - SV Grün-Weiß Schönstedt - FC Rot-Weiß Erfurt
    15:30 Uhr - Rostocker FC - FC Hansa Rostock
    16:00 Uhr - Vierecker SV - TSG Neustrelitz


    21.06.2015


    14:00 Uhr - SV Fortuna Gehofen - FC Rot-Weiß Erfurt


    22.06.2015


    18:00 Uhr - TSV 03 Urbach - FC Rot-Weiß Erfurt


    23.06.2015


    18:00 Uhr - SV Grün-Weiß Wasungen - FC Rot-Weiß Erfurt
    00:00 Uhr - SV Falkensee/Finkenkrug - 1. FC Union Berlin (Ringpromenade)


    24.06.2015


    18:00 Uhr - TSV 1872 Langenwetzendorf - FC Rot-Weiß Erfurt
    18:00 Uhr - Spremberger SV - FC Energie Cottbus
    18:30 Uhr - Germania Mittweida - Chemnitzer FC


    25.06.2015


    18:00 Uhr - FSV Martinroda - FC Rot-Weiß Erfurt


    26.06.2015


    18:00 Uhr - Ebersbrunner SV - FSV Zwickau
    18:30 Uhr - 1. SC Göttingen - SG Dynamo Dresden


    27.06.2015


    14:00 Uhr - Rot Weiß Luckau - FC Energie Cottbus
    15:00 Uhr - SG Neukirchen/E. - FSV Zwickau
    15:00 Uhr - FV Wokuhl - TSG Neustrelitz
    15:00 Uhr - BFC Dynamo - Chemnitzer FC (Sportforum)
    18:00 Uhr - PSV Ribnitz-Damgarten - FC Hansa Rostock


    28.06.2015


    14:00 Uhr - Blau-Weiß 90 Vetschau - FC Energie Cottbus
    15:00 Uhr - SV Planitz - FSV Zwickau
    16:00 Uhr - SV Trusetal - FC Rot-Weiß Erfurt


    01.07.2015


    18:00 Uhr - Chemnitzer FC - TSG Neustrelitz (Sportforum)
    18:00 Uhr - TSV Bützow - FC Hansa Rostock


    03.07.2015


    17:00 Uhr - FC Hansa Rostock - VfL Wolfsburg (Volksstadion)
    18:00 Uhr - SG Rotschau - FSV Zwickau
    18:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC
    18:00 Uhr - Birkenwerder BC - BFC Dynamo


    04.07.2015


    15:00 Uhr - FC Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Schweinfurt 05 (Meiningen)
    15:00 Uhr - FK Teplice- Chemnitzer FC ( Modra)
    16:00 Uhr - TSV Crossen - FSV Zwickau
    00:00 Uhr - MSV Neuruppin - SV Werder Bremen (Volksparkstadion)
    00:00 Uhr - TSG Neustrelitz - Kleinfeldturnier in Anklam


    05.07.2015


    15:00 Uhr - SpVgg Finsterwalde - FC Energie Cottbus


    07.07.2015


    18:30 Uhr - FC Hansa Rostock - SV Werder Bremen (DKB-Arena)
    00:00 Uhr - FC Rot-Weiß Erfurt - FSV Wacker Nordhausen (Weißensee)


    08.07.2015


    18:30 Uhr - SV Dessau - Chemnitzer FC
    18:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Hertha BSC


    10.07.2015


    00:00 Uhr - Fortuna Düsseldorf II - FSV Zwickau
    18:00 Uhr - TSG Neustrelitz - VfL Wolfsburg II


    11.07.2015


    14:00 Uhr - FC Hansa Rostock - Hertha BSC U23 (Volksstadion)
    14:00 Uhr - BFC Dynamo - FSV Union Fürstenwalde (Sportforum)
    15:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Slavia Prag (Pirna)
    15:00 Uhr - SV Union Wesenberg - TSG Neustrelitz


    12.07.2015


    14:00 Uhr - VSG Altglienicke - TSG Neustrelitz


    14.07.2015


    18:00 Uhr - FSV Budissa Bautzen - SG Dynamo Dresden


    15.07.2015


    19:00 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo
    18:30 Uhr - Hertha BSC U23 - SV Lichtenberg 47 (Amateurstadion)
    18:30 Uhr - Sparta Lichtenberg - FC Hansa Rostock


