Testspiele Sommer 2018

  • 30.06.2018


    15:00 Uhr - HSV Fortuna Friedersdorf-Gussow - BFC Dynamo (Sportplatz Friedersdorf)


    01.07.2018


    14:00 Uhr - SG Sielow - BFC Dynamo (Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportanlage - Berggasse 1, 03055 Cottbus


    06.07.2018


    00:00 Uhr - Malchower SV 90 - BFC Dynamo

    14.07.2018


    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Brandenburger SC Süd 05 (Sportforum)


    21.07.2018


    15:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Carl Zeiss Jena (Sportforum - Saisoneröffnung)


    Alle neuen Termine fett markieren.


    :support:

  • 22.06.2018


    ??:?? Uhr - Burger BC - Chemnitzer FC


    30.06.2018


    15:00 Uhr - HSV Fortuna Friedersdorf-Gussow - BFC Dynamo (Sportplatz Friedersdorf)


    01.07.2018


    14:00 Uhr - SG Sielow - BFC Dynamo (Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportanlage - Berggasse 1, 03055 Cottbus


    04.07.2018


    18:30 Uhr - Union Berlin - Chemnitzer FC (in Herzberg)


    06.07.2018


    00:00 Uhr - Malchower SV 90 - BFC Dynamo


    08.07.2018


    ??:?? Uhr - Chemnitzer FC - Dynamo Dresden


    14.07.2018


    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Brandenburger SC Süd 05 (Sportforum)


    21.07.2018


    15:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Carl Zeiss Jena (Sportforum - Saisoneröffnung)


    Alle neuen Termine fett markieren.


    :support:

    Dies ist nicht für RTL, ZDF und Premiere, ist nicht für die Sponsoren oder die Funktionäre, nicht für Medienmogule und Ölmilliardäre!

  • 20.06.2018


    18:30 Uhr - SG Wöpkendorf - F.C. Hansa Rostock - Stadion am Recknitztal, Bad Sülze

    22.06.2018

    00:00 Uhr - Burger BC - Chemnitzer FC

    18:30 Uhr - SpVgg Cambs-Leezen - F.C. Hansa Rostock - Stadion Lambrechtsgrund, Schwerin

    26.06.2018


    18:30 Uhr - SV Blau-Weiß Baabe - F.C. Hansa Rostock - Jahnspielstätte, Baabe

    30.06.2018


    15:00 Uhr - HSV Fortuna Friedersdorf-Gussow - BFC Dynamo (Sportplatz Friedersdorf)

    16:00 Uhr - FC Pommern Stralsund - F.C. Hansa Rostock - „Primus Immobilien Arena“, Stralsund


    01.07.2018


    14:00 Uhr - SG Sielow - BFC Dynamo (Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportanlage - Berggasse 1, Cottbus

    03.07.2018

    18:30 Uhr - Rostocker FC – F.C. Hansa Rostock - Sportpark Damerower Weg, Rostock

    04.07.2018


    18:30 Uhr - Union Berlin - Chemnitzer FC (in Herzberg)

    06.07.2018


    00:00 Uhr - Malchower SV 90 - BFC Dynamo

    18:30 Uhr - FC Helsingør – F.C. Hansa Rostock - Stadion „Am Bodden“, Ribnitz-Damgarten


    08.07.2018


    00:00 Uhr - Chemnitzer FC - Dynamo Dresden


    10.07.2018


    18:30 Uhr - 1. FC Neubrandenburg - F.C. Hansa Rostock - Platz am Jahnstadion


    14.07.2018


    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Brandenburger SC Süd 05 (Sportforum)


    21.07.2018


    15:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Carl Zeiss Jena (Sportforum - Saisoneröffnung)


    Alle neuen Termine fett markieren.


    :support:

  • 20.06.2018


    18:30 Uhr - SG Wöpkendorf - F.C. Hansa Rostock - Stadion am Recknitztal, Bad Sülze

    22.06.2018


    00:00 Uhr - Burger BC - Chemnitzer FC

    18:30 Uhr - SpVgg Cambs-Leezen - F.C. Hansa Rostock - Stadion Lambrechtsgrund, Schwerin

    26.06.2018


    18:30 Uhr - SV Blau-Weiß Baabe - F.C. Hansa Rostock - Jahnspielstätte, Barbe


    27.06.2018


    18:30 Uhr - FSV Limbach-Oberfrohna - FC Erzgebirge Aue


    29.06.2018

    18:00 Uhr - BSG Stahl Riesa - SG Dynamo Dresden

    30.06.2018


    14:30 Uhr - TS Wildensteiner SC - FC Erzgebirge Aue

    15:00 Uhr - HSV Fortuna Friedersdorf-Gussow - BFC Dynamo (Sportplatz Friedersdorf)

    15:00 Uhr - BSG Wismut Gera - SG Dynamo Dresden

    16:00 Uhr - FC Pommern Stralsund - F.C. Hansa Rostock - „Primus Immobilien Arena“, Stralsund


    01.07.2018


    14:00 Uhr - SG Sielow - BFC Dynamo (Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportanlage - Berggasse 1, Cottbus


    03.07.2018

    18:30 Uhr - Rostocker FC – F.C. Hansa Rostock - Sportpark Damerower Weg, Rostock


    04.07.2018


    18:30 Uhr - Union Berlin - Chemnitzer FC (in Herzberg)


    06.07.2018


    00:00 Uhr - Malchower SV 90 - BFC Dynamo

    18:00 Uhr - VfB Grünhain-Baierfeld - FC Erzgebirge Aue

    18:30 Uhr - FC Helsingør – F.C. Hansa Rostock - Stadion „Am Bodden“, Ribnitz-Damgarten


    08.07.2018


    00:00 Uhr - Chemnitzer FC - Dynamo Dresden


    10.07.2018


    18:30 Uhr - 1. FC Neubrandenburg - F.C. Hansa Rostock - Platz am Jahnstadion


    14.07.2018


    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Brandenburger SC Süd 05 (Sportforum)

    15:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - FSV Zwickau (Pirna)


    21.07.2018


    15:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Carl Zeiss Jena (Sportforum - Saisoneröffnung)


    28.07.2018


    14:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Aston Villa


    29.07.2018


    15:00 Uhr - FC Erzgebirge Aue - FC Schalke 04


    Alle neuen Termine fett markieren.


    :support:

  • 20.06.2018


    18:30 Uhr - SG Wöpkendorf - F.C. Hansa Rostock - Stadion am Recknitztal, Bad Sülze


    21.06.2018


    18:30 Uhr - FSV Großpösna - 1. FC Lok Leipzig


    22.06.2018


    00:00 Uhr - Burger BC - Chemnitzer FC

    18:00 Uhr - SG Eisdorf 1918 - Hallescher FC

    18:30 Uhr - SpVgg Cambs-Leezen - F.C. Hansa Rostock - Stadion Lambrechtsgrund, Schwerin


    23.06.2018


    00:00 Uhr - SV Wildenau - VfB Auerbach

    00:00 Uhr - Askania Ballenstedt - Germania Halberstadt

    16:00 Uhr - Nietlebeber SV Askania 09 - Hallescher FC


    26.06.2018


    18:30 Uhr - SV Blau-Weiß Baabe - F.C. Hansa Rostock - Jahnspielstätte, Barbe


    27.06.2018


    18:30 Uhr - FSV Limbach-Oberfrohna - FC Erzgebirge Aue


    28.06.2018


    18:30 Uhr - LSG 1967 Ostrau - Hallescher FC


    29.06.2018

    18:00 Uhr - BSG Stahl Riesa - SG Dynamo Dresden

    18:00 Uhr - SG Schönfels - FSV Zwickau

    30.06.2018


    14:30 Uhr - TS Wildensteiner SC - FC Erzgebirge Aue

    15:00 Uhr - HSV Fortuna Friedersdorf-Gussow - BFC Dynamo (Sportplatz Friedersdorf)

