Beiträge von Gryfstefan

    Hab mir heute das Spiel in Greifswald von Euch angesehen ,tut mir leid wie ihr spielt so wird man nicht aufsteigen seid froh das Greifswald keine Lizenz beantragt hat ,ihr geht 1: 0 in Führung und dann so ein Patzer in der Abwehr (Kreisklasse) und zwote Halbzeit so schlecht im Angriff kaum vernünftige Flanken ,kein Ideen im Spielaufbau ,Greifswald verdienter Sieger.

    SV Lichtenberg 47
    Zugänge: Daniel Wahl (SV Germania Schöneiche), Gelicio Banze (ZFC Meuselwitz), Richard Ohlow (BFC Dynamo), Niklas Wollert (FC Carl Zeiss Jena II), Moritz Kühne, Nick Klockzien (beide 1.FC Union Berlin U19), Julian Loder (RSV Waltersdorf 09) Januar 2016 Philip Einsiedel ( SV Germania Halberstadt), Allan SantosFeliciano ( Erngie Cottbus II)
    Abgänge: Maik Haubitz (FC Viktoria Berlin), Kadir Erdil (Tennis Borussia Berlin), Oliver Götze (Karriereende), Niklaas Seifarth (TSG Einheit Bernau), Phillip Januschowski (Tasmania Berlin), Orkun Bicen (unbekannt), Nico Englert (BSV Eintracht Mahlsdorf) Marvin Sens (2. Männer), Robin Hoth (SF Johannisthal) Januar 2016 : Max Gerhardt ( SV Einheit Bernau)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Tobias Täge, Paul Buschke, Stefan Voss, Toralf Schult (alle SV Waren 09), Kaan Bektas (Berliner AK 07), Ismail Karadeniz (SC Staaken), Michael Jonssen (FC Kopenhagen U19), Patrik Flender (TuS Erndtebrück), Karol Orlos (FC Hertha 03 Zehlendorf U19), Teeo Pejazic (TSV 1860 Rosenheim), Krzysztof Przemyslaw Lagiewczyk (FC Schwedt 02), Cristian Vidal Gadea ( KSV Baunatal)[ Januar 2016 : Guilherme Esteves Lima (FC Stahl Brandenburg) , Marvin Karow (Niendorfer TSV) , David Mihajlovic (U19 HNR Rijeka) , Hannes Graf (vereinslos,davor A-Jug Tebe) , Braddy Tandu ( Brentford FC )
    Abgänge: Philipp Sibrins (FC Anker Wismar), Adrian Rakowski (FSV Duisburg), Kevin Blumenthal (MSV Neuruppin), Gordon Grotkoop (FC Schönberg 95), Argzim Redzovic ( OFK Petrovac), Dimitrios Konstantinou (Griechenland), Mohamed Coly (Frankreich), Damir Grgic (Kroatien), Romeo Muadi-Ngonge (DJK Westwacht 08 Aachen), Stanislaw Puschkaruk (FC Mecklenburg Schwerin), Abel Gebor (FC Honka), Patrick Häntschke, Evangelos Skraparas (beide unbekannt),Januar 2016: Isaac Junior Ngole (SV Lilienthal/Falkenberg,Lucars Diercks ( PSV Röbel), Henning Leu ( Güstrower SC 09)Lucas Frehse ( Bölkower SV), Teo Pejazic, Michael Jonssen ( Boldklubben AF), Awoundza Etogo Essama ( US Bojano 1962),Kwame Opoku, Pierre Modeste Remy Eggmann , Jules Bertrand Bingana (alle unbekannt)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge: Miroslav Jagatic (Trainer, SV Tasmania Berlin), Necmi Ulucay (SV Blau-Weiss Berlin), Fatih Kücük (BSV Hürtürkel), Moritz Neumann (TSV Rudow), Tarik Khettal (Berliner AK 07 U19) Januar 2016 : Marcel Hegert ( FC Schönberg 95) , Denniz Eric Yeseltepe ( ab März -Berliner SC )
    Abgänge: Steffen Borkowski (Trainer, Brandenburger SC Süd 05), Bjarne Rogall (FSV Optik Rathenow), Maurice Grube (MSV Neuruppin), Sven Peuschel (Füchse Berlin), Ilyas Seven (CFC Hertha 06), Steven Russow (Tennis Borussia Berlin), Moris Fikic (Schönwalder SV), Nick Rudolph (TuS 1896 Sachsenhausen) Januar 2016 : Tim Kleineberg (pausiert), Iheb Ben-Abdallah (Stuttgart) , Tarik Khettal( unbekannt), Ümit Cicek ( CFC Hertha 06)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Leo-Jonathan Teßmann, Seref Özcan, Panajiotis Haritos, Max Kretschmer, Jonas Hoffmann, Magnus Sabas, Marvin Reusig (alle eigene U19), Roland Kroos (Trainer, eigene U19), Prince Shyllon (FC Pommern Stralsund),Januar : 2016 Peterson Appiah ( Gnoiener SV )
    Abgänge: Can Kalkavan (Rostocker FC), Hannes Burmeister ( Georgia State Panthers Mens Soccer), Jacob Lüdtke ( Maryment California University Mariners), Tim Hermann ( Spielertrainer TSV Graal Müritz),Tobias Werk, Berk Coskun, (alle unbekannt), Robert Roelofsen (Trainer, unbekannt), Maurice Eusterfeldhaus (TSG Neustrelitz), Nico Matern (FC Schönberg), Milad Faqiryar (BV Cloppenburg),Joshua Gebissa ( FC Schönberg 95)


    FSV Union Fürstenwalde
    Zugänge: Toni Hager (1.FC Trogen), Tom-Melvin Schmidt (FC Pommern Greifswald), Paul Karaszewski (Brandenburger SC Süd 05), Matthias Maucksch (Trainer, Vereinslos), Marc Brosius (Goslarer SC), Christopher Lemke (FC Energie Cottbus II), Jakob Zwerschke (1.FC Nürnberg II), Tom Weihrauch, Lev Magazanik, Paul Milde (SG Dynamo Dresden II), Alexander Wuthe, Hakan Cankaya (beide FSV Optik Rathenow), Januar 2016: Stefan Süß (SG Striesen), Ingo Wunderlich ( BAK07), Willi Siakam (Tebe)
    Abgänge: Mario Reichel (Trainer, SV Tasmania Berlin), Roland Richter (SV Frankonia Wernsdorf), Markus Mätschke, Mark Schmidt, Lucas Bähr (alle SV Tasmania Berlin), Markus Kaiser (VfB Krieschow), Kevin Schulz (FV Blau-Weiß 90 Briesen), Lukoki Kalixto (SV Blau-Gelb Berlin), Januar 2016: Tom Weihrauch (NFV Gelb-Weiß Görlitz), Hakan Cankaya (SV Tasmania Berlin), Michael Braune (pausiert), Robert Weinert (FSV Union II),


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Felix Robrecht (FSV Wacker Nordhausen), Efräim Gakpeto (1.FC Wilmersdorf), Cem Kagitci, Matej Husajina, Carl Hopprich, Jian Schleiff, Samuel Yeboah (alle eigene U19), Dennis Voigt (1.FC Union Berlin U19), Robert Schröder (FC Viktoria 1889 Berlin), Miguel Unger (Oranienburger FC Eintracht), Nico Hinz (Berliner FC Dynamo), Mike Ryberg (VfB Hermsdorf)Januar 2016 : Harris Paul (SG Hoechst)
    Abgänge: Robert Lorenz (TSG Einheit Bernau), Egzon Ismaili, Emre Cakmacki (beide FSV Optik Rathenow), Arber Shuleta (BFC Preussen), Melih Hortum (Hannover 96 U23), Ahmed Srais (unbekannt), Matthias Kindt (Berliner FC Preussen) Januar 2016 : Matej Husajina ( SD Croatia Berlin), Trifon Gioudas ( Panthrakikos Komotini) , Timon Dreher ( Tus Makkabi Berlin)


    Brandenburger SC Süd 05
    Zugänge: Steffen Borkowski (Trainer, SV Altlüdersdorf), Dennis Rahden, Edison Cocaj, Modou Lamin Sanyang (alle RSV Waltersdorf 09), Kenta Sato (FC Stahl Brandenburg), Jean-Marc Soine (SV Babelsberg 03), Dennis Rötzscher, Mert Erdogan (beide Hertha 03 Zehlendorf U19), Athanasis Hatzipanagiotou (Tennis Borussia Berlin), Fatih Aydogdu (Hilalspor Berlin), Hakan Demirel (FC Pommern Greifswald), Caga Aslan (Tennis Borussia Berlin U19), Yannic Crumbach (Berliner AK U19) ,Igor Wladimirowitsch (Troisdorf)
    Abgänge: Sven Roggentin (FSV 63 Luckenwalde), Paul Karaszewski (FSV Union Fürstenwalde), Jakub Petrik (SV Babelsberg 03, war ausgeliehen), Sven Thoß (Trainer, Goslarer SC), Ondrej Suchacek (Grün-Weiß Brieselang), Marcel Ziemann (Goslarer SC), Pascal Eichhorst (FC Energie Cottbus II), Dmytro Ronis (Werderaner FC Viktoria), Manuel Wajer (unbekannt), Ricardo Quast, Lucas Meyer (beide TSV Chemie Premnitz), Florian Peka (FC Viktoria 1889 Berlin II), Ademilson Castro Dos Santos (SV Dessau 05), Mert Aslan (SD Croatia Berlin) Januar 2016 : Mike Bütterich ( Greifswalder FC ),Athanasis Hatzipannagiotou ( SC Staaken), Jose Raimundo Silva Magalhaes ( BSV Hürkürkel), Kenta Sato (RSV Waltersdorf),Alexander Eihrich ( FSV Luckenwalde)


    1.FC Neubrandenburg 04
    Zugänge: Nick Stövesand (TSG Neustrelitz), Michael Bünning (SV Burg Stargard 09), Mattes Bürk, Toni Telle, Christopher Zemke, Kevin Stübke, Tom Kliefoth (alle eigene U19)
    Abgänge: Maik Bromund (SV Blau-Weiss Berlin II), Tomasz Parzy (Karriereende), Matthias Nowak (SV Viktoria Salow),Oliver Krüger, Dominik Czech ( beide TSV Hengersberg) Januar 2016 : Clemens Hantke ( BSC Freiberg), Michael Bünning ( SV Burg Stargard) MartinWagner (unbekannt)


    SV Germania Schöneiche
    Zugänge: Mathias Reischert, Lucas Lindner (beide SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen), Yad Jabber (SC Staaken U19), Erik Meschter (Rostocker FC), Anton Hohlfeld (1.FC Union U19), Martin Gruner (Friedrichshagener SV), Alfons-Leopold Wenke (FC Strausberg U19), Gordon Kühnel (2. Männer), Jonas Beyer (1.FC Union Berlin II) ,Januar 2016 : Tino Istvanic ( BFC Dynamo)
    Abgänge: Tom Persich (Trainer, IMO Merseburg), Daniel Wahl (SV Lichtenberg 47) ,Januar 2016 : Yad Jabber( TSV Rudow) , Erik Meschter ([Oranienburger FC Eintracht)


    FC Strausberg
    Zugänge: Evan Rolke (BSV Hürtürkel), Tim Lück, Garry Heyse (beide eigene U19), Elton Makengo (Sparta Lichtenberg), Maximilian Hinz (FC Energie Cottbus II), Maximilian Ladewig (SV Waren 09), Tim Czekay (Berliner AK 07 U19), Arda Dülek (1.FC Union Berlin U19), Nils Haese (Co-Trainer, Vereinslos), Januar 2016: Trainer Mario Block (ohne Verein, vorher Viktoria Berlin bis März 2015), Bünyamin Capar, Atsushi Nishizawa (beide FC Viktoria 1889 Berlin), Grzegorz Pawlowski , Bartozs Golebiowski, Adam Wiejkuc (alle Chemik Police) , Roman Turek ( Tschechien) , Ondrej Brusch ( SV Neuhof) , Serbülent Ulutürk ( Tebe), Andrew Marviggo (Fortuna Sittard)
    Abgänge: Thomas Guggenberger (SV Grün-Weiß Brieselang), Martin Wunderlich (Schönwalder SV 53), Karim Yehia, Kuba-Siala Vulu (beide BSV Hürtürkel), Serkan Alkis (unbekannt), Eric Krause (FC Energie Cottbus II), Felix Klaka (JFV Havelland U19), Timo Hampf (Karriereende, Torwart-Trainer), Januar 2016: Elton Makengo (SV Sparta Lichtenberg) , Tom Hagel ( Kanada), Pablo Iles Cruz ( Stipendium USA), David Jahdadic (unbekannt), Tim Lück ( FSV Union Fürstenwalde II), Garry Heyse (pausiert) , Maximilian Wendland ( [MSV 19 Rüdersdorf) , Daniel Anton ( Breesener SV Guben Nord II) ,


    BSV Hürtürkel
    Zugänge: Timur Neubauer (1.FC Wilmersdorf), Can Eryigit, Serdar Kucak (beide CFC Hertha 06), Tarkan Korkmazyürek (VSG Altglienicke), Ali Ghanam (Nordberliner SC), Denis Barcic (1.FC Wilmersdorf), Felix Kemnitz (Blau-Gelb Berlin), Yassin Cissé Ben Houssine (MSV Neuruppin), Fatih Yigitusagi (FC Viktoria 1889 Berlin),Jesucristo Koté Lopez (TuS Makkabi), Karim Yehia, Kuba-Siala Vulu (beide FC Strausberg) Januar 2016 : Ali Ahmad ( Tasmania Berlin), Nunzio Iaccarino ( vereinslos) , Yannik Lüdtke ( BFC Preussen) , Jose Raimundo Silva Magalhaes ( BSC Süd 05), Ilyas Seven ( FV Preussen Eberswalde), Duc Anh Nguyen ( FC Internatinale Berlin II), Tugay Can Ceviker , Baris Demirkan ( FC Viktoria Berlin II),Aron Geithner (vereinslos), Omar Shindy ( Assiouty Sport), Philipp Büchner ( Angermünder FC 1994)Chima Daniel Uchechi (verinslos) , Nanna Martial Thomas Djigou (1.FC Neukölln 1895), Samet Pala ( CFC Hertha 06)
    Abgänge: Erdi Temel, Mücahit Fatih Yakut (beide CFC Hertha 06), Dave Hindenburg (BSC Fortuna Glienicke), Evan Rolke (FC Strausberg), Fatih Kücük (SV Altlüdersdorf) Januar 2016 : Mert-Hyder Toptan ( Spvg Blau-Weiß 90 Berlin)Denis Barcic ( 1.FC Wilmersdorf) , Georgios Kitsos, Can Eryigit (beide CFC Hertha 06) ,Qerim Cocaj Neukölner FC Rot-Weiß 1932) , Tahsin Özkara ( BFC Südring), Timur Neubauer (Berliner SC), Can Öztürk (Sparta Lichtenberg), Cecil -Chipo Moagi , Taifour Omer ( unbekannt), Hasan Erdem Aydin, Melih Aydogdu ( beide II) ,Serkan Karasu ( CFC Hertha 06), Kaan Gül ( BAK 07) , Serda Kucak ( FK Srbija Berlin),Manuel Hoppe, Sertac Beyazgül,Refik Salihu , Fatih Yigitusagi (unbekannt) , Wirlei Jorge Ferreira Junior (RSV Eintracht Teltow), Dennis Yves-Pascal France ( BFC II)


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kadir Erdil (SV Lichtenberg 47), Thomas Poznanski (RSV Eintracht 1949), Niko Varrelmann (Berliner FC Dynamo), Durim Elezi (TSV Rudow), Mehmet Aydin (CFC Hertha 06), Jerome Maaß (SV Tasmania Berlin), Caga Aslan, Serbulent Ulutürk, Tobias Göth (alle eigene U19), Steven Russow (SV Altlüdersdorf), Sebastian Huke (FC Viktoria 1889 Berlin), Nicolai Kitzing (FC Viktoria 1889 Berlin II), Benjamin Tutic (FC Hansa Rostock U19), Tim Liebhold (SG Dynamo Dresden U19), Domenic Riedel (VfB Fortuna Biesdorf),
    Januar 2016:Kevin Giese (FC Viktoria 1889 Berlin), Kevin Gutsche ( BAK 07) ,Qentin Albrecht ( vereinslos)
    Abgänge: Benjamin Hendschke, Kilian Pruschke, Timo Bruckmann, Kiro Niroomand (alle SV Blau-Weiß Berlin), Fabian Fritsche (VSG Altglienicke), Mohamed Saloun Toure (CFC Hertha 06), Athanasis Hatzipanagiotou, Caga Aslan (beide Brandenburger SC Süd 05, Arafa El-Moghrabi (SV Tasmania Berlin), Özgür Öztavan (Berliner FC Tur Abdin), Bene Brecht (unbekannt), Hamdi Chamkhi, Waled Enani, Patrick Podrygala (alle FC Spandau 06) Januar 2016 : Tomas Poznanski ( Werderaner FC Viktoria 1920) , Michael Hinz, Michael Fuß ( beide 1.FC Neuköln 1895)Onur Yesilli ( BAK 07), Lennart Hartmann ( VSG Altglienicke), Durim Elezi ( SV Sparta Lichtenberg), Willi Siakam (FSV Union Fürstenwalde) , Serbülent Ulutürk ( FC Strausberg) , Waled Enani ( FC Spandau 06)


    FC Anker Wismar
    Zugänge: Alexander Rahmig (FC Schönberg), Philipp Sibrins (Malchower SV), Andre Gois (SC Varzim B), Jean-Marc Jeune (FC St. Brice), Ahmed Ezz Elregal Moheb ( NK Varazdin), Georg Michajlov (MSV Duisburg II) Januar 2016 , Kenneth-Thomas Junior Eze ( 1.FC Magdeburg U 19), Yuri Andrichenko ( SV Bergisch - Gladbach 09), Khasan Dzhaukhar ( MSV PAmpow),Marco Schumann ( ZFC Meuselwitz)
    Abgänge: Phill Skeip (VFC Anklam), Felix Dojahn (Rostocker FC), Stefan Schwandt (Karriereende), Tom Körner, Denny Jeske (beide FC Schönberg II), André Kalbau (NTSV Strand), Susan Ilijazi (unbekannt) Januar 2016 : Georg Michajlov ( Germania Halberstadt), Ahmed Ezzelregal Moheb Mawad Farag , Jean -Marc Jeune, Guillaume Salzard ( alle unbekannt)


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: Erdi Temel, Mücahit Fatih Yakut (beide BSV Hürtürkel), Ali Sinan (Eintracht Mahlsdorf), Niels Preuß (SC Gatow), Kevin Lentz (SV Tasmania Berlin), Ozan Kalyoncu (VSG Altglienicke), Mohamed Saloun Touré (Tennis Borussia Berlin), Nico Schienagel (SV Lichtenberg 47 II), Ibrahima Sory Cisse (Académica Petróleos do Lobito), Omid Saberdest (FSV Optik Rathenow), Ilyas Seven (SV Altlüdersdorf), Charfeddine Cherif (reaktiviert), Hüseyin Sapmaz (TuS Makkabi Berlin) Januar 2016 : Georgios Kitsos , Can Eryigit (beide BSV Hürtükel)Tobias Ehm (Tus Makkabi), Ümit Cicek ( SV Altlüdersdorf), Paul Gärtner (BFC Dynamo II),Birol Cubukcu ( Reinickendorfer Füchse), Christian Siemund ( BAK 07), Felix-Can Yanar ( Türkiyemspor Berlin) ,Serkan Karasu ( BSV Hürtürkel ) , Ramazan Kersü ( vereinslos)
    Abgänge: Mehmet Aydin (Tennis Borussia Berlin), Can Eryigit, Serdar Kucak, Sertac Beyazgül (alle BSV Hürtürkel), Abdullah Gün, Attila Caliskan (beide BFC Südring), Ramazan Kersü (SV Türkyurt 01), Fetih Yüksel (FSV Spandauer Kickers), Ömurcan Korkut, Beyazit Taflan (beide 1.FC Wilmersdorf) Januar 2016 : Samet Pala (BSV Hürtürkel) Halil -Ibrahim Ince ( BSV Al-Dersimspor),Ilyas Seven (FV Preussen Eberswalde) , Niels Preuß ( FK Srbija Berlin)


    1.FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Michael Pohl (Trainer, FV Blau-Weiß 90 Briesen Nachwuchs), Thomas Sabin, Steve Weiss-Motz, Sebastian Schier (alle FV Blau-Weiß 90 Briesen), Duncan Kaiser (Eisenhüttenstädter FC Stahl) Januar 2016 : Patryk Nowaczewski,Andrzej Rafal ( beide MKS Ilanka Rzepin)
    Abgänge: Frieder Andrich (Trainer, Karriereende), Przemyslaw Begier (MKS Polonia Slubice), Januar 2016 : Alexander Bernwald ( SV Blau-Weiß Markendorf)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Matthias Reichelt (FC Strausberg U19), Niklas Kagelmann, Phillipp Pilz, Heiko Leinweber (alle FC Energie Cottbus II), Maurice Geisler, Felix Schulz (beide 1.FC Frankfurt U19), Kargan Yildirim (VfR Aalen U19), Till Berger (Müllroser SV), Ronny Pesch (Co-Trainer, 1.FC Frankfurt U19) Januar 2016 Alan Blajewski ( Pogon Szczecin II)
    Abgänge: Michael Schubert, Fabian Eberle (beide Potsdamer Kickers), Oliver Becker (unbekannt), Till Berger (Müllroser SV), Dawid Karol Wojciak (Czarni Browar Witnica)

    SV Lichtenberg 47
    Zugänge: Daniel Wahl (SV Germania Schöneiche), Gelicio Banze (ZFC Meuselwitz), Richard Ohlow (BFC Dynamo), Niklas Wollert (FC Carl Zeiss Jena II), Moritz Kühne, Nick Klockzien (beide 1.FC Union Berlin U19), Julian Loder (RSV Waltersdorf 09) Januar 2016 Philip Einsiedel ( SV Germania Halberstadt), Allan SantosFeliciano ( Erngie Cottbus II)
    Abgänge: Maik Haubitz (FC Viktoria Berlin), Kadir Erdil (Tennis Borussia Berlin), Oliver Götze (Karriereende), Niklaas Seifarth (TSG Einheit Bernau), Phillip Januschowski (Tasmania Berlin), Orkun Bicen (unbekannt), Nico Englert (BSV Eintracht Mahlsdorf) Marvin Sens (2. Männer), Robin Hoth (SF Johannisthal) Januar 2016 : Max Gerhardt ( SV Einheit Bernau)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Tobias Täge, Paul Buschke, Stefan Voss, Toralf Schult (alle SV Waren 09), Kaan Bektas (Berliner AK 07), Ismail Karadeniz (SC Staaken), Michael Jonssen (FC Kopenhagen U19), Patrik Flender (TuS Erndtebrück), Karol Orlos (FC Hertha 03 Zehlendorf U19), Teeo Pejazic (TSV 1860 Rosenheim), Krzysztof Przemyslaw Lagiewczyk (FC Schwedt 02), Cristian Vidal Gadea ( KSV Baunatal)[ Januar 2016 : Guilherme Esteves Lima (FC Stahl Brandenburg)
    Abgänge: Philipp Sibrins (FC Anker Wismar), Adrian Rakowski (FSV Duisburg), Kevin Blumenthal (MSV Neuruppin), Gordon Grotkoop (FC Schönberg 95), Argzim Redzovic ( OFK Petrovac), Dimitrios Konstantinou (Griechenland), Mohamed Coly (Frankreich), Damir Grgic (Kroatien), Romeo Muadi-Ngonge (DJK Westwacht 08 Aachen), Stanislaw Puschkaruk (FC Mecklenburg Schwerin), Abel Gebor (FC Honka), Patrick Häntschke, Evangelos Skraparas (beide unbekannt),Januar 2016: Isaac Junior Ngole (SV Lilienthal/Falkenberg,Lucars Diercks ( PSV Röbel), Henning Leu ( Güstrower SC 09)Lucas Frehse ( Bölkower SV), Teo Pejazic, Michael Jonssen ( alle unbekannt), Awoundza Etogo Essama ( US Bojano 1962),Kwame Opoku, Pierre Modeste Remy Eggmann , Jules Bertrand Bingana (alle unbekannt)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge: Miroslav Jagatic (Trainer, SV Tasmania Berlin), Necmi Ulucay (SV Blau-Weiss Berlin), Fatih Kücük (BSV Hürtürkel), Moritz Neumann (TSV Rudow), Tarik Khettal (Berliner AK 07 U19) Januar 2016 : Marcel Hegert ( FC Schönberg 95) , Denniz Eric Yeseltepe ( ab März -Berliner SC )
    Abgänge: Steffen Borkowski (Trainer, Brandenburger SC Süd 05), Bjarne Rogall (FSV Optik Rathenow), Maurice Grube (MSV Neuruppin), Sven Peuschel (Füchse Berlin), Ilyas Seven (CFC Hertha 06), Steven Russow (Tennis Borussia Berlin), Moris Fikic (Schönwalder SV), Nick Rudolph (TuS 1896 Sachsenhausen) Januar 2016 : Tim Kleineberg (pausiert), Iheb Ben-Abdallah (Stuttgart) , Tarik Khettal( unbekannt), Ümit Cicek ( CFC Hertha 06)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Leo-Jonathan Teßmann, Seref Özcan, Panajiotis Haritos, Max Kretschmer, Jonas Hoffmann, Magnus Sabas, Marvin Reusig (alle eigene U19), Roland Kroos (Trainer, eigene U19), Prince Shyllon (FC Pommern Stralsund),Januar : 2016 Peterson Appiah ( Gnoiener SV )
    Abgänge: Can Kalkavan (Rostocker FC), Hannes Burmeister ( Georgia State Panthers Mens Soccer), Jacob Lüdtke ( Maryment California University Mariners), Tim Hermann ( Spielertrainer TSV Graal Müritz),Tobias Werk, Berk Coskun, (alle unbekannt), Robert Roelofsen (Trainer, unbekannt), Maurice Eusterfeldhaus (TSG Neustrelitz), Nico Matern (FC Schönberg), Milad Faqiryar (BV Cloppenburg),Joshua Gebissa ( FC Schönberg 95)


    FSV Union Fürstenwalde
    Zugänge: Toni Hager (1.FC Trogen), Tom-Melvin Schmidt (FC Pommern Greifswald), Paul Karaszewski (Brandenburger SC Süd 05), Matthias Maucksch (Trainer, Vereinslos), Marc Brosius (Goslarer SC), Christopher Lemke (FC Energie Cottbus II), Jakob Zwerschke (1.FC Nürnberg II), Tom Weihrauch, Lev Magazanik, Paul Milde (SG Dynamo Dresden II), Alexander Wuthe, Hakan Cankaya (beide FSV Optik Rathenow), Januar 2016: Stefan Süß (SG Striesen), Ingo Wunderlich ( BAK07), Willi Siakam (Tebe)
    Abgänge: Mario Reichel (Trainer, SV Tasmania Berlin), Roland Richter (SV Frankonia Wernsdorf), Markus Mätschke, Mark Schmidt, Lucas Bähr (alle SV Tasmania Berlin), Markus Kaiser (VfB Krieschow), Kevin Schulz (FV Blau-Weiß 90 Briesen), Lukoki Kalixto (SV Blau-Gelb Berlin), Januar 2016: Tom Weihrauch (NFV Gelb-Weiß Görlitz), Hakan Cankaya (SV Tasmania Berlin), Michael Braune (pausiert), Robert Weinert (FSV Union II),


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Felix Robrecht (FSV Wacker Nordhausen), Efräim Gakpeto (1.FC Wilmersdorf), Cem Kagitci, Matej Husajina, Carl Hopprich, Jian Schleiff, Samuel Yeboah (alle eigene U19), Dennis Voigt (1.FC Union Berlin U19), Robert Schröder (FC Viktoria 1889 Berlin), Miguel Unger (Oranienburger FC Eintracht), Nico Hinz (Berliner FC Dynamo), Mike Ryberg (VfB Hermsdorf)Januar 2016 : Harris Paul (SG Hoechst)
    Abgänge: Robert Lorenz (TSG Einheit Bernau), Egzon Ismaili, Emre Cakmacki (beide FSV Optik Rathenow), Arber Shuleta (BFC Preussen), Melih Hortum (Hannover 96 U23), Ahmed Srais (unbekannt), Matthias Kindt (Berliner FC Preussen) Januar 2016 : Matej Husajina ( SD Croatia Berlin), Trifon Gioudas ( Panthrakikos Komotini) , Timon Dreher ( Tus Makkabi Berlin)


    Brandenburger SC Süd 05
    Zugänge: Steffen Borkowski (Trainer, SV Altlüdersdorf), Dennis Rahden, Edison Cocaj, Modou Lamin Sanyang (alle RSV Waltersdorf 09), Kenta Sato (FC Stahl Brandenburg), Jean-Marc Soine (SV Babelsberg 03), Dennis Rötzscher, Mert Erdogan (beide Hertha 03 Zehlendorf U19), Athanasis Hatzipanagiotou (Tennis Borussia Berlin), Fatih Aydogdu (Hilalspor Berlin), Hakan Demirel (FC Pommern Greifswald), Caga Aslan (Tennis Borussia Berlin U19), Yannic Crumbach (Berliner AK U19)
    Abgänge: Sven Roggentin (FSV 63 Luckenwalde), Paul Karaszewski (FSV Union Fürstenwalde), Jakub Petrik (SV Babelsberg 03, war ausgeliehen), Sven Thoß (Trainer, Goslarer SC), Ondrej Suchacek (Grün-Weiß Brieselang), Marcel Ziemann (Goslarer SC), Pascal Eichhorst (FC Energie Cottbus II), Dmytro Ronis (Werderaner FC Viktoria), Manuel Wajer (unbekannt), Ricardo Quast, Lucas Meyer (beide TSV Chemie Premnitz), Florian Peka (FC Viktoria 1889 Berlin II), Ademilson Castro Dos Santos (SV Dessau 05), Mert Aslan (SD Croatia Berlin) Januar 2016 : Mike Bütterich ( Greifswalder FC ),Athanasis Hatzipannagiotou ( SC Staaken), Jose Raimundo Silva Magalhaes ( BSV Hürkürkel), Kenta Sato (RSV Waltersdorf),Alexander Eihrich ( FSV Luckenwalde)


    1.FC Neubrandenburg 04
    Zugänge: Nick Stövesand (TSG Neustrelitz), Michael Bünning (SV Burg Stargard 09), Mattes Bürk, Toni Telle, Christopher Zemke, Kevin Stübke, Tom Kliefoth (alle eigene U19)
    Abgänge: Maik Bromund (SV Blau-Weiss Berlin II), Tomasz Parzy (Karriereende), Matthias Nowak (SV Viktoria Salow),Oliver Krüger, Dominik Czech ( beide TSV Hengersberg) Januar 2016 : Clemens Hantke ( BSC Freiberg), Michael Bünning ( SV Burg Stargard) MartinWagner (unbekannt)


    SV Germania Schöneiche
    Zugänge: Mathias Reischert, Lucas Lindner (beide SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen), Yad Jabber (SC Staaken U19), Erik Meschter (Rostocker FC), Anton Hohlfeld (1.FC Union U19), Martin Gruner (Friedrichshagener SV), Alfons-Leopold Wenke (FC Strausberg U19), Gordon Kühnel (2. Männer), Jonas Beyer (1.FC Union Berlin II) ,Januar 2016 : Tino Istvanic ( BFC Dynamo)
    Abgänge: Tom Persich (Trainer, IMO Merseburg), Daniel Wahl (SV Lichtenberg 47) ,Januar 2016 : Yad Jabber( TSV Rudow) , Erik Meschter ([Oranienburger FC Eintracht)


    FC Strausberg
    Zugänge: Evan Rolke (BSV Hürtürkel), Tim Lück, Garry Heyse (beide eigene U19), Elton Makengo (Sparta Lichtenberg), Maximilian Hinz (FC Energie Cottbus II), Maximilian Ladewig (SV Waren 09), Tim Czekay (Berliner AK 07 U19), Arda Dülek (1.FC Union Berlin U19), Nils Haese (Co-Trainer, Vereinslos), Januar 2016: Trainer Mario Block (ohne Verein, vorher Viktoria Berlin bis März 2015), Bünyamin Capar, Atsushi Nishizawa (beide FC Viktoria 1889 Berlin), Grzegorz Pawlowski , Bartozs Golebiowski, Adam Wiejkuc (alle Chemik Police) , Roman Turek ( Tschechien) , Ondrej Brusch ( SV Neuhof) , Serbülent Ulutürk ( Tebe), Andrew Marviggo (Fortuna Sittard)
    Abgänge: Thomas Guggenberger (SV Grün-Weiß Brieselang), Martin Wunderlich (Schönwalder SV 53), Karim Yehia, Kuba-Siala Vulu (beide BSV Hürtürkel), Serkan Alkis (unbekannt), Eric Krause (FC Energie Cottbus II), Felix Klaka (JFV Havelland U19), Timo Hampf (Karriereende, Torwart-Trainer), Januar 2016: Elton Makengo (SV Sparta Lichtenberg) , Tom Hagel ( Kanada), Pablo Iles Cruz ( Stipendium USA), David Jahdadic (unbekannt), Tim Lück ( FSV Union Fürstenwalde II), Garry Heyse (pausiert) , Maximilian Wendland ( [MSV 19 Rüdersdorf) , Daniel Anton ( Breesener SV Guben Nord II) ,


    BSV Hürtürkel
    Zugänge: Timur Neubauer (1.FC Wilmersdorf), Can Eryigit, Serdar Kucak (beide CFC Hertha 06), Tarkan Korkmazyürek (VSG Altglienicke), Ali Ghanam (Nordberliner SC), Denis Barcic (1.FC Wilmersdorf), Felix Kemnitz (Blau-Gelb Berlin), Yassin Cissé Ben Houssine (MSV Neuruppin), Fatih Yigitusagi (FC Viktoria 1889 Berlin),Jesucristo Koté Lopez (TuS Makkabi), Karim Yehia, Kuba-Siala Vulu (beide FC Strausberg) Januar 2016 : Ali Ahmad ( Tasmania Berlin), Nunzio Iaccarino ( vereinslos) , Yannik Lüdtke ( BFC Preussen) , Jose Raimundo Silva Magalhaes ( BSC Süd 05), Ilyas Seven ( FV Preussen Eberswalde), Duc Anh Nguyen ( FC Internatinale Berlin II), Tugay Can Ceviker , Baris Demirkan ( FC Viktoria Berlin II),Aron Geithner (vereinslos), Omar Shindy ( Assiouty Sport), Philipp Büchner ( Angermünder FC 1994)Chima Daniel Uchechi (verinslos) , Nanna Martial Thomas Djigou ( 1.FC Neukölln 1895)
    Abgänge: Erdi Temel, Mücahit Fatih Yakut (beide CFC Hertha 06), Dave Hindenburg (BSC Fortuna Glienicke), Evan Rolke (FC Strausberg), Fatih Kücük (SV Altlüdersdorf) Januar 2016 : Mert-Hyder Toptan ( Spvg Blau-Weiß 90 Berlin)Denis Barcic ( 1.FC Wilmersdorf) , Georgios Kitsos, Can Eryigit (beide CFC Hertha 06) ,Qerim Cocaj Neukölner FC Rot-Weiß 1932) , Tahsin Özkara ( BFC Südring), Timur Neubauer (Berliner SC), Can Öztürk (Sparta Lichtenberg), Cecil -Chipo Moagi , Taifour Omer ( unbekannt), Hasan Erdem Aydin, Melih Aydogdu ( beide II) ,Serkan Karasu ( CFC Hertha 06), Kaan Gül ( BAK 07) , Serda Kucak ( FK Srbija Berlin),Manuel Hoppe, Sertac Beyazgül,Refik Salihu , Fatih Yigitusagi (unbekannt) , Wirlei Jorge Ferreira Junior ( RSV Eintracht Teltow), Dennis Yves-Pascal France ( BFC II)


