Beiträge von MVP

    FSV Optik Rathenow
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Istefo (FC Schönberg), Eliseu Baldé FC (Türkiye), Kevin Adewumi (Nike Academy), Baris Odabas (Türk Gücü Friedberg)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Valentin Rode (MSV Pampow), Stefan Geers (FC Mecklenburg Schwerin)
    Abgänge: Roland Kroos (Trainer, unbekannt), Seref Özcan (Fortuna Düsseldorf II), Panajiotis Haritos (VfB Lübeck), Niklas Tille (FC Schönberg), Max Kretschmer (Askania Bernburg), Marcel Gottschling (unbekannt), Maik Lukowicz (Werder Bremen II)

    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Faton Ademi (Lok Leipzig), Eric Günther, Marco Antonio Fortino, Benjamin Sabanovic, Rici Bokake Befonga (alle eigene U19)
    Abgänge: Cüneyt Top (Tennis Borussia), Miguel Unger (Oranienburger FC 1901), Andac Kocatepe (Hertha 06),


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kevin Lentz (CFC Hertha), Philipp Haastrup (BFC Dynamo), Maximilian Stahl (eigene U19), Patrick Richter (Grün-Weiß Brieselang), Rifat Gelici (Union Fürstenwalde), Cüneyt Top (Hertha 03), Thorsten Beck (Co-Trainer; TSV Rudow Berlin)
    Abgänge: Jerome Maaß (VSG Altglienicke), Mehmet Aydin (Union Klosterfelde), Enes Aydin (Berliner AK), Niklas Zimmermann (SD Croatia Berlin), Sascha Kuche (BW Berlin)


    SV Lichtenberg 47
    Zugänge: Michael Braune (Union Fürstenwalde)
    Abgänge: Julian Loder (Tasmania Berlin), Björn Bandermann, Geoffrey Borchardt, Felix Polster (alle unbekannt), Christopher Lichtnow (Eintracht Mahlsdorf), Marian Felix Polster (SV Sparta Lichtenberg)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Michael Freyer, Patrick Pretzer (beide 1.FC Neubrandenburg), Pascal Podgorny (TSG Neustrelitz II), Philip Sibrins (Anker Wismar), Erik Schameitke (Güstrower SC)
    Abgänge: Kaan Bektas (CFC Hertha), Alexander Fogel (FSV Kühlungsborn), Yildirim Kaan Bektas (FC Hertha 06)


    FC Anker Wismar
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Bröcker (Karriereende), Philip Sibrins (Malchower SV), Yuriy Andriychenko (Wismut Gera), Clemens Lange (pausiert)


    SV Germania Schöneiche
    Zugängeirk Bastian ( als Trainer, SG Sportfreunde Johannisthal)
    Abgänge: Sebastian König [Trainer] (FC Energie Cottbus U17)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Mariusz Wolbaum, Marcel Knispel (beide EFC Stahl), Marcel Georgi (1.FC Frankfurt), Paul Steinert, Florian Hilprecht (beide A-Jugend 1.FC-Frankfurt), Pawel Noga (Lech Posen II)
    Abgänge: Philipp Pilz (FC Strausberg), Yildirim Kagan (Bayern Hof), Konstantin Apostolow (pausiert), Alan Blajewski (Stilon Gorzow)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Sebastian Gigold, David Koschnik (beide SC Staaken), Jack Krumnow (Spandauer Kickers), Alexander Jakowitz (FC Internationale Berlin), Nikola Vujicic (FSV Bernau)


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: Yannick Mastalerz, Ergün Cakir (beide Viktoria Berlin U19), Kaan Bektas, Yildirim Kaan Bektas (beide Malchower SV) Kiyan Soltanpour, Julian Hentschel, Ferdinand Hahn (alle Viktoria 1889 Berlin II), Martin Miegel (Viktoria 1889 Berlin), Andac Kocatepe (FC Hertha 03),Emre Karama (Hilalspor Berlin),Hassan Burak Gevsek (BFC Preussen), Tolunay Aydin (1.FC Wilmersdorf), Duc Anh Nguyen, Yannick Lüdtke (beide Berliner SV Hürtürkel), Felix-Can Yanar (reaktiviert), Bünyamin Capar (1.FC Strausberg ),Yannic Crumbach (Brandenburger SC Süd 05), Marvin Kupfer (Viktoria Berlin U 19)
    Abgänge: Kevin Lentz (Tennis Borussia), Georgios Kitsos (FSV Luckenwalde), Ramazan Kersü (unbekannt), Tobias Ehm (SD Croatia Berlin), Mücahit Fatih Yakut (Hilalspor Berlin), Nico Schienagel, Hüseyin Sapmaz (beide unbekannt), Dogukan Topuz (Karriereende), Chafeddine Cherif (BAK), Omid Saberdest (Union Fürstenwalde), Ozan Kalyoncu (Türkspor)


    FC Strausberg
    Zugänge: Christof Reimann (Trainer, FV Erkner 1920), Daniel Dloniak (Co-Trainer, FV Erkner 1920), Max Nürbchen ( eigene A-Junioren), Philipp Pilz (Victoria Seelow), Martin Kemter (Empor Berlin), Christoph Kleinert (FV Erkner),
    Abgänge: Mario Block (Trainer, VLV Hildesheim), Robert Wenzel, Ringo Kretzschmar (beide Eintracht Mahlsdorf), Kilian Karpe (Blau-Weiß Eggersdorf-Petershagen) , Tim Czekay (unbekannt), Tobias Wolfram (pausiert), Janek Bonasewicz, Atsushi Nishizawa, (beide unbekannt), Andrew Marviggo (VLV Hildesheim), Bünyamin Capar (FC Hertha 06), Jupp Meinhold (BW-Eggersdorf-Petershagen)


    1.FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Max Hermann (SV Müllrose), Stefan Ammer (Torwarttrainer),Lukas Sauer, Max Zimmer, Leon Herzberg, Lars Wiedenhöft (alle eigene U 19), Damian Schobert (eigene U 17), Kevin Auer (Ludwigsfelder FC), Mateusz Stefanowicz, Dominik Skrynski (beide Ilanka Rzepin), Maciej Mizinski (Arka Nova Sol), Klaus Katroshi (SC Union 06 Berlin), Miro Dorenburg (eigene II. Mannschaft)
    Abgänge: Marcel Georgi (Victoria Seelow), Florian und Felix Matthäs (beide unbekannt), Mirko Schröder (Co-Trainer- unbekannt)


