Testspiele/Freundschaftsspiele Sommer - Saison 2012/2013

  • Testspiele/Freundschaftsspiele Sommer - Saison 2012/2013


    Mittwoch, 30.5.


    18:30 Uhr SSV Neustadt - Dynamo Dresden


    Freitag, 1.6.


    19:30 Uhr Eintracht Niesky - Dynamo Dresden


    Sonntag, 3.6.


    15:00 Uhr Laußnitz - Dynamo Dresden


    Sonntag, 24.06.2012


    16:00 Uhr - BSC Rapid Chemnitz - Chemnitzer FC


    Montag, 25.06.2012


    18:30 Uhr VFC Anklam – SG Dynamo Dresden


    Mittwoch, 27.06.2012


    18:00 Uhr - Hartmannsdorfer SV - Chemnitzer FC


    Samstag, 30.06.2012


    15:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC


    Mittwoch, 4.7.2012


    19:00 Uhr VfL Pirna Copitz – SG Dynamo Dresden


    Freitag, 6.7.2012


    18:30 Uhr ZFC Meuselwitz – SG Dynamo Dresden


    Sonntag, 8.7.2012


    15:00 Uhr FSV Zwickau – SG Dynamo Dresden


    Liste bitte weiterführen, die neuen FETT markieren.

    ".. solange man in chinesischen Flüssen seine Fotos entwickeln kann, ist es nicht sehr sinnvoll, den autobedingten CO2 Ausstoß mit unfassbarem Aufwand um 0,02% zu senken." Bodo Buschmann,

  • Könnte man Spielorte mit einpflegen?


    Also bei den Dresdenspielen sind es genau die Orte wie die Gegner heißen.

    ".. solange man in chinesischen Flüssen seine Fotos entwickeln kann, ist es nicht sehr sinnvoll, den autobedingten CO2 Ausstoß mit unfassbarem Aufwand um 0,02% zu senken." Bodo Buschmann,

  • Testspiele/Freundschaftsspiele Sommer - Saison 2012/2013


    Mittwoch, 30.5.


    18:30 Uhr SSV Neustadt - Dynamo Dresden


    Freitag, 1.6.


    19:30 Uhr Eintracht Niesky - Dynamo Dresden


    Sonntag, 3.6.


    15:00 Uhr Laußnitz - Dynamo Dresden


    Sonntag, 24.06.2012


    16:00 Uhr - BSC Rapid Chemnitz - Chemnitzer FC


    Montag, 25.06.2012


    18:30 Uhr VFC Anklam – SG Dynamo Dresden


    Mittwoch, 27.06.2012


    18:00 Uhr - Hartmannsdorfer SV - Chemnitzer FC


    Samstag, 30.06.2012


    15:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC


    Mittwoch, 4.7.2012


    19:00 Uhr VfL Pirna Copitz – SG Dynamo Dresden


    Freitag, 6.7.2012


    18:30 Uhr ZFC Meuselwitz – SG Dynamo Dresden


    Sonntag, 8.7.2012


    15:00 Uhr FSV Zwickau – SG Dynamo Dresden


    Freitag den 13.07.2012 Karl Liebknecht Stadion


    19:00 Uhr SV Babelsberg 03 - FC St. Pauli



    Liste bitte weiterführen, die neuen FETT markieren.

    Mir doch egal wer dein Vater ist, wenn ich hier angle wird nicht über`s Wasser gelaufen !

  • Testspiele/Freundschaftsspiele Sommer - Saison 2012/2013


    Mittwoch, 30.05.2012


    18:30 Uhr - SSV Neustadt - Dynamo Dresden


    Freitag, 01.06.2012


    19:30 Uhr - Eintracht Niesky - Dynamo Dresden


    Sonntag, 03.06.2012


    15:00 Uhr - Laußnitz - Dynamo Dresden


    Sonntag, 24.06.2012


    16:00 Uhr - BSC Rapid Chemnitz - Chemnitzer FC


    Montag, 25.06.2012


    18:30 Uhr - VFC Anklam – SG Dynamo Dresden


    Mittwoch, 27.06.2012


    18:00 Uhr - Hartmannsdorfer SV - Chemnitzer FC


    Samstag, 30.06.2012


    15:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC


    Mittwoch, 04.07.2012


    19:00 Uhr - VfL Pirna Copitz – SG Dynamo Dresden


    Freitag, 06.07.2012


    18:30 Uhr - ZFC Meuselwitz – SG Dynamo Dresden


    Sonntag, 08.07.2012


    15:00 Uhr - FSV Zwickau – SG Dynamo Dresden


    Freitag, 13.07.2012


    19:00 Uhr - SV Babelsberg 03 - FC St. Pauli


    Samstag, 14.07.2012


    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Sparta Lichtenberg


    Mittwoch, 18.07.2012


    18:30 Uhr - BFC Dynamo - Optik Rathenow


    Samstag, 21.07.2012


    14:00 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo


    Samstag, 28.07.2012


    14:00 Uhr - TuS Sachsenhausen - BFC Dynamo


    Samstag, 04.08.2012


    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Germania Halberstadt


    Liste bitte weiterführen, die neuen FETT markieren.

  • Testspiele/Freundschaftsspiele Sommer - Saison 2012/2013


    Mittwoch, 30.05.2012


    18:30 Uhr - SSV Neustadt - Dynamo Dresden


    Freitag, 01.06.2012


    19:30 Uhr - Eintracht Niesky - Dynamo Dresden


    Sonntag, 03.06.2012


    15:00 Uhr - Laußnitz - Dynamo Dresden


    Sonntag, 24.06.2012


    16:00 Uhr - BSC Rapid Chemnitz - Chemnitzer FC


    Montag, 25.06.2012


    18:30 Uhr - VFC Anklam – SG Dynamo Dresden


    Mittwoch, 27.06.2012


    18:00 Uhr - Hartmannsdorfer SV - Chemnitzer FC


    Samstag, 30.06.2012


    15:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC


    Mittwoch, 04.07.2012


    19:00 Uhr - VfL Pirna Copitz – SG Dynamo Dresden


    Freitag, 06.07.2012


    18:30 Uhr - ZFC Meuselwitz – SG Dynamo Dresden


    Sonntag, 08.07.2012


    15:00 Uhr - FSV Zwickau – SG Dynamo Dresden


    Freitag, 13.07.2012


    19:00 Uhr - SV Babelsberg 03 - FC St. Pauli


    Samstag, 14.07.2012


    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Sparta Lichtenberg


    Mittwoch, 18.07.2012


    18:30 Uhr - BFC Dynamo - Optik Rathenow


    Samstag, 21.07.2012


    14:00 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo


    Freitag, 27.7.2012


    ??? Uhr SG Dynamo Dresden - West Ham United


    Samstag, 28.07.2012


    14:00 Uhr - TuS Sachsenhausen - BFC Dynamo


    Samstag, 04.08.2012


    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Germania Halberstadt


    Liste bitte weiterführen, die neuen FETT markieren.

