Beiträge von Rotten

    15.07.2016


    15:00 - Chemnitzer FC - Bohemians Praha (Grimma)
    18:00 - BFC Dynamo - VSG Altglienicke
    18:30 - VfB Auerbach - FV Bischofswerda
    18:30 - Merkur 06 Oelsnitz/V. - SpuBC 90 Plauen
    18:00 - FC Hansa Rostock - Hamburger SV
    19:30 - FSV Union Fürstenwalde - VfB Concordia Britz


    16.07.2016


    11:00 - FK Varnsdorf - FCO Neugersdorf (in Hermanice)
    13:15 - FC Gebesee 1921 - FSV Blau-Weiß 90 Stadtilm
    14:00 - VFC Plauen - 1. FC Lok Leipzig
    14:00 - 1. Suhler SV 06 - FC Steinbach-Hallenberg
    14:00 - FSV Preußen Bad Langensalza - SG FC BW Dachwig/Döllstädt
    14:00 - Optik Rathenow - Tasmania Berlin
    14:00 - FSV Bernau – Lichtenberg 47
    15:00 - SV Dessau 05 - SG Union Sandersdorf II
    15:00 - SG Dynamo Dresden - FC Oberlausitz Neudersdorf (in Pirna-Copitz)
    15:00 - Lupo-Martini Wolfsburg - 1. FC Magdeburg
    15:00 - VfB Zwenkau - SV Lindenau 1848
    15:00 - 1. FC Rodewisch - VFC Plauen II
    17:00 - SG Union Klosterfelde - BFC Dynamo
    17:00 - SV Blau-Weiss 90 Berlin - HFC Falke (Sportplatz Rathausstraße)
    18:00 - Budissa Bautzen- FC International Leipzig ( Wilthen)


    17.07.2016


    11:00 - SV Empor Berlin - Phönix Wildau 95
    14:00 - Sparta Lichtenberg - BW Hohen Neuendorf
    14:00 - Berolina Stralau - BFC Dynamo II
    14:00 - BSC Freiberg - VfB Auerbach


    19.07.2016


    18:30 - SV Eintracht Osterwieck - 1. FC Magdeburg
    18:45 - BSC Rehberge - FV Wannsee


    20.07.2016


    17:00 - SG Dynamo Dresden - FC Slovan Liberec (Neustadt/Sachsen)
    18:00 - Radeberger SV - VfL Pirna-Copitz
    18:00 - Würzburger Kickers - FSV Zwickau
    18:00 - MTV Gifhorn - FCO Neugersdorf
    18:00 - SV Empor Berlin - BFC Dynamo
    18:00 - VfB Auerbach - Wismut Gera
    18:30 - 1. FC Romonta Amsdorf - VfL Halle
    19:00 - FC Liverpool U21 - FC Erzgebirge Aue (Amberg)
    19:30 - Berolina Stralau - Eintracht Mahlsdorf


    22.07.2016


    17:30 - BV Bad Lippspringe – FCE Aue
    18:00 - FC Eilenburg-FSV Zwickau
    19:00 - VFC Plauen II - SV Olbernhau


    23.07.2016


    10:00 - VFC Plauen II - SC Syrau
    14:00 - VfB Auerbach - FSV Zwickau
    14:00 - KSV Hessen Kassel - FC Rot-Weiß Erfurt
    14:00 - VfL Wolfsburg II - FCO Neugersdorf
    14:00 - Hertha BSC II - Optik Rathenow
    14:00 - Lichtenberg 47 – SC Staaken
    14:30 - Brandenburger SC Süd 05 - FSV Union Fürstenwalde
    15:00 - VfL Pirna-Copitz - Großenhainer FV
    15:00 - Rot-Weiss Essen - FC Erzgebirge Aue
    15:00 - Hallescher FC - Hannover 96
    15:00 - VFC Plauen - Eintracht Sondershausen (Sportschule Bad Blankenburg)
    15:00 - SpVgg 1862 Neumark - SpuBC 90 Plauen
    15:00 - FC Carl Zeiss Jena - KFC Uerdingen
    15:30 - FC Ingolstadt - SG Dynamo Dresden (in Oberkotzau)
    15:00 - FC Bad Liebenwerda - SV Süptitz
    15:00 - FV Blau-Weiß 90 Briesen - SF Johannisthal


    24.07.2016


    13:00 - SFC Stein 1900 - FC Strausberg
    14:00 - TSV Treuenbrietzen - SV Felgetreu
    14:00 - SV Empor Berlin - Köpenicker SC
    14:30 - Berolina Stralau - Fortuna Biesdorf
    15:00 - VfB Krieschow - FSV Brieske/Senftenberg
    15:00 - 1. FC Nürnberg - Chemnitzer FC (Hof)


    26.07.2016


    19:00 - FSV Union Fürstenwalde - 1.FC Union Berlin
    19:00 - Fortuna Biesdorf - BSV Eintracht Mahldorf
    19:00 - Eintracht Mahlsdorf II – Lichtenberg 47
    19:00 - SC Oberhavel Velten - TuS 1896 Sachsenhausen


    27.07.2016


    18:00 - Optik Rathenow - Germania Halberstadt
    18:30 - SV Tasmania Berlin - VSG Altglienicke
    19:00 - SV Empor Berlin - Brandenburger SC Süd
    19:00 - VfB Empor Glauchau - VFC Plauen II


    29.07.2016


    18:30 - VFC Plauen II - SpuBC 90 Plauen
    19:00 - TSV Chemie Premnitz - Ludwigsfelder FC
    19:00 - SV Falkensee-Finkenkrug - SV Grün-Weiss Brieselang
    19:00 - SV Empor Berlin - Brandenburger SC Süd
    20:30 - SG Dynamo Dresden - FC Everton


    30.07.2016


    13:00 - Fortuna Babelsberg - FSV Babelsberg 74
    14:00 - SV Grün-Weiß Lübben - BSV Guben-Nord
    14:00 - Sparta Lichtenberg - SG Union Klosterfelde
    14:00 - VFC Plauen - FC 1919 Grimma
    14:00 - Optik Rathenow - Eintracht Oranienburg
    14:00 - SV Empor Berlin – Lichtenberg 47
    14:00 - SV Tasmania Berlin - Tennis Borussia
    15:00 - Stahl Freital - VfL Pirna-Copitz
    15:00 - FSV Brieske/Senftenberg - SV Einheit Kamenz
    15:00 - FC Bad Liebenwerda - SV Lipsia 93 Eutritzsch
    15:00 - SG Unterlosa - VFC Plauen II
    16:30 - SG Dynamo Dresden - SV Werder Bremen


    31.07.2016


    15:00 - SG Niederlehme - SC Blau-Weiß Schenkendorf
    15:00 - VfB Hohenleipisch 1912 - SpVgg Grün-Weiß Coswig


    02.08.2016


    18:30 - Spandau 06 - Optik Rathenow
    19:30 - Chemnitzer FC - VfL Borussia Mönchengladbach