    VSG Altglienicke
    Zugänge: Jerome Maaß (Tennis Borussia), Daniel Ujazdowski (Lok Stendal), Björn Brunnemann, Christian Preiß (beide BFC Dynamo), Torsten Mattuschka (Energie Cottbus)
    Abgänge: Shahin Radjabali-Fardi, Muhedeen Didar, Adrian Schedlinski, Kevin Pannewitz, Larry Ndjock (alle unbekannt), Kevin Kunze, Rico Schulze (beide unbekannt)


    SV Grün-Weiß Brieselang
    Zugänge:Marc Reichel (bis 07.03.16 FC Strausberg )
    Abgänge: Patrick Richter (Tennis Borussia)


    FC Mecklenburg Schwerin
    Zugänge: Hristyan Popov (FK Vereya)
    Abgänge: Enrico Karg (RFC), Sebastian Drews (MSV Pampow), Franz Schlatow, Martin Olejnik, Patrik Lachá (alle unbekannt), Stefan Geers (FC Hansa II)

    Wir spielen in der LL-Süd in Brandenburg und sind insbesondere im Sturm auf der Suche nach Verstärkungen.
    Wenn du dir vorstellen kannst, ins beschauliche Briesen/ Mark (bei Fürstenwalde) zu reisen und für uns die Töppen zu schnüren, melde dich gern bei mir per PN, oder telefonisch unter 0177-2297244.


    Gruß

    FSV Optik Rathenow
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Istefo (FC Schönberg), Eliseu Baldé FC (Türkiye), Kevin Adewumi (Nike Academy)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Valentin Rode (MSV Pampow)
    Abgänge: Roland Kroos (Trainer, unbekannt), Seref Özcan (Fortuna Düsseldorf II), Panajiotis Haritos (VfB Lübeck), Niklas Tille (FC Schönberg),


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Faton Ademi (Lok Leipzig), Eric Günther, Marco Antonio Fortino, Benjamin Sabanovic, Rici Bokake Befonga (alle eigene U19)
    Abgänge: Cüneyt Top (Tennis Borussia)


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kevin Lentz (CFC Hertha), Philipp Haastrup (BFC Dynamo), Maximilian Stahl (eigene U19), Patrick Richter (Grün-Weiß Brieselang), Rifat Gelici (Union Fürstenwalde), Cüneyt Top (Hertha 03), Thorsten Beck (Co-Trainer; TSV Rudow Berlin)
    Abgänge: Jerome Maaß (VSG Altglienicke), Mehmet Aydin (Union Klosterfelde), Enes Aydin (Berliner AK), Niklas Zimmermann (SD Croatia Berlin)


    SV Lichtenberg 47
    Zugänge: Michael Braune (Union Fürstenwalde)
    Abgänge: Julian Loder (Tasmania Berlin), Björn Bandermann, Geoffrey Borchardt, Felix Polster (alle unbekannt), Christopher Lichtnow (Eintracht Mahlsdorf), Marian Felix Polster (SV Sparta Lichtenberg)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Michael Freyer, Patrick Pretzer (beide 1.FC Neubrandenburg), Pascal Podgorny (TSG Neustrelitz II), Philip Sibrins (Anker Wismar), Erik Schameitke (Güstrower SC)
    Abgänge: Kaan Bektas (CFC Hertha)


    FC Anker Wismar
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Bröcker (Karriereende), Philip Sibrins (Malchower SV), Yuriy Andriychenko (Wismut Gera), Clemens Lange (pausiert)


    SV Germania Schöneiche
    Zugänge:
    Abgänge: Sebastian König [Trainer] (FC Energie Cottbus U17)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Mariusz Wolbaum, Marcel Knispel (beide EFC Stahl), Marcel Georgi (1.FC Frankfurt), Paul Steinert, Florian Hilprecht (beide A-Jugend 1.FC-Frankfurt), Pawel Noga (Lech Posen II)
    Abgänge: Philipp Pilz, Yildirim Kagan (beide unbekannt), Konstantin Apostolow (pausiert), Alan Blajewski (Stilon Gorzow)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Sebastian Gigold, David Koschnik (beide SC Staaken)


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: Yannick Mastalerz, Ergün Cakir (beide Viktoria Berlin U19), Kaan Bektas (Malchower SV)
    Abgänge: Kevin Lentz (Tennis Borussia), Georgios Kitsos (FSV Luckenwalde), Ramazan Kersü (unbekannt), Tobias Ehm (SD Croatia Berlin)


    FC Strausberg
    Zugänge: Christof Reimann (Trainer, FV Erkner 1920), Daniel Dloniak (Co-Trainer, FV Erkner 1920), ?Piotr Rusek (Preussen Eberswalde)?
    Abgänge: Mario Block (Trainer, VLV Hildesheim), Robert Wenzel, Ringo Kretzschmar (beide Eintracht Mahlsdorf), Kilian Karpe, Tim Czekay (beide unbekannt)


    1.FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Max Hermann (SV Müllrose), Stefan Ammer (Torwarttrainer),Lukas Sauer, Max Zimmer, Leon Herzberg, Lars Wiedenhöft (alle eigene U 19), Damian Schobert (eigene U 17), Kevin Auer (Ludwigsfelder FC), Mateusz Stefanowicz, Dominik Skrynski (beide Ilanka Rzepin), Maciej Mizinski (Arka Nova Sol), Klaus Katroshi (SC Union 06 Berlin), Miro Dorenburg (eigene II. Mannschaft)
    Abgänge: Marcel Georgi (Victoria Seelow), Florian und Felix Matthäs (beide unbekannt), Mirko Schröder (Co-Trainer- unbekannt)


    VSG Altglienicke
    Zugänge: Jerome Maaß (Tennis Borussia), Daniel Ujazdowski (Lok Stendal), Björn Brunnemann, Christian Preiß (beide BFC Dynamo), Torsten Mattuschka (Energie Cottbus)
    Abgänge: Shahin Radjabali-Fardi, Muhedeen Didar, Adrian Schedlinski, Kevin Pannewitz, Larry Ndjock (alle unbekannt)


