Beiträge von Wille

    N.Göwecke spielte auch nicht, da verletzt. B. Hendl kam auch nicht zum Zug. T.Siegemeyer lieferte 2 ordentliche Hz ab.

    TSG Neustrelitz
    Zugänge: Philip Schulz (Berliner SC), Lucas Albrecht (Babelsberg 03), Yves Brinkmann (FC Carl Zeiss Jena), Okry Elvis Charbel Chougourou (Rot-Weiß Oberhausen), Manuel Hoffmann (VfB Auerbach), Tim Lambert (Spandauer Kickers), Maurice Eusterfeldhaus (FC Hansa Rostock II), Christopher Hanf (HFC Chemie II), Taskin Ilter (Eintracht Braunschweig U23), Michael Denz (FC Ingolstadt 04 U23), Saheed Mustapha (Rot-Weiß Erfurt II), Steven Braunsdorf (FSV Zwickau), Michael Denz (FC Ingolstadt II), Daniel Franziskus (SV Jahn Regensburg), Djibril N'Diaye (BFC Dynamo)
    Abgänge: Ingo Wunderlich (Berliner AK 07), Dominik Böttcher (Viktoria 1889 Berlin), Amando Aust (TuS Dassendorf), Nick Stövesand (1.FC Neubrandenburg), Devann Yao (Offenbacher Kickers), Daniel Strähle, Philip Malinowski, Matti Triani, Soheyl Alipour-Rafi, Mame Diouf (unbekannt), Taku Ishihara (Erzgebirge Aue), Kevin Weidlich (BFC Dynamo), Thomas Franke (Offenbacher Kickers), Nikola Vujicic (SV Altlüdersdorf), Nikola Trkulja (TSV Steinbach), Manuel Hoffmann (unbekannt), Sargis Adamyan (TSV Steinbach)


    FC Carl Zeiss Jena
    Zugänge: Robin Krauße, Manfred Starke (beide FC Hansa Rostock), Maximilian Wolfram, Stefan Schmidt, Luca Bürger, Jonas Pieles, Tom Eichberger, Artur Mergel, Maximilian Schlegel, Dusan Crnomut (alle eigene U19), Marcel Bär (Eintracht Braunschweig II), Mergim Vojvoda (Standard Lüttich II Leihe), René Klingbeil (FC Erzgebirge Aue), Niclas Erlbeck (Eintracht Braunschweig II)
    Abgänge: Marius Grösch, Tino Schmidt (beide 1.FC Kaiserlautern II), Maxim Banaskiewicz (FC Oberlausitz Neugersdorf), Tino Berbig, Pierre Becken (beide Wacker Nordhausen), Tom Geißler(SSV Markranstädt), Andreas Löser (unbekannt), Yves Brinkmann (TSG Neustrelitz), Fabian Raithel (Jahn Regensburg), Alexander Hettich (SF Lotte),Marco Riemer (FC Einheit Rudolstadt), Daniel Rupf (Budissa Bautzen), Thomas Ströhl (Germania Halberstadt),Christoph Klippel (Budissa Bautzen)


    FSV Wacker Nordhausen
    Zugänge: Kevin Schulze (Greuther Fürth), Tino Berbig, Pierre Becken (beide FC Carl Zeiss Jena), Michael Harrer (VfR Münster), Pascal Bieler, Corvin Behrens (beide Würzburger Kickers), Kevin Nennhuber (Germania Halberstadt), Philipp Blume (Hannover 96 II), Christian Hanne (RB Leipzig II), Tomislav Piplica (TW-Trainer),Benjamin Förster (SV Elversberg 07), Rafael Makangu (SV Babelsberg 03)
    Abgänge: Jan Löhmannsröben, Manuel Farrona-Pulido (beide 1.FC Magdeburg), David Urban (ZFC Meuselwitz), Oliver Birnbaum (unbekannt), Felix Robrecht (Hertha 03 Zehlendorf), Robert Stark (TuS Koblenz), Patrick Siefkes (SV Drochtersen/Assel)


    VfB Auerbach
    Zugänge: Raul Victor Xavier Amaro, Stanley Ratifo (beide Hallescher FC II), Felix Lietz (VFC Plauen), Alexander Mattern (Chemnitzer FC II), Luca Jung, Markus Möckel, Louis Wiesner, Albert Löser (alle eigene U19), Marcel Schlosser (1.FC Magdeburg)
    Abgänge: Marcus Dölz (VfB Empor Glauchau), Manuel Hoffmann (TSG Neustrelitz), Horst Rau (Heidenauer SV), Florian Grossert (VFC Plauen), Korede Aiyegbusi(AFC United), Moses Makunde (unbekannt)


    FSV Zwickau
    Zugänge: Jonas Nietfeld (FC Schalke 04 II), Kevin Bönisch (SG Dynamo Dresden II), Rene Lange, Morris Schröter (beide 1.FC Magdeburg), Patrick Wolf (FC Energie Cottbus), Tom Neukam (SSV Markranstädt),Aykut Öztürk (Jahn Regensburg), Benjamin Keller (eigene U19)
    Abgänge: André Luge (Jahn Regensburg)), Alexander Langer (1.FC Lok Leipzig war ausgeliehen), Mike Baumann (Karriereende), Florian Eggert, Philipp Röhr (beide VfL 05 Hohenstein-Ernstthal), Manuel Stiefel (unbekannt), Max Gehrmann (FSV Zwickau II), Steven Braunsdorf (TSG Neustrelitz)


    FC Viktoria 1889 Berlin
    Zugänge: Robert Jaspert (Trainer, 1.FC Union Berlin II), Kevin Giese, David Hollwitz, Mike Eglseder, Justin Merz(alle 1.FC Union Berlin II), Maik Haubitz (SV Lichtenberg 47), Dominik Böttcher (Vereinslos), Glodi Zingu (Hertha BSC II), Pascal Borowski (VfL Wolfsburg II), Abdulkadir Beyazit, Julian Hentschel, Wael Karim (alle eigene U19), Tom Schmidt (Berliner AK 07), Magnus Stahlberg (eigene 2.Mannschaft), Nils Stettin (1.FC Union U19), Jack Krause (Tennis Borussia), Emrah Krizevac (SV Ried), Oliver Hofmann (Goslarer SC), Joshua Silva (FK Bodö Glimt), Lucas Menz (vereinslos), Mattia Trianni (arbeitslos), Martin Zurawsky (BFC Dynamo)
    Abgänge: Gökhan Ahmetcik (SSC Südwest 1947), Murat Doymus (TSV Schott Mainz), Stephan Brehmer, Adrijan Antunovic, Sabit Alimanovic, Julian Austermann, Simon Rösner(Trainer) (alle VSG Altglienicke), Kevin Kahlert (Berliner AK 07), Thomas Kruschke (SV Tasmania Berlin), Fatih Yigitusagi (BSV Hürtürkel), Rico Morack (Hertha BSC II), Charbel Chougourou (Rot-Weiß Oberhausen war ausgeliehen), Robert Schröder (FC Hertha 03 Zehlendorf), Patrick Leutloff (SG Union Klosterfelde), Robert Schröder (Hertha 03 Zehlendorf), Paul Röwer ( Leihende E.Cottbus -> SG Union Klosterfelde), Sebastian Huke (Tennis Borussia), Sebastian Brune (RB Leipzig U23), Sebastian Patzler (TuS Koblenz), Enes Aydin (Tennis Borussia), Wilfried Slakam-Tchokoten (Energie Cottbus II)


    Berliner AK 07
    Zugänge: Ingo Wunderlich (TSG Neustrelitz), Steffen Baumgart (Trainer, Oberspree), Faruk Sentürk (SV Tasmania Berlin), Soheil Gouhari (SV Falkensee-Finkenkrug), George Kelbel, Maurice Trapp (beide Goslarer SC), Kevin Stephan (Hertha BSC II), Kevin Kahlert (Viktoria Berlin), Nils Gottschick (FC Energie Cottbus), Kevin Gutsche (BFC Dynamo), Dragan Erkic (VfL Wolsburg II), Serhat Yazgan (Gölbasisor), Zafer Yelen (vereinslos)
    Abgänge: Emre Turan (FSV Optik Rathenow), Marcus Mlynikowski (Hertha BSC II), Onur Uslucan (SV Babelsberg 03), Paul Grischok (Chojniczanka Chojnice), Fabian Istefo, Yannic Crumbach (beide unbekannt), Tom Schmidt (Viktoria Berlin), Damir Coric (BFC Preußen), Maxime Romanowski (RSV Waltersdorf), Tunay Deniz (FSV Optik Rathenow), Ali Avcioglu (1.FC Schöneberg 1913), Cihan Ucar (FSV Optik Rathenow), Soheil Gouhari (Brandenburger SC Süd), Süleyman Kapan (Manisa Büyüksehir Belediyespor)


    VfB Germania Halberstadt
    Zugänge: Sebastian Wurtz (Alemannia Aachen), Mehmet Kodes (Schwarz-Weiß Rehden), Philip Ensiedel (Chemnitzer FC II), Samuel Aubele (FC Rot-Weiß Erfurt II), Taira Tomita (SG Dynamo Dresden II), Pascal Wedemann (1.FC Union II), Francis Adomah (Hamburger SV U23), Thomas Ströhl (FC Carl Zeiss Jena), Arnold Schunke (Hallescher FC U19), Rufat Dadashov (1.FC Saarbrücken), Torge Bremer (1.FC Magdeburg), Matej Centrih (SG Drautal)
    Abgänge: Philip Schubert (Schweiz), Kevin Schlitte (Haldensleber SC), Danilo Dersewski (VFC Plauen), Pascal Eggert (Lüneburger SK), Nick Schmidt (Einheit Wernigerode), Frederic Schütze (Oranienburger FC Eintracht), Kevin Nennhuber (Wacker Nordhausen), Christopher Reinhard (SF Seligenstadt), Tom Gruhle (Oschersleben), Baptiste Buntschu (TV Askania Bernburg), Francis Adomah (unbekannt), Philipp Einsiedel (unbekannt), Torge Bremer (1.FC Magdeburg-Leihende)


    Hertha BSC II
    Zugänge: Fabian Eisele (VfB Stuttgart II), Marcus Mlynikowski (Berliner AK 07), Bryan Henning (1.FC Union II), Nico Beyer, Jacon Bohm, Dominik Pelivan, Paul Lehmann, Farid Abderrahmane, Shwan Kauter, Tobias Hasse, Fabio Mirbach, Jordan Torunarigha, Ruben Aulig, Marko Rademacher, Maximilian Mittelstädt, Nico Wiesner (alle Hertha BSC U19), Rico Morack (Viktoria Berlin)
    Abgänge: Jamil Dem (Chemnitzer FC), Nils Fiegen (SV Babelsberg 03), Steve Breitkreuz, Louis Samson (FC Erzgebirge Aue), Thiago Rockenbach (BFC Dynamo), Philip Sprint (Alemannia Aachen), Kevin Stephan (Berliner AK 07), Glody Zingu (Viktoria Berlin), Louis Arnst (Berliner SC), Maximilian Scheel, Rafal Wlodarczyk (beide unbekannt), Mirco Born (SV Meppen), Anthony Syrhe (VfL Osnabrück), Shawn Kauter (Hertha BSC)


    SV Babelsberg 03
    Zugänge: Laurits Schulte Buschoff, Antonin Hennig, Lukas Schesny (alle eigene U19), Matthias Steinborn (1.FC Magdeburg), Jakub Petrik (Schott Jena), Philip Saalbach (BFC Dynamo), Nils Fiegen (Hertha BSC II), Onur Uslucan (Berliner AK 07), Kevin Otremba (Hamburger SV II), Kaan Gül (BSV Hürtürkel), Merphi Kwatu, Erdal Akdari (beide Hamburger SV U23), Andis Shala (BFC Dynamo)
    Abgänge: Lucas Albrecht (TSG Neustrelitz), Jonas Schmidt, Julian Prochnow, Miroslav Hecko, Oliver Traeder, Jakub Petrik (alle unbekannt), Dominic Feber (RSV Eintracht 1949), Maximillian Zimmer (1.FC Kaiserslautern II), Jean-Marc Soine (Brandenburger SC Süd), Rafael Makangu (Wacker Nordhausen)


    ZFC Meuselwitz
    Zugänge: David Urban (Wacker Nordhausen), Andy Trübenbach (FC Eisenach), Dawid Krieger, Dawid Haider Al-Azzawe, Pierre le Beau(alle SSV Markranstädt), Lucas Altenstrasser (Wacker Burghausen), Stefan Raßmann (FC Rot-Weiß Erfurt II), Florian Pitschel (ZFC Meuselwitz II), Jakub Vojta (FC Pommern Greifswald), Marco Schuhmann (Lüneburger SK Hansa)
    Abgänge: Mirko Kotowski (ZFC Meuselwitz II), Robert Böhme (FC Thüringen Weida), Lukas Pägelow (Lüneburger SK), Florian Kuhlmey(VfL Halle 1896), Junior Torunarigha (FC Amberg), Benjamin Fuß (Borussia Fulda), Chris Flader, Sebastian Latowski (beide SV Rositz), Gelicio Banze (Lichtenberg 47), Daniel Kornagel (TSV Großbardorf), Raik Hildebrandt (OFC Neugersdorf), Sebastian Albert, Manuel Starke (beide ZFC II)


