2015/2016 - Wechsel und Gerüchte

  • FC Stahl Brandenburg
    Zugänge:
    Abgänge: Jeff Salpeter (Ludwigsfelder FC)


    Eisenhüttenstädter FC Stahl
    Zugänge:
    Abgänge:


    Werderaner FC Viktoria 1920
    Zugänge: André Kather (Trainer, Vereinslos)
    Abgänge: Thomas Leek (Trainer, Vereinslos)


    Oranienburger FC Eintracht 1901
    Zugänge: Frederic Schütze (VfB Germania Halberstadt)
    Abgänge: Robert Pocrnic (Karriereende, Trainer SC Eintracht Miersdorf/Zeutehen)


    SV Falkensee-Finkenkrug
    Zugänge:
    Abgänge: Soheil Gouhari (Berliner AK 07)


    Breesener SV Guben Nord
    Zugänge: Magnus Pulm (eigene U19)
    Abgänge: Manuel Rodrigues Fernandes Neto, Marcus Vinicius Picciarelli Roveri Ferreira (beide Brasilien)


    TuS 1896 Sachsenhausen
    Zugänge: Oliver Richter (Trainer, Berliner FC Dynamo U19)
    Abgänge: Frank Schwager (Trainer, Vereinslos)


    SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen 1912
    Zugänge: Robert Pocrnic (Trainer, Oranienburger FC Eintracht), Mario Ernesto Salvador (Co-Trainer, ?)
    Abgänge:


    MSV 1919 Neuruppin
    Zugänge: Lukas Japs, Tom Techen, Sören Grashoff (alle eigene U19)
    Abgänge: Alex Wolff, Alexander Huber-Schweizer, Jan Eßmann und Steven Koop (alle unbekannt)


    RSV Waltersdorf 09
    Zugänge:
    Abgänge: Volker Löbenberg (Trainer, Ludwigsfelder FC), Rezart Cami (Co-Trainer, Ludwigsfelder FC), Kilian Stinner, Markus Goede, Maximilian Schmidt, Paul van Humbeeck (alle Ludwigsfelder FC), Julian Loder (Lichtenberg 47)


    VfB Hohenleipisch 1912
    Zugänge:
    Abgänge:


    FV Preussen Eberswalde
    Zugänge:
    Abgänge:


    RSV Eintracht 1949
    Zugänge:
    Abgänge: Thomas Poznanski (Tennis Borussia Berlin)


    SV Grün-Weiß Brieselang
    Zugänge:
    Abgänge:


    VfB Krieschow 1921
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Schwarz-Rot Neustadt
    Zugänge:
    Abgänge:

  • 2015/2016 - Wechsel und Gerüchte
    FC Stahl Brandenburg
    Zugänge:
    Abgänge: Jeff Salpeter (Ludwigsfelder FC)


    Eisenhüttenstädter FC Stahl
    Zugänge:
    Abgänge:


    Werderaner FC Viktoria 1920
    Zugänge: André Kather (Trainer, Vereinslos)
    Abgänge: Thomas Leek (Trainer, Vereinslos)


    Oranienburger FC Eintracht 1901
    Zugänge: Frederic Schütze (VfB Germania Halberstadt)
    Abgänge: Robert Pocrnic (Karriereende, Trainer SC Eintracht Miersdorf/Zeutehen)


    SV Falkensee-Finkenkrug
    Zugänge:
    Abgänge: Soheil Gouhari (Berliner AK 07)


    Breesener SV Guben Nord
    Zugänge: Magnus Pulm (eigene U19)
    Abgänge: Manuel Rodrigues Fernandes Neto, Marcus Vinicius Picciarelli Roveri Ferreira (beide Brasilien)


    TuS 1896 Sachsenhausen
    Zugänge: Oliver Richter (Trainer, Berliner FC Dynamo U19)
    Abgänge: Frank Schwager (Trainer, Vereinslos), Robert Lorz (Karriereende), Janosch Lauter, Ceif Ben-Abdallah (beide unbekannt)


    SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen 1912
    Zugänge: Robert Pocrnic (Trainer, Oranienburger FC Eintracht), Mario Ernesto Salvador (Co-Trainer, ?)
    Abgänge:


    MSV 1919 Neuruppin
    Zugänge: Lukas Japs, Tom Techen, Sören Grashoff (alle eigene U19)
    Abgänge: Alex Wolff, Alexander Huber-Schweizer, Jan Eßmann und Steven Koop (alle unbekannt)


    RSV Waltersdorf 09
    Zugänge:
    Abgänge: Volker Löbenberg (Trainer, Ludwigsfelder FC), Rezart Cami (Co-Trainer, Ludwigsfelder FC), Kilian Stinner, Markus Goede, Maximilian Schmidt, Paul van Humbeeck (alle Ludwigsfelder FC), Julian Loder (Lichtenberg 47)


    VfB Hohenleipisch 1912
    Zugänge:
    Abgänge:


    FV Preussen Eberswalde
    Zugänge:
    Abgänge:


    RSV Eintracht 1949
    Zugänge:
    Abgänge: Thomas Poznanski (Tennis Borussia Berlin)


    SV Grün-Weiß Brieselang
    Zugänge:
    Abgänge:


    VfB Krieschow 1921
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Schwarz-Rot Neustadt
    Zugänge:
    Abgänge:

  • 2015/2016 - Wechsel und Gerüchte


    FC Stahl Brandenburg
    Zugänge:
    Abgänge: Jeff Salpeter (Ludwigsfelder FC) , Carlos Martins Marques Pereira (Juninho)( FSV Einheit Ueckermünde)


    Eisenhüttenstädter FC Stahl
    Zugänge:
    Abgänge:


    Werderaner FC Viktoria 1920
    Zugänge: André Kather (Trainer, Vereinslos)
    Abgänge: Thomas Leek (Trainer, Vereinslos)


    Oranienburger FC Eintracht 1901
    Zugänge: Frederic Schütze (VfB Germania Halberstadt)
    Abgänge: Robert Pocrnic (Karriereende, Trainer SC Eintracht Miersdorf/Zeutehen)


    SV Falkensee-Finkenkrug
    Zugänge:
    Abgänge: Soheil Gouhari (Berliner AK 07)


    Breesener SV Guben Nord
    Zugänge: Magnus Pulm (eigene U19)
    Abgänge: Manuel Rodrigues Fernandes Neto, Marcus Vinicius Picciarelli Roveri Ferreira (beide Brasilien)


    TuS 1896 Sachsenhausen
    Zugänge: Oliver Richter (Trainer, Berliner FC Dynamo U19)
    Abgänge: Frank Schwager (Trainer, Vereinslos), Robert Lorz (Karriereende), Janosch Lauter, Ceif Ben-Abdallah (beide unbekannt)


    SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen 1912
    Zugänge: Robert Pocrnic (Trainer, Oranienburger FC Eintracht), Mario Ernesto Salvador (Co-Trainer, ?)
    Abgänge:


    MSV 1919 Neuruppin
    Zugänge: Lukas Japs, Tom Techen, Sören Grashoff (alle eigene U19)
    Abgänge: Alex Wolff, Alexander Huber-Schweizer, Jan Eßmann und Steven Koop (alle unbekannt)


    RSV Waltersdorf 09
    Zugänge:
    Abgänge: Volker Löbenberg (Trainer, Ludwigsfelder FC), Rezart Cami (Co-Trainer, Ludwigsfelder FC), Kilian Stinner, Markus Goede, Maximilian Schmidt, Paul van Humbeeck (alle Ludwigsfelder FC), Julian Loder (Lichtenberg 47)


    VfB Hohenleipisch 1912
    Zugänge:
    Abgänge:


    FV Preussen Eberswalde
    Zugänge:
    Abgänge:


    RSV Eintracht 1949
    Zugänge:
    Abgänge: Thomas Poznanski (Tennis Borussia Berlin)


    SV Grün-Weiß Brieselang
    Zugänge:
    Abgänge:


    VfB Krieschow 1921
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Schwarz-Rot Neustadt
    Zugänge:
    Abgänge:

  • 2015/2016 - Wechsel und Gerüchte


    FC Stahl Brandenburg
    Zugänge:
    Abgänge: Jeff Salpeter (Ludwigsfelder FC) , Carlos Martins Marques Pereira (Juninho)( FSV Einheit Ueckermünde)


    Eisenhüttenstädter FC Stahl
    Zugänge:
    Abgänge:


    Werderaner FC Viktoria 1920
    Zugänge: André Kather (Trainer, Vereinslos)
    Abgänge: Thomas Leek (Trainer, Vereinslos)


    Oranienburger FC Eintracht 1901
    Zugänge: Frederic Schütze (VfB Germania Halberstadt)
    Abgänge: Robert Pocrnic (Karriereende, Trainer SC Eintracht Miersdorf/Zeutehen)


    SV Falkensee-Finkenkrug
    Zugänge:
    Abgänge: Soheil Gouhari (Berliner AK 07)


    Breesener SV Guben Nord
    Zugänge: Magnus Pulm (eigene U19)
    Abgänge: Manuel Rodrigues Fernandes Neto, Marcus Vinicius Picciarelli Roveri Ferreira (beide Brasilien)


    TuS 1896 Sachsenhausen
    Zugänge: Oliver Richter (Trainer, Berliner FC Dynamo U19)
    Abgänge: Frank Schwager (Trainer, Vereinslos), Robert Lorz (Karriereende), Janosch Lauter, Ceif Ben-Abdallah (beide unbekannt)


    SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen 1912
    Zugänge: Robert Pocrnic (Trainer, Oranienburger FC Eintracht), Mario Ernesto Salvador (Co-Trainer, ?)
    Abgänge:


    MSV 1919 Neuruppin
    Zugänge: Lukas Japs, Tom Techen, Sören Grashoff (alle eigene U19)
    Abgänge: Alex Wolff, Alexander Huber-Schweizer, Jan Eßmann und Steven Koop (alle unbekannt)


    RSV Waltersdorf 09
    Zugänge:
    Abgänge: Volker Löbenberg (Trainer, Ludwigsfelder FC), Rezart Cami (Co-Trainer, Ludwigsfelder FC), Kilian Stinner, Markus Goede, Maximilian Schmidt, Paul van Humbeeck (alle Ludwigsfelder FC), Julian Loder (Lichtenberg 47)


    VfB Hohenleipisch 1912
    Zugänge:
    Abgänge:


    FV Preussen Eberswalde
    Zugänge:
    Abgänge:


    RSV Eintracht 1949
    Zugänge:
    Abgänge: Thomas Poznanski (Tennis Borussia Berlin)


    SV Grün-Weiß Brieselang
    Zugänge: Thomas Guggenberger (FC Strausberg)
    Abgänge:


    VfB Krieschow 1921
    Zugänge: Marten Zittlau (Kolkwitzer SV), Ricky Nsingi (VfB Cottbus 97)
    Abgänge:


    SV Schwarz-Rot Neustadt
    Zugänge:
    Abgänge:

    Glück besteht aus einem soliden Bankkonto, einer guten Köchin und einer tadellosen Verdauung. J.J. Rousseau

  • 2015/2016 - Wechsel und Gerüchte


    FC Stahl Brandenburg
    Zugänge:
    Abgänge: Jeff Salpeter (Ludwigsfelder FC) , Carlos Martins Marques Pereira (FSV Einheit Ueckermünde)


    Eisenhüttenstädter FC Stahl
    Zugänge:
    Abgänge:


    Werderaner FC Viktoria 1920
    Zugänge: André Kather (Trainer, Vereinslos)
    Abgänge: Thomas Leek (Trainer, Vereinslos)


    Oranienburger FC Eintracht 1901
    Zugänge: Frederic Schütze (VfB Germania Halberstadt)
    Abgänge: Robert Pocrnic (Karriereende, Trainer SC Eintracht Miersdorf/Zeutehen)


    SV Falkensee-Finkenkrug
    Zugänge:
    Abgänge: Soheil Gouhari (Berliner AK 07) Vogler, Lorke, Heinrich (Blau Weiß Berlin)


    Breesener SV Guben Nord
    Zugänge: Magnus Pulm (eigene U19)
    Abgänge: Manuel Rodrigues Fernandes Neto, Marcus Vinicius Picciarelli Roveri Ferreira (beide Brasilien)


    TuS 1896 Sachsenhausen
    Zugänge: Oliver Richter (Trainer, Berliner FC Dynamo U19)
    Abgänge: Frank Schwager (Trainer, Vereinslos), Robert Lorz (Karriereende), Janosch Lauter, Ceif Ben-Abdallah (beide unbekannt)


    SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen 1912
    Zugänge: Robert Pocrnic (Trainer, Oranienburger FC Eintracht), Mario Ernesto Salvador (Co-Trainer, ?)
    Abgänge:


    MSV 1919 Neuruppin
    Zugänge: Lukas Japs, Tom Techen, Sören Grashoff (alle eigene U19)
    Abgänge: Alex Wolff, Alexander Huber-Schweizer, Jan Eßmann und Steven Koop (alle unbekannt)


    RSV Waltersdorf 09
    Zugänge:
    Abgänge: Volker Löbenberg (Trainer, Ludwigsfelder FC), Rezart Cami (Co-Trainer, Ludwigsfelder FC), Kilian Stinner, Markus Goede, Maximilian Schmidt, Paul van Humbeeck (alle Ludwigsfelder FC), Julian Loder (Lichtenberg 47)


    VfB Hohenleipisch 1912
    Zugänge:
    Abgänge:


    FV Preussen Eberswalde
    Zugänge:
    Abgänge:


    RSV Eintracht 1949
    Zugänge:
    Abgänge: Thomas Poznanski (Tennis Borussia Berlin) Busch, Scheinig, Borowski, A.Blazynski (unbekannt)


    SV Grün-Weiß Brieselang
    Zugänge: Thomas Guggenberger (FC Strausberg) Charlie Graf (Energie Cottbus U19)
    Abgänge:


    VfB Krieschow 1921
    Zugänge: Marten Zittlau (Kolkwitzer SV), Ricky Nsingi (VfB Cottbus 97)
    Abgänge:


    SV Schwarz-Rot Neustadt
    Zugänge:
    Abgänge:

  • FV Preussen Eberswalde :
    Zugang : Yasuoki Osato (MSV Pampow)

    Which side are you on?
    Will you be a lousy scab or will you be a man?
    Don't scab for the bosses don't listen to their lies
    us poor folks haven't got a chance unless we organize.

  • 2015/2016 - Wechsel und Gerüchte


    FC Stahl Brandenburg


    Zugänge:
    Abgänge: Jeff Salpeter (Ludwigsfelder FC), Carlos Martins Marques Pereira (FSV Einheit Ueckermünde)


    Eisenhüttenstädter FC Stahl


    Zugänge:
    Abgänge:


    Werderaner FC Viktoria 1920


    Zugänge: André Kather (Trainer, Vereinslos)
    Abgänge: Thomas Leek (Trainer, Vereinslos)


    Oranienburger FC Eintracht 1901


    Zugänge: Frederic Schütze (VfB Germania Halberstadt)
    Abgänge: Robert Pocrnic (Karriereende, Trainer SC Eintracht Miersdorf/Zeutehen)


    SV Falkensee-Finkenkrug


    Zugänge:
    Abgänge: Soheil Gouhari (Berliner AK 07) Vogler, Lorke, Heinrich (Blau Weiß Berlin)


    Breesener SV Guben Nord


    Zugänge: Magnus Pulm (eigene U19)
    Abgänge: Manuel Rodrigues Fernandes Neto, Marcus Vinicius Picciarelli Roveri Ferreira (beide Brasilien)