    SV Grün-Weiß Brieselang
    Zugänge:Marc Reichel (bis 07.03.16 FC Strausberg )
    Abgänge: Patrick Richter (Tennis Borussia)


    FC Mecklenburg Schwerin
    Zugänge:
    Abgänge: Enrico Karg (RFC), Sebastian Drews (MSV Pampow), Franz Schlatow, Martin Olejnik, Patrik Lachá (alle unbekannt)

    FSV Optik Rathenow
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Istefo (FC Schönberg), Eliseu Baldé FC (Türkiye), Kevin Adewumi (Nike Academy)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Valentin Rode (MSV Pampow)
    Abgänge: Roland Kroos (Trainer, unbekannt), Seref Özcan (Fortuna Düsseldorf II), Panajiotis Haritos (VfB Lübeck), Niklas Tille (FC Schönberg),


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Faton Ademi (Lok Leipzig), Eric Günther, Marco Antonio Fortino, Benjamin Sabanovic, Rici Bokake Befonga (alle eigene U19)
    Abgänge: Cüneyt Top (Tennis Borussia)


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kevin Lentz (CFC Hertha), Philipp Haastrup (BFC Dynamo), Maximilian Stahl (eigene U19), Patrick Richter (Grün-Weiß Brieselang), Rifat Gelici (Union Fürstenwalde), Cüneyt Top (Hertha 03), Thorsten Beck (Co-Trainer; TSV Rudow Berlin)
    Abgänge: Jerome Maaß (VSG Altglienicke), Mehmet Aydin (Union Klosterfelde), Enes Aydin (Berliner AK), Niklas Zimmermann (SD Croatia Berlin)


    SV Lichtenberg 47
    Zugänge: Michael Braune (Union Fürstenwalde)
    Abgänge: Julian Loder (Tasmania Berlin), Björn Bandermann, Geoffrey Borchardt, Felix Polster (alle unbekannt), Christopher Lichtnow (Eintracht Mahlsdorf), Marian Felix Polster (SV Sparta Lichtenberg)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Michael Freyer, Patrick Pretzer (beide 1.FC Neubrandenburg), Pascal Podgorny (TSG Neustrelitz II), Philip Sibrins (Anker Wismar), Erik Schameitke (Güstrower SC)
    Abgänge: Kaan Bektas (CFC Hertha)


    FC Anker Wismar
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Bröcker (Karriereende), Philip Sibrins (Malchower SV), Yuriy Andriychenko (Wismut Gera)


    SV Germania Schöneiche
    Zugänge:
    Abgänge: Sebastian König [Trainer] (FC Energie Cottbus U17)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Mariusz Wolbaum, Marcel Knispel (beide EFC Stahl)
    Abgänge:


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Sebastian Gigold, David Koschnik (beide SC Staaken)


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: Yannick Mastalerz, Ergün Cakir (beide Viktoria Berlin U19), Kaan Bektas (Malchower SV)
    Abgänge: Kevin Lentz (Tennis Borussia), Georgios Kitsos (FSV Luckenwalde), Ramazan Kersü (unbekannt), Tobias Ehm (SD Croatia Berlin)


    FC Strausberg
    Zugänge: Christof Reimann (Trainer, FV Erkner 1920), Daniel Dloniak (Co-Trainer, FV Erkner 1920), ?Piotr Rusek (Preussen Eberswalde)?
    Abgänge: Mario Block (Trainer, VLV Hildesheim), Robert Wenzel, Ringo Kretzschmar (beide Eintracht Mahlsdorf), Kilian Karpe, Tim Czekay (beide unbekannt)


    1.FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge:
    Abgänge:


    VSG Altglienicke
    Zugänge: Jerome Maaß (Tennis Borussia), Daniel Ujazdowski (Lok Stendal), Björn Brunnemann, Christian Preiß (beide BFC Dynamo), Torsten Mattuschka (Energie Cottbus)
    Abgänge: Shahin Radjabali-Fardi, Muhedeen Didar, Adrian Schedlinski, Kevin Pannewitz, Larry Ndjock (alle unbekannt)


    SV Grün-Weiß Brieselang
    Zugänge:Marc Reichel (bis 07.03.16 FC Strausberg )
    Abgänge: Patrick Richter (Tennis Borussia)


    FC Mecklenburg Schwerin
    Zugänge:
    Abgänge: Enrico Karg (RFC), Sebastian Drews (MSV Pampow), Franz Schlatow, Martin Olejnik, Patrik Lachá (alle unbekannt)

    FSV Optik Rathenow
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Istefo (FC Schönberg), Eliseu Baldé FC (Türkiye), Kevin Adewumi (Nike Academy)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Valentin Rode (MSV Pampow)
    Abgänge: Roland Kroos (Trainer, unbekannt), Seref Özcan (Fortuna Düsseldorf II), Panajiotis Haritos (VfB Lübeck), Niklas Tille (FC Schönberg),


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Faton Ademi (Lok Leipzig), Eric Günther, Marco Antonio Fortino, Benjamin Sabanovic, Rici Bokake Befonga (alle eigene U19)
    Abgänge: Cüneyt Top (Tennis Borussia)


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kevin Lentz (CFC Hertha), Philipp Haastrup (BFC Dynamo), Maximilian Stahl (eigene U19), Patrick Richter (Grün-Weiß Brieselang), Rifat Gelici (Union Fürstenwalde), Cüneyt Top (Hertha 03), Thorsten Beck (Co-Trainer; TSV Rudow Berlin)
    Abgänge: Jerome Maaß (VSG Altglienicke), Mehmet Aydin (Union Klosterfelde), Enes Aydin (Berliner AK), Niklas Zimmermann (SD Croatia Berlin)


    SV Lichtenberg 47
    Zugänge:
    Abgänge: Julian Loder (Tasmania Berlin), Björn Bandermann, Geoffrey Borchardt, Felix Polster (alle unbekannt), Christopher Lichtnow (Eintracht Mahlsdorf), Marian Felix Polster (SV Sparta Lichtenberg)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Michael Freyer, Patrick Pretzer (beide 1.FC Neubrandenburg), Pascal Podgorny (TSG Neustrelitz II), Philip Sibrins (Anker Wismar), Erik Schameitke (Güstrower SC)
    Abgänge: Kaan Bektas (CFC Hertha)


