Transfer Regionalliga Nordost 2016/2017 - Sommer

  • TSG Neustrelitz
    Zugänge:
    Abgänge:


    FC Carl Zeiss Jena
    Zugänge:
    Abgänge:


    Wacker Nordhausen
    Zugänge:
    Abgänge:


    VfB Auerbach
    Zugänge:
    Abgänge:


    FC Viktoria 1889 Berlin
    Zugänge:
    Abgänge:


    Berliner AK 07
    Zugänge:
    Abgänge:


    Hertha BSC II
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Babelsberg 03
    Zugänge:
    Abgänge:


    ZFC Meuselwitz
    Zugänge:
    Abgänge:


    Budissa Bautzen
    Zugänge:
    Abgänge:


    Berliner FC Dynamo
    Zugänge: David Malembana (Goslarer SC)
    Abgänge: Björn Brunnemann (VSG Altglienicke?), Christian Preiß (VSG Altglienicke), Joshua Putze (FC Energie Cottbus?), Philipp Haastrup (Tennis Borussia), Adli Lachheb, Christopher Skade, Kevin Weidlich, Andreas Güntner, Orhan Yildirim, Nestor Djengoue (alle unbekannt)


    FC Oberlausitz Neugersdorf
    Zugänge:
    Abgänge:


    RB Leipzig II
    Zugänge:
    Abgänge:


    FC Schönberg 95
    Zugänge:
    Abgänge:


    FSV 63 Luckenwalde
    Zugänge:
    Abgänge:


    1.FC Lok Leipzig
    Zugänge:
    Abgänge:



    FSV Union Fürstenwalde
    Zugänge:
    Abgänge:

  • TSG Neustrelitz
    Zugänge:
    Abgänge: Daniel Bittner (FSV Union Fürstenwalde)


    FC Carl Zeiss Jena
    Zugänge:
    Abgänge:


    Wacker Nordhausen
    Zugänge:
    Abgänge:


    VfB Auerbach
    Zugänge:
    Abgänge:


    FC Viktoria 1889 Berlin
    Zugänge: Severin Mihm (Babelsberg), Christian Skoda (Berliner AK), Chris Reher (Bautzen)
    Abgänge:


    Berliner AK 07
    Zugänge:
    Abgänge: Christian Skoda (Viktoria Berlin)


    Hertha BSC II
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Babelsberg 03
    Zugänge:
    Abgänge: Severim Mihm (Viktoria Berlin)


    ZFC Meuselwitz
    Zugänge:
    Abgänge:


    Budissa Bautzen
    Zugänge:
    Abgänge: Chris Reher (Viktoria Berlin)


    Berliner FC Dynamo
    Zugänge: David Malembana (Goslarer SC)
    Abgänge: Björn Brunnemann,Christian Preiß (VSG Altglienicke), Joshua Putze (FC Energie Cottbus?), Philipp Haastrup (Tennis Borussia), Adli Lachheb, Christopher Skade, Kevin Weidlich, Andreas Güntner, Orhan Yildirim, Nestor Djengoue (alle unbekannt)


    FC Oberlausitz Neugersdorf
    Zugänge:
    Abgänge:


    RB Leipzig II
    Zugänge:
    Abgänge:


    FC Schönberg 95
    Zugänge:
    Abgänge:


    FSV 63 Luckenwalde
    Zugänge:
    Abgänge:


    1.FC Lok Leipzig
    Zugänge:
    Abgänge:



    FSV Union Fürstenwalde
    Zugänge: Gordan Griebsch (RSV Waltersdorf), Daniel Bittner (TSG Neustrelitz)
    Abgänge:

  • TSG Neustrelitz


    Zugänge:
    Abgänge: Daniel Bittner (FSV Union Fürstenwalde)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge:
    Abgänge:


    Wacker Nordhausen


    Zugänge:
    Abgänge: Christian Hahne, Marcel Goslar, Rafael Makangu, Christoph Rischker (unbekannt)


    VfB Auerbach


    Zugänge:
    Abgänge:


    FC Viktoria 1889 Berlin


    Zugänge: Severin Mihm (SV Babelsberg 03) Christian Skoda (Berliner AK), Chris Reher (FSV Budissa Bautzen)
    Abgänge: Joshua Silva (BFC Dynamo)


    Berliner AK 07


    Zugänge:
    Abgänge: Christian Skoda (BFC Viktoria Berlin)


    Hertha BSC II


    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Babelsberg 03


    Zugänge:
    Abgänge: Severim Mihm (BFC Viktoria Berlin)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge:
    Abgänge:


    FSV Budissa Bautzen


    Zugänge:
    Abgänge: Chris Reher (BFC Viktoria Berlin), Max Fröhlich, Jakub Jakubov, Alexander Jakubov (unbekannt)


    BFC Dynamo


    Zugänge: David Malembana (Goslarer SC), Joshua Silva (BFC Viktoria Berlin)
    Abgänge: Björn Brunnemann, Christian Preiß (VSG Altglienicke), Joshua Putze (unbekannt), Philipp Haastrup (Tennis Borussia), Adli Lachheb, Christopher Skade, Kevin Weidlich, Andreas Güntner, Orhan Yildirim, Nestor Djengoue (alle unbekannt)


    FC Oberlausitz Neugersdorf


    Zugänge: Johannes Zintl (FC Energie Cottbus U23), Milan Matula (FK Teplice)
    Abgänge: Jan Nezmar (Karriereende), Ozan Pekdemir, Josef Nemec, Jiri Sisler, Max Höhne (unbekannt)


    RB Leipzig II


    Zugänge:
    Abgänge:


    FC Schönberg 95


    Zugänge:
    Abgänge:


    FSV 63 Luckenwalde


    Zugänge:
    Abgänge:


    1.FC Lok Leipzig


    Zugänge:
    Abgänge:



    FSV Union Fürstenwalde


    Zugänge: Gordan Griebsch (RSV Waltersdorf), Daniel Bittner (TSG Neustrelitz)
    Abgänge:

  • Energie Cottbus


    Zugänge: Fabio Viteritti (TSG Neustrelitz)
    Abgänge: Paul Maurer (Lok Leipzig), Sven Michel (SC Paderborn), Rene Rydlewicz (als Trainer, BFC Dynamo)


    TSG Neustrelitz


    Zugänge: Benjamin Duray (als Trainer, Hallescher FC), Rainer Müller (als Co-Trainer, FC Schönberg)
    Abgänge: Daniel Bittner (FSV Union Fürstenwalde), Fabio Viteritti (Energie Cottbus), Nils Gottschick (Lok Leipzig), Marcel von Walsleben-Schied(TuS Dassendorf), Daniel Franziskus (VfB Oldenburg), Andreas Petersen (als Trainer), Kevin Meinhardt (als sportlicher Leiter) (beide Germ. Halberstadt) Yves Brinkmann, Taskin Ilter, Maurice Eusterfeldhaus, Steve Müller, Maurice Fiolka, Tino Schmunck, Sahed Mustapha, Lucas Albrecht (alle unbekannt)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge:
    Abgänge: Marcel Bär (FSV Zwickau), Volkan Uluc (als Trainer, unbekannt), Lutz Lindemann (als Präsident, unbekannt)


    Wacker Nordhausen


    Zugänge: Josef Albersinger (als Trainer, U17 TSV 1860 München)
    Abgänge: Christian Hanne (Lok Leipzig), Marcel Goslar, Rafael Makangu, Christoph Rischker, Martin Hauswald (als Trainer)(unbekannt)


    VfB Auerbach


    Zugänge: Görkem Üre (Energie Cottbus U23), Stefan Schmidt (Empor Glauchau)
    Abgänge: Maik Ebersbach (Erzgebirge Aue)


    FC Viktoria 1889 Berlin


    Zugänge: Severin Mihm (SV Babelsberg 03) Christian Skoda (Berliner AK), Chris Reher (FSV Budissa Bautzen), Patrick Brendel (BFC Dynamo), Tobias Gunte, Serkan Tokgöz, Kenan Günaydin (eig. A-Junioren)
    Abgänge: Joshua Silva (BFC Dynamo), Mike Eglseder (Babelsberg 03), Dominik Böttcher (Kotwica Kolobrzeg), Caner Özcin, Justin Merz, Lucas Menz, Martin Zurawsky, Charles Takyi, Abdulkadir Beyazit, Kiyan Soltanpour (alle unbekannt)


    Berliner AK 07


    Zugänge:
    Abgänge: Christian Skoda (BFC Viktoria Berlin), Danny Pappoe (Hemel Hempstead Town), La´Vere Corbin Ong (unbekannt)


    Hertha BSC II


    Zugänge:
    Abgänge: Marcus Mlynikowski (Hansa Rostock)


    SV Babelsberg 03


    Zugänge: Mike Eglseder (FC Viktoria Berlin), Lionel Salla (eig. A-Junioren)
    Abgänge: Severim Mihm (FC Viktoria Berlin), Christian Schönwälder, Enes Uzun, Tobias Grundler, Henrik Müller, Lukas Schesny (alle unbekannt)