    Budissa Bautzen
    Zugänge: Franz Pfanne, Tobias Heppner (beide SG Dynamo Dresden II), Felix Kunert (FC Erzgebirge Aue II), Florian Hansch (Chemnitzer FC II), Pavel Cermak (FK Senica), Philip Heineccius (OFC Neugersdorf), Daniel Rupf (FC Carl Zeiss Jena), Christoph Klippel (FC Carl Zeiss Jena), Toni Barnickel (eigener Nachwuchs), Alexander Goldhammer (unbekannt)
    Abgänge: Sven Johne (Reinhardtsdorf), Stefan Hoer (Einheit Kamenz) Silvio Schwitzky (Großenhain), Philipp Schikora, Marc Böttger (beide Bischofswerdaer FV 08 ),Tommy Klotke (VFC Plauen), Martin Kotyza, Petr Kralicek (beide unbekannt), Roy Blankenburg (VfL Hohenstein-Ernstthal), Karel Vrabec (SV Kamenz), Martin Kotyza (SV Kamenz)


    Berliner FC Dynamo
    Zugänge: Benjamin Hendl, Kai Pröger (beide 1.FSV Mainz 05 II), Thiago Rockenbach (Hertha BSC II), Andreas Güntner (Jahn Regensburg), Sascha Schünemann, Dennis Srbeny (beide FC Hansa Rostock), Tim Siegemeyer (Borussia Dortmund U19), Nils Göwecke (Eintracht Braunschweig II), Kevin Weidlich (TSG Neustrelitz), Joey Breitfeld (eigene U19), Christopher-Lennon Skade (1.FC Union U19), Orhan Yildirim (Fortuna Düsseldorf II), Tino Istvanic (1.FC Union II)
    Abgänge: Lukas Novy (1.FC Magdeburg), Stephan Flauder, Kevin Gutsche (beide Berliner AK 07), Tobias Scharlau (SV Empor Berlin), Ismet Hasani (unbekannt), Ronald Wolf (OFC Neugersdorf), Bastian Hohmann (unbekannt), Philip Saalbach (SV Babelsberg 03), Nico Varrelmann (Tennis Borussia Berlin), Richard Ohlow (SV Lichtenberg 47) Nico Hinz (Hertha 03 Zehlendorf), Andis Shala (SV Babelsberg 03), Djibril N'Diaye (TSG Neustrelitz), Martin Zurawsky (FC Viktoria 1889 Berlin)


    FC Oberlausitz Neugersdorf
    Zugänge: Maxim Banaskiewicz (FC CZ Jena), John Berger, Ozan Pekdemir (beide Chemnitzer FC II), Martin Sobe, Benjamin Gnieser, Jonas Krautschick (alle eigene U19), Filip Kusic (Energie Cottbus II), Ronald Wolf (BFC Dynamo), Wesley da Silva (Santarritense FC), Raik Hildebrandt (ZFC Meuselwitz), Francisco Menchaca Gonzalez (FCO II), Jakub Kotera (Sparta Prag U21)
    Abgänge: Philip Heineccius (Budissa Bautzen), Stefan Süß (SG Striesen), René Hartleib (FC Internationale Leipzig),Julian Golle (FCO II), Vincent Hess (unbekannt), Markus Poley (FSV Oderwitz 02), Samir Mahmutagic (unbekannt)


    RB Leipzig II
    Zugänge: Elvis Osmani, Anthony Barylla, Alexander Vogel ,Sören Reddemann, Jonas Hildebrandt, Janik Mäder, Firat Suscuz, Fridolin Wagner (alle eigene U19), Henrik Ernst, Federico Palacios Martinez (beide RB Leipzig), Fritz Pflug (Energie Cottbus), Sebastian Brune (Viktoria 1889 Berlin), Yuliyan Chapaev (ZSKA Sofia)
    Abgänge: Michel Niemeyer (1.FC Magdeburg), Daniel Heinze, Florian Felke, Nicolas Ludwig (alle Chemie Leipzig), Paul Schinke (1.FC Lok Leipzig), Tom Nattermann (FC Erzgebirge Aue), Iyad Al Khalaf (Rot-Weiß Essen), Kevin Schiller (VfL Halle 96), Victor Lindau (FSV Optik Rathenow), Eric Domaschke (FC Rot-Weiß Erfurt) , Christian Müller, Sebastian Henske, Andreas Kerner (alle unbekannt), Christian Hanne (Wacker Nordhausen), Fabian Bredlow (Hallescher FC), Marc Hübner (SSV Markranstädt), Roman Kretzschmar (SG LVB Leipzig)


    FSV Optik Rathenow
    Zugänge: Emre Turan (Berliner AK 07), Bjarne Rogall (SV Altlüdersdorf), Fatih Yilmaz (Vereinslos), Emre Cakmakci, Egzon Ismaili (beide Hertha 03 Zehlendorf), Benjamin Huxol (eigene U19), Kevin Adewumi (SG Dynamo Dresden U19), Victor Lindau (RB Leipzig U23), Tunay Deniz (BAK 07), Cihan Ucar (BAK 07), Ahmat Sagat (SG Dynamo Dresden U19), Fabian Istefo (vereinslos), Jonas Hildebrandt (RB Leipzig U23)
    Abgänge: Mario Delvalle Silva (TSV Chemie Premnitz), Omid Saberdest (CFC Hertha 06), Martin Skrehot, Joshua Breto (beide unbekannt), Alexander Wuthe, Hakan Cankaya (beide FSV Union Fürstenwalde), Aykut Tekyildirim (Hilalspor Berlin), Hassan Oumari (1.FC Neukölln 1895), Shelby Printemps, Tunay Deniz (beide unbekannt)


    FC Schönberg 95
    Zugänge: Kai-Fabian Schulz (Goslarer SC), Nico Matern (FC Hansa Rostock), Gordon Grotkopp (Malchower SV),Jakob Olthoff (VfR Neumünster), Alexander Langer (VfR Aalen II), Rico Gladrow (Goslarer SC), Marcel Kunstmann (SC Verl), Joshua Gebissa (vereinslos)
    Abgänge: Alexander Rahmig (FC Anker Wismar), Takuya Kurita (San Diego), Marcel Hegert, Takuya Okada (beide unbekannt), Gabor Ruhr, Hannes Sykora (beide Karriereende), Sebastian Synwoldt (TSV Bützow), Selcuk Tidim (VfR Neumünster), Martin Pett (Rostocker FC 1895), Darko Anic (KFC Uerdingen)


    FSV 63 Luckenwalde
    Zugänge: Sven Roggenthin (BSC Süd 05), Jörg Heinrich (Trainer, BSC Rathenow), Jonas Schmidt (SV Babelsberg 03), Roman Arndt (BSC Rathenow), Niklas Goslinowski (Energie Cottbus U19), Hassan Salhab (Berliner AK),Denys Repetylo (SV Waren 09), Mame Mbar Diouf (vereinslos), Robert Häsen (vereinslos)
    Abgänge: Ingo Nachtigall (Trainer, Sportlicher Leiter), Felix Honolka (Studium), Heiko Bengs (Karriereende, Co-Trainer), Daniel Becker (1.FC Lok Leipzig), René Robben (BFC Preußen), Georgios Kitsos (BSV Hürtürkel), Roman Arndt (SV Schwarz-Rot Neustadt), Christopher Blazynski (unbekannt)

    TSG Neustrelitz
    Zugänge: Philip Schulz (Berliner SC), Lucas Albrecht (Babelsberg 03), Yves Brinkmann (FC Carl Zeiss Jena), Okry Elvis Charbel Chougourou (Rot-Weiß Oberhausen), Manuel Hoffmann (VfB Auerbach), Tim Lambert (Spandauer Kickers), Maurice Eusterfeldhaus (FC Hansa Rostock II), Christopher Hanf (HFC Chemie II), Taskin Ilter (Eintracht Braunschweig U23), Michael Denz (FC Ingolstadt 04 U23), Saheed Mustapha (Rot-Weiß Erfurt II), Steven Braunsdorf (FSV Zwickau)
    Abgänge: Ingo Wunderlich (Berliner AK 07), Dominik Böttcher (Viktoria 1889 Berlin), Amando Aust (TuS Dassendorf), Nick Stövesand (1.FC Neubrandenburg), Devann Yao, Daniel Strähle, Philip Malinowski, Kevin Weidlich, Matti Triani, Nikola Vujicic, Soheyl Alipour-Rafi, Mame Diouf (unbekannt), Taku Ishihara (Erzgebirge Aue), Kevin Weidlich (BFC Dynamo), Thomas Franke (Offenbacher Kickers)


    FC Carl Zeiss Jena
    Zugänge: Robin Krauße, Manfred Starke (beide FC Hansa Rostock), Maximilian Wolfram, Stefan Schmidt, Luca Bürger, Jonas Pieles, Tom Eichberger, Artur Mergel, Maximilian Schlegel, Dusan Crnomut (alle eigene U19), Marcel Bär (Eintracht Braunschweig II), Mergim Vojvoda (Standard Lüttich II Leihe), René Klingbeil (FC Erzgebirge Aue)
    Abgänge: Marius Grösch, Tino Schmidt (beide 1.FC Kaiserlautern II), Maxim Banaskiewicz (FC Oberlausitz Neugersdorf), Tino Berbig, Pierre Becken (beide Wacker Nordhausen), Tom Geißler, Andreas Löser, Daniel Rupf (alle unbekannt), Yves Brinkmann (TSG Neustrelitz), Fabian Raithel (Jahn Regensburg), Alexander Hettich (SF Lotte),Marco Riemer (Karriereende)


    FSV Wacker Nordhausen
    Zugänge: Kevin Schulze (Greuther Fürth), Tino Berbig, Pierre Becken (beide FC Carl Zeiss Jena), Michael Harrer (VfR Münster), Pascal Bieler, Corvin Behrens (beide Würzburger Kickers), Kevin Nennhuber (Germania Halberstadt), Philipp Blume (Hannover 96 II), Christian Hanne (RB Leipzig II), Tomislav Piplica (TW-Trainer)
    Abgänge: Jan Löhmannsröben, Manuel Farrona-Pulido (beide 1.FC Magdeburg), David Urban (ZFC Meuselwitz), Oliver Birnbaum (unbekannt), Felix Robrecht (Hertha 03 Zehlendorf), Robert Stark (unbekannt)


    VfB Auerbach
    Zugänge: Raul Victor Xavier Amaro, Stanley Ratifo (beide Hallescher FC II), Felix Lietz (VFC Plauen), Alexander Mattern (Chemnitzer FC II), Luca Jung, Markus Möckel, Louis Wiesner, Albert Löser (alle eigene U19)
    Abgänge: Marcus Dölz (VfB Empor Glauchau), Manuel Hoffmann (TSG Neustrelitz), Horst Rau (Heidenauer SV), Florian Grossert (VFC Plauen), Korede Aiyegbusi, Moses Makunde (beide unbekannt)


    FSV Zwickau
    Zugänge: Jonas Nietfeld (FC Schalke 04 II), Kevin Bönisch (SG Dynamo Dresden II), Rene Lange, Morris Schröter (beide 1.FC Magdeburg), Patrick Wolf (FC Energie Cottbus), Tom Neukam (SSV Markranstädt),Aykut Öztürk (Jahn Regensburg)
    Abgänge: André Luge (Jahn Regensburg)), Alexander Langer (1.FC Lok Leipzig war ausgeliehen), Mike Baumann (Karriereende), Florian Eggert, Philipp Röhr, Manuel Stiefel (alle unbekannt), Max Gehrmann (FSV Zwickau II), Steven Braunsdorf (TSG Neustrelitz)


    FC Viktoria 1889 Berlin
    Zugänge: Robert Jaspert (Trainer, 1.FC Union Berlin II), Kevin Giese, David Hollwitz, Mike Eglseder (alle 1.FC Union Berlin II), Maik Haubitz (SV Lichtenberg 47), Dominik Böttcher (Vereinslos), Glodi Zingu (Hertha BSC II), Pascal Borowski (VfL Wolfsburg II), Abdulkadir Beyazit, Enes Aydin, Julian Hentschel, Wael Karim (alle eigene U19), Tom Schmidt (Berliner AK 07), Magnus Stahlberg (eigene 2.Mannschaft)
    Abgänge: Gökhan Ahmetcik, Murat Doymus (beide unbekannt), Stephan Brehmer, Adrijan Antunovic, Sabit Alimanovic, Julian Austermann, Simon Rösner(Trainer) (alle VSG Altglienicke), Kevin Kahlert (Berliner AK 07), Thomas Kruschke (SV Tasmania Berlin), Fatih Yigitusagi (BSV Hürtürkel), Rico Morack (Hertha BSC II), Charbel Chougourou (Rot-Weiß Oberhausen war ausgeliehen), Robert Schröder (FC Hertha 03 Zehlendorf), Patrick Leutloff (SG Union Klosterfelde), Robert Schröder (Hertha 03 Zehlendorf), Paul Röwer ( Leihende E.Cottbus -> SG Union Klosterfelde)