    FC Anker Wismar
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Bröcker (Karriereende), Philip Sibrins (Malchower SV), Yuriy Andriychenko (Wismut Gera)


    SV Germania Schöneiche
    Zugänge:
    Abgänge: Sebastian König [Trainer] (FC Energie Cottbus U17)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Mariusz Wolbaum, Marcel Knispel (beide EFC Stahl)
    Abgänge:


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Sebastian Gigold, David Koschnik (beide SC Staaken)


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: Yannick Mastalerz, Ergün Cakir (beide Viktoria Berlin U19), Kaan Bektas (Malchower SV)
    Abgänge: Kevin Lentz (Tennis Borussia), Georgios Kitsos (FSV Luckenwalde), Ramazan Kersü (unbekannt), Tobias Ehm (SD Croatia Berlin)


    FC Strausberg
    Zugänge: Christof Reimann (Trainer, FV Erkner 1920), Daniel Dloniak (Co-Trainer, FV Erkner 1920), ?Piotr Rusek (Preussen Eberswalde)?
    Abgänge: Mario Block (Trainer, VLV Hildesheim), Robert Wenzel, Ringo Kretzschmar (beide Eintracht Mahlsdorf), Kilian Karpe, Tim Czekay (beide unbekannt)


    1.FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge:
    Abgänge:


    VSG Altglienicke
    Zugänge: Jerome Maaß (Tennis Borussia), Daniel Ujazdowski (Lok Stendal), Björn Brunnemann, Christian Preiß (beide BFC Dynamo), Torsten Mattuschka (Energie Cottbus)
    Abgänge: Shahin Radjabali-Fardi, Muhedeen Didar, Adrian Schedlinski, Kevin Pannewitz, Larry Ndjock (alle unbekannt)


    SV Grün-Weiß Brieselang
    Zugänge:
    Abgänge: Patrick Richter (Tennis Borussia)


    FC Mecklenburg Schwerin
    Zugänge:
    Abgänge: Enrico Karg (RFC), Sebastian Drews (MSV Pampow), Franz Schlatow, Martin Olejnik, Patrik Lachá (alle unbekannt)

    FSV Optik Rathenow
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Istefo (FC Schönberg), Eliseu Baldé FC (Türkiye), Kevin Adewumi (Nike Academy)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Valentin Rode (MSV Pampow)
    Abgänge: Roland Kroos (Trainer, unbekannt), Seref Özcan (Fortuna Düsseldorf II), Panajiotis Haritos (VfB Lübeck), Niklas Tille (FC Schönberg),


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Faton Ademi (Lok Leipzig), Eric Günther, Marco Antonio Fortino, Benjamin Sabanovic, Rici Bokake Befonga (alle eigene U19)
    Abgänge: Cüneyt Top (Tennis Borussia)


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kevin Lentz (CFC Hertha), Philipp Haastrup (BFC Dynamo), Maximilian Stahl (eigene U19), Patrick Richter (Grün-Weiß Brieselang), Rifat Gelici (Union Fürstenwalde), Cüneyt Top (Hertha 03), Thorsten Beck (Co-Trainer; TSV Rudow Berlin)
    Abgänge: Jerome Maaß (VSG Altglienicke), Mehmet Aydin (Union Klosterfelde), Enes Aydin (Berliner AK), Niklas Zimmermann (SD Croatia Berlin)


    SV Lichtenberg 47
    Zugänge:
    Abgänge: Julian Loder (Tasmania Berlin), Björn Bandermann, Geoffrey Borchardt, Felix Polster (alle unbekannt), Christopher Lichtnow (Eintracht Mahlsdorf), Marian Felix Polster (SV Sparta Lichtenberg)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Michael Freyer, Patrick Pretzer (beide 1.FC Neubrandenburg), Pascal Podgorny (TSG Neustrelitz II), Philip Sibrins (Anker Wismar), Erik Schameitke (Güstrower SC)
    Abgänge: Kaan Bektas (CFC Hertha)


    FC Anker Wismar
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Bröcker (Karriereende), Philip Sibrins (Malchower SV), Yuriy Andriychenko (Wismut Gera)


    SV Germania Schöneiche
    Zugänge:
    Abgänge: Sebastian König [Trainer] (FC Energie Cottbus U17)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Mariusz Wolbaum, Marcel Knispel (beide EFC Stahl)
    Abgänge:


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge:


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: Yannick Mastalerz, Ergün Cakir (beide Viktoria Berlin U19), Kaan Bektas (Malchower SV)
    Abgänge: Kevin Lentz (Tennis Borussia), Georgios Kitsos (FSV Luckenwalde), Ramazan Kersü (unbekannt), Tobias Ehm (SD Croatia Berlin)


    FC Strausberg
    Zugänge: Christof Reimann (Trainer, FV Erkner 1920), Daniel Dloniak (Co-Trainer, FV Erkner 1920), ?Piotr Rusek (Preussen Eberswalde)?
    Abgänge: Mario Block (Trainer, VLV Hildesheim), Robert Wenzel, Ringo Kretzschmar (beide Eintracht Mahlsdorf), Kilian Karpe, Tim Czekay (beide unbekannt)


    1.FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge:
    Abgänge:


    VSG Altglienicke
    Zugänge: Jerome Maaß (Tennis Borussia), Daniel Ujazdowski (Lok Stendal), Björn Brunnemann, Christian Preiß (beide BFC Dynamo), Torsten Mattuschka (Energie Cottbus)
    Abgänge: Shahin Radjabali-Fardi, Muhedeen Didar, Adrian Schedlinski, Kevin Pannewitz, Larry Ndjock (alle unbekannt)


    SV Grün-Weiß Brieselang
    Zugänge:
    Abgänge: Patrick Richter (Tennis Borussia)


    FC Mecklenburg Schwerin
    Zugänge:
    Abgänge: Enrico Karg (RFC), Sebastian Drews (MSV Pampow), Franz Schlatow, Martin Olejnik, Patrik Lachá (alle unbekannt)

    FSV Optik Rathenow
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Istefo (FC Schönberg), Eliseu Baldé FC (Türkiye), Kevin Adewumi (Nike Academy)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Valentin Rode (MSV Pampow)
    Abgänge: Roland Kroos (Trainer, unbekannt), Seref Özcan (Fortuna Düsseldorf II), Panajiotis Haritos (VfB Lübeck), Niklas Tille (FC Schönberg)