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kadir Erdil (SV Lichtenberg 47), Thomas Poznanski (RSV Eintracht 1949), Niko Varrelmann (Berliner FC Dynamo), Durim Elezi (TSV Rudow), Mehmet Aydin (CFC Hertha 06), Jerome Maaß (SV Tasmania Berlin), Caga Aslan, Serbulent Ulutürk, Tobias Göth (alle eigene U19), Steven Russow (SV Altlüdersdorf), Sebastian Huke (FC Viktoria 1889 Berlin), Nicolai Kitzing (FC Viktoria 1889 Berlin II), Benjamin Tutic (FC Hansa Rostock U19), Tim Liebhold (SG Dynamo Dresden U19), Domenic Riedel (VfB Fortuna Biesdorf),
    Januar 2016:Kevin Giese (FC Viktoria 1889 Berlin), Kevin Gutsche ( BAK 07)
    Abgänge: Benjamin Hendschke, Kilian Pruschke, Timo Bruckmann, Kiro Niroomand (alle SV Blau-Weiß Berlin), Fabian Fritsche (VSG Altglienicke), Mohamed Saloun Toure (CFC Hertha 06), Athanasis Hatzipanagiotou, Caga Aslan (beide Brandenburger SC Süd 05, Arafa El-Moghrabi (SV Tasmania Berlin), Özgür Öztavan (Berliner FC Tur Abdin), Bene Brecht (unbekannt), Hamdi Chamkhi, Waled Enani, Patrick Podrygala (alle FC Spandau 06) Januar 2016 : Tomas Poznanski ( Werderaner FC Viktoria 1920) , Michael Hinz, Michael Fuß ( beide 1.FC Neuköln 1895)Onur Yesilli ( BAK 07), Lennart Hartmann ( VSG Altglienicke), Durim Elezi ( SV Sparta Lichtenberg), Willi Siakam (FSV Union Fürstenwalde) , Serbülent Ulutürk ( FC Strausberg)


    FC Anker Wismar
    Zugänge: Alexander Rahmig (FC Schönberg), Philipp Sibrins (Malchower SV), Andre Gois (SC Varzim B), Jean-Marc Jeune (FC St. Brice), Ahmed Ezz Elregal Moheb ( NK Varazdin), Georg Michajlov (MSV Duisburg II) Januar 2016 , Kenneth-Thomas Junior Eze ( 1.FC Magdeburg U 19), Yuri Andrichenko ( SV Bergisch - Gladbach 09), Khasan Dzhaukhar ( MSV PAmpow),Marco Schumann ( ZFC Meuselwitz)
    Abgänge: Phill Skeip (VFC Anklam), Felix Dojahn (Rostocker FC), Stefan Schwandt (Karriereende), Tom Körner, Denny Jeske (beide FC Schönberg II), André Kalbau (NTSV Strand), Susan Ilijazi (unbekannt) Januar 2016 : Georg Michajlov ( Germania Halberstadt), Ahmed Ezzelregal Moheb Mawad Farag , Jean -Marc Jeune, Guillaume Salzard ( alle unbekannt)


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: Erdi Temel, Mücahit Fatih Yakut (beide BSV Hürtürkel), Ali Sinan (Eintracht Mahlsdorf), Niels Preuß (SC Gatow), Kevin Lentz (SV Tasmania Berlin), Ozan Kalyoncu (VSG Altglienicke), Mohamed Saloun Touré (Tennis Borussia Berlin), Nico Schienagel (SV Lichtenberg 47 II), Ibrahima Sory Cisse (Académica Petróleos do Lobito), Omid Saberdest (FSV Optik Rathenow), Ilyas Seven (SV Altlüdersdorf), Charfeddine Cherif (reaktiviert), Hüseyin Sapmaz (TuS Makkabi Berlin) Januar 2016 : Georgios Kitsos , Can Eryigit (beide BSV Hürtükel)Tobias Ehm (Tus Makkabi), Ümit Cicek ( SV Altlüdersdorf), Paul Gärtner (BFC Dynamo II),Birol Cubukcu ( Reinickendorfer Füchse), Christian Siemund ( BAK 07), Felix-Can Yanar ( Türkiyemspor Berlin) ,Serkan Karasu ( BSV Hürtürkel ) , Ramazan Kersü ( vereinslos)
    Abgänge: Mehmet Aydin (Tennis Borussia Berlin), Can Eryigit, Serdar Kucak, Sertac Beyazgül (alle BSV Hürtürkel), Abdullah Gün, Attila Caliskan (beide BFC Südring), Ramazan Kersü (SV Türkyurt 01), Fetih Yüksel (FSV Spandauer Kickers), Ömurcan Korkut, Beyazit Taflan (beide 1.FC Wilmersdorf) Januar 2016 : Samet Pala (pausiert) Halil -Ibrahim Ince ( BSV Al-Dersimspor),Ilyas Seven (FV Preussen Eberswalde) , Niels Preuß ( FK Srbija Berlin)


    1.FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Michael Pohl (Trainer, FV Blau-Weiß 90 Briesen Nachwuchs), Thomas Sabin, Steve Weiss-Motz, Sebastian Schier (alle FV Blau-Weiß 90 Briesen), Duncan Kaiser (Eisenhüttenstädter FC Stahl) Januar 2016 : Patryk Nowaczewski,Andrzej Rafal ( beide MKS Ilanka Rzepin)
    Abgänge: Frieder Andrich (Trainer, Karriereende), Przemyslaw Begier (MKS Polonia Slubice), Januar 2016 : Alexander Bernwald ( SV Blau-Weiß Markendorf)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Matthias Reichelt (FC Strausberg U19), Niklas Kagelmann, Phillipp Pilz, Heiko Leinweber (alle FC Energie Cottbus II), Maurice Geisler, Felix Schulz (beide 1.FC Frankfurt U19), Kargan Yildirim (VfR Aalen U19), Till Berger (Müllroser SV), Ronny Pesch (Co-Trainer, 1.FC Frankfurt U19) Januar 2016 Alan Blajewski ( Pogon Szczecin II)
    Abgänge: Michael Schubert, Fabian Eberle (beide Potsdamer Kickers), Oliver Becker (unbekannt), Till Berger (Müllroser SV), Dawid Karol Wojciak (Czarni Browar Witnica)

    SV Lichtenberg 47
    Zugänge: Daniel Wahl (SV Germania Schöneiche), Gelicio Banze (ZFC Meuselwitz), Richard Ohlow (BFC Dynamo), Niklas Wollert (FC Carl Zeiss Jena II), Moritz Kühne, Nick Klockzien (beide 1.FC Union Berlin U19), Julian Loder (RSV Waltersdorf 09) Januar 2016 Philip Einsiedel ( SV Germania Halberstadt), Allan SantosFeliciano ( Erngie Cottbus II)
    Abgänge: Maik Haubitz (FC Viktoria Berlin), Kadir Erdil (Tennis Borussia Berlin), Oliver Götze (Karriereende), Niklaas Seifarth (TSG Einheit Bernau), Phillip Januschowski (Tasmania Berlin), Orkun Bicen (unbekannt), Nico Englert (BSV Eintracht Mahlsdorf) Marvin Sens (2. Männer), Robin Hoth (SF Johannisthal) Januar 2016 : Max Gerhardt ( SV Einheit Bernau)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Tobias Täge, Paul Buschke, Stefan Voss, Toralf Schult (alle SV Waren 09), Kaan Bektas (Berliner AK 07), Ismail Karadeniz (SC Staaken), Michael Jonssen (FC Kopenhagen U19), Patrik Flender (TuS Erndtebrück), Karol Orlos (FC Hertha 03 Zehlendorf U19), Teeo Pejazic (TSV 1860 Rosenheim), Krzysztof Przemyslaw Lagiewczyk (FC Schwedt 02), Cristian Vidal Gadea ( KSV Baunatal)[ Januar 2016 : Guilherme Esteves Lima (FC Stahl Brandenburg)
    Abgänge: Philipp Sibrins (FC Anker Wismar), Adrian Rakowski (FSV Duisburg), Kevin Blumenthal (MSV Neuruppin), Gordon Grotkoop (FC Schönberg 95), Argzim Redzovic ( OFK Petrovac), Dimitrios Konstantinou (Griechenland), Mohamed Coly (Frankreich), Damir Grgic (Kroatien), Romeo Muadi-Ngonge (DJK Westwacht 08 Aachen), Stanislaw Puschkaruk (FC Mecklenburg Schwerin), Abel Gebor (FC Honka), Patrick Häntschke, Evangelos Skraparas (beide unbekannt),Januar 2016: Isaac Junior Ngole (SV Lilienthal/Falkenberg,Lucars Diercks ( PSV Röbel), Henning Leu ( Güstrower SC 09)Lucas Frehse ( Bölkower SV), Teo Pejazic, Michael Jonssen ( alle unbekannt), Awoundza Etogo Essama ( US Bojano 1962),Kwame Opoku, Pierre Modeste Remy Eggmann , Jules Bertrand Bingana (alle unbekannt)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge: Miroslav Jagatic (Trainer, SV Tasmania Berlin), Necmi Ulucay (SV Blau-Weiss Berlin), Fatih Kücük (BSV Hürtürkel), Moritz Neumann (TSV Rudow), Tarik Khettal (Berliner AK 07 U19) Januar 2016 : Marcel Hegert ( FC Schönberg 95) , Denniz Eric Yeseltepe ( ab März -Berliner SC )
    Abgänge: Steffen Borkowski (Trainer, Brandenburger SC Süd 05), Bjarne Rogall (FSV Optik Rathenow), Maurice Grube (MSV Neuruppin), Sven Peuschel (Füchse Berlin), Ilyas Seven (CFC Hertha 06), Steven Russow (Tennis Borussia Berlin), Moris Fikic (Schönwalder SV), Nick Rudolph (TuS 1896 Sachsenhausen) Januar 2016 : Tim Kleineberg (pausiert), Iheb Ben-Abdallah (Stuttgart) , Tarik Khettal( unbekannt), Ümit Cicek ( CFC Hertha 06)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Leo-Jonathan Teßmann, Seref Özcan, Panajiotis Haritos, Max Kretschmer, Jonas Hoffmann, Magnus Sabas, Marvin Reusig (alle eigene U19), Roland Kroos (Trainer, eigene U19), Prince Shyllon (FC Pommern Stralsund),Januar : 2016 Peterson Appiah ( Gnoiener SV )
    Abgänge: Can Kalkavan (Rostocker FC), Hannes Burmeister ( Georgia State Panthers Mens Soccer), Jacob Lüdtke ( Maryment California University Mariners), Tim Hermann ( Spielertrainer TSV Graal Müritz),Tobias Werk, Berk Coskun, (alle unbekannt), Robert Roelofsen (Trainer, unbekannt), Maurice Eusterfeldhaus (TSG Neustrelitz), Nico Matern (FC Schönberg), Milad Faqiryar (BV Cloppenburg),Joshua Gebissa ( FC Schönberg 95)


    FSV Union Fürstenwalde
    Zugänge: Toni Hager (1.FC Trogen), Tom-Melvin Schmidt (FC Pommern Greifswald), Paul Karaszewski (Brandenburger SC Süd 05), Matthias Maucksch (Trainer, Vereinslos), Marc Brosius (Goslarer SC), Christopher Lemke (FC Energie Cottbus II), Jakob Zwerschke (1.FC Nürnberg II), Tom Weihrauch, Lev Magazanik, Paul Milde (SG Dynamo Dresden II), Alexander Wuthe, Hakan Cankaya (beide FSV Optik Rathenow), Januar 2016: Stefan Süß (SG Striesen), Ingo Wunderlich ( BAK07), Willi Siakam (Tebe)
    Abgänge: Mario Reichel (Trainer, SV Tasmania Berlin), Roland Richter (SV Frankonia Wernsdorf), Markus Mätschke, Mark Schmidt, Lucas Bähr (alle SV Tasmania Berlin), Markus Kaiser (VfB Krieschow), Kevin Schulz (FV Blau-Weiß 90 Briesen), Lukoki Kalixto (SV Blau-Gelb Berlin), Januar 2016: Tom Weihrauch (NFV Gelb-Weiß Görlitz), Hakan Cankaya (SV Tasmania Berlin), Michael Braune (pausiert), Robert Weinert (FSV Union II), Christophel Nick ( FSV Preußen Bad Saarow)


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Felix Robrecht (FSV Wacker Nordhausen), Efräim Gakpeto (1.FC Wilmersdorf), Cem Kagitci, Matej Husajina, Carl Hopprich, Jian Schleiff, Samuel Yeboah (alle eigene U19), Dennis Voigt (1.FC Union Berlin U19), Robert Schröder (FC Viktoria 1889 Berlin), Miguel Unger (Oranienburger FC Eintracht), Nico Hinz (Berliner FC Dynamo), Mike Ryberg (VfB Hermsdorf)Januar 2016 : Harris Paul (SG Hoechst)
    Abgänge: Robert Lorenz (TSG Einheit Bernau), Egzon Ismaili, Emre Cakmacki (beide FSV Optik Rathenow), Arber Shuleta (BFC Preussen), Melih Hortum (Hannover 96 U23), Ahmed Srais (unbekannt), Matthias Kindt (Berliner FC Preussen) Januar 2016 : Matej Husajina ( SD Croatia Berlin), Trifon Gioudas ( Panthrakikos Komotini)


    Brandenburger SC Süd 05
    Zugänge: Steffen Borkowski (Trainer, SV Altlüdersdorf), Dennis Rahden, Edison Cocaj, Modou Lamin Sanyang (alle RSV Waltersdorf 09), Kenta Sato (FC Stahl Brandenburg), Jean-Marc Soine (SV Babelsberg 03), Dennis Rötzscher, Mert Erdogan (beide Hertha 03 Zehlendorf U19), Athanasis Hatzipanagiotou (Tennis Borussia Berlin), Fatih Aydogdu (Hilalspor Berlin), Hakan Demirel (FC Pommern Greifswald), Caga Aslan (Tennis Borussia Berlin U19), Yannic Crumbach (Berliner AK U19)
    Abgänge: Sven Roggentin (FSV 63 Luckenwalde), Paul Karaszewski (FSV Union Fürstenwalde), Jakub Petrik (SV Babelsberg 03, war ausgeliehen), Sven Thoß (Trainer, Goslarer SC), Ondrej Suchacek (Grün-Weiß Brieselang), Marcel Ziemann (Goslarer SC), Pascal Eichhorst (FC Energie Cottbus II), Dmytro Ronis (Werderaner FC Viktoria), Manuel Wajer (unbekannt), Ricardo Quast, Lucas Meyer (beide TSV Chemie Premnitz), Florian Peka (FC Viktoria 1889 Berlin II), Ademilson Castro Dos Santos (SV Dessau 05), Mert Aslan (SD Croatia Berlin) Januar 2016 : Mike Bütterich ( Greifswalder FC ),Athanasis Hatzipannagiotou ( SC Staaken), Jose Raimundo Silva Magalhaes ( BSV Hürkürkel), Kenta Sato (RSV Waltersdorf),Alexander Eihrich ( FSV Luckenwalde)


    1.FC Neubrandenburg 04
    Zugänge: Nick Stövesand (TSG Neustrelitz), Michael Bünning (SV Burg Stargard 09), Mattes Bürk, Toni Telle, Christopher Zemke, Kevin Stübke, Tom Kliefoth (alle eigene U19)
    Abgänge: Maik Bromund (SV Blau-Weiss Berlin II), Tomasz Parzy (Karriereende), Matthias Nowak (SV Viktoria Salow),Oliver Krüger, Dominik Czech ( beide TSV Hengersberg) Januar 2016 : Clemens Hantke ( BSC Freiberg), Michael Bünning ( SV Burg Stargard) MartinWagner (unbekannt)


    SV Germania Schöneiche
    Zugänge: Mathias Reischert, Lucas Lindner (beide SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen), Yad Jabber (SC Staaken U19), Erik Meschter (Rostocker FC), Anton Hohlfeld (1.FC Union U19), Martin Gruner (Friedrichshagener SV), Alfons-Leopold Wenke (FC Strausberg U19), Gordon Kühnel (2. Männer), Jonas Beyer (1.FC Union Berlin II) ,Januar 2016 : Tino Istvanic ( BFC Dynamo)
    Abgänge: Tom Persich (Trainer, IMO Merseburg), Daniel Wahl (SV Lichtenberg 47) ,Januar 2016 : Yad Jabber( TSV Rudow) , Erik Meschter ([Oranienburger FC Eintracht)


    FC Strausberg
    Zugänge: Evan Rolke (BSV Hürtürkel), Tim Lück, Garry Heyse (beide eigene U19), Elton Makengo (Sparta Lichtenberg), Maximilian Hinz (FC Energie Cottbus II), Maximilian Ladewig (SV Waren 09), Tim Czekay (Berliner AK 07 U19), Arda Dülek (1.FC Union Berlin U19), Nils Haese (Co-Trainer, Vereinslos), Januar 2016: Trainer Mario Block (ohne Verein, vorher Viktoria Berlin bis März 2015), Bünyamin Capar, Atsushi Nishizawa (beide FC Viktoria 1889 Berlin), Grzegorz Pawlowski , Bartozs Golebiowski, Adam Wiejkuc (alle Chemik Police) , Roman Turek ( Tschechien) , Ondrej Brusch ( SV Neuhof) , Serbülent Ulutürk ( Tebe), Andrew Marviggo (Fortuna Sittard)
    Abgänge: Thomas Guggenberger (SV Grün-Weiß Brieselang), Martin Wunderlich (Schönwalder SV 53), Karim Yehia, Kuba-Siala Vulu (beide BSV Hürtürkel), Serkan Alkis (unbekannt), Eric Krause (FC Energie Cottbus II), Felix Klaka (JFV Havelland U19), Timo Hampf (Karriereende, Torwart-Trainer), Januar 2016: Elton Makengo (SV Sparta Lichtenberg) , Tom Hagel ( Kanada), Pablo Iles Cruz ( Stipendium USA), David Jahdadic (unbekannt), Tim Lück ( FSV Union Fürstenwalde II), Garry Heyse (pausiert) , Maximilian Wendland ( MSV 19 Rüdersdorf) , Daniel Anton ( Breesener SV Guben Nord II) ,


    BSV Hürtürkel
    Zugänge: Timur Neubauer (1.FC Wilmersdorf), Can Eryigit, Serdar Kucak (beide CFC Hertha 06), Tarkan Korkmazyürek (VSG Altglienicke), Ali Ghanam (Nordberliner SC), Denis Barcic (1.FC Wilmersdorf), Felix Kemnitz (Blau-Gelb Berlin), Yassin Cissé Ben Houssine (MSV Neuruppin), Fatih Yigitusagi (FC Viktoria 1889 Berlin),Jesucristo Koté Lopez (TuS Makkabi), Karim Yehia, Kuba-Siala Vulu (beide FC Strausberg) Januar 2016 : Ali Ahmad ( Tasmania Berlin), Nunzio Iaccarino ( vereinslos) , Yannik Lüdtke ( BFC Preussen) , Jose Raimundo Silva Magalhaes ( BSC Süd 05), Ilyas Seven ( FV Preussen Eberswalde), Duc Anh Nguyen ( FC Internatinale Berlin II), Tugay Can Ceviker , Baris Demirkan ( FC Viktoria Berlin II),Aron Geithner (vereinslos), Omar Shindy ( Assiouty Sport), Philipp Büchner ( Angermünder FC 1994)Chima Daniel Uchechi (verinslos)
    Abgänge: Erdi Temel, Mücahit Fatih Yakut (beide CFC Hertha 06), Dave Hindenburg (BSC Fortuna Glienicke), Evan Rolke (FC Strausberg), Fatih Kücük (SV Altlüdersdorf) Januar 2016 : Mert-Hyder Toptan ( Spvg Blau-Weiß 90 Berlin)Denis Barcic ( 1.FC Wilmersdorf) , Georgios Kitsos, Can Eryigit (beide CFC Hertha 06) ,Qerim Cocaj Neukölner FC Rot-Weiß 1932) , Tahsin Özkara ( BFC Südring), Timur Neubauer (Berliner SC), Can Öztürk (Sparta Lichtenberg), Cecil -Chipo Moagi , Taifour Omer ( unbekannt), Hasan Erdem Aydin, Melih Aydogdu ( beide II) ,Serkan Karasu ( CFC Hertha 06), Kaan Gül ( BAK 07) , Serda Kucak ( FK Srbija Berlin),Manuel Hoppe, Sertac Beyazgül,Refik Salihu , Fatih Yigitusagi (unbekannt)


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kadir Erdil (SV Lichtenberg 47), Thomas Poznanski (RSV Eintracht 1949), Niko Varrelmann (Berliner FC Dynamo), Durim Elezi (TSV Rudow), Mehmet Aydin (CFC Hertha 06), Jerome Maaß (SV Tasmania Berlin), Caga Aslan, Serbulent Ulutürk, Tobias Göth (alle eigene U19), Steven Russow (SV Altlüdersdorf), Sebastian Huke (FC Viktoria 1889 Berlin), Nicolai Kitzing (FC Viktoria 1889 Berlin II), Benjamin Tutic (FC Hansa Rostock U19), Tim Liebhold (SG Dynamo Dresden U19), Domenic Riedel (VfB Fortuna Biesdorf),
    Januar 2016:Kevin Giese (FC Viktoria 1889 Berlin), Kevin Gutsche ( BAK 07)
    Abgänge: Benjamin Hendschke, Kilian Pruschke, Timo Bruckmann, Kiro Niroomand (alle SV Blau-Weiß Berlin), Fabian Fritsche (VSG Altglienicke), Mohamed Saloun Toure (CFC Hertha 06), Athanasis Hatzipanagiotou, Caga Aslan (beide Brandenburger SC Süd 05, Arafa El-Moghrabi (SV Tasmania Berlin), Özgür Öztavan (Berliner FC Tur Abdin), Bene Brecht (unbekannt), Hamdi Chamkhi, Waled Enani, Patrick Podrygala (alle FC Spandau 06) Januar 2016 : Tomas Poznanski ( Werderaner FC Viktoria 1920) , Michael Hinz, Michael Fuß ( beide 1.FC Neuköln 1895)Onur Yesilli ( BAK 07), Lennart Hartmann ( VSG Altglienicke), Durim Elezi ( SV Sparta Lichtenberg), Willi Siakam (FSV Union Fürstenwalde) , Serbülent Ulutürk ( FC Strausberg)


    FC Anker Wismar
    Zugänge: Alexander Rahmig (FC Schönberg), Philipp Sibrins (Malchower SV), Andre Gois (SC Varzim B), Jean-Marc Jeune (FC St. Brice), Ahmed Ezz Elregal Moheb ( NK Varazdin), Georg Michajlov (MSV Duisburg II) Januar 2016 , Kenneth-Thomas Junior Eze ( 1.FC Magdeburg U 19), Yuri Andrichenko ( SV Bergisch - Gladbach 09), Khasan Dzhaukhar ( MSV PAmpow),Marco Schumann ( ZFC Meuselwitz)
    Abgänge: Phill Skeip (VFC Anklam), Felix Dojahn (Rostocker FC), Stefan Schwandt (Karriereende), Tom Körner, Denny Jeske (beide FC Schönberg II), André Kalbau (NTSV Strand), Susan Ilijazi (unbekannt) Januar 2016 : Georg Michajlov ( Germania Halberstadt), Ahmed Ezzelregal Moheb Mawad Farag , Jean -Marc Jeune, Guillaume Salzard ( alle unbekannt)


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: Erdi Temel, Mücahit Fatih Yakut (beide BSV Hürtürkel), Ali Sinan (Eintracht Mahlsdorf), Niels Preuß (SC Gatow), Kevin Lentz (SV Tasmania Berlin), Ozan Kalyoncu (VSG Altglienicke), Mohamed Saloun Touré (Tennis Borussia Berlin), Nico Schienagel (SV Lichtenberg 47 II), Ibrahima Sory Cisse (Académica Petróleos do Lobito), Omid Saberdest (FSV Optik Rathenow), Ilyas Seven (SV Altlüdersdorf), Charfeddine Cherif (reaktiviert), Hüseyin Sapmaz (TuS Makkabi Berlin) Januar 2016 : Georgios Kitsos , Can Eryigit (beide BSV Hürtükel)Tobias Ehm (Tus Makkabi), Ümit Cicek ( SV Altlüdersdorf), Paul Gärtner (BFC Dynamo II),Birol Cubukcu ( Reinickendorfer Füchse), Christian Siemund ( BAK 07), Felix-Can Yanar ( Türkiyemspor Berlin) ,Serkan Karasu ( BSV Hürtürkel ) , Ramazan Kersü ( vereinslos)
    Abgänge: Mehmet Aydin (Tennis Borussia Berlin), Can Eryigit, Serdar Kucak, Sertac Beyazgül (alle BSV Hürtürkel), Abdullah Gün, Attila Caliskan (beide BFC Südring), Ramazan Kersü (SV Türkyurt 01), Fetih Yüksel (FSV Spandauer Kickers), Ömurcan Korkut, Beyazit Taflan (beide 1.FC Wilmersdorf) Januar 2016 : Samet Pala (pausiert) Halil -Ibrahim Ince ( BSV Al-Dersimspor),Ilyas Seven (FV Preussen Eberswalde) , Niels Preuß ( FK Srbija Berlin)


    1.FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Michael Pohl (Trainer, FV Blau-Weiß 90 Briesen Nachwuchs), Thomas Sabin, Steve Weiss-Motz, Sebastian Schier (alle FV Blau-Weiß 90 Briesen), Duncan Kaiser (Eisenhüttenstädter FC Stahl) Januar 2016 : Patryk Nowaczewski,Andrzej Rafal ( beide MKS Ilanka Rzepin)
    Abgänge: Frieder Andrich (Trainer, Karriereende), Przemyslaw Begier (MKS Polonia Slubice), Januar 2016 : Alexander Bernwald ( SV Blau-Weiß Markendorf)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Matthias Reichelt (FC Strausberg U19), Niklas Kagelmann, Phillipp Pilz, Heiko Leinweber (alle FC Energie Cottbus II), Maurice Geisler, Felix Schulz (beide 1.FC Frankfurt U19), Kargan Yildirim (VfR Aalen U19), Till Berger (Müllroser SV), Ronny Pesch (Co-Trainer, 1.FC Frankfurt U19) Januar 2016 Alan Blajewski ( Pogon Szczecin II)
    Abgänge: Michael Schubert, Fabian Eberle (beide Potsdamer Kickers), Oliver Becker (unbekannt), Till Berger (Müllroser SV), Dawid Karol Wojciak (Czarni Browar Witnica)

    SV Lichtenberg 47
    Zugänge: Daniel Wahl (SV Germania Schöneiche), Gelicio Banze (ZFC Meuselwitz), Richard Ohlow (BFC Dynamo), Niklas Wollert (FC Carl Zeiss Jena II), Moritz Kühne, Nick Klockzien (beide 1.FC Union Berlin U19), Julian Loder (RSV Waltersdorf 09) Januar 2016 Philip Einsiedel ( SV Germania Halberstadt), Allan SantosFeliciano ( Erngie Cottbus II)
    Abgänge: Maik Haubitz (FC Viktoria Berlin), Kadir Erdil (Tennis Borussia Berlin), Oliver Götze (Karriereende), Niklaas Seifarth (TSG Einheit Bernau), Phillip Januschowski (Tasmania Berlin), Orkun Bicen (unbekannt), Nico Englert (BSV Eintracht Mahlsdorf) Marvin Sens (2. Männer), Robin Hoth (SF Johannisthal) Januar 2016 : Max Gerhardt ( SV Einheit Bernau)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Tobias Täge, Paul Buschke, Stefan Voss, Toralf Schult (alle SV Waren 09), Kaan Bektas (Berliner AK 07), Ismail Karadeniz (SC Staaken), Michael Jonssen (FC Kopenhagen U19), Patrik Flender (TuS Erndtebrück), Karol Orlos (FC Hertha 03 Zehlendorf U19), Teeo Pejazic (TSV 1860 Rosenheim), Krzysztof Przemyslaw Lagiewczyk (FC Schwedt 02), Cristian Vidal Gadea ( KSV Baunatal)[ Januar 2016 : Guilherme Esteves Lima (FC Stahl Brandenburg)
    Abgänge: Philipp Sibrins (FC Anker Wismar), Adrian Rakowski (FSV Duisburg), Kevin Blumenthal (MSV Neuruppin), Gordon Grotkoop (FC Schönberg 95), Argzim Redzovic ( OFK Petrovac), Dimitrios Konstantinou (Griechenland), Mohamed Coly (Frankreich), Damir Grgic (Kroatien), Romeo Muadi-Ngonge (DJK Westwacht 08 Aachen), Stanislaw Puschkaruk (FC Mecklenburg Schwerin), Abel Gebor (FC Honka), Patrick Häntschke, Evangelos Skraparas (beide unbekannt),Januar 2016: Isaac Junior Ngole (SV Lilienthal/Falkenberg,Lucars Diercks ( PSV Röbel), Henning Leu ( Güstrower SC 09)Lucas Frehse, Teo Pejazic, Michael Jonssen ( alle unbekannt), Awoundza Etogo Essama ( US Bojano 1962)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge: Miroslav Jagatic (Trainer, SV Tasmania Berlin), Necmi Ulucay (SV Blau-Weiss Berlin), Fatih Kücük (BSV Hürtürkel), Moritz Neumann (TSV Rudow), Tarik Khettal (Berliner AK 07 U19) Januar 2016 : Marcel Hegert ( FC Schönberg 95) , Denniz Eric Yeseltepe ( ab März -Berliner SC )
    Abgänge: Steffen Borkowski (Trainer, Brandenburger SC Süd 05), Bjarne Rogall (FSV Optik Rathenow), Maurice Grube (MSV Neuruppin), Sven Peuschel (Füchse Berlin), Ilyas Seven (CFC Hertha 06), Steven Russow (Tennis Borussia Berlin), Moris Fikic (Schönwalder SV), Nick Rudolph (TuS 1896 Sachsenhausen) Januar 2016 : Tim Kleineberg (pausiert), Iheb Ben-Abdallah (Stuttgart) , Tarik Khettal( unbekannt), Ümit Cicek ( CFC Hertha 06)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Leo-Jonathan Teßmann, Seref Özcan, Panajiotis Haritos, Max Kretschmer, Jonas Hoffmann, Magnus Sabas, Marvin Reusig (alle eigene U19), Roland Kroos (Trainer, eigene U19), Prince Shyllon (FC Pommern Stralsund), Peterson Appiah ( Gnoiener SV )
    Abgänge: Can Kalkavan (Rostocker FC), Hannes Burmeister ( Georgia State Panthers Mens Soccer), Jacob Lüdtke ( Maryment California University Mariners), Tim Hermann ( Spielertrainer TSV Graal Müritz),Tobias Werk, Berk Coskun, (alle unbekannt), Robert Roelofsen (Trainer, unbekannt), Maurice Eusterfeldhaus (TSG Neustrelitz), Nico Matern (FC Schönberg), Milad Faqiryar (BV Cloppenburg),Joshua Gebissa ( FC Schönberg 95)


    FSV Union Fürstenwalde
    Zugänge: Toni Hager (1.FC Trogen), Tom-Melvin Schmidt (FC Pommern Greifswald), Paul Karaszewski (Brandenburger SC Süd 05), Matthias Maucksch (Trainer, Vereinslos), Marc Brosius (Goslarer SC), Christopher Lemke (FC Energie Cottbus II), Jakob Zwerschke (1.FC Nürnberg II), Tom Weihrauch, Lev Magazanik, Paul Milde (SG Dynamo Dresden II), Alexander Wuthe, Hakan Cankaya (beide FSV Optik Rathenow), Januar 2016: Stefan Süß (SG Striesen), Ingo Wunderlich ( BAK07), Willi Siakam (Tebe)
    Abgänge: Mario Reichel (Trainer, SV Tasmania Berlin), Roland Richter (SV Frankonia Wernsdorf), Markus Mätschke, Mark Schmidt, Lucas Bähr (alle SV Tasmania Berlin), Markus Kaiser (VfB Krieschow), Kevin Schulz (FV Blau-Weiß 90 Briesen), Lukoki Kalixto (SV Blau-Gelb Berlin), Januar 2016: Tom Weihrauch (NFV Gelb-Weiß Görlitz), Hakan Cankaya (SV Tasmania Berlin), Michael Braune (pausiert), Robert Weinert (FSV Union II)


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Felix Robrecht (FSV Wacker Nordhausen), Efräim Gakpeto (1.FC Wilmersdorf), Cem Kagitci, Matej Husajina, Carl Hopprich, Jian Schleiff, Samuel Yeboah (alle eigene U19), Dennis Voigt (1.FC Union Berlin U19), Robert Schröder (FC Viktoria 1889 Berlin), Miguel Unger (Oranienburger FC Eintracht), Nico Hinz (Berliner FC Dynamo), Mike Ryberg (VfB Hermsdorf)Januar 2016 : Harris Paul (SG Hoechst)
    Abgänge: Robert Lorenz (TSG Einheit Bernau), Egzon Ismaili, Emre Cakmacki (beide FSV Optik Rathenow), Arber Shuleta (BFC Preussen), Melih Hortum (Hannover 96 U23), Ahmed Srais (unbekannt), Matthias Kindt (Berliner FC Preussen) Januar 2016 : Matej Husajina ( SD Croatia Berlin), Trifon Gioudas ( Panthrakikos Komotini)


    Brandenburger SC Süd 05
    Zugänge: Steffen Borkowski (Trainer, SV Altlüdersdorf), Dennis Rahden, Edison Cocaj, Modou Lamin Sanyang (alle RSV Waltersdorf 09), Kenta Sato (FC Stahl Brandenburg), Jean-Marc Soine (SV Babelsberg 03), Dennis Rötzscher, Mert Erdogan (beide Hertha 03 Zehlendorf U19), Athanasis Hatzipanagiotou (Tennis Borussia Berlin), Fatih Aydogdu (Hilalspor Berlin), Hakan Demirel (FC Pommern Greifswald), Caga Aslan (Tennis Borussia Berlin U19), Yannic Crumbach (Berliner AK U19)
    Abgänge: Sven Roggentin (FSV 63 Luckenwalde), Paul Karaszewski (FSV Union Fürstenwalde), Jakub Petrik (SV Babelsberg 03, war ausgeliehen), Sven Thoß (Trainer, Goslarer SC), Ondrej Suchacek (Grün-Weiß Brieselang), Marcel Ziemann (Goslarer SC), Pascal Eichhorst (FC Energie Cottbus II), Dmytro Ronis (Werderaner FC Viktoria), Manuel Wajer (unbekannt), Ricardo Quast, Lucas Meyer (beide TSV Chemie Premnitz), Florian Peka (FC Viktoria 1889 Berlin II), Ademilson Castro Dos Santos (SV Dessau 05), Mert Aslan (SD Croatia Berlin) Januar 2016 : Mike Bütterich ( Greifswalder FC ),Athanasis Hatzipannagiotou ( SC Staaken), Jose Raimundo Silva Magalhaes ( BSV Hürkürkel), Kenta Sato (RSV Waltersdorf)


