Zu- u. Abgänge Winterpause 2012/13

  • BFC Viktoria
    Zugänge: Sebastian Ghasemi-Nobahkt (vereinslos, früher u.a. SpVgg Greuther Fürth, LR Ahlen und VfB Oldenburg), Alimanovic (Hertha 03, bereits zur Sommerpause)
    Abgänge: Bräuer (Hertha 03)


    FSV Union Fürstenwalde
    Zugänge: Maximilian Weyer (hatte ausgesetzt), Robert Weinert (FC Energie Cottbus, A-Jgd.)
    Abgänge: Gordon Griebsch (?), Daniel Dressler (FSV Union Fürstenwalde II)


    FSV Luckenwalde
    Zugänge: Aaron Bogdan (zurück vom USA-Studium), Sanel Begzadic (FV Blau-Weiß Spandau 1903)
    Erik Beckmann (Müllroser SV)
    Abgänge: TW: Selvedin Begzadic (Optik Rathenow)


    BFC Dynamo
    Zugänge: Patrick Podrygala, Tobias Scharlau (beide 1. FC Magedeburg), Abdul-Baki Hot (Braunschweig Süd), Miloslav Kousal (VFC Plauen)
    Abgänge: Dennis Rehhausen (VSG Altglienicke)


    VSG Altglienicke
    Zugänge: Dennis Rehhausen (BFC Dynamo), Lion Schendzielorz (SV Germania Schöneiche)
    Abgänge: Steven Wiesner(Blau Gelb Laubsdorf)


    LFC Berlin
    Zugänge: Can Eryigit (2. Männer), Daniel Mazar (vereinslos, zuvor Dyn. Dresden II, Hertha II)
    Abgänge: Dennis Cuhls (TSV Rudow 1888 ), Florian Kunze (?), Murat Tas (?), Sofiane Gherbi (zurück nach Frankreich!?), Carlos Gazapo, Jorge Gazapo (beide zurück nach Spanien)


    Pommern Greifswald
    Zugänge: Jose da Silva, Przemek Ankowski, Tommy Müller ( alle im Probetraining)
    Abgänge: David Malamura(SC Fürstenfeldbruck)


    Lichtenberg 47
    Zugänge: Kai Druschky (1. FC Union II)
    Abgänge: Christopher Möller (TW, SV Karow), Martin Thiele (unbekannt)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Deniz Gümüsdag (unbekannt)


    1. FC Neubrandenburg
    Zugänge:
    Abgänge: Robert Kleßny (Neuseeland), Mohamed Labiadh (unbekannt), Daniel Scheinig (RSV Eintracht Teltow)


    Brandenburg-Süd
    Zugänge: Mario Block (Trainer), Lars Müller (Syracuse University, College-Liga USA), Vicenzo Ferrera (Optik Rathenow)
    Abgänge: Dieter Timme (Trainer), Kristof Rönnau (FC Dornbreite Lübeck), Tom Kirstein (Tennis Borussia Berlin), Ognyan Stefanov, (Stahl Brandenburg) und Daniel Koch (TW), Daniel Meyer (Stahl Brandenburg), Steven Mathias Meier (FC 98 Hennigsdorf)


    Hansa Rostock II
    Zugänge:
    Abgänge: Sargis Adamyan (FC Hansa Rostock)


    Anker Wismar
    Zugänge: Matthias Heckenberger (SV Darmstadt 98 (3.Liga)); Christiano Dinalo Adigo, Heinz Baade und Jörg Broberg (alle 3 Co- bzw. Konzepttrainer); Phillip Unversucht (VFC Plauen)
    Abgänge:


    RSV Waltersdorf
    Zugänge: Grégory Zidjou(FC Sonderborg)
    Abgänge:


    SV Malchow
    Zugänge: Robert Demeter, Stenek Kazera (beide im Probetraining)
    Abgänge:


    SV Waren
    Zugänge: Petrit Baliu (FC Wusterhausen )
    Abgänge: Erik Meschter (FC 98 Hennigsdorf

  • BFC Viktoria
    Zugänge: Sebastian Ghasemi-Nobahkt (vereinslos, früher u.a. SpVgg Greuther Fürth, LR Ahlen und VfB Oldenburg), Alimanovic (Hertha 03, bereits zur Sommerpause)
    Abgänge: Bräuer (Hertha 03)


    FSV Union Fürstenwalde
    Zugänge: Maximilian Weyer (hatte ausgesetzt), Robert Weinert (FC Energie Cottbus, A-Jgd.)
    Abgänge: Gordon Griebsch (?), Daniel Dressler (FSV Union Fürstenwalde II)


    FSV Luckenwalde
    Zugänge: Aaron Bogdan (zurück vom USA-Studium), Sanel Begzadic (FV Blau-Weiß Spandau 1903)
    Erik Beckmann (Müllroser SV), Rene Hartleib (SSV Markranstädt)
    Abgänge: TW: Selvedin Begzadic (Optik Rathenow)


    BFC Dynamo
    Zugänge: Patrick Podrygala, Tobias Scharlau (beide 1. FC Magedeburg), Abdul-Baki Hot (Braunschweig Süd), Miloslav Kousal (VFC Plauen)
    Abgänge: Dennis Rehhausen (VSG Altglienicke)


    VSG Altglienicke
    Zugänge: Dennis Rehhausen (BFC Dynamo), Lion Schendzielorz (SV Germania Schöneiche)
    Abgänge: Steven Wiesner(Blau Gelb Laubsdorf)


    LFC Berlin
    Zugänge: Can Eryigit (2. Männer), Daniel Mazar (vereinslos, zuvor Dyn. Dresden II, Hertha II)
    Abgänge: Dennis Cuhls (TSV Rudow 1888 ), Florian Kunze (?), Murat Tas (?), Sofiane Gherbi (zurück nach Frankreich!?), Carlos Gazapo, Jorge Gazapo (beide zurück nach Spanien)


    Pommern Greifswald
    Zugänge: Jose da Silva, Przemek Ankowski, Tommy Müller ( alle im Probetraining)
    Abgänge: David Malamura(SC Fürstenfeldbruck)


    Lichtenberg 47
    Zugänge: Kai Druschky (1. FC Union II)
    Abgänge: Christopher Möller (TW, SV Karow), Martin Thiele (unbekannt)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Deniz Gümüsdag (unbekannt)


    1. FC Neubrandenburg
    Zugänge:
    Abgänge: Robert Kleßny (Neuseeland), Mohamed Labiadh (unbekannt), Daniel Scheinig (RSV Eintracht Teltow)


    Brandenburg-Süd
    Zugänge: Mario Block (Trainer), Lars Müller (Syracuse University, College-Liga USA), Vicenzo Ferrera (Optik Rathenow)
    Abgänge: Dieter Timme (Trainer), Kristof Rönnau (FC Dornbreite Lübeck), Tom Kirstein (Tennis Borussia Berlin), Ognyan Stefanov, (Stahl Brandenburg) und Daniel Koch (TW), Daniel Meyer (Stahl Brandenburg), Steven Mathias Meier (FC 98 Hennigsdorf)


    Hansa Rostock II
    Zugänge:
    Abgänge: Sargis Adamyan (FC Hansa Rostock)


    Anker Wismar
    Zugänge: Matthias Heckenberger (SV Darmstadt 98 (3.Liga)); Christiano Dinalo Adigo, Heinz Baade und Jörg Broberg (alle 3 Co- bzw. Konzepttrainer); Phillip Unversucht (VFC Plauen)
    Abgänge:


    RSV Waltersdorf
    Zugänge: Grégory Zidjou(FC Sonderborg)
    Abgänge:


    SV Malchow
    Zugänge: Robert Demeter, Stenek Kazera (beide im Probetraining)
    Abgänge:


    SV Waren
    Zugänge: Petrit Baliu (FC Wusterhausen )
    Abgänge: Erik Meschter (FC 98 Hennigsdorf

  • BFC Viktoria
    Zugänge: Sebastian Ghasemi-Nobahkt (vereinslos, früher u.a. SpVgg Greuther Fürth, LR Ahlen und VfB Oldenburg), Alimanovic (Hertha 03, bereits zur Sommerpause)
    Abgänge: Bräuer (Hertha 03)


    FSV Union Fürstenwalde
    Zugänge: Maximilian Weyer (hatte ausgesetzt), Robert Weinert (FC Energie Cottbus, A-Jgd.)
    Abgänge: Gordon Griebsch (?), Daniel Dressler (FSV Union Fürstenwalde II)


    FSV Luckenwalde
    Zugänge: Aaron Bogdan (zurück vom USA-Studium), Sanel Begzadic (FV Blau-Weiß Spandau 1903)
    Erik Beckmann (Müllroser SV), Rene Hartleib (SSV Markranstädt)
    Abgänge: TW: Selvedin Begzadic (Optik Rathenow)


    BFC Dynamo
    Zugänge: Patrick Podrygala, Tobias Scharlau (beide 1. FC Magedeburg), Abdul-Baki Hot (Braunschweig Süd), Miloslav Kousal (VFC Plauen)
    Abgänge: Dennis Rehhausen (VSG Altglienicke)


    VSG Altglienicke
    Zugänge: Dennis Rehhausen (BFC Dynamo), Lion Schendzielorz (SV Germania Schöneiche)
    Abgänge: Steven Wiesner(Blau Gelb Laubsdorf)


    LFC Berlin
    Zugänge: Can Eryigit (2. Männer), Daniel Mazar (vereinslos, zuvor Dyn. Dresden II, Hertha II)
    Abgänge: Dennis Cuhls (TSV Rudow 1888 ), Florian Kunze (?), Murat Tas (?), Sofiane Gherbi (zurück nach Frankreich!?), Carlos Gazapo, Jorge Gazapo (beide zurück nach Spanien)


    Pommern Greifswald
    Zugänge: Jose da Silva, Przemek Ankowski, Tommy Müller ( alle im Probetraining)
    Abgänge: David Malamura(SC Fürstenfeldbruck)


    Lichtenberg 47
    Zugänge: Kai Druschky (1. FC Union II)
    Abgänge: Christopher Möller (TW, SV Karow), Martin Thiele (unbekannt)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Deniz Gümüsdag (unbekannt)


    1. FC Neubrandenburg
    Zugänge:
    Abgänge: Robert Kleßny (Neuseeland), Mohamed Labiadh (unbekannt), Daniel Scheinig (RSV Eintracht Teltow)


    Brandenburg-Süd
    Zugänge: Mario Block (Trainer), Lars Müller (Syracuse University, College-Liga USA), Vicenzo Ferrera (Optik Rathenow), Mike Pagel (TSV Rudow), Daniel dos Santos (Göttingen 05), Daniel Sommermeyer (Preußen Magdeburg)
    Abgänge: Dieter Timme (Trainer), Kristof Rönnau (FC Dornbreite Lübeck), Tom Kirstein (Tennis Borussia Berlin), Ognyan Stefanov, (Stahl Brandenburg) und Daniel Koch (TW), Daniel Meyer (Stahl Brandenburg), Steven Mathias Meier (FC 98 Hennigsdorf)


    Hansa Rostock II
    Zugänge:
    Abgänge: Sargis Adamyan (FC Hansa Rostock)


    Anker Wismar
    Zugänge: Matthias Heckenberger (SV Darmstadt 98 (3.Liga)); Christiano Dinalo Adigo, Heinz Baade und Jörg Broberg (alle 3 Co- bzw. Konzepttrainer); Phillip Unversucht (VFC Plauen)
    Abgänge:


    RSV Waltersdorf
    Zugänge: Grégory Zidjou(FC Sonderborg)
    Abgänge:


    SV Malchow
    Zugänge: Robert Demeter, Stenek Kazera (beide im Probetraining)
    Abgänge:


    SV Waren
    Zugänge: Petrit Baliu (FC Wusterhausen )
    Abgänge: Erik Meschter (FC 98 Hennigsdorf

  • BFC Viktoria
    Zugänge: Sebastian Ghasemi-Nobahkt (vereinslos, früher u.a. SpVgg Greuther Fürth, LR Ahlen und VfB Oldenburg), Alimanovic (Hertha 03, bereits zur Sommerpause)
    Abgänge: Bräuer (Hertha 03)


    FSV Union Fürstenwalde
    Zugänge: Maximilian Weyer (hatte ausgesetzt), Robert Weinert (FC Energie Cottbus, A-Jgd.)
    Abgänge: Gordon Griebsch (?), Daniel Dressler (FSV Union Fürstenwalde II)


    FSV Luckenwalde
    Zugänge: Aaron Bogdan (zurück vom USA-Studium), Sanel Begzadic (FV Blau-Weiß Spandau 1903)
    Erik Beckmann (Müllroser SV), Rene Hartleib (SSV Markranstädt)
    Abgänge: TW: Selvedin Begzadic (Optik Rathenow)


    BFC Dynamo
    Zugänge: Patrick Podrygala, Tobias Scharlau (beide 1. FC Magedeburg), Abdul-Baki Hot (Braunschweig Süd), Miloslav Kousal (VFC Plauen)
    Abgänge: Dennis Rehhausen (VSG Altglienicke)


    VSG Altglienicke
    Zugänge: Dennis Rehhausen (BFC Dynamo), Lion Schendzielorz (SV Germania Schöneiche)
    Abgänge: Steven Wiesner(Blau Gelb Laubsdorf)


    LFC Berlin
    Zugänge: Can Eryigit (2. Männer), Daniel Mazar (vereinslos, zuvor Dyn. Dresden II, Hertha II)
    Abgänge: Dennis Cuhls (TSV Rudow 1888 ), Florian Kunze (?), Murat Tas (?), Sofiane Gherbi (zurück nach Frankreich!?), Carlos Gazapo, Jorge Gazapo (beide zurück nach Spanien)


    Pommern Greifswald
    Zugänge: Jose da Silva, Przemek Ankowski, Tommy Müller ( alle im Probetraining)
    Abgänge: David Malamura(SC Fürstenfeldbruck)


    Lichtenberg 47
    Zugänge: Kai Druschky (1. FC Union II)
    Abgänge: Christopher Möller (TW, SV Karow), Martin Thiele (unbekannt)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Deniz Gümüsdag (unbekannt)


    1. FC Neubrandenburg
    Zugänge:
    Abgänge: Robert Kleßny (Neuseeland), Mohamed Labiadh (unbekannt), Daniel Scheinig (RSV Eintracht Teltow)


    Brandenburg-Süd
    Zugänge: Mario Block (Trainer), Lars Müller (Syracuse University, College-Liga USA), Vicenzo Ferrera (Optik Rathenow), Mike Pagel (TSV Rudow), Daniel dos Santos (Göttingen 05), Daniel Sommermeyer (Preußen Magdeburg)
    Abgänge: Dieter Timme (Trainer), Kristof Rönnau (FC Dornbreite Lübeck), Tom Kirstein (Tennis Borussia Berlin), Ognyan Stefanov, (Stahl Brandenburg) und Daniel Koch (TW), Daniel Meyer (Stahl Brandenburg), Steven Mathias Meier (FC 98 Hennigsdorf)


    Hansa Rostock II
    Zugänge:
    Abgänge: Sargis Adamyan (FC Hansa Rostock)


    Anker Wismar
    Zugänge: Matthias Heckenberger (SV Darmstadt 98 (3.Liga)); Christiano Dinalo Adigo, Heinz Baade und Jörg Broberg (alle 3 Co- bzw. Konzepttrainer); Phillip Unversucht (VFC Plauen)
    Abgänge:


    RSV Waltersdorf
    Zugänge: Grégory Zidjou(FC Sonderborg)
    Abgänge:


    SV Malchow
    Zugänge: Robert Demeter, Stenek Kazera (beide im Probetraining)
    Abgänge:


    SV Waren
    Zugänge: Petrit Baliu (FC Wusterhausen )
    Abgänge: Erik Meschter (FC 98 Hennigsdorf


    Wir lassen uns nicht nervös machen, und das geben wir auch nicht zu!

  • BFC Viktoria
    Zugänge: Sebastian Ghasemi-Nobahkt (vereinslos, früher u.a. SpVgg Greuther Fürth, LR Ahlen und VfB Oldenburg), Alimanovic (Hertha 03, bereits zur Sommerpause)
    Abgänge: Bräuer (Hertha 03)


    FSV Union Fürstenwalde
    Zugänge: Maximilian Weyer (hatte ausgesetzt), Robert Weinert (FC Energie Cottbus, A-Jgd.)
    Abgänge: Gordon Griebsch (RSV Waltersdorf), Daniel Dressler (FSV Union Fürstenwalde II)


    FSV Luckenwalde
    Zugänge: Aaron Bogdan (zurück vom USA-Studium), Sanel Begzadic (FV Blau-Weiß Spandau 1903)
    Erik Beckmann (Müllroser SV), Rene Hartleib (SSV Markranstädt)
    Abgänge: TW: Selvedin Begzadic (Optik Rathenow)


    BFC Dynamo
    Zugänge: Patrick Podrygala, Tobias Scharlau (beide 1. FC Magedeburg), Abdul-Baki Hot (Braunschweig Süd), Miloslav Kousal (VFC Plauen)
    Abgänge: Dennis Rehhausen (VSG Altglienicke)


    VSG Altglienicke
    Zugänge: Dennis Rehhausen (BFC Dynamo), Lion Schendzielorz (SV Germania Schöneiche)
    Abgänge: Steven Wiesner(Blau Gelb Laubsdorf)


    LFC Berlin
    Zugänge: Can Eryigit (2. Männer), Daniel Mazar (vereinslos, zuvor Dyn. Dresden II, Hertha II)
    Abgänge: Dennis Cuhls (TSV Rudow 1888 ), Florian Kunze (?), Murat Tas (?), Sofiane Gherbi (zurück nach Frankreich!?), Carlos Gazapo, Jorge Gazapo (beide zurück nach Spanien)


    Pommern Greifswald
    Zugänge: Tommy Müller ( Torgelower SV Greif)
    Abgänge: David Malamura(SC Fürstenfeldbruck), Ryotaro Nakano(Vertrag aufgelöst)


    Lichtenberg 47
    Zugänge: Kai Druschky (1. FC Union II)
    Abgänge: Christopher Möller (TW, SV Karow), Martin Thiele (unbekannt)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Deniz Gümüsdag (unbekannt)


    1. FC Neubrandenburg
    Zugänge:
    Abgänge: Robert Kleßny (Neuseeland), Mohamed Labiadh (unbekannt), Daniel Scheinig (RSV Eintracht Teltow)


    Brandenburg-Süd
    Zugänge: Mario Block (Trainer), Lars Müller (Syracuse University, College-Liga USA), Vicenzo Ferrera (Optik Rathenow), Mike Pagel (TSV Rudow), Daniel dos Santos (Göttingen 05), Daniel Sommermeyer (Preußen Magdeburg)
    Abgänge: Dieter Timme (Trainer), Kristof Rönnau (FC Dornbreite Lübeck), Tom Kirstein (Tennis Borussia Berlin), Ognyan Stefanov, (Stahl Brandenburg) und Daniel Koch (TW), Daniel Meyer (Stahl Brandenburg), Steven Mathias Meier (FC 98 Hennigsdorf)


    Hansa Rostock II
    Zugänge: Dennis Berger ( Hansa I) ?
    Abgänge: Sargis Adamyan (FC Hansa Rostock)


    Anker Wismar
    Zugänge: Matthias Heckenberger (SV Darmstadt 98 (3.Liga)); Christiano Dinalo Adigo, Heinz Baade und Jörg Broberg (alle 3 Co- bzw. Konzepttrainer); Phillip Unversucht (VFC Plauen)
    Abgänge:


    RSV Waltersdorf
    Zugänge: Grégory Zidjou(FC Sonderborg)Gordan Griebsch (Union Fürstenwalde)
    Abgänge:


    SV Malchow
    Zugänge: Robert Demeter, Stenek Kazera (beide im Probetraining)
    Abgänge:


    SV Waren
    Zugänge: Petrit Baliu (FC Wusterhausen )
    Abgänge: Erik Meschter (FC 98 Hennigsdorf

  • BFC Viktoria
    Zugänge: Sebastian Ghasemi-Nobahkt (vereinslos, früher u.a. SpVgg Greuther Fürth, LR Ahlen und VfB Oldenburg), Alimanovic (Hertha 03, bereits zur Sommerpause)
    Abgänge: Bräuer (Hertha 03)


    FSV Union Fürstenwalde
    Zugänge: Maximilian Weyer (hatte ausgesetzt), Robert Weinert (FC Energie Cottbus, A-Jgd.)
    Abgänge: Gordon Griebsch (RSV Waltersdorf), Daniel Dressler (FSV Union Fürstenwalde II)


    FSV Luckenwalde
    Zugänge: Aaron Bogdan (zurück vom USA-Studium), Sanel Begzadic (FV Blau-Weiß Spandau 1903)
    Erik Beckmann (Müllroser SV), Rene Hartleib (SSV Markranstädt)
    Abgänge: TW: Selvedin Begzadic (Optik Rathenow)


    BFC Dynamo
    Zugänge: Patrick Podrygala, Tobias Scharlau (beide 1. FC Magedeburg), Abdul-Baki Hot (Braunschweig Süd), Miloslav Kousal (VFC Plauen)
    Abgänge: Dennis Rehhausen (VSG Altglienicke)


    VSG Altglienicke
    Zugänge: Dennis Rehhausen (BFC Dynamo), Lion Schendzielorz (SV Germania Schöneiche)
    Abgänge: Steven Wiesner(Blau Gelb Laubsdorf)


    LFC Berlin
    Zugänge: Can Eryigit (2. Männer), Daniel Mazar (vereinslos, zuvor Dyn. Dresden II, Hertha II)
    Abgänge: Dennis Cuhls (TSV Rudow 1888 ), Florian Kunze (RSV Waltersdorf), Murat Tas (RSV Waltersdorf), Sofiane Gherbi (zurück nach Frankreich!?), Carlos Gazapo, Jorge Gazapo (beide zurück nach Spanien)


    Pommern Greifswald
    Zugänge: Tommy Müller (Torgelower SV Greif)
    Abgänge: David Malamura (SC Fürstenfeldbruck), Ryotaro Nakano (Vertrag aufgelöst)


    Lichtenberg 47
    Zugänge: Kai Druschky (1. FC Union II)
    Abgänge: Christopher Möller (TW, SV Karow), Martin Thiele (unbekannt)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Deniz Gümüsdag (unbekannt)


    1. FC Neubrandenburg
    Zugänge:
    Abgänge: Robert Kleßny (Neuseeland), Mohamed Labiadh (unbekannt), Daniel Scheinig (RSV Eintracht Teltow)


    Brandenburg-Süd
    Zugänge: Mario Block (Trainer), Lars Müller (Syracuse University, College-Liga USA), Vicenzo Ferrera (Optik Rathenow), Mike Pagel (TSV Rudow), Daniel dos Santos (Göttingen 05), Daniel Sommermeyer (Preußen Magdeburg), Emil Kolev (?)
    Abgänge: Dieter Timme (Trainer), Kristof Rönnau (FC Dornbreite Lübeck), Tom Kirstein (Tennis Borussia Berlin), Ognyan Stefanov, (Stahl Brandenburg) und Daniel Koch (TW), Daniel Meyer (Stahl Brandenburg), Steven Mathias Meier (FC 98 Hennigsdorf)


    Hansa Rostock II
    Zugänge: Dennis Berger ( Hansa I) ?
    Abgänge: Sargis Adamyan (FC Hansa Rostock)


    Anker Wismar
    Zugänge: Matthias Heckenberger (SV Darmstadt 98 (3.Liga)); Christiano Dinalo Adigo, Heinz Baade und Jörg Broberg (alle 3 Co- bzw. Konzepttrainer); Phillip Unversucht (VFC Plauen)
    Abgänge:


    RSV Waltersdorf
    Zugänge: Grégory Zidjou(FC Sonderborg), Gordan Griebsch (Union Fürstenwalde), Florian Kunze, Murat Tas (beide LFC Berlin)
    Abgänge:


    SV Malchow
    Zugänge: Robert Demeter, Stenek Kazera (beide im Probetraining)
    Abgänge:


    SV Waren
    Zugänge: Petrit Baliu (FC Wusterhausen )
    Abgänge: Erik Meschter (FC 98 Hennigsdorf)

  • BFC Viktoria
    Zugänge: Sebastian Ghasemi-Nobahkt (vereinslos, früher u.a. SpVgg Greuther Fürth, LR Ahlen und VfB Oldenburg), Alimanovic (Hertha 03, bereits zur Sommerpause)
    Abgänge: Bräuer (Hertha 03)


    FSV Union Fürstenwalde
    Zugänge: Maximilian Weyer (hatte ausgesetzt), Robert Weinert (FC Energie Cottbus, A-Jgd.)
    Abgänge: Gordon Griebsch (RSV Waltersdorf), Daniel Dressler (FSV Union Fürstenwalde II)


    FSV Luckenwalde
    Zugänge: Aaron Bogdan (zurück vom USA-Studium), Sanel Begzadic (FV Blau-Weiß Spandau 1903)
    Erik Beckmann (Müllroser SV), Rene Hartleib (SSV Markranstädt)
    Abgänge: TW: Selvedin Begzadic (Optik Rathenow)


    BFC Dynamo
    Zugänge: Patrick Podrygala, Tobias Scharlau (beide 1. FC Magedeburg), Abdul-Baki Hot (Braunschweig Süd), Miloslav Kousal (VFC Plauen)
    Abgänge: Dennis Rehhausen (VSG Altglienicke)


    VSG Altglienicke
    Zugänge: Dennis Rehhausen (BFC Dynamo), Lion Schendzielorz (SV Germania Schöneiche)
    Abgänge: Steven Wiesner(Blau Gelb Laubsdorf)


    LFC Berlin
    Zugänge: Can Eryigit (2. Männer), Daniel Mazar (vereinslos, zuvor Dyn. Dresden II, Hertha II)
    Abgänge: Dennis Cuhls (TSV Rudow 1888 ), Florian Kunze (RSV Waltersdorf), Murat Tas (RSV Waltersdorf), Sofiane Gherbi (zurück nach Frankreich!?), Carlos Gazapo, Jorge Gazapo (beide zurück nach Spanien)


    Pommern Greifswald
    Zugänge: Tommy Müller (Torgelower SV Greif)
    Abgänge: David Malamura (SC Fürstenfeldbruck), Ryotaro Nakano (Vertrag aufgelöst)


    Lichtenberg 47
    Zugänge: Kai Druschky (1. FC Union II)
    Abgänge: Christopher Möller (TW, SV Karow), Martin Thiele (unbekannt)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Deniz Gümüsdag (unbekannt)


    1. FC Neubrandenburg
    Zugänge:
    Abgänge: Robert Kleßny (Neuseeland), Mohamed Labiadh (unbekannt), Daniel Scheinig (RSV Eintracht Teltow)


    Brandenburg-Süd
    Zugänge: Mario Block (Trainer), Lars Müller (Syracuse University, College-Liga USA), Vicenzo Ferrera (Optik Rathenow), Mike Pagel (TSV Rudow), Daniel dos Santos (Göttingen 05), Daniel Sommermeyer (Preußen Magdeburg), Hakan Demirel (Berlin)
    Abgänge: Dieter Timme (Trainer), Kristof Rönnau (FC Dornbreite Lübeck), Tom Kirstein (Tennis Borussia Berlin), Ognyan Stefanov, (Stahl Brandenburg) und Daniel Koch (TW), Daniel Meyer (Stahl Brandenburg), Steven Mathias Meier (FC 98 Hennigsdorf)


    Hansa Rostock II
    Zugänge: Dennis Berger ( Hansa I) ?
    Abgänge: Sargis Adamyan (FC Hansa Rostock)


    Anker Wismar
    Zugänge: Matthias Heckenberger (SV Darmstadt 98 (3.Liga)); Christiano Dinalo Adigo, Heinz Baade und Jörg Broberg (alle 3 Co- bzw. Konzepttrainer); Phillip Unversucht (VFC Plauen)
    Abgänge:


    RSV Waltersdorf
    Zugänge: Grégory Zidjou(FC Sonderborg), Gordan Griebsch (Union Fürstenwalde), Florian Kunze, Murat Tas (beide LFC Berlin)
    Abgänge:


    SV Malchow
    Zugänge: Robert Demeter, Stenek Kazera (beide im Probetraining)
    Abgänge:


    SV Waren
    Zugänge: Petrit Baliu (FC Wusterhausen )
    Abgänge: Erik Meschter (FC 98 Hennigsdorf)

  • BFC Viktoria
    Zugänge: Sebastian Ghasemi-Nobahkt (vereinslos, früher u.a. SpVgg Greuther Fürth, LR Ahlen und VfB Oldenburg), Alimanovic (Hertha 03, bereits zur Sommerpause)
    Abgänge: Bräuer (Hertha 03)


    FSV Union Fürstenwalde
    Zugänge: Maximilian Weyer (hatte ausgesetzt), Robert Weinert (FC Energie Cottbus, A-Jgd.)
    Abgänge: Gordon Griebsch (RSV Waltersdorf), Daniel Dressler (FSV Union Fürstenwalde II)


    FSV Luckenwalde
    Zugänge: Aaron Bogdan (zurück vom USA-Studium), Sanel Begzadic (FV Blau-Weiß Spandau 1903)
    Erik Beckmann (Müllroser SV), Rene Hartleib (SSV Markranstädt)
    Abgänge: TW: Selvedin Begzadic (Optik Rathenow)


    BFC Dynamo
    Zugänge: Patrick Podrygala, Tobias Scharlau (beide 1. FC Magedeburg), Abdul-Baki Hot (Braunschweig Süd), Miloslav Kousal (VFC Plauen)
    Abgänge: Dennis Rehhausen (VSG Altglienicke)


    VSG Altglienicke
    Zugänge: Dennis Rehhausen (BFC Dynamo), Lion Schendzielorz (SV Germania Schöneiche)
    Abgänge: Steven Wiesner(Blau Gelb Laubsdorf)


    LFC Berlin
    Zugänge: Can Eryigit (2. Männer), Daniel Mazar (vereinslos, zuvor Dyn. Dresden II, Hertha II)
    Abgänge: Dennis Cuhls (TSV Rudow 1888 ), Florian Kunze (RSV Waltersdorf), Murat Tas (RSV Waltersdorf), Sofiane Gherbi (zurück nach Frankreich!?), Carlos Gazapo, Jorge Gazapo (beide zurück nach Spanien)


    Pommern Greifswald
    Zugänge: Tommy Müller (Torgelower SV Greif)
    Abgänge: David Malamura (SC Fürstenfeldbruck), Ryotaro Nakano (Vertrag aufgelöst)


    Lichtenberg 47
    Zugänge: Kai Druschky (1. FC Union II)
    Abgänge: Christopher Möller (TW, SV Karow), Martin Thiele (unbekannt)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Deniz Gümüsdag (unbekannt)


    1. FC Neubrandenburg
    Zugänge:
    Abgänge: Robert Kleßny (Neuseeland), Mohamed Labiadh (unbekannt), Daniel Scheinig (RSV Eintracht Teltow)


    Brandenburg-Süd
    Zugänge: Mario Block (Trainer), Lars Müller (Syracuse University, College-Liga USA), Vicenzo Ferrera (Optik Rathenow), Mike Pagel (TSV Rudow), Daniel dos Santos (Göttingen 05), Daniel Sommermeyer (Preußen Magdeburg), Hakan Demirel (Berlin)
    Abgänge: Dieter Timme (Trainer), Kristof Rönnau (FC Dornbreite Lübeck), Tom Kirstein (Tennis Borussia Berlin), Ognyan Stefanov, (Stahl Brandenburg) und Daniel Koch (TW), Daniel Meyer (Stahl Brandenburg), Steven Mathias Meier (FC 98 Hennigsdorf)


    Hansa Rostock II
    Zugänge: Dennis Berger ( Hansa I) ?
    Abgänge: Sargis Adamyan (FC Hansa Rostock)


    Anker Wismar
    Zugänge: Matthias Heckenberger (SV Darmstadt 98 (3.Liga)); Christiano Dinalo Adigo, Heinz Baade und Jörg Broberg (alle 3 Co- bzw. Konzepttrainer); Phillip Unversucht (VFC Plauen)
    Abgänge:


    RSV Waltersdorf
    Zugänge: Grégory Zidjou(FC Sonderborg), Gordan Griebsch (Union Fürstenwalde), Florian Kunze, Murat Tas (beide LFC Berlin)
    Abgänge:


    SV Malchow
    Zugänge: Robert Demeter, Stenek Kazera (beide im Probetraining)
    Abgänge: Marcel Nolde ( VFC Plauen)


    SV Waren
    Zugänge: Petrit Baliu (FC Wusterhausen )
    Abgänge: Erik Meschter (FC 98 Hennigsdorf)

  • BFC Viktoria
    Zugänge: Sebastian Ghasemi-Nobahkt (vereinslos, früher u.a. SpVgg Greuther Fürth, LR Ahlen und VfB Oldenburg), Alimanovic (Hertha 03, bereits zur Sommerpause)
    Abgänge: Bräuer (Hertha 03)


    FSV Union Fürstenwalde
    Zugänge: Maximilian Weyer (hatte ausgesetzt), Robert Weinert (FC Energie Cottbus, A-Jgd.)
    Abgänge: Gordon Griebsch (RSV Waltersdorf), Daniel Dressler (FSV Union Fürstenwalde II)


    FSV Luckenwalde
    Zugänge: Aaron Bogdan (zurück vom USA-Studium), Sanel Begzadic (FV Blau-Weiß Spandau 1903)
    Erik Beckmann (Müllroser SV), Rene Hartleib (SSV Markranstädt)
    Abgänge: TW: Selvedin Begzadic (Optik Rathenow)


    BFC Dynamo
    Zugänge: Patrick Podrygala, Tobias Scharlau (beide 1. FC Magedeburg), Abdul-Baki Hot (Braunschweig Süd), Miloslav Kousal (VFC Plauen)
    Abgänge: Dennis Rehhausen (VSG Altglienicke)


    VSG Altglienicke
    Zugänge: Dennis Rehhausen (BFC Dynamo), Lion Schendzielorz (SV Germania Schöneiche)
    Abgänge: Steven Wiesner(Blau Gelb Laubsdorf)


    LFC Berlin
    Zugänge: Can Eryigit (2. Männer), Daniel Mazar (vereinslos, zuvor Dyn. Dresden II, Hertha II)
    Abgänge: Dennis Cuhls (TSV Rudow 1888 ), Florian Kunze (RSV Waltersdorf), Murat Tas (RSV Waltersdorf), Sofiane Gherbi (zurück nach Frankreich!?), Carlos Gazapo, Jorge Gazapo (beide zurück nach Spanien)


    Pommern Greifswald
    Zugänge: Tommy Müller (Torgelower SV Greif) , Shota Meguru(im Probetraining)
    Abgänge: David Malamura (SC Fürstenfeldbruck), Ryotaro Nakano (Vertrag aufgelöst)


    Lichtenberg 47
    Zugänge: Kai Druschky (1. FC Union II)
    Abgänge: Christopher Möller (TW, SV Karow), Martin Thiele (unbekannt)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Deniz Gümüsdag (unbekannt)


    1. FC Neubrandenburg
    Zugänge: Thomas Wegner ( SV Waren)
    Abgänge: Robert Kleßny (Neuseeland), Mohamed Labiadh (unbekannt), Daniel Scheinig (RSV Eintracht Teltow)


    Brandenburg-Süd
    Zugänge: Mario Block (Trainer), Lars Müller (Syracuse University, College-Liga USA), Vicenzo Ferrera (Optik Rathenow), Mike Pagel (TSV Rudow), Daniel dos Santos (Göttingen 05), Daniel Sommermeyer (Preußen Magdeburg), Hakan Demirel (Berlin)
    Abgänge: Dieter Timme (Trainer), Kristof Rönnau (FC Dornbreite Lübeck), Tom Kirstein (Tennis Borussia Berlin), Ognyan Stefanov, (Stahl Brandenburg) und Daniel Koch (TW), Daniel Meyer (Stahl Brandenburg), Steven Mathias Meier (FC 98 Hennigsdorf)


    Hansa Rostock II
    Zugänge: Dennis Berger ( Hansa I) ?
    Abgänge: Sargis Adamyan (FC Hansa Rostock)


    Anker Wismar
    Zugänge: Matthias Heckenberger (SV Darmstadt 98 (3.Liga)); Christiano Dinalo Adigo, Heinz Baade und Jörg Broberg (alle 3 Co- bzw. Konzepttrainer); Phillip Unversucht (VFC Plauen)
    Abgänge:


    RSV Waltersdorf
    Zugänge: Grégory Zidjou(FC Sonderborg), Gordan Griebsch (Union Fürstenwalde), Florian Kunze, Murat Tas (beide LFC Berlin)
    Abgänge:


    SV Malchow
    Zugänge: Robert Demeter, Zdenek Kucera (FC Slovan Rosice)
    Abgänge: Marcel Nolde ( VFC Plauen)


    SV Waren
    Zugänge: Petrit Baliu (FC Wusterhausen )
    Abgänge: Erik Meschter (FC 98 Hennigsdorf),Thomas Wegner (Fc Neubrandenburg)

  • BFC Viktoria
    Zugänge: Sebastian Ghasemi-Nobahkt (vereinslos, früher u.a. SpVgg Greuther Fürth, LR Ahlen und VfB Oldenburg), Alimanovic (Hertha 03, bereits zur Sommerpause)
    Abgänge: Bräuer (Hertha 03)


    FSV Union Fürstenwalde
    Zugänge: Maximilian Weyer (hatte ausgesetzt), Robert Weinert (FC Energie Cottbus, A-Jgd.)
    Abgänge: Gordon Griebsch (RSV Waltersdorf), Daniel Dressler (FSV Union Fürstenwalde II)


    FSV Luckenwalde
    Zugänge: Aaron Bogdan (zurück vom USA-Studium), Sanel Begzadic (FV Blau-Weiß Spandau 1903)
    Erik Beckmann (Müllroser SV), Rene Hartleib (SSV Markranstädt)
    Abgänge: TW: Selvedin Begzadic (Optik Rathenow)


    BFC Dynamo
    Zugänge: Patrick Podrygala, Tobias Scharlau (beide 1. FC Magedeburg), Abdul-Baki Hot (Braunschweig Süd), Miloslav Kousal (VFC Plauen)
    Abgänge: Dennis Rehhausen (VSG Altglienicke)


    VSG Altglienicke
    Zugänge: Dennis Rehhausen (BFC Dynamo), Lion Schendzielorz (SV Germania Schöneiche)
    Abgänge: Steven Wiesner(Blau Gelb Laubsdorf)


    LFC Berlin
    Zugänge: Can Eryigit (2. Männer), Daniel Mazar (vereinslos, zuvor Dyn. Dresden II, Hertha II)
    Abgänge: Dennis Cuhls (TSV Rudow 1888 ), Florian Kunze (RSV Waltersdorf), Murat Tas (RSV Waltersdorf), Sofiane Gherbi (zurück nach Frankreich!?), Carlos Gazapo, Jorge Gazapo (beide zurück nach Spanien)


    Pommern Greifswald
    Zugänge: Tommy Müller (Torgelower SV Greif) , Shota Meguru(im Probetraining)
    Abgänge: David Malamura (SC Fürstenfeldbruck), Ryotaro Nakano (Vertrag aufgelöst)


    Lichtenberg 47
    Zugänge: Kai Druschky (1. FC Union II)
    Abgänge: Christopher Möller (TW, SV Karow), Martin Thiele (unbekannt)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Deniz Gümüsdag (unbekannt)


    1. FC Neubrandenburg
    Zugänge: Thomas Wegner ( SV Waren)
    Abgänge: Robert Kleßny (Neuseeland), Mohamed Labiadh (unbekannt), Daniel Scheinig (RSV Eintracht Teltow)


    Brandenburg-Süd
    Zugänge: Mario Block (Trainer), Lars Müller (Syracuse University, College-Liga USA), Vicenzo Ferrera (Optik Rathenow), Mike Pagel (TSV Rudow), Daniel dos Santos (Göttingen 05), Daniel Sommermeyer (Preußen Magdeburg), Hakan Demirel (Berlin)
    Abgänge: Dieter Timme (Trainer), Kristof Rönnau (FC Dornbreite Lübeck), Tom Kirstein (Tennis Borussia Berlin), Ognyan Stefanov, (Stahl Brandenburg) und Daniel Koch (TW), Daniel Meyer (Stahl Brandenburg), Steven Mathias Meier (FC 98 Hennigsdorf)


    Hansa Rostock II
    Zugänge: Dennis Berger ( Hansa I) ?
    Abgänge: Sargis Adamyan (FC Hansa Rostock)


    Anker Wismar
    Zugänge: Matthias Heckenberger (SV Darmstadt 98 (3.Liga)); Christiano Dinalo Adigo, Heinz Baade und Jörg Broberg (alle 3 Co- bzw. Konzepttrainer); Phillip Unversucht (VFC Plauen)
    Abgänge: Martin Karwot ( Sievershäger SV)


    RSV Waltersdorf
    Zugänge: Grégory Zidjou(FC Sonderborg), Gordan Griebsch (Union Fürstenwalde), Florian Kunze, Murat Tas (beide LFC Berlin)
    Abgänge:


    SV Malchow
    Zugänge: Robert Demeter, Zdenek Kucera (FC Slovan Rosice)
    Abgänge: Marcel Nolde ( VFC Plauen)


    SV Waren
    Zugänge: Petrit Baliu (FC Wusterhausen )
    Abgänge: Erik Meschter (FC 98 Hennigsdorf),Thomas Wegner (Fc Neubrandenburg),Nick Lehmann(Rostocker FC)

  • BFC Viktoria
    Zugänge: Sebastian Ghasemi-Nobahkt (vereinslos, früher u.a. SpVgg Greuther Fürth, LR Ahlen und VfB Oldenburg), Alimanovic (Hertha 03, bereits zur Sommerpause)
    Abgänge: Bräuer (Hertha 03)


    FSV Union Fürstenwalde
    Zugänge: Maximilian Weyer (hatte ausgesetzt), Robert Weinert (FC Energie Cottbus, A-Jgd.)
    Abgänge: Gordon Griebsch (RSV Waltersdorf), Daniel Dressler (FSV Union Fürstenwalde II)


    FSV Luckenwalde
    Zugänge: Aaron Bogdan (zurück vom USA-Studium), Sanel Begzadic (FV Blau-Weiß Spandau 1903)
    Erik Beckmann (Müllroser SV), Rene Hartleib (SSV Markranstädt)
    Abgänge: TW: Selvedin Begzadic (Optik Rathenow)


    BFC Dynamo
    Zugänge: Patrick Podrygala, Tobias Scharlau (beide 1. FC Magedeburg), Abdul-Baki Hot (Braunschweig Süd), Miloslav Kousal (VFC Plauen)
    Abgänge: Dennis Rehhausen (VSG Altglienicke)


    VSG Altglienicke
    Zugänge: Dennis Rehhausen (BFC Dynamo), Lion Schendzielorz (SV Germania Schöneiche)
    Abgänge: Steven Wiesner(Blau Gelb Laubsdorf)


    LFC Berlin
    Zugänge: Can Eryigit (2. Männer), Daniel Mazar (vereinslos, zuvor Dyn. Dresden II, Hertha II)
    Abgänge: Dennis Cuhls (TSV Rudow 1888 ), Florian Kunze (RSV Waltersdorf), Murat Tas (RSV Waltersdorf), Sofiane Gherbi (zurück nach Frankreich!?), Carlos Gazapo, Jorge Gazapo (beide zurück nach Spanien)


    Pommern Greifswald
    Zugänge: Tommy Müller (Torgelower SV Greif) , Shota Meguru(im Probetraining)
    Abgänge: David Malamura (SC Fürstenfeldbruck), Ryotaro Nakano (Vertrag aufgelöst)


    Lichtenberg 47
    Zugänge: Kai Druschky (1. FC Union II)
    Abgänge: Christopher Möller (TW, SV Karow), Martin Thiele (unbekannt)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Deniz Gümüsdag (unbekannt)


    1. FC Neubrandenburg
    Zugänge: Thomas Wegner ( SV Waren)
    Abgänge: Robert Kleßny (Neuseeland), Mohamed Labiadh (unbekannt), Daniel Scheinig (RSV Eintracht Teltow)


    Brandenburg-Süd
    Zugänge: Mario Block (Trainer), Lars Müller (Syracuse University, College-Liga USA), Vicenzo Ferrera (Optik Rathenow), Mike Pagel (TSV Rudow), Daniel dos Santos (Göttingen 05), Daniel Sommermeyer (Preußen Magdeburg), Hakan Demirel (Berlin)
    Abgänge: Dieter Timme (Trainer), Kristof Rönnau (FC Dornbreite Lübeck), Tom Kirstein (Tennis Borussia Berlin), Ognyan Stefanov, (Stahl Brandenburg) und Daniel Koch (TW), Daniel Meyer (Stahl Brandenburg), Steven Mathias Meier (FC 98 Hennigsdorf)


    Hansa Rostock II
    Zugänge: Dennis Berger ( Hansa I) ?
    Abgänge: Sargis Adamyan (FC Hansa Rostock)


    Anker Wismar
    Zugänge: Matthias Heckenberger (SV Darmstadt 98 (3.Liga)); Christiano Dinalo Adigo, Heinz Baade und Jörg Broberg (alle 3 Co- bzw. Konzepttrainer); Phillip Unversucht (VFC Plauen)
    Abgänge: Martin Karwot ( Sievershäger SV)


    RSV Waltersdorf
    Zugänge: Grégory Zidjou(FC Sonderborg), Gordan Griebsch (Union Fürstenwalde), Florian Kunze, Murat Tas (beide LFC Berlin)
    Abgänge:


    SV Malchow
    Zugänge: Robert Demeter, Zdenek Kucera (FC Slovan Rosice)
    Abgänge: Marcel Nolde ( VFC Plauen)


    SV Waren
    Zugänge: Petrit Baliu (FC Wusterhausen ),Pascal Bisse (FC Aregno Calvi),Aleksi Belov (FC Flora Tallin)
    Abgänge: Erik Meschter (FC 98 Hennigsdorf),Thomas Wegner (Fc Neubrandenburg),Nick Lehmann(Rostocker FC)

  • BFC Viktoria
    Zugänge: Sebastian Ghasemi-Nobahkt (vereinslos, früher u.a. SpVgg Greuther Fürth, LR Ahlen und VfB Oldenburg), Alimanovic (Hertha 03, bereits zur Sommerpause)
    Abgänge: Bräuer (Hertha 03)


    FSV Union Fürstenwalde
    Zugänge: Maximilian Weyer (hatte ausgesetzt), Robert Weinert (FC Energie Cottbus, A-Jgd.)
    Abgänge: Gordon Griebsch (RSV Waltersdorf), Daniel Dressler (FSV Union Fürstenwalde II)


    FSV Luckenwalde
    Zugänge: Aaron Bogdan (zurück vom USA-Studium), Sanel Begzadic (FV Blau-Weiß Spandau 1903)
    Erik Beckmann (Müllroser SV), Rene Hartleib (SSV Markranstädt)
    Abgänge: TW: Selvedin Begzadic (Optik Rathenow)


    BFC Dynamo
    Zugänge: Patrick Podrygala, Tobias Scharlau (beide 1. FC Magedeburg), Abdul-Baki Hot (Braunschweig Süd), Miloslav Kousal (VFC Plauen)
    Abgänge: Dennis Rehhausen (VSG Altglienicke)


    VSG Altglienicke
    Zugänge: Dennis Rehhausen (BFC Dynamo), Lion Schendzielorz (SV Germania Schöneiche)
    Abgänge: Steven Wiesner(Blau Gelb Laubsdorf)


    LFC Berlin
    Zugänge: Can Eryigit (2. Männer), Daniel Mazar (vereinslos, zuvor Dyn. Dresden II, Hertha II), Sven Peuschel (SV Babelsberg II)
    Abgänge: Dennis Cuhls (TSV Rudow 1888 ), Florian Kunze (RSV Waltersdorf), Murat Tas (RSV Waltersdorf), Sofiane Gherbi (zurück nach Frankreich!?), Carlos Gazapo, Jorge Gazapo (beide zurück nach Spanien)


    Pommern Greifswald
    Zugänge: Tommy Müller (Torgelower SV Greif) , Shota Meguru(im Probetraining)
    Abgänge: David Malamura (SC Fürstenfeldbruck), Ryotaro Nakano (Vertrag aufgelöst)


    Lichtenberg 47
    Zugänge: Kai Druschky (1. FC Union II)
    Abgänge: Christopher Möller (TW, SV Karow), Martin Thiele (unbekannt)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Deniz Gümüsdag (unbekannt)


    1. FC Neubrandenburg
    Zugänge: Thomas Wegner ( SV Waren)
    Abgänge: Robert Kleßny (Neuseeland), Mohamed Labiadh (unbekannt), Daniel Scheinig (RSV Eintracht Teltow)


    Brandenburg-Süd
    Zugänge: Mario Block (Trainer), Lars Müller (Syracuse University, College-Liga USA), Vicenzo Ferrera (Optik Rathenow), Mike Pagel (TSV Rudow), Daniel dos Santos (Göttingen 05), Daniel Sommermeyer (Preußen Magdeburg), Hakan Demirel (Berlin)
    Abgänge: Dieter Timme (Trainer), Kristof Rönnau (FC Dornbreite Lübeck), Tom Kirstein (Tennis Borussia Berlin), Ognyan Stefanov, (Stahl Brandenburg) und Daniel Koch (TW), Daniel Meyer (Stahl Brandenburg), Steven Mathias Meier (FC 98 Hennigsdorf)


    Hansa Rostock II
    Zugänge: Dennis Berger ( Hansa I) ?
    Abgänge: Sargis Adamyan (FC Hansa Rostock)


    Anker Wismar
    Zugänge: Matthias Heckenberger (SV Darmstadt 98 (3.Liga)); Christiano Dinalo Adigo, Heinz Baade und Jörg Broberg (alle 3 Co- bzw. Konzepttrainer); Phillip Unversucht (VFC Plauen)
    Abgänge: Martin Karwot ( Sievershäger SV)


    RSV Waltersdorf
    Zugänge: Grégory Zidjou(FC Sonderborg), Gordan Griebsch (Union Fürstenwalde), Florian Kunze, Murat Tas (beide LFC Berlin)
    Abgänge:


    SV Malchow
    Zugänge: Robert Demeter, Zdenek Kucera (FC Slovan Rosice)
    Abgänge: Marcel Nolde ( VFC Plauen)


    SV Waren
    Zugänge: Petrit Baliu (FC Wusterhausen ), Pascal Bisse (FC Aregno Calvi), Aleksi Belov (FC Flora Tallin)
    Abgänge: Erik Meschter (FC 98 Hennigsdorf), Thomas Wegner (FC Neubrandenburg), Nick Lehmann (Rostocker FC)

  • BFC Viktoria
    Zugänge: Sebastian Ghasemi-Nobahkt (vereinslos, früher u.a. SpVgg Greuther Fürth, LR Ahlen und VfB Oldenburg), Alimanovic (Hertha 03, bereits zur Sommerpause)
    Abgänge: Bräuer (Hertha 03)


    FSV Union Fürstenwalde
    Zugänge: Maximilian Weyer (hatte ausgesetzt), Robert Weinert (FC Energie Cottbus, A-Jgd.)
    Abgänge: Gordon Griebsch (RSV Waltersdorf), Daniel Dressler (FSV Union Fürstenwalde II)


    FSV Luckenwalde
    Zugänge: Aaron Bogdan (zurück vom USA-Studium), Sanel Begzadic (FV Blau-Weiß Spandau 1903)
    Erik Beckmann (Müllroser SV), Rene Hartleib (SSV Markranstädt)
    Abgänge: TW: Selvedin Begzadic (Optik Rathenow)


    BFC Dynamo
    Zugänge: Patrick Podrygala, Tobias Scharlau (beide 1. FC Magedeburg), Abdul-Baki Hot (Braunschweig Süd), Miloslav Kousal (VFC Plauen)
    Abgänge: Dennis Rehhausen (VSG Altglienicke)


    VSG Altglienicke
    Zugänge: Dennis Rehhausen (BFC Dynamo), Lion Schendzielorz (SV Germania Schöneiche)
    Abgänge: Steven Wiesner(Blau Gelb Laubsdorf)


    LFC Berlin
    Zugänge: Can Eryigit (2. Männer), Daniel Mazar (vereinslos, zuvor Dyn. Dresden II, Hertha II), Sven Peuschel (SV Babelsberg II)
    Abgänge: Dennis Cuhls (TSV Rudow 1888 ), Florian Kunze (RSV Waltersdorf), Murat Tas (RSV Waltersdorf), Sofiane Gherbi (zurück nach Frankreich!?), Carlos Gazapo, Jorge Gazapo (beide zurück nach Spanien)


    Pommern Greifswald
    Zugänge: Tommy Müller (Torgelower SV Greif) , Shota Meguru(im Probetraining)
    Abgänge: David Malamura (SC Fürstenfeldbruck), Ryotaro Nakano (Vertrag aufgelöst)


    Lichtenberg 47
    Zugänge: Kai Druschky (1. FC Union II)
    Abgänge: Christopher Möller (TW, SV Karow), Martin Thiele (unbekannt)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Deniz Gümüsdag (unbekannt)


    1. FC Neubrandenburg
    Zugänge: Thomas Wegner ( SV Waren)
    Abgänge: Robert Kleßny (Neuseeland), Mohamed Labiadh (unbekannt), Daniel Scheinig (RSV Eintracht Teltow)


    Brandenburg-Süd
    Zugänge: Mario Block (Trainer), Lars Müller (Syracuse University, College-Liga USA), Vicenzo Ferrera (Optik Rathenow), Mike Pagel (TSV Rudow), Daniel dos Santos (Göttingen 05), Daniel Sommermeyer (Preußen Magdeburg), Hakan Demirel (Berlin)
    Abgänge: Dieter Timme (Trainer), Kristof Rönnau (FC Dornbreite Lübeck), Tom Kirstein (Tennis Borussia Berlin), Ognyan Stefanov, (Stahl Brandenburg) und Daniel Koch (TW), Daniel Meyer (Stahl Brandenburg), Steven Mathias Meier (FC 98 Hennigsdorf)


    Hansa Rostock II
    Zugänge: Dennis Berger ( Hansa I) ?
    Abgänge: Sargis Adamyan (FC Hansa Rostock)


    Anker Wismar
    Zugänge: Matthias Heckenberger (SV Darmstadt 98 (3.Liga)); Christiano Dinalo Adigo, Heinz Baade und Jörg Broberg (alle 3 Co- bzw. Konzepttrainer); Phillip Unversucht (VFC Plauen)
    Abgänge: Martin Karwot ( Sievershäger SV)


    RSV Waltersdorf
    Zugänge: Grégory Zidjou(FC Sonderborg), Gordan Griebsch (Union Fürstenwalde), Florian Kunze, Murat Tas (beide LFC Berlin)
    Abgänge:


    SV Malchow
    Zugänge: Robert Demeter, Zdenek Kucera (FC Slovan Rosice)
    Abgänge: Marcel Nolde ( VFC Plauen)


    SV Waren
    Zugänge: Petrit Baliu (FC Wusterhausen ), Pascal Bisse (FC Aregno Calvi), Aleksi Belov (FC Flora Tallin)
    Abgänge: Erik Meschter (FC 98 Hennigsdorf), Thomas Wegner (FC Neubrandenburg), Nick Lehmann (Rostocker FC),Alkan Kuyucu(Verein in Niedersachsen)

  • BFC Viktoria
    Zugänge: Sebastian Ghasemi-Nobahkt (vereinslos, früher u.a. SpVgg Greuther Fürth, LR Ahlen und VfB Oldenburg), Alimanovic (Hertha 03, bereits zur Sommerpause) , Rafael Makangu (Berliner AK), Angelo Valentin (VSG Altglienicke)
    Abgänge: Bräuer (Hertha 03)


    FSV Union Fürstenwalde
    Zugänge: Maximilian Weyer (hatte ausgesetzt), Robert Weinert (FC EnergieCottbus, A-Jgd.)
    Abgänge: Gordon Griebsch (RSV Waltersdorf), Daniel Dressler (FSV Union Fürstenwalde II)


    FSV Luckenwalde
    Zugänge: Aaron Bogdan (zurück vom USA-Studium), Sanel Begzadic (FV Blau-Weiß Spandau 1903), Erik Beckmann (Müllroser SV), Rene Hartleib (SSV Markranstädt)
    Abgänge: TW: Selvedin Begzadic (Optik Rathenow)


    BFC Dynamo
    Zugänge: Patrick Podrygala, Tobias Scharlau (beide 1. FC Magedeburg), Abdul-Baki Hot (Braunschweig Süd), Miloslav Kousal (VFC Plauen)
    Abgänge: Dennis Rehhausen (VSG Altglienicke)


    VSG Altglienicke
    Zugänge: Dennis Rehhausen (BFC Dynamo), Lion Schendzielorz (SV Germania Schöneiche)
    Abgänge: Steven Wiesner(Blau Gelb Laubsdorf), Angelo Valentin (BFC Viktoria 89)


    LFC Berlin
    Zugänge: Can Eryigit (2. Männer), Daniel Mazar (vereinslos, zuvor Dyn. Dresden II, Hertha II), Sven Peuschel (SV Babelsberg II)
    Abgänge: Dennis Cuhls (TSV Rudow 1888 ), Florian Kunze (RSV Waltersdorf), Murat Tas (RSV Waltersdorf),n Sofiane Gherbi (zurück nach Frankreich!?), Carlos Gazapo, Jorge Gazapo (beide zurück nach Spanien)


    Pommern Greifswald
    Zugänge: Tommy Müller (Torgelower SV Greif) , Shota Meguru(im Probetraining)
    Abgänge: David Malamura (SC Fürstenfeldbruck), Ryotaro Nakano (Vertrag aufgelöst)


    Lichtenberg 47
    Zugänge: Kai Druschky (1. FC Union II)
    Abgänge: Christopher Möller (TW, SV Karow), Martin Thiele (unbekannt)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Deniz Gümüsdag (unbekannt)


    1. FC Neubrandenburg
    Zugänge: Thomas Wegner ( SV Waren)
    Abgänge: Robert Kleßny (Neuseeland), Mohamed Labiadh (unbekannt), Daniel Scheinig (RSV Eintracht Teltow)


    Brandenburg-Süd
    Zugänge: Mario Block (Trainer), Lars Müller (Syracuse University, College-Liga USA), Vicenzo Ferrera (Optik Rathenow), Mike Pagel (TSV Rudow), Daniel dos Santos (Göttingen 05), Daniel Sommermeyer (Preußen Magdeburg), Hakan Demirel (Berlin)
    Abgänge: Dieter Timme (Trainer), Kristof Rönnau (FC Dornbreite Lübeck), Tom Kirstein (Tennis Borussia Berlin), Ognyan Stefanov, (Stahl Brandenburg) und Daniel Koch (TW), Daniel Meyer (Stahl Brandenburg), Steven Mathias Meier (FC 98 Hennigsdorf)


    Hansa Rostock II
    Zugänge: Dennis Berger ( Hansa I) ?
    Abgänge: Sargis Adamyan (FC Hansa Rostock)


    Anker Wismar
    Zugänge: Matthias Heckenberger (SV Darmstadt 98 (3.Liga)); Christiano Dinalo Adigo, Heinz Baade und Jörg Broberg (alle 3 Co- bzw. Konzepttrainer); Phillip Unversucht (VFC Plauen)
    Abgänge: Martin Karwot ( Sievershäger SV)


    RSV Waltersdorf
    Zugänge: Grégory Zidjou (FC Sonderborg), Gordan Griebsch (Union Fürstenwalde), Florian Kunze, Murat Tas (beide LFC Berlin)
    Abgänge:


    SV Malchow
    Zugänge: Robert Demeter, Zdenek Kucera (FC Slovan Rosice)
    Abgänge: Marcel Nolde ( VFC Plauen)


    SV Waren
    Zugänge: Petrit Baliu (FC Wusterhausen ), Pascal Bisse (FC Aregno Calvi), Aleksi Belov (FC Flora Tallin)
    Abgänge: Erik Meschter (FC 98 Hennigsdorf), Thomas Wegner (FC Neubrandenburg), Nick Lehmann (Rostocker FC), Alkan Kuyucu(Verein
    in Niedersachsen)

  • BFC Viktoria
    Zugänge: Sebastian Ghasemi-Nobahkt (vereinslos, früher u.a. SpVgg Greuther Fürth, LR Ahlen und VfB Oldenburg), Alimanovic (Hertha 03, bereits zur Sommerpause) , Rafael Makangu (Berliner AK), Angelo Valentin (VSG Altglienicke)
    Abgänge: Bräuer (Hertha 03)


    FSV Union Fürstenwalde
    Zugänge: Maximilian Weyer (hatte ausgesetzt), Robert Weinert (FC EnergieCottbus, A-Jgd.)
    Abgänge: Gordon Griebsch (RSV Waltersdorf), Daniel Dressler (FSV Union Fürstenwalde II)


    FSV Luckenwalde
    Zugänge: Aaron Bogdan (zurück vom USA-Studium), Sanel Begzadic (FV Blau-Weiß Spandau 1903), Erik Beckmann (Müllroser SV), Rene Hartleib (SSV Markranstädt)
    Abgänge: TW: Selvedin Begzadic (Optik Rathenow)


    BFC Dynamo
    Zugänge: Patrick Podrygala, Tobias Scharlau (beide 1. FC Magedeburg), Abdul-Baki Hot (Braunschweig Süd), Miloslav Kousal (VFC Plauen)
    Abgänge: Dennis Rehhausen (VSG Altglienicke)


    VSG Altglienicke
    Zugänge: Dennis Rehhausen (BFC Dynamo), Lion Schendzielorz (SV Germania Schöneiche)
    Abgänge: Steven Wiesner(Blau Gelb Laubsdorf), Angelo Valentin (BFC Viktoria 89)


    LFC Berlin
    Zugänge: Can Eryigit (2. Männer), Daniel Mazar (vereinslos, zuvor Dyn. Dresden II, Hertha II), Sven Peuschel (SV Babelsberg II)
    Abgänge: Dennis Cuhls (TSV Rudow 1888 ), Florian Kunze (RSV Waltersdorf), Murat Tas (RSV Waltersdorf),n Sofiane Gherbi (zurück nach Frankreich!?), Carlos Gazapo, Jorge Gazapo (beide zurück nach Spanien)


    Pommern Greifswald
    Zugänge: Tommy Müller (Torgelower SV Greif) , Shota Meguru(im Probetraining)
    Abgänge: David Malamura (SC Fürstenfeldbruck), Ryotaro Nakano (Vertrag aufgelöst)


    Lichtenberg 47
    Zugänge: Kai Druschky (1. FC Union II)
    Abgänge: Christopher Möller (TW, SV Karow), Martin Thiele (unbekannt)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Deniz Gümüsdag (unbekannt)


    1. FC Neubrandenburg
    Zugänge: Thomas Wegner ( SV Waren)
    Abgänge: Robert Kleßny (Neuseeland), Mohamed Labiadh (unbekannt), Daniel Scheinig (RSV Eintracht Teltow)


    Brandenburg-Süd
    Zugänge: Mario Block (Trainer), Lars Müller (Syracuse University, College-Liga USA), Vicenzo Ferrera (Optik Rathenow), Mike Pagel (TSV Rudow), Daniel dos Santos (Göttingen 05), Daniel Sommermeyer (Preußen Magdeburg), Hakan Demirel (Berlin)
    Abgänge: Dieter Timme (Trainer), Kristof Rönnau (FC Dornbreite Lübeck), Tom Kirstein (Tennis Borussia Berlin), Ognyan Stefanov, (Stahl Brandenburg) und Daniel Koch (TW), Daniel Meyer (Stahl Brandenburg), Steven Mathias Meier (FC 98 Hennigsdorf), Robert Lorenz


    Hansa Rostock II
    Zugänge: Dennis Berger ( Hansa I) ?
    Abgänge: Sargis Adamyan (FC Hansa Rostock)


    Anker Wismar
    Zugänge: Matthias Heckenberger (SV Darmstadt 98 (3.Liga)); Christiano Dinalo Adigo, Heinz Baade und Jörg Broberg (alle 3 Co- bzw. Konzepttrainer); Phillip Unversucht (VFC Plauen)
    Abgänge: Martin Karwot ( Sievershäger SV)


    RSV Waltersdorf
    Zugänge: Grégory Zidjou (FC Sonderborg), Gordan Griebsch (Union Fürstenwalde), Florian Kunze, Murat Tas (beide LFC Berlin)
    Abgänge:


    SV Malchow
    Zugänge: Robert Demeter, Zdenek Kucera (FC Slovan Rosice)
    Abgänge: Marcel Nolde ( VFC Plauen)


    SV Waren
    Zugänge: Petrit Baliu (FC Wusterhausen ), Pascal Bisse (FC Aregno Calvi), Aleksi Belov (FC Flora Tallin)
    Abgänge: Erik Meschter (FC 98 Hennigsdorf), Thomas Wegner (FC Neubrandenburg), Nick Lehmann (Rostocker FC), Alkan Kuyucu(Verein
    in Niedersachsen)

  • BFC Viktoria
    Zugänge: Sebastian Ghasemi-Nobahkt (vereinslos, früher u.a. SpVgg Greuther Fürth, LR Ahlen und VfB Oldenburg), Alimanovic (Hertha 03, bereits zur Sommerpause) , Rafael Makangu (Berliner AK), Angelo Valentin (VSG Altglienicke)
    Abgänge: Bräuer (Hertha 03)


    FSV Union Fürstenwalde
    Zugänge: Maximilian Weyer (hatte ausgesetzt), Robert Weinert (FC EnergieCottbus, A-Jgd.)
    Abgänge: Gordon Griebsch (RSV Waltersdorf), Daniel Dressler (FSV Union Fürstenwalde II)


    FSV Luckenwalde
    Zugänge: Aaron Bogdan (zurück vom USA-Studium), Sanel Begzadic (FV Blau-Weiß Spandau 1903), Erik Beckmann (Müllroser SV), Rene Hartleib (SSV Markranstädt)
    Abgänge: TW: Selvedin Begzadic (Optik Rathenow)


    BFC Dynamo
    Zugänge: Patrick Podrygala, Tobias Scharlau (beide 1. FC Magedeburg), Abdul-Baki Hot (Braunschweig Süd), Miloslav Kousal (VFC Plauen)
    Abgänge: Dennis Rehhausen (VSG Altglienicke)


    VSG Altglienicke
    Zugänge: Dennis Rehhausen (BFC Dynamo), Lion Schendzielorz (SV Germania Schöneiche)
    Abgänge: Steven Wiesner(Blau Gelb Laubsdorf), Angelo Valentin (BFC Viktoria 89)


    LFC Berlin
    Zugänge: Can Eryigit (2. Männer), Daniel Mazar (vereinslos, zuvor Dyn. Dresden II, Hertha II), Sven Peuschel (SV Babelsberg II)
    Abgänge: Dennis Cuhls (TSV Rudow 1888 ), Florian Kunze (RSV Waltersdorf), Murat Tas (RSV Waltersdorf),n Sofiane Gherbi (zurück nach Frankreich!?), Carlos Gazapo, Jorge Gazapo (beide zurück nach Spanien)


    Pommern Greifswald
    Zugänge: Tommy Müller (Torgelower SV Greif) , Shota Meguru(im Probetraining)
    Abgänge: David Malamura (SC Fürstenfeldbruck), Ryotaro Nakano (Vertrag aufgelöst)


    Lichtenberg 47
    Zugänge: Kai Druschky (1. FC Union II)
    Abgänge: Christopher Möller (TW, SV Karow), Martin Thiele (unbekannt)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Deniz Gümüsdag (unbekannt)


    1. FC Neubrandenburg
    Zugänge: Thomas Wegner ( SV Waren)
    Abgänge: Robert Kleßny (Neuseeland), Mohamed Labiadh (unbekannt), Daniel Scheinig (RSV Eintracht Teltow)


    Brandenburg-Süd
    Zugänge: Mario Block (Trainer), Lars Müller (Syracuse University, College-Liga USA), Vicenzo Ferrera (Optik Rathenow), Mike Pagel (TSV Rudow), Daniel dos Santos (Göttingen 05), Daniel Sommermeyer (Preußen Magdeburg), Hakan Demirel (Berlin)
    Abgänge: Dieter Timme (Trainer), Kristof Rönnau (FC Dornbreite Lübeck), Tom Kirstein (Tennis Borussia Berlin), Ognyan Stefanov, (Stahl Brandenburg) und Daniel Koch (TW), Daniel Meyer (Stahl Brandenburg), Steven Mathias Meier (FC 98 Hennigsdorf), Robert Lorenz


    Hansa Rostock II
    Zugänge: Dennis Berger ( Hansa I) ?
    Abgänge: Sargis Adamyan (FC Hansa Rostock)


    Anker Wismar
    Zugänge: Matthias Heckenberger (SV Darmstadt 98 (3.Liga)); Christiano Dinalo Adigo, Heinz Baade und Jörg Broberg (alle 3 Co- bzw. Konzepttrainer); Phillip Unversucht (VFC Plauen)
    Abgänge: Martin Karwot ( Sievershäger SV)


    RSV Waltersdorf
    Zugänge: Grégory Zidjou (FC Sonderborg), Gordan Griebsch (Union Fürstenwalde), Florian Kunze, Murat Tas (beide LFC Berlin)
    Abgänge: Hassan Oumari (Torgelower SV Greif)


    SV Malchow
    Zugänge: Robert Demeter, Zdenek Kucera (FC Slovan Rosice)
    Abgänge: Marcel Nolde ( VFC Plauen)


    SV Waren
    Zugänge: Petrit Baliu (FC Wusterhausen ), Pascal Bisse (FC Aregno Calvi), Aleksi Belov (FC Flora Tallin)
    Abgänge: Erik Meschter (FC 98 Hennigsdorf), Thomas Wegner (FC Neubrandenburg), Nick Lehmann (Rostocker FC), Alkan Kuyucu(Verein
    in Niedersachsen)

  • Wir lassen uns nicht nervös machen, und das geben wir auch nicht zu!

  • BFC Viktoria
    Zugänge: Sebastian Ghasemi-Nobahkt (vereinslos, früher u.a. SpVgg Greuther Fürth, LR Ahlen und VfB Oldenburg), Alimanovic (Hertha 03, bereits zur Sommerpause) , Rafael Makangu (Berliner AK), Angelo Valentin (VSG Altglienicke)
    Abgänge: Bräuer (Hertha 03)


    FSV Union Fürstenwalde
    Zugänge: Maximilian Weyer (hatte ausgesetzt), Robert Weinert (FC EnergieCottbus, A-Jgd.), Danny Beier (Tasmania)
    Abgänge: Gordon Griebsch (RSV Waltersdorf), Daniel Dressler (FSV Union Fürstenwalde II)


    FSV Luckenwalde
    Zugänge: Aaron Bogdan (zurück vom USA-Studium), Sanel Begzadic (FV Blau-Weiß Spandau 1903), Erik Beckmann (Müllroser SV), Rene Hartleib (SSV Markranstädt)
    Abgänge: TW: Selvedin Begzadic (Optik Rathenow)


    BFC Dynamo
    Zugänge: Patrick Podrygala, Tobias Scharlau (beide 1. FC Magedeburg), Abdul-Baki Hot (Braunschweig Süd), Miloslav Kousal (VFC Plauen)
    Abgänge: Dennis Rehhausen (VSG Altglienicke)


    VSG Altglienicke
    Zugänge: Dennis Rehhausen (BFC Dynamo), Lion Schendzielorz (SV Germania Schöneiche)
    Abgänge: Steven Wiesner(Blau Gelb Laubsdorf), Angelo Valentin (BFC Viktoria 89)


    LFC Berlin
    Zugänge: Can Eryigit (2. Männer), Daniel Mazar (vereinslos, zuvor Dyn. Dresden II, Hertha II), Sven Peuschel (SV Babelsberg II)
    Abgänge: Dennis Cuhls (TSV Rudow 1888 ), Florian Kunze (RSV Waltersdorf), Murat Tas (RSV Waltersdorf),n Sofiane Gherbi (zurück nach Frankreich!?), Carlos Gazapo, Jorge Gazapo (beide zurück nach Spanien)


    Pommern Greifswald
    Zugänge: Tommy Müller (Torgelower SV Greif) , Shota Meguru(Japan)
    Abgänge: David Malamura (SC Fürstenfeldbruck), Ryotaro Nakano (Vertrag aufgelöst)


    Lichtenberg 47
    Zugänge: Kai Druschky (1. FC Union II)
    Abgänge: Christopher Möller (TW, SV Karow), Martin Thiele (unbekannt)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Deniz Gümüsdag (unbekannt)


    1. FC Neubrandenburg
    Zugänge: Thomas Wegner ( SV Waren)
    Abgänge: Robert Kleßny (Neuseeland), Mohamed Labiadh (unbekannt), Daniel Scheinig (RSV Eintracht Teltow)


    Brandenburg-Süd
    Zugänge: Mario Block (Trainer), Lars Müller (Syracuse University, College-Liga USA), Vicenzo Ferrera (Optik Rathenow), Mike Pagel (TSV Rudow), Daniel dos Santos (Göttingen 05), Daniel Sommermeyer (Preußen Magdeburg), Hakan Demirel (Berlin)
    Abgänge: Dieter Timme (Trainer), Kristof Rönnau (FC Dornbreite Lübeck), Tom Kirstein (Tennis Borussia Berlin), Ognyan Stefanov, (Stahl Brandenburg) und Daniel Koch (TW), Daniel Meyer (Stahl Brandenburg), Steven Mathias Meier (FC 98 Hennigsdorf), Robert Lorenz


    Hansa Rostock II
    Zugänge: Dennis Berger ( Hansa I) ?
    Abgänge: Sargis Adamyan (FC Hansa Rostock)


    Anker Wismar
    Zugänge: Matthias Heckenberger (SV Darmstadt 98 (3.Liga)); Christiano Dinalo Adigo, Heinz Baade und Jörg Broberg (alle 3 Co- bzw. Konzepttrainer); Phillip Unversucht (VFC Plauen)
    Abgänge: Martin Karwot ( Sievershäger SV)


    RSV Waltersdorf
    Zugänge: Grégory Zidjou (FC Sonderborg), Gordan Griebsch (Union Fürstenwalde), Florian Kunze, Murat Tas (beide LFC Berlin)
    Abgänge: Hassan Oumari (Torgelower SV Greif)


    SV Malchow
    Zugänge: Robert Demeter, Zdenek Kucera (FC Slovan Rosice)
    Abgänge: Marcel Nolde ( VFC Plauen)


    SV Waren
    Zugänge: Petrit Baliu (FC Wusterhausen ), Pascal Bisse (FC Aregno Calvi), Aleksi Belov (FC Flora Tallin),Co-Trainer Martin Pieckenhagen
    Abgänge: Erik Meschter (FC 98 Hennigsdorf), Thomas Wegner (FC Neubrandenburg), Nick Lehmann (Rostocker FC), Alkan Kuyucu(Verein
    in Niedersachsen)

  • BFC Viktoria
    Zugänge: Sebastian Ghasemi-Nobahkt (vereinslos, früher u.a. SpVgg Greuther Fürth, LR Ahlen und VfB Oldenburg), Alimanovic (Hertha 03, bereits zur Sommerpause) , Rafael Makangu (Berliner AK), Angelo Valentin (VSG Altglienicke)
    Abgänge: Bräuer (Hertha 03)


    FSV Union Fürstenwalde
    Zugänge: Maximilian Weyer (hatte ausgesetzt), Robert Weinert (FC EnergieCottbus, A-Jgd.), Danny Beier (Tasmania)
    Abgänge: Gordon Griebsch (RSV Waltersdorf), Daniel Dressler (FSV Union Fürstenwalde II)


    FSV Luckenwalde
    Zugänge: Aaron Bogdan (zurück vom USA-Studium), Sanel Begzadic (FV Blau-Weiß Spandau 1903), Erik Beckmann (Müllroser SV), Rene Hartleib (SSV Markranstädt)
    Abgänge: TW: Selvedin Begzadic (Optik Rathenow)


    BFC Dynamo
    Zugänge: Patrick Podrygala, Tobias Scharlau (beide 1. FC Magedeburg), Abdul-Baki Hot (Braunschweig Süd), Miloslav Kousal (VFC Plauen)
    Abgänge: Dennis Rehhausen (VSG Altglienicke)


    VSG Altglienicke
    Zugänge: Dennis Rehhausen (BFC Dynamo), Lion Schendzielorz (SV Germania Schöneiche)
    Abgänge: Steven Wiesner(Blau Gelb Laubsdorf), Angelo Valentin (BFC Viktoria 89)


    LFC Berlin
    Zugänge: Can Eryigit (2. Männer), Daniel Mazar (vereinslos, zuvor Dyn. Dresden II, Hertha II), Sven Peuschel (SV Babelsberg II)
    Abgänge: Dennis Cuhls (TSV Rudow 1888 ), Florian Kunze (RSV Waltersdorf), Murat Tas (RSV Waltersdorf),n Sofiane Gherbi (zurück nach Frankreich!?), Carlos Gazapo, Jorge Gazapo (beide zurück nach Spanien)


    Pommern Greifswald
    Zugänge: Tommy Müller (Torgelower SV Greif) , Shota Meguru(Japan)
    Abgänge: David Malamura (SC Fürstenfeldbruck), Ryotaro Nakano (Vertrag aufgelöst)


    Lichtenberg 47
    Zugänge: Kai Druschky (1. FC Union II)
    Abgänge: Christopher Möller (TW, SV Karow), Martin Thiele (unbekannt), Kuba Vulu (Waltersdorf)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Deniz Gümüsdag (unbekannt)


    1. FC Neubrandenburg
    Zugänge: Thomas Wegner ( SV Waren)
    Abgänge: Robert Kleßny (Neuseeland), Mohamed Labiadh (unbekannt), Daniel Scheinig (RSV Eintracht Teltow)


    Brandenburg-Süd
    Zugänge: Mario Block (Trainer), Lars Müller (Syracuse University, College-Liga USA), Vicenzo Ferrera (Optik Rathenow), Mike Pagel (TSV Rudow), Daniel dos Santos (Göttingen 05), Daniel Sommermeyer (Preußen Magdeburg), Hakan Demirel (Berlin)
    Abgänge: Dieter Timme (Trainer), Kristof Rönnau (FC Dornbreite Lübeck), Tom Kirstein (Tennis Borussia Berlin), Ognyan Stefanov, (Stahl Brandenburg) und Daniel Koch (TW), Daniel Meyer (Stahl Brandenburg), Steven Mathias Meier (FC 98 Hennigsdorf), Robert Lorenz


    Hansa Rostock II
    Zugänge: Dennis Berger ( Hansa I) ?
    Abgänge: Sargis Adamyan (FC Hansa Rostock)


    Anker Wismar
    Zugänge: Matthias Heckenberger (SV Darmstadt 98 (3.Liga)); Christiano Dinalo Adigo, Heinz Baade und Jörg Broberg (alle 3 Co- bzw. Konzepttrainer); Phillip Unversucht (VFC Plauen)
    Abgänge: Martin Karwot ( Sievershäger SV)


    RSV Waltersdorf
    Zugänge: Grégory Zidjou (FC Sonderborg), Gordan Griebsch (Union Fürstenwalde), Florian Kunze, Murat Tas (beide LFC Berlin), Kuba Vulu (Lichtenberg 47)
    Abgänge: Hassan Oumari (Torgelower SV Greif)


    SV Malchow
    Zugänge: Robert Demeter, Zdenek Kucera (FC Slovan Rosice)
    Abgänge: Marcel Nolde ( VFC Plauen)


    SV Waren
    Zugänge: Petrit Baliu (FC Wusterhausen ), Pascal Bisse (FC Aregno Calvi), Aleksi Belov (FC Flora Tallin),Co-Trainer Martin Pieckenhagen
    Abgänge: Erik Meschter (FC 98 Hennigsdorf), Thomas Wegner (FC Neubrandenburg), Nick Lehmann (Rostocker FC), Alkan Kuyucu(Verein
    in Niedersachsen)

  • BFC Viktoria
    Zugänge: Sebastian Ghasemi-Nobahkt (vereinslos, früher u.a. SpVgg Greuther Fürth, LR Ahlen und VfB Oldenburg), Alimanovic (Hertha 03, bereits zur Sommerpause) , Rafael Makangu (Berliner AK), Angelo Valentin (VSG Altglienicke)
    Abgänge: Bräuer (Hertha 03)


    FSV Union Fürstenwalde
    Zugänge: Maximilian Weyer (hatte ausgesetzt), Robert Weinert (FC EnergieCottbus, A-Jgd.), Danny Beier (Tasmania)
    Abgänge: Gordon Griebsch (RSV Waltersdorf), Daniel Dressler (FSV Union Fürstenwalde II)


    FSV Luckenwalde
    Zugänge: Aaron Bogdan (zurück vom USA-Studium), Sanel Begzadic (FV Blau-Weiß Spandau 1903), Erik Beckmann (Müllroser SV), Rene Hartleib (SSV Markranstädt)
    Abgänge: TW: Selvedin Begzadic (Optik Rathenow)


    BFC Dynamo
    Zugänge: Patrick Podrygala, Tobias Scharlau (beide 1. FC Magedeburg), Abdul-Baki Hot (Braunschweig Süd), Miloslav Kousal (VFC Plauen)
    Abgänge: Dennis Rehhausen (VSG Altglienicke)


    VSG Altglienicke
    Zugänge: Dennis Rehhausen (BFC Dynamo), Lion Schendzielorz (SV Germania Schöneiche)
    Abgänge: Steven Wiesner(Blau Gelb Laubsdorf), Angelo Valentin (BFC Viktoria 89)


    LFC Berlin
    Zugänge: Can Eryigit (2. Männer), Daniel Mazar (vereinslos, zuvor Dyn. Dresden II, Hertha II), Sven Peuschel (SV Babelsberg II)
    Abgänge: Dennis Cuhls (TSV Rudow 1888 ), Florian Kunze (RSV Waltersdorf), Murat Tas (RSV Waltersdorf),n Sofiane Gherbi (zurück nach Frankreich!?), Carlos Gazapo, Jorge Gazapo (beide zurück nach Spanien)


    Pommern Greifswald
    Zugänge: Tommy Müller (Torgelower SV Greif) , Shota Meguru(Japan)
    Abgänge: David Malamura (SC Fürstenfeldbruck), Ryotaro Nakano (Vertrag aufgelöst)


    Lichtenberg 47
    Zugänge: Kai Druschky (1. FC Union II), Jonas Langelund (aus Dänemark)
    Abgänge: Christopher Möller (TW, SV Karow), Martin Thiele (pausiert wg Studium), Kuba Vulu (Waltersdorf), F. Müller (unbekannt)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Deniz Gümüsdag (unbekannt)


    1. FC Neubrandenburg
    Zugänge: Thomas Wegner ( SV Waren)
    Abgänge: Robert Kleßny (Neuseeland), Mohamed Labiadh (unbekannt), Daniel Scheinig (RSV Eintracht Teltow)


    Brandenburg-Süd
    Zugänge: Mario Block (Trainer), Lars Müller (Syracuse University, College-Liga USA), Vicenzo Ferrera (Optik Rathenow), Mike Pagel (TSV Rudow), Daniel dos Santos (Göttingen 05), Daniel Sommermeyer (Preußen Magdeburg), Hakan Demirel (Berlin)
    Abgänge: Dieter Timme (Trainer), Kristof Rönnau (FC Dornbreite Lübeck), Tom Kirstein (Tennis Borussia Berlin), Ognyan Stefanov, (Stahl Brandenburg) und Daniel Koch (TW), Daniel Meyer (Stahl Brandenburg), Steven Mathias Meier (FC 98 Hennigsdorf), Robert Lorenz


    Hansa Rostock II
    Zugänge: Dennis Berger ( Hansa I) ?
    Abgänge: Sargis Adamyan (FC Hansa Rostock)


    Anker Wismar
    Zugänge: Matthias Heckenberger (SV Darmstadt 98 (3.Liga)); Christiano Dinalo Adigo, Heinz Baade und Jörg Broberg (alle 3 Co- bzw. Konzepttrainer); Phillip Unversucht (VFC Plauen)
    Abgänge: Martin Karwot ( Sievershäger SV)


    RSV Waltersdorf
    Zugänge: Grégory Zidjou (FC Sonderborg), Gordan Griebsch (Union Fürstenwalde), Florian Kunze, Murat Tas (beide LFC Berlin), Kuba Vulu (Lichtenberg 47)
    Abgänge: Hassan Oumari (Torgelower SV Greif)


    SV Malchow
    Zugänge: Robert Demeter, Zdenek Kucera (FC Slovan Rosice)
    Abgänge: Marcel Nolde ( VFC Plauen)


    SV Waren
    Zugänge: Petrit Baliu (FC Wusterhausen ), Pascal Bisse (FC Aregno Calvi), Aleksi Belov (FC Flora Tallin),Co-Trainer Martin Pieckenhagen
    Abgänge: Erik Meschter (FC 98 Hennigsdorf), Thomas Wegner (FC Neubrandenburg), Nick Lehmann (Rostocker FC), Alkan Kuyucu(Verein
    in Niedersachsen)

Betway Online Fussball-Wetten banner