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Faton Ademi (Lok Leipzig), Eric Günther, Marco Antonio Fortino, Benjamin Sabanovic, Rici Bokake Befonga (alle eigene U19)
    Abgänge:


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kevin Lentz (CFC Hertha), Philipp Haastrup (BFC Dynamo), Maximilian Stahl (eigene U19), Patrick Richter (Grün-Weiß Brieselang), Rifat Gelici (Union Fürstenwalde)
    Abgänge: Jerome Maaß (VSG Altglienicke), Mehmet Aydin (Union Klosterfelde), Enes Aydin (Berliner AK)


    SV Lichtenberg 47
    Zugänge:
    Abgänge: Julian Loder (Tasmania Berlin), Björn Bandermann, Geoffrey Borchardt, Felix Polster, Christopher Lichtnow (alle unbekannt)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Michael Freyer, Patrick Pretzer (beide 1.FC Neubrandenburg), Pascal Podgorny (TSG Neustrelitz II), Philip Sibrins (Anker Wismar), Erik Schameitke (Güstrower SC)
    Abgänge: Kaan Bektas (CFC Hertha)


    FC Anker Wismar
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Bröcker (Karriereende), Philip Sibrins (Malchower SV), Yuriy Andriychenko (Wismut Gera)


    SV Germania Schöneiche
    Zugänge:
    Abgänge: Sebastian König (Trainer)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Mariusz Wolbaum, Marcel Knispel (beide EFC Stahl)
    Abgänge:


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge:


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: Yannick Mastalerz, Ergün Cakir (beide Viktoria Berlin U19), Kaan Bektas (Malchower SV)
    Abgänge: Kevin Lentz (Tennis Borussia), Georgios Kitsos (FSV Luckenwalde), Ramazan Kersü (unbekannt)


    FC Strausberg
    Zugänge: Christof Reimann (Trainer, FV Erkner 1920), Daniel Dloniak (Co-Trainer, FV Erkner 1920), ?Piotr Rusek (Preussen Eberswalde)?
    Abgänge: Mario Block (Trainer, VLV Hildesheim), Robert Wenzel, Ritschmar (beide Eintracht Mahlsdorf), Kilian Karpe, Tim Czekay (beide unbekannt)


    1.FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge:
    Abgänge:


    VSG Altglienicke
    Zugänge: Jerome Maaß (Tennis Borussia), Daniel Ujazdowski (Lok Stendal), Björn Brunnemann, Christian Preiß (beide BFC Dynamo), Torsten Mattuschka (Energie Cottbus)
    Abgänge: Shahin Radjabali-Fardi, Muhedeen Didar, Adrian Schedlinski, Kevin Pannewitz, Larry Ndjock (alle unbekannt)


    SV Grün-Weiß Brieselang
    Zugänge:
    Abgänge: Patrick Richter (Tennis Borussia)


    FC Mecklenburg Schwerin
    Zugänge:
    Abgänge: Enrico Karg (RFC), Sebastian Drews (MSV Pampow), Franz Schlatow, Martin Olejnik, Patrik Lachá (alle unbekannt)

    Transfers Oberliga Nordost Staffel Nord


    FSV Optik Rathenow
    Zugänge:
    Abgänge:

    F.C. Hansa Rostock II

    Zugänge:
    Abgänge: Roland Kroos (Trainer- unbekannt)

    F.C. Hertha 03 Zehlendorf

    Zugänge: Faton Ademi (Lok Leipzig),Eric Günther, Marco Antonio Fortino, Benjamin Sabanovic und Rici Bokake Befonga (alle eigene A-Jugend)
    Abgänge:

    Tennis Borussia Berlin

    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Lichtenberg 47
    Zugänge:
    Abgänge: Julian Loder (Tasmania Berlin)


    Malchower SV 90
    Zugänge:
    Abgänge:

    FC Anker Wismar

    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Bröcker (Karriereende)

    SV Germania Schöneiche

    Zugänge:
    Abgänge:

    SV Victoria Seelow

    Zugänge:
    Abgänge:

    SV Altlüdersdorf

    Zugänge:
    Abgänge:

    Charlottenburger FC Hertha 06

    Zugänge:
    Abgänge:

    FC Strausberg

    Zugänge: Christof Reimann (Trainer FV Erkner 1920), Daniel Doniak (Co-Trainer FV Erkner 1920), Piotr Rusek ? (TW- Preussen Eberswalde)
    Abgänge: Mario Block (Trainer VLV Hildesheim 06 ), Robert Wenzel, Ringo Kretschmar (beide BSV Eintracht Mahlsdorf), Kilian Karpe, Tim Czekay (beide unbekannt)

    1.FC Frankfurt

    Zugänge:
    Abgänge:

    VSG Altglienicke

    Zugänge: Jerome Maaß (Tennis Borussia), Daniel Ujazdowski (Lok Stendal), Björn Brunnemann (BFC Dynamo)
    Abgänge: Shahin Radjabali-Fardi, Muhedeen Didar, Adrian Schedlinski, Kevin Pannewitz, Larry Ndjock

    SV Grün-Weiß Brieselang

    Zugänge:
    Abgänge:

    FC Mecklenburg Schwerin

    Zugänge:
    Abgänge:

    Energie Cottbus


    Zugänge: Fabio Viteritti (TSG Neustrelitz), Joshua Putze (BFC Dynamo), Lukas Müller, Michael Czyborra, Erich Jeschke (alle eigene U19), Alexander Meyer (TSV Havelse), Paul Gehrmann (Goslarer SC), Marcel Baude (Hallescher FC)
    Abgänge: Paul Maurer (Lok Leipzig), Sven Michel (SC Paderborn), Rene Rydlewicz (als Trainer, BFC Dynamo), Tim Häußler (Bayern München U23), Richard Sukuta-Pasu (SV Sandhausen), Felix Geisler (FSV Zwickau), Sergi Arimany (SV Kapfenberg), Manuel Zeitz (1.FC Saarbrücken)


