Beiträge von Havelländer

    04.07.2018

    17:00 Uhr - Hallescher FC - Wacker Nordhausen (in Bad Blankenburg)

    18:30 Uhr - 1. FC Union Berlin - Chemnitzer FC (in Herzberg)

    18:30 Uhr - FC Hertha 03 Zehlendorf - FSV Union Fürstenwalde

    19:00 Uhr - VFC Plauen - FK Banik Sokolov / CZ

    19:00 Uhr - FC Strausberg - VSG Altglienicke


    05.07.2018

    18:00 Uhr - VfB Auerbach - FSV Zwickau

    18:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - 1.FC Union Berlin


    06.07.2018


    18:00 Uhr - VfB Grünhain-Beierfeld - FC Erzgebirge Aue

    18:30 Uhr - FC Helsingør – F.C. Hansa Rostock - Stadion „Am Bodden“, Ribnitz-Damgarten


    07.07.2018

    13:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Lichtenberg 47

    14:00 Uhr - VfL 96 Halle - Wacker Nordhausen

    14:00 Uhr - Askania Bernburg - 1. FC Magdeburg

    14:00 Uhr - BSG Wismut Gera - FSV Zwickau

    15:00 Uhr - Malchower SV 90 - BFC Dynamo

    15:30 Uhr - 1. FC Lok Leipzig - Viktoria Köln


    08.07.2018


    14:00 Uhr - VfL Hohenstein-Ernstthal - Bischofswerder FV 08 (Pfaffenberg)

    16:00 Uhr - Chemnitzer FC - Dynamo Dresden


    10.07.2018


    18:00 Uhr - BSV Eintracht Mahlsdorf - FSV Union Fürstenwalde

    18:30 Uhr - 1. FC Neubrandenburg - F.C. Hansa Rostock - Platz am Jahnstadion


    11.07.2018


    19:00 Uhr - FV Eintracht Niesky - FSV Budissa Bautzen




    13.07.2018


    (Uhrzeit offen) - 1. FC Wacker Plauen - VFC Plauen


    14.07.2018

    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Brandenburger SC Süd 05 (Sportforum)

    14:00 Uhr - BSG Wismut Gera - SV Eintracht Eisenberg

    15:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - FSV Zwickau (Pirna-Copitz)

    (Uhrzeit offen) - VFC Plauen - Dormero-Auswahl


    15.07.2018


    14:30 Uhr - VfB Hohenleipsch - FSV Lauchhammer


    16.07.2018


    (Uhrzeit offen) - VfB Großfriesen - VFC Plauen



    18.07.2018


    18:30 Uhr - VfB Krieschow - FSV Union Fürstenwalde

    19:00 Uhr - FC Strausberg- Miersdorf /Zeuthen - im SEP-Rasenplatz

    19:00 Uhr - FV Eintracht Niesky - Bischofswerdaer FV


    19.07.2018


    19:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Eintracht Mahlsdorf II



    20.07.2018


    18:00 Uhr - Brauereipokal in Rositz mit BSG Wismut Gera

    19:00 Uhr - VfL Nauen - BC 1908 Birkenwerder


    21.07.2018


    11:00 Uhr - Rotation Dresden - VfL Pirna-Copitz (Eisenberger Straße)

    11:00 Uhr - FC Strausberg - Einheit Bernau

    11:00 Uhr - 1. FC Frankfurt - BFC Dynamo A-Jugend

    15:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Carl Zeiss Jena (Sportforum - Saisoneröffnung)

    14:00 Uhr - FSV 63 Luckenwalde - FSV Union Fürstenwalde

    17:00 Uhr - TSV 1878 Schlieben - FC International Leipzig

    (Uhrzeit offen) - VFC Plauen - FC Oberlausitz Neugersdorf


    22.07.2018


    14:00 Uhr - TSV Rudow - FC Strausberg (Rudow Kunstrasen)