    15:00 Uhr - BSG Wismut Gera - SG Dynamo Dresden

    15:00 Uhr - SC 1903 Weimar - FSV Zwickau

    15:00 Uhr - SV Rothenstein - FC Carl Zeiss Jena

    15:00 Uhr - 1. FC Lok Leipzig - FK Teplice

    16:00 Uhr - FSV Optik Rathenow - 1.FC Magdeburg

    16:00 Uhr - VfB Langenfeld - VfB Auerbach

    16:00 Uhr - FC Pommern Stralsund - F.C. Hansa Rostock - „Primus Immobilien Arena“, Stralsund


    01.07.2018


    14:00 Uhr - SG Sielow - BFC Dynamo (Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportanlage - Berggasse 1, Cottbus


    03.07.2018

    18:30 Uhr - Rostocker FC – F.C. Hansa Rostock - Sportpark Damerower Weg, Rostock


    04.07.2018


    18:30 Uhr - Union Berlin - Chemnitzer FC (in Herzberg)


    06.07.2018


    00:00 Uhr - Malchower SV 90 - BFC Dynamo

    18:00 Uhr - VfB Grünhain-Baierfeld - FC Erzgebirge Aue

    18:30 Uhr - FC Helsingør – F.C. Hansa Rostock - Stadion „Am Bodden“, Ribnitz-Damgarten


    08.07.2018


    00:00 Uhr - Chemnitzer FC - Dynamo Dresden


    10.07.2018


    18:30 Uhr - 1. FC Neubrandenburg - F.C. Hansa Rostock - Platz am Jahnstadion


    14.07.2018


    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Brandenburger SC Süd 05 (Sportforum)

    15:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - FSV Zwickau (Pirna)


    21.07.2018


    15:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Carl Zeiss Jena (Sportforum - Saisoneröffnung)


    28.07.2018


    14:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Aston Villa


    29.07.2018


    15:00 Uhr - FC Erzgebirge Aue - FC Schalke 04


    Alle neuen Termine fett markieren.


    :support:

  • 20.06.2018


    18:30 Uhr - SG Wöpkendorf - F.C. Hansa Rostock - Stadion am Recknitztal, Bad Sülze


    21.06.2018


    18:30 Uhr - FSV Großpösna - 1. FC Lok Leipzig


    22.06.2018


    00:00 Uhr - Burger BC - Chemnitzer FC

    18:00 Uhr - SG Eisdorf 1918 - Hallescher FC

    18:30 Uhr - SpVgg Cambs-Leezen - F.C. Hansa Rostock - Stadion Lambrechtsgrund, Schwerin


    23.06.2018


    00:00 Uhr - SV Wildenau - VfB Auerbach

    00:00 Uhr - Askania Ballenstedt - Germania Halberstadt

    16:00 Uhr - Nietlebeber SV Askania 09 - Hallescher FC


    26.06.2018


    18:30 Uhr - SV Blau-Weiß Baabe - F.C. Hansa Rostock - Jahnspielstätte, Barbe


    27.06.2018


    18:30 Uhr - FSV Limbach-Oberfrohna - FC Erzgebirge Aue


    28.06.2018


    18:30 Uhr - LSG 1967 Ostrau - Hallescher FC


    29.06.2018

    18:00 Uhr - BSG Stahl Riesa - SG Dynamo Dresden

    18:00 Uhr - SG Schönfels - FSV Zwickau

    30.06.2018


    14:30 Uhr - TS Wildensteiner SC - FC Erzgebirge Aue

    15:00 Uhr - HSV Fortuna Friedersdorf-Gussow - BFC Dynamo (Sportplatz Friedersdorf)

    15:00 Uhr - BSG Wismut Gera - SG Dynamo Dresden

    15:00 Uhr - SC 1903 Weimar - FSV Zwickau

    15:00 Uhr - SV Rothenstein - FC Carl Zeiss Jena

    15:00 Uhr - 1. FC Lok Leipzig - FK Teplice

    16:00 Uhr - FSV Optik Rathenow - 1.FC Magdeburg

    16:00 Uhr - VfB Lengenfeld - VfB Auerbach

    16:00 Uhr - FC Pommern Stralsund - F.C. Hansa Rostock - „Primus Immobilien Arena“, Stralsund


    01.07.2018


    14:00 Uhr - SG Sielow - BFC Dynamo (Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportanlage - Berggasse 1, Cottbus)

    14:00 Uhr - FC Erzgebirge Aue - VfB Auerbach (in Neustadt)

    14:00 Uhr - Union Berlin - FC Carl Zeiss Jena


    03.07.2018

    18:30 Uhr - Rostocker FC – F.C. Hansa Rostock - Sportpark Damerower Weg, Rostock


    04.07.2018


    17:00 Uhr - Hallescher FC - Wacker Nordhausen

    18:30 Uhr - Union Berlin - Chemnitzer FC (in Herzberg)

    19:00 Uhr - VFC Plauen - 1. FC Lok Leipzig


    05.07.2018


    18:00 Uhr - VfB Auerbach - FSV Zwickau


    06.07.2018


    15:00 Uhr - Malchower SV 90 - BFC Dynamo

    18:00 Uhr - VfB Grünhain-Baierfeld - FC Erzgebirge Aue

    18:30 Uhr - FC Helsingør – F.C. Hansa Rostock - Stadion „Am Bodden“, Ribnitz-Damgarten


    07.07.2018


    14:00 Uhr - VfL 96 Halle - Wacker Nordhausen

    14:00 Uhr - Askania Bernburg - 1. FC Magdeburg

    15:30 Uhr - 1. FC Lok Leipzig - Viktoria Köln


    08.07.2018


    16:00 Uhr - Chemnitzer FC - Dynamo Dresden


    10.07.2018


    18:30 Uhr - 1. FC Neubrandenburg - F.C. Hansa Rostock - Platz am Jahnstadion


    14.07.2018


    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Brandenburger SC Süd 05 (Sportforum)

    15:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - FSV Zwickau (Pirna)


    21.07.2018


    15:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Carl Zeiss Jena (Sportforum - Saisoneröffnung)


    28.07.2018


    14:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Aston Villa


    29.07.2018


    15:00 Uhr - FC Erzgebirge Aue - FC Schalke 04


    Alle neuen Termine fett markieren.


    :support:

  • 20.06.2018


    18:30 Uhr - SG Wöpkendorf - F.C. Hansa Rostock - Stadion am Recknitztal, Bad Sülze


    21.06.2018


    18:30 Uhr - FSV Großpösna - 1. FC Lok Leipzig


    22.06.2018


    00:00 Uhr - Burger BC - Chemnitzer FC

    18:00 Uhr - SG Eisdorf 1918 - Hallescher FC

    18:30 Uhr - SpVgg Cambs-Leezen - F.C. Hansa Rostock - Stadion Lambrechtsgrund, Schwerin


    23.06.2018


    00:00 Uhr - SV Wildenau - VfB Auerbach

    00:00 Uhr - Askania Ballenstedt - Germania Halberstadt

    16:00 Uhr - Nietlebeber SV Askania 09 - Hallescher FC


    26.06.2018


    18:30 Uhr - SV Blau-Weiß Baabe - F.C. Hansa Rostock - Jahnspielstätte, Barbe


    27.06.2018


    18:30 Uhr - FSV Limbach-Oberfrohna - FC Erzgebirge Aue


    28.06.2018


    18:30 Uhr - LSG 1967 Ostrau - Hallescher FC


    29.06.2018


    18:00 Uhr - BSG Stahl Riesa - SG Dynamo Dresden

    18:00 Uhr - SG Schönfels - FSV Zwickau


    30.06.2018


    14:30 Uhr - TS Wildensteiner SC - FC Erzgebirge Aue

    15:00 Uhr - HSV Fortuna Friedersdorf-Gussow - BFC Dynamo (Sportplatz Friedersdorf)

    15:00 Uhr - BSG Wismut Gera - SG Dynamo Dresden

    15:00 Uhr - SC 1903 Weimar - FSV Zwickau

    15:00 Uhr - SV Rothenstein - FC Carl Zeiss Jena

    15:00 Uhr - 1. FC Lok Leipzig - FK Teplice

    16:00 Uhr - FSV Optik Rathenow - 1.FC Magdeburg

    16:00 Uhr - VfB Lengenfeld - VfB Auerbach

    16:00 Uhr - FC Pommern Stralsund - F.C. Hansa Rostock - „Primus Immobilien Arena“, Stralsund