    TuS 1896 Sachsenhausen


    Zugänge: Oliver Richter (Trainer, Berliner FC Dynamo U19)
    Abgänge: Frank Schwager (Trainer, Vereinslos), Robert Lorz (Karriereende), Janosch Lauter, Ceif Ben-Abdallah (beide unbekannt)


    SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen 1912


    Zugänge: Robert Pocrnic (Trainer, Oranienburger FC Eintracht), Mario Ernesto Salvador (Co-Trainer, ?)
    Abgänge:


    MSV 1919 Neuruppin


    Zugänge: Lukas Japs, Tom Techen, Sören Grashoff (alle eigene U19), Kevin Blumenthal (Oberliga Nord, Malchower SV)
    Abgänge: Alex Wolff, Alexander Huber-Schweizer, Jan Eßmann und Steven Koop (alle unbekannt)


    RSV Waltersdorf 09


    Zugänge:
    Abgänge: Volker Löbenberg (Trainer, Ludwigsfelder FC), Rezart Cami (Co-Trainer, Ludwigsfelder FC), Kilian Stinner, Markus Goede, Maximilian Schmidt, Paul van Humbeeck (alle Ludwigsfelder FC), Julian Loder (Lichtenberg 47)


    VfB Hohenleipisch 1912


    Zugänge:
    Abgänge:


    FV Preussen Eberswalde


    Zugänge: Yasuoki Osato (MSV Pampow)
    Abgänge:


    RSV Eintracht 1949


    Zugänge:
    Abgänge: Thomas Poznanski (Tennis Borussia Berlin), Busch, Scheinig, Borowski, A.Blazynski (unbekannt)


    SV Grün-Weiß Brieselang


    Zugänge: Thomas Guggenberger (FC Strausberg), Charlie Graf (Energie Cottbus U19)
    Abgänge: Uwe Räsch (unbekannt)


    VfB Krieschow 1921


    Zugänge: Marten Zittlau (Kolkwitzer SV), Ricky Nsingi (VfB Cottbus 97)
    Abgänge:


    SV Schwarz-Rot Neustadt


    Zugänge:
    Abgänge:


    :support:

  • FC Stahl Brandenburg
    Zugänge: Eckhart Märzke (Trainer, Vereinslos)
    Abgänge: Jeff Salpeter (Ludwigsfelder FC), Carlos Martins Marques Pereira (FSV Einheit Ueckermünde), Niklas Jordanov, Kenta Sato, Daniel Meyer (alle unbekannt)


    Eisenhüttenstädter FC Stahl
    Zugänge:
    Abgänge:


    Werderaner FC Viktoria 1920
    Zugänge: André Kather (Trainer, Vereinslos)
    Abgänge: Thomas Leek (Trainer, Vereinslos)


    Oranienburger FC Eintracht 1901
    Zugänge: Frederic Schütze (VfB Germania Halberstadt)
    Abgänge: Robert Pocrnic (Karriereende, Trainer SC Eintracht Miersdorf/Zeutehen)


    SV Falkensee-Finkenkrug
    Zugänge:
    Abgänge: Soheil Gouhari (Berliner AK 07), Dennis Vogler, Sascha Lorke, Robert Heinrich (alle SV Blau-Weiß Berlin)


    Breesener SV Guben Nord
    Zugänge: Magnus Pulm (eigene U19)
    Abgänge: Manuel Rodrigues Fernandes Neto, Marcus Vinicius Picciarelli Roveri Ferreira (beide Brasilien)


    TuS 1896 Sachsenhausen
    Zugänge: Oliver Richter (Trainer, Berliner FC Dynamo U19)
    Abgänge: Frank Schwager (Trainer, Vereinslos), Robert Lorz (Karriereende), Janosch Lauter, Ceif Ben-Abdallah (beide unbekannt)


    SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen 1912
    Zugänge: Robert Pocrnic (Trainer, Oranienburger FC Eintracht), Mario Ernesto Salvador (Co-Trainer, ?)
    Abgänge:


    MSV 1919 Neuruppin
    Zugänge: Lukas Japs, Tom Techen, Sören Grashoff (alle eigene U19), Kevin Blumenthal (Malchower SV)
    Abgänge: Alex Wolff, Alexander Huber-Schweizer, Jan Eßmann, Steven Koop (alle unbekannt)


    RSV Waltersdorf 09
    Zugänge:
    Abgänge: Volker Löbenberg (Trainer, Ludwigsfelder FC), Rezart Cami (Co-Trainer, Ludwigsfelder FC), Kilian Stinner, Markus Goede, Maximilian Schmidt, Paul van Humbeeck (alle Ludwigsfelder FC), Julian Loder (SV Lichtenberg 47)


    VfB Hohenleipisch 1912
    Zugänge:
    Abgänge:


    FV Preussen Eberswalde
    Zugänge: Yasuoki Osato (MSV Pampow)
    Abgänge:


    RSV Eintracht 1949
    Zugänge:
    Abgänge: Thomas Poznanski (Tennis Borussia Berlin), Carsten Busch, Daniel Scheinig, Marc-Robert Borowski, Andre Blazynski (alle unbekannt)


    SV Grün-Weiß Brieselang
    Zugänge: Thomas Guggenberger (FC Strausberg), Charlie Graf (Energie Cottbus U19)
    Abgänge: Uwe Räsch (unbekannt)


    VfB Krieschow 1921
    Zugänge: Marten Zittlau (Kolkwitzer SV), Ricky Nsingi (VfB Cottbus 97)
    Abgänge:


    SV Schwarz-Rot Neustadt
    Zugänge:
    Abgänge:

  • FC Stahl Brandenburg
    Zugänge: Eckhart Märzke (Trainer, Vereinslos)
    Abgänge: Jeff Salpeter (Ludwigsfelder FC), Carlos Martins Marques Pereira (FSV Einheit Ueckermünde), Niklas Jordanov, Kenta Sato, Daniel Meyer (alle unbekannt)


    Eisenhüttenstädter FC Stahl
    Zugänge:
    Abgänge:


    Werderaner FC Viktoria 1920
    Zugänge: André Kather (Trainer, Vereinslos)
    Abgänge: Thomas Leek (Trainer, Vereinslos)


    Oranienburger FC Eintracht 1901
    Zugänge: Frederic Schütze (VfB Germania Halberstadt)
    Abgänge: Robert Pocrnic (Karriereende, Trainer SC Eintracht Miersdorf/Zeutehen)


    SV Falkensee-Finkenkrug
    Zugänge:
    Abgänge: Soheil Gouhari (Berliner AK 07), Dennis Vogler, Sascha Lorke, Robert Heinrich (alle SV Blau-Weiß Berlin)


    Breesener SV Guben Nord
    Zugänge: Magnus Pulm (eigene U19)
    Abgänge: Manuel Rodrigues Fernandes Neto, Marcus Vinicius Picciarelli Roveri Ferreira (beide Brasilien)


    TuS 1896 Sachsenhausen
    Zugänge: Oliver Richter (Trainer, Berliner FC Dynamo U19)
    Abgänge: Frank Schwager (Trainer, Vereinslos), Robert Lorz (Karriereende), Janosch Lauter, Ceif Ben-Abdallah (beide unbekannt)


    SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen 1912
    Zugänge: Robert Pocrnic (Trainer, Oranienburger FC Eintracht), Mario Ernesto Salvador (Co-Trainer, ?)
    Abgänge:


    MSV 1919 Neuruppin
    Zugänge: Lukas Japs, Tom Techen, Sören Grashoff (alle eigene U19), Kevin Blumenthal (Malchower SV)
    Abgänge: Alex Wolff, Alexander Huber-Schweizer, Jan Eßmann, Steven Koop (alle unbekannt)


    RSV Waltersdorf 09
    Zugänge:
    Abgänge: Volker Löbenberg (Trainer, Ludwigsfelder FC), Rezart Cami (Co-Trainer, Ludwigsfelder FC), Kilian Stinner, Markus Goede, Maximilian Schmidt, Paul van Humbeeck (alle Ludwigsfelder FC), Julian Loder (SV Lichtenberg 47), André Thomas (RSV Eintracht 1949)