    14:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Fortuna Biesdorf

    14:00 Uhr - BSC Rapid Chemnitz - ESV Lok Zwickau


    24.07.2018


    19:30 Uhr - Preußen Eberswalde - SV Grün-Weiss Ahrensfelde


    25.07.2018


    19:30 Uhr - FC Strausberg - Union Klosterfelde

    (Uhrzeit offen) - SG Unterlosa - VFC Plauen


    28.07.2018


    11:00 Uhr - SG Burg - SV Einheit Kamenz

    13:00 Uhr - FSV Erkner - FC Strausberg

    14:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Aston Villa

    14:00 Uhr - BSG Wismut Gera - Tennis Borussia Berlin

    15:00 Uhr - SV Viktoria Seelow - BFC Dynamo A-Jugend

    15:30 Uhr - VFC Plauen - FC Erzgebirge Aue/U19


    29.07.2018


    14:00 Uhr - SV Grün-Weiss Brieselang - Frohnauer SC



    15:00 Uhr - TSV 1878 Schlieben - SV Zeißig

    15:00 Uhr - FC Erzgebirge Aue - FC Schalke 04


    31.07.2018


    19:30 Uhr - SV Blau-Weiß Petershagen - MTV 1860 Altlandsberg



    01.08.2018


    19:00 Uhr - SV Viktoria Seelow - FV Blau-Weiß 90 Briesen



    04.08.2018


    14:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Teutonia Spandau

    14:00 Uhr - SC 1911 Großröhrsdorf - SV Einheit Kamenz



    14:00 Uhr - SC Eintracht Miersdorf - Fortuna Babelsberg



    15:00 Uhr - TSV 1878 Schlieben - FC Sängerstadt


    05.08.2018


    14:00 Uhr - FV Eintracht Niesky - Holtendorfer SV



    15:00 Uhr - VfB Hohenleipsch - SV Grün-Weiß Lübben


    15:00 Uhr - ESV Lok Zwickau - FC 1910 Lößnitz




    07.08.2018


    18:30 Uhr - ESV Lok Zwickau - FSV Zwickau


    08.08.2018


    19:00 Uhr - SC Eintracht Miersdorf - MSV Zossen



    09.08.2018


    19:00 Uhr - TSV 1878 Schlieben - 1. SV Lok Calau


    10.08.2018


    18:30 Uhr - VfB Weißwasser 1909 - FV Eintracht Niesky



    19:00 Uhr - VfL Nauen - SV Grün-Weiss Brieselang



    11.08.2018


    14:00 Uhr - Germania Schöneiche - SV Grün-Weiss Ahrensfelde

    14:00 Uhr - SV Blau-Weiß Petershagen - FV Erkner 1920



    15:00 Uhr - SV Viktoria Seelow - FC Schwedt


    12.08.2018


    13:00 Uhr - SG Weixdorf - SV Einheit Kamenz



    14:00 Uhr - SV Grün-Weiss Brieselang - SC Gatow


    13.08.2018


    19:00 Uhr - SC Eintracht Miersdorf - SV Union Bestensee



    15.08.2018


    19:00 Uhr - FV Erkner - SV Grün-Weiss Ahrensfelde


    14.08.2018


    19:30 Uhr - SV Blau-Weiß Petershagen - Fortuna Biesdorf


    19.08.2018


    14:00 Uhr - MTV Wünsdorf - Eintracht Königs Wusterhausen



    15:00 Uhr - FSV Luckenwalde II - SG Michendorf



    Alle neuen Termine fett markieren.

    04.07.2018

    17:00 Uhr - Hallescher FC - Wacker Nordhausen (in Bad Blankenburg)

    18:30 Uhr - 1. FC Union Berlin - Chemnitzer FC (in Herzberg)

    18:30 Uhr - FC Hertha 03 Zehlendorf - FSV Union Fürstenwalde

    19:00 Uhr - VFC Plauen - FK Banik Sokolov / CZ

    19:00 Uhr - FC Strausberg - VSG Altglienicke


    05.07.2018

    18:00 Uhr - VfB Auerbach - FSV Zwickau

    18:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - 1.FC Union Berlin


    06.07.2018


    18:00 Uhr - VfB Grünhain-Beierfeld - FC Erzgebirge Aue

    18:30 Uhr - FC Helsingør – F.C. Hansa Rostock - Stadion „Am Bodden“, Ribnitz-Damgarten


    07.07.2018

    13:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Lichtenberg 47

    14:00 Uhr - VfL 96 Halle - Wacker Nordhausen

    14:00 Uhr - Askania Bernburg - 1. FC Magdeburg

    14:00 Uhr - BSG Wismut Gera - FSV Zwickau

    15:00 Uhr - Malchower SV 90 - BFC Dynamo

    15:30 Uhr - 1. FC Lok Leipzig - Viktoria Köln


    08.07.2018


    14:00 Uhr - VfL Hohenstein-Ernstthal - Bischofswerder FV 08 (Pfaffenberg)

    16:00 Uhr - Chemnitzer FC - Dynamo Dresden


    10.07.2018


    18:00 Uhr - BSV Eintracht Mahlsdorf - FSV Union Fürstenwalde

    18:30 Uhr - 1. FC Neubrandenburg - F.C. Hansa Rostock - Platz am Jahnstadion


    11.07.2018


    19:00 Uhr - FV Eintracht Niesky - FSV Budissa Bautzen



    14.07.2018

    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Brandenburger SC Süd 05 (Sportforum)

    14:00 Uhr - BSG Wismut Gera - SV Eintracht Eisenberg

    15:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - FSV Zwickau (Pirna-Copitz)


    15.07.2018


    14:30 Uhr - VfB Hohenleipsch - FSV Lauchhammer


    18.07.2018


    18:30 Uhr - VfB Krieschow - FSV Union Fürstenwalde

    19:00 Uhr - FC Strausberg- Miersdorf /Zeuthen - im SEP-Rasenplatz

    19:00 Uhr - FV Eintracht Niesky - Bischofswerdaer FV


    19.07.2018


    19:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Eintracht Mahlsdorf II



    20.07.2018


    18:00 Uhr - Brauereipokal in Rositz mit BSG Wismut Gera

    19:00 Uhr - VfL Nauen - BC 1908 Birkenwerder


    21.07.2018


    11:00 Uhr - Rotation Dresden - VfL Pirna-Copitz (Eisenberger Straße)

    11:00 Uhr - FC Strausberg - Einheit Bernau

    11:00 Uhr - 1. FC Frankfurt - BFC Dynamo A-Jugend

    15:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Carl Zeiss Jena (Sportforum - Saisoneröffnung)