    TSG Neustrelitz


    Zugänge: Benjamin Duray (als Trainer, Hallescher FC), Rainer Müller (als Co-Trainer, FC Schönberg), Mustafa Zazai (vereinslos, vorher FC St. Pauli II), Ryota Okumura (SV Preußen Eberswalde), Alexander Schmidt (SG Union Sandersdorf), Zafer Senel (1.FC Mönchengladbach U19)
    Abgänge: Daniel Bittner (FSV Union Fürstenwalde), Fabio Viteritti (Energie Cottbus), Nils Gottschick (Lok Leipzig), Marcel von Walsleben-Schied(TuS Dassendorf), Daniel Franziskus (VfB Oldenburg), Andreas Petersen (als Trainer), Kevin Meinhardt (als sportlicher Leiter) (beide Germ. Halberstadt) Yves Brinkmann, Taskin Ilter, Maurice Eusterfeldhaus (FC Schönberg 95) , Steve Müller, Maurice Fiolka, Tino Schmunck, Sahed Mustapha, Lucas Albrecht (alle unbekannt)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge: Shkodran Zeqiri (eigene U19)
    Abgänge: Marcel Bär (FSV Zwickau), Volkan Uluc (als Trainer, unbekannt), Lutz Lindemann (als Präsident, unbekannt), Tom Nattermann (FC Erzgebirge Aue-Leihende), Mergim Vojvoda (Standard Lüttich-Leihende)


    Wacker Nordhausen


    Zugänge: Josef Albersinger (als Trainer, U17 TSV 1860 München), Ugur Albayrak (Viktoria Aschaffenburg), Erik Schneider, Felix Schwerdt, Florian Schröter (alle Wacker Nordhausen II), Kevin Rauhut (KSV Hessen Kassel)
    Abgänge: Christian Hanne (Lok Leipzig), Christoph Rischker (TSV Havelse), Marcel Goslar, Martin Hauswald (als Trainer)(unbekannt), Rafael Makangu (FC Schönberg 95)


    VfB Auerbach


    Zugänge: Görkem Üre (Energie Cottbus U23), Stefan Schmidt (Empor Glauchau), Robert Jendrusch (FC Erzgebirge Aue), Axel Kühn (VfB Auerbach U19)
    Abgänge: Maik Ebersbach (Erzgebirge Aue), Marcel Schuch (unbekannt), Marcel Dressel (Karriereende), Björn Lambach (unbekannt), Steffen Vogel (Karriereende), Kevin Hampf (2.Mannschaft), Arman Melkonyan (unbekannt)


    FC Viktoria 1889 Berlin


    Zugänge: Severin Mihm (SV Babelsberg 03) Christian Skoda (Berliner AK), Chris Reher (FSV Budissa Bautzen), Patrick Brendel (BFC Dynamo), Tobias Gunte, Serkan Tokgöz, Kenan Günaydin (eig. A-Junioren)
    Abgänge: Joshua Silva (BFC Dynamo), Mike Eglseder (Babelsberg 03), Dominik Böttcher (Kotwica Kolobrzeg), Caner Özcin, Justin Merz, Lucas Menz, Martin Zurawsky, Charles Takyi, Abdulkadir Beyazit, Kiyan Soltanpour (alle unbekannt)


    Berliner AK 07


    Zugänge: Jakub Jakubov (Budissa Bautzen), Leon Hellwig (SV Babelsberg 03), Enes Aydin (Tennis Borussia)
    Abgänge: Christian Skoda (FC Viktoria Berlin), Danny Pappoe (Hemel Hempstead Town), La´Vere Corbin Ong (unbekannt), Ömer Akyörük (Genlerbirligi Ankara)


    Hertha BSC II


    Zugänge:
    Abgänge: Marcus Mlynikowski (Hansa Rostock)


    SV Babelsberg 03


    Zugänge: Mike Eglseder (FC Viktoria Berlin), Lionel Salla (eig. A-Junioren), Lukas Knechtel (VfB Lübeck), Emre Stang (Union Berlin U19), Manuel Hoffmann (VfB Germania Halberstadt)
    Abgänge: Severim Mihm (FC Viktoria Berlin), Christian Schönwälder, Enes Uzun, Onur Uslucan (beide Genclerbirligi Ankara) Tobias Grundler, Henrik Müller, Lukas Schesny (alle unbekannt), Leon Hellwig (BAK)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge:Felix Müller (ZFC II), Janik Mäder (RB Leipzig II), Denis Zivcec (FC Eilenburg)
    Abgänge: Frank Müller, Stefan Raßmann (beide Wismut Gera), Lucas Altenstrasser (SV Schalding-Heining), Andreas Luck (Wismut Gera), Carsten Sträßer, Sebastian Weiske, Jakub Vojta, Dawid Krieger, Norman Teichmann, Benjamin Boltze, Joseph Gröschke (alle unbekannt)


    FSV Budissa Bautzen


    Zugänge: Josef Nemec, Jiri Sisler (beide Oberlausitz Neugersdorf), Norman Kloß (SG Dynamo Dresden U19), Paul Milde (FSV Union Fürstenwalde), Martin Krasny (Loko Vltavin), Josef Müller (SG Dynamo Dresden U19), Daniel Hänsch (VFC Plauen), Max Hermann, Patrick Baudis (beide 1.FC Magdeburg U19)
    Abgänge: Chris Reher (BFC Viktoria Berlin), Florian Hansch (Leihende, Chemnitzer FC), Max Fröhlich(OFC Neugersdorf), Jakub Jakubov (BAK), Alexander Jakubov, Ezequiel Horacio Rosendo (beide unbekannt)


    BFC Dynamo


    Zugänge: David Malembana (Goslarer SC), Joshua Silva (BFC Viktoria Berlin), Rene Rydlewicz (als Trainer, Energie Cottbus), Lukas Bache (FC Energie Cottbus II)
    Abgänge: Björn Brunnemann, Christian Preiß (VSG Altglienicke), Patrick Brendel (FC Viktoria Berlin), Joshua Putze (FC Energie Cottbus), Philipp Haastrup (Tennis Borussia), Thomas Stratos (als Trainer), Adli Lachheb, Christopher Skade, Kevin Weidlich, Andreas Güntner, Orhan Yildirim, Nestor Djengoue (alle unbekannt)