    01.07.2018


    14:00 Uhr - SG Sielow - BFC Dynamo (Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportanlage - Berggasse 1, Cottbus)

    14:00 Uhr - FC Erzgebirge Aue - VfB Auerbach (in Neustadt)

    14:00 Uhr - Union Berlin - FC Carl Zeiss Jena


    03.07.2018


    18:30 Uhr - Rostocker FC – F.C. Hansa Rostock - Sportpark Damerower Weg, Rostock


    04.07.2018

    17:00 Uhr - Hallescher FC - Wacker Nordhausen

    18:30 Uhr - Union Berlin - Chemnitzer FC (in Herzberg)

    19:00 Uhr - VFC Plauen - 1. FC Lok Leipzig


    05.07.2018


    18:00 Uhr - VfB Auerbach - FSV Zwickau


    06.07.2018


    15:00 Uhr - Malchower SV 90 - BFC Dynamo

    18:00 Uhr - VfB Grünhain-Baierfeld - FC Erzgebirge Aue

    18:30 Uhr - FC Helsingør – F.C. Hansa Rostock - Stadion „Am Bodden“, Ribnitz-Damgarten


    07.07.2018


    14:00 Uhr - VfL 96 Halle - Wacker Nordhausen

    14:00 Uhr - Askania Bernburg - 1. FC Magdeburg

    14:00 Uhr - BSG Wismut Gera - FSV Zwickau

    15:30 Uhr - 1. FC Lok Leipzig - Viktoria Köln


    08.07.2018


    16:00 Uhr - Chemnitzer FC - Dynamo Dresden


    10.07.2018


    18:30 Uhr - 1. FC Neubrandenburg - F.C. Hansa Rostock - Platz am Jahnstadion


    14.07.2018


    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Brandenburger SC Süd 05 (Sportforum)

    14:00 Uhr - BSG Wismut Gera - SV Eintracht Eisenberg

    15:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - FSV Zwickau (Pirna)


    20.07.2018

    18:00 Uhr - Brauereipokal in Rositz mit BSG Wismut Gera


    21.07.2018


    15:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Carl Zeiss Jena (Sportforum - Saisoneröffnung)


    28.07.2018


    14:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Aston Villa

    14:00 Uhr - BSG Wismut Gera - Tennis Borussia Berlin


    29.07.2018


    15:00 Uhr - FC Erzgebirge Aue - FC Schalke 04



    Alle neuen Termine fett markieren.

  • 01.07.2018


    14:00 Uhr - SG Sielow - BFC Dynamo (Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportanlage - Berggasse 1, Cottbus)

    14:00 Uhr - FC Erzgebirge Aue - VfB Auerbach (in Neustadt)

    14:00 Uhr - Union Berlin - FC Carl Zeiss Jena


    03.07.2018


    18:30 Uhr - Rostocker FC – F.C. Hansa Rostock - Sportpark Damerower Weg, Rostock


    04.07.2018

    17:00 Uhr - Hallescher FC - Wacker Nordhausen

    18:30 Uhr - Union Berlin - Chemnitzer FC (in Herzberg)

    19:00 Uhr - VFC Plauen - 1. FC Lok Leipzig


    05.07.2018


    18:00 Uhr - VfB Auerbach - FSV Zwickau


    06.07.2018


    15:00 Uhr - Malchower SV 90 - BFC Dynamo

    18:00 Uhr - VfB Grünhain-Baierfeld - FC Erzgebirge Aue

    18:30 Uhr - FC Helsingør – F.C. Hansa Rostock - Stadion „Am Bodden“, Ribnitz-Damgarten


    07.07.2018


    14:00 Uhr - VfL 96 Halle - Wacker Nordhausen

    14:00 Uhr - Askania Bernburg - 1. FC Magdeburg

    14:00 Uhr - BSG Wismut Gera - FSV Zwickau

    15:30 Uhr - 1. FC Lok Leipzig - Viktoria Köln


    08.07.2018


    14:00 Uhr - VfL Hohenstein-Ernstthal - Bischofswerder FV 08 (Pfaffenberg)

    16:00 Uhr - Chemnitzer FC - Dynamo Dresden


    10.07.2018


    18:30 Uhr - 1. FC Neubrandenburg - F.C. Hansa Rostock - Platz am Jahnstadion


    14.07.2018


    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Brandenburger SC Süd 05 (Sportforum)

    14:00 Uhr - BSG Wismut Gera - SV Eintracht Eisenberg

    15:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - FSV Zwickau (Pirna-Copitz)


    20.07.2018


    18:00 Uhr - Brauereipokal in Rositz mit BSG Wismut Gera


    21.07.2018


    11:00 Uhr - Rotation Dresden - VfL Pirna-Copitz (Eisenberger Straße)

    15:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Carl Zeiss Jena (Sportforum - Saisoneröffnung)


    28.07.2018


    14:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Aston Villa

    14:00 Uhr - BSG Wismut Gera - Tennis Borussia Berlin


    29.07.2018


    15:00 Uhr - FC Erzgebirge Aue - FC Schalke 04



    Alle neuen Termine fett markieren.

    "Der natürliche Grundzustand des Fußballfans ist bittere Enttäuschung - egal, wie es steht!"
    Nick Hornby

  • 01.07.2018


    14:00 Uhr - SG Sielow - BFC Dynamo (Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportanlage - Berggasse 1, Cottbus)

    14:00 Uhr - FC Erzgebirge Aue - VfB Auerbach (in Neustadt)

    14:00 Uhr - Union Berlin - FC Carl Zeiss Jena


    03.07.2018


    18:30 Uhr - Rostocker FC – F.C. Hansa Rostock - Sportpark Damerower Weg, Rostock


    04.07.2018

    17:00 Uhr - Hallescher FC - Wacker Nordhausen

    18:30 Uhr - 1. FC Union Berlin - Chemnitzer FC (in Herzberg)

    18:30 Uhr - FC Hertha 03 Zehlendorf - FSV Union Fürstenwalde

    19:00 Uhr - VFC Plauen - 1. FC Lok Leipzig


    05.07.2018


    18:00 Uhr - VfB Auerbach - FSV Zwickau

    18:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - 1.FC Union Berlin


    06.07.2018


    15:00 Uhr - Malchower SV 90 - BFC Dynamo

    18:00 Uhr - VfB Grünhain-Baierfeld - FC Erzgebirge Aue

    18:30 Uhr - FC Helsingør – F.C. Hansa Rostock - Stadion „Am Bodden“, Ribnitz-Damgarten


    07.07.2018


    13:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Lichtenberg 47

    14:00 Uhr - VfL 96 Halle - Wacker Nordhausen

    14:00 Uhr - Askania Bernburg - 1. FC Magdeburg

    14:00 Uhr - BSG Wismut Gera - FSV Zwickau

    15:30 Uhr - 1. FC Lok Leipzig - Viktoria Köln


    08.07.2018


    14:00 Uhr - VfL Hohenstein-Ernstthal - Bischofswerder FV 08 (Pfaffenberg)

    16:00 Uhr - Chemnitzer FC - Dynamo Dresden


    10.07.2018


    18:00 Uhr - BSV Eintracht Mahlsdorf - FSV Union Fürstenwalde

    18:30 Uhr - 1. FC Neubrandenburg - F.C. Hansa Rostock - Platz am Jahnstadion


    14.07.2018


    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Brandenburger SC Süd 05 (Sportforum)

    14:00 Uhr - BSG Wismut Gera - SV Eintracht Eisenberg

    15:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - FSV Zwickau (Pirna-Copitz)


    18.07.2018


    18:30 Uhr - VfB Krieschow - FSV Union Fürstenwalde


    20.07.2018


    18:00 Uhr - Brauereipokal in Rositz mit BSG Wismut Gera


    21.07.2018


    11:00 Uhr - Rotation Dresden - VfL Pirna-Copitz (Eisenberger Straße)

    15:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Carl Zeiss Jena (Sportforum - Saisoneröffnung)

    14:00 Uhr - FSV 63 Luckenwalde - FSV Union Fürstenwalde


    28.07.2018


    14:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Aston Villa

    14:00 Uhr - BSG Wismut Gera - Tennis Borussia Berlin


    29.07.2018


    15:00 Uhr - FC Erzgebirge Aue - FC Schalke 04

    Alle neuen Termine fett markieren.

