2014/2015 - Gerüchte und Spielerwechsel

  • MSV 1919 Neuruppin
    Zugänge: Christopher Michaelis (SV Altlüdersdorf), Christian Zielasko (Pritzwalker FHV), Marius Schmook, Johannes Wilke (beide eigene U19), Steven Koop (Oranienburger FC U19), Sebastian Stendel (Eintracht Alt Ruppin), Patrick Mann (Schwarz-Rot Neustadt), Rico Liedtke, Maximilian Ladewig (beide BSC Süd 05)
    Abgänge: Jacob Krüger (Schwarz-Rot Neustadt), Oswaldo Proenca, Maurice Grube, Nico Alisch (alle SV Altlüdersdorf), Christian Stölke
    (Karriereende), Sascha Hädicke (Blau-Weiß Nackel), Hannes Göhlke, Jens Schmidt (beide Lindower SV), Eric Freidgeim (unbekannt)


    1. FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Alexander Bernwald (Union Fürstenwalde), Philipp Reschke (Blau-Weiß 90 Briesen), Robert Pawlowicz (Polonia Slubice), Florian Matthäs, Felix Matthäs, Robin Grothe, Paul Jäkel, Rocco Zalenga (alle eigene U19)
    Abgänge: Maximilian Will (Blau-Weiß Wriezen), Dustin Berger (Müllroser SV), Sebastian Pohl (Grün-Weiß Groß Beuchow), Enrico Below (Victoria Seelow)


    Werderaner FC
    Zugänge: Armin Schmidt, Florian Neuschäfer-Rube, Markus Fuchs (alle Babelsberg 03 II), Richard Arndt (2. Männer), Marcel Huth (A-Jugend), Marco Henze (Hanse Neubrandenburg), Max Schmidt (FSV 63 Luckenwalde)
    Abgänge: Maximilian Leetz (Studium USA)


    FC Stahl Brandenburg
    Zugänge: Jeff Salpeter (SG Michendorf)
    Abgänge: Ondrej Suchacek, Dmytro Ronis (beide unbekannt)


    SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen 1912
    Zugänge: Peer Gülzow (Eintracht Königs Wusterhausen), Nils Grothe (BW Ragow), Anton Wittmann (Energie Cottbus)
    Abgänge: Christian Ackermann (Co–Trainer, unbekannt), Eike Doht (Grün-Weiß Brieselang), Sebastian König (Co-Trainer Germania Schöneiche)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Enrico Below (1.FC Frankfurt), Toni Mielke (Union Fürstenwalde), Sebastian Lawrenz (BSV Guben Nord), Robert Fröhlich
    (Co-Trainer)
    Abgänge:


    Eisenhüttenstädter FC Stahl
    Zugänge: Oliver Weniger (FSV Dynamo Eisenhüttenstadt)
    Abgänge: Michael Thiele (Aufbau Eisenhüttenstadt), Christian Lehmann (2. Männer)


    VfB Hohenleipisch 1912
    Zugänge:Tommy Rink (FV Gröditz)
    Abgänge: Robert Jacobasch (SpVgg Finsterwalde), Marian Elsner (Lok Potsdam), Martin Voigtländer (Eintracht Lauchhammer)


    RSV Waltersorf 09
    Zugänge: Marc-Philipp Zuch (Babelsberg 03 II), Dennis Rehausen (VSG Altglienicke), Maximilian Schmidt (Ludwigsfelder FC), Marcel Bünsow (Schwarz-Weiss Neukölln), Killian Stinner (2. Männer), Kevin Wypart (Mariendorfer SV), Markus Goede (Fortuna Babelsberg)
    Abgänge: Stefan Gill (Germania Schöneiche), Michael Braune, Maximilian Kallensee (beide Union Fürstenwalde), Benjamin Weiß (pausiert), Nico Beyer (FC Viktoria 89), Sascha Tröger, Moritz Neumann, Mouhamed Franck, Jean-Philippe Ond, Dennis Kutrieb (alle unbekannt)


    FV Preussen Eberswalde
    Zugänge: Gerd Pröger (Trainer, ?)
    Abgänge: Yasuoki Osato (FC Mecklenburg SchwerinMSV Pampow), Christian Rauch (Co-Trainer), Torsten Maerz (Trainer, ?)


    RSV Eintracht 1949
    Zugänge: Jan Walle (Trainer, ?), Philip Hetzschold, Robert Amuri, KevinWüstenhagen, Niclas Schulze, Vlad Postovaru, Julian Rauch, Chris Ring (alle eigene U19), Steven Kranz, Julien Fitzlaff (beide 2. Männer), Dennis Mayer (TSG Neustrelitz II), Konstantin Schmidt (SV Babelsberg 03 U19), Moritz Klug (Hertha BSC U19)
    Abgänge: André Kather (Trainer, ?), Jan Diekmann, Falko Lenz, Andreas Plaue, (alle unbekannt), Iker Martinez (Spanien),Marcus Stachnik (1.FC Union Berlin II)


    Oranienburger FC Eintracht
    Zugänge: Alexander Arsovic (TuS Sachsenhausen)
    Abgänge:


    TuS 1896 Sachsenhausen
    Zugänge: Robert Lorz,Lars Schöffel(beide Forst Borgsdorf), Toni Dietrich (Blau-Weiß Hohen-Neuendorf), Denis Rödel (Dresdner SC), Kim Schwager (Falkensee-Finkenkrug)
    Abgänge: Arafa El-Moghrabi, Norbert Lemcke (beide Tennis Borussia Berlin), Alexander Arsovic (Oranienburger FC), Mike Pagel (unbekannt)


    BSV Guben Nord
    Zugänge:
    Abgänge: Sebastian Lawrenz (Victoria Seelow), Andre Götze, Felix Kluttig (beide unbekannt)


    FC 98 Hennigsdorf
    Zugänge: Peter Kimmel (FSV Bernau), Pascal Vergin (BSC Preußen Blankenfelde-Mahlow), Jan Grunenberg (Spandauer Kickers U19), Colin Stephan, Tom Kühne (beide eigene U19)
    Abgänge: Christian Schlesing (Ludwigsfelder FC), Miklos Attila Tokes (Ungarn)


    SV Falkensee/Finkenkrug
    Zugänge:
    Abgänge: Kim Schwager(TuS Sachsenhausen)

  • MSV 1919 Neuruppin
    Zugänge: Christopher Michaelis (SV Altlüdersdorf), Christian Zielasko (Pritzwalker FHV), Marius Schmook, Johannes Wilke (beide eigene U19), Steven Koop (Oranienburger FC U19), Sebastian Stendel (Eintracht Alt Ruppin), Patrick Mann (Schwarz-Rot Neustadt), Rico Liedtke, Maximilian Ladewig (beide BSC Süd 05)
    Abgänge: Jacob Krüger (Schwarz-Rot Neustadt), Oswaldo Proenca, Maurice Grube, Nico Alisch (alle SV Altlüdersdorf), Christian Stölke
    (Karriereende), Sascha Hädicke (Blau-Weiß Nackel), Hannes Göhlke, Jens Schmidt (beide Lindower SV), Eric Freidgeim (unbekannt)


