Beiträge von Mitsch

    FSV Optik Rathenow
    Zugänge: Burak Tasar (1. FC Magdeburg U19), Lukas Kycek (Energie Cottbus U19), Tevfik Turan, Aleksandar Bilbija, Askin Yildiz (alle Tennis Borrusia Berlin U19)
    Abgänge: Victor Lindau (SV Merseburg), Caga Aslan (FC Strausberg), Cihan Ucar (Wacker Nordhausen), Dragan Erkic (Tennis Borussia Berlin), Marcel Machalski, Arda Dülek, Karol Hallmann (alle unbekannt)


    SV Lichtenberg 47
    Zugänge: David Hollwitz (Viktoria Berlin), Janosch Müller (Empor Berlin U19), Marinko Becke (BFC Dynamo II), Steve Jarling (TuS Sachsenhausen), Eric Zech (Union Berlin U19), Nils Fiegen (Babelsberg 03), Philipp Kulecki (Germania Schöneiche), Duncan Michalak (Internationale Berlin U19)
    Abgänge: Steffen Mosch (Rostocker FC), Marco Heussner (Hessen Kassel II), Tobias Höltge (Fortuna Biesdorf), Danny Schulze, Michael Noggler, Ulrik Lund, Max Sielaff, Christian Bienko (alle unbekannt), Michael Braune (Karrierende, Co-Trainer 1. Männer)


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Lenny Stein (Grün-Weiß Brieselang), Albert Vincetic (Croatia Berlin), Philip Sprint (Alemannia Aachen), Sebastian Huke (Tennis Borussia Berlin), Áron Rüb, Timur Gayret (beide Hertha Zehlendorf U19)
    Abgänge: Efraim Gakpeto (Croatia Berlin), Erdal Özdal (FC Wilmersdorf), Felix Robrecht (Tennis Borussia Berlin), Nico Hinz, Marco-Antonia Fortino (beide unbekannt)


    FC Anker Wismar
    Zugänge: Guilherme Esteves Lima, Hannes Rath (beide Hansa Rostock II), Lucas Vierling (Hansa Rostock U19), Henry Haufe (Schönberg 95)
    Abgänge: Hannes Köhn (Dynamo Schwerin), Erdogan Pini (Drochtersen/Assel), Dennis Martens, Kenan Hasicic (beide unbekannt)


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kevin Kruschke (SV Rödlinghausen), Dragan Erkic (Optik Rathenow), Stephan Flauder (Berliner AK), Leonard Tseke, Sabit Alimanovic (beide VSG Altglienicke), Thiago Rockenbach, Tino Schmunck, Nils Göwecke (BFC Dynamo), Christopher-Lennon Skade (Germania Schöneiche), Higino May Mecha (TuS Makkabi), Felix Robrecht (Hertha Zehlendorf), Alexander Schmitt (TSG Neustrelitz), Tom John (eigene U19)
    Abgänge: Toni Hager (Ludwigsfelder FC), Kevin Giese, Robin Mannsfeld, Kevin Gutsche, Lukas Rehbein (alle Blau-Weiß Berlin), Malik Hadziavdic (Sparta Lichtenberg), Sebastian Huke (Hertha Zehlendorf), Patrick Richter (Grün-Weiß Brieselang)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Karl Selig (Förderkader Schneider), Gordon Grotkopp (Schönberg 95)
    Abgänge:


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Pawel Zielinski, Tobias Fiebig, Florian Matthäs (alle 1. FC Frankfurt), Pierre Kruber (Germania Schöneiche)
    Abgänge: Enrico Below (Union Fürstenwalde II), Mariusz Wolbaum (FC Eisenhüttenstadt), Toni Mielke (unbekannt)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Ümit Cicek (Hellas-Nordwest), Moritz Neumann, Hassan Salhab, Younes Itri, Marc Moldenhauer, Eric Moldenhauer, Christoph Stoeter (alle unbekannt)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Maurice Manthey (Rostocker FC), Ben Tiede (Torgelower FC), Niklas Grünitz, Lucas Meyer, Justus Guth, Ben Ehlers, Johannes Thiemroth, Teetje Klotzsch (alle eigene U19), Leo Teßmann (Vereinslos)
    Abgänge: David Mihajlovic (TSG Neustrelitz), Guilherme Esteves Lima, Hannes Rath (beide Anker Wismar), Manuel Suda (Kickers Emden), Martini Lombaya, Sosuke Kimura (beide unbekannt)


    FC Mecklenburg Schwerin
    Zugänge: Paul Henschke (VFC Plauen), Florian Kirsch, Henning Leu (beide Güstrower SC), Maximilian Böttcher (Hansa Rostock U19), Jelto Reuter, Markus Studier (beide eigene U19)
    Abgänge: David Laudan, Hannes Wendt (beide SV Pastow), Thomas Friauf, Marvin Arnheim (beide Dynamo Schwerin), Fiete Walter (Askania Bernburg), Eric Rohde, Abiola Folarin (beide unbekannt)


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: José Raimundo Silva Magalhaes (FSV Luckenwalde), Salih Sagir (Viktoria Berlin U19), Benjamin Tutic (Internationale Berlin)
    Abgänge: Hassan Berjaoui (SFC Stern), Sezer Badur (Sakaryaspor), Bünyamin Capar (Türkspor FK), Berkan Türken (Hellas-Nordwest), Munier Raychouni (Karriereende)


    FC Strausberg
    Zugänge: Dominik Tuchtenhagen, Pierre Vogt, Anton Hohlfeld, Tino Istvanic (alle Germania Schöneiche), Felix Angerhöfer, Marvin Jäschke (beide VfB Krieschow), Gordan Griebsch (Union Fürstenwalde), Leon Barlage (Empor Berlin), Luis Suter (BFC Dynamo II), Caga Aslan (Optik Rathenow), Paul Dubsky (eigene U19)
    Abgänge: Oliver Mertins, Stephan Ilausky, Tobias Lindner, Sirko Neumann (alle Buckow/Waldsieversdorf), Jacek Malanowski (GKS Wikielec), Niklas Knezevic (TSG Neustrelitz), Tim Bolte (Petershagen/Eggersdorf), Krzysztof Kucharczyk, Roman Turek, Adam Wiejkuc, Pawel Cierech, Christoph Kleinert, Leart Avdullahu (alle unbekannt), Christopher Ewest (Karriereende), Philipp Pilz (pausiert)


    SV Grün-Weiß Brieselang
    Zugänge: Patrick Richter (Tennis Borussia Berlin), Kevin Borchers (eigene 2. Männer), Florian Rothe, Philip Selmke, Steven Schener, Julian Meyer (alle eigene U19)
    Abgänge: Niklas Jordanov (BSC Süd), Lenny Stein (Hertha Zehlendorf), Nils Gardeike (SC Staaken), Ronny Übermuth (Karriereende), Paul Ramlow (unbekannt), Charlie Graf (SG Paaren), Nino Hippe (pausiert)


    1. FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge:
    Abgänge: Tobias Fiebig, Florian Matthäs, Pawl Zielinski (alle Victoria Seelow), Felix Matthäs (Ludwigsfelder FC), Dennis Hildebrandt (VfB Krieschow), Muhamed Tahiri (KSV Bredene)


    Brandenburger SC Süd 05
    Zugänge: Maurice Froelian (SFC Stern), Niklas Jordanov (Grün-Weiß Brieselang), Toni Neubauer (Hannover 96 II), Lukas Hehne (eigene U19)
    Abgänge: Maximilian Ladewig (RSV Waltersdorf), Felix Klaka (Union Klosterfelde), Patrick Weir (Union Fürstenwalde), Marko Görisch, Sven Roggentin, Shigeyuki Soga, Chris Blankenburg, Alexander Eirich (alle unbekannt), Tom Mauersberger (Karriereende)


    SC Staaken
    Zugänge: Nils Gardeike (Grün-Weiß Brieselang)
    Abgänge: Erhan Bahceci (Croatia Berlin)


    Torgelower FC Greif
    Zugänge: Christopher Zemke (1. FC Neubrandenburg)
    Abgänge: Ben Tiede (Hansa Rostock II), Dennis Kühl (1. FC Neubrandenburg)

    FSV Optik Rathenow
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Istefo (FC Schönberg), Eliseu Baldé FC (Türkiye), Kevin Adewumi (Nike Academy)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Valentin Rode (MSV Pampow)
    Abgänge: Roland Kroos (Trainer, unbekannt), Seref Özcan (Fortuna Düsseldorf II), Panajiotis Haritos (VfB Lübeck), Niklas Tille (FC Schönberg)


