Beiträge von GWA-Admin

    Die Testspielergebnisse waren eherdurchwachsen, einige Neuzugänge, die erwartete Niederlage im Landespokal gegen den Oberligsten Victoria Seelow viel um ein zwei Tore zu hoch aus. GWA hatte aber reichlich Möglichkeiten noch höher in Führung zu gehen nach dem 1:0, ließ die Chance aber liegen. Das Ausscheiden ist verkraftet, nun heißt es volle Konzentration auf die erste Landesliga-Saison in der GWA-Geschichte.

    Am kommenden Sonnabend findet um 15 Uhr das erste Heim-Punktspiel in der Landesliga Nord gegen den Angermünder FC statt.


    http://www.gwa1908.de


    :schal2::schal2::schal2:

    03.07.2018


    18:30 Uhr - Rostocker FC – F.C. Hansa Rostock - Sportpark Damerower Weg, Rostock


    04.07.2018

    17:00 Uhr - Hallescher FC - Wacker Nordhausen

    18:30 Uhr - 1. FC Union Berlin - Chemnitzer FC (in Herzberg)

    18:30 Uhr - FC Hertha 03 Zehlendorf - FSV Union Fürstenwalde

    19:00 Uhr - VFC Plauen - 1. FC Lok Leipzig

    19:00 Uhr - FC Strausberg - VSG Altglienicke



    05.07.2018

    18:00 Uhr - VfB Auerbach - FSV Zwickau

    18:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - 1.FC Union Berlin



    06.07.2018

    15:00 Uhr - Malchower SV 90 - BFC Dynamo

    18:00 Uhr - VfB Grünhain-Baierfeld - FC Erzgebirge Aue


    18:30 Uhr - FC Helsingør – F.C. Hansa Rostock - Stadion „Am Bodden“, Ribnitz-Damgarten


    07.07.2018

    13:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Lichtenberg 47

    14:00 Uhr - VfL 96 Halle - Wacker Nordhausen


    14:00 Uhr - Askania Bernburg - 1. FC Magdeburg

    14:00 Uhr - BSG Wismut Gera - FSV Zwickau

    15:30 Uhr - 1. FC Lok Leipzig - Viktoria Köln


    08.07.2018


    14:00 Uhr - VfL Hohenstein-Ernstthal - Bischofswerder FV 08 (Pfaffenberg)

    16:00 Uhr - Chemnitzer FC - Dynamo Dresden




    10.07.2018


    18:00 Uhr - BSV Eintracht Mahlsdorf - FSV Union Fürstenwalde

    18:30 Uhr - 1. FC Neubrandenburg - F.C. Hansa Rostock - Platz am Jahnstadion

    14.07.2018

    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Brandenburger SC Süd 05 (Sportforum)

    14:00 Uhr - BSG Wismut Gera - SV Eintracht Eisenberg

    15:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - FSV Zwickau (Pirna-Copitz)



    18.07.2018


    18:30 Uhr - VfB Krieschow - FSV Union Fürstenwalde

    19:00 Uhr - FC Strausberg- Miersdorf /Zeuthen - im SEP-Rasenplatz


    19.07.2018


    19:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Eintracht Mahlsdorf II

    20.07.2018


    18:00 Uhr - Brauereipokal in Rositz mit BSG Wismut Gera


    21.07.2018


    11:00 Uhr - Rotation Dresden - VfL Pirna-Copitz (Eisenberger Straße)

    11:00 Uhr - FC Strausberg - Einheit Bernau

    15:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Carl Zeiss Jena (Sportforum - Saisoneröffnung)

    14:00 Uhr - FSV 63 Luckenwalde - FSV Union Fürstenwalde


    22.07.2018


    14:00 Uhr - TSV Rudow - FC Strausberg (Rudow Kunstrasen)