    VfB Hohenleipisch 1912
    Zugänge:
    Abgänge:


    FV Preussen Eberswalde
    Zugänge: Yasuoki Osato (MSV Pampow)
    Abgänge:


    RSV Eintracht 1949
    Zugänge: Dominic Feber (SV Babelsberg 03), André Thomas (RSV Waltersdorf)
    Abgänge: Thomas Poznanski (Tennis Borussia Berlin), Carsten Busch, Daniel Scheinig, Marc-Robert Borowski, Andre Blazynski (alle unbekannt)


    SV Grün-Weiß Brieselang
    Zugänge: Thomas Guggenberger (FC Strausberg), Charlie Graf (Energie Cottbus U19)
    Abgänge: Uwe Räsch (unbekannt)


    VfB Krieschow 1921
    Zugänge: Marten Zittlau (Kolkwitzer SV), Ricky Nsingi (VfB Cottbus 97)
    Abgänge:


    SV Schwarz-Rot Neustadt
    Zugänge:
    Abgänge:[/quote]

  • FC Stahl Brandenburg
    Zugänge: Eckhart Märzke (Trainer, Vereinslos)
    Abgänge: Jeff Salpeter (Ludwigsfelder FC), Carlos Martins Marques Pereira (FSV Einheit Ueckermünde), Niklas Jordanov, Kenta Sato, Daniel Meyer (alle unbekannt)


    Eisenhüttenstädter FC Stahl
    Zugänge:
    Abgänge:


    Werderaner FC Viktoria 1920
    Zugänge: André Kather (Trainer, Vereinslos)
    Abgänge: Thomas Leek (Trainer, Vereinslos)


    Oranienburger FC Eintracht 1901
    Zugänge: Frederic Schütze (VfB Germania Halberstadt)
    Abgänge: Robert Pocrnic (Karriereende, Trainer SC Eintracht Miersdorf/Zeutehen)


    SV Falkensee-Finkenkrug
    Zugänge:
    Abgänge: Soheil Gouhari (Berliner AK 07), Dennis Vogler, Sascha Lorke, Robert Heinrich (alle SV Blau-Weiß Berlin)


    Breesener SV Guben Nord
    Zugänge: Magnus Pulm (eigene U19)
    Abgänge: Manuel Rodrigues Fernandes Neto, Marcus Vinicius Picciarelli Roveri Ferreira (beide Brasilien)


    TuS 1896 Sachsenhausen
    Zugänge: Oliver Richter (Trainer, Berliner FC Dynamo U19)
    Abgänge: Frank Schwager (Trainer, Vereinslos), Robert Lorz (Karriereende), Janosch Lauter, Ceif Ben-Abdallah (beide unbekannt)


    SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen 1912
    Zugänge: Robert Pocrnic (Trainer, Oranienburger FC Eintracht), Mario Ernesto Salvador (Co-Trainer, ?)
    Abgänge: Mathias Reischert, Lucas Lindner (beide SV Germania Schöneiche)


    MSV 1919 Neuruppin
    Zugänge: Lukas Japs, Tom Techen, Sören Grashoff (alle eigene U19), Kevin Blumenthal (Malchower SV)
    Abgänge: Alex Wolff, Alexander Huber-Schweizer, Jan Eßmann, Steven Koop (alle unbekannt)


    RSV Waltersdorf 09
    Zugänge:
    Abgänge: Volker Löbenberg (Trainer, Ludwigsfelder FC), Rezart Cami (Co-Trainer, Ludwigsfelder FC), Kilian Stinner, Markus Goede, Maximilian Schmidt, Paul van Humbeeck (alle Ludwigsfelder FC), Julian Loder (SV Lichtenberg 47), André Thomas (RSV Eintracht 1949)


    VfB Hohenleipisch 1912
    Zugänge:
    Abgänge:


    FV Preussen Eberswalde
    Zugänge: Yasuoki Osato (MSV Pampow)
    Abgänge:


    RSV Eintracht 1949
    Zugänge: Dominic Feber (SV Babelsberg 03), André Thomas (RSV Waltersdorf)
    Abgänge: Thomas Poznanski (Tennis Borussia Berlin), Carsten Busch, Daniel Scheinig, Marc-Robert Borowski, Andre Blazynski (alle unbekannt)


    SV Grün-Weiß Brieselang
    Zugänge: Thomas Guggenberger (FC Strausberg), Charlie Graf (Energie Cottbus U19)
    Abgänge: Uwe Räsch (unbekannt)


    VfB Krieschow 1921
    Zugänge: Marten Zittlau (Kolkwitzer SV), Ricky Nsingi (VfB Cottbus 97)
    Abgänge:


    SV Schwarz-Rot Neustadt
    Zugänge:
    Abgänge:

  • FC Stahl Brandenburg
    Zugänge: Eckhart Märzke (Trainer, Vereinslos)
    Abgänge: Jeff Salpeter (Ludwigsfelder FC), Carlos Martins Marques Pereira (FSV Einheit Ueckermünde), Niklas Jordanov, Kenta Sato, Daniel Meyer (alle unbekannt)


    Eisenhüttenstädter FC Stahl
    Zugänge:
    Abgänge:


    Werderaner FC Viktoria 1920
    Zugänge: André Kather (Trainer, Vereinslos)
    Abgänge: Thomas Leek (Trainer, Vereinslos)


    Oranienburger FC Eintracht 1901
    Zugänge: Frederic Schütze (VfB Germania Halberstadt), Tim Richter (SG Burg)
    Abgänge: Robert Pocrnic (Karriereende, Trainer SC Eintracht Miersdorf/Zeutehen)


    SV Falkensee-Finkenkrug
    Zugänge:
    Abgänge: Soheil Gouhari (Berliner AK 07), Dennis Vogler, Sascha Lorke, Robert Heinrich (alle SV Blau-Weiß Berlin)


    Breesener SV Guben Nord
    Zugänge: Magnus Pulm (eigene U19)
    Abgänge: Manuel Rodrigues Fernandes Neto, Marcus Vinicius Picciarelli Roveri Ferreira (beide Brasilien)


    TuS 1896 Sachsenhausen
    Zugänge: Oliver Richter (Trainer, Berliner FC Dynamo U19)
    Abgänge: Frank Schwager (Trainer, Vereinslos), Robert Lorz (Karriereende), Janosch Lauter, Ceif Ben-Abdallah (beide unbekannt)


    SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen 1912
    Zugänge: Robert Pocrnic (Trainer, Oranienburger FC Eintracht), Mario Ernesto Salvador (Co-Trainer, ?)
    Abgänge:


    MSV 1919 Neuruppin
    Zugänge: Lukas Japs, Tom Techen, Sören Grashoff (alle eigene U19), Kevin Blumenthal (Malchower SV)
    Abgänge: Alex Wolff, Alexander Huber-Schweizer, Jan Eßmann, Steven Koop (alle unbekannt)


    RSV Waltersdorf 09
    Zugänge:
    Abgänge: Volker Löbenberg (Trainer, Ludwigsfelder FC), Rezart Cami (Co-Trainer, Ludwigsfelder FC), Kilian Stinner, Markus Goede, Maximilian Schmidt, Paul van Humbeeck (alle Ludwigsfelder FC), Julian Loder (SV Lichtenberg 47)


    VfB Hohenleipisch 1912
    Zugänge:
    Abgänge:


    FV Preussen Eberswalde
    Zugänge: Yasuoki Osato (MSV Pampow)
    Abgänge:


    RSV Eintracht 1949
    Zugänge:
    Abgänge: Thomas Poznanski (Tennis Borussia Berlin), Carsten Busch, Daniel Scheinig, Marc-Robert Borowski, Andre Blazynski (alle unbekannt)


    SV Grün-Weiß Brieselang
    Zugänge: Thomas Guggenberger (FC Strausberg), Charlie Graf (Energie Cottbus U19)
    Abgänge: Uwe Räsch (unbekannt)