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Faton Ademi (Lok Leipzig), Eric Günther, Marco Antonio Fortino, Benjamin Sabanovic, Rici Bokake Befonga (alle eigene U19)
    Abgänge:


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kevin Lentz (CFC Hertha), Philipp Haastrup (BFC Dynamo), Maximilian Stahl (eigene U19), Patrick Richter (Grün-Weiß Brieselang)
    Abgänge: Jerome Maaß (VSG Altglienicke), Mehmet Aydin (Union Klosterfelde), Enes Aydin (Berliner AK)


    SV Lichtenberg 47
    Zugänge:
    Abgänge: Julian Loder (Tasmania Berlin)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Michael Freyer, Patrick Pretzer (beide 1.FC Neubrandenburg), Pascal Podgorny (TSG Neustrelitz II), Philip Sibrins (Anker Wismar), Erik Schameitke (Güstrower SC)
    Abgänge: Kaan Bektas (CFC Hertha)


    FC Anker Wismar
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Bröcker (Karriereende), Philip Sibrins (Malchower SV), Yuriy Andriychenko (Wismut Gera)


    SV Germania Schöneiche
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Victoria Seelow
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge:


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: Yannick Mastalerz, Ergün Cakir (beide Viktoria Berlin U19), Kaan Bektas (Malchower SV)
    Abgänge: Kevin Lentz (Tennis Borussia), Georgios Kitsos (FSV Luckenwalde), Ramazan Kersü (unbekannt)


    FC Strausberg
    Zugänge: Christof Reimann (Trainer, FV Erkner 1920), Daniel Dloniak (Co-Trainer, FV Erkner 1920), ?Piotr Rusek (Preussen Eberswalde)?
    Abgänge: Mario Block (Trainer, VLV Hildesheim), Robert Wenzel, Ritschmar (beide Eintracht Mahlsdorf), Kilian Karpe, Tim Czekay (beide unbekannt)


    1.FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge:
    Abgänge:


    VSG Altglienicke
    Zugänge: Jerome Maaß (Tennis Borussia), Daniel Ujazdowski (Lok Stendal), Björn Brunnemann, Christian Preiß (beide BFC Dynamo)
    Abgänge: Shahin Radjabali-Fardi, Muhedeen Didar, Adrian Schedlinski, Kevin Pannewitz, Larry Ndjock (alle unbekannt)


    SV Grün-Weiß Brieselang
    Zugänge:
    Abgänge: Patrick Richter (Tennis Borussia)


    FC Mecklenburg Schwerin
    Zugänge:
    Abgänge:

    Energie Cottbus


    Zugänge: Fabio Viteritti (TSG Neustrelitz), Joshua Putze (BFC Dynamo), Lukas Müller, Michael Czyborra, Erich Jeschke (alle eigene U19), Alexander Meyer (TSV Havelse)
    Abgänge: Paul Maurer (Lok Leipzig), Sven Michel (SC Paderborn), Rene Rydlewicz (als Trainer, BFC Dynamo), Tim Häußler (Bayern München U23), Richard Sukuta-Pasu (SV Sandhausen), Felix Geisler (FSV Zwickau), Sergi Arimany (SV Kapfenberg), Manuel Zeitz (1.FC Saarbrücken)


    TSG Neustrelitz


    Zugänge: Benjamin Duray (als Trainer, Hallescher FC), Rainer Müller (als Co-Trainer, FC Schönberg), Mustafa Zazai (vereinslos, vorher FC St. Pauli II), Ryota Okumura (SV Preußen Eberswalde), Alexander Schmidt (SG Union Sandersdorf), Zafer Senel (1.FC Mönchengladbach U19)
    Abgänge: Daniel Bittner (FSV Union Fürstenwalde), Fabio Viteritti (Energie Cottbus), Nils Gottschick (Lok Leipzig), Marcel von Walsleben-Schied(TuS Dassendorf), Daniel Franziskus (VfB Oldenburg), Andreas Petersen (als Trainer), Kevin Meinhardt (als sportlicher Leiter) (beide Germ. Halberstadt) Yves Brinkmann, Taskin Ilter, Maurice Eusterfeldhaus (FC Schönberg 95) , Steve Müller, Maurice Fiolka, Tino Schmunck, Sahed Mustapha, Lucas Albrecht (alle unbekannt)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge: Shkodran Zeqiri (eigene U19)
    Abgänge: Marcel Bär (FSV Zwickau), Volkan Uluc (als Trainer, unbekannt), Lutz Lindemann (als Präsident, unbekannt), Tom Nattermann (FC Erzgebirge Aue-Leihende), Mergim Vojvoda (Standard Lüttich-Leihende)


    Wacker Nordhausen


    Zugänge: Josef Albersinger (als Trainer, U17 TSV 1860 München), Ugur Albayrak (Viktoria Aschaffenburg), Erik Schneider, Felix Schwerdt, Florian Schröter (alle Wacker Nordhausen II), Kevin Rauhut (KSV Hessen Kassel)
    Abgänge: Christian Hanne (Lok Leipzig), Christoph Rischker (TSV Havelse), Marcel Goslar, Martin Hauswald (als Trainer)(unbekannt), Rafael Makangu (FC Schönberg 95)


    VfB Auerbach


    Zugänge: Görkem Üre (Energie Cottbus U23), Stefan Schmidt (Empor Glauchau), Robert Jendrusch (FC Erzgebirge Aue), Axel Kühn (VfB Auerbach U19)
    Abgänge: Maik Ebersbach (Erzgebirge Aue), Marcel Schuch (unbekannt), Marcel Dressel (Karriereende), Björn Lambach (unbekannt), Steffen Vogel (Karriereende), Kevin Hampf (2.Mannschaft), Arman Melkonyan (unbekannt)


    FC Viktoria 1889 Berlin


    Zugänge: Severin Mihm (SV Babelsberg 03) Christian Skoda (Berliner AK), Chris Reher (FSV Budissa Bautzen), Patrick Brendel (BFC Dynamo), Tobias Gunte, Serkan Tokgöz, Kenan Günaydin (eig. A-Junioren)
    Abgänge: Joshua Silva (BFC Dynamo), Mike Eglseder (Babelsberg 03), Dominik Böttcher (Kotwica Kolobrzeg), Caner Özcin, Justin Merz, Lucas Menz, Martin Zurawsky, Charles Takyi, Abdulkadir Beyazit, Kiyan Soltanpour (alle unbekannt)


    Berliner AK 07


    Zugänge: Jakub Jakubov (Budissa Bautzen), Leon Hellwig (SV Babelsberg 03), Enes Aydin (Tennis Borussia)
    Abgänge: Christian Skoda (FC Viktoria Berlin), Danny Pappoe (Hemel Hempstead Town), La´Vere Corbin Ong (unbekannt), Ömer Akyörük (Genlerbirligi Ankara)


    Hertha BSC II


    Zugänge:
    Abgänge: Marcus Mlynikowski (Hansa Rostock)


    SV Babelsberg 03


    Zugänge: Mike Eglseder (FC Viktoria Berlin), Lionel Salla (eig. A-Junioren), Lukas Knechtel (VfB Lübeck)
    Abgänge: Severim Mihm (FC Viktoria Berlin), Christian Schönwälder, Enes Uzun, Onur Uslucan (beide Genclerbirligi Ankara) Tobias Grundler, Henrik Müller, Lukas Schesny (alle unbekannt), Leon Hellwig (BAK)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge:Felix Müller (ZFC II), Janik Mäder (RB Leipzig II), Denis Zivcec (FC Eilenburg)
    Abgänge: Frank Müller, Stefan Raßmann (beide Wismut Gera), Lucas Altenstrasser (SV Schalding-Heining), Andreas Luck (Wismut Gera), Carsten Sträßer, Sebastian Weiske, Jakub Vojta, Dawid Krieger, Norman Teichmann, Benjamin Boltze, Joseph Gröschke (alle unbekannt)