    FC Oberlausitz Neugersdorf


    Zugänge: Johannes Zintl (FC Energie Cottbus U23), Milan Matula (FK Teplice), Gino Sanftenberg ( Heidenauer SV), Max Fröhlich (Budissa Bautzen), Tobias Gerstmann (KFC Uerdingen)
    Abgänge: Jan Nezmar (Karriereende), Josef Nemec, Jiri Sisler (beide Budissa Bautzen), Ozan Pekdemir, Max Höhne (unbekannt), Benjamin Gnieser (SV Einheit Kamenz)


    RB Leipzig II


    Zugänge: Dominik Martinovic (Bayern München U19), Robert Klauß (als Trainer, eig. Nachwuchs), John-Patrik Strauß, Ken Gipson (beide RB Leipzig)
    Abgänge: Rene-Mike Legien (TSV Havelse), Firat Sucsuz (VfR Aalen), Janik Mäder (ZFC Meuselwitz), Alexander Sorge (FSV Zwickau)


    FC Schönberg 95


    Zugänge: Niklas Tille, Eric Birkholz (beide Hansa Rostock U23), Leon Dippert (TSV Pansdorf), Rafael Makangu (Wacker Nordhausen), Maximilian Marquardt (1.FC Magdeburg U19), Kennet Kostmann (VfB Lübeck), Maurice Eusterfeldhaus (TSG Neustrelitz), Fabian Istefo (FSV Optik Rathenow)
    Abgänge: Rainer Müller (als Co-Trainer, TSG Neustrelitz), Joshua Gebissa (VfB Lübeck), Kristopf Rönnau (Preußen Reinfeld), Kai-Fabian Schulz (SV Todesfelde), Marvin Gladrow (Eintracht Trier), Marcel Kunstmann, Nico Matern, Tim-Frederick Vogel, Bastian Henning (alle unbekannt), Alexander Langer (unbekannt)


    FSV 63 Luckenwalde


    Zugänge: Georgios Kitsos (CFC Hertha 06)
    Abgänge: Sven Roggentin (Brandenburg Süd), Erik Zerna, Erik Beckmann, Alexander Eirich, Niklas Goslinowski, Alexander Ost (alle unbekannt)


    1.FC Lok Leipzig


    Zugänge: Christian Hanne (Wacker Nordhausen), Paul Maurer (Energie Cottbus), Nils Gottschick (TSG Neustrelitz), Felix Brügmann (Altona 93), Pascal Ibold (SSV Markranstädt), Peter Misch (1.FC Magdeburg U19), Jonas Arnold (eigene U19)
    Abgänge: Phillip Serrek (SV Rositz), Marijo Kresic, Faton Ademi, Sebastian Dräger, Gino Böhne (alle unbekannt)



    FSV Union Fürstenwalde


    Zugänge: Gordan Griebsch (RSV Waltersdorf), Daniel Bittner (TSG Neustrelitz)
    Abgänge: Matthias Maucksch (Trainer, unbekannt), Robert Fischer (Co-Trainer, Erfurt), Paul Milde (Budissa Bautzen), Maximilian Kallensee (Tasmania Berlin), Lev Magazanik (unbekannt), Marc Fingas, Christian Schulze, Konstantin Filatow

    Julian Loder wechselt zu Tasmania Berlin...überrascht mich schon ein wenig...Lockruf des Geldes, oder wat sind die Gründe?

    Energie Cottbus


    Zugänge: Fabio Viteritti (TSG Neustrelitz), Joshua Putze (BFC Dynamo)
    Abgänge: Paul Maurer (Lok Leipzig), Sven Michel (SC Paderborn), Rene Rydlewicz (als Trainer, BFC Dynamo), Tim Häußler (Bayern München U23), Richard Sukuta-Pasu (SV Sandhausen), Felix Geisler (FSV Zwickau), Sergi Arimany (SV Kapfenberg), Manuel Zeitz (1.FC Saarbrücken)


    TSG Neustrelitz


    Zugänge: Benjamin Duray (als Trainer, Hallescher FC), Rainer Müller (als Co-Trainer, FC Schönberg), Mustafa Zazai (vereinslos, vorher FC St. Pauli II), Ryota Okumura (SV Preußen Eberswalde)
    Abgänge: Daniel Bittner (FSV Union Fürstenwalde), Fabio Viteritti (Energie Cottbus), Nils Gottschick (Lok Leipzig), Marcel von Walsleben-Schied(TuS Dassendorf), Daniel Franziskus (VfB Oldenburg), Andreas Petersen (als Trainer), Kevin Meinhardt (als sportlicher Leiter) (beide Germ. Halberstadt) Yves Brinkmann, Taskin Ilter, Maurice Eusterfeldhaus, Steve Müller, Maurice Fiolka, Tino Schmunck, Sahed Mustapha, Lucas Albrecht (alle unbekannt)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge: Shkodran Zeqiri (eigene U19)
    Abgänge: Marcel Bär (FSV Zwickau), Volkan Uluc (als Trainer, unbekannt), Lutz Lindemann (als Präsident, unbekannt), Tom Nattermann (FC Erzgebirge Aue-Leihende), Mergim Vojvoda (Standard Lüttich-Leihende)


    Wacker Nordhausen


    Zugänge: Josef Albersinger (als Trainer, U17 TSV 1860 München), Ugur Albayrak (Viktoria Aschaffenburg), Erik Schneider, Felix Schwerdt, Florian Schröter (alle Wacker Nordhausen II)
    Abgänge: Christian Hanne (Lok Leipzig), Christoph Rischker (TSV Havelse), Marcel Goslar, Martin Hauswald (als Trainer)(unbekannt), Rafael Makangu (FC Schönberg 95)


    VfB Auerbach


    Zugänge: Görkem Üre (Energie Cottbus U23), Stefan Schmidt (Empor Glauchau), Robert Jendrusch (FC Erzgebirge Aue), Axel Kühn (VfB Auerbach U19)
    Abgänge: Maik Ebersbach (Erzgebirge Aue), Marcel Schuch (unbekannt), Marcel Dressel (Karriereende), Björn Lambach (unbekannt), Steffen Vogel (Karriereende), Kevin Hampf (2.Mannschaft), Arman Melkonyan (unbekannt)