    14:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Fortuna Biesdorf


    24.07.2018


    19:30 Uhr - Preußen Eberswalde - SV Grün-Weiss Ahrensfelde


    25.07.2018


    19:30 Uhr - FC Strausberg - Union Klosterfelde


    28.07.2018


    13:00 Uhr - FSV Erkner - FC Strausberg

    14:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Aston Villa

    14:00 Uhr - BSG Wismut Gera - Tennis Borussia Berlin


    29.07.2018


    15:00 Uhr - FC Erzgebirge Aue - FC Schalke 04


    04.08.2018


    14:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Teutonia Spandau


    11.08.2018


    14:00 Uhr - Germania Schöneiche - SV Grün-Weiss Ahrensfelde


    15.08.2018


    19:00 Uhr - FV Erkner - SV Grün-Weiss Ahrensfelde



    Alle neuen Termine fett markieren.

    Einheit zieht weiter seine Kreise und wird wohl nur schwer vom Platz an der Sonne verdrängt werden können.


    Einheit II verlor aber heute auf heimischen Platz mit 0:3 gegen Grün-Weiss Ahrensfelde II. Somit steht GWA seit langen mal wieder über dem Strich und kann sicher noch weiter ins Mittelfeld vorrücken, wenn die Truppe so spielt wie heute.


    :schal2: www.gwa1908.de :schal2:

    Testspiele Winter 2015/2016


    Mittwoch, 06.01.2016


    15:00 Uhr - Holstein Kiel - TSG Neustrelitz


    Samstag, 09.01.2016


    13:00 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo
    13:00 Uhr - TuS 1896 Sachsenhausen - TSG Neustrelitz


    Mittwoch, 13.01.2016


    18:00 Uhr - FC Rot-Weiß Erfurt - FSV Zwickau


    Donnerstag, 14.01.2016


    19:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Berolina Stralau


    Freitag, 15.01.2016


    18:30 Uhr - FSV Zwickau - FC Einheit Rudolstadt


    Samstag, 16.01.2016


    11:00 Uhr - FK Banik Sokolov - BSG Stahl Riesa
    13:00 Uhr - TSG Neustrelitz - F.C. Hansa Rostock
    13:30 Uhr - 1.FC Magdeburg - FC Rot-Weiß Erfurt (Sangerhausen)
    13:30 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - SSV Jahn Regensburg
    14:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - SC Großröhrsdorf
    14:00 Uhr - FC Grün-Weiß Piesteritz - SV Grün-Weiß Annaburg


    Sonntag, 17.01.2016


    13:00 Uhr - BFC Dynamo - FSV Union Fürstenwalde
    14:00 Uhr - SC Union 06 - SV Grün-Weiss Ahrensfelde


    Dienstag, 19.01.2016


    19:00 Uhr - FSV 63 Luckenwalde - 1.FC Magdeburg
    19:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - MSV Rüdersdorf


    Mittwoch, 20.01.2016


    00:00 Uhr - VfB Empor Glauchau - VFC Plauen
    18:30 Uhr - Malchower SV - TSG Neustrelitz


    Samstag, 23.01.2016


    00:00 Uhr - TSG Neustrelitz - 1. FC Neubrandenburg 04
    13:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Germania Schöneiche II
    13:00 Uhr - VfB Fortuna Chemnitz - FSV Zwickau II
    13:00 Uhr - SV Hanse Neubrandenburg - TSG Neustrelitz II
    13:30 Uhr - SV Viktoria Seelow - BFC Dynamo
    13:30 Uhr - FC Carl-Zeiss Jena - SpVgg Bayreuth
    14:00 Uhr - SG Handwerk Rabenstein - VFC Plauen
    14:00 Uhr - Fortuna Babelsberg - RSV Waltersdorf 09
    14:00 Uhr - FC Grün-Weiß Piesteritz - SC Hartenfels Torgau
    14:00 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - SC 03 Weimar