    18.07.2015


    14:00 Uhr - SV Lichtenberg 47 - TSG Neustrelitz
    15:00 Uhr - TV Askania Bernburg - FSV Union Fürstenwalde (in Strausberg)
    17:00 Uhr - FK Teplice - SG Dynamo Dresden


    19.07.2015


    13:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - BW Mahlsdorf/Waldesruh
    15:00 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SF Charlottenburg-Wilmersdorf


    25.07.2015


    10:00 Uhr - 2.Benny Bohn Gedenkturnier der SG Glienick
    11:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde II - Einheit Zepernick II


    26.07.2015


    14:00Uhr - Empor Berlin - SV Lichtenberg 47 (Jahnsportpark)


    29.07.2015


    18:00 Uhr - SV Altlüdersdorf - TSG Neustrelitz
    18:00 Uhr - SV Lichtenberg 47 - Energie Cottbus U23 (Howoge Arena Hans Zoschke)
    18:30 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - FV Turbine Potsdam 55


    30.07.2015


    19:00 Uhr - Hertha BSC - FC Sevilla (Neuruppin)


    01.08.2015


    14:00 Uhr - VSG Altglienicke - SV Lichtenberg 47 (Dörpfeldstr.)
    18:00 Uhr - Mitternachtsturnier des SV Rot Weiß Petersdorf


    02.08.2015


    11:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde II - BSV Oranke
    13:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Wartenberger SV


    04.08.2015


    19:15 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SV Schmöckwitz/Eichwalde


    08.08.2015


    14:00 Uhr - BFC Dynamo U23 - SV Lichtenberg 47 (Sportforum)


    09.08.2015


    13:00 Uhr - SG Phönix Wildau III - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen II
    15:00 Uhr - SG Phönix Wildau II -SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen


    12.08.2015


    19:30 Uhr - Berolina Stralau - SV Grün-Weiss Ahrensfelde


    16.08.2015


    15:00 - SV Siethen II - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen


    17.08.2015


    18:30 Uhr - SG Dynamo Dresden - FC Bayern München

    Ist es draußen kalt und nass, gibt es drinne Bier vom Fass.

  • 20.06.2015


    14:00 Uhr - SV Grün-Weiß Schönstedt - FC Rot-Weiß Erfurt
    15:30 Uhr - Rostocker FC - FC Hansa Rostock
    16:00 Uhr - Vierecker SV - TSG Neustrelitz


    21.06.2015


    14:00 Uhr - SV Fortuna Gehofen - FC Rot-Weiß Erfurt


    22.06.2015


    18:00 Uhr - TSV 03 Urbach - FC Rot-Weiß Erfurt


    23.06.2015


    18:00 Uhr - SV Grün-Weiß Wasungen - FC Rot-Weiß Erfurt
    00:00 Uhr - SV Falkensee/Finkenkrug - 1. FC Union Berlin (Ringpromenade)


    24.06.2015


    18:00 Uhr - TSV 1872 Langenwetzendorf - FC Rot-Weiß Erfurt
    18:00 Uhr - Spremberger SV - FC Energie Cottbus
    18:30 Uhr - Germania Mittweida - Chemnitzer FC


    25.06.2015


    18:00 Uhr - FSV Martinroda - FC Rot-Weiß Erfurt


    26.06.2015


    18:00 Uhr - Ebersbrunner SV - FSV Zwickau
    18:30 Uhr - 1. SC Göttingen - SG Dynamo Dresden


    27.06.2015


    14:00 Uhr - Rot Weiß Luckau - FC Energie Cottbus
    15:00 Uhr - SG Neukirchen/E. - FSV Zwickau
    15:00 Uhr - FV Wokuhl - TSG Neustrelitz
    15:00 Uhr - BFC Dynamo - Chemnitzer FC (Sportforum)
    18:00 Uhr - PSV Ribnitz-Damgarten - FC Hansa Rostock


    28.06.2015


    14:00 Uhr - Blau-Weiß 90 Vetschau - FC Energie Cottbus
    15:00 Uhr - SV Planitz - FSV Zwickau
    16:00 Uhr - SV Trusetal - FC Rot-Weiß Erfurt


    01.07.2015


    18:00 Uhr - Chemnitzer FC - TSG Neustrelitz (Sportforum)
    18:00 Uhr - TSV Bützow - FC Hansa Rostock