    1. FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Alexander Bernwald (Union Fürstenwalde), Philipp Reschke (Blau-Weiß 90 Briesen), Robert Pawlowicz (Polonia Slubice), Florian Matthäs, Felix Matthäs, Robin Grothe, Paul Jäkel, Rocco Zalenga (alle eigene U19)
    Abgänge: Maximilian Will (Blau-Weiß Wriezen), Dustin Berger (Müllroser SV), Sebastian Pohl (Grün-Weiß Groß Beuchow), Enrico Below (Victoria Seelow)


    Werderaner FC
    Zugänge: Armin Schmidt, Florian Neuschäfer-Rube, Markus Fuchs (alle Babelsberg 03 II), Richard Arndt (2. Männer), Marcel Huth (A-Jugend), Marco Henze (Hanse Neubrandenburg), Max Schmidt (FSV 63 Luckenwalde)
    Abgänge: Maximilian Leetz (Studium USA)


    FC Stahl Brandenburg
    Zugänge: Jeff Salpeter (SG Michendorf)
    Abgänge: Ondrej Suchacek, Dmytro Ronis (beide unbekannt)


    SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen 1912
    Zugänge: Peer Gülzow (Eintracht Königs Wusterhausen), Nils Grothe (BW Ragow), Anton Wittmann (Energie Cottbus)
    Abgänge: Christian Ackermann (Co–Trainer, unbekannt), Eike Doht (Grün-Weiß Brieselang), Sebastian König (Co-Trainer Germania Schöneiche)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Enrico Below (1.FC Frankfurt), Toni Mielke (Union Fürstenwalde), Sebastian Lawrenz (BSV Guben Nord), Robert Fröhlich
    (Co-Trainer)
    Abgänge:


    Eisenhüttenstädter FC Stahl
    Zugänge: Oliver Weniger (FSV Dynamo Eisenhüttenstadt)
    Abgänge: Michael Thiele (Aufbau Eisenhüttenstadt), Christian Lehmann (2. Männer)


    VfB Hohenleipisch 1912
    Zugänge:Tommy Rink (FV Gröditz)
    Abgänge: Robert Jacobasch (SpVgg Finsterwalde), Marian Elsner (Lok Potsdam), Martin Voigtländer (Eintracht Lauchhammer)


    RSV Waltersorf 09
    Zugänge: Marc-Philipp Zuch (Babelsberg 03 II), Dennis Rehausen (VSG Altglienicke), Maximilian Schmidt (Ludwigsfelder FC), Marcel Bünsow (Schwarz-Weiss Neukölln), Killian Stinner (2. Männer), Kevin Wypart (Mariendorfer SV), Markus Goede (Fortuna Babelsberg)
    Abgänge: Stefan Gill (Germania Schöneiche), Michael Braune, Maximilian Kallensee (beide Union Fürstenwalde), Benjamin Weiß (pausiert), Nico Beyer (FC Viktoria 89), Sascha Tröger, Moritz Neumann, Mouhamed Franck, Jean-Philippe Ond, Dennis Kutrieb (alle unbekannt)


    FV Preussen Eberswalde
    Zugänge: Marco Jakoplic (Spandauer SV), Gerd Pröger (Trainer, ?)
    Abgänge: Gentarou Murakami (Japan), Yasuoki Osato (FC Mecklenburg SchwerinMSV Pampow), Christian Rauch (wird neuer Co-Trainer), Torsten Maerz (Trainer)


    RSV Eintracht 1949
    Zugänge: Jan Walle (Trainer, ?), Philip Hetzschold, Robert Amuri, KevinWüstenhagen, Niclas Schulze, Vlad Postovaru, Julian Rauch, Chris Ring (alle eigene U19), Steven Kranz, Julien Fitzlaff (beide 2. Männer), Dennis Mayer (TSG Neustrelitz II), Konstantin Schmidt (SV Babelsberg 03 U19), Moritz Klug (Hertha BSC U19)
    Abgänge: André Kather (Trainer, ?), Jan Diekmann, Falko Lenz, Andreas Plaue, (alle unbekannt), Iker Martinez (Spanien),Marcus Stachnik (1.FC Union Berlin II)


    Oranienburger FC Eintracht
    Zugänge: Alexander Arsovic (TuS Sachsenhausen)
    Abgänge:


    TuS 1896 Sachsenhausen
    Zugänge: Robert Lorz,Lars Schöffel(beide Forst Borgsdorf), Toni Dietrich (Blau-Weiß Hohen-Neuendorf), Denis Rödel (Dresdner SC), Kim Schwager (Falkensee-Finkenkrug)
    Abgänge: Arafa El-Moghrabi, Norbert Lemcke (beide Tennis Borussia Berlin), Alexander Arsovic (Oranienburger FC), Mike Pagel (unbekannt)


    BSV Guben Nord
    Zugänge:
    Abgänge: Sebastian Lawrenz (Victoria Seelow), Andre Götze, Felix Kluttig (beide unbekannt)


    FC 98 Hennigsdorf
    Zugänge: Peter Kimmel (FSV Bernau), Pascal Vergin (BSC Preußen Blankenfelde-Mahlow), Jan Grunenberg (Spandauer Kickers U19), Colin Stephan, Tom Kühne (beide eigene U19)
    Abgänge: Christian Schlesing (Ludwigsfelder FC), Miklos Attila Tokes (Ungarn)


    SV Falkensee/Finkenkrug
    Zugänge:
    Abgänge: Kim Schwager(TuS Sachsenhausen)

  • 63
    Heute, 11:36
    MSV 1919 Neuruppin
    Zugänge: Christopher Michaelis (SV Altlüdersdorf), Christian Zielasko (Pritzwalker FHV), Marius Schmook, Johannes Wilke (beide eigene U19), Steven Koop (Oranienburger FC U19), Sebastian Stendel (Eintracht Alt Ruppin), Patrick Mann (Schwarz-Rot Neustadt), Marcus Lemke (BAK 07) . Rico Liedtke, Maximilian Ladewig (beide BSC Süd 05)
    Abgänge: Jacob Krüger (Schwarz-Rot Neustadt), Oswaldo Proenca, Maurice Grube, Nico Alisch (alle SV Altlüdersdorf), Christian Stölke
    (Karriereende), Sascha Hädicke (Blau-Weiß Nackel), Hannes Göhlke, Jens Schmidt (beide Lindower SV), Eric Freidgeim (unbekannt)


    1. FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Alexander Bernwald (Union Fürstenwalde), Philipp Reschke (Blau-Weiß 90 Briesen), Robert Pawlowicz (Polonia Slubice), Florian Matthäs, Felix Matthäs, Robin Grothe, Paul Jäkel, Rocco Zalenga (alle eigene U19)
    Abgänge: Maximilian Will (Blau-Weiß Wriezen), Dustin Berger (Müllroser SV), Sebastian Pohl (Grün-Weiß Groß Beuchow), Enrico Below (Victoria Seelow)


    Werderaner FC
    Zugänge: Armin Schmidt, Florian Neuschäfer-Rube, Markus Fuchs (alle Babelsberg 03 II), Richard Arndt (2. Männer), Marcel Huth (A-Jugend), Marco Henze (Hanse Neubrandenburg), Max Schmidt (FSV 63 Luckenwalde)
    Abgänge: Maximilian Leetz (Studium USA)


