Beiträge von TSG-NZ-FAN

    Testspiele Winter 2015/2016


    Mittwoch, 06.01.2016

    15:00 Uhr - Holstein Kiel - TSG Neustrelitz


    Samstag, 09.01.2016


    13:00 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo
    13:00 Uhr - TuS 1896 Sachsenhausen - TSG Neustrelitz


    Samstag, 16.01.2016


    13:00 Uhr - TSG Neustrelitz - F.C. Hansa Rostock
    13:30 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - SSV Jahn Regensburg
    14:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - SC Großröhrsdorf


    Sonntag, 17.01.2016


    13:00 Uhr - BFC Dynamo - FSV Union Fürstenwalde


    Mittwoch, 20.01.2016


    18:30 Uhr - Malchower SV - TSG Neustrelitz


    Samstag, 23.01.2016


    00:00 Uhr - TSG Neustrelitz - 1. FC Neubrandenburg 04
    13:00 Uhr - SV Hanse Neubrandenburg - TSG Neustrelitz II
    13:30 Uhr - SV Viktoria Seelow - BFC Dynamo
    13:30 Uhr - FC Carl-Zeiss Jena - SpVgg Bayreuth


    Dienstag, 26.01.2016


    19:00 Uhr - BFC Dynamo - SV Blau-Weiß Berlin


    Mittwoch, 27.01.2016


    00:00 Uhr - TSG Einheit Bernau - TSG Neustrelitz
    19:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - Dresdner SC


    Samstag, 30.01.2016


    13:00 Uhr - TSG Neustrelitz II - FSV 90 Altentreptow
    14:00 Uhr - Greifswalder FC - TSG Neustrelitz


    Sonntag, 31.01.2016


    14:00 Uhr - FSV Neusalza-Spremberg - VfL Pirna-Copitz


    Freitag, 05.02.2016


    19:00 Uhr - TSG Neustrelitz II - SV Siedenbollentin


    Samstag, 06.02.2016


    14:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - Hainsberger SV
    14:00 Uhr - FSV 1919 Malchin - TSG Neustrelitz II


    Montag, 08.02.2016


    00:00 Uhr - TSG Neustrelitz - SC Freiburg II (in Kemer)


    Mittwoch, 10.02.2016


    00:00 Uhr - TSG Neustrelitz - 1. FC Saarbrücken (in Kemer)


    Samstag, 13.02.2016


    11:30 Uhr - TSG Neustrelitz II - MSV Groß Plasten
    14:00 Uhr VfL Pirna-Copitz - FV Eintracht Niesky

    FC Mecklenburg Schwerin


    Zug : Stefan Geers, Christopher Bergmann (SV Waren) , Stanislaw Puschkaruk ( Malchower SV )


    Abg : Christoph Kaesler , Mathias Wenger ( beide ins Ausland), Kevin Looks , Steven Flemming (beide MSV Pampow), Jesse Ben Borchert (Rostocker FC) , Jean Phillipe Gnanzou ( SC Condor Hamburg) , Sven Teuffert (Tw) ( SG Ludwigslust/Grabow) , Dickson Dabla ( SV Todesfelde)


    Torgelower FC Greif


    Zug: Hubert Bylicki ( FSV Zwickau II) , Radek Ludwikowski (Tw)( VFC Anklam),Patryk Galoch ( Pogon Stettin II)


    Abg: Marcin Markiewicz ( TW) ( Torwartrainer ,Co-Trainer), Allexander Allert ( Laufbahnende) , Lukas Husak ( unbekannt), Lukas Krüger ( BSV Eintracht Mahlsdorf)


    FC Förderkader " Rene Schneider"


    Zug: Thilo Mülling ( FV Aufbau Jatznick), Tom Winkler ( PSV Ribnitz-Damgarten), Nico Bilep ( A-Jug.FSV Bentwisch), Philipp Berndt, Jonas Gottschalk ( eigene A-Jug) ,Karl Selig ( FC Hansa Rostock-A-Jug)


    Abg : Florian Krause (Tw) (berufl.Hamburg),Marc Mauersberger (berufl.Berlin) , Carsten Radanke (berufl), Matti Hahn ( ab Okt Studium ) , Falk Orlowski, Michael Köster, Sven Schimanski, Robert Kostbade ( alle II)


    Grimmener SV


    Zug: Tom Müller, Sebastian Lau ( beide SV Hafen Rostock)


    Abg : Sebastian Rupp ( Tw)(SV Warnemünde), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund), Nils Gütschow ( VFC Anklam), Matthias Jähnke ( SG Reinkenhagen)


    Rostocker FC


    Zug : Felix Dojahn ( FC Anker Wismar), Can Kalkavan ( FC Hansa Rostock II) , Oliver Riechert ( FSV Norost), Jesse Ben Borchert (FC Mecklenburg Schwerin), Martin Pett (FC Schönberg 95)


    Abg : Maik Wießmann ( TSV Bützow) , Erik Meschter ( SV Germania Schöneiche) , Thomas Ehlert, Denny Kambs , Jan-Christoph Israel ( alle Gnoiener SV )


    MSV Pampow


    Zug : Enrico Grewe (Hagenower SV), Alan Dudiev ( Germania Schnelsen), Oleksandr Cherchenko ( FC Pommern Greifswald), Kevin Looks,Steven Flemming ( FC Mecklenburg Schwerin) Valentin Rohde ( FC Mecklenburg Schwerin A-Jug), Dima Pylypchu ( FC Ingulec Petrovo), Daniel Brunsch ( zuletzt C 2 Jug Trainer FC Mecklenburg Schwerin)


    Abg : Heiko Hecht ( berufl. Rostock), Stefan Silbernagel ( SV Plate ), Christian Lierow (TSG Gadebusch) ,Yasuki Osato ( FV Preußen Eberswalde) , Fiete Walter , Nuredin Besiri, Michael Heuser , Tsunehito Kita, Tu Tuan Dong ( FSV Bentwisch), Johannes-Lukas Buggenhagen ( alle unbekannt)



    Extra : Neuer Trainer : Ronny Stamer ( zuletzt Schwerin)


    SV Pastow


    Zug : Patrick Schuhmann ( SV Hafen Rostock), Johannes Grahl , Nils Lindemann , Eric Lange ( Tw) ( Sievershäger SV ) , Dennis Rodert, Jonas Wiek , Jan Rudlaff ( alle A-Jug)


    Abg : Thomas Drebelow (Tw)( Ü 35 ) , Steffen Seering ( SG Warnow Papendorf)


    SG Aufbau Boizenburg


    Zug : Lukas Matha ( Empor Zarrentin), Dominick Schnabl ( Motor Boizenburg), Alexander Behrend ( Lübtheener SV ) , Timo Lenz ( Lauenburger SV ) , Marc Bunteschön, Hendrik Schien ( eigene II )


    Abg : Jonny Jahnke ( NTSV Strand 08) , Tom Skornik ( TV Neuhaus), Erik Ragnar Schünemann (unbekannt) , Patrick Alisch ( Breitenfelder SV)


    Extra : Abg : Co-Trainer : Dirk Fedder ( berufl.)


    FSV Einheit Ueckermünde


    Zug : Christoph Gehrke ( VFC Anklam) , Carlos Martins Marques Pereira (Juninho)( FC Stahl Brandenburg)


    Abg : Andreas Donges ( SV Grün-Weiß Ferdinandshof) , Martin Schwarz ( unbekannt)


    VFC Anklam


    Zug : Tom Borchardt (Tw)( Greifswalder SV 04) , Rico Gohlke ( FC Insel Usedom) , Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Max Wegner ( FC Neubrandenburg), Nils Gütschow ( Grimmener SV )


    Abg : Maximilian Stöck ( Trainer C-Jugend in Greifswald), Radek Ludwikowski (Tw)( Torgelower FC ), , Henning Zölfel ( SG Empor Richtenberg), Christoph Gehrke ( FSV Ueckermünde) , Roman Maaßen ( FC Insel Usedom) , Clemens Giermann ( SG Karlsburg/Züssow)


    Extra : Abg : Trainer Hagen Reck ( Greifswald), Zug :Neuer Trainer : Dariusz Kolacki ( zuletzt FC Neubrandenburg)




    Sievershäger SV > haben nun doch nicht für die Verbandsliga gemeldet , spielen nur noch in der Kreisoberliga



    TSV Friedland


    Zug : Philipp Reichelt ( MSV Groß Miltzow)
    Abg :


    FC Pommern Stralsund


    Zug : Patrick Zienkiewicz ( VFB Lübeck II), Tom Thiele ( Grimmener SV )


    Abg : Matthias Hinz , Andre Lewerenz ( unbekannt)


    Güstrower SC ( Neuling)


    Zug : Erik Schameitke ( SV Waren 09 ) , Paul Stein ( FC Förderkader A-Jug ), Philipp Scheller ( FSV Kühlungsborn )
    Abg :


    TSG Neustrelitz II ( Neuling)


    Zug : Michael Kaul (SV Waren 09), Daniel Müller (SG Groß Quassow), Chris Schiller (SpVgg Victoria Neustrelitz), Philipp Rudolph, Pascal Engel (beide TSG Neustrelitz - A-Jugend)


    Abg : Richard Wauter, Oliver Dobberstein (beide SV Union Wesenberg) Nico Gladis, Philip Lüdert (beide unbekannt)


    Greifswald


    Zug :
    Abg :

    Verbandsliga-Wechsel


    FC Mecklenburg Schwerin


    Zug : Stefan Geers, Christopher Bergmann (SV Waren)


    Abg : Christoph Kaesler , Mathias Wenger ( beide ins Ausland), Kevin Looks , Steven Flemming (beide MSV Pampow), Jesse Ben Borchert (Rostocker FC) , Jean Phillipe Gnanzou ( SC Condor Hamburg) , Sven Teuffert (Tw) ( SG Ludwigslust/Grabow)


    Torgelower FC Greif


    Zug: Hubert Bylicki ( FSV Zwickau II) , Radek Ludwikowski (Tw)( VFC Anklam),Patryk Galoch ( Pogon Stettin II)


    Abg: Marcin Markiewicz ( TW) ( Torwartrainer ,Co-Trainer), Allexander Allert ( Laufbahnende) , Lukas Husak ( unbekannt), Lukas Krüger ( BSV Eintracht Mahlsdorf)


    FC Förderkader " Rene Schneider"


    Zug: Thilo Mülling ( FV Aufbau Jatznick), Tom Winkler ( PSV Ribnitz-Damgarten), Nico Bilep ( A-Jug.FSV Bentwisch), Philipp Berndt, Jonas Gottschalk ( eigene A-Jug) ,Karl Selig ( FC Hansa Rostock-A-Jug)


    Abg : Florian Krause (Tw) (berufl.Hamburg),Marc Mauersberger (berufl.Berlin) , Carsten Radanke (berufl), Matti Hahn ( ab Okt Studium ) , Falk Orlowski, Michael Köster, Sven Schimanski, Robert Kostbade ( alle II)


    Grimmener SV


    Zug: Tom Müller, Sebastian Lau ( beide SV Hafen Rostock)


    Abg : Sebastian Rupp ( Tw)(SV Warnemünde), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund), Nils Gütschow ( VFC Anklam), Matthias Jähnke ( SG Reinkenhagen)


    Rostocker FC


    Zug : Felix Dojahn ( FC Anker Wismar), Can Kalkavan ( FC Hansa Rostock II) , Oliver Riechert ( FSV Norost), Jesse Ben Borchert (FC Mecklenburg Schwerin)


    Abg : Maik Wießmann ( TSV Bützow) , Erik Meschter ( SV Germania Schöneiche) , Thomas Ehlert, Denny Kambs , Jan-Christoph Israel ( alle Gnoiener SV )


    MSV Pampow


    Zug : Enrico Grewe (Hagenower SV), Alan Dudiev ( Germania Schnelsen), Oleksandr Cherchenko ( FC Pommern Greifswald), Kevin Looks,Steven Flemming ( FC Mecklenburg Schwerin) Valentin Rohde ( FC Mecklenburg Schwerin A-Jug), Dima Pylypchu ( FC Ingulec Petrovo), Daniel Brunsch ( zuletzt C 2 Jug Trainer FC Mecklenburg Schwerin)


    Abg : Heiko Hecht ( berufl. Rostock), Stefan Silbernagel ( SV Plate ), Christian Lierow (TSG Gadebusch) ,Yasuki Osato ( FV Preußen Eberswalde) , Fiete Walter , Nuredin Besiri, Michael Heuser , Tsunehito Kita, Tu Tuan Dong ( FSV Bentwisch), Johannes-Lukas Buggenhagen ( alle unbekannt)



    Extra : Neuer Trainer : Ronny Stamer ( zuletzt Schwerin)


    SV Pastow


    Zug : Patrick Schuhmann ( SV Hafen Rostock), Johannes Grahl , Nils Lindemann , Eric Lange ( Tw) ( Sievershäger SV ) , Dennis Rodert, Jonas Wiek , Jan Rudlaff ( alle A-Jug)


    Abg : Thomas Drebelow (Tw)( Ü 35 ) , Steffen Seering ( SG Warnow Papendorf)


    SG Aufbau Boizenburg


    Zug : Lukas Matha ( Empor Zarrentin), Dominick Schnabl ( Motor Boizenburg), Alexander Behrend ( Lübtheener SV ) , Timo Lenz ( Lauenburger SV ) , Marc Bunteschön, Hendrik Schien ( eigene II )


    Abg : Jonny Jahnke ( NTSV Strand 08) , Tom Skornik ( TV Neuhaus), Erik Ragnar Schünemann (unbekannt) , Patrick Alisch ( Breitenfelder SV)


    Extra : Abg : Co-Trainer : Dirk Fedder ( berufl.)