    03.07.2015


    17:00 Uhr - FC Hansa Rostock - VfL Wolfsburg (Volksstadion)
    18:00 Uhr - SG Rotschau - FSV Zwickau
    18:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC
    18:00 Uhr - Birkenwerder BC - BFC Dynamo


    04.07.2015


    15:00 Uhr - FC Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Schweinfurt 05 (Meiningen)
    15:00 Uhr - FK Teplice- Chemnitzer FC ( Modra)
    16:00 Uhr - TSV Crossen - FSV Zwickau
    00:00 Uhr - MSV Neuruppin - SV Werder Bremen (Volksparkstadion)
    00:00 Uhr - TSG Neustrelitz - Kleinfeldturnier in Anklam


    05.07.2015


    15:00 Uhr - SpVgg Finsterwalde - FC Energie Cottbus


    07.07.2015


    18:30 Uhr - FC Hansa Rostock - SV Werder Bremen (DKB-Arena)
    00:00 Uhr - FC Rot-Weiß Erfurt - FSV Wacker Nordhausen (Weißensee)


    08.07.2015


    18:30 Uhr - SV Dessau - Chemnitzer FC
    18:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Hertha BSC


    10.07.2015


    00:00 Uhr - Fortuna Düsseldorf II - FSV Zwickau
    18:00 Uhr - TSG Neustrelitz - VfL Wolfsburg II


    11.07.2015


    14:00 Uhr - FC Hansa Rostock - Hertha BSC U23 (Volksstadion)
    14:00 Uhr - BFC Dynamo - FSV Union Fürstenwalde (Sportforum)
    15:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Slavia Prag (Pirna)
    15:00 Uhr - SV Union Wesenberg - TSG Neustrelitz


    12.07.2015


    14:00 Uhr - VSG Altglienicke - TSG Neustrelitz


    14.07.2015


    18:00 Uhr - FSV Budissa Bautzen - SG Dynamo Dresden


    15.07.2015


    19:00 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo
    18:30 Uhr - Hertha BSC U23 - SV Lichtenberg 47 (Amateurstadion)
    18:30 Uhr - Sparta Lichtenberg - FC Hansa Rostock


    18.07.2015


    14:00 Uhr - SV Lichtenberg 47 - TSG Neustrelitz
    15:00 Uhr - TV Askania Bernburg - FSV Union Fürstenwalde (in Strausberg)
    17:00 Uhr - FK Teplice - SG Dynamo Dresden


    19.07.2015


    13:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - BW Mahlsdorf/Waldesruh
    15:00 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SF Charlottenburg-Wilmersdorf


    25.07.2015


    10:00 Uhr - 2.Benny Bohn Gedenkturnier der SG Glienick
    11:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde II - Einheit Zepernick II


    26.07.2015


    14:00Uhr - Empor Berlin - SV Lichtenberg 47 (Jahnsportpark)
    15:00 Uhr - BFC Meteor 06 II - SV Tasmania II (Ungarnstr.)


    29.07.2015


    18:00 Uhr - SV Altlüdersdorf - TSG Neustrelitz
    18:00 Uhr - SV Lichtenberg 47 - Energie Cottbus U23 (Howoge Arena Hans Zoschke)
    18:30 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - FV Turbine Potsdam 55


    30.07.2015


    19:00 Uhr - Hertha BSC - FC Sevilla (Neuruppin)


    01.08.2015


    14:00 Uhr - VSG Altglienicke - SV Lichtenberg 47 (Dörpfeldstr.)
    18:00 Uhr - Mitternachtsturnier des SV Rot Weiß Petersdorf


    02.08.2015


    11:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde II - BSV Oranke
    13:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Wartenberger SV


    04.08.2015


    19:15 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SV Schmöckwitz/Eichwalde


    08.08.2015


    14:00 Uhr - BFC Dynamo U23 - SV Lichtenberg 47 (Sportforum)


    09.08.2015


    13:00 Uhr - SG Phönix Wildau III - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen II
    15:00 Uhr - SG Phönix Wildau II -SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen


    12.08.2015


    19:30 Uhr - Berolina Stralau - SV Grün-Weiss Ahrensfelde


    16.08.2015


    15:00 - SV Siethen II - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen


    17.08.2015


    18:30 Uhr - SG Dynamo Dresden - FC Bayern München

  • 20.06.2015


    14:00 Uhr - SV Grün-Weiß Schönstedt - FC Rot-Weiß Erfurt
    15:30 Uhr - Rostocker FC - FC Hansa Rostock
    16:00 Uhr - Vierecker SV - TSG Neustrelitz