    ".. solange man in chinesischen Flüssen seine Fotos entwickeln kann, ist es nicht sehr sinnvoll, den autobedingten CO2 Ausstoß mit unfassbarem Aufwand um 0,02% zu senken." Bodo Buschmann,

  • Testspiele/Freundschaftsspiele Sommer - Saison 2012/2013


    Mittwoch, 30.05.2012


    18:30 Uhr - SSV Neustadt - Dynamo Dresden


    Freitag, 01.06.2012


    19:30 Uhr - Eintracht Niesky - Dynamo Dresden


    Sonntag, 03.06.2012


    15:00 Uhr - Laußnitz - Dynamo Dresden


    Sonntag, 24.06.2012


    16:00 Uhr - BSC Rapid Chemnitz - Chemnitzer FC


    Montag, 25.06.2012


    18:30 Uhr - VFC Anklam – SG Dynamo Dresden


    Mittwoch, 27.06.2012


    18:00 Uhr - Hartmannsdorfer SV - Chemnitzer FC


    Samstag, 30.06.2012


    15:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC


    Mittwoch, 04.07.2012


    19:00 Uhr - VfL Pirna Copitz – SG Dynamo Dresden


    Freitag, 06.07.2012


    18:30 Uhr - ZFC Meuselwitz – SG Dynamo Dresden


    Sonntag, 08.07.2012


    15:00 Uhr - FSV Zwickau – SG Dynamo Dresden


    Montag, 9.7.2012


    19.00 Greifswald - Hansa


    Freitag, 13.07.2012


    19:00 Uhr - SV Babelsberg 03 - FC St. Pauli


    Samstag, 14.07.2012


    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Sparta Lichtenberg


    Mittwoch, 18.07.2012


    18:30 Uhr - BFC Dynamo - Optik Rathenow


    Samstag, 21.07.2012


    14:00 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo


    Freitag, 27.7.2012


    ??? Uhr SG Dynamo Dresden - West Ham United


    Samstag, 28.07.2012


    14:00 Uhr - TuS Sachsenhausen - BFC Dynamo


    Samstag, 04.08.2012


    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Germania Halberstadt


    Liste bitte weiterführen, die neuen FETT markieren.

    Deine Mudder is so fett, die isst Meloneneis mit ganzen Früchten !!

  • Testspiele/Freundschaftsspiele Sommer - Saison 2012/2013


    Mittwoch, 30.05.2012


    18:30 Uhr - SSV Neustadt - Dynamo Dresden


    Freitag, 01.06.2012


    19:30 Uhr - Eintracht Niesky - Dynamo Dresden


    Sonntag, 03.06.2012


    15:00 Uhr - Laußnitz - Dynamo Dresden


    Sonntag, 24.06.2012


    16:00 Uhr - BSC Rapid Chemnitz - Chemnitzer FC


    Montag, 25.06.2012


    18:30 Uhr - VFC Anklam – SG Dynamo Dresden


    Mittwoch, 27.06.2012


    18:00 Uhr - Hartmannsdorfer SV - Chemnitzer FC


    Samstag, 30.06.2012


    15:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC


    Mittwoch, 04.07.2012


    19:00 Uhr - VfL Pirna Copitz – SG Dynamo Dresden


    Freitag, 06.07.2012


    18:30 Uhr - ZFC Meuselwitz – SG Dynamo Dresden


    Sonntag, 08.07.2012


    15:00 Uhr - FSV Zwickau – SG Dynamo Dresden


    Montag, 9.7.2012


    19.00 Greifswald - Hansa


    Freitag, 13.07.2012


    19:00 Uhr - SV Babelsberg 03 - FC St. Pauli


    Samstag, 14.07.2012


    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Sparta Lichtenberg


    Sonntag, 15.07.2012


    15:30 Uhr - FC Hansa Rostock - VfB Stuttgart (DKB-Arena)


    Mittwoch, 18.07.2012


    18:30 Uhr - BFC Dynamo - Optik Rathenow


    Samstag, 21.07.2012


    14:00 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo


    Freitag, 27.7.2012


    ??? Uhr SG Dynamo Dresden - West Ham United


    Samstag, 28.07.2012


    14:00 Uhr - TuS Sachsenhausen - BFC Dynamo


    Samstag, 04.08.2012


    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Germania Halberstadt


    Liste bitte weiterführen, die neuen FETT markieren.

  • Testspiele/Freundschaftsspiele Sommer - Saison 2012/2013


    Sonntag, 24.06.2012


    16:00 Uhr - BSC Rapid Chemnitz - Chemnitzer FC


    Montag, 25.06.2012


    18:30 Uhr - VFC Anklam – SG Dynamo Dresden


    Mittwoch, 27.06.2012


    18:00 Uhr - Hartmannsdorfer SV - Chemnitzer FC


    Samstag, 30.06.2012


    15:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC


    Mittwoch, 04.07.2012


    19:00 Uhr - VfL Pirna Copitz – SG Dynamo Dresden


    Freitag, 06.07.2012


    18:30 Uhr - ZFC Meuselwitz – SG Dynamo Dresden


    Sonntag, 08.07.2012


    15:00 Uhr - FSV Zwickau – SG Dynamo Dresden


    Montag, 9.7.2012


    19.00 Greifswald - Hansa


    Freitag, 13.07.2012


    19:00 Uhr - SV Babelsberg 03 - FC St. Pauli


    Samstag, 14.07.2012


    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Sparta Lichtenberg


    Sonntag, 15.07.2012


    15:30 Uhr - FC Hansa Rostock - VfB Stuttgart (DKB-Arena)


    Mittwoch, 18.07.2012


    18:30 Uhr - BFC Dynamo - Optik Rathenow


    Samstag, 21.07.2012


    14:00 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo


    Freitag, 27.7.2012


    20:30 Uhr - SG Dynamo Dresden - West Ham United


    Samstag, 28.07.2012


    14:00 Uhr - TuS Sachsenhausen - BFC Dynamo


    Samstag, 04.08.2012


    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Germania Halberstadt


    Liste bitte weiterführen, die neuen FETT markieren.