    1.FC Neubrandenburg 04
    Zugänge: Nick Stövesand (TSG Neustrelitz), Michael Bünning (SV Burg Stargard 09), Mattes Bürk, Toni Telle, Christopher Zemke, Kevin Stübke, Tom Kliefoth (alle eigene U19)
    Abgänge: Maik Bromund (SV Blau-Weiss Berlin II), Tomasz Parzy (Karriereende), Matthias Nowak (SV Viktoria Salow),Oliver Krüger, Dominik Czech ( beide TSV Hengersberg) Januar 2016 : Clemens Hantke ( BSC Freiberg), Michael Bünning ( SV Burg Stargard) MartinWagner (unbekannt)


    SV Germania Schöneiche
    Zugänge: Mathias Reischert, Lucas Lindner (beide SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen), Yad Jabber (SC Staaken U19), Erik Meschter (Rostocker FC), Anton Hohlfeld (1.FC Union U19), Martin Gruner (Friedrichshagener SV), Alfons-Leopold Wenke (FC Strausberg U19), Gordon Kühnel (2. Männer), Jonas Beyer (1.FC Union Berlin II) ,Januar 2016 : Tino Istvanic ( BFC Dynamo)
    Abgänge: Tom Persich (Trainer, IMO Merseburg), Daniel Wahl (SV Lichtenberg 47) ,Januar 2016 : Yad Jabber( TSV Rudow) , Erik Meschter ([Oranienburger FC Eintracht)


    FC Strausberg
    Zugänge: Evan Rolke (BSV Hürtürkel), Tim Lück, Garry Heyse (beide eigene U19), Elton Makengo (Sparta Lichtenberg), Maximilian Hinz (FC Energie Cottbus II), Maximilian Ladewig (SV Waren 09), Tim Czekay (Berliner AK 07 U19), Arda Dülek (1.FC Union Berlin U19), Nils Haese (Co-Trainer, Vereinslos), Januar 2016: Trainer Mario Block (ohne Verein, vorher Viktoria Berlin bis März 2015), Bünyamin Capar, Atsushi Nishizawa (beide FC Viktoria 1889 Berlin), Grzegorz Pawlowski , Bartozs Golebiowski, Adam Wiejkuc (alle Chemik Police) , Roman Turek ( Tschechien) , Ondrej Brusch ( SV Neuhof) , Serbülent Ulutürk ( Tebe), Andrew Marviggo (Fortuna Sittard)
    Abgänge: Thomas Guggenberger (SV Grün-Weiß Brieselang), Martin Wunderlich (Schönwalder SV 53), Karim Yehia, Kuba-Siala Vulu (beide BSV Hürtürkel), Serkan Alkis (unbekannt), Eric Krause (FC Energie Cottbus II), Felix Klaka (JFV Havelland U19), Timo Hampf (Karriereende, Torwart-Trainer), Januar 2016: Elton Makengo (SV Sparta Lichtenberg) , Tom Hagel ( Kanada), Pablo Iles Cruz ( Stipendium USA), David Jahdadic (unbekannt), Tim Lück ( FSV Union Fürstenwalde II), Garry Heyse (pausiert) , Maximilian Wendland ( pausiert) , Daniel Anton ( Breesener SV Guben Nord II) ,


    BSV Hürtürkel
    Zugänge: Timur Neubauer (1.FC Wilmersdorf), Can Eryigit, Serdar Kucak (beide CFC Hertha 06), Tarkan Korkmazyürek (VSG Altglienicke), Ali Ghanam (Nordberliner SC), Denis Barcic (1.FC Wilmersdorf), Felix Kemnitz (Blau-Gelb Berlin), Yassin Cissé Ben Houssine (MSV Neuruppin), Fatih Yigitusagi (FC Viktoria 1889 Berlin),Jesucristo Koté Lopez (TuS Makkabi), Karim Yehia, Kuba-Siala Vulu (beide FC Strausberg) Januar 2016 : Ali Ahmad ( Tasmania Berlin), Nunzio Iaccarino ( vereinslos) , Yannik Lüdtke ( BFC Preussen) , Jose Raimundo Silva Magalhaes ( BSC Süd 05), Ilyas Seven ( FV Preussen Eberswalde), Duc Anh Nguyen ( FC Internatinale Berlin II), Tugay Can Ceviker ( vereinslos), Baris Demirkan ( FC Viktoria Berlin II),
    Abgänge: Erdi Temel, Mücahit Fatih Yakut (beide CFC Hertha 06), Dave Hindenburg (BSC Fortuna Glienicke), Evan Rolke (FC Strausberg), Fatih Kücük (SV Altlüdersdorf) Januar 2016 : Mert-Hyder Toptan ( Spvg Blau-Weiß 90 Berlin)Denis Barcic ( 1.FC Wilmersdorf) , Georgios Kitsos, Can Eryigit (beide CFC Hertha 06) ,Qerim Cocaj Neukölner FC Rot-Weiß 1932) , Tahsin Özkara ( BFC Südring), Timur Neubauer (Berliner SC), Can Öztürk (Sparta Lichtenberg), Cecil -Chipo Moagi , Taifour Omer ( unbekannt), Hasan Erdem Aydin, Melih Aydogdu ( beide II) ,Serkan Karasu ( CFC Hertha 06), Kaan Gül ( BAK 07) , Serda Kucak ( FK Srbija Berlin)


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kadir Erdil (SV Lichtenberg 47), Thomas Poznanski (RSV Eintracht 1949), Niko Varrelmann (Berliner FC Dynamo), Durim Elezi (TSV Rudow), Mehmet Aydin (CFC Hertha 06), Jerome Maaß (SV Tasmania Berlin), Caga Aslan, Serbulent Ulutürk, Tobias Göth (alle eigene U19), Steven Russow (SV Altlüdersdorf), Sebastian Huke (FC Viktoria 1889 Berlin), Nicolai Kitzing (FC Viktoria 1889 Berlin II), Benjamin Tutic (FC Hansa Rostock U19), Tim Liebhold (SG Dynamo Dresden U19), Domenic Riedel (VfB Fortuna Biesdorf),
    Januar 2016:Kevin Giese (FC Viktoria 1889 Berlin), Kevin Gutsche ( BAK 07)
    Abgänge: Benjamin Hendschke, Kilian Pruschke, Timo Bruckmann, Kiro Niroomand (alle SV Blau-Weiß Berlin), Fabian Fritsche (VSG Altglienicke), Mohamed Saloun Toure (CFC Hertha 06), Athanasis Hatzipanagiotou, Caga Aslan (beide Brandenburger SC Süd 05, Arafa El-Moghrabi (SV Tasmania Berlin), Özgür Öztavan (Berliner FC Tur Abdin), Bene Brecht (unbekannt), Hamdi Chamkhi, Waled Enani, Patrick Podrygala (alle FC Spandau 06) Januar 2016 : Tomas Poznanski ( Werderaner FC Viktoria 1920) , Michael Hinz, Michael Fuß ( beide 1.FC Neuköln 1895)Onur Yesilli ( BAK 07), Lennart Hartmann ( VSG Altglienicke), Durim Elezi ( SV Sparta Lichtenberg), Willi Siakam (FSV Union Fürstenwalde) , Serbülent Ulutürk ( FC Strausberg)


    FC Anker Wismar
    Zugänge: Alexander Rahmig (FC Schönberg), Philipp Sibrins (Malchower SV), Andre Gois (SC Varzim B), Jean-Marc Jeune (FC St. Brice), Ahmed Ezz Elregal Moheb ( NK Varazdin), Georg Michajlov (MSV Duisburg II) Januar 2016 , Kenneth-Thomas Junior Eze ( 1.FC Magdeburg U 19), Yuri Andrichenko ( SV Bergisch - Gladbach 09), Khasan Dzhaukhar ( MSV PAmpow),Marco Schumann ( ZFC Meuselwitz)
    Abgänge: Phill Skeip (VFC Anklam), Felix Dojahn (Rostocker FC), Stefan Schwandt (Karriereende), Tom Körner, Denny Jeske (beide FC Schönberg II), André Kalbau (NTSV Strand), Susan Ilijazi (unbekannt) Januar 2016 : Georg Michajlov ( Germania Halberstadt), Ahmed Ezzelregal Moheb Mawad Farag , Jean -Marc Jeune, Guillaume Salzard ( alle unbekannt)


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: Erdi Temel, Mücahit Fatih Yakut (beide BSV Hürtürkel), Ali Sinan (Eintracht Mahlsdorf), Niels Preuß (SC Gatow), Kevin Lentz (SV Tasmania Berlin), Ozan Kalyoncu (VSG Altglienicke), Mohamed Saloun Touré (Tennis Borussia Berlin), Nico Schienagel (SV Lichtenberg 47 II), Ibrahima Sory Cisse (Académica Petróleos do Lobito), Omid Saberdest (FSV Optik Rathenow), Ilyas Seven (SV Altlüdersdorf), Charfeddine Cherif (reaktiviert), Hüseyin Sapmaz (TuS Makkabi Berlin) Januar 2016 : Georgios Kitsos , Can Eryigit (beide BSV Hürtükel)Tobias Ehm (Tus Makkabi), Ümit Cicek ( SV Altlüdersdorf), Paul Gärtner (BFC Dynamo II),Birol Cubukcu ( Reinickendorfer Füchse), Christian Siemund ( BAK 07), Felix-Can Yanar ( Türkiyemspor Berlin) ,Serkan Karasu ( BSV Hürtürkel ) , Ramazan Kersü ( vereinslos)
    Abgänge: Mehmet Aydin (Tennis Borussia Berlin), Can Eryigit, Serdar Kucak, Sertac Beyazgül (alle BSV Hürtürkel), Abdullah Gün, Attila Caliskan (beide BFC Südring), Ramazan Kersü (SV Türkyurt 01), Fetih Yüksel (FSV Spandauer Kickers), Ömurcan Korkut, Beyazit Taflan (beide 1.FC Wilmersdorf) Januar 2016 : Samet Pala (pausiert) Halil -Ibrahim Ince ( BSV Al-Dersimspor),Ilyas Seven (FV Preussen Eberswalde) , Niels Preuß ( FK Srbija Berlin)


    1.FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Michael Pohl (Trainer, FV Blau-Weiß 90 Briesen Nachwuchs), Thomas Sabin, Steve Weiss-Motz, Sebastian Schier (alle FV Blau-Weiß 90 Briesen), Duncan Kaiser (Eisenhüttenstädter FC Stahl) Januar 2016 : Patryk Nowaczewski,Andrzej Rafal ( beide MKS Ilanka Rzepin)
    Abgänge: Frieder Andrich (Trainer, Karriereende), Przemyslaw Begier (MKS Polonia Slubice), Januar 2016 : Alexander Bernwald ( SV Blau-Weiß Markendorf)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Matthias Reichelt (FC Strausberg U19), Niklas Kagelmann, Phillipp Pilz, Heiko Leinweber (alle FC Energie Cottbus II), Maurice Geisler, Felix Schulz (beide 1.FC Frankfurt U19), Kargan Yildirim (VfR Aalen U19), Till Berger (Müllroser SV), Ronny Pesch (Co-Trainer, 1.FC Frankfurt U19)
    Abgänge: Michael Schubert, Fabian Eberle (beide Potsdamer Kickers), Oliver Becker (unbekannt), Till Berger (Müllroser SV), Dawid Karol Wojciak (Czarni Browar Witnica)

    SV Lichtenberg 47
    Zugänge: Daniel Wahl (SV Germania Schöneiche), Gelicio Banze (ZFC Meuselwitz), Richard Ohlow (BFC Dynamo), Niklas Wollert (FC Carl Zeiss Jena II), Moritz Kühne, Nick Klockzien (beide 1.FC Union Berlin U19), Julian Loder (RSV Waltersdorf 09) Januar 2016 Philip Einsiedel ( SV Germania Halberstadt), Allan SantosFeliciano ( Erngie Cottbus II)
    Abgänge: Maik Haubitz (FC Viktoria Berlin), Kadir Erdil (Tennis Borussia Berlin), Oliver Götze (Karriereende), Niklaas Seifarth (TSG Einheit Bernau), Phillip Januschowski (Tasmania Berlin), Orkun Bicen (unbekannt), Nico Englert (BSV Eintracht Mahlsdorf) Marvin Sens (2. Männer), Robin Hoth (SF Johannisthal) Januar 2016 : Max Gerhardt ( SV Einheit Bernau)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Tobias Täge, Paul Buschke, Stefan Voss, Toralf Schult (alle SV Waren 09), Kaan Bektas (Berliner AK 07), Ismail Karadeniz (SC Staaken), Michael Jonssen (FC Kopenhagen U19), Patrik Flender (TuS Erndtebrück), Karol Orlos (FC Hertha 03 Zehlendorf U19), Teeo Pejazic (TSV 1860 Rosenheim), Krzysztof Przemyslaw Lagiewczyk (FC Schwedt 02), Cristian Vidal Gadea ( KSV Baunatal)[ Januar 2016 : Guilherme Esteves Lima (FC Stahl Brandenburg)
    Abgänge: Philipp Sibrins (FC Anker Wismar), Adrian Rakowski (FSV Duisburg), Kevin Blumenthal (MSV Neuruppin), Gordon Grotkoop (FC Schönberg 95), Argzim Redzovic ( OFK Petrovac), Dimitrios Konstantinou (Griechenland), Mohamed Coly (Frankreich), Damir Grgic (Kroatien), Romeo Muadi-Ngonge (DJK Westwacht 08 Aachen), Stanislaw Puschkaruk (FC Mecklenburg Schwerin), Abel Gebor (FC Honka), Patrick Häntschke, Evangelos Skraparas (beide unbekannt),Januar 2016: Isaac Junior Ngole (SV Lilienthal/Falkenberg,Lucars Diercks ( PSV Röbel), Henning Leu ( Güstrower SC 09)Lucas Frehse, Teo Pejazic, Michael Jonssen ( alle unbekannt), Awoundza Etogo Essama ( US Bojano 1962)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge: Miroslav Jagatic (Trainer, SV Tasmania Berlin), Necmi Ulucay (SV Blau-Weiss Berlin), Fatih Kücük (BSV Hürtürkel), Moritz Neumann (TSV Rudow), Tarik Khettal (Berliner AK 07 U19) Januar 2016 : Marcel Hegert ( FC Schönberg 95) , Denniz Eric Yeseltepe ( ab März -Berliner SC )
    Abgänge: Steffen Borkowski (Trainer, Brandenburger SC Süd 05), Bjarne Rogall (FSV Optik Rathenow), Maurice Grube (MSV Neuruppin), Sven Peuschel (Füchse Berlin), Ilyas Seven (CFC Hertha 06), Steven Russow (Tennis Borussia Berlin), Moris Fikic (Schönwalder SV), Nick Rudolph (TuS 1896 Sachsenhausen) Januar 2016 : Tim Kleineberg (pausiert), Iheb Ben-Abdallah (Stuttgart) , Tarik Khettal( unbekannt), Ümit Cicek ( CFC Hertha 06)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Leo-Jonathan Teßmann, Seref Özcan, Panajiotis Haritos, Max Kretschmer, Jonas Hoffmann, Magnus Sabas, Marvin Reusig (alle eigene U19), Roland Kroos (Trainer, eigene U19), Prince Shyllon (FC Pommern Stralsund)
    Abgänge: Can Kalkavan (Rostocker FC), Hannes Burmeister, Jacob Lüdtke, , Tim Hermann ( Spielertrainer TSV Graal Müritz),Tobias Werk, Berk Coskun, (alle unbekannt), Robert Roelofsen (Trainer, unbekannt), Maurice Eusterfeldhaus (TSG Neustrelitz), Nico Matern (FC Schönberg), Milad Faqiryar (BV Cloppenburg),Joshua Gebissa ( FC Schönberg 95)


    FSV Union Fürstenwalde
    Zugänge: Toni Hager (1.FC Trogen), Tom-Melvin Schmidt (FC Pommern Greifswald), Paul Karaszewski (Brandenburger SC Süd 05), Matthias Maucksch (Trainer, Vereinslos), Marc Brosius (Goslarer SC), Christopher Lemke (FC Energie Cottbus II), Jakob Zwerschke (1.FC Nürnberg II), Tom Weihrauch, Lev Magazanik, Paul Milde (SG Dynamo Dresden II), Alexander Wuthe, Hakan Cankaya (beide FSV Optik Rathenow), Januar 2016: Stefan Süß (SG Striesen), Ingo Wunderlich ( BAK07), Willi Siakam (Tebe)
    Abgänge: Mario Reichel (Trainer, SV Tasmania Berlin), Roland Richter (SV Frankonia Wernsdorf), Markus Mätschke, Mark Schmidt, Lucas Bähr (alle SV Tasmania Berlin), Markus Kaiser (VfB Krieschow), Kevin Schulz (FV Blau-Weiß 90 Briesen), Lukoki Kalixto (SV Blau-Gelb Berlin)


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Felix Robrecht (FSV Wacker Nordhausen), Efräim Gakpeto (1.FC Wilmersdorf), Cem Kagitci, Matej Husajina, Carl Hopprich, Jian Schleiff, Samuel Yeboah (alle eigene U19), Dennis Voigt (1.FC Union Berlin U19), Robert Schröder (FC Viktoria 1889 Berlin), Miguel Unger (Oranienburger FC Eintracht), Nico Hinz (Berliner FC Dynamo), Mike Ryberg (VfB Hermsdorf)Januar 2016 : Harris Paul (SG Hoechst)
    Abgänge: Robert Lorenz (TSG Einheit Bernau), Egzon Ismaili, Emre Cakmacki (beide FSV Optik Rathenow), Arber Shuleta (BFC Preussen), Melih Hortum (Hannover 96 U23), Ahmed Srais (unbekannt), Matthias Kindt (Berliner FC Preussen) Januar 2016 : Matej Husajina ( SD Croatia Berlin), Trifon Gioudas ( Panthrakikos Komotini)


    Brandenburger SC Süd 05
    Zugänge: Steffen Borkowski (Trainer, SV Altlüdersdorf), Dennis Rahden, Edison Cocaj, Modou Lamin Sanyang (alle RSV Waltersdorf 09), Kenta Sato (FC Stahl Brandenburg), Jean-Marc Soine (SV Babelsberg 03), Dennis Rötzscher, Mert Erdogan (beide Hertha 03 Zehlendorf U19), Athanasis Hatzipanagiotou (Tennis Borussia Berlin), Fatih Aydogdu (Hilalspor Berlin), Hakan Demirel (FC Pommern Greifswald), Caga Aslan (Tennis Borussia Berlin U19), Yannic Crumbach (Berliner AK U19)
    Abgänge: Sven Roggentin (FSV 63 Luckenwalde), Paul Karaszewski (FSV Union Fürstenwalde), Jakub Petrik (SV Babelsberg 03, war ausgeliehen), Sven Thoß (Trainer, Goslarer SC), Ondrej Suchacek (Grün-Weiß Brieselang), Marcel Ziemann (Goslarer SC), Pascal Eichhorst (FC Energie Cottbus II), Dmytro Ronis (Werderaner FC Viktoria), Manuel Wajer (unbekannt), Ricardo Quast, Lucas Meyer (beide TSV Chemie Premnitz), Florian Peka (FC Viktoria 1889 Berlin II), Ademilson Castro Dos Santos (SV Dessau 05), Mert Aslan (SD Croatia Berlin) Januar 2016 : Mike Bütterich ( Greifswalder FC ),Athanasis Hatzipannagiotou ( SC Staaken), Jose Raimundo Silva Magalhaes ( BSV Hürkürkel), Kenta Sato (RSV Waltersdorf)


    1.FC Neubrandenburg 04
    Zugänge: Nick Stövesand (TSG Neustrelitz), Michael Bünning (SV Burg Stargard 09), Mattes Bürk, Toni Telle, Christopher Zemke, Kevin Stübke, Tom Kliefoth (alle eigene U19)
    Abgänge: Maik Bromund (SV Blau-Weiss Berlin II), Tomasz Parzy (Karriereende), Matthias Nowak (SV Viktoria Salow),Oliver Krüger, Dominik Czech ( beide TSV Hengersberg) Januar 2016 : Clemens Hantke ( BSC Freiberg), Michael Bünning ( SV Burg Stargard) MartinWagner (unbekannt)


    SV Germania Schöneiche
    Zugänge: Mathias Reischert, Lucas Lindner (beide SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen), Yad Jabber (SC Staaken U19), Erik Meschter (Rostocker FC), Anton Hohlfeld (1.FC Union U19), Martin Gruner (Friedrichshagener SV), Alfons-Leopold Wenke (FC Strausberg U19), Gordon Kühnel (2. Männer), Jonas Beyer (1.FC Union Berlin II) ,Januar 2016 : Tino Istvanic ( BFC Dynamo)
    Abgänge: Tom Persich (Trainer, IMO Merseburg), Daniel Wahl (SV Lichtenberg 47) ,Januar 2016 : Yad Jabber( TSV Rudow) , Erik Meschter ([Oranienburger FC Eintracht)


    FC Strausberg
    Zugänge: Evan Rolke (BSV Hürtürkel), Tim Lück, Garry Heyse (beide eigene U19), Elton Makengo (Sparta Lichtenberg), Maximilian Hinz (FC Energie Cottbus II), Maximilian Ladewig (SV Waren 09), Tim Czekay (Berliner AK 07 U19), Arda Dülek (1.FC Union Berlin U19), Nils Haese (Co-Trainer, Vereinslos), Januar 2016: Trainer Mario Block (ohne Verein, vorher Viktoria Berlin bis März 2015), Bünyamin Capar, Atsushi Nishizawa (beide FC Viktoria 1889 Berlin), Grzegorz Pawlowski , Bartozs Golebiowski ( beide Chemik Police) , Roman Turek ( Tschechien) , Ondrej Brusch ( SV Neuhof) , Serbülent Ulutürk ( Tebe)
    Abgänge: Thomas Guggenberger (SV Grün-Weiß Brieselang), Martin Wunderlich (Schönwalder SV 53), Karim Yehia, Kuba-Siala Vulu (beide BSV Hürtürkel), Serkan Alkis (unbekannt), Eric Krause (FC Energie Cottbus II), Felix Klaka (JFV Havelland U19), Timo Hampf (Karriereende, Torwart-Trainer), Januar 2016: Elton Makengo (SV Sparta Lichtenberg) , Tom Hagel ( Kanada), Pablo Iles Cruz ( Stipendium USA), David Jahdadic (unbekannt), Tim Lück ( FSV Union Fürstenwalde II), Garry Heyse (pausiert) , Maximilian Wendland ( pausiert) , Daniel Anton ( Breesener SV Guben Nord II) ,


    BSV Hürtürkel
    Zugänge: Timur Neubauer (1.FC Wilmersdorf), Can Eryigit, Serdar Kucak (beide CFC Hertha 06), Tarkan Korkmazyürek (VSG Altglienicke), Ali Ghanam (Nordberliner SC), Denis Barcic (1.FC Wilmersdorf), Felix Kemnitz (Blau-Gelb Berlin), Yassin Cissé Ben Houssine (MSV Neuruppin), Fatih Yigitusagi (FC Viktoria 1889 Berlin),Jesucristo Koté Lopez (TuS Makkabi), Karim Yehia, Kuba-Siala Vulu (beide FC Strausberg) Januar 2016 : Ali Ahmad ( Tasmania Berlin), Nunzio Iaccarino ( vereinslos) , Yannik Lüdtke ( BFC Preussen) , Jose Raimundo Silva Magalhaes ( BSC Süd 05), Ilyas Seven ( FV Preussen Eberswalde), Duc Anh Nguyen ( FC Internatinale Berlin II), Tugay Can Ceviker ( vereinslos), Baris Demirkan ( FC Viktoria Berlin II),
    Abgänge: Erdi Temel, Mücahit Fatih Yakut (beide CFC Hertha 06), Dave Hindenburg (BSC Fortuna Glienicke), Evan Rolke (FC Strausberg), Fatih Kücük (SV Altlüdersdorf) Januar 2016 : Mert-Hyder Toptan ( Spvg Blau-Weiß 90 Berlin)Denis Barcic ( 1.FC Wilmersdorf) , Georgios Kitsos, Can Eryigit (beide CFC Hertha 06) ,Qerim Cocaj Neukölner FC Rot-Weiß 1932) , Tahsin Özkara ( BFC Südring), Timur Neubauer (Berliner SC), Can Öztürk (Sparta Lichtenberg), Cecil -Chipo Moagi , Taifour Omer ( unbekannt), Hasan Erdem Aydin, Melih Aydogdu ( beide II) ,Serkan Karasu ( CFC Hertha 06), Kaan Gül ( BAK 07) , Serda Kucak ( FK Srbija Berlin)


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kadir Erdil (SV Lichtenberg 47), Thomas Poznanski (RSV Eintracht 1949), Niko Varrelmann (Berliner FC Dynamo), Durim Elezi (TSV Rudow), Mehmet Aydin (CFC Hertha 06), Jerome Maaß (SV Tasmania Berlin), Caga Aslan, Serbulent Ulutürk, Tobias Göth (alle eigene U19), Steven Russow (SV Altlüdersdorf), Sebastian Huke (FC Viktoria 1889 Berlin), Nicolai Kitzing (FC Viktoria 1889 Berlin II), Benjamin Tutic (FC Hansa Rostock U19), Tim Liebhold (SG Dynamo Dresden U19), Domenic Riedel (VfB Fortuna Biesdorf),
    Januar 2016:Kevin Giese (FC Viktoria 1889 Berlin), Kevin Gutsche ( BAK 07)
    Abgänge: Benjamin Hendschke, Kilian Pruschke, Timo Bruckmann, Kiro Niroomand (alle SV Blau-Weiß Berlin), Fabian Fritsche (VSG Altglienicke), Mohamed Saloun Toure (CFC Hertha 06), Athanasis Hatzipanagiotou, Caga Aslan (beide Brandenburger SC Süd 05, Arafa El-Moghrabi (SV Tasmania Berlin), Özgür Öztavan (Berliner FC Tur Abdin), Bene Brecht (unbekannt), Hamdi Chamkhi, Waled Enani, Patrick Podrygala (alle FC Spandau 06) Januar 2016 : Tomas Poznanski ( Werderaner FC Viktoria 1920) , Michael Hinz, Michael Fuß ( beide 1.FC Neuköln 1895)Onur Yesilli ( BAK 07), Lennart Hartmann ( VSG Altglienicke), Durim Elezi ( SV Sparta Lichtenberg), Willi Siakam (FSV Union Fürstenwalde) , Serbülent Ulutürk ( FC Strausberg)


    FC Anker Wismar
    Zugänge: Alexander Rahmig (FC Schönberg), Philipp Sibrins (Malchower SV), Andre Gois (SC Varzim B), Jean-Marc Jeune (FC St. Brice), Ahmed Ezz Elregal Moheb ( NK Varazdin), Georg Michajlov (MSV Duisburg II) Januar 2016 , Kenneth-Thomas Junior Eze ( 1.FC Magdeburg U 19), Yuri Andrichenko ( SV Bergisch - Gladbach 09), Khasan Dzhaukhar ( MSV PAmpow),Marco Schumann ( ZFC Meuselwitz)
    Abgänge: Phill Skeip (VFC Anklam), Felix Dojahn (Rostocker FC), Stefan Schwandt (Karriereende), Tom Körner, Denny Jeske (beide FC Schönberg II), André Kalbau (NTSV Strand), Susan Ilijazi (unbekannt) Januar 2016 : Georg Michajlov ( Germania Halberstadt), Ahmed Ezzelregal Moheb Mawad Farag , Jean -Marc Jeune, Guillaume Salzard ( alle unbekannt)


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: Erdi Temel, Mücahit Fatih Yakut (beide BSV Hürtürkel), Ali Sinan (Eintracht Mahlsdorf), Niels Preuß (SC Gatow), Kevin Lentz (SV Tasmania Berlin), Ozan Kalyoncu (VSG Altglienicke), Mohamed Saloun Touré (Tennis Borussia Berlin), Nico Schienagel (SV Lichtenberg 47 II), Ibrahima Sory Cisse (Académica Petróleos do Lobito), Omid Saberdest (FSV Optik Rathenow), Ilyas Seven (SV Altlüdersdorf), Charfeddine Cherif (reaktiviert), Hüseyin Sapmaz (TuS Makkabi Berlin) Januar 2016 : Georgios Kitsos , Can Eryigit (beide BSV Hürtükel)Tobias Ehm (Tus Makkabi), Ümit Cicek ( SV Altlüdersdorf), Paul Gärtner (BFC Dynamo II),Birol Cubukcu ( Reinickendorfer Füchse), Christian Siemund ( BAK 07), Felix-Can Yanar ( Türkiyemspor Berlin) ,Serkan Karasu ( BSV Hürtürkel ) , Ramazan Kersü ( vereinslos)
    Abgänge: Mehmet Aydin (Tennis Borussia Berlin), Can Eryigit, Serdar Kucak, Sertac Beyazgül (alle BSV Hürtürkel), Abdullah Gün, Attila Caliskan (beide BFC Südring), Ramazan Kersü (SV Türkyurt 01), Fetih Yüksel (FSV Spandauer Kickers), Ömurcan Korkut, Beyazit Taflan (beide 1.FC Wilmersdorf) Januar 2016 : Samet Pala (pausiert) Halil -Ibrahim Ince ( BSV Al-Dersimspor),Ilyas Seven (FV Preussen Eberswalde) , Niels Preuß ( FK Srbija Berlin)


    1.FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Michael Pohl (Trainer, FV Blau-Weiß 90 Briesen Nachwuchs), Thomas Sabin, Steve Weiss-Motz, Sebastian Schier (alle FV Blau-Weiß 90 Briesen), Duncan Kaiser (Eisenhüttenstädter FC Stahl) Januar 2016 : Patryk Nowaczewski,Andrzej Rafal ( beide MKS Ilanka Rzepin)
    Abgänge: Frieder Andrich (Trainer, Karriereende), Przemyslaw Begier (MKS Polonia Slubice), [color=#ff0000]Januar 2016 :
    Alexander Bernwald ( SV Blau-Weiß Markendorf)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Matthias Reichelt (FC Strausberg U19), Niklas Kagelmann, Phillipp Pilz, Heiko Leinweber (alle FC Energie Cottbus II), Maurice Geisler, Felix Schulz (beide 1.FC Frankfurt U19), Kargan Yildirim (VfR Aalen U19), Till Berger (Müllroser SV), Ronny Pesch (Co-Trainer, 1.FC Frankfurt U19)
    Abgänge: Michael Schubert, Fabian Eberle (beide Potsdamer Kickers), Oliver Becker (unbekannt), Till Berger (Müllroser SV), Dawid Karol Wojciak (Czarni Browar Witnica)

    SV Lichtenberg 47
    Zugänge: Daniel Wahl (SV Germania Schöneiche), Gelicio Banze (ZFC Meuselwitz), Richard Ohlow (BFC Dynamo), Niklas Wollert (FC Carl Zeiss Jena II), Moritz Kühne, Nick Klockzien (beide 1.FC Union Berlin U19), Julian Loder (RSV Waltersdorf 09) Januar 2016 Philip Einsiedel ( SV Germania Halberstadt), Allan SantosFeliciano ( Erngie Cottbus II)
    Abgänge: Maik Haubitz (FC Viktoria Berlin), Kadir Erdil (Tennis Borussia Berlin), Oliver Götze (Karriereende), Niklaas Seifarth (TSG Einheit Bernau), Phillip Januschowski (Tasmania Berlin), Orkun Bicen (unbekannt), Nico Englert (BSV Eintracht Mahlsdorf) Marvin Sens (2. Männer), Robin Hoth (SF Johannisthal) Januar 2016 : Max Gerhardt ( SV Einheit Bernau)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Tobias Täge, Paul Buschke, Stefan Voss, Toralf Schult (alle SV Waren 09), Kaan Bektas (Berliner AK 07), Ismail Karadeniz (SC Staaken), Michael Jonssen (FC Kopenhagen U19), Patrik Flender (TuS Erndtebrück), Karol Orlos (FC Hertha 03 Zehlendorf U19), Teeo Pejazic (TSV 1860 Rosenheim), Krzysztof Przemyslaw Lagiewczyk (FC Schwedt 02), Cristian Vidal Gadea ( KSV Baunatal)[ Januar 2016 : Guilherme Esteves Lima (FC Stahl Brandenburg)
    Abgänge: Philipp Sibrins (FC Anker Wismar), Adrian Rakowski (FSV Duisburg), Kevin Blumenthal (MSV Neuruppin), Gordon Grotkoop (FC Schönberg 95), Argzim Redzovic ( OFK Petrovac), Dimitrios Konstantinou (Griechenland), Mohamed Coly (Frankreich), Damir Grgic (Kroatien), Romeo Muadi-Ngonge (DJK Westwacht 08 Aachen), Stanislaw Puschkaruk (FC Mecklenburg Schwerin), Abel Gebor (FC Honka), Patrick Häntschke, Evangelos Skraparas (beide unbekannt),Januar 2016: Isaac Junior Ngole (SV Lilienthal/Falkenberg,Lucars Diercks ( PSV Röbel), Henning Leu ( Güstrower SC 09)Lucas Frehse, Teo Pejazic, Michael Jonssen ( alle unbekannt), Awoundza Etogo Essama ( US Bojano 1962)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge: Miroslav Jagatic (Trainer, SV Tasmania Berlin), Necmi Ulucay (SV Blau-Weiss Berlin), Fatih Kücük (BSV Hürtürkel), Moritz Neumann (TSV Rudow), Tarik Khettal (Berliner AK 07 U19) Januar 2016 : Marcel Hegert ( FC Schönberg 95) , Denniz Eric Yeseltepe ( ab März -Berliner SC )
    Abgänge: Steffen Borkowski (Trainer, Brandenburger SC Süd 05), Bjarne Rogall (FSV Optik Rathenow), Maurice Grube (MSV Neuruppin), Sven Peuschel (Füchse Berlin), Ilyas Seven (CFC Hertha 06), Steven Russow (Tennis Borussia Berlin), Moris Fikic (Schönwalder SV), Nick Rudolph (TuS 1896 Sachsenhausen) Januar 2016 : Tim Kleineberg (pausiert), Iheb Ben-Abdallah (Stuttgart) , Tarik Khettal( unbekannt), Ümit Cicek ( CFC Hertha 06)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Leo-Jonathan Teßmann, Seref Özcan, Panajiotis Haritos, Max Kretschmer, Jonas Hoffmann, Magnus Sabas, Marvin Reusig (alle eigene U19), Roland Kroos (Trainer, eigene U19), Prince Shyllon (FC Pommern Stralsund)
    Abgänge: Can Kalkavan (Rostocker FC), Hannes Burmeister, Jacob Lüdtke, , Tim Hermann ( Spielertrainer TSV Graal Müritz),Tobias Werk, Berk Coskun, (alle unbekannt), Robert Roelofsen (Trainer, unbekannt), Maurice Eusterfeldhaus (TSG Neustrelitz), Nico Matern (FC Schönberg), Milad Faqiryar (BV Cloppenburg),Joshua Gebissa ( FC Schönberg 95)