    03.08.2016


    18:30 - BSV Irfersgrün - VFC Plauen
    19:00 - SV Sparta Lichtenberg - Ludwigsfelder FC
    19:00 - SV Tasmania Berlin - SF Johannisthal
    19:00 - VfB Hohenleipisch 1912 - Meißner SV 08
    19:00 - FSV Brieske/Senftenberg - SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen
    19:30 - TSV Mariendorf 1897 - TuS Makkabi


    06.08.2016


    11:00 - Ludwigsfelder FC - FC Energie Cottbus
    13:00 - MSV Neuruppin - Güstrower SC 09
    15:00 - SV Union Bestensee - SV Rangsdorf 28
    15:00 - MSV Rüdersdorf - EIntracht Wandlitz
    15:00 - Lok Brandenburg - Werdender FC Viktoria


    07.08.2016


    12:00 - RSV Waltersdorf - SV Blau-Weiß 90 Berlin
    14:00 - FSV Bernau - Reinickendorfer Füchse


    03.09.2016


    18:00 - BFC Dynamo - Hamburger SV

    05.07.2016


    17:30 - FC Schweinfurt-FSV Zwickau
    18:30 - Hallescher FC - Budissa Bautzen


    06.07.2016


    17:00 - FC Erzgebirge Aue-Viktoria Berlin (Dorfhain)
    18:00 - 1. FC Magdeburg - Odense BK (Haldensleben)
    18:30 - SpVgg Bayreuth - FC Carl Zeiss Jena


    18:30 - SG VfR Bad Lobenstein - BSG Wismut Gera
    18.30 - Chemnitzer FC - Energie Cottbus (Chemnitz - Rabenstein)


    08.07.2016


    14:00 - FSV Zwickau-FC Ingolstadt U 23
    18:00 - International Leipzig - FCO Neugersdorf (in Weißig)
    18:00 - FC Schönberg 95 - FC Hansa Rostock


    18:00 - Budissa Bautzen-FC Erzgebirge Aue
    18:00 - FC Schweinfurt-Rot Weiß Erfurt
    18:30 - FSV Wacker 90 Gotha - SG SC 1918 Großengottern
    18:30 - SG VfR Bad Lobenstein - SV Moßbach
    18:30 - FSV Preußen Bad Langensalza - FSV Waltershausen
    18.00 - Turnier bei 1. FC Wacker Plauen mit VfB Auerbach, VFC Plauen, 1. FC Wacker Plauen
    19:30 - SV Victoria Seelow - FSV Union Fürstenwalde


    09.07.2016


    10:00 - SG FC Motor Zeulenroda - VFC Plauen II
    12:30 - BFC Preussen - SFC Stern


    13:00 - Optik Rathenow - Hertha BSC U-19
    13:30 - SV 1879 Ehrenhain - ZFC Meuselwitz
    14:00 - SG FC Erfurt Nord - BSG Wismut Gera
    14:00 - Hertha BSC II - 1. FC Magdeburg
    14:00 - VfL Wolfsburg (U19) – Lichtenberg 47
    14:30 - SV Tasmania Berlin - FC Hertha 03 Zehlendorf


    14:30 - BFC Dynamo - Chemnitzer FC
    15:00 - VFC Plauen - SG Dynamo Dresden (beim SV Concordia Plauen, Südsportplatz)
    15:00 - SV Rositz - SG SV Elstertal Silbitz
    15:00 - VfL Meiningen - SV Trusetal
    16:00 - SV Spora - TSV Harsdorf


    10.07.2016


    12:15 - FC Gebesee 1921 - FC Union Erfurt


    14:00 - Sparta Lichtenberg - VSG Altglienicke
    14:30 - TSV Rudow - BSC Rehberge
    14:00 - FSV Preußen Bad Langensalza - SV Empor Erfurt
    14:00 - ESV Lok Zwickau - FSV Schleiz
    14:30 - SV Liesten 22 - Koldinger SV
    15:00 - SC Syrau - VFC Plauen
    15:00 - 1. FC Greiz - SG SV Schmölln 1913
    16:00 - SG SC Leinefelde 1912 - FC Union Mühlhausen
    16:00 - SV Grün-Weiß Lübben – FCE Aue


    12.07.2016


    18:00 - FSV 90 Altentreptow - FC Hansa Rostock
    18:00 - BSV Gelenau – FC Erzgebirge Aue
    18:30 - Chemnitzer FC - OFC Neugersdorf (Krumhermersdorf)


    13.07.2016


    17:00 - SG Dynamo Dresden - Hertha BSC U 23 (Großenhain)
    18:00 - FC Rot-Weiß Erfurt - FSV Wacker Nordhausen (Weißensee)
    18:00 - FSV Budissa Bautzen - FSV Zwickau
    18:30 - Stahl Brandenburg - Optik Rathenow
    18:30 - 1.FC Frankfurt - FSV Union Fürstenwalde
    19:00 - 1.FC LOK Leipzig - Hallescher FC
    19:00 - Sparta Lichtenberg - SV Empor Berlin


    19:00 - SV Germania Ilmenau - 1. Suhler SV 06
    19:00 - FSV Sömmerda - SG FC BW Dachwig/Döllstädt
    19:15 - BSC Freiberg - TSV Rotation Dresden


    15.07.2016


    15:00 - Chemnitzer FC - Bohemians Praha (Grimma)
    18:00 - BFC Dynamo - VSG Altglienicke
    18:30 - VfB Auerbach - FV Bischofswerda
    18:30 - Merkur 06 Oelsnitz/V. - SpuBC 90 Plauen
    18:00 - FC Hansa Rostock - Hamburger SV
    18:30 - Dresdner SC - Großenhainer FV
    19:30 - FSV Union Fürstenwalde - VfB Concordia Britz


    16.07.2016


    11:00 - FK Varnsdorf - FCO Neugersdorf (in Hermanice)
    13:15 - FC Gebesee 1921 - FSV Blau-Weiß 90 Stadtilm
    14:00 - VFC Plauen - 1. FC Lok Leipzig
    14:00 - 1. Suhler SV 06 - FC Steinbach-Hallenberg
    14:00 - FSV Preußen Bad Langensalza - SG FC BW Dachwig/Döllstädt
    14:00 - Optik Rathenow - Tasmania Berlin
    14:00 - FSV Bernau – Lichtenberg 47
    15:00 - SV Dessau 05 - SG Union Sandersdorf II
    15:00 - SG Dynamo Dresden-Rot Weiß Erfurt
    15:00 - Lupo-Martini Wolfsburg - 1. FC Magdeburg
    15:00 - VfB Zwenkau - SV Lindenau 1848
    15:00 - 1. FC Rodewisch - VFC Plauen II
    17:00 - SG Union Klosterfelde - BFC Dynamo
    17:00 - SV Blau-Weiss 90 Berlin - HFC Falke / Sportplatz Rathausstraße, Berlin


    17.07.2016


    14:00 - BSC Freiberg - VfB Auerbach


    11:00 - SV Empor Berlin - Phönix Wildau 95
    14:00 - Sparta Lichtenberg - BW Hohen Neuendorf