    ZFC Meuselwitz


    Zugänge:
    Abgänge: Frank Müller, Stefan Raßmann (beide Wismut Gera), Andreas Luck, Carsten Sträßer, Sebastian Weiske, Lucas Altenstrasser, Jakub Vojta, Dawid Krieger, Norman Teichmann, Benjamin Boltze, Joseph Gröschke (alle unbekannt)


    FSV Budissa Bautzen


    Zugänge: Josef Nemec, Jiri Sisler (beide Oberlausitz/Neugersdorf)
    Abgänge: Chris Reher (BFC Viktoria Berlin), Florian Hansch (Leihende, Chemnitzer FC), Max Fröhlich, Jakub Jakubov, Alexander Jakubov (unbekannt)


    BFC Dynamo


    Zugänge: David Malembana (Goslarer SC), Joshua Silva (BFC Viktoria Berlin), Rene Rydlewicz (als Trainer, Energie Cottbus
    Abgänge: Björn Brunnemann, Christian Preiß (VSG Altglienicke), Patrick Brendel (FC Viktoria Berlin), Joshua Putze (unbekannt), Philipp Haastrup (Tennis Borussia), Thomas Stratos (als Trainer), Adli Lachheb, Christopher Skade, Kevin Weidlich, Andreas Güntner, Orhan Yildirim, Nestor Djengoue (alle unbekannt)


    FC Oberlausitz Neugersdorf


    Zugänge: Johannes Zintl (FC Energie Cottbus U23), Milan Matula (FK Teplice)
    Abgänge: Jan Nezmar (Karriereende), Josef Nemec, Jiri Sisler (beide Budissa Bautzen), Ozan Pekdemir, Max Höhne (unbekannt)


    RB Leipzig II


    Zugänge:
    Abgänge: Rene-Mike Legien (TSV Havelse), Firat Sucsuz (VfR Aalen)


    FC Schönberg 95


    Zugänge: Niklas Tille, Eric Birkholz (beide Hansa Rostock U23), Leon Dippert (TSV Pansdorf)
    Abgänge: Rainer Müller (als Co-Trainer, TSG Neustrelitz), Joshua Gebissa (VfB Lübeck), Kristopf Rönnau (Preußen Reinfeld), Kai-Fabian Schulz (SV Todesfelde), Marvin Gladrow (Eintracht Trier), Marcel Kunstmann, Nico Matern, Tim-Frederick Vogel, Bastian Henning (alle unbekannt)


    FSV 63 Luckenwalde


    Zugänge:
    Abgänge: Sven Roggentin (Brandenburg Süd)


    1.FC Lok Leipzig


    Zugänge: Christian Hanne (Wacker Nordhausen), Paul Maurer (Energie Cottbus), Nils Gottschick (TSG Neustrelitz), Felix Brügmann (Altona 93)
    Abgänge: Phillip Serrek, Marijo Kresic, Faton Ademi, Sebastian Dräger, Gino Böhne (alle unbekannt)



    FSV Union Fürstenwalde


    Zugänge: Gordan Griebsch (RSV Waltersdorf), Daniel Bittner (TSG Neustrelitz)
    Abgänge:

  • Energie Cottbus


    Zugänge: Fabio Viteritti (TSG Neustrelitz)
    Abgänge: Paul Maurer (Lok Leipzig), Sven Michel (SC Paderborn), Rene Rydlewicz (als Trainer, BFC Dynamo)


    TSG Neustrelitz


    Zugänge: Benjamin Duray (als Trainer, Hallescher FC), Rainer Müller (als Co-Trainer, FC Schönberg)
    Abgänge: Daniel Bittner (FSV Union Fürstenwalde), Fabio Viteritti (Energie Cottbus), Nils Gottschick (Lok Leipzig), Marcel von Walsleben-Schied(TuS Dassendorf), Daniel Franziskus (VfB Oldenburg), Andreas Petersen (als Trainer), Kevin Meinhardt (als sportlicher Leiter) (beide Germ. Halberstadt) Yves Brinkmann, Taskin Ilter, Maurice Eusterfeldhaus, Steve Müller, Maurice Fiolka, Tino Schmunck, Sahed Mustapha, Lucas Albrecht (alle unbekannt)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge:
    Abgänge: Marcel Bär (FSV Zwickau), Volkan Uluc (als Trainer, unbekannt), Lutz Lindemann (als Präsident, unbekannt)


    Wacker Nordhausen


    Zugänge: Josef Albersinger (als Trainer, U17 TSV 1860 München)
    Abgänge: Christian Hanne (Lok Leipzig), Christoph Rischker (TSV Havelse), Marcel Goslar, Rafael Makangu, Martin Hauswald (als Trainer)(unbekannt)


    VfB Auerbach


    Zugänge: Görkem Üre (Energie Cottbus U23), Stefan Schmidt (Empor Glauchau)
    Abgänge: Maik Ebersbach (Erzgebirge Aue)


    FC Viktoria 1889 Berlin


    Zugänge: Severin Mihm (SV Babelsberg 03) Christian Skoda (Berliner AK), Chris Reher (FSV Budissa Bautzen), Patrick Brendel (BFC Dynamo), Tobias Gunte, Serkan Tokgöz, Kenan Günaydin (eig. A-Junioren)
    Abgänge: Joshua Silva (BFC Dynamo), Mike Eglseder (Babelsberg 03), Dominik Böttcher (Kotwica Kolobrzeg), Caner Özcin, Justin Merz, Lucas Menz, Martin Zurawsky, Charles Takyi, Abdulkadir Beyazit, Kiyan Soltanpour (alle unbekannt)


    Berliner AK 07


    Zugänge:
    Abgänge: Christian Skoda (BFC Viktoria Berlin), Danny Pappoe (Hemel Hempstead Town), La´Vere Corbin Ong (unbekannt)


    Hertha BSC II


    Zugänge:
    Abgänge: Marcus Mlynikowski (Hansa Rostock)


    SV Babelsberg 03


    Zugänge: Mike Eglseder (FC Viktoria Berlin), Lionel Salla (eig. A-Junioren)
    Abgänge: Severim Mihm (FC Viktoria Berlin), Christian Schönwälder, Enes Uzun, Tobias Grundler, Henrik Müller, Lukas Schesny (alle unbekannt)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge:
    Abgänge: Frank Müller, Stefan Raßmann (beide Wismut Gera), Lucas Altenstrasser (SV Schalding-Heining), Andreas Luck, Carsten Sträßer, Sebastian Weiske, Jakub Vojta, Dawid Krieger, Norman Teichmann, Benjamin Boltze, Joseph Gröschke (alle unbekannt)


    FSV Budissa Bautzen


    Zugänge: Josef Nemec, Jiri Sisler (beide Oberlausitz/Neugersdorf)
    Abgänge: Chris Reher (BFC Viktoria Berlin), Florian Hansch (Leihende, Chemnitzer FC), Max Fröhlich, Jakub Jakubov, Alexander Jakubov (unbekannt)


    BFC Dynamo


    Zugänge: David Malembana (Goslarer SC), Joshua Silva (BFC Viktoria Berlin), Rene Rydlewicz (als Trainer, Energie Cottbus
    Abgänge: Björn Brunnemann, Christian Preiß (VSG Altglienicke), Patrick Brendel (FC Viktoria Berlin), Joshua Putze (unbekannt), Philipp Haastrup (Tennis Borussia), Thomas Stratos (als Trainer), Adli Lachheb, Christopher Skade, Kevin Weidlich, Andreas Güntner, Orhan Yildirim, Nestor Djengoue (alle unbekannt)


    FC Oberlausitz Neugersdorf


    Zugänge: Johannes Zintl (FC Energie Cottbus U23), Milan Matula (FK Teplice)
    Abgänge: Jan Nezmar (Karriereende), Josef Nemec, Jiri Sisler (beide Budissa Bautzen), Ozan Pekdemir, Max Höhne (unbekannt)


    RB Leipzig II


    Zugänge:
    Abgänge: Rene-Mike Legien (TSV Havelse), Firat Sucsuz (VfR Aalen)


    FC Schönberg 95


    Zugänge: Niklas Tille, Eric Birkholz (beide Hansa Rostock U23), Leon Dippert (TSV Pansdorf)
    Abgänge: Rainer Müller (als Co-Trainer, TSG Neustrelitz), Joshua Gebissa (VfB Lübeck), Kristopf Rönnau (Preußen Reinfeld), Kai-Fabian Schulz (SV Todesfelde), Marvin Gladrow (Eintracht Trier), Marcel Kunstmann, Nico Matern, Tim-Frederick Vogel, Bastian Henning (alle unbekannt)


    FSV 63 Luckenwalde


    Zugänge:
    Abgänge: Sven Roggentin (Brandenburg Süd)


    1.FC Lok Leipzig


    Zugänge: Christian Hanne (Wacker Nordhausen), Paul Maurer (Energie Cottbus), Nils Gottschick (TSG Neustrelitz), Felix Brügmann (Altona 93)
    Abgänge: Phillip Serrek, Marijo Kresic, Faton Ademi, Sebastian Dräger, Gino Böhne (alle unbekannt)



    FSV Union Fürstenwalde


    Zugänge: Gordan Griebsch (RSV Waltersdorf), Daniel Bittner (TSG Neustrelitz)
    Abgänge:

  • Energie Cottbus


    Zugänge: Fabio Viteritti (TSG Neustrelitz)
    Abgänge: Paul Maurer (Lok Leipzig), Sven Michel (SC Paderborn), Rene Rydlewicz (als Trainer, BFC Dynamo)


    TSG Neustrelitz


    Zugänge: Benjamin Duray (als Trainer, Hallescher FC), Rainer Müller (als Co-Trainer, FC Schönberg)
    Abgänge: Daniel Bittner (FSV Union Fürstenwalde), Fabio Viteritti (Energie Cottbus), Nils Gottschick (Lok Leipzig), Marcel von Walsleben-Schied(TuS Dassendorf), Daniel Franziskus (VfB Oldenburg), Andreas Petersen (als Trainer), Kevin Meinhardt (als sportlicher Leiter) (beide Germ. Halberstadt) Yves Brinkmann, Taskin Ilter, Maurice Eusterfeldhaus, Steve Müller, Maurice Fiolka, Tino Schmunck, Sahed Mustapha, Lucas Albrecht (alle unbekannt)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge:
    Abgänge: Marcel Bär (FSV Zwickau), Volkan Uluc (als Trainer, unbekannt), Lutz Lindemann (als Präsident, unbekannt)


    Wacker Nordhausen


    Zugänge: Josef Albersinger (als Trainer, U17 TSV 1860 München)
    Abgänge: Christian Hanne (Lok Leipzig), Christoph Rischker (TSV Havelse), Marcel Goslar, Rafael Makangu, Martin Hauswald (als Trainer)(unbekannt)


    VfB Auerbach


    Zugänge: Görkem Üre (Energie Cottbus U23), Stefan Schmidt (Empor Glauchau)
    Abgänge: Maik Ebersbach (Erzgebirge Aue), Marcel Schuch (unbekannt), Marcel Dressel (Karriereende)

    FC Viktoria 1889 Berlin


    Zugänge: Severin Mihm (SV Babelsberg 03) Christian Skoda (Berliner AK), Chris Reher (FSV Budissa Bautzen), Patrick Brendel (BFC Dynamo), Tobias Gunte, Serkan Tokgöz, Kenan Günaydin (eig. A-Junioren)
    Abgänge: Joshua Silva (BFC Dynamo), Mike Eglseder (Babelsberg 03), Dominik Böttcher (Kotwica Kolobrzeg), Caner Özcin, Justin Merz, Lucas Menz, Martin Zurawsky, Charles Takyi, Abdulkadir Beyazit, Kiyan Soltanpour (alle unbekannt)


    Berliner AK 07


    Zugänge:
    Abgänge: Christian Skoda (BFC Viktoria Berlin), Danny Pappoe (Hemel Hempstead Town), La´Vere Corbin Ong (unbekannt)


    Hertha BSC II


    Zugänge:
    Abgänge: Marcus Mlynikowski (Hansa Rostock)


    SV Babelsberg 03


    Zugänge: Mike Eglseder (FC Viktoria Berlin), Lionel Salla (eig. A-Junioren)
    Abgänge: Severim Mihm (FC Viktoria Berlin), Christian Schönwälder, Enes Uzun, Tobias Grundler, Henrik Müller, Lukas Schesny (alle unbekannt)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge:
    Abgänge: Frank Müller, Stefan Raßmann (beide Wismut Gera), Lucas Altenstrasser (SV Schalding-Heining), Andreas Luck, Carsten Sträßer, Sebastian Weiske, Jakub Vojta, Dawid Krieger, Norman Teichmann, Benjamin Boltze, Joseph Gröschke (alle unbekannt)


    FSV Budissa Bautzen


    Zugänge: Josef Nemec, Jiri Sisler (beide Oberlausitz Neugersdorf), Norman Kloß (SG Dynamo Dresden U19)
    Abgänge: Chris Reher (BFC Viktoria Berlin), Florian Hansch (Leihende, Chemnitzer FC), Max Fröhlich, Jakub Jakubov, Alexander Jakubov (unbekannt)


    BFC Dynamo


    Zugänge: David Malembana (Goslarer SC), Joshua Silva (BFC Viktoria Berlin), Rene Rydlewicz (als Trainer, Energie Cottbus
    Abgänge: Björn Brunnemann, Christian Preiß (VSG Altglienicke), Patrick Brendel (FC Viktoria Berlin), Joshua Putze (unbekannt), Philipp Haastrup (Tennis Borussia), Thomas Stratos (als Trainer), Adli Lachheb, Christopher Skade, Kevin Weidlich, Andreas Güntner, Orhan Yildirim, Nestor Djengoue (alle unbekannt)


    FC Oberlausitz Neugersdorf


    Zugänge: Johannes Zintl (FC Energie Cottbus U23), Milan Matula (FK Teplice)
    Abgänge: Jan Nezmar (Karriereende), Josef Nemec, Jiri Sisler (beide Budissa Bautzen), Ozan Pekdemir, Max Höhne (unbekannt)


    RB Leipzig II


    Zugänge:
    Abgänge: Rene-Mike Legien (TSV Havelse), Firat Sucsuz (VfR Aalen)


    FC Schönberg 95


    Zugänge: Niklas Tille, Eric Birkholz (beide Hansa Rostock U23), Leon Dippert (TSV Pansdorf)
    Abgänge: Rainer Müller (als Co-Trainer, TSG Neustrelitz), Joshua Gebissa (VfB Lübeck), Kristopf Rönnau (Preußen Reinfeld), Kai-Fabian Schulz (SV Todesfelde), Marvin Gladrow (Eintracht Trier), Marcel Kunstmann, Nico Matern, Tim-Frederick Vogel, Bastian Henning (alle unbekannt)


    FSV 63 Luckenwalde


    Zugänge:
    Abgänge: Sven Roggentin (Brandenburg Süd)


    1.FC Lok Leipzig


    Zugänge: Christian Hanne (Wacker Nordhausen), Paul Maurer (Energie Cottbus), Nils Gottschick (TSG Neustrelitz), Felix Brügmann (Altona 93)
    Abgänge: Phillip Serrek, Marijo Kresic, Faton Ademi, Sebastian Dräger, Gino Böhne (alle unbekannt)



    FSV Union Fürstenwalde


    Zugänge: Gordan Griebsch (RSV Waltersdorf), Daniel Bittner (TSG Neustrelitz)
    Abgänge:

  • Energie Cottbus


    Zugänge: Fabio Viteritti (TSG Neustrelitz)
    Abgänge: Paul Maurer (Lok Leipzig), Sven Michel (SC Paderborn), Rene Rydlewicz (als Trainer, BFC Dynamo), Steve Häußler (Bayern München U23)


    TSG Neustrelitz


    Zugänge: Benjamin Duray (als Trainer, Hallescher FC), Rainer Müller (als Co-Trainer, FC Schönberg)
    Abgänge: Daniel Bittner (FSV Union Fürstenwalde), Fabio Viteritti (Energie Cottbus), Nils Gottschick (Lok Leipzig), Marcel von Walsleben-Schied(TuS Dassendorf), Daniel Franziskus (VfB Oldenburg), Andreas Petersen (als Trainer), Kevin Meinhardt (als sportlicher Leiter) (beide Germ. Halberstadt) Yves Brinkmann, Taskin Ilter, Maurice Eusterfeldhaus, Steve Müller, Maurice Fiolka, Tino Schmunck, Sahed Mustapha, Lucas Albrecht (alle unbekannt)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge:
    Abgänge: Marcel Bär (FSV Zwickau), Volkan Uluc (als Trainer, unbekannt), Lutz Lindemann (als Präsident, unbekannt)


    Wacker Nordhausen


    Zugänge: Josef Albersinger (als Trainer, U17 TSV 1860 München)
    Abgänge: Christian Hanne (Lok Leipzig), Christoph Rischker (TSV Havelse), Marcel Goslar, Rafael Makangu, Martin Hauswald (als Trainer)(unbekannt)


    VfB Auerbach


    Zugänge: Görkem Üre (Energie Cottbus U23), Stefan Schmidt (Empor Glauchau)
    Abgänge: Maik Ebersbach (Erzgebirge Aue), Marcel Schuch (unbekannt), Marcel Dressel (Karriereende)


    FC Viktoria 1889 Berlin


    Zugänge: Severin Mihm (SV Babelsberg 03) Christian Skoda (Berliner AK), Chris Reher (FSV Budissa Bautzen), Patrick Brendel (BFC Dynamo), Tobias Gunte, Serkan Tokgöz, Kenan Günaydin (eig. A-Junioren)
    Abgänge: Joshua Silva (BFC Dynamo), Mike Eglseder (Babelsberg 03), Dominik Böttcher (Kotwica Kolobrzeg), Caner Özcin, Justin Merz, Lucas Menz, Martin Zurawsky, Charles Takyi, Abdulkadir Beyazit, Kiyan Soltanpour (alle unbekannt)


    Berliner AK 07


    Zugänge:
    Abgänge: Christian Skoda (FC Viktoria Berlin), Danny Pappoe (Hemel Hempstead Town), La´Vere Corbin Ong (unbekannt)