    14:00 Uhr - FSV 63 Luckenwalde - FSV Union Fürstenwalde

    17:00 Uhr - TSV 1878 Schlieben - FC International Leipzig


    22.07.2018


    14:00 Uhr - TSV Rudow - FC Strausberg (Rudow Kunstrasen)

    14:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Fortuna Biesdorf

    14:00 Uhr - BSC Rapid Chemnitz - ESV Lok Zwickau




    24.07.2018


    19:30 Uhr - Preußen Eberswalde - SV Grün-Weiss Ahrensfelde


    25.07.2018


    19:30 Uhr - FC Strausberg - Union Klosterfelde


    28.07.2018



    11:00 Uhr - SG Burg - SV Einheit Kamenz

    13:00 Uhr - FSV Erkner - FC Strausberg

    14:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Aston Villa

    14:00 Uhr - BSG Wismut Gera - Tennis Borussia Berlin

    15:00 Uhr - SV Viktoria Seelow - BFC Dynamo A-Jugend


    29.07.2018


    14:00 Uhr - SV Grün-Weiss Brieselang - Frohnauer SC



    15:00 Uhr - TSV 1878 Schlieben - SV Zeißig

    15:00 Uhr - FC Erzgebirge Aue - FC Schalke 04


    31.07.2018


    19:30 Uhr - SV Blau-Weiß Petershagen - MTV 1860 Altlandsberg



    01.08.2018


    19:00 Uhr - SV Viktoria Seelow - FV Blau-Weiß 90 Briesen



    04.08.2018


    14:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Teutonia Spandau

    14:00 Uhr - SC 1911 Großröhrsdorf - SV Einheit Kamenz



    14:00 Uhr - SC Eintracht Miersdorf - Fortuna Babelsberg



    15:00 Uhr - TSV 1878 Schlieben - FC Sängerstadt


    05.08.2018


    14:00 Uhr - FV Eintracht Niesky - Holtendorfer SV



    15:00 Uhr - VfB Hohenleipsch - SV Grün-Weiß Lübben


    15:00 Uhr - ESV Lok Zwickau - FC 1910 Lößnitz




    07.08.2018


    18:30 Uhr - ESV Lok Zwickau - FSV Zwickau


    08.08.2018


    19:00 Uhr - SC Eintracht Miersdorf - MSV Zossen



    09.08.2018


    19:00 Uhr - TSV 1878 Schlieben - 1. SV Lok Calau


    10.08.2018


    18:30 Uhr - VfB Weißwasser 1909 - FV Eintracht Niesky



    19:00 Uhr - VfL Nauen - SV Grün-Weiss Brieselang



    11.08.2018


    14:00 Uhr - Germania Schöneiche - SV Grün-Weiss Ahrensfelde

    14:00 Uhr - SV Blau-Weiß Petershagen - FV Erkner 1920



    15:00 Uhr - SV Viktoria Seelow - FC Schwedt


    12.08.2018


    13:00 Uhr - SG Weixdorf - SV Einheit Kamenz



    14:00 Uhr - SV Grün-Weiss Brieselang - SC Gatow


    13.08.2018


    19:00 Uhr - SC Eintracht Miersdorf - SV Union Bestensee



    15.08.2018


    19:00 Uhr - FV Erkner - SV Grün-Weiss Ahrensfelde


    14.08.2018


    19:30 Uhr - SV Blau-Weiß Petershagen - Fortuna Biesdorf


    19.08.2018


    14:00 Uhr - MTV Wünsdorf - Eintracht Königs Wusterhausen



    15:00 Uhr - FSV Luckenwalde II - SG Michendorf



    Alle neuen Termine fett markieren.

    25.06.2016


    11:00 - Slovan Liberec - FCO Neugersdorf (in Zittau)
    15:00 - FSV Meuselwitz - FC Erzgebirge Aue
    15:00 - SV Planitz - FSV Zwickau


    26.06.2016


    15:00 - SV Rothenstein - FC Carl Zeiss Jena
    16:00 - FSV Bau Weischlitz - VfB Auerbach


    27.06.2016


    18:00 - SG Wormstedt - FC Rot-Weiß Erfurt


    28.06.2016


    18:00 - SG SV Grün-Weiß Gospenroda - FC Rot-Weiß Erfurt
    18:00 - SV Rot-Weiß Trinwillershagen - FC Hansa Rostock


    29.06.2016


    18:00 - SV Fortuna Magdeburg - 1. FC Magdeburg
    18:00 - Eintracht Camburg - FC Carl Zeiss Jena
    18:00 - TSV 1860 Ranis - FC Rot-Weiß Erfurt
    18:30 - BSG Wismut Gera - Chemnitzer FC (Stadion der Freundschaft)


    30.06.2016


    18:00 - SV 90 Großenehrich - FC Rot-Weiß Erfurt


    01.07.2016


    00:00 - SSV Jahn Regensburg - FC Carl Zeiss Jena
    18:00 - SV EK Veilsdorf - FC Rot-Weiß Erfurt
    18:30 - SV Mülsen St Niclas - FSV Zwickau
    19:00 - TSG Neustrelitz - FC Hansa Rostock


