Transfer Oberliga Nordost Nord & Süd 2016/2017

  • Transfers Oberliga Nordost Staffel Nord


    FSV Optik Rathenow
    Zugänge:
    Abgänge:

    F.C. Hansa Rostock II

    Zugänge:
    Abgänge:

    F.C. Hertha 03 Zehlendorf

    Zugänge:
    Abgänge:

    Tennis Borussia Berlin

    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Lichtenberg 47
    Zugänge:
    Abgänge:


    Malchower SV 90
    Zugänge:
    Abgänge:

    FC Anker Wismar

    Zugänge:
    Abgänge:

    SV Germania Schöneiche

    Zugänge:
    Abgänge:

    SV Victoria Seelow

    Zugänge:
    Abgänge:

    SV Altlüdersdorf

    Zugänge:
    Abgänge:

    Charlottenburger FC Hertha 06

    Zugänge:
    Abgänge:

    FC Strausberg

    Zugänge: Christof Reimann (Trainer FV Erkner 1920), Daniel Doniak (Co-Trainer FV Erkner 1920), Piotr Rusek ? (TW- Preussen Eberswalde)
    Abgänge: Mario Block (Trainer VLV Hildesheim 06 ), Robert Wenzel, Ringo Kretschmar (beide BSV Eintracht Mahlsdorf),
    Kilian Karpe, Tim Czekay (beide unbekannt)


    1.FC Frankfurt

    Zugänge:
    Abgänge:

    VSG Altglienicke

    Zugänge:
    Abgänge:

    SV Grün-Weiß Brieselang

    Zugänge:
    Abgänge:

    FC Mecklenburg Schwerin

    Zugänge:
    Abgänge:

  • Transfers Oberliga Nordost Staffel Nord


    FSV Optik Rathenow
    Zugänge:
    Abgänge:

    F.C. Hansa Rostock II

    Zugänge:
    Abgänge: Roland Kroos (Trainer- unbekannt)

    F.C. Hertha 03 Zehlendorf

    Zugänge: Faton Ademi (Lok Leipzig),Eric Günther, Marco Antonio Fortino, Benjamin Sabanovic und Rici Bokake Befonga (alle eigene A-Jugend)
    Abgänge:

    Tennis Borussia Berlin

    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Lichtenberg 47
    Zugänge:
    Abgänge: Julian Loder (Tasmania Berlin)


    Malchower SV 90
    Zugänge:
    Abgänge:

    FC Anker Wismar

    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Bröcker (Karriereende)

    SV Germania Schöneiche

    Zugänge:
    Abgänge:

    SV Victoria Seelow

    Zugänge:
    Abgänge:

    SV Altlüdersdorf

    Zugänge:
    Abgänge:

    Charlottenburger FC Hertha 06

    Zugänge:
    Abgänge:

    FC Strausberg

    Zugänge: Christof Reimann (Trainer FV Erkner 1920), Daniel Doniak (Co-Trainer FV Erkner 1920), Piotr Rusek ? (TW- Preussen Eberswalde)
    Abgänge: Mario Block (Trainer VLV Hildesheim 06 ), Robert Wenzel, Ringo Kretschmar (beide BSV Eintracht Mahlsdorf), Kilian Karpe, Tim Czekay (beide unbekannt)

    1.FC Frankfurt

    Zugänge:
    Abgänge:

    VSG Altglienicke

    Zugänge: Jerome Maaß (Tennis Borussia), Daniel Ujazdowski (Lok Stendal), Björn Brunnemann (BFC Dynamo)
    Abgänge: Shahin Radjabali-Fardi, Muhedeen Didar, Adrian Schedlinski, Kevin Pannewitz, Larry Ndjock

    SV Grün-Weiß Brieselang

    Zugänge:
    Abgänge:

    FC Mecklenburg Schwerin

    Zugänge:
    Abgänge:

    Glück besteht aus einem soliden Bankkonto, einer guten Köchin und einer tadellosen Verdauung. J.J. Rousseau

    2 Mal editiert, zuletzt von MVP ()

  • FSV Optik Rathenow
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Istefo (FC Schönberg), Eliseu Baldé FC (Türkiye), Kevin Adewumi (Nike Academy)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Valentin Rode (MSV Pampow)
    Abgänge: Roland Kroos (Trainer, unbekannt), Seref Özcan (Fortuna Düsseldorf II), Panajiotis Haritos (VfB Lübeck), Niklas Tille (FC Schönberg)


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Faton Ademi (Lok Leipzig), Eric Günther, Marco Antonio Fortino, Benjamin Sabanovic, Rici Bokake Befonga (alle eigene U19)
    Abgänge:


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kevin Lentz (CFC Hertha), Philipp Haastrup (BFC Dynamo), Maximilian Stahl (eigene U19), Patrick Richter (Grün-Weiß Brieselang)
    Abgänge: Jerome Maaß (VSG Altglienicke), Mehmet Aydin (Union Klosterfelde), Enes Aydin (Berliner AK)


    SV Lichtenberg 47
    Zugänge:
    Abgänge: Julian Loder (Tasmania Berlin)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Michael Freyer, Patrick Pretzer (beide 1.FC Neubrandenburg), Pascal Podgorny (TSG Neustrelitz II), Philip Sibrins (Anker Wismar), Erik Schameitke (Güstrower SC)
    Abgänge: Kaan Bektas (CFC Hertha)


    FC Anker Wismar
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Bröcker (Karriereende), Philip Sibrins (Malchower SV), Yuriy Andriychenko (Wismut Gera)


    SV Germania Schöneiche
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Victoria Seelow
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge:


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: Yannick Mastalerz, Ergün Cakir (beide Viktoria Berlin U19), Kaan Bektas (Malchower SV)
    Abgänge: Kevin Lentz (Tennis Borussia), Georgios Kitsos (FSV Luckenwalde), Ramazan Kersü (unbekannt)


    FC Strausberg
    Zugänge: Christof Reimann (Trainer, FV Erkner 1920), Daniel Dloniak (Co-Trainer, FV Erkner 1920), ?Piotr Rusek (Preussen Eberswalde)?
    Abgänge: Mario Block (Trainer, VLV Hildesheim), Robert Wenzel, Ritschmar (beide Eintracht Mahlsdorf), Kilian Karpe, Tim Czekay (beide unbekannt)


    1.FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge:
    Abgänge:


    VSG Altglienicke
    Zugänge: Jerome Maaß (Tennis Borussia), Daniel Ujazdowski (Lok Stendal), Björn Brunnemann, Christian Preiß (beide BFC Dynamo)
    Abgänge: Shahin Radjabali-Fardi, Muhedeen Didar, Adrian Schedlinski, Kevin Pannewitz, Larry Ndjock (alle unbekannt)


    SV Grün-Weiß Brieselang
    Zugänge:
    Abgänge: Patrick Richter (Tennis Borussia)


    FC Mecklenburg Schwerin
    Zugänge:
    Abgänge:

  • FSV Optik Rathenow
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Istefo (FC Schönberg), Eliseu Baldé FC (Türkiye), Kevin Adewumi (Nike Academy)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Valentin Rode (MSV Pampow)
    Abgänge: Roland Kroos (Trainer, unbekannt), Seref Özcan (Fortuna Düsseldorf II), Panajiotis Haritos (VfB Lübeck), Niklas Tille (FC Schönberg)


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Faton Ademi (Lok Leipzig), Eric Günther, Marco Antonio Fortino, Benjamin Sabanovic, Rici Bokake Befonga (alle eigene U19)
    Abgänge:


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kevin Lentz (CFC Hertha), Philipp Haastrup (BFC Dynamo), Maximilian Stahl (eigene U19), Patrick Richter (Grün-Weiß Brieselang), Rifat Gelici (Union Fürstenwalde)
    Abgänge: Jerome Maaß (VSG Altglienicke), Mehmet Aydin (Union Klosterfelde), Enes Aydin (Berliner AK)


    SV Lichtenberg 47
    Zugänge:
    Abgänge: Julian Loder (Tasmania Berlin), Björn Bandermann, Geoffrey Borchardt, Felix Polster, Christopher Lichtnow (alle unbekannt)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Michael Freyer, Patrick Pretzer (beide 1.FC Neubrandenburg), Pascal Podgorny (TSG Neustrelitz II), Philip Sibrins (Anker Wismar), Erik Schameitke (Güstrower SC)
    Abgänge: Kaan Bektas (CFC Hertha)


    FC Anker Wismar
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Bröcker (Karriereende), Philip Sibrins (Malchower SV), Yuriy Andriychenko (Wismut Gera)


    SV Germania Schöneiche
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Mariusz Wolbaum, Marcel Knispel (beide EFC Stahl)
    Abgänge:


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge:


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: Yannick Mastalerz, Ergün Cakir (beide Viktoria Berlin U19), Kaan Bektas (Malchower SV)
    Abgänge: Kevin Lentz (Tennis Borussia), Georgios Kitsos (FSV Luckenwalde), Ramazan Kersü (unbekannt)


    FC Strausberg
    Zugänge: Christof Reimann (Trainer, FV Erkner 1920), Daniel Dloniak (Co-Trainer, FV Erkner 1920), ?Piotr Rusek (Preussen Eberswalde)?
    Abgänge: Mario Block (Trainer, VLV Hildesheim), Robert Wenzel, Ritschmar (beide Eintracht Mahlsdorf), Kilian Karpe, Tim Czekay (beide unbekannt)


    1.FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge:
    Abgänge:


    VSG Altglienicke
    Zugänge: Jerome Maaß (Tennis Borussia), Daniel Ujazdowski (Lok Stendal), Björn Brunnemann, Christian Preiß (beide BFC Dynamo), Torsten Mattuschka (Energie Cottbus)
    Abgänge: Shahin Radjabali-Fardi, Muhedeen Didar, Adrian Schedlinski, Kevin Pannewitz, Larry Ndjock (alle unbekannt)


    SV Grün-Weiß Brieselang
    Zugänge:
    Abgänge: Patrick Richter (Tennis Borussia)


    FC Mecklenburg Schwerin
    Zugänge:
    Abgänge:

  • FSV Optik Rathenow
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Istefo (FC Schönberg), Eliseu Baldé FC (Türkiye), Kevin Adewumi (Nike Academy)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Valentin Rode (MSV Pampow)
    Abgänge: Roland Kroos (Trainer, unbekannt), Seref Özcan (Fortuna Düsseldorf II), Panajiotis Haritos (VfB Lübeck), Niklas Tille (FC Schönberg)


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Faton Ademi (Lok Leipzig), Eric Günther, Marco Antonio Fortino, Benjamin Sabanovic, Rici Bokake Befonga (alle eigene U19)
    Abgänge:


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kevin Lentz (CFC Hertha), Philipp Haastrup (BFC Dynamo), Maximilian Stahl (eigene U19), Patrick Richter (Grün-Weiß Brieselang), Rifat Gelici (Union Fürstenwalde)
    Abgänge: Jerome Maaß (VSG Altglienicke), Mehmet Aydin (Union Klosterfelde), Enes Aydin (Berliner AK)


    SV Lichtenberg 47
    Zugänge:
    Abgänge: Julian Loder (Tasmania Berlin), Björn Bandermann, Geoffrey Borchardt, Felix Polster, Christopher Lichtnow (alle unbekannt)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Michael Freyer, Patrick Pretzer (beide 1.FC Neubrandenburg), Pascal Podgorny (TSG Neustrelitz II), Philip Sibrins (Anker Wismar), Erik Schameitke (Güstrower SC)
    Abgänge: Kaan Bektas (CFC Hertha)


    FC Anker Wismar
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Bröcker (Karriereende), Philip Sibrins (Malchower SV), Yuriy Andriychenko (Wismut Gera)


    SV Germania Schöneiche
    Zugänge:
    Abgänge: Sebastian König (Trainer)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Mariusz Wolbaum, Marcel Knispel (beide EFC Stahl)
    Abgänge:


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge:


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: Yannick Mastalerz, Ergün Cakir (beide Viktoria Berlin U19), Kaan Bektas (Malchower SV)
    Abgänge: Kevin Lentz (Tennis Borussia), Georgios Kitsos (FSV Luckenwalde), Ramazan Kersü (unbekannt)


    FC Strausberg
    Zugänge: Christof Reimann (Trainer, FV Erkner 1920), Daniel Dloniak (Co-Trainer, FV Erkner 1920), ?Piotr Rusek (Preussen Eberswalde)?
    Abgänge: Mario Block (Trainer, VLV Hildesheim), Robert Wenzel, Ritschmar (beide Eintracht Mahlsdorf), Kilian Karpe, Tim Czekay (beide unbekannt)


    1.FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge:
    Abgänge:


    VSG Altglienicke
    Zugänge: Jerome Maaß (Tennis Borussia), Daniel Ujazdowski (Lok Stendal), Björn Brunnemann, Christian Preiß (beide BFC Dynamo), Torsten Mattuschka (Energie Cottbus)
    Abgänge: Shahin Radjabali-Fardi, Muhedeen Didar, Adrian Schedlinski, Kevin Pannewitz, Larry Ndjock (alle unbekannt)


    SV Grün-Weiß Brieselang
    Zugänge:
    Abgänge: Patrick Richter (Tennis Borussia)


    FC Mecklenburg Schwerin
    Zugänge:
    Abgänge: Enrico Karg (RFC), Sebastian Drews (MSV Pampow), Franz Schlatow, Martin Olejnik, Patrik Lachá (alle unbekannt)

    Glück besteht aus einem soliden Bankkonto, einer guten Köchin und einer tadellosen Verdauung. J.J. Rousseau

  • FSV Optik Rathenow
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Istefo (FC Schönberg), Eliseu Baldé FC (Türkiye), Kevin Adewumi (Nike Academy)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Valentin Rode (MSV Pampow)
    Abgänge: Roland Kroos (Trainer, unbekannt), Seref Özcan (Fortuna Düsseldorf II), Panajiotis Haritos (VfB Lübeck), Niklas Tille (FC Schönberg)


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Faton Ademi (Lok Leipzig), Eric Günther, Marco Antonio Fortino, Benjamin Sabanovic, Rici Bokake Befonga (alle eigene U19)
    Abgänge:


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kevin Lentz (CFC Hertha), Philipp Haastrup (BFC Dynamo), Maximilian Stahl (eigene U19), Patrick Richter (Grün-Weiß Brieselang), Rifat Gelici (Union Fürstenwalde)
    Abgänge: Jerome Maaß (VSG Altglienicke), Mehmet Aydin (Union Klosterfelde), Enes Aydin (Berliner AK)


    SV Lichtenberg 47
    Zugänge:
    Abgänge: Julian Loder (Tasmania Berlin), Björn Bandermann, Geoffrey Borchardt, Felix Polster, Christopher Lichtnow (alle unbekannt)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Michael Freyer, Patrick Pretzer (beide 1.FC Neubrandenburg), Pascal Podgorny (TSG Neustrelitz II), Philip Sibrins (Anker Wismar), Erik Schameitke (Güstrower SC)
    Abgänge: Kaan Bektas (CFC Hertha)


    FC Anker Wismar
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Bröcker (Karriereende), Philip Sibrins (Malchower SV), Yuriy Andriychenko (Wismut Gera)


    SV Germania Schöneiche
    Zugänge:
    Abgänge: Sebastian König [Trainer] (FC Energie Cottbus U17)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Mariusz Wolbaum, Marcel Knispel (beide EFC Stahl)
    Abgänge:


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge:


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: Yannick Mastalerz, Ergün Cakir (beide Viktoria Berlin U19), Kaan Bektas (Malchower SV)
    Abgänge: Kevin Lentz (Tennis Borussia), Georgios Kitsos (FSV Luckenwalde), Ramazan Kersü (unbekannt)


    FC Strausberg
    Zugänge: Christof Reimann (Trainer, FV Erkner 1920), Daniel Dloniak (Co-Trainer, FV Erkner 1920), ?Piotr Rusek (Preussen Eberswalde)?
    Abgänge: Mario Block (Trainer, VLV Hildesheim), Robert Wenzel, Ritschmar (beide Eintracht Mahlsdorf), Kilian Karpe, Tim Czekay (beide unbekannt)


    1.FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge:
    Abgänge:


    VSG Altglienicke
    Zugänge: Jerome Maaß (Tennis Borussia), Daniel Ujazdowski (Lok Stendal), Björn Brunnemann, Christian Preiß (beide BFC Dynamo), Torsten Mattuschka (Energie Cottbus)
    Abgänge: Shahin Radjabali-Fardi, Muhedeen Didar, Adrian Schedlinski, Kevin Pannewitz, Larry Ndjock (alle unbekannt)


    SV Grün-Weiß Brieselang
    Zugänge:
    Abgänge: Patrick Richter (Tennis Borussia)


    FC Mecklenburg Schwerin
    Zugänge:
    Abgänge: Enrico Karg (RFC), Sebastian Drews (MSV Pampow), Franz Schlatow, Martin Olejnik, Patrik Lachá (alle unbekannt)

  • FSV Optik Rathenow
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Istefo (FC Schönberg), Eliseu Baldé FC (Türkiye), Kevin Adewumi (Nike Academy)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Valentin Rode (MSV Pampow)
    Abgänge: Roland Kroos (Trainer, unbekannt), Seref Özcan (Fortuna Düsseldorf II), Panajiotis Haritos (VfB Lübeck), Niklas Tille (FC Schönberg),


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Faton Ademi (Lok Leipzig), Eric Günther, Marco Antonio Fortino, Benjamin Sabanovic, Rici Bokake Befonga (alle eigene U19)
    Abgänge: Cüneyt Top (Tennis Borussia)


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kevin Lentz (CFC Hertha), Philipp Haastrup (BFC Dynamo), Maximilian Stahl (eigene U19), Patrick Richter (Grün-Weiß Brieselang), Rifat Gelici (Union Fürstenwalde), Cüneyt Top (Hertha 03), Thorsten Beck (Co-Trainer; TSV Rudow Berlin)
    Abgänge: Jerome Maaß (VSG Altglienicke), Mehmet Aydin (Union Klosterfelde), Enes Aydin (Berliner AK)


    SV Lichtenberg 47
    Zugänge:
    Abgänge: Julian Loder (Tasmania Berlin), Björn Bandermann, Geoffrey Borchardt, Felix Polster, Christopher Lichtnow (alle unbekannt)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Michael Freyer, Patrick Pretzer (beide 1.FC Neubrandenburg), Pascal Podgorny (TSG Neustrelitz II), Philip Sibrins (Anker Wismar), Erik Schameitke (Güstrower SC)
    Abgänge: Kaan Bektas (CFC Hertha)


    FC Anker Wismar
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Bröcker (Karriereende), Philip Sibrins (Malchower SV), Yuriy Andriychenko (Wismut Gera)


    SV Germania Schöneiche
    Zugänge:
    Abgänge: Sebastian König [Trainer] (FC Energie Cottbus U17)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Mariusz Wolbaum, Marcel Knispel (beide EFC Stahl)
    Abgänge:


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge:


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: Yannick Mastalerz, Ergün Cakir (beide Viktoria Berlin U19), Kaan Bektas (Malchower SV)
    Abgänge: Kevin Lentz (Tennis Borussia), Georgios Kitsos (FSV Luckenwalde), Ramazan Kersü (unbekannt)


    FC Strausberg
    Zugänge: Christof Reimann (Trainer, FV Erkner 1920), Daniel Dloniak (Co-Trainer, FV Erkner 1920), ?Piotr Rusek (Preussen Eberswalde)?
    Abgänge: Mario Block (Trainer, VLV Hildesheim), Robert Wenzel, Ritschmar (beide Eintracht Mahlsdorf), Kilian Karpe, Tim Czekay (beide unbekannt)


    1.FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge:
    Abgänge:


    VSG Altglienicke
    Zugänge: Jerome Maaß (Tennis Borussia), Daniel Ujazdowski (Lok Stendal), Björn Brunnemann, Christian Preiß (beide BFC Dynamo), Torsten Mattuschka (Energie Cottbus)
    Abgänge: Shahin Radjabali-Fardi, Muhedeen Didar, Adrian Schedlinski, Kevin Pannewitz, Larry Ndjock (alle unbekannt)


    SV Grün-Weiß Brieselang
    Zugänge:
    Abgänge: Patrick Richter (Tennis Borussia)


    FC Mecklenburg Schwerin
    Zugänge:
    Abgänge: Enrico Karg (RFC), Sebastian Drews (MSV Pampow), Franz Schlatow, Martin Olejnik, Patrik Lachá (alle unbekannt)

  • FSV Optik Rathenow
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Istefo (FC Schönberg), Eliseu Baldé FC (Türkiye), Kevin Adewumi (Nike Academy)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Valentin Rode (MSV Pampow)
    Abgänge: Roland Kroos (Trainer, unbekannt), Seref Özcan (Fortuna Düsseldorf II), Panajiotis Haritos (VfB Lübeck), Niklas Tille (FC Schönberg),


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Faton Ademi (Lok Leipzig), Eric Günther, Marco Antonio Fortino, Benjamin Sabanovic, Rici Bokake Befonga (alle eigene U19)
    Abgänge: Cüneyt Top (Tennis Borussia)


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kevin Lentz (CFC Hertha), Philipp Haastrup (BFC Dynamo), Maximilian Stahl (eigene U19), Patrick Richter (Grün-Weiß Brieselang), Rifat Gelici (Union Fürstenwalde), Cüneyt Top (Hertha 03), Thorsten Beck (Co-Trainer; TSV Rudow Berlin)
    Abgänge: Jerome Maaß (VSG Altglienicke), Mehmet Aydin (Union Klosterfelde), Enes Aydin (Berliner AK), Niklas Zimmermann (SD Croatia Berlin)


    SV Lichtenberg 47
    Zugänge:
    Abgänge: Julian Loder (Tasmania Berlin), Björn Bandermann, Geoffrey Borchardt, Felix Polster (alle unbekannt), Christopher Lichtnow (Eintracht Mahlsdorf), Marian Felix Polster (SV Sparta Lichtenberg)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Michael Freyer, Patrick Pretzer (beide 1.FC Neubrandenburg), Pascal Podgorny (TSG Neustrelitz II), Philip Sibrins (Anker Wismar), Erik Schameitke (Güstrower SC)
    Abgänge: Kaan Bektas (CFC Hertha)


    FC Anker Wismar
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Bröcker (Karriereende), Philip Sibrins (Malchower SV), Yuriy Andriychenko (Wismut Gera)


    SV Germania Schöneiche
    Zugänge:
    Abgänge: Sebastian König [Trainer] (FC Energie Cottbus U17)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Mariusz Wolbaum, Marcel Knispel (beide EFC Stahl)
    Abgänge:


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge:


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: Yannick Mastalerz, Ergün Cakir (beide Viktoria Berlin U19), Kaan Bektas (Malchower SV)
    Abgänge: Kevin Lentz (Tennis Borussia), Georgios Kitsos (FSV Luckenwalde), Ramazan Kersü (unbekannt), Tobias Ehm (SD Croatia Berlin)


    FC Strausberg
    Zugänge: Christof Reimann (Trainer, FV Erkner 1920), Daniel Dloniak (Co-Trainer, FV Erkner 1920), ?Piotr Rusek (Preussen Eberswalde)?
    Abgänge: Mario Block (Trainer, VLV Hildesheim), Robert Wenzel, Ringo Kretzschmar (beide Eintracht Mahlsdorf), Kilian Karpe, Tim Czekay (beide unbekannt)


    1.FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge:
    Abgänge:


    VSG Altglienicke
    Zugänge: Jerome Maaß (Tennis Borussia), Daniel Ujazdowski (Lok Stendal), Björn Brunnemann, Christian Preiß (beide BFC Dynamo), Torsten Mattuschka (Energie Cottbus)
    Abgänge: Shahin Radjabali-Fardi, Muhedeen Didar, Adrian Schedlinski, Kevin Pannewitz, Larry Ndjock (alle unbekannt)


    SV Grün-Weiß Brieselang
    Zugänge:
    Abgänge: Patrick Richter (Tennis Borussia)


    FC Mecklenburg Schwerin
    Zugänge:
    Abgänge: Enrico Karg (RFC), Sebastian Drews (MSV Pampow), Franz Schlatow, Martin Olejnik, Patrik Lachá (alle unbekannt)

    Glück besteht aus einem soliden Bankkonto, einer guten Köchin und einer tadellosen Verdauung. J.J. Rousseau

  • FSV Optik Rathenow
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Istefo (FC Schönberg), Eliseu Baldé FC (Türkiye), Kevin Adewumi (Nike Academy)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Valentin Rode (MSV Pampow)
    Abgänge: Roland Kroos (Trainer, unbekannt), Seref Özcan (Fortuna Düsseldorf II), Panajiotis Haritos (VfB Lübeck), Niklas Tille (FC Schönberg),


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Faton Ademi (Lok Leipzig), Eric Günther, Marco Antonio Fortino, Benjamin Sabanovic, Rici Bokake Befonga (alle eigene U19)
    Abgänge: Cüneyt Top (Tennis Borussia)


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kevin Lentz (CFC Hertha), Philipp Haastrup (BFC Dynamo), Maximilian Stahl (eigene U19), Patrick Richter (Grün-Weiß Brieselang), Rifat Gelici (Union Fürstenwalde), Cüneyt Top (Hertha 03), Thorsten Beck (Co-Trainer; TSV Rudow Berlin)
    Abgänge: Jerome Maaß (VSG Altglienicke), Mehmet Aydin (Union Klosterfelde), Enes Aydin (Berliner AK), Niklas Zimmermann (SD Croatia Berlin)


    SV Lichtenberg 47
    Zugänge:
    Abgänge: Julian Loder (Tasmania Berlin), Björn Bandermann, Geoffrey Borchardt, Felix Polster (alle unbekannt), Christopher Lichtnow (Eintracht Mahlsdorf), Marian Felix Polster (SV Sparta Lichtenberg)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Michael Freyer, Patrick Pretzer (beide 1.FC Neubrandenburg), Pascal Podgorny (TSG Neustrelitz II), Philip Sibrins (Anker Wismar), Erik Schameitke (Güstrower SC)
    Abgänge: Kaan Bektas (CFC Hertha)


    FC Anker Wismar
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Bröcker (Karriereende), Philip Sibrins (Malchower SV), Yuriy Andriychenko (Wismut Gera)


    SV Germania Schöneiche
    Zugänge:
    Abgänge: Sebastian König [Trainer] (FC Energie Cottbus U17)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Mariusz Wolbaum, Marcel Knispel (beide EFC Stahl)
    Abgänge:


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Sebastian Gigold, David Koschnik (beide SC Staaken)


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: Yannick Mastalerz, Ergün Cakir (beide Viktoria Berlin U19), Kaan Bektas (Malchower SV)
    Abgänge: Kevin Lentz (Tennis Borussia), Georgios Kitsos (FSV Luckenwalde), Ramazan Kersü (unbekannt), Tobias Ehm (SD Croatia Berlin)


    FC Strausberg
    Zugänge: Christof Reimann (Trainer, FV Erkner 1920), Daniel Dloniak (Co-Trainer, FV Erkner 1920), ?Piotr Rusek (Preussen Eberswalde)?
    Abgänge: Mario Block (Trainer, VLV Hildesheim), Robert Wenzel, Ringo Kretzschmar (beide Eintracht Mahlsdorf), Kilian Karpe, Tim Czekay (beide unbekannt)


    1.FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge:
    Abgänge:


    VSG Altglienicke
    Zugänge: Jerome Maaß (Tennis Borussia), Daniel Ujazdowski (Lok Stendal), Björn Brunnemann, Christian Preiß (beide BFC Dynamo), Torsten Mattuschka (Energie Cottbus)
    Abgänge: Shahin Radjabali-Fardi, Muhedeen Didar, Adrian Schedlinski, Kevin Pannewitz, Larry Ndjock (alle unbekannt)


    SV Grün-Weiß Brieselang
    Zugänge:
    Abgänge: Patrick Richter (Tennis Borussia)


    FC Mecklenburg Schwerin
    Zugänge:
    Abgänge: Enrico Karg (RFC), Sebastian Drews (MSV Pampow), Franz Schlatow, Martin Olejnik, Patrik Lachá (alle unbekannt)

    Glück besteht aus einem soliden Bankkonto, einer guten Köchin und einer tadellosen Verdauung. J.J. Rousseau

  • FSV Optik Rathenow
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Istefo (FC Schönberg), Eliseu Baldé FC (Türkiye), Kevin Adewumi (Nike Academy)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Valentin Rode (MSV Pampow)
    Abgänge: Roland Kroos (Trainer, unbekannt), Seref Özcan (Fortuna Düsseldorf II), Panajiotis Haritos (VfB Lübeck), Niklas Tille (FC Schönberg),


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Faton Ademi (Lok Leipzig), Eric Günther, Marco Antonio Fortino, Benjamin Sabanovic, Rici Bokake Befonga (alle eigene U19)
    Abgänge: Cüneyt Top (Tennis Borussia)


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kevin Lentz (CFC Hertha), Philipp Haastrup (BFC Dynamo), Maximilian Stahl (eigene U19), Patrick Richter (Grün-Weiß Brieselang), Rifat Gelici (Union Fürstenwalde), Cüneyt Top (Hertha 03), Thorsten Beck (Co-Trainer; TSV Rudow Berlin)
    Abgänge: Jerome Maaß (VSG Altglienicke), Mehmet Aydin (Union Klosterfelde), Enes Aydin (Berliner AK), Niklas Zimmermann (SD Croatia Berlin)


    SV Lichtenberg 47
    Zugänge:
    Abgänge: Julian Loder (Tasmania Berlin), Björn Bandermann, Geoffrey Borchardt, Felix Polster (alle unbekannt), Christopher Lichtnow (Eintracht Mahlsdorf), Marian Felix Polster (SV Sparta Lichtenberg)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Michael Freyer, Patrick Pretzer (beide 1.FC Neubrandenburg), Pascal Podgorny (TSG Neustrelitz II), Philip Sibrins (Anker Wismar), Erik Schameitke (Güstrower SC)
    Abgänge: Kaan Bektas (CFC Hertha)


    FC Anker Wismar
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Bröcker (Karriereende), Philip Sibrins (Malchower SV), Yuriy Andriychenko (Wismut Gera)


    SV Germania Schöneiche
    Zugänge:
    Abgänge: Sebastian König [Trainer] (FC Energie Cottbus U17)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Mariusz Wolbaum, Marcel Knispel (beide EFC Stahl)
    Abgänge:


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Sebastian Gigold, David Koschnik (beide SC Staaken)


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: Yannick Mastalerz, Ergün Cakir (beide Viktoria Berlin U19), Kaan Bektas (Malchower SV)
    Abgänge: Kevin Lentz (Tennis Borussia), Georgios Kitsos (FSV Luckenwalde), Ramazan Kersü (unbekannt), Tobias Ehm (SD Croatia Berlin)


    FC Strausberg
    Zugänge: Christof Reimann (Trainer, FV Erkner 1920), Daniel Dloniak (Co-Trainer, FV Erkner 1920), ?Piotr Rusek (Preussen Eberswalde)?
    Abgänge: Mario Block (Trainer, VLV Hildesheim), Robert Wenzel, Ringo Kretzschmar (beide Eintracht Mahlsdorf), Kilian Karpe, Tim Czekay (beide unbekannt)


    1.FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge:
    Abgänge:


    VSG Altglienicke
    Zugänge: Jerome Maaß (Tennis Borussia), Daniel Ujazdowski (Lok Stendal), Björn Brunnemann, Christian Preiß (beide BFC Dynamo), Torsten Mattuschka (Energie Cottbus)
    Abgänge: Shahin Radjabali-Fardi, Muhedeen Didar, Adrian Schedlinski, Kevin Pannewitz, Larry Ndjock (alle unbekannt)


    SV Grün-Weiß Brieselang
    Zugänge:Marc Reichel (bis 07.03.16 FC Strausberg )
    Abgänge: Patrick Richter (Tennis Borussia)


    FC Mecklenburg Schwerin
    Zugänge:
    Abgänge: Enrico Karg (RFC), Sebastian Drews (MSV Pampow), Franz Schlatow, Martin Olejnik, Patrik Lachá (alle unbekannt)

  • FSV Optik Rathenow
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Istefo (FC Schönberg), Eliseu Baldé FC (Türkiye), Kevin Adewumi (Nike Academy)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Valentin Rode (MSV Pampow)
    Abgänge: Roland Kroos (Trainer, unbekannt), Seref Özcan (Fortuna Düsseldorf II), Panajiotis Haritos (VfB Lübeck), Niklas Tille (FC Schönberg),


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Faton Ademi (Lok Leipzig), Eric Günther, Marco Antonio Fortino, Benjamin Sabanovic, Rici Bokake Befonga (alle eigene U19)
    Abgänge: Cüneyt Top (Tennis Borussia)


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kevin Lentz (CFC Hertha), Philipp Haastrup (BFC Dynamo), Maximilian Stahl (eigene U19), Patrick Richter (Grün-Weiß Brieselang), Rifat Gelici (Union Fürstenwalde), Cüneyt Top (Hertha 03), Thorsten Beck (Co-Trainer; TSV Rudow Berlin)
    Abgänge: Jerome Maaß (VSG Altglienicke), Mehmet Aydin (Union Klosterfelde), Enes Aydin (Berliner AK), Niklas Zimmermann (SD Croatia Berlin)


    SV Lichtenberg 47
    Zugänge: Michael Braune (Union Fürstenwalde)
    Abgänge: Julian Loder (Tasmania Berlin), Björn Bandermann, Geoffrey Borchardt, Felix Polster (alle unbekannt), Christopher Lichtnow (Eintracht Mahlsdorf), Marian Felix Polster (SV Sparta Lichtenberg)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Michael Freyer, Patrick Pretzer (beide 1.FC Neubrandenburg), Pascal Podgorny (TSG Neustrelitz II), Philip Sibrins (Anker Wismar), Erik Schameitke (Güstrower SC)
    Abgänge: Kaan Bektas (CFC Hertha)


    FC Anker Wismar
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Bröcker (Karriereende), Philip Sibrins (Malchower SV), Yuriy Andriychenko (Wismut Gera)


    SV Germania Schöneiche
    Zugänge:
    Abgänge: Sebastian König [Trainer] (FC Energie Cottbus U17)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Mariusz Wolbaum, Marcel Knispel (beide EFC Stahl)
    Abgänge:


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Sebastian Gigold, David Koschnik (beide SC Staaken)


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: Yannick Mastalerz, Ergün Cakir (beide Viktoria Berlin U19), Kaan Bektas (Malchower SV)
    Abgänge: Kevin Lentz (Tennis Borussia), Georgios Kitsos (FSV Luckenwalde), Ramazan Kersü (unbekannt), Tobias Ehm (SD Croatia Berlin)


    FC Strausberg
    Zugänge: Christof Reimann (Trainer, FV Erkner 1920), Daniel Dloniak (Co-Trainer, FV Erkner 1920), ?Piotr Rusek (Preussen Eberswalde)?
    Abgänge: Mario Block (Trainer, VLV Hildesheim), Robert Wenzel, Ringo Kretzschmar (beide Eintracht Mahlsdorf), Kilian Karpe, Tim Czekay (beide unbekannt)


    1.FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge:
    Abgänge:


    VSG Altglienicke
    Zugänge: Jerome Maaß (Tennis Borussia), Daniel Ujazdowski (Lok Stendal), Björn Brunnemann, Christian Preiß (beide BFC Dynamo), Torsten Mattuschka (Energie Cottbus)
    Abgänge: Shahin Radjabali-Fardi, Muhedeen Didar, Adrian Schedlinski, Kevin Pannewitz, Larry Ndjock (alle unbekannt)


    SV Grün-Weiß Brieselang
    Zugänge:Marc Reichel (bis 07.03.16 FC Strausberg )
    Abgänge: Patrick Richter (Tennis Borussia)


    FC Mecklenburg Schwerin
    Zugänge:
    Abgänge: Enrico Karg (RFC), Sebastian Drews (MSV Pampow), Franz Schlatow, Martin Olejnik, Patrik Lachá (alle unbekannt)

    Glück besteht aus einem soliden Bankkonto, einer guten Köchin und einer tadellosen Verdauung. J.J. Rousseau

  • FSV Optik Rathenow
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Istefo (FC Schönberg), Eliseu Baldé FC (Türkiye), Kevin Adewumi (Nike Academy)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Valentin Rode (MSV Pampow)
    Abgänge: Roland Kroos (Trainer, unbekannt), Seref Özcan (Fortuna Düsseldorf II), Panajiotis Haritos (VfB Lübeck), Niklas Tille (FC Schönberg),


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Faton Ademi (Lok Leipzig), Eric Günther, Marco Antonio Fortino, Benjamin Sabanovic, Rici Bokake Befonga (alle eigene U19)
    Abgänge: Cüneyt Top (Tennis Borussia)


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kevin Lentz (CFC Hertha), Philipp Haastrup (BFC Dynamo), Maximilian Stahl (eigene U19), Patrick Richter (Grün-Weiß Brieselang), Rifat Gelici (Union Fürstenwalde), Cüneyt Top (Hertha 03), Thorsten Beck (Co-Trainer; TSV Rudow Berlin)
    Abgänge: Jerome Maaß (VSG Altglienicke), Mehmet Aydin (Union Klosterfelde), Enes Aydin (Berliner AK), Niklas Zimmermann (SD Croatia Berlin)


    SV Lichtenberg 47
    Zugänge: Michael Braune (Union Fürstenwalde)
    Abgänge: Julian Loder (Tasmania Berlin), Björn Bandermann, Geoffrey Borchardt, Felix Polster (alle unbekannt), Christopher Lichtnow (Eintracht Mahlsdorf), Marian Felix Polster (SV Sparta Lichtenberg)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Michael Freyer, Patrick Pretzer (beide 1.FC Neubrandenburg), Pascal Podgorny (TSG Neustrelitz II), Philip Sibrins (Anker Wismar), Erik Schameitke (Güstrower SC)
    Abgänge: Kaan Bektas (CFC Hertha)


    FC Anker Wismar
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Bröcker (Karriereende), Philip Sibrins (Malchower SV), Yuriy Andriychenko (Wismut Gera)


    SV Germania Schöneiche
    Zugänge:
    Abgänge: Sebastian König [Trainer] (FC Energie Cottbus U17)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Mariusz Wolbaum, Marcel Knispel (beide EFC Stahl), Marcel Georgi (1.FC Frankfurt), Paul Steinert, Florian Hilpert (beide A-Jugend 1.FC-Frankfurt)
    Abgänge: Philipp Pilz, Yildirim Kagan (beide unbekannt), Konstantin Apostolow (pausiert)

    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Sebastian Gigold, David Koschnik (beide SC Staaken)


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: Yannick Mastalerz, Ergün Cakir (beide Viktoria Berlin U19), Kaan Bektas (Malchower SV)
    Abgänge: Kevin Lentz (Tennis Borussia), Georgios Kitsos (FSV Luckenwalde), Ramazan Kersü (unbekannt), Tobias Ehm (SD Croatia Berlin)


    FC Strausberg
    Zugänge: Christof Reimann (Trainer, FV Erkner 1920), Daniel Dloniak (Co-Trainer, FV Erkner 1920), ?Piotr Rusek (Preussen Eberswalde)?
    Abgänge: Mario Block (Trainer, VLV Hildesheim), Robert Wenzel, Ringo Kretzschmar (beide Eintracht Mahlsdorf), Kilian Karpe, Tim Czekay (beide unbekannt)


    1.FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge:
    Abgänge:


    VSG Altglienicke
    Zugänge: Jerome Maaß (Tennis Borussia), Daniel Ujazdowski (Lok Stendal), Björn Brunnemann, Christian Preiß (beide BFC Dynamo), Torsten Mattuschka (Energie Cottbus)
    Abgänge: Shahin Radjabali-Fardi, Muhedeen Didar, Adrian Schedlinski, Kevin Pannewitz, Larry Ndjock (alle unbekannt)


    SV Grün-Weiß Brieselang
    Zugänge:Marc Reichel (bis 07.03.16 FC Strausberg )
    Abgänge: Patrick Richter (Tennis Borussia)


    FC Mecklenburg Schwerin
    Zugänge:
    Abgänge: Enrico Karg (RFC), Sebastian Drews (MSV Pampow), Franz Schlatow, Martin Olejnik, Patrik Lachá (alle unbekannt)

  • FSV Optik Rathenow
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Istefo (FC Schönberg), Eliseu Baldé FC (Türkiye), Kevin Adewumi (Nike Academy)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Valentin Rode (MSV Pampow)
    Abgänge: Roland Kroos (Trainer, unbekannt), Seref Özcan (Fortuna Düsseldorf II), Panajiotis Haritos (VfB Lübeck), Niklas Tille (FC Schönberg),


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Faton Ademi (Lok Leipzig), Eric Günther, Marco Antonio Fortino, Benjamin Sabanovic, Rici Bokake Befonga (alle eigene U19)
    Abgänge: Cüneyt Top (Tennis Borussia)


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kevin Lentz (CFC Hertha), Philipp Haastrup (BFC Dynamo), Maximilian Stahl (eigene U19), Patrick Richter (Grün-Weiß Brieselang), Rifat Gelici (Union Fürstenwalde), Cüneyt Top (Hertha 03), Thorsten Beck (Co-Trainer; TSV Rudow Berlin)
    Abgänge: Jerome Maaß (VSG Altglienicke), Mehmet Aydin (Union Klosterfelde), Enes Aydin (Berliner AK), Niklas Zimmermann (SD Croatia Berlin)


    SV Lichtenberg 47
    Zugänge: Michael Braune (Union Fürstenwalde)
    Abgänge: Julian Loder (Tasmania Berlin), Björn Bandermann, Geoffrey Borchardt, Felix Polster (alle unbekannt), Christopher Lichtnow (Eintracht Mahlsdorf), Marian Felix Polster (SV Sparta Lichtenberg)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Michael Freyer, Patrick Pretzer (beide 1.FC Neubrandenburg), Pascal Podgorny (TSG Neustrelitz II), Philip Sibrins (Anker Wismar), Erik Schameitke (Güstrower SC)
    Abgänge: Kaan Bektas (CFC Hertha)


    FC Anker Wismar
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Bröcker (Karriereende), Philip Sibrins (Malchower SV), Yuriy Andriychenko (Wismut Gera)


    SV Germania Schöneiche
    Zugänge:
    Abgänge: Sebastian König [Trainer] (FC Energie Cottbus U17)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Mariusz Wolbaum, Marcel Knispel (beide EFC Stahl), Marcel Georgi (1.FC Frankfurt), Paul Steinert, Florian Hilpert (beide A-Jugend 1.FC-Frankfurt)
    Abgänge: Philipp Pilz, Yildirim Kagan (beide unbekannt), Konstantin Apostolow (pausiert)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Sebastian Gigold, David Koschnik (beide SC Staaken)


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: Yannick Mastalerz, Ergün Cakir (beide Viktoria Berlin U19), Kaan Bektas (Malchower SV)
    Abgänge: Kevin Lentz (Tennis Borussia), Georgios Kitsos (FSV Luckenwalde), Ramazan Kersü (unbekannt), Tobias Ehm (SD Croatia Berlin)


    FC Strausberg
    Zugänge: Christof Reimann (Trainer, FV Erkner 1920), Daniel Dloniak (Co-Trainer, FV Erkner 1920), ?Piotr Rusek (Preussen Eberswalde)?
    Abgänge: Mario Block (Trainer, VLV Hildesheim), Robert Wenzel, Ringo Kretzschmar (beide Eintracht Mahlsdorf), Kilian Karpe, Tim Czekay (beide unbekannt)


    1.FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Max Hermann (SV Müllrose)
    Abgänge: Marcel Georgi (Victoria Seelow)


    VSG Altglienicke
    Zugänge: Jerome Maaß (Tennis Borussia), Daniel Ujazdowski (Lok Stendal), Björn Brunnemann, Christian Preiß (beide BFC Dynamo), Torsten Mattuschka (Energie Cottbus)
    Abgänge: Shahin Radjabali-Fardi, Muhedeen Didar, Adrian Schedlinski, Kevin Pannewitz, Larry Ndjock (alle unbekannt)


    SV Grün-Weiß Brieselang
    Zugänge:Marc Reichel (bis 07.03.16 FC Strausberg )
    Abgänge: Patrick Richter (Tennis Borussia)


    FC Mecklenburg Schwerin
    Zugänge:
    Abgänge: Enrico Karg (RFC), Sebastian Drews (MSV Pampow), Franz Schlatow, Martin Olejnik, Patrik Lachá (alle unbekannt)

  • FSV Optik Rathenow
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Istefo (FC Schönberg), Eliseu Baldé FC (Türkiye), Kevin Adewumi (Nike Academy)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Valentin Rode (MSV Pampow)
    Abgänge: Roland Kroos (Trainer, unbekannt), Seref Özcan (Fortuna Düsseldorf II), Panajiotis Haritos (VfB Lübeck), Niklas Tille (FC Schönberg),


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Faton Ademi (Lok Leipzig), Eric Günther, Marco Antonio Fortino, Benjamin Sabanovic, Rici Bokake Befonga (alle eigene U19)
    Abgänge: Cüneyt Top (Tennis Borussia)


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kevin Lentz (CFC Hertha), Philipp Haastrup (BFC Dynamo), Maximilian Stahl (eigene U19), Patrick Richter (Grün-Weiß Brieselang), Rifat Gelici (Union Fürstenwalde), Cüneyt Top (Hertha 03), Thorsten Beck (Co-Trainer; TSV Rudow Berlin)
    Abgänge: Jerome Maaß (VSG Altglienicke), Mehmet Aydin (Union Klosterfelde), Enes Aydin (Berliner AK), Niklas Zimmermann (SD Croatia Berlin)


    SV Lichtenberg 47
    Zugänge: Michael Braune (Union Fürstenwalde)
    Abgänge: Julian Loder (Tasmania Berlin), Björn Bandermann, Geoffrey Borchardt, Felix Polster (alle unbekannt), Christopher Lichtnow (Eintracht Mahlsdorf), Marian Felix Polster (SV Sparta Lichtenberg)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Michael Freyer, Patrick Pretzer (beide 1.FC Neubrandenburg), Pascal Podgorny (TSG Neustrelitz II), Philip Sibrins (Anker Wismar), Erik Schameitke (Güstrower SC)
    Abgänge: Kaan Bektas (CFC Hertha)


    FC Anker Wismar
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Bröcker (Karriereende), Philip Sibrins (Malchower SV), Yuriy Andriychenko (Wismut Gera), Clemens Lange (pausiert)


    SV Germania Schöneiche
    Zugänge:
    Abgänge: Sebastian König [Trainer] (FC Energie Cottbus U17)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Mariusz Wolbaum, Marcel Knispel (beide EFC Stahl), Marcel Georgi (1.FC Frankfurt), Paul Steinert, Florian Hilprecht (beide A-Jugend 1.FC-Frankfurt), Pawel Noga (Lech Posen II)
    Abgänge: Philipp Pilz, Yildirim Kagan (beide unbekannt), Konstantin Apostolow (pausiert), Alan Blajewski (Stilon Gorzow)

    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Sebastian Gigold, David Koschnik (beide SC Staaken)


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: Yannick Mastalerz, Ergün Cakir (beide Viktoria Berlin U19), Kaan Bektas (Malchower SV)
    Abgänge: Kevin Lentz (Tennis Borussia), Georgios Kitsos (FSV Luckenwalde), Ramazan Kersü (unbekannt), Tobias Ehm (SD Croatia Berlin)


    FC Strausberg
    Zugänge: Christof Reimann (Trainer, FV Erkner 1920), Daniel Dloniak (Co-Trainer, FV Erkner 1920), ?Piotr Rusek (Preussen Eberswalde)?
    Abgänge: Mario Block (Trainer, VLV Hildesheim), Robert Wenzel, Ringo Kretzschmar (beide Eintracht Mahlsdorf), Kilian Karpe, Tim Czekay (beide unbekannt)


    1.FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Max Hermann (SV Müllrose)
    Abgänge: Marcel Georgi (Victoria Seelow)


    VSG Altglienicke
    Zugänge: Jerome Maaß (Tennis Borussia), Daniel Ujazdowski (Lok Stendal), Björn Brunnemann, Christian Preiß (beide BFC Dynamo), Torsten Mattuschka (Energie Cottbus)
    Abgänge: Shahin Radjabali-Fardi, Muhedeen Didar, Adrian Schedlinski, Kevin Pannewitz, Larry Ndjock (alle unbekannt)


    SV Grün-Weiß Brieselang
    Zugänge:Marc Reichel (bis 07.03.16 FC Strausberg )
    Abgänge: Patrick Richter (Tennis Borussia)


    FC Mecklenburg Schwerin
    Zugänge:
    Abgänge: Enrico Karg (RFC), Sebastian Drews (MSV Pampow), Franz Schlatow, Martin Olejnik, Patrik Lachá (alle unbekannt)

  • FSV Optik Rathenow
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Istefo (FC Schönberg), Eliseu Baldé FC (Türkiye), Kevin Adewumi (Nike Academy)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Valentin Rode (MSV Pampow)
    Abgänge: Roland Kroos (Trainer, unbekannt), Seref Özcan (Fortuna Düsseldorf II), Panajiotis Haritos (VfB Lübeck), Niklas Tille (FC Schönberg),


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Faton Ademi (Lok Leipzig), Eric Günther, Marco Antonio Fortino, Benjamin Sabanovic, Rici Bokake Befonga (alle eigene U19)
    Abgänge: Cüneyt Top (Tennis Borussia)


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kevin Lentz (CFC Hertha), Philipp Haastrup (BFC Dynamo), Maximilian Stahl (eigene U19), Patrick Richter (Grün-Weiß Brieselang), Rifat Gelici (Union Fürstenwalde), Cüneyt Top (Hertha 03), Thorsten Beck (Co-Trainer; TSV Rudow Berlin)
    Abgänge: Jerome Maaß (VSG Altglienicke), Mehmet Aydin (Union Klosterfelde), Enes Aydin (Berliner AK), Niklas Zimmermann (SD Croatia Berlin)


    SV Lichtenberg 47
    Zugänge: Michael Braune (Union Fürstenwalde)
    Abgänge: Julian Loder (Tasmania Berlin), Björn Bandermann, Geoffrey Borchardt, Felix Polster (alle unbekannt), Christopher Lichtnow (Eintracht Mahlsdorf), Marian Felix Polster (SV Sparta Lichtenberg)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Michael Freyer, Patrick Pretzer (beide 1.FC Neubrandenburg), Pascal Podgorny (TSG Neustrelitz II), Philip Sibrins (Anker Wismar), Erik Schameitke (Güstrower SC)
    Abgänge: Kaan Bektas (CFC Hertha)


    FC Anker Wismar
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Bröcker (Karriereende), Philip Sibrins (Malchower SV), Yuriy Andriychenko (Wismut Gera), Clemens Lange (pausiert)


    SV Germania Schöneiche
    Zugänge:
    Abgänge: Sebastian König [Trainer] (FC Energie Cottbus U17)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Mariusz Wolbaum, Marcel Knispel (beide EFC Stahl), Marcel Georgi (1.FC Frankfurt), Paul Steinert, Florian Hilprecht (beide A-Jugend 1.FC-Frankfurt), Pawel Noga (Lech Posen II)
    Abgänge: Philipp Pilz, Yildirim Kagan (beide unbekannt), Konstantin Apostolow (pausiert), Alan Blajewski (Stilon Gorzow)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Sebastian Gigold, David Koschnik (beide SC Staaken)


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: Yannick Mastalerz, Ergün Cakir (beide Viktoria Berlin U19), Kaan Bektas (Malchower SV)
    Abgänge: Kevin Lentz (Tennis Borussia), Georgios Kitsos (FSV Luckenwalde), Ramazan Kersü (unbekannt), Tobias Ehm (SD Croatia Berlin)


    FC Strausberg
    Zugänge: Christof Reimann (Trainer, FV Erkner 1920), Daniel Dloniak (Co-Trainer, FV Erkner 1920), ?Piotr Rusek (Preussen Eberswalde)?
    Abgänge: Mario Block (Trainer, VLV Hildesheim), Robert Wenzel, Ringo Kretzschmar (beide Eintracht Mahlsdorf), Kilian Karpe, Tim Czekay (beide unbekannt)


    1.FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Max Hermann (SV Müllrose), Stefan Ammer (Torwarttrainer),Lukas Sauer, Max Zimmer, Leon Herzberg, Lars Wiedenhöft (alle eigene U 19), Damian Schobert (eigene U 17), Kevin Auer (Ludwigsfelder FC), Mateusz Stefanowicz, Dominik Skrynski (beide Ilanka Rzepin), Maciej Mizinski (Arka Nova Sol), Klaus Katroshi (SC Union 06 Berlin), Miro Dorenburg (eigene II. Mannschaft)
    Abgänge: Marcel Georgi (Victoria Seelow), Florian und Felix Matthäs (beide unbekannt), Mirko Schröder (Co-Trainer- unbekannt)


    VSG Altglienicke
    Zugänge: Jerome Maaß (Tennis Borussia), Daniel Ujazdowski (Lok Stendal), Björn Brunnemann, Christian Preiß (beide BFC Dynamo), Torsten Mattuschka (Energie Cottbus)
    Abgänge: Shahin Radjabali-Fardi, Muhedeen Didar, Adrian Schedlinski, Kevin Pannewitz, Larry Ndjock (alle unbekannt)


    SV Grün-Weiß Brieselang
    Zugänge:Marc Reichel (bis 07.03.16 FC Strausberg )
    Abgänge: Patrick Richter (Tennis Borussia)


    FC Mecklenburg Schwerin
    Zugänge:
    Abgänge: Enrico Karg (RFC), Sebastian Drews (MSV Pampow), Franz Schlatow, Martin Olejnik, Patrik Lachá (alle unbekannt)

    Glück besteht aus einem soliden Bankkonto, einer guten Köchin und einer tadellosen Verdauung. J.J. Rousseau

  • FSV Optik Rathenow
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Istefo (FC Schönberg), Eliseu Baldé FC (Türkiye), Kevin Adewumi (Nike Academy)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Valentin Rode (MSV Pampow)
    Abgänge: Roland Kroos (Trainer, unbekannt), Seref Özcan (Fortuna Düsseldorf II), Panajiotis Haritos (VfB Lübeck), Niklas Tille (FC Schönberg),


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Faton Ademi (Lok Leipzig), Eric Günther, Marco Antonio Fortino, Benjamin Sabanovic, Rici Bokake Befonga (alle eigene U19)
    Abgänge: Cüneyt Top (Tennis Borussia)


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kevin Lentz (CFC Hertha), Philipp Haastrup (BFC Dynamo), Maximilian Stahl (eigene U19), Patrick Richter (Grün-Weiß Brieselang), Rifat Gelici (Union Fürstenwalde), Cüneyt Top (Hertha 03), Thorsten Beck (Co-Trainer; TSV Rudow Berlin)
    Abgänge: Jerome Maaß (VSG Altglienicke), Mehmet Aydin (Union Klosterfelde), Enes Aydin (Berliner AK), Niklas Zimmermann (SD Croatia Berlin)


    SV Lichtenberg 47
    Zugänge: Michael Braune (Union Fürstenwalde)
    Abgänge: Julian Loder (Tasmania Berlin), Björn Bandermann, Geoffrey Borchardt, Felix Polster (alle unbekannt), Christopher Lichtnow (Eintracht Mahlsdorf), Marian Felix Polster (SV Sparta Lichtenberg)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Michael Freyer, Patrick Pretzer (beide 1.FC Neubrandenburg), Pascal Podgorny (TSG Neustrelitz II), Philip Sibrins (Anker Wismar), Erik Schameitke (Güstrower SC)
    Abgänge: Kaan Bektas (CFC Hertha)


    FC Anker Wismar
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Bröcker (Karriereende), Philip Sibrins (Malchower SV), Yuriy Andriychenko (Wismut Gera), Clemens Lange (pausiert)


    SV Germania Schöneiche
    Zugänge:Dirk Bastian ( als Trainer, SG Sportfreunde Johannisthal)
    Abgänge: Sebastian König [Trainer] (FC Energie Cottbus U17)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Mariusz Wolbaum, Marcel Knispel (beide EFC Stahl), Marcel Georgi (1.FC Frankfurt), Paul Steinert, Florian Hilprecht (beide A-Jugend 1.FC-Frankfurt), Pawel Noga (Lech Posen II)
    Abgänge: Philipp Pilz, Yildirim Kagan (beide unbekannt), Konstantin Apostolow (pausiert), Alan Blajewski (Stilon Gorzow)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Sebastian Gigold, David Koschnik (beide SC Staaken)


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: Yannick Mastalerz, Ergün Cakir (beide Viktoria Berlin U19), Kaan Bektas (Malchower SV)
    Abgänge: Kevin Lentz (Tennis Borussia), Georgios Kitsos (FSV Luckenwalde), Ramazan Kersü (unbekannt), Tobias Ehm (SD Croatia Berlin)


    FC Strausberg
    Zugänge: Christof Reimann (Trainer, FV Erkner 1920), Daniel Dloniak (Co-Trainer, FV Erkner 1920), ?Piotr Rusek (Preussen Eberswalde)?, Max Nürbchen ( eigene A-Junioren)
    Abgänge: Mario Block (Trainer, VLV Hildesheim), Robert Wenzel, Ringo Kretzschmar (beide Eintracht Mahlsdorf), Kilian Karpe (Blau-Weiß Eggersdorf-Petershagen) , Tim Czekay (unbekannt), Tobias Wolfram (pausiert), Janek Bonasewicz, Atsushi Nishizawa , Andrew Marviggo (alle unbekannt),

    1.FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Max Hermann (SV Müllrose), Stefan Ammer (Torwarttrainer),Lukas Sauer, Max Zimmer, Leon Herzberg, Lars Wiedenhöft (alle eigene U 19), Damian Schobert (eigene U 17), Kevin Auer (Ludwigsfelder FC), Mateusz Stefanowicz, Dominik Skrynski (beide Ilanka Rzepin), Maciej Mizinski (Arka Nova Sol), Klaus Katroshi (SC Union 06 Berlin), Miro Dorenburg (eigene II. Mannschaft)
    Abgänge: Marcel Georgi (Victoria Seelow), Florian und Felix Matthäs (beide unbekannt), Mirko Schröder (Co-Trainer- unbekannt)


    VSG Altglienicke
    Zugänge: Jerome Maaß (Tennis Borussia), Daniel Ujazdowski (Lok Stendal), Björn Brunnemann, Christian Preiß (beide BFC Dynamo), Torsten Mattuschka (Energie Cottbus)
    Abgänge: Shahin Radjabali-Fardi, Muhedeen Didar, Adrian Schedlinski, Kevin Pannewitz, Larry Ndjock (alle unbekannt)


    SV Grün-Weiß Brieselang
    Zugänge:Marc Reichel (bis 07.03.16 FC Strausberg )
    Abgänge: Patrick Richter (Tennis Borussia)


    FC Mecklenburg Schwerin
    Zugänge:
    Abgänge: Enrico Karg (RFC), Sebastian Drews (MSV Pampow), Franz Schlatow, Martin Olejnik, Patrik Lachá (alle unbekannt)

  • FSV Optik Rathenow
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Istefo (FC Schönberg), Eliseu Baldé FC (Türkiye), Kevin Adewumi (Nike Academy)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Valentin Rode (MSV Pampow)
    Abgänge: Roland Kroos (Trainer, unbekannt), Seref Özcan (Fortuna Düsseldorf II), Panajiotis Haritos (VfB Lübeck), Niklas Tille (FC Schönberg),


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Faton Ademi (Lok Leipzig), Eric Günther, Marco Antonio Fortino, Benjamin Sabanovic, Rici Bokake Befonga (alle eigene U19)
    Abgänge: Cüneyt Top (Tennis Borussia)


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kevin Lentz (CFC Hertha), Philipp Haastrup (BFC Dynamo), Maximilian Stahl (eigene U19), Patrick Richter (Grün-Weiß Brieselang), Rifat Gelici (Union Fürstenwalde), Cüneyt Top (Hertha 03), Thorsten Beck (Co-Trainer; TSV Rudow Berlin)
    Abgänge: Jerome Maaß (VSG Altglienicke), Mehmet Aydin (Union Klosterfelde), Enes Aydin (Berliner AK), Niklas Zimmermann (SD Croatia Berlin)


    SV Lichtenberg 47
    Zugänge: Michael Braune (Union Fürstenwalde)
    Abgänge: Julian Loder (Tasmania Berlin), Björn Bandermann, Geoffrey Borchardt, Felix Polster (alle unbekannt), Christopher Lichtnow (Eintracht Mahlsdorf), Marian Felix Polster (SV Sparta Lichtenberg)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Michael Freyer, Patrick Pretzer (beide 1.FC Neubrandenburg), Pascal Podgorny (TSG Neustrelitz II), Philip Sibrins (Anker Wismar), Erik Schameitke (Güstrower SC)
    Abgänge: Kaan Bektas (CFC Hertha)


    FC Anker Wismar
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Bröcker (Karriereende), Philip Sibrins (Malchower SV), Yuriy Andriychenko (Wismut Gera), Clemens Lange (pausiert)


    SV Germania Schöneiche
    Zugänge:Dirk Bastian ( als Trainer, SG Sportfreunde Johannisthal)
    Abgänge: Sebastian König [Trainer] (FC Energie Cottbus U17)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Mariusz Wolbaum, Marcel Knispel (beide EFC Stahl), Marcel Georgi (1.FC Frankfurt), Paul Steinert, Florian Hilprecht (beide A-Jugend 1.FC-Frankfurt), Pawel Noga (Lech Posen II)
    Abgänge: Philipp Pilz (FC Strausberg), Yildirim Kagan (Bayern Hof), Konstantin Apostolow (pausiert), Alan Blajewski (Stilon Gorzow)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Sebastian Gigold, David Koschnik (beide SC Staaken)


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: Yannick Mastalerz, Ergün Cakir (beide Viktoria Berlin U19), Kaan Bektas (Malchower SV)
    Abgänge: Kevin Lentz (Tennis Borussia), Georgios Kitsos (FSV Luckenwalde), Ramazan Kersü (unbekannt), Tobias Ehm (SD Croatia Berlin)


    FC Strausberg
    Zugänge: Christof Reimann (Trainer, FV Erkner 1920), Daniel Dloniak (Co-Trainer, FV Erkner 1920), ?Piotr Rusek (Preussen Eberswalde)?, Max Nürbchen ( eigene A-Junioren), Philipp Pilz (Victoria Seelow), Martin Kemter (Empor Berlin), Christoph Kleinert (FV Erkner),
    Abgänge: Mario Block (Trainer, VLV Hildesheim), Robert Wenzel, Ringo Kretzschmar (beide Eintracht Mahlsdorf), Kilian Karpe (Blau-Weiß Eggersdorf-Petershagen) , Tim Czekay (unbekannt), Tobias Wolfram (pausiert), Janek Bonasewicz, Atsushi Nishizawa, (beide unbekannt), Andrew Marviggo (VLV Hildesheim),


    1.FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Max Hermann (SV Müllrose), Stefan Ammer (Torwarttrainer),Lukas Sauer, Max Zimmer, Leon Herzberg, Lars Wiedenhöft (alle eigene U 19), Damian Schobert (eigene U 17), Kevin Auer (Ludwigsfelder FC), Mateusz Stefanowicz, Dominik Skrynski (beide Ilanka Rzepin), Maciej Mizinski (Arka Nova Sol), Klaus Katroshi (SC Union 06 Berlin), Miro Dorenburg (eigene II. Mannschaft)
    Abgänge: Marcel Georgi (Victoria Seelow), Florian und Felix Matthäs (beide unbekannt), Mirko Schröder (Co-Trainer- unbekannt)


    VSG Altglienicke
    Zugänge: Jerome Maaß (Tennis Borussia), Daniel Ujazdowski (Lok Stendal), Björn Brunnemann, Christian Preiß (beide BFC Dynamo), Torsten Mattuschka (Energie Cottbus)
    Abgänge: Shahin Radjabali-Fardi, Muhedeen Didar, Adrian Schedlinski, Kevin Pannewitz, Larry Ndjock (alle unbekannt)


    SV Grün-Weiß Brieselang
    Zugänge:Marc Reichel (bis 07.03.16 FC Strausberg )
    Abgänge: Patrick Richter (Tennis Borussia)


    FC Mecklenburg Schwerin
    Zugänge:
    Abgänge: Enrico Karg (RFC), Sebastian Drews (MSV Pampow), Franz Schlatow, Martin Olejnik, Patrik Lachá (alle unbekannt)

  • FSV Optik Rathenow
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Istefo (FC Schönberg), Eliseu Baldé FC (Türkiye), Kevin Adewumi (Nike Academy), Baris Odabas (Türk Gücü Friedberg)

    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Valentin Rode (MSV Pampow)
    Abgänge: Roland Kroos (Trainer, unbekannt), Seref Özcan (Fortuna Düsseldorf II), Panajiotis Haritos (VfB Lübeck), Niklas Tille (FC Schönberg),


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Faton Ademi (Lok Leipzig), Eric Günther, Marco Antonio Fortino, Benjamin Sabanovic, Rici Bokake Befonga (alle eigene U19)
    Abgänge: Cüneyt Top (Tennis Borussia), Miguel Unger (Oranienburger FC 1901), Andac Kocatepe (Hertha 06),


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kevin Lentz (CFC Hertha), Philipp Haastrup (BFC Dynamo), Maximilian Stahl (eigene U19), Patrick Richter (Grün-Weiß Brieselang), Rifat Gelici (Union Fürstenwalde), Cüneyt Top (Hertha 03), Thorsten Beck (Co-Trainer; TSV Rudow Berlin)
    Abgänge: Jerome Maaß (VSG Altglienicke), Mehmet Aydin (Union Klosterfelde), Enes Aydin (Berliner AK), Niklas Zimmermann (SD Croatia Berlin)


    SV Lichtenberg 47
    Zugänge: Michael Braune (Union Fürstenwalde)
    Abgänge: Julian Loder (Tasmania Berlin), Björn Bandermann, Geoffrey Borchardt, Felix Polster (alle unbekannt), Christopher Lichtnow (Eintracht Mahlsdorf), Marian Felix Polster (SV Sparta Lichtenberg)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Michael Freyer, Patrick Pretzer (beide 1.FC Neubrandenburg), Pascal Podgorny (TSG Neustrelitz II), Philip Sibrins (Anker Wismar), Erik Schameitke (Güstrower SC)
    Abgänge: Kaan Bektas (CFC Hertha), Alexander Fogel (FSV Kühlungsborn), Yildirim Kaan Bektas (FC Hertha 06)


    FC Anker Wismar
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Bröcker (Karriereende), Philip Sibrins (Malchower SV), Yuriy Andriychenko (Wismut Gera), Clemens Lange (pausiert)


    SV Germania Schöneiche
    Zugängeirk Bastian ( als Trainer, SG Sportfreunde Johannisthal)
    Abgänge: Sebastian König [Trainer] (FC Energie Cottbus U17)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Mariusz Wolbaum, Marcel Knispel (beide EFC Stahl), Marcel Georgi (1.FC Frankfurt), Paul Steinert, Florian Hilprecht (beide A-Jugend 1.FC-Frankfurt), Pawel Noga (Lech Posen II)
    Abgänge: Philipp Pilz (FC Strausberg), Yildirim Kagan (Bayern Hof), Konstantin Apostolow (pausiert), Alan Blajewski (Stilon Gorzow)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Sebastian Gigold, David Koschnik (beide SC Staaken), Jack Krumnow (Spandauer Kickers), Alexander Jakowitz (FC Internationale Berlin)


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: Yannick Mastalerz, Ergün Cakir (beide Viktoria Berlin U19), Kaan Bektas, Yildirim Kaan Bektas (beide Malchower SV) Kiyan Soltanpour, Julian Hentschel, Ferdinand Hahn (alle Viktoria 1889 Berlin II), Martin Miegel (Viktoria 1889 Berlin), Andac Kocatepe (FC Hertha 03),Emre Karama (Hilalspor Berlin),Hassan Burak Gevsek (BFC Preussen), Tolunay Aydin (1.FC Wilmersdorf), Duc Anh Nguyen, Yannick Lüdtke (beide Berliner SV Hürtürkel), Felix-Can Yanar (reaktiviert), Bünyamin Capar (1.FC Strausberg ),Yannic Crumbach (Brandenburger SC Süd 05),
    Abgänge: Kevin Lentz (Tennis Borussia), Georgios Kitsos (FSV Luckenwalde), Ramazan Kersü (unbekannt), Tobias Ehm (SD Croatia Berlin), Mücahit Fatih Yakut (Hilalspor Berlin)


    FC Strausberg
    Zugänge: Christof Reimann (Trainer, FV Erkner 1920), Daniel Dloniak (Co-Trainer, FV Erkner 1920), ?Piotr Rusek (Preussen Eberswalde)?, Max Nürbchen ( eigene A-Junioren), Philipp Pilz (Victoria Seelow), Martin Kemter (Empor Berlin), Christoph Kleinert (FV Erkner),
    Abgänge: Mario Block (Trainer, VLV Hildesheim), Robert Wenzel, Ringo Kretzschmar (beide Eintracht Mahlsdorf), Kilian Karpe (Blau-Weiß Eggersdorf-Petershagen) , Tim Czekay (unbekannt), Tobias Wolfram (pausiert), Janek Bonasewicz, Atsushi Nishizawa, (beide unbekannt), Andrew Marviggo (VLV Hildesheim), Bünyamin Capar (FC Hertha 06)

    1.FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Max Hermann (SV Müllrose), Stefan Ammer (Torwarttrainer),Lukas Sauer, Max Zimmer, Leon Herzberg, Lars Wiedenhöft (alle eigene U 19), Damian Schobert (eigene U 17), Kevin Auer (Ludwigsfelder FC), Mateusz Stefanowicz, Dominik Skrynski (beide Ilanka Rzepin), Maciej Mizinski (Arka Nova Sol), Klaus Katroshi (SC Union 06 Berlin), Miro Dorenburg (eigene II. Mannschaft)
    Abgänge: Marcel Georgi (Victoria Seelow), Florian und Felix Matthäs (beide unbekannt), Mirko Schröder (Co-Trainer- unbekannt)


    VSG Altglienicke
    Zugänge: Jerome Maaß (Tennis Borussia), Daniel Ujazdowski (Lok Stendal), Björn Brunnemann, Christian Preiß (beide BFC Dynamo), Torsten Mattuschka (Energie Cottbus)
    Abgänge: Shahin Radjabali-Fardi, Muhedeen Didar, Adrian Schedlinski, Kevin Pannewitz, Larry Ndjock (alle unbekannt)


    SV Grün-Weiß Brieselang
    Zugänge:Marc Reichel (bis 07.03.16 FC Strausberg )
    Abgänge: Patrick Richter (Tennis Borussia)


    FC Mecklenburg Schwerin
    Zugänge:
    Abgänge: Enrico Karg (RFC), Sebastian Drews (MSV Pampow), Franz Schlatow, Martin Olejnik, Patrik Lachá (alle unbekannt) [/quote]

  • FSV Optik Rathenow
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Istefo (FC Schönberg), Eliseu Baldé FC (Türkiye), Kevin Adewumi (Nike Academy), Baris Odabas (Türk Gücü Friedberg)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Valentin Rode (MSV Pampow)
    Abgänge: Roland Kroos (Trainer, unbekannt), Seref Özcan (Fortuna Düsseldorf II), Panajiotis Haritos (VfB Lübeck), Niklas Tille (FC Schönberg), Max Kretschmer (Askania Bernburg)


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Faton Ademi (Lok Leipzig), Eric Günther, Marco Antonio Fortino, Benjamin Sabanovic, Rici Bokake Befonga (alle eigene U19)
    Abgänge: Cüneyt Top (Tennis Borussia), Miguel Unger (Oranienburger FC 1901), Andac Kocatepe (Hertha 06),


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kevin Lentz (CFC Hertha), Philipp Haastrup (BFC Dynamo), Maximilian Stahl (eigene U19), Patrick Richter (Grün-Weiß Brieselang), Rifat Gelici (Union Fürstenwalde), Cüneyt Top (Hertha 03), Thorsten Beck (Co-Trainer; TSV Rudow Berlin)
    Abgänge: Jerome Maaß (VSG Altglienicke), Mehmet Aydin (Union Klosterfelde), Enes Aydin (Berliner AK), Niklas Zimmermann (SD Croatia Berlin), Sascha Kuche (BW Berlin)

    SV Lichtenberg 47
    Zugänge: Michael Braune (Union Fürstenwalde)
    Abgänge: Julian Loder (Tasmania Berlin), Björn Bandermann, Geoffrey Borchardt, Felix Polster (alle unbekannt), Christopher Lichtnow (Eintracht Mahlsdorf), Marian Felix Polster (SV Sparta Lichtenberg)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Michael Freyer, Patrick Pretzer (beide 1.FC Neubrandenburg), Pascal Podgorny (TSG Neustrelitz II), Philip Sibrins (Anker Wismar), Erik Schameitke (Güstrower SC)
    Abgänge: Kaan Bektas (CFC Hertha), Alexander Fogel (FSV Kühlungsborn), Yildirim Kaan Bektas (FC Hertha 06)


    FC Anker Wismar
    Zugänge:
    Abgänge: Fabian Bröcker (Karriereende), Philip Sibrins (Malchower SV), Yuriy Andriychenko (Wismut Gera), Clemens Lange (pausiert)


    SV Germania Schöneiche
    Zugängeirk Bastian ( als Trainer, SG Sportfreunde Johannisthal)
    Abgänge: Sebastian König [Trainer] (FC Energie Cottbus U17)


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Mariusz Wolbaum, Marcel Knispel (beide EFC Stahl), Marcel Georgi (1.FC Frankfurt), Paul Steinert, Florian Hilprecht (beide A-Jugend 1.FC-Frankfurt), Pawel Noga (Lech Posen II)
    Abgänge: Philipp Pilz (FC Strausberg), Yildirim Kagan (Bayern Hof), Konstantin Apostolow (pausiert), Alan Blajewski (Stilon Gorzow)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Sebastian Gigold, David Koschnik (beide SC Staaken), Jack Krumnow (Spandauer Kickers), Alexander Jakowitz (FC Internationale Berlin), Nikola Vujicic (FSV Bernau)

    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: Yannick Mastalerz, Ergün Cakir (beide Viktoria Berlin U19), Kaan Bektas, Yildirim Kaan Bektas (beide Malchower SV) Kiyan Soltanpour, Julian Hentschel, Ferdinand Hahn (alle Viktoria 1889 Berlin II), Martin Miegel (Viktoria 1889 Berlin), Andac Kocatepe (FC Hertha 03),Emre Karama (Hilalspor Berlin),Hassan Burak Gevsek (BFC Preussen), Tolunay Aydin (1.FC Wilmersdorf), Duc Anh Nguyen, Yannick Lüdtke (beide Berliner SV Hürtürkel), Felix-Can Yanar (reaktiviert), Bünyamin Capar (1.FC Strausberg ),Yannic Crumbach (Brandenburger SC Süd 05), Marvin Kupfer (Viktoria Berlin U 19)
    Abgänge: Kevin Lentz (Tennis Borussia), Georgios Kitsos (FSV Luckenwalde), Ramazan Kersü (unbekannt), Tobias Ehm (SD Croatia Berlin), Mücahit Fatih Yakut (Hilalspor Berlin), Nico Schienagel, Hüseyin Sapmaz (beide unbekannt), Dogukan Topuz (Karriereende), Chafeddine Cherif (BAK), Omid Saberdest (Union Fürstenwalde), Ozan Kalyoncu (Türkspor)


    FC Strausberg
    Zugänge: Christof Reimann (Trainer, FV Erkner 1920), Daniel Dloniak (Co-Trainer, FV Erkner 1920), ?Piotr Rusek (Preussen Eberswalde)?, Max Nürbchen ( eigene A-Junioren), Philipp Pilz (Victoria Seelow), Martin Kemter (Empor Berlin), Christoph Kleinert (FV Erkner),
    Abgänge: Mario Block (Trainer, VLV Hildesheim), Robert Wenzel, Ringo Kretzschmar (beide Eintracht Mahlsdorf), Kilian Karpe (Blau-Weiß Eggersdorf-Petershagen) , Tim Czekay (unbekannt), Tobias Wolfram (pausiert), Janek Bonasewicz, Atsushi Nishizawa, (beide unbekannt), Andrew Marviggo (VLV Hildesheim), Bünyamin Capar (FC Hertha 06), Jupp Meinhold (BW-Eggersdorf-Petershagen)


    1.FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Max Hermann (SV Müllrose), Stefan Ammer (Torwarttrainer),Lukas Sauer, Max Zimmer, Leon Herzberg, Lars Wiedenhöft (alle eigene U 19), Damian Schobert (eigene U 17), Kevin Auer (Ludwigsfelder FC), Mateusz Stefanowicz, Dominik Skrynski (beide Ilanka Rzepin), Maciej Mizinski (Arka Nova Sol), Klaus Katroshi (SC Union 06 Berlin), Miro Dorenburg (eigene II. Mannschaft)
    Abgänge: Marcel Georgi (Victoria Seelow), Florian und Felix Matthäs (beide unbekannt), Mirko Schröder (Co-Trainer- unbekannt)


    VSG Altglienicke
    Zugänge: Jerome Maaß (Tennis Borussia), Daniel Ujazdowski (Lok Stendal), Björn Brunnemann, Christian Preiß (beide BFC Dynamo), Torsten Mattuschka (Energie Cottbus)
    Abgänge: Shahin Radjabali-Fardi, Muhedeen Didar, Adrian Schedlinski, Kevin Pannewitz, Larry Ndjock (alle unbekannt), Kevin Kunze, Rico Schulze (beide unbekannt)


    SV Grün-Weiß Brieselang
    Zugänge:Marc Reichel (bis 07.03.16 FC Strausberg )
    Abgänge: Patrick Richter (Tennis Borussia)


    FC Mecklenburg Schwerin
    Zugänge:
    Abgänge: Enrico Karg (RFC), Sebastian Drews (MSV Pampow), Franz Schlatow, Martin Olejnik, Patrik Lachá (alle unbekannt)

Betway Online Fussball-Wetten banner