    Hertha BSC II


    Zugänge:
    Abgänge: Marcus Mlynikowski (Hansa Rostock)


    SV Babelsberg 03


    Zugänge: Mike Eglseder (FC Viktoria Berlin), Lionel Salla (eig. A-Junioren)
    Abgänge: Severim Mihm (FC Viktoria Berlin), Christian Schönwälder, Enes Uzun, Tobias Grundler, Henrik Müller, Lukas Schesny (alle unbekannt)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge:
    Abgänge: Frank Müller, Stefan Raßmann (beide Wismut Gera), Lucas Altenstrasser (SV Schalding-Heining), Andreas Luck, Carsten Sträßer, Sebastian Weiske, Jakub Vojta, Dawid Krieger, Norman Teichmann, Benjamin Boltze, Joseph Gröschke (alle unbekannt)


    FSV Budissa Bautzen


    Zugänge: Josef Nemec, Jiri Sisler (beide Oberlausitz Neugersdorf), Norman Kloß (SG Dynamo Dresden U19)
    Abgänge: Chris Reher (BFC Viktoria Berlin), Florian Hansch (Leihende, Chemnitzer FC), Max Fröhlich, Jakub Jakubov, Alexander Jakubov (unbekannt)


    BFC Dynamo


    Zugänge: David Malembana (Goslarer SC), Joshua Silva (BFC Viktoria Berlin), Rene Rydlewicz (als Trainer, Energie Cottbus
    Abgänge: Björn Brunnemann, Christian Preiß (VSG Altglienicke), Patrick Brendel (FC Viktoria Berlin), Joshua Putze (unbekannt), Philipp Haastrup (Tennis Borussia), Thomas Stratos (als Trainer), Adli Lachheb, Christopher Skade, Kevin Weidlich, Andreas Güntner, Orhan Yildirim, Nestor Djengoue (alle unbekannt)


    FC Oberlausitz Neugersdorf


    Zugänge: Johannes Zintl (FC Energie Cottbus U23), Milan Matula (FK Teplice)
    Abgänge: Jan Nezmar (Karriereende), Josef Nemec, Jiri Sisler (beide Budissa Bautzen), Ozan Pekdemir, Max Höhne (unbekannt)


    RB Leipzig II


    Zugänge:
    Abgänge: Rene-Mike Legien (TSV Havelse), Firat Sucsuz (VfR Aalen)


    FC Schönberg 95


    Zugänge: Niklas Tille, Eric Birkholz (beide Hansa Rostock U23), Leon Dippert (TSV Pansdorf)
    Abgänge: Rainer Müller (als Co-Trainer, TSG Neustrelitz), Joshua Gebissa (VfB Lübeck), Kristopf Rönnau (Preußen Reinfeld), Kai-Fabian Schulz (SV Todesfelde), Marvin Gladrow (Eintracht Trier), Marcel Kunstmann, Nico Matern, Tim-Frederick Vogel, Bastian Henning (alle unbekannt)


    FSV 63 Luckenwalde


    Zugänge:
    Abgänge: Sven Roggentin (Brandenburg Süd)


    1.FC Lok Leipzig


    Zugänge: Christian Hanne (Wacker Nordhausen), Paul Maurer (Energie Cottbus), Nils Gottschick (TSG Neustrelitz), Felix Brügmann (Altona 93)
    Abgänge: Phillip Serrek, Marijo Kresic, Faton Ademi, Sebastian Dräger, Gino Böhne (alle unbekannt)



    FSV Union Fürstenwalde


    Zugänge: Gordan Griebsch (RSV Waltersdorf), Daniel Bittner (TSG Neustrelitz)
    Abgänge:

  • Energie Cottbus


    Zugänge: Fabio Viteritti (TSG Neustrelitz)
    Abgänge: Paul Maurer (Lok Leipzig), Sven Michel (SC Paderborn), Rene Rydlewicz (als Trainer, BFC Dynamo), Steve Häußler (Bayern München U23)


    TSG Neustrelitz


    Zugänge: Benjamin Duray (als Trainer, Hallescher FC), Rainer Müller (als Co-Trainer, FC Schönberg)
    Abgänge: Daniel Bittner (FSV Union Fürstenwalde), Fabio Viteritti (Energie Cottbus), Nils Gottschick (Lok Leipzig), Marcel von Walsleben-Schied(TuS Dassendorf), Daniel Franziskus (VfB Oldenburg), Andreas Petersen (als Trainer), Kevin Meinhardt (als sportlicher Leiter) (beide Germ. Halberstadt) Yves Brinkmann, Taskin Ilter, Maurice Eusterfeldhaus, Steve Müller, Maurice Fiolka, Tino Schmunck, Sahed Mustapha, Lucas Albrecht (alle unbekannt)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge:
    Abgänge: Marcel Bär (FSV Zwickau), Volkan Uluc (als Trainer, unbekannt), Lutz Lindemann (als Präsident, unbekannt)


    Wacker Nordhausen


    Zugänge: Josef Albersinger (als Trainer, U17 TSV 1860 München)
    Abgänge: Christian Hanne (Lok Leipzig), Christoph Rischker (TSV Havelse), Marcel Goslar, Rafael Makangu, Martin Hauswald (als Trainer)(unbekannt)


    VfB Auerbach


    Zugänge: Görkem Üre (Energie Cottbus U23), Stefan Schmidt (Empor Glauchau),
    Abgänge: Maik Ebersbach (Erzgebirge Aue), Marcel Schuch (unbekannt), Marcel Dressel (Karriereende), Björn Lambach (unbekannt)


    FC Viktoria 1889 Berlin


    Zugänge: Severin Mihm (SV Babelsberg 03) Christian Skoda (Berliner AK), Chris Reher (FSV Budissa Bautzen), Patrick Brendel (BFC Dynamo), Tobias Gunte, Serkan Tokgöz, Kenan Günaydin (eig. A-Junioren)
    Abgänge: Joshua Silva (BFC Dynamo), Mike Eglseder (Babelsberg 03), Dominik Böttcher (Kotwica Kolobrzeg), Caner Özcin, Justin Merz, Lucas Menz, Martin Zurawsky, Charles Takyi, Abdulkadir Beyazit, Kiyan Soltanpour (alle unbekannt)


    Berliner AK 07


    Zugänge: Jakub Jakubov (Budissa Bautzen), Leon Hellwig (SV Babelsberg 03)
    Abgänge: Christian Skoda (FC Viktoria Berlin), Danny Pappoe (Hemel Hempstead Town), La´Vere Corbin Ong (unbekannt)


    Hertha BSC II


    Zugänge:
    Abgänge: Marcus Mlynikowski (Hansa Rostock)


    SV Babelsberg 03


    Zugänge: Mike Eglseder (FC Viktoria Berlin), Lionel Salla (eig. A-Junioren)
    Abgänge: Severim Mihm (FC Viktoria Berlin), Christian Schönwälder, Enes Uzun, Tobias Grundler, Henrik Müller, Lukas Schesny (alle unbekannt), Leon Hellwig (BAK)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge:
    Abgänge: Frank Müller, Stefan Raßmann (beide Wismut Gera), Lucas Altenstrasser (SV Schalding-Heining), Andreas Luck, Carsten Sträßer, Sebastian Weiske, Jakub Vojta, Dawid Krieger, Norman Teichmann, Benjamin Boltze, Joseph Gröschke (alle unbekannt)


    FSV Budissa Bautzen


    Zugänge: Josef Nemec, Jiri Sisler (beide Oberlausitz Neugersdorf), Norman Kloß (SG Dynamo Dresden U19)
    Abgänge: Chris Reher (BFC Viktoria Berlin), Florian Hansch (Leihende, Chemnitzer FC), Max Fröhlich, Jakub Jakubov, Alexander Jakubov (BAK)


    BFC Dynamo


    Zugänge: David Malembana (Goslarer SC), Joshua Silva (BFC Viktoria Berlin), Rene Rydlewicz (als Trainer, Energie Cottbus), Lukas Bache (FC Energie Cottbus II)
    Abgänge: Björn Brunnemann, Christian Preiß (VSG Altglienicke), Patrick Brendel (FC Viktoria Berlin), Joshua Putze (unbekannt), Philipp Haastrup (Tennis Borussia), Thomas Stratos (als Trainer), Adli Lachheb, Christopher Skade, Kevin Weidlich, Andreas Güntner, Orhan Yildirim, Nestor Djengoue (alle unbekannt)


    FC Oberlausitz Neugersdorf


    Zugänge: Johannes Zintl (FC Energie Cottbus U23), Milan Matula (FK Teplice)
    Abgänge: Jan Nezmar (Karriereende), Josef Nemec, Jiri Sisler (beide Budissa Bautzen), Ozan Pekdemir, Max Höhne (unbekannt)


    RB Leipzig II


    Zugänge:
    Abgänge: Rene-Mike Legien (TSV Havelse), Firat Sucsuz (VfR Aalen)