    21.06.2015


    14:00 Uhr - SV Fortuna Gehofen - FC Rot-Weiß Erfurt


    22.06.2015


    18:00 Uhr - TSV 03 Urbach - FC Rot-Weiß Erfurt


    23.06.2015


    18:00 Uhr - SV Grün-Weiß Wasungen - FC Rot-Weiß Erfurt
    00:00 Uhr - SV Falkensee/Finkenkrug - 1. FC Union Berlin (Ringpromenade)


    24.06.2015


    18:00 Uhr - TSV 1872 Langenwetzendorf - FC Rot-Weiß Erfurt
    18:00 Uhr - Spremberger SV - FC Energie Cottbus
    18:30 Uhr - Germania Mittweida - Chemnitzer FC


    25.06.2015


    18:00 Uhr - FSV Martinroda - FC Rot-Weiß Erfurt


    26.06.2015


    18:00 Uhr - Ebersbrunner SV - FSV Zwickau
    18:30 Uhr - 1. SC Göttingen - SG Dynamo Dresden


    27.06.2015


    14:00 Uhr - Rot Weiß Luckau - FC Energie Cottbus
    15:00 Uhr - SG Neukirchen/E. - FSV Zwickau
    15:00 Uhr - FV Wokuhl - TSG Neustrelitz
    15:00 Uhr - BFC Dynamo - Chemnitzer FC (Sportforum)
    18:00 Uhr - PSV Ribnitz-Damgarten - FC Hansa Rostock


    28.06.2015


    14:00 Uhr - Blau-Weiß 90 Vetschau - FC Energie Cottbus
    15:00 Uhr - SV Planitz - FSV Zwickau
    16:00 Uhr - SV Trusetal - FC Rot-Weiß Erfurt


    01.07.2015


    18:00 Uhr - Chemnitzer FC - TSG Neustrelitz (Sportforum)
    18:00 Uhr - TSV Bützow - FC Hansa Rostock


    03.07.2015


    17:00 Uhr - FC Hansa Rostock - VfL Wolfsburg (Volksstadion)
    18:00 Uhr - SG Rotschau - FSV Zwickau
    18:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC
    18:00 Uhr - Birkenwerder BC - BFC Dynamo


    04.07.2015


    15:00 Uhr - FC Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Schweinfurt 05 (Meiningen)
    15:00 Uhr - FK Teplice- Chemnitzer FC ( Modra)
    16:00 Uhr - TSV Crossen - FSV Zwickau
    00:00 Uhr - MSV Neuruppin - SV Werder Bremen (Volksparkstadion)
    00:00 Uhr - TSG Neustrelitz - Kleinfeldturnier in Anklam


    05.07.2015


    15:00 Uhr - SpVgg Finsterwalde - FC Energie Cottbus


    07.07.2015


    18:30 Uhr - FC Hansa Rostock - SV Werder Bremen (DKB-Arena)
    00:00 Uhr - FC Rot-Weiß Erfurt - FSV Wacker Nordhausen (Weißensee)


    08.07.2015


    18:30 Uhr - SV Dessau - Chemnitzer FC
    18:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Hertha BSC


    10.07.2015


    00:00 Uhr - Fortuna Düsseldorf II - FSV Zwickau
    18:00 Uhr - TSG Neustrelitz - VfL Wolfsburg II


    11.07.2015


    14:00 Uhr - FC Hansa Rostock - Hertha BSC U23 (Volksstadion)
    14:00 Uhr - BFC Dynamo - FSV Union Fürstenwalde (Sportforum)
    15:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Slavia Prag (Pirna)
    15:00 Uhr - SV Union Wesenberg - TSG Neustrelitz


    12.07.2015


    14:00 Uhr - VSG Altglienicke - TSG Neustrelitz


    14.07.2015


    18:00 Uhr - FSV Budissa Bautzen - SG Dynamo Dresden


    15.07.2015


    19:00 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo
    18:30 Uhr - Hertha BSC U23 - SV Lichtenberg 47 (Amateurstadion)
    18:30 Uhr - Sparta Lichtenberg - FC Hansa Rostock


    18.07.2015


    14:00 Uhr - SV Lichtenberg 47 - TSG Neustrelitz
    15:00 Uhr - TV Askania Bernburg - FSV Union Fürstenwalde (in Strausberg)
    17:00 Uhr - FK Teplice - SG Dynamo Dresden