    19.07.2016


    18:30 - SV Eintracht Osterwieck - 1. FC Magdeburg
    18:45 - BSC Rehberge - FV Wannsee



    20.07.2016



    17:00 - SG Dynamo Dresden - FC Slovan Liberec (Neustadt/Sachsen)
    18:00 - Würzburger Kickers - FSV Zwickau


    18:00 - MTV Gifhorn - FCO Neugersdorf
    18:00 - SV Empor Berlin - BFC Dynamo


    18:00 - VfB Auerbach - Wismut Gera
    18:30 - 1. FC Romonta Amsdorf - VfL Halle
    19:00 - FC Liverpool U21 - FC Erzgebirge Aue (Amberg)


    22.07.2016


    17:30 - BV Bad Lippspringe – FCE Aue
    18:00 - FC Eilenburg-FSV Zwickau
    19:00 - VFC Plauen II - SV Olbernhau


    23.07.2016


    10:00 - VFC Plauen II - SC Syrau
    14:00 - VfB Auerbach - FSV Zwickau
    14:00 - KSV Hessen Kassel - FC Rot-Weiß Erfurt
    14:00 - VfL Wolfsburg II - FCO Neugersdorf
    14:00 - Hertha BSC II - Optik Rathenow
    14:00 - Lichtenberg 47 – SC Staaken
    14:30 - Brandenburger SC Süd 05 - FSV Union Fürstenwalde
    15:00 - Rot-Weiss Essen - FC Erzgebirge Aue
    15:00 - Hallescher FC - Hannover 96
    15:00 - VFC Plauen - Eintracht Sondershausen (Sportschule Bad Blankenburg)
    15:00 - SpVgg 1862 Neumark - SpuBC 90 Plauen
    15:00 - FC Carl Zeiss Jena - KFC Uerdingen


    15:30 - FC Ingolstadt - SG Dynamo Dresden (in Oberkotzau)


    24.07.2016


    15:00 - 1. FC Nürnberg - Chemnitzer FC (Hof)


    26.07.2016


    19:00 - FSV Union Fürstenwalde - 1.FC Union Berlin
    19:00 - Fortuna Biesdorf - BSV Eintracht Mahldorf


    19:00 - Eintracht Mahlsdorf II – Lichtenberg 47


    27.07.2016


    18:00 - Optik Rathenow - Germania Halberstadt
    19:00 - VfB Empor Glauchau - VFC Plauen II


    29.07.2016


    18:30 - VFC Plauen II - SpuBC 90 Plauen
    19:00 - SV Empor Berlin - Brandenburger SC Süd


    20:30 - SG Dynamo Dresden - FC Everton


    30.07.2016


    14:00 - Sparta Lichtenberg - SG Union Klosterfelde


    14:00 - VFC Plauen - FC 1919 Grimma
    14:00 - Optik Rathenow - Eintracht Oranienburg
    14:00 - Empor Berlin – Lichtenberg 47
    15:00 - SG Unterlosa - VFC Plauen II
    16:30 - SG Dynamo Dresden - SV Werder Bremen


    02.08.2016


    18:30 - Spandau 06 - Optik Rathenow
    19:30 - Chemnitzer FC - VfL Borussia Mönchengladbach


    03.08.2016


    18:30 - BSV Irfersgrün - VFC Plauen


    03.09.2016


    18:00 - BFC Dynamo - Hamburger SV

    Transfers 2.Liga 2016/2017



    Union Berlin



    Zugänge: Daniel Mesenhöler ( 1.FC Köln), Christopher Lenz ( B.Mönchengladbach II),Felix Kroos ( Werder Bremen, war bereits ausgeliehen),Kristian Pedersen ( HB Köge),Lukas Lämmel (eigene Jugend), Philipp Hosiner (Stade Rennes)



    Abgänge: Bobby Wood ( HSV), Daniel Haas (unbekannt),Leo Koch (SV Babelsberg)





    SG Dynamo Dresden



    Zugänge: Marc Wachs ( Mainz II), Marcel Hilßner (SV Werder Bremen II), Manuel Konrad,Florian Ballas ( beide FSV Frankfurt), Hendrik Starostzik, Erich Berko ( beide Stuttgarter Kickers),Marvin Schwäbe (TSG Hoffenheim, Leihe),Mario Rodriquez Jr. ( B.Mönchengladbach II)



    Abgänge: Justin Eilers ( SV Werder Bremen), Quirin Moll ( Eintracht Braunschweig), Janis Blaswich ( B. Mönchengladbach, Leihende), Luca Dürholtz (Holstein Kiel), Michael Hefele ( Huddersfield Town), Jim Patrick Müller ( SpVg.Unterhaching), Sinan Tekerci ( Preußen Münster, Leihe),Robert Andrich ( SV Wehen Wiesbaden),Mario Rodriquez Jr. (Chemnitzer FC , Leihe)



    FC Erzgebirge Aue:




    Zugänge: Pascal Köpke ( KSC, war bereits ausgeliehen), Maik Ebersbach (VfB Auerbach), Fabian Kalig ( Mainz 05 II), Clemens Fandrich ( FC Luzern), Sören Bertram ( Hallescher FC),Tom Nattermann ( CZ Jena, war ausgeliehen),Martin Toshev (OFK Pirin),Fabio Kaufmann ( Energie Cottbus), Dimitrij Nazarov ( Karlsruher SC)



    Abgänge: Hakki Yildiz (G.Fürth II), Robert Jendrusch ( VfB Auerbach,Leihe), Nils Miatke (FSV Zwickau), Mike Könnecke (FSV Zwickau)

    02.07.2016


    14:00 - SV Union Heyrothsberge - 1. FC Magdeburg
    14:30 - FK Teplice U21 - VfB Auerbach (in Litvinov)
    15:00 - Meeraner SV - FSV Zwickau
    15:00 - VfB Artern 1919 - FC Rot-Weiß Erfurt
    15:00 - Potzlower SV - BFC Dynamo
    15:00 - SC Syrau - SpuBC 90 Plauen
    16:30 - 1. FC Magdeburg - FSV Optik Rathenow (Heyrothsberge)
    11:00 - FK Pardubice - FCO Neugersdorf (Pohránov, Srch)


    03.07.2016


    15:00 - Victoria Seelow - 1. FC Union Berlin
    15:00 - FC Schwedt 02 - Hertha BSC
    15:30 - Rostocker FC - FC Hansa Rostock


    05.07.2016


    17:30 - FC Schweinfurt-FSV Zwickau
    18:30 - Hallescher FC - Budissa Bautzen


    06.07.2016


    00:00 - SpVgg Bayreuth - FC Carl Zeiss Jena
    16:30- FC Erzgebirge Aue-Viktoria Berlin ( Höckendorf)
    18:00 - 1. FC Magdeburg - Odense BK (Haldensleben)
    18:30 - SG VfR Bad Lobenstein - BSG Wismut Gera
    18.30 - Chemnitzer FC - Energie Cottbus (Chemnitz - Rabenstein)