    FSV Budissa Bautzen


    Zugänge: Josef Nemec, Jiri Sisler (beide Oberlausitz Neugersdorf), Norman Kloß (SG Dynamo Dresden U19), Paul Milde (FSV Union Fürstenwalde), Martin Krasny (Loko Vltavin), Josef Müller (SG Dynamo Dresden U19), Daniel Hänsch (VFC Plauen), Max Hermann, Patrick Baudis (beide 1.FC Magdeburg U19)
    Abgänge: Chris Reher (BFC Viktoria Berlin), Florian Hansch (Leihende, Chemnitzer FC), Max Fröhlich(OFC Neugersdorf), Jakub Jakubov (BAK), Alexander Jakubov, Ezequiel Horacio Rosendo (beide unbekannt)


    BFC Dynamo


    Zugänge: David Malembana (Goslarer SC), Joshua Silva (BFC Viktoria Berlin), Rene Rydlewicz (als Trainer, Energie Cottbus), Lukas Bache (FC Energie Cottbus II)
    Abgänge: Björn Brunnemann, Christian Preiß (VSG Altglienicke), Patrick Brendel (FC Viktoria Berlin), Joshua Putze (FC Energie Cottbus), Philipp Haastrup (Tennis Borussia), Thomas Stratos (als Trainer), Adli Lachheb, Christopher Skade, Kevin Weidlich, Andreas Güntner, Orhan Yildirim, Nestor Djengoue (alle unbekannt)


    FC Oberlausitz Neugersdorf


    Zugänge: Johannes Zintl (FC Energie Cottbus U23), Milan Matula (FK Teplice), Gino Sanftenberg ( Heidenauer SV), Max Fröhlich (Budissa Bautzen), Tobias Gerstmann (KFC Uerdingen)
    Abgänge: Jan Nezmar (Karriereende), Josef Nemec, Jiri Sisler (beide Budissa Bautzen), Ozan Pekdemir, Max Höhne (unbekannt), Benjamin Gnieser (SV Einheit Kamenz)


    RB Leipzig II


    Zugänge: Dominik Martinovic (Bayern München U19), Robert Klauß (als Trainer, eig. Nachwuchs), John-Patrik Strauß, Ken Gipson (beide RB Leipzig)
    Abgänge: Rene-Mike Legien (TSV Havelse), Firat Sucsuz (VfR Aalen), Janik Mäder (ZFC Meuselwitz), Alexander Sorge (FSV Zwickau)


    FC Schönberg 95


    Zugänge: Niklas Tille, Eric Birkholz (beide Hansa Rostock U23), Leon Dippert (TSV Pansdorf), Rafael Makangu (Wacker Nordhausen), Maximilian Marquardt (1.FC Magdeburg U19), Kennet Kostmann (VfB Lübeck), Maurice Eusterfeldhaus (TSG Neustrelitz), Fabian Istefo (FSV Optik Rathenow)
    Abgänge: Rainer Müller (als Co-Trainer, TSG Neustrelitz), Joshua Gebissa (VfB Lübeck), Kristopf Rönnau (Preußen Reinfeld), Kai-Fabian Schulz (SV Todesfelde), Marvin Gladrow (Eintracht Trier), Marcel Kunstmann, Nico Matern, Tim-Frederick Vogel, Bastian Henning (alle unbekannt), Alexander Langer (unbekannt)


    FSV 63 Luckenwalde


    Zugänge: Georgios Kitsos (CFC Hertha 06)
    Abgänge: Sven Roggentin (Brandenburg Süd), Erik Zerna, Erik Beckmann, Alexander Eirich, Niklas Goslinowski, Alexander Ost (alle unbekannt)


    1.FC Lok Leipzig


    Zugänge: Christian Hanne (Wacker Nordhausen), Paul Maurer (Energie Cottbus), Nils Gottschick (TSG Neustrelitz), Felix Brügmann (Altona 93), Pascal Ibold (SSV Markranstädt), Peter Misch (1.FC Magdeburg U19), Jonas Arnold (eigene U19)
    Abgänge: Phillip Serrek (SV Rositz), Marijo Kresic, Faton Ademi, Sebastian Dräger, Gino Böhne (alle unbekannt)



    FSV Union Fürstenwalde


    Zugänge: Gordan Griebsch (RSV Waltersdorf), Daniel Bittner (TSG Neustrelitz)
    Abgänge: Matthias Maucksch (Trainer, unbekannt), Robert Fischer (Co-Trainer, Erfurt), Paul Milde (Budissa Bautzen), Maximilian Kallensee (Tasmania Berlin), Lev Magazanik (unbekannt), Marc Fingas, Christian Schulze, Konstantin Filatow

    Das Halbfinale des Krombacher Landespokal wird am Freitag, 27. November 2015 in der Halbzeitpause des Spiels der NOFV-Regionalliga Nordost FSV 63 Luckenwalde – FSV Wacker Nordhausen ausgelost. Alle Mannschaften werden aus einem Topf gegeneinander gelost, unterklassige Mannschaften haben automatisch Heimrecht. Gespielt wird erst wieder im nächsten Jahr. Der Spieltag für das Halbfinale um den Krombacher Pokal Brandenburg ist laut Rahmenterminplan der 23./24. März 2016, um 17 Uhr.

    so stehts in der RuVo des NOFV


    g) für den Einsatz eines Spielers ohne Spielerlaubnis bzw. ohne Spielberechtigung sowie das Spielen ohne Eintragung auf dem Spielbericht neben einer eventuellen Spielwertung Geldstrafen bis zu 2.000,00 Euro

    Zum Topspiel gegen Tennis Borussia Berlin am Freitag, 25. September 2015 stellt der FSV Union Fürstenwalde einen Fanbus zur Verfügung. Abfahrtszeiten sind am Freitag um 17.45 Uhr an der Polizei in Fürstenwalde Süd (August-Bebel-Straße), um 17.50 Uhr am Fürstenwalder Bahnhof und um 18 Uhr im Friesen-Stadion (Hangelsberger Chaussee 1). Der Unkostenbeitrag für die Fahrt beträgt pro Person nur 5 Euro. Den Restbetrag steuert die Mannschaft zu.

    2. Runde


    SV Victoria Seelow - FSV Optik Rathenow
    BSC Rathenow - SV Babelsberg 03
    SV Grün-Weiß Brieselang - MSV 1919 Neuruppin
    FSV Bernau - SV Falkensee-Finkenkrug
    Oranienburger FC Eintracht - Brandenburger SC Süd 05
    TuS 1896 Sachsenhausen - SV Altlüdersdorf
    SC Oberhavel Velten - FC Strausberg
    TSG Einheit Bernau - FV Preussen Eberswalde
    FV Blau-Weiß 90 Briesen - Ludwigsfelder FC
    BSV Guben Nord - RSV Waltersdorf 09
    Werderaner FC Viktoria 1920 - 1.FC Frankfurt (Oder)
    SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf - FSV 63 Luckenwalde
    MSV 19 Rüdersdorf - FC Energie Cottbus
    SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - VfB Hohenleipisch
    RSV Eintracht 1949 - FSV Union Fürstenwalde
    SV Frankonia Wernsdorf - BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow

    SV Lichtenberg 47
    Zugänge: Daniel Wahl (SV Germania Schöneiche), Gelicio Banze (ZFC Meuselwitz), Richard Ohlow (BFC Dynamo), Niklas Wollert (FC Carl Zeiss Jena II), Moritz Kühne, Nick Klockzien (beide 1.FC Union Berlin U19), Julian Loder (RSV Waltersdorf 09)
    Abgänge: Maik Haubitz (FC Viktoria Berlin), Kadir Erdil (Tennis Borussia Berlin), Oliver Götze (Karriereende), Niklaas Seifarth (TSG Einheit Bernau), Phillip Januschowski (Tasmania Berlin), Orkun Bicen (unbekannt), Nico Englert (BSV Eintracht Mahlsdorf) Marvin Sens (2. Männer), Robin Hoth (SF Johannisthal)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Tobias Täge, Paul Buschke, Stefan Voss, Toralf Schult (alle SV Waren 09), Kaan Bektas (Berliner AK 07), Ismail Karadeniz (SC Staaken), Michael Jonssen (FC Kopenhagen U19), Patrik Flender (TuS Erndtebrück), Karol Orlos (FC Hertha 03 Zehlendorf U19), Teeo Pejazic (TSV 1860 Rosenheim), Krzysztof Przemyslaw Lagiewczyk (FC Schwedt 02)
    Abgänge: Philipp Sibrins (FC Anker Wismar), Adrian Rakowski (FSV Duisburg), Kevin Blumenthal (MSV Neuruppin), Gordon Grotkoop (FC Schönberg 95), Argzim Redzovic ( OFK Petrovac), Dimitrios Konstantinou (Griechenland), Mohamed Coly (Frankreich), Damir Grgic (Kroatien), Romeo Muadi-Ngonge (DJK Westwacht 08 Aachen), Stanislaw Puschkaruk (FC Mecklenburg Schwerin), Abel Gebor (FC Honka), Patrick Häntschke, Evangelos Skraparas (beide unbekannt)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge: Miroslav Jagatic (Trainer, SV Tasmania Berlin), Necmi Ulucay (SV Blau-Weiss Berlin), Fatih Kücük (BSV Hürtürkel), Moritz Neumann (TSV Rudow), Tarik Khettal (Berliner AK 07 U19)
    Abgänge: Steffen Borkowski (Trainer, Brandenburger SC Süd 05), Bjarne Rogall (FSV Optik Rathenow), Maurice Grube (MSV Neuruppin), Sven Peuschel (Füchse Berlin), Ilyas Seven (CFC Hertha 06), Steven Russow (Tennis Borussia Berlin), Moris Fikic (Schönwalder SV), Nick Rudolph (TuS 1896 Sachsenhausen)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Leo-Jonathan Teßmann, Seref Özcan, Panajiotis Haritos, Max Kretschmer, Jonas Hoffmann, Magnus Sabas, Marvin Reusig (alle eigene U19), Roland Kroos (Trainer, eigene U19), Prince Shyllon (FC Pommern Stralsund)
    Abgänge: Can Kalkavan (Rostocker FC), Hannes Burmeister, Jacob Lüdtke, Tobias Werk, Tim Hermann, Berk Coskun, Joshua Gebissa (alle unbekannt), Robert Roelofsen (Trainer, unbekannt), Maurice Eusterfeldhaus (TSG Neustrelitz), Nico Matern (FC Schönberg), Milad Faqiryar (BV Cloppenburg)


    FSV Union Fürstenwalde
    Zugänge: Toni Hager (1.FC Trogen), Tom-Melvin Schmidt (FC Pommern Greifswald), Paul Karaszewski (Brandenburger SC Süd 05), Matthias Maucksch (Trainer, Vereinslos), Marc Brosius (Goslarer SC), Christopher Lemke (FC Energie Cottbus II), Jakob Zwerschke (1.FC Nürnberg II), Tom Weihrauch, Lev Magazanik, Paul Milde (SG Dynamo Dresden II), Alexander Wuthe, Hakan Cankaya (beide FSV Optik Rathenow)
    Abgänge: Mario Reichel (Trainer, SV Tasmania Berlin), Roland Richter (SV Frankonia Wernsdorf), Markus Mätschke, Mark Schmidt, Lucas Bähr (alle SV Tasmania Berlin), Markus Kaiser (VfB Krieschow), Kevin Schulz (FV Blau-Weiß 90 Briesen), Lukoki Kalixto (SV Blau-Gelb Berlin)


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Felix Robrecht (FSV Wacker Nordhausen), Efräim Gakpeto (1.FC Wilmersdorf), Cem Kagitci, Matej Husajina, Carl Hopprich, Jian Schleiff, Samuel Yeboah (alle eigene U19), Dennis Voigt (1.FC Union Berlin U19), Robert Schröder (FC Viktoria 1889 Berlin), Miguel Unger (Oranienburger FC Eintracht), Nico Hinz (Berliner FC Dynamo), Mike Ryberg (VfB Hermsdorf)
    Abgänge: Robert Lorenz (TSG Einheit Bernau), Egzon Ismaili, Emre Cakmacki (beide FSV Optik Rathenow), Arber Shuleta (BFC Preussen), Melih Hortum (Hannover 96 U23), Ahmed Srais (unbekannt), Matthias Kindt (Berliner FC Preussen)


    Brandenburger SC Süd 05
    Zugänge: Steffen Borkowski (Trainer, SV Altlüdersdorf), Dennis Rahden, Edison Cocaj, Modou Lamin Sanyang (alle RSV Waltersdorf 09), Kenta Sato (FC Stahl Brandenburg), Jean-Marc Soine (SV Babelsberg 03), Dennis Rötzscher, Mert Erdogan (beide Hertha 03 Zehlendorf U19), Athanasis Hatzipanagiotou (Tennis Borussia Berlin), Fatih Aydogdu (Hilalspor Berlin), Hakan Demirel (FC Pommern Greifswald), Caga Aslan (Tennis Borussia Berlin U19), Yannic Crumbach (Berliner AK U19)
    Abgänge: Sven Roggentin (FSV 63 Luckenwalde), Paul Karaszewski (FSV Union Fürstenwalde), Jakub Petrik (SV Babelsberg 03, war ausgeliehen), Sven Thoß (Trainer, Goslarer SC), Ondrej Suchacek (Grün-Weiß Brieselang), Marcel Ziemann (Goslarer SC), Pascal Eichhorst (FC Energie Cottbus II), Dmytro Ronis (Werderaner FC Viktoria), Manuel Wajer (unbekannt), Ricardo Quast, Lucas Meyer (beide TSV Chemie Premnitz), Florian Peka (FC Viktoria 1889 Berlin II), Ademilson Castro Dos Santos (SV Dessau 05), Mert Aslan (SD Croatia Berlin)


    1.FC Neubrandenburg 04
    Zugänge: Nick Stövesand (TSG Neustrelitz), Michael Bünning (SV Burg Stargard 09), Mattes Bürk, Toni Telle, Christopher Zemke, Kevin Stübke, Tom Kliefoth (alle eigene U19)
    Abgänge: Maik Bromund (SV Blau-Weiss Berlin II), Tomasz Parzy (Karriereende), Matthias Nowak (SV Viktoria Salow)


    SV Germania Schöneiche
    Zugänge: Mathias Reischert, Lucas Lindner (beide SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen), Yad Jabber (SC Staaken U19), Erik Meschter (Rostocker FC), Anton Hohlfeld (1.FC Union U19), Martin Gruner (Friedrichshagener SV), Alfons-Leopold Wenke (FC Strausberg U19), Gordon Kühnel (2. Männer), Jonas Beyer (1.FC Union Berlin II)
    Abgänge: Tom Persich (Trainer, IMO Merseburg), Daniel Wahl (SV Lichtenberg 47)


    FC Strausberg
    Zugänge: Evan Rolke (BSV Hürtürkel), Tim Lück, Garry Heyse (beide eigene U19), Elton Makengo (Sparta Lichtenberg), Maximilian Hinz (FC Energie Cottbus II), Maximilian Ladewig (SV Waren 09), Tim Czekay (Berliner AK 07 U19), Arda Dülek (1.FC Union Berlin U19), Nils Haese (Co-Trainer, Vereinslos)
    Abgänge: Thomas Guggenberger (SV Grün-Weiß Brieselang), Martin Wunderlich (Schönwalder SV 53), Karim Yehia, Kuba-Siala Vulu (beide BSV Hürtürkel), Serkan Alkis (unbekannt), Eric Krause (FC Energie Cottbus II), Felix Klaka (JFV Havelland U19), Timo Hampf (Karriereende, Torwart-Trainer)


    BSV Hürtürkel
    Zugänge: Timur Neubauer (1.FC Wilmersdorf), Can Eryigit, Serdar Kucak (beide CFC Hertha 06), Tarkan Korkmazyürek (VSG Altglienicke), Ali Ghanam (Nordberliner SC), Denis Barcic (1.FC Wilmersdorf), Felix Kemnitz (Blau-Gelb Berlin), Yassin Cissé Ben Houssine (MSV Neuruppin), Fatih Yigitusagi (FC Viktoria 1889 Berlin),Jesucristo Koté Lopez (TuS Makkabi), Karim Yehia, Kuba-Siala Vulu (beide FC Strausberg)
    Abgänge: Erdi Temel, Mücahit Fatih Yakut (beide CFC Hertha 06), Dave Hindenburg (BSC Fortuna Glienicke), Evan Rolke (FC Strausberg), Fatih Kücük (SV Altlüdersdorf)