    19.07.2015


    11:00 Uhr - FC Brandenburg 03 II - SV Tasmania II (Fritschestr.)
    13:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - BW Mahlsdorf/Waldesruh
    15:00 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SF Charlottenburg-Wilmersdorf


    25.07.2015


    10:00 Uhr - 2.Benny Bohn Gedenkturnier der SG Glienick
    11:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde II - Einheit Zepernick II


    26.07.2015


    14:00Uhr - Empor Berlin - SV Lichtenberg 47 (Jahnsportpark)
    15:00 Uhr - BFC Meteor 06 II - SV Tasmania II (Ungarnstr.)


    29.07.2015


    18:00 Uhr - SV Altlüdersdorf - TSG Neustrelitz
    18:00 Uhr - SV Lichtenberg 47 - Energie Cottbus U23 (Howoge Arena Hans Zoschke)
    18:30 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - FV Turbine Potsdam 55


    30.07.2015


    19:00 Uhr - Hertha BSC - FC Sevilla (Neuruppin)


    01.08.2015


    14:00 Uhr - VSG Altglienicke - SV Lichtenberg 47 (Dörpfeldstr.)
    18:00 Uhr - Mitternachtsturnier des SV Rot Weiß Petersdorf


    02.08.2015


    11:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde II - BSV Oranke
    13:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Wartenberger SV


    04.08.2015


    19:15 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SV Schmöckwitz/Eichwalde


    08.08.2015


    14:00 Uhr - BFC Dynamo U23 - SV Lichtenberg 47 (Sportforum)


    09.08.2015


    13:00 Uhr - SG Phönix Wildau III - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen II
    15:00 Uhr - SG Phönix Wildau II -SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen


    12.08.2015


    19:30 Uhr - Berolina Stralau - SV Grün-Weiss Ahrensfelde


    16.08.2015


    15:00 - SV Siethen II - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen


    17.08.2015


    18:30 Uhr - SG Dynamo Dresden - FC Bayern München

  • 20.06.2015


    14:00 Uhr - SV Grün-Weiß Schönstedt - FC Rot-Weiß Erfurt
    15:00 Uhr - SV Rothenstein - FC Carl Zeiss Jena
    15:30 Uhr - Rostocker FC - FC Hansa Rostock
    16:00 Uhr - Vierecker SV - TSG Neustrelitz


    21.06.2015


    14:00 Uhr - SV Fortuna Gehofen - FC Rot-Weiß Erfurt


    22.06.2015


    18:00 Uhr - TSV 03 Urbach - FC Rot-Weiß Erfurt


    23.06.2015


    18:00 Uhr - SV Grün-Weiß Wasungen - FC Rot-Weiß Erfurt
    00:00 Uhr - SV Falkensee/Finkenkrug - 1. FC Union Berlin (Ringpromenade)


    24.06.2015


    18:00 Uhr - TSV 1872 Langenwetzendorf - FC Rot-Weiß Erfurt
    18:00 Uhr - Spremberger SV - FC Energie Cottbus
    18:30 Uhr - Germania Mittweida - Chemnitzer FC


    25.06.2015


    18:00 Uhr - FSV Martinroda - FC Rot-Weiß Erfurt


    26.06.2015


    18:00 Uhr - SV Grün-Weiß Niedertrebra - FC Carl Zeiss Jena
    18:00 Uhr - Ebersbrunner SV - FSV Zwickau
    18:30 Uhr - 1. SC Göttingen - SG Dynamo Dresden


    27.06.2015


    14:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Nürnberg II
    14:00 Uhr - Rot Weiß Luckau - FC Energie Cottbus
    15:00 Uhr - SG Neukirchen/E. - FSV Zwickau
    15:00 Uhr - FV Wokuhl - TSG Neustrelitz
    15:00 Uhr - BFC Dynamo - Chemnitzer FC (Sportforum)
    18:00 Uhr - PSV Ribnitz-Damgarten - FC Hansa Rostock


    28.06.2015


    14:00 Uhr - Blau-Weiß 90 Vetschau - FC Energie Cottbus
    15:00 Uhr - SV Planitz - FSV Zwickau
    16:00 Uhr - SV Trusetal - FC Rot-Weiß Erfurt


    01.07.2015


    18:00 Uhr - Chemnitzer FC - TSG Neustrelitz (Sportforum)
    18:00 Uhr - TSV Bützow - FC Hansa Rostock