    08.07.2016


    14:00 -FSV Zwickau-FC Ingolstadt U 23
    18:00 - International Leipzig - FCO Neugersdorf (in Weißig)
    18:00 - FC Schönberg 95 - FC Hansa Rostock


    18:00 - Budissa Bautzen-FC Erzgebirge Aue
    18:00 - FC Schweinfurt-Rot Weiß Erfurt
    18:30 - FSV Wacker 90 Gotha - SG SC 1918 Großengottern
    18:30 - SG VfR Bad Lobenstein - SV Moßbach
    18:30 - FSV Preußen Bad Langensalza - FSV Waltershausen
    18.00 - Turnier bei 1. FC Wacker Plauen mit VfB Auerbach, VFC Plauen, 1. FC Wacker Plauen
    19:30 - SV Victoria Seelow - FSV Union Fürstenwalde


    09.07.2016


    10:00 - SG FC Motor Zeulenroda - VFC Plauen II
    13:00 - Optik Rathenow - Hertha BSC U-19
    13:30 - SV 1879 Ehrenhain - ZFC Meuselwitz
    14:00 - SG FC Erfurt Nord - BSG Wismut Gera
    14:00 - Hertha BSC II - 1. FC Magdeburg
    14:00 - VfL Wolfsburg (U19) – Lichtenberg 47
    14:30 - BFC Dynamo - Chemnitzer FC
    15:00 - VFC Plauen - SG Dynamo Dresden (beim SV Concordia Plauen, Südsportplatz)
    15:00 - SV Rositz - SG SV Elstertal Silbitz
    15:00 - VfL Meiningen - SV Trusetal
    16:00 - SV Spora - TSV Harsdorf


    10.07.2016


    12:15 - FC Gebesee 1921 - FC Union Erfurt
    14:00 - FSV Preußen Bad Langensalza - SV Empor Erfurt
    14:00 - ESV Lok Zwickau - FSV Schleiz
    14:30 - SV Liesten 22 - Koldinger SV
    15:00 - SC Syrau - VFC Plauen
    15:00 - 1. FC Greiz - SG SV Schmölln 1913
    16:00 - SG SC Leinefelde 1912 - FC Union Mühlhausen
    16:00 - SV Grün-Weiß Lübben – FCE Aue

    12.07.2016


    18:00 - FSV 90 Altentreptow - FC Hansa Rostock
    18:00 -BSV Gelenau – FC Erzgebirge Aue
    18:30 - Chemnitzer FC - OFC Neugersdorf (Krumhermersdorf)


    13.07.2016


    17:00 - SG Dynamo Dresden - Hertha BSC U 23 (Großenhain)
    18:00 - FC Rot-Weiß Erfurt - FSV Wacker Nordhausen (Weißensee)
    18:00 - FSV Budissa Bautzen - FSV Zwickau
    18:30 - Stahl Brandenburg - Optik Rathenow
    18:30 - 1.FC Frankfurt - FSV Union Fürstenwalde
    19:00 - 1.FC LOK Leipzig - Hallescher FC
    19:00 - SV Germania Ilmenau - 1. Suhler SV 06
    19:00 - FSV Sömmerda - SG FC BW Dachwig/Döllstädt
    19:15 - BSC Freiberg - TSV Rotation Dresden


    15.07.2016


    15:00 - Chemnitzer FC - Bohemians Praha (Grimma)
    18:00 - BFC Dynamo - VSG Altglienicke
    18:30 - VfB Auerbach - FV Bischofswerda
    18:30 - Merkur 06 Oelsnitz/V. - SpuBC 90 Plauen
    18:00 - FC Hansa Rostock - Hamburger SV
    18:30 - Dresdner SC - Großenhainer FV
    19:30 - FSV Union Fürstenwalde - VfB Concordia Britz


    16.07.2016


    11:00 - FK Varnsdorf - FCO Neugersdorf (in Hermanice)
    13:15 - FC Gebesee 1921 - FSV Blau-Weiß 90 Stadtilm
    14:00 - VFC Plauen - 1. FC Lok Leipzig
    14:00 - 1. Suhler SV 06 - FC Steinbach-Hallenberg
    14:00 - FSV Preußen Bad Langensalza - SG FC BW Dachwig/Döllstädt
    14:00 - Optik Rathenow - Tasmania Berlin
    14:00 - FSV Bernau – Lichtenberg 47
    15:00 - SV Dessau 05 - SG Union Sandersdorf II
    15:00 - SG Dynamo Dresden-Rot Weiß Erfurt
    15:00 - Lupo-Martini Wolfsburg - 1. FC Magdeburg
    15:00 - VfB Zwenkau - SV Lindenau 1848
    15:00 - 1. FC Rodewisch - VFC Plauen II
    17:00 - SG Union Klosterfelde - BFC Dynamo
    17:00 - SV Blau-Weiss 90 Berlin - HFC Falke / Sportplatz Rathausstraße, Berlin


    17.07.2016


    14:00 - BSC Freiberg - VfB Auerbach


    19.07.2016


    18:30 - SV Eintracht Osterwieck - 1. FC Magdeburg


    20.07.2016


    00:00 - Würzburger Kickers - FSV Zwickau
    17:00 - SG Dynamo Dresden - FC Slovan Liberec (Neustadt/Sachsen)
    18:00 - MTV Gifhorn - FCO Neugersdorf
    18:00 - VfB Auerbach - Wismut Gera
    18:30 - 1. FC Romonta Amsdorf - VfL Halle
    19:00 - FC Liverpool U21 - FC Erzgebirge Aue (Amberg)


    22.07.2016


    17:30 - BV Bad Lippspringe – FCE Aue
    18:00 - FC Eilenburg-FSV Zwickau
    19:00 - VFC Plauen II - SV Olbernhau


    23.07.2016


    10:00 - VFC Plauen II - SC Syrau
    14:00 - VfB Auerbach - FSV Zwickau
    14:00 - KSV Hessen Kassel - FC Rot-Weiß Erfurt
    14:00 - VfL Wolfsburg II - FCO Neugersdorf
    14:00 - Hertha BSC II - Optik Rathenow
    14:00 - Lichtenberg 47 – SC Staaken
    14:30 - Brandenburger SC Süd 05 - FSV Union Fürstenwalde
    15:00 - Rot-Weiss Essen - FC Erzgebirge Aue
    15:00 - Hallescher FC - Hannover 96
    15:00 - VFC Plauen - Eintracht Sondershausen (Sportschule Bad Blankenburg)
    15:00 - SpVgg 1862 Neumark - SpuBC 90 Plauen
    15:30 - FC Ingolstadt - SG Dynamo Dresden (in Oberkotzau)
    15:30 - FC Carl Zeiss Jena - KFC Uerdingen


    24.07.2016


    15:00 - 1. FC Nürnberg - Chemnitzer FC (Hof)


    26.07.2016


    19:00 - FSV Union Fürstenwalde - 1.FC Union Berlin
    19:00 - Eintracht Mahlsdorf II – Lichtenberg 47


