Beiträge von Bankwärmer

    Eberswalde - Falk./Fink. 1:2
    RSV Eintracht - FC Stahl 2:1
    TuS 1896 - EFC Stahl 1:1
    Werder - Hohenleipisch 3:0
    Waltersdorf - Frankfurt 2:2
    Hennigsdorf - Miersdorf/Zeuthen 1:2
    Guben Nord - OFC Eintracht 3:1
    Neuruppin - Seelow 1:0

    6.Spieltag


    FC Frankfurt II - Woltersdorf 2:1
    Booßen - Hangelsberg 2:0
    Bad Saarow - SV Letschin 3:1
    Union Frankfurt - Petershagen II 1:1
    SV Seelow II - SG Wiesenau 2:2
    FC Strausberg II - Lindenberg 3:1
    EFC Stahl II - Herzfelde 2:1
    FC Concordia - FV Erkner II 3:0

    Donnerstag, 2.10.2015
    Victoria Seelow - TuS 1896 3:1
    Eberswalde - RSV Eintracht 2:2
    EFC Stahl - Werder 2:1
    Falk./Fink. - Hennigsdorf 3:1



    Samstag, 4.10.2015
    OFC Eintracht - Neuruppin 0:4
    Miersdorf/Zeuthen - Guben Nord 2:3
    Frankfurt - FC Stahl 2:0
    Hohenleipisch - Waltersdorf 1:3

    Petershagen II - FC Frankfurt II 3:1
    FV Erkner II - Union Frankfurt 0:2
    Herzfelde - SV Seelow II 1:2
    Hangelsberg - FC Strausberg II 0:3
    SV Letschin - EFC Stahl II 1:3
    SG Wiesenau - Booßen 1:1
    Lindenberg - FC Concordia 1:2
    Woltersdorf - Bad Saarow 0:4

    Waltersdorf - EFC Stahl 2:1
    RSV Eintracht - Frankfurt 1:3
    Werder - Seelow 2:1
    FC Stahl - Hohenleipisch 1:1
    Hennigsdorf - Eberswalde 0:2
    Guben Nord - Falk./Fink 1:2
    Neuruppin - Miersdorf/Zeuthen 2:0
    TuS 1896 - OFC Eintracht 2:1

    3. Spieltag



    RSV Eintracht - Hohenleipisch 1:2
    TuS 1896 - SV Falkensee-Finkenkrug 2:2
    Miersdorf/Zeuthen - Werder 1:2
    Waltersdorf - OFC Eintracht 3:1
    FC Stahl - Seelow 1:4
    Guben Nord - Hennigsdorf 2:0
    Neuruppin - Eberswalde 1:2
    1.FC Frankfurt - EFC Stahl 2:2

    BW Petershagen/Eggersdorf ll. - Bad Saarow 1:3
    1.FC Frankfurt ll. - EFC Stahl ll. 2:2
    SG Wiesenau – FC Buckow/Waldsieversdorf 2:1
    Wacker Herzfelde – FC Strausberg ll. 1:2
    GW Letschin – Union Booßen 0:2
    Woltersdorf – Victoria Seelow ll. 1:1
    GW Lindenberg – Erkner ll. 2:1
    Hangelsberg – Union Frankfurt 0:3

    3. Spieltag


    SV Astoria Rießen - SV Blau-Weiss Markendorf 1:4
    FSV Union Fürstenwalde III: - Königs Wusterhausen 1:2
    Müllroser SV - Grün Weiß Rehfelde 3:0
    Preussen Beeskow - Teltower SV 3:1
    Storkower SC - Wacker Schönwalde 3:2
    SV Siethen - Germania Schöneiche II. 1:1
    SV Grün-Weiß Union Bestensee - SG Aufbau Eisenhüttenstadt 1:2
    SV Frankonia Wernsdorf - MTV Wünsdorf 2:0

    Freitag


    Victoria Seelow - 1.FC Frankfurt 3:2
    Falkensee-Finkenkrug - Werder 2:0
    FV Preussen - TuS 1896 2:3


    Sonnabend


    Miersdorf/Zeuthen - Waltersdorf 1:1
    FC 98 - MSV Neuruppin 0:0
    Guben Nord - RSV Eintracht 2:1
    EFC Stahl - Hohenleipisch 2:0


    Sonntag


    OFC Eintracht - FC Stahl 2:1

    2. Spieltag der Kreisoberliga 2014/2015




    EFC Stahl II : Pr. Bad Saarow 1:1


    Victoria Seelow II : 1.FC Frankfurt II 3:1


    FC Strausberg II : Grün Weiß Letschin 3:0


    Buckow-Waldsieversdorf : Wacker Herzfelde 2:3


    Union Frankfurt : Wiesenau 2:1


    G.W.Lindenberg : Petersh./Eggersdorf II 2:2


    Woltersdorf : Booßen 2:2


    Erkner II : Hangelsberg 3:1

    MSV 1919 Neuruppin


    Zugänge: Christopher Michaelis (SV Altlüdersdorf), Christian Zielasko
    (Pritzwalker FHV), Marius Schmook, Johannes Wilke (beide eigene U19),
    Steven Koop (Oranienburger FC U19), Sebastian Stendel (Eintracht Alt
    Ruppin), Patrick Mann (Schwarz-Rot Neustadt), Marcus Lemke (BAK 07) .