    Dienstag, 26.01.2016


    19:00 Uhr - BFC Dynamo - SV Blau-Weiß Berlin
    19:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Eintracht Mahlsdorf


    Mittwoch, 27.01.2016


    00:00 Uhr - TSG Einheit Bernau - TSG Neustrelitz
    14:00 Uhr - FSV Zwickau - SSV Jahn Regensburg
    18:30 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - TSV Bad Blankenburg
    19:00 Uhr - 1.FC Lok Stendal - Rot-Weiß Arneburg
    19:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - Dresdner SC


    Donnerstag, 28.01.2016


    19:00 Uhr - FC Internationale - RSV Waltersdorf 09


    Samstag, 30.01.2016


    13:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - SV Buchholz
    13:00 Uhr - VFC Plauen - BSG Stahl Riesa
    13:00 Uhr - TSG Neustrelitz II - FSV 90 Altentreptow
    14:00 Uhr - Greifswalder FC - TSG Neustrelitz
    14:00 Uhr - FSV Zwickau - FC International Leipzig
    14:00 Uhr - VfB Fortuna Chemnitz - SV Adorf/Erzgebirge
    14:00 Uhr - RSV Waltersdorf 09 - Germania Schöneiche
    14:00 Uhr - 1.FC Lok Stendal - Askania Bernburg


    Sonntag, 31.01.2016


    14:00 Uhr - FSV Neusalza-Spremberg - VfL Pirna-Copitz


    Dienstag, 02.02.2016


    19:00 Uhr - Bischofswerdaer FV - BSG Stahl Riesa


    Mittwoch, 03.02.2016


    19:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Einheit Pankow


    Donnerstag, 04.02.2016


    18:00 Uhr - VFC Plauen - SV Kottengrün


    Freitag, 05.02.2016


    19:00 Uhr - TSG Neustrelitz II - SV Siedenbollentin
    19:30 Uhr - RSV Waltersdorf 09 - Köpenicker SC II


    Samstag, 06.02.2016


    00:00 Uhr - FV Blau-Weiß Stahl Freital - BSG Stahl Riesa
    14:00 Uhr - FV Eintracht Niesky - Spvgg Grün-Weiß Coswig
    14:00 Uhr - VfB Fortuna Chemnitz - TSV 1848 Flöha
    14:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - Hainsberger SV
    14:00 Uhr - FSV 1919 Malchin - TSG Neustrelitz II
    14:00 Uhr - VfB Auerbach - FC Einheit Rudolstadt
    14:00 Uhr - Goslarer SC - 1.FC Lok Stendal


    Sonntag, 07.02.2016


    14:00 Uhr - VFC Plauen - FC Lößnitz 1910


    Montag, 08.02.2016


    00:00 Uhr - TSG Neustrelitz - SC Freiburg II (in Kemer)


    Mittwoch, 10.02.2016


    00:00 Uhr - TSG Neustrelitz - 1. FC Saarbrücken (in Kemer)
    18:30 Uhr - VFC Plauen - SpVgg Selbitz
    19:00 Uhr - RSV Waltersdorf 09 - FC Hertha 03 Zehlendorf


    Samstag, 13.02.2016


    11:00 Uhr - VfB Ottersleben - 1.FC Lok Stendal
    11:30 Uhr - TSG Neustrelitz II - MSV Groß Plasten
    13:00 Uhr - RSV Waltersdorf 09 - Phönix Wildau
    14:00 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - FC Carl Zeiss Jena II
    14:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - FV Eintracht Niesky
    14:00 Uhr - 1.FC Romonta Amsdorf - VfB Fortuna Chemnitz
    14:00 Uhr - Bischofswerda FV 08 II - Spvgg Grün-Weiß Coswig
    15:00 Uhr - FC Grün-Weiß Piesteritz - SG 1919 Trebitz