    27.07.2016


    18:00 - Optik Rathenow - Germania Halberstadt
    19:00 - VfB Empor Glauchau - VFC Plauen II


    29.07.2016


    18:30 - VFC Plauen II - SpuBC 90 Plauen
    20:30 - SG Dynamo Dresden - FC Everton


    30.07.2016


    14:00 - VFC Plauen - FC 1919 Grimma
    14:00 - Optik Rathenow - Eintracht Oranienburg
    14:00 - Empor Berlin – Lichtenberg 47
    15:00 - SG Unterlosa - VFC Plauen II
    16:30 - SG Dynamo Dresden - SV Werder Bremen


    02.08.2016


    18:30 - Spandau 06 - Optik Rathenow
    19:30 - Chemnitzer FC - VfL Borussia Mönchengladbach


    03.08.2016


    18:30 - BSV Irfersgrün - VFC Plauen


    03.09.2016


    18:00 - BFC Dynamo - Hamburger SV

    Transfers 2.Liga 2016/2017



    Union Berlin



    Zugänge: Daniel Mesenhöler ( 1.FC Köln), Christopher Lenz ( B.Mönchengladbach II),Felix Kroos ( Werder Bremen, war bereits ausgeliehen),Kristian Pedersen ( HB Köge)



    Abgänge: Bobby Wood ( HSV), Daniel Haas (unbekannt),Leo Koch (SV Babelsberg)




    SG Dynamo Dresden



    Zugänge: Marc Wachs ( Mainz II), Marcel Hilßner (SV Werder Bremen II), Manuel Konrad,Florian Ballas ( beide FSV Frankfurt), Hendrik Starostzik, Erich Berko ( beide Stuttgarter Kickers),Marvin Schwäbe (TSG Hoffenheim, Leihe)



    Abgänge: Justin Eilers ( SV Werder Bremen), Quirin Moll ( Eintracht Braunschweig), Janis Blaswich ( B. Mönchengladbach, Leihende), Luca Dürholtz (Holstein Kiel), Michael Hefele ( Huddersfield Town), Jim Patrick Müller ( SpVg.Unterhaching),Niklas Landgraf (1.FC Kaiserslautern II), Sinan Tekerci ( Preußen Münster, Leihe),Robert Andrich ( SV Wehen Wiesbaden)



    FC Erzgebirge Aue:




    Zugänge: Pascal Köpke ( KSC, war bereits ausgeliehen), Maik Ebersbach (VfB Auerbach), Fabian Kalig ( Mainz 05 II), Clemens Fandrich ( FC Luzern), Sören Bertram ( Hallescher FC),Tom Nattermann ( CZ Jena, war ausgeliehen),Martin Toshev (OFK Pirin)



    Abgänge: Hakki Yildiz (G.Fürth II), Robert Jendrusch ( VfB Auerbach,Leihe), Nils Miatke (FSV Zwickau), Mike Könnecke (FSV Zwickau)

    Kreisligafinale heute. Die SG Schönfeld souveräner Aufsteiger. Zweiter wurde Gorknitz vor Liebstadt, die allerdings mit 6 Punkte Abzug wegen Nichterfüllung des Schiedsrichtersolls.


    Heute


    Liebstädter SV- VfL Pirna Copit III 8-1


    Auf Grund des Stadtfestes in dem Kaff, waren sogar etliche Zuschauer da. Etwa 80-100 je nach Wetterlage. Der Sieg mit 8-1 war am Ende sogar in der Höhe verdient. Pirna mit einer desaströsen Leistung. Lichtblick Trainer Henneberger, der sich mangels Alternative, zur Pause einwechselte und auch den Ehrentreffer erzielte. Sehr lustig zwei Kullertore des Liebstädters Müller, die hätte eigentlich ne 80jährige halten können.


    Liebstadt will wohl nächste Saison angreifen. Ex Heidenau und Pirna Coach, die Legende himself, Dieter Syssemilch soll Gerüchten zu Folge neuer Trainer werden.

    Transfers 2.Liga 2016/2017



    Union Berlin



    Zugänge: Daniel Mesenhöler ( 1.FC Köln), Christopher Lenz ( B.Mönchengladbach II),Felix Kroos ( Werder Bremen, war bereits ausgeliehen)



    Abgänge: Bobby Wood ( HSV), Daniel Haas (unbekannt)



    SG Dynamo Dresden



    Zugänge: Marc Wachs ( Mainz II), Marcel Hilßner (SV Werder Bremen II), Manuel Konrad,Florian Ballas ( beide FSV Frankfurt), Hendrik Starostzik, Erich Berko ( beide Stuttgarter Kickers),Marvin Schwäbe (TSG Hoffenheim, Leihe)



    Abgänge: Justin Eilers ( SV Werder Bremen), Quirin Moll ( Eintracht Braunschweig), Janis Blaswich ( B. Mönchengladbach, Leihende), Luca Dürholtz (Holstein Kiel), Michael Hefele ( Huddersfield Town), Jim Patrick Müller ( SpVg.Unterhaching),Niklas Landgraf (1.FC Kaiserslautern II), Sinan Tekerci ( Preußen Münster, Leihe),Robert Andrich ( SV Wehen Wiesbaden)



    FC Erzgebirge Aue:



    Zugänge: Pascal Köpke ( KSC, war bereits ausgeliehen), Maik Ebersbach (VfB Auerbach), Fabian Kalig ( Mainz 05 II), Clemens Fandrich ( FC Luzern), Sören Bertram ( Hallescher FC),Tom Nattermann ( CZ Jena, war ausgeliehen)



    Abgänge: Hakki Yildiz (G.Fürth II), Robert Jendrusch ( VfB Auerbach), Nils Miatke (FSV Zwickau), Mike Könnecke ( unbekannt)

    Transfers 2.Liga 2016/2017



    Union Berlin


    Zugänge: Daniel Mesenhöler ( 1.FC Köln), Christopher Lenz ( B.Mönchengladbach II),Felix Kroos ( Werder Bremen, war bereits ausgeliehen)



    Abgänge: Bobby Wood ( HSV), Daniel Haas (unbekannt)



    SG Dynamo Dresden



    Zugänge: Marc Wachs ( Mainz II), Marcel Hilßner (SV Werder Bremen II), Manuel Konrad ( FSV Frankfurt), Hendrik Starostzik, Erich Berko ( beide Stuttgarter Kickers)



    Abgänge: Justin Eilers ( SV Werder Bremen), Quirin Moll ( Eintracht Braunschweig), Janis Blaswich ( B. Mönchengladbach, Leihende), Luca Dürholtz (Holstein Kiel), Michael Hefele ( Huddersfield Town), Jim Patrick Müller ( SpVg.Unterhaching),Niklas Landgraf (1.FC Kaiserslautern II), Sinan Tekerci ( Preußen Münster, Leihe),Robert Andrich ( SV Wehen Wiesbaden)



    FC Erzgebirge Aue:



    Zugänge: Pascal Köpke ( KSC, war bereits ausgeliehen), Maik Ebersbach (VfB Auerbach), Fabian Kalig ( Mainz 05 II), Clemens Fandrich ( FC Luzern),Jesse Sierck ( Eintracht Frankfurt U 19), Sören Bertram ( Hallescher FC),Tom Nattermann ( CZ Jena, war ausgeliehen)



    Abgänge: Hakki Yildiz (G.Fürth II), Robert Jendrusch ( VfB Auerbach), Nils Miatke (FSV Zwickau), Mike Könnecke ( unbekannt)

    Transfers 2.Liga 2016/2017


    Union Berlin



    Zugänge: Daniel Mesenhöler ( 1.FC Köln), Christopher Lenz ( B.Mönchengladbach II),Felix Kroos ( Werder Bremen, war bereits ausgeliehen)



    Abgänge: Bobby Wood ( HSV), Daniel Haas (unbekannt)



    SG Dynamo Dresden



    Zugänge: Marc Wachs ( Mainz II), Marcel Hilßner (SV Werder Bremen II), Manuel Konrad ( FSV Frankfurt), Hendrik Starostzik, Erich Berko ( beide Stuttgarter Kickers)



    Abgänge: Justin Eilers ( SV Werder Bremen), Quirin Moll ( Eintracht Braunschweig), Janis Blaswich ( B. Mönchengladbach, Leihende), Luca Dürholtz (Holstein Kiel), Michael Hefele ( Huddersfield Town), Tom Hagemann, Jim Patrick Müller ( beide unbekannt),Niklas Landgraf (1.FC Kaiserslautern II), Sinan Tekerci ( Preußen Münster, Leihe)


    FC Erzgebirge Aue:


    Zugänge: Pascal Köpke ( KSC, war bereits ausgeliehen), Maik Ebersbach (VfB Auerbach), Fabian Kalig ( Mainz 05 II), Clemens Fandrich ( FC Luzern),Jesse Sierck ( Eintracht Frankfurt U 19), Sören Bertram ( Hallescher FC),Tom Nattermann ( CZ Jena, war ausgeliehen)


    Abgänge: Hakki Yildiz (G.Fürth II), Robert Jendrusch ( VfB Auerbach), Nils Miatke, Mike Könnecke (beide unbekannt)

    Union Berlin


    Zugänge: Daniel Mesenhöler ( 1.FC Köln), Christopher Lenz ( B.Mönchengladbach II),Felix Kroos ( Werder Bremen, war bereits ausgeliehen)


    Abgänge: Bobby Wood ( HSV), Daniel Haas (unbekannt)


    SG Dynamo Dresden


    Zugänge: Marc Wachs ( Mainz II), Marcel Hilßner (SV Werder Bremen II), Manuel Konrad ( FSV Frankfurt), Hendrik Starostzik, Erich Berko ( beide Stuttgarter Kickers)


    Abgänge: Justin Eilers ( SV Werder Bremen), Quirin Moll ( Eintracht Braunschweig), Janis Blaswich ( B. Mönchengladbach, Leihende), Luca Dürholtz (Holstein Kiel), Michael Hefele ( Huddersfield Town), Tom Hagemann, Jim Patrick Müller ( beide unbekannt)

    Liste bitte fortsetzen und neue Eintragungen fett kennzeichnen.

    15.06.2016

    18:00 Turbine Halle-Hallescher FC



    17.06.2016
    17:30 Chemnitzer FC - SpVg Möhnesee (Sportforum Chemnitz)
    18:30 LSG Lieskau-Hallescher FC


    18.06.2016
    16:30 Chemnitzer FC - Stadtauswahl Chemnitz (Stadion an der Gellertstraße, im Rahmen der Stadioneröffnung)
    17:00 Blau Weiß Brachstedt-Hallescher FC


    19.06.2016
    15:00 SV GW Hochkirch - FCO Neugersdorf


    22.06.2016
    16:00 Chemnitzer FC - FC Viktoria Berlin (in Templin)
    17:30 SV Zehdenick 1920-SG Dynamo Dresden
    18:30 SG Eisdorf-Hallescher FC

    24.06.2016
    18:00 SV Tirol Dittmannsdorf - Chemnitzer FC

    25.06.2016

    11:00 Slovan Liberec - FCO Neugersdorf (in Zittau)


    02.07.2016
    ??:?? FK Pardubice - FCO Neugersdorf (Spielort noch offen)


    05.07.2016
    18:30 Hallescher FC-Budissa Bautzen


    08.07.2016
    18:00 International Leipzig - FCO Neugersdorf (in Weißig)


    09.07.2016
    15:00 VFC Plauen- SG Dynamo Dresden ( Plauen, Südsportplatz)


    13.07.2016
    ??:?? Chemnitzer FC - FCO Neugersdorf (Spielort noch offen)
    17:00 SG Dynamo Dresden- Hertha BSC U 23 (Großenhain)
    19:00 LOK Leipzig-Hallescher FC

    16.07.2016

    11:00 FK Varnsdorf - FCO Neugersdorf (in Hermanice)
    15:00 RW Erfurt-SG Dynamo Dresden (Ort offen)


    20.07.2016
    17:00 SG Dynamo Dresden-FC Slovan Liberec (Neustadt/Sachsen)
    18:00 MTV Gifhorn - FCO Neugersdorf


    23.07.2016
    14:00 VfL Wolfsburg II - FCO Neugersdorf


    15:30 FC Ingolstadt-SG Dynamo Dresden ( in Oberkotzau)


    29.07.2016
    20:30 SG Dynamo Dresden-FC Everton


    30.07.2016
    16:30 SG Dynamo Dresden- SV Werder Bremen

    Copitz- Riesa 5-2


    Copitz gewann völlig verdient, Riesa hat mich enttäuscht. Es geht schon los, wenn ein Trainer selber noch mitspielt. Bocek hat zwar ein paar Kopfbälle gewonnen, ansonsten fiel er nicht auf. Wolf wird dagegen das ganze Spiel draußen gelassen. Selbst bei 2-3 Rückstand wechselt man einen Defensiven Mann ein. Unfassbar. Die Führung fiel nach zwei Ecken hintereinander. Kapitän Hartmann vollendete. Allerdings hatte die Führung den Makel, dass der Schiri vor der Ecke ein klare Abseitsposition von Hartmann übersah, folglich hätte es keine Ecke geben dürfen. Über die starke rechte Seite wurde dann das 2-0 eingeleitet. Riedel stand völlig frei und knapp auch nicht im Abseits. Das Geschenk nahm er an. Danach hatte Riesa eigentlich nur eine Chance.Kutsche traf nach Standard. Pünktlich zur HZ begann der Regen und die beste Phase von Stahl. Einen klitschigen Schuss konnte Copitz Goalie Tietz nicht festhalten, im Nachschuss hielt er dann stark. Copitz bekam den Ball nicht weg. Leicht abgefälscht traf Nam Do Lee aus ca. 18 Metern. Wer gedacht hätte das Riesa jetzt aufdreht sah sich enttäuscht. Pünktlich als der Regen aufhörte traf Riedel zur erneuten Führung. Der eingewechselte Ronny Kreher verpasste dann völlig freistehend die Entscheidung. Das machte dann der eingewechselte Schmidt besser. 4-2 die Entscheidung. Nach der Ampelkarte für Do Lee, vollendete Abwehrspieler Lätsch einen astreinen Konter zum 5-2. Copitz damit verdient in der nächsten Runde.