    ".. solange man in chinesischen Flüssen seine Fotos entwickeln kann, ist es nicht sehr sinnvoll, den autobedingten CO2 Ausstoß mit unfassbarem Aufwand um 0,02% zu senken." Bodo Buschmann,

  • Testspiele/Freundschaftsspiele Sommer - Saison 2012/2013


    Samstag, 23.06.2012


    18:30 - TSV Gera-Westvororte - FSV Zwickau


    Sonntag, 24.06.2012


    15:00 - TSV Crossen - FSV Zwickau


    16:00 Uhr - BSC Rapid Chemnitz - Chemnitzer FC


    Montag, 25.06.2012


    18:30 Uhr - VFC Anklam – SG Dynamo Dresden


    Mittwoch, 27.06.2012


    18:00 Uhr - Hartmannsdorfer SV - Chemnitzer FC


    Freitag, 29.06.2012


    19:30 - SG Motor Thurm - FSV Zwickau


    Samstag, 30.06.2012


    15:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC


    ??:?? Uhr - Rhönauswahl - FSV Zwickau (in Wiesenthal)


    Sonntag, 01.07.2012


    ??:?? - FSV 1999 Mengersgereuth-Hämmern - FSV Zwickau


    Mittwoch, 04.07.2012


    19:00 Uhr - VfL Pirna Copitz – SG Dynamo Dresden


    Freitag, 06.07.2012


    18:30 Uhr - ZFC Meuselwitz – SG Dynamo Dresden


    Samstag, 07.07.2012


    15:00 - FSV Zwickau - Eintracht Frankfurt U23 (in Bedheim)


    Sonntag, 08.07.2012


    15:00 Uhr - FSV Zwickau – SG Dynamo Dresden


    Montag, 9.7.2012


    19.00 Greifswald - Hansa


    Freitag, 13.07.2012


    19:00 Uhr - SV Babelsberg 03 - FC St. Pauli


    Samstag, 14.07.2012


    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Sparta Lichtenberg


    ??:?? - Blitzturnier FSV Zwickau, SpVgg Bayern Hof, ???


    Sonntag, 15.07.2012


    15:30 Uhr - FC Hansa Rostock - VfB Stuttgart (DKB-Arena)


    Mittwoch, 18.07.2012


    18:30 Uhr - BFC Dynamo - Optik Rathenow


    Samstag, 21.07.2012


    14:00 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo


    Freitag, 27.7.2012


    20:30 Uhr - SG Dynamo Dresden - West Ham United


    ??:?? - VfL 05 Hohenstein-Ernstthal - FSV Zwickau


    Samstag, 28.07.2012


    14:00 Uhr - TuS Sachsenhausen - BFC Dynamo


    Samstag, 04.08.2012


    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Germania Halberstadt


    ??:?? - FSV Zwickau - FC Rot-Weiß Erfurt U23


    Liste bitte weiterführen, die neuen FETT markieren.

  • Testspiele/Freundschaftsspiele Sommer - Saison 2012/2013


    Samstag, 23.06.2012


    18:30 Uhr - TSV Gera-Westvororte - FSV Zwickau


    Sonntag, 24.06.2012


    15:00 Uhr - TSV Crossen - FSV Zwickau
    16:00 Uhr - BSC Rapid Chemnitz - Chemnitzer FC


    Montag, 25.06.2012


    18:30 Uhr - VFC Anklam – SG Dynamo Dresden


    Mittwoch, 27.06.2012


    18:00 Uhr - Hartmannsdorfer SV - Chemnitzer FC


    Freitag, 29.06.2012


    19:30 Uhr - SG Motor Thurm - FSV Zwickau


    Samstag, 30.06.2012


    15:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC
    ??:?? Uhr - Rhönauswahl - FSV Zwickau (in Wiesenthal)


    Sonntag, 01.07.2012


    ??:?? - FSV 1999 Mengersgereuth-Hämmern - FSV Zwickau
    16:00 Uhr - TSV 1869 Sundhausen - FSV Wacker 03 Gotha


    Mittwoch, 04.07.2012


    19:00 Uhr - VfL Pirna Copitz – SG Dynamo Dresden


    Freitag, 06.07.2012


    18:30 Uhr - ZFC Meuselwitz – SG Dynamo Dresden


    Samstag, 07.07.2012


    15:00 Uhr - FSV Zwickau - Eintracht Frankfurt U23 (in Bedheim)


    Sonntag, 08.07.2012


    15:00 Uhr - FSV Zwickau – SG Dynamo Dresden


    Montag, 09.07.2012


    19:00 Uhr - Greifswald - FC Hansa Rostock


    Mittwoch, 11.07.2012


    18:30 Uhr - FC Eisenach - FSV Wacker 03 Gotha


    Freitag, 13.07.2012


    19:00 Uhr - SV Babelsberg 03 - FC St. Pauli


    Samstag, 14.07.2012


    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Sparta Lichtenberg
    15:00 Uhr - FSV Wacker 03 Gotha - FC Carl Zeiss Jena


    Sonntag, 15.07.2012


    15:30 Uhr - FC Hansa Rostock - VfB Stuttgart (DKB-Arena)


    Mittwoch, 18.07.2012


    18:30 Uhr - BFC Dynamo - Optik Rathenow


    Samstag, 21.07.2012


    14:00 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo


    Mittwoch, 25.07.2012


    18:30 Uhr - SV 09 Arnstadt - FSV Wacker 03 Gotha


    Freitag, 27.07.2012


    20:30 Uhr - SG Dynamo Dresden - West Ham United
    ??:?? - VfL 05 Hohenstein-Ernstthal - FSV Zwickau


    Samstag, 28.07.2012


    14:00 Uhr - TuS Sachsenhausen - BFC Dynamo


    Sonntag, 29.07.2012


    16:30 Uhr - ESV Hönebach 1912 - FSV Wacker 03 Gotha


    Samstag, 04.08.2012


    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Germania Halberstadt
    ??:?? - FSV Zwickau - FC Rot-Weiß Erfurt U23


    Liste bitte weiterführen, die neuen FETT markieren.

  • Testspiele/Freundschaftsspiele Sommer - Saison 2012/2013


    Donnerstag, 21.06.2012
    17:30 Uhr - Rügen-Auswahl - 1. FC Union Berlin ("Stadion der Einheit", Ostseebad Binz)


    Samstag, 23.06.2012


    18:30 Uhr - TSV Gera-Westvororte - FSV Zwickau


    Sonntag, 24.06.2012


    15:00 Uhr - TSV Crossen - FSV Zwickau
    16:00 Uhr - BSC Rapid Chemnitz - Chemnitzer FC


    Montag, 25.06.2012


    18:30 Uhr - VFC Anklam – SG Dynamo Dresden


    Mittwoch, 27.06.2012


    18:00 Uhr - Hartmannsdorfer SV - Chemnitzer FC


    Freitag, 29.06.2012


    19:30 Uhr - SG Motor Thurm - FSV Zwickau


    Samstag, 30.06.2012


    15:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC
    ??:?? Uhr - Rhönauswahl - FSV Zwickau (in Wiesenthal)


    Sonntag, 01.07.2012


    ??:?? - FSV 1999 Mengersgereuth-Hämmern - FSV Zwickau
    16:00 Uhr - TSV 1869 Sundhausen - FSV Wacker 03 Gotha


    Mittwoch, 04.07.2012


    19:00 Uhr - VfL Pirna Copitz – SG Dynamo Dresden
    19:00 Uhr - FC Strausberg - 1. FC Union Berlin


    Freitag, 06.07.2012


    18:30 Uhr - ZFC Meuselwitz – SG Dynamo Dresden


    Samstag, 07.07.2012


    14:00 Uhr - SV Grün Weiß Annaburg - 1. FC Union Berlin
    15:00 Uhr - FSV Zwickau - Eintracht Frankfurt U23 (in Bedheim)