    FC Schönberg 95


    Zugänge: Niklas Tille, Eric Birkholz (beide Hansa Rostock U23), Leon Dippert (TSV Pansdorf)
    Abgänge: Rainer Müller (als Co-Trainer, TSG Neustrelitz), Joshua Gebissa (VfB Lübeck), Kristopf Rönnau (Preußen Reinfeld), Kai-Fabian Schulz (SV Todesfelde), Marvin Gladrow (Eintracht Trier), Marcel Kunstmann, Nico Matern, Tim-Frederick Vogel, Bastian Henning (alle unbekannt), Alexander Langer (unbekannt)


    FSV 63 Luckenwalde


    Zugänge:
    Abgänge: Sven Roggentin (Brandenburg Süd)


    1.FC Lok Leipzig


    Zugänge: Christian Hanne (Wacker Nordhausen), Paul Maurer (Energie Cottbus), Nils Gottschick (TSG Neustrelitz), Felix Brügmann (Altona 93)
    Abgänge: Phillip Serrek, Marijo Kresic, Faton Ademi, Sebastian Dräger, Gino Böhne (alle unbekannt)



    FSV Union Fürstenwalde


    Zugänge: Gordan Griebsch (RSV Waltersdorf), Daniel Bittner (TSG Neustrelitz)
    Abgänge:

  • Energie Cottbus


    Zugänge: Fabio Viteritti (TSG Neustrelitz)
    Abgänge: Paul Maurer (Lok Leipzig), Sven Michel (SC Paderborn), Rene Rydlewicz (als Trainer, BFC Dynamo), Steve Häußler (Bayern München U23)


    TSG Neustrelitz


    Zugänge: Benjamin Duray (als Trainer, Hallescher FC), Rainer Müller (als Co-Trainer, FC Schönberg)
    Abgänge: Daniel Bittner (FSV Union Fürstenwalde), Fabio Viteritti (Energie Cottbus), Nils Gottschick (Lok Leipzig), Marcel von Walsleben-Schied(TuS Dassendorf), Daniel Franziskus (VfB Oldenburg), Andreas Petersen (als Trainer), Kevin Meinhardt (als sportlicher Leiter) (beide Germ. Halberstadt) Yves Brinkmann, Taskin Ilter, Maurice Eusterfeldhaus, Steve Müller, Maurice Fiolka, Tino Schmunck, Sahed Mustapha, Lucas Albrecht (alle unbekannt)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge:
    Abgänge: Marcel Bär (FSV Zwickau), Volkan Uluc (als Trainer, unbekannt), Lutz Lindemann (als Präsident, unbekannt)


    Wacker Nordhausen


    Zugänge: Josef Albersinger (als Trainer, U17 TSV 1860 München)
    Abgänge: Christian Hanne (Lok Leipzig), Christoph Rischker (TSV Havelse), Marcel Goslar, Rafael Makangu, Martin Hauswald (als Trainer)(unbekannt)


    VfB Auerbach


    Zugänge: Görkem Üre (Energie Cottbus U23), Stefan Schmidt (Empor Glauchau),
    Abgänge: Maik Ebersbach (Erzgebirge Aue), Marcel Schuch (unbekannt), Marcel Dressel (Karriereende), Björn Lambach (unbekannt)


    FC Viktoria 1889 Berlin


    Zugänge: Severin Mihm (SV Babelsberg 03) Christian Skoda (Berliner AK), Chris Reher (FSV Budissa Bautzen), Patrick Brendel (BFC Dynamo), Tobias Gunte, Serkan Tokgöz, Kenan Günaydin (eig. A-Junioren)
    Abgänge: Joshua Silva (BFC Dynamo), Mike Eglseder (Babelsberg 03), Dominik Böttcher (Kotwica Kolobrzeg), Caner Özcin, Justin Merz, Lucas Menz, Martin Zurawsky, Charles Takyi, Abdulkadir Beyazit, Kiyan Soltanpour (alle unbekannt)


    Berliner AK 07


    Zugänge: Jakub Jakubov (Budissa Bautzen), Leon Hellwig (SV Babelsberg 03)
    Abgänge: Christian Skoda (FC Viktoria Berlin), Danny Pappoe (Hemel Hempstead Town), La´Vere Corbin Ong (unbekannt)


    Hertha BSC II


    Zugänge:
    Abgänge: Marcus Mlynikowski (Hansa Rostock)


    SV Babelsberg 03


    Zugänge: Mike Eglseder (FC Viktoria Berlin), Lionel Salla (eig. A-Junioren)
    Abgänge: Severim Mihm (FC Viktoria Berlin), Christian Schönwälder, Enes Uzun, Tobias Grundler, Henrik Müller, Lukas Schesny (alle unbekannt), Leon Hellwig (BAK)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge:
    Abgänge: Frank Müller, Stefan Raßmann (beide Wismut Gera), Lucas Altenstrasser (SV Schalding-Heining), Andreas Luck, Carsten Sträßer, Sebastian Weiske, Jakub Vojta, Dawid Krieger, Norman Teichmann, Benjamin Boltze, Joseph Gröschke (alle unbekannt)


    FSV Budissa Bautzen


    Zugänge: Josef Nemec, Jiri Sisler (beide Oberlausitz Neugersdorf), Norman Kloß (SG Dynamo Dresden U19)
    Abgänge: Chris Reher (BFC Viktoria Berlin), Florian Hansch (Leihende, Chemnitzer FC), Max Fröhlich, Jakub Jakubov (BAK), Alexander Jakubov (unbekannt)


    BFC Dynamo


    Zugänge: David Malembana (Goslarer SC), Joshua Silva (BFC Viktoria Berlin), Rene Rydlewicz (als Trainer, Energie Cottbus), Lukas Bache (FC Energie Cottbus II)
    Abgänge: Björn Brunnemann, Christian Preiß (VSG Altglienicke), Patrick Brendel (FC Viktoria Berlin), Joshua Putze (unbekannt), Philipp Haastrup (Tennis Borussia), Thomas Stratos (als Trainer), Adli Lachheb, Christopher Skade, Kevin Weidlich, Andreas Güntner, Orhan Yildirim, Nestor Djengoue (alle unbekannt)


    FC Oberlausitz Neugersdorf


    Zugänge: Johannes Zintl (FC Energie Cottbus U23), Milan Matula (FK Teplice)
    Abgänge: Jan Nezmar (Karriereende), Josef Nemec, Jiri Sisler (beide Budissa Bautzen), Ozan Pekdemir, Max Höhne (unbekannt)


    RB Leipzig II


    Zugänge:
    Abgänge: Rene-Mike Legien (TSV Havelse), Firat Sucsuz (VfR Aalen)


    FC Schönberg 95


    Zugänge: Niklas Tille, Eric Birkholz (beide Hansa Rostock U23), Leon Dippert (TSV Pansdorf)
    Abgänge: Rainer Müller (als Co-Trainer, TSG Neustrelitz), Joshua Gebissa (VfB Lübeck), Kristopf Rönnau (Preußen Reinfeld), Kai-Fabian Schulz (SV Todesfelde), Marvin Gladrow (Eintracht Trier), Marcel Kunstmann, Nico Matern, Tim-Frederick Vogel, Bastian Henning (alle unbekannt), Alexander Langer (unbekannt)


    FSV 63 Luckenwalde


    Zugänge:
    Abgänge: Sven Roggentin (Brandenburg Süd)


    1.FC Lok Leipzig


    Zugänge: Christian Hanne (Wacker Nordhausen), Paul Maurer (Energie Cottbus), Nils Gottschick (TSG Neustrelitz), Felix Brügmann (Altona 93)
    Abgänge: Phillip Serrek, Marijo Kresic, Faton Ademi, Sebastian Dräger, Gino Böhne (alle unbekannt)



    FSV Union Fürstenwalde


    Zugänge: Gordan Griebsch (RSV Waltersdorf), Daniel Bittner (TSG Neustrelitz)
    Abgänge:

  • Energie Cottbus


    Zugänge: Fabio Viteritti (TSG Neustrelitz)
    Abgänge: Paul Maurer (Lok Leipzig), Sven Michel (SC Paderborn), Rene Rydlewicz (als Trainer, BFC Dynamo), Steve Häußler (Bayern München U23)


    TSG Neustrelitz


    Zugänge: Benjamin Duray (als Trainer, Hallescher FC), Rainer Müller (als Co-Trainer, FC Schönberg)
    Abgänge: Daniel Bittner (FSV Union Fürstenwalde), Fabio Viteritti (Energie Cottbus), Nils Gottschick (Lok Leipzig), Marcel von Walsleben-Schied(TuS Dassendorf), Daniel Franziskus (VfB Oldenburg), Andreas Petersen (als Trainer), Kevin Meinhardt (als sportlicher Leiter) (beide Germ. Halberstadt) Yves Brinkmann, Taskin Ilter, Maurice Eusterfeldhaus, Steve Müller, Maurice Fiolka, Tino Schmunck, Sahed Mustapha, Lucas Albrecht (alle unbekannt)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge:
    Abgänge: Marcel Bär (FSV Zwickau), Volkan Uluc (als Trainer, unbekannt), Lutz Lindemann (als Präsident, unbekannt)