    FSV Einheit Ueckermünde


    Zug : Christoph Gehrke ( VFC Anklam) , Carlos Martins Marques Pereira (Juninho)( FC Stahl Brandenburg)


    Abg : Andreas Donges ( SV Grün-Weiß Ferdinandshof) , Martin Schwarz ( unbekannt)


    VFC Anklam


    Zug : Tom Borchardt (Tw)( Greifswalder SV 04) , Rico Gohlke ( FC Insel Usedom) , Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Max Wegner ( FC Neubrandenburg), Nils Gütschow ( Grimmener SV )


    Abg : Maximilian Stöck ( Trainer C-Jugend in Greifswald), Radek Ludwikowski (Tw)( Torgelower FC ), , Henning Zölfel ( SG Empor Richtenberg), Christoph Gehrke ( FSV Ueckermünde) , Roman Maaßen ( FC Insel Usedom) , Clemens Giermann ( SG Karlsburg/Züssow)


    Extra : Abg : Trainer Hagen Reck ( Greifswald), Zug :Neuer Trainer : Dariusz Kolacki ( zuletzt FC Neubrandenburg)




    Sievershäger SV > haben nun doch nicht für die Verbandsliga gemeldet , spielen nur noch in der Kreisoberliga



    TSV Friedland


    Zug : Philipp Reichelt ( MSV Groß Miltzow)
    Abg :


    FC Pommern Stralsund


    Zug : Patrick Zienkiewicz ( VFB Lübeck II), Tom Thiele ( Grimmener SV )


    Abg : Matthias Hinz , Andre Lewerenz ( unbekannt)


    Güstrower SC ( Neuling)


    Zug : Erik Schameitke ( SV Waren 09 ) , Paul Stein ( FC Förderkader A-Jug ), Philipp Scheller ( FSV Kühlungsborn )
    Abg :


    TSG Neustrelitz II ( Neuling)


    Zug : Michael Kaul (SV Waren 09), Daniel Müller (SG Groß Quassow), Chris Schiller (SpVgg Victoria Neustrelitz), Philipp Rudolph, Pascal Engel (beide TSG Neustreltz - A-Jugend)
    Abg : Richard Wauter, Nico Gladis, Philip Lüdert, Oliver Dobberstein (alle unbekannt)


    Greifswald


    Zug :
    Abg :

    09.07.2015


    19:00 Uhr - 1.FC Frankfurt - FSV 63 Luckenwalde


    10.07.2015


    17:00 Uhr - TSG Neustrelitz - VfL Wolfsburg II
    18:00 Uhr - 1. FC Wacker Plauen - VFC Plauen
    00:00 Uhr - Fortuna Düsseldorf II - FSV Zwickau
    00:00 Uhr - Hallescher FC - Berliner AK (Dessau)


    11.07.2015


    13:30 Uhr - Kickers 94 Markkleeberg - SV Lipsia 1893 Eutritzsch
    14:00 Uhr - FSV Luckenwalde - VfL Halle 96
    14:00 Uhr - FC Hansa Rostock - Hertha BSC U23 (Volksstadion)
    14:00 Uhr - BFC Dynamo - FSV Union Fürstenwalde (Sportforum)
    14:00 Uhr - SSV Markranstädt - FC Carl Zeiss Jena
    14:00 Uhr - Optik Rathenow - Güstrower SC
    14:00 Uhr - 1. FC Frankfurt - VSG Altglienicke
    14:00 Uhr - SV Union Wesenberg - TSG Neustrelitz
    15:00 Uhr - SV Grün-Weiß Tanna - ATS Selbitz
    15:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Slavia Prag (Pirna)
    15:00 Uhr - SV 1910 Kahla - VFC Plauen
    17:00 Uhr - FSV Budissa Bautzen - Drittligist aus Brasilien (Haselbachtal)
    18:00 Uhr - TSG Neustrelitz - Hertha BSC


    12.07.2015


    12:30 Uhr - SV Kickers Maua - FSV Orlatal
    14:30 Uhr - SV Blau-Weiß Neustadt - 1. FC Trogen
    14:30 Uhr - SV Elstertal Silbitz/Crossen - BSG Wismut Gera
    15:00 Uhr - SV Union Wesenberg - TSG Neustrelitz - verlegt auf 11.07.2015
    15:00 Uhr - BSC Rathenow - Weißenseer FC
    15:00 Uhr - SC 1903 Weimar - FC Carl Zeiss Jena
    16:00 Uhr - Babelsberg 03 vs. Hapoel Tel Aviv
    00:00 Uhr - Einheit Zepernick - SV Frankonia Weindorf 1919


    13.07.2015


    18:30 Uhr - Hallescher FC - 1. FC Union Berlin


    14.07.2015


    18:00 Uhr - FSV Budissa Bautzen - SG Dynamo Dresden
    18:30 Uhr - RB Leipzig II - VfL Halle 96


    15.07.2015


    18:00 Uhr - Optik Rathenow - SC Staaken
    18:30 Uhr - Hertha BSC U23 - SV Lichtenberg 47 (Amateurstadion)
    18:30 Uhr - Sparta Lichtenberg - FC Hansa Rostock
    18:30 Uhr - 1. FC Frankfurt - Blau-Weiß Markendorf
    18:30 Uhr - BSG Wismut Gera - SV Eintracht Eisenberg
    19:00 Uhr - TuS 1896 Sachsenhausen - FC 98 Hennigsdorf
    19:00 Uhr - Chemie Böhlen - Kickers 94 Markkleeberg
    19:00 Uhr - VFC Plauen - SpVgg Bayern Hof
    19:00 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo
    19:00 Uhr - BSC Süd 05 - FSV 63 Luckenwalde
    19:30 Uhr - BFC Dynamo II - VSG Altglienicke II



    16.07.2015


    18:00 Uhr - TSG Neustrelitz - Goslarer SC (Lindow)
    19:00 Uhr - Germania Schöneiche II - SV Grün-Weiss Ahrensfelde


    17.07.2015


    17:00 Uhr - BSC Rathenow - FSV 63 Luckenwalde
    19:00 Uhr - SG Schenkenhorst - Teltower FV 1913
    19:00 Uhr - VFC Plauen - VfB 1906 Auerbach
    19:00 Uhr - TuS 1860 Magdeburg-Neustadt - SV Germania Olvenstedt II
    19:00 Uhr - TuS 1896 Sachsenhausen - Füchse Falkenthal


    18.07.2015


    13:30 Uhr - SG Rot-Weiß Thalheim - Kickers 94 Markkleeberg
    14:00 Uhr - FSV Budissa Bautzen - FC Rot-Weiß Erfurt II (Bad Blankenburg)
    14:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - FC Erzgebirge Aue
    14:00 Uhr - SV Lichtenberg 47 - TSG Neustrelitz
    15:00 Uhr - BFC Dynamo - 1. FC Magdeburg
    15:00 Uhr - TV Askania Bernburg - FSV Union Fürstenwalde (Strausberg)
    17:00 Uhr - FK Teplice - SG Dynamo Dresden
    00:00 Uhr - FC Oberlausitz Neugersdorf - FK Slovan Liberec (in Zittau)


    19.07.2015


    10:30 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - FSV Budissa Bautzen
    11:00 Uhr - FC Brandenburg 03 II - SV Tasmania II (Fritschestraße)
    13:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - BW Mahlsdorf/Waldesruh
    14:00 Uhr - FC Strausberg - BFC Dynamo II
    14:00 Uhr - BSC Freiberg - BSG Wismut Gera
    14:30 Uhr - TSV Rudow - 1. FC Frankfurt
    15:00 Uhr - Werderaner FC - BSC Rathenow
    15:00 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SF Charlottenburg-Wilmersdorf
    15:00 Uhr - VFC Plauen - SpVgg Oberkotzkau (Stockenroth)
    00:00 Uhr - SV Frankonia Wernsdorf - SG Phönix Wildau (Königs Wusterhausen)


    21.07.2015


    19:00 Uhr - FSV Optik Rathenow - FSV Union Fürstenwalde


    22.07.2015


    18:00 Uhr - SG Union 1919 Klosterfelde - FC Carl Zeiss Jena (Klosterfelde)
    18:45 Uhr - BSC Freiberg - VFC Plauen
    19:00 Uhr - BSV Guben-Nord - 1. FC Frankfurt
    19:00 Uhr - TuS 1896 Sachsenhausen - Einheit Bernau


    23.07.2015


    19:30 Uhr - VfB Sperber Neukölln - SV Waßmannsdorf


    24.07.2015


    19:00 Uhr - Teltower FV 1913 - VSG Altglienicke
    19:00 Uhr - SV Großwudicke - BSC Rathenow


    25.07.2015


    10:00 Uhr - 2.Benny Bohn Gedenkturnier der SG Glienick
    11:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde II - Einheit Zepernick II
    11:00 Uhr - RSV Waltersdorf - BFC Dynamo II
    12:00 Uhr - Germania Schöneiche - TuS 1896 Sachsenhausen
    13:00 Uhr - TSG Calbe II - TuS 1860 Magdeburg-Neustadt II[
    13:30 Uhr - FC Grün-Weiß Piesteritz - Kickers 94 Markkleeberg
    14:00 Uhr - Burger BC - VfL Halle 96
    15:00 Uhr - SV Traktor Malschwitz - Schönbacher FV
    15:00 Uhr - SSV 80 Gardelegen - TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
    15:00 Uhr - Rot-Weiß Schönow - SV Grün-Weiss Ahrensfelde
    15:00 Uhr - Havelwinkel Warnau - BSC Rathenow
    15:00 Uhr - Teltower FV 1913 - Motor Cunewalde
    15:00 Uhr - SV Großräschen - BSV Guben-Nord
    15:00 Uhr - FC Eintracht Eisenberg - VFC Plauen
    15:00 Uhr - BSG Wismut Gera - VfB Zwenkau


    26.07.2015


    11:30 Uhr - VfB Friedrichshain II - SV Waßmannsdorf
    14:00 Uhr - Blau-Weiß Briesen - 1. FC Frankfurt
    14:00 Uhr - Empor Berlin - SV Lichtenberg 47 (Jahnsportpark)
    14:00 Uhr - BG Wismut Gera - BSG Chemie Leipzig
    15:00 Uhr - BFC Meteor 06 II - SV Tasmania II (Ungarnstraße)
    00:00 Uhr - FC Strausberg - Hallescher FC U19 (genaue Anstoßzeit und Spielstätte wird noch bekannt gegeben)
    00:00 Uhr - SV Frankonia Wernsdorf - Lichtenberg 47 (Königs Wusterhausen)


    28.07.2015


    18:00 Uhr - Optik Rathenow - FC Stahl Brandenburg
    19:00 Uhr - VfB Zwenkau - Kickers 94 Markkleeberg
    19:45 Uhr - Blau-Weiß Friedrichshain - SV Waßmannsdorf (Metrodach)
    00:00 Uhr - SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen - SV Frankonia Wernsdorf


    29.07.2015


    18:00 Uhr - SV Altlüdersdorf - TSG Neustrelitz
    18:00 Uhr - SV Lichtenberg 47 - Energie Cottbus U23 (Howoge Arena Hans Zoschke)
    18:30 Uhr - SV Merkur Oelsnitz - VFC Plauen
    18:30 Uhr - Borussia Brandenburg - BSC Rathenow
    18:30 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - FV Turbine Potsdam 55
    18:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Tasmania Berlin
    19:00 Uhr - SG Hirschberg/Blankenstein - SV Elstertal Silbitz/Crossen II
    19:00 Uhr - SV Germania Olvenstedt - TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
    19:00 Uhr - VfL Halle 96 - FC Grimma
    19:00 Uhr - MSV Rüdersdorf - SV Grün-Weiss Ahrensfelde
    19:30 Uhr - Preußen Beeskow - 1. FC Frankfurt
    00:00 Uhr - 1.FC Union Berlin U19 - FC Strausberg (genaue Anstoßzeit und Spielstätte wird noch bekannt gegeben)


    30.07.2015


    19:00 Uhr - TuS 1896 Sachsenhausen - Eintracht Mahlsdorf
    19:00 Uhr - Hertha BSC - FC Sevilla (Neuruppin)


    31.07.2015


    19:00 Uhr - VfB Klötze - SSV Besiegdas 03
    00:00 Uhr - Blau-Weiß Coswig - SV Frankonia Wernsdorf


    01.08.2015


    10:30 Uhr - SV 1910 Kahla II - SV Blau-Weiß Neustadt
    13:00 Uhr - LSV Friedersdorf - Schönbacher FV
    13:00 Uhr - BFC Dynamo II - TuS 1896 Sachsenhausen
    14:00 Uhr - FC Strausberg, Teilnehmer des Sparkassencups in Wriggen
    14:00 Uhr - Tennis Borussia - VfL Halle 96
    14:00 Uhr - VSG Altglienicke - SV Lichtenberg 47 (Dörpfeldstraße)
    15:00 Uhr - BSC Rathenow - VfB Trebbin
    15:00 Uhr - TSV Hadmersleben - TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
    15:00 Uhr - SG LSV 40 Oettersdorf - TSV 1872 Langenwetzendorf
    15:00 Uhr - TSV Zollhaus - SV Grün-Weiß Triptis
    16:00 Uhr - Wacker Westeregeln - TuS 1860 Magdeburg-Neustadt II
    18:00 Uhr - Mitternachtsturnier des SV Rot Weiß Petersdorf
    00:00 Uhr - BSG Stahl Riesa - VFC Plauen


    02.08.2015


    11:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde II - BSV Oranke
    14:00 Uhr - FV Bad Klosterlausnitz - TSV 1898 Oppurg II
    14:00 Uhr - Eintracht Salzwedel - SSV Besiegdas 03
    14:00 Uhr - 1.FC Frankfurt - FSV Union Fürstenwalde
    15:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Wartenberger SV
    15:30 Uhr - Lok Brandenburg - Teltower FV 1913
    00:00 Uhr - Meißner SV 08 - SV Frankonia Wernsdorf