    02.07.2016


    14:00 - SV Union Heyrothsberge - 1. FC Magdeburg
    14:00 - FK Teplice - VfB Auerbach (in Most/Brüx)
    15:00 - Meeraner SV - FSV Zwickau
    15:00 - VfB Artern 1919 - FC Rot-Weiß Erfurt
    15:00 - Potzlower SV - BFC Dynamo
    15:00 - SC Syrau - SpuBC 90 Plauen
    16:30 - 1. FC Magdeburg - FSV Optik Rathenow (Heyrothsberge)
    00:00 - FK Pardubice - FCO Neugersdorf (Spielort noch offen)


    03.07.2016


    15:00 - Victoria Seelow - 1. FC Union Berlin
    15:00 - FC Schwedt 02 - Hertha BSC
    15:30 - Rostocker FC - FC Hansa Rostock


    05.07.2016


    18:30 - Hallescher FC - Budissa Bautzen


    06.07.2016


    00:00 - SpVgg Bayreuth - FC Carl Zeiss Jena
    18:00 - 1. FC Magdeburg - Odense BK (Haldensleben)
    18:30 - SG VfR Bad Lobenstein - BSG Wismut Gera


    08.07.2016


    18:00 - International Leipzig - FCO Neugersdorf (in Weißig)
    18:00 - FC Schönberg 95 - FC Hansa Rostock
    18:00 - FSV Zwickau - 1. FC Schweinfurt (Bad Blankenburg)
    18:30 - FSV Wacker 90 Gotha - SG SC 1918 Großengottern
    18:30 - SG VfR Bad Lobenstein - SV Moßbach
    18:30 - FSV Preußen Bad Langensalza - FSV Waltershausen
    18.00 - Turnier bei 1. FC Wacker Plauen mit VfB Auerbach, VFC Plauen, 1. FC Wacker Plauen


    09.07.2016


    10:00 - SG FC Motor Zeulenroda - VFC Plauen II
    13:00 - Optik Rathenow - Hertha BSC U-19
    13:30 - SV 1879 Ehrenhain - ZFC Meuselwitz
    14:00 - SG FC Erfurt Nord - BSG Wismut Gera
    14:00 - Hertha BSC II - 1. FC Magdeburg
    14:00 - VfL Wolfsburg (U19) – Lichtenberg 47
    14:30 - BFC Dynamo - Chemnitzer FC
    15:00 - VFC Plauen - SG Dynamo Dresden (beim SV Concordia Plauen, Südsportplatz)
    15:00 - SV Rositz - SG SV Elstertal Silbitz
    15:00 - VfL Meiningen - SV Trusetal
    16:00 - SV Spora - TSV Harsdorf


    10.07.2016


    12:15 - FC Gebesee 1921 - FC Union Erfurt
    14:00 - FSV Preußen Bad Langensalza - SV Empor Erfurt
    14:00 - ESV Lok Zwickau - FSV Schleiz
    14:30 - SV Liesten 22 - Koldinger SV
    15:00 - SC Syrau - VFC Plauen
    15:00 - 1. FC Greiz - SG SV Schmölln 1913
    16:00 - SG SC Leinefelde 1912 - FC Union Mühlhausen


    12.07.2016


    18:00 - FSV 90 Altentreptow - FC Hansa Rostock


    13.07.2016


    00:00 - Chemnitzer FC - FCO Neugersdorf (Spielort noch offen)
    17:00 - SG Dynamo Dresden - Hertha BSC U 23 (Großenhain)
    18:00 - FC Rot-Weiß Erfurt - FSV Wacker Nordhausen (Weißensee)
    18:00 - FSV Budissa Bautzen - FSV Zwickau
    18:30 - Stahl Brandenburg - Optik Rathenow
    19:00 - 1.FC LOK Leipzig - Hallescher FC
    19:00 - SV Germania Ilmenau - 1. Suhler SV 06
    19:00 - FSV Sömmerda - SG FC BW Dachwig/Döllstädt
    19:15 - BSC Freiberg - TSV Rotation Dresden


    15.07.2016


    18:00 - BFC Dynamo - VSG Altglienicke
    18:30 - VfB Auerbach - FV Bischofswerda
    18:30 - Merkur 06 Oelsnitz/V. - SpuBC 90 Plauen
    18:00 - FC Hansa Rostock - Hamburger SV
    18:30 - Dresdner SC - Großenhainer FV


    16.07.2016


    11:00 - FK Varnsdorf - FCO Neugersdorf (in Hermanice)
    13:15 - FC Gebesee 1921 - FSV Blau-Weiß 90 Stadtilm
    14:00 - VFC Plauen - 1. FC Lok Leipzig
    14:00 - 1. Suhler SV 06 - FC Steinbach-Hallenberg
    14:00 - FSV Preußen Bad Langensalza - SG FC BW Dachwig/Döllstädt
    14:00 - Optik Rathenow - Tasmania Berlin
    14:00 - FSV Bernau – Lichtenberg 47
    15:00 - SV Dessau 05 - SG Union Sandersdorf II
    15:00 - FC Rot-Weiß Erfurt - SG Dynamo Dresden (Ort offen)
    15:00 - Lupo-Martini Wolfsburg - 1. FC Magdeburg
    15:00 - VfB Zwenkau - SV Lindenau 1848
    15:00 - 1. FC Rodewisch - VFC Plauen II
    17:00 - SG Union Klosterfelde - BFC Dynamo
    17:00 - SV Blau-Weiss 90 Berlin - HFC Falke / Sportplatz Rathausstraße, Berlin