    Sonntag, 08.07.2012


    15:00 Uhr - FSV Zwickau – SG Dynamo Dresden


    Montag, 09.07.2012


    19:00 Uhr - Greifswald - FC Hansa Rostock


    Mittwoch, 11.07.2012


    18:30 Uhr - FC Eisenach - FSV Wacker 03 Gotha
    19:00 Uhr - 1. FC Union Berlin - VSG Altglienicke (Fritz-Lesch-Sportanlage)


    Freitag, 13.07.2012


    19:00 Uhr - SV Babelsberg 03 - FC St. Pauli


    Samstag, 14.07.2012


    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Sparta Lichtenberg
    15:00 Uhr - FSV Wacker 03 Gotha - FC Carl Zeiss Jena
    15:00 Uhr - VfB Pommern Löcknitz - 1. FC Union Berlin


    Sonntag, 15.07.2012


    15:30 Uhr - FC Hansa Rostock - VfB Stuttgart (DKB-Arena)


    Mittwoch, 18.07.2012


    18:30 Uhr - BFC Dynamo - Optik Rathenow


    Samstag, 21.07.2012


    14:00 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo
    15:00 Uhr - 1. FC Union Berlin - VfB Lübeck (in Finsterwalde)


    Mittwoch, 25.07.2012


    18:30 Uhr - SV 09 Arnstadt - FSV Wacker 03 Gotha


    Freitag, 27.07.2012


    20:30 Uhr - SG Dynamo Dresden - West Ham United
    ??:?? - VfL 05 Hohenstein-Ernstthal - FSV Zwickau


    Samstag, 28.07.2012


    14:00 Uhr - TuS Sachsenhausen - BFC Dynamo


    Sonntag, 29.07.2012


    16:30 Uhr - ESV Hönebach 1912 - FSV Wacker 03 Gotha


    Samstag, 04.08.2012


    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Germania Halberstadt
    ??:?? - FSV Zwickau - FC Rot-Weiß Erfurt U23


    Liste bitte weiterführen, die neuen FETT markieren.

  • Testspiele/Freundschaftsspiele Sommer - Saison 2012/2013


    Donnerstag, 21.06.2012


    17:30 Uhr - Rügen-Auswahl - 1. FC Union Berlin ("Stadion der Einheit", Ostseebad Binz)


    Samstag, 23.06.2012


    18:30 Uhr - TSV Gera-Westvororte - FSV Zwickau


    Sonntag, 24.06.2012


    15:00 Uhr - TSV Crossen - FSV Zwickau
    16:00 Uhr - BSC Rapid Chemnitz - Chemnitzer FC


    Montag, 25.06.2012


    18:30 Uhr - VFC Anklam – SG Dynamo Dresden


    Mittwoch, 27.06.2012


    18:00 Uhr - Hartmannsdorfer SV - Chemnitzer FC


    Freitag, 29.06.2012


    19:30 Uhr - SG Motor Thurm - FSV Zwickau


    Samstag, 30.06.2012


    15:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC
    ??:?? Uhr - Rhönauswahl - FSV Zwickau (in Wiesenthal)


    Sonntag, 01.07.2012


    ??:?? - FSV 1999 Mengersgereuth-Hämmern - FSV Zwickau
    16:00 Uhr - TSV 1869 Sundhausen - FSV Wacker 03 Gotha


    Mittwoch, 04.07.2012


    19:00 Uhr - VfL Pirna Copitz – SG Dynamo Dresden
    19:00 Uhr - FC Strausberg - 1. FC Union Berlin


    Freitag, 06.07.2012


    18:30 Uhr - ZFC Meuselwitz – SG Dynamo Dresden


    Samstag, 07.07.2012


    14:00 Uhr - SV Grün Weiß Annaburg - 1. FC Union Berlin
    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - 1.FC Wilmersdorf (in Reichenwalde)
    15:00 Uhr - FSV Zwickau - Eintracht Frankfurt U23 (in Bedheim)


    Sonntag, 08.07.2012


    15:00 Uhr - FSV Zwickau – SG Dynamo Dresden


    Montag, 09.07.2012


    19:00 Uhr - Greifswald - FC Hansa Rostock


    Mittwoch, 11.07.2012


    18:30 Uhr - FC Eisenach - FSV Wacker 03 Gotha
    19:00 Uhr - 1. FC Union Berlin - VSG Altglienicke (Fritz-Lesch-Sportanlage)
    19:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Adlershofer BC (in Reichenwalde)


    Freitag, 13.07.2012


    19:00 Uhr - SV Babelsberg 03 - FC St. Pauli


    Samstag, 14.07.2012


    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Sparta Lichtenberg
    15:00 Uhr - FSV Wacker 03 Gotha - FC Carl Zeiss Jena
    15:00 Uhr - VfB Pommern Löcknitz - 1. FC Union Berlin


    Sonntag, 15.07.2012


    14:00 Uhr - Köpenicker SC - FSV Union Fürstenwalde
    15:30 Uhr - FC Hansa Rostock - VfB Stuttgart (DKB-Arena)


    Mittwoch, 18.07.2012


    18:30 Uhr - BFC Dynamo - Optik Rathenow
    18:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Blau-Weiß Petershagen/Egg. (in Reichenwalde)


    Samstag, 21.07.2012


    14:00 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo
    15:00 Uhr - 1. FC Union Berlin - VfB Lübeck (in Finsterwalde)


    Sonntag, 22.07.2012


    14:00 Uhr - TuS 1896 Sachsenhausen - FSV Union Fürstenwalde


    Mittwoch, 25.07.2012


    18:30 Uhr - SV 09 Arnstadt - FSV Wacker 03 Gotha
    19:00 Uhr - SV Eintracht Reichenwalde - FSV Union Fürstenwalde


    Freitag, 27.07.2012


    20:30 Uhr - SG Dynamo Dresden - West Ham United
    ??:?? - VfL 05 Hohenstein-Ernstthal - FSV Zwickau


    Samstag, 28.07.2012


    14:00 Uhr - TuS Sachsenhausen - BFC Dynamo
    18:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Berliner AK 07


    Sonntag, 29.07.2012


    16:30 Uhr - ESV Hönebach 1912 - FSV Wacker 03 Gotha


    Samstag, 04.08.2012


    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Germania Halberstadt
    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Hertha BSC II
    ??:?? - FSV Zwickau - FC Rot-Weiß Erfurt U23
    18:00 Uhr - SV Preussen Beeskow - FSV Union Fürstenwalde (90 Jahre Preussen Beeskow)



    Liste bitte weiterführen, die neuen FETT markieren.