    Berliner AK 07
    Zugänge: Ingo Wunderlich (TSG Neustrelitz), Steffen Baumgart (Trainer, Oberspree), Faruk Sentürk (SV Tasmania Berlin), Soheil Gouhari (SV Falkensee-Finkenkrug), George Kelbel, Maurice Trapp (beide Goslarer SC), Kevin Stephan (Hertha BSC II), Kevin Kahlert (Viktoria Berlin), Nils Gottschick (FC Energie Cottbus), Kevin Gutsche (BFC Dynamo)
    Abgänge: Emre Turan (FSV Optik Rathenow), Marcus Mlynikowski (Hertha BSC II), Onur Uslucan (SV Babelsberg 03), Paul Grischok (Olimpia Grudziadz), Fabian Istefo, Yannic Crumbach (beide unbekannt), Tom Schmidt (Viktoria Berlin), Damir Coric (BFC Preußen), Maxime Romanowski (RSV Waltersdorf)


    VfB Germania Halberstadt
    Zugänge: Sebastian Wurtz (Alemannia Aachen), Mehmet Kodes (Schwarz-Weiß Rehden), Philip Ensiedel (Chemnitzer FC II), Samuel Aubele (FC Rot-Weiß Erfurt II), Taira Tomita (SG Dynamo Dresden II), Pascal Wedemann (1.FC Union II), Francis Adomah (Hamburger SV U23)
    Abgänge: Philip Schubert (Schweiz), Kevin Schlitte (Haldensleber SC), Danilo Dersewski (VFC Plauen), Pascal Eggert (unbekannt), Nick Schmidt (Einheit Wernigerode), Frederic Schütze (Oranienburger FC Eintracht), Kevin Nennhuber (Wacker Nordhausen), Christopher Reinhard (SF Seligenstadt)


    Hertha BSC II
    Zugänge: Fabian Eisele (VfB Stuttgart II), Marcus Mlynikowski (Berliner AK 07), Bryan Henning (1.FC Union II), Nico Beyer, Jacon Bohm, Dominik Pelivan, Paul Lehmann, Farid Abderrahmane, Shwan Kauter, Tobias Hasse, Fabio Mirbach, Jordan Torunarigha, Ruben Aulig, Marko Rademacher, Maximilian Mittelstädt, Nico Wiesner (alle Hertha BSC U19), Rico Morack (Viktoria Berlin)
    Abgänge: Jamil Dem (Chemnitzer FC), Nils Fiegen (SV Babelsberg 03), Steve Breitkreuz, Louis Samson (FC Erzgebirge Aue), Thiago Rockenbach (BFC Dynamo), Philip Sprint (Alemannia Aachen), Kevin Stephan (Berliner AK 07), Glody Zingu (Viktoria Berlin), Louis Arnst, Maximilian Scheel, Rafal Wlodarczyk (alle unbekannt), Mirco Born (SV Meppen)


    SV Babelsberg 03
    Zugänge: Laurits Schulte Buschoff, Antonin Hennig, Lukas Schesny (alle eigene U19), Matthias Steinborn (1.FC Magdeburg), Jakub Petrik (Brandenburger SC Süd war ausgeliehen), Philip Saalbach (BFC Dynamo), Nils Fiegen (Hertha BSC II), Onur Uslucan (Berliner AK 07), Kevin Otremba (Hamburger SV II), Kaan Gül (BSV Hürtürkel)
    Abgänge: Lucas Albrecht (TSG Neustrelitz), Jonas Schmidt, Julian Prochnow, Rafael Makangu, Miroslav Hecko, Oliver Traeder, Jakub Petrik (alle unbekannt), Dominic Feber (RSV Eintracht 1949), Maximillian Zimmer (1.FC Kaiserslautern II), Jean-Marc Soine (Brandenburger SC Süd)


    ZFC Meuselwitz
    Zugänge: David Urban (Wacker Nordhausen), Andy Trübenbach (FC Eisenach), Dawid Krieger, Dawid Haider Al-Azzawe (beide SSV Markranstädt), Lucas Altenstrasser (Wacker Burghausen), Stefan Raßmann (FC Rot-Weiß Erfurt II), Florian Pitschel (ZFC Meuselwitz II), Jakub Vojta (FC Pommern Greifswald)
    Abgänge: Mirko Kotowski (ZFC Meuselwitz II), Robert Böhme (FC Thüringen Weida), Lukas Pägelow (Lüneburger SK), Florian Kuhlmey, Carsten Sträßer, Raik Hildebrandt, Daniel Kornagel, Junior Torunarigha, Sebastian Latowski (alle unbekannt), Benjamin Fuß (Borussia Fulda), Chris Flader (SV Rositz), Gelicio Banze (Lichtenberg 47)


    Budissa Bautzen
    Zugänge: Franz Pfanne, Tobias Heppner (beide SG Dynamo Dresden II), Felix Kunert (FC Erzgebirge Aue II), Florian Hansch (Chemnitzer FC II), Pavel Cermak (FK Senica), Philip Heineccius (OFC Neugersdorf)
    Abgänge: Sven Johne (Reinhardtsdorf), Stefan Hoer (Einheit Kamenz), Roy Blankenburg, Tommy Klotke, Philipp Schikora, Karel Vrabec, Marc Böttger, Sylvio Schwitzky, Martin Kotyza (alle unbekannt)


    Berliner FC Dynamo
    Zugänge: Benjamin Hendl, Kai Pröger (beide 1.FSV Mainz 05 II), Thiago Rockenbach (Hertha BSC II), Andreas Güntner (Jahn Regensburg), Sascha Schünemann, Dennis Srbeny (beide FC Hansa Rostock), Tim Siegemeyer (Borussia Dortmund U19), Nils Göwecke (Eintracht Braunschweig II), Kevin Weidlich (TSG Neustrelitz), Joey Breitfeld (eigene U19)
    Abgänge: Lukas Novy (1.FC Magdeburg), Stephan Flauder, Kevin Gutsche (beide Berliner AK 07), Tobias Scharlau (SV Empor Berlin), Ismet Hasani (unbekannt), Ronald Wolf (Ol-Neugersdorf), Bastian Hohmann (unbekannt), Philip Saalbach (SV Babelsberg 03), Nico Varrelmann (Tennis Borussia Berlin), Richard Ohlow (SV Lichtenberg 47) Nico Hinz (Hertha 03 Zehlendorf)


    FC Oberlausitz Neugersdorf
    Zugänge: Maxim Banaskiewicz (FC CZ Jena), John Berger, Ozan Pekdemir (beide Chemnitzer FC II), Martin Sobe, Benjamin Gnieser, Jonas Krautschick (alle eigene U19), Filip Kusic (Energie Cottbus II), Ronald Wolf (BFC Dynamo), Wesley da Silva (ohne Verein)
    Abgänge: Philip Heineccius (Budissa Bautzen)


    RB Leipzig II
    Zugänge: Elvis Osmani, Anthony Barylla, Alexander Vogel ,Sören Reddemann, Jonas Hildebrandt, Janik Mäder, Firat Suscuz, Fridolin Wagner (alle eigene U19), Henrik Ernst, Federico Palacios Martinez (beide RB Leipzig),
    Abgänge: Michel Niemeyer (1.FC Magdeburg), Daniel Heinze, Florian Felke, Nicolas Ludwig (alle Chemie Leipzig), Paul Schinke (1.FC Lok Leipzig), Tom Nattermann (FC Erzgebirge Aue), Iyad Al Khalaf (Rot-Weiß Essen), Kevin Schiller (VfL Halle 96), Victor Lindau, Eric Domaschke, Marc Hübner (alle unbekannt), Christian Hanne (Wacker Nordhausen)


    FSV Optik Rathenow
    Zugänge: Emre Turan (Berliner AK 07), Bjarne Rogall (SV Altlüdersdorf), Fatih Yilmaz (Vereinslos), Emre Cakmakci, Egzon Ismaili (beide Hertha 03 Zehlendorf), Benjamin Huxol (eigene U19)
    Abgänge: Mario Delvalle Silva, Martin Skrehot, Hakan Cankaya, Omid Saberdest, Hassan Oumari, Joshua Breto (alle unbekannt), Alexander Wuthe (FSV Union Fürstenwalde), Aykut Tekyildirim (Hilalspor Berlin)


    FC Schönberg 95
    Zugänge: Kai-Fabian Schulz (Goslarer SC), Nico Matern (FC Hansa Rostock), Gordon Grotkopp (Malchower SV)
    Abgänge: Alexander Rahmig (FC Anker Wismar), Takuya Kurita (San Diego), Marcel Hegert, Selcuk Tidim, Darko Anic, Martin Pett, Takuya Okada (alle unbekannt), Gabor Ruhr, Hannes Sykora (beide Karriereende), Sebastian Synwoldt (TSV Bützow)


    FSV 63 Luckenwalde
    Zugänge: Sven Roggenthin (BSC Süd 05), Jörg Heinrich (Trainer, BSC Rathenow), Jonas Schmidt (SV Babelsberg 03), Roman Arndt (BSC Rathenow), Niklas Goslinowski (Energie Cottbus U19), Hassan Salhab (Berliner AK)
    Abgänge: Ingo Nachtigall (Trainer, Sportlicher Leiter), Felix Honolka (Studium), Heiko Bengs (Karriereende, Co-Trainer), Daniel Becker (1.FC Lok Leipzig), René Robben (BFC Preußen)

    TSG Neustrelitz


    Zugänge: Philip Schulz (Berliner SC), Lucas Albrecht (Babelsberg 03), Yves Brinkmann (FC Carl Zeiss Jena), Okry Elvis Charbel Chougourou (Rot-Weiß Oberhausen), Manuel Hoffmann (VfB Auerbach), Tim Lambert (Spandauer Kickers), Maurice Eusterfeldhaus (FC Hansa Rostock II), Christopher Hanf (HFC Chemie II), Taskin Ilter (Eintracht Braunschweig U23), Michael Denz (FC Ingolstadt 04 U23), Saheed Mustapha (Rot-Weiß Erfurt II)


    Abgänge: Ingo Wunderlich (BAK07), Dominik Böttcher (Viktoria 1889 Berlin), Amando Aust (TuS Dassendorf), Nick Stövesand (TSG Neustrelitz II), Devann Yao, Daniel Strähle, Philip Malinowski, Kevin Weidlich, Matti Triani, Nikola Vujicic, Thomas Franke, Soheyl Alipour-Rafi, Mame Diouf (unbekannt), Taku Ishihara (Erzgebirge Aue), Kevin Weidlich (BFC Dynamo)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge: Robin Krauße (FC Hansa Rostock), Manfred Starke (FC Hansa Rostock), Maximilian Wolfram, Stefan Schmidt, Luca Bürger, Jonas Pieles (eigene U19), Marcel Bär (Eintracht Braunschweig II), Mergim Vojvoda (Standard Lüttich Reserve - Leihe)


    Abgänge: Marius Grösch (1.FCK U23), Maxim Banaskiewicz (FC Oberlausitz Neugersdorf), Tino Berbig, Pierre Becken (beide Wacker Nordhausen), Tom Geißler (unbekannt), Tino Schmidt (1. FCK U23), Yves Brinkmann (TSG Neustrelitz), Fabian Raithel (FC Carl Zeiss Jena II), Alexander Hettich (SF Lotte)


    Wacker Nordhausen


    Zugänge: Kevin Schulze (Greuther Fürth – Leihende), Tino Berbig, Pierre Becken (beide FC Carl Zeiss Jena), Michael Harrer (VfR Münster)


    Abgänge: Jan Löhmannsröben (1.FC Magdeburg), Manuel Farrona-Pulido (1.FC Magdeburg), David Urban (ZFC Meuselwitz), Oliver Birnbaum (unbekannt), Felix Robrecht (FC Hertha 03)


    VfB Auerbach


    Zugänge: Raul Victor Xavier Amaro (HFC U23), Stanley Ratifo (HFC U23), Felix Lietz (VFC Plauen), Alexander Mattern (CFC II), Luca Jung, Markus Möckel, Albert Löser(beide eigene U19)


    Abgänge: Marcus Dölz (VfB Empor Glauchau), Manuel Hoffmann (TSG Neustrelitz), Horst Rau (Heidenauer SV), Korede Aiyegbusi, Moses Makunde (unbekannt)


    FSV Zwickau


    Zugänge: Jonas Nietfeld (FC Schalke 04 U23), Kevin Bönisch (SG Dynamo Dresden U23), Rene Lange (1. FC Magdeburg), Patrick Wolf (FC Energie Cottbus), Morris Schröter (1.FC Magdeburg)


    Abgänge: Philipp Röhr, Manuel Stiefel (Karriereende), André Luge (zurück zu RB Leipzig), Alexander Langer (1.FC Lok Leipzig), Mike Baumann, Florian Eggert (beide unbekannt)


    Viktoria 1889 Berlin


    Zugänge: Robert Jaspert (Trainer - Union U23), Kevin Giese (1.FC Union U23), Maik Haubitz (Lichtenberg 47), Dominik Böttcher (TSG Neustrelitz), David Hollwitz (1.FC Union U23), Mike Eglseder (1.FC Union U23), Glodi Zingu (Hertha II), Pascal Borowski (VfL Wolfsburg II), Glody Zingu (Hertha BSC U23)
    Abgänge: Gökhan Ahmetcik, Murat Doymus, Stephan Brehmer, Adrijan Antunovic (alle unbekannt), Kevin Kahlert (BAK)