  • 01.07.2018

    14:00 Uhr - SG Sielow - BFC Dynamo (Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportanlage - Berggasse 1, Cottbus)

    14:00 Uhr - FC Erzgebirge Aue - VfB Auerbach (in Neustadt)


    14:00 Uhr - Union Berlin - FC Carl Zeiss Jena


    03.07.2018


    18:30 Uhr - Rostocker FC – F.C. Hansa Rostock - Sportpark Damerower Weg, Rostock


    04.07.2018

    17:00 Uhr - Hallescher FC - Wacker Nordhausen

    18:30 Uhr - 1. FC Union Berlin - Chemnitzer FC (in Herzberg)

    18:30 Uhr - FC Hertha 03 Zehlendorf - FSV Union Fürstenwalde

    19:00 Uhr - VFC Plauen - 1. FC Lok Leipzig

    19:00 Uhr - FC Strausberg - VSG Altglienicke



    05.07.2018

    18:00 Uhr - VfB Auerbach - FSV Zwickau

    18:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - 1.FC Union Berlin



    06.07.2018

    15:00 Uhr - Malchower SV 90 - BFC Dynamo

    18:00 Uhr - VfB Grünhain-Baierfeld - FC Erzgebirge Aue


    18:30 Uhr - FC Helsingør – F.C. Hansa Rostock - Stadion „Am Bodden“, Ribnitz-Damgarten


    07.07.2018

    13:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Lichtenberg 47

    14:00 Uhr - VfL 96 Halle - Wacker Nordhausen


    14:00 Uhr - Askania Bernburg - 1. FC Magdeburg

    14:00 Uhr - BSG Wismut Gera - FSV Zwickau

    15:30 Uhr - 1. FC Lok Leipzig - Viktoria Köln


    08.07.2018


    14:00 Uhr - VfL Hohenstein-Ernstthal - Bischofswerder FV 08 (Pfaffenberg)

    16:00 Uhr - Chemnitzer FC - Dynamo Dresden




    10.07.2018


    18:00 Uhr - BSV Eintracht Mahlsdorf - FSV Union Fürstenwalde

    18:30 Uhr - 1. FC Neubrandenburg - F.C. Hansa Rostock - Platz am Jahnstadion

    14.07.2018

    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Brandenburger SC Süd 05 (Sportforum)

    14:00 Uhr - BSG Wismut Gera - SV Eintracht Eisenberg

    15:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - FSV Zwickau (Pirna-Copitz)



    18.07.2018

    18:30 Uhr - VfB Krieschow - FSV Union Fürstenwalde

    19:00 Uhr - FC Strausberg- Miersdorf /Zeuthen - im SEP-Rasenplatz

    20.07.2018

    18:00 Uhr - Brauereipokal in Rositz mit BSG Wismut Gera


    21.07.2018
    11:00 Uhr - Rotation Dresden - VfL Pirna-Copitz (Eisenberger Straße)

    11:00 Uhr - FC Strausberg - Einheit Bernau

    15:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Carl Zeiss Jena (Sportforum - Saisoneröffnung)

    14:00 Uhr - FSV 63 Luckenwalde - FSV Union Fürstenwalde


    22.07.2018

    14:00 Uhr - TSV Rudow -FC Strausberg , Rudow Kunstrasen


    25.07.2018

    19:30 Uhr FC Strausberg - Union Klosterfelde


    28.07.2018

    13:00 Uhr - FSV Erkner - FC Strausberg

    14:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Aston Villa

    14:00 Uhr - BSG Wismut Gera - Tennis Borussia Berlin


    29.07.2018


    15:00 Uhr - FC Erzgebirge Aue - FC Schalke 04

    Alle neuen Termine fett markieren.

  • 03.07.2018


    18:30 Uhr - Rostocker FC – F.C. Hansa Rostock - Sportpark Damerower Weg, Rostock


    04.07.2018

    17:00 Uhr - Hallescher FC - Wacker Nordhausen

    18:30 Uhr - 1. FC Union Berlin - Chemnitzer FC (in Herzberg)

    18:30 Uhr - FC Hertha 03 Zehlendorf - FSV Union Fürstenwalde

    19:00 Uhr - VFC Plauen - 1. FC Lok Leipzig

    19:00 Uhr - FC Strausberg - VSG Altglienicke



    05.07.2018

    18:00 Uhr - VfB Auerbach - FSV Zwickau

    18:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - 1.FC Union Berlin



    06.07.2018

    15:00 Uhr - Malchower SV 90 - BFC Dynamo

    18:00 Uhr - VfB Grünhain-Baierfeld - FC Erzgebirge Aue


    18:30 Uhr - FC Helsingør – F.C. Hansa Rostock - Stadion „Am Bodden“, Ribnitz-Damgarten


    07.07.2018

    13:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Lichtenberg 47

    14:00 Uhr - VfL 96 Halle - Wacker Nordhausen


    14:00 Uhr - Askania Bernburg - 1. FC Magdeburg

    14:00 Uhr - BSG Wismut Gera - FSV Zwickau

    15:30 Uhr - 1. FC Lok Leipzig - Viktoria Köln


    08.07.2018


    14:00 Uhr - VfL Hohenstein-Ernstthal - Bischofswerder FV 08 (Pfaffenberg)

    16:00 Uhr - Chemnitzer FC - Dynamo Dresden




    10.07.2018


    18:00 Uhr - BSV Eintracht Mahlsdorf - FSV Union Fürstenwalde

    18:30 Uhr - 1. FC Neubrandenburg - F.C. Hansa Rostock - Platz am Jahnstadion

    14.07.2018

    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Brandenburger SC Süd 05 (Sportforum)

    14:00 Uhr - BSG Wismut Gera - SV Eintracht Eisenberg

    15:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - FSV Zwickau (Pirna-Copitz)



    18.07.2018


    18:30 Uhr - VfB Krieschow - FSV Union Fürstenwalde

    19:00 Uhr - FC Strausberg- Miersdorf /Zeuthen - im SEP-Rasenplatz


    19.07.2018


    19:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Eintracht Mahlsdorf II

    20.07.2018


    18:00 Uhr - Brauereipokal in Rositz mit BSG Wismut Gera


    21.07.2018


    11:00 Uhr - Rotation Dresden - VfL Pirna-Copitz (Eisenberger Straße)

    11:00 Uhr - FC Strausberg - Einheit Bernau

    15:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Carl Zeiss Jena (Sportforum - Saisoneröffnung)

    14:00 Uhr - FSV 63 Luckenwalde - FSV Union Fürstenwalde


    22.07.2018


    14:00 Uhr - TSV Rudow - FC Strausberg (Rudow Kunstrasen)

    14:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Fortuna Biesdorf


    24.07.2018


    19:30 Uhr - Preußen Eberswalde - SV Grün-Weiss Ahrensfelde


    25.07.2018


    19:30 Uhr - FC Strausberg - Union Klosterfelde


    28.07.2018


    13:00 Uhr - FSV Erkner - FC Strausberg

    14:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Aston Villa

    14:00 Uhr - BSG Wismut Gera - Tennis Borussia Berlin


    29.07.2018


    15:00 Uhr - FC Erzgebirge Aue - FC Schalke 04


    04.08.2018


    14:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Teutonia Spandau


    11.08.2018


    14:00 Uhr - Germania Schöneiche - SV Grün-Weiss Ahrensfelde


    15.08.2018


    19:00 Uhr - FV Erkner - SV Grün-Weiss Ahrensfelde



    Alle neuen Termine fett markieren.