    VfB Krieschow 1921
    Zugänge: Marten Zittlau (Kolkwitzer SV), Ricky Nsingi (VfB Cottbus 97), Christoph Mellack (SV Wacker 09 CB - Ströbitz)
    Abgänge:


    SV Schwarz-Rot Neustadt
    Zugänge:
    Abgänge:
    Nottingham lässt grüßen

  • FC Stahl Brandenburg
    Zugänge: Eckhart Märzke (Trainer, Vereinslos)
    Abgänge: Jeff Salpeter (Ludwigsfelder FC), Carlos Martins Marques Pereira (FSV Einheit Ueckermünde), Niklas Jordanov, Kenta Sato, Daniel Meyer (alle unbekannt)


    Eisenhüttenstädter FC Stahl
    Zugänge:
    Abgänge:


    Werderaner FC Viktoria 1920
    Zugänge: André Kather (Trainer, Vereinslos)
    Abgänge: Thomas Leek (Trainer, Vereinslos)


    Oranienburger FC Eintracht 1901
    Zugänge: Frederic Schütze (VfB Germania Halberstadt), Tim Richter (SG Burg)
    Abgänge: Robert Pocrnic (Karriereende, Trainer SC Eintracht Miersdorf/Zeutehen), Alexander Schmidt (SV Zehdenick)


    SV Falkensee-Finkenkrug
    Zugänge:
    Abgänge: Soheil Gouhari (Berliner AK 07), Dennis Vogler, Sascha Lorke, Robert Heinrich (alle SV Blau-Weiß Berlin)


    Breesener SV Guben Nord
    Zugänge: Magnus Pulm (eigene U19)
    Abgänge: Manuel Rodrigues Fernandes Neto, Marcus Vinicius Picciarelli Roveri Ferreira (beide Brasilien)


    TuS 1896 Sachsenhausen
    Zugänge: Oliver Richter (Trainer, Berliner FC Dynamo U19)
    Abgänge: Frank Schwager (Trainer, Vereinslos), Robert Lorz (Karriereende), Janosch Lauter, Ceif Ben-Abdallah, Toni Dietrich, Lars Schöffel, Torben Schöffel, Felix Bieder, Dmytro Fomin (alle unbekannt)


    SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen 1912
    Zugänge: Robert Pocrnic (Trainer, Oranienburger FC Eintracht), Mario Ernesto Salvador (Co-Trainer, ?), Timm-Ole Veit, Djamal Magomaev (beide eigener Nachwuchs)
    Abgänge: Mathias Reischert , Lucas Lindner (beide SV Germania Schöneiche), Sören Kämke (SV Schmöckwitz/Eichwalde), Marvin Soost (Phönix Wildau), Marcel Hass (MTV Wünsdorf), Kai Röhle (unbekannt)


    MSV 1919 Neuruppin
    Zugänge: Lukas Japs, Tom Techen, Sören Grashoff (alle eigene U19), Kevin Blumenthal (Malchower SV)
    Abgänge: Alex Wolff, Alexander Huber-Schweizer, Jan Eßmann, Steven Koop (alle unbekannt)


    RSV Waltersdorf 09
    Zugänge:
    Abgänge: Volker Löbenberg (Trainer, Ludwigsfelder FC), Rezart Cami (Co-Trainer, Ludwigsfelder FC), Kilian Stinner, Markus Goede, Maximilian Schmidt, Paul van Humbeeck (alle Ludwigsfelder FC), Julian Loder (SV Lichtenberg 47)


    VfB Hohenleipisch 1912
    Zugänge:
    Abgänge:


    FV Preussen Eberswalde
    Zugänge: Yasuoki Osato (MSV Pampow)
    Abgänge:


    RSV Eintracht 1949
    Zugänge:
    Abgänge: Thomas Poznanski (Tennis Borussia Berlin), Carsten Busch, Daniel Scheinig, Marc-Robert Borowski, Andre Blazynski (alle unbekannt)


    SV Grün-Weiß Brieselang
    Zugänge: Thomas Guggenberger (FC Strausberg), Charlie Graf (Energie Cottbus U19)
    Abgänge: Uwe Räsch (unbekannt)


    VfB Krieschow 1921
    Zugänge: Marten Zittlau (Kolkwitzer SV), Ricky Nsingi (VfB Cottbus 97), Christoph Mellack (SV Wacker 09 CB - Ströbitz)
    Abgänge:


    SV Schwarz-Rot Neustadt
    Zugänge:
    Abgänge:

  • Werderaner FC Viktoria


    Zugänge: Andreas Plaue, Carsten Busch (beide RSV Eintracht), Ondrej Suchanek, Dymitro Ronys (beide BSC Süd).


    Abgänge: André Siegel, Richard Arndt (beide 2. Mannschaft), Christopher Schulze (Studium), Sebastian Rauch, Rico Eichstädt, Markus Fuchs (alle Ziel unbekannt).


    RSV Eintracht


    Zugänge: Dominik Feber (Babelsberg 03), André Thomas (RSV Waltersdorf), Steven Kranz, Julien Fitzlaff (beide 2. Mannschaft), Michel Förster, Julian Rauch, Tarig Radschied, Dwayne Bensch, Luca Krussemann, Patryk Manzcyk (alle eigene A-Junioren).


    Abgänge: Carsten Busch, Andreas Plaue (beide Werder), Thomas Poznanski (TeBe Berlin), Marc-Robert Borowski, Andre Blazynski, Daniel Scheinig, Felix Schiller, David de Camp (alle Ziel unbekannt).

  • FC Stahl Brandenburg
    Zugänge: Eckhart Märzke (Trainer, Vereinslos)
    Abgänge: Jeff Salpeter (Ludwigsfelder FC), Carlos Martins Marques Pereira (FSV Einheit Ueckermünde), Niklas Jordanov, Kenta Sato, Daniel Meyer (alle unbekannt)


    Eisenhüttenstädter FC Stahl
    Zugänge:
    Abgänge:


    Werderaner FC Viktoria 1920
    Zugänge: André Kather (Trainer, Vereinslos), Andreas Plaue, Carsten Busch (beide RSV Eintracht), Ondrej Suchanek, Dymitro Ronys (beide BSC Süd)
    Abgänge: Thomas Leek (Trainer, Vereinslos), André Siegel, Richard Arndt (beide 2. Mannschaft), Christopher Schulze (Studium), Rico Eichstädt (Oranienburger FC Eintracht), Sebastian Rauch, Markus Fuchs (alle Ziel unbekannt)


    Oranienburger FC Eintracht 1901
    Zugänge: Frederic Schütze (VfB Germania Halberstadt), Tim Richter (SG Burg), Toluny Cetinkaya (Reinickendorfer Füchse), Rico Eichstädt (Werderaner FC), Tim Meyer (Frohnauer SC U19), Kelvin Adomah (Blau-Weiß Spandau), Tobias Völkel, Max Falkowski, Marc Markgraf, Eric Grüning, Maximilian Tomazic, Tom Becker, Karl Fleicher (alle eigene A-Junioren)
    Abgänge: Robert Pocrnic (Karriereende, Trainer SC Eintracht Miersdorf/Zeutehen), Alexander Schmidt (SV Zehdenick), Adrian Sommer (TuS 1896 Sachsenhausen), Dennis Dombert (Birkenwerder BC)


    SV Falkensee-Finkenkrug
    Zugänge:
    Abgänge: Soheil Gouhari (Berliner AK 07), Dennis Vogler, Sascha Lorke, Robert Heinrich (alle SV Blau-Weiß Berlin)


    Breesener SV Guben Nord
    Zugänge: Magnus Pulm (eigene U19)
    Abgänge: Manuel Rodrigues Fernandes Neto, Marcus Vinicius Picciarelli Roveri Ferreira (beide Brasilien)