    Berliner AK 07


    Zugänge: Ingo Wunderlich (TSG Neustrelitz), Steffen Baumgart (Trainer - K.Oberspree), Faruk Sentürk (SV Tasmania Berlin), Soheil Gouhari (SV Falkensee-Finkenkrug), George Kelbel (Goslarer SC), Maurice Trapp (Goslarer SC), Kevin Stephan (Hertha BSC U23), Kevin Kahlert (Viktoria 1889 Berlin), Nils Gottschick (FC Energie Cottbus)


    Abgänge: Emre Turan (FSV Optik Rathenow), Marcus Mlynikowski (Hertha BSC U23), Onur Uslucan (SV Babelsberg 03)


    VfB Germania Halberstadt


    Zugänge:


    Abgänge: Philip Schubert (Schweiz), Kevin Schlitte (Haldensleber SC), Danilo Dersewski (FC Oberlausitz Neugersdorf), Pascal Eggert (unbekannt), Nick Schmidt (Einheit Wernigerode), Frederic Schütze (Oranienburger FC Eintracht),Kevin Nennhuber (unbekannt)


    Hertha BSC II


    Zugänge: Fabian Eisele (VfB Stuttgart U23), Marcus Mlynikowski (BAK), Bryan Henning (1.FC Union U23), Nico Beyer, Jacon Bohm, Dominik Pelivan, Paul Lehmann, Farid Abderrahmane, Shwan Kauter, Tobias Hasse, Fabio Mirbach, Rafal Wlodarczyk (Hertha BSC U19)


    Abgänge: Jamil Dem (Chemnitzer FC), Nils Fiegen (SV Babelsberg 03), Steve Breitkreuz (Erzgebirge Aue), Thiago Rockenbach (BFC Dynamo), Philip Sprint (unbekannt), Kevin Stephan (BAK), Glody Zingu (Viktoria 1889 Berlin), Louis Arnst, Maximilian Scheel (beide unbekannt)


    SV Babelsberg 03


    Zugänge: Laurits Schulte Buschoff, Antonin Hennig, Lukas Schesny (eigene A-Jugend), Matthias Steinborn (1.FC Magdeburg), Jakub Petrik (Brandenburger SC Süd – Leihende), Philip Saalbach (BFC Dynamo), Nils Fiegen (Hertha BSC U23), Onur Uslucan (BAK), Kevin Otremba (Hamburger SV U23)


    Abgänge: Lucas Albrecht (TSG Neustrelitz), Jonas Schmidt, Julian Prochnow (beide unbekannt), Dominic Feber (Laufbahnende), Maximillian Zimmer (1.FC Kaiserslautern (U23)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge: David Urban (Wacker Nordhausen), Andy Trübenbach (FC Eisenach), Dawid Krieger, David Haider Al-Azzawe (beide SSV Markranstädt), Lucas Altenstrasser (Wacker Burghausen), Stefan Raßmann (FC Rotweiß Erfurt II), Florian Pitschel (ZFC Meuselwitz II)


    Abgänge: Mirko Kotowski (ZFC Meuselwitz II), Robert Böhme (FC Thüringen Weida), Lukas Pägelow (Lüneburger SK), Florian Kuhlmey, Carsten Sträßer, Raik Hildebrandt, Daniel Kornagel, Junior Torunarigha, Sebastian Latowski (alle unbekannt), Benjamin Fuß (Borussia Fulda), Chris Flader (SV Rositz), Gelicio Banze (Lichtenberg 47)


    Budissa Bautzen


    Zugänge: Franz Pfanne, Tobias Heppner (beide SG Dynamo Dresden U23), Felix Kunert (FC Erzgebirge Aue II)


    Abgänge: Sven Johne (Reinhardtsdorf), Roy Blankenburg, Tommy Klotke, Philipp Schikora, Karel Vrabec (alle unbekannt)


    BFC Dynamo


    Zugänge: B. Hendl (FSV Mainz 05 II), Thiago Rockenbach (Hertha BSC II), Andreas Güntner (Jahn Regensburg), Kai Pröger (Mainz 05 II), Sascha Schünemann (Hansa Rostock), Tim Siegemeyer (BVB Dortmund U19), Nils Göwecke (E.Braunschweig II), Kevin Weidlich (TSG Neustrelitz)


    Abgänge: L. Novy (1.FC Magdeburg), S. Flauder (unbekannt), T. Scharlau (SV Empor Berlin), Ismet Hasani, Nico Hinz, Ronald Wolf, Bastian Hohmann (unbekannt), Philip Saalbach (SV Babelsberg 03), Nico Varrelmann (Tennis Borussia), Richard Ohlow (Lichtenberg 47)


    FC Oberlausitz Neugersdorf


    Zugänge: Maxim Banaskiewicz (FC CZ Jena), John Berger (Chemnitz II), Danilo Dersewski (Germania Halberstadt), Ozan Pekdemir (Chemnitzer FC II)


    Abgänge:


    RB Leipzig II


    Zugänge: Elvis Osmani, Anthony Barylla, Alexander Vogel, Joshua Endres, Fridolin Wagner (RB Leipzig U19), Henrik Ernst (RB Leipzig), Federico Palacios Martinez (RB Leipzig)


    Abgänge: Michel Niemeyer (1.FC Magdeburg), Daniel Heinze, Florian Felke (beide Chemie Leipzig), Paul Schinke (1.FC Lok Leipzig), Tom Nattermann (FC Erzgebirge Aue)



    FSV Optik Rathenow


    Zugänge: Emre Turan (BAK 07), Bjarne Rogall (SV Altlüdersdorf)


    Abgänge: Mario Delvalle Silva (unbekannt)

    TSG Neustrelitz


    Zugänge: Philip Schulz (Berliner SC), Lucas Albrecht (Babelsberg 03), Yves Brinkmann (FC Carl Zeiss Jena), Okry Elvis Charbel Chougourou (Rot-Weiß Oberhausen), Manuel Hoffmann (VfB Auerbach), Tim Lambert (Spandauer Kickers), Maurice Eusterfeldhaus (FC Hansa Rostock II), Christopher Hanf (HFC Chemie II)


    Abgänge: Ingo Wunderlich (BAK07), Dominik Böttcher (Viktoria 1889 Berlin), Amando Aust (TuS Dassendorf), Nick Stövesand (TSG Neustrelitz II), Devann Yao, Daniel Strähle, Philip Malinowski, Kevin Weidlich, Matti Triani, Nikola Vujicic, Thomas Franke, Soheyl Alipour-Rafi, Mame Diouf (unbekannt), Taku Ishihara (Erzgebirge Aue), Kevin Weidlich (BFC Dynamo)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge: Robin Krauße (FC Hansa Rostock), Manfred Starke (FC Hansa Rostock), Maximilian Wolfram, Stefan Schmidt, Luca Bürger, Jonas Pieles (eigene U19), Marcel Bär (Eintracht Braunschweig II), Mergim Vojvoda (Standard Lüttich Reserve - Leihe)


    Abgänge: Marius Grösch (1.FCK U23), Maxim Banaskiewicz (FC Oberlausitz Neugersdorf), Tino Berbig, Pierre Becken (beide Wacker Nordhausen), Tom Geißler (unbekannt), Tino Schmidt (1. FCK U23), Yves Brinkmann (TSG Neustrelitz), Fabian Raithel (FC Carl Zeiss Jena II), Alexander Hettich (SF Lotte)


    Wacker Nordhausen


    Zugänge: Kevin Schulze (Greuther Fürth – Leihende), Tino Berbig, Pierre Becken (beide FC Carl Zeiss Jena), Michael Harrer (VfR Münster)


    Abgänge: Jan Löhmannsröben (1.FC Magdeburg), Manuel Farrona-Pulido (1.FC Magdeburg), David Urban (ZFC Meuselwitz), Oliver Birnbaum (unbekannt), Felix Robrecht (FC Hertha 03)


    VfB Auerbach


    Zugänge: Raul Victor Xavier Amaro (HFC U23), Stanley Ratifo (HFC U23), Felix Lietz (VFC Plauen), Alexander Mattern (CFC II), Luca Jung, Markus Möckel, Albert Löser(beide eigene U19)


    Abgänge: Marcus Dölz (VfB Empor Glauchau), Manuel Hoffmann (TSG Neustrelitz), Horst Rau (Heidenauer SV), Korede Aiyegbusi, Moses Makunde (unbekannt)


    FSV Zwickau


    Zugänge: Jonas Nietfeld (FC Schalke 04 U23), Kevin Bönisch (SG Dynamo Dresden U23), Rene Lange (1. FC Magdeburg), Patrick Wolf (FC Energie Cottbus), Morris Schröter (1.FC Magdeburg)


    Abgänge: Philipp Röhr, Manuel Stiefel (Karriereende), André Luge (zurück zu RB Leipzig), Alexander Langer (1.FC Lok Leipzig), Mike Baumann, Florian Eggert (beide unbekannt)


    Viktoria 1889 Berlin


    Zugänge: Robert Jaspert (Trainer - Union U23), Kevin Giese (1.FC Union U23), Maik Haubitz (Lichtenberg 47), Dominik Böttcher (TSG Neustrelitz), David Hollwitz (1.FC Union U23), Mike Eglseder (1.FC Union U23), Glodi Zingu (Hertha II), Pascal Borowski (VfL Wolfsburg II), Glody Zingu (Hertha BSC U23)
    Abgänge: Gökhan Ahmetcik, Murat Doymus, Stephan Brehmer, Adrijan Antunovic (alle unbekannt), Kevin Kahlert (BAK)


    Berliner AK 07


    Zugänge: Ingo Wunderlich (TSG Neustrelitz), Steffen Baumgart (Trainer - K.Oberspree), Faruk Sentürk (SV Tasmania Berlin), Soheil Gouhari (SV Falkensee-Finkenkrug), George Kelbel (Goslarer SC), Maurice Trapp (Goslarer SC), Kevin Stephan (Hertha BSC U23), Kevin Kahlert (Viktoria 1889 Berlin), Nils Gottschick (FC Energie Cottbus)


    Abgänge: Emre Turan (FSV Optik Rathenow), Marcus Mlynikowski (Hertha BSC U23), Onur Uslucan (SV Babelsberg 03)


    VfB Germania Halberstadt


    Zugänge:


    Abgänge: Philip Schubert (Schweiz), Kevin Schlitte (Haldensleber SC), Danilo Dersewski (FC Oberlausitz Neugersdorf), Pascal Eggert (unbekannt), Nick Schmidt (Einheit Wernigerode), Frederic Schütze (Oranienburger FC Eintracht),Kevin Nennhuber (unbekannt)


    Hertha BSC II


    Zugänge: Fabian Eisele (VfB Stuttgart U23), Marcus Mlynikowski (BAK), Bryan Henning (1.FC Union U23), Nico Beyer, Jacon Bohm, Dominik Pelivan, Paul Lehmann, Farid Abderrahmane, Shwan Kauter, Tobias Hasse, Fabio Mirbach, Rafal Wlodarczyk (Hertha BSC U19)


    Abgänge: Jamil Dem (Chemnitzer FC), Nils Fiegen (SV Babelsberg 03), Steve Breitkreuz (Erzgebirge Aue), Thiago Rockenbach (BFC Dynamo), Philip Sprint (unbekannt), Kevin Stephan (BAK), Glody Zingu (Viktoria 1889 Berlin), Louis Arnst, Maximilian Scheel (beide unbekannt)


    SV Babelsberg 03


    Zugänge: Laurits Schulte Buschoff, Antonin Hennig, Lukas Schesny (eigene A-Jugend), Matthias Steinborn (1.FC Magdeburg), Jakub Petrik (Brandenburger SC Süd – Leihende), Philip Saalbach (BFC Dynamo), Nils Fiegen (Hertha BSC U23), Onur Uslucan (BAK)


    Abgänge: Lucas Albrecht (TSG Neustrelitz), Jonas Schmidt, Julian Prochnow (beide unbekannt), Dominic Feber (Laufbahnende), Maximillian Zimmer (1.FC Kaiserslautern (U23)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge: David Urban (Wacker Nordhausen), Andy Trübenbach (FC Eisenach), Dawid Krieger, David Haider Al-Azzawe (beide SSV Markranstädt), Lucas Altenstrasser (Wacker Burghausen), Stefan Raßmann (FC Rotweiß Erfurt II), Florian Pitschel (ZFC Meuselwitz II)


    Abgänge: Mirko Kotowski (ZFC Meuselwitz II), Robert Böhme (FC Thüringen Weida), Lukas Pägelow (Lüneburger SK), Florian Kuhlmey, Carsten Sträßer, Raik Hildebrandt, Daniel Kornagel, Junior Torunarigha, Sebastian Latowski (alle unbekannt), Benjamin Fuß (Borussia Fulda), Chris Flader (SV Rositz), Gelicio Banze (Lichtenberg 47)


    Budissa Bautzen


    Zugänge: Franz Pfanne, Tobias Heppner (beide SG Dynamo Dresden U23), Felix Kunert (FC Erzgebirge Aue II)


    Abgänge: Sven Johne (Reinhardtsdorf), Roy Blankenburg, Tommy Klotke, Philipp Schikora, Karel Vrabec (alle unbekannt)