    17.07.2016


    14:00 - BSC Freiberg - VfB Auerbach


    19.07.2016


    18:30 - SV Eintracht Osterwieck - 1. FC Magdeburg


    20.07.2016


    00:00 - Würzburger Kickers - FSV Zwickau
    17:00 - SG Dynamo Dresden - FC Slovan Liberec (Neustadt/Sachsen)
    18:00 - MTV Gifhorn - FCO Neugersdorf
    18:00 - VfB Auerbach - Wismut Gera
    18:30 - 1. FC Romonta Amsdorf - VfL Halle
    19:00 - FC Liverpool U21 - FC Erzgebirge Aue (Bodenmais)


    22.07.2016


    19:00 - VFC Plauen II - SV Olbernhau


    23.07.2016


    10:00 - VFC Plauen II - SC Syrau
    14:00 - VfB Auerbach - FSV Zwickau
    14:00 - KSV Hessen Kassel - FC Rot-Weiß Erfurt
    14:00 - VfL Wolfsburg II - FCO Neugersdorf
    14:00 - Hertha BSC II - Optik Rathenow
    14:00 - Lichtenberg 47 – SC Staaken
    15:00 - Rot-Weiss Essen - FC Erzgebirge Aue
    15:00 - Hallescher FC - Hannover 96
    15:00 - VFC Plauen - Eintracht Sondershausen (Sportschule Bad Blankenburg)
    15:00 - SpVgg 1862 Neumark - SpuBC 90 Plauen
    15:30 - FC Ingolstadt - SG Dynamo Dresden (in Oberkotzau)
    15:30 - FC Carl Zeiss Jena - KFC Uerdingen


    26.07.2016


    19:00 - FSV Union Fürstenwalde - 1.FC Union Berlin
    19:00 - Eintracht Mahlsdorf II – Lichtenberg 47


    27.07.2016


    18:00 - Optik Rathenow - Germania Halberstadt
    19:00 - VfB Empor Glauchau - VFC Plauen II


    29.07.2016


    18:30 - VFC Plauen II - SpuBC 90 Plauen
    20:30 - SG Dynamo Dresden - FC Everton


    30.07.2016


    14:00 - VFC Plauen - FC 1919 Grimma
    14:00 - Optik Rathenow - Eintracht Oranienburg
    14:00 - Empor Berlin – Lichtenberg 47
    15:00 - SG Unterlosa - VFC Plauen II
    16:30 - SG Dynamo Dresden - SV Werder Bremen


    02.08.2016


    18:30 - Spandau 06 - Optik Rathenow
    19:30 - Chemnitzer FC - VfL Borussia Mönchengladbach


    03.08.2016


    18:30 - BSV Irfersgrün - VFC Plauen


    03.09.2016


    18:00 - BFC Dynamo - Hamburger SV

    25.06.2016


    11:00 - Slovan Liberec - FCO Neugersdorf (in Zittau)
    15:00 - FSV Meuselwitz - FC Erzgebirge Aue
    15:00 - SV Planitz - FSV Zwickau


    26.06.2016


    15:00 - SV Rothenstein - FC Carl Zeiss Jena
    16:00 - FSV Bau Weischlitz - VfB Auerbach


    27.06.2016


    18:00 - SG Wormstedt - FC Rot-Weiß Erfurt


    28.06.2016


    18:00 - SG SV Grün-Weiß Gospenroda - FC Rot-Weiß Erfurt
    18:00 - SV Rot-Weiß Trinwillershagen - FC Hansa Rostock


    29.06.2016


    18:00 - SV Fortuna Magdeburg - 1. FC Magdeburg
    18:00 - Eintracht Camburg - FC Carl Zeiss Jena
    18:00 - TSV 1860 Ranis - FC Rot-Weiß Erfurt
    18:30 - BSG Wismut Gera - Chemnitzer FC (Stadion der Freundschaft)


    30.06.2016


    18:00 - SV 90 Großenehrich - FC Rot-Weiß Erfurt


    01.07.2016


    00:00 - SSV Jahn Regensburg - FC Carl Zeiss Jena
    18:00 - SV EK Veilsdorf - FC Rot-Weiß Erfurt
    18:30 - SV Mülsen St Niclas - FSV Zwickau
    19:00 - TSG Neustrelitz - FC Hansa Rostock


    02.07.2016


    14:00 - FK Teplice - VfB Auerbach (in Most/Brüx)
    15:00 - Meeraner SV - FSV Zwickau
    15:00 - VfB Artern 1919 - FC Rot-Weiß Erfurt
    15:00 - Potzlower SV - BFC Dynamo
    14:00 - SV Union Heyrothsberge - 1. FC Magdeburg
    16:30 - 1. FC Magdeburg - FSV Optik Rathenow (Heyrothsberge)
    00:00 - FK Pardubice - FCO Neugersdorf (Spielort noch offen)