    04.08.2015


    18:30 Uhr - EFC Stahl - 1. FC Frankfurt
    19:15 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SV Schmöckwitz/Eichwalde


    05.08.2015


    19:00 Uhr - Teltower FV 1913 - Lok Potsdam
    19:30 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - SC Union 06
    00:00 Uhr - Eintracht Mahlsdorf II - FC Strausberg ( Anstoßzeit und Spielstätte wird noch bekannt gegeben)


    08.08.2015


    12:00 Uhr - BSG Wismut Gera - Chemnitzer FC U19
    12:30 Uhr - SV Theeßen - TuS 1860 Magdeburg-Neustadt II
    14:00 Uhr - VFC Plauen - FSV Zwickau
    14:00 Uhr - BFC Dynamo U23 - SV Lichtenberg 47 (Sportforum)
    15:00 Uhr - Teltower FV 1913 - Lok Seddin
    15:00 Uhr - SpG SV Lautitz 96 - Schönbacher FV


    09.08.2015


    13:00 Uhr - SG Phönix Wildau III - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen II
    14:15 Uhr - 1. FC Schönberg II - SV Waßmannsdorf
    15:00 Uhr - SG Phönix Wildau II - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen


    12.08.2015


    19:00 Uhr - SV Ziesar 31 - TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
    19:30 Uhr - Berolina Stralau - SV Grün-Weiss Ahrensfelde


    16.08.2015


    15:00 Uhr - SV Siethen II - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen


    17.08.2015


    18:30 Uhr - SG Dynamo Dresden - FC Bayern München

    21.06.2015


    14:00 Uhr - SV Fortuna Gehofen - FC Rot-Weiß Erfurt
    14:00 Uhr - Germania Ilmenau - 1. FC Lok Leipzig


    22.06.2015


    18:00 Uhr - TSV 03 Urbach - FC Rot-Weiß Erfurt


    23.06.2015


    18:00 Uhr - SV Grün-Weiß Wasungen - FC Rot-Weiß Erfurt
    00:00 Uhr - SV Falkensee/Finkenkrug - 1. FC Union Berlin (Ringpromenade)


    24.06.2015


    17:30 Uhr - RB Leipzig - FSV Budissa Bautzen
    18:00 Uhr - TSV 1872 Langenwetzendorf - FC Rot-Weiß Erfurt
    18:00 Uhr - Spremberger SV - FC Energie Cottbus
    18:00 Uhr - Eintracht Hohenwarthe - 1. FC Magdeburg
    18:00 Uhr - SpVgg Greuther Fürth - SSV Jahn Regensburg (Sportanlage TSV Cadolzburg)
    18:30 Uhr - Germania Mittweida - Chemnitzer FC


    25.06.2015


    18:00 Uhr - FSV Martinroda - FC Rot-Weiß Erfurt


    26.06.2015


    17:00 Uhr - Hallescher FC - FK Usti nad Labem
    18:00 Uhr - SV Grün-Weiß Niedertrebra - FC Carl Zeiss Jena
    18:00 Uhr - Ebersbrunner SV - FSV Zwickau
    18:30 Uhr - 1. SC Göttingen - SG Dynamo Dresden


    27.06.2015


    13:00 Uhr - FC Slovan Liberec U21 - FSV Budissa Bautzen
    14:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Nürnberg II
    14:00 Uhr - Rot Weiß Luckau - FC Energie Cottbus
    15:00 Uhr - SG Neukirchen/E. - FSV Zwickau
    15:00 Uhr - FV Wokuhl - TSG Neustrelitz
    15:00 Uhr - BFC Dynamo - Chemnitzer FC (Sportforum)
    16:00 Uhr - ATSV Erlangen - SpVgg Greuther Fürth
    17:00 Uhr - MSV Neuruppin - 1. FC Union Berlin
    18:00 Uhr - PSV Ribnitz-Damgarten - FC Hansa Rostock


    28.06.2015


    14:00 Uhr - Blau-Weiß 90 Vetschau - FC Energie Cottbus
    15:00 Uhr - SV Planitz - FSV Zwickau
    16:00 Uhr - SV Trusetal - FC Rot-Weiß Erfurt


    30.06.2015


    18:30 Uhr - FSV Stadeln - SpVgg Greuther Fürth


    01.07.2015


    14:00 Uhr - 1. FC Magdeburg - Berliner AK
    17:30 Uhr - RB Leipzig - FSV Budissa Bautzen (Grimma)
    18:00 Uhr - Chemnitzer FC - TSG Neustrelitz (Sportforum)
    18:00 Uhr - TSV Bützow - FC Hansa Rostock
    18:30 Uhr - ASV Zirndorf - SpVgg Greuther Fürth


    03.07.2015


    17:00 Uhr - FC Hansa Rostock - VfL Wolfsburg (Volksstadion)
    18:00 Uhr - SG Rotschau - FSV Zwickau
    18:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC
    18:00 Uhr - Birkenwerder BC - BFC Dynamo
    18:30 Uhr - FC Lichtenfels - SpVgg Greuther Fürth


    04.07.2015


    14:00 Uhr - Burger BC - 1. FC Magdeburg
    15:00 Uhr - Eintracht Gröbers - Hallescher FC (Gröbers)
    15:00 Uhr - SV Blau-Weiß Niederpöllnitz - FC Carl Zeiss Jena
    15:00 Uhr - FC Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Schweinfurt 05 (Meiningen)
    15:00 Uhr - FK Teplice- Chemnitzer FC ( Modra)
    16:00 Uhr - TSV Crossen - FSV Zwickau
    00:00 Uhr - MSV Neuruppin - SV Werder Bremen (Volksparkstadion)
    00:00 Uhr - TSG Neustrelitz - Kleinfeldturnier in Anklam


    05.07.2015


    14:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - FC Ingolstadt II
    15:00 Uhr - SpVgg Finsterwalde - FC Energie Cottbus
    15:00 Uhr - FSV Zwickau - Dynamo Dresden - (Reichenbach Stadion am Wasserturm)
    15:30 Uhr - Grün-Weiß Hochkirch - FSV Budissa Bautzen


    07.07.2015


    18:00 Uhr - FC Eilenburg - Hallescher FC
    18:30 Uhr - FC Hansa Rostock - SV Werder Bremen (DKB-Arena)
    00:00 Uhr - FC Rot-Weiß Erfurt - FSV Wacker Nordhausen (Weißensee)


    08.07.2015


    18:00 Uhr - FC Energie Cottbus - FSV Budissa Bautzen (Wittichenau)
    18:00 Uhr - 1. FC Magdeburg - Viktoria Köln
    18:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - SpVgg Greuther Fürth (Zeulenroda)
    18:30 Uhr - SV Dessau - Chemnitzer FC
    18:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Hertha BSC


    10.07.2015


    00:00 Uhr - Fortuna Düsseldorf II - FSV Zwickau
    17:00 Uhr - TSG Neustrelitz - VfL Wolfsburg II


    11.07.2015


    14:00 Uhr - FSV Luckenwalde - VfL Halle 96
    14:00 Uhr - FC Hansa Rostock - Hertha BSC U23 (Volksstadion)
    14:00 Uhr - BFC Dynamo - FSV Union Fürstenwalde (Sportforum)
    14:00 Uhr - SSV Markranstädt - FC Carl Zeiss Jena
    14:00 Uhr - Optik Rathenow - Güstrower SC
    15:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Slavia Prag (Pirna)
    17:00 Uhr - FSV Budissa Bautzen - Drittligist aus Brasilien (Haselbachtal)
    17:30 Uhr - TSG Neustrelitz - Hertha BSC


    12.07.2015


    15:00 Uhr - SV Union Wesenberg - TSG Neustrelitz


    13.07.2015


    18:30 Uhr - Hallescher FC - 1. FC Union Berlin


    14.07.2015


    18:00 Uhr - FSV Budissa Bautzen - SG Dynamo Dresden
    18:30 Uhr - RB Leipzig II - VfL Halle 96


    15.07.2015


    18:00 Uhr - Optik Rathenow - SC Staaken
    18:30 Uhr - Hertha BSC U23 - SV Lichtenberg 47 (Amateurstadion)
    18:30 Uhr - Sparta Lichtenberg - FC Hansa Rostock
    19:00 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo
    19:30 Uhr - BFC Dynamo II - VSG Altglienicke II


    16.07.2015


    18:00 Uhr - TSG Neustrelitz - Goslarer SC (Lindow)


    18.07.2015


    14:00 Uhr - FSV Budissa Bautzen - FC Rot-Weiß Erfurt II (Bad Blankenburg)
    14:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - FC Erzgebirge Aue
    14:00 Uhr - SV Lichtenberg 47 - TSG Neustrelitz
    15:00 Uhr - BFC Dynamo - 1. FC Magdeburg
    15:00 Uhr - TV Askania Bernburg - FSV Union Fürstenwalde (Strausberg)
    17:00 Uhr - FK Teplice - SG Dynamo Dresden


    19.07.2015


    10:30 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - FSV Budissa Bautzen
    11:00 Uhr - FC Brandenburg 03 II - SV Tasmania II (Fritschestraße)
    13:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - BW Mahlsdorf/Waldesruh
    14:00 Uhr - FC Strausberg - BFC Dynamo II
    15:00 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SF Charlottenburg-Wilmersdorf


    21.07.2015


    19:00 Uhr - FSV Optik Rathenow - FSV Union Fürstenwalde


    22.07.2015


    18:00 Uhr - SG Union 1919 Klosterfelde - FC Carl Zeiss Jena (Klosterfelde)


    25.07.2015


    10:00 Uhr - 2.Benny Bohn Gedenkturnier der SG Glienick
    11:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde II - Einheit Zepernick II
    11:00 Uhr - RSV Waltersdorf - BFC Dynamo II
    14:00 Uhr - Burger BC - VfL Halle 96


    26.07.2015


    14:00 Uhr - Empor Berlin - SV Lichtenberg 47 (Jahnsportpark)
    15:00 Uhr - BFC Meteor 06 II - SV Tasmania II (Ungarnstraße)


    29.07.2015


    18:00 Uhr - SV Altlüdersdorf - TSG Neustrelitz
    18:00 Uhr - SV Lichtenberg 47 - Energie Cottbus U23 (Howoge Arena Hans Zoschke)
    18:30 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - FV Turbine Potsdam 55
    18:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Tasmania Berlin
    19:00 Uhr - VfL Halle 96 - FC Grimma


    30.07.2015


    19:00 Uhr - Hertha BSC - FC Sevilla (Neuruppin)


    01.08.2015


    14:00 Uhr - Tennis Borussia - VfL Halle 96
    14:00 Uhr - VSG Altglienicke - SV Lichtenberg 47 (Dörpfeldstraße)
    18:00 Uhr - Mitternachtsturnier des SV Rot Weiß Petersdorf


    02.08.2015


    11:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde II - BSV Oranke
    13:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Wartenberger SV
    14:00 Uhr - 1.FC Frankfurt - FSV Union Fürstenwalde


    04.08.2015


    19:15 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SV Schmöckwitz/Eichwalde


    08.08.2015


    14:00 Uhr - BFC Dynamo U23 - SV Lichtenberg 47 (Sportforum)


    09.08.2015


    13:00 Uhr - SG Phönix Wildau III - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen II
    15:00 Uhr - SG Phönix Wildau II -SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen


    12.08.2015


    19:30 Uhr - Berolina Stralau - SV Grün-Weiss Ahrensfelde


    16.08.2015


    15:00 Uhr - SV Siethen II - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen


    17.08.2015


    18:30 Uhr - SG Dynamo Dresden - FC Bayern München

    20.06.2015


    14:00 Uhr - SV Grün-Weiß Schönstedt - FC Rot-Weiß Erfurt
    16:00 Uhr - Vierecker SV - TSG Neustrelitz


    21.06.2015


    14:00 Uhr - SV Fortuna Gehofen - FC Rot-Weiß Erfurt


    22.06.2015


    18:00 Uhr - TSV 03 Urbach - FC Rot-Weiß Erfurt


    23.06.2015


    18:00 Uhr - SV Grün-Weiß Wasungen - FC Rot-Weiß Erfurt
    00:00 Uhr - SV Falkensee/Finkenkrug - 1. FC Union Berlin (Ringpromenade)


    24.06.2015


    18:00 Uhr - TSV 1872 Langenwetzendorf - FC Rot-Weiß Erfurt
    18:00 Uhr - Spremberger SV - FC Energie Cottbus
    18:30 Uhr - Germania Mittweida - Chemnitzer FC


    25.06.2015


    00:00 Uhr - FSV Martinroda - FC Rot-Weiß Erfurt


    26.06.2015


    18:00 Uhr - Ebersbrunner SV - FSV Zwickau
    18:30 Uhr - 1. SC Göttingen - SG Dynamo Dresden


    27.06.2015


    14:00 Uhr - Rot Weiß Luckau - FC Energie Cottbus
    15:00 Uhr - SG Neukirchen/E. - FSV Zwickau
    15:00 Uhr - FV Wokuhl - TSG Neustrelitz


    28.06.2015


    14:00 Uhr - Blau-Weiß 90 Vetschau - FC Energie Cottbus
    15:00 Uhr - SV Planitz - FSV Zwickau


    01.07.2015


    18:00 Uhr - Chemnitzer FC - TSG Neustrelitz (Sportforum)


    03.07.2015


    18:00 Uhr - SG Rotschau - FSV Zwickau
    18:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC
    18:00 Uhr - Birkenwerder BC - BFC Dynamo


    04.07.2015


    15:00 Uhr - Chemnitzer FC - FK Teplice (Ort noch offen)
    16:00 Uhr - TSV Crossen - FSV Zwickau
    00:00 Uhr - MSV Neuruppin - SV Werder Bremen (Volksparkstadion)
    00:00 Uhr - TSG Neustrelitz - Kleinfeldturnier in Anklam


