Beiträge von Iwan

    Update Neuzugänge Winterpause: Ryota Okumura (SG Anspach, BezOL Frankfurt/M), Yatuka Abe (SSV Lindheim, VL Hessen Süd), Kamil Tyska (Debno PL), Marcin Dymek (FC Meckl.Schwerin), Lennard Peter (Tasmania , VL Berlin), Mike Pagel (zuletzt BSC Süd), Juan Alvares (Empor Berlin)

    FV Preussen Eberswalde
    Zugänge: Yui Kanekiyo (SG Heidelberg-Kirchheim), Marco Jakoplic (Spandauer SV), Gerd Pröger (Trainer), Paul Ziethen, Kenny Ladewig (beide eigene U19)
    Abgänge: Gentarou Murakami (BKV Előre SC), Yasuoki Osato (MSV Pampow), Christian Rauch (Co-Trainer), Torsten Maerz (Trainer)

    MSV 1919 Neuruppin
    Zugänge: Christopher Michaelis (SV Altlüdersdorf), Christian Zielasko (Pritzwalker FHV), Marius Schmook, Johannes Wilke (beide eigene U19), Steven Koop (Oranienburger FC U19), Sebastian Stendel (Eintracht Alt Ruppin), Patrick Mann (Schwarz-Rot Neustadt), Marcus Lemke (BAK 07) .
    Abgänge: Jacob Krüger (Schwarz-Rot Neustadt), Oswaldo Proenca, Maurice Grube, Nico Alisch (alle SV Altlüdersdorf), Christian Stölke
    (Karriereende), Sascha Hädicke (Blau-Weiß Nackel), Hannes Göhlke, Jens Schmidt (beide Lindower SV), Eric Freidgeim (unbekannt)


    1. FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Alexander Bernwald (Union Fürstenwalde), Philipp Reschke (Blau-Weiß 90 Briesen), Robert Pawlowicz (Polonia Slubice), Florian Matthäs, Felix Matthäs, Robin Grothe, Paul Jäkel, Rocco Zalenga (alle eigene U19)
    Abgänge: Maximilian Will (Blau-Weiß Wriezen), Dustin Berger (Müllroser SV), Sebastian Pohl (Grün-Weiß Groß Beuchow), Enrico Below (Victoria Seelow)


    Werderaner FC
    Zugänge: Armin Schmidt, Florian Neuschäfer-Rube, Markus Fuchs (alle Babelsberg 03 II), Richard Arndt (2. Männer), Marcel Huth (A-Jugend), Marco Henze (Hanse Neubrandenburg), Max Schmidt (FSV 63 Luckenwalde)
    Abgänge: Maximilian Leetz (Studium USA)


    FC Stahl Brandenburg
    Zugänge: Jeff Salpeter (SG Michendorf)
    Abgänge: Ondrej Suchacek, Dmytro Ronis (beide unbekannt)


    SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen 1912
    Zugänge: Peer Gülzow (Eintracht Königs Wusterhausen), Nils Grothe (BW Ragow), Anton Wittmann (Energie Cottbus)
    Abgänge: Christian Ackermann (Co–Trainer, unbekannt), Eike Doht (Grün-Weiß Brieselang), Sebastian König (Co-Trainer Germania Schöneiche)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Enrico Below (1.FC Frankfurt), Toni Mielke (Union Fürstenwalde), Sebastian Lawrenz (BSV Guben Nord), Robert Fröhlich
    (Co-Trainer)
    Abgänge:


    Eisenhüttenstädter FC Stahl
    Zugänge: Oliver Weniger (FSV Dynamo Eisenhüttenstadt)
    Abgänge: Michael Thiele (Aufbau Eisenhüttenstadt), Christian Lehmann (2. Männer)


    VfB Hohenleipisch 1912
    Zugänge:Tommy Rink (FV Gröditz)
    Abgänge: Robert Jacobasch (SpVgg Finsterwalde), Marian Elsner (Lok Potsdam), Martin Voigtländer (Eintracht Lauchhammer)


    RSV Waltersorf 09
    Zugänge: Marc-Philipp Zuch (Babelsberg 03 II), Dennis Rehausen (VSG Altglienicke), Maximilian Schmidt (Ludwigsfelder FC), Marcel Bünsow (Schwarz-Weiss Neukölln), Killian Stinner (2. Männer), Kevin Wypart (Mariendorfer SV), Markus Goede (Fortuna Babelsberg)
    Abgänge: Stefan Gill (Germania Schöneiche), Michael Braune, Maximilian Kallensee (beide Union Fürstenwalde), Benjamin Weiß (pausiert), Nico Beyer (FC Viktoria 89), Sascha Tröger, Moritz Neumann, Mouhamed Franck, Jean-Philippe Ond, Dennis Kutrieb (alle unbekannt)