    03.07.2016


    15:00 - Victoria Seelow - 1. FC Union Berlin
    15:00 - FC Schwedt 02 - Hertha BSC
    15:30 - Rostocker FC - FC Hansa Rostock


    05.07.2016


    18:30 - Hallescher FC - Budissa Bautzen


    06.07.2016


    00:00 - SpVgg Bayreuth - FC Carl Zeiss Jena
    18:00 - 1. FC Magdeburg - Odense BK (Haldensleben)
    18:30 - SG VfR Bad Lobenstein - BSG Wismut Gera


    08.07.2016


    18:00 - International Leipzig - FCO Neugersdorf (in Weißig)
    18:00 - FC Schönberg 95 - FC Hansa Rostock
    18:00 - FSV Zwickau - 1. FC Schweinfurt (Bad Blankenburg)
    18:30 - FSV Wacker 90 Gotha - SG SC 1918 Großengottern
    18:30 - SG VfR Bad Lobenstein - SV Moßbach
    18:30 - FSV Preußen Bad Langensalza - FSV Waltershausen
    18.00 - Turnier bei 1. FC Wacker Plauen mit VfB Auerbach, VFC Plauen, 1. FC Wacker Plauen


    09.07.2016


    10:00 - SG FC Motor Zeulenroda - VFC Plauen II
    13:00 - Optik Rathenow - Hertha BSC U-19
    13:30 - SV 1879 Ehrenhain - ZFC Meuselwitz
    14:00 - SG FC Erfurt Nord - BSG Wismut Gera
    14:00 - Hertha BSC II - 1. FC Magdeburg
    14:00 - VfL Wolfsburg (U19) – Lichtenberg 47
    14:30 - BFC Dynamo - Chemnitzer FC
    15:00 - VFC Plauen - SG Dynamo Dresden (beim SV Concordia Plauen, Südsportplatz)
    15:00 - SV Rositz - SG SV Elstertal Silbitz
    15:00 - VfL Meiningen - SV Trusetal
    16:00 - SV Spora - TSV Harsdorf


    10.07.2016


    12:15 - FC Gebesee 1921 - FC Union Erfurt
    14:00 - FSV Preußen Bad Langensalza - SV Empor Erfurt
    14:00 - ESV Lok Zwickau - FSV Schleiz
    14:30 - SV Liesten 22 - Koldinger SV
    15:00 - SC Syrau - VFC Plauen
    15:00 - 1. FC Greiz - SG SV Schmölln 1913
    16:00 - SG SC Leinefelde 1912 - FC Union Mühlhausen


    12.07.2016


    18:00 - FSV 90 Altentreptow - FC Hansa Rostock


    13.07.2016


    00:00 - Chemnitzer FC - FCO Neugersdorf (Spielort noch offen)
    17:00 - SG Dynamo Dresden - Hertha BSC U 23 (Großenhain)
    18:00 - FC Rot-Weiß Erfurt - FSV Wacker Nordhausen (Weißensee)
    18:00 - FSV Budissa Bautzen - FSV Zwickau
    18:30 - Stahl Brandenburg - Optik Rathenow
    19:00 - 1.FC LOK Leipzig - Hallescher FC
    19:00 - SV Germania Ilmenau - 1. Suhler SV 06
    19:00 - FSV Sömmerda - SG FC BW Dachwig/Döllstädt
    19:15 - BSC Freiberg - TSV Rotation Dresden


    15.07.2016


    18:00 - BFC Dynamo - VSG Altglienicke
    18:30 - VfB Auerbach - FV Bischofswerda
    18:00 - FC Hansa Rostock - Hamburger SV
    18:30 - Dresdner SC - Großenhainer FV


    16.07.2016


    11:00 - FK Varnsdorf - FCO Neugersdorf (in Hermanice)
    13:15 - FC Gebesee 1921 - FSV Blau-Weiß 90 Stadtilm
    14:00 - VFC Plauen - 1. FC Lok Leipzig
    14:00 - 1. Suhler SV 06 - FC Steinbach-Hallenberg
    14:00 - FSV Preußen Bad Langensalza - SG FC BW Dachwig/Döllstädt
    14:00 - Optik Rathenow - Tasmania Berlin
    14:00 - FSV Bernau – Lichtenberg 47
    15:00 - SV Dessau 05 - SG Union Sandersdorf II
    15:00 - FC Rot-Weiß Erfurt - SG Dynamo Dresden (Ort offen)
    15:00 - Lupo-Martini Wolfsburg - 1. FC Magdeburg
    15:00 - VfB Zwenkau - SV Lindenau 1848
    15:00 - 1. FC Rodewisch - VFC Plauen II
    17:00 - SG Union Klosterfelde - BFC Dynamo
    17:00 - SV Blau-Weiss 90 Berlin - HFC Falke / Sportplatz Rathausstraße, Berlin


    17.07.2016


    14:00 - BSC Freiberg - VfB Auerbach


    19.07.2016


    18:30 - SV Eintracht Osterwieck - 1. FC Magdeburg


    20.07.2016


    00:00 - Würzburger Kickers - FSV Zwickau
    17:00 - SG Dynamo Dresden - FC Slovan Liberec (Neustadt/Sachsen)
    18:00 - MTV Gifhorn - FCO Neugersdorf
    18:00 - VfB Auerbach - Wismut Gera
    18:30 - 1. FC Romonta Amsdorf - VfL Halle
    19:00 - FC Liverpool U21 - FC Erzgebirge Aue (Bodenmais)