    TuS 1896 Sachsenhausen
    Zugänge: Oliver Richter (Trainer, Berliner FC Dynamo U19), Adrian Sommer (Oranienburger FC Eintracht)
    Abgänge: Frank Schwager (Trainer, Vereinslos), Robert Lorz (Karriereende), Janosch Lauter, Ceif Ben-Abdallah, Toni Dietrich, Lars Schöffel, Torben Schöffel, Felix Bieder, Dmytro Fomin (alle unbekannt)


    SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen 1912
    Zugänge: Robert Pocrnic (Trainer, Oranienburger FC Eintracht), Mario Ernesto Salvador (Co-Trainer, ?), Timm-Ole Veit, Djamal Magomaev (beide eigener Nachwuchs)
    Abgänge: Mathias Reischert , Lucas Lindner (beide SV Germania Schöneiche), Sören Kämke (SV Schmöckwitz/Eichwalde), Marvin Soost (Phönix Wildau), Marcel Hass (MTV Wünsdorf), Kai Röhle (unbekannt)


    MSV 1919 Neuruppin
    Zugänge: Lukas Japs, Tom Techen, Sören Grashoff (alle eigene U19), Kevin Blumenthal (Malchower SV)
    Abgänge: Alex Wolff, Alexander Huber-Schweizer, Jan Eßmann, Steven Koop (alle unbekannt)


    RSV Waltersdorf 09
    Zugänge:
    Abgänge: Volker Löbenberg (Trainer, Ludwigsfelder FC), Rezart Cami (Co-Trainer, Ludwigsfelder FC), Kilian Stinner, Markus Goede, Maximilian Schmidt, Paul van Humbeeck (alle Ludwigsfelder FC), Julian Loder (SV Lichtenberg 47)


    VfB Hohenleipisch 1912
    Zugänge:
    Abgänge:


    FV Preussen Eberswalde
    Zugänge: Yasuoki Osato (MSV Pampow)
    Abgänge:


    RSV Eintracht 1949
    Zugänge: Dominik Feber (Babelsberg 03), André Thomas (RSV Waltersdorf), Steven Kranz, Julien Fitzlaff (beide 2. Mannschaft), Michel Förster, Julian Rauch, Tarig Radschied, Dwayne Bensch, Luca Krussemann, Patryk Manzcyk (alle eigene A-Junioren)
    Abgänge: Carsten Busch, Andreas Plaue (beide Werder), Thomas Poznanski (TeBe Berlin), Marc-Robert Borowski, Andre Blazynski, Daniel Scheinig, Felix Schiller, David de Camp (alle Ziel unbekannt)


    SV Grün-Weiß Brieselang
    Zugänge: Thomas Guggenberger (FC Strausberg), Charlie Graf (Energie Cottbus U19)
    Abgänge: Uwe Räsch (unbekannt)


    VfB Krieschow 1921
    Zugänge: Marten Zittlau (Kolkwitzer SV), Ricky Nsingi (VfB Cottbus 97), Christoph Mellack (SV Wacker 09 CB - Ströbitz)
    Abgänge:


    SV Schwarz-Rot Neustadt
    Zugänge:
    Abgänge:

  • FC Stahl Brandenburg


    Zugänge: Eckhart Märzke (Trainer, Vereinslos)


    Abgänge: Jeff Salpeter (Ludwigsfelder FC), Carlos Martins Marques
    Pereira (FSV Einheit Ueckermünde), Niklas Jordanov, Kenta Sato, Daniel
    Meyer (alle unbekannt)




    Eisenhüttenstädter FC Stahl


    Zugänge:


    Abgänge:




    Werderaner FC Viktoria 1920


    Zugänge: André Kather (Trainer, Vereinslos), Andreas Plaue, Carsten
    Busch (beide RSV Eintracht), Ondrej Suchanek, Dymitro Ronys (beide BSC
    Süd)


    Abgänge: Thomas Leek (Trainer, Vereinslos), André Siegel, Richard Arndt
    (beide 2. Mannschaft), Christopher Schulze (Studium), Rico Eichstädt
    (Oranienburger FC Eintracht), Sebastian Rauch, Markus Fuchs (alle Ziel
    unbekannt)




    Oranienburger FC Eintracht 1901


    Zugänge: Frederic Schütze (VfB Germania Halberstadt), Tim Richter (SG Burg), Toluny
    Cetinkaya (Reinickendorfer Füchse), Rico Eichstädt (Werderaner FC), Tim
    Meyer (Frohnauer SC U19), Kelvin Adomah (Blau-Weiß Spandau), Tobias
    Völkel, Max Falkowski, Marc Markgraf, Eric Grüning, Maximilian Tomazic,
    Tom Becker, Karl Fleicher (alle eigene A-Junioren)


    Abgänge: Robert Pocrnic (Karriereende, Trainer SC Eintracht Miersdorf/Zeutehen), Alexander Schmidt (SV Zehdenick), Adrian Sommer (TuS 1896 Sachsenhausen), Dennis Dombert (Birkenwerder BC)




    SV Falkensee-Finkenkrug


    Zugänge:


    Abgänge: Soheil Gouhari (Berliner AK 07), Dennis Vogler, Sascha Lorke, Robert Heinrich (alle SV Blau-Weiß Berlin)




    Breesener SV Guben Nord


    Zugänge: Magnus Pulm (eigene U19), Fernando Lenk (Energie Cottbus U23), Max-Wilhelm Jakob (Großenhainer FV), Max Pohl (VfB Krieschow), René Neumann (Co-Trainer)


    Abgänge: Manuel Rodrigues Fernandes Neto, Marcus Vinicius Picciarelli Roveri Ferreira (beide Brasilien)




    TuS 1896 Sachsenhausen


    Zugänge: Oliver Richter (Trainer, Berliner FC Dynamo U19), Adrian Sommer (Oranienburger FC Eintracht)


    Abgänge: Frank Schwager (Trainer, Vereinslos), Robert Lorz
    (Karriereende), Janosch Lauter, Ceif Ben-Abdallah, Toni Dietrich, Lars
    Schöffel, Torben Schöffel, Felix Bieder, Dmytro Fomin (alle unbekannt)




    SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen 1912


    Zugänge: Robert Pocrnic (Trainer, Oranienburger FC Eintracht), Mario
    Ernesto Salvador (Co-Trainer, ?), Timm-Ole Veit, Djamal Magomaev (beide
    eigener Nachwuchs)


    Abgänge: Mathias Reischert , Lucas Lindner (beide SV Germania
    Schöneiche), Sören Kämke (SV Schmöckwitz/Eichwalde), Marvin Soost
    (Phönix Wildau), Marcel Hass (MTV Wünsdorf), Kai Röhle (unbekannt)




    MSV 1919 Neuruppin


    Zugänge: Lukas Japs, Tom Techen, Sören Grashoff (alle eigene U19), Kevin Blumenthal (Malchower SV)


    Abgänge: Alex Wolff, Alexander Huber-Schweizer, Jan Eßmann, Steven Koop (alle unbekannt)




    RSV Waltersdorf 09


    Zugänge:


    Abgänge: Volker Löbenberg (Trainer, Ludwigsfelder FC), Rezart Cami
    (Co-Trainer, Ludwigsfelder FC), Kilian Stinner, Markus Goede, Maximilian
    Schmidt, Paul van Humbeeck (alle Ludwigsfelder FC), Julian Loder (SV
    Lichtenberg 47)




    VfB Hohenleipisch 1912


    Zugänge:


    Abgänge:




    FV Preussen Eberswalde


    Zugänge: Yasuoki Osato (MSV Pampow)


    Abgänge:




    RSV Eintracht 1949


    Zugänge: Dominik Feber (Babelsberg 03), André Thomas (RSV Waltersdorf),
    Steven Kranz, Julien Fitzlaff (beide 2. Mannschaft), Michel Förster,
    Julian Rauch, Tarig Radschied, Dwayne Bensch, Luca Krussemann, Patryk
    Manzcyk (alle eigene A-Junioren)