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kadir Erdil (SV Lichtenberg 47), Thomas Poznanski (RSV Eintracht 1949), Niko Varrelmann (Berliner FC Dynamo), Durim Elezi (TSV Rudow), Mehmet Aydin (CFC Hertha 06), Jerome Maaß (SV Tasmania Berlin), Caga Aslan, Serbulent Ulutürk, Tobias Göth (alle eigene U19), Steven Russow (SV Altlüdersdorf), Sebastian Huke (FC Viktoria 1889 Berlin), Nicolai Kitzing (FC Viktoria 1889 Berlin II), Benjamin Tutic (FC Hansa Rostock U19), Tim Liebhold (SG Dynamo Dresden U19), Domenic Riedel (VfB Fortuna Biesdorf)
    Abgänge: Benjamin Hendschke, Kilian Pruschke, Timo Bruckmann, Kiro Niroomand (alle SV Blau-Weiß Berlin), Fabian Fritsche (VSG Altglienicke), Mohamed Saloun Toure (CFC Hertha 06), Athanasis Hatzipanagiotou, Caga Aslan (beide Brandenburger SC Süd 05, Arafa El-Moghrabi (SV Tasmania Berlin), Özgür Öztavan (Berliner FC Tur Abdin), Bene Brecht (unbekannt), Hamdi Chamkhi, Waled Enani, Patrick Podrygala (alle FC Spandau 06)


    FC Anker Wismar
    Zugänge: Alexander Rahmig (FC Schönberg), Philipp Sibrins (Malchower SV), Andre Gois (SC Varzim B), Jean-Marc Jeune (FC St. Brice)
    Abgänge: Phill Skeip (VFC Anklam), Felix Dojahn (Rostocker FC), Andre Kalbau (NTSV Strand), Stefan Schwandt (Karriereende), Tom Körner, Denny Jeske (beide FC Schönberg II), André Kalbau (NTSV Strand), Susan Ilijazi (unbekannt)


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: Erdi Temel, Mücahit Fatih Yakut (beide BSV Hürtürkel), Ali Sinan (Eintracht Mahlsdorf), Niels Preuß (SC Gatow), Kevin Lentz (SV Tasmania Berlin), Ozan Kalyoncu (VSG Altglienicke), Mohamed Saloun Touré (Tennis Borussia Berlin), Nico Schienagel (SV Lichtenberg 47 II), Ibrahima Sory Cisse (Académica Petróleos do Lobito), Omid Saberdest (FSV Optik Rathenow), Ilyas Seven (SV Altlüdersdorf), Charfeddine Cherif (reaktiviert), Hüseyin Sapmaz (TuS Makkabi Berlin)
    Abgänge: Mehmet Aydin (Tennis Borussia Berlin), Can Eryigit, Serdar Kucak, Sertac Beyazgül (alle BSV Hürtürkel), Abdullah Gün, Attila Caliskan (beide BFC Südring), Ramazan Kersü (SV Türkyurt 01), Fetih Yüksel (FSV Spandauer Kickers), Ömurcan Korkut, Beyazit Taflan (beide 1.FC Wilmersdorf)


    1.FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Michael Pohl (Trainer, FV Blau-Weiß 90 Briesen Nachwuchs), Thomas Sabin, Steve Weiss-Motz, Sebastian Schier (alle FV Blau-Weiß 90 Briesen), Duncan Kaiser (Eisenhüttenstädter FC Stahl)
    Abgänge: Frieder Andrich (Trainer, Karriereende), Przemyslaw Begier (MKS Polonia Slubice)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Matthias Reichelt (FC Strausberg U19), Niklas Kagelmann, Phillipp Pilz, Heiko Leinweber (alle FC Energie Cottbus II), Maurice Geisler, Felix Schulz (beide 1.FC Frankfurt U19), Kargan Yildirim (VfR Aalen U19), Till Berger (Müllroser SV), Ronny Pesch (Co-Trainer, 1.FC Frankfurt U19)
    Abgänge: Michael Schubert, Fabian Eberle (beide Potsdamer Kickers), Oliver Becker (unbekannt), Till Berger (Müllroser SV), Dawid Karol Wojciak (Czarni Browar Witnica)

    FC Stahl Brandenburg
    Zugänge: Eckhart Märzke (Trainer, Vereinslos)
    Abgänge: Jeff Salpeter (Ludwigsfelder FC), Carlos Martins Marques Pereira (FSV Einheit Ueckermünde), Niklas Jordanov, Daniel Meyer (beide unbekannt), Kenta Sato (BSC Süd 05)


    Eisenhüttenstädter FC Stahl
    Zugänge:
    Abgänge: Duncan Kaiser (1.FC Frankfurt)


    Werderaner FC Viktoria 1920
    Zugänge: André Kather (Trainer, Vereinslos), Andreas Plaue, Carsten Busch (beide RSV Eintracht), Ondrej Suchaek, Dymitro Ronys (beide BSC Süd 05)
    Abgänge: Thomas Leek (Trainer, Vereinslos), André Siegel, Richard Arndt (beide 2. Mannschaft), Christopher Schulze (Studium), Rico Eichstädt (Oranienburger FC), Sebastian Rauch, Markus Fuchs (beide unbekannt)


    Oranienburger FC Eintracht 1901
    Zugänge: Frederic Schütze (VfB Germania Halberstadt), Tim Richter (SG Burg), Toluny Cetinkaya (Reinickendorfer Füchse), Rico Eichstädt (Werderaner FC), Tim Meyer (Frohnauer SC U19), Kelvin Adomah (Blau-Weiß Spandau), Tobias Völkel, Max Falkowski, Marc Markgraf, Eric Grüning, Maximilian Tomazic, Tom Becker, Karl Fleischer (alle eigene U19)
    Abgänge: Robert Pocrnic (Karriereende, Trainer SC Eintracht Miersdorf/Zeutehen), Alexander Schmidt (SV Zehdenick), Adrian Sommer (TuS Sachsenhausen), Dennis Dombert (Birkenwerder BC), Miguel Unger (Hertha Zehlendorf)


    SV Falkensee-Finkenkrug
    Zugänge:
    Abgänge: Soheil Gouhari (Berliner AK 07), Dennis Vogler, Sascha Lorke, Robert Heinrich (alle SV Blau-Weiß Berlin)


    Breesener SV Guben Nord
    Zugänge: Magnus Pulm (eigene U19), Fernando Lenk (Energie Cottbus U23), Max-Wilhelm Jakob (Großenhainer FV), Max Pohl (VfB Krieschow), René Neumann (Co-Trainer)
    Abgänge: Manuel Rodrigues Fernandes Neto, Marcus Vinicius Picciarelli Roveri Ferreira (beide Brasilien)


    TuS 1896 Sachsenhausen
    Zugänge: Oliver Richter (Trainer, Berliner FC Dynamo U19), Adrian Sommer (Oranienburger FC Eintracht), Christopher Groll (FC Kremmen)
    Abgänge: Frank Schwager (Trainer, Vereinslos), Robert Lorz (Karriereende), Janosch Lauter, Ceif Ben-Abdallah, Toni Dietrich, Lars Schöffel, Torben Schöffel, Felix Bieder, Dmytro Fomin (alle unbekannt)


    SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen 1912
    Zugänge: Robert Pocrnic (Trainer, Oranienburger FC Eintracht), Mario Ernesto Salvador (Co-Trainer, ?), Timm-Ole Veit, Djamal Magomaev (beide eigene U19), Benedikt Ludwig (Berlin), Sebastian Hübner, Maximilian Flaschmann, Sinisa Kresovic (alle eigene 2. Männer), Florian Christiansen (VSG Altglienicke II)
    Abgänge: Mathias Reischert, Lucas Lindner (beide SV Germania Schöneiche), Sören Kämke (SV Schmöckwitz/Eichwalde), Marvin Soost (Phönix Wildau), Marcel Hass (MTV Wünsdorf), Kai Röhle (unbekannt)


    MSV 1919 Neuruppin
    Zugänge: Lukas Japs, Tom Techen, Sören Grashoff (alle eigene U19), Kevin Blumenthal (Malchower SV), Maurice Grube (SV Altlüdersdorf)
    Abgänge: Alex Wolff, Steven Koop (beide unbekannt), Alexander Huber-Schweizer (Schwarz-Rot Neustadt), Jan Eßmann (Wacker Meyenburg), Yassin Cissé Ben Houssine (BSV Hürtürkel)


    RSV Waltersdorf 09
    Zugänge:
    Abgänge: Volker Löbenberg (Trainer, Ludwigsfelder FC), Rezart Cami (Co-Trainer, Ludwigsfelder FC), Kilian Stinner, Markus Goede, Maximilian Schmidt, Paul van Humbeeck (alle Ludwigsfelder FC), Julian Loder (SV Lichtenberg 47), Edison Cocaj, Dennis Rahden (beide BSC Süd 05), André Thomas (RSV Eintracht 1949), Marcel Bünsow (TSV Rudow)