    22.07.2016

    19:00 - VFC Plauen II - SV Olbernhau


    23.07.2016


    10:00 - VFC Plauen II - SC Syrau
    14:00 - VfB Auerbach - FSV Zwickau
    14:00 - KSV Hessen Kassel - FC Rot-Weiß Erfurt
    14:00 - VfL Wolfsburg II - FCO Neugersdorf
    14:00 - Hertha BSC II - Optik Rathenow
    14:00 - Lichtenberg 47 – SC Staaken
    15:00 - Rot-Weiss Essen - FC Erzgebirge Aue
    15:00 - Hallescher FC - Hannover 96
    15:00 - VFC Plauen - Eintracht Sondershausen (Sportschule Bad Blankenburg)
    15:30 - FC Ingolstadt - SG Dynamo Dresden (in Oberkotzau)
    15:30 - FC Carl Zeiss Jena - KFC Uerdingen


    26.07.2016


    19:00 - FSV Union Fürstenwalde - 1.FC Union Berlin
    19:00 - Eintracht Mahlsdorf II – Lichtenberg 47


    27.07.2016


    18:00 - Optik Rathenow - Germania Halberstadt
    19:00 - VfB Empor Glauchau - VFC Plauen II


    29.07.2016


    20:30 - SG Dynamo Dresden - FC Everton


    30.07.2016


    14:00 - VFC Plauen - FC 1919 Grimma
    14:00 - Optik Rathenow - Eintracht Oranienburg
    14:00 - Empor Berlin – Lichtenberg 47
    15:00 - SG Unterlosa - VFC Plauen II
    16:30 - SG Dynamo Dresden - SV Werder Bremen


    02.08.2016


    18:30 - Spandau 06 - Optik Rathenow
    19:30 - Chemnitzer FC - VfL Borussia Mönchengladbach


    03.08.2016


    18:30 - BSV Irfersgrün - VFC Plauen


    03.09.2016


    18:00 - BFC Dynamo - Hamburger SV

    Der ESV Lok Plauen sucht


    für sein Zehner-Turnier (Großfeld) am 25.6./26.6. in Plauen/Vogtland
    dringend eine Mannschaft, die für den FSV Lok Eberswalde (kurzfristige Absage) einspringt.


    Gespielt werden am ersten Tag 3 Vorrundenspiele, am zweiten Tag noch eins und ein Platzierungsspiel.
    Spielzeit 1x25 Minuten pro Spiel.


    Attraktive Gegner warten auf Euch:
    1. FC Lok Leipzig III,
    ESV Lok Zwickau,
    ESV Lok Chemnitz,
    ESV Hof
    FC Wüstenselbitz
    (für Eingeweihte mit dem Plauener Urgestein Daniel Micklisch) u.a.


    Eine Mannschaftsunterkunft ist für 2 Nächte reserviert (Fr. bis So. früh), Kosten: 10 Euro pro Person und Nacht + 100 Euro pro Gruppe und Nacht (1x 100 Euro würde ich spendieren als Dank für eine spontane Zusage!), für Frühstück müsstet Ihr selbst sorgen, aber ein Supermarkt ist 200 Meter entfernt.



    Weitere Infos von mir oder spontane Zusage direkt an mich: Matthias Koch 0151/15928590

    Hallo Eisenbahnersportvereine und "Lokisten",


    aus dem Anlass "90 Jahre Eisenbahnerfussball in Plauen" (Gründung des VfL Reichsbahn 1926) laden wir Euch zum "1. Großen Lok-Turnier" nach Plauen ein. Gastgeber ist der ESV Lok Plauen. Gespielt wird übrigens auf dem ältesten noch existierenden Fußballplatz Plauens (bis 1945 VFC Plauen). Dort haben bereits der FC Bayern und 1860 München, Nürnberg und Hertha (z.B.) gespielt!


    Geplant ist ein 2-tägiges Turnier am Wochenende 25./26. Juni 2016 mit 10 Mannschaften, auf Großfeld, Spielzeit 22:30 min pro Spiel. Drei Mannschaften aus dem NOFV-Bereich haben bereits zugesagt: Lok Zwickau (Landesklasse), Lok Berlin-Schöneweide und Lok Rostock. Es warten also schon attraktive Gegner auf Euch. Teilnehmen sollen nach Möglichkeit nur Mannschaften, die Eisenbahnersportverein (ESV) oder -gemeinschaft (ESG) sind, und/oder die Lokomotive im Namen führen (auch FC oder FSV), nicht nur aus dem NOFV.


    Meldet Euch bitte hier oder auf Facebook beim "ESV Lok Plauen".
    Wir freuen uns auf Euch!


    Viele Grüße aus dem Vogtland!


    PS: Unterstützung bei der Quartiersuche können wir Euch gerne geben.