    Abgänge: Carsten Busch, Andreas Plaue (beide Werder), Thomas Poznanski
    (TeBe Berlin), Marc-Robert Borowski, Andre Blazynski, Daniel Scheinig,
    Felix Schiller, David de Camp (alle Ziel unbekannt)




    SV Grün-Weiß Brieselang


    Zugänge: Thomas Guggenberger (FC Strausberg), Charlie Graf (Energie Cottbus U19)


    Abgänge: Uwe Räsch (unbekannt)




    VfB Krieschow 1921


    Zugänge: Marten Zittlau (Kolkwitzer SV), Ricky Nsingi (VfB Cottbus 97), Christoph Mellack (SV Wacker 09 CB - Ströbitz)


    Abgänge:




    SV Schwarz-Rot Neustadt


    Zugänge:


    Abgänge:

  • FC Stahl Brandenburg
    Zugänge: Eckhart Märzke (Trainer, Vereinslos)
    Abgänge: Jeff Salpeter (Ludwigsfelder FC), Carlos Martins Marques Pereira (FSV Einheit Ueckermünde), Niklas Jordanov, Daniel Meyer (beide unbekannt), Kenta Sato (BSC Süd 05)


    Eisenhüttenstädter FC Stahl
    Zugänge:
    Abgänge: Duncan Kaiser (1.FC Frankfurt)


    Werderaner FC Viktoria 1920
    Zugänge: André Kather (Trainer, Vereinslos), Andreas Plaue, Carsten Busch (beide RSV Eintracht), Ondrej Suchaek, Dymitro Ronys (beide BSC Süd 05)
    Abgänge: Thomas Leek (Trainer, Vereinslos), André Siegel, Richard Arndt (beide 2. Mannschaft), Christopher Schulze (Studium), Rico Eichstädt (Oranienburger FC), Sebastian Rauch, Markus Fuchs (beide unbekannt)


    Oranienburger FC Eintracht 1901
    Zugänge: Frederic Schütze (VfB Germania Halberstadt), Tim Richter (SG Burg), Toluny Cetinkaya (Reinickendorfer Füchse), Rico Eichstädt (Werderaner FC), Tim Meyer (Frohnauer SC U19), Kelvin Adomah (Blau-Weiß Spandau), Tobias Völkel, Max Falkowski, Marc Markgraf, Eric Grüning, Maximilian Tomazic, Tom Becker, Karl Fleischer (alle eigene U19)
    Abgänge: Robert Pocrnic (Karriereende, Trainer SC Eintracht Miersdorf/Zeutehen), Alexander Schmidt (SV Zehdenick), Adrian Sommer (TuS Sachsenhausen), Dennis Dombert (Birkenwerder BC), Miguel Unger (Hertha Zehlendorf)


    SV Falkensee-Finkenkrug
    Zugänge:
    Abgänge: Soheil Gouhari (Berliner AK 07), Dennis Vogler, Sascha Lorke, Robert Heinrich (alle SV Blau-Weiß Berlin)


    Breesener SV Guben Nord
    Zugänge: Magnus Pulm (eigene U19), Fernando Lenk (Energie Cottbus U23), Max-Wilhelm Jakob (Großenhainer FV), Max Pohl (VfB Krieschow), René Neumann (Co-Trainer)
    Abgänge: Manuel Rodrigues Fernandes Neto, Marcus Vinicius Picciarelli Roveri Ferreira (beide Brasilien)


    TuS 1896 Sachsenhausen
    Zugänge: Oliver Richter (Trainer, Berliner FC Dynamo U19), Adrian Sommer (Oranienburger FC Eintracht), Christopher Groll (FC Kremmen)
    Abgänge: Frank Schwager (Trainer, Vereinslos), Robert Lorz (Karriereende), Janosch Lauter, Ceif Ben-Abdallah, Toni Dietrich, Lars Schöffel, Torben Schöffel, Felix Bieder, Dmytro Fomin (alle unbekannt)


    SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen 1912
    Zugänge: Robert Pocrnic (Trainer, Oranienburger FC Eintracht), Mario Ernesto Salvador (Co-Trainer, ?), Timm-Ole Veit, Djamal Magomaev (beide eigene U19), Benedikt Ludwig (Berlin), Sebastian Hübner, Maximilian Flaschmann, Sinisa Kresovic (alle eigene 2. Männer), Florian Christiansen (VSG Altglienicke II)
    Abgänge: Mathias Reischert, Lucas Lindner (beide SV Germania Schöneiche), Sören Kämke (SV Schmöckwitz/Eichwalde), Marvin Soost (Phönix Wildau), Marcel Hass (MTV Wünsdorf), Kai Röhle (unbekannt)


    MSV 1919 Neuruppin
    Zugänge: Lukas Japs, Tom Techen, Sören Grashoff (alle eigene U19), Kevin Blumenthal (Malchower SV), Maurice Grube (SV Altlüdersdorf)
    Abgänge: Alex Wolff, Steven Koop (beide unbekannt), Alexander Huber-Schweizer (Schwarz-Rot Neustadt), Jan Eßmann (Wacker Meyenburg), Yassin Cissé Ben Houssine (BSV Hürtürkel)


    RSV Waltersdorf 09
    Zugänge:
    Abgänge: Volker Löbenberg (Trainer, Ludwigsfelder FC), Rezart Cami (Co-Trainer, Ludwigsfelder FC), Kilian Stinner, Markus Goede, Maximilian Schmidt, Paul van Humbeeck (alle Ludwigsfelder FC), Julian Loder (SV Lichtenberg 47), Edison Cocaj, Dennis Rahden (beide BSC Süd 05), André Thomas (RSV Eintracht 1949), Marcel Bünsow (TSV Rudow)


    VfB Hohenleipisch 1912
    Zugänge: Thomas Lischka (Brieske/Senftenberg U19)
    Abgänge: Robert Liebe (Blau-Weiß Vetschau)


    FV Preussen Eberswalde
    Zugänge: Yasuoki Osato (MSV Pampow)
    Abgänge:


    RSV Eintracht 1949
    Zugänge: Dominic Feber (SV Babelsberg 03), André Thomas (RSV Waltersdorf), Miguel Hörster, Julian Rauch, Tarig Rashied, Dwayne Bensch, Luca Krüsemann, Patryk Manczyk (alle eigene U19), Steven Kranz, Julien Fitzlaff (beide 2. Männer)
    Abgänge: Andre Blazynski (BSC Preußen 07), Falko Lenz (Potsdamer Kickers), Daniel Scheinig, Marc-Robert Borowski, Felix Schiller, David De-Camp (alle unbekannt), Andreas Plaue, Carsten Busch (beide Werderaner FC), Thomas Poznanski (Tennis Borussia Berlin)


    SV Grün-Weiß Brieselang
    Zugänge: Thomas Guggenberger (FC Strausberg), Charlie Graf (Energie Cottbus U19)
    Abgänge: Uwe Räsch, Sebastian Hein, Sascha Kadow, Alexander Köppen, Manuel Lenz, Timo Badtke, Benjamin Kasper, Matthias Höhn (alle unbekannt), Duc Nguyen (Schwarz-Rot Neustadt)


    VfB Krieschow 1921
    Zugänge: Marten Zittlau (Kolkwitzer SV), Ricky Nsingi (VfB Cottbus), Christoph Mellack (Wacker Cottbus-Ströbitz), Christian Goletz (Rot-Weiß Merzdorf), Phillip Schwittek (Rot-Weiß Luckau), Markus Kaiser (FSV Union Fürstenwalde)
    Abgänge: Sven Jordan (VfB Krieschow II, Trainer), Max Pohl (BSV Guben Nord)


    SV Schwarz-Rot Neustadt
    Zugänge: Philipp Müller (SV Rhinow/Großderschau), Norman Gerber (SV Dannewalde), Markus Bröker (FSV Havelberg), Duc Nguyen (Grün-Weiß Brieselang), Marian Stolle (Eintracht Friesack), Alexander Huber-Schweizer (MSV Neuruppin)
    Abgänge: Daniel Ewe, Chris-Bernd Göbel (beide Zernitzer SV), Martin Sorban (SV Demerthin), Daniel Protas, Lavdrim Dauti, Steven Döbber (alle unbekannt), (Paul Döbbelin)

  • FC Stahl Brandenburg
    Zugänge: Eckhart Märzke (Trainer, Vereinslos)
    Abgänge: Jeff Salpeter (Ludwigsfelder FC), Carlos Martins Marques Pereira (FSV Einheit Ueckermünde), Niklas Jordanov, Daniel Meyer (beide unbekannt), Kenta Sato (BSC Süd 05)


    Eisenhüttenstädter FC Stahl
    Zugänge:
    Abgänge: Duncan Kaiser (1.FC Frankfurt)


    Werderaner FC Viktoria 1920
    Zugänge: André Kather (Trainer, Vereinslos), Andreas Plaue, Carsten Busch (beide RSV Eintracht), Ondrej Suchaek, Dymitro Ronys (beide BSC Süd 05)
    Abgänge: Thomas Leek (Trainer, Vereinslos), André Siegel, Richard Arndt (beide 2. Mannschaft), Christopher Schulze (Studium), Rico Eichstädt (Oranienburger FC), Sebastian Rauch, Markus Fuchs (beide unbekannt)


    Oranienburger FC Eintracht 1901
    Zugänge: Frederic Schütze (VfB Germania Halberstadt), Tim Richter (SG Burg), Toluny Cetinkaya (Reinickendorfer Füchse), Rico Eichstädt (Werderaner FC), Tim Meyer (Frohnauer SC U19), Kelvin Adomah (Blau-Weiß Spandau), Tobias Völkel, Max Falkowski, Marc Markgraf, Eric Grüning, Maximilian Tomazic, Tom Becker, Karl Fleischer (alle eigene U19)
    Abgänge: Robert Pocrnic (Karriereende, Trainer SC Eintracht Miersdorf/Zeutehen), Alexander Schmidt (SV Zehdenick), Adrian Sommer (TuS Sachsenhausen), Dennis Dombert (Birkenwerder BC), Miguel Unger (Hertha Zehlendorf)


    SV Falkensee-Finkenkrug
    Zugänge:
    Abgänge: Soheil Gouhari (Berliner AK 07), Dennis Vogler, Sascha Lorke, Robert Heinrich (alle SV Blau-Weiß Berlin)


    Breesener SV Guben Nord
    Zugänge: Magnus Pulm (eigene U19), Fernando Lenk (Energie Cottbus U23), Max-Wilhelm Jakob (Großenhainer FV), Max Pohl (VfB Krieschow), René Neumann (Co-Trainer)
    Abgänge: Manuel Rodrigues Fernandes Neto, Marcus Vinicius Picciarelli Roveri Ferreira (beide Brasilien)


    TuS 1896 Sachsenhausen
    Zugänge: Oliver Richter (Trainer, Berliner FC Dynamo U19), Adrian Sommer (Oranienburger FC Eintracht), Christopher Groll (FC Kremmen)
    Abgänge: Frank Schwager (Trainer, Vereinslos), Robert Lorz (Karriereende), Janosch Lauter, Ceif Ben-Abdallah (FV Preussen Eberswalde), Toni Dietrich, Lars Schöffel, Torben Schöffel, Felix Bieder, Dmytro Fomin (alle unbekannt)


    SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen 1912
    Zugänge: Robert Pocrnic (Trainer, Oranienburger FC Eintracht), Mario Ernesto Salvador (Co-Trainer, ?), Timm-Ole Veit, Djamal Magomaev (beide eigene U19), Benedikt Ludwig (Berlin), Sebastian Hübner, Maximilian Flaschmann, Sinisa Kresovic (alle eigene 2. Männer), Florian Christiansen (VSG Altglienicke II)
    Abgänge: Mathias Reischert, Lucas Lindner (beide SV Germania Schöneiche), Sören Kämke (SV Schmöckwitz/Eichwalde), Marvin Soost (Phönix Wildau), Marcel Hass (MTV Wünsdorf), Kai Röhle (unbekannt)


    MSV 1919 Neuruppin
    Zugänge: Lukas Japs, Tom Techen, Sören Grashoff (alle eigene U19), Kevin Blumenthal (Malchower SV), Maurice Grube (SV Altlüdersdorf)
    Abgänge: Alex Wolff, Steven Koop (beide unbekannt), Alexander Huber-Schweizer (Schwarz-Rot Neustadt), Jan Eßmann (Wacker Meyenburg), Yassin Cissé Ben Houssine (BSV Hürtürkel)


    RSV Waltersdorf 09
    Zugänge:
    Abgänge: Volker Löbenberg (Trainer, Ludwigsfelder FC), Rezart Cami (Co-Trainer, Ludwigsfelder FC), Kilian Stinner, Markus Goede, Maximilian Schmidt, Paul van Humbeeck (alle Ludwigsfelder FC), Julian Loder (SV Lichtenberg 47), Edison Cocaj, Dennis Rahden (beide BSC Süd 05), André Thomas (RSV Eintracht 1949), Marcel Bünsow (TSV Rudow)


    VfB Hohenleipisch 1912
    Zugänge: Thomas Lischka (Brieske/Senftenberg U19)
    Abgänge: Robert Liebe (Blau-Weiß Vetschau)


    FV Preussen Eberswalde
    Zugänge: Yasuoki Osato (MSV Pampow), Ceif Ben-Abdallah (TuS 1896 Sachsenhausen), Dave Pankow (Torhüter, Berliner AK 07 II)
    Abgänge: Philipp Kühl (FSV Forst Borgsdorf)


    RSV Eintracht 1949
    Zugänge: Dominic Feber (SV Babelsberg 03), André Thomas (RSV Waltersdorf), Miguel Hörster, Julian Rauch, Tarig Rashied, Dwayne Bensch, Luca Krüsemann, Patryk Manczyk (alle eigene U19), Steven Kranz, Julien Fitzlaff (beide 2. Männer)
    Abgänge: Andre Blazynski (BSC Preußen 07), Falko Lenz (Potsdamer Kickers), Daniel Scheinig, Marc-Robert Borowski, Felix Schiller, David De-Camp (alle unbekannt), Andreas Plaue, Carsten Busch (beide Werderaner FC), Thomas Poznanski (Tennis Borussia Berlin)


    SV Grün-Weiß Brieselang
    Zugänge: Thomas Guggenberger (FC Strausberg), Charlie Graf (Energie Cottbus U19)
    Abgänge: Uwe Räsch, Sebastian Hein, Sascha Kadow, Alexander Köppen, Manuel Lenz, Timo Badtke, Benjamin Kasper, Matthias Höhn (alle unbekannt), Duc Nguyen (Schwarz-Rot Neustadt)


    VfB Krieschow 1921
    Zugänge: Marten Zittlau (Kolkwitzer SV), Ricky Nsingi (VfB Cottbus), Christoph Mellack (Wacker Cottbus-Ströbitz), Christian Goletz (Rot-Weiß Merzdorf), Phillip Schwittek (Rot-Weiß Luckau), Markus Kaiser (FSV Union Fürstenwalde)
    Abgänge: Sven Jordan (VfB Krieschow II, Trainer), Max Pohl (BSV Guben Nord)


    SV Schwarz-Rot Neustadt
    Zugänge: Philipp Müller (SV Rhinow/Großderschau), Norman Gerber (SV Dannewalde), Markus Bröker (FSV Havelberg), Duc Nguyen (Grün-Weiß Brieselang), Marian Stolle (Eintracht Friesack), Alexander Huber-Schweizer (MSV Neuruppin)
    Abgänge: Daniel Ewe, Chris-Bernd Göbel (beide Zernitzer SV), Martin Sorban (SV Demerthin), Daniel Protas, Lavdrim Dauti, Steven Döbber (alle unbekannt), (Paul Döbbelin)

Betway Online Fussball-Wetten banner