    VfB Hohenleipisch 1912
    Zugänge: Thomas Lischka (Brieske/Senftenberg U19)
    Abgänge: Robert Liebe (Blau-Weiß Vetschau)


    FV Preussen Eberswalde
    Zugänge: Yasuoki Osato (MSV Pampow)
    Abgänge:


    RSV Eintracht 1949
    Zugänge: Dominic Feber (SV Babelsberg 03), André Thomas (RSV Waltersdorf), Miguel Hörster, Julian Rauch, Tarig Rashied, Dwayne Bensch, Luca Krüsemann, Patryk Manczyk (alle eigene U19), Steven Kranz, Julien Fitzlaff (beide 2. Männer)
    Abgänge: Andre Blazynski (BSC Preußen 07), Falko Lenz (Potsdamer Kickers), Daniel Scheinig, Marc-Robert Borowski, Felix Schiller, David De-Camp (alle unbekannt), Andreas Plaue, Carsten Busch (beide Werderaner FC), Thomas Poznanski (Tennis Borussia Berlin)


    SV Grün-Weiß Brieselang
    Zugänge: Thomas Guggenberger (FC Strausberg), Charlie Graf (Energie Cottbus U19)
    Abgänge: Uwe Räsch, Sebastian Hein, Sascha Kadow, Alexander Köppen, Manuel Lenz, Timo Badtke, Benjamin Kasper, Matthias Höhn (alle unbekannt), Duc Nguyen (Schwarz-Rot Neustadt)


    VfB Krieschow 1921
    Zugänge: Marten Zittlau (Kolkwitzer SV), Ricky Nsingi (VfB Cottbus), Christoph Mellack (Wacker Cottbus-Ströbitz), Christian Goletz (Rot-Weiß Merzdorf), Phillip Schwittek (Rot-Weiß Luckau), Markus Kaiser (FSV Union Fürstenwalde)
    Abgänge: Sven Jordan (VfB Krieschow II, Trainer), Max Pohl (BSV Guben Nord)


    SV Schwarz-Rot Neustadt
    Zugänge: Philipp Müller (SV Rhinow/Großderschau), Norman Gerber (SV Dannewalde), Markus Bröker (FSV Havelberg), Duc Nguyen (Grün-Weiß Brieselang), Marian Stolle (Eintracht Friesack), Alexander Huber-Schweizer (MSV Neuruppin)
    Abgänge: Daniel Ewe, Chris-Bernd Göbel (beide Zernitzer SV), Martin Sorban (SV Demerthin), Daniel Protas, Lavdrim Dauti, Steven Döbber (alle unbekannt), (Paul Döbbelin)

    SV Lichtenberg 47
    Zugänge: Daniel Wahl (SV Germania Schöneiche), Gelicio Banze (ZFC Meuselwitz), Richard Ohlow (BFC Dynamo), Niklas Wollert (FC Carl Zeiss Jena II), Moritz Kühne, Nick Klockzien (beide 1.FC Union Berlin U19), Julian Loder (RSV Waltersdorf 09)
    Abgänge: Maik Haubitz (FC Viktoria Berlin), Kadir Erdil (Tennis Borussia Berlin), Oliver Götze (Karriereende), Niklaas Seifarth (TSG Einheit Bernau), Phillip Januschowski (Tasmania Berlin), Orkun Bicen (unbekannt), Nico Englert (BSV Eintracht Mahlsdorf) Marvin Sens (2. Männer), Robin Hoth (SF Johannisthal)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Tobias Täge, Paul Buschke, Stefan Voss, Toralf Schult (alle SV Waren 09), Kaan Bektas (Berliner AK 07), Ismail Karadeniz (SC Staaken)
    Abgänge: Philipp Sibrins (FC Anker Wismar), Patrick Häntschke, Romeo Muadi Ngonge, Adrian Rakowski, Dimitrios Konstantino (alle unbekannt), Kevin Blumenthal (MSV Neuruppin), Gordon Grotkoop (FC Schönberg 95)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge: Miroslav Jagatic (Trainer, SV Tasmania Berlin)
    Abgänge: Steffen Borkowski (Trainer, BSC Süd 05), Bjarne Rogall (FSV Optik Rathenow), Maurice Grube (MSV Neuruppin), Sven Peuschel, Ilyas Seven (beide unbekannt)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Leo-Jonathan Teßmann, Seref Özcan (beide eigene U19)
    Abgänge: Can Kalkavan (Rostocker FC), Hannes Burmeister, Jacob Lüdtke, Milad Faqiryar (alle unbekannt), Robert Roelofsen (Trainer, unbekannt), Maurice Eusterfeldhaus (TSG Neustrelitz), Nico Matern (FC Schönberg)


    FSV Union Fürstenwalde
    Zugänge: Toni Hager (1.FC Trogen), Tom-Melvin Schmidt (FC Pommern Greifswald), Paul Karaszewski (BSC Süd 05), Matthias Maucksch (Trainer, Vereinslos), Marc Brosius (Goslarer SC), Christopher Lemke (FC Energie Cottbus II), Jakob Zwerschke (1.FC Nürnberg II), Alexander Wuthe (FSV Optik Rathenow)
    Abgänge: Mario Reichel (Trainer, SV Tasmania Berlin), Roland Richter (SV Frankonia Wernsdorf), Markus Mätschke, Mark Schmidt, Lucas Bähr (alle SV Tasmania Berlin), Markus Kaiser (unbekannt), Kevin Schulz (FV Blau-Weiß 90 Briesen)


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Felix Robrecht (FSV Wacker Nordhausen), Efräim Gakpeto (1.FC Wilmersdorf), Cem Kagitci, Matej Husajina, Carl Hopprich, Jian Schleiff, Samuel Yeboah (alle eigene U19), Dennis Voigt (1.FC Union Berlin U19), Robert Schröder (FC Viktoria 1889 Berlin)
    Abgänge: Robert Lorenz (TSG Einheit Bernau), Egzon Ismaili, Emre Cakmacki (beide FSV Optik Rathenow), Arber Shuleta (BFC Preussen), Melih Hortum (Hannover 96 U23), Ahmed Srais (unbekannt)


    Brandenburger SC Süd 05
    Zugänge: Steffen Borkowski (Trainer, SV Altlüdersdorf), Dennis Rahden, Edison Cocaj (beide RSV Waltersdorf 09), Kenta Sato (FC Stahl Brandenburg), Jean-Marc Soine (SV Babelsberg 03), Dennis Rötzscher, Mert Erdogan (beide Hertha 03 Zehlendorf U19), Athanasis Hatzipanagiotou (Tennis Borussia Berlin), Fatih Aydogdu (Hilalspor Berlin)
    Abgänge: Sven Roggentin (FSV 63 Luckenwalde), Paul Karaszewski (FSV Union Fürstenwalde), Jakub Petrik (SV Babelsberg 03, war ausgeliehen), Sven Thoß (Trainer, Goslarer SC), Ondrej Suchacek (Grün-Weiß Brieselang), Marcel Ziemann (Goslarer SC), Pascal Eichhorst (FC Energie Cottbus II), Dmytro Ronis (Werderaner FC Viktoria)


    1.FC Neubrandenburg 04
    Zugänge: Nick Stövesand (TSG Neustrelitz)
    Abgänge: Maik Bromund (unbekannt), Tomasz Parzy (Karriereende), Martin Wagner (SV Hanse Neubrandenburg)


    SV Germania Schöneiche
    Zugänge: Mathias Reischert, Lucas Lindner (beide SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen), Yad Jabber (SC Staaken U19)
    Abgänge: Tom Persich (Trainer, IMO Merseburg), Daniel Wahl (SV Lichtenberg 47)


    FC Strausberg
    Zugänge: Evan Rolke (BSV Hürtürkel), Tim Lück (eigene U19), Elton Makengo (Sparta Lichtenberg)
    Abgänge: Matthias Reichelt (SV Victoria Seelow), Thomas Guggenberger (SV Grün-Weiß Brieselang), Martin Wunderlich (Schönwalder SV 53), Karim Yehia, Kuba-Siala Vulu, Serkan Alkis (alle unbekannt)