    03.07.2015


    17:00 Uhr - FC Hansa Rostock - VfL Wolfsburg (Volksstadion)
    18:00 Uhr - SG Rotschau - FSV Zwickau
    18:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC
    18:00 Uhr - Birkenwerder BC - BFC Dynamo


    04.07.2015


    15:00 Uhr - SV Blau-Weiß Niederpöllnitz - FC Carl Zeiss Jena
    15:00 Uhr - FC Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Schweinfurt 05 (Meiningen)
    15:00 Uhr - FK Teplice- Chemnitzer FC ( Modra)
    16:00 Uhr - TSV Crossen - FSV Zwickau
    00:00 Uhr - MSV Neuruppin - SV Werder Bremen (Volksparkstadion)
    00:00 Uhr - TSG Neustrelitz - Kleinfeldturnier in Anklam


    05.07.2015


    14:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - FC Ingolstadt II
    15:00 Uhr - SpVgg Finsterwalde - FC Energie Cottbus


    07.07.2015


    18:30 Uhr - FC Hansa Rostock - SV Werder Bremen (DKB-Arena)
    00:00 Uhr - FC Rot-Weiß Erfurt - FSV Wacker Nordhausen (Weißensee)


    08.07.2015


    18:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - SpVgg Greuther Fürth (Zeulenroda)
    18:30 Uhr - SV Dessau - Chemnitzer FC
    18:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Hertha BSC


    10.07.2015


    00:00 Uhr - Fortuna Düsseldorf II - FSV Zwickau
    18:00 Uhr - TSG Neustrelitz - VfL Wolfsburg II


    11.07.2015


    14:00 Uhr - FC Hansa Rostock - Hertha BSC U23 (Volksstadion)
    14:00 Uhr - BFC Dynamo - FSV Union Fürstenwalde (Sportforum)
    14:00 Uhr - SSV Markranstädt - FC Carl Zeiss Jena
    15:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Slavia Prag (Pirna)
    15:00 Uhr - SV Union Wesenberg - TSG Neustrelitz


    12.07.2015


    14:00 Uhr - VSG Altglienicke - TSG Neustrelitz


    14.07.2015


    18:00 Uhr - FSV Budissa Bautzen - SG Dynamo Dresden


    15.07.2015


    18:30 Uhr - Hertha BSC U23 - SV Lichtenberg 47 (Amateurstadion)
    18:30 Uhr - Sparta Lichtenberg - FC Hansa Rostock
    19:00 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo
    19:30 Uhr - BFC Dynamo II - VSG Altglienicke II


    18.07.2015


    14:00 Uhr - SV Lichtenberg 47 - TSG Neustrelitz
    15:00 Uhr - TV Askania Bernburg - FSV Union Fürstenwalde (in Strausberg)
    17:00 Uhr - FK Teplice - SG Dynamo Dresden


    19.07.2015


    11:00 Uhr - FC Brandenburg 03 II - SV Tasmania II (Fritschestraße)
    13:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - BW Mahlsdorf/Waldesruh
    14:00 Uhr - FC Strausberg - BFC Dynamo II
    15:00 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SF Charlottenburg-Wilmersdorf


    22.07.2015


    18:00 Uhr - SG Union 1919 Klosterfelde - FC Carl Zeiss Jena (Wandlitz)


    25.07.2015


    10:00 Uhr - 2.Benny Bohn Gedenkturnier der SG Glienick
    11:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde II - Einheit Zepernick II
    11:00 Uhr - RSV Waltersdorf - BFC Dynamo II


    26.07.2015


    14:00Uhr - Empor Berlin - SV Lichtenberg 47 (Jahnsportpark)
    15:00 Uhr - BFC Meteor 06 II - SV Tasmania II (Ungarnstraße)


    29.07.2015


    18:00 Uhr - SV Altlüdersdorf - TSG Neustrelitz
    18:00 Uhr - SV Lichtenberg 47 - Energie Cottbus U23 (Howoge Arena Hans Zoschke)
    18:30 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - FV Turbine Potsdam 55


    30.07.2015


    19:00 Uhr - Hertha BSC - FC Sevilla (Neuruppin)


    01.08.2015


    14:00 Uhr - VSG Altglienicke - SV Lichtenberg 47 (Dörpfeldstraße)
    18:00 Uhr - Mitternachtsturnier des SV Rot Weiß Petersdorf