    FSV Union Fürstenwalde
    Zugänge: Toni Hager (1.FC Trogen), Tom-Melvin Schmidt (FC Pommern Greifswald), Paul Karaszewski (Brandenburger SC Süd 05), Matthias Maucksch (Trainer, Vereinslos), Marc Brosius (Goslarer SC), Christopher Lemke (FC Energie Cottbus II), Jakob Zwerschke (1.FC Nürnberg II), Tom Weihrauch, Lev Magazanik, Paul Milde (SG Dynamo Dresden II), Alexander Wuthe, Hakan Cankaya (beide FSV Optik Rathenow), Januar 2016: Stefan Süß (SG Striesen), Ingo Wunderlich ( BAK07), Willi Siakam ( Tebe)
    Abgänge: Mario Reichel (Trainer, SV Tasmania Berlin), Roland Richter (SV Frankonia Wernsdorf), Markus Mätschke, Mark Schmidt, Lucas Bähr (alle SV Tasmania Berlin), Markus Kaiser (VfB Krieschow), Kevin Schulz (FV Blau-Weiß 90 Briesen), Lukoki Kalixto (SV Blau-Gelb Berlin)


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Felix Robrecht (FSV Wacker Nordhausen), Efräim Gakpeto (1.FC Wilmersdorf), Cem Kagitci, Matej Husajina, Carl Hopprich, Jian Schleiff, Samuel Yeboah (alle eigene U19), Dennis Voigt (1.FC Union Berlin U19), Robert Schröder (FC Viktoria 1889 Berlin), Miguel Unger (Oranienburger FC Eintracht), Nico Hinz (Berliner FC Dynamo), Mike Ryberg (VfB Hermsdorf)Januar 2016 : Harris Paul (SG Hoechst)
    Abgänge: Robert Lorenz (TSG Einheit Bernau), Egzon Ismaili, Emre Cakmacki (beide FSV Optik Rathenow), Arber Shuleta (BFC Preussen), Melih Hortum (Hannover 96 U23), Ahmed Srais (unbekannt), Matthias Kindt (Berliner FC Preussen) Januar 2016 : Matej Husajina ( SD Croatia Berlin), Trifon Gioudas ( Panthrakikos Komotini)


    Brandenburger SC Süd 05
    Zugänge: Steffen Borkowski (Trainer, SV Altlüdersdorf), Dennis Rahden, Edison Cocaj, Modou Lamin Sanyang (alle RSV Waltersdorf 09), Kenta Sato (FC Stahl Brandenburg), Jean-Marc Soine (SV Babelsberg 03), Dennis Rötzscher, Mert Erdogan (beide Hertha 03 Zehlendorf U19), Athanasis Hatzipanagiotou (Tennis Borussia Berlin), Fatih Aydogdu (Hilalspor Berlin), Hakan Demirel (FC Pommern Greifswald), Caga Aslan (Tennis Borussia Berlin U19), Yannic Crumbach (Berliner AK U19)
    Abgänge: Sven Roggentin (FSV 63 Luckenwalde), Paul Karaszewski (FSV Union Fürstenwalde), Jakub Petrik (SV Babelsberg 03, war ausgeliehen), Sven Thoß (Trainer, Goslarer SC), Ondrej Suchacek (Grün-Weiß Brieselang), Marcel Ziemann (Goslarer SC), Pascal Eichhorst (FC Energie Cottbus II), Dmytro Ronis (Werderaner FC Viktoria), Manuel Wajer (unbekannt), Ricardo Quast, Lucas Meyer (beide TSV Chemie Premnitz), Florian Peka (FC Viktoria 1889 Berlin II), Ademilson Castro Dos Santos (SV Dessau 05), Mert Aslan (SD Croatia Berlin) Januar 2016 : Mike Bütterich ( Greifswalder FC ),Athanasis Hatzipannagiotou ( SC Staaken), Jose Raimundo Silva Magalhaes ( BSV Hürkürkel), Kenta Sato (RSV Waltersdorf)


    1.FC Neubrandenburg 04
    Zugänge: Nick Stövesand (TSG Neustrelitz), Michael Bünning (SV Burg Stargard 09), Mattes Bürk, Toni Telle, Christopher Zemke, Kevin Stübke, Tom Kliefoth (alle eigene U19)
    Abgänge: Maik Bromund (SV Blau-Weiss Berlin II), Tomasz Parzy (Karriereende), Matthias Nowak (SV Viktoria Salow),Oliver Krüger, Dominik Czech ( beide TSV Hengersberg) Januar 2016 : Clemens Hantke ( BSC Freiberg), Michael Bünning ( SV Burg Stargard) MartinWagner (unbekannt)


    SV Germania Schöneiche
    Zugänge: Mathias Reischert, Lucas Lindner (beide SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen), Yad Jabber (SC Staaken U19), Erik Meschter (Rostocker FC), Anton Hohlfeld (1.FC Union U19), Martin Gruner (Friedrichshagener SV), Alfons-Leopold Wenke (FC Strausberg U19), Gordon Kühnel (2. Männer), Jonas Beyer (1.FC Union Berlin II) ,Januar 2016 : Tino Istvanic ( BFC Dynamo)
    Abgänge: Tom Persich (Trainer, IMO Merseburg), Daniel Wahl (SV Lichtenberg 47) ,Januar 2016 : Yad Jabber( TSV Rudow) , Erik Meschter ([Oranienburger FC Eintracht)


    FC Strausberg
    Zugänge: Evan Rolke (BSV Hürtürkel), Tim Lück, Garry Heyse (beide eigene U19), Elton Makengo (Sparta Lichtenberg), Maximilian Hinz (FC Energie Cottbus II), Maximilian Ladewig (SV Waren 09), Tim Czekay (Berliner AK 07 U19), Arda Dülek (1.FC Union Berlin U19), Nils Haese (Co-Trainer, Vereinslos), Januar 2016: Trainer Mario Block (ohne Verein, vorher Viktoria Berlin bis März 2015), Bünyamin Capar (FC Viktoria 1889 Berlin)
    Abgänge: Thomas Guggenberger (SV Grün-Weiß Brieselang), Martin Wunderlich (Schönwalder SV 53), Karim Yehia, Kuba-Siala Vulu (beide BSV Hürtürkel), Serkan Alkis (unbekannt), Eric Krause (FC Energie Cottbus II), Felix Klaka (JFV Havelland U19), Timo Hampf (Karriereende, Torwart-Trainer), Januar 2016: Elton Makengo (SV Sparta Lichtenberg) , Tom Hagel ( Kanada), Pablo Iles Cruz ( Stipendium USA), David Jahdadic (unbekannt), Tim Lück ( FSV Union Fürstenwalde II), Garry Heyse (pausiert)


    BSV Hürtürkel
    Zugänge: Timur Neubauer (1.FC Wilmersdorf), Can Eryigit, Serdar Kucak (beide CFC Hertha 06), Tarkan Korkmazyürek (VSG Altglienicke), Ali Ghanam (Nordberliner SC), Denis Barcic (1.FC Wilmersdorf), Felix Kemnitz (Blau-Gelb Berlin), Yassin Cissé Ben Houssine (MSV Neuruppin), Fatih Yigitusagi (FC Viktoria 1889 Berlin),Jesucristo Koté Lopez (TuS Makkabi), Karim Yehia, Kuba-Siala Vulu (beide FC Strausberg) Januar 2016 : Ali Ahmad ( Tasmania Berlin), Nunzio Iaccarino ( vereinslos) , Yannik Lüdtke ( BFC Preussen) , Jose Raimundo Silva Magalhaes ( BSC Süd 05), Ilyas Seven ( FV Preussen Eberswalde), Duc Anh Nguyen ( FC Internatinale Berlin II), Tugay Can Ceviker ( vereinslos), Baris Demirkan ( FC Viktoria Berlin II),
    Abgänge: Erdi Temel, Mücahit Fatih Yakut (beide CFC Hertha 06), Dave Hindenburg (BSC Fortuna Glienicke), Evan Rolke (FC Strausberg), Fatih Kücük (SV Altlüdersdorf) Januar 2016 : Mert-Hyder Toptan ( Spvg Blau-Weiß 90 Berlin)Denis Barcic ( 1.FC Wilmersdorf) , Georgios Kitsos, Can Eryigit (beide CFC Hertha 06) ,Qerim Cocaj Neukölner FC Rot-Weiß 1932) , Tahsin Özkara ( BFC Südring), Timur Neubauer (Berliner SC), Can Öztürk (Sparta Lichtenberg), Cecil -Chipo Moagi , Taifour Omer ( unbekannt), Hasan Erdem Aydin, Melih Aydogdu ( beide II)


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kadir Erdil (SV Lichtenberg 47), Thomas Poznanski (RSV Eintracht 1949), Niko Varrelmann (Berliner FC Dynamo), Durim Elezi (TSV Rudow), Mehmet Aydin (CFC Hertha 06), Jerome Maaß (SV Tasmania Berlin), Caga Aslan, Serbulent Ulutürk, Tobias Göth (alle eigene U19), Steven Russow (SV Altlüdersdorf), Sebastian Huke (FC Viktoria 1889 Berlin), Nicolai Kitzing (FC Viktoria 1889 Berlin II), Benjamin Tutic (FC Hansa Rostock U19), Tim Liebhold (SG Dynamo Dresden U19), Domenic Riedel (VfB Fortuna Biesdorf),
    Januar 2016:Kevin Giese (FC Viktoria 1889 Berlin), Kevin Gutsche ( BAK 07)
    Abgänge: Benjamin Hendschke, Kilian Pruschke, Timo Bruckmann, Kiro Niroomand (alle SV Blau-Weiß Berlin), Fabian Fritsche (VSG Altglienicke), Mohamed Saloun Toure (CFC Hertha 06), Athanasis Hatzipanagiotou, Caga Aslan (beide Brandenburger SC Süd 05, Arafa El-Moghrabi (SV Tasmania Berlin), Özgür Öztavan (Berliner FC Tur Abdin), Bene Brecht (unbekannt), Hamdi Chamkhi, Waled Enani, Patrick Podrygala (alle FC Spandau 06) Januar 2016 : Tomas Poznanski ( Werderaner FC Viktoria 1920) , Michael Hinz, Michael Fuß ( beide 1.FC Neuköln 1895)Onur Yesilli ( BAK 07), Lennart Hartmann ( VSG Altglienicke), Durim Elezi ( SV Sparta Lichtenberg), Willi Siakam (FSV Union Fürstenwalde)


    FC Anker Wismar
    Zugänge: Alexander Rahmig (FC Schönberg), Philipp Sibrins (Malchower SV), Andre Gois (SC Varzim B), Jean-Marc Jeune (FC St. Brice), Ahmed Ezz Elregal Moheb ( NK Varazdin), Georg Michajlov (MSV Duisburg II) Januar 2016 , Kenneth-Thomas Junior Eze ( 1.FC Magdeburg U 19), Yuri Andrichenko ( SV Bergisch - Gladbach 09), Khasan Dzhaukhar ( MSV PAmpow), Marco Schumann ( ZFC Meuselwitz)
    Abgänge: Phill Skeip (VFC Anklam), Felix Dojahn (Rostocker FC), Stefan Schwandt (Karriereende), Tom Körner, Denny Jeske (beide FC Schönberg II), André Kalbau (NTSV Strand), Susan Ilijazi (unbekannt) Januar 2016 : Georg Michajlov ( Germania Halberstadt), Ahmed Ezzelregal Moheb Mawad Farag ( unbekannt)


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: Erdi Temel, Mücahit Fatih Yakut (beide BSV Hürtürkel), Ali Sinan (Eintracht Mahlsdorf), Niels Preuß (SC Gatow), Kevin Lentz (SV Tasmania Berlin), Ozan Kalyoncu (VSG Altglienicke), Mohamed Saloun Touré (Tennis Borussia Berlin), Nico Schienagel (SV Lichtenberg 47 II), Ibrahima Sory Cisse (Académica Petróleos do Lobito), Omid Saberdest (FSV Optik Rathenow), Ilyas Seven (SV Altlüdersdorf), Charfeddine Cherif (reaktiviert), Hüseyin Sapmaz (TuS Makkabi Berlin) Januar 2016 : Georgios Kitsos , Can Eryigit (beide BSV Hürtükel)Tobias Ehm (Tus Makkabi), Ümit Cicek ( SV Altlüdersdorf), Paul Gärtner (BFC Dynamo II),Birol Cubukcu ( Reinickendorfer Füchse), Christian Siemund ( BAK 07), Felix-Can Yanar ( Türkiyemspor Berlin)
    Abgänge: Mehmet Aydin (Tennis Borussia Berlin), Can Eryigit, Serdar Kucak, Sertac Beyazgül (alle BSV Hürtürkel), Abdullah Gün, Attila Caliskan (beide BFC Südring), Ramazan Kersü (SV Türkyurt 01), Fetih Yüksel (FSV Spandauer Kickers), Ömurcan Korkut, Beyazit Taflan (beide 1.FC Wilmersdorf) Januar 2016 : Samet Pala (pausiert) Halil -Ibrahim Ince ( BSV Al-Dersimspor),Ilyas Seven (FV Preussen Eberswalde)


    1.FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Michael Pohl (Trainer, FV Blau-Weiß 90 Briesen Nachwuchs), Thomas Sabin, Steve Weiss-Motz, Sebastian Schier (alle FV Blau-Weiß 90 Briesen), Duncan Kaiser (Eisenhüttenstädter FC Stahl) Januar 2016 : Patryk Nowaczewski,Andrzej Rafal ( beide MKS Ilanka Rzepin)
    Abgänge: Frieder Andrich (Trainer, Karriereende), Przemyslaw Begier (MKS Polonia Slubice), Januar 2016 : Alexander Bernwald ( SV Blau-Weiß Markendorf)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Matthias Reichelt (FC Strausberg U19), Niklas Kagelmann, Phillipp Pilz, Heiko Leinweber (alle FC Energie Cottbus II), Maurice Geisler, Felix Schulz (beide 1.FC Frankfurt U19), Kargan Yildirim (VfR Aalen U19), Till Berger (Müllroser SV), Ronny Pesch (Co-Trainer, 1.FC Frankfurt U19)
    Abgänge: Michael Schubert, Fabian Eberle (beide Potsdamer Kickers), Oliver Becker (unbekannt), Till Berger (Müllroser SV), Dawid Karol Wojciak (Czarni Browar Witnica)

    SV Lichtenberg 47
    Zugänge: Daniel Wahl (SV Germania Schöneiche), Gelicio Banze (ZFC Meuselwitz), Richard Ohlow (BFC Dynamo), Niklas Wollert (FC Carl Zeiss Jena II), Moritz Kühne, Nick Klockzien (beide 1.FC Union Berlin U19), Julian Loder (RSV Waltersdorf 09)
    Abgänge: Maik Haubitz (FC Viktoria Berlin), Kadir Erdil (Tennis Borussia Berlin), Oliver Götze (Karriereende), Niklaas Seifarth (TSG Einheit Bernau), Phillip Januschowski (Tasmania Berlin), Orkun Bicen (unbekannt), Nico Englert (BSV Eintracht Mahlsdorf) Marvin Sens (2. Männer), Robin Hoth (SF Johannisthal)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Tobias Täge, Paul Buschke, Stefan Voss, Toralf Schult (alle SV Waren 09), Kaan Bektas (Berliner AK 07), Ismail Karadeniz (SC Staaken), Michael Jonssen (FC Kopenhagen U19), Patrik Flender (TuS Erndtebrück), Karol Orlos (FC Hertha 03 Zehlendorf U19), Teeo Pejazic (TSV 1860 Rosenheim), Krzysztof Przemyslaw Lagiewczyk (FC Schwedt 02), Cristian Vidal Gadea ( KSV Baunatal)[ Januar 2016 : Guilherme Esteves Lima (FC Stahl Brandenburg)
    Abgänge: Philipp Sibrins (FC Anker Wismar), Adrian Rakowski (FSV Duisburg), Kevin Blumenthal (MSV Neuruppin), Gordon Grotkoop (FC Schönberg 95), Argzim Redzovic ( OFK Petrovac), Dimitrios Konstantinou (Griechenland), Mohamed Coly (Frankreich), Damir Grgic (Kroatien), Romeo Muadi-Ngonge (DJK Westwacht 08 Aachen), Stanislaw Puschkaruk (FC Mecklenburg Schwerin), Abel Gebor (FC Honka), Patrick Häntschke, Evangelos Skraparas (beide unbekannt),Januar 2016: Isaac Junior Ngole (SV Lilienthal/Falkenberg,Lucars Diercks ( PSV Röbel), Henning Leu ( Güstrower SC 09)Lucas Frehse, Teo Pejazic, Michael Jonssen ( alle unbekannt), Awoundza Etogo Essama ( US Bojano 1962)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge: Miroslav Jagatic (Trainer, SV Tasmania Berlin), Necmi Ulucay (SV Blau-Weiss Berlin), Fatih Kücük (BSV Hürtürkel), Moritz Neumann (TSV Rudow), Tarik Khettal (Berliner AK 07 U19) Januar 2016 : Marcel Hegert ( FC Schönberg 95) , Denniz Eric Yeseltepe ( ab März -Berliner SC )
    Abgänge: Steffen Borkowski (Trainer, Brandenburger SC Süd 05), Bjarne Rogall (FSV Optik Rathenow), Maurice Grube (MSV Neuruppin), Sven Peuschel (Füchse Berlin), Ilyas Seven (CFC Hertha 06), Steven Russow (Tennis Borussia Berlin), Moris Fikic (Schönwalder SV), Nick Rudolph (TuS 1896 Sachsenhausen) Januar 2016 : Tim Kleineberg (pausiert), Iheb Ben-Abdallah (Stuttgart) , Tarik Khettal( unbekannt), Ümit Cicek ( CFC Hertha 06)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Leo-Jonathan Teßmann, Seref Özcan, Panajiotis Haritos, Max Kretschmer, Jonas Hoffmann, Magnus Sabas, Marvin Reusig (alle eigene U19), Roland Kroos (Trainer, eigene U19), Prince Shyllon (FC Pommern Stralsund)
    Abgänge: Can Kalkavan (Rostocker FC), Hannes Burmeister, Jacob Lüdtke, , Tim Hermann ( Spielertrainer TSV Graal Müritz),Tobias Werk, Berk Coskun, (alle unbekannt), Robert Roelofsen (Trainer, unbekannt), Maurice Eusterfeldhaus (TSG Neustrelitz), Nico Matern (FC Schönberg), Milad Faqiryar (BV Cloppenburg),Joshua Gebissa ( FC Schönberg 95)


    FSV Union Fürstenwalde
    Zugänge: Toni Hager (1.FC Trogen), Tom-Melvin Schmidt (FC Pommern Greifswald), Paul Karaszewski (Brandenburger SC Süd 05), Matthias Maucksch (Trainer, Vereinslos), Marc Brosius (Goslarer SC), Christopher Lemke (FC Energie Cottbus II), Jakob Zwerschke (1.FC Nürnberg II), Tom Weihrauch, Lev Magazanik, Paul Milde (SG Dynamo Dresden II), Alexander Wuthe, Hakan Cankaya (beide FSV Optik Rathenow), Januar 2016: Stefan Süß (SG Striesen)
    Abgänge: Mario Reichel (Trainer, SV Tasmania Berlin), Roland Richter (SV Frankonia Wernsdorf), Markus Mätschke, Mark Schmidt, Lucas Bähr (alle SV Tasmania Berlin), Markus Kaiser (VfB Krieschow), Kevin Schulz (FV Blau-Weiß 90 Briesen), Lukoki Kalixto (SV Blau-Gelb Berlin)


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Felix Robrecht (FSV Wacker Nordhausen), Efräim Gakpeto (1.FC Wilmersdorf), Cem Kagitci, Matej Husajina, Carl Hopprich, Jian Schleiff, Samuel Yeboah (alle eigene U19), Dennis Voigt (1.FC Union Berlin U19), Robert Schröder (FC Viktoria 1889 Berlin), Miguel Unger (Oranienburger FC Eintracht), Nico Hinz (Berliner FC Dynamo), Mike Ryberg (VfB Hermsdorf)Januar 2016 : Harris Paul ( SG Hoechst)
    Abgänge: Robert Lorenz (TSG Einheit Bernau), Egzon Ismaili, Emre Cakmacki (beide FSV Optik Rathenow), Arber Shuleta (BFC Preussen), Melih Hortum (Hannover 96 U23), Ahmed Srais (unbekannt), Matthias Kindt (Berliner FC Preussen) Januar 2016 : Matej Husajina ( SD Croatia Berlin), Trifon Gioudas ( Panthrakikos Komotini)


    Brandenburger SC Süd 05
    Zugänge: Steffen Borkowski (Trainer, SV Altlüdersdorf), Dennis Rahden, Edison Cocaj, Modou Lamin Sanyang (alle RSV Waltersdorf 09), Kenta Sato (FC Stahl Brandenburg), Jean-Marc Soine (SV Babelsberg 03), Dennis Rötzscher, Mert Erdogan (beide Hertha 03 Zehlendorf U19), Athanasis Hatzipanagiotou (Tennis Borussia Berlin), Fatih Aydogdu (Hilalspor Berlin), Hakan Demirel (FC Pommern Greifswald), Caga Aslan (Tennis Borussia Berlin U19), Yannic Crumbach (Berliner AK U19)
    Abgänge: Sven Roggentin (FSV 63 Luckenwalde), Paul Karaszewski (FSV Union Fürstenwalde), Jakub Petrik (SV Babelsberg 03, war ausgeliehen), Sven Thoß (Trainer, Goslarer SC), Ondrej Suchacek (Grün-Weiß Brieselang), Marcel Ziemann (Goslarer SC), Pascal Eichhorst (FC Energie Cottbus II), Dmytro Ronis (Werderaner FC Viktoria), Manuel Wajer (unbekannt), Ricardo Quast, Lucas Meyer (beide TSV Chemie Premnitz), Florian Peka (FC Viktoria 1889 Berlin II), Ademilson Castro Dos Santos (SV Dessau 05), Mert Aslan (SD Croatia Berlin) Januar 2016 : Mike Bütterich ( Greifswalder FC ),Athanasis Hatzipannagiotou ( SC Staaken), Jose Raimundo Silva Magalhaes ( BSV Hürkürkel), Kenta Sato (RSV Waltersdorf)


    1.FC Neubrandenburg 04
    Zugänge: Nick Stövesand (TSG Neustrelitz), Michael Bünning (SV Burg Stargard 09), Mattes Bürk, Toni Telle, Christopher Zemke, Kevin Stübke, Tom Kliefoth (alle eigene U19)
    Abgänge: Maik Bromund (SV Blau-Weiss Berlin II), Tomasz Parzy (Karriereende), Matthias Nowak (SV Viktoria Salow),Oliver Krüger, Dominik Czech ( beide TSV Hengersberg) Januar 2016 : Clemens Hantke ( BSC Freiberg), Michael Bünning ( SV Burg Stargard) MartinWagner (unbekannt)


    SV Germania Schöneiche
    Zugänge: Mathias Reischert, Lucas Lindner (beide SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen), Yad Jabber (SC Staaken U19), Erik Meschter (Rostocker FC), Anton Hohlfeld (1.FC Union U19), Martin Gruner (Friedrichshagener SV), Alfons-Leopold Wenke (FC Strausberg U19), Gordon Kühnel (2. Männer), Jonas Beyer (1.FC Union Berlin II) ,Januar 2016 : Tino Istvanic ( BFC Dynamo)
    Abgänge: Tom Persich (Trainer, IMO Merseburg), Daniel Wahl (SV Lichtenberg 47) ,Januar 2016 : Yad Jabber( TSV Rudow) , Erik Meschter (Oranienburger FC Eintracht)


    FC Strausberg
    Zugänge: Evan Rolke (BSV Hürtürkel), Tim Lück, Garry Heyse (beide eigene U19), Elton Makengo (Sparta Lichtenberg), Maximilian Hinz (FC Energie Cottbus II), Maximilian Ladewig (SV Waren 09), Tim Czekay (Berliner AK 07 U19), Arda Dülek (1.FC Union Berlin U19), Nils Haese (Co-Trainer, Vereinslos), Januar 2016: Trainer Mario Block (ohne Verein, vorher Viktoria Berlin bis März 2015)
    Abgänge: Thomas Guggenberger (SV Grün-Weiß Brieselang), Martin Wunderlich (Schönwalder SV 53), Karim Yehia, Kuba-Siala Vulu (beide BSV Hürtürkel), Serkan Alkis (unbekannt), Eric Krause (FC Energie Cottbus II), Felix Klaka (JFV Havelland U19), Timo Hampf (Karriereende, Torwart-Trainer), Januar 2016: Elton Makengo (SV Sparta Lichtenberg) , Tom Hagel ( Kanada), Pablo Iles Cruz ( Stipendium USA), David Jahdadic (unbekannt), Tim Lück ( FSV Union Fürstenwalde II), Garry Heyse (pausiert)


    BSV Hürtürkel
    Zugänge: Timur Neubauer (1.FC Wilmersdorf), Can Eryigit, Serdar Kucak (beide CFC Hertha 06), Tarkan Korkmazyürek (VSG Altglienicke), Ali Ghanam (Nordberliner SC), Denis Barcic (1.FC Wilmersdorf), Felix Kemnitz (Blau-Gelb Berlin), Yassin Cissé Ben Houssine (MSV Neuruppin), Fatih Yigitusagi (FC Viktoria 1889 Berlin),Jesucristo Koté Lopez (TuS Makkabi), Karim Yehia, Kuba-Siala Vulu (beide FC Strausberg) Januar 2016 : Ali Ahmad ( Tasmania Berlin), Nunzio Iaccarino ( vereinslos) , Yannik Lüdtke ( BFC Preussen) , Jose Raimundo Silva Magalhaes ( BSC Süd 05), Ilyas Seven ( FV Preussen Eberswalde), Duc Anh Nguyen ( FC Internatinale Berlin II), Tugay Can Ceviker ( vereinslos), Baris Demirkan ( FC Viktoria Berlin II),
    Abgänge: Erdi Temel, Mücahit Fatih Yakut (beide CFC Hertha 06), Dave Hindenburg (BSC Fortuna Glienicke), Evan Rolke (FC Strausberg), Fatih Kücük (SV Altlüdersdorf) Januar 2016 : Mert-Hyder Toptan ( Spvg Blau-Weiß 90 Berlin)Denis Barcic ( 1.FC Wilmersdorf) , Georgios Kitsos, Can Eryigit (beide CFC Hertha 06) ,Qerim Cocaj Neukölner FC Rot-Weiß 1932) , Tahsin Özkara ( BFC Südring), Timur Neubauer (Berliner SC), Can Öztürk (Sparta Lichtenberg), Cecil -Chipo Moagi , Taifour Omer ( unbekannt), Hasan Erdem Aydin, Melih Aydogdu ( beide II)


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kadir Erdil (SV Lichtenberg 47), Thomas Poznanski (RSV Eintracht 1949), Niko Varrelmann (Berliner FC Dynamo), Durim Elezi (TSV Rudow), Mehmet Aydin (CFC Hertha 06), Jerome Maaß (SV Tasmania Berlin), Caga Aslan, Serbulent Ulutürk, Tobias Göth (alle eigene U19), Steven Russow (SV Altlüdersdorf), Sebastian Huke (FC Viktoria 1889 Berlin), Nicolai Kitzing (FC Viktoria 1889 Berlin II), Benjamin Tutic (FC Hansa Rostock U19), Tim Liebhold (SG Dynamo Dresden U19), Domenic Riedel (VfB Fortuna Biesdorf),
    Januar 2016:Kevin Giese (FC Viktoria 1889 Berlin),
    Abgänge: Benjamin Hendschke, Kilian Pruschke, Timo Bruckmann, Kiro Niroomand (alle SV Blau-Weiß Berlin), Fabian Fritsche (VSG Altglienicke), Mohamed Saloun Toure (CFC Hertha 06), Athanasis Hatzipanagiotou, Caga Aslan (beide Brandenburger SC Süd 05, Arafa El-Moghrabi (SV Tasmania Berlin), Özgür Öztavan (Berliner FC Tur Abdin), Bene Brecht (unbekannt), Hamdi Chamkhi, Waled Enani, Patrick Podrygala (alle FC Spandau 06) Januar 2016 : Tomas Poznanski ( Werderaner FC Viktoria 1920) , Michael Hinz, Michael Fuß ( beide 1.FC Neuköln 1895)Onur Yesilli ( BAK 07), Lennart Hartmann ( VSG Altglienicke), Durim Elezi ( SV Sparta Lichtenberg)


    FC Anker Wismar
    Zugänge: Alexander Rahmig (FC Schönberg), Philipp Sibrins (Malchower SV), Andre Gois (SC Varzim B), Jean-Marc Jeune (FC St. Brice), Ahmed Ezz Elregal Moheb ( NK Varazdin), Georg Michajlov (MSV Duisburg II)
    Abgänge: Phill Skeip (VFC Anklam), Felix Dojahn (Rostocker FC), Stefan Schwandt (Karriereende), Tom Körner, Denny Jeske (beide FC Schönberg II), André Kalbau (NTSV Strand), Susan Ilijazi (unbekannt) Januar 2016 : Georg Michajlov ( Germania Halberstadt)


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: Erdi Temel, Mücahit Fatih Yakut (beide BSV Hürtürkel), Ali Sinan (Eintracht Mahlsdorf), Niels Preuß (SC Gatow), Kevin Lentz (SV Tasmania Berlin), Ozan Kalyoncu (VSG Altglienicke), Mohamed Saloun Touré (Tennis Borussia Berlin), Nico Schienagel (SV Lichtenberg 47 II), Ibrahima Sory Cisse (Académica Petróleos do Lobito), Omid Saberdest (FSV Optik Rathenow), Ilyas Seven (SV Altlüdersdorf), Charfeddine Cherif (reaktiviert), Hüseyin Sapmaz (TuS Makkabi Berlin) Januar 2016 : Georgios Kitsos , Can Eryigit (beide BSV Hürtükel)Tobias Ehm (Tus Makkabi), Ümit Cicek ( SV Altlüdersdorf), Paul Gärtner (BFC Dynamo II),
    Abgänge: Mehmet Aydin (Tennis Borussia Berlin), Can Eryigit, Serdar Kucak, Sertac Beyazgül (alle BSV Hürtürkel), Abdullah Gün, Attila Caliskan (beide BFC Südring), Ramazan Kersü (SV Türkyurt 01), Fetih Yüksel (FSV Spandauer Kickers), Ömurcan Korkut, Beyazit Taflan (beide 1.FC Wilmersdorf) Januar 2016 : Samet Pala (pausiert) Halil -Ibrahim Ince ( BSV Al-Dersimspor),Ilyas Seven (FV Preussen Eberswalde)


    1.FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Michael Pohl (Trainer, FV Blau-Weiß 90 Briesen Nachwuchs), Thomas Sabin, Steve Weiss-Motz, Sebastian Schier (alle FV Blau-Weiß 90 Briesen), Duncan Kaiser (Eisenhüttenstädter FC Stahl) Januar 2016 : Patryk Nowaczewski,Andrzej Rafal ( beide MKS Ilanka Rzepin)
    Abgänge: Frieder Andrich (Trainer, Karriereende), Przemyslaw Begier (MKS Polonia Slubice), Januar 2016 : Alexander Bernwald ( SV Blau-Weiß Markendorf)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Matthias Reichelt (FC Strausberg U19), Niklas Kagelmann, Phillipp Pilz, Heiko Leinweber (alle FC Energie Cottbus II), Maurice Geisler, Felix Schulz (beide 1.FC Frankfurt U19), Kargan Yildirim (VfR Aalen U19), Till Berger (Müllroser SV), Ronny Pesch (Co-Trainer, 1.FC Frankfurt U19)
    Abgänge: Michael Schubert, Fabian Eberle (beide Potsdamer Kickers), Oliver Becker (unbekannt), Till Berger (Müllroser SV), Dawid Karol Wojciak (Czarni Browar Witnica)

    SV Lichtenberg 47
    Zugänge: Daniel Wahl (SV Germania Schöneiche), Gelicio Banze (ZFC Meuselwitz), Richard Ohlow (BFC Dynamo), Niklas Wollert (FC Carl Zeiss Jena II), Moritz Kühne, Nick Klockzien (beide 1.FC Union Berlin U19), Julian Loder (RSV Waltersdorf 09)
    Abgänge: Maik Haubitz (FC Viktoria Berlin), Kadir Erdil (Tennis Borussia Berlin), Oliver Götze (Karriereende), Niklaas Seifarth (TSG Einheit Bernau), Phillip Januschowski (Tasmania Berlin), Orkun Bicen (unbekannt), Nico Englert (BSV Eintracht Mahlsdorf) Marvin Sens (2. Männer), Robin Hoth (SF Johannisthal)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Tobias Täge, Paul Buschke, Stefan Voss, Toralf Schult (alle SV Waren 09), Kaan Bektas (Berliner AK 07), Ismail Karadeniz (SC Staaken), Michael Jonssen (FC Kopenhagen U19), Patrik Flender (TuS Erndtebrück), Karol Orlos (FC Hertha 03 Zehlendorf U19), Teeo Pejazic (TSV 1860 Rosenheim), Krzysztof Przemyslaw Lagiewczyk (FC Schwedt 02), Cristian Vidal Gadea ( KSV Baunatal)[ Januar 2016 : Guilherme Esteves Lima (FC Stahl Brandenburg)
    Abgänge: Philipp Sibrins (FC Anker Wismar), Adrian Rakowski (FSV Duisburg), Kevin Blumenthal (MSV Neuruppin), Gordon Grotkoop (FC Schönberg 95), Argzim Redzovic ( OFK Petrovac), Dimitrios Konstantinou (Griechenland), Mohamed Coly (Frankreich), Damir Grgic (Kroatien), Romeo Muadi-Ngonge (DJK Westwacht 08 Aachen), Stanislaw Puschkaruk (FC Mecklenburg Schwerin), Abel Gebor (FC Honka), Patrick Häntschke, Evangelos Skraparas (beide unbekannt),Januar 2016: Isaac Junior Ngole (SV Lilienthal/Falkenberg,Lucars Diercks ( PSV Röbel), Henning Leu ( Güstrower SC 09)Lucas Frehse, Teo Pejazic, Michael Jonssen ( alle unbekannt)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge: Miroslav Jagatic (Trainer, SV Tasmania Berlin), Necmi Ulucay (SV Blau-Weiss Berlin), Fatih Kücük (BSV Hürtürkel), Moritz Neumann (TSV Rudow), Tarik Khettal (Berliner AK 07 U19) Januar 2016 : Marcel Hegert ( FC Schönberg 95) , Denniz Eric Yeseltepe ( ab März -Berliner SC )
    Abgänge: Steffen Borkowski (Trainer, Brandenburger SC Süd 05), Bjarne Rogall (FSV Optik Rathenow), Maurice Grube (MSV Neuruppin), Sven Peuschel (Füchse Berlin), Ilyas Seven (CFC Hertha 06), Steven Russow (Tennis Borussia Berlin), Moris Fikic (Schönwalder SV), Nick Rudolph (TuS 1896 Sachsenhausen) Januar 2016 : : Tim Kleineberg (pausiert), Iheb Ben-Abdallah (Stuttgart) , Tarik Khettal( unbekannt), Ümit Cicek ( CFC Hertha 06)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Leo-Jonathan Teßmann, Seref Özcan, Panajiotis Haritos, Max Kretschmer, Jonas Hoffmann, Magnus Sabas, Marvin Reusig (alle eigene U19), Roland Kroos (Trainer, eigene U19), Prince Shyllon (FC Pommern Stralsund)
    Abgänge: Can Kalkavan (Rostocker FC), Hannes Burmeister, Jacob Lüdtke, , Tim Hermann ( Spielertrainer TSV Graal Müritz),Tobias Werk, Berk Coskun, (alle unbekannt), Robert Roelofsen (Trainer, unbekannt), Maurice Eusterfeldhaus (TSG Neustrelitz), Nico Matern (FC Schönberg), Milad Faqiryar (BV Cloppenburg),Joshua Gebissa ( FC Schönberg 95)