  • Testspiele/Freundschaftsspiele Sommer - Saison 2012/2013


    Donnerstag, 21.06.2012


    17:30 Uhr - Rügen-Auswahl - 1. FC Union Berlin ("Stadion der Einheit", Ostseebad Binz)


    Samstag, 23.06.2012


    18:30 Uhr - TSV Gera-Westvororte - FSV Zwickau


    Sonntag, 24.06.2012


    15:00 Uhr - TSV Crossen - FSV Zwickau
    16:00 Uhr - BSC Rapid Chemnitz - Chemnitzer FC


    Montag, 25.06.2012


    18:30 Uhr - VFC Anklam – SG Dynamo Dresden


    Mittwoch, 27.06.2012


    18:00 Uhr - Hartmannsdorfer SV - Chemnitzer FC


    Freitag, 29.06.2012


    19:30 Uhr - SG Motor Thurm - FSV Zwickau


    Samstag, 30.06.2012


    15:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC
    ??:?? Uhr - Rhönauswahl - FSV Zwickau (in Wiesenthal)


    Sonntag, 01.07.2012


    ??:?? - FSV 1999 Mengersgereuth-Hämmern - FSV Zwickau
    16:00 Uhr - TSV 1869 Sundhausen - FSV Wacker 03 Gotha


    Mittwoch, 04.07.2012


    19:00 Uhr - VfL Pirna Copitz – SG Dynamo Dresden
    19:00 Uhr - FC Strausberg - 1. FC Union Berlin


    Freitag, 06.07.2012


    18:30 Uhr - ZFC Meuselwitz – SG Dynamo Dresden


    Samstag, 07.07.2012

    11:00 Uhr - TuS Makkabi - Lichtenberg 47

    14:00 Uhr - SV Grün Weiß Annaburg - 1. FC Union Berlin
    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - 1.FC Wilmersdorf (in Reichenwalde)
    15:00 Uhr - FSV Zwickau - Eintracht Frankfurt U23 (in Bedheim)


    Sonntag, 08.07.2012


    15:00 Uhr - FSV Zwickau – SG Dynamo Dresden


    Montag, 09.07.2012


    19:00 Uhr - Greifswald - FC Hansa Rostock


    Mittwoch, 11.07.2012


    18:30 Uhr - FC Eisenach - FSV Wacker 03 Gotha
    19:00 Uhr - 1. FC Union Berlin - VSG Altglienicke (Fritz-Lesch-Sportanlage)
    19:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Adlershofer BC (in Reichenwalde)
    19:00 Uhr - RSV Waltersdorf - Lichtenberg 47


    Freitag, 13.07.2012


    19:00 Uhr - SV Babelsberg 03 - FC St. Pauli


    Samstag, 14.07.2012


    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Sparta Lichtenberg
    15:00 Uhr - FSV Wacker 03 Gotha - FC Carl Zeiss Jena
    15:00 Uhr - VfB Pommern Löcknitz - 1. FC Union Berlin


    Sonntag, 15.07.2012


    14:00 Uhr - Lichtenberg 47 - TuS Sachsenhausen
    14:00 Uhr - Köpenicker SC - FSV Union Fürstenwalde
    15:30 Uhr - FC Hansa Rostock - VfB Stuttgart (DKB-Arena)


    Mittwoch, 18.07.2012


    18:30 Uhr - BFC Dynamo - Optik Rathenow
    18:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Blau-Weiß Petershagen/Egg. (in Reichenwalde)
    18:30 Uhr - Lichtenberg 47 - Nottingham United FC


    Samstag, 21.07.2012


    14:00 Uhr - TSG Neustrelitz - Lichtenberg 47
    14:00 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo
    15:00 Uhr - 1. FC Union Berlin - VfB Lübeck (in Finsterwalde)


    Sonntag, 22.07.2012


    14:00 Uhr - TuS 1896 Sachsenhausen - FSV Union Fürstenwalde


    Mittwoch, 25.07.2012


    18:30 Uhr - SV 09 Arnstadt - FSV Wacker 03 Gotha
    19:00 Uhr - SV Eintracht Reichenwalde - FSV Union Fürstenwalde
    19:00 Uhr - Germania Schöneiche - Lichtenberg 47


    Freitag, 27.07.2012


    20:30 Uhr - SG Dynamo Dresden - West Ham United
    ??:?? - VfL 05 Hohenstein-Ernstthal - FSV Zwickau


    Samstag, 28.07.2012


    13:00 Uhr - FSV Luckenwalde - Lichtenberg 47
    14:00 Uhr - TuS Sachsenhausen - BFC Dynamo
    18:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Berliner AK 07


    Sonntag, 29.07.2012


    16:30 Uhr - ESV Hönebach 1912 - FSV Wacker 03 Gotha


    Mittwoch, 01.08.2012


    ??:?? Uhr - Lichtenberg 47 - 1. FC Union Berlin II


    Samstag, 04.08.2012


    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Germania Halberstadt
    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Hertha BSC II
    ??:?? - FSV Zwickau - FC Rot-Weiß Erfurt U23
    18:00 Uhr - SV Preussen Beeskow - FSV Union Fürstenwalde (90 Jahre Preussen Beeskow)



    Liste bitte weiterführen, die neuen FETT markieren.

  • Testspiele/Freundschaftsspiele Sommer - Saison 2012/2013


    Mittwoch, 20.06.2012


    19:00 Uhr SC Oberhavel Velten –FC Hansa Rostock ( Sportplatz Germendorfer Str.)


    Donnerstag, 21.06.2012


    17:30 Uhr - Rügen-Auswahl - 1. FC Union Berlin ("Stadion der Einheit", Ostseebad Binz)


    Samstag, 23.06.2012


    18:30 Uhr - TSV Gera-Westvororte - FSV Zwickau


    Sonntag, 24.06.2012


    15:00 Uhr - TSV Crossen - FSV Zwickau
    16:00 Uhr - BSC Rapid Chemnitz - Chemnitzer FC


    Montag, 25.06.2012


    18:30 Uhr - VFC Anklam – SG Dynamo Dresden


    Mittwoch, 27.06.2012


    18:00 Uhr - Hartmannsdorfer SV - Chemnitzer FC


    Freitag, 29.06.2012


    19:30 Uhr - SG Motor Thurm - FSV Zwickau


    Samstag, 30.06.2012


    15:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC
    ??:?? Uhr - Rhönauswahl - FSV Zwickau (in Wiesenthal)


    Sonntag, 01.07.2012


    ??:?? - FSV 1999 Mengersgereuth-Hämmern - FSV Zwickau
    16:00 Uhr - TSV 1869 Sundhausen - FSV Wacker 03 Gotha


    Mittwoch, 04.07.2012


    19:00 Uhr - VfL Pirna Copitz – SG Dynamo Dresden
    19:00 Uhr - FC Strausberg - 1. FC Union Berlin


    Freitag, 06.07.2012


    18:30 Uhr - ZFC Meuselwitz – SG Dynamo Dresden


    Samstag, 07.07.2012


    11:00 Uhr - TuS Makkabi - Lichtenberg 47
    14:00 Uhr - SV Grün Weiß Annaburg - 1. FC Union Berlin
    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - 1.FC Wilmersdorf (in Reichenwalde)
    15:00 Uhr - FSV Zwickau - Eintracht Frankfurt U23 (in Bedheim)