    Wacker Nordhausen


    Zugänge: Josef Albersinger (als Trainer, U17 TSV 1860 München)
    Abgänge: Christian Hanne (Lok Leipzig), Christoph Rischker (TSV Havelse), Marcel Goslar, Rafael Makangu, Martin Hauswald (als Trainer)(unbekannt)


    VfB Auerbach


    Zugänge: Görkem Üre (Energie Cottbus U23), Stefan Schmidt (Empor Glauchau),
    Abgänge: Maik Ebersbach (Erzgebirge Aue), Marcel Schuch (unbekannt), Marcel Dressel (Karriereende), Björn Lambach (unbekannt)


    FC Viktoria 1889 Berlin


    Zugänge: Severin Mihm (SV Babelsberg 03) Christian Skoda (Berliner AK), Chris Reher (FSV Budissa Bautzen), Patrick Brendel (BFC Dynamo), Tobias Gunte, Serkan Tokgöz, Kenan Günaydin (eig. A-Junioren)
    Abgänge: Joshua Silva (BFC Dynamo), Mike Eglseder (Babelsberg 03), Dominik Böttcher (Kotwica Kolobrzeg), Caner Özcin, Justin Merz, Lucas Menz, Martin Zurawsky, Charles Takyi, Abdulkadir Beyazit, Kiyan Soltanpour (alle unbekannt)


    Berliner AK 07


    Zugänge: Jakub Jakubov (Budissa Bautzen), Leon Hellwig (SV Babelsberg 03)
    Abgänge: Christian Skoda (FC Viktoria Berlin), Danny Pappoe (Hemel Hempstead Town), La´Vere Corbin Ong (unbekannt)


    Hertha BSC II


    Zugänge:
    Abgänge: Marcus Mlynikowski (Hansa Rostock)


    SV Babelsberg 03


    Zugänge: Mike Eglseder (FC Viktoria Berlin), Lionel Salla (eig. A-Junioren)
    Abgänge: Severim Mihm (FC Viktoria Berlin), Christian Schönwälder, Enes Uzun, Tobias Grundler, Henrik Müller, Lukas Schesny (alle unbekannt), Leon Hellwig (BAK)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge:
    Abgänge: Frank Müller, Stefan Raßmann (beide Wismut Gera), Lucas Altenstrasser (SV Schalding-Heining), Andreas Luck, Carsten Sträßer, Sebastian Weiske, Jakub Vojta, Dawid Krieger, Norman Teichmann, Benjamin Boltze, Joseph Gröschke (alle unbekannt)


    FSV Budissa Bautzen


    Zugänge: Josef Nemec, Jiri Sisler (beide Oberlausitz Neugersdorf), Norman Kloß (SG Dynamo Dresden U19), Paul Milde (FSV Union Fürstenwalde)
    Abgänge: Chris Reher (BFC Viktoria Berlin), Florian Hansch (Leihende, Chemnitzer FC), Max Fröhlich, Jakub Jakubov (BAK), Alexander Jakubov (unbekannt)


    BFC Dynamo


    Zugänge: David Malembana (Goslarer SC), Joshua Silva (BFC Viktoria Berlin), Rene Rydlewicz (als Trainer, Energie Cottbus), Lukas Bache (FC Energie Cottbus II)
    Abgänge: Björn Brunnemann, Christian Preiß (VSG Altglienicke), Patrick Brendel (FC Viktoria Berlin), Joshua Putze (unbekannt), Philipp Haastrup (Tennis Borussia), Thomas Stratos (als Trainer), Adli Lachheb, Christopher Skade, Kevin Weidlich, Andreas Güntner, Orhan Yildirim, Nestor Djengoue (alle unbekannt)


    FC Oberlausitz Neugersdorf


    Zugänge: Johannes Zintl (FC Energie Cottbus U23), Milan Matula (FK Teplice)
    Abgänge: Jan Nezmar (Karriereende), Josef Nemec, Jiri Sisler (beide Budissa Bautzen), Ozan Pekdemir, Max Höhne (unbekannt)


    RB Leipzig II


    Zugänge:
    Abgänge: Rene-Mike Legien (TSV Havelse), Firat Sucsuz (VfR Aalen)


    FC Schönberg 95


    Zugänge: Niklas Tille, Eric Birkholz (beide Hansa Rostock U23), Leon Dippert (TSV Pansdorf)
    Abgänge: Rainer Müller (als Co-Trainer, TSG Neustrelitz), Joshua Gebissa (VfB Lübeck), Kristopf Rönnau (Preußen Reinfeld), Kai-Fabian Schulz (SV Todesfelde), Marvin Gladrow (Eintracht Trier), Marcel Kunstmann, Nico Matern, Tim-Frederick Vogel, Bastian Henning (alle unbekannt), Alexander Langer (unbekannt)


    FSV 63 Luckenwalde


    Zugänge:
    Abgänge: Sven Roggentin (Brandenburg Süd)


    1.FC Lok Leipzig


    Zugänge: Christian Hanne (Wacker Nordhausen), Paul Maurer (Energie Cottbus), Nils Gottschick (TSG Neustrelitz), Felix Brügmann (Altona 93)
    Abgänge: Phillip Serrek, Marijo Kresic, Faton Ademi, Sebastian Dräger, Gino Böhne (alle unbekannt)



    FSV Union Fürstenwalde


    Zugänge: Gordan Griebsch (RSV Waltersdorf), Daniel Bittner (TSG Neustrelitz)
    Abgänge: Paul Milde (Budissa Bautzen)

  • Energie Cottbus


    Zugänge: Fabio Viteritti (TSG Neustrelitz)
    Abgänge: Paul Maurer (Lok Leipzig), Sven Michel (SC Paderborn), Rene Rydlewicz (als Trainer, BFC Dynamo), Tim Häußler (Bayern München U23)


    TSG Neustrelitz


    Zugänge: Benjamin Duray (als Trainer, Hallescher FC), Rainer Müller (als Co-Trainer, FC Schönberg)
    Abgänge: Daniel Bittner (FSV Union Fürstenwalde), Fabio Viteritti (Energie Cottbus), Nils Gottschick (Lok Leipzig), Marcel von Walsleben-Schied(TuS Dassendorf), Daniel Franziskus (VfB Oldenburg), Andreas Petersen (als Trainer), Kevin Meinhardt (als sportlicher Leiter) (beide Germ. Halberstadt) Yves Brinkmann, Taskin Ilter, Maurice Eusterfeldhaus, Steve Müller, Maurice Fiolka, Tino Schmunck, Sahed Mustapha, Lucas Albrecht (alle unbekannt)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge:
    Abgänge: Marcel Bär (FSV Zwickau), Volkan Uluc (als Trainer, unbekannt), Lutz Lindemann (als Präsident, unbekannt)


    Wacker Nordhausen


    Zugänge: Josef Albersinger (als Trainer, U17 TSV 1860 München)
    Abgänge: Christian Hanne (Lok Leipzig), Christoph Rischker (TSV Havelse), Marcel Goslar, Rafael Makangu, Martin Hauswald (als Trainer)(unbekannt)


    VfB Auerbach


    Zugänge: Görkem Üre (Energie Cottbus U23), Stefan Schmidt (Empor Glauchau),
    Abgänge: Maik Ebersbach (Erzgebirge Aue), Marcel Schuch (unbekannt), Marcel Dressel (Karriereende), Björn Lambach (unbekannt)


    FC Viktoria 1889 Berlin


    Zugänge: Severin Mihm (SV Babelsberg 03) Christian Skoda (Berliner AK), Chris Reher (FSV Budissa Bautzen), Patrick Brendel (BFC Dynamo), Tobias Gunte, Serkan Tokgöz, Kenan Günaydin (eig. A-Junioren)
    Abgänge: Joshua Silva (BFC Dynamo), Mike Eglseder (Babelsberg 03), Dominik Böttcher (Kotwica Kolobrzeg), Caner Özcin, Justin Merz, Lucas Menz, Martin Zurawsky, Charles Takyi, Abdulkadir Beyazit, Kiyan Soltanpour (alle unbekannt)


    Berliner AK 07


    Zugänge: Jakub Jakubov (Budissa Bautzen), Leon Hellwig (SV Babelsberg 03)
    Abgänge: Christian Skoda (FC Viktoria Berlin), Danny Pappoe (Hemel Hempstead Town), La´Vere Corbin Ong (unbekannt)


    Hertha BSC II


    Zugänge:
    Abgänge: Marcus Mlynikowski (Hansa Rostock)


    SV Babelsberg 03


    Zugänge: Mike Eglseder (FC Viktoria Berlin), Lionel Salla (eig. A-Junioren)
    Abgänge: Severim Mihm (FC Viktoria Berlin), Christian Schönwälder, Enes Uzun, Tobias Grundler, Henrik Müller, Lukas Schesny (alle unbekannt), Leon Hellwig (BAK)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge:
    Abgänge: Frank Müller, Stefan Raßmann (beide Wismut Gera), Lucas Altenstrasser (SV Schalding-Heining), Andreas Luck, Carsten Sträßer, Sebastian Weiske, Jakub Vojta, Dawid Krieger, Norman Teichmann, Benjamin Boltze, Joseph Gröschke (alle unbekannt)