  • 04.07.2018

    17:00 Uhr - Hallescher FC - Wacker Nordhausen

    18:30 Uhr - 1. FC Union Berlin - Chemnitzer FC (in Herzberg)

    18:30 Uhr - FC Hertha 03 Zehlendorf - FSV Union Fürstenwalde

    19:00 Uhr - VFC Plauen - 1. FC Lok Leipzig

    19:00 Uhr - FC Strausberg - VSG Altglienicke


    05.07.2018

    18:00 Uhr - VfB Auerbach - FSV Zwickau

    18:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - 1.FC Union Berlin


    06.07.2018


    18:00 Uhr - VfB Grünhain-Baierfeld - FC Erzgebirge Aue

    18:30 Uhr - FC Helsingør – F.C. Hansa Rostock - Stadion „Am Bodden“, Ribnitz-Damgarten


    07.07.2018

    13:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Lichtenberg 47

    14:00 Uhr - VfL 96 Halle - Wacker Nordhausen

    14:00 Uhr - Askania Bernburg - 1. FC Magdeburg

    14:00 Uhr - BSG Wismut Gera - FSV Zwickau

    15:00 Uhr - Malchower SV 90 - BFC Dynamo

    15:30 Uhr - 1. FC Lok Leipzig - Viktoria Köln


    08.07.2018


    14:00 Uhr - VfL Hohenstein-Ernstthal - Bischofswerder FV 08 (Pfaffenberg)

    16:00 Uhr - Chemnitzer FC - Dynamo Dresden


    10.07.2018


    18:00 Uhr - BSV Eintracht Mahlsdorf - FSV Union Fürstenwalde

    18:30 Uhr - 1. FC Neubrandenburg - F.C. Hansa Rostock - Platz am Bahnstation


    11.07.2018


    19:00 Uhr - FV Eintracht Niesky - FSV Budissa Bautzen

    14.07.2018

    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Brandenburger SC Süd 05 (Sportforum)

    14:00 Uhr - BSG Wismut Gera - SV Eintracht Eisenberg

    15:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - FSV Zwickau (Pirna-Copitz)


    15.07.2018


    14:30 Uhr - VfB Hohenleipsch - FSV Lauchhammer


    18.07.2018


    18:30 Uhr - VfB Krieschow - FSV Union Fürstenwalde

    19:00 Uhr - FC Strausberg- Miersdorf /Zeuthen - im SEP-Rasenplatz

    19:00 Uhr - FV Eintracht Niesky - Bischofswerdaer FV


    19.07.2018


    19:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Eintracht Mahlsdorf II

    20.07.2018


    18:00 Uhr - Brauereipokal in Rositz mit BSG Wismut Gera

    19:00 Uhr - VfL Nauen - BC 1908 Birkenwerder


    21.07.2018


    11:00 Uhr - Rotation Dresden - VfL Pirna-Copitz (Eisenberger Straße)

    11:00 Uhr - FC Strausberg - Einheit Bernau

    11:00 Uhr - 1. FC Frankfurt - BFC Dynamo A-Jugend

    15:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Carl Zeiss Jena (Sportforum - Saisoneröffnung)

    14:00 Uhr - FSV 63 Luckenwalde - FSV Union Fürstenwalde

    17:00 Uhr - TSV 1878 Schlieben - FC International Leipzig


    22.07.2018


    14:00 Uhr - TSV Rudow - FC Strausberg (Rudow Kunstrasen)

    14:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Fortuna Biesdorf

    14:00 Uhr - BSC Rapid Chemnitz - ESV Lok Zwickau


    24.07.2018


    19:30 Uhr - Preußen Eberswalde - SV Grün-Weiss Ahrensfelde


    25.07.2018


    19:30 Uhr - FC Strausberg - Union Klosterfelde


    28.07.2018



    11:00 Uhr - SG Burg - SV Einheit Kamenz

    13:00 Uhr - FSV Erkner - FC Strausberg

    14:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Aston Villa

    14:00 Uhr - BSG Wismut Gera - Tennis Borussia Berlin

    15:00 Uhr - SV Viktoria Seelow - BFC Dynamo A-Jugend


    29.07.2018


    14:00 Uhr - SV Grün-Weiss Brieselang - Frohnauer SC

    15:00 Uhr - TSV 1878 Schlieben - SV Zeißig

    15:00 Uhr - FC Erzgebirge Aue - FC Schalke 04


    31.07.2018


    19:30 Uhr - SV Blau-Weiß Petershagen - MTV 1860 Altlandsberg


    01.08.2018


    19:00 Uhr - SV Viktoria Seelow - FV Blau-Weiß 90 Briesen


    04.08.2018


    14:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Teutonia Spandau

    14:00 Uhr - SC 1911 Großröhrsdorf - SV Einheit Kamenz

    14:00 Uhr - SC Eintracht Miersdorf - Fortuna Babelsberg

    15:00 Uhr - TSV 1878 Schlieben - FC Sängerstadt


    05.08.2018


    14:00 Uhr - FV Eintracht Niesky - Holtendorfer SV

    15:00 Uhr - VfB Hohenleipsch - SV Grün-Weiß Lübben

    15:00 Uhr - ESV Lok Zwickau - FC 1910 Lößnitz


    07.08.2018


    18:30 Uhr - ESV Lok Zwickau - FSV Zwickau


    08.08.2018


    19:00 Uhr - SC Eintracht Miersdorf - MSV Zossen


    09.08.2018


    19:00 Uhr - TSV 1878 Schlieben - 1. SV Lok Calau


    10.08.2018


    18:30 Uhr - VfB Weißwasser 1909 - FV Eintracht Niesky

    19:00 Uhr - VfL Nauen - SV Grün-Weiss Brieselang


    11.08.2018


    14:00 Uhr - Germania Schöneiche - SV Grün-Weiss Ahrensfelde

    14:00 Uhr - SV Blau-Weiß Petershagen - FV Erkner 1920

    15:00 Uhr - SV Viktoria Seelow - FC Schwedt


    12.08.2018


    13:00 Uhr - SG Weixdorf - SV Einheit Kamenz

    14:00 Uhr - SV Grün-Weiss Brieselang - SC Gatow


    13.08.2018


    19:00 Uhr - SC Eintracht Miersdorf - SV Union Bestensee


    15.08.2018


    19:00 Uhr - FV Erkner - SV Grün-Weiss Ahrensfelde


    14.08.2018


    19:30 Uhr - SV Blau-Weiß Petershagen - Fortuna Biesdorf


    19.08.2018


    14:00 Uhr - MTV Wünsdorf - Eintracht Königs Wusterhausen

    15:00 Uhr - FSV Luckenwalde II - SG Michendorf



    Alle neuen Termine fett markieren.

  • 04.07.2018

    17:00 Uhr - Hallescher FC - Wacker Nordhausen (in Bad Blankenburg)

    18:30 Uhr - 1. FC Union Berlin - Chemnitzer FC (in Herzberg)

    18:30 Uhr - FC Hertha 03 Zehlendorf - FSV Union Fürstenwalde

    19:00 Uhr - VFC Plauen - FK Banik Sokolov / CZ

    19:00 Uhr - FC Strausberg - VSG Altglienicke


    05.07.2018

    18:00 Uhr - VfB Auerbach - FSV Zwickau

    18:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - 1.FC Union Berlin


    06.07.2018


    18:00 Uhr - VfB Grünhain-Beierfeld - FC Erzgebirge Aue

    18:30 Uhr - FC Helsingør – F.C. Hansa Rostock - Stadion „Am Bodden“, Ribnitz-Damgarten


    07.07.2018

    13:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Lichtenberg 47

    14:00 Uhr - VfL 96 Halle - Wacker Nordhausen

    14:00 Uhr - Askania Bernburg - 1. FC Magdeburg

    14:00 Uhr - BSG Wismut Gera - FSV Zwickau

    15:00 Uhr - Malchower SV 90 - BFC Dynamo

    15:30 Uhr - 1. FC Lok Leipzig - Viktoria Köln


    08.07.2018


    14:00 Uhr - VfL Hohenstein-Ernstthal - Bischofswerder FV 08 (Pfaffenberg)

    16:00 Uhr - Chemnitzer FC - Dynamo Dresden


    10.07.2018


    18:00 Uhr - BSV Eintracht Mahlsdorf - FSV Union Fürstenwalde

    18:30 Uhr - 1. FC Neubrandenburg - F.C. Hansa Rostock - Platz am Jahnstadion


    11.07.2018


    19:00 Uhr - FV Eintracht Niesky - FSV Budissa Bautzen



    14.07.2018

    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Brandenburger SC Süd 05 (Sportforum)