    Sonntag, 08.07.2012


    15:00 Uhr - FSV Zwickau – SG Dynamo Dresden


    Montag, 09.07.2012


    19:00 Uhr - Greifswald - FC Hansa Rostock


    Mittwoch, 11.07.2012


    18:30 Uhr - FC Eisenach - FSV Wacker 03 Gotha
    19:00 Uhr - 1. FC Union Berlin - VSG Altglienicke (Fritz-Lesch-Sportanlage)
    19:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Adlershofer BC (in Reichenwalde)
    19:00 Uhr - RSV Waltersdorf - Lichtenberg 47


    Freitag, 13.07.2012


    19:00 Uhr - SV Babelsberg 03 - FC St. Pauli


    Samstag, 14.07.2012


    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Sparta Lichtenberg
    15:00 Uhr - FSV Wacker 03 Gotha - FC Carl Zeiss Jena
    15:00 Uhr - VfB Pommern Löcknitz - 1. FC Union Berlin


    Sonntag, 15.07.2012


    14:00 Uhr - Lichtenberg 47 - TuS Sachsenhausen
    14:00 Uhr - Köpenicker SC - FSV Union Fürstenwalde
    15:30 Uhr - FC Hansa Rostock - VfB Stuttgart (DKB-Arena)


    Mittwoch, 18.07.2012


    18:30 Uhr - BFC Dynamo - Optik Rathenow
    18:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Blau-Weiß Petershagen/Egg. (in Reichenwalde)
    18:30 Uhr - Lichtenberg 47 - Nottingham United FC


    Samstag, 21.07.2012


    14:00 Uhr - TSG Neustrelitz - Lichtenberg 47
    14:00 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo
    15:00 Uhr - 1. FC Union Berlin - VfB Lübeck (in Finsterwalde)


    Sonntag, 22.07.2012


    14:00 Uhr - TuS 1896 Sachsenhausen - FSV Union Fürstenwalde


    Mittwoch, 25.07.2012


    18:30 Uhr - SV 09 Arnstadt - FSV Wacker 03 Gotha
    19:00 Uhr - SV Eintracht Reichenwalde - FSV Union Fürstenwalde
    19:00 Uhr - Germania Schöneiche - Lichtenberg 47


    Freitag, 27.07.2012


    20:30 Uhr - SG Dynamo Dresden - West Ham United
    ??:?? - VfL 05 Hohenstein-Ernstthal - FSV Zwickau


    Samstag, 28.07.2012


    13:00 Uhr - FSV Luckenwalde - Lichtenberg 47
    14:00 Uhr - TuS Sachsenhausen - BFC Dynamo
    18:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Berliner AK 07


    Sonntag, 29.07.2012


    16:30 Uhr - ESV Hönebach 1912 - FSV Wacker 03 Gotha


    Mittwoch, 01.08.2012


    ??:?? Uhr - Lichtenberg 47 - 1. FC Union Berlin II


    Samstag, 04.08.2012


    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Germania Halberstadt
    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Hertha BSC II
    ??:?? - FSV Zwickau - FC Rot-Weiß Erfurt U23
    18:00 Uhr - SV Preussen Beeskow - FSV Union Fürstenwalde (90 Jahre Preussen Beeskow)


    Liste bitte weiterführen, die neuen FETT markieren.

  • Testspiele/Freundschaftsspiele Sommer - Saison 2012/2013

    Mittwoch, 20.06.2012
    19:00 Uhr SC Oberhavel Velten –FC Hansa Rostock ( Sportplatz Germendorfer Str.)


    Donnerstag, 21.06.2012
    17:30 Uhr - Rügen-Auswahl - 1. FC Union Berlin ("Stadion der Einheit", Ostseebad Binz)

    Samstag, 23.06.2012


    18:30 Uhr - TSV Gera-Westvororte - FSV Zwickau


    Sonntag, 24.06.2012
    15:00 Uhr - TSV Crossen - FSV Zwickau
    16:00 Uhr - BSC Rapid Chemnitz - Chemnitzer FC


    Montag, 25.06.2012
    18:30 Uhr - VFC Anklam – SG Dynamo Dresden


    Mittwoch, 27.06.2012
    18:00 Uhr - Hartmannsdorfer SV - Chemnitzer FC


    Freitag, 29.06.2012
    19:30 Uhr - SG Motor Thurm - FSV Zwickau


    Samstag, 30.06.2012
    15:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC
    ??:?? Uhr - Rhönauswahl - FSV Zwickau (in Wiesenthal)


    Sonntag, 01.07.2012
    ??:?? - FSV 1999 Mengersgereuth-Hämmern - FSV Zwickau
    16:00 Uhr - TSV 1869 Sundhausen - FSV Wacker 03 Gotha


    Mittwoch, 04.07.2012
    19:00 Uhr - VfL Pirna Copitz – SG Dynamo Dresden
    19:00 Uhr - FC Strausberg - 1. FC Union Berlin


    Freitag, 06.07.2012
    18:30 Uhr - ZFC Meuselwitz – SG Dynamo Dresden


    Samstag, 07.07.2012
    11:00 Uhr - TuS Makkabi - Lichtenberg 47
    14:00 Uhr - SV Grün Weiß Annaburg - 1. FC Union Berlin
    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - 1.FC Wilmersdorf (in Reichenwalde)
    15:00 Uhr - FSV Zwickau - Eintracht Frankfurt U23 (in Bedheim)


    Sonntag, 08.07.2012
    15:00 Uhr - FSV Zwickau – SG Dynamo Dresden


    Montag, 09.07.2012
    19:00 Uhr - Greifswald - FC Hansa Rostock


    Mittwoch, 11.07.2012
    18:30 Uhr - FC Eisenach - FSV Wacker 03 Gotha
    19:00 Uhr - 1. FC Union Berlin - VSG Altglienicke (Fritz-Lesch-Sportanlage)
    19:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Adlershofer BC (in Reichenwalde)
    19:00 Uhr - RSV Waltersdorf - Lichtenberg 47


    Freitag, 13.07.2012
    19:00 Uhr - SV Babelsberg 03 - FC St. Pauli


    Samstag, 14.07.2012
    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Sparta Lichtenberg
    15:00 Uhr - FSV Wacker 03 Gotha - FC Carl Zeiss Jena
    15:00 Uhr - VfB Pommern Löcknitz - 1. FC Union Berlin


    Sonntag, 15.07.2012
    14:00 Uhr - Lichtenberg 47 - TuS Sachsenhausen
    14:00 Uhr - Köpenicker SC - FSV Union Fürstenwalde
    15:30 Uhr - FC Hansa Rostock - VfB Stuttgart (DKB-Arena)


    Mittwoch, 18.07.2012
    18:30 Uhr - BFC Dynamo - Optik Rathenow
    18:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Blau-Weiß Petershagen/Egg. (in Reichenwalde)
    18:30 Uhr - Lichtenberg 47 - Nottingham United FC