    SG Dynamo Dresden


    Zugänge - Andreas Lambertz (Fortuna Düsseldorf), Pascal Testroet (Arminia Bielefeld), Niklas Landgraf, Niklas Hauptmann,Johann Weiß (eigene U 19), Tom Hagemann, Christian Tietz (eigene U 23), Fabian Müller (Erzgebirge Aue),Mathias Fetsch (FC Augsburg, war bereits ausgeliehen), Janis Blaswich (B. Mönchengladbach),Giuliano Modica ( Kickers Offenbach)


    Abgänge - Benjamin Kirsten, Paul Milde( unbekannt), Alban Sabah, Markus Scholz(beide SV Waldhof Mannheim) ,Dennis Erdmann(Hansa Rostock), Christian Fiel (Karriereende), Tobias Müller (Hallescher FC), Dominic Baumann (1.FC Nürnberg), Franz Pfanne, Tobias Heppner (beide Budissa Bautzen), Furghill Zeldenrust (FC Den Bosch), David Vrzogic (Alemannia Aachen),Sylvano Comvalius ( Hessen Kassel)


    FC Energie Cottbus


    Zugänge - Patrick Breitkreuz (Kieler SV Holstein), Mounir Bouziane (FSV Mainz 05 II), Joni Kauko ( SV Frankfurt), Daniel Lück (SC Paderborn)


    Abgänge - Kevin Müller (VfB Stuttgart U23, Leihe beendet), Patrick Kleindienst (SC Freiburg), Leonhard Kaufmann, Zbynek Pospech (beide unbekannt), Fanol Perdedaj (FSV Frankfurt),Paul Röwer ( unbekannt)


    Chemnitzer FC


    Zugänge - Martin Fenin (FC Istres), Kevin Kunz (SG Sonnenhof Großaspach), Jamil Dem (FC Hertha BSC II), Daniel Batz (SC Freiburg),Alexander Nandzik (SV Wehen-Wiesbaden), Alexander Dartsch (FCE Aue), Marco Rapp (SpVgg Greuther Fürth), Christian Cappek (Kickers Offenbach), Marcel Kaffenberger (FSV Frankfurt), Ronny König (SV Darmstadt 98 ), Kevin René Tittel (Chemnitzer FC U23)


    Abgänge - Sebastian Glasner (Viktoria Köln, Leihe beendet), Philipp Pentke, Markus Ziereis (beide SSV Jahn Regensburg), Maximilian Reule (SV Wehen-Wiesbaden), Dan-Patrick Poggenberg (VfL Wolfsburg, Leihe beendet), Christian Mauersberger (FC Schalke 04 U23), Florian Hansch (FSV Budissa Bautzen, verliehen), Marc Lais (unbekannt)


    Hallescher FC


    Zugänge -Tobias Müller (SG Dynamo Dresden), Stefan Kleineheismann (FC Rot-Weiß Erfurt)


    Abgänge - Akaki Gogia (FC Brentford), Niklas Lomb (Bayer Leverkusen, Leihe beendet), Marcel Franke (Greuther Fürth), Florian Krebs, Daniel Ziebig, Tony Schmidt (alle unbekannt)


    FC Hansa Rostock


    Zugänge - Marcel Gottschling (VfB Oldenburg), Julius Perstaller (SV Ried), Tobias Jänicke (Wehen Wiesbaden),Maik Baumgarten ( Rot Weiß Erfurt), Dennis Erdmann (Dynamo Dresden), Matthias Henn (Eintracht Braunschweig), Marcus Hoffmann (Alemannia Aachen), Christian Dorda (KVC Westerlo), Marco Kofler (Wacker Innsbruck, war bereits ausgeliehen)


    Abgänge - Manfred Starke, Robin Krauße (beide FC Carl-Zeiß Jena), Julian Jakobs (TSV Steinbach), Halil Savran (VfL Osnabrück), Denis Weidlich (Holstein Kiel), Sascha Schünemann, Dennis Srbeny (BFC Dynamo), Steven Ruprecht, Shervin Radjabali-Fardi (unbekannt), Oliver Hüsing (Werder Bremen, war ausgeliehen), Mikki Sumusalo (RB Leipzig, war ausgeliehen), Sebastian Pelzer (Karriereende)


    FC Rot Weiß Erfurt


    Zugänge - Jannis Nikolaou (1.FC Köln U23), Tugay Uzan (1.FC Union U23), Fabian Hergesell (Preußen Münster), Pablo Pigl (1.FC Schweinfurt 05), Mario Erb (SpVgg Unterhaching), Sebastian Szimayer (SpVgg Neckarelz)


    Abgänge - Kevin Möhwald (1.FC Nürnberg), Stefan Kleineheismann (Hallescher FC), Andreas Wiegel, Simon Brandstetter (beide MSV Duisburg), Rafael Czichos (Holstein Kiel), Maik Baumgarten (FC Hansa Rostock), Christian Falk (Austria Klagenfurt), Jeff Kornetzky (unbekannt)


    FC Erzgebirge Aue


    Zugänge - Pavel Dotchev (Trainer), Steve Breitkreuz (Hertha BSC II), Dominik Schmidt (Preußen Münster), Sebastian Hertner (1860 München, war bereits ausgeliehen), Calogero Rizzuto (Kaiserslautern II), Mario Seidel (eigene U 19), Adam Susac (SC Wiener-Neustadt), Simon Skarlatidis (SG Sonnenhof Großaspach), Tom Nattermann (RB Leipzig II), Philipp Riese (1. FC Heidenheim), Julian Riedel (Preußen Münster),Nicky Adler ( SV Sandhausen),Louis Samson ( Hertha BSC II), Simon Handle ( SV Grödig)


    Abgänge - Patrick Schönfeld (Eintracht Braunschweig), Stipe Vucur (1.FC Kaiserslautern), Alexander Dartsch (Chemnitzer FC), Fabian Müller (Dynamo Dresden) ,Rene Klingbeil (CZ Jena), Thomas Paulus (Jahn Regensburg), Selcuk Alibaz (KSC, war ausgeliehen), Stefan Mugosa (Kaiserslautern, war ausgeliehen), Bobby Wood (VfB Stuttgart), Vladimir Rankovic (Hannover 96,war ausgeliehen), Oliver Schröder (Fortuna Köln), Clemens Fandrich (RB Leipzig,war ausgeliehen),Dorian Diring, Rico Benatelli ( beide unbekannt)



    1.FC Magdeburg


    Zugänge - Jan Löhmannsröben (Wacker Nordhausen), Lukas Novy (BFC Dynamo), Michel Niemeyer (RB Leipzig II), Mauel Farrona-Pulido (Wacker Nordhausen), Ryan Malone (Springfield College), Ahmed Waseem Razeek (FC Union Berlin II)