    Abgänge: Jacob Krüger (Schwarz-Rot Neustadt), Oswaldo Proenca, Maurice
    Grube, Nico Alisch (alle SV Altlüdersdorf), Christian Stölke


    (Karriereende), Sascha Hädicke (Blau-Weiß Nackel), Hannes Göhlke, Jens Schmidt (beide Lindower SV), Eric Freidgeim (unbekannt)




    1. FC Frankfurt (Oder)


    Zugänge: Alexander Bernwald (Union Fürstenwalde), Philipp Reschke
    (Blau-Weiß 90 Briesen), Robert Pawlowicz (Polonia Slubice), Florian
    Matthäs, Felix Matthäs, Robin Grothe, Paul Jäkel, Rocco Zalenga (alle
    eigene U19)


    Abgänge: Maximilian Will (Blau-Weiß Wriezen), Dustin Berger (Müllroser
    SV), Sebastian Pohl (Grün-Weiß Groß Beuchow), Enrico Below (Victoria
    Seelow)




    Werderaner FC


    Zugänge: Armin Schmidt, Florian Neuschäfer-Rube, Markus Fuchs (alle
    Babelsberg 03 II), Richard Arndt (2. Männer), Marcel Huth (A-Jugend),
    Marco Henze (Hanse Neubrandenburg), Max Schmidt (FSV 63 Luckenwalde)


    Abgänge: Maximilian Leetz (Studium USA)




    FC Stahl Brandenburg


    Zugänge: Jeff Salpeter (SG Michendorf)


    Abgänge: Ondrej Suchacek, Dmytro Ronis (beide unbekannt)




    SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen 1912


    Zugänge: Peer Gülzow (Eintracht Königs Wusterhausen), Nils Grothe (BW Ragow), Anton Wittmann (Energie Cottbus)


    Abgänge: Christian Ackermann (Co–Trainer, unbekannt), Eike Doht
    (Grün-Weiß Brieselang), Sebastian König (Co-Trainer Germania Schöneiche)




    SV Victoria Seelow


    Zugänge: Enrico Below (1.FC Frankfurt), Toni Mielke (Union Fürstenwalde), Sebastian Lawrenz (BSV Guben Nord), Robert Fröhlich


    (Co-Trainer)


    Abgänge:




    Eisenhüttenstädter FC Stahl


    Zugänge: Oliver Weniger (FSV Dynamo Eisenhüttenstadt)


    Abgänge: Michael Thiele (Aufbau Eisenhüttenstadt), Christian Lehmann (2. Männer) ,Christoph Nickel (Studium)




    VfB Hohenleipisch 1912


    Zugänge:Tommy Rink (FV Gröditz)


    Abgänge: Robert Jacobasch (SpVgg Finsterwalde), Marian Elsner (Lok Potsdam), Martin Voigtländer (Eintracht Lauchhammer)




    RSV Waltersorf 09


    Zugänge: Marc-Philipp Zuch (Babelsberg 03 II), Dennis Rehausen (VSG
    Altglienicke), Maximilian Schmidt (Ludwigsfelder FC), Marcel Bünsow
    (Schwarz-Weiss Neukölln), Killian Stinner (2. Männer), Kevin Wypart
    (Mariendorfer SV), Markus Goede (Fortuna Babelsberg)


    Abgänge: Stefan Gill (Germania Schöneiche), Michael Braune, Maximilian
    Kallensee (beide Union Fürstenwalde), Benjamin Weiß (pausiert), Nico
    Beyer (FC Viktoria 89), Sascha Tröger, Moritz Neumann, Mouhamed Franck,
    Jean-Philippe Ond, Dennis Kutrieb (alle unbekannt)




    FV Preussen Eberswalde


    Zugänge: Marco Jakopli (Spandauer SV), Gerd Pröger (Trainer)


    Abgänge: Gentarou Murakami (BKV Előre SC/Ungarn), Yasuoki Osato (MSV Pampow), Christian Rauch (wird neuer Co-Trainer), Torsten Maerz (Trainer)




    RSV Eintracht 1949


    Zugänge: Jan Walle (Trainer, ?), Philip Hetzschold, Robert Amuri,
    KevinWüstenhagen, Niclas Schulze, Vlad Postovaru, Julian Rauch, Chris
    Ring (alle eigene U19), Steven Kranz, Julien Fitzlaff (beide 2. Männer),
    Dennis Mayer (TSG Neustrelitz II), Konstantin Schmidt (SV Babelsberg 03
    U19), Moritz Klug (Hertha BSC U19)


    Abgänge: André Kather (Trainer, ?), Jan Diekmann, Falko Lenz, Andreas
    Plaue, (alle unbekannt), Iker Martinez (Spanien),Marcus Stachnik (1.FC
    Union Berlin II)




    Oranienburger FC Eintracht


    Zugänge: Alexander Arsovic (TuS Sachsenhausen)