    BFC Dynamo


    Zugänge: B. Hendl (FSV Mainz 05 II), Thiago Rockenbach (Hertha BSC II), Andreas Güntner (Jahn Regensburg), Kai Pröger (Mainz 05 II), Sascha Schünemann (Hansa Rostock), Tim Siegemeyer (BVB Dortmund U19), Nils Göwecke (E.Braunschweig II), Kevin Weidlich (TSG Neustrelitz)


    Abgänge: L. Novy (1.FC Magdeburg), S. Flauder (unbekannt), T. Scharlau (SV Empor Berlin), Ismet Hasani, Nico Hinz, Ronald Wolf, Bastian Hohmann (unbekannt), Philip Saalbach (SV Babelsberg 03), Nico Varrelmann (Tennis Borussia), Richard Ohlow (BFC Dynamo)


    FC Oberlausitz Neugersdorf


    Zugänge: Maxim Banaskiewicz (FC CZ Jena), John Berger (Chemnitz II), Danilo Dersewski (Germania Halberstadt), Ozan Pekdemir (Chemnitzer FC II)


    Abgänge:


    RB Leipzig II


    Zugänge: Elvis Osmani (RB Leipzig U19), Henrik Ernst (RB Leipzig), Federico Palacios Martinez (RB Leipzig)


    Abgänge: Michel Niemeyer (1.FC Magdeburg), Daniel Heinze, Florian Felke (beide Chemie Leipzig), Paul Schinke (1.FC Lok Leipzig)



    FSV Optik Rathenow


    Zugänge: Emre Turan (BAK 07), Bjarne Rogall (SV Altlüdersdorf)


    Abgänge: Mario Delvalle Silva (unbekannt)

    SV Lichtenberg 47
    Zugänge: Daniel Wahl (SV Germania Schöneiche), Gelicio Banze (ZFC Meuselwitz), Richard Ohlow (BFC Dynamo)
    Abgänge: Maik Haubitz (FC Viktoria Berlin), Kadir Erdil (Tennis Borussia Berlin), Oliver Götze (Karriereende), Niklaas Seifarth (unbekannt)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Tobias Täge, Paul Buschke, Stefan Voss, Toralf Schult (alle SV Waren 09)
    Abgänge: Patrick Häntschke, Philipp Sibrins, Romeo Muadi Ngonge, Adrian Rakowski, Dimitrios Konstantino (alle unbekannt)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge: Miroslav Jagatic (Trainer, SV Tasmania Berlin)
    Abgänge: Steffen Borkowski (Trainer, BSC Süd 05), Bjarne Rogall (FSV Optik Rathenow)


    F.C. Hansa Rostock II
    Zugänge: Leo-Jonathan Teßmann (eigene U19)
    Abgänge: Can Kalkavan (Rostocker FC), Nico Matern (unbekannt), Robert Roelofsen (Trainer, unbekannt)


    FSV Union Fürstenwalde
    Zugänge: Toni Hager (1.FC Trogen), Tom-Melvin Schmidt (FC Pommern Greifswald), Paul Karaszewski (BSC Süd 05), Matthias Maucksch (Trainer, Vereinslos), Marc Brosius (Goslarer SC), Christopher Lemke (FC Energie Cottbus II)
    Abgänge: Mario Reichel (Trainer, SV Tasmania Berlin), Roland Richter (SV Frankonia Wernsdorf), Markus Mätschke, Markus Kaiser (beide unbekannt), Kevin Schulz ( FV Blau-Weiß 90 Briesen)


    F.C. Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Felix Robrecht (FSV Wacker Nordhausen), Efräim Gakpeto (1.FC Wilmersdorf)
    Abgänge:


    Brandenburger SC Süd 05
    Zugänge: Steffen Borkowski (Trainer , SV Altlüdersdorf)
    Abgänge: Sven Roggentin (FSV 63 Luckenwalde), Paul Karaszewski (FSV Union Fürstenwalde), Jakub Petrik (SV Babelsberg 03, war ausgeliehen), Sven Thoß (Trainer, Goslarer SC)


    1.FC Neubrandenburg 04
    Zugänge:
    Abgänge: Maik Bromund (unbekannt), Tomasz Parzy (Karriereende), Martin Wagner (SV Hanse Neubrandenburg)


    SV Germania Schöneiche
    Zugänge:
    Abgänge: Tom Persich (Trainer, IMO Merseburg), Daniel Wahl (SV Lichtenberg 47)


    FC Strausberg
    Zugänge:
    Abgänge: Matthias Reichelt (Victoria Seelow)


    BSV Hürtürkel
    Zugänge: Timur Neubauer (1.FC Wilmersdorf)
    Abgänge: Erdi Temel (CFC Hertha 06), Dave Hindenburg (BSC Fortuna Glienicke)


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kadir Erdil (SV Lichtenberg 47), Thomas Poznanski (RSV Eintracht Teltow 1949), Niko Varrelmann (BFC Dynamo), Durim Elezi (TSV Rudow), Mehmet Aydin (CFC Hertha 06), Jerome Maaß (SV Tasmania Berlin)
    Abgänge: Benjamin Hendschke, Kilian Pruschke, Timo Bruckmann, Kiro Niroomand (alle SV Blau-Weiß Berlin), Fabian Fritsche (VSG Altglienicke)


    FC Anker Wismar
    Zugänge:
    Abgänge: Felix Dojahn (Rostocker FC), Stefan Schwandt, Phill Skeip, Andre Kalbau, Tom Körner (alle unbekannt)


    CFC Hertha 06
    Zugänge: Erdi Temel (BSV Hürtürkel), Ali Sinan (Eintracht Mahlsdorf), Niels Preuß (SC Gatow)
    Abgänge: Mehmet Aydin (Tennis Borussia Berlin)


    1.FC Frankfurt
    Zugänge:
    Abgänge: Frieder Andrich (Trainer, unbekannt)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Matthias Reichelt (FC Strausberg)
    Abgänge:

    Je nach Ausgang der Relegation zwischen Luckenwalde und Markranstädt, sieht die OL Nordost Nord wie folgt aus:


    SV Lichtenberg 47
    Malchower SV
    SV Altlüdersdorf
    FC Hansa Rostock II
    FSV Union Fürstenwalde
    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Brandenburger SC Süd
    1. FC Neubrandenburg
    Germania Schöneiche
    FC Strausberg
    BSV Hürtürkel
    1. FC Frankfurt/O. (Neu)
    SV Victoria Seelow (Neu)
    Tennis Borussia Berlin (Neu)
    FC Anker Wismar (Neu)
    CFC Hertha 06 (Neu)



    Die OL Nordost Süd bisher so:


    1. 1.FC Lokomotive Leipzig
    2. FC Rot-Weiß Erfurt II
    3. FC Energie Cottbus II
    4. VfL Halle 96
    5. FC Carl Zeiss Jena II
    6. FC Eisenach
    7. SG Union Sandersdorf
    8. SV SCHOTT Jena
    9. FC Einheit Rudolstadt
    10.TV Askania Bernburg
    11.Bischofswerdaer FV 08 (Auf)
    12.FSV Barleben (Auf)
    13.BSG Wismut Gera (Auf)
    14.BSG Chemie Leipzig (Auf)
    15. Markranstädt / Luckenwalde
    16. ?


    Sollte Luckenwalde die Reli nicht packen, dann vermute ich die Einsteilung wieder in der Süd. Wer dann den 16ten Platz belegen darf kann ich nicht sagen. Vielleicht weiß das hier jemand.

    SV Lichtenberg 47
    Zugänge: Daniel Wahl (SV Germania Schöneiche)
    Abgänge: Maik Haubitz (FC Viktoria Berlin), Kadir Erdil (Tennis Borussia Berlin), Oliver Götze (Karriereende), Niklaas Seifarth (unbekannt)


    Malchower SV 90
    Zugänge:
    Abgänge: Patrick Häntschke, Philipp Sibrins, Romeo Muadi Ngonge, Adrian Rakowski, Dimitrios Konstantino (alle unbekannt)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge: Miroslav Jagatic (Trainer, SV Tasmania Berlin)
    Abgänge: Steffen Borkowski (Trainer, BSC Süd 05)


    F.C. Hansa Rostock II
    Zugänge: Leo-Jonathan Teßmann (eigene U19)
    Abgänge: Can Kalkavan (Rostocker FC), Nico Matern (unbekannt), Robert Roelofsen (Trainer, unbekannt)


    FSV Union Fürstenwalde
    Zugänge: Toni Hager (1.FC Trogen), Tom-Melvin Schmidt (FC Pommern Greifswald), Paul Karaszewski (BSC Süd 05), Matthias Maucksch (Trainer, Vereinslos), Marc Brosius (Goslarer SC), Christopher Lemke (FC Energie Cottbus II)
    Abgänge: Mario Reichel (Trainer, SV Tasmania Berlin), Roland Richter (SV Frankonia Wernsdorf), Markus Mätschke, Markus Kaiser (beide unbekannt), Kevin Schulz ( FV 90 Briesen)


    F.C. Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Felix Robrecht (FSV Wacker Nordhausen), Efräim Gakpeto (1.FC Wilmersdorf)
    Abgänge:


    Brandenburger SC Süd 05
    Zugänge: Steffen Borkowski (Trainer , SV Altlüdersdorf)
    Abgänge: Sven Roggentin (FSV 63 Luckenwalde), Paul Karaszewski (FSV Union Fürstenwalde), Jakub Petrik (SV Babelsberg 03, war ausgeliehen), Sven Thoß (Trainer, Goslarer SC)


    1.FC Neubrandenburg 04
    Zugänge:
    Abgänge: Maik Bromund (unbekannt), Tomasz Parzy (Karriereende), Martin Wagner (SV Hanse Neubrandenburg)


    SV Germania Schöneiche
    Zugänge:
    Abgänge: Tom Persich (Trainer, IMO Merseburg), Daniel Wahl (SV Lichtenberg 47)


    FC Strausberg
    Zugänge:
    Abgänge: Matthias Reichelt (Victoria Seelow)


    BSV Hürtürkel
    Zugänge: Timur Neubauer (1.FC Wilmersdorf)
    Abgänge: Erdi Temel (CFC Hertha 06)


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kadir Erdil (SV Lichtenberg 47), Thomas Poznanski (RSV Eintracht Teltow 1949), Niko Varrelmann (BFC Dynamo)
    Abgänge: Benjamin Hendschke, Kilian Pruschke, Timo Bruckmann, Kiro Niroomand (alle SV Blau-Weiß Berlin), Fabian Fritsche (VSG Altglienicke)


    FC Anker Wismar
    Zugänge:
    Abgänge: Felix Dojahn (Rostocker FC), Stefan Schwandt, Phill Skeip, Andre Kalbau, Tom Körner (alle unbekannt)


    CFC Hertha 06
    Zugänge: Erdi Temel (BSV Hürtürkel), Ali Sinan (Eintracht Mahlsdorf), Niels Preuß (SC Gatow)
    Abgänge:


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Matthias Reichelt (FC Strausberg)
    Abgänge:

    TSG Neustrelitz


    Zugänge: Philip Schulz (Berliner SC), Lucas Albrecht (Babelsberg 03), Yves Brinkmann (FC Carl Zeiss Jena), Okry Elvis Charbel Chougourou (Rot-Weiß Oberhausen), Manuel Hoffmann (VfB Auerbach), Tim Lambert (Spandauer Kickers), Maurice Eusterfeldhaus (FC Hansa Rostock II), Christopher Hanf (HFC Chemie II)


    Abgänge: Ingo Wunderlich (BAK07), Dominik Böttcher (Viktoria 1889 Berlin), Amando Aust (TuS Dassendorf), Nick Stövesand (TSG Neustrelitz II), Devann Yao, Daniel Strähle, Philip Malinowski, Kevin Weidlich, Matti Triani, Nikola Vujicic, Thomas Franke, Soheyl Alipour-Rafi, Mame Diouf (unbekannt), Taku Ishihara (Erzgebirge Aue), Kevin Weidlich (BFC Dynamo)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge: Robin Krauße (FC Hansa Rostock), Manfred Starke (FC Hansa Rostock), Maximilian Wolfram, Stefan Schmidt, Luca Bürger, Jonas Pieles (eigene U19), Marcel Bär (Eintracht Braunschweig II), Mergim Vojvoda (Standard Lüttich Reserve - Leihe)


    Abgänge: Marius Grösch (1.FCK U23), Maxim Banaskiewicz (FC Oberlausitz Neugersdorf), Tino Berbig, Pierre Becken (beide Wacker Nordhausen), Tom Geißler (unbekannt), Tino Schmidt (1. FCK U23), Yves Brinkmann (TSG Neustrelitz), Fabian Raithel (FC Carl Zeiss Jena II), Alexander Hettich (SF Lotte)


    Wacker Nordhausen


    Zugänge: Kevin Schulze (Greuther Fürth – Leihende), Tino Berbig, Pierre Becken (beide FC Carl Zeiss Jena), Michael Harrer (VfR Münster)


    Abgänge: Jan Löhmannsröben (1.FC Magdeburg), Manuel Farrona-Pulido (1.FC Magdeburg), David Urban (ZFC Meuselwitz), Oliver Birnbaum (unbekannt), Felix Robrecht (FC Hertha 03)


    VfB Auerbach


    Zugänge: Raul Victor Xavier Amaro (HFC U23), Stanley Ratifo (HFC U23), Felix Lietz (VFC Plauen), Alexander Mattern (CFC II), Luca Jung, Markus Möckel, Albert Löser(beide eigene U19)