    Sonntag, 14.02.2016


    14:00 Uhr - SpVgg Bayern Hof - VFC Plauen


    Samstag, 20.02.2016


    15:00 Uhr - FC Grün-Weiß Piesteritz - TSG Calbe

    SV Grün-Weiss Ahrensfelde :schal2:


    Zugänge: S. Orbanke (Trainer - Eintracht Mahlsdorf)


    Abgänge: T. Rückwaldt (Pause)


    SG Bruchmühle


    Zugänge:


    Abgänge:


    FSV Fortuna Britz


    Zugänge:


    Abgänge:


    OFC Eintracht II


    Zugänge:


    Abgänge:


    FSV Blau-Weiß Wriezen


    Zugänge:


    Abgänge:


    1. FV Stahl Finow


    Zugänge:


    Abgänge:


    SV 90 Pinnow


    Zugänge:


    Abgänge:


    FSV Schorfheide Joachimsthal


    Zugänge:


    Abgänge:


    1. FV Eintracht Wandlitz


    Zugänge:


    Abgänge:


    Angermünder FC


    Zugänge:


    Abgänge:


    SV Blau-Weiß Gartz


    Zugänge:


    Abgänge:


    Schönower SV


    Zugänge:


    Abgänge:


    Birkenwerder BC 1908


    Zugänge:


    Abgänge:


    SC Viktoria Templin


    Zugänge:


    Abgänge:


    FC 06 Einheit Grünow


    Zugänge:


    Abgänge:


    SC Blau-Weiß Energie Prenzlau


    Zugänge:


    Abgänge:

    24.06.2015


    17:30 Uhr - RB Leipzig - FSV Budissa Bautzen
    18:00 Uhr - TSV 1872 Langenwetzendorf - FC Rot-Weiß Erfurt
    18:00 Uhr - Spremberger SV - FC Energie Cottbus
    18:00 Uhr - Eintracht Hohenwarthe - 1. FC Magdeburg
    18:00 Uhr - SpVgg Greuther Fürth - SSV Jahn Regensburg (Sportanlage TSV Cadolzburg)
    18:30 Uhr - Germania Mittweida - Chemnitzer FC


    25.06.2015


    18:00 Uhr - FSV Martinroda - FC Rot-Weiß Erfurt


    26.06.2015


    17:00 Uhr - Hallescher FC - FK Usti nad Labem
    18:00 Uhr - SV Grün-Weiß Niedertrebra - FC Carl Zeiss Jena
    18:00 Uhr - Ebersbrunner SV - FSV Zwickau
    18:30 Uhr - 1. SC Göttingen - SG Dynamo Dresden


    27.06.2015


    13:00 Uhr - FC Slovan Liberec U21 - FSV Budissa Bautzen
    14:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Nürnberg II
    14:00 Uhr - Rot Weiß Luckau - FC Energie Cottbus
    15:00 Uhr - SG Neukirchen/E. - FSV Zwickau
    15:00 Uhr - FV Wokuhl - TSG Neustrelitz
    15:00 Uhr - BFC Dynamo - Chemnitzer FC (Sportforum)
    16:00 Uhr - ATSV Erlangen - SpVgg Greuther Fürth
    17:00 Uhr - MSV Neuruppin - 1. FC Union Berlin
    18:00 Uhr - PSV Ribnitz-Damgarten - FC Hansa Rostock


    28.06.2015


    14:00 Uhr - Blau-Weiß 90 Vetschau - FC Energie Cottbus
    15:00 Uhr - SV Planitz - FSV Zwickau
    16:00 Uhr - SV Trusetal - FC Rot-Weiß Erfurt


    30.06.2015


    18:30 Uhr - FSV Stadeln - SpVgg Greuther Fürth


    01.07.2015


    14:00 Uhr - 1. FC Magdeburg - Berliner AK
    17:30 Uhr - RB Leipzig - FSV Budissa Bautzen (Grimma)
    18:00 Uhr - Chemnitzer FC - TSG Neustrelitz (Sportforum)
    18:00 Uhr - TSV Bützow - FC Hansa Rostock
    18:30 Uhr - ASV Zirndorf - SpVgg Greuther Fürth