    FC Stahl Brandenburg
    Zugänge: Jeff Salpeter (SG Michendorf)
    Abgänge: Ondrej Suchacek, Dmytro Ronis (beide unbekannt)


    SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen 1912
    Zugänge: Peer Gülzow (Eintracht Königs Wusterhausen), Nils Grothe (BW Ragow), Anton Wittmann (Energie Cottbus)
    Abgänge: Christian Ackermann (Co–Trainer, unbekannt), Eike Doht (Grün-Weiß Brieselang), Sebastian König (Co-Trainer Germania Schöneiche)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Enrico Below (1.FC Frankfurt), Toni Mielke (Union Fürstenwalde), Sebastian Lawrenz (BSV Guben Nord), Robert Fröhlich
    (Co-Trainer)
    Abgänge:


    Eisenhüttenstädter FC Stahl
    Zugänge: Oliver Weniger (FSV Dynamo Eisenhüttenstadt)
    Abgänge: Michael Thiele (Aufbau Eisenhüttenstadt), Christian Lehmann (2. Männer)


    VfB Hohenleipisch 1912
    Zugänge:Tommy Rink (FV Gröditz)
    Abgänge: Robert Jacobasch (SpVgg Finsterwalde), Marian Elsner (Lok Potsdam), Martin Voigtländer (Eintracht Lauchhammer)


    RSV Waltersorf 09
    Zugänge: Marc-Philipp Zuch (Babelsberg 03 II), Dennis Rehausen (VSG Altglienicke), Maximilian Schmidt (Ludwigsfelder FC), Marcel Bünsow (Schwarz-Weiss Neukölln), Killian Stinner (2. Männer), Kevin Wypart (Mariendorfer SV), Markus Goede (Fortuna Babelsberg)
    Abgänge: Stefan Gill (Germania Schöneiche), Michael Braune, Maximilian Kallensee (beide Union Fürstenwalde), Benjamin Weiß (pausiert), Nico Beyer (FC Viktoria 89), Sascha Tröger, Moritz Neumann, Mouhamed Franck, Jean-Philippe Ond, Dennis Kutrieb (alle unbekannt)


    FV Preussen Eberswalde
    Zugänge: Marco Jakoplic (Spandauer SV), Gerd Pröger (Trainer, ?)
    Abgänge: Gentarou Murakami (Japan), Yasuoki Osato (FC Mecklenburg SchwerinMSV Pampow), Christian Rauch (wird neuer Co-Trainer), Torsten Maerz (Trainer)


    RSV Eintracht 1949
    Zugänge: Jan Walle (Trainer, ?), Philip Hetzschold, Robert Amuri, KevinWüstenhagen, Niclas Schulze, Vlad Postovaru, Julian Rauch, Chris Ring (alle eigene U19), Steven Kranz, Julien Fitzlaff (beide 2. Männer), Dennis Mayer (TSG Neustrelitz II), Konstantin Schmidt (SV Babelsberg 03 U19), Moritz Klug (Hertha BSC U19)
    Abgänge: André Kather (Trainer, ?), Jan Diekmann, Falko Lenz, Andreas Plaue, (alle unbekannt), Iker Martinez (Spanien),Marcus Stachnik (1.FC Union Berlin II)


    Oranienburger FC Eintracht
    Zugänge: Alexander Arsovic (TuS Sachsenhausen)
    Abgänge:


    TuS 1896 Sachsenhausen
    Zugänge: Robert Lorz,Lars Schöffel(beide Forst Borgsdorf), Toni Dietrich (Blau-Weiß Hohen-Neuendorf), Denis Rödel (Dresdner SC), Kim Schwager (Falkensee-Finkenkrug)
    Abgänge: Arafa El-Moghrabi, Norbert Lemcke (beide Tennis Borussia Berlin), Alexander Arsovic (Oranienburger FC), Mike Pagel (unbekannt)


    BSV Guben Nord
    Zugänge:
    Abgänge: Sebastian Lawrenz (Victoria Seelow), Andre Götze, Felix Kluttig (beide unbekannt)


    FC 98 Hennigsdorf
    Zugänge: Peter Kimmel (FSV Bernau), Pascal Vergin (BSC Preußen Blankenfelde-Mahlow), Jan Grunenberg (Spandauer Kickers U19), Colin Stephan, Tom Kühne (beide eigene U19)
    Abgänge: Christian Schlesing (Ludwigsfelder FC), Miklos Attila Tokes (Ungarn)


    SV Falkensee/Finkenkrug
    Zugänge:
    Abgänge: Kim Schwager(TuS Sachsenhausen)

    Axel Kruse:
    Nach einem 13-Sekunden-Einsatz auf die Frage, ob sich sein Einsatz gelohnt hat:
    Für mich war es wichtig zu sehen, dass ich konditionell mithalten konnte.


    Giovanni Trappatoni:
    Es gibt nur einen Ball. Wenn der Gegner ihn hat, muss man sich fragen: Warum!? Ja, warum? Und was muss man tun? Ihn sich wiederholen!


    Wilfried Mohren:
    Präger schießt...aber soooo lasch, da müsste man ja eine Stulle hinterher schmeissen, damit der Ball auf dem Weg zum Tor nicht verhungert..."

  • MSV 1919 Neuruppin
    Zugänge: Christopher Michaelis (SV Altlüdersdorf), Christian Zielasko (Pritzwalker FHV), Marius Schmook, Johannes Wilke (beide eigene U19), Steven Koop (Oranienburger FC U19), Sebastian Stendel (Eintracht Alt Ruppin), Patrick Mann (Schwarz-Rot Neustadt), Marcus Lemke (BAK 07) .
    Abgänge: Jacob Krüger (Schwarz-Rot Neustadt), Oswaldo Proenca, Maurice Grube, Nico Alisch (alle SV Altlüdersdorf), Christian Stölke
    (Karriereende), Sascha Hädicke (Blau-Weiß Nackel), Hannes Göhlke, Jens Schmidt (beide Lindower SV), Eric Freidgeim (unbekannt)


    1. FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Alexander Bernwald (Union Fürstenwalde), Philipp Reschke (Blau-Weiß 90 Briesen), Robert Pawlowicz (Polonia Slubice), Florian Matthäs, Felix Matthäs, Robin Grothe, Paul Jäkel, Rocco Zalenga (alle eigene U19)
    Abgänge: Maximilian Will (Blau-Weiß Wriezen), Dustin Berger (Müllroser SV), Sebastian Pohl (Grün-Weiß Groß Beuchow), Enrico Below (Victoria Seelow)


    Werderaner FC
    Zugänge: Armin Schmidt, Florian Neuschäfer-Rube, Markus Fuchs (alle Babelsberg 03 II), Richard Arndt (2. Männer), Marcel Huth (A-Jugend), Marco Henze (Hanse Neubrandenburg), Max Schmidt (FSV 63 Luckenwalde)
    Abgänge: Maximilian Leetz (Studium USA)


    FC Stahl Brandenburg
    Zugänge: Jeff Salpeter (SG Michendorf)
    Abgänge: Ondrej Suchacek, Dmytro Ronis (beide unbekannt)


    SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen 1912
    Zugänge: Peer Gülzow (Eintracht Königs Wusterhausen), Nils Grothe (BW Ragow), Anton Wittmann (Energie Cottbus)
    Abgänge: Christian Ackermann (Co–Trainer, unbekannt), Eike Doht (Grün-Weiß Brieselang), Sebastian König (Co-Trainer Germania Schöneiche)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Enrico Below (1.FC Frankfurt), Toni Mielke (Union Fürstenwalde), Sebastian Lawrenz (BSV Guben Nord), Robert Fröhlich
    (Co-Trainer)
    Abgänge:


    Eisenhüttenstädter FC Stahl
    Zugänge: Oliver Weniger (FSV Dynamo Eisenhüttenstadt)
    Abgänge: Michael Thiele (Aufbau Eisenhüttenstadt), Christian Lehmann (2. Männer)


    VfB Hohenleipisch 1912
    Zugänge:Tommy Rink (FV Gröditz)
    Abgänge: Robert Jacobasch (SpVgg Finsterwalde), Marian Elsner (Lok Potsdam), Martin Voigtländer (Eintracht Lauchhammer)


    RSV Waltersorf 09
    Zugänge: Marc-Philipp Zuch (Babelsberg 03 II), Dennis Rehausen (VSG Altglienicke), Maximilian Schmidt (Ludwigsfelder FC), Marcel Bünsow (Schwarz-Weiss Neukölln), Killian Stinner (2. Männer), Kevin Wypart (Mariendorfer SV), Markus Goede (Fortuna Babelsberg)
    Abgänge: Stefan Gill (Germania Schöneiche), Michael Braune, Maximilian Kallensee (beide Union Fürstenwalde), Benjamin Weiß (pausiert), Nico Beyer (FC Viktoria 89), Sascha Tröger, Moritz Neumann, Mouhamed Franck, Jean-Philippe Ond, Dennis Kutrieb (alle unbekannt)


    FV Preussen Eberswalde
    Zugänge: Marco Jakopli (Spandauer SV), Gerd Pröger (Trainer)
    Abgänge: Gentarou Murakami (BKV Előre SC/Ungarn), Yasuoki Osato (MSV Pampow), Christian Rauch (wird neuer Co-Trainer), Torsten Maerz (Trainer)


    RSV Eintracht 1949
    Zugänge: Jan Walle (Trainer, ?), Philip Hetzschold, Robert Amuri, KevinWüstenhagen, Niclas Schulze, Vlad Postovaru, Julian Rauch, Chris Ring (alle eigene U19), Steven Kranz, Julien Fitzlaff (beide 2. Männer), Dennis Mayer (TSG Neustrelitz II), Konstantin Schmidt (SV Babelsberg 03 U19), Moritz Klug (Hertha BSC U19)
    Abgänge: André Kather (Trainer, ?), Jan Diekmann, Falko Lenz, Andreas Plaue, (alle unbekannt), Iker Martinez (Spanien),Marcus Stachnik (1.FC Union Berlin II)


    Oranienburger FC Eintracht
    Zugänge: Alexander Arsovic (TuS Sachsenhausen)
    Abgänge:


    TuS 1896 Sachsenhausen
    Zugänge: Robert Lorz,Lars Schöffel(beide Forst Borgsdorf), Toni Dietrich (Blau-Weiß Hohen-Neuendorf), Denis Rödel (Dresdner SC), Kim Schwager (Falkensee-Finkenkrug)
    Abgänge: Arafa El-Moghrabi, Norbert Lemcke (beide Tennis Borussia Berlin), Alexander Arsovic (Oranienburger FC), Mike Pagel (unbekannt)


    BSV Guben Nord
    Zugänge:
    Abgänge: Sebastian Lawrenz (Victoria Seelow), Andre Götze, Felix Kluttig (beide unbekannt)


    FC 98 Hennigsdorf
    Zugänge: Peter Kimmel (FSV Bernau), Pascal Vergin (BSC Preußen Blankenfelde-Mahlow), Jan Grunenberg (Spandauer Kickers U19), Colin Stephan, Tom Kühne (beide eigene U19)
    Abgänge: Christian Schlesing (Ludwigsfelder FC), Miklos Attila Tokes (Ungarn)


    SV Falkensee/Finkenkrug
    Zugänge:
    Abgänge: Kim Schwager(TuS Sachsenhausen)

    Which side are you on?
    Will you be a lousy scab or will you be a man?
    Don't scab for the bosses don't listen to their lies
    us poor folks haven't got a chance unless we organize.

  • MSV 1919 Neuruppin


    Zugänge: Christopher Michaelis (SV Altlüdersdorf), Christian Zielasko
    (Pritzwalker FHV), Marius Schmook, Johannes Wilke (beide eigene U19),
    Steven Koop (Oranienburger FC U19), Sebastian Stendel (Eintracht Alt
    Ruppin), Patrick Mann (Schwarz-Rot Neustadt), Marcus Lemke (BAK 07) .


    Abgänge: Jacob Krüger (Schwarz-Rot Neustadt), Oswaldo Proenca, Maurice
    Grube, Nico Alisch (alle SV Altlüdersdorf), Christian Stölke


    (Karriereende), Sascha Hädicke (Blau-Weiß Nackel), Hannes Göhlke, Jens Schmidt (beide Lindower SV), Eric Freidgeim (unbekannt)




    1. FC Frankfurt (Oder)


    Zugänge: Alexander Bernwald (Union Fürstenwalde), Philipp Reschke
    (Blau-Weiß 90 Briesen), Robert Pawlowicz (Polonia Slubice), Florian
    Matthäs, Felix Matthäs, Robin Grothe, Paul Jäkel, Rocco Zalenga (alle
    eigene U19)


    Abgänge: Maximilian Will (Blau-Weiß Wriezen), Dustin Berger (Müllroser
    SV), Sebastian Pohl (Grün-Weiß Groß Beuchow), Enrico Below (Victoria
    Seelow)




    Werderaner FC


    Zugänge: Armin Schmidt, Florian Neuschäfer-Rube, Markus Fuchs (alle
    Babelsberg 03 II), Richard Arndt (2. Männer), Marcel Huth (A-Jugend),
    Marco Henze (Hanse Neubrandenburg), Max Schmidt (FSV 63 Luckenwalde)


    Abgänge: Maximilian Leetz (Studium USA)




    FC Stahl Brandenburg


    Zugänge: Jeff Salpeter (SG Michendorf)


    Abgänge: Ondrej Suchacek, Dmytro Ronis (beide unbekannt)




    SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen 1912


    Zugänge: Peer Gülzow (Eintracht Königs Wusterhausen), Nils Grothe (BW Ragow), Anton Wittmann (Energie Cottbus)


    Abgänge: Christian Ackermann (Co–Trainer, unbekannt), Eike Doht
    (Grün-Weiß Brieselang), Sebastian König (Co-Trainer Germania Schöneiche)




    SV Victoria Seelow


    Zugänge: Enrico Below (1.FC Frankfurt), Toni Mielke (Union Fürstenwalde), Sebastian Lawrenz (BSV Guben Nord), Robert Fröhlich


    (Co-Trainer)


    Abgänge:




    Eisenhüttenstädter FC Stahl


    Zugänge: Oliver Weniger (FSV Dynamo Eisenhüttenstadt)


    Abgänge: Michael Thiele (Aufbau Eisenhüttenstadt), Christian Lehmann (2. Männer) ,Christoph Nickel (Studium)