    FSV Union Fürstenwalde
    Zugänge: Toni Hager (1.FC Trogen), Tom-Melvin Schmidt (FC Pommern Greifswald), Paul Karaszewski (Brandenburger SC Süd 05), Matthias Maucksch (Trainer, Vereinslos), Marc Brosius (Goslarer SC), Christopher Lemke (FC Energie Cottbus II), Jakob Zwerschke (1.FC Nürnberg II), Tom Weihrauch, Lev Magazanik, Paul Milde (SG Dynamo Dresden II), Alexander Wuthe, Hakan Cankaya (beide FSV Optik Rathenow)
    Abgänge: Mario Reichel (Trainer, SV Tasmania Berlin), Roland Richter (SV Frankonia Wernsdorf), Markus Mätschke, Mark Schmidt, Lucas Bähr (alle SV Tasmania Berlin), Markus Kaiser (VfB Krieschow), Kevin Schulz (FV Blau-Weiß 90 Briesen), Lukoki Kalixto (SV Blau-Gelb Berlin)


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Felix Robrecht (FSV Wacker Nordhausen), Efräim Gakpeto (1.FC Wilmersdorf), Cem Kagitci, Matej Husajina, Carl Hopprich, Jian Schleiff, Samuel Yeboah (alle eigene U19), Dennis Voigt (1.FC Union Berlin U19), Robert Schröder (FC Viktoria 1889 Berlin), Miguel Unger (Oranienburger FC Eintracht), Nico Hinz (Berliner FC Dynamo), Mike Ryberg (VfB Hermsdorf)Januar 2016 :
    Abgänge: Robert Lorenz (TSG Einheit Bernau), Egzon Ismaili, Emre Cakmacki (beide FSV Optik Rathenow), Arber Shuleta (BFC Preussen), Melih Hortum (Hannover 96 U23), Ahmed Srais (unbekannt), Matthias Kindt (Berliner FC Preussen) Januar 2016 : Matej Husajina ( SD Croatia Berlin)


    Brandenburger SC Süd 05
    Zugänge: Steffen Borkowski (Trainer, SV Altlüdersdorf), Dennis Rahden, Edison Cocaj, Modou Lamin Sanyang (alle RSV Waltersdorf 09), Kenta Sato (FC Stahl Brandenburg), Jean-Marc Soine (SV Babelsberg 03), Dennis Rötzscher, Mert Erdogan (beide Hertha 03 Zehlendorf U19), Athanasis Hatzipanagiotou (Tennis Borussia Berlin), Fatih Aydogdu (Hilalspor Berlin), Hakan Demirel (FC Pommern Greifswald), Caga Aslan (Tennis Borussia Berlin U19), Yannic Crumbach (Berliner AK U19)
    Abgänge: Sven Roggentin (FSV 63 Luckenwalde), Paul Karaszewski (FSV Union Fürstenwalde), Jakub Petrik (SV Babelsberg 03, war ausgeliehen), Sven Thoß (Trainer, Goslarer SC), Ondrej Suchacek (Grün-Weiß Brieselang), Marcel Ziemann (Goslarer SC), Pascal Eichhorst (FC Energie Cottbus II), Dmytro Ronis (Werderaner FC Viktoria), Manuel Wajer (unbekannt), Ricardo Quast, Lucas Meyer (beide TSV Chemie Premnitz), Florian Peka (FC Viktoria 1889 Berlin II), Ademilson Castro Dos Santos (SV Dessau 05), Mert Aslan (SD Croatia Berlin) Januar 2016 : Mike Bütterich ( Greifswalder FC ),Athanasis Hatzipannagiotou ( SC Staaken), Jose Raimundo Silva Magalhaes ( BSV Hürkürkel)


    1.FC Neubrandenburg 04
    Zugänge: Nick Stövesand (TSG Neustrelitz), Michael Bünning (SV Burg Stargard 09), Mattes Bürk, Toni Telle, Christopher Zemke, Kevin Stübke, Tom Kliefoth (alle eigene U19)
    Abgänge: Maik Bromund (SV Blau-Weiss Berlin II), Tomasz Parzy (Karriereende), Matthias Nowak (SV Viktoria Salow),Oliver Krüger, Dominik Czech ( beide TSV Hengersberg) Januar 2016 : Clemens Hantke ( BSC Freiberg), Michael Bünning ( SV Burg Stargard) MartinWagner (unbekannt)


    SV Germania Schöneiche
    Zugänge: Mathias Reischert, Lucas Lindner (beide SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen), Yad Jabber (SC Staaken U19), Erik Meschter (Rostocker FC), Anton Hohlfeld (1.FC Union U19), Martin Gruner (Friedrichshagener SV), Alfons-Leopold Wenke (FC Strausberg U19), Gordon Kühnel (2. Männer), Jonas Beyer (1.FC Union Berlin II) ,Januar 2016 : Tino Istvanic ( BFC Dynamo)
    Abgänge: Tom Persich (Trainer, IMO Merseburg), Daniel Wahl (SV Lichtenberg 47) ,Januar 2016 : Yad Jabber( TSV Rudow) , Erik Meschter (unbekannnt)


    FC Strausberg
    Zugänge: Evan Rolke (BSV Hürtürkel), Tim Lück, Garry Heyse (beide eigene U19), Elton Makengo (Sparta Lichtenberg), Maximilian Hinz (FC Energie Cottbus II), Maximilian Ladewig (SV Waren 09), Tim Czekay (Berliner AK 07 U19), Arda Dülek (1.FC Union Berlin U19), Nils Haese (Co-Trainer, Vereinslos)
    Abgänge: Thomas Guggenberger (SV Grün-Weiß Brieselang), Martin Wunderlich (Schönwalder SV 53), Karim Yehia, Kuba-Siala Vulu (beide BSV Hürtürkel), Serkan Alkis (unbekannt), Eric Krause (FC Energie Cottbus II), Felix Klaka (JFV Havelland U19), Timo Hampf (Karriereende, Torwart-Trainer), Januar 2016: Elton Makengo (SV Sparta Lichtenberg) , Tom Hagel ( Kanada), Pablo Iles Cruz ( Stipendium USA)


    BSV Hürtürkel
    Zugänge: Timur Neubauer (1.FC Wilmersdorf), Can Eryigit, Serdar Kucak (beide CFC Hertha 06), Tarkan Korkmazyürek (VSG Altglienicke), Ali Ghanam (Nordberliner SC), Denis Barcic (1.FC Wilmersdorf), Felix Kemnitz (Blau-Gelb Berlin), Yassin Cissé Ben Houssine (MSV Neuruppin), Fatih Yigitusagi (FC Viktoria 1889 Berlin),Jesucristo Koté Lopez (TuS Makkabi), Karim Yehia, Kuba-Siala Vulu (beide FC Strausberg) Januar 2016 : Ali Ahmad ( Tasmania Berlin), Nunzio Iaccarino ( vereinslos) , Yannik Lüdtke ( BFC Preussen) , Jose Raimundo Silva Magalhaes ( BSC Süd 05)
    Abgänge: Erdi Temel, Mücahit Fatih Yakut (beide CFC Hertha 06), Dave Hindenburg (BSC Fortuna Glienicke), Evan Rolke (FC Strausberg), Fatih Kücük (SV Altlüdersdorf) Januar 2016 : Mert-Hyder Toptan ( Spvg Blau-Weiß 90 Berlin)Denis Barcic ( 1.FC Wilmersdorf) , Georgios Kitsos, Can Eryigit (beide CFC Hertha 06) ,Qerim Cocaj Neukölner FC Rot-Weiß 1932) , Tahsin Özkara ( BFC Südring)


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kadir Erdil (SV Lichtenberg 47), Thomas Poznanski (RSV Eintracht 1949), Niko Varrelmann (Berliner FC Dynamo), Durim Elezi (TSV Rudow), Mehmet Aydin (CFC Hertha 06), Jerome Maaß (SV Tasmania Berlin), Caga Aslan, Serbulent Ulutürk, Tobias Göth (alle eigene U19), Steven Russow (SV Altlüdersdorf), Sebastian Huke (FC Viktoria 1889 Berlin), Nicolai Kitzing (FC Viktoria 1889 Berlin II), Benjamin Tutic (FC Hansa Rostock U19), Tim Liebhold (SG Dynamo Dresden U19), Domenic Riedel (VfB Fortuna Biesdorf)
    Abgänge: Benjamin Hendschke, Kilian Pruschke, Timo Bruckmann, Kiro Niroomand (alle SV Blau-Weiß Berlin), Fabian Fritsche (VSG Altglienicke), Mohamed Saloun Toure (CFC Hertha 06), Athanasis Hatzipanagiotou, Caga Aslan (beide Brandenburger SC Süd 05, Arafa El-Moghrabi (SV Tasmania Berlin), Özgür Öztavan (Berliner FC Tur Abdin), Bene Brecht (unbekannt), Hamdi Chamkhi, Waled Enani, Patrick Podrygala (alle FC Spandau 06) Januar 2016 : Tomas Poznanski ( Werderaner FC Viktoria 1920) , Michael Hinz, Michael Fuß ( beide 1.FC Neuköln 1895)Onur Yesilli ( BAK 07)


    FC Anker Wismar
    Zugänge: Alexander Rahmig (FC Schönberg), Philipp Sibrins (Malchower SV), Andre Gois (SC Varzim B), Jean-Marc Jeune (FC St. Brice), Ahmed Ezz Elregal Moheb ( NK Varazdin), Georg Michajlov (MSV Duisburg II)
    Abgänge: Phill Skeip (VFC Anklam), Felix Dojahn (Rostocker FC), Stefan Schwandt (Karriereende), Tom Körner, Denny Jeske (beide FC Schönberg II), André Kalbau (NTSV Strand), Susan Ilijazi (unbekannt)


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: Erdi Temel, Mücahit Fatih Yakut (beide BSV Hürtürkel), Ali Sinan (Eintracht Mahlsdorf), Niels Preuß (SC Gatow), Kevin Lentz (SV Tasmania Berlin), Ozan Kalyoncu (VSG Altglienicke), Mohamed Saloun Touré (Tennis Borussia Berlin), Nico Schienagel (SV Lichtenberg 47 II), Ibrahima Sory Cisse (Académica Petróleos do Lobito), Omid Saberdest (FSV Optik Rathenow), Ilyas Seven (SV Altlüdersdorf), Charfeddine Cherif (reaktiviert), Hüseyin Sapmaz (TuS Makkabi Berlin) Januar 2016 : Georgios Kitsos , Can Eryigit (beide BSV Hürtükel)Tobias Ehm (Tus Makkabi), Ümit Cicek ( SV Altlüdersdorf)
    Abgänge: Mehmet Aydin (Tennis Borussia Berlin), Can Eryigit, Serdar Kucak, Sertac Beyazgül (alle BSV Hürtürkel), Abdullah Gün, Attila Caliskan (beide BFC Südring), Ramazan Kersü (SV Türkyurt 01), Fetih Yüksel (FSV Spandauer Kickers), Ömurcan Korkut, Beyazit Taflan (beide 1.FC Wilmersdorf) Januar 2016 : Samet Pala (pausiert) Halil -Ibrahim Ince ( BSV Al-Dersimspor)


    1.FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Michael Pohl (Trainer, FV Blau-Weiß 90 Briesen Nachwuchs), Thomas Sabin, Steve Weiss-Motz, Sebastian Schier (alle FV Blau-Weiß 90 Briesen), Duncan Kaiser (Eisenhüttenstädter FC Stahl) Januar 2016 : Patryk Nowaczewski,Andrzej Rafal ( beide MKS Ilanka Rzepin)
    Abgänge: Frieder Andrich (Trainer, Karriereende), Przemyslaw Begier (MKS Polonia Slubice), Januar 2016 : Alexander Bernwald ( SV Blau-Weiß Markendorf)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Matthias Reichelt (FC Strausberg U19), Niklas Kagelmann, Phillipp Pilz, Heiko Leinweber (alle FC Energie Cottbus II), Maurice Geisler, Felix Schulz (beide 1.FC Frankfurt U19), Kargan Yildirim (VfR Aalen U19), Till Berger (Müllroser SV), Ronny Pesch (Co-Trainer, 1.FC Frankfurt U19)
    Abgänge: Michael Schubert, Fabian Eberle (beide Potsdamer Kickers), Oliver Becker (unbekannt), Till Berger (Müllroser SV), Dawid Karol Wojciak (Czarni Browar Witnica)

    SV Lichtenberg 47
    Zugänge: Daniel Wahl (SV Germania Schöneiche), Gelicio Banze (ZFC Meuselwitz), Richard Ohlow (BFC Dynamo), Niklas Wollert (FC Carl Zeiss Jena II), Moritz Kühne, Nick Klockzien (beide 1.FC Union Berlin U19), Julian Loder (RSV Waltersdorf 09)
    Abgänge: Maik Haubitz (FC Viktoria Berlin), Kadir Erdil (Tennis Borussia Berlin), Oliver Götze (Karriereende), Niklaas Seifarth (TSG Einheit Bernau), Phillip Januschowski (Tasmania Berlin), Orkun Bicen (unbekannt), Nico Englert (BSV Eintracht Mahlsdorf) Marvin Sens (2. Männer), Robin Hoth (SF Johannisthal)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Tobias Täge, Paul Buschke, Stefan Voss, Toralf Schult (alle SV Waren 09), Kaan Bektas (Berliner AK 07), Ismail Karadeniz (SC Staaken), Michael Jonssen (FC Kopenhagen U19), Patrik Flender (TuS Erndtebrück), Karol Orlos (FC Hertha 03 Zehlendorf U19), Teeo Pejazic (TSV 1860 Rosenheim), Krzysztof Przemyslaw Lagiewczyk (FC Schwedt 02), Cristian Vidal Gadea ( KSV Baunatal)[ Januar 2016 : Guilherme Esteves Lima (FC Stahl Brandenburg)
    Abgänge: Philipp Sibrins (FC Anker Wismar), Adrian Rakowski (FSV Duisburg), Kevin Blumenthal (MSV Neuruppin), Gordon Grotkoop (FC Schönberg 95), Argzim Redzovic ( OFK Petrovac), Dimitrios Konstantinou (Griechenland), Mohamed Coly (Frankreich), Damir Grgic (Kroatien), Romeo Muadi-Ngonge (DJK Westwacht 08 Aachen), Stanislaw Puschkaruk (FC Mecklenburg Schwerin), Abel Gebor (FC Honka), Patrick Häntschke, Evangelos Skraparas (beide unbekannt),Januar 2016: Isaac Junior Ngole (SV Lilienthal/Falkenberg,Lucars Diercks ( PSV Röbel), Henning Leu ( Güstrower SC 09)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge: Miroslav Jagatic (Trainer, SV Tasmania Berlin), Necmi Ulucay (SV Blau-Weiss Berlin), Fatih Kücük (BSV Hürtürkel), Moritz Neumann (TSV Rudow), Tarik Khettal (Berliner AK 07 U19) Januar 2016 : Marcel Hegert ( FC Schönberg 95) , Denniz Eric Yeseltepe ( ab März -Berliner SC )
    Abgänge: Steffen Borkowski (Trainer, Brandenburger SC Süd 05), Bjarne Rogall (FSV Optik Rathenow), Maurice Grube (MSV Neuruppin), Sven Peuschel (Füchse Berlin), Ilyas Seven (CFC Hertha 06), Steven Russow (Tennis Borussia Berlin), Moris Fikic (Schönwalder SV), Nick Rudolph (TuS 1896 Sachsenhausen) Januar 2016 : : Tim Kleineberg (pausiert), Iheb Ben-Abdallah (Stuttgart) , Tarik Khettal, Ümit Cicek ( beide unbekannt)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Leo-Jonathan Teßmann, Seref Özcan, Panajiotis Haritos, Max Kretschmer, Jonas Hoffmann, Magnus Sabas, Marvin Reusig (alle eigene U19), Roland Kroos (Trainer, eigene U19), Prince Shyllon (FC Pommern Stralsund)
    Abgänge: Can Kalkavan (Rostocker FC), Hannes Burmeister, Jacob Lüdtke, , Tim Hermann ( Spielertrainer TSV Graal Müritz),Tobias Werk, Berk Coskun, (alle unbekannt), Robert Roelofsen (Trainer, unbekannt), Maurice Eusterfeldhaus (TSG Neustrelitz), Nico Matern (FC Schönberg), Milad Faqiryar (BV Cloppenburg),Joshua Gebissa ( FC Schönberg 95)


    FSV Union Fürstenwalde
    Zugänge: Toni Hager (1.FC Trogen), Tom-Melvin Schmidt (FC Pommern Greifswald), Paul Karaszewski (Brandenburger SC Süd 05), Matthias Maucksch (Trainer, Vereinslos), Marc Brosius (Goslarer SC), Christopher Lemke (FC Energie Cottbus II), Jakob Zwerschke (1.FC Nürnberg II), Tom Weihrauch, Lev Magazanik, Paul Milde (SG Dynamo Dresden II), Alexander Wuthe, Hakan Cankaya (beide FSV Optik Rathenow)
    Abgänge: Mario Reichel (Trainer, SV Tasmania Berlin), Roland Richter (SV Frankonia Wernsdorf), Markus Mätschke, Mark Schmidt, Lucas Bähr (alle SV Tasmania Berlin), Markus Kaiser (VfB Krieschow), Kevin Schulz (FV Blau-Weiß 90 Briesen), Lukoki Kalixto (SV Blau-Gelb Berlin)


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Felix Robrecht (FSV Wacker Nordhausen), Efräim Gakpeto (1.FC Wilmersdorf), Cem Kagitci, Matej Husajina, Carl Hopprich, Jian Schleiff, Samuel Yeboah (alle eigene U19), Dennis Voigt (1.FC Union Berlin U19), Robert Schröder (FC Viktoria 1889 Berlin), Miguel Unger (Oranienburger FC Eintracht), Nico Hinz (Berliner FC Dynamo), Mike Ryberg (VfB Hermsdorf)Januar 2016 :
    Abgänge: Robert Lorenz (TSG Einheit Bernau), Egzon Ismaili, Emre Cakmacki (beide FSV Optik Rathenow), Arber Shuleta (BFC Preussen), Melih Hortum (Hannover 96 U23), Ahmed Srais (unbekannt), Matthias Kindt (Berliner FC Preussen) Januar 2016 : Matej Husajina ( SD Croatia Berlin)


    Brandenburger SC Süd 05
    Zugänge: Steffen Borkowski (Trainer, SV Altlüdersdorf), Dennis Rahden, Edison Cocaj, Modou Lamin Sanyang (alle RSV Waltersdorf 09), Kenta Sato (FC Stahl Brandenburg), Jean-Marc Soine (SV Babelsberg 03), Dennis Rötzscher, Mert Erdogan (beide Hertha 03 Zehlendorf U19), Athanasis Hatzipanagiotou (Tennis Borussia Berlin), Fatih Aydogdu (Hilalspor Berlin), Hakan Demirel (FC Pommern Greifswald), Caga Aslan (Tennis Borussia Berlin U19), Yannic Crumbach (Berliner AK U19)
    Abgänge: Sven Roggentin (FSV 63 Luckenwalde), Paul Karaszewski (FSV Union Fürstenwalde), Jakub Petrik (SV Babelsberg 03, war ausgeliehen), Sven Thoß (Trainer, Goslarer SC), Ondrej Suchacek (Grün-Weiß Brieselang), Marcel Ziemann (Goslarer SC), Pascal Eichhorst (FC Energie Cottbus II), Dmytro Ronis (Werderaner FC Viktoria), Manuel Wajer (unbekannt), Ricardo Quast, Lucas Meyer (beide TSV Chemie Premnitz), Florian Peka (FC Viktoria 1889 Berlin II), Ademilson Castro Dos Santos (SV Dessau 05), Mert Aslan (SD Croatia Berlin) Januar 2016 : Mike Bütterich ( Greifswalder FC ),Athanasis Hatzipannagiotou ( SC Staaken)


    1.FC Neubrandenburg 04
    Zugänge: Nick Stövesand (TSG Neustrelitz), Michael Bünning (SV Burg Stargard 09), Mattes Bürk, Toni Telle, Christopher Zemke, Kevin Stübke, Tom Kliefoth (alle eigene U19)
    Abgänge: Maik Bromund (SV Blau-Weiss Berlin II), Tomasz Parzy (Karriereende), Matthias Nowak (SV Viktoria Salow),Oliver Krüger, Dominik Czech ( beide TSV Hengersberg) Januar 2016 : Clemens Hantke ( BSC Freiberg), Michael Bünning ( SV Burg Stargard) MartinWagner (unbekannt)


    SV Germania Schöneiche
    Zugänge: Mathias Reischert, Lucas Lindner (beide SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen), Yad Jabber (SC Staaken U19), Erik Meschter (Rostocker FC), Anton Hohlfeld (1.FC Union U19), Martin Gruner (Friedrichshagener SV), Alfons-Leopold Wenke (FC Strausberg U19), Gordon Kühnel (2. Männer), Jonas Beyer (1.FC Union Berlin II) ,Januar 2016 : Tino Istvanic ( BFC Dynamo)
    Abgänge: Tom Persich (Trainer, IMO Merseburg), Daniel Wahl (SV Lichtenberg 47) ,Januar 2016 : Yad Jabber( TSV Rudow) , Erik Meschter (unbekannnt)


    FC Strausberg
    Zugänge: Evan Rolke (BSV Hürtürkel), Tim Lück, Garry Heyse (beide eigene U19), Elton Makengo (Sparta Lichtenberg), Maximilian Hinz (FC Energie Cottbus II), Maximilian Ladewig (SV Waren 09), Tim Czekay (Berliner AK 07 U19), Arda Dülek (1.FC Union Berlin U19), Nils Haese (Co-Trainer, Vereinslos)
    Abgänge: Thomas Guggenberger (SV Grün-Weiß Brieselang), Martin Wunderlich (Schönwalder SV 53), Karim Yehia, Kuba-Siala Vulu (beide BSV Hürtürkel), Serkan Alkis (unbekannt), Eric Krause (FC Energie Cottbus II), Felix Klaka (JFV Havelland U19), Timo Hampf (Karriereende, Torwart-Trainer)


    BSV Hürtürkel
    Zugänge: Timur Neubauer (1.FC Wilmersdorf), Can Eryigit, Serdar Kucak (beide CFC Hertha 06), Tarkan Korkmazyürek (VSG Altglienicke), Ali Ghanam (Nordberliner SC), Denis Barcic (1.FC Wilmersdorf), Felix Kemnitz (Blau-Gelb Berlin), Yassin Cissé Ben Houssine (MSV Neuruppin), Fatih Yigitusagi (FC Viktoria 1889 Berlin),Jesucristo Koté Lopez (TuS Makkabi), Karim Yehia, Kuba-Siala Vulu (beide FC Strausberg) Januar 2016 : Ali Ahmad ( Tasmania Berlin), Nunzio Iaccarino ( vereinslos) , Yannik Lüdtke ( BFC Preussen)
    Abgänge: Erdi Temel, Mücahit Fatih Yakut (beide CFC Hertha 06), Dave Hindenburg (BSC Fortuna Glienicke), Evan Rolke (FC Strausberg), Fatih Kücük (SV Altlüdersdorf) Januar 2016 : Mert-Hyder Toptan ( Spvg Blau-Weiß 90 Berlin)Denis Barcic ( 1.FC Wilmersdorf) , Georgios Kitsos, Can Eryigit (beide CFC Hertha 06) ,Qerim Cocaj Neukölner FC Rot-Weiß 1932) , Tahsin Özkara ( BFC Südring)


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kadir Erdil (SV Lichtenberg 47), Thomas Poznanski (RSV Eintracht 1949), Niko Varrelmann (Berliner FC Dynamo), Durim Elezi (TSV Rudow), Mehmet Aydin (CFC Hertha 06), Jerome Maaß (SV Tasmania Berlin), Caga Aslan, Serbulent Ulutürk, Tobias Göth (alle eigene U19), Steven Russow (SV Altlüdersdorf), Sebastian Huke (FC Viktoria 1889 Berlin), Nicolai Kitzing (FC Viktoria 1889 Berlin II), Benjamin Tutic (FC Hansa Rostock U19), Tim Liebhold (SG Dynamo Dresden U19), Domenic Riedel (VfB Fortuna Biesdorf)
    Abgänge: Benjamin Hendschke, Kilian Pruschke, Timo Bruckmann, Kiro Niroomand (alle SV Blau-Weiß Berlin), Fabian Fritsche (VSG Altglienicke), Mohamed Saloun Toure (CFC Hertha 06), Athanasis Hatzipanagiotou, Caga Aslan (beide Brandenburger SC Süd 05, Arafa El-Moghrabi (SV Tasmania Berlin), Özgür Öztavan (Berliner FC Tur Abdin), Bene Brecht (unbekannt), Hamdi Chamkhi, Waled Enani, Patrick Podrygala (alle FC Spandau 06) Januar 2016 : Tomas Poznanski ( Werderaner FC Viktoria 1920) , Michael Hinz, Michael Fuß ( beide 1.FC Neuköln 1895)Onur Yesilli ( BAK 07)


    FC Anker Wismar
    Zugänge: Alexander Rahmig (FC Schönberg), Philipp Sibrins (Malchower SV), Andre Gois (SC Varzim B), Jean-Marc Jeune (FC St. Brice), Ahmed Ezz Elregal Moheb ( NK Varazdin), Georg Michajlov (MSV Duisburg II)
    Abgänge: Phill Skeip (VFC Anklam), Felix Dojahn (Rostocker FC), Stefan Schwandt (Karriereende), Tom Körner, Denny Jeske (beide FC Schönberg II), André Kalbau (NTSV Strand), Susan Ilijazi (unbekannt)


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: Erdi Temel, Mücahit Fatih Yakut (beide BSV Hürtürkel), Ali Sinan (Eintracht Mahlsdorf), Niels Preuß (SC Gatow), Kevin Lentz (SV Tasmania Berlin), Ozan Kalyoncu (VSG Altglienicke), Mohamed Saloun Touré (Tennis Borussia Berlin), Nico Schienagel (SV Lichtenberg 47 II), Ibrahima Sory Cisse (Académica Petróleos do Lobito), Omid Saberdest (FSV Optik Rathenow), Ilyas Seven (SV Altlüdersdorf), Charfeddine Cherif (reaktiviert), Hüseyin Sapmaz (TuS Makkabi Berlin) Januar 2016 : Georgios Kitsos , Can Eryigit (beide BSV Hürtükel)Tobias Ehm (Tus Makkabi),
    Abgänge: Mehmet Aydin (Tennis Borussia Berlin), Can Eryigit, Serdar Kucak, Sertac Beyazgül (alle BSV Hürtürkel), Abdullah Gün, Attila Caliskan (beide BFC Südring), Ramazan Kersü (SV Türkyurt 01), Fetih Yüksel (FSV Spandauer Kickers), Ömurcan Korkut, Beyazit Taflan (beide 1.FC Wilmersdorf) Januar 2016 : Samet Pala (pausiert) Halil -Ibrahim Ince ( BSV Al-Dersimspor)


    1.FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Michael Pohl (Trainer, FV Blau-Weiß 90 Briesen Nachwuchs), Thomas Sabin, Steve Weiss-Motz, Sebastian Schier (alle FV Blau-Weiß 90 Briesen), Duncan Kaiser (Eisenhüttenstädter FC Stahl) Januar 2016 : Patryk Nowaczewski,Andrzej Rafal ( beide MKS Ilanka Rzepin)
    Abgänge: Frieder Andrich (Trainer, Karriereende), Przemyslaw Begier (MKS Polonia Slubice), Januar 2016 : Alexander Bernwald ( SV Blau-Weiß Markendorf)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Matthias Reichelt (FC Strausberg U19), Niklas Kagelmann, Phillipp Pilz, Heiko Leinweber (alle FC Energie Cottbus II), Maurice Geisler, Felix Schulz (beide 1.FC Frankfurt U19), Kargan Yildirim (VfR Aalen U19), Till Berger (Müllroser SV), Ronny Pesch (Co-Trainer, 1.FC Frankfurt U19)
    Abgänge: Michael Schubert, Fabian Eberle (beide Potsdamer Kickers), Oliver Becker (unbekannt), Till Berger (Müllroser SV), Dawid Karol Wojciak (Czarni Browar Witnica)

    SV Lichtenberg 47
    Zugänge: Daniel Wahl (SV Germania Schöneiche), Gelicio Banze (ZFC Meuselwitz), Richard Ohlow (BFC Dynamo), Niklas Wollert (FC Carl Zeiss Jena II), Moritz Kühne, Nick Klockzien (beide 1.FC Union Berlin U19), Julian Loder (RSV Waltersdorf 09)
    Abgänge: Maik Haubitz (FC Viktoria Berlin), Kadir Erdil (Tennis Borussia Berlin), Oliver Götze (Karriereende), Niklaas Seifarth (TSG Einheit Bernau), Phillip Januschowski (Tasmania Berlin), Orkun Bicen (unbekannt), Nico Englert (BSV Eintracht Mahlsdorf) Marvin Sens (2. Männer), Robin Hoth (SF Johannisthal)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Tobias Täge, Paul Buschke, Stefan Voss, Toralf Schult (alle SV Waren 09), Kaan Bektas (Berliner AK 07), Ismail Karadeniz (SC Staaken), Michael Jonssen (FC Kopenhagen U19), Patrik Flender (TuS Erndtebrück), Karol Orlos (FC Hertha 03 Zehlendorf U19), Teeo Pejazic (TSV 1860 Rosenheim), Krzysztof Przemyslaw Lagiewczyk (FC Schwedt 02), Cristian Vidal Gadea ( KSV Baunatal)[ Januar 2016 : Guilherme Esteves Lima (FC Stahl Brandenburg)
    Abgänge: Philipp Sibrins (FC Anker Wismar), Adrian Rakowski (FSV Duisburg), Kevin Blumenthal (MSV Neuruppin), Gordon Grotkoop (FC Schönberg 95), Argzim Redzovic ( OFK Petrovac), Dimitrios Konstantinou (Griechenland), Mohamed Coly (Frankreich), Damir Grgic (Kroatien), Romeo Muadi-Ngonge (DJK Westwacht 08 Aachen), Stanislaw Puschkaruk (FC Mecklenburg Schwerin), Abel Gebor (FC Honka), Patrick Häntschke, Evangelos Skraparas (beide unbekannt),Januar 2016: Isaac Junior Ngole (SV Lilienthal/Falkenberg,Lucars Diercks ( PSV Röbel), Henning Leu ( Güstrower SC 09)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge: Miroslav Jagatic (Trainer, SV Tasmania Berlin), Necmi Ulucay (SV Blau-Weiss Berlin), Fatih Kücük (BSV Hürtürkel), Moritz Neumann (TSV Rudow), Tarik Khettal (Berliner AK 07 U19)
    Abgänge: Steffen Borkowski (Trainer, Brandenburger SC Süd 05), Bjarne Rogall (FSV Optik Rathenow), Maurice Grube (MSV Neuruppin), Sven Peuschel (Füchse Berlin), Ilyas Seven (CFC Hertha 06), Steven Russow (Tennis Borussia Berlin), Moris Fikic (Schönwalder SV), Nick Rudolph (TuS 1896 Sachsenhausen)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Leo-Jonathan Teßmann, Seref Özcan, Panajiotis Haritos, Max Kretschmer, Jonas Hoffmann, Magnus Sabas, Marvin Reusig (alle eigene U19), Roland Kroos (Trainer, eigene U19), Prince Shyllon (FC Pommern Stralsund)
    Abgänge: Can Kalkavan (Rostocker FC), Hannes Burmeister, Jacob Lüdtke, , Tim Hermann ( Spielertrainer TSV Graal Müritz),Tobias Werk, Berk Coskun, (alle unbekannt), Robert Roelofsen (Trainer, unbekannt), Maurice Eusterfeldhaus (TSG Neustrelitz), Nico Matern (FC Schönberg), Milad Faqiryar (BV Cloppenburg),Joshua Gebissa ( FC Schönberg 95)


    FSV Union Fürstenwalde
    Zugänge: Toni Hager (1.FC Trogen), Tom-Melvin Schmidt (FC Pommern Greifswald), Paul Karaszewski (Brandenburger SC Süd 05), Matthias Maucksch (Trainer, Vereinslos), Marc Brosius (Goslarer SC), Christopher Lemke (FC Energie Cottbus II), Jakob Zwerschke (1.FC Nürnberg II), Tom Weihrauch, Lev Magazanik, Paul Milde (SG Dynamo Dresden II), Alexander Wuthe, Hakan Cankaya (beide FSV Optik Rathenow)
    Abgänge: Mario Reichel (Trainer, SV Tasmania Berlin), Roland Richter (SV Frankonia Wernsdorf), Markus Mätschke, Mark Schmidt, Lucas Bähr (alle SV Tasmania Berlin), Markus Kaiser (VfB Krieschow), Kevin Schulz (FV Blau-Weiß 90 Briesen), Lukoki Kalixto (SV Blau-Gelb Berlin)


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Felix Robrecht (FSV Wacker Nordhausen), Efräim Gakpeto (1.FC Wilmersdorf), Cem Kagitci, Matej Husajina, Carl Hopprich, Jian Schleiff, Samuel Yeboah (alle eigene U19), Dennis Voigt (1.FC Union Berlin U19), Robert Schröder (FC Viktoria 1889 Berlin), Miguel Unger (Oranienburger FC Eintracht), Nico Hinz (Berliner FC Dynamo), Mike Ryberg (VfB Hermsdorf)Januar 2016 :
    Abgänge: Robert Lorenz (TSG Einheit Bernau), Egzon Ismaili, Emre Cakmacki (beide FSV Optik Rathenow), Arber Shuleta (BFC Preussen), Melih Hortum (Hannover 96 U23), Ahmed Srais (unbekannt), Matthias Kindt (Berliner FC Preussen) Januar 2016 : Matej Husajina ( SD Croatia Berlin)


    Brandenburger SC Süd 05
    Zugänge: Steffen Borkowski (Trainer, SV Altlüdersdorf), Dennis Rahden, Edison Cocaj, Modou Lamin Sanyang (alle RSV Waltersdorf 09), Kenta Sato (FC Stahl Brandenburg), Jean-Marc Soine (SV Babelsberg 03), Dennis Rötzscher, Mert Erdogan (beide Hertha 03 Zehlendorf U19), Athanasis Hatzipanagiotou (Tennis Borussia Berlin), Fatih Aydogdu (Hilalspor Berlin), Hakan Demirel (FC Pommern Greifswald), Caga Aslan (Tennis Borussia Berlin U19), Yannic Crumbach (Berliner AK U19)
    Abgänge: Sven Roggentin (FSV 63 Luckenwalde), Paul Karaszewski (FSV Union Fürstenwalde), Jakub Petrik (SV Babelsberg 03, war ausgeliehen), Sven Thoß (Trainer, Goslarer SC), Ondrej Suchacek (Grün-Weiß Brieselang), Marcel Ziemann (Goslarer SC), Pascal Eichhorst (FC Energie Cottbus II), Dmytro Ronis (Werderaner FC Viktoria), Manuel Wajer (unbekannt), Ricardo Quast, Lucas Meyer (beide TSV Chemie Premnitz), Florian Peka (FC Viktoria 1889 Berlin II), Ademilson Castro Dos Santos (SV Dessau 05), Mert Aslan (SD Croatia Berlin) Januar 2016 : Mike Bütterich ( Greifswalder FC ),Athanasis Hatzipannagiotou ( SC Staaken)