    14:00 Uhr - BSG Wismut Gera - SV Eintracht Eisenberg

    15:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - FSV Zwickau (Pirna-Copitz)


    15.07.2018


    14:30 Uhr - VfB Hohenleipsch - FSV Lauchhammer


    18.07.2018


    18:30 Uhr - VfB Krieschow - FSV Union Fürstenwalde

    19:00 Uhr - FC Strausberg- Miersdorf /Zeuthen - im SEP-Rasenplatz

    19:00 Uhr - FV Eintracht Niesky - Bischofswerdaer FV


    19.07.2018


    19:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Eintracht Mahlsdorf II



    20.07.2018


    18:00 Uhr - Brauereipokal in Rositz mit BSG Wismut Gera

    19:00 Uhr - VfL Nauen - BC 1908 Birkenwerder


    21.07.2018


    11:00 Uhr - Rotation Dresden - VfL Pirna-Copitz (Eisenberger Straße)

    11:00 Uhr - FC Strausberg - Einheit Bernau

    11:00 Uhr - 1. FC Frankfurt - BFC Dynamo A-Jugend

    15:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Carl Zeiss Jena (Sportforum - Saisoneröffnung)

    14:00 Uhr - FSV 63 Luckenwalde - FSV Union Fürstenwalde

    17:00 Uhr - TSV 1878 Schlieben - FC International Leipzig


    22.07.2018


    14:00 Uhr - TSV Rudow - FC Strausberg (Rudow Kunstrasen)

    14:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Fortuna Biesdorf

    14:00 Uhr - BSC Rapid Chemnitz - ESV Lok Zwickau




    24.07.2018


    19:30 Uhr - Preußen Eberswalde - SV Grün-Weiss Ahrensfelde


    25.07.2018


    19:30 Uhr - FC Strausberg - Union Klosterfelde


    28.07.2018



    11:00 Uhr - SG Burg - SV Einheit Kamenz

    13:00 Uhr - FSV Erkner - FC Strausberg

    14:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Aston Villa

    14:00 Uhr - BSG Wismut Gera - Tennis Borussia Berlin

    15:00 Uhr - SV Viktoria Seelow - BFC Dynamo A-Jugend


    29.07.2018


    14:00 Uhr - SV Grün-Weiss Brieselang - Frohnauer SC



    15:00 Uhr - TSV 1878 Schlieben - SV Zeißig

    15:00 Uhr - FC Erzgebirge Aue - FC Schalke 04


    31.07.2018


    19:30 Uhr - SV Blau-Weiß Petershagen - MTV 1860 Altlandsberg



    01.08.2018


    19:00 Uhr - SV Viktoria Seelow - FV Blau-Weiß 90 Briesen



    04.08.2018


    14:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Teutonia Spandau

    14:00 Uhr - SC 1911 Großröhrsdorf - SV Einheit Kamenz



    14:00 Uhr - SC Eintracht Miersdorf - Fortuna Babelsberg



    15:00 Uhr - TSV 1878 Schlieben - FC Sängerstadt


    05.08.2018


    14:00 Uhr - FV Eintracht Niesky - Holtendorfer SV



    15:00 Uhr - VfB Hohenleipsch - SV Grün-Weiß Lübben


    15:00 Uhr - ESV Lok Zwickau - FC 1910 Lößnitz




    07.08.2018


    18:30 Uhr - ESV Lok Zwickau - FSV Zwickau


    08.08.2018


    19:00 Uhr - SC Eintracht Miersdorf - MSV Zossen



    09.08.2018


    19:00 Uhr - TSV 1878 Schlieben - 1. SV Lok Calau


    10.08.2018


    18:30 Uhr - VfB Weißwasser 1909 - FV Eintracht Niesky



    19:00 Uhr - VfL Nauen - SV Grün-Weiss Brieselang



    11.08.2018


    14:00 Uhr - Germania Schöneiche - SV Grün-Weiss Ahrensfelde

    14:00 Uhr - SV Blau-Weiß Petershagen - FV Erkner 1920



    15:00 Uhr - SV Viktoria Seelow - FC Schwedt


    12.08.2018


    13:00 Uhr - SG Weixdorf - SV Einheit Kamenz



    14:00 Uhr - SV Grün-Weiss Brieselang - SC Gatow


    13.08.2018


    19:00 Uhr - SC Eintracht Miersdorf - SV Union Bestensee



    15.08.2018


    19:00 Uhr - FV Erkner - SV Grün-Weiss Ahrensfelde


    14.08.2018


    19:30 Uhr - SV Blau-Weiß Petershagen - Fortuna Biesdorf


    19.08.2018


    14:00 Uhr - MTV Wünsdorf - Eintracht Königs Wusterhausen



    15:00 Uhr - FSV Luckenwalde II - SG Michendorf



    Alle neuen Termine fett markieren.

  • 04.07.2018

    17:00 Uhr - Hallescher FC - Wacker Nordhausen (in Bad Blankenburg)

    18:30 Uhr - 1. FC Union Berlin - Chemnitzer FC (in Herzberg)

    18:30 Uhr - FC Hertha 03 Zehlendorf - FSV Union Fürstenwalde

    19:00 Uhr - VFC Plauen - FK Banik Sokolov / CZ

    19:00 Uhr - FC Strausberg - VSG Altglienicke


    05.07.2018

    18:00 Uhr - VfB Auerbach - FSV Zwickau

    18:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - 1.FC Union Berlin


    06.07.2018


    18:00 Uhr - VfB Grünhain-Beierfeld - FC Erzgebirge Aue

    18:30 Uhr - FC Helsingør – F.C. Hansa Rostock - Stadion „Am Bodden“, Ribnitz-Damgarten


    07.07.2018

    13:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Lichtenberg 47

    14:00 Uhr - VfL 96 Halle - Wacker Nordhausen

    14:00 Uhr - Askania Bernburg - 1. FC Magdeburg

    14:00 Uhr - BSG Wismut Gera - FSV Zwickau

    15:00 Uhr - Malchower SV 90 - BFC Dynamo

    15:30 Uhr - 1. FC Lok Leipzig - Viktoria Köln


    08.07.2018


    14:00 Uhr - VfL Hohenstein-Ernstthal - Bischofswerder FV 08 (Pfaffenberg)

    16:00 Uhr - Chemnitzer FC - Dynamo Dresden


    10.07.2018


    18:00 Uhr - BSV Eintracht Mahlsdorf - FSV Union Fürstenwalde

    18:30 Uhr - 1. FC Neubrandenburg - F.C. Hansa Rostock - Platz am Jahnstadion


    11.07.2018


    19:00 Uhr - FV Eintracht Niesky - FSV Budissa Bautzen




    13.07.2018


    (Uhrzeit offen) - 1. FC Wacker Plauen - VFC Plauen


    14.07.2018

    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Brandenburger SC Süd 05 (Sportforum)

    14:00 Uhr - BSG Wismut Gera - SV Eintracht Eisenberg

    15:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - FSV Zwickau (Pirna-Copitz)

    (Uhrzeit offen) - VFC Plauen - Dormero-Auswahl


    15.07.2018


    14:30 Uhr - VfB Hohenleipsch - FSV Lauchhammer


    16.07.2018


    (Uhrzeit offen) - VfB Großfriesen - VFC Plauen



    18.07.2018


    18:30 Uhr - VfB Krieschow - FSV Union Fürstenwalde

    19:00 Uhr - FC Strausberg- Miersdorf /Zeuthen - im SEP-Rasenplatz

    19:00 Uhr - FV Eintracht Niesky - Bischofswerdaer FV


    19.07.2018


    19:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Eintracht Mahlsdorf II



    20.07.2018


    18:00 Uhr - Brauereipokal in Rositz mit BSG Wismut Gera

    19:00 Uhr - VfL Nauen - BC 1908 Birkenwerder


    21.07.2018


    11:00 Uhr - Rotation Dresden - VfL Pirna-Copitz (Eisenberger Straße)