    Samstag, 21.07.2012
    14:00 Uhr - TSG Neustrelitz - Lichtenberg 47
    14:00 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo
    15:00 Uhr - 1. FC Union Berlin - VfB Lübeck (in Finsterwalde)


    Sonntag, 22.07.2012
    14:00 Uhr - TuS 1896 Sachsenhausen - FSV Union Fürstenwalde


    Mittwoch, 25.07.2012
    18:30 Uhr - SV 09 Arnstadt - FSV Wacker 03 Gotha
    19:00 Uhr - SV Eintracht Reichenwalde - FSV Union Fürstenwalde
    19:00 Uhr - Germania Schöneiche - Lichtenberg 47


    Freitag, 27.07.2012
    20:30 Uhr - SG Dynamo Dresden - West Ham United
    ??:?? - VfL 05 Hohenstein-Ernstthal - FSV Zwickau


    Samstag, 28.07.2012
    13:00 Uhr - FSV Luckenwalde - Lichtenberg 47
    14:00 Uhr - TuS Sachsenhausen - BFC Dynamo
    18:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Berliner AK 07


    Sonntag, 29.07.2012
    16:30 Uhr - ESV Hönebach 1912 - FSV Wacker 03 Gotha


    Mittwoch, 01.08.2012
    ??:?? Uhr - Lichtenberg 47 - 1. FC Union Berlin II


    Samstag, 04.08.2012
    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Hertha BSC II
    15:00 Uhr - BFC Dynamo - Germania Halberstadt 1.FC Magdeburg (Sportforum)
    ??:?? - FSV Zwickau - FC Rot-Weiß Erfurt U23
    18:00 Uhr - SV Preussen Beeskow - FSV Union Fürstenwalde (90 Jahre Preussen Beeskow)

  • Testspiele/Freundschaftsspiele Sommer - Saison 2012/2013

    Mittwoch, 20.06.2012
    19:00 Uhr SC Oberhavel Velten –FC Hansa Rostock ( Sportplatz Germendorfer Str.)

    Donnerstag, 21.06.2012
    17:30 Uhr - Rügen-Auswahl - 1. FC Union Berlin ("Stadion der Einheit", Ostseebad Binz)

    Samstag, 23.06.2012
    18:30 Uhr - TSV Gera-Westvororte - FSV Zwickau

    Sonntag, 24.06.2012
    15:00 Uhr - TSV Crossen - FSV Zwickau
    16:00 Uhr - BSC Rapid Chemnitz - Chemnitzer FC

    Montag, 25.06.2012
    18:30 Uhr - VFC Anklam – SG Dynamo Dresden

    Mittwoch, 27.06.2012
    18:00 Uhr - Hartmannsdorfer SV - Chemnitzer FC

    Freitag, 29.06.2012
    19:30 Uhr - SG Motor Thurm - FSV Zwickau

    Samstag, 30.06.2012
    15:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC
    ??:?? Uhr - Rhönauswahl - FSV Zwickau (in Wiesenthal)

    Sonntag, 01.07.2012
    ??:?? - FSV 1999 Mengersgereuth-Hämmern - FSV Zwickau
    16:00 Uhr - TSV 1869 Sundhausen - FSV Wacker 03 Gotha

    Mittwoch, 04.07.2012
    19:00 Uhr - VfL Pirna Copitz – SG Dynamo Dresden
    19:00 Uhr - FC Strausberg - 1. FC Union Berlin


    Donnerstag, 05.07.2012
    18:30 Uhr - TSG Neustrelitz - Lyngby BK

    Freitag, 06.07.2012
    18:30 Uhr - ZFC Meuselwitz – SG Dynamo Dresden

    Samstag, 07.07.2012
    11:00 Uhr - TuS Makkabi - Lichtenberg 47
    14:00 Uhr - SV Grün Weiß Annaburg - 1. FC Union Berlin
    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - 1.FC Wilmersdorf (in Reichenwalde)
    15:00 Uhr - FSV Zwickau - Eintracht Frankfurt U23 (in Bedheim)

    Sonntag, 08.07.2012
    14:00 Uhr - SG Groß Quassow - TSG Neustrelitz
    15:00 Uhr - FSV Zwickau – SG Dynamo Dresden

    Montag, 09.07.2012
    19:00 Uhr - Greifswald - FC Hansa Rostock

    Mittwoch, 11.07.2012
    18:30 Uhr - FC Eisenach - FSV Wacker 03 Gotha
    19:00 Uhr - 1. FC Union Berlin - VSG Altglienicke (Fritz-Lesch-Sportanlage)
    19:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Adlershofer BC (in Reichenwalde)
    19:00 Uhr - RSV Waltersdorf - Lichtenberg 47

    Freitag, 13.07.2012
    19:00 Uhr - SV Babelsberg 03 - FC St. Pauli

    Samstag, 14.07.2012
    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Sparta Lichtenberg
    15:00 Uhr - FSV Wacker 03 Gotha - FC Carl Zeiss Jena
    15:00 Uhr - VfB Pommern Löcknitz - 1. FC Union Berlin
    15:00 Uhr - SV Waren 09 - TSG Neustrelitz

    Sonntag, 15.07.2012
    14:00 Uhr - Lichtenberg 47 - TuS Sachsenhausen
    14:00 Uhr - Köpenicker SC - FSV Union Fürstenwalde
    15:30 Uhr - FC Hansa Rostock - VfB Stuttgart (DKB-Arena)

    Mittwoch, 18.07.2012
    18:30 Uhr - BFC Dynamo - Optik Rathenow
    18:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Blau-Weiß Petershagen/Egg. (in Reichenwalde)
    18:30 Uhr - Lichtenberg 47 - Nottingham United FC
    18:30 Uhr - TSG Neustrelitz - Holstein Kiel

    Samstag, 21.07.2012
    14:00 Uhr - TSG Neustrelitz - Lichtenberg 47
    14:00 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo
    15:00 Uhr - 1. FC Union Berlin - VfB Lübeck (in Finsterwalde)

    Sonntag, 22.07.2012
    14:00 Uhr - TuS 1896 Sachsenhausen - FSV Union Fürstenwalde

    Mittwoch, 25.07.2012
    18:30 Uhr - SV 09 Arnstadt - FSV Wacker 03 Gotha
    19:00 Uhr - SV Eintracht Reichenwalde - FSV Union Fürstenwalde
    19:00 Uhr - Germania Schöneiche - Lichtenberg 47

    Freitag, 27.07.2012
    20:30 Uhr - SG Dynamo Dresden - West Ham United
    ??:?? - VfL 05 Hohenstein-Ernstthal - FSV Zwickau

    Samstag, 28.07.2012
    13:00 Uhr - FSV Luckenwalde - Lichtenberg 47
    14:00 Uhr - TuS Sachsenhausen - BFC Dynamo
    14:00 Uhr - Viktoria Salow - TSG Neustrelitz II
    18:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Berliner AK 07