    Oelsnitz - Chemie Leipzig 1:4
    Radebeul - Bischofswerda 2:1
    Markranstädt - Hohenstein-Ernstthal 4:1
    Kamenz - Markkleeberg 3:2
    Heidenau - RB Leipzig II 2:0
    Eilenburg - VFC Plauen II 1:2


    Sonntag, 04.03.2012
    SG Leipzig Leutzsch - Grimma 3:0
    Görlitz - Neugersdorf 2:1

    15.01.2012 - Hallenkreismeisterschaft Vogtland - Endrunde


    Gr. A: VFC Plauen II - FSV Treuen 4:4, - Reichenbacher FC 3:2, - 1. FC Rodewisch 4:1


    Gr. B: Merkur Oelsnitz - SV Kottengrün 4:6, - VfB Auerbach II 5:0, - SC Syrau 2:2


    um Platz 5: Merkur Oelsnitz - 1. FC Rodewisch 1:3 im Neunmeterschießen


    HF: VFC Plauen II - SV Kottengrün 1:1, 5:3 im Neunmeterschießen


    Finale: VFC Plauen II - Reichenbacher FC 2:3



    @ M & M: Richtig jb1, die Heimspiele finden auf dem Kunstrasen des Vogtlandstadions (im neuen Sprachgebrauch: Sternquell-Arena), gleich neben dem "Käfig", statt.

    Testspiele Winter 2012


    So., 29. Januar, 14 Uhr:
    Eintracht Eisenberg (Thüringen, Landesklasse Ost) – VFC Plauen II


    Mi., 1. Februar, 18 Uhr:
    VFC Plauen II – FC Erzgebirge Aue U18 (NOFV-A-Junioren-Regionalliga - 11.)


    Sa., 4. Februar, 14 Uhr:
    VFC Plauen II – TV Selb-Plößberg (Bezirksliga Oberfranken-Ost - 6.)


    Mi., 8. Februar, 18 Uhr:
    VFC Plauen II - 1. FC Rodewisch (Vogtlandklasse - 3.)


    Sa., 11. Februar, 14 Uhr:
    VFC Plauen II - FSV Zwickau II (Bezirksliga West - 3.)


    So., 19. Februar, 14 Uhr:
    VFC Plauen II - SC Leinefelde 1912 (Thüringenliga - 5.)

    VORSCHAU:
    So., 15.01.2012, 13 Uhr, Plauen, Sporthalle Wieprechtstraße
    Hallenkreismeisterschaft Vogtland - Endrunde


    Gruppe A
    VFC Plauen II (Landesliga - 14.)
    Reichenbacher FC (Bezirksliga West - 10.)
    FSV Treuen (Vogtlandliga - 1.)
    1. FC Rodewisch (Vogtlandklasse - 3.)


    Gruppe B
    SV Merkur 06 Oelsnitz (Landesliga - 13.)
    VfB Auerbach II (Vogtlandliga - 4.)
    SV Kottengrün (Vogtlandliga - 5.)
    SC Syrau 1919 (Vogtlandliga - 12.)

    12. Bad-Brambacher-Cup in Oelsnitz/V.


    VR St. 1
    Merkur Oelsnitz - Stahlbau Plauen 3:3, - SV Kottengrün 4:2, - VFC Adorf 5:0


    VR St. 2
    VFC Plauen II - FC Fortuna Plauen 6:0, - FSV Treuen 3:3, - SG Jößnitz 1:1


    HF
    Merkur Oelsnitz - FSV Treuen 1:2
    VFC Plauen II - SV Kottengrün 1:5


    (nur) um Platz 3
    Merkur Oelsnitz - VFC Plauen II 2:3


    Finale
    FSV Treuen (mit dem ehemaligen Oelsnitzer Trainergespann Hiemisch/Hirschligau)
    - SV Kottengrün 3:1


    Bester Torschütze: Christian Hirsch (Oelsnitz/7)
    Bester Torwart: Michael Ott (VFC Plauen II)

    Wernesgrün - Oelsnitz 1:3
    Lengenfeld - VFC Plauen II 0:5
    Oelsnitz - Schöneck 5:3
    VFC Plauen II - Wernesgrün 5:0
    Oelsnitz - VFC Plauen II 2:1
    Schöneck- VFC Plauen II 1:5
    Werda - Oelsnitz 2:4
    VFC Plauen II - Werda 5:1
    Oelsnitz - Lengenfeld 3:0


    1. Oelsnitz - 5 Spiele - 5 Siege - 17:7 Tore - 15 Punkte
    2. VFC Plauen II - 5 Spiele - 4 Siege/1 Niederlage - 21:4 Tore - 12 Punkte


    Damit sind beide Landesligisten erwartungsgemäß für die Endrunde am 15.1. qualifiziert.

    Es sieht so aus, als dürften die drei gesperrten Oelsnitzer Grötzsch, Thiele und Matthes (kamen alle vom VFC Plauen II) wieder spielen:
    Grötzsch und Thiele erhalten die Spielgenehmigung vom VFC im Austausch gegen zwei A-Jugend-Talente von Merkur.
    Matthes kehrt zum VFC II zurück.
    Fischer (der zunächst ausschließlich Basketball bei Homesquad Plauen spielen wollte/siehe weiter oben), wird nun ebenfalls (wie Weigl) mit dem SC Syrau in Verbindung gebracht)

Betway Online Fussball-Wetten banner