    BSV Hürtürkel
    Zugänge: Timur Neubauer (1.FC Wilmersdorf), Can Eryigit, Serdar Kucak (beide CFC Hertha 06), Tarkan Korkmazyürek (VSG Altglienicke), Ali Ghanam (Nordberliner SC), Denis Barcic (1.FC Wilmersdorf), Felix Kemnitz (Blau-Gelb Berlin), Yassin Cissé Ben Houssine (MSV Neuruppin), Fatih Yigitusagi (FC Viktoria 1889 Berlin)
    Abgänge: Erdi Temel, Mücahit Fatih Yakut (beide CFC Hertha 06), Dave Hindenburg (BSC Fortuna Glienicke), Evan Rolke (FC Strausberg)


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kadir Erdil (SV Lichtenberg 47), Thomas Poznanski (RSV Eintracht Teltow 1949), Niko Varrelmann (BFC Dynamo), Durim Elezi (TSV Rudow), Mehmet Aydin (CFC Hertha 06), Jerome Maaß (SV Tasmania Berlin), Caga Aslan, Serbulent Ulutürk, Tobias Göth (alle eigene U19)
    Abgänge: Benjamin Hendschke, Kilian Pruschke, Timo Bruckmann, Kiro Niroomand (alle SV Blau-Weiß Berlin), Fabian Fritsche (VSG Altglienicke), Mohamed Saloun Toure (CFC Hertha 06), Athanasis Hatzipanagiotou (BSC Süd 05)


    FC Anker Wismar
    Zugänge: Alexander Rahmig (FC Schönberg), Philipp Sibrins (Malchower SV)
    Abgänge: Phill Skeip (VFC Anklam), Felix Dojahn (Rostocker FC), Andre Kalbau (NTSV Strand), Stefan Schwandt, Tom Körner (beide unbekannt)


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: Erdi Temel, Mücahit Fatih Yakut (beide BSV Hürtürkel), Ali Sinan (Eintracht Mahlsdorf), Niels Preuß (SC Gatow), Kevin Lentz (SV Tasmania Berlin), Ozan Kalyoncu (VSG Altglienicke), Mohamed Saloun Touré (Tennis Borussia Berlin), Nico Schienagel (SV Lichtenberg 47 II), Ibrahima Sory Cisse (Académica Petróleos do Lobito)
    Abgänge: Mehmet Aydin (Tennis Borussia Berlin), Can Eryigit, Serdar Kucak (beide BSV Hürtürkel), Abdullah Gün (BFC Südring)


    1.FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Michael Pohl (Trainer, FV Blau-Weiß 90 Briesen Nachwuchs), Thomas Sabin, Steve Weiss-Motz, Sebastian Schier (alle FV Blau-Weiß Briesen), Duncan Kaiser (Eisenhüttenstädter FC Stahl)
    Abgänge: Frieder Andrich (Trainer, Karriereende)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Matthias Reichelt (FC Strausberg), Till Berger (Müllroser SV)
    Abgänge: Michael Schubert (Potsdamer Kickers), Enrico Below (unbekannt)

    TSG Neustrelitz
    Zugänge: Philip Schulz (Berliner SC), Lucas Albrecht (Babelsberg 03), Yves Brinkmann (FC Carl Zeiss Jena), Okry Elvis Charbel Chougourou (Rot-Weiß Oberhausen), Manuel Hoffmann (VfB Auerbach), Tim Lambert (Spandauer Kickers), Maurice Eusterfeldhaus (FC Hansa Rostock II), Christopher Hanf (HFC Chemie II), Taskin Ilter (Eintracht Braunschweig U23), Michael Denz (FC Ingolstadt 04 U23), Saheed Mustapha (Rot-Weiß Erfurt II), Steven Braunsdorf (FSV Zwickau)
    Abgänge: Ingo Wunderlich (Berliner AK 07), Dominik Böttcher (Viktoria 1889 Berlin), Amando Aust (TuS Dassendorf), Nick Stövesand (1.FC Neubrandenburg), Devann Yao, Daniel Strähle, Philip Malinowski, Kevin Weidlich, Matti Triani, Nikola Vujicic, Thomas Franke, Soheyl Alipour-Rafi, Mame Diouf (unbekannt), Taku Ishihara (Erzgebirge Aue), Kevin Weidlich (BFC Dynamo)


    FC Carl Zeiss Jena
    Zugänge: Robin Krauße, Manfred Starke (beide FC Hansa Rostock), Maximilian Wolfram, Stefan Schmidt, Luca Bürger, Jonas Pieles, Tom Eichberger, Artur Mergel, Maximilian Schlegel, Dusan Crnomut (alle eigene U19), Marcel Bär (Eintracht Braunschweig II), Mergim Vojvoda (Standard Lüttich II Leihe), René Klingbeil (FC Erzgebirge Aue)
    Abgänge: Marius Grösch, Tino Schmidt (beide 1.FC Kaiserlautern II), Maxim Banaskiewicz (FC Oberlausitz Neugersdorf), Tino Berbig, Pierre Becken (beide Wacker Nordhausen), Tom Geißler, Andreas Löser (beide unbekannt), Yves Brinkmann (TSG Neustrelitz), Fabian Raithel (Jahn Regensburg), Alexander Hettich (SF Lotte), Marco Riemer (Karriereende)


    FSV Wacker Nordhausen
    Zugänge: Kevin Schulze (Greuther Fürth), Tino Berbig, Pierre Becken (beide FC Carl Zeiss Jena), Michael Harrer (VfR Münster), Pascal Bieler, Corvin Behrens (beide Würzburger Kickers), Kevin Nennhuber (Germania Halberstadt), Philipp Blume (Hannover 96 II), Christian Hanne (RB Leipzig II), Tomislav Piplica (TW-Trainer)
    Abgänge: Jan Löhmannsröben, Manuel Farrona-Pulido (beide 1.FC Magdeburg), David Urban (ZFC Meuselwitz), Oliver Birnbaum (unbekannt), Felix Robrecht (Hertha 03 Zehlendorf)


    VfB Auerbach
    Zugänge: Raul Victor Xavier Amaro, Stanley Ratifo (beide Hallescher FC II), Felix Lietz (VFC Plauen), Alexander Mattern (Chemnitzer FC II), Luca Jung, Markus Möckel, Louis Wiesner, Albert Löser (alle eigene U19)
    Abgänge: Marcus Dölz (VfB Empor Glauchau), Manuel Hoffmann (TSG Neustrelitz), Horst Rau (Heidenauer SV), Florian Grossert (VFC Plauen), Korede Aiyegbusi, Moses Makunde (beide unbekannt)


    FSV Zwickau
    Zugänge: Jonas Nietfeld (FC Schalke 04 II), Kevin Bönisch (SG Dynamo Dresden II), Rene Lange, Morris Schröter (beide 1.FC Magdeburg), Patrick Wolf (FC Energie Cottbus), Tom Neukam (SSV Markranstädt)
    Abgänge: André Luge (RB Leipzig war ausgeliehen), Alexander Langer (1.FC Lok Leipzig war ausgeliehen), Mike Baumann (Karriereende), Florian Eggert, Philipp Röhr, Manuel Stiefel (alle unbekannt), Max Gehrmann (FSV Zwickau II), Steven Braunsdorf (TSG Neustrelitz)


    FC Viktoria 1889 Berlin
    Zugänge: Robert Jaspert (Trainer, 1.FC Union Berlin II), Kevin Giese, David Hollwitz, Mike Eglseder (alle 1.FC Union Berlin II), Maik Haubitz (SV Lichtenberg 47), Dominik Böttcher (Vereinslos), Glodi Zingu (Hertha BSC II), Pascal Borowski (VfL Wolfsburg II), Abdulkadir Beyazit, Enes Aydin, Julian Hentschel, Wael Karim (alle eigene U19), Tom Schmidt (Berliner AK 07)
    Abgänge: Gökhan Ahmetcik, Murat Doymus, Stephan Brehmer, Adrijan Antunovic (alle unbekannt), Kevin Kahlert (Berliner AK 07), Thomas Kruschke (SV Tasmania Berlin), Fatih Yigitusagi (BSV Hürtürkel), Rico Morack (Hertha BSC II), Charbel Chougourou (Rot-Weiß Oberhausen war ausgeliehen)