    Abgänge - Matthias Steinborn (Babelsberg03), Rene Lange (FSV Zwickau), Nico Hammann (SV Sandhausen), Morris Schröter (FSV Zwickau), Fabian Zittlau (Karriereende)

    SG Dynamo Dresden

    Zugänge - Andreas Lambertz (Fortuna Düsseldorf), Pascal Testroet (Arminia Bielefeld), Niklas Landgraf, Niklas Hauptmann,Johann Weiß (eigene U 19), Tom Hagemann,Christian Tietz (eigene U 23), Fabian Müller (Erzgebirge Aue),Mathias Fetsch (FC Augsburg, war bereits ausgeliehen),Janis Blaswich ( B. Mönchengladbach)


    Abgänge - Benjamin Kirsten, Paul Milde( unbekannt), Alban Sabah, Markus Scholz(beide SV Waldhof Mannheim) ,Dennis Erdmann(Hansa Rostock), Christian Fiel (Karriereende), Tobias Müller (Hallescher FC), Dominic Baumann (1.FC Nürnberg), Franz Pfanne, Tobias Heppner (beide Budissa Bautzen),Furghill Zeldenrust ( FC Den Bosch),David Vrzogic ( Alemannia Aachen)


    FC Energie Cottbus


    Zugänge - Patrick Breitkreuz (Kieler SV Holstein), Mounir Bouziane (FSV Mainz 05 II),Joni Kauko ( FSV Frankfurt),Daniel Lück ( SC Paderborn)


    Abgänge - Kevin Müller (VfB Stuttgart U23, Leihe beendet), Patrick Kleindienst (SC Freiburg),Leonhard Kaufmann, Zbynek Pospech ( beide unbekannt),Fanol Perdedaj ( FSV Frankfurt)


    Chemnitzer FC


    Zugänge - Martin Fenin (FC Istres), Kevin Kunz (SG Sonnenhof Großaspach), Jamil Dem (FC Hertha BSC II), Daniel Batz (SC Freiburg),Alexander Nandzik (SV Wehen-Wiesbaden), Alexander Dartsch (FCE Aue), Marco Rapp (SpVgg Greuther Fürth),Christian Cappek ( Kickers Offenbach),Marcel Kaffenberger ( FSV Frankfurt), Ronny König ( SV Darmstadt 98)


    Abgänge - Sebastian Glasner (Viktoria Köln, Leihe beendet), Philipp Pentke,Markus Ziereis (beide SSV Jahn Regensburg), Maximilian Reule (SV Wehen-Wiesbaden), Dan-Patrick Poggenberg (VfL Wolfsburg, Leihe beendet), Christian Mauersberger (FC Schalke 04 U23),Florian Hansch (FSV Budissa Bautzen, verliehen)

    Hallescher FC


    Zugänge -Tobias Müller (SG Dynamo Dresden), Stefan Kleineheismann (FC Rot-Weiß Erfurt)


    Abgänge - Akaki Gogia (FC Brentford), Niklas Lomb (Bayer Leverkusen, Leihe beendet), Marcel Franke (Greuther Fürth), Florian Krebs, Daniel Ziebig,Tony Schmidt (alle unbekannt)


    FC Hansa Rostock


    Zugänge - Marcel Gottschling (VfB Oldenburg), Julius Perstaller (SV Ried), Tobias Jänicke (Wehen Wiesbaden),Maik Baumgarten ( Rot Weiß Erfurt), Dennis Erdmann (Dynamo Dresden),Matthias Henn ( Eintracht Braunschweig),Marcus Hoffmann ( Alemannia Aachen), Christian Dorda ( KVC Westerlo),Marco Kofler ( Wacker Innsbruck, war bereits ausgeliehen)


    Abgänge - Manfred Starke, Robin Krauße (beide FC Carl-Zeiß Jena), Julian Jakobs (TSV Steinbach), Halil Savran (VfL Osnabrück), Denis Weidlich (Holstein Kiel), Sascha Schünemann,Dennis Srbeny (BFC Dynamo),Steven Ruprecht,Shervin Radjabali-Fardi (unbekannt), Oliver Hüsing ( Werder Bremen, war ausgeliehen), Mikki Sumusalo ( RB Leipzig, war ausgeliehen),Sebastian Pelzer ( Karriereende)


    FC Rot Weiß Erfurt


    Zugänge - Jannis Nikolaou (1.FC Köln U23), Tugay Uzan (1.FC Union U23), Fabian Hergesell (Preußen Münster), Pablo Pigl (1.FC Schweinfurt 05), Mario Erb (SpVgg Unterhaching), Sebastian Szimayer (SpVgg Neckarelz)


    Abgänge - Kevin Möhwald (1.FC Nürnberg), Stefan Kleineheismann (Hallescher FC), Andreas Wiegel, Simon Brandstetter (beide MSV Duisburg), Rafael Czichos (Holstein Kiel),Maik Baumgarten ( FC Hansa Rostock),Christian Falk ( Austria Klagenfurt),Jeff Kornetzky ( unbekannt)


    FC Erzgebirge Aue


    Zugänge - Pavel Dotchev (Trainer), Steve Breitkreuz (Hertha BSC II), Dominik Schmidt (Preußen Münster), Sebastian Hertner (1860 München, war bereits ausgeliehen), Calogero Rizzuto (Kaiserslautern II), Mario Seidel (eigene U 19), Adam Susac (SC Wiener-Neustadt), Simon Skarlatidis (SG Sonnenhof Großaspach), Tom Nattermann (RB Leipzig II), Philipp Riese (1. FC Heidenheim),Julian Riedel ( Preußen Münster)


    Abgänge - Patrick Schönfeld (Eintracht Braunschweig), Stipe Vucur (1.FC Kaiserslautern), Alexander Dartsch (Chemnitzer FC), Fabian Müller (Dynamo Dresden) ,Rene Klingbeil (unbekannt), Thomas Paulus (Jahn Regensburg), Selcuk Alibaz (KSC, war ausgeliehen), Stefan Mugosa (Kaiserslautern, war ausgeliehen), Bobby Wood (VfB Stuttgart), Vladimir Rankovic (Hannover 96,war ausgeliehen),Oliver Schröder ( Fortuna Köln), Clemens Fandrich ( RB Leipzig,war ausgeliehen)



    1.FC Magdeburg


    Zugänge - Jan Löhmannsröben (Wacker Nordhausen), Lukas Novy (BFC Dynamo), Michel Niemeyer (RB Leipzig II), Mauel Farrona-Pulido (Wacker Nordhausen), Ryan Malone (Springfield College), Ahmed Waseem Razeek (FC Union Berlin II)


    Abgänge - Matthias Steinborn (Babelsberg03), Rene Lange (FSV Zwickau), Nico Hammann (SV Sandhausen), Morris Schröter (FSV Zwickau), Fabian Zittlau (Karriereende)

Betway Online Fussball-Wetten banner