    VfB Hohenleipisch 1912


    Zugänge:Tommy Rink (FV Gröditz)


    Abgänge: Robert Jacobasch (SpVgg Finsterwalde), Marian Elsner (Lok Potsdam), Martin Voigtländer (Eintracht Lauchhammer)




    RSV Waltersorf 09


    Zugänge: Marc-Philipp Zuch (Babelsberg 03 II), Dennis Rehausen (VSG
    Altglienicke), Maximilian Schmidt (Ludwigsfelder FC), Marcel Bünsow
    (Schwarz-Weiss Neukölln), Killian Stinner (2. Männer), Kevin Wypart
    (Mariendorfer SV), Markus Goede (Fortuna Babelsberg)


    Abgänge: Stefan Gill (Germania Schöneiche), Michael Braune, Maximilian
    Kallensee (beide Union Fürstenwalde), Benjamin Weiß (pausiert), Nico
    Beyer (FC Viktoria 89), Sascha Tröger, Moritz Neumann, Mouhamed Franck,
    Jean-Philippe Ond, Dennis Kutrieb (alle unbekannt)




    FV Preussen Eberswalde


    Zugänge: Marco Jakopli (Spandauer SV), Gerd Pröger (Trainer)


    Abgänge: Gentarou Murakami (BKV Előre SC/Ungarn), Yasuoki Osato (MSV Pampow), Christian Rauch (wird neuer Co-Trainer), Torsten Maerz (Trainer)




    RSV Eintracht 1949


    Zugänge: Jan Walle (Trainer, ?), Philip Hetzschold, Robert Amuri,
    KevinWüstenhagen, Niclas Schulze, Vlad Postovaru, Julian Rauch, Chris
    Ring (alle eigene U19), Steven Kranz, Julien Fitzlaff (beide 2. Männer),
    Dennis Mayer (TSG Neustrelitz II), Konstantin Schmidt (SV Babelsberg 03
    U19), Moritz Klug (Hertha BSC U19)


    Abgänge: André Kather (Trainer, ?), Jan Diekmann, Falko Lenz, Andreas
    Plaue, (alle unbekannt), Iker Martinez (Spanien),Marcus Stachnik (1.FC
    Union Berlin II)




    Oranienburger FC Eintracht


    Zugänge: Alexander Arsovic (TuS Sachsenhausen)


    Abgänge:




    TuS 1896 Sachsenhausen


    Zugänge: Robert Lorz,Lars Schöffel(beide Forst Borgsdorf), Toni Dietrich
    (Blau-Weiß Hohen-Neuendorf), Denis Rödel (Dresdner SC), Kim Schwager
    (Falkensee-Finkenkrug)


    Abgänge: Arafa El-Moghrabi, Norbert Lemcke (beide Tennis Borussia
    Berlin), Alexander Arsovic (Oranienburger FC), Mike Pagel (unbekannt)




    BSV Guben Nord


    Zugänge:


    Abgänge: Sebastian Lawrenz (Victoria Seelow), Andre Götze, Felix Kluttig (beide unbekannt)




    FC 98 Hennigsdorf


    Zugänge: Peter Kimmel (FSV Bernau), Pascal Vergin (BSC Preußen
    Blankenfelde-Mahlow), Jan Grunenberg (Spandauer Kickers U19), Colin
    Stephan, Tom Kühne (beide eigene U19)


    Abgänge: Christian Schlesing (Ludwigsfelder FC), Miklos Attila Tokes (Ungarn)




    SV Falkensee/Finkenkrug


    Zugänge:


    Abgänge: Kim Schwager(TuS Sachsenhausen)

  • MSV 1919 Neuruppin




    Zugänge: Christopher Michaelis (SV Altlüdersdorf), Christian Zielasko


    (Pritzwalker FHV), Marius Schmook, Johannes Wilke (beide eigene U19),


    Steven Koop (Oranienburger FC U19), Sebastian Stendel (Eintracht Alt


    Ruppin), Patrick Mann (Schwarz-Rot Neustadt), Marcus Lemke (BAK 07) .




    Abgänge: Jacob Krüger (Schwarz-Rot Neustadt), Oswaldo Proenca, Maurice


    Grube, Nico Alisch (alle SV Altlüdersdorf), Christian Stölke




    (Karriereende), Sascha Hädicke (Blau-Weiß Nackel), Hannes Göhlke, Jens Schmidt (beide Lindower SV), Eric Freidgeim (unbekannt)








    1. FC Frankfurt (Oder)




    Zugänge: Alexander Bernwald (Union Fürstenwalde), Philipp Reschke


    (Blau-Weiß 90 Briesen), Robert Pawlowicz (Polonia Slubice), Florian


    Matthäs, Felix Matthäs, Robin Grothe, Paul Jäkel, Rocco Zalenga (alle


    eigene U19)




    Abgänge: Maximilian Will (Blau-Weiß Wriezen), Dustin Berger (Müllroser


    SV), Sebastian Pohl (Grün-Weiß Groß Beuchow), Enrico Below (Victoria


    Seelow)








    Werderaner FC




    Zugänge: Armin Schmidt, Florian Neuschäfer-Rube, Markus Fuchs (alle


    Babelsberg 03 II), Richard Arndt (2. Männer), Marcel Huth (A-Jugend),


    Marco Henze (Hanse Neubrandenburg), Max Schmidt (FSV 63 Luckenwalde)




    Abgänge: Maximilian Leetz (Studium USA)








    FC Stahl Brandenburg




    Zugänge: Jeff Salpeter (SG Michendorf), Niklas Jordanov (BSC Süd 05)




    Abgänge: Ondrej Suchacek, Dmytro Ronis (BSC Süd 05)








    SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen 1912




    Zugänge: Peer Gülzow (Eintracht Königs Wusterhausen), Nils Grothe (BW Ragow), Anton Wittmann (Energie Cottbus)




    Abgänge: Christian Ackermann (Co–Trainer, unbekannt), Eike Doht


    (Grün-Weiß Brieselang), Sebastian König (Co-Trainer Germania Schöneiche)








    SV Victoria Seelow




    Zugänge: Enrico Below (1.FC Frankfurt), Toni Mielke (Union Fürstenwalde), Sebastian Lawrenz (BSV Guben Nord), Robert Fröhlich




    (Co-Trainer)




    Abgänge:








    Eisenhüttenstädter FC Stahl




    Zugänge: Oliver Weniger (FSV Dynamo Eisenhüttenstadt)




    Abgänge: Michael Thiele (Aufbau Eisenhüttenstadt), Christian Lehmann (2. Männer) ,Christoph Nickel (Studium)







    VfB Hohenleipisch 1912




    Zugänge:Tommy Rink (FV Gröditz)




    Abgänge: Robert Jacobasch (SpVgg Finsterwalde), Marian Elsner (Lok Potsdam), Martin Voigtländer (Eintracht Lauchhammer)








    RSV Waltersorf 09




    Zugänge: Marc-Philipp Zuch (Babelsberg 03 II), Dennis Rehausen (VSG


    Altglienicke), Maximilian Schmidt (Ludwigsfelder FC), Marcel Bünsow


    (Schwarz-Weiss Neukölln), Killian Stinner (2. Männer), Kevin Wypart


    (Mariendorfer SV), Markus Goede (Fortuna Babelsberg)




    Abgänge: Stefan Gill (Germania Schöneiche), Michael Braune, Maximilian


    Kallensee (beide Union Fürstenwalde), Benjamin Weiß (pausiert), Nico


    Beyer (FC Viktoria 89), Sascha Tröger, Moritz Neumann, Mouhamed Franck,


    Jean-Philippe Ond, Dennis Kutrieb (alle unbekannt)








    FV Preussen Eberswalde




    Zugänge: Marco Jakopli (Spandauer SV), Gerd Pröger (Trainer)




    Abgänge: Gentarou Murakami (BKV Előre SC/Ungarn), Yasuoki Osato (MSV
    Pampow), Christian Rauch (wird neuer Co-Trainer), Torsten Maerz
    (Trainer)








    RSV Eintracht 1949




    Zugänge: Jan Walle (Trainer, ?), Philip Hetzschold, Robert Amuri,


    KevinWüstenhagen, Niclas Schulze, Vlad Postovaru, Julian Rauch, Chris


    Ring (alle eigene U19), Steven Kranz, Julien Fitzlaff (beide 2. Männer),


    Dennis Mayer (TSG Neustrelitz II), Konstantin Schmidt (SV Babelsberg 03


    U19), Moritz Klug (Hertha BSC U19)




    Abgänge: André Kather (Trainer, ?), Jan Diekmann, Falko Lenz, Andreas


    Plaue, (alle unbekannt), Iker Martinez (Spanien),Marcus Stachnik (1.FC


    Union Berlin II)








    Oranienburger FC Eintracht




    Zugänge: Alexander Arsovic (TuS Sachsenhausen)




    Abgänge:








    TuS 1896 Sachsenhausen




    Zugänge: Robert Lorz,Lars Schöffel(beide Forst Borgsdorf), Toni Dietrich


    (Blau-Weiß Hohen-Neuendorf), Denis Rödel (Dresdner SC), Kim Schwager


    (Falkensee-Finkenkrug)




    Abgänge: Arafa El-Moghrabi, Norbert Lemcke (beide Tennis Borussia


    Berlin), Alexander Arsovic (Oranienburger FC), Mike Pagel (unbekannt)








    BSV Guben Nord




    Zugänge:




    Abgänge: Sebastian Lawrenz (Victoria Seelow), Andre Götze, Felix Kluttig (beide unbekannt)








    FC 98 Hennigsdorf




    Zugänge: Peter Kimmel (FSV Bernau), Pascal Vergin (BSC Preußen


    Blankenfelde-Mahlow), Jan Grunenberg (Spandauer Kickers U19), Colin


    Stephan, Tom Kühne (beide eigene U19)




    Abgänge: Christian Schlesing (Ludwigsfelder FC), Miklos Attila Tokes (Ungarn)








    SV Falkensee/Finkenkrug




    Zugänge:




    Abgänge: Kim Schwager(TuS Sachsenhausen)

  • FC Stahl Brandenburg


    Zugänge: Jeff Salpeter (SG Michendorf), Niklas Jordanov, Maik Neumann (beide BSC Süd 05), Daniel Fricke, Sebastian Heitepriem (beide GW Klein Kreutz), Florian Wegner (II.Männer), de Soys-Rosa, Esteves-Lima, da Silva (alle drei aus Brasilien)


    Abgänge: Ondrej Suchacek, Dmytro Ronis (BSC Süd 05), Stephan Schubarth (BW Wusterwitz), Frank Bischof (unbekannt/Karriereende)

  • Und zur Tabellenführung ;) :D


    Danke :halloatall:

  • MSV 1919 Neuruppin
    Zugänge: Christopher Michaelis (SV Altlüdersdorf), Christian Zielasko (Pritzwalker FHV), Marius Schmook, Johannes Wilke (beide eigene U19), Steven Koop (Oranienburger FC U19), Sebastian Stendel (Eintracht Alt Ruppin), Patrick Mann (Schwarz-Rot Neustadt), Marcus Lemke (BAK 07), Alexander Huber-Schweizer (SG Gumtow)
    Abgänge: Jacob Krüger (Schwarz-Rot Neustadt), Oswaldo Proenca, Maurice Grube, Nico Alisch (alle SV Altlüdersdorf), Christian Stölke, Enrico Hinzer (beide Karriereende), Sascha Hädicke (Blau-Weiß Nackel), Hannes Göhlke, Jens Schmidt (beide Lindower SV), Eric Freidgeim (unbekannt)


    1.FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Alexander Bernwald (Union Fürstenwalde), Philipp Reschke (Blau-Weiß 90 Briesen), Robert Pawlowicz (Polonia Slubice), Florian Matthäs, Felix Matthäs, Robin Grothe, Paul Jäkel, Rocco Zalenga (alle eigene U19)
    Abgänge: Maximilian Will (Blau-Weiß Wriezen), Dustin Berger (Müllroser SV), Sebastian Pohl (Grün-Weiß Groß Beuchow), Enrico Below (Victoria Seelow)


    Werderaner FC Viktoria 1920
    Zugänge: Armin Schmidt, Florian Neuschäfer-Rube, Markus Fuchs (alle Babelsberg 03 II), Richard Arndt (2. Männer), Marcel Huth (eigene U19), Marco Henze (Hanse Neubrandenburg), Maximilian Schmidt (FSV Luckenwalde)
    Abgänge: Maximilian Leetz (Studium), Marcus Gawlik (2. Männer), Andreas Heyse (TuS Makkabi), Tony Seyfarth (2. Männer), Lukas-Karl Scharfenberg (unbekannt), Tobias Lobeda (Storkower SC)


    FC Stahl Brandenburg
    Zugänge: Jeff Salpeter (SG Michendorf), Niklas Jordanov, Maik Neumann (beide BSC Süd 05), Daniel Fricke, Sebastian Heitepriem (beide Grün-Weiß Klein Kreutz), Florian Wegner (2. Männer), de Soys-Rosa, Esteves-Lima, da Silva (alle Brasilien)
    Abgänge: Ondrej Suchacek, Dmytro Ronis (BSC Süd 05), Rico Buczilowski (Köpenicker SC), Sven Becker (Borussia Brandenburg), Stephan Schubarth (Blau-Weiß Wusterwitz), Frank Bischof (Karriereende)


    SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen 1912
    Zugänge: Peer Gülzow (Eintracht Königs Wusterhausen), Nils Grothe (Blau-Weiß Ragow), Anton Wittmann (Energie Cottbus II), Kai Roehle (Adlershofer BC), Max Markert, Marvin Soost, Timo Westphal, Dennis Wolpert (alle eigene U19)
    Abgänge: Christian Ackermann (Co–Trainer, unbekannt), Eike Doht (Grün-Weiß Brieselang), Sebastian König (Co-Trainer, Germania Schöneiche), Ronny Brendel (SG Schulzendorf), Sören Kämke, Julian Ludewig (beide 2. Männer)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Enrico Below (1.FC Frankfurt), Toni Mielke (Union Fürstenwalde), Sebastian Lawrenz (BSV Guben Nord), Robert Fröhlich (Co-Trainer), Fabian Eberle (Babelsberg 03 II)
    Abgänge: Sascha Kloss (2. Männer)