    FSV Budissa Bautzen


    Zugänge: Josef Nemec, Jiri Sisler (beide Oberlausitz Neugersdorf), Norman Kloß (SG Dynamo Dresden U19), Paul Milde (FSV Union Fürstenwalde), Martin Krasny (Loko Vltavin)
    Abgänge: Chris Reher (BFC Viktoria Berlin), Florian Hansch (Leihende, Chemnitzer FC), Max Fröhlich, Jakub Jakubov (BAK), Alexander Jakubov (unbekannt)


    BFC Dynamo


    Zugänge: David Malembana (Goslarer SC), Joshua Silva (BFC Viktoria Berlin), Rene Rydlewicz (als Trainer, Energie Cottbus), Lukas Bache (FC Energie Cottbus II)
    Abgänge: Björn Brunnemann, Christian Preiß (VSG Altglienicke), Patrick Brendel (FC Viktoria Berlin), Joshua Putze (unbekannt), Philipp Haastrup (Tennis Borussia), Thomas Stratos (als Trainer), Adli Lachheb, Christopher Skade, Kevin Weidlich, Andreas Güntner, Orhan Yildirim, Nestor Djengoue (alle unbekannt)


    FC Oberlausitz Neugersdorf


    Zugänge: Johannes Zintl (FC Energie Cottbus U23), Milan Matula (FK Teplice)
    Abgänge: Jan Nezmar (Karriereende), Josef Nemec, Jiri Sisler (beide Budissa Bautzen), Ozan Pekdemir, Max Höhne (unbekannt)


    RB Leipzig II


    Zugänge: Dominik Martinovic (Bayern München U19), Robert Klauß (als Trainer, eig. Nachwuchs)
    Abgänge: Rene-Mike Legien (TSV Havelse), Firat Sucsuz (VfR Aalen)


    FC Schönberg 95


    Zugänge: Niklas Tille, Eric Birkholz (beide Hansa Rostock U23), Leon Dippert (TSV Pansdorf)
    Abgänge: Rainer Müller (als Co-Trainer, TSG Neustrelitz), Joshua Gebissa (VfB Lübeck), Kristopf Rönnau (Preußen Reinfeld), Kai-Fabian Schulz (SV Todesfelde), Marvin Gladrow (Eintracht Trier), Marcel Kunstmann, Nico Matern, Tim-Frederick Vogel, Bastian Henning (alle unbekannt), Alexander Langer (unbekannt)


    FSV 63 Luckenwalde


    Zugänge:
    Abgänge: Sven Roggentin (Brandenburg Süd)


    1.FC Lok Leipzig


    Zugänge: Christian Hanne (Wacker Nordhausen), Paul Maurer (Energie Cottbus), Nils Gottschick (TSG Neustrelitz), Felix Brügmann (Altona 93)
    Abgänge: Phillip Serrek, Marijo Kresic, Faton Ademi, Sebastian Dräger, Gino Böhne (alle unbekannt)



    FSV Union Fürstenwalde


    Zugänge: Gordan Griebsch (RSV Waltersdorf), Daniel Bittner (TSG Neustrelitz)
    Abgänge: Paul Milde (Budissa Bautzen)

  • Energie Cottbus


    Zugänge: Fabio Viteritti (TSG Neustrelitz)
    Abgänge: Paul Maurer (Lok Leipzig), Sven Michel (SC Paderborn), Rene Rydlewicz (als Trainer, BFC Dynamo), Tim Häußler (Bayern München U23)


    TSG Neustrelitz


    Zugänge: Benjamin Duray (als Trainer, Hallescher FC), Rainer Müller (als Co-Trainer, FC Schönberg), Mustafa Zazai (vereinslos, vorher FC St. Pauli II), Ryota Okumura (SV Preußen Eberswalde)
    Abgänge: Daniel Bittner (FSV Union Fürstenwalde), Fabio Viteritti (Energie Cottbus), Nils Gottschick (Lok Leipzig), Marcel von Walsleben-Schied(TuS Dassendorf), Daniel Franziskus (VfB Oldenburg), Andreas Petersen (als Trainer), Kevin Meinhardt (als sportlicher Leiter) (beide Germ. Halberstadt) Yves Brinkmann, Taskin Ilter, Maurice Eusterfeldhaus, Steve Müller, Maurice Fiolka, Tino Schmunck, Sahed Mustapha, Lucas Albrecht (alle unbekannt)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge:
    Abgänge: Marcel Bär (FSV Zwickau), Volkan Uluc (als Trainer, unbekannt), Lutz Lindemann (als Präsident, unbekannt)


    Wacker Nordhausen


    Zugänge: Josef Albersinger (als Trainer, U17 TSV 1860 München)
    Abgänge: Christian Hanne (Lok Leipzig), Christoph Rischker (TSV Havelse), Marcel Goslar, Rafael Makangu, Martin Hauswald (als Trainer)(unbekannt)


    VfB Auerbach


    Zugänge: Görkem Üre (Energie Cottbus U23), Stefan Schmidt (Empor Glauchau),
    Abgänge: Maik Ebersbach (Erzgebirge Aue), Marcel Schuch (unbekannt), Marcel Dressel (Karriereende), Björn Lambach (unbekannt)


    FC Viktoria 1889 Berlin


    Zugänge: Severin Mihm (SV Babelsberg 03) Christian Skoda (Berliner AK), Chris Reher (FSV Budissa Bautzen), Patrick Brendel (BFC Dynamo), Tobias Gunte, Serkan Tokgöz, Kenan Günaydin (eig. A-Junioren)
    Abgänge: Joshua Silva (BFC Dynamo), Mike Eglseder (Babelsberg 03), Dominik Böttcher (Kotwica Kolobrzeg), Caner Özcin, Justin Merz, Lucas Menz, Martin Zurawsky, Charles Takyi, Abdulkadir Beyazit, Kiyan Soltanpour (alle unbekannt)


    Berliner AK 07


    Zugänge: Jakub Jakubov (Budissa Bautzen), Leon Hellwig (SV Babelsberg 03)
    Abgänge: Christian Skoda (FC Viktoria Berlin), Danny Pappoe (Hemel Hempstead Town), La´Vere Corbin Ong (unbekannt)


    Hertha BSC II


    Zugänge:
    Abgänge: Marcus Mlynikowski (Hansa Rostock)


    SV Babelsberg 03


    Zugänge: Mike Eglseder (FC Viktoria Berlin), Lionel Salla (eig. A-Junioren)
    Abgänge: Severim Mihm (FC Viktoria Berlin), Christian Schönwälder, Enes Uzun, Tobias Grundler, Henrik Müller, Lukas Schesny (alle unbekannt), Leon Hellwig (BAK)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge:
    Abgänge: Frank Müller, Stefan Raßmann (beide Wismut Gera), Lucas Altenstrasser (SV Schalding-Heining), Andreas Luck, Carsten Sträßer, Sebastian Weiske, Jakub Vojta, Dawid Krieger, Norman Teichmann, Benjamin Boltze, Joseph Gröschke (alle unbekannt)


    FSV Budissa Bautzen


    Zugänge: Josef Nemec, Jiri Sisler (beide Oberlausitz Neugersdorf), Norman Kloß (SG Dynamo Dresden U19), Paul Milde (FSV Union Fürstenwalde), Martin Krasny (Loko Vltavin), Josef Müller (SG Dynamo Dresden U19), Daniel Hänsch (VFC Plauen)
    Abgänge: Chris Reher (BFC Viktoria Berlin), Florian Hansch (Leihende, Chemnitzer FC), Max Fröhlich, Jakub Jakubov (BAK), Alexander Jakubov (unbekannt)


    BFC Dynamo


    Zugänge: David Malembana (Goslarer SC), Joshua Silva (BFC Viktoria Berlin), Rene Rydlewicz (als Trainer, Energie Cottbus), Lukas Bache (FC Energie Cottbus II)
    Abgänge: Björn Brunnemann, Christian Preiß (VSG Altglienicke), Patrick Brendel (FC Viktoria Berlin), Joshua Putze (unbekannt), Philipp Haastrup (Tennis Borussia), Thomas Stratos (als Trainer), Adli Lachheb, Christopher Skade, Kevin Weidlich, Andreas Güntner, Orhan Yildirim, Nestor Djengoue (alle unbekannt)


    FC Oberlausitz Neugersdorf


    Zugänge: Johannes Zintl (FC Energie Cottbus U23), Milan Matula (FK Teplice),Gino Sanftenberg ( Heidenauer SV)
    Abgänge: Jan Nezmar (Karriereende), Josef Nemec, Jiri Sisler (beide Budissa Bautzen), Ozan Pekdemir, Max Höhne (unbekannt)


    RB Leipzig II


    Zugänge: Dominik Martinovic (Bayern München U19), Robert Klauß (als Trainer, eig. Nachwuchs)
    Abgänge: Rene-Mike Legien (TSV Havelse), Firat Sucsuz (VfR Aalen)