    Abgänge: Marcus Dölz (VfB Empor Glauchau), Manuel Hoffmann (TSG Neustrelitz), Horst Rau (Heidenauer SV), Korede Aiyegbusi, Moses Makunde (unbekannt)


    FSV Zwickau


    Zugänge: Jonas Nietfeld (FC Schalke 04 U23), Kevin Bönisch (SG Dynamo Dresden U23), Rene Lange (1. FC Magdeburg), Patrick Wolf (FC Energie Cottbus), Morris Schröter (1.FC Magdeburg)


    Abgänge: Philipp Röhr, Manuel Stiefel (Karriereende), André Luge (zurück zu RB Leipzig), Alexander Langer (1.FC Lok Leipzig), Mike Baumann, Florian Eggert (beide unbekannt)


    Viktoria 1889 Berlin


    Zugänge: Robert Jaspert (Trainer - Union U23), Kevin Giese (1.FC Union U23), Maik Haubitz (Lichtenberg 47), Dominik Böttcher (TSG Neustrelitz), David Hollwitz (1.FC Union U23), Mike Eglseder (1.FC Union U23), Glodi Zingu (Hertha II), Pascal Borowski (VfL Wolfsburg II), Glody Zingu (Hertha BSC U23)
    Abgänge: Gökhan Ahmetcik, Murat Doymus, Stephan Brehmer, Adrijan Antunovic (alle unbekannt), Kevin Kahlert (BAK)


    Berliner AK 07


    Zugänge: Ingo Wunderlich (TSG Neustrelitz), Steffen Baumgart (Trainer - K.Oberspree), Faruk Sentürk (SV Tasmania Berlin), Soheil Gouhari (SV Falkensee-Finkenkrug), George Kelbel (Goslarer SC), Maurice Trapp (Goslarer SC), Kevin Stephan (Hertha BSC U23), Kevin Kahlert (Viktoria 1889 Berlin)


    Abgänge: Emre Turan (unbekannt), Marcus Mlynikowski (Hertha BSC U23), Onur Uslucan (SV Babelsberg 03)


    VfB Germania Halberstadt


    Zugänge:


    Abgänge: Philip Schubert (Schweiz), Kevin Schlitte (Haldensleber SC), Danilo Dersewski (FC Oberlausitz Neugersdorf), Pascal Eggert (unbekannt), Nick Schmidt (Einheit Wernigerode), Frederic Schütze (Oranienburger FC Eintracht),Kevin Nennhuber (unbekannt)


    Hertha BSC II


    Zugänge: Fabian Eisele (VfB Stuttgart U23), Marcus Mlynikowski (BAK), Bryan Henning (1.FC Union U23), Nico Beyer, Jacon Bohm, Dominik Pelivan, Paul Lehmann, Farid Abderrahmane, Shwan Kauter, Tobias Hasse, Fabio Mirbach, Rafal Wlodarczyk (Hertha BSC U19)


    Abgänge: Jamil Dem (Chemnitzer FC), Nils Fiegen (SV Babelsberg 03), Steve Breitkreuz (Erzgebirge Aue), Thiago Rockenbach (BFC Dynamo), Philip Sprint (unbekannt), Kevin Stephan (BAK), Glody Zingu (Viktoria 1889 Berlin), Louis Arnst, Maximilian Scheel (beide unbekannt)


    SV Babelsberg 03


    Zugänge: Laurits Schulte Buschoff (eigene A-Jugend), Matthias Steinborn (1.FC Magdeburg), Antonin Hennig (eigene A-Junioren), Jakub Petrik (Brandenburger SC Süd – Leihende), Philip Saalbach (BFC Dynamo), Nils Fiegen (Hertha BSC U23), Onur Uslucan (BAK)


    Abgänge: Lucas Albrecht (TSG Neustrelitz), Jonas Schmidt, Julian Prochnow (beide unbekannt), Dominic Feber (Laufbahnende), Maximillian Zimmer (1.FC Kaiserslautern (U23)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge: David Urban (Wacker Nordhausen), Andy Trübenbach (FC Eisenach), Dawid Krieger, David Haider Al-Azzawe (beide SSV Markranstädt), Lucas Altenstrasser (Wacker Burghausen), Stefan Raßmann (FC Rotweiß Erfurt II), Florian Pitschel (ZFC Meuselwitz II)


    Abgänge: Mirko Kotowski (ZFC Meuselwitz II), Robert Böhme (FC Thüringen Weida), Lukas Pägelow (Lüneburger SK), Florian Kuhlmey, Gelicio Banze, Carsten Sträßer, Raik Hildebrandt, Daniel Kornagel, Junior Torunarigha, Sebastian Latowski (alle unbekannt), Benjamin Fuß (Borussia Fulda), Chris Flader, (SV Rositz)


    Budissa Bautzen


    Zugänge: Franz Pfanne, Tobias Heppner (beide SG Dynamo Dresden U23)


    Abgänge: Sven Johne (Reinhardtsdorf), Roy Blankenburg, Tommy Klotke, Philipp Schikora, Karel Vrabec (alle unbekannt)


    BFC Dynamo


    Zugänge: B. Hendl (FSV Mainz 05 II), Thiago Rockenbach (Hertha BSC II), Andreas Güntner (Jahn Regensburg), Kai Pröger (Mainz 05 II), Sascha Schünemann (Hansa Rostock), Tim Siegemeyer (BVB Dortmund U19), Nils Göwecke (E.Braunschweig II), Kevin Weidlich (TSG Neustrelitz)


    Abgänge: L. Novy (1.FC Magdeburg), S. Flauder (unbekannt), T. Scharlau (SV Empor Berlin), Ismet Hasani, Nico Hinz, Ronald Wolf, Bastian Hohmann (unbekannt), Philip Saalbach (SV Babelsberg 03), Nico Varrelmann (Tennis Borussia)


    FC Oberlausitz Neugersdorf


    Zugänge: Maxim Banaskiewicz (FC CZ Jena), John Berger (Chemnitz II), Danilo Dersewski (Germania Halberstadt), Ozan Pekdemir (Chemnitzer FC II)


    Abgänge:


    RB Leipzig II


    Zugänge: Elvis Osmani (RB Leipzig U19), Henrik Ernst (RB Leipzig), Federico Palacios Martinez (RB Leipzig)


    Abgänge: Michel Niemeyer (1.FC Magdeburg), Daniel Heinze, Florian Felke (beide Chemie Leipzig), Paul Schinke (1.FC Lok Leipzig)



    FSV Optik Rathenow


    Zugänge: Emre Turan (BAK 07), Bjarne Rogall (SV Altlüdersdorf)


    Abgänge:

    TSG Neustrelitz


    Zugänge: Philip Schulz (Berliner SC), Lucas Albrecht (Babelsberg 03), Yves Brinkmann (FC Carl Zeiss Jena), Okry Elvis Charbel Chougourou (Rot-Weiß Oberhausen), Manuel Hoffmann (VfB Auerbach), Tim Lambert (Spandauer Kickers), Maurice Eusterfeldhaus (FC Hansa Rostock II), Christopher Hanf (HFC Chemie II)


    Abgänge: Ingo Wunderlich (BAK07), Dominik Böttcher (Viktoria 1889 Berlin), Amando Aust (TuS Dassendorf), Nick Stövesand (TSG Neustrelitz II), Devann Yao, Daniel Strähle, Philip Malinowski, Kevin Weidlich, Matti Triani, Nikola Vujicic, Thomas Franke, Soheyl Alipour-Rafi, Mame Diouf (unbekannt), Taku Ishihara (Erzgebirge Aue)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge: Robin Krauße (FC Hansa Rostock), Manfred Starke (FC Hansa Rostock), Maximilian Wolfram, Stefan Schmidt, Luca Bürger, Jonas Pieles (eigene U19), Marcel Bär (Eintracht Braunschweig II), Mergim Vojvoda (Standard Lüttich Reserve - Leihe)


    Abgänge: Marius Grösch (1.FCK U23), Maxim Banaskiewicz (FC Oberlausitz Neugersdorf), Tino Berbig (Karriereende), Tom Geißler (unbekannt), Pierre Becken (unbekannt), Tino Schmidt (1. FCK U23), Yves Brinkmann (TSG Neustrelitz), Fabian Raithel (FC Carl Zeiss Jena II), Alexander Hettich (SF Lotte)


    Wacker Nordhausen


    Zugänge: Kevin Schulze (Greuther Fürth – Leihende)


    Abgänge: Jan Löhmannsröben (1.FC Magdeburg), Manuel Farrona-Pulido (1.FC Magdeburg), David Urban (ZFC Meuselwitz), Oliver Birnbaum (unbekannt), Felix Robrecht (FC Hertha 03)


    VfB Auerbach


    Zugänge: Raul Victor Xavier Amaro (HFC U23), Stanley Ratifo (HFC U23), Felix Lietz (VFC Plauen), Alexander Mattern (CFC II), Luca Jung, Markus Möckel, Albert Löser(beide eigene U19)


    Abgänge: Marcus Dölz (VfB Empor Glauchau), Manuel Hoffmann (TSG Neustrelitz), Horst Rau (Heidenauer SV), Korede Aiyegbusi, Moses Makunde (unbekannt)


    FSV Zwickau


    Zugänge: Jonas Nietfeld (FC Schalke 04 U23), Kevin Bönisch (SG Dynamo Dresden U23), Rene Lange (1. FC Magdeburg), Patrick Wolf (FC Energie Cottbus), Morris Schröter (1.FC Magdeburg)


    Abgänge: Philipp Röhr, Manuel Stiefel (Karriereende), André Luge (zurück zu RB Leipzig), Alexander Langer (1.FC Lok Leipzig), Mike Baumann, Florian Eggert (beide unbekannt)


    Viktoria 1889 Berlin


    Zugänge: Robert Jaspert (Trainer - Union U23), Kevin Giese (1.FC Union U23), Maik Haubitz (Lichtenberg 47), Dominik Böttcher (TSG Neustrelitz), David Hollwitz (1.FC Union U23), Mike Eglseder (1.FC Union U23), Glodi Zingu (Hertha II), Pascal Borowski (VfL Wolfsburg II)
    Abgänge: Gökhan Ahmetcik, Murat Doymus, Stephan Brehmer, Adrijan Antunovic (alle unbekannt), Kevin Kahlert (BAK)


    Berliner AK 07


    Zugänge: Ingo Wunderlich (TSG Neustrelitz), Steffen Baumgart (Trainer - K.Oberspree), Faruk Sentürk (SV Tasmania Berlin), Soheil Gouhari (SV Falkensee-Finkenkrug), George Kelbel (Goslarer SC), Maurice Trapp (Goslarer SC), Kevin Stephan (Hertha BSC U23), Kevin Kahlert (Viktoria 1889 Berlin)


    Abgänge: Emre Turan (unbekannt), Marcus Mlynikowski (Hertha BSC U23), Onur Uslucan (SV Babelsberg 03)


    VfB Germania Halberstadt


    Zugänge:


    Abgänge: Philip Schubert (Schweiz), Kevin Schlitte (Karriereende), Danilo Dersewski (FC Oberlausitz Neugersdorf), Pascal Eggert (unbekannt), Nick Schmidt (Einheit Wernigerode), Frederic Schütze (Oranienburger FC Eintracht),Kevin Nennhuber (unbekannt)


    Hertha BSC II


    Zugänge: Fabian Eisele (VfB Stuttgart U23), Marcus Mlynikowski (BAK), Bryan Henning (1.FC Union U23), Nico Beyer, Jacon Bohm, Dominik Pelivan, Paul Lehmann, Farid Abderrahmane, Shwan Kauter, Tobias Hasse, Fabio Mirbach, Rafal Wlodarczyk (Hertha BSC U19)


    Abgänge: Jamil Dem (Chemnitzer FC), Nils Fiegen (SV Babelsberg 03), Steve Breitkreuz (Erzgebirge Aue), Thiago Rockenbach (BFC Dynamo), Philip Sprint (unbekannt), Kevin Stephan (BAK)


    SV Babelsberg 03


    Zugänge: Laurits Schulte Buschoff (eigene A-Jugend), Matthias Steinborn (1.FC Magdeburg), Antonin Hennig (eigene A-Junioren), Jakub Petrik (Brandenburger SC Süd – Leihende), Philip Saalbach (BFC Dynamo), Nils Fiegen (Hertha BSC U23), Onur Uslucan (BAK)


    Abgänge: Lucas Albrecht (TSG Neustrelitz), Jonas Schmidt, Julian Prochnow (beide unbekannt), Dominic Feber (Laufbahnende), Maximillian Zimmer (1.FC Kaiserslautern (U23)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge: David Urban (Wacker Nordhausen), Andy Trübenbach (FC Eisenach), Dawid Krieger, David Haider Al-Azzawe (beide SSV Markranstädt), Lucas Altenstrasser (Wacker Burghausen), Stefan Raßmann (FC Rotweiß Erfurt II), Florian Pitschel (ZFC Meuselwitz II)


    Abgänge: Mirko Kotowski (ZFC Meuselwitz II), Robert Böhme (FC Thüringen Weida), Lukas Pägelow (Lüneburger SK), Florian Kuhlmey, Gelicio Banze, Carsten Sträßer, Raik Hildebrandt, Daniel Kornagel, Junior Torunarigha, Sebastian Latowski (alle unbekannt), Benjamin Fuß (Borussia Fulda), Chris Flader, (SV Rositz)


    Budissa Bautzen


    Zugänge: Franz Pfanne, Tobias Heppner (beide SG Dynamo Dresden U23)


    Abgänge: Sven Johne (Reinhardtsdorf), Roy Blankenburg, Tommy Klotke, Philipp Schikora, Karel Vrabec (alle unbekannt)


    BFC Dynamo


    Zugänge: B. Hendl (FSV Mainz 05 II), Thiago Rockenbach (Hertha BSC II), Andreas Güntner (Jahn Regensburg), Kai Pröger (Mainz 05 II), Sascha Schünemann (Hansa Rostock), Tim Siegemeyer (BVB Dortmund U19), Nils Göwecke (E.Braunschweig II)


    Abgänge: L. Novy (1.FC Magdeburg), S. Flauder (unbekannt), T. Scharlau (SV Empor Berlin), Ismet Hasani, Nico Hinz, Nico Varrelmann, Ronald Wolf, Bastian Hohmann (unbekannt), Philip Saalbach (SV Babelsberg 03)


    FC Oberlausitz Neugersdorf


    Zugänge: Maxim Banaskiewicz (FC CZ Jena), John Berger (Chemnitz II), Danilo Dersewski (Germania Halberstadt)


    Abgänge:


    RB Leipzig II


    Zugänge: Elvis Osmani (RB Leipzig U19), Henrik Ernst (RB Leipzig)


    Abgänge: Michel Niemeyer (1.FC Magdeburg), Daniel Heinze, Florian Felke (beide Chemie Leipzig), Paul Schinke (1.FC Lok Leipzig)

    TSG Neustrelitz


    Zugänge: Philip Schulz (Berliner SC), Lucas Albrecht (Babelsberg 03), Yves Brinkmann (FC Carl Zeiss Jena), Okry Elvis Charbel Chougourou (Rot-Weiß Oberhausen), Manuel Hoffmann (VfB Auerbach), Tim Lambert (Spandauer Kickers), Maurice Eusterfeldhaus (FC Hansa Rostock II), Christopher Hanf (HFC Chemie II)


    Abgänge: Ingo Wunderlich (BAK07), Dominik Böttcher (Viktoria 1889 Berlin), Amando Aust (TuS Dassendorf), Nick Stövesand (TSG Neustrelitz II), Devann Yao, Daniel Strähle, Philip Malinowski, Kevin Weidlich, Matti Triani, Nikola Vujicic, Thomas Franke, Soheyl Alipour-Rafi, Mame Diouf (unbekannt), Taku Ishihara (Erzgebirge Aue)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge: Robin Krauße (FC Hansa Rostock), Manfred Starke (FC Hansa Rostock), Maximilian Wolfram, Stefan Schmidt, Luca Bürger, Jonas Pieles (eigene U19), Marcel Bär (Eintracht Braunschweig II), Mergim Vojvoda (Standard Lüttich Reserve - Leihe)


    Abgänge: Marius Grösch (1.FCK U23), Maxim Banaskiewicz (FC Oberlausitz Neugersdorf), Tino Berbig (Karriereende), Tom Geißler (unbekannt), Pierre Becken (unbekannt), Tino Schmidt (1. FCK U23), Yves Brinkmann (TSG Neustrelitz), Fabian Raithel (FC Carl Zeiss Jena II), Alexander Hettich (unbekannt)


    [b]Wacker Nordhausen


    Zugänge: Kevin Schulze (Greuther Fürth – Leihende)


    Abgänge: Jan Löhmannsröben (1.FC Magdeburg), Manuel Farrona-Pulido (1.FC Magdeburg), David Urban (ZFC Meuselwitz), Oliver Birnbaum (unbekannt), Felix Robrecht (FC Hertha 03)


    VfB Auerbach


    Zugänge: Raul Victor Xavier Amaro (HFC U23), Stanley Ratifo (HFC U23), Felix Lietz (VFC Plauen), Alexander Mattern (CFC II), Luca Jung, Markus Möckel, Albert Löser(beide eigene U19)


    Abgänge: Marcus Dölz (VfB Empor Glauchau), Manuel Hoffmann (TSG Neustrelitz), Horst Rau (Heidenauer SV), Korede Aiyegbusi, Moses Makunde (unbekannt)


    FSV Zwickau


    Zugänge: Jonas Nietfeld (FC Schalke 04 U23), Kevin Bönisch (SG Dynamo Dresden U23), Rene Lange (1. FC Magdeburg), Patrick Wolf (FC Energie Cottbus), Morris Schröter (1.FC Magdeburg)


    Abgänge: Philipp Röhr, Manuel Stiefel (Karriereende), André Luge (zurück zu RB Leipzig), Alexander Langer (1.FC Lok Leipzig), Mike Baumann, Florian Eggert (beide unbekannt)


    Viktoria 1889 Berlin


    Zugänge: Robert Jaspert (Trainer - Union U23), Kevin Giese (1.FC Union U23), Maik Haubitz (Lichtenberg 47), Dominik Böttcher (TSG Neustrelitz), David Hollwitz (1.FC Union U23), Mike Eglseder (1.FC Union U23), Glodi Zingu (Hertha II), Pascal Borowski (VfL Wolfsburg II)
    Abgänge: Gökhan Ahmetcik, Murat Doymus, Stephan Brehmer, Adrijan Antunovic (alle unbekannt)


    Berliner AK 07


    Zugänge: Ingo Wunderlich (TSG Neustrelitz), Steffen Baumgart (Trainer - K.Oberspree), Faruk Sentürk (SV Tasmania Berlin), Soheil Gouhari (SV Falkensee-Finkenkrug), George Kelbel (Goslarer SC), Maurice Trapp (Goslarer SC), Kevin Stephan (Hertha BSC U23)


    Abgänge: Emre Turan (unbekannt), Marcus Mlynikowski (Hertha BSC U23), Onur Uslucan (SV Babelsberg 03)


    VfB Germania Halberstadt


    Zugänge:


    Abgänge: Philip Schubert (Schweiz), Kevin Schlitte (Karriereende), Danilo Dersewski (FC Oberlausitz Neugersdorf), Pascal Eggert (unbekannt), Nick Schmidt (Einheit Wernigerode), Frederic Schütze (Oranienburger FC Eintracht), Kevin Nennhuber (unbekannt)


    Hertha BSC II


    Zugänge: Fabian Eisele (VfB Stuttgart U23), Marcus Mlynikowski (BAK), Bryan Henning (1.FC Union U23), Nico Beyer, Jacon Bohm, Dominik Pelivan, Paul Lehmann, Farid Abderrahmane, Shwan Kauter, Tobias Hasse, Fabio Mirbach (Hertha BSC U19)


    Abgänge: Jamil Dem (Chemnitzer FC), Nils Fiegen (SV Babelsberg 03), Steve Breitkreuz (Erzgebirge Aue), Thiago Rockenbach (BFC Dynamo), Philip Sprint (unbekannt), Kevin Stephan (BAK)


    SV Babelsberg 03


    Zugänge: Laurits Schulte Buschoff (eigene A-Jugend), Matthias Steinborn (1.FC Magdeburg), Antonin Hennig (eigene A-Junioren), Jakub Petrik (Brandenburger SC Süd – Leihende), Philip Saalbach (BFC Dynamo), Nils Fiegen (Hertha BSC U23), Onur Uslucan (BAK)


    Abgänge: Lucas Albrecht (TSG Neustrelitz), Jonas Schmidt, Julian Prochnow (beide unbekannt), Dominic Feber (Laufbahnende), Maximillian Zimmer (1.FC Kaiserslautern (U23)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge: David Urban (Wacker Nordhausen), Andy Trübenbach (FC Eisenach), Dawid Krieger, David Haider Al-Azzawe (beide SSV Markranstädt), Lucas Altenstrasser (Wacker Burghausen), Stefan Raßmann (FC Rotweiß Erfurt II), Florian Pitschel (ZFC Meuselwitz II)


    Abgänge: Mirko Kotowski (ZFC Meuselwitz II), Robert Böhme (FC Thüringen Weida), Lukas Pägelow (Lüneburger SK), Florian Kuhlmey, Gelicio Banze, Carsten Sträßer, Raik Hildebrandt, Daniel Kornagel, Junior Torunarigha, Sebastian Latowski (alle unbekannt), Benjamin Fuß (Borussia Fulda), Chris Flader, (SV Rositz)


    Budissa Bautzen


    Zugänge: Franz Pfanne, Tobias Heppner (beide SG Dynamo Dresden U23)


    Abgänge: Sven Johne (Reinhardtsdorf), Roy Blankenburg, Tommy Klotke, Philipp Schikora, Karel Vrabec (alle unbekannt)


    BFC Dynamo


    Zugänge: B. Hendl (FSV Mainz 05 II), Thiago Rockenbach (Hertha BSC II), Andreas Güntner (Jahn Regensburg), Kai Pröger (Mainz 05 II), Sascha Schünemann (Hansa Rostock), Tim Siegemeyer (BVB Dortmund U19), Nils Göwecke (E.Braunschweig II)


    Abgänge: L. Novy (1.FC Magdeburg), S. Flauder (unbekannt), T. Scharlau (SV Empor Berlin), Ismet Hasani, Nico Hinz, Nico Varrelmann, Ronald Wolf, Bastian Hohmann (unbekannt), Philip Saalbach (SV Babelsberg 03)


    FC Oberlausitz Neugersdorf


    Zugänge: Maxim Banaskiewicz (FC CZ Jena), John Berger (Chemnitz II), Danilo Dersewski (Germania Halberstadt)


    Abgänge:


    RB Leipzig II


    Zugänge: Elvis Osmani (RB Leipzig U19), Henrik Ernst (RB Leipzig)


    Abgänge: Michel Niemeyer (1.FC Magdeburg), Daniel Heinze, Florian Felke (beide Chemie Leipzig), Paul Schinke (1.FC Lok Leipzig)

    Bei einem Sieg des Süd-Vertreters in der Relegation müsste ein "Nordlicht" in den Süden wechseln.


    Vielleicht ergibt sich das nach der relegation von allein. Wenn zB Lok gegen Luckenwalde spielt und Lok gewinnt, dann kann Luckenwalde wieder in die Süd wechseln.

    TSG Neustrelitz
    Zugänge: Philip Schulz (Berliner SC), Lucas Albrecht (Babelsberg 03), Yves Brinkmann (FC Carl Zeiss Jena), Okry Elvis Charbel Chougourou (Rot-Weiß Oberhausen), Manuel Hoffmann (VfB Auerbach), Tim Lambert (Spandauer Kickers)
    Abgänge: Ingo Wunderlich (BAK07), Dominik Böttcher (Viktoria 1889 Berlin), Amando Aust (TuS Dassendorf),Nick Stövesand (TSG Neustrelitz II) Devann Yao, Daniel Strähle, Philip Malinowski, Kevin Weidlich,Matti Triani, Nikola Vujicic, Thomas Franke, Soheyl Alipour-Rafi, Mame Diouf (unbekannt), Taku Ishihara(Erzgebirge Aue)


    FC Carl Zeiss Jena
    Zugänge: Robin Krauße (FC Hansa Rostock), Manfred Starke (FC Hansa Rostock), Maximilian Wolfram, Stefan Schmidt (FC CZ Jena U19)
    Abgänge: Marius Grösch (1.FCK U23), Maxim Banaskiewicz (FC Oberlausitz Neugersdorf), Tino Berbig (Karriereende), Tom Geißler (unbekannt), Pierre Becken (unbekannt), Tino Schmidt (1.FCK U23), Yves Brinkmann (TSG Neustrelitz), Fabian Raithel (FC CZ Jena II)


    Wacker Nordhausen
    Zugänge: Kevin Schulze (Greuther Fürth – Leihende)
    Abgänge: Jan Löhmannsröben (1.FC Magdeburg), Manuel Farrona-Pulido (1.FC Magdeburg), David Urban (ZFC Meuselwitz), Oliver Birnbaum (unbekannt)


    VfB Auerbach
    Zugänge: Raul Victor Xavier Amaro (HFC U23), Stanley Ratifo (HFC U23)
    Abgänge: Marcus Dölz (VfB Empor Glauchau), Manuel Hoffmann (TSG Neustrelitz), Horst Rau, Korede Aiyegbusi , Moses Makunde( unbekannt)


    FSV Zwickau
    Zugänge: Jonas Nietfeld (FC Schalke 04 U23), Kevin Bönisch (SG Dynamo Dresden U23),Rene Lange (1.FC Magdeburg)
    Abgänge: Philipp Röhr, Manuel Stiefel (Karriereende), André Luge (zurück zu RB Leipzig)


    Viktoria 1889 Berlin
    Zugänge: Robert Jaspert (Trainer - Union U23), Kevin Giese (1.FC Union U23), Maik Haubitz (Lichtenberg 47), Dominik Böttcher (TSG Neustrelitz), David Hollwitz (1.FC Union U23), Mike Eglseder (1.FC Union U23), Glodi Zingu (Hertha II), Pascal Borowski (VfL Wob II)
    Abgänge: Gökhan Ahmetcik, Murat Doymus, Stephan Brehmer, Adrijan Antunovic (alle unbekannt)