    FV Preussen Eberswalde
    Zugänge: Marco Jakopli (Spandauer SV), Gerd Pröger (Trainer)
    Abgänge: Gentarou Murakami (BKV Előre SC/Ungarn), Yasuoki Osato (MSV Pampow), Christian Rauch (wird neuer Co-Trainer), Torsten Maerz (Trainer)


    RSV Eintracht 1949
    Zugänge: Jan Walle (Trainer, ?), Philip Hetzschold, Robert Amuri, KevinWüstenhagen, Niclas Schulze, Vlad Postovaru, Julian Rauch, Chris Ring (alle eigene U19), Steven Kranz, Julien Fitzlaff (beide 2. Männer), Dennis Mayer (TSG Neustrelitz II), Konstantin Schmidt (SV Babelsberg 03 U19), Moritz Klug (Hertha BSC U19)
    Abgänge: André Kather (Trainer, ?), Jan Diekmann, Falko Lenz, Andreas Plaue, (alle unbekannt), Iker Martinez (Spanien),Marcus Stachnik (1.FC Union Berlin II)


    Oranienburger FC Eintracht
    Zugänge: Alexander Arsovic (TuS Sachsenhausen)
    Abgänge:


    TuS 1896 Sachsenhausen
    Zugänge: Robert Lorz,Lars Schöffel(beide Forst Borgsdorf), Toni Dietrich (Blau-Weiß Hohen-Neuendorf), Denis Rödel (Dresdner SC), Kim Schwager (Falkensee-Finkenkrug)
    Abgänge: Arafa El-Moghrabi, Norbert Lemcke (beide Tennis Borussia Berlin), Alexander Arsovic (Oranienburger FC), Mike Pagel (unbekannt)


    BSV Guben Nord
    Zugänge:
    Abgänge: Sebastian Lawrenz (Victoria Seelow), Andre Götze, Felix Kluttig (beide unbekannt)


    FC 98 Hennigsdorf
    Zugänge: Peter Kimmel (FSV Bernau), Pascal Vergin (BSC Preußen Blankenfelde-Mahlow), Jan Grunenberg (Spandauer Kickers U19), Colin Stephan, Tom Kühne (beide eigene U19)
    Abgänge: Christian Schlesing (Ludwigsfelder FC), Miklos Attila Tokes (Ungarn)


    SV Falkensee/Finkenkrug
    Zugänge:
    Abgänge: Kim Schwager(TuS Sachsenhausen)

    Tus 1896 Sachsenhausen
    24.07.2014: SV Friedrichsthal - Sachsenhausen
    29.07.2014, 19 Uhr: Tennis Borussia Berlin - Sachsenhausen
    02.08.2014: Sachsenhausen - Berliner FC Dynamo II
    06.08.2014: Sachsenhausen - Hermsdorf
    09.08.2014: Sachsenhausen - Falkenthaler Füchse
    16.08.2014: Birkenwerder BC - Sachsenhausen


    FC 98 Hennigsdorf
    23.07.2014, 19 Uhr: Hennigsdorf - Grün-Weiß Bergfelde
    27.07.2014, 16 Uhr: Schönwalder SV - Hennigsdorf
    30.07.2014, 19 Uhr: Hennigsdorf - Nordberliner SC
    02.08.2014, 15 Uhr: SG Eintracht Bötzow - Hennigsdorf
    06.08.2014, 19 Uhr: FC Kremmen - Hennigsdorf
    09.08.2014, 15 Uhr: SV Zehdenick - Hennigsdorf
    13.08.2014, 19 Uhr: Henniigsdorf - Falkenthaler Füchse


    VfB Hohenleipisch 1912
    05.07.2014, 16 Uhr: Hohenleipisch - KS Krakau
    13.07.2014, 17 Uhr: Eintracht Lauchhammer Ost - Hohenleipisch
    20.07.2014, 19 Uhr: Hohenleipisch - FC Energie Cottbus II
    24.07.2014, 19 Uhr: Hohenleipisch - BSG Stahl Riesa
    27.07.2014, 16:30 Uhr: Großenhainer FV - Hohenleipisch
    03.08.2014, 17 Uhr: Hohenleipisch - FV Gröditz
    06.08.2014, 19:30 Uhr: Hohenleipisch - SC Borea Dresden
    09.08.2014, 15 Uhr: Hohenleipisch .- FC Bad Liebenwerda


    SV Falkensee-Finkenkrug 1913
    19.07.2014, 14 Uhr: SG Eintracht Bötzow - Falkensee
    22.07.2014, 19 Uhr: Falkensee - Altlüdersdorf
    25.07.2014, 18:30 Uhr: Falkensee - Luckenwalde
    30.07.2014, 19 Uhr: SC Oberhavel Velten - Falkensee
    02.08.2014, 14 Uhr: SG Michendorf - Falkensee
    05.08.2014, 19:15 Uhr: FSV Forst Borgsdorf - Falkensee
    09.08.2014, 14 Uhr: Falkensee - Schönwalder SV