    Eisenhüttenstädter FC Stahl
    Zugänge: Oliver Weniger (FSV Dynamo Eisenhüttenstadt), Paul Belle, Ruben Freese, Paul Hahn (alle eigene U19)
    Abgänge: Michael Thiele (Aufbau Eisenhüttenstadt), Christoph Nickel (Studium)


    VfB Hohenleipisch 1912
    Zugänge:Tommy Rink (FV Gröditz)
    Abgänge: Robert Jacobasch (SpVgg Finsterwalde), Marian Elsner (Lok Potsdam), Martin Voigtländer (Eintracht Lauchhammer)


    RSV Waltersorf 09
    Zugänge: Marc-Philipp Zuch (Babelsberg 03 II), Dennis Rehausen (VSG Altglienicke), Maximilian Schmidt (Ludwigsfelder FC), Marcel Bünsow (Schwarz-Weiss Neukölln), Killian Stinner (2. Männer), Kevin Wypart (Mariendorfer SV), Markus Goede (Fortuna Babelsberg)
    Abgänge: Stephan Gill (Germania Schöneiche), Michael Braune, Maximilian Kallensee (beide Union Fürstenwalde), Benjamin Weiß (pausiert), Nico Beyer (FC Viktoria 89), Sascha Tröger, Moritz Neumann, Mouhamed Franck, Jean-Philippe Ond (alle unbekannt), Dennis Kutrieb (Trainer, TuS Makkabi), Guido-Christer Schierle (Bundeswehr)


    FV Preussen Eberswalde
    Zugänge: Marco Jakopli (Spandauer SV), Gerd Pröger (Trainer), Paul Ziethen, Kenny Ladewig (beide eigene U19)
    Abgänge: Gentarou Murakami (BKV Előre SC), Yasuoki Osato (MSV Pampow), Christian Rauch (Co-Trainer), Torsten Maerz (Trainer, ?)


    RSV Eintracht 1949
    Zugänge: Jan Walle (Trainer, ?), Philip Hetzschold, Robert Amuri, Kevin Wüstenhagen, Niclas Schulze, Vlad Postovaru, Julian Rauch, Chris Ring (alle eigene U19), Steven Kranz, Julien Fitzlaff (beide 2. Männer), Dennis Mayer (TSG Neustrelitz II), Konstantin Schmidt (SV Babelsberg 03 U19), Moritz Klug (Hertha BSC U19), Florian Bitzka (FSV Luckenwalde)
    Abgänge: André Kather (Trainer, ?), Jan Diekmann, Falko Lenz, Andreas Plaue (alle unbekannt), Iker Martinez (Spanien), Marcus Stachnik (1.FC Union Berlin II)


    Oranienburger FC Eintracht
    Zugänge: Alexander Arsovic (TuS Sachsenhausen), Tobias Boremski, Oskar Ritter, Deion Nassar, Tom Zubke, Maximilian Tomazic (alle eigene U19), Timothy Pritzel (Nordberliner SC U19), Max Falkowski (Berliner SC U19)
    Abgänge: Stephan Lissner (Falkenthaler Füchse), Kevin Jänecke (Birkenwerder BC)


    TuS 1896 Sachsenhausen
    Zugänge: Robert Lorz, Lars Schöffel (beide Forst Borgsdorf), Toni Dietrich (Blau-Weiß Hohen-Neuendorf), Denis Rödel (Dresdner SC), Kim Schwager (Falkensee-Finkenkrug)
    Abgänge: Arafa El-Moghrabi, Norbert Lemcke (beide Tennis Borussia Berlin), Alexander Arsovic (Oranienburger FC), Mike Pagel (unbekannt)


    Breesener SV Guben Nord
    Zugänge: Nicolas Neumann (eigene U19), Arkadiusz-Andrzej Okuniewicz (VfB Pößneck)
    Abgänge: Sebastian Lawrenz (Victoria Seelow), Andre Götze (TSV Wansetal), Felix Kluttig (TuS Oberwinter)


    FC 98 Hennigsdorf
    Zugänge: Peter Kimmel (FSV Bernau), Pascal Vergin (BSC Preußen Blankenfelde-Mahlow), Jan Grunenberg (Spandauer Kickers U19), Colin Stephan, Tom Kühne (beide eigene U19)
    Abgänge: Christian Schlesing (Ludwigsfelder FC), Miklos Attila Tokes (Ungarn), Falko Martischewski (2. Männer), Ken Schubert (Karriereende)


    SV Falkensee-Finkenkrug
    Zugänge: Gerischer Valentin (Berliner SC), Richie Böcker (Schwarz-Weiss Spandau), Marc Stephan (SC Charlottenburg), Marian Gütner, Nils Daebel (beide eigene U19)
    Abgänge: Kim Schwager(TuS Sachsenhausen), Torsten Staude (Karriereende)

  • MSV 1919 Neuruppin
    Zugänge: Christopher Michaelis (SV Altlüdersdorf), Christian Zielasko (Pritzwalker FHV), Marius Schmook, Johannes Wilke (beide eigene U19), Steven Koop (Oranienburger FC U19), Sebastian Stendel (Eintracht Alt Ruppin), Patrick Mann (Schwarz-Rot Neustadt), Marcus Lemke (BAK 07), Alexander Huber-Schweizer (SG Gumtow)
    Abgänge: Jacob Krüger (Schwarz-Rot Neustadt), Oswaldo Proenca, Maurice Grube, Nico Alisch (alle SV Altlüdersdorf), Christian Stölke, Enrico Hinzer (beide Karriereende), Sascha Hädicke (Blau-Weiß Nackel), Hannes Göhlke, Jens Schmidt (beide Lindower SV), Eric Freidgeim (unbekannt)


    1.FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Alexander Bernwald (Union Fürstenwalde), Philipp Reschke (Blau-Weiß 90 Briesen), Robert Pawlowicz (Polonia Slubice), Florian Matthäs, Felix Matthäs, Robin Grothe, Paul Jäkel, Rocco Zalenga (alle eigene U19)
    Abgänge: Maximilian Will (Blau-Weiß Wriezen), Dustin Berger (Müllroser SV), Sebastian Pohl (Grün-Weiß Groß Beuchow), Enrico Below (Victoria Seelow)


    Werderaner FC Viktoria 1920
    Zugänge: Armin Schmidt, Florian Neuschäfer-Rube, Markus Fuchs (alle Babelsberg 03 II), Richard Arndt (2. Männer), Marcel Huth (eigene U19), Marco Henze (Hanse Neubrandenburg), Maximilian Schmidt (FSV Luckenwalde)
    Abgänge: Maximilian Leetz (Studium), Marcus Gawlik (2. Männer), Andreas Heyse (TuS Makkabi), Tony Seyfarth (2. Männer), Lukas-Karl Scharfenberg (unbekannt), Tobias Lobeda (Storkower SC)


    FC Stahl Brandenburg
    Zugänge: Jeff Salpeter (SG Michendorf), Niklas Jordanov, Maik Neumann (beide BSC Süd 05), Daniel Fricke, Sebastian Heitepriem (beide Grün-Weiß Klein Kreutz), Florian Wegner (2. Männer), de Soys-Rosa, Esteves-Lima, da Silva (alle Brasilien)
    Abgänge: Ondrej Suchacek, Dmytro Ronis (BSC Süd 05), Rico Buczilowski (Köpenicker SC), Sven Becker (Borussia Brandenburg), Stephan Schubarth (Blau-Weiß Wusterwitz), Frank Bischof (Karriereende)


    SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen 1912
    Zugänge: Peer Gülzow (Eintracht Königs Wusterhausen), Nils Grothe (Blau-Weiß Ragow), Anton Wittmann (Energie Cottbus II), Kai Roehle (Adlershofer BC), Max Markert, Marvin Soost, Timo Westphal, Dennis Wolpert (alle eigene U19)
    Abgänge: Christian Ackermann (Co–Trainer, unbekannt), Eike Doht (Grün-Weiß Brieselang), Sebastian König (Co-Trainer, Germania Schöneiche), Ronny Brendel (SG Schulzendorf), Sören Kämke, Julian Ludewig (beide 2. Männer)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Enrico Below (1.FC Frankfurt), Toni Mielke (Union Fürstenwalde), Sebastian Lawrenz (BSV Guben Nord), Robert Fröhlich (Co-Trainer), Fabian Eberle (Babelsberg 03 II)
    Abgänge: Sascha Kloss (2. Männer)


    Eisenhüttenstädter FC Stahl
    Zugänge: Oliver Weniger (FSV Dynamo Eisenhüttenstadt), Paul Belle, Ruben Freese, Paul Hahn (alle eigene U19), Pascal Zier (Potsdamer Kickers)
    Abgänge: Michael Thiele (Aufbau Eisenhüttenstadt), Christoph Nickel (Studium)


    VfB Hohenleipisch 1912
    Zugänge:Tommy Rink (FV Gröditz)
    Abgänge: Robert Jacobasch (SpVgg Finsterwalde), Marian Elsner (Lok Potsdam), Martin Voigtländer (Eintracht Lauchhammer)


    RSV Waltersorf 09
    Zugänge: Marc-Philipp Zuch (Babelsberg 03 II), Dennis Rehausen (VSG Altglienicke), Maximilian Schmidt (Ludwigsfelder FC), Marcel Bünsow (Schwarz-Weiss Neukölln), Killian Stinner (2. Männer), Kevin Wypart (Mariendorfer SV), Markus Goede (Fortuna Babelsberg)
    Abgänge: Stephan Gill (Germania Schöneiche), Michael Braune, Maximilian Kallensee (beide Union Fürstenwalde), Benjamin Weiß (pausiert), Nico Beyer (FC Viktoria 89), Sascha Tröger, Moritz Neumann, Mouhamed Franck, Jean-Philippe Ond (alle unbekannt), Dennis Kutrieb (Trainer, TuS Makkabi), Guido-Christer Schierle (Bundeswehr)


    FV Preussen Eberswalde
    Zugänge: Marco Jakopli (Spandauer SV), Gerd Pröger (Trainer), Paul Ziethen, Kenny Ladewig (beide eigene U19)
    Abgänge: Gentarou Murakami (BKV Előre SC), Yasuoki Osato (MSV Pampow), Christian Rauch (Co-Trainer), Torsten Maerz (Trainer, ?)


    RSV Eintracht 1949
    Zugänge: Jan Walle (Trainer, ?), Philip Hetzschold, Robert Amuri, Kevin Wüstenhagen, Niclas Schulze, Vlad Postovaru, Julian Rauch, Chris Ring (alle eigene U19), Steven Kranz, Julien Fitzlaff (beide 2. Männer), Dennis Mayer (TSG Neustrelitz II), Konstantin Schmidt (SV Babelsberg 03 U19), Moritz Klug (Hertha BSC U19), Florian Bitzka (FSV Luckenwalde)
    Abgänge: André Kather (Trainer, ?), Jan Diekmann, Falko Lenz, Andreas Plaue (alle unbekannt), Iker Martinez (Spanien), Marcus Stachnik (1.FC Union Berlin II)


    Oranienburger FC Eintracht
    Zugänge: Alexander Arsovic (TuS Sachsenhausen), Tobias Boremski, Oskar Ritter, Deion Nassar, Tom Zubke, Maximilian Tomazic (alle eigene U19), Timothy Pritzel (Nordberliner SC U19), Max Falkowski (Berliner SC U19)
    Abgänge: Stephan Lissner (Falkenthaler Füchse), Kevin Jänecke (Birkenwerder BC)


    TuS 1896 Sachsenhausen
    Zugänge: Robert Lorz, Lars Schöffel (beide Forst Borgsdorf), Toni Dietrich (Blau-Weiß Hohen-Neuendorf), Denis Rödel (Dresdner SC), Kim Schwager (Falkensee-Finkenkrug)
    Abgänge: Arafa El-Moghrabi, Norbert Lemcke (beide Tennis Borussia Berlin), Alexander Arsovic (Oranienburger FC), Mike Pagel (unbekannt)


    Breesener SV Guben Nord
    Zugänge: Nicolas Neumann (eigene U19), Arkadiusz-Andrzej Okuniewicz (VfB Pößneck)
    Abgänge: Sebastian Lawrenz (Victoria Seelow), Andre Götze (TSV Wansetal), Felix Kluttig (TuS Oberwinter)


    FC 98 Hennigsdorf
    Zugänge: Peter Kimmel (FSV Bernau), Pascal Vergin (BSC Preußen Blankenfelde-Mahlow), Jan Grunenberg (Spandauer Kickers U19), Colin Stephan, Tom Kühne (beide eigene U19)
    Abgänge: Christian Schlesing (Ludwigsfelder FC), Miklos Attila Tokes (Ungarn), Falko Martischewski (2. Männer), Ken Schubert (Karriereende)


    SV Falkensee-Finkenkrug
    Zugänge: Gerischer Valentin (Berliner SC), Richie Böcker (Schwarz-Weiss Spandau), Marc Stephan (SC Charlottenburg), Marian Gütner, Nils Daebel (beide eigene U19)
    Abgänge: Kim Schwager(TuS Sachsenhausen), Torsten Staude (Karriereende)

  • FV Preussen Eberswalde
    Zugänge: Yui Kanekiyo (SG Heidelberg-Kirchheim), Marco Jakoplic (Spandauer SV), Gerd Pröger (Trainer), Paul Ziethen, Kenny Ladewig (beide eigene U19)
    Abgänge: Gentarou Murakami (BKV Előre SC), Yasuoki Osato (MSV Pampow), Christian Rauch (Co-Trainer), Torsten Maerz (Trainer)

    Which side are you on?
    Will you be a lousy scab or will you be a man?
    Don't scab for the bosses don't listen to their lies
    us poor folks haven't got a chance unless we organize.

  • Werderaner FC Viktoria 1920
    Zugänge: Armin Schmidt, Florian Neuschäfer-Rube, Markus Fuchs (alle Babelsberg 03 II), Richard Arndt (2. Männer), Marcel Huth (eigene U19), Marco Henze (Hanse Neubrandenburg), Maximilian Schmidt (FSV Luckenwalde)
    Abgänge: Maximilian Leetz (Studium), Marcus Gawlik (2. Männer), Andreas Heyse (TuS Makkabi), Tony Seyfarth (2. Männer), Lukas-Karl Scharfenberg (unbekannt), Tobias Lobeda (Storkower SC)
    Marcus Gawlik (unbekannt)

Betway Online Fussball-Wetten banner