    Berliner AK 07
    Zugänge: Ingo Wunderlich (TSG Neustrelitz), Steffen Baumgart (Trainer - K.Oberspree), Faruk Sentürk (SV Tasmania Berlin), Soheil Gouhari (SV Falkensee-Finkenkrug)
    Abgänge: Emre Turan, Onur Uslucan (beide unbekannt), Marcus Mlynikowski (Hertha BSC U23)


    VfB Germania Halberstadt
    Zugänge:
    Abgänge: Philip Schubert (Schweiz), Kevin Schlitte (Karriereende), Danilo Dersewski (FC Oberlausitz Neugersdorf), Pascal Eggert (unbekannt), Nick Schmidt (Einheit Wernigerode)


    Hertha BSC II
    Zugänge: Fabian Eisele (VfB Stuttgart U23), Marcus Mlynikowski (BAK), Bryan Henning (1.FC Union U23), Nico Beyer, Jacon Bohm, Dominik Pelivan, Paul Lehmann, Farid Abderrahmane, Shwan Kauter, Tobias Hasse (Hertha BSC U19)
    Abgänge: Jamil Dem (Chemnitzer FC), Nils Fiegen (unbekannt), Steve Breitkreuz (Erzgebirge Aue), Thiago Rockenbach (BFC Dynamo), Philip Sprint (unbekannt)


    SV Babelsberg 03
    Zugänge: Laurits Schulte Buschoff (eigene A-Jugend), Matthias Steinborn (1.FC Magdeburg), Antonin Hennig (eigene A-Junioren), Jakub Petrik(Brandenburger SC Süd – Leihende)
    Abgänge: Lucas Albrecht (TSG Neustrelitz), Jonas Schmidt, Julian Prochnow(beide unbekannt), Dominic Feber (Laufbahnende), Maximillian Zimmer (1.FC Kaiserslautern (U23),


    ZFC Meuselwitz
    Zugänge: David Urban (Wacker Nordhausen), Andy Trübenbach (FC Eisenach)
    Abgänge: Mirko Kotowski (ZFC MeuselwitzII), Robert Böhme (FC Thüringen Weida), Lukas Pägelow (Lüneburger SK), Florian Kuhlmey, Gelicio Banze, Carsten Sträßer, Raik Hildebrandt, Daniel Kornagel, Junior Torunarigha, Sebastian Latowski (alle unbekannt), Benjamin Fuß (Borussia Fulda), Chris Flader, (SV Rositz),


    Budissa Bautzen
    Zugänge: Franz Pfanne, Tobias Heppner (beide SG Dynamo Dresden U23)
    Abgänge: Sven Johne (Rheinhardtsdorf), Roy Blankenburg, Tommy Klotke, Philipp Schikora, Karel Vrabec (alle unbekannt)


    BFC Dynamo
    Zugänge: B. Hendl (FSV Mainz 05 II), Thiago Rockenbach (Hertha BSC II), Andreas Güntner (Jahn Regensburg), Kai Pröger (Mainz 05 II), Sascha Schünemann (Hansa Rostock), Tim Siegemeyer (BVB Dortmund U19), Nils Göwecke (E.Braunschweig II)
    Abgänge: L. Novy (1.FC Magdeburg), S. Flauder (unbekannt), T. Scharlau (SV Empor Berlin), Ismet Hasani, Nico Hinz, Nico Varrelmann, Ronald Wolf, Philip Saalbach, Bastian Hohmann (unbekannt)


    FC Oberlausitz Neugersdorf
    Zugänge: Maxim Banaskiewicz (FC CZ Jena), John Berger (Chemnitz II), Danilo Dersewski (Germania Halberstadt)
    Abgänge:


    RB Leipzig II
    Zugänge: Elvis Osmani (RB Leipzig U19) Henrik Ernst (RB Leipzig)
    Abgänge: Michel Niemeyer (1.FC Magdeburg) Daniel Heinze, Florian Felke (beide Chemie Leipzig),Paul Schinke (1.FC Lok Leipzig)

    SG Dynamo Dresden


    Zugänge - Andreas Lambertz (Fortuna Düsseldorf), Pascal Testroet (Arminia Bielefeld)


    Abgänge - Benjamin Kirsten (unbekannt), Christian Fiel (Karriereende), Tobias Müller (Hallescher FC)


    FC Energie Cottbus


    Zugänge - Patrick Breitkreuz (Kieler SV Holstein), Mounir Bouziane (FSV Mainz 05 II)


    Abgänge - Kevin Müller (VfB Stuttgart U23, Leihe beendet), Patrick Kleindienst (SC Freiburg)


    Chemnitzer FC


    Zugänge - Martin Fenin (FC Istres), Kevin Kunz (SG Sonnenhof Großaspach), Jamil Dem (FC Hertha BSC II), Daniel Batz (SC Freiburg),Alexander Nandzik (SV Wehen-Wiesbaden)


    Abgänge - Sebastian Glasner (Viktoria Köln, Leihe beendet); Philipp Pentke (SSV Jahn Regensburg), Maximilian Reule (SV Wehen-Wiesbaden), Dan-Patrick Poggenberg (VfL Wolfsburg, Leihe beendet), Christian Mauersberger (FC Schalke 04 U23)


    Hallescher FC


    Zugänge -Tobias Müller (SG Dynamo Dresden), Stefan Kleineheismann (FC Rot-Weiß Erfurt)


    Abgänge - Akaki Gogia (FC Brentford), Niklas Lomb (Bayer Leverkusen, Leihe beendet), Marcel Franke (Greuther Fürth)


    FC Hansa Rostock


    Zugänge - Marcel Gottschling (VfB Oldenburg), Julius Perstaller (SV Ried)


    Abgänge - Manfred Starke, Robin Krauße (beide FC Carl-Zeiß Jena), Julian Jakobs (TSV Steinbach), Halil Savran (VfL Osnabrück), Denis Weidlich (Holstein Kiel), Sascha Schünemann (BFC Dynamo)


    FC Rot Weiß Erfurt


    Zugänge - Jannis Nikolaou (1.FC Köln U23), Tugay Uzan (1.FC Union U23), Fabian Hergesell (Preußen Münster), Pablo Pigl (1.FC Schweinfurt 05), Mario Erb (SpVgg Unterhaching), Sebastian Szimayer (SpVgg Neckarelz)


    Abgänge - Kevin Möhwald (1.FC Nürnberg), Stefan Kleineheismann (Hallescher FC), Andreas Wiegel, Simon Brandstetter (beide MSV Duisburg), Rafael Czichos (Holstein Kiel)


    FC Erzgebirge Aue


    Zugänge - Pavel Dotchev (Trainer), Steve Breitkreuz (Hertha BSC II), Dominik Schmidt (Preußen Münster)


    Abgänge - Patrick Schönfeld (Eintracht Braunschweig)


    1.FC Magdeburg


    Zugänge - Jan Löhmannsröben (Wacker Nordhausen), Lukas Novy (BFC Dynamo), Michel Niemeyer (RB Leipzig II), Mauel Farrona-Pulido (Wacker Nordhausen), Ryan Malone (Springfield College), Ahmed Waseem Razeek (FC Union Berlin II)


    Abgänge - Matthias Steinborn (Babelsberg03), Rene Lange (FSV Zwickau), Nico Hammann (SV Sandhausen)

    TSG Neustrelitz
    Zugänge: Philip Schwarz (Berliner SC), Lucas Albrecht (Babelsberg 03), Yves Brinkmann (FC Carl Zeiss Jena), Okry Elvis Charbel Chougourou (Rot-Weiß Oberhausen), Manuel Hoffmann (VfB Auerbach), Tim Lambert (Spandauer Kickers)
    Abgänge: Ingo Wunderlich (BAK07), Dominik Böttcher (Viktoria 1889 Berlin), Amando Aust (TuS Dassendorf)


    FC Carl Zeiss Jena
    Zugänge: Robin Krauße (FC Hansa Rostock), Manfred Starke (FC Hansa Rostock)
    Abgänge: Marius Grösch (1.FCK U23), Maxim Banaskiewicz (FC Oberlausitz Neugersdorf), Tino Berbig (Karriereende), Tom Geißler (unbekannt), Pierre Becken (unbekannt), Tino Schmidt (unbekannt), Yves Brinkmann (TSG Neustrelitz)


    Wacker Nordhausen
    Zugänge:
    Abgänge: Jan Löhmannsröben (1.FC Magdeburg), Manuel Farrona-Pulido (1.FC Magdeburg), David Urban (ZFC Meuselwitz), Oliver Birnbaum (unbekannt)


    VfB Auerbach
    Zugänge: Raul Victor Xavier Amaro (HFC U23), Stanley Ratifo (HFC U23)
    Abgänge: Marcus Dölz (VfB Empor Glauchau), Manuel Hoffmann (TSG Neustrelitz), Horst Rau, Korede Aiyegbusi (beide unbekannt)


    FSV Zwickau
    Zugänge: Jonas Nietfeld (FC Schalke 04 U23), Kevin Bönisch (SG Dynamo Dresden U23),Rene Lange (1.FC Magdeburg)
    Abgänge: Philipp Röhr, Manuel Stiefel (Karriereende), André Luge (zurück zu RB Leipzig)


    Viktoria 1889 Berlin
    Zugänge: Robert Jaspert (Trainer - Union U23), Kevin Giese (1.FC Union U23), Maik Haubitz (Lichtenberg 47), Dominik Böttcher (TSG Neustrelitz), David Hollwitz (1.FC Union U23), Mike Eglseder (1.FC Union U23), Glodi Zingu (Hertha II), Pascal Borowski (VfL Wob II)
    Abgänge: Gökhan Ahmetcik, Murat Doymus, Stephan Brehmer, Adrijan Antunovic (alle unbekannt)


    Berliner AK 07
    Zugänge: Ingo Wunderlich (TSG Neustrelitz), Steffen Baumgart (Trainer - K.Oberspree), Faruk Sentürk (SV Tasmania Berlin), Soheil Gouhari (SV Falkensee-Finkenkrug)
    Abgänge: Emre Turan, Onur Uslucan (beide unbekannt), Marcus Mlynikowski (Hertha BSC U23)


    VfB Germania Halberstadt
    Zugänge:
    Abgänge: Philip Schubert (Schweiz), Kevin Schlitte (Karriereende), Danilo Dersewski (FC Oberlausitz Neugersdorf), Pascal Eggert (unbekannt), Nick Schmidt (Einheit Wernigerode)


    Hertha BSC II
    Zugänge: Fabian Eisele (VfB Stuttgart U23), Marcus Mlynikowski (BAK), Bryan Henning (1.FC Union U23)
    Abgänge: Jamil Dem (Chemnitzer FC), Nils Fiegen (unbekannt), Steve Breitkreuz (Erzgebirge Aue), Thiago Rockenbach (BFC Dynamo)


    SV Babelsberg 03
    Zugänge: Laurits Schulte Buschoff (eigene A-Jugend), Matthias Steinborn (1.FC Magdeburg), Antonin Hennig (eigene A-Junioren)
    Abgänge: Lucas Albrecht (TSG Neustrelitz), Jonas Schmidt, Julian Prochnow(beide unbekannt), Dominic Feber (Laufbahnende), Maximillian Zimmer (1.FC Kaiserslautern (U23),


    ZFC Meuselwitz
    Zugänge: David Urban (Wacker Nordhausen), Andy Trübenbach (FC Eisenach)
    Abgänge: Mirko Kotowski (ZFC MeuselwitzII), Robert Böhme (FC Thüringen Weida), Lukas Pägelow (Lüneburger SK), Chris Flader, Florian Kuhlmey, Gelicio Banze, Benjamin Fuß, Carsten Sträßer, Raik Hildebrandt, Daniel Kornagel, Junior Torunarigha, Sebastian Latowski (alle unbekannt)


    Budissa Bautzen
    Zugänge: Franz Pfanne, Tobias Heppner (beide SG Dynamo Dresden U23)
    Abgänge: Sven Johne (Rheinhardtsdorf), Roy Blankenburg, Tommy Klotke, Philipp Schikora, Karel Vrabec (alle unbekannt)


    BFC Dynamo
    Zugänge: B. Hendl (FSV Mainz 05 II), Thiago Rockenbach (Hertha BSC II), Andreas Güntner (Jahn Regensburg), Kai Pröger (Mainz 05 II), Sascha Schünemann (Hansa Rostock), Tim Siegemeyer (BVB Dortmund U19), Nils Göwecke (E.Braunschweig II)
    Abgänge: L. Novy (1.FC Magdeburg), S. Flauder (unbekannt), T. Scharlau (SV Empor Berlin)


    FC Oberlausitz Neugersdorf
    Zugänge: Maxim Banaskiewicz (FC CZ Jena), John Berger (Chemnitz II), Danilo Dersewski (Germania Halberstadt)
    Abgänge:


    RB Leipzig II
    Zugänge: Elvis Osmani (RB Leipzig U19) Henrik Ernst (RB Leipzig)
    Abgänge: Michel Niemeyer (1.FC Magdeburg) Daniel Heinze, Florian Felke (beide Chemie Leipzig),Paul Schinke (1.FC Lok Leipzig)

Betway Online Fussball-Wetten banner