    02.08.2015


    11:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde II - BSV Oranke
    13:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Wartenberger SV


    04.08.2015


    19:15 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SV Schmöckwitz/Eichwalde


    08.08.2015


    14:00 Uhr - BFC Dynamo U23 - SV Lichtenberg 47 (Sportforum)


    09.08.2015


    13:00 Uhr - SG Phönix Wildau III - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen II
    15:00 Uhr - SG Phönix Wildau II -SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen


    12.08.2015


    19:30 Uhr - Berolina Stralau - SV Grün-Weiss Ahrensfelde


    16.08.2015


    15:00 - SV Siethen II - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen


    17.08.2015


    18:30 Uhr - SG Dynamo Dresden - FC Bayern München

  • 20.06.2015


    14:00 Uhr FC Mildensee- Hallescher FC ( Mildensee-Dessau)
    14:00 Uhr - SV Grün-Weiß Schönstedt - FC Rot-Weiß Erfurt
    15:00 Uhr - SV Rothenstein - FC Carl Zeiss Jena
    15:30 Uhr - Rostocker FC - FC Hansa Rostock
    16:00 Uhr - Vierecker SV - TSG Neustrelitz


    21.06.2015


    14:00 Uhr - SV Fortuna Gehofen - FC Rot-Weiß Erfurt


    22.06.2015


    18:00 Uhr - TSV 03 Urbach - FC Rot-Weiß Erfurt


    23.06.2015


    18:00 Uhr - SV Grün-Weiß Wasungen - FC Rot-Weiß Erfurt
    00:00 Uhr - SV Falkensee/Finkenkrug - 1. FC Union Berlin (Ringpromenade)


    24.06.2015


    18:00 Uhr - TSV 1872 Langenwetzendorf - FC Rot-Weiß Erfurt
    18:00 Uhr - Spremberger SV - FC Energie Cottbus
    18:30 Uhr - Germania Mittweida - Chemnitzer FC


    25.06.2015


    18:00 Uhr - FSV Martinroda - FC Rot-Weiß Erfurt


    26.06.2015


    17:00 Uhr - Hallescher FC - FK Usti nad Labem
    18:00 Uhr - SV Grün-Weiß Niedertrebra - FC Carl Zeiss Jena
    18:00 Uhr - Ebersbrunner SV - FSV Zwickau
    18:30 Uhr - 1. SC Göttingen - SG Dynamo Dresden


    27.06.2015


    14:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Nürnberg II
    14:00 Uhr - Rot Weiß Luckau - FC Energie Cottbus
    15:00 Uhr - SG Neukirchen/E. - FSV Zwickau
    15:00 Uhr - FV Wokuhl - TSG Neustrelitz
    15:00 Uhr - BFC Dynamo - Chemnitzer FC (Sportforum)
    17:00 Uhr - MSV Neuruppin - 1. FC Union Berlin
    18:00 Uhr - PSV Ribnitz-Damgarten - FC Hansa Rostock


    28.06.2015


    14:00 Uhr - Blau-Weiß 90 Vetschau - FC Energie Cottbus
    15:00 Uhr - SV Planitz - FSV Zwickau
    16:00 Uhr - SV Trusetal - FC Rot-Weiß Erfurt


    01.07.2015


    18:00 Uhr - Chemnitzer FC - TSG Neustrelitz (Sportforum)
    18:00 Uhr - TSV Bützow - FC Hansa Rostock


    03.07.2015


    17:00 Uhr - FC Hansa Rostock - VfL Wolfsburg (Volksstadion)
    18:00 Uhr - SG Rotschau - FSV Zwickau
    18:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC
    18:00 Uhr - Birkenwerder BC - BFC Dynamo


    04.07.2015


    15:00 Uhr - Eintracht Gröbers - Hallescher FC (Gröbers)
    15:00 Uhr - SV Blau-Weiß Niederpöllnitz - FC Carl Zeiss Jena
    15:00 Uhr - FC Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Schweinfurt 05 (Meiningen)
    15:00 Uhr - FK Teplice- Chemnitzer FC ( Modra)
    16:00 Uhr - TSV Crossen - FSV Zwickau
    00:00 Uhr - MSV Neuruppin - SV Werder Bremen (Volksparkstadion)
    00:00 Uhr - TSG Neustrelitz - Kleinfeldturnier in Anklam