    FC Schönberg 95


    Zugänge: Niklas Tille, Eric Birkholz (beide Hansa Rostock U23), Leon Dippert (TSV Pansdorf)
    Abgänge: Rainer Müller (als Co-Trainer, TSG Neustrelitz), Joshua Gebissa (VfB Lübeck), Kristopf Rönnau (Preußen Reinfeld), Kai-Fabian Schulz (SV Todesfelde), Marvin Gladrow (Eintracht Trier), Marcel Kunstmann, Nico Matern, Tim-Frederick Vogel, Bastian Henning (alle unbekannt), Alexander Langer (unbekannt)


    FSV 63 Luckenwalde


    Zugänge:
    Abgänge: Sven Roggentin (Brandenburg Süd)


    1.FC Lok Leipzig


    Zugänge: Christian Hanne (Wacker Nordhausen), Paul Maurer (Energie Cottbus), Nils Gottschick (TSG Neustrelitz), Felix Brügmann (Altona 93)
    Abgänge: Phillip Serrek, Marijo Kresic, Faton Ademi, Sebastian Dräger, Gino Böhne (alle unbekannt)



    FSV Union Fürstenwalde


    Zugänge: Gordan Griebsch (RSV Waltersdorf), Daniel Bittner (TSG Neustrelitz)
    Abgänge: Paul Milde (Budissa Bautzen)

  • Energie Cottbus


    Zugänge: Fabio Viteritti (TSG Neustrelitz)
    Abgänge: Paul Maurer (Lok Leipzig), Sven Michel (SC Paderborn), Rene Rydlewicz (als Trainer, BFC Dynamo), Tim Häußler (Bayern München U23)


    TSG Neustrelitz


    Zugänge: Benjamin Duray (als Trainer, Hallescher FC), Rainer Müller (als Co-Trainer, FC Schönberg), Mustafa Zazai (vereinslos, vorher FC St. Pauli II), Ryota Okumura (SV Preußen Eberswalde)
    Abgänge: Daniel Bittner (FSV Union Fürstenwalde), Fabio Viteritti (Energie Cottbus), Nils Gottschick (Lok Leipzig), Marcel von Walsleben-Schied(TuS Dassendorf), Daniel Franziskus (VfB Oldenburg), Andreas Petersen (als Trainer), Kevin Meinhardt (als sportlicher Leiter) (beide Germ. Halberstadt) Yves Brinkmann, Taskin Ilter, Maurice Eusterfeldhaus, Steve Müller, Maurice Fiolka, Tino Schmunck, Sahed Mustapha, Lucas Albrecht (alle unbekannt)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge:
    Abgänge: Marcel Bär (FSV Zwickau), Volkan Uluc (als Trainer, unbekannt), Lutz Lindemann (als Präsident, unbekannt)


    Wacker Nordhausen


    Zugänge: Josef Albersinger (als Trainer, U17 TSV 1860 München)
    Abgänge: Christian Hanne (Lok Leipzig), Christoph Rischker (TSV Havelse), Marcel Goslar, Rafael Makangu, Martin Hauswald (als Trainer)(unbekannt)


    VfB Auerbach


    Zugänge: Görkem Üre (Energie Cottbus U23), Stefan Schmidt (Empor Glauchau),
    Abgänge: Maik Ebersbach (Erzgebirge Aue), Marcel Schuch (unbekannt), Marcel Dressel (Karriereende), Björn Lambach (unbekannt)


    FC Viktoria 1889 Berlin


    Zugänge: Severin Mihm (SV Babelsberg 03) Christian Skoda (Berliner AK), Chris Reher (FSV Budissa Bautzen), Patrick Brendel (BFC Dynamo), Tobias Gunte, Serkan Tokgöz, Kenan Günaydin (eig. A-Junioren)
    Abgänge: Joshua Silva (BFC Dynamo), Mike Eglseder (Babelsberg 03), Dominik Böttcher (Kotwica Kolobrzeg), Caner Özcin, Justin Merz, Lucas Menz, Martin Zurawsky, Charles Takyi, Abdulkadir Beyazit, Kiyan Soltanpour (alle unbekannt)


    Berliner AK 07


    Zugänge: Jakub Jakubov (Budissa Bautzen), Leon Hellwig (SV Babelsberg 03)
    Abgänge: Christian Skoda (FC Viktoria Berlin), Danny Pappoe (Hemel Hempstead Town), La´Vere Corbin Ong (unbekannt)


    Hertha BSC II


    Zugänge:
    Abgänge: Marcus Mlynikowski (Hansa Rostock)


    SV Babelsberg 03


    Zugänge: Mike Eglseder (FC Viktoria Berlin), Lionel Salla (eig. A-Junioren)
    Abgänge: Severim Mihm (FC Viktoria Berlin), Christian Schönwälder, Enes Uzun, Tobias Grundler, Henrik Müller, Lukas Schesny (alle unbekannt), Leon Hellwig (BAK)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge:
    Abgänge: Frank Müller, Stefan Raßmann (beide Wismut Gera), Lucas Altenstrasser (SV Schalding-Heining), Andreas Luck, Carsten Sträßer, Sebastian Weiske, Jakub Vojta, Dawid Krieger, Norman Teichmann, Benjamin Boltze, Joseph Gröschke (alle unbekannt)


    FSV Budissa Bautzen


    Zugänge: Josef Nemec, Jiri Sisler (beide Oberlausitz Neugersdorf), Norman Kloß (SG Dynamo Dresden U19), Paul Milde (FSV Union Fürstenwalde), Martin Krasny (Loko Vltavin), Josef Müller (SG Dynamo Dresden U19), Daniel Hänsch (VFC Plauen)
    Abgänge: Chris Reher (BFC Viktoria Berlin), Florian Hansch (Leihende, Chemnitzer FC), Max Fröhlich, Jakub Jakubov (BAK), Alexander Jakubov (unbekannt)


    BFC Dynamo


    Zugänge: David Malembana (Goslarer SC), Joshua Silva (BFC Viktoria Berlin), Rene Rydlewicz (als Trainer, Energie Cottbus), Lukas Bache (FC Energie Cottbus II)
    Abgänge: Björn Brunnemann, Christian Preiß (VSG Altglienicke), Patrick Brendel (FC Viktoria Berlin), Joshua Putze (unbekannt), Philipp Haastrup (Tennis Borussia), Thomas Stratos (als Trainer), Adli Lachheb, Christopher Skade, Kevin Weidlich, Andreas Güntner, Orhan Yildirim, Nestor Djengoue (alle unbekannt)


    FC Oberlausitz Neugersdorf


    Zugänge: Johannes Zintl (FC Energie Cottbus U23), Milan Matula (FK Teplice),Gino Sanftenberg ( Heidenauer SV)
    Abgänge: Jan Nezmar (Karriereende), Josef Nemec, Jiri Sisler (beide Budissa Bautzen), Ozan Pekdemir, Max Höhne (unbekannt)


    RB Leipzig II


    Zugänge: Dominik Martinovic (Bayern München U19), Robert Klauß (als Trainer, eig. Nachwuchs)
    Abgänge: Rene-Mike Legien (TSV Havelse), Firat Sucsuz (VfR Aalen)


    FC Schönberg 95


    Zugänge: Niklas Tille, Eric Birkholz (beide Hansa Rostock U23), Leon Dippert (TSV Pansdorf)
    Abgänge: Rainer Müller (als Co-Trainer, TSG Neustrelitz), Joshua Gebissa (VfB Lübeck), Kristopf Rönnau (Preußen Reinfeld), Kai-Fabian Schulz (SV Todesfelde), Marvin Gladrow (Eintracht Trier), Marcel Kunstmann, Nico Matern, Tim-Frederick Vogel, Bastian Henning (alle unbekannt), Alexander Langer (unbekannt)


    FSV 63 Luckenwalde


    Zugänge:
    Abgänge: Sven Roggentin (Brandenburg Süd)


    1.FC Lok Leipzig


    Zugänge: Christian Hanne (Wacker Nordhausen), Paul Maurer (Energie Cottbus), Nils Gottschick (TSG Neustrelitz), Felix Brügmann (Altona 93)
    Abgänge: Phillip Serrek, Marijo Kresic, Faton Ademi, Sebastian Dräger, Gino Böhne (alle unbekannt)



    FSV Union Fürstenwalde


    Zugänge: Gordan Griebsch (RSV Waltersdorf), Daniel Bittner (TSG Neustrelitz)
    Abgänge: Paul Milde (Budissa Bautzen), Matthias Maucksch (als Trainer)

  • Energie Cottbus


    Zugänge: Fabio Viteritti (TSG Neustrelitz), Joshua Putze (BFC Dynamo)
    Abgänge: Paul Maurer (Lok Leipzig), Sven Michel (SC Paderborn), Rene Rydlewicz (als Trainer, BFC Dynamo), Tim Häußler (Bayern München U23)


    TSG Neustrelitz


    Zugänge: Benjamin Duray (als Trainer, Hallescher FC), Rainer Müller (als Co-Trainer, FC Schönberg), Mustafa Zazai (vereinslos, vorher FC St. Pauli II), Ryota Okumura (SV Preußen Eberswalde)
    Abgänge: Daniel Bittner (FSV Union Fürstenwalde), Fabio Viteritti (Energie Cottbus), Nils Gottschick (Lