Landespokal 2013/14

  • Ansetzungen Vorrunde und 1. Pokalrunde Quelle FLB-Homepage


    Vorrunde (27.7.2013):
    Spiel 1 KSV Gollmitz -SG Mildenberg 23
    Spiel 2 ESV Lok Seddin -FSV Eintracht 1910 Königs W usterhausen
    Spiel 3 SSV Alemannia Altdöbern -SV Germania 1910 Ruhland
    Spiel 4 SG Lok Brandenburg -Langener SV
    Spiel 5 VfB Trebbin -FC Bad Liebenwerda
    Spiel 6 SG 47 Bruchmühle -Storkower SC


    1. Pokalrunde (03.08.2013)
    Sieger Spiel 1 - FC Schwedt 02
    Sieger Spiel 2 - Eisenhüttenstädter FC Stahl
    Sieger Spiel 3 - SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz
    Sieger Spiel 4 - SC Oberhavel Velten
    Sieger Spiel 5 - Ludwigsfelder FC
    Sieger Spiel 6 - SC Victoria 1914 Templin
    Heinersdorfer SV -Oranienburger FC Eintracht 1901
    SG Union Klosterfelde -SV Victoria Seelow
    SG Eintracht Peitz -BSV Guben Nord
    SG Wiesenau 03 -SV Germania 90 Schöneiche
    SSV Einheit Perleberg -SV Falkensee-Finkenkrug
    SV Grün-Weiss Brieselang -FC 98 Hennigsdorf
    VfB Krieschow 1921 -FSV 63 Luckenwalde
    FSV Bernau -MSV 19 Rüdersdorf
    FC Falkenthaler Füchse 1994 -FV Preussen Eberswalde
    FSV Babelsberg 74 -RSV Waltersdorf 1909
    FSV Dynamo Eisenhüttenstadt -FC Strausberg
    Prenzlauer SV Rot-W eiß -SV Altlüdersdorf
    SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf -MSV 1919 Neuruppin
    FSV "Glückauf" Brieske/Senftenberg -SV Babelsberg 03
    FK Hansa W ittstock 1919 -Brandenburger SC Süd 05
    SG Groß Gaglow -VfB Hohenleipisch 1912
    Schönwalder SV 53 -FSV Union Fürstenwalde
    FV Erkner 1920 -RSV Eintracht 1949
    SG Michendorf -FSV Forst Borgsdorf
    Neuzeller SV 1922 -SG Blau-Gelb Laubsdorf
    1. FC Guben -SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen
    SV Schwarz-Rot Neustadt -FSV Optik Rathenow
    BSC Preußen 07 Blankenfelde/Mahlow -FC Stahl Brandenburg
    TSV Chemie Premnitz -TuS 1896 Sachsenhausen
    FV Blau-Weiß 90 Briesen -Werderaner FC Viktoria 1920
    SG Burg -1. FC Frankfurt

  • Vorrunde Samstag, 27. Juli 2013 - 15:00 Uhr


    KSV Gollmitz - SG Mildenberg 23 2:1
    ESV Lok Seddin - FSV Eintracht 1910 Königs Wusterhausen (28.07.2013, 16:00 Uhr) 1:0
    SSV Alemannia Altdöbern - SV Germania 1910 Ruhland 5:3
    Langener SV - SG Lok Brandenburg 3:0
    VfB Trebbin - FC Bad Liebenwerda 5:1
    SG 47 Bruchmühle - Storkower SC 4:2



    vorgezogenes Spiel der 1. Runde


    SV Schwarz-Rot Neustadt - FSV Optik Rathenow (27.07.2013, 15:00 Uhr) 0:6

    Glück besteht aus einem soliden Bankkonto, einer guten Köchin und einer tadellosen Verdauung. J.J. Rousseau

  • Das Spiel ESV Lok Seddin gegen Eisenhüttenstädter FC Stahl finde am Samstag den 3.08.2013 erst um 16:00 Uhr statt.



    Und der FSV Dynamo Eisenhüttenstadt spielt bereits am Freitag um 19:30 gegen FC Strausberg.

  • SG Wiesenau 03-Germania Schöneiche 1:5 (0:2)


    Geht vollkommen in Ordnung das Ergebnis.
    Für unsere Männer war es das 2. Testspiel und sie hatten auch Ihre Chancen.Darauf läßt sich aufbauen für die schwere LKO-Saison.
    Glückwunsch nach Schöneiche :schal5:

  • SG Bruchmühle (Kreisliga MOL) vs. SV Viktoria Templin (LLN) 3:0


    Sieg für Bruchmühle auch in dieser Höhe verdient. Ein Klassenunterschied war hier auch für den neutralen Zuschauer nicht festzustellen.
    Erstaunlich:
    Bruchmühle die klar bessere Mannschaft, mit der besseren Spielanlage auch technisch besser.

  • SG Michendorf - Forst Borgsdorf 4:1 (3:0) :schal1:

    Axel Kruse:
    Nach einem 13-Sekunden-Einsatz auf die Frage, ob sich sein Einsatz gelohnt hat:
    Für mich war es wichtig zu sehen, dass ich konditionell mithalten konnte.


    Giovanni Trappatoni:
    Es gibt nur einen Ball. Wenn der Gegner ihn hat, muss man sich fragen: Warum!? Ja, warum? Und was muss man tun? Ihn sich wiederholen!


    Wilfried Mohren:
    Präger schießt...aber soooo lasch, da müsste man ja eine Stulle hinterher schmeissen, damit der Ball auf dem Weg zum Tor nicht verhungert..."

  • Hier die Paarungen.


    SG 47 Bruchmühle - 1. FC Frankfurt
    FSV Bernau - SV Victoria Seelow :thumbup:
    TuS 1896 Sachsenhausen - Brandenburger SC Süd 05 :thumbup:
    SG Blau-Gelb Laubsdorf - RSV Waltersdorf 1909
    Eisenhüttenstädter FC Stahl - FSV Union Fürstenwalde
    FV Preussen Eberswalde - SV Babelsberg 03 :thumbup:
    Ludwigsfelder FC - FSV Optik Rathenow :thumbup:
    RSV Eintracht 1949 - SV Falkensee-Finkenkrug
    MSV 1919 Neuruppin - SV Altlüdersdorf :thumbup:
    Werderaner FC Viktoria 1920 - FC 98 Hennigsdorf
    FC Schwedt 02 - Oranienburger FC Eintracht 1901
    SC Oberhavel Velten - SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen
    FC Stahl Brandenburg - FSV 63 Luckenwalde :thumbup:
    BSV Guben Nord - FC Strausberg
    SG Michendorf - SV Germania 90 Schöneiche
    SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - VfB Hohenleipisch 1912


    :support:

  • MSV 1919 Neuruppin - SV Altlüdersdorf - 1:3 (0:1)
    Tore: 0:1 Marten (24.), 1:1 Döbbelin (72./Strafstoß), 1:2 Stöter (80.), 1:3 Marten (86.)


    FC Stahl Brandenburg - FSV 63 Luckenwalde - 0:6 (0:3)
    Tore: 0:1 Leschnik (6.), 0:2 Dowall (24./Strafstoß), 0:3 Dowall (28.), 0:4 Bitzka (49.), 0:5 Dowall (73.), 0:6 Dowall (87.)


    FV Preussen Eberswalde - SV Babelsberg 03 - 1:2 (1:1)
    Tore: 1:0 Wohlgemuth (27.), 1:1 Koc (41.), 1:2 Hebib (61.)

Betway Online Fussball-Wetten banner