    11:00 Uhr - FC Strausberg - Einheit Bernau

    11:00 Uhr - 1. FC Frankfurt - BFC Dynamo A-Jugend

    15:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Carl Zeiss Jena (Sportforum - Saisoneröffnung)

    14:00 Uhr - FSV 63 Luckenwalde - FSV Union Fürstenwalde

    17:00 Uhr - TSV 1878 Schlieben - FC International Leipzig

    (Uhrzeit offen) - VFC Plauen - FC Oberlausitz Neugersdorf


    22.07.2018


    14:00 Uhr - TSV Rudow - FC Strausberg (Rudow Kunstrasen)

    14:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Fortuna Biesdorf

    14:00 Uhr - BSC Rapid Chemnitz - ESV Lok Zwickau


    24.07.2018


    19:30 Uhr - Preußen Eberswalde - SV Grün-Weiss Ahrensfelde


    25.07.2018


    19:30 Uhr - FC Strausberg - Union Klosterfelde

    (Uhrzeit offen) - SG Unterlosa - VFC Plauen


    28.07.2018


    11:00 Uhr - SG Burg - SV Einheit Kamenz

    13:00 Uhr - FSV Erkner - FC Strausberg

    14:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Aston Villa

    14:00 Uhr - BSG Wismut Gera - Tennis Borussia Berlin

    15:00 Uhr - SV Viktoria Seelow - BFC Dynamo A-Jugend

    15:30 Uhr - VFC Plauen - FC Erzgebirge Aue/U19


    29.07.2018


    14:00 Uhr - SV Grün-Weiss Brieselang - Frohnauer SC



    15:00 Uhr - TSV 1878 Schlieben - SV Zeißig

    15:00 Uhr - FC Erzgebirge Aue - FC Schalke 04


    31.07.2018


    19:30 Uhr - SV Blau-Weiß Petershagen - MTV 1860 Altlandsberg



    01.08.2018


    19:00 Uhr - SV Viktoria Seelow - FV Blau-Weiß 90 Briesen



    04.08.2018


    14:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Teutonia Spandau

    14:00 Uhr - SC 1911 Großröhrsdorf - SV Einheit Kamenz



    14:00 Uhr - SC Eintracht Miersdorf - Fortuna Babelsberg



    15:00 Uhr - TSV 1878 Schlieben - FC Sängerstadt


    05.08.2018


    14:00 Uhr - FV Eintracht Niesky - Holtendorfer SV



    15:00 Uhr - VfB Hohenleipsch - SV Grün-Weiß Lübben


    15:00 Uhr - ESV Lok Zwickau - FC 1910 Lößnitz




    07.08.2018


    18:30 Uhr - ESV Lok Zwickau - FSV Zwickau


    08.08.2018


    19:00 Uhr - SC Eintracht Miersdorf - MSV Zossen



    09.08.2018


    19:00 Uhr - TSV 1878 Schlieben - 1. SV Lok Calau


    10.08.2018


    18:30 Uhr - VfB Weißwasser 1909 - FV Eintracht Niesky



    19:00 Uhr - VfL Nauen - SV Grün-Weiss Brieselang



    11.08.2018


    14:00 Uhr - Germania Schöneiche - SV Grün-Weiss Ahrensfelde

    14:00 Uhr - SV Blau-Weiß Petershagen - FV Erkner 1920



    15:00 Uhr - SV Viktoria Seelow - FC Schwedt


    12.08.2018


    13:00 Uhr - SG Weixdorf - SV Einheit Kamenz



    14:00 Uhr - SV Grün-Weiss Brieselang - SC Gatow


    13.08.2018


    19:00 Uhr - SC Eintracht Miersdorf - SV Union Bestensee



    15.08.2018


    19:00 Uhr - FV Erkner - SV Grün-Weiss Ahrensfelde


    14.08.2018


    19:30 Uhr - SV Blau-Weiß Petershagen - Fortuna Biesdorf


    19.08.2018


    14:00 Uhr - MTV Wünsdorf - Eintracht Königs Wusterhausen



    15:00 Uhr - FSV Luckenwalde II - SG Michendorf



    Alle neuen Termine fett markieren.

  • 07.07.2018

    13:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Lichtenberg 47

    14:00 Uhr - VfL 96 Halle - Wacker Nordhausen

    14:00 Uhr - Askania Bernburg - 1. FC Magdeburg

    14:00 Uhr - BSG Wismut Gera - FSV Zwickau

    15:00 Uhr - Malchower SV 90 - BFC Dynamo

    15:30 Uhr - 1. FC Lok Leipzig - Viktoria Köln


    08.07.2018


    14:00 Uhr - VfL Hohenstein-Ernstthal - Bischofswerder FV 08 (Pfaffenberg)

    16:00 Uhr - Chemnitzer FC - Dynamo Dresden


    10.07.2018


    18:00 Uhr - BSV Eintracht Mahlsdorf - FSV Union Fürstenwalde

    18:30 Uhr - 1. FC Neubrandenburg - F.C. Hansa Rostock - Platz am Jahnstadion


    11.07.2018


    19:00 Uhr - FV Eintracht Niesky - FSV Budissa Bautzen




    13.07.2018


    (Uhrzeit offen) - 1. FC Wacker Plauen - VFC Plauen


    14.07.2018

    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Brandenburger SC Süd 05 (Sportforum)

    14:00 Uhr - BSG Wismut Gera - SV Eintracht Eisenberg

    15:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - FSV Zwickau (Pirna-Copitz)

    (Uhrzeit offen) - VFC Plauen - Dormero-Auswahl


    15.07.2018


    14:30 Uhr - VfB Hohenleipsch - FSV Lauchhammer


    16.07.2018


    (Uhrzeit offen) - VfB Großfriesen - VFC Plauen



    18.07.2018


    18:30 Uhr - VfB Krieschow - FSV Union Fürstenwalde

    19:00 Uhr - FC Strausberg- Miersdorf /Zeuthen - im SEP-Rasenplatz

    19:00 Uhr - FV Eintracht Niesky - Bischofswerdaer FV


    19.07.2018


    19:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Eintracht Mahlsdorf II



    20.07.2018


    18:00 Uhr - Brauereipokal in Rositz mit BSG Wismut Gera

    19:00 Uhr - VfL Nauen - BC 1908 Birkenwerder


    21.07.2018


    11:00 Uhr - Rotation Dresden - VfL Pirna-Copitz (Eisenberger Straße) ABGESETZT lt. fussball.de

    11:00 Uhr - FC Strausberg - Einheit Bernau

    11:00 Uhr - 1. FC Frankfurt - BFC Dynamo A-Jugend

    15:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Carl Zeiss Jena (Sportforum - Saisoneröffnung)

    14:00 Uhr - FSV 63 Luckenwalde - FSV Union Fürstenwalde

    17:00 Uhr - TSV 1878 Schlieben - FC International Leipzig

    (Uhrzeit offen) - VFC Plauen - FC Oberlausitz Neugersdorf


    22.07.2018


    14:00 Uhr - TSV Rudow - FC Strausberg (Rudow Kunstrasen)