    03.07.2015


    17:00 Uhr - FC Hansa Rostock - VfL Wolfsburg (Volksstadion)
    18:00 Uhr - SG Rotschau - FSV Zwickau
    18:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC
    18:00 Uhr - Birkenwerder BC - BFC Dynamo
    18:30 Uhr - FC Lichtenfels - SpVgg Greuther Fürth


    04.07.2015


    14:00 Uhr - Burger BC - 1. FC Magdeburg
    15:00 Uhr - Eintracht Gröbers - Hallescher FC (Gröbers)
    15:00 Uhr - SV Blau-Weiß Niederpöllnitz - FC Carl Zeiss Jena
    15:00 Uhr - FC Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Schweinfurt 05 (Meiningen)
    15:00 Uhr - FK Teplice- Chemnitzer FC ( Modra)
    16:00 Uhr - TSV Crossen - FSV Zwickau
    00:00 Uhr - MSV Neuruppin - SV Werder Bremen (Volksparkstadion)
    00:00 Uhr - TSG Neustrelitz - Kleinfeldturnier in Anklam


    05.07.2015


    14:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - FC Ingolstadt II
    15:00 Uhr - SpVgg Finsterwalde - FC Energie Cottbus
    15:00 Uhr - FSV Zwickau - Dynamo Dresden - (Reichenbach Stadion am Wasserturm)
    15:30 Uhr - Grün-Weiß Hochkirch - FSV Budissa Bautzen


    07.07.2015


    18:00 Uhr - FC Eilenburg - Hallescher FC
    18:30 Uhr - FC Hansa Rostock - SV Werder Bremen (DKB-Arena)
    00:00 Uhr - FC Rot-Weiß Erfurt - FSV Wacker Nordhausen (Weißensee)


    08.07.2015


    18:00 Uhr - FC Energie Cottbus - FSV Budissa Bautzen (Wittichenau)
    18:00 Uhr - 1. FC Magdeburg - Viktoria Köln
    18:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - SpVgg Greuther Fürth (Zeulenroda)
    18:30 Uhr - SV Dessau - Chemnitzer FC
    18:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Hertha BSC


    10.07.2015


    00:00 Uhr - Fortuna Düsseldorf II - FSV Zwickau
    17:00 Uhr - TSG Neustrelitz - VfL Wolfsburg II


    11.07.2015


    14:00 Uhr - FSV Luckenwalde - VfL Halle 96
    14:00 Uhr - FC Hansa Rostock - Hertha BSC U23 (Volksstadion)
    14:00 Uhr - BFC Dynamo - FSV Union Fürstenwalde (Sportforum)
    14:00 Uhr - SSV Markranstädt - FC Carl Zeiss Jena
    14:00 Uhr - Optik Rathenow - Güstrower SC
    15:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Slavia Prag (Pirna)
    17:00 Uhr - FSV Budissa Bautzen - Drittligist aus Brasilien (Haselbachtal)
    17:30 Uhr - TSG Neustrelitz - Hertha BSC


    12.07.2015


    15:00 Uhr - SV Union Wesenberg - TSG Neustrelitz


    13.07.2015


    18:30 Uhr - Hallescher FC - 1. FC Union Berlin


    14.07.2015


    18:00 Uhr - FSV Budissa Bautzen - SG Dynamo Dresden
    18:30 Uhr - RB Leipzig II - VfL Halle 96


    15.07.2015


    18:00 Uhr - Optik Rathenow - SC Staaken
    18:30 Uhr - Hertha BSC U23 - SV Lichtenberg 47 (Amateurstadion)
    18:30 Uhr - Sparta Lichtenberg - FC Hansa Rostock
    19:00 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo
    19:30 Uhr - BFC Dynamo II - VSG Altglienicke II