    1.FC Neubrandenburg 04
    Zugänge: Nick Stövesand (TSG Neustrelitz), Michael Bünning (SV Burg Stargard 09), Mattes Bürk, Toni Telle, Christopher Zemke, Kevin Stübke, Tom Kliefoth (alle eigene U19)
    Abgänge: Maik Bromund (SV Blau-Weiss Berlin II), Tomasz Parzy (Karriereende), Matthias Nowak (SV Viktoria Salow),Oliver Krüger, Dominik Czech ( beide TSV Hengersberg) Januar 2016 : Clemens Hantke ( BSC Freiberg), Michael Bünning ( SV Burg Stargard) MartinWagner (unbekannt)


    SV Germania Schöneiche
    Zugänge: Mathias Reischert, Lucas Lindner (beide SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen), Yad Jabber (SC Staaken U19), Erik Meschter (Rostocker FC), Anton Hohlfeld (1.FC Union U19), Martin Gruner (Friedrichshagener SV), Alfons-Leopold Wenke (FC Strausberg U19), Gordon Kühnel (2. Männer), Jonas Beyer (1.FC Union Berlin II) ,Januar 2016 : Tino Istvanic ( BFC Dynamo)
    Abgänge: Tom Persich (Trainer, IMO Merseburg), Daniel Wahl (SV Lichtenberg 47) ,Januar 2016 : Yad Jabber ( TSV Rudow) , Erik Meschter (unbekannnt)


    FC Strausberg
    Zugänge: Evan Rolke (BSV Hürtürkel), Tim Lück, Garry Heyse (beide eigene U19), Elton Makengo (Sparta Lichtenberg), Maximilian Hinz (FC Energie Cottbus II), Maximilian Ladewig (SV Waren 09), Tim Czekay (Berliner AK 07 U19), Arda Dülek (1.FC Union Berlin U19), Nils Haese (Co-Trainer, Vereinslos)
    Abgänge: Thomas Guggenberger (SV Grün-Weiß Brieselang), Martin Wunderlich (Schönwalder SV 53), Karim Yehia, Kuba-Siala Vulu (beide BSV Hürtürkel), Serkan Alkis (unbekannt), Eric Krause (FC Energie Cottbus II), Felix Klaka (JFV Havelland U19), Timo Hampf (Karriereende, Torwart-Trainer)


    BSV Hürtürkel
    Zugänge: Timur Neubauer (1.FC Wilmersdorf), Can Eryigit, Serdar Kucak (beide CFC Hertha 06), Tarkan Korkmazyürek (VSG Altglienicke), Ali Ghanam (Nordberliner SC), Denis Barcic (1.FC Wilmersdorf), Felix Kemnitz (Blau-Gelb Berlin), Yassin Cissé Ben Houssine (MSV Neuruppin), Fatih Yigitusagi (FC Viktoria 1889 Berlin),Jesucristo Koté Lopez (TuS Makkabi), Karim Yehia, Kuba-Siala Vulu (beide FC Strausberg) Januar 2016 : Ali Ahmad ( Tasmania Berlin), Nunzio Iaccarino ( vereinslos) , Yannik Lüdtke ( BFC Preussen) ,
    Abgänge: Erdi Temel, Mücahit Fatih Yakut (beide CFC Hertha 06), Dave Hindenburg (BSC Fortuna Glienicke), Evan Rolke (FC Strausberg), Fatih Kücük (SV Altlüdersdorf) Januar 2016 : Mert-Hyder Toptan ( Spvg Blau-Weiß 90 Berlin), Denis Barcic ( 1.FC Wilmersdorf) , Georgios Kitsos, Can Eryigit (beide CFC Hertha 06) ,Qerim Cocaj Neukölner FC Rot-Weiß 1932) , Tahsin Özkara ( BFC Südring)


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kadir Erdil (SV Lichtenberg 47), Thomas Poznanski (RSV Eintracht 1949), Niko Varrelmann (Berliner FC Dynamo), Durim Elezi (TSV Rudow), Mehmet Aydin (CFC Hertha 06), Jerome Maaß (SV Tasmania Berlin), Caga Aslan, Serbulent Ulutürk, Tobias Göth (alle eigene U19), Steven Russow (SV Altlüdersdorf), Sebastian Huke (FC Viktoria 1889 Berlin), Nicolai Kitzing (FC Viktoria 1889 Berlin II), Benjamin Tutic (FC Hansa Rostock U19), Tim Liebhold (SG Dynamo Dresden U19), Domenic Riedel (VfB Fortuna Biesdorf)
    Abgänge: Benjamin Hendschke, Kilian Pruschke, Timo Bruckmann, Kiro Niroomand (alle SV Blau-Weiß Berlin), Fabian Fritsche (VSG Altglienicke), Mohamed Saloun Toure (CFC Hertha 06), Athanasis Hatzipanagiotou, Caga Aslan (beide Brandenburger SC Süd 05, Arafa El-Moghrabi (SV Tasmania Berlin), Özgür Öztavan (Berliner FC Tur Abdin), Bene Brecht (unbekannt), Hamdi Chamkhi, Waled Enani, Patrick Podrygala (alle FC Spandau 06) Januar 2016 : Tomas Poznanski ( Werderaner FC Viktoria 1920) , Michael Hinz, Michael Fuß ( beide 1.FC Neuköln 1895) Onur Yesilli ( BAK 07)


    FC Anker Wismar
    Zugänge: Alexander Rahmig (FC Schönberg), Philipp Sibrins (Malchower SV), Andre Gois (SC Varzim B), Jean-Marc Jeune (FC St. Brice), Ahmed Ezz Elregal Moheb ( NK Varazdin), Georg Michajlov (MSV Duisburg II)
    Abgänge: Phill Skeip (VFC Anklam), Felix Dojahn (Rostocker FC), Stefan Schwandt (Karriereende), Tom Körner, Denny Jeske (beide FC Schönberg II), André Kalbau (NTSV Strand), Susan Ilijazi (unbekannt)


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: Erdi Temel, Mücahit Fatih Yakut (beide BSV Hürtürkel), Ali Sinan (Eintracht Mahlsdorf), Niels Preuß (SC Gatow), Kevin Lentz (SV Tasmania Berlin), Ozan Kalyoncu (VSG Altglienicke), Mohamed Saloun Touré (Tennis Borussia Berlin), Nico Schienagel (SV Lichtenberg 47 II), Ibrahima Sory Cisse (Académica Petróleos do Lobito), Omid Saberdest (FSV Optik Rathenow), Ilyas Seven (SV Altlüdersdorf), Charfeddine Cherif (reaktiviert), Hüseyin Sapmaz (TuS Makkabi Berlin) Januar 2016 : Georgios Kitsos , Can Eryigit (beide BSV Hürtükel) Tobias Ehm (Tus Makkabi),
    Abgänge: Mehmet Aydin (Tennis Borussia Berlin), Can Eryigit, Serdar Kucak, Sertac Beyazgül (alle BSV Hürtürkel), Abdullah Gün, Attila Caliskan (beide BFC Südring), Ramazan Kersü (SV Türkyurt 01), Fetih Yüksel (FSV Spandauer Kickers), Ömurcan Korkut, Beyazit Taflan (beide 1.FC Wilmersdorf) Januar 2016 : Samet Pala (pausiert) Halil -Ibrahim Ince ( BSV Al-Dersimspor)


    1.FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Michael Pohl (Trainer, FV Blau-Weiß 90 Briesen Nachwuchs), Thomas Sabin, Steve Weiss-Motz, Sebastian Schier (alle FV Blau-Weiß 90 Briesen), Duncan Kaiser (Eisenhüttenstädter FC Stahl) Januar 2016 : Patryk Nowaczewski, Andrzej Rafal ( beide MKS Ilanka Rzepin)
    Abgänge: Frieder Andrich (Trainer, Karriereende), Przemyslaw Begier (MKS Polonia Slubice), Januar 2016 : Alexander Bernwald ( SV Blau-Weiß Markendorf)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Matthias Reichelt (FC Strausberg U19), Niklas Kagelmann, Phillipp Pilz, Heiko Leinweber (alle FC Energie Cottbus II), Maurice Geisler, Felix Schulz (beide 1.FC Frankfurt U19), Kargan Yildirim (VfR Aalen U19), Till Berger (Müllroser SV), Ronny Pesch (Co-Trainer, 1.FC Frankfurt U19)
    Abgänge: Michael Schubert, Fabian Eberle (beide Potsdamer Kickers), Oliver Becker (unbekannt), Till Berger (Müllroser SV), Dawid Karol Wojciak (Czarni Browar Witnica)

    SV Lichtenberg 47
    Zugänge: Daniel Wahl (SV Germania Schöneiche), Gelicio Banze (ZFC Meuselwitz), Richard Ohlow (BFC Dynamo), Niklas Wollert (FC Carl Zeiss Jena II), Moritz Kühne, Nick Klockzien (beide 1.FC Union Berlin U19), Julian Loder (RSV Waltersdorf 09)
    Abgänge: Maik Haubitz (FC Viktoria Berlin), Kadir Erdil (Tennis Borussia Berlin), Oliver Götze (Karriereende), Niklaas Seifarth (TSG Einheit Bernau), Phillip Januschowski (Tasmania Berlin), Orkun Bicen (unbekannt), Nico Englert (BSV Eintracht Mahlsdorf) Marvin Sens (2. Männer), Robin Hoth (SF Johannisthal)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Tobias Täge, Paul Buschke, Stefan Voss, Toralf Schult (alle SV Waren 09), Kaan Bektas (Berliner AK 07), Ismail Karadeniz (SC Staaken), Michael Jonssen (FC Kopenhagen U19), Patrik Flender (TuS Erndtebrück), Karol Orlos (FC Hertha 03 Zehlendorf U19), Teeo Pejazic (TSV 1860 Rosenheim), Krzysztof Przemyslaw Lagiewczyk (FC Schwedt 02), Cristian Vidal Gadea ( KSV Baunatal)Januar 2016 : Guilherme Esteves Lima (FC Stahl Brandenburg)
    Abgänge: Philipp Sibrins (FC Anker Wismar), Adrian Rakowski (FSV Duisburg), Kevin Blumenthal (MSV Neuruppin), Gordon Grotkoop (FC Schönberg 95), Argzim Redzovic ( OFK Petrovac), Dimitrios Konstantinou (Griechenland), Mohamed Coly (Frankreich), Damir Grgic (Kroatien), Romeo Muadi-Ngonge (DJK Westwacht 08 Aachen), Stanislaw Puschkaruk (FC Mecklenburg Schwerin), Abel Gebor (FC Honka), Patrick Häntschke, Evangelos Skraparas (beide unbekannt),Januar 2016: Isaac Junior Ngole (SV Lilienthal/Falkenberg, Lucars Diercks ( PSV Röbel), Henning Leu ( Güstrower SC 09)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge: Miroslav Jagatic (Trainer, SV Tasmania Berlin), Necmi Ulucay (SV Blau-Weiss Berlin), Fatih Kücük (BSV Hürtürkel), Moritz Neumann (TSV Rudow), Tarik Khettal (Berliner AK 07 U19)
    Abgänge: Steffen Borkowski (Trainer, Brandenburger SC Süd 05), Bjarne Rogall (FSV Optik Rathenow), Maurice Grube (MSV Neuruppin), Sven Peuschel (Füchse Berlin), Ilyas Seven (CFC Hertha 06), Steven Russow (Tennis Borussia Berlin), Moris Fikic (Schönwalder SV), Nick Rudolph (TuS 1896 Sachsenhausen)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Leo-Jonathan Teßmann, Seref Özcan, Panajiotis Haritos, Max Kretschmer, Jonas Hoffmann, Magnus Sabas, Marvin Reusig (alle eigene U19), Roland Kroos (Trainer, eigene U19), Prince Shyllon (FC Pommern Stralsund)
    Abgänge: Can Kalkavan (Rostocker FC), Hannes Burmeister, Jacob Lüdtke, , Tim Hermann ( Spielertrainer TSV Graal Müritz),Tobias Werk, Berk Coskun, (alle unbekannt), Robert Roelofsen (Trainer, unbekannt), Maurice Eusterfeldhaus (TSG Neustrelitz), Nico Matern (FC Schönberg), Milad Faqiryar (BV Cloppenburg),Joshua Gebissa ( FC Schönberg 95)


    FSV Union Fürstenwalde
    Zugänge: Toni Hager (1.FC Trogen), Tom-Melvin Schmidt (FC Pommern Greifswald), Paul Karaszewski (Brandenburger SC Süd 05), Matthias Maucksch (Trainer, Vereinslos), Marc Brosius (Goslarer SC), Christopher Lemke (FC Energie Cottbus II), Jakob Zwerschke (1.FC Nürnberg II), Tom Weihrauch, Lev Magazanik, Paul Milde (SG Dynamo Dresden II), Alexander Wuthe, Hakan Cankaya (beide FSV Optik Rathenow)
    Abgänge: Mario Reichel (Trainer, SV Tasmania Berlin), Roland Richter (SV Frankonia Wernsdorf), Markus Mätschke, Mark Schmidt, Lucas Bähr (alle SV Tasmania Berlin), Markus Kaiser (VfB Krieschow), Kevin Schulz (FV Blau-Weiß 90 Briesen), Lukoki Kalixto (SV Blau-Gelb Berlin)


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Felix Robrecht (FSV Wacker Nordhausen), Efräim Gakpeto (1.FC Wilmersdorf), Cem Kagitci, Matej Husajina, Carl Hopprich, Jian Schleiff, Samuel Yeboah (alle eigene U19), Dennis Voigt (1.FC Union Berlin U19), Robert Schröder (FC Viktoria 1889 Berlin), Miguel Unger (Oranienburger FC Eintracht), Nico Hinz (Berliner FC Dynamo), Mike Ryberg (VfB Hermsdorf)
    Abgänge: Robert Lorenz (TSG Einheit Bernau), Egzon Ismaili, Emre Cakmacki (beide FSV Optik Rathenow), Arber Shuleta (BFC Preussen), Melih Hortum (Hannover 96 U23), Ahmed Srais (unbekannt), Matthias Kindt (Berliner FC Preussen)


    Brandenburger SC Süd 05
    Zugänge: Steffen Borkowski (Trainer, SV Altlüdersdorf), Dennis Rahden, Edison Cocaj, Modou Lamin Sanyang (alle RSV Waltersdorf 09), Kenta Sato (FC Stahl Brandenburg), Jean-Marc Soine (SV Babelsberg 03), Dennis Rötzscher, Mert Erdogan (beide Hertha 03 Zehlendorf U19), Athanasis Hatzipanagiotou (Tennis Borussia Berlin), Fatih Aydogdu (Hilalspor Berlin), Hakan Demirel (FC Pommern Greifswald), Caga Aslan (Tennis Borussia Berlin U19), Yannic Crumbach (Berliner AK U19)
    Abgänge: Sven Roggentin (FSV 63 Luckenwalde), Paul Karaszewski (FSV Union Fürstenwalde), Jakub Petrik (SV Babelsberg 03, war ausgeliehen), Sven Thoß (Trainer, Goslarer SC), Ondrej Suchacek (Grün-Weiß Brieselang), Marcel Ziemann (Goslarer SC), Pascal Eichhorst (FC Energie Cottbus II), Dmytro Ronis (Werderaner FC Viktoria), Manuel Wajer (unbekannt), Ricardo Quast, Lucas Meyer (beide TSV Chemie Premnitz), Florian Peka (FC Viktoria 1889 Berlin II), Ademilson Castro Dos Santos (SV Dessau 05), Mert Aslan (SD Croatia Berlin) Januar 2016 : Mike Bütterich ( Greifswalder FC )


    1.FC Neubrandenburg 04
    Zugänge: Nick Stövesand (TSG Neustrelitz), Michael Bünning (SV Burg Stargard 09), Mattes Bürk, Toni Telle, Christopher Zemke, Kevin Stübke, Tom Kliefoth (alle eigene U19)
    Abgänge: Maik Bromund (SV Blau-Weiss Berlin II), Tomasz Parzy (Karriereende), Matthias Nowak (SV Viktoria Salow),Oliver Krüger, Dominik Czech ( beide TSV Hengersberg) Januar 2016 : Clemens Hantke ( BSC Freiberg), Michael Bünning ( SV Burg Stargard) MartinWagner (unbekannt)


    SV Germania Schöneiche
    Zugänge: Mathias Reischert, Lucas Lindner (beide SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen), Yad Jabber (SC Staaken U19), Erik Meschter (Rostocker FC), Anton Hohlfeld (1.FC Union U19), Martin Gruner (Friedrichshagener SV), Alfons-Leopold Wenke (FC Strausberg U19), Gordon Kühnel (2. Männer), Jonas Beyer (1.FC Union Berlin II)
    Abgänge: Tom Persich (Trainer, IMO Merseburg), Daniel Wahl (SV Lichtenberg 47)


    FC Strausberg
    Zugänge: Evan Rolke (BSV Hürtürkel), Tim Lück, Garry Heyse (beide eigene U19), Elton Makengo (Sparta Lichtenberg), Maximilian Hinz (FC Energie Cottbus II), Maximilian Ladewig (SV Waren 09), Tim Czekay (Berliner AK 07 U19), Arda Dülek (1.FC Union Berlin U19), Nils Haese (Co-Trainer, Vereinslos)
    Abgänge: Thomas Guggenberger (SV Grün-Weiß Brieselang), Martin Wunderlich (Schönwalder SV 53), Karim Yehia, Kuba-Siala Vulu (beide BSV Hürtürkel), Serkan Alkis (unbekannt), Eric Krause (FC Energie Cottbus II), Felix Klaka (JFV Havelland U19), Timo Hampf (Karriereende, Torwart-Trainer)


    BSV Hürtürkel
    Zugänge: Timur Neubauer (1.FC Wilmersdorf), Can Eryigit, Serdar Kucak (beide CFC Hertha 06), Tarkan Korkmazyürek (VSG Altglienicke), Ali Ghanam (Nordberliner SC), Denis Barcic (1.FC Wilmersdorf), Felix Kemnitz (Blau-Gelb Berlin), Yassin Cissé Ben Houssine (MSV Neuruppin), Fatih Yigitusagi (FC Viktoria 1889 Berlin),Jesucristo Koté Lopez (TuS Makkabi), Karim Yehia, Kuba-Siala Vulu (beide FC Strausberg)
    Abgänge: Erdi Temel, Mücahit Fatih Yakut (beide CFC Hertha 06), Dave Hindenburg (BSC Fortuna Glienicke), Evan Rolke (FC Strausberg), Fatih Kücük (SV Altlüdersdorf)


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kadir Erdil (SV Lichtenberg 47), Thomas Poznanski (RSV Eintracht 1949), Niko Varrelmann (Berliner FC Dynamo), Durim Elezi (TSV Rudow), Mehmet Aydin (CFC Hertha 06), Jerome Maaß (SV Tasmania Berlin), Caga Aslan, Serbulent Ulutürk, Tobias Göth (alle eigene U19), Steven Russow (SV Altlüdersdorf), Sebastian Huke (FC Viktoria 1889 Berlin), Nicolai Kitzing (FC Viktoria 1889 Berlin II), Benjamin Tutic (FC Hansa Rostock U19), Tim Liebhold (SG Dynamo Dresden U19), Domenic Riedel (VfB Fortuna Biesdorf)
    Abgänge: Benjamin Hendschke, Kilian Pruschke, Timo Bruckmann, Kiro Niroomand (alle SV Blau-Weiß Berlin), Fabian Fritsche (VSG Altglienicke), Mohamed Saloun Toure (CFC Hertha 06), Athanasis Hatzipanagiotou, Caga Aslan (beide Brandenburger SC Süd 05, Arafa El-Moghrabi (SV Tasmania Berlin), Özgür Öztavan (Berliner FC Tur Abdin), Bene Brecht (unbekannt), Hamdi Chamkhi, Waled Enani, Patrick Podrygala (alle FC Spandau 06)


    FC Anker Wismar
    Zugänge: Alexander Rahmig (FC Schönberg), Philipp Sibrins (Malchower SV), Andre Gois (SC Varzim B), Jean-Marc Jeune (FC St. Brice), [color=#ff0000][color=#000000]Ahmed Ezz Elregal Moheb ( NK Varazdin), Georg Michajlov (MSV Duisburg II)
    Abgänge: Phill Skeip (VFC Anklam), Felix Dojahn (Rostocker FC), Stefan Schwandt (Karriereende), Tom Körner, Denny Jeske (beide FC Schönberg II), André Kalbau (NTSV Strand), Susan Ilijazi (unbekannt)


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: Erdi Temel, Mücahit Fatih Yakut (beide BSV Hürtürkel), Ali Sinan (Eintracht Mahlsdorf), Niels Preuß (SC Gatow), Kevin Lentz (SV Tasmania Berlin), Ozan Kalyoncu (VSG Altglienicke), Mohamed Saloun Touré (Tennis Borussia Berlin), Nico Schienagel (SV Lichtenberg 47 II), Ibrahima Sory Cisse (Académica Petróleos do Lobito), Omid Saberdest (FSV Optik Rathenow), Ilyas Seven (SV Altlüdersdorf), Charfeddine Cherif (reaktiviert), Hüseyin Sapmaz (TuS Makkabi Berlin)
    Abgänge: Mehmet Aydin (Tennis Borussia Berlin), Can Eryigit, Serdar Kucak, Sertac Beyazgül (alle BSV Hürtürkel), Abdullah Gün, Attila Caliskan (beide BFC Südring), Ramazan Kersü (SV Türkyurt 01), Fetih Yüksel (FSV Spandauer Kickers), Ömurcan Korkut, Beyazit Taflan (beide 1.FC Wilmersdorf)


    1.FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Michael Pohl (Trainer, FV Blau-Weiß 90 Briesen Nachwuchs), Thomas Sabin, Steve Weiss-Motz, Sebastian Schier (alle FV Blau-Weiß 90 Briesen), Duncan Kaiser (Eisenhüttenstädter FC Stahl)
    Abgänge: Frieder Andrich (Trainer, Karriereende), Przemyslaw Begier (MKS Polonia Slubice)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Matthias Reichelt (FC Strausberg U19), Niklas Kagelmann, Phillipp Pilz, Heiko Leinweber (alle FC Energie Cottbus II), Maurice Geisler, Felix Schulz (beide 1.FC Frankfurt U19), Kargan Yildirim (VfR Aalen U19), Till Berger (Müllroser SV), Ronny Pesch (Co-Trainer, 1.FC Frankfurt U19)
    Abgänge: Michael Schubert, Fabian Eberle (beide Potsdamer Kickers), Oliver Becker (unbekannt), Till Berger (Müllroser SV), Dawid Karol Wojciak (Czarni Browar Witnica)

    SV Lichtenberg 47
    Zugänge: Daniel Wahl (SV Germania Schöneiche), Gelicio Banze (ZFC Meuselwitz), Richard Ohlow (BFC Dynamo), Niklas Wollert (FC Carl Zeiss Jena II), Moritz Kühne, Nick Klockzien (beide 1.FC Union Berlin U19), Julian Loder (RSV Waltersdorf 09)
    Abgänge: Maik Haubitz (FC Viktoria Berlin), Kadir Erdil (Tennis Borussia Berlin), Oliver Götze (Karriereende), Niklaas Seifarth (TSG Einheit Bernau), Phillip Januschowski (Tasmania Berlin), Orkun Bicen (unbekannt), Nico Englert (BSV Eintracht Mahlsdorf) Marvin Sens (2. Männer), Robin Hoth (SF Johannisthal)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Tobias Täge, Paul Buschke, Stefan Voss, Toralf Schult (alle SV Waren 09), Kaan Bektas (Berliner AK 07), Ismail Karadeniz (SC Staaken), Michael Jonssen (FC Kopenhagen U19), Patrik Flender (TuS Erndtebrück), Karol Orlos (FC Hertha 03 Zehlendorf U19), Teeo Pejazic (TSV 1860 Rosenheim), Krzysztof Przemyslaw Lagiewczyk (FC Schwedt 02), Cristian Vidal Gadea ( KSV Baunatal)
    Abgänge: Philipp Sibrins (FC Anker Wismar), Adrian Rakowski (FSV Duisburg), Kevin Blumenthal (MSV Neuruppin), Gordon Grotkoop (FC Schönberg 95), Argzim Redzovic ( OFK Petrovac), Dimitrios Konstantinou (Griechenland), Mohamed Coly (Frankreich), Damir Grgic (Kroatien), Romeo Muadi-Ngonge (DJK Westwacht 08 Aachen), Stanislaw Puschkaruk (FC Mecklenburg Schwerin), Abel Gebor (FC Honka), Patrick Häntschke, Evangelos Skraparas (beide unbekannt)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge: Miroslav Jagatic (Trainer, SV Tasmania Berlin), Necmi Ulucay (SV Blau-Weiss Berlin), Fatih Kücük (BSV Hürtürkel), Moritz Neumann (TSV Rudow), Tarik Khettal (Berliner AK 07 U19)
    Abgänge: Steffen Borkowski (Trainer, Brandenburger SC Süd 05), Bjarne Rogall (FSV Optik Rathenow), Maurice Grube (MSV Neuruppin), Sven Peuschel (Füchse Berlin), Ilyas Seven (CFC Hertha 06), Steven Russow (Tennis Borussia Berlin), Moris Fikic (Schönwalder SV), Nick Rudolph (TuS 1896 Sachsenhausen)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Leo-Jonathan Teßmann, Seref Özcan, Panajiotis Haritos, Max Kretschmer, Jonas Hoffmann, Magnus Sabas, Marvin Reusig (alle eigene U19), Roland Kroos (Trainer, eigene U19), Prince Shyllon (FC Pommern Stralsund)
    Abgänge: Can Kalkavan (Rostocker FC), Hannes Burmeister, Jacob Lüdtke, , Tim Hermann ( Spielertrainer TSV Graal Müritz),Tobias Werk, Berk Coskun, (alle unbekannt), Robert Roelofsen (Trainer, unbekannt), Maurice Eusterfeldhaus (TSG Neustrelitz), Nico Matern (FC Schönberg), Milad Faqiryar (BV Cloppenburg),Joshua Gebissa ( FC Schönberg 95)


    FSV Union Fürstenwalde
    Zugänge: Toni Hager (1.FC Trogen), Tom-Melvin Schmidt (FC Pommern Greifswald), Paul Karaszewski (Brandenburger SC Süd 05), Matthias Maucksch (Trainer, Vereinslos), Marc Brosius (Goslarer SC), Christopher Lemke (FC Energie Cottbus II), Jakob Zwerschke (1.FC Nürnberg II), Tom Weihrauch, Lev Magazanik, Paul Milde (SG Dynamo Dresden II), Alexander Wuthe, Hakan Cankaya (beide FSV Optik Rathenow)
    Abgänge: Mario Reichel (Trainer, SV Tasmania Berlin), Roland Richter (SV Frankonia Wernsdorf), Markus Mätschke, Mark Schmidt, Lucas Bähr (alle SV Tasmania Berlin), Markus Kaiser (VfB Krieschow), Kevin Schulz (FV Blau-Weiß 90 Briesen), Lukoki Kalixto (SV Blau-Gelb Berlin)


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Felix Robrecht (FSV Wacker Nordhausen), Efräim Gakpeto (1.FC Wilmersdorf), Cem Kagitci, Matej Husajina, Carl Hopprich, Jian Schleiff, Samuel Yeboah (alle eigene U19), Dennis Voigt (1.FC Union Berlin U19), Robert Schröder (FC Viktoria 1889 Berlin), Miguel Unger (Oranienburger FC Eintracht), Nico Hinz (Berliner FC Dynamo), Mike Ryberg (VfB Hermsdorf)
    Abgänge: Robert Lorenz (TSG Einheit Bernau), Egzon Ismaili, Emre Cakmacki (beide FSV Optik Rathenow), Arber Shuleta (BFC Preussen), Melih Hortum (Hannover 96 U23), Ahmed Srais (unbekannt), Matthias Kindt (Berliner FC Preussen)


    Brandenburger SC Süd 05
    Zugänge: Steffen Borkowski (Trainer, SV Altlüdersdorf), Dennis Rahden, Edison Cocaj, Modou Lamin Sanyang (alle RSV Waltersdorf 09), Kenta Sato (FC Stahl Brandenburg), Jean-Marc Soine (SV Babelsberg 03), Dennis Rötzscher, Mert Erdogan (beide Hertha 03 Zehlendorf U19), Athanasis Hatzipanagiotou (Tennis Borussia Berlin), Fatih Aydogdu (Hilalspor Berlin), Hakan Demirel (FC Pommern Greifswald), Caga Aslan (Tennis Borussia Berlin U19), Yannic Crumbach (Berliner AK U19)
    Abgänge: Sven Roggentin (FSV 63 Luckenwalde), Paul Karaszewski (FSV Union Fürstenwalde), Jakub Petrik (SV Babelsberg 03, war ausgeliehen), Sven Thoß (Trainer, Goslarer SC), Ondrej Suchacek (Grün-Weiß Brieselang), Marcel Ziemann (Goslarer SC), Pascal Eichhorst (FC Energie Cottbus II), Dmytro Ronis (Werderaner FC Viktoria), Manuel Wajer (unbekannt), Ricardo Quast, Lucas Meyer (beide TSV Chemie Premnitz), Florian Peka (FC Viktoria 1889 Berlin II), Ademilson Castro Dos Santos (SV Dessau 05), Mert Aslan (SD Croatia Berlin) Januar 2016 : Mike Bütterich ( Greifswalder FC )


    1.FC Neubrandenburg 04
    Zugänge: Nick Stövesand (TSG Neustrelitz), Michael Bünning (SV Burg Stargard 09), Mattes Bürk, Toni Telle, Christopher Zemke, Kevin Stübke, Tom Kliefoth (alle eigene U19)
    Abgänge: Maik Bromund (SV Blau-Weiss Berlin II), Tomasz Parzy (Karriereende), Matthias Nowak (SV Viktoria Salow),Oliver Krüger, Dominik Czech ( beide TSV Hengersberg) Januar 2016 : Clemens Hantke ( BSC Freiberg), Michael Bünning ( SV Burg Stargard) Martin Wagner (unbekannt)


    SV Germania Schöneiche
    Zugänge: Mathias Reischert, Lucas Lindner (beide SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen), Yad Jabber (SC Staaken U19), Erik Meschter (Rostocker FC), Anton Hohlfeld (1.FC Union U19), Martin Gruner (Friedrichshagener SV), Alfons-Leopold Wenke (FC Strausberg U19), Gordon Kühnel (2. Männer), Jonas Beyer (1.FC Union Berlin II)
    Abgänge: Tom Persich (Trainer, IMO Merseburg), Daniel Wahl (SV Lichtenberg 47)


    FC Strausberg
    Zugänge: Evan Rolke (BSV Hürtürkel), Tim Lück, Garry Heyse (beide eigene U19), Elton Makengo (Sparta Lichtenberg), Maximilian Hinz (FC Energie Cottbus II), Maximilian Ladewig (SV Waren 09), Tim Czekay (Berliner AK 07 U19), Arda Dülek (1.FC Union Berlin U19), Nils Haese (Co-Trainer, Vereinslos)
    Abgänge: Thomas Guggenberger (SV Grün-Weiß Brieselang), Martin Wunderlich (Schönwalder SV 53), Karim Yehia, Kuba-Siala Vulu (beide BSV Hürtürkel), Serkan Alkis (unbekannt), Eric Krause (FC Energie Cottbus II), Felix Klaka (JFV Havelland U19), Timo Hampf (Karriereende, Torwart-Trainer)


    BSV Hürtürkel
    Zugänge: Timur Neubauer (1.FC Wilmersdorf), Can Eryigit, Serdar Kucak (beide CFC Hertha 06), Tarkan Korkmazyürek (VSG Altglienicke), Ali Ghanam (Nordberliner SC), Denis Barcic (1.FC Wilmersdorf), Felix Kemnitz (Blau-Gelb Berlin), Yassin Cissé Ben Houssine (MSV Neuruppin), Fatih Yigitusagi (FC Viktoria 1889 Berlin),Jesucristo Koté Lopez (TuS Makkabi), Karim Yehia, Kuba-Siala Vulu (beide FC Strausberg)
    Abgänge: Erdi Temel, Mücahit Fatih Yakut (beide CFC Hertha 06), Dave Hindenburg (BSC Fortuna Glienicke), Evan Rolke (FC Strausberg), Fatih Kücük (SV Altlüdersdorf)


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kadir Erdil (SV Lichtenberg 47), Thomas Poznanski (RSV Eintracht 1949), Niko Varrelmann (Berliner FC Dynamo), Durim Elezi (TSV Rudow), Mehmet Aydin (CFC Hertha 06), Jerome Maaß (SV Tasmania Berlin), Caga Aslan, Serbulent Ulutürk, Tobias Göth (alle eigene U19), Steven Russow (SV Altlüdersdorf), Sebastian Huke (FC Viktoria 1889 Berlin), Nicolai Kitzing (FC Viktoria 1889 Berlin II), Benjamin Tutic (FC Hansa Rostock U19), Tim Liebhold (SG Dynamo Dresden U19), Domenic Riedel (VfB Fortuna Biesdorf)
    Abgänge: Benjamin Hendschke, Kilian Pruschke, Timo Bruckmann, Kiro Niroomand (alle SV Blau-Weiß Berlin), Fabian Fritsche (VSG Altglienicke), Mohamed Saloun Toure (CFC Hertha 06), Athanasis Hatzipanagiotou, Caga Aslan (beide Brandenburger SC Süd 05, Arafa El-Moghrabi (SV Tasmania Berlin), Özgür Öztavan (Berliner FC Tur Abdin), Bene Brecht (unbekannt), Hamdi Chamkhi, Waled Enani, Patrick Podrygala (alle FC Spandau 06)


    FC Anker Wismar
    Zugänge: Alexander Rahmig (FC Schönberg), Philipp Sibrins (Malchower SV), Andre Gois (SC Varzim B), Jean-Marc Jeune (FC St. Brice), [color=#ff0000][color=#000000]Ahmed Ezz Elregal Moheb ( NK Varazdin), Georg Michajlov (MSV Duisburg II)
    Abgänge: Phill Skeip (VFC Anklam), Felix Dojahn (Rostocker FC), Stefan Schwandt (Karriereende), Tom Körner, Denny Jeske (beide FC Schönberg II), André Kalbau (NTSV Strand), Susan Ilijazi (unbekannt)