    Abgänge:




    TuS 1896 Sachsenhausen


    Zugänge: Robert Lorz,Lars Schöffel(beide Forst Borgsdorf), Toni Dietrich
    (Blau-Weiß Hohen-Neuendorf), Denis Rödel (Dresdner SC), Kim Schwager
    (Falkensee-Finkenkrug)


    Abgänge: Arafa El-Moghrabi, Norbert Lemcke (beide Tennis Borussia
    Berlin), Alexander Arsovic (Oranienburger FC), Mike Pagel (unbekannt)




    BSV Guben Nord


    Zugänge:


    Abgänge: Sebastian Lawrenz (Victoria Seelow), Andre Götze, Felix Kluttig (beide unbekannt)




    FC 98 Hennigsdorf


    Zugänge: Peter Kimmel (FSV Bernau), Pascal Vergin (BSC Preußen
    Blankenfelde-Mahlow), Jan Grunenberg (Spandauer Kickers U19), Colin
    Stephan, Tom Kühne (beide eigene U19)


    Abgänge: Christian Schlesing (Ludwigsfelder FC), Miklos Attila Tokes (Ungarn)




    SV Falkensee/Finkenkrug


    Zugänge:


    Abgänge: Kim Schwager(TuS Sachsenhausen)

    1.FC Fürstenberg 1912
    Zugänge:
    Abgänge:



    VfB 1998 Fünfeichen
    Zugänge: Matthias Engelmann (Dynamo Eisenhüttenstadt)
    Abgänge:



    SV Blau-Weiß Ziltendorf
    Zugänge:
    Abgänge: Tony Franke (Union Frankfurt), Sebastian Feige(SV Wacker 21 Schönwalde)



    FSV Dynamo Eisenhüttenstadt II
    Zugänge:
    Abgänge:



    SV Blau-Weiß 1909 Groß Lindow
    Zugänge: Wolfgang Stauffer (Trainer), Anton Wichmann (beide Blau-Weiss Markendorf II)
    Abgänge:



    SV Pinnow
    Zugänge:
    Abgänge:



    SV Blau-Weiss Markendorf II
    Zugänge:
    Abgänge: Mathias Donath (Blau-Weiß Briesen II), Marcel Feldmann, Marco Feldmann (arbeitsbedingt, unbekannt), Kenny Fuhrmann (SV Wellmitz), Anton Wichmann und Wolfgang Stauffer (Trainer, beide Blau-Weiß Groß Lindow)



    SV Wellmitz 1948
    Zugänge: Kenny Fuhrmann (Blau-Weiss Markendorf II)
    Abgänge: Danny Schulz, Enrico Raatz, Henry Schulz (alle Neuzeller SV)



    FC Groß Muckrow
    Zugänge:
    Abgänge:



    Polizei SV Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Pierre Witkowski (SV Turbine Finkenheerd), Thomas Haase (Vereinslos), David Gedig (bleibt), Christian Labs (Vereinslos)
    Abgänge: Paul Radenz (arbeitsbedingt), Benjamin Karl (unbekannt), Florian Hofman (Verletzungsbedingt)



    SV Vogelsang 1952
    Zugänge: Eric Wernicke (Aufbau Eisenhüttenstadt), Robert Kußzurok (Astoria Rießen), Jaroslav Woital (Neuzeller SV),Veit Anders (vereinslos)
    Abgänge: Philipp König (SG Wiesenau 03)



    FC Union Frankfurt (Oder) II
    Zugänge: Sebastian Wieske, Leopold Maye, Darius Planeta (alle eigene U19)
    Abgänge:



    Möbiskruger SV 1967
    Zugänge: Martin Jurk (vereinslos)
    Abgänge:



    Müllroser SV 1898 II
    Zugänge:
    Abgänge:



    SV Blau-Weiß Lebus
    Zugänge:
    Abgänge: Felix Kinner (Union Frankfurt), Johannes Junge (Blau-Weiß Briesen), Kevin Anisimo (Blau-Weiß Podelzig)



    BSV Blau-Weiß Podelzig
    Zugänge: Nico Stöbe (Vereinslos), Kevin Anisimo (Blau-Weiß Lebus),Fabian Michel (1.FC Frankfurt III), Sepp Anisimo (Vereinslos)
    Abgänge:



    1.FC Frankfurt (Oder) III
    Zugänge:
    Abgänge: Nico von Knoblauch (Union Fürstenwalde II), Nico Stöbe(Blau-Weiß Podelzig), Christian Becker, Mario Bochow, Rico Bochow, Maik Bonack, Franz-Florian Dahlmann, Benjamin Falk, Martin Fröhlich, Christian Henschel, Stephan Koch, Felix Lingk,Fabian Michel(Blau Weiß Podelzig), Volker Podlawski, Andre Radtke, Matthias Schutty, Kevin Suhr,Steffan Tesch, Benjamin Treitzschke (alle 2. Männer), André Lingk (Trainer, 2. Männer), Veit Seiring (Co-Trainer, 2. Männer), Cornell
    Voigt (Co-Trainer, 2. Männer)

Betway Online Fussball-Wetten banner