    FC Viktoria 1889 Berlin


    Zugänge: Severin Mihm (SV Babelsberg 03) Christian Skoda (Berliner AK), Chris Reher (FSV Budissa Bautzen), Patrick Brendel (BFC Dynamo), Tobias Gunte, Serkan Tokgöz, Kenan Günaydin (eig. A-Junioren)
    Abgänge: Joshua Silva (BFC Dynamo), Mike Eglseder (Babelsberg 03), Dominik Böttcher (Kotwica Kolobrzeg), Caner Özcin, Justin Merz, Lucas Menz, Martin Zurawsky, Charles Takyi, Abdulkadir Beyazit, Kiyan Soltanpour (alle unbekannt)


    Berliner AK 07


    Zugänge: Jakub Jakubov (Budissa Bautzen), Leon Hellwig (SV Babelsberg 03), Enes Aydin (Tennis Borussia)
    Abgänge: Christian Skoda (FC Viktoria Berlin), Danny Pappoe (Hemel Hempstead Town), La´Vere Corbin Ong (unbekannt)


    Hertha BSC II


    Zugänge:
    Abgänge: Marcus Mlynikowski (Hansa Rostock)


    SV Babelsberg 03


    Zugänge: Mike Eglseder (FC Viktoria Berlin), Lionel Salla (eig. A-Junioren)
    Abgänge: Severim Mihm (FC Viktoria Berlin), Christian Schönwälder, Enes Uzun, Tobias Grundler, Henrik Müller, Lukas Schesny (alle unbekannt), Leon Hellwig (BAK)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge:Felix Müller (ZFC II), Janik Mäder (RB Leipzig II), Denis Zivcec (FC Eilenburg)
    Abgänge: Frank Müller, Stefan Raßmann (beide Wismut Gera), Lucas Altenstrasser (SV Schalding-Heining), Andreas Luck (Wismut Gera), Carsten Sträßer, Sebastian Weiske, Jakub Vojta, Dawid Krieger, Norman Teichmann, Benjamin Boltze, Joseph Gröschke (alle unbekannt)


    FSV Budissa Bautzen


    Zugänge: Josef Nemec, Jiri Sisler (beide Oberlausitz Neugersdorf), Norman Kloß (SG Dynamo Dresden U19), Paul Milde (FSV Union Fürstenwalde), Martin Krasny (Loko Vltavin), Josef Müller (SG Dynamo Dresden U19), Daniel Hänsch (VFC Plauen)
    Abgänge: Chris Reher (BFC Viktoria Berlin), Florian Hansch (Leihende, Chemnitzer FC), Max Fröhlich(OFC Neugersdorf), Jakub Jakubov (BAK), Alexander Jakubov (unbekannt)


    BFC Dynamo


    Zugänge: David Malembana (Goslarer SC), Joshua Silva (BFC Viktoria Berlin), Rene Rydlewicz (als Trainer, Energie Cottbus), Lukas Bache (FC Energie Cottbus II)
    Abgänge: Björn Brunnemann, Christian Preiß (VSG Altglienicke), Patrick Brendel (FC Viktoria Berlin), Joshua Putze (FC Energie Cottbus), Philipp Haastrup (Tennis Borussia), Thomas Stratos (als Trainer), Adli Lachheb, Christopher Skade, Kevin Weidlich, Andreas Güntner, Orhan Yildirim, Nestor Djengoue (alle unbekannt)


    FC Oberlausitz Neugersdorf


    Zugänge: Johannes Zintl (FC Energie Cottbus U23), Milan Matula (FK Teplice), Gino Sanftenberg ( Heidenauer SV), Max Fröhlich (Budissa Bautzen), Tobias Gerstmann (KFC Uerdingen)
    Abgänge: Jan Nezmar (Karriereende), Josef Nemec, Jiri Sisler (beide Budissa Bautzen), Ozan Pekdemir, Max Höhne (unbekannt)


    RB Leipzig II


    Zugänge: Dominik Martinovic (Bayern München U19), Robert Klauß (als Trainer, eig. Nachwuchs), John-Patrik Strauß, Ken Gipson (beide RB Leipzig)
    Abgänge: Rene-Mike Legien (TSV Havelse), Firat Sucsuz (VfR Aalen), Janik Mäder (ZFC Meuselwitz), Alexander Sorge (FSV Zwickau)


    FC Schönberg 95


    Zugänge: Niklas Tille, Eric Birkholz (beide Hansa Rostock U23), Leon Dippert (TSV Pansdorf), Rafael Makangu (Wacker Nordhausen), Maximilian Marquardt (1.FC Magdeburg U19), Kennet Kostmann (VfB Lübeck)
    Abgänge: Rainer Müller (als Co-Trainer, TSG Neustrelitz), Joshua Gebissa (VfB Lübeck), Kristopf Rönnau (Preußen Reinfeld), Kai-Fabian Schulz (SV Todesfelde), Marvin Gladrow (Eintracht Trier), Marcel Kunstmann, Nico Matern, Tim-Frederick Vogel, Bastian Henning (alle unbekannt), Alexander Langer (unbekannt)


    FSV 63 Luckenwalde


    Zugänge: Georgios Kitsos (CFC Hertha 06)
    Abgänge: Sven Roggentin (Brandenburg Süd)


    1.FC Lok Leipzig


    Zugänge: Christian Hanne (Wacker Nordhausen), Paul Maurer (Energie Cottbus), Nils Gottschick (TSG Neustrelitz), Felix Brügmann (Altona 93), Pascal Ibold (SSV Markranstädt), Peter Misch (1.FC Magdeburg U19), Jonas Arnold (eigene U19)
    Abgänge: Phillip Serrek (SV Rositz), Marijo Kresic, Faton Ademi, Sebastian Dräger, Gino Böhne (alle unbekannt)



    FSV Union Fürstenwalde


    Zugänge: Gordan Griebsch (RSV Waltersdorf), Daniel Bittner (TSG Neustrelitz)
    Abgänge: Paul Milde (Budissa Bautzen), Matthias Maucksch (als Trainer), Lev Magazanik (ziel unbekannt)

    Dann muss es sich ja um einen vertraglich gebundenen Trainer handeln, ansonsten bedarf es ja keiner Freigabe...


    ...aktuell noch niemanden zu haben, da sehe ich es wie SGB, alles andere als günstig, wenn man den Abstieg verhindern will.


    Wichtig aber, nen bezahlten Geschäftsführerposten....back to the basics, würde ich eher empfehlen!!!

Betway Online Fussball-Wetten banner