    05.07.2015


    14:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - FC Ingolstadt II
    15:00 Uhr - SpVgg Finsterwalde - FC Energie Cottbus


    07.07.2015


    18:00 Uhr - FC Eilenburg - Hallescher FC
    18:30 Uhr - FC Hansa Rostock - SV Werder Bremen (DKB-Arena)
    00:00 Uhr - FC Rot-Weiß Erfurt - FSV Wacker Nordhausen (Weißensee)


    08.07.2015


    18:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - SpVgg Greuther Fürth (Zeulenroda)
    18:30 Uhr - SV Dessau - Chemnitzer FC
    18:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Hertha BSC


    10.07.2015


    00:00 Uhr - Fortuna Düsseldorf II - FSV Zwickau
    18:00 Uhr - TSG Neustrelitz - VfL Wolfsburg II


    11.07.2015


    14:00 Uhr - FC Hansa Rostock - Hertha BSC U23 (Volksstadion)
    14:00 Uhr - BFC Dynamo - FSV Union Fürstenwalde (Sportforum)
    14:00 Uhr - SSV Markranstädt - FC Carl Zeiss Jena
    15:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Slavia Prag (Pirna)
    15:00 Uhr - SV Union Wesenberg - TSG Neustrelitz


    12.07.2015


    14:00 Uhr - VSG Altglienicke - TSG Neustrelitz


    13.07.2015


    18.30 Uhr - Hallescher FC - 1. FC Union Berlin


    14.07.2015


    18:00 Uhr - FSV Budissa Bautzen - SG Dynamo Dresden


    15.07.2015


    18:30 Uhr - Hertha BSC U23 - SV Lichtenberg 47 (Amateurstadion)
    18:30 Uhr - Sparta Lichtenberg - FC Hansa Rostock
    19:00 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo
    19:30 Uhr - BFC Dynamo II - VSG Altglienicke II


    18.07.2015


    14:00 Uhr - SV Lichtenberg 47 - TSG Neustrelitz
    15:00 Uhr - TV Askania Bernburg - FSV Union Fürstenwalde (in Strausberg)
    17:00 Uhr - FK Teplice - SG Dynamo Dresden


    19.07.2015


    11:00 Uhr - FC Brandenburg 03 II - SV Tasmania II (Fritschestraße)
    13:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - BW Mahlsdorf/Waldesruh
    14:00 Uhr - FC Strausberg - BFC Dynamo II
    15:00 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SF Charlottenburg-Wilmersdorf


    22.07.2015


    18:00 Uhr - SG Union 1919 Klosterfelde - FC Carl Zeiss Jena (Wandlitz)


    25.07.2015


    10:00 Uhr - 2.Benny Bohn Gedenkturnier der SG Glienick
    11:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde II - Einheit Zepernick II
    11:00 Uhr - RSV Waltersdorf - BFC Dynamo II


    26.07.2015


    14:00Uhr - Empor Berlin - SV Lichtenberg 47 (Jahnsportpark)
    15:00 Uhr - BFC Meteor 06 II - SV Tasmania II (Ungarnstraße)


    29.07.2015


    18:00 Uhr - SV Altlüdersdorf - TSG Neustrelitz
    18:00 Uhr - SV Lichtenberg 47 - Energie Cottbus U23 (Howoge Arena Hans Zoschke)
    18:30 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - FV Turbine Potsdam 55


    30.07.2015


    19:00 Uhr - Hertha BSC - FC Sevilla (Neuruppin)


    01.08.2015


    14:00 Uhr - VSG Altglienicke - SV Lichtenberg 47 (Dörpfeldstraße)
    18:00 Uhr - Mitternachtsturnier des SV Rot Weiß Petersdorf


    02.08.2015


    11:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde II - BSV Oranke
    13:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Wartenberger SV


    04.08.2015


    19:15 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SV Schmöckwitz/Eichwalde


    08.08.2015


    14:00 Uhr - BFC Dynamo U23 - SV Lichtenberg 47 (Sportforum)


    09.08.2015


    13:00 Uhr - SG Phönix Wildau III - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen II
    15:00 Uhr - SG Phönix Wildau II -SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen


    12.08.2015


    19:30 Uhr - Berolina Stralau - SV Grün-Weiss Ahrensfelde


    16.08.2015


    15:00 - SV Siethen II - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen


    17.08.2015


    18:30 Uhr - SG Dynamo Dresden - FC Bayern München