    14:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Fortuna Biesdorf

    14:00 Uhr - BSC Rapid Chemnitz - ESV Lok Zwickau


    24.07.2018


    19:30 Uhr - Preußen Eberswalde - SV Grün-Weiss Ahrensfelde


    25.07.2018


    19:30 Uhr - FC Strausberg - Union Klosterfelde

    (Uhrzeit offen) - SG Unterlosa - VFC Plauen


    28.07.2018


    11:00 Uhr - SG Burg - SV Einheit Kamenz

    13:00 Uhr - FSV Erkner - FC Strausberg

    14:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Aston Villa

    14:00 Uhr - BSG Wismut Gera - Tennis Borussia Berlin

    15:00 Uhr - SV Viktoria Seelow - BFC Dynamo A-Jugend

    15:30 Uhr - VFC Plauen - FC Erzgebirge Aue/U19


    29.07.2018


    14:00 Uhr - SV Grün-Weiss Brieselang - Frohnauer SC



    15:00 Uhr - TSV 1878 Schlieben - SV Zeißig

    15:00 Uhr - FC Erzgebirge Aue - FC Schalke 04


    31.07.2018


    19:30 Uhr - SV Blau-Weiß Petershagen - MTV 1860 Altlandsberg



    01.08.2018


    19:00 Uhr - SV Viktoria Seelow - FV Blau-Weiß 90 Briesen



    04.08.2018


    14:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Teutonia Spandau

    14:00 Uhr - SC 1911 Großröhrsdorf - SV Einheit Kamenz



    14:00 Uhr - SC Eintracht Miersdorf - Fortuna Babelsberg



    15:00 Uhr - TSV 1878 Schlieben - FC Sängerstadt


    05.08.2018


    14:00 Uhr - FV Eintracht Niesky - Holtendorfer SV



    15:00 Uhr - VfB Hohenleipsch - SV Grün-Weiß Lübben


    15:00 Uhr - ESV Lok Zwickau - FC 1910 Lößnitz




    07.08.2018


    18:30 Uhr - ESV Lok Zwickau - FSV Zwickau


    08.08.2018


    19:00 Uhr - SC Eintracht Miersdorf - MSV Zossen



    09.08.2018


    19:00 Uhr - TSV 1878 Schlieben - 1. SV Lok Calau


    10.08.2018


    18:30 Uhr - VfB Weißwasser 1909 - FV Eintracht Niesky



    19:00 Uhr - VfL Nauen - SV Grün-Weiss Brieselang



    11.08.2018


    14:00 Uhr - Germania Schöneiche - SV Grün-Weiss Ahrensfelde

    14:00 Uhr - SV Blau-Weiß Petershagen - FV Erkner 1920



    15:00 Uhr - SV Viktoria Seelow - FC Schwedt


    12.08.2018


    13:00 Uhr - SG Weixdorf - SV Einheit Kamenz



    14:00 Uhr - SV Grün-Weiss Brieselang - SC Gatow


    13.08.2018


    19:00 Uhr - SC Eintracht Miersdorf - SV Union Bestensee



    15.08.2018


    19:00 Uhr - FV Erkner - SV Grün-Weiss Ahrensfelde


    14.08.2018


    19:30 Uhr - SV Blau-Weiß Petershagen - Fortuna Biesdorf


    19.08.2018


    14:00 Uhr - MTV Wünsdorf - Eintracht Königs Wusterhausen



    15:00 Uhr - FSV Luckenwalde II - SG Michendorf



    Alle neuen Termine fett markieren.

    "Der natürliche Grundzustand des Fußballfans ist bittere Enttäuschung - egal, wie es steht!"
    Nick Hornby

  • 13.07.2018


    (Uhrzeit offen) - 1. FC Wacker Plauen - VFC Plauen


    14.07.2018

    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Brandenburger SC Süd 05 (Sportforum)

    14:00 Uhr - BSG Wismut Gera - SV Eintracht Eisenberg

    15:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - FSV Zwickau (Pirna-Copitz)

    (Uhrzeit offen) - VFC Plauen - Dormero-Auswahl


    15.07.2018


    14:30 Uhr - VfB Hohenleipsch - FSV Lauchhammer


    16.07.2018


    (Uhrzeit offen) - VfB Großfriesen - VFC Plauen



    18.07.2018


    18:30 Uhr - VfB Krieschow - FSV Union Fürstenwalde

    19:00 Uhr - FC Strausberg- Miersdorf /Zeuthen - im SEP-Rasenplatz

    19:00 Uhr - FV Eintracht Niesky - Bischofswerdaer FV


    19.07.2018


    19:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Eintracht Mahlsdorf II

    19:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - BSC Freiberg


    20.07.2018


    18:00 Uhr - Brauereipokal in Rositz mit BSG Wismut Gera

    19:00 Uhr - VfL Nauen - BC 1908 Birkenwerder


    21.07.2018

    11:00 Uhr - FC Strausberg - Einheit Bernau

    11:00 Uhr - 1. FC Frankfurt - BFC Dynamo A-Jugend

    15:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Carl Zeiss Jena (Sportforum - Saisoneröffnung)

    14:00 Uhr - SV Königswartha - VfL Pirna-Copitz

    14:00 Uhr - FSV 63 Luckenwalde - FSV Union Fürstenwalde

    17:00 Uhr - TSV 1878 Schlieben - FC International Leipzig

    (Uhrzeit offen) - VFC Plauen - FC Oberlausitz Neugersdorf


    22.07.2018


    14:00 Uhr - TSV Rudow - FC Strausberg (Rudow Kunstrasen)

    14:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Fortuna Biesdorf

    14:00 Uhr - BSC Rapid Chemnitz - ESV Lok Zwickau


    24.07.2018


    19:30 Uhr - Preußen Eberswalde - SV Grün-Weiss Ahrensfelde


    25.07.2018


    19:30 Uhr - FC Strausberg - Union Klosterfelde

    (Uhrzeit offen) - SG Unterlosa - VFC Plauen


    28.07.2018


    11:00 Uhr - SG Burg - SV Einheit Kamenz

    13:00 Uhr - FSV Erkner - FC Strausberg

    14:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Aston Villa

    14:00 Uhr - BSG Wismut Gera - Tennis Borussia Berlin

    15:00 Uhr - SV Viktoria Seelow - BFC Dynamo A-Jugend

    15:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - Blau-Weiß Zorbau

    15:30 Uhr - VFC Plauen - FC Erzgebirge Aue/U19


    29.07.2018


    14:00 Uhr - SV Grün-Weiss Brieselang - Frohnauer SC



    15:00 Uhr - TSV 1878 Schlieben - SV Zeißig

    15:00 Uhr - FC Erzgebirge Aue - FC Schalke 04


    31.07.2018


    19:30 Uhr - SV Blau-Weiß Petershagen - MTV 1860 Altlandsberg



    01.08.2018


    19:00 Uhr - SV Viktoria Seelow - FV Blau-Weiß 90 Briesen



    04.08.2018


    14:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Teutonia Spandau

    14:00 Uhr - SC 1911 Großröhrsdorf - SV Einheit Kamenz



    14:00 Uhr - SC Eintracht Miersdorf - Fortuna Babelsberg



    15:00 Uhr - TSV 1878 Schlieben - FC Sängerstadt


    05.08.2018


    14:00 Uhr - FV Eintracht Niesky - Holtendorfer SV



    15:00 Uhr - VfB Hohenleipsch - SV Grün-Weiß Lübben


    15:00 Uhr - ESV Lok Zwickau - FC 1910 Lößnitz




    07.08.2018


    18:30 Uhr - ESV Lok Zwickau - FSV Zwickau


    08.08.2018


    19:00 Uhr - SC Eintracht Miersdorf - MSV Zossen



    09.08.2018


    19:00 Uhr - TSV 1878 Schlieben - 1. SV Lok Calau


    10.08.2018


    18:30 Uhr - VfB Weißwasser 1909 - FV Eintracht Niesky



    19:00 Uhr - VfL Nauen - SV Grün-Weiss Brieselang



    11.08.2018


    14:00 Uhr - Germania Schöneiche - SV Grün-Weiss Ahrensfelde

    14:00 Uhr - SV Blau-Weiß Petershagen - FV Erkner 1920



    15:00 Uhr - SV Viktoria Seelow - FC Schwedt


    12.08.2018


    13:00 Uhr - SG Weixdorf - SV Einheit Kamenz



    14:00 Uhr - SV Grün-Weiss Brieselang - SC Gatow


    13.08.2018


    19:00 Uhr - SC Eintracht Miersdorf - SV Union Bestensee



    15.08.2018


    19:00 Uhr - FV Erkner - SV Grün-Weiss Ahrensfelde


    14.08.2018


    19:30 Uhr - SV Blau-Weiß Petershagen - Fortuna Biesdorf


    19.08.2018


    14:00 Uhr - MTV Wünsdorf - Eintracht Königs Wusterhausen



    15:00 Uhr - FSV Luckenwalde II - SG Michendorf



    Alle neuen Termine fett markieren.

    "Der natürliche Grundzustand des Fußballfans ist bittere Enttäuschung - egal, wie es steht!"
    Nick Hornby

Betway Online Fussball-Wetten banner