    Sonntag, 29.07.2012
    16:30 Uhr - ESV Hönebach 1912 - FSV Wacker 03 Gotha

    Mittwoch, 01.08.2012
    ??:?? Uhr - Lichtenberg 47 - 1. FC Union Berlin II

    Samstag, 04.08.2012
    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Hertha BSC II
    15:00 Uhr - BFC Dynamo - Germania Halberstadt 1.FC Magdeburg (Sportforum)
    15:00 Uhr - Victoria 1914 Templin - TSG Neustrelitz II
    ??:?? - FSV Zwickau - FC Rot-Weiß Erfurt U23
    18:00 Uhr - SV Preussen Beeskow - FSV Union Fürstenwalde (90 Jahre Preussen Beeskow)


    Sonntag, 05.08.2012
    14:00 Uhr - TSG Neustrelitz - LFC Berlin


    Samstag, 11.08.2012
    14:00 Uhr - Hanse Neubrandenburg - TSG Neustrelitz II


    Samstag, 18.08.2012
    14:00 Uhr - SV Waren 09 II - TSG Neustrelitz II

  • Testspiele/Freundschaftsspiele Sommer - Saison 2012/2013

    Montag, 25.06.2012


    18:30 Uhr - VFC Anklam – SG Dynamo Dresden

    Mittwoch, 27.06.2012


    18:00 Uhr - Hartmannsdorfer SV - Chemnitzer FC

    Freitag, 29.06.2012


    19:30 Uhr - SG Motor Thurm - FSV Zwickau

    Samstag, 30.06.2012


    15:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC
    ??:?? Uhr - Rhönauswahl - FSV Zwickau (in Wiesenthal)

    Sonntag, 01.07.2012


    ??:?? - FSV 1999 Mengersgereuth-Hämmern - FSV Zwickau
    16:00 Uhr - TSV 1869 Sundhausen - FSV Wacker 03 Gotha

    Mittwoch, 04.07.2012


    ??:?? Uhr - Hertha BSC - FC Midtjyland
    19:00 Uhr - VfL Pirna Copitz – SG Dynamo Dresden
    19:00 Uhr - FC Strausberg - 1. FC Union Berlin


    Donnerstag, 05.07.2012


    18:30 Uhr - TSG Neustrelitz - Lyngby BK

    Freitag, 06.07.2012


    18:30 Uhr - ZFC Meuselwitz – SG Dynamo Dresden

    Samstag, 07.07.2012


    11:00 Uhr - TuS Makkabi - Lichtenberg 47
    14:00 Uhr - SV Grün Weiß Annaburg - 1. FC Union Berlin
    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - 1.FC Wilmersdorf (in Reichenwalde)
    15:00 Uhr - FSV Zwickau - Eintracht Frankfurt U23 (in Bedheim)

    Sonntag, 08.07.2012


    14:00 Uhr - SG Groß Quassow - TSG Neustrelitz
    15:00 Uhr - FSV Zwickau – SG Dynamo Dresden

    Montag, 09.07.2012


    19:00 Uhr - Greifswald - FC Hansa Rostock


    Dienstag, 10.07.2012


    ??:?? Uhr - Hertha BSC - Viktoria 89

    Mittwoch, 11.07.2012


    18:30 Uhr - FC Eisenach - FSV Wacker 03 Gotha
    19:00 Uhr - 1. FC Union Berlin - VSG Altglienicke (Fritz-Lesch-Sportanlage)
    19:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Adlershofer BC (in Reichenwalde)
    19:00 Uhr - RSV Waltersdorf - Lichtenberg 47

    Freitag, 13.07.2012


    ??:?? Uhr - Hertha BSC - FK Teplice
    19:00 Uhr - SV Babelsberg 03 - FC St. Pauli

    Samstag, 14.07.2012


    14:00 Uhr - BFC Dynamo - Sparta Lichtenberg
    15:00 Uhr - FSV Wacker 03 Gotha - FC Carl Zeiss Jena
    15:00 Uhr - VfB Pommern Löcknitz - 1. FC Union Berlin
    15:00 Uhr - SV Waren 09 - TSG Neustrelitz

    Sonntag, 15.07.2012


    14:00 Uhr - Lichtenberg 47 - TuS Sachsenhausen
    14:00 Uhr - Köpenicker SC - FSV Union Fürstenwalde
    15:30 Uhr - FC Hansa Rostock - VfB Stuttgart (DKB-Arena)

    Mittwoch, 18.07.2012


    ??:?? Uhr - Hannover 96 - Hertha BSC
    18:30 Uhr - BFC Dynamo - Optik Rathenow
    18:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Blau-Weiß Petershagen/Egg. (in Reichenwalde)
    18:30 Uhr - Lichtenberg 47 - Nottingham United FC
    18:30 Uhr - TSG Neustrelitz - Holstein Kiel

    Samstag, 21.07.2012


    ??:?? Uhr - Norwich City - Hertha BSC (Trainingslager)
    14:00 Uhr - TSG Neustrelitz - Lichtenberg 47
    14:00 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo
    15:00 Uhr - 1. FC Union Berlin - VfB Lübeck (in Finsterwalde)

    Sonntag, 22.07.2012


    14:00 Uhr - TuS 1896 Sachsenhausen - FSV Union Fürstenwalde

    Mittwoch, 25.07.2012


    18:30 Uhr - SV 09 Arnstadt - FSV Wacker 03 Gotha
    19:00 Uhr - SV Eintracht Reichenwalde - FSV Union Fürstenwalde
    19:00 Uhr - Germania Schöneiche - Lichtenberg 47

    Freitag, 27.07.2012


    20:30 Uhr - SG Dynamo Dresden - West Ham United
    ??:?? - VfL 05 Hohenstein-Ernstthal - FSV Zwickau

    Samstag, 28.07.2012


    13:00 Uhr - FSV Luckenwalde - Lichtenberg 47
    14:00 Uhr - TuS Sachsenhausen - BFC Dynamo
    14:00 Uhr - Viktoria Salow - TSG Neustrelitz II
    18:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Berliner AK 07

    Sonntag, 29.07.2012


    16:30 Uhr - ESV Hönebach 1912 - FSV Wacker 03 Gotha

    Mittwoch, 01.08.2012


    ??:?? Uhr - Lichtenberg 47 - 1. FC Union Berlin II

    Samstag, 04.08.2012


    ??:?? - FSV Zwickau - FC Rot-Weiß Erfurt U23
    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Hertha BSC II
    15:00 Uhr - BFC Dynamo - 1.FC Magdeburg (Sportforum)
    15:00 Uhr - Victoria 1914 Templin - TSG Neustrelitz II
    18:00 Uhr - SV Preussen Beeskow - FSV Union Fürstenwalde (90 Jahre Preussen Beeskow)


    Sonntag, 05.08.2012


    14:00 Uhr - TSG Neustrelitz - LFC Berlin


    Samstag, 11.08.2012


    14:00 Uhr - Hanse Neubrandenburg - TSG Neustrelitz II


    Samstag, 18.08.2012


    14:00 Uhr - SV Waren 09 II - TSG Neustrelitz II

Betway Online Fussball-Wetten banner