    05.07.2015


    15:00 Uhr - SpVgg Finsterwalde - FC Energie Cottbus


    07.07.2015


    18:30 Uhr - FC Hansa Rostock - SV Werder Bremen (DKB-Arena)


    08.07.2015


    18:30 Uhr - SV Dessau - Chemnitzer FC
    18:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Hertha BSC


    10.07.2015


    00:00 Uhr - Fortuna Düsseldorf II - FSV Zwickau
    18:00 Uhr - TSG Neustrelitz - VfL Wolfsburg II


    11.07.2015


    14:00 Uhr - BFC Dynamo - FSV Union Fürstenwalde (Sportforum)
    15:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Slavia Prag (Pirna)
    15:00 Uhr - SV Union Wesenberg - TSG Neustrelitz


    12.07.2015


    14:00 Uhr - VSG Altglienicke - TSG Neustrelitz


    14.07.2015


    18:00 Uhr - FSV Budissa Bautzen - SG Dynamo Dresden


    18.07.2015


    14:00 Uhr - SV Lichtenberg 47 - TSG Neustrelitz
    15:00 Uhr - TV Askania Bernburg - FSV Union Fürstenwalde (in Strausberg)


    19.07.2015


    15:00 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SF Charlottenburg-Wilmersdorf


    29.07.2015


    18:00 Uhr - SV Altlüdersdorf - TSG Neustrelitz


    01.08.2015


    18:00 Uhr - Mitternachtsturnier des SV Rot Weiß Petersdorf


    09.08.2015


    13:00 Uhr - SG Phönix Wildau III - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen II
    15:00 Uhr - SG Phönix Wildau II -SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen


    17.08.2015


    00:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - FC Bayern München

    Samstag, 10.01.2015


    13:00 Uhr - FC Erzgebirge Aue - FC Carl Zeiss Jena


    Sonntag, 11.01.2015


    13:00 Uhr - FC Erzgebirge Aue - Germania Halberstadt


    Samstag, 17.01.2015


    14:00 Uhr - RSV Waltersdorf - BFC Dynamo
    14:00 Uhr - FSV Zwickau - FC Rot-Weiß Erfurt II
    14:00 Uhr - Lichtenberg 47 - Fortuna Biesdorf (Bornitzstr.)
    00:00 Uhr - Neugersdorf – FSV Oderwitz 02


    Sonntag, 18.01.2015


    00:00 Uhr - SV Tasmania Berlin - TSG Neustrelitz


    Mittwoch, 21.01.2014


    18:00 Uhr - Optik Rathenow - Berliner AK 07


    Samstag, 24.01.2015


    14:00 Uhr - BFC Dynamo - FSV Fürstenwalde (Sportforum)
    14:00 Uhr - BSG Wismut Gera - SV Elstertal Silbitz/Crossen (Kunstrasenplatz Heinrichsgrün)
    00:00 Uhr - Neugersdorf – Gelb-Weiß Görlitz (Spielort noch unklar)
    00:00 Uhr - SV Waren 09 - TSG Neustrelitz


    Mittwoch, 28.01.2015


    14:00 Uhr - FSV Wacker Nordhausen - Goslarer SC 08
    18:00 Uhr - Hertha BSC U19 - Optik Rathenow
    18:30 Uhr - Babelsberg 03 - Lichtenberg 47 (Karl Liebknecht Stadion)


    Donnerstag, 29.01.2015


    19:00 Uhr - Eintracht Wandlitz - SV Grün-Weiss Ahrensfelde


    Samstag, 31.01.2015


    13:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - FC Schwedt 02
    13:00 Uhr - Optik Rathenow - MSV Neuruppin
    14:00 Uhr - BFC Dynamo - 1. FC Lok Leipzig (Jahnsportpark)
    14:00 Uhr - Lichtenberg 47 - Eintracht Mahlsdorf (Bornitzstr.)
    14:00 Uhr - VfB Empor Glauchau - BSG Wismut Gera (Kunstrasenplatz Glauchau)
    00:00 Uhr - FK Usti nad Labem - Neugersdorf
    00:00 Uhr - TSG Neustrelitz - FC Pommern Greifswald


    Mittwoch, 04.02.2015


    00:00 Uhr - Lupo Martini Wolfsburg – Neugersdorf
    00:00 Uhr - TSG Neustrelitz - 1. FC Neubrandenburg 04


    Freitag, 06.02.2015


    00:00 Uhr – VfL Wolfsburg II – Neugersdorf


    Samstag, 07.02.2015


    12:00 Uhr - BFC Dynamo - Malchower SV (Sportforum)
    12:00 Uhr - BSG Wismut Gera - ZFC Meuselwitz II (Kunstrasenplatz Heinrichsgrün)
    13:00 Uhr - SV Buchholz - SV Grün-Weiss Ahrensfelde
    14:00 Uhr - FSV Zwickau - SpVgg Greuther Fürth II
    14:00 Uhr - Optik Rathenow - Askania Bernburg
    13:00 Uhr - Lichtenberg 47 - FSV Bernau (Bornitzstr.)
    00:00 Uhr - Germania Halberstadt – Neugersdorf
    00:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - TSG Neustrelitz


    Sonntag, 08.02.2015


    14:00 Uhr - FV Turbine Potsdam 55 - Deutsch Wusterhausen (Sportforum Waldstadt/Schlaatz)
    14:00 Uhr - BSG Wismut Gera - FSV Zwickau II (Kunstrasenplatz Heinrichsgrün)


    Mittwoch, 11.02.2015


    18:00 Uhr - Optik Rathenow - Chemie Premnitz


    Samstag, 14.02.2015


    13:00 Uhr - Viktoria 89 Berlin - Optik Rathenow
    13:30 Uhr - FSV Luckenwalde - BFC Dynamo
    14:00 Uhr - FSV Zwickau - SG Union Sandersdorf
    14:00 Uhr - TSG Neustrelitz - Lichtenberg 47 (Parkstadion Neustrelitz)
    14:00 Uhr - VFC Plauen II - BSG Wismut Gera (Kunstrasenplatz Plauen)
    00:00 Uhr - Budissa Bautzen – Neugersdorf


    Sonntag, 15.02.2015


    14:00 Uhr - KSV Sperenberg - DWH (Kummersdorf Gut)


    Mittwoch, 18.02.2015


    18:30 Uhr - Optik Rathenow - Lok Stendal


    Samstag, 21.02.2015


    14:00 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - BSG Wismut Gera (Kunstrasenplatz Heinrichsgrün)
    00:00 Uhr - FK Varnsdorf – Neugersdorf (in Hermanice)


    Sonntag, 22.02.2015


    14:00 Uhr - Merkur Kablow/Ziegelei - DWH (Sportplatz Dannenreicher Straße)


    Sonntag, 25.02.2015


    19:00 Uhr - DWH - Eintracht Groß Machnow (Spielort noch offen)

    Winterpause


    VfB Auerbach


    Zugänge:


    Abgänge:
    Martin Zurawsky (BFC Dynamo)



    1.FC Magdeburg


    Zugänge:


    Abgänge:


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge:


    Abgänge:


    1.FC Union II


    Abgänge: Philipp Grüneberg (Optik Rathenow)


    Zugänge:


    Optik Rathenow


    Zugänge: Philipp Grüneberg (1. FC Union Berlin U23)


    Abgänge: Murat Turhan, Vasilios Tsiatouchas, Sascha Tröger, Daniel Pfefferkorn


    TSG Neustrelitz


    Zugänge: Kevin Weidlich (vereinslos)


    Abgänge: Christoph Haker (SV Siedenbollentin)

    Germania Halberstadt


    Zugänge:


    Abgänge:


    Berliner AK:


    Zugänge:


    Abgänge:


    FC Viktoria 89 Lichterfelde-Tempelhof


    Zugänge:


    Abgänge:


    VFC Plauen


    Zugänge:


    Abgänge:

    Freitag - 10.01.14


    18:00 Uhr - Einheit Rudolstadt - FC Rot-Weiß Erfurt


    Samstag - 11.01.14


    14:00 Uhr - FC Rot-Weiß Erfurt - Dynamo Dresden (Steigerwaldstadion)
    12:00 Uhr - BFC Dynamo - Sparta Lichtenberg
    15:30 Uhr - Hamburger SV - FC Basel


    Mittwoch - 15.01.14


    18:30 Chemnitzer FC - 1.FC Kaiserlautern
    (letztes "großes" Spiel vor dem Umbaubeginn unseres Stadions)


    Samstag - 18.01.14


    13:00 Uhr - FC Grimma - ZFC Meuselwitz
    18:00 Uhr - FSV Zwickau - FC Rot-Weiß Erfurt


    Sonntag - 19.01.14


    14:00 Uhr - RW Oberhausen - Schalke 04 (Stadion Niederrhein)


    MIttwoch - 22.01.2014


    18:30 Uhr - Torgelower SV Greif - TSG Neustrelitz


    Donnerstag - 23.01.2014


    18:30 Uhr - FC Rot-Weiß Erfurt II - FC Eisenach


    Samstag - 25.01.14


    13:00 Uhr - Heidenauer SV - VfB Auerbach
    13:00 Uhr - TSV Rudow - FSV Union Fürstenwalde
    13:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - Dynamo Dresden II
    14:00 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - SV Blau-Weiß 90 Neustadt
    14:00 Uhr - BFC Dynamo - FSV Optik Rathenow
    14:00 Uhr - VfL Halle 96 - ZFC Meuselwitz
    14:00 Uhr - SpVg Adler 1919 Weidenhausen - FC Eisenach


    Sonntag - 26.01.14


    14:00 Uhr - VfL Wolfsburg II - TSG Neustrelitz

    Mittwoch - 29.01.14


    19:00 Uhr - BFC Preußen - FSV Union Fürstenwalde


    Samstag - 01.02.14


    13:00 Uhr - Greifswalder SV 04 - FC Förderkader"Rene Schneider"
    13:30 Uhr - FSV Zwickau - Heidenauer SV
    14:00 Uhr - SG Union Sandersdorf - BFC Dynamo
    14:00 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - SC 03 Weimar
    14:00 Uhr - SG Empor Possendorf - SV Loschwitz
    14:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - SV Königswartha
    16:00 Uhr - RB Leipzig II - ZFC Meuselwitz


    Sonntag - 02.02.14


    13:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Babelsberg 03


    Mittwoch - 05.02.14


    13:30 Uhr - Carl Zeiss Jena - BFC Dynamo
    19:00 Uhr - SSV Markranstädt - ZFC Meuselwitz


    Donnerstag - 06.02.14


    19:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Eintracht Wandlitz


    Samstag - 08.02.14


    12:00 Uhr - Greifswalder SV 04 - FSV Blau-Weiß Greifswald
    13:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Oberlausitz Neugersdorf
    13:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - SG Blankenburg
    13:30 Uhr - Chemnitzer FC II - ZFC Meuselwitz
    14:00 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - 1. FC Lok Leipzig
    14:00 Uhr - FSV Zwickau - SSV Markranstädt
    14:00 Uhr - SG Wurgwitz - SG Empor Possendorf
    14:00 Uhr - TSV Bad Blankenburg - FC Eisenach
    14:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - Bischofswerdaer FV 08


    Dienstag - 11.02.2014


    19:00 Uhr - Post Dresden - VfL Pirna-Copitz


    Samstag - 15.02.14


    11:30 Uhr - SV Schott Jena - ZFC Meuselwitz
    13:00 Uhr - SG Bruchmühle - SV Grün-Weiss Ahrensfelde
    13:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - 1.FC Frankfurt
    14:00 Uhr - RB Leipzig II - FC Einheit Rudolstadt
    14:00 Uhr - FSV Grün-Weiß Steinbach/Hallenberg - FC Eisenach
    14:00 Uhr - Greifswalder SV 04 - Gnoiener SV von 1924
    14:00 Uhr - SG Kesselsdorf - SG Empor Possendorf


    Sonntag - 16.02.14


    11:00 Uhr - FSV Zwickau - SG Union Sandersdorf
    13:00 Uhr - SV Zernsdorf - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen
    14:00 Uhr - FSV Walterhausen - FC Eisenach
    14:00 Uhr - BFC Dynamo - TSG Neustrelitz


    Montag - 17.02.14


    14:00 Uhr - 14:00 Uhr - 1. FC Wacker Plauen - BSV Turbine Bergen


    Dienstag - 18.02.14


    19:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - Eintracht Niesky


    Samstag - 22.02.14


    13:00 Uhr - MSV 19 Rüdersdorf - FSV Union Fürstenwalde
    14:00 Uhr - Greifswalder SV 04 - FC Schwedt 02
    14:00 Uhr - SG Empor Possendorf - SG Striesen
    14:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - SG Kesselsdorf
    14:00 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - FSV Martinroda
    15:00 Uhr - SG Herpf/Helmershausen - FC Eisenach


    Sonntag - 23.02.14


    13:00 Uhr - SG Grün-Weiß Lindenberg - FSV Union Fürstenwalde
    14:00 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - HSV Fortuna Heidesee
    14:00 Uhr - 14:00 Uhr - 1. FC Wacker Plauen - VfB Plauen Nord


    Dienstag - 25.02.14


    19:00 Uhr - FC Viktoria 89 Berlin - FSV Union Fürstenwalde
    19:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - Budissa Bautzen
    19:00 Uhr - FSV 1996 Preußen Bad Langensalza - FC Eisenach


    Samstag - 01.03.14


    15:00 Uhr - Chemie Leipzig - SG Empor Possendorf in Planung


    Sonntag - 02.03.14


    14:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - LSV Neustadt/Spree
    14:00 Uhr - 1. FC Wacker Plauen - VSG Weißensand


    Sonntag - 09.03.14


    14:00 Uhr - 1. FC Wacker Plauen - FSV Mylau

    Samstag, 29.06.13


    13:00 Uhr - FC Energie Cottbus – VFC Plauen (Stadion Klettwitz)
    15:00 Uhr - Ebersbrunner SV - FSV Zwickau
    15:00 Uhr - SV Fortschritt Lunzenau - Chemnitzer FC


    Sonntag, 30.06.13


    14:00 Uhr - SSV Fortschritt Lichtenstein - FSV Zwickau
    15:00 Uhr - FC Strausberg - Hertha BSC Berlin
    18:30 Uhr - Banik Most - Union Berlin (Fürstenwalde)


    Mittwoch, 03.07.13


    14:00 Uhr - Hertha BSC U23 - Chemnitzer FC
    18:00 Uhr - SSV Besiegdas Magdeburg - 1. FC Magdeburg
    18:30 Uhr - Hohndorfer SV - FC Carl Zeiss Jena
    18:30 Uhr - VFC Plauen - Bayern Hof
    19:00 Uhr - SV Babelsberg 03 - 1. FC Union Berlin


    Freitag, 05.07.13


    18:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Hertha BSC
    18:00 Uhr - 1.FC Ranch Plauen – VFC Plauen
    18:30 Uhr - ZFC Meuselwitz – FC Erzgebirge Aue
    ??:?? Uhr - 1. FC Magdeburg - FC Viktoria Köln (Sportplatz Barleben)


    Samstag, 06.07.13


    14:00 Uhr - Reichenbacher FC - FSV Zwickau
    14:00 Uhr - Optik Rathenow - TeBe
    15:00 Uhr - VfB Auerbach/V. – FC Erzgebirge Aue (in Neustadt/V.)
    15:00 Uhr - Traktor Nöbdenitz - ZFC Meuselwitz
    15:00 Uhr - Eintracht Königs Wusterhausen - VSG Altglienicke
    15:00 Uhr - SV 1910 Kahla - FC Carl Zeiss Jena
    15:00 Uhr - 1. FC Weißenfels - Kickers Markkleeberg
    15:00 Uhr - SG Groß Quassow - TSG Neustrelitz
    16:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Ajax Amsterdam
    20:00 Uhr - SV Babelsberg 03 - FC St. Pauli


    Sonntag, 07.07.13


    11:00 Uhr - SSV Markranstädt – VFC Plauen
    14:00 Uhr - SG Zühlsdorf - BFC Dynamo
    14:00 Uhr - Eisenhüttenstädter FC Stahl - Berliner AK
    15:00 Uhr - TSV Crossen - FSV Zwickau
    15:00 Uhr - SC Hartenfels Torgau- 1.FC Lok Leipzig
    19:00 Uhr - Union Berlin - Dundee United


    Montag, 08.07.13


    ??:?? Uhr - 1. FC Magdeburg - Borussia Dortmund


    Dienstag, 09.07.13


    18:00 Uhr - FSV Schleiz - FC Carl Zeiss Jena
    18:30 Uhr - VSG Altglienicke - Hertha BSC


    Mittwoch, 10.07.13


    18:30 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo
    18:30 Uhr - 1. FC Weißenfels - Hallescher FC
    18:30 Uhr - VfL 05 Hohenstein/E. – VFC Plauen (Pfaffenberg)
    18:30 Uhr - TSG Neustrelitz - Holstein Kiel
    19:30 Uhr - SV Altlüdersdorf - TeBe
    19:00 Uhr - 1.FC Lok Leipzig - FC RW Erfurt U23


    Freitag, 12.07.13


    18:00 Uhr - Blau-Weiß Neustadt - FC Carl Zeiss Jena
    18:00 Uhr - Burger BC - 1. FC Magdeburg
    18:30 Uhr - FSV Rot-Weiß Wolgast - TSG Neustrelitz
    19:00 Uhr - Energie Cottbus - Dundee United
    19:00 Uhr - Penzliner SV - TSG Neustrelitz II
    19:30 Uhr - TeBe - Roter Stern Leipzig (Wally-Wittmann-Sportanlage)
    20:15 Uhr - 1. FC Union Berlin - Celtic FC


    Samstag, 13.07.13


    14:00 Uhr - FSV Optik Rathenow - BFC Dynamo
    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - FV Blau-Weiß 90 Briesen
    14:00 Uhr - 1.FC Lok Leipzig- Budissa Bautzen
    14:00 Uhr - FC Eisenach - Fortuna Düsseldorf II
    14:00 Uhr - SV Kretzschau - SV Spora
    14:00 Uhr - FV Reinberg - TSG Neustrelitz II
    15:00 Uhr - SV 1879 Ehrenhain - ZFC Meuselwitz
    15:00 Uhr - Eintracht Miersdorf/Zeuthen - VSG Altglienicke
    15:00 Uhr - Erzgebirge Aue - Hallescher FC
    15:00 Uhr - 1. FC Weißenfels - SG Sachsen Leipzig
    15:00 Uhr - FC Bad Lausick - Rotation Leipzig
    17:00 Uhr - Lichtenberg 47 - VfL Halle 96
    17:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - Newport County



    Sonntag 14.07.13


    12:00 Uhr - FC Strausberg - TeBe
    13:30 Uhr - TSG Neustrelitz - Sportfreunde Schwäbisch-Hall
    14:30 Uhr - DJK Arenshausen - Eintracht Sondershausen
    15:30 Uhr - Hansa Rostock - Bayern München


    Dienstag, 16.07.13


    18:00 Uhr - FC Concordia Schneeberg – FC Erzgebirge Aue
    19:00 Uhr - VFC Plauen – FC Rot Weiss Erfurt U 23
    ??:?? Uhr - Schönebecker SV - 1. FC Magdeburg


    Mittwoch, 17.07.13


    16:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - Fortuna Düsseldorf II
    18:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - FSV Optik Rathenow
    18:30 Uhr - Malchower SV - TSG Neustrelitz
    19:00 Uhr - FC Hertha 03 - Lichtenberg 47
    19:00 Uhr - 1.FC Lok Leipzig- VfB IMO Merseburg
    19:00 Uhr - SG Sachsen Leipzig - Union Sandersdorf
    19:00 Uhr - SV Waren 09 - TSG Neustrelitz II


    Freitag, 19.07.13


    18:30 Uhr - TSG Neustrelitz - 1. FC Neubrandenburg 04
    19:00 Uhr - VfL Meiningen - Eintracht Sondershausen


    Samstag, 20.07.13


    13:00 Uhr - Turnier des Rostocker FC mit TSG Neustrelitz II
    13:30 Uhr - SG Dynamo Dresden II - ZFC Meuselwitz
    14:00 Uhr - BFC Dynamo - 1. FC Magdeburg
    14:00 Uhr - FC 98 Hennigsdorf - VSG Altglienicke
    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Berliner SC
    14:00 Uhr - 1.FC Lok Stendal- 1.FC Lok Leipzig
    14:00 Uhr - Romonta Amsdorf - SSV Markranstädt
    15:00 Uhr - 1. FC Bitterfeld-Wolfen - 1. FC Weißenfels
    15:00 Uhr - Miersdorf/Zeuthen - Lichtenberg 47
    15:00 Uhr - Blau Weiß Ragow II - Deutsch Wusterhausen
    15:00 Uhr - SSV Landsberg - VfB IMO Merseburg


    Sonntag, 21.07.13


    13:30 Uhr - TSG Neustrelitz - SV Waren 09
    14:00 Uhr - SG Sachsen Leipzig - VfL Halle 96
    14:30 Uhr - SV Romonta 90 Stedten - Eintracht Sondershausen


    Dienstag, 23.07.13


    19:30 Uhr - VSG Altglienicke - VfB/Einheit Pankow


    Mittwoch, 24.07.13


    14:00 Uhr - Blau-Weiß Brachstedt - VfB IMO Merseburg
    18:00 Uhr - BSG Stahl Riesa - FC Carl Zeiss Jena
    18:30 Uhr - SV Spora - ZFC Meuselwitz
    18:30 Uhr - TSG Neustrelitz - BFC Dynamo
    19:00 Uhr - SV Eintracht Reichenwalde - FSV Union Fürstenwalde
    19:00 Uhr - Preußen Eberswalde - Lichtenberg 47
    19:00 Uhr - VfL Halle - BSV Ammendorf
    19:30 Uhr - Brandenburg Süd 05 - TeBe
    Uhrzeit? SV Naunhof- 1.FC Lok Leipzig


    Freitag, 26.07.13


    18:00 Uhr - FSV Einheit Ueckermünde - TSG Neustrelitz
    19:00 Uhr - TuSpo Petershütte - Eintracht Sondershausen


    Samstag, 27.07.13


    11:30 Uhr - ESG Halle - 1. FC Weißenfels
    13:30 Uhr - ZFC Meuselwitz - SSV Markranstädt
    14:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Carl-Zeiss Jena
    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Tasmania Berlin
    14:00 Uhr - SV Empor Berlin - VSG Altglienicke
    14:00 Uhr - Klein Kreutz - Blitzturnier mit Stahl Brandenburg, TeBe und der SG Grün-Weiss Klein Kreutz
    14:00 Uhr - VfB Zwenkau - VfB IMO Merseburg
    14:00 Uhr - VFC Anklam -TSG Neustrelitz II
    ??:?? Uhr - 1. FC Magdeburg - Hamburger SV II (Sportplatz Knesebeck)
    15.00 Uhr- 1.FC Lok Leipzig- Eintracht Braunschweig U23
    15:00 Uhr - Phönix Wildau II - Deutsch Wusterhausen
    15:00 Uhr - SV Kretzschau - TSV Königshofen


    Sonntag, 28.07.13


    14:00 Uhr - SV Edelweiß Arnstedt - Eintracht Sondershausen
    14:00 Uhr - VfB Sangerhausen - VfL Halle 96
    15:00 Uhr - Weißenseer FC - Lichtenberg 47


    Montag, 29.07.13


    17:30 Uhr - 1.FC Lok Leipzig- FC Schalke 04


    Dienstag, 30.07.13


    19:00 Uhr - SC Eichwalde - Deutsch Wusterhausen
    19:00 Uhr - FC Hertha 03 Zehlendorf - FSV Union Fürstenwalde
    19:30 Uhr - Lichtenberg 47 - TeBe - (Sportanlage Bornitzstraße)


    Mittwoch, 31.07.13


    19:00 Uhr - Romonta Amsdorf - VfL Halle 96
    19:00 Uhr - Rot-Weiß Thalheim - VfB IMO Merseburg


    Donnerstag, 01.08.13


    19:00 Uhr - SC Eichwalde II - Deutsch Wusterhausen II


    Samstag, 03.08.13


    14:00 Uhr - VSG Altglienicke - SG Dynamo Dresden II
    14:00 Uhr - SV Waren 09 II - TSG Neustrelitz II
    15:00 Uhr - FC Grimma - VfB IMO Merseburg
    15:00 Uhr - SV Burgwerben - 1. FC Weißenfels


    Sonntag, 04.08.13


    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Heidenauer SV


    Dienstag, 06.08.13


    18:30 Uhr - 1.FC Weißenfels- 1.FC Lok Leipzig


    Donnerstag, 08.08.13


    19:00 Uhr - Blau-Weiß Zorbau - VfB IMO Merseburg


    Samstag, 10.08.13


    15:00 Uhr - SV Friedersdorf - VfB IMO Merseburg
    15:00 Uhr - SV Kretzschau - Empor Gröben

    VfB Auerbach


    Zugänge: Andreas Richter (Trainer, Chemnitzer FC), Felix Paul (Chemnitzer FC II)


    Abgänge: Steffen Dünger (Trainer, jetzt sportlicher Leiter), Andreas Sommermeyer (unbekannt)


    1.FC Magdeburg


    Zugänge: Lars Fuchs (Hannover 96 II), Steffen Puttkammer (SV Wilhelmshaven), Matthias Steinborn (BFC Dynamo), Sven-Torge Bremer (FCM U19)


    Abgänge: Benjamin Boltze (ZFC Meuselwitz), Phillip Blume (Hannover 96 II), Dawid Krieger, Fernando Lenk, Peter Hackenberg, Michel Harrer (alle unbekannt)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge: Benjamin Boltze (1.FC Magdeburg), Mirko Jentzsch (RB Leipzig II)


    Abgänge:


    1.FC Union


    Abgänge:Trainer Engin Yanova (Berliner AK), Co-Trainer Michael Jakobs, Ugur Demirkol, Christian Dietrich, Ricky Djan-Okai, Stephan Gill, Robert Herrmann, Kilian Pruschke, Cihan Selcuk, Gabriel Simonovic, Daniel Ujazdowski (alle unbekannt)


    Zugänge:
    Trainer Robert Jaspert, Co-Trainer Sebastian Bönig


    FSV Optik Rathenow


    Zugänge:
    Sebastian Huke (SSV Markranstädt)

    Abgänge:

    Patrik Scholz (aus beruflichen Gründen wahrscheinlich Verbandsliga Berlin)


    TSG Neustrelitz


    Zugänge:


    Abgänge: Kevin Kahlert (Goslarer SC), Kingsley Schindler (TSG Hoffenheim U23), Jakub Süsser (1. FC Bad Kötzting)

    Vorbereitungsspiel am 12.01.2013


    SV Babelsberg 03 - TSG Neustrelitz 5:1 (1:1)



    Bei der Betrachtung des Spiels muss man beide Halbzeiten separat bewerten. In der 1. Halbzeit stand für die TSG Neustrelitz die vermeintliche Stammformation auf dem Platz. Bereits in der 2. Minute gingen die Babelsberger durch einen Heber über den herausgelaufenen TSG-Torwart Daniel Bittner in Führung. In der 10. Minute konnten die Neustrelitzer durch einen Schuss aus zehn Metern von Gramoz Kurtaj an den Innenpfosten ausgleichen. Im weiteren Verlauf entwickelte sich zwischen beiden Mannschaften ein rassiges und unterhaltsames Spiel, in dessen Verlauf die Gäste aus Mecklenburg zunehmend das Spiel bestimmten. Speziell über die beiden Mittelfeld-Außenspieler Kevin Weidlich, der ein starkes Spiel ablieferte, und Tony Fuchs wurden immer wieder gefährliche Angriffe vorgetragen. Chancen ergaben sich dabei durch Kopfbälle von Velimir Jovanovic (nach Einwurf von Christian Schönwälder knapp am Tor vorbei) und Christian Schönwälder (nach Ecke) und Schüsse von Salvatore Rogoli und Gramoz Kurtaj, die das Ziel nur knapp verfehlten. Dem hatten die Gastgeber zwei Möglichkeiten entgegenzusetzen, die aber nicht die Qualität der Neustrelitzer Chancen besaßen. Eine Führung der Neustrelitzer zur Halbzeit mit einem oder gar zwei Toren wäre aufgrund der Spiel-und Chancenanteile durchaus vertretbar gewesen. Es überraschte, dass in der TSG-Mannschaft bereits zu diesem frühen Zeitpunkt (man begann erst vor 5 Tagen mit der Vorbereitung und konzentrierte sich dabei auf die athletische Komponente) ein recht gutes Kombinationsspiel zu verzeichnen war und man dem bereits seit längerer Zeit im Training befindlichen Drittligisten aus Babelsberg, der auch schon Trainingsspiele gegen den BAK 07 und Union Berlin II bestritten hat, über weite Abschnitte der 1. Halbzeit spielerisch überlegen war. Leider wurden aber wieder die sich ergebenden Chancen nur unzureichend genutzt.


    Zur 2. Halbzeit kamen alle weiteren Spieler der TSG, einschließlich des Probespielers Dennis Repetylo, auf den durch Schneefall immer schwerer zu bespielenden Kunstrasenplatz. Lediglich Kai Hempel bestritt als einziger die gesamten 90 Minuten. Die jetzt auf dem Platz stehende Mannschaft konnte aber nicht an das Spiel der Mannschaft aus der 1. Halbzeit anknüpfen und kassierte im weiteren Verlauf 4 Gegentore, wobei individuelle Fehler diese begünstigten. Vor dem zweiten Tor der Gastgeber war Ingo Wunderlich zweimal recht rustikal gegen seine Gegenspieler eingestiegen. Den fälligen Freistoß von der Strafraumgrenze verwandelte der Babelsberger Torschütze mit einem Billardschuss. Der Ball sprang an beide Pfosten, bevor er die Torlinie überquerte. Beim dritten Tor ließ sich Daniel Wahl überflanken, wodurch sein Gegenspieler den Ball ungehindert in den Strafraum hereingeben konnte, von wo ihn ein Mitspieler scharf ins Neustrelitzer Tor schoss. Beim vierten Tor gelang es der Mannschaft bei mehreren Versuchen nicht, den Ball nach einer Ecke aus dem Strafraum zu befördern, sodass ein Babelsberger wiederum mit einem strammen Schuss vollenden konnte. Das fünfte Tor resultierte aus einem direkt verwandelten Eckball, bei dem Christoph Haker im Neustrelitzer Tor keine gute Figur abgab.
    Aber auch die TSG-Mannschaft hatte in Halbzeit 2 noch ihre Chancen. So landete ein Distanzschuss von Ingo Wunderlich am Dreiangel und ein Kopfball von Junior am Pfosten.


    Fazit des Spiels: Das Resultat war zweitrangig. Wichtig war, dass alle Spieler in dieser Phase der Vorbereitung Spielpraxis erlangen konnten. Positiv bleibt die spielerische Leistung der Mannschaft der 1. Halbzeit zu vermerken, die Hoffnung für die Zukunft gibt.


    Aufstellung TSG Neustrelitz


    1. Halbzeit: Bittner - Novy, Schönwälder, Morack, Pütt - Weidlich, Hempel, Kurtaj, Fuchs - Jovanovic, Rogoli


    2. Halbzeit: Haker - Wunderlich, Kahlert, Franke, Wahl - Schindler, Hempel, Süsser, Repetylo (Probespieler) - Ben-Hatira, Torunarigha

    Mittwoch, 09.01.2013


    18:00 Uhr - FC Energie Cottbus - Berliner AK
    14:00 Uhr - CFC - Hertha BSC II (Sportforum)
    14:00 Uhr - Hertha BSC - VfL Wolfsburg U23 (Amateurstadion)
    18.00 Uhr - Babelsberg - Union2 (Nebenplatz am KaLi)


    Samstag, 12.01.2013


    14:00 Uhr - FSV Optik Rathenow - BFC Dynamo
    14:00 Uhr - FC Energie Cottbus - SV Babelsberg 03
    14:00 Uhr - SV Babelsberg 03 - TSG Neustrelitz
    15:30 Uhr - VfL Wolfsburg - Hertha BSC


    Sonntag, 13.01.2013


    14:00 Uhr - Hohenstein Ernsttal - CFC


    Mittwoch, 16.01.2013


    14:00 Uhr - FC Energie Cottbus - Wisla Krakau (Trainingslager in Side - Türkei)
    17:30 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - VFC Plauen
    19:00 Uhr - Malchower SV - Hansa Rostock
    00:00 Uhr - Wolfsburg II - Hallescher FC


    Donnerstag, 17.01.2013


    18:30 Uhr - TSG Neustrelitz I - TSG Neustrelitz II


    Samstag, 19.01.2013


    13:00 Uhr - Tasmania Berlin - FSV Union Fürstenwalde
    14:00 Uhr - FC Hertha 03 Zehlendorf - BFC Dynamo
    14:00 Uhr - FC Energie Cottbus - FC Thun (Trainingslager in Side - Türkei)
    14:00 Uhr - Tennis Borussia Berlin - Oscherslebener SC (Hans-Rosenthal-Sportanlage)
    14:00 Uhr - Hansa Rostock - Östers IF
    14:00 Uhr - CFC - Union Berlin (Fischerwiese)
    14:00 Uhr - Hallescher FC U23 - 1. FC Lok Leipzig
    00:00 Uhr - Hallescher FC - Zwickau


    Sonntag, 20.01.13


    14:00 Uhr - VFC Plauen - SpVgg Bayern Hof


    Dienstag, 22.01.2013


    00:00 Uhr - 1. FC Union Berlin - FC Lausanne Sport


    Mittwoch, 23.01.2013


    18:30 Uhr - Chemnitzer FC II - ZFC Meuselwitz
    18:30 Uhr - VfB IMO Merseburg - 1. FC Lok Leipzig
    00:00 Uhr - VfL Frohnlach - VFC Plauen
    00:00 Uhr - Hannover 96 II - TSG Neustrelitz


    Samstag, 26.01.2013


    12:00 Uhr - BFC Dynamo - Kickers Markleeberg
    13:00 Uhr - SSV Markranstädt - ZFC Meuselwitz
    13:00 Uhr - Berliner SC - FSV Union Fürstenwalde
    14:00 Uhr - FC Energie Cottbus - Bröndby IF
    14:00 Uhr - VFC Plauen - Eintracht Bamberg
    15:00 Uhr - Holstein Kiel - TSG Neustrelitz (in Hamburg)


    Sonntag, 27.01.2013


    14:00 Uhr - VfB 1906 Sangershausen - BSV Eintracht Sondershausen
    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Ludwigsfelder FC


    Montag, 28.01.2013


    00:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - SG Dynamo Dresden II (Spielort und Zeit noch offen)


    Mittwoch, 30.01.2013


    18:30 Uhr - ZFC Meuselwitz - VfL Halle 96
    19:00 Uhr - Grün-Weiß Piesteritz - 1. FC Lok Leipzig


    Samstag, 02.02.2013


    13:00 Uhr - Hallescher FC II - ZFC Meuselwitz
    13:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Eintracht Braunschweig U23
    14:00 Uhr - FSV Martinroda - SV 08 Steinach
    14:00 Uhr - FC Carl-Zeiss Jena - KSV Hessen Kassel
    14:00 Uhr - Anker Wismar - Altona 93


    Sonntag, 03.02.2013


    14:00 Uhr - FC Strausberg - FSV Union Fürstenwalde


    Samstag, 09.02.2013


    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Rotenburger SV
    14:00 Uhr - Preussen Eberswalde - FSV Union Fürstenwalde
    14:00 Uhr - BSV Eintracht Sondershausen - TuSpo Petershütte


    Sonntag, 24.02.2013


    14:00 Uhr - SV 08 Steinach - FC 04 Sonneberg


    Liste bitte weiterführen - neue Termin - fett - markieren.

    Hier noch meinerseits ein Bericht zum Spiel der TSG beim Torgelower SV Greif:


    Die TSG Neustrelitz startete mit einem 2:0 (2:0)-Auswärtssieg beim Torgelower SV Greif erfolgreich in die Regionalligasaison. Der Sieg war aufgrund der spielerischen Vorteile vollauf gerechtfertigt und geriet im Verlauf der Partie nie ernsthaft in Gefahr.
    Bereits vor Anpfiff gab es Positives für das Neustrelitzer Team zu vermelden: Für die beiden kurzfristig verpflichteten Stürmer Junior Torunarigha und Rückkehrer Velimir Jovanovic konnten durch den Einsatz der TSG-Verantwortlichen noch rechtzeitig vor Spielbeginn die Spielgenehmigungen eingeholt werden. Somit ergaben sich für Trainer Rastislav Hodul im Offensivbereich einige Alternativen.
    Die erste Halbzeit wurde von den Gästen souverän bewältigt. Das Spiel wurde von hinten heraus systematisch aufgebaut und die Torgelower kamen kaum an den Ball und wurden in ihre eigene Hälfte zurückgedrängt. Chancen ergaben sich so für die TSG-Spieler zwangsläufig. Der Führungstreffer resultierte dabei aus einem von Salvatore Rogoli direkt verwandelten Freistoß aus zwanzig Metern (24. Spielminute).
    Damit geht er in die Analen der neu geschaffenen Regionalliga Nordost als erster Torschütze ein. Das zweite Tor erzielte Kevin Weidlich in der 37. Minute, als er eine Unsicherheit seines Gegenspielers Robert Jager ausnutzen und den Ball aus vierzehn Metern am herausgelaufenen Torgelower Torwart Andre Greulich vorbei einschieben konnte. Bereits vor dem Führungstreffer hatte sich der agile Tony Fuchs eine gute Chance erarbeitet, als er links in den Strafraum eindrang, sein Schuss aber vom Keeper der Gastgeber abgewehrt wurde. Vor dem zweiten Treffer hatte Gramoz Kurtaj mit einem satten Schuss aus fünfundzwanzig Metern Torhüter Greulich noch zu einer Parade gezwungen. Von der Torgelower Mannschaft ging im ersten Spielabschnitt keinerlei Torgefahr aus. Der neu verpflichtete Stürmer Malick Bolivard fiel kaum auf und wurde zur Halbzeit gegen Daniel Pankau ausgewechselt, der aber auch keine Akzente setzen konnte.
    Die zweite Halbzeit begann mit einer Großchance für den Neustrelitzer Thomas Franke, der sich auf Zuspiel von Tony Fuchs links im Strafraum der Gastgeber durchgespielt hatte, letztendlich aber seinen Schlenzer neben den langen Pfosten setzte (48.). Danach verflachte das Spiel zusehends. Die Gäste agierten nicht mehr so souverän wie in der ersten Halbzeit und die Torgelower versuchten im Rahmen ihrer Möglichkeiten Gefahr auszustrahlen, konnten sich aber über die gesamte Spielzeit nicht eine ernsthafte Torchance erarbeiten. Mit langen Bällen wurde wiederholt der beste Spieler der Gastgeber, Eser Kazak, auf dem linken Flügel in Szene gesetzt, erzielte aber letztendlich auch keine Torgefahr. Lukas Novy als Kazak’s direkter Gegenspieler zeigte diesmal speziell bei den langen Bällen einige für ihn ungewohnte Unsicherheiten. Die letzte nennenswerte Torchance des Spiels ergab sich aus einem durch Salvatore Rogoli getretenen Freistoß aus fünfundzwanzig Metern, der knapp über die Querlatte des Torgelower Gehäuses strich.
    Mit diesem Sieg sind die Neustrelitzer erfolgreich in ihre erste Regionalligasaison gestartet. Die Mannschaft trat kompakt und speziell in der 1. Halbzeit auch spielerisch überzeugend auf. Hervorzuheben aus dem guten Team wären Kapitän Rico Morack als Abwehrorganisator, die mit viel Ballkontakten glänzenden Salvatore Rogoli und Gramoz Kurtaj sowie der agile Tony Fuchs. Kevin Weidlich als Schütze des zweiten Tores musste nach einem Foul von Denis Novacic kurz vor Spielende verletzt ausgewechselt werden.
    Am kommenden Wochenende steht für die TSG das Landespokalspiel beim Penkuner SV Rot-Weiß an, bevor am 2. Spieltag der Regionalliga der große Staffelfavorit RB Leipzig am 26.08.2012 seine Visitenkarte in Neustrelitz abgibt.

    TSG Neustrelitz
    Zugänge: Daniel Wahl (F.C. Hansa Rostock II), Tony Fuchs (1. FC Neubrandenburg 04), Kai Hempel ( FC Energie Cottbus II), Rico Morack (SV Babelsberg 03), Kevin Weidlich (FC St. Pauli II), Gramoz Kurtaj (Hertha BSC II), Kingsley Schindler (Hannover 96 U19)
    Abgänge: Thomas Duggert (TSG Neustrelitz II), Norman Guski (BFC Viktoria 89), Erik Luptak (unbekannt), Dmytro Fomin (Torgelower SV Greif), Benjamin Dowall (FSV 63 Luckenwalde), Deniz Gümüsdag (SV Altlüdersdorf), Gerald Muwanga (Hertha BSC II), Süleyman Kapan (FSV Optik Rathenow)

    1. FC Magdeburg
    Zugänge: Danilo Dersewsky (Heidenauer SV), Kevin Nennhuber (BV Cloppenburg), Benjamin Boltze (Halleschen FC), Patryk Podrygala (VfB Germania Halberstadt), Marius Sowislo (Sportfreunde Siegen), Maik Koschwitz (1.FC Magdeburg II), Michel Harrer (FC Sylt), Christopher Reinhard (SV Jügesheim), Ali Moslehe (TSV Havelse), Florian Beil (Hannover 96 II)
    Abgänge: Asterios Karagiannis, Daniel Halke (VfB Oldenburg), Tobias Scharlau, Kosta Rodrigues, Tobias Becker (Hessen Kassel), Denis Wolf,Velimir Jovanovic (Energie Cottbus, war ausgeliehen), Christopher Wright, Moritz Insterburg, Christof Köhne, Patrick Henkel (FC
    Pommern Greifswald)

    1. FC Union Berlin II
    Zugänge: Ugur Demirkol (Waldhof Mannheim)
    Abgänge: Boné Uaferro (FC Schalke 04 II), Martin Kohlmann (BSV Eintracht Mahlsdorf), Phillipp Malinowski (BAK)

    VfB Auerbach
    Zugänge: Oliver Dix (ZFC Meuselwitz), Roy Blankenburg (VfL Hohenstein-Ernsttal), Gary Häußler (FC CZ Jena II)
    Abgänge: Rene Berger (Karriereende)

    ZFC Meuselwitz
    Zugänge:
    Abgänge: Oliver Dix (VfB Auerbach), Philipp Riese (DSC Arminia Bielefeld), Tommy Kind (SSV Markranstädt), Karsten Oswald (Karriereende), Christopher Lehmann

    1.FC Lokomotive Leipzig
    Zugänge: Alexander Bury(SG Leipzig-Leutzsch), Steve Rolleder (VfB Fortuna Chemnitz)
    Abgänge: Jiri Masek, Djibril N´Diaye, Ivan Ristovski

    VFC Plauen
    Zugänge: Okcan Tekdemir (SV Nürnberg-Süd)
    Abgänge: Philipp Zeiger (Hallescher FC), Paul-Max Walther (Budissa Bautzen)

    RB Leipzig
    Zugänge: Juri Judt (1.FC Nürnberg),Fabio Coltorti (FC Lausanne),Adrian Mrowiec (Heart of Midlothian FC),Jeremy Karikari (Eintrach Trier),Tom Nattermann (eigene U19),Patrick Koronkiewicz (Bayer Leverkusen II)
    Abgänge: Steven Lewerenz (Eintracht Trier)

    Hertha BSC II
    Zugänge:Kevin Stephan (Erzgebirge Aue, war ausgeliehen), Gerald Muwanga (TSG Neustrelitz)
    Abgänge: Pal Dardei (Karriereende), Jerome Kiesewetter (VfB Stuttgart II), Richard Strebinger (Werder Bremen), Roussel Ngankam (1.FC Nürnberg)

    FC Energie Cottbus II
    Zugänge:
    Abgänge: Maxim Süßenbach (Sportfreunde Siegen), Marcus Lemke (Sportfreunde Siegen), Andy Hebler (Holstein Kiel), David Urban (Holstein Kiel), Kai Hempel (TSG Neustrelitz)

    Berliner AK
    Zugänge: Majuran Kesavan (LFC Berlin), Philip Malinowski (1.FC Union Berlin), Nico Hildebrandt (BFC Dynamo), Filip Krstic (FSV Frankfurt II),Tarkan Korkmazyürek (Türkiyemspor U19), Enis Ekici (Hertha 03 U19),Christian Siemund (SV Germania 90 Schöneiche), Phillipp Malinowski (Union Berlin II)
    Abgänge:Ronny Nikol
    (Karriereende), Benjamin Gaudian, Robin Carly, Paul van Humbeeck, Kevin Lentz

    Germania Halberstadt
    Zugänge: Tobias Haufe (VfL Halle 96), Florian Büchler (Hannover 96 II), Max Worbs (Dynamo Dresden II)
    Abgänge: Patryk Podrygala (1.FC Magdeburg), Oliver Kragl (Babelsberg 03), Fait-Florian Banser (Karriereende), Sebastian Kischel (Karriereende), Marvin Wijks, Torsten Marx, Philip Saalbach, Marcus Bäcker, Franz Fittkau, Florian Eggert (FSV Zwickau)

    FSV Zwickau
    Zugänge: Marian Unger, Florian Grossert (beide SV Babelsberg 03), Christoph Göbel (Sportfreunde Siegen), Florian Eggert (Germania Halberstadt), Sebastian Doro (FC CZ Jena II)
    Abgänge: Torsten Ziegner (Karriereende), Christian Hauser (Karriereende), Maik Strobel (FSV Zwickau II), Axel Fuchsenthaler (FSV Zwickau II)

    FC Carl Zeiss Jena
    Zugänge:
    Abgänge: Kai-Fabian Schulz (Babelsberg 03), Josip Landeka (Chemnitzer FC), Alexander Voigt (Viktoria Köln), Nils Pichinot (Hallescher FC) , Nils Miatke (ErzgebirgeAue), Danko Boskovic (VfL Wolfsburg II), Ralf Schmidt (Karriereende), Christian Demirtas, Sebastian Hähnge, Alban Ramaj, Younis Itri, Stefan Ronneburg, Marlon Krause, Jan Simak, Christoph Siefkes (Bayer LeverkusenII, war ausgeliehen)

    Torgelower SV Greif
    Zugänge: Dmytro Fomin (TSG Neustrelitz), Marcel Hegert (FC Sylt), Thommy Müller (Brandenburger SC Süd 05)
    Abgänge: Clemens Lange (FC Anker Wismar), Enrico Günther (BSV Eintracht Mahlsdorf)

    FSV Optik Rathenow
    Zugänge: Pelle Klötzing (FC Hertha 03 Zehlendorf U19), Dennis Hildebrand (SC Staaken 1919 U19),Kevin Owczarek (Tennis Borussia Berlin U19), Süleyman Kapan (TSG Neustrelitz)
    Abgänge:

    Samstag, 14.07.2012


    14:00 Uhr - SG Niederlehme II - Grün Weiss Deutsch Wusterhausen
    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Sparta Lichtenberg
    14:00 Uhr - FC Stahl Brandenburg - Spandauer SV
    15:00 Uhr - FSV Wacker 03 Gotha - FC Carl Zeiss Jena
    15:00 Uhr - VfB Pommern Löcknitz - 1. FC Union Berlin
    15:00 Uhr - SV Waren 09 - TSG Neustrelitz
    15:00 Uhr - TSV Rot-Weiß Zerbst - 1.FC Magdeburg
    15:00 Uhr - SV Victoria Seelow - FSV Fürstenwalde II


    Sonntag, 15.07.2012


    13:00 Uhr - TeBe Berlin - Spandauer Kickers
    14:00 Uhr - Lichtenberg 47 - TuS Sachsenhausen
    14:00 Uhr - Köpenicker SC - FSV Union Fürstenwalde
    15:00 Uhr - 1.FC Magdeburg - VfB Oldenburg (Nebenplätze MDCC-Arena)
    15:30 Uhr - FC Hansa Rostock - VfB Stuttgart (DKB-Arena)


    Dienstag, 17.07.2012


    18:00 Uhr - Germania Halberstadt - Viktoria Köln
    18:30 Uhr - TSG Neustrelitz - Holstein Kiel
    19:00 Uhr - SC Union 06 - TeBe Berlin


    Mittwoch, 18.07.2012


    ??:?? Uhr - Hannover 96 - Hertha BSC
    18:00 Uhr - TSV Burgdorf - 1.FC Magdeburg
    18:00 Uhr - Erzgebirge Aue - Viktoria Köln (in Rudolstadt)
    18:30 Uhr - BFC Dynamo - Optik Rathenow
    18:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Blau-Weiß Petershagen/Egg. (in Reichenwalde)
    18:30 Uhr - Lichtenberg 47 - Nottingham United FC
    18:30 Uhr - TSG Neustrelitz - Holstein Kiel siehe 17.07.2012
    19:00 Uhr - 1.FC Lok Leipzig - Fulham FC
    19:00 Uhr - Kickers Oderberg - Schorfheide Joachimsthal
    19:00 Uhr - FC Stahl Brandenburg - FSV 63 Luckenwalde


    Freitag, 20.07.2012


    17.30 Uhr - Oberlausitz Cup - Staffel 1 mit NFV Gelb-Weiß Görlitz 09, FC Oberlausitz Neugersdorf, SV See (Holtendorf)
    19.00 Uhr - Kickers Oderberg - Kerkower SC
    19:30 Uhr - TeBe Berlin - Nottingham United FC
    19:30 Uhr - SV Jahn Neuenkirchen - TSG Neustrelitz II


    Samstag, 21.07.2012


    ??:?? Uhr - Norwich City - Hertha BSC (Trainingslager)
    ??:?? Uhr - Oberlausitz Cup - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 eventuell Spiel um Platz 3 / Finale (Heinz-Bahner-Stadion Großschweidnitz)
    14:00 Uhr - TSG Neustrelitz - Lichtenberg 47
    14:00 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo
    14:00 Uhr - SG 49 Liepe - Kickers Oderberg II
    14:00 Uhr - Alemania Fohrde - FC Stahl Brandenburg
    15:00 Uhr - 1. FC Union Berlin - VfB Lübeck (in Finsterwalde)
    15:00 Uhr - Hamburger SV II - 1.FC Magdeburg (in Wittingen-Knesebeck)
    15:00 Uhr - SV Victoria Seelow - RSV Waltersdorf


    Sonntag, 22.07.2012


    11:00 Uhr - TeBe Berlin - Spandauer SV
    13:00 Uhr - SV Rangsdorf III - Grün Weiss Deútsch Wusterhausen II
    14:00 Uhr - TuS 1896 Sachsenhausen - FSV Union Fürstenwalde


    Dienstag, 24.07.2012


    18:30 Uhr - Brandenburger SC Süd 05 - 1.FC Magdeburg
    19:00 Uhr - SV See - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 (Niesky-See)
    19:30 Uhr - 1.FC Union Berlin - Hibernians Edinburgh


    Mittwoch, 25.07.2012


    18:00 Uhr - 1. FC Neubrandenburg 04 - TSG Neustrelitz
    18:30 Uhr - BFC Dynamo - SV Woltersdorf
    18:30 Uhr - SV 09 Arnstadt - FSV Wacker 03 Gotha
    18:30 Uhr - Miesdorf/Zeuthen - 1.FC Magdeburg
    19:00 Uhr - SV Eintracht Reichenwalde - FSV Union Fürstenwalde
    19:00 Uhr - Germania Schöneiche - Lichtenberg 47
    19:00 Uhr - FC Stahl Brandenburg - SV Empor Schenkenberg


    Freitag, 27.07.2012


    18:30 Uhr - 1. FC Magdeburg - FC Schalke 04
    20:30 Uhr - SG Dynamo Dresden - West Ham United
    ??:?? - VfL 05 Hohenstein-Ernstthal - FSV Zwickau


    Samstag, 28.07.2012


    10:00 Uhr - Angermünder FC - Kickers Oderberg
    10.00 Uhr - Pokalturnier in Thelkow (SV 1932 Klein Belitz I+II)
    13:00 Uhr - FSV Luckenwalde - Lichtenberg 47
    14:00 Uhr - Viktoria Salow - TSG Neustrelitz II
    14:00 Uhr - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 - Budissa Bautzen (Stadion der Freundschaft)
    14:00 Uhr - Kickers Oderberg - TSV Altreetz
    14:00 Uhr - Fortuna Magdeburg - FC Stahl Brandenburg
    15:00 Uhr - Reichenberger SV - Kickers Oderberg II
    18:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Berliner AK 07
    ??? - Hertha BSC - Juventus Turin


    Sonntag, 29.07.2012


    10:00 Uhr - Jahn Bad Freienwalde - Kickers Oderberg (in Altranft)
    10.30 Uhr - SV 1932 Klein Belitz II - SG Motor Neptun Rostock IV
    13:00 Uhr - SG Schulzendorf II - Grün Weiss Deutsch Wusterhausen II
    14:00 Uhr - TuS Sachsenhausen - BFC Dynamo
    14.00 Uhr - SV 1932 Klein Belitz I - Mulsower SV
    14:30 Uhr - FC Energie Cottbus - West Ham United FC
    14:30 Uhr - 1.FC Union Berlin - PSV Eindhoven
    15:00 Uhr - SG Schulzendorf - Grün Weiss Deutsch Wusterhausen
    15:00 Uhr - Goslarer SC - 1.FC Magdeburg
    15:00 Uhr - BKS Boleslawiec - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 (Boleslawiec)
    16:30 Uhr - ESV Hönebach 1912 - FSV Wacker 03 Gotha


    Dienstag, 31.07.2012


    19:00 Uhr - SV Eintracht Niesky - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 (Kodersdorf)


    Mittwoch, 01.08.2012


    18:30 Uhr - Kloster Lehnin - FC Stahl Brandenburg
    19:00 Uhr - BSV Mittenwalde - Grün Weiss Deutsch Wusterhausen
    ??:?? Uhr - Lichtenberg 47 - 1. FC Union Berlin II