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: Erdi Temel, Mücahit Fatih Yakut (beide BSV Hürtürkel), Ali Sinan (Eintracht Mahlsdorf), Niels Preuß (SC Gatow), Kevin Lentz (SV Tasmania Berlin), Ozan Kalyoncu (VSG Altglienicke), Mohamed Saloun Touré (Tennis Borussia Berlin), Nico Schienagel (SV Lichtenberg 47 II), Ibrahima Sory Cisse (Académica Petróleos do Lobito), Omid Saberdest (FSV Optik Rathenow), Ilyas Seven (SV Altlüdersdorf), Charfeddine Cherif (reaktiviert), Hüseyin Sapmaz (TuS Makkabi Berlin)
    Abgänge: Mehmet Aydin (Tennis Borussia Berlin), Can Eryigit, Serdar Kucak, Sertac Beyazgül (alle BSV Hürtürkel), Abdullah Gün, Attila Caliskan (beide BFC Südring), Ramazan Kersü (SV Türkyurt 01), Fetih Yüksel (FSV Spandauer Kickers), Ömurcan Korkut, Beyazit Taflan (beide 1.FC Wilmersdorf)


    1.FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Michael Pohl (Trainer, FV Blau-Weiß 90 Briesen Nachwuchs), Thomas Sabin, Steve Weiss-Motz, Sebastian Schier (alle FV Blau-Weiß 90 Briesen), Duncan Kaiser (Eisenhüttenstädter FC Stahl)
    Abgänge: Frieder Andrich (Trainer, Karriereende), Przemyslaw Begier (MKS Polonia Slubice)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Matthias Reichelt (FC Strausberg U19), Niklas Kagelmann, Phillipp Pilz, Heiko Leinweber (alle FC Energie Cottbus II), Maurice Geisler, Felix Schulz (beide 1.FC Frankfurt U19), Kargan Yildirim (VfR Aalen U19), Till Berger (Müllroser SV), Ronny Pesch (Co-Trainer, 1.FC Frankfurt U19)
    Abgänge: Michael Schubert, Fabian Eberle (beide Potsdamer Kickers), Oliver Becker (unbekannt), Till Berger (Müllroser SV), Dawid Karol Wojciak (Czarni Browar Witnica)

    SV Lichtenberg 47
    Zugänge: Daniel Wahl (SV Germania Schöneiche), Gelicio Banze (ZFC Meuselwitz), Richard Ohlow (BFC Dynamo), Niklas Wollert (FC Carl Zeiss Jena II), Moritz Kühne, Nick Klockzien (beide 1.FC Union Berlin U19), Julian Loder (RSV Waltersdorf 09)
    Abgänge: Maik Haubitz (FC Viktoria Berlin), Kadir Erdil (Tennis Borussia Berlin), Oliver Götze (Karriereende), Niklaas Seifarth (TSG Einheit Bernau), Phillip Januschowski (Tasmania Berlin), Orkun Bicen (unbekannt), Nico Englert (BSV Eintracht Mahlsdorf) Marvin Sens (2. Männer), Robin Hoth (SF Johannisthal)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Tobias Täge, Paul Buschke, Stefan Voss, Toralf Schult (alle SV Waren 09), Kaan Bektas (Berliner AK 07), Ismail Karadeniz (SC Staaken), Michael Jonssen (FC Kopenhagen U19), Patrik Flender (TuS Erndtebrück), Karol Orlos (FC Hertha 03 Zehlendorf U19), Teeo Pejazic (TSV 1860 Rosenheim), Krzysztof Przemyslaw Lagiewczyk (FC Schwedt 02), Cristian Vidal Gadea ( KSV Baunatal)
    Abgänge: Philipp Sibrins (FC Anker Wismar), Adrian Rakowski (FSV Duisburg), Kevin Blumenthal (MSV Neuruppin), Gordon Grotkoop (FC Schönberg 95), Argzim Redzovic ( OFK Petrovac), Dimitrios Konstantinou (Griechenland), Mohamed Coly (Frankreich), Damir Grgic (Kroatien), Romeo Muadi-Ngonge (DJK Westwacht 08 Aachen), Stanislaw Puschkaruk (FC Mecklenburg Schwerin), Abel Gebor (FC Honka), Patrick Häntschke, Evangelos Skraparas (beide unbekannt)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge: Miroslav Jagatic (Trainer, SV Tasmania Berlin), Necmi Ulucay (SV Blau-Weiss Berlin), Fatih Kücük (BSV Hürtürkel), Moritz Neumann (TSV Rudow), Tarik Khettal (Berliner AK 07 U19)
    Abgänge: Steffen Borkowski (Trainer, Brandenburger SC Süd 05), Bjarne Rogall (FSV Optik Rathenow), Maurice Grube (MSV Neuruppin), Sven Peuschel (Füchse Berlin), Ilyas Seven (CFC Hertha 06), Steven Russow (Tennis Borussia Berlin), Moris Fikic (Schönwalder SV), Nick Rudolph (TuS 1896 Sachsenhausen)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Leo-Jonathan Teßmann, Seref Özcan, Panajiotis Haritos, Max Kretschmer, Jonas Hoffmann, Magnus Sabas, Marvin Reusig (alle eigene U19), Roland Kroos (Trainer, eigene U19), Prince Shyllon (FC Pommern Stralsund)
    Abgänge: Can Kalkavan (Rostocker FC), Hannes Burmeister, Jacob Lüdtke, , Tim Hermann ( Spielertrainer TSV Graal Müritz),Tobias Werk, Berk Coskun, (alle unbekannt), Robert Roelofsen (Trainer, unbekannt), Maurice Eusterfeldhaus (TSG Neustrelitz), Nico Matern (FC Schönberg), Milad Faqiryar (BV Cloppenburg),Joshua Gebissa ( FC Schönberg 95)


    FSV Union Fürstenwalde
    Zugänge: Toni Hager (1.FC Trogen), Tom-Melvin Schmidt (FC Pommern Greifswald), Paul Karaszewski (Brandenburger SC Süd 05), Matthias Maucksch (Trainer, Vereinslos), Marc Brosius (Goslarer SC), Christopher Lemke (FC Energie Cottbus II), Jakob Zwerschke (1.FC Nürnberg II), Tom Weihrauch, Lev Magazanik, Paul Milde (SG Dynamo Dresden II), Alexander Wuthe, Hakan Cankaya (beide FSV Optik Rathenow)
    Abgänge: Mario Reichel (Trainer, SV Tasmania Berlin), Roland Richter (SV Frankonia Wernsdorf), Markus Mätschke, Mark Schmidt, Lucas Bähr (alle SV Tasmania Berlin), Markus Kaiser (VfB Krieschow), Kevin Schulz (FV Blau-Weiß 90 Briesen), Lukoki Kalixto (SV Blau-Gelb Berlin)


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Felix Robrecht (FSV Wacker Nordhausen), Efräim Gakpeto (1.FC Wilmersdorf), Cem Kagitci, Matej Husajina, Carl Hopprich, Jian Schleiff, Samuel Yeboah (alle eigene U19), Dennis Voigt (1.FC Union Berlin U19), Robert Schröder (FC Viktoria 1889 Berlin), Miguel Unger (Oranienburger FC Eintracht), Nico Hinz (Berliner FC Dynamo), Mike Ryberg (VfB Hermsdorf)
    Abgänge: Robert Lorenz (TSG Einheit Bernau), Egzon Ismaili, Emre Cakmacki (beide FSV Optik Rathenow), Arber Shuleta (BFC Preussen), Melih Hortum (Hannover 96 U23), Ahmed Srais (unbekannt), Matthias Kindt (Berliner FC Preussen)


    Brandenburger SC Süd 05
    Zugänge: Steffen Borkowski (Trainer, SV Altlüdersdorf), Dennis Rahden, Edison Cocaj, Modou Lamin Sanyang (alle RSV Waltersdorf 09), Kenta Sato (FC Stahl Brandenburg), Jean-Marc Soine (SV Babelsberg 03), Dennis Rötzscher, Mert Erdogan (beide Hertha 03 Zehlendorf U19), Athanasis Hatzipanagiotou (Tennis Borussia Berlin), Fatih Aydogdu (Hilalspor Berlin), Hakan Demirel (FC Pommern Greifswald), Caga Aslan (Tennis Borussia Berlin U19), Yannic Crumbach (Berliner AK U19)
    Abgänge: Sven Roggentin (FSV 63 Luckenwalde), Paul Karaszewski (FSV Union Fürstenwalde), Jakub Petrik (SV Babelsberg 03, war ausgeliehen), Sven Thoß (Trainer, Goslarer SC), Ondrej Suchacek (Grün-Weiß Brieselang), Marcel Ziemann (Goslarer SC), Pascal Eichhorst (FC Energie Cottbus II), Dmytro Ronis (Werderaner FC Viktoria), Manuel Wajer (unbekannt), Ricardo Quast, Lucas Meyer (beide TSV Chemie Premnitz), Florian Peka (FC Viktoria 1889 Berlin II), Ademilson Castro Dos Santos (SV Dessau 05), Mert Aslan (SD Croatia Berlin) Januar 2016 : Mike Bütterich ( Greifswalder FC )


    1.FC Neubrandenburg 04
    Zugänge: Nick Stövesand (TSG Neustrelitz), Michael Bünning (SV Burg Stargard 09), Mattes Bürk, Toni Telle, Christopher Zemke, Kevin Stübke, Tom Kliefoth (alle eigene U19)
    Abgänge: Maik Bromund (SV Blau-Weiss Berlin II), Tomasz Parzy (Karriereende), Matthias Nowak (SV Viktoria Salow),Oliver Krüger, Dominik Czech ( beide TSV Hengersberg)


    SV Germania Schöneiche
    Zugänge: Mathias Reischert, Lucas Lindner (beide SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen), Yad Jabber (SC Staaken U19), Erik Meschter (Rostocker FC), Anton Hohlfeld (1.FC Union U19), Martin Gruner (Friedrichshagener SV), Alfons-Leopold Wenke (FC Strausberg U19), Gordon Kühnel (2. Männer), Jonas Beyer (1.FC Union Berlin II)
    Abgänge: Tom Persich (Trainer, IMO Merseburg), Daniel Wahl (SV Lichtenberg 47)


    FC Strausberg
    Zugänge: Evan Rolke (BSV Hürtürkel), Tim Lück, Garry Heyse (beide eigene U19), Elton Makengo (Sparta Lichtenberg), Maximilian Hinz (FC Energie Cottbus II), Maximilian Ladewig (SV Waren 09), Tim Czekay (Berliner AK 07 U19), Arda Dülek (1.FC Union Berlin U19), Nils Haese (Co-Trainer, Vereinslos)
    Abgänge: Thomas Guggenberger (SV Grün-Weiß Brieselang), Martin Wunderlich (Schönwalder SV 53), Karim Yehia, Kuba-Siala Vulu (beide BSV Hürtürkel), Serkan Alkis (unbekannt), Eric Krause (FC Energie Cottbus II), Felix Klaka (JFV Havelland U19), Timo Hampf (Karriereende, Torwart-Trainer)


    BSV Hürtürkel
    Zugänge: Timur Neubauer (1.FC Wilmersdorf), Can Eryigit, Serdar Kucak (beide CFC Hertha 06), Tarkan Korkmazyürek (VSG Altglienicke), Ali Ghanam (Nordberliner SC), Denis Barcic (1.FC Wilmersdorf), Felix Kemnitz (Blau-Gelb Berlin), Yassin Cissé Ben Houssine (MSV Neuruppin), Fatih Yigitusagi (FC Viktoria 1889 Berlin),Jesucristo Koté Lopez (TuS Makkabi), Karim Yehia, Kuba-Siala Vulu (beide FC Strausberg)
    Abgänge: Erdi Temel, Mücahit Fatih Yakut (beide CFC Hertha 06), Dave Hindenburg (BSC Fortuna Glienicke), Evan Rolke (FC Strausberg), Fatih Kücük (SV Altlüdersdorf)


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kadir Erdil (SV Lichtenberg 47), Thomas Poznanski (RSV Eintracht 1949), Niko Varrelmann (Berliner FC Dynamo), Durim Elezi (TSV Rudow), Mehmet Aydin (CFC Hertha 06), Jerome Maaß (SV Tasmania Berlin), Caga Aslan, Serbulent Ulutürk, Tobias Göth (alle eigene U19), Steven Russow (SV Altlüdersdorf), Sebastian Huke (FC Viktoria 1889 Berlin), Nicolai Kitzing (FC Viktoria 1889 Berlin II), Benjamin Tutic (FC Hansa Rostock U19), Tim Liebhold (SG Dynamo Dresden U19), Domenic Riedel (VfB Fortuna Biesdorf)
    Abgänge: Benjamin Hendschke, Kilian Pruschke, Timo Bruckmann, Kiro Niroomand (alle SV Blau-Weiß Berlin), Fabian Fritsche (VSG Altglienicke), Mohamed Saloun Toure (CFC Hertha 06), Athanasis Hatzipanagiotou, Caga Aslan (beide Brandenburger SC Süd 05, Arafa El-Moghrabi (SV Tasmania Berlin), Özgür Öztavan (Berliner FC Tur Abdin), Bene Brecht (unbekannt), Hamdi Chamkhi, Waled Enani, Patrick Podrygala (alle FC Spandau 06)


    FC Anker Wismar
    Zugänge: Alexander Rahmig (FC Schönberg), Philipp Sibrins (Malchower SV), Andre Gois (SC Varzim B), Jean-Marc Jeune (FC St. Brice), [color=#ff0000][color=#000000]Ahmed Ezz Elregal Moheb ( NK Varazdin), Georg Michajlov (MSV Duisburg II)
    Abgänge: Phill Skeip (VFC Anklam), Felix Dojahn (Rostocker FC), Stefan Schwandt (Karriereende), Tom Körner, Denny Jeske (beide FC Schönberg II), André Kalbau (NTSV Strand), Susan Ilijazi (unbekannt)


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: Erdi Temel, Mücahit Fatih Yakut (beide BSV Hürtürkel), Ali Sinan (Eintracht Mahlsdorf), Niels Preuß (SC Gatow), Kevin Lentz (SV Tasmania Berlin), Ozan Kalyoncu (VSG Altglienicke), Mohamed Saloun Touré (Tennis Borussia Berlin), Nico Schienagel (SV Lichtenberg 47 II), Ibrahima Sory Cisse (Académica Petróleos do Lobito), Omid Saberdest (FSV Optik Rathenow), Ilyas Seven (SV Altlüdersdorf), Charfeddine Cherif (reaktiviert), Hüseyin Sapmaz (TuS Makkabi Berlin)
    Abgänge: Mehmet Aydin (Tennis Borussia Berlin), Can Eryigit, Serdar Kucak, Sertac Beyazgül (alle BSV Hürtürkel), Abdullah Gün, Attila Caliskan (beide BFC Südring), Ramazan Kersü (SV Türkyurt 01), Fetih Yüksel (FSV Spandauer Kickers), Ömurcan Korkut, Beyazit Taflan (beide 1.FC Wilmersdorf)


    1.FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Michael Pohl (Trainer, FV Blau-Weiß 90 Briesen Nachwuchs), Thomas Sabin, Steve Weiss-Motz, Sebastian Schier (alle FV Blau-Weiß 90 Briesen), Duncan Kaiser (Eisenhüttenstädter FC Stahl)
    Abgänge: Frieder Andrich (Trainer, Karriereende), Przemyslaw Begier (MKS Polonia Slubice)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Matthias Reichelt (FC Strausberg U19), Niklas Kagelmann, Phillipp Pilz, Heiko Leinweber (alle FC Energie Cottbus II), Maurice Geisler, Felix Schulz (beide 1.FC Frankfurt U19), Kargan Yildirim (VfR Aalen U19), Till Berger (Müllroser SV), Ronny Pesch (Co-Trainer, 1.FC Frankfurt U19)
    Abgänge: Michael Schubert, Fabian Eberle (beide Potsdamer Kickers), Oliver Becker (unbekannt), Till Berger (Müllroser SV), Dawid Karol Wojciak (Czarni Browar Witnica)

    FC Mecklenburg Schwerin


    Zug : Stefan Geers, Christopher Bergmann (SV Waren) , Stanislaw Puschkaruk ( Malchower SV ),Samy Güzel ( FC Bergedorf ), Sercan Demirbas (NTSV Strand 08), Tim Schmal, Steven Maas ( A-Jug)


    Abg : Christoph Kaesler , Mathias Wenger ( beide ins Ausland), Kevin Looks , Steven Flemming (beide MSV Pampow), Jesse Ben Borchert (Rostocker FC) , Jean Phillipe Gnanzou ( SC Condor Hamburg) , Sven Teuffert (Tw) ( SG Ludwigslust/Grabow) , Dickson Dabla ( SV Todesfelde)



    Torgelower FC Greif


    Zug: Hubert Bylicki ( FSV Zwickau II) , Radek Ludwikowski (Tw)( VFC Anklam),Patryk Galoch ( Pogon Stettin II), Matus Ganovsky ( FK Spisska), Martin Marak ( SK Bilovec)


    Abg: Marcin Markiewicz ( TW)(Blau-Weiß Prenzlau) ( Torwartrainer ,Co-Trainer), Allexander Allert ( Laufbahnende) , Lukas Husak ( FV Inselberg Brotterode), Lukas Krüger ( BSV Eintracht Mahlsdorf), Ole Ulrich ( unbekannt)



    FC Förderkader " Rene Schneider"


    Zug: Thilo Mülling ( FV Aufbau Jatznick), Tom Winkler ( PSV Ribnitz-Damgarten), Nico Bilep ( A-Jug.FSV Bentwisch), Philipp Berndt, Jonas Gottschalk ( eigene A-Jug) ,Karl Selig ( FC Hansa Rostock-A-Jug)


    Abg : Florian Krause (Tw) (berufl.Hamburg),Marc Mauersberger (berufl.Berlin) , Carsten Radanke (berufl), Matti Hahn ( ab Okt Studium ), Falk Orlowski, Michael Köster, Sven Schimanski, Robert Kostbade ( alle II)



    Grimmener SV


    Zug: Tom Müller, Sebastian Lau ( beide SV Hafen Rostock) Nick Buchholz ( A-Jug) Sven Berndt (ehemals Greifswalder SV 04)


    Abg : Sebastian Rupp ( Tw)(SV Warnemünde), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund), Nils Gütschow ( VFC Anklam), Matthias Jähnke ( SG Reinkenhagen)



    Rostocker FC


    Zug : Felix Dojahn ( FC Anker Wismar), Can Kalkavan ( FC Hansa Rostock II) , Oliver Riechert ( FSV Norost), Jesse Ben Borchert (FC Mecklenburg Schwerin), Martin Pett (FC Schönberg 95), Tuan Tu Duong ( MSV Pampow), Paul Maletzke ( MSV Pampow), Jan Habenreich ( zuletzt Brandenburger SC Süd) , Yamar Afghanyar ( unbekannt)


    Abg : Maik Wießmann ( TSV Bützow) , Erik Meschter ( SV Germania Schöneiche) , Thomas Ehlert, Denny Kambs , Jan-Christoph Israel ( alle Gnoiener SV )



    MSV Pampow


    Zug : Enrico Grewe (Hagenower SV), Alan Dudiev ( Germania Schnelsen), Oleksandr Cherchenko, Khasan Dzhaukhar ( FC Pommern Greifswald), Kevin Looks,Steven Flemming ( FC Mecklenburg Schwerin) Valentin Rohde ( FC Mecklenburg Schwerin A-Jug), Dima Pylypchu ( FC Ingulec Petrovo), Daniel Brunsch ( zuletzt C 2 Jug Trainer FC Mecklenburg Schwerin)


    Abg : Heiko Hecht ( berufl. Rostock), Stefan Silbernagel, Michael Heuser ( beide SV Plate ), Christian Lierow (TSG Gadebusch) ,Yasuki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Nuredin Besiri , Johannes -Lukas Buggenhagen( beide Neumühler SV ) , Tsunehito Kita, Tu Tuan Dong ( Rostocker FC ), Paul Maletzke ( Rostocker FC ), Fiete Walter (unbekannt)


    Extra : Neuer Trainer : Ronny Stamer ( zuletzt Schwerin)



    SV Pastow


    Zug : Patrick Schuhmann ( SV Hafen Rostock), Johannes Grahl , Nils Lindemann , Eric Lange ( Tw) ( Sievershäger SV ) , Dennis Rodert, Jonas Wiek , Jan Rudlaff ( alle A-Jug)


    Abg : Thomas Drebelow (Tw)( Ü 35 ) , Steffen Seering ( SG Warnow Papendorf)



    SG Aufbau Boizenburg


    Zug : Lukas Matha ( Empor Zarrentin), Dominick Schnabl ( Motor Boizenburg), Alexander Behrend ( Lübtheener SV ) , Timo Lenz ( Lauenburger SV ) , Marc Bunteschön, Hendrik Schien ( eigene II )


    Abg : Jonny Jahnke ( NTSV Strand 08) , Tom Skornik ( TV Neuhaus), Erik Ragnar Schünemann (unbekannt) , Patrick Alisch ( Breitenfelder SV)


    Extra : Abg : Co-Trainer : Dirk Fedder ( berufl.)



    FSV Einheit Ueckermünde


    Zug : Christoph Gehrke ( VFC Anklam) , Carlos Martins Marques Pereira (Juninho)( FC Stahl Brandenburg), Caio Henrique Rodrigues dos Santos ( TSG Lübbenau )


    Abg : Andreas Donges ( SV Grün-Weiß Ferdinandshof) , Martin Schwarz ( FC Spandau 06)



    VFC Anklam


    Zug : Tom Borchardt (Tw)( Greifswalder SV 04) , Rico Gohlke ( FC Insel Usedom) , Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Max Wegner ( 1.FC Neubrandenburg), Nils Gütschow ( Grimmener SV )


    Abg : Maximilian Stöck ( Trainer C-Jugend in Greifswald), Radek Ludwikowski (Tw)( Torgelower FC ), Henning Zölfel ( SG Empor Richtenberg), Christoph Gehrke ( FSV Ueckermünde) , Roman Maaßen ( FC Insel Usedom) , Clemens Giermann ( SG Karlsburg/Züssow)


    Extra : Abg : Trainer Hagen Reck ( Greifswald), Zug :Neuer Trainer : Dariusz Kolacki ( zuletzt FC Neubrandenburg)
    : Abg: Sept : Dariusz Kolacki (unbekant), ZUg : Neuer Trainer : Peter Rost ( zuletzt :Torwartrainer)



    Sievershäger SV > haben nun doch nicht für die Verbandsliga gemeldet , spielen nur noch in der Kreisoberliga



    TSV Friedland


    Zug : Philipp Reichelt ( MSV Groß Miltzow) Florian Teich (Tw)(FC Neubrandenburg B-Jug), Richard Lengle ( A-Jug), Philipp Müller ( Tw)( zuletzt SV Waren 09)


    Abg :



    FC Pommern Stralsund


    Zug : Patrick Zienkiewicz ( VFB Lübeck II), Tom Thiele ( Grimmener SV ), Victor Hugo da Silva Ramos ( Aletas de Jesus ), Aleksejs Kuplovs-Oginskis ( FC Daugava Daugavpils ), Bruno Silva ( Campinas FC ), Dmitrijs Medeckis ( FK Jelgava ), Manuel Kraft ( FC Pommern Greifswald )


    Abg : Matthias Hinz ( Laufbahnende ), Andre Lewerenz ( FC Pommern Stralsund II ), Prince Shyllon Junior ( Unbekannt ), Yu Asanuma ( Unbekannt )


    Extra : : Stadion-Umbenennung von Stadion der Freundschaft zu Primus Immobilien Arena



    Güstrower SC ( Neuling)


    Zug : Erik Schameitke ( SV Waren 09 ) , Paul Stein ( FC Förderkader A-Jug ), Philipp Scheller ( FSV Kühlungsborn )


    Abg :



    TSG Neustrelitz II ( Neuling)


    Zug : Michael Kaul (SV Waren 09), Daniel Müller (SG Groß Quassow), Chris Schiller (SpVgg Victoria Neustrelitz), Philipp Rudolph, Pascal Engel (beide TSG Neustrelitz - A-Jugend), Krystian Kalinowski (Tw)( SV Eintracht Eisenberg)


    Abg : Richard Wauter, Oliver Dobberstein (beide SV Union Wesenberg), Dennis Kroh ( Steglitzer FC Stern 1900 II ) , Philip Lüdert (SV Fortuna Blankensee ) Nico Gladis, Patrick Mayer (beide unbekannt)



    Greifswald


    Zug :


    Abg :

    FC Mecklenburg Schwerin


    Zug : Stefan Geers, Christopher Bergmann (SV Waren) , Stanislaw Puschkaruk ( Malchower SV ),Samy Güzel ( FC Bergedorf ), Sercan Demirbas (NTSV Strand 08), Tim Schmal, Steven Maas ( A-Jug)


    Abg : Christoph Kaesler , Mathias Wenger ( beide ins Ausland), Kevin Looks , Steven Flemming (beide MSV Pampow), Jesse Ben Borchert (Rostocker FC) , Jean Phillipe Gnanzou ( SC Condor Hamburg) , Sven Teuffert (Tw) ( SG Ludwigslust/Grabow) , Dickson Dabla ( SV Todesfelde)



    Torgelower FC Greif


    Zug: Hubert Bylicki ( FSV Zwickau II) , Radek Ludwikowski (Tw)( VFC Anklam),Patryk Galoch ( Pogon Stettin II), Matus Ganovsky ( FK Spisska), Martin Marak ( SK Bilovec)


    Abg: Marcin Markiewicz ( TW)(Blau-Weiß Prenzlau) ( Torwartrainer ,Co-Trainer), Allexander Allert ( Laufbahnende) , Lukas Husak ( FV Inselberg Brotterode), Lukas Krüger ( BSV Eintracht Mahlsdorf), Ole Ulrich ( unbekannt)



    FC Förderkader " Rene Schneider"


    Zug: Thilo Mülling ( FV Aufbau Jatznick), Tom Winkler ( PSV Ribnitz-Damgarten), Nico Bilep ( A-Jug.FSV Bentwisch), Philipp Berndt, Jonas Gottschalk ( eigene A-Jug) ,Karl Selig ( FC Hansa Rostock-A-Jug)


    Abg : Florian Krause (Tw) (berufl.Hamburg),Marc Mauersberger (berufl.Berlin) , Carsten Radanke (berufl), Matti Hahn ( ab Okt Studium ), Falk Orlowski, Michael Köster, Sven Schimanski, Robert Kostbade ( alle II)



    Grimmener SV


    Zug: Tom Müller, Sebastian Lau ( beide SV Hafen Rostock) Nick Buchholz ( A-Jug) Sven Berndt (ehemals Greifswalder SV 04)


    Abg : Sebastian Rupp ( Tw)(SV Warnemünde), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund), Nils Gütschow ( VFC Anklam), Matthias Jähnke ( SG Reinkenhagen)



    Rostocker FC


    Zug : Felix Dojahn ( FC Anker Wismar), Can Kalkavan ( FC Hansa Rostock II) , Oliver Riechert ( FSV Norost), Jesse Ben Borchert (FC Mecklenburg Schwerin), Martin Pett (FC Schönberg 95), Tuan Tu Duong ( MSV Pampow), Paul Maletzke ( MSV Pampow), Jan Habenreich ( zuletzt Brandenburger SC Süd)


    Abg : Maik Wießmann ( TSV Bützow) , Erik Meschter ( SV Germania Schöneiche) , Thomas Ehlert, Denny Kambs , Jan-Christoph Israel ( alle Gnoiener SV )



    MSV Pampow


    Zug : Enrico Grewe (Hagenower SV), Alan Dudiev ( Germania Schnelsen), Oleksandr Cherchenko, Khasan Dzhaukhar ( FC Pommern Greifswald), Kevin Looks,Steven Flemming ( FC Mecklenburg Schwerin) Valentin Rohde ( FC Mecklenburg Schwerin A-Jug), Dima Pylypchu ( FC Ingulec Petrovo), Daniel Brunsch ( zuletzt C 2 Jug Trainer FC Mecklenburg Schwerin)


    Abg : Heiko Hecht ( berufl. Rostock), Stefan Silbernagel, Michael Heuser ( beide SV Plate ), Christian Lierow (TSG Gadebusch) ,Yasuki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Nuredin Besiri , Johannes -Lukas Buggenhagen( beide Neumühler SV ) , Tsunehito Kita, Tu Tuan Dong ( Rostocker FC ), Paul Maletzke ( Rostocker FC ), Fiete Walter (unbekannt)


    Extra : Neuer Trainer : Ronny Stamer ( zuletzt Schwerin)



    SV Pastow


    Zug : Patrick Schuhmann ( SV Hafen Rostock), Johannes Grahl , Nils Lindemann , Eric Lange ( Tw) ( Sievershäger SV ) , Dennis Rodert, Jonas Wiek , Jan Rudlaff ( alle A-Jug)


    Abg : Thomas Drebelow (Tw)( Ü 35 ) , Steffen Seering ( SG Warnow Papendorf)



    SG Aufbau Boizenburg


    Zug : Lukas Matha ( Empor Zarrentin), Dominick Schnabl ( Motor Boizenburg), Alexander Behrend ( Lübtheener SV ) , Timo Lenz ( Lauenburger SV ) , Marc Bunteschön, Hendrik Schien ( eigene II )


    Abg : Jonny Jahnke ( NTSV Strand 08) , Tom Skornik ( TV Neuhaus), Erik Ragnar Schünemann (unbekannt) , Patrick Alisch ( Breitenfelder SV)


    Extra : Abg : Co-Trainer : Dirk Fedder ( berufl.)



    FSV Einheit Ueckermünde


    Zug : Christoph Gehrke ( VFC Anklam) , Carlos Martins Marques Pereira (Juninho)( FC Stahl Brandenburg), Caio Henrique Rodrigues dos Santos ( TSG Lübbenau )


    Abg : Andreas Donges ( SV Grün-Weiß Ferdinandshof) , Martin Schwarz ( FC Spandau 06)



    VFC Anklam


    Zug : Tom Borchardt (Tw)( Greifswalder SV 04) , Rico Gohlke ( FC Insel Usedom) , Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Max Wegner ( 1.FC Neubrandenburg), Nils Gütschow ( Grimmener SV )


    Abg : Maximilian Stöck ( Trainer C-Jugend in Greifswald), Radek Ludwikowski (Tw)( Torgelower FC ), Henning Zölfel ( SG Empor Richtenberg), Christoph Gehrke ( FSV Ueckermünde) , Roman Maaßen ( FC Insel Usedom) , Clemens Giermann ( SG Karlsburg/Züssow)


    Extra : Abg : Trainer Hagen Reck ( Greifswald), Zug :Neuer Trainer : Dariusz Kolacki ( zuletzt FC Neubrandenburg)
    : Abg: Sept : Dariusz Kolacki (unbekant), ZUg : Neuer Trainer : Peter Rost ( zuletzt :Torwartrainer)



    Sievershäger SV > haben nun doch nicht für die Verbandsliga gemeldet , spielen nur noch in der Kreisoberliga



    TSV Friedland


    Zug : Philipp Reichelt ( MSV Groß Miltzow) Florian Teich (Tw)(FC Neubrandenburg B-Jug), Richard Lengle ( A-Jug), Philipp Müller ( Tw)( zuletzt SV Waren 09)


    Abg :



    FC Pommern Stralsund


    Zug : Patrick Zienkiewicz ( VFB Lübeck II), Tom Thiele ( Grimmener SV ), Victor Hugo da Silva Ramos ( Aletas de Jesus ), Aleksejs Kuplovs-Oginskis ( FC Daugava Daugavpils ), Bruno Silva ( Campinas FC ), Dmitrijs Medeckis ( FK Jelgava ), Manuel Kraft ( FC Pommern Greifswald )


    Abg : Matthias Hinz ( Laufbahnende ), Andre Lewerenz ( FC Pommern Stralsund II ), Prince Shyllon Junior ( Unbekannt ), Yu Asanuma ( Unbekannt )


    Extra : : Stadion-Umbenennung von Stadion der Freundschaft zu Primus Immobilien Arena



    Güstrower SC ( Neuling)


    Zug : Erik Schameitke ( SV Waren 09 ) , Paul Stein ( FC Förderkader A-Jug ), Philipp Scheller ( FSV Kühlungsborn )


    Abg :



    TSG Neustrelitz II ( Neuling)


    Zug : Michael Kaul (SV Waren 09), Daniel Müller (SG Groß Quassow), Chris Schiller (SpVgg Victoria Neustrelitz), Philipp Rudolph, Pascal Engel (beide TSG Neustrelitz - A-Jugend), Krystian Kalinowski (Tw)( SV Eintracht Eisenberg)


    Abg : Richard Wauter, Oliver Dobberstein (beide SV Union Wesenberg), Dennis Kroh ( Steglitzer FC Stern 1900 II ) , Philip Lüdert (SV Fortuna Blankensee ) Nico Gladis, Patrick Mayer (beide unbekannt)



    Greifswald


    Zug :


    Abg :

    FC Mecklenburg Schwerin


    Zug : Stefan Geers, Christopher Bergmann (SV Waren) , Stanislaw Puschkaruk ( Malchower SV ),Samy Güzel ( FC Bergedorf ), Sercan Demirbas (NTSV Strand 08), Tim Schmal, Steven Maas ( A-Jug)


    Abg : Christoph Kaesler , Mathias Wenger ( beide ins Ausland), Kevin Looks , Steven Flemming (beide MSV Pampow), Jesse Ben Borchert (Rostocker FC) , Jean Phillipe Gnanzou ( SC Condor Hamburg) , Sven Teuffert (Tw) ( SG Ludwigslust/Grabow) , Dickson Dabla ( SV Todesfelde)



    Torgelower FC Greif


    Zug: Hubert Bylicki ( FSV Zwickau II) , Radek Ludwikowski (Tw)( VFC Anklam),Patryk Galoch ( Pogon Stettin II), Matus Ganovsky ( FK Spisska), Martin Marak ( SK Bilovec)


    Abg: Marcin Markiewicz ( TW) ( Torwartrainer ,Co-Trainer), Allexander Allert ( Laufbahnende) , Lukas Husak ( FV Inselberg Brotterode), Lukas Krüger ( BSV Eintracht Mahlsdorf), Ole Ulrich ( unbekannt)



    FC Förderkader " Rene Schneider"


    Zug: Thilo Mülling ( FV Aufbau Jatznick), Tom Winkler ( PSV Ribnitz-Damgarten), Nico Bilep ( A-Jug.FSV Bentwisch), Philipp Berndt, Jonas Gottschalk ( eigene A-Jug) ,Karl Selig ( FC Hansa Rostock-A-Jug)


    Abg : Florian Krause (Tw) (berufl.Hamburg),Marc Mauersberger (berufl.Berlin) , Carsten Radanke (berufl), Matti Hahn ( ab Okt Studium ), Falk Orlowski, Michael Köster, Sven Schimanski, Robert Kostbade ( alle II)



    Grimmener SV


    Zug: Tom Müller, Sebastian Lau ( beide SV Hafen Rostock) Nick Buchholz ( A-Jug)


    Abg : Sebastian Rupp ( Tw)(SV Warnemünde), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund), Nils Gütschow ( VFC Anklam), Matthias Jähnke ( SG Reinkenhagen)



    Rostocker FC


    Zug : Felix Dojahn ( FC Anker Wismar), Can Kalkavan ( FC Hansa Rostock II) , Oliver Riechert ( FSV Norost), Jesse Ben Borchert (FC Mecklenburg Schwerin), Martin Pett (FC Schönberg 95), Tuan Tu Duong ( MSV Pampow), Paul Maletzke ( MSV Pampow), Jan Habenreich ( zuletzt Brandenburger SC Süd)


    Abg : Maik Wießmann ( TSV Bützow) , Erik Meschter ( SV Germania Schöneiche) , Thomas Ehlert, Denny Kambs , Jan-Christoph Israel ( alle Gnoiener SV )



    MSV Pampow


    Zug : Enrico Grewe (Hagenower SV), Alan Dudiev ( Germania Schnelsen), Oleksandr Cherchenko, Khasan Dzhaukhar ( FC Pommern Greifswald), Kevin Looks,Steven Flemming ( FC Mecklenburg Schwerin) Valentin Rohde ( FC Mecklenburg Schwerin A-Jug), Dima Pylypchu ( FC Ingulec Petrovo), Daniel Brunsch ( zuletzt C 2 Jug Trainer FC Mecklenburg Schwerin)


    Abg : Heiko Hecht ( berufl. Rostock), Stefan Silbernagel, Michael Heuser ( beide SV Plate ), Christian Lierow (TSG Gadebusch) ,Yasuki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Nuredin Besiri , Johannes -Lukas Buggenhagen( beide Neumühler SV ) , Tsunehito Kita, Tu Tuan Dong ( Rostocker FC ), Paul Maletzke ( Rostocker FC ), Fiete Walter (unbekannt)


    Extra : Neuer Trainer : Ronny Stamer ( zuletzt Schwerin)



    SV Pastow


    Zug : Patrick Schuhmann ( SV Hafen Rostock), Johannes Grahl , Nils Lindemann , Eric Lange ( Tw) ( Sievershäger SV ) , Dennis Rodert, Jonas Wiek , Jan Rudlaff ( alle A-Jug)


    Abg : Thomas Drebelow (Tw)( Ü 35 ) , Steffen Seering ( SG Warnow Papendorf)



    SG Aufbau Boizenburg


    Zug : Lukas Matha ( Empor Zarrentin), Dominick Schnabl ( Motor Boizenburg), Alexander Behrend ( Lübtheener SV ) , Timo Lenz ( Lauenburger SV ) , Marc Bunteschön, Hendrik Schien ( eigene II )


    Abg : Jonny Jahnke ( NTSV Strand 08) , Tom Skornik ( TV Neuhaus), Erik Ragnar Schünemann (unbekannt) , Patrick Alisch ( Breitenfelder SV)


    Extra : Abg : Co-Trainer : Dirk Fedder ( berufl.)



    FSV Einheit Ueckermünde


    Zug : Christoph Gehrke ( VFC Anklam) , Carlos Martins Marques Pereira (Juninho)( FC Stahl Brandenburg), Caio Henrique Rodrigues dos Santos ( TSG Lübbenau )


    Abg : Andreas Donges ( SV Grün-Weiß Ferdinandshof) , Martin Schwarz ( FC Spandau 06)



    VFC Anklam


    Zug : Tom Borchardt (Tw)( Greifswalder SV 04) , Rico Gohlke ( FC Insel Usedom) , Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Max Wegner ( 1.FC Neubrandenburg), Nils Gütschow ( Grimmener SV )


    Abg : Maximilian Stöck ( Trainer C-Jugend in Greifswald), Radek Ludwikowski (Tw)( Torgelower FC ), Henning Zölfel ( SG Empor Richtenberg), Christoph Gehrke ( FSV Ueckermünde) , Roman Maaßen ( FC Insel Usedom) , Clemens Giermann ( SG Karlsburg/Züssow)


    Extra : Abg : Trainer Hagen Reck ( Greifswald), Zug :Neuer Trainer : Dariusz Kolacki ( zuletzt FC Neubrandenburg)
    : Abg: Sept : Dariusz Kolacki (unbekant), ZUg : Neuer Trainer : Peter Rost ( zuletzt :Torwartrainer)



    Sievershäger SV > haben nun doch nicht für die Verbandsliga gemeldet , spielen nur noch in der Kreisoberliga



    TSV Friedland


    Zug : Philipp Reichelt ( MSV Groß Miltzow) Florian Teich (Tw)(FC Neubrandenburg B-Jug), Richard Lengle ( A-Jug), Philipp Müller ( Tw)( zuletzt SV Waren 09)


    Abg :



    FC Pommern Stralsund


    Zug : Patrick Zienkiewicz ( VFB Lübeck II), Tom Thiele ( Grimmener SV ), Victor Hugo da Silva Ramos ( Aletas de Jesus ), Aleksejs Kuplovs-Oginskis ( FC Daugava Daugavpils ), Bruno Silva ( Campinas FC ), Dmitrijs Medeckis ( FK Jelgava ), Manuel Kraft ( FC Pommern Greifswald )


    Abg : Matthias Hinz ( Laufbahnende ), Andre Lewerenz ( FC Pommern Stralsund II ), Prince Shyllon Junior ( Unbekannt ), Yu Asanuma ( Unbekannt )


    Extra : : Stadion-Umbenennung von Stadion der Freundschaft zu Primus Immobilien Arena



    Güstrower SC ( Neuling)


    Zug : Erik Schameitke ( SV Waren 09 ) , Paul Stein ( FC Förderkader A-Jug ), Philipp Scheller ( FSV Kühlungsborn )


    Abg :



    TSG Neustrelitz II ( Neuling)


    Zug : Michael Kaul (SV Waren 09), Daniel Müller (SG Groß Quassow), Chris Schiller (SpVgg Victoria Neustrelitz), Philipp Rudolph, Pascal Engel (beide TSG Neustrelitz - A-Jugend), Krystian Kalinowski (Tw)( SV Eintracht Eisenberg)


    Abg : Richard Wauter, Oliver Dobberstein (beide SV Union Wesenberg), Dennis Kroh ( Steglitzer FC Stern 1900 II ) , Philip Lüdert ( SV Fortuna Blankensee ) Nico Gladis, [color=#ff0000]Patrick Mayer (beide unbekannt)



    Greifswald


    Zug :


    Abg :[/quote]

    SV Lichtenberg 47
    Zugänge: Daniel Wahl (SV Germania Schöneiche), Gelicio Banze (ZFC Meuselwitz), Richard Ohlow (BFC Dynamo), Niklas Wollert (FC Carl Zeiss Jena II), Moritz Kühne, Nick Klockzien (beide 1.FC Union Berlin U19), Julian Loder (RSV Waltersdorf 09)
    Abgänge: Maik Haubitz (FC Viktoria Berlin), Kadir Erdil (Tennis Borussia Berlin), Oliver Götze (Karriereende), Niklaas Seifarth (TSG Einheit Bernau), Phillip Januschowski (Tasmania Berlin), Orkun Bicen (unbekannt), Nico Englert (BSV Eintracht Mahlsdorf) Marvin Sens (2. Männer), Robin Hoth (SF Johannisthal)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Tobias Täge, Paul Buschke, Stefan Voss, Toralf Schult (alle SV Waren 09), Kaan Bektas (Berliner AK 07), Ismail Karadeniz (SC Staaken), Michael Jonssen (FC Kopenhagen U19), Patrik Flender (TuS Erndtebrück), Karol Orlos (FC Hertha 03 Zehlendorf U19), Teeo Pejazic (TSV 1860 Rosenheim), Krzysztof Przemyslaw Lagiewczyk (FC Schwedt 02), Cristian Vidal Gadea ( KSV Baunatal)
    Abgänge: Philipp Sibrins (FC Anker Wismar), Adrian Rakowski (FSV Duisburg), Kevin Blumenthal (MSV Neuruppin), Gordon Grotkoop (FC Schönberg 95), Argzim Redzovic ( OFK Petrovac), Dimitrios Konstantinou (Griechenland), Mohamed Coly (Frankreich), Damir Grgic (Kroatien), Romeo Muadi-Ngonge (DJK Westwacht 08 Aachen), Stanislaw Puschkaruk (FC Mecklenburg Schwerin), Abel Gebor (FC Honka), Patrick Häntschke, Evangelos Skraparas (beide unbekannt)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge: Miroslav Jagatic (Trainer, SV Tasmania Berlin), Necmi Ulucay (SV Blau-Weiss Berlin), Fatih Kücük (BSV Hürtürkel), Moritz Neumann (TSV Rudow), Tarik Khettal (Berliner AK 07 U19)
    Abgänge: Steffen Borkowski (Trainer, Brandenburger SC Süd 05), Bjarne Rogall (FSV Optik Rathenow), Maurice Grube (MSV Neuruppin), Sven Peuschel (Füchse Berlin), Ilyas Seven (CFC Hertha 06), Steven Russow (Tennis Borussia Berlin), Moris Fikic (Schönwalder SV), Nick Rudolph (TuS 1896 Sachsenhausen)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Leo-Jonathan Teßmann, Seref Özcan, Panajiotis Haritos, Max Kretschmer, Jonas Hoffmann, Magnus Sabas, Marvin Reusig (alle eigene U19), Roland Kroos (Trainer, eigene U19), Prince Shyllon (FC Pommern Stralsund)
    Abgänge: Can Kalkavan (Rostocker FC), Hannes Burmeister, Jacob Lüdtke, , Tim Hermann ( Spielertrainer TSV Graal Müritz),Tobias Werk, Berk Coskun, (alle unbekannt), Robert Roelofsen (Trainer, unbekannt), Maurice Eusterfeldhaus (TSG Neustrelitz), Nico Matern (FC Schönberg), Milad Faqiryar (BV Cloppenburg),Joshua Gebissa ( FC Schönberg 95)


    FSV Union Fürstenwalde
    Zugänge: Toni Hager (1.FC Trogen), Tom-Melvin Schmidt (FC Pommern Greifswald), Paul Karaszewski (Brandenburger SC Süd 05), Matthias Maucksch (Trainer, Vereinslos), Marc Brosius (Goslarer SC), Christopher Lemke (FC Energie Cottbus II), Jakob Zwerschke (1.FC Nürnberg II), Tom Weihrauch, Lev Magazanik, Paul Milde (SG Dynamo Dresden II), Alexander Wuthe, Hakan Cankaya (beide FSV Optik Rathenow)
    Abgänge: Mario Reichel (Trainer, SV Tasmania Berlin), Roland Richter (SV Frankonia Wernsdorf), Markus Mätschke, Mark Schmidt, Lucas Bähr (alle SV Tasmania Berlin), Markus Kaiser (VfB Krieschow), Kevin Schulz (FV Blau-Weiß 90 Briesen), Lukoki Kalixto (SV Blau-Gelb Berlin)


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Felix Robrecht (FSV Wacker Nordhausen), Efräim Gakpeto (1.FC Wilmersdorf), Cem Kagitci, Matej Husajina, Carl Hopprich, Jian Schleiff, Samuel Yeboah (alle eigene U19), Dennis Voigt (1.FC Union Berlin U19), Robert Schröder (FC Viktoria 1889 Berlin), Miguel Unger (Oranienburger FC Eintracht), Nico Hinz (Berliner FC Dynamo), Mike Ryberg (VfB Hermsdorf)
    Abgänge: Robert Lorenz (TSG Einheit Bernau), Egzon Ismaili, Emre Cakmacki (beide FSV Optik Rathenow), Arber Shuleta (BFC Preussen), Melih Hortum (Hannover 96 U23), Ahmed Srais (unbekannt), Matthias Kindt (Berliner FC Preussen)


    Brandenburger SC Süd 05
    Zugänge: Steffen Borkowski (Trainer, SV Altlüdersdorf), Dennis Rahden, Edison Cocaj, Modou Lamin Sanyang (alle RSV Waltersdorf 09), Kenta Sato (FC Stahl Brandenburg), Jean-Marc Soine (SV Babelsberg 03), Dennis Rötzscher, Mert Erdogan (beide Hertha 03 Zehlendorf U19), Athanasis Hatzipanagiotou (Tennis Borussia Berlin), Fatih Aydogdu (Hilalspor Berlin), Hakan Demirel (FC Pommern Greifswald), Caga Aslan (Tennis Borussia Berlin U19), Yannic Crumbach (Berliner AK U19)
    Abgänge: Sven Roggentin (FSV 63 Luckenwalde), Paul Karaszewski (FSV Union Fürstenwalde), Jakub Petrik (SV Babelsberg 03, war ausgeliehen), Sven Thoß (Trainer, Goslarer SC), Ondrej Suchacek (Grün-Weiß Brieselang), Marcel Ziemann (Goslarer SC), Pascal Eichhorst (FC Energie Cottbus II), Dmytro Ronis (Werderaner FC Viktoria), Manuel Wajer (unbekannt), Ricardo Quast, Lucas Meyer (beide TSV Chemie Premnitz), Florian Peka (FC Viktoria 1889 Berlin II), Ademilson Castro Dos Santos (SV Dessau 05), Mert Aslan (SD Croatia Berlin)


    1.FC Neubrandenburg 04
    Zugänge: Nick Stövesand (TSG Neustrelitz), Michael Bünning (SV Burg Stargard 09), Mattes Bürk, Toni Telle, Christopher Zemke, Kevin Stübke, Tom Kliefoth (alle eigene U19)
    Abgänge: Maik Bromund (SV Blau-Weiss Berlin II), Tomasz Parzy (Karriereende), Matthias Nowak (SV Viktoria Salow),Oliver Krüger, Dominik Czech ( beide TSV Hengersberg)


    SV Germania Schöneiche
    Zugänge: Mathias Reischert, Lucas Lindner (beide SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen), Yad Jabber (SC Staaken U19), Erik Meschter (Rostocker FC), Anton Hohlfeld (1.FC Union U19), Martin Gruner (Friedrichshagener SV), Alfons-Leopold Wenke (FC Strausberg U19), Gordon Kühnel (2. Männer), Jonas Beyer (1.FC Union Berlin II)
    Abgänge: Tom Persich (Trainer, IMO Merseburg), Daniel Wahl (SV Lichtenberg 47)


    FC Strausberg
    Zugänge: Evan Rolke (BSV Hürtürkel), Tim Lück, Garry Heyse (beide eigene U19), Elton Makengo (Sparta Lichtenberg), Maximilian Hinz (FC Energie Cottbus II), Maximilian Ladewig (SV Waren 09), Tim Czekay (Berliner AK 07 U19), Arda Dülek (1.FC Union Berlin U19), Nils Haese (Co-Trainer, Vereinslos)
    Abgänge: Thomas Guggenberger (SV Grün-Weiß Brieselang), Martin Wunderlich (Schönwalder SV 53), Karim Yehia, Kuba-Siala Vulu (beide BSV Hürtürkel), Serkan Alkis (unbekannt), Eric Krause (FC Energie Cottbus II), Felix Klaka (JFV Havelland U19), Timo Hampf (Karriereende, Torwart-Trainer)


    BSV Hürtürkel
    Zugänge: Timur Neubauer (1.FC Wilmersdorf), Can Eryigit, Serdar Kucak (beide CFC Hertha 06), Tarkan Korkmazyürek (VSG Altglienicke), Ali Ghanam (Nordberliner SC), Denis Barcic (1.FC Wilmersdorf), Felix Kemnitz (Blau-Gelb Berlin), Yassin Cissé Ben Houssine (MSV Neuruppin), Fatih Yigitusagi (FC Viktoria 1889 Berlin),Jesucristo Koté Lopez (TuS Makkabi), Karim Yehia, Kuba-Siala Vulu (beide FC Strausberg)
    Abgänge: Erdi Temel, Mücahit Fatih Yakut (beide CFC Hertha 06), Dave Hindenburg (BSC Fortuna Glienicke), Evan Rolke (FC Strausberg), Fatih Kücük (SV Altlüdersdorf)


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kadir Erdil (SV Lichtenberg 47), Thomas Poznanski (RSV Eintracht 1949), Niko Varrelmann (Berliner FC Dynamo), Durim Elezi (TSV Rudow), Mehmet Aydin (CFC Hertha 06), Jerome Maaß (SV Tasmania Berlin), Caga Aslan, Serbulent Ulutürk, Tobias Göth (alle eigene U19), Steven Russow (SV Altlüdersdorf), Sebastian Huke (FC Viktoria 1889 Berlin), Nicolai Kitzing (FC Viktoria 1889 Berlin II), Benjamin Tutic (FC Hansa Rostock U19), Tim Liebhold (SG Dynamo Dresden U19), Domenic Riedel (VfB Fortuna Biesdorf)
    Abgänge: Benjamin Hendschke, Kilian Pruschke, Timo Bruckmann, Kiro Niroomand (alle SV Blau-Weiß Berlin), Fabian Fritsche (VSG Altglienicke), Mohamed Saloun Toure (CFC Hertha 06), Athanasis Hatzipanagiotou, Caga Aslan (beide Brandenburger SC Süd 05, Arafa El-Moghrabi (SV Tasmania Berlin), Özgür Öztavan (Berliner FC Tur Abdin), Bene Brecht (unbekannt), Hamdi Chamkhi, Waled Enani, Patrick Podrygala (alle FC Spandau 06)


    FC Anker Wismar
    Zugänge: Alexander Rahmig (FC Schönberg), Philipp Sibrins (Malchower SV), Andre Gois (SC Varzim B), Jean-Marc Jeune (FC St. Brice), [color=#ff0000][color=#000000]Ahmed Ezz Elregal Moheb ( NK Varazdin), Georg Michajlov (MSV Duisburg II)
    Abgänge: Phill Skeip (VFC Anklam), Felix Dojahn (Rostocker FC), Stefan Schwandt (Karriereende), Tom Körner, Denny Jeske (beide FC Schönberg II), André Kalbau (NTSV Strand), Susan Ilijazi (unbekannt)


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: Erdi Temel, Mücahit Fatih Yakut (beide BSV Hürtürkel), Ali Sinan (Eintracht Mahlsdorf), Niels Preuß (SC Gatow), Kevin Lentz (SV Tasmania Berlin), Ozan Kalyoncu (VSG Altglienicke), Mohamed Saloun Touré (Tennis Borussia Berlin), Nico Schienagel (SV Lichtenberg 47 II), Ibrahima Sory Cisse (Académica Petróleos do Lobito), Omid Saberdest (FSV Optik Rathenow), Ilyas Seven (SV Altlüdersdorf), Charfeddine Cherif (reaktiviert), Hüseyin Sapmaz (TuS Makkabi Berlin)
    Abgänge: Mehmet Aydin (Tennis Borussia Berlin), Can Eryigit, Serdar Kucak, Sertac Beyazgül (alle BSV Hürtürkel), Abdullah Gün, Attila Caliskan (beide BFC Südring), Ramazan Kersü (SV Türkyurt 01), Fetih Yüksel (FSV Spandauer Kickers), Ömurcan Korkut, Beyazit Taflan (beide 1.FC Wilmersdorf)


    1.FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Michael Pohl (Trainer, FV Blau-Weiß 90 Briesen Nachwuchs), Thomas Sabin, Steve Weiss-Motz, Sebastian Schier (alle FV Blau-Weiß 90 Briesen), Duncan Kaiser (Eisenhüttenstädter FC Stahl)
    Abgänge: Frieder Andrich (Trainer, Karriereende), Przemyslaw Begier (MKS Polonia Slubice)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Matthias Reichelt (FC Strausberg U19), Niklas Kagelmann, Phillipp Pilz, Heiko Leinweber (alle FC Energie Cottbus II), Maurice Geisler, Felix Schulz (beide 1.FC Frankfurt U19), Kargan Yildirim (VfR Aalen U19), Till Berger (Müllroser SV), Ronny Pesch (Co-Trainer, 1.FC Frankfurt U19)
    Abgänge: Michael Schubert, Fabian Eberle (beide Potsdamer Kickers), Oliver Becker (unbekannt), Till Berger (Müllroser SV), Dawid Karol Wojciak (Czarni Browar Witnica)

    FC Mecklenburg Schwerin


    Zug : Stefan Geers, Christopher Bergmann (SV Waren) , Stanislaw Puschkaruk ( Malchower SV ),Samy Güzel ( FC Bergedorf ), Sercan Demirbas (NTSV Strand 08), Tim Schmal, Steven Maas ( A-Jug)


    Abg : Christoph Kaesler , Mathias Wenger ( beide ins Ausland), Kevin Looks , Steven Flemming (beide MSV Pampow), Jesse Ben Borchert (Rostocker FC) , Jean Phillipe Gnanzou ( SC Condor Hamburg) , Sven Teuffert (Tw) ( SG Ludwigslust/Grabow) , Dickson Dabla ( SV Todesfelde)



    Torgelower FC Greif


    Zug: Hubert Bylicki ( FSV Zwickau II) , Radek Ludwikowski (Tw)( VFC Anklam),Patryk Galoch ( Pogon Stettin II), Matus Ganovsky ( FK Spisska), Martin Marak ( SK Bilovec)


    Abg: Marcin Markiewicz ( TW) ( Torwartrainer ,Co-Trainer), Allexander Allert ( Laufbahnende) , Lukas Husak ( FV Inselberg Brotterode), Lukas Krüger ( BSV Eintracht Mahlsdorf), Ole Ulrich ( unbekannt)



    FC Förderkader " Rene Schneider"


    Zug: Thilo Mülling ( FV Aufbau Jatznick), Tom Winkler ( PSV Ribnitz-Damgarten), Nico Bilep ( A-Jug.FSV Bentwisch), Philipp Berndt, Jonas Gottschalk ( eigene A-Jug) ,Karl Selig ( FC Hansa Rostock-A-Jug)


    Abg : Florian Krause (Tw) (berufl.Hamburg),Marc Mauersberger (berufl.Berlin) , Carsten Radanke (berufl), Matti Hahn ( ab Okt Studium ), Falk Orlowski, Michael Köster, Sven Schimanski, Robert Kostbade ( alle II)



    Grimmener SV


    Zug: Tom Müller, Sebastian Lau ( beide SV Hafen Rostock) Nick Buchholz ( A-Jug)


    Abg : Sebastian Rupp ( Tw)(SV Warnemünde), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund), Nils Gütschow ( VFC Anklam), Matthias Jähnke ( SG Reinkenhagen)



    Rostocker FC


    Zug : Felix Dojahn ( FC Anker Wismar), Can Kalkavan ( FC Hansa Rostock II) , Oliver Riechert ( FSV Norost), Jesse Ben Borchert (FC Mecklenburg Schwerin), Martin Pett (FC Schönberg 95), Tuan Tu Duong ( MSV Pampow), Paul Maletzke ( MSV Pampow), Jan Habenreich ( zuletzt Brandenburger SC Süd)


    Abg : Maik Wießmann ( TSV Bützow) , Erik Meschter ( SV Germania Schöneiche) , Thomas Ehlert, Denny Kambs , Jan-Christoph Israel ( alle Gnoiener SV )



    MSV Pampow


    Zug : Enrico Grewe (Hagenower SV), Alan Dudiev ( Germania Schnelsen), Oleksandr Cherchenko, Khasan Dzhaukhar ( FC Pommern Greifswald), Kevin Looks,Steven Flemming ( FC Mecklenburg Schwerin) Valentin Rohde ( FC Mecklenburg Schwerin A-Jug), Dima Pylypchu ( FC Ingulec Petrovo), Daniel Brunsch ( zuletzt C 2 Jug Trainer FC Mecklenburg Schwerin)


    Abg : Heiko Hecht ( berufl. Rostock), Stefan Silbernagel, Michael Heuser ( beide SV Plate ), Christian Lierow (TSG Gadebusch) ,Yasuki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Nuredin Besiri , Johannes -Lukas Buggenhagen( beide Neumühler SV ) , Tsunehito Kita, Tu Tuan Dong ( Rostocker FC ), Paul Maletzke ( Rostocker FC ), Fiete Walter (unbekannt)


    Extra : Neuer Trainer : Ronny Stamer ( zuletzt Schwerin)



    SV Pastow


    Zug : Patrick Schuhmann ( SV Hafen Rostock), Johannes Grahl , Nils Lindemann , Eric Lange ( Tw) ( Sievershäger SV ) , Dennis Rodert, Jonas Wiek , Jan Rudlaff ( alle A-Jug)


    Abg : Thomas Drebelow (Tw)( Ü 35 ) , Steffen Seering ( SG Warnow Papendorf)



    SG Aufbau Boizenburg


    Zug : Lukas Matha ( Empor Zarrentin), Dominick Schnabl ( Motor Boizenburg), Alexander Behrend ( Lübtheener SV ) , Timo Lenz ( Lauenburger SV ) , Marc Bunteschön, Hendrik Schien ( eigene II )


    Abg : Jonny Jahnke ( NTSV Strand 08) , Tom Skornik ( TV Neuhaus), Erik Ragnar Schünemann (unbekannt) , Patrick Alisch ( Breitenfelder SV)


    Extra : Abg : Co-Trainer : Dirk Fedder ( berufl.)



    FSV Einheit Ueckermünde


    Zug : Christoph Gehrke ( VFC Anklam) , Carlos Martins Marques Pereira (Juninho)( FC Stahl Brandenburg), Caio Henrique Rodrigues dos Santos ( TSG Lübbenau )


    Abg : Andreas Donges ( SV Grün-Weiß Ferdinandshof) , Martin Schwarz ( FC Spandau 06)



    VFC Anklam


    Zug : Tom Borchardt (Tw)( Greifswalder SV 04) , Rico Gohlke ( FC Insel Usedom) , Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Max Wegner ( 1.FC Neubrandenburg), Nils Gütschow ( Grimmener SV )


    Abg : Maximilian Stöck ( Trainer C-Jugend in Greifswald), Radek Ludwikowski (Tw)( Torgelower FC ), Henning Zölfel ( SG Empor Richtenberg), Christoph Gehrke ( FSV Ueckermünde) , Roman Maaßen ( FC Insel Usedom) , Clemens Giermann ( SG Karlsburg/Züssow)


    Extra : Abg : Trainer Hagen Reck ( Greifswald), Zug :Neuer Trainer : Dariusz Kolacki ( zuletzt FC Neubrandenburg)



    Sievershäger SV > haben nun doch nicht für die Verbandsliga gemeldet , spielen nur noch in der Kreisoberliga



    TSV Friedland


    Zug : Philipp Reichelt ( MSV Groß Miltzow) Florian Teich (Tw)(FC Neubrandenburg B-Jug), Richard Lengle ( A-Jug), Philipp Müller ( Tw)( zuletzt SV Waren 09)


    Abg :



    FC Pommern Stralsund


    Zug : Patrick Zienkiewicz ( VFB Lübeck II), Tom Thiele ( Grimmener SV ), Victor Hugo da Silva Ramos ( Aletas de Jesus ), Aleksejs Kuplovs-Oginskis ( FC Daugava Daugavpils ), Bruno Silva ( Campinas FC ), Dmitrijs Medeckis ( FK Jelgava ), Manuel Kraft ( FC Pommern Greifswald )


    Abg : Matthias Hinz ( Laufbahnende ), Andre Lewerenz ( FC Pommern Stralsund II ), Prince Shyllon Junior ( Unbekannt ), Yu Asanuma ( Unbekannt )


    Extra : : Stadion-Umbenennung von Stadion der Freundschaft zu Primus Immobilien Arena



    Güstrower SC ( Neuling)


    Zug : Erik Schameitke ( SV Waren 09 ) , Paul Stein ( FC Förderkader A-Jug ), Philipp Scheller ( FSV Kühlungsborn )


    Abg :



    TSG Neustrelitz II ( Neuling)


    Zug : Michael Kaul (SV Waren 09), Daniel Müller (SG Groß Quassow), Chris Schiller (SpVgg Victoria Neustrelitz), Philipp Rudolph, Pascal Engel (beide TSG Neustrelitz - A-Jugend)


    Abg : Richard Wauter, Oliver Dobberstein (beide SV Union Wesenberg), Dennis Kroh ( Steglitzer FC Stern 1900 II ). Nico Gladis, Philip Lüdert ( beide unbekannt )



    Greifswald


    Zug :


    Abg :

    FC Mecklenburg Schwerin


    Zug : Stefan Geers, Christopher Bergmann (SV Waren) , Stanislaw Puschkaruk ( Malchower SV ),Samy Güzel ( FC Bergedorf ), Sercan Demirbas (NTSV Strand 08), Tim Schmal, Steven Maas ( A-Jug)


    Abg : Christoph Kaesler , Mathias Wenger ( beide ins Ausland), Kevin Looks , Steven Flemming (beide MSV Pampow), Jesse Ben Borchert (Rostocker FC) , Jean Phillipe Gnanzou ( SC Condor Hamburg) , Sven Teuffert (Tw) ( SG Ludwigslust/Grabow) , Dickson Dabla ( SV Todesfelde)



    Torgelower FC Greif


    Zug: Hubert Bylicki ( FSV Zwickau II) , Radek Ludwikowski (Tw)( VFC Anklam),Patryk Galoch ( Pogon Stettin II), Matus Ganovsky ( FK Spisska), Martin Marak ( SK Bilovec)


    Abg: Marcin Markiewicz ( TW) ( Torwartrainer ,Co-Trainer), Allexander Allert ( Laufbahnende) , Lukas Husak ( FV Inselberg Brotterode), Lukas Krüger ( BSV Eintracht Mahlsdorf)



    FC Förderkader " Rene Schneider"


    Zug: Thilo Mülling ( FV Aufbau Jatznick), Tom Winkler ( PSV Ribnitz-Damgarten), Nico Bilep ( A-Jug.FSV Bentwisch), Philipp Berndt, Jonas Gottschalk ( eigene A-Jug) ,Karl Selig ( FC Hansa Rostock-A-Jug)


    Abg : Florian Krause (Tw) (berufl.Hamburg),Marc Mauersberger (berufl.Berlin) , Carsten Radanke (berufl), Matti Hahn ( ab Okt Studium ), Falk Orlowski, Michael Köster, Sven Schimanski, Robert Kostbade ( alle II)



    Grimmener SV


    Zug: Tom Müller, Sebastian Lau ( beide SV Hafen Rostock) Nick Buchholz ( A-Jug)


    Abg : Sebastian Rupp ( Tw)(SV Warnemünde), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund), Nils Gütschow ( VFC Anklam), Matthias Jähnke ( SG Reinkenhagen)



    Rostocker FC


    Zug : Felix Dojahn ( FC Anker Wismar), Can Kalkavan ( FC Hansa Rostock II) , Oliver Riechert ( FSV Norost), Jesse Ben Borchert (FC Mecklenburg Schwerin), Martin Pett (FC Schönberg 95), Tuan Tu Duong ( MSV Pampow), Paul Maletzke ( MSV Pampow)


    Abg : Maik Wießmann ( TSV Bützow) , Erik Meschter ( SV Germania Schöneiche) , Thomas Ehlert, Denny Kambs , Jan-Christoph Israel ( alle Gnoiener SV )



    MSV Pampow


    Zug : Enrico Grewe (Hagenower SV), Alan Dudiev ( Germania Schnelsen), Oleksandr Cherchenko, Khasan Dzhaukhar ( FC Pommern Greifswald), Kevin Looks,Steven Flemming ( FC Mecklenburg Schwerin) Valentin Rohde ( FC Mecklenburg Schwerin A-Jug), Dima Pylypchu ( FC Ingulec Petrovo), Daniel Brunsch ( zuletzt C 2 Jug Trainer FC Mecklenburg Schwerin)


    Abg : Heiko Hecht ( berufl. Rostock), Stefan Silbernagel, Michael Heuser ( beide SV Plate ), Christian Lierow (TSG Gadebusch) ,Yasuki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Fiete Walter (unbekannt), Nuredin Besiri , Johannes -Lukas Buggenhagen( Neumühler SV ) , Tsunehito Kita, Tu Tuan Dong ( Rostocker FC ), Paul Maletzke ( Rostocker FC )


    Extra : Neuer Trainer : Ronny Stamer ( zuletzt Schwerin)



    SV Pastow


    Zug : Patrick Schuhmann ( SV Hafen Rostock), Johannes Grahl , Nils Lindemann , Eric Lange ( Tw) ( Sievershäger SV ) , Dennis Rodert, Jonas Wiek , Jan Rudlaff ( alle A-Jug)


    Abg : Thomas Drebelow (Tw)( Ü 35 ) , Steffen Seering ( SG Warnow Papendorf)



    SG Aufbau Boizenburg


    Zug : Lukas Matha ( Empor Zarrentin), Dominick Schnabl ( Motor Boizenburg), Alexander Behrend ( Lübtheener SV ) , Timo Lenz ( Lauenburger SV ) , Marc Bunteschön, Hendrik Schien ( eigene II )


    Abg : Jonny Jahnke ( NTSV Strand 08) , Tom Skornik ( TV Neuhaus), Erik Ragnar Schünemann (unbekannt) , Patrick Alisch ( Breitenfelder SV)


    Extra : Abg : Co-Trainer : Dirk Fedder ( berufl.)



    FSV Einheit Ueckermünde


    Zug : Christoph Gehrke ( VFC Anklam) , Carlos Martins Marques Pereira (Juninho)( FC Stahl Brandenburg), Caio Henrique Rodrigues dos Santos ( TSG Lübbenau )


    Abg : Andreas Donges ( SV Grün-Weiß Ferdinandshof) , Martin Schwarz ( FC Spandau 06)



    VFC Anklam


    Zug : Tom Borchardt (Tw)( Greifswalder SV 04) , Rico Gohlke ( FC Insel Usedom) , Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Max Wegner ( 1.FC Neubrandenburg), Nils Gütschow ( Grimmener SV )


    Abg : Maximilian Stöck ( Trainer C-Jugend in Greifswald), Radek Ludwikowski (Tw)( Torgelower FC ), Henning Zölfel ( SG Empor Richtenberg), Christoph Gehrke ( FSV Ueckermünde) , Roman Maaßen ( FC Insel Usedom) , Clemens Giermann ( SG Karlsburg/Züssow)


    Extra : Abg : Trainer Hagen Reck ( Greifswald), Zug :Neuer Trainer : Dariusz Kolacki ( zuletzt FC Neubrandenburg)



    Sievershäger SV > haben nun doch nicht für die Verbandsliga gemeldet , spielen nur noch in der Kreisoberliga



    TSV Friedland


    Zug : Philipp Reichelt ( MSV Groß Miltzow) Florian Teich (Tw)(FC Neubrandenburg B-Jug), Richard Lengle ( A-Jug), Philipp Müller ( Tw)( zuletzt SV Waren 09)


    Abg :



    FC Pommern Stralsund


    Zug : Patrick Zienkiewicz ( VFB Lübeck II), Tom Thiele ( Grimmener SV ), Victor Hugo da Silva Ramos ( Aletas de Jesus ), Aleksejs Kuplovs-Oginskis ( FC Daugava Daugavpils ), Bruno Silva ( Campinas FC ), Dmitrijs Medeckis ( FK Jelgava ), Manuel Kraft ( FC Pommern Greifswald )


    Abg : Matthias Hinz ( Laufbahnende ), Andre Lewerenz ( FC Pommern Stralsund II ), Prince Shyllon Junior ( Unbekannt ), Yu Asanuma ( Unbekannt )


    Extra : : Stadion-Umbenennung von Stadion der Freundschaft zu Primus Immobilien Arena



    Güstrower SC ( Neuling)


    Zug : Erik Schameitke ( SV Waren 09 ) , Paul Stein ( FC Förderkader A-Jug ), Philipp Scheller ( FSV Kühlungsborn )


    Abg :



    TSG Neustrelitz II ( Neuling)


    Zug : Michael Kaul (SV Waren 09), Daniel Müller (SG Groß Quassow), Chris Schiller (SpVgg Victoria Neustrelitz), Philipp Rudolph, Pascal Engel (beide TSG Neustrelitz - A-Jugend)


    Abg : Richard Wauter, Oliver Dobberstein (beide SV Union Wesenberg), Dennis Kroh ( Steglitzer FC Stern 1900 II ). Nico Gladis, Philip Lüdert ( beide unbekannt )



    Greifswald


    Zug :


    Abg :

Betway Online Fussball-Wetten banner