    16.07.2015


    18:00 Uhr - TSG Neustrelitz - Goslarer SC (Lindow)
    19:00 Uhr - Germania Schöneiche II - SV Grün-Weiss Ahrensfelde


    18.07.2015


    14:00 Uhr - FSV Budissa Bautzen - FC Rot-Weiß Erfurt II (Bad Blankenburg)
    14:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - FC Erzgebirge Aue
    14:00 Uhr - SV Lichtenberg 47 - TSG Neustrelitz
    15:00 Uhr - BFC Dynamo - 1. FC Magdeburg
    15:00 Uhr - TV Askania Bernburg - FSV Union Fürstenwalde (Strausberg)
    17:00 Uhr - FK Teplice - SG Dynamo Dresden


    19.07.2015


    10:30 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - FSV Budissa Bautzen
    11:00 Uhr - FC Brandenburg 03 II - SV Tasmania II (Fritschestraße)
    13:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - BW Mahlsdorf/Waldesruh
    14:00 Uhr - FC Strausberg - BFC Dynamo II
    15:00 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SF Charlottenburg-Wilmersdorf


    21.07.2015


    19:00 Uhr - FSV Optik Rathenow - FSV Union Fürstenwalde


    22.07.2015


    18:00 Uhr - SG Union 1919 Klosterfelde - FC Carl Zeiss Jena (Klosterfelde)


    25.07.2015


    10:00 Uhr - 2.Benny Bohn Gedenkturnier der SG Glienick
    11:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde II - Einheit Zepernick II
    11:00 Uhr - RSV Waltersdorf - BFC Dynamo II
    14:00 Uhr - Burger BC - VfL Halle 96
    15:00 Uhr - Rot-Weiß Schönow - SV Grün-Weiss Ahrensfelde


    26.07.2015


    14:00 Uhr - Empor Berlin - SV Lichtenberg 47 (Jahnsportpark)
    15:00 Uhr - BFC Meteor 06 II - SV Tasmania II (Ungarnstraße)


    29.07.2015


    18:00 Uhr - SV Altlüdersdorf - TSG Neustrelitz
    18:00 Uhr - SV Lichtenberg 47 - Energie Cottbus U23 (Howoge Arena Hans Zoschke)
    18:30 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - FV Turbine Potsdam 55
    18:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Tasmania Berlin
    19:00 Uhr - VfL Halle 96 - FC Grimma
    19:00 Uhr - MSV Rüdersdorf - SV Grün-Weiss Ahrensfelde


    30.07.2015


    19:00 Uhr - Hertha BSC - FC Sevilla (Neuruppin)


    01.08.2015


    14:00 Uhr - Tennis Borussia - VfL Halle 96
    14:00 Uhr - VSG Altglienicke - SV Lichtenberg 47 (Dörpfeldstraße)
    18:00 Uhr - Mitternachtsturnier des SV Rot Weiß Petersdorf


    02.08.2015


    11:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde II - BSV Oranke
    15:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Wartenberger SV
    14:00 Uhr - 1.FC Frankfurt - FSV Union Fürstenwalde


    04.08.2015


    19:15 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SV Schmöckwitz/Eichwalde


    05.08.2015


    19:30 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - SC Union 06


    08.08.2015


    14:00 Uhr - BFC Dynamo U23 - SV Lichtenberg 47 (Sportforum)


    09.08.2015


    13:00 Uhr - SG Phönix Wildau III - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen II
    15:00 Uhr - SG Phönix Wildau II -SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen


    12.08.2015


    19:30 Uhr - Berolina Stralau - SV Grün-Weiss Ahrensfelde


    16.08.2015


    15:00 Uhr - SV Siethen II - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen


    17.08.2015


    18:30 Uhr - SG Dynamo Dresden - FC Bayern München

Betway Online Fussball-Wetten banner