    Freitag, 03.08.2012

    19.00 Uhr - SV 1932 Klein Belitz I+II - Hohen Luckower VFB

    Samstag, 04.08.2012


    ??:?? - FSV Zwickau - FC Rot-Weiß Erfurt U23
    13:00 Uhr - SV Lichtenberg 47 - Germania Halberstadt
    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Hertha BSC II
    14:00 Uhr - Saxonia Tangermünde - FC Stahl Brandenburg
    15:00 Uhr - BFC Dynamo - 1.FC Magdeburg (Sportforum)
    15:00 Uhr - Victoria 1914 Templin - TSG Neustrelitz II
    16.00 Uhr - SV 1932 Klein Belitz I - Mecklenburger SV
    18:00 Uhr - SV Preussen Beeskow - FSV Union Fürstenwalde (90 Jahre Preussen Beeskow)


    Sonntag, 05.08.2012


    14:00 Uhr - TSG Neustrelitz - LFC Berlin
    14.00 Uhr - SV 1932 Klein Belitz II - SV Teterow II


    Dienstag, 07.08.2012


    18:00 Uhr TuS Magdeburg-Neustadt - 1.FC Magdeburg


    Mittwoch, 08.08.2012


    19:00 Uhr - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 - SG Crostwitz (Stadion der Freundschaft)


    Freitag, 10.08.2012

    19.00 Uhr - SV 1932 Klein Belitz I+II - SV Fortuna Bernitt

    Samstag, 11.08.2012


    14:00 Uhr - Hanse Neubrandenburg - TSG Neustrelitz II


    Sonntag, 12.08.2012

    10.30 Uhr - SV 1932 Klein Belitz II - SV Reinshagen II
    14.00 Uhr - SV 1932 Klein Belitz I - SV Reinshagen I

    Samstag, 18.08.2012


    14:00 Uhr - SV Waren 09 II - TSG Neustrelitz II

    Sonntag, 19.08.2012

    14.00 Uhr - SV 1932 Klein Belitz I - TSG Warin


    Montag, 20.08.2012


    19:00 Uhr - TSG Neustrelitz II - 1. FC Neubrandenburg II

    TSG Neustrelitz


    Zugänge: Daniel Wahl (F.C. Hansa Rostock II), Tony Fuchs (1. FC Neubrandenburg 04), Kai Hempel ( FC Energie Cottbus II)


    Abgänge: Thomas Duggert (TSG Neustrelitz II), Süleyman Kapan, Norman Guski, Erik Luptak, Dmytro Fomin (alle unbekannt), Benjamin Dowall (FSV 63 Luckenwalde), Deniz Gümüsdag (unbekannt), Gerald Muwanga (unbekannt)



    1. FC Magdeburg


    Zugänge: Danilo Dersewsky (Heidenauer SV), Kevin Nennhuber (BV Cloppenburg), Benjamin Boltze (Halleschen FC), Patryk Podrygala (VfB Germania Halberstadt), Marius Sowislo (Sportfreunde Siegen), Maik Koschwitz (1.FC Magdeburg II), Michel Harrer (FC Sylt), Christopher Reinhard (SV Jügesheim), Ali Moslehe (TSV Havelse), Florian Beil (Hannover 96 II)


    Abgänge: Asterios Karagiannis, Daniel Halke (VfB Oldenburg), Tobias Scharlau, Kosta Rodrigues, Tobias Becker (Hessen Kassel), Denis Wolf, Velimir Jovanovic (Energie Cottbus, war ausgeliehen), Christopher Wright, Moritz Insterburg, Christof Köhne



    1. FC Union Berlin II


    Zugänge: Ugur Demirkol (Waldhof Mannheim)


    Abgänge: Boné Uaferro (FC Schalke 04 II)



    VfB Auerbach


    Zugänge: Oliver Dix (ZFC Meuselwitz), Roy Blankenburg (VfL Hohenstein-Ernsttal), Gary Häußler (FC CZ Jena II)


    Abgänge:Rene Berger (Karriereende)



    ZFC Meuselwitz


    Zugänge:


    Abgänge: Oliver Dix (VfB Auerbach), Philipp Riese (DSC Arminia Bielefeld), Tommy Kind (SSV Markranstädt), Karsten Oswald (Karriereende), Christopher Lehmann



    1.FC Lokomotive Leipzig


    Zugänge: Alexander Bury (SG Leipzig-Leutzsch), Steve Rolleder (VfB Fortuna Chemnitz)


    Abgänge: Jiri Masek, Djibril N´Diaye, Ivan Ristovski



    VFC Plauen


    Zugänge: Okcan Tekdemir (SV Nürnberg-Süd)


    Abgänge: Philipp Zeiger (Hallescher FC), Paul-Max Walther (Budissa Bautzen)



    RB Leipzig


    Zugänge: Juri Judt (1.FC Nürnberg),Fabio Coltorti (FC Lausanne),Adrian Mrowiec (Heart of Midlothian FC),Jeremy Karikari (Eintrach Trier),Tom Nattermann (eigene U19),Patrick Koronkiewicz (Bayer Leverkusen II)


    Abgänge: Steven Lewerenz (Eintracht Trier)



    Hertha BSC II


    Zugänge:Kevin Stephan (Erzgebirge Aue, war ausgeliehen)


    Abgänge: Pal Dardei (Karriereende), Jerome Kiesewetter (VfB Stuttgart II), Richard Strebinger (Werder Bremen), Roussel Ngankam (1.FC Nürnberg)



    FC Energie Cottbus II


    Zugänge:


    Abgänge: Maxim Süßenbach (Sportfreunde Siegen), Marcus Lemke (Sportfreunde Siegen), Andy Hebler (Holstein Kiel), David Urban (Holstein Kiel), Kai Hempel (TSG Neustrelitz)



    Berliner AK


    Zugänge: Majuran Kesavan (LFC Berlin), Philip Malinowski (1.FC Union Berlin), Nico Hildebrandt (BFC Dynamo), Filip Krstic (FSV Frankfurt II), Tarkan Korkmazyürek (Türkiyemspor U19), Enis Ekici (Hertha 03 U19),Christian Siemund (SV Germania 90 Schöneiche)


    Abgänge:Ronny Nikol (Karriereende), Benjamin Gaudian, Robin Carly, Paul van Humbeeck, Kevin Lentz



    Germania Halberstadt


    Zugänge: Tobias Haufe (VfL Halle 96), Florian Büchler (Hannover 96 II), Max Worbs (Dynamo Dresden II)


    Abgänge: Patryk Podrygala (1.FC Magdeburg), Oliver Kragl (Babelsberg 03), Fait-Florian Banser (Karriereende), Sebastian Kischel (Karriereende), Marvin Wijks, Torsten Marx, Philip Saalbach, Marcus Bäcker, Franz Fittkau, Florian Eggert



    FSV Zwickau


    Zugänge:


    Abgänge: Torsten Ziegner (Karriereende), Christian Hauser (Karriereende), Maik Strobel (FSV Zwickau II), Axel Fuchsenthaler (FSV Zwickau II)



    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge:


    Abgänge: Kai-Fabian Schulz (Babelsberg 03), Josip Landeka (Chemnitzer FC), Alexander Voigt (Viktoria Köln), Nils Pichinot (Hallescher FC) , Nils Miatke (Erzgebirge Aue), Danko Boskovic (VfL Wolfsburg II), Ralf Schmidt (Karriereende), Christian Demirtas, Sebastian Hähnge, Alban Ramaj, Younis Itri, Stefan Ronneburg, Marlon Krause, Jan Simak, Christoph Siefkes (Bayer Leverkusen II, war ausgeliehen)



    Torgelower SV Greif


    Zugänge: Christian Siemund (Germania Schöneiche) hat sich für sein Studium in Berlin entschieden und sich dem BAK 07 angeschlossen


    Abgänge:



    FSV Optik Rathenow


    Zugänge:


    Abgänge:

    Testspiele/Freundschaftsspiele Sommer - Saison 2012/2013

    Mittwoch, 20.06.2012
    19:00 Uhr SC Oberhavel Velten –FC Hansa Rostock ( Sportplatz Germendorfer Str.)

    Donnerstag, 21.06.2012
    17:30 Uhr - Rügen-Auswahl - 1. FC Union Berlin ("Stadion der Einheit", Ostseebad Binz)

    Samstag, 23.06.2012
    18:30 Uhr - TSV Gera-Westvororte - FSV Zwickau

    Sonntag, 24.06.2012
    15:00 Uhr - TSV Crossen - FSV Zwickau
    16:00 Uhr - BSC Rapid Chemnitz - Chemnitzer FC

    Montag, 25.06.2012
    18:30 Uhr - VFC Anklam – SG Dynamo Dresden

    Mittwoch, 27.06.2012
    18:00 Uhr - Hartmannsdorfer SV - Chemnitzer FC

    Freitag, 29.06.2012
    19:30 Uhr - SG Motor Thurm - FSV Zwickau

    Samstag, 30.06.2012
    15:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC
    ??:?? Uhr - Rhönauswahl - FSV Zwickau (in Wiesenthal)

    Sonntag, 01.07.2012
    ??:?? - FSV 1999 Mengersgereuth-Hämmern - FSV Zwickau
    16:00 Uhr - TSV 1869 Sundhausen - FSV Wacker 03 Gotha

    Mittwoch, 04.07.2012
    19:00 Uhr - VfL Pirna Copitz – SG Dynamo Dresden
    19:00 Uhr - FC Strausberg - 1. FC Union Berlin


    Donnerstag, 05.07.2012
    18:30 Uhr - TSG Neustrelitz - Lyngby BK

    Freitag, 06.07.2012
    18:30 Uhr - ZFC Meuselwitz – SG Dynamo Dresden

    Samstag, 07.07.2012
    11:00 Uhr - TuS Makkabi - Lichtenberg 47
    14:00 Uhr - SV Grün Weiß Annaburg - 1. FC Union Berlin
    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - 1.FC Wilmersdorf (in Reichenwalde)
    15:00 Uhr - FSV Zwickau - Eintracht Frankfurt U23 (in Bedheim)

    Sonntag, 08.07.2012
    14:00 Uhr - SG Groß Quassow - TSG Neustrelitz
    15:00 Uhr - FSV Zwickau – SG Dynamo Dresden

    Montag, 09.07.2012
    19:00 Uhr - Greifswald - FC Hansa Rostock

    Mittwoch, 11.07.2012
    18:30 Uhr - FC Eisenach - FSV Wacker 03 Gotha
    19:00 Uhr - 1. FC Union Berlin - VSG Altglienicke (Fritz-Lesch-Sportanlage)
    19:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Adlershofer BC (in Reichenwalde)
    19:00 Uhr - RSV Waltersdorf - Lichtenberg 47

    Freitag, 13.07.2012
    19:00 Uhr - SV Babelsberg 03 - FC St. Pauli

    Samstag, 14.07.2012
    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Sparta Lichtenberg
    15:00 Uhr - FSV Wacker 03 Gotha - FC Carl Zeiss Jena
    15:00 Uhr - VfB Pommern Löcknitz - 1. FC Union Berlin
    15:00 Uhr - SV Waren 09 - TSG Neustrelitz

    Sonntag, 15.07.2012
    14:00 Uhr - Lichtenberg 47 - TuS Sachsenhausen
    14:00 Uhr - Köpenicker SC - FSV Union Fürstenwalde
    15:30 Uhr - FC Hansa Rostock - VfB Stuttgart (DKB-Arena)

    Mittwoch, 18.07.2012
    18:30 Uhr - BFC Dynamo - Optik Rathenow
    18:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Blau-Weiß Petershagen/Egg. (in Reichenwalde)
    18:30 Uhr - Lichtenberg 47 - Nottingham United FC
    18:30 Uhr - TSG Neustrelitz - Holstein Kiel

    Samstag, 21.07.2012
    14:00 Uhr - TSG Neustrelitz - Lichtenberg 47
    14:00 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo
    15:00 Uhr - 1. FC Union Berlin - VfB Lübeck (in Finsterwalde)

    Sonntag, 22.07.2012
    14:00 Uhr - TuS 1896 Sachsenhausen - FSV Union Fürstenwalde

    Mittwoch, 25.07.2012
    18:30 Uhr - SV 09 Arnstadt - FSV Wacker 03 Gotha
    19:00 Uhr - SV Eintracht Reichenwalde - FSV Union Fürstenwalde
    19:00 Uhr - Germania Schöneiche - Lichtenberg 47

    Freitag, 27.07.2012
    20:30 Uhr - SG Dynamo Dresden - West Ham United
    ??:?? - VfL 05 Hohenstein-Ernstthal - FSV Zwickau

    Samstag, 28.07.2012
    13:00 Uhr - FSV Luckenwalde - Lichtenberg 47
    14:00 Uhr - TuS Sachsenhausen - BFC Dynamo
    14:00 Uhr - Viktoria Salow - TSG Neustrelitz II
    18:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Berliner AK 07

    Sonntag, 29.07.2012
    16:30 Uhr - ESV Hönebach 1912 - FSV Wacker 03 Gotha

    Mittwoch, 01.08.2012
    ??:?? Uhr - Lichtenberg 47 - 1. FC Union Berlin II

    Samstag, 04.08.2012
    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Hertha BSC II
    15:00 Uhr - BFC Dynamo - Germania Halberstadt 1.FC Magdeburg (Sportforum)
    15:00 Uhr - Victoria 1914 Templin - TSG Neustrelitz II
    ??:?? - FSV Zwickau - FC Rot-Weiß Erfurt U23
    18:00 Uhr - SV Preussen Beeskow - FSV Union Fürstenwalde (90 Jahre Preussen Beeskow)


    Sonntag, 05.08.2012
    14:00 Uhr - TSG Neustrelitz - LFC Berlin


    Samstag, 11.08.2012
    14:00 Uhr - Hanse Neubrandenburg - TSG Neustrelitz II


    Samstag, 18.08.2012
    14:00 Uhr - SV Waren 09 II - TSG Neustrelitz II

Betway Online Fussball-Wetten banner