    FC Stahl Brandenburg
    16.07.2014, 17 Uhr: TSV Chemie Premnitz - Brandenburg
    26.07.2014, 14 Uhr: Brandenburg - FSV Babelsberg 74
    29.07.2014, 18:30 Uhr: Brandenburg - FSV Optik Rathenow
    03.08.2014, 14 Uhr: SV Blau-Weiß Berlin - Brandenburg
    06.08.2014, 17:30 Uhr: SV Kloster Lehnin - Brandenburg
    08.08.2014, 17:30 Uhr: SV Blau-Weiß Damsdorf - Brandenburg


    SV Victoria Seelow
    18.07.2014, 19:30 Uhr: Seelow - SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf
    20.07.2014, 13 Uhr: Altlüdersdorf - Seelow
    23.07.2014, 19:30 Uhr: Seelow - SV Blau-Weiss Markendorf
    25.07.2014, 19 Uhr: Storkower SC II - Seelow
    27.07.2014, 14 Uhr: Berliner FC Dynamo II - Seelow
    09.08.2014, 15 Uhr: Seelow - FSV Union Fürstenwalde II


    1.FC Frankfurt (Oder)
    19.07.2014, 14 Uhr: Ilanka Rzepin - Frankfurt
    23.07.2014, 19 Uhr: FSV Bernau - Frankfurt
    27.07.2014, 14 Uhr: FSV Luckenwalde - Frankfurt
    02.08.2014, 15 Uhr: Frankfurt - FSV Union Fürstenwalde II
    06.08.2014, 19 Uhr: 1.FC Guben - Frankfurt


    RSV Waltersdorf 09
    18.07.2014, 19 Uhr: Waltersdorf - FC Internationale Berlin
    23.07.2014, 19:30 Uhr: Waltersdorf - Stern 1900 Berlin
    26.07.2014, 15 Uhr: Waltersdorf - VfB Hermsdorf
    30.07.2014, 19 Uhr: Waltersdorf - SV Tasmania Berlin
    02.08.2014, 14 Uhr: Waltersdorf - Berliner SC
    06.08.2014, 19 Uhr: VfB Krieschow - Waltersdorf


    RSV Eintracht 1949
    30.07.2014, 19 Uhr: Berliner FC Dynamo II - Eintracht


    Eisenhüttenstädter FC Stahl
    27.07.2014, 14 Uhr: Blitzturnier in Wriezen mit Fc Strausberg, Germania Schöneiche und Blau Weiß Wriezen


    Werderaner FC Viktoria 1920
    26.07.2914 14:00 Uhr Borussia Brandenburg - Werderaner FC
    31.07.2014 19:00 Uhr Werderaner FC – SC Staaken
    02.08.2014 11:00 Uhr Werderaner FC – Fortuna Babelsberg
    06.08.2014 19:30 Uhr Lok Brandenburg - Werderaner FC
    09.08.2014 14:00 Uhr SV Siethen - Werderaner FC



    FV Preussen Eberswalde
    Spiel am 18.7.2014 in Joachimsthal fällt aus (Juchte hat keine Leute)
    19.07.2014 14:00 Uhr Fortuna Britz - Eberswalde 3-5
    23.07.2014 19:00 Uhr Schönower SV - Eberswalde 0-3
    26.07.2014 17:00 Uhr Sievershäger SV - Eberswalde (in Malchow/Meckl.)
    30.07.2014 19:00 Uhr Eberswalde - Einheit Bernau
    02.08.2014 14:00 Uhr Union Klosterfelde - Eberswalde (in Joachimstal)
    06.08.2014 19:00 Uhr FSV Bernau - Eberswalde
    09.08.2014 14:00 Uhr Oberhavel Velten - Eberswalde
    13.08.2014 19:00 Uhr Groß Schönebeck - Eberswalde


    SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen
    19.07.2014, 15 Uhr: SG Niederlehme - SCEMZ
    26.07.2014, 15 Uhr: SC Storkow - SCEMZ (in Alt-Stahnsdorf)
    30.07.2014, 19 Uhr: FV Erkner 1920 - SCEMZ
    03.08.2014, 16 Uhr: Tennis Borussia Berlin - SCEMZ (SdF in KWh)
    05.08.2014, 19 Uhr: Adlershofer BC - SCEMZ
    09.08.2014, 15 Uhr: Spgm Ragow/Mittenwalde - SCEMZ (in Ragow)


    Oranienburger FC Eintracht 1901


    MSV 1919 Neuruppin
    26.07.2014, 16 Uhr: Neuruppin - SV Waren 09


    Breesener SV Guben Nord
    02.07.2014, 18.30 Uhr: Guben - FC Energie Cottbus
    26.07.2014, 15 Uhr: SV Grün-Weiß Annahütte - Guben




    Bitte noch Testspiele ergänzen!

Betway Online Fussball-Wetten banner