    Berliner AK 07
    Zugänge: Ingo Wunderlich (TSG Neustrelitz), Steffen Baumgart (Trainer, Oberspree), Faruk Sentürk (SV Tasmania Berlin), Soheil Gouhari (SV Falkensee-Finkenkrug), George Kelbel, Maurice Trapp (beide Goslarer SC), Kevin Stephan (Hertha BSC II), Kevin Kahlert (Viktoria Berlin), Nils Gottschick (FC Energie Cottbus), Kevin Gutsche (BFC Dynamo)
    Abgänge: Emre Turan (FSV Optik Rathenow), Marcus Mlynikowski (Hertha BSC II), Onur Uslucan (SV Babelsberg 03), Paul Grischok, Fabian Istefo, Maxim Romanovski, Yannic Crumbach (alle unbekannt), Tom Schmidt (Viktoria Berlin), Damir Coric (BFC Preußen)


    VfB Germania Halberstadt
    Zugänge: Sebastian Wurtz (Alemannia Aachen), Mehmet Kodes (Schwarz-Weiß Rehden), Philip Ensiedel (Chemnitzer FC II), Samuel Aubele (FC Rot-Weiß Erfurt II), Taira Tomita (SG Dynamo Dresden II)
    Abgänge: Philip Schubert (Schweiz), Kevin Schlitte (Haldensleber SC), Danilo Dersewski (FC Oberlausitz Neugersdorf), Pascal Eggert (unbekannt), Nick Schmidt (Einheit Wernigerode), Frederic Schütze (Oranienburger FC Eintracht), Kevin Nennhuber (Wacker Nordhausen), Christopher Reinhard (SF Seligenstadt)


    Hertha BSC II
    Zugänge: Fabian Eisele (VfB Stuttgart II), Marcus Mlynikowski (Berliner AK 07), Bryan Henning (1.FC Union II), Nico Beyer, Jacon Bohm, Dominik Pelivan, Paul Lehmann, Farid Abderrahmane, Shwan Kauter, Tobias Hasse, Fabio Mirbach, Jordan Torunarigha, Ruben Aulig, Marko Rademacher, Maximilian Mittelstädt, Nico Wiesner (alle Hertha BSC U19), Rico Morack (Viktoria Berlin)
    Abgänge: Jamil Dem (Chemnitzer FC), Nils Fiegen (SV Babelsberg 03), Steve Breitkreuz, Louis Samson (FC Erzgebirge Aue), Thiago Rockenbach (BFC Dynamo), Philip Sprint (Alemannia Aachen), Kevin Stephan (Berliner AK 07), Glody Zingu (Viktoria Berlin), Louis Arnst, Maximilian Scheel (beide unbekannt), Rafal Wlodarczyk (unbekannt)


    SV Babelsberg 03
    Zugänge: Laurits Schulte Buschoff, Antonin Hennig, Lukas Schesny (alle eigene U19), Matthias Steinborn (1.FC Magdeburg), Jakub Petrik (Brandenburger SC Süd war ausgeliehen), Philip Saalbach (BFC Dynamo), Nils Fiegen (Hertha BSC II), Onur Uslucan (Berliner AK 07), Kevin Otremba (Hamburger SV II)
    Abgänge: Lucas Albrecht (TSG Neustrelitz), Jonas Schmidt, Julian Prochnow, Rafael Makangu, Miroslav Hecko, Oliver Traeder, Jakub Petrik (alle unbekannt), Dominic Feber (RSV Eintracht 1949), Maximillian Zimmer (1.FC Kaiserslautern II), Jean-Marc Soine (Brandenburger SC Süd)


    ZFC Meuselwitz
    Zugänge: David Urban (Wacker Nordhausen), Andy Trübenbach (FC Eisenach), Dawid Krieger, Dawid Haider Al-Azzawe (beide SSV Markranstädt), Lucas Altenstrasser (Wacker Burghausen), Stefan Raßmann (FC Rot-Weiß Erfurt II), Florian Pitschel (ZFC Meuselwitz II)
    Abgänge: Mirko Kotowski (ZFC Meuselwitz II), Robert Böhme (FC Thüringen Weida), Lukas Pägelow (Lüneburger SK), Florian Kuhlmey, Carsten Sträßer, Raik Hildebrandt, Daniel Kornagel, Junior Torunarigha, Sebastian Latowski (alle unbekannt), Benjamin Fuß (Borussia Fulda), Chris Flader (SV Rositz), Gelicio Banze (Lichtenberg 47)


    Budissa Bautzen
    Zugänge: Franz Pfanne, Tobias Heppner (beide SG Dynamo Dresden II), Felix Kunert (FC Erzgebirge Aue II), Florian Hansch (Chemnitzer FC II), Pavel Cermak (FK Senica)
    Abgänge: Sven Johne (Reinhardtsdorf), Stefan Hoer (SG Reinhardtsdorf), Roy Blankenburg, Tommy Klotke, Philipp Schikora, Karel Vrabec, Marc Böttger, Sylvio Schwitzky, Martin Kotyza (alle unbekannt)


    Berliner FC Dynamo
    Zugänge: Benjamin Hendl, Kai Pröger (beide 1.FSV Mainz 05 II), Thiago Rockenbach (Hertha BSC II), Andreas Güntner (Jahn Regensburg), Sascha Schünemann, Dennis Srbeny (beide FC Hansa Rostock), Tim Siegemeyer (Borussia Dortmund U19), Nils Göwecke (Eintracht Braunschweig II), Kevin Weidlich (TSG Neustrelitz), Joey Breitfeld (eigene U19)
    Abgänge: Lukas Novy (1.FC Magdeburg), Stephan Flauder, Kevin Gutsche (beide Berliner AK 07), Tobias Scharlau (SV Empor Berlin), Ismet Hasani, Nico Hinz, Ronald Wolf, Bastian Hohmann (alle unbekannt), Philip Saalbach (SV Babelsberg 03), Nico Varrelmann (Tennis Borussia Berlin), Richard Ohlow (SV Lichtenberg 47)


    FC Oberlausitz Neugersdorf
    Zugänge: Maxim Banaskiewicz (FC CZ Jena), John Berger, Ozan Pekdemir (beide Chemnitzer FC II)
    Abgänge:


    RB Leipzig II
    Zugänge: Elvis Osmani, Anthony Barylla, Alexander Vogel ,Sören Reddemann, Jonas Hildebrandt, Janik Mäder, Firat Suscuz, Fridolin Wagner (alle eigene U19), Henrik Ernst, Federico Palacios Martinez (beide RB Leipzig),
    Abgänge: Michel Niemeyer (1.FC Magdeburg), Daniel Heinze, Florian Felke, Nicolas Ludwig (alle Chemie Leipzig), Paul Schinke (1.FC Lok Leipzig), Tom Nattermann (FC Erzgebirge Aue), Iyad Al Khalaf (Rot-Weiß Essen), Kevin Schiller (VfL Halle 96), Victor Lindau, Eric Domaschke, Marc Hübner (alle unbekannt), Christian Hanne (Wacker Nordhausen)


    FSV Optik Rathenow
    Zugänge: Emre Turan (Berliner AK 07), Bjarne Rogall (SV Altlüdersdorf), Fatih Yilmaz (Vereinslos), Emre Cakmakci, Egzon Ismaili (beide Hertha 03 Zehlendorf), Benjamin Huxol (eigene U19)
    Abgänge: Mario Delvalle Silva, Martin Skrehot, Hakan Cankaya, Omid Saberdest, Hassan Oumari, Joshua Breto (alle unbekannt), Alexander Wuthe (FSV Union Fürstenwalde), Aykut Tekyildirim (Hilalspor Berlin)


    FC Schönberg 95
    Zugänge: Kai-Fabian Schulz (Goslarer SC), Nico Matern (FC Hansa Rostock), Gordon Grotkopp (Malchower SV)
    Abgänge: Alexander Rahmig (FC Anker Wismar), Takuya Kurita (San Diego), Marcel Hegert, Selcuk Tidim, Darko Anic, Martin Pett, Takuya Okada (unbekannt), Gabor Ruhr, Hannes Sykora (beide Karriereende)


    FSV 63 Luckenwalde
    Zugänge: Sven Roggenthin (BSC Süd 05), Jörg Heinrich (Trainer, BSC Rathenow), Jonas Schmidt (SV Babelsberg 03), Roman Arndt (BSC Rathenow), Niklas Goslinowski (Energie Cottbus U19)
    Abgänge: Ingo Nachtigall (Trainer, Sportlicher Leiter), Felix Honolka (Studium), Heiko Bengs (Karriereende, Co-Trainer), Daniel Becker (1.FC Lok Leipzig), René Robben (BFC Preußen)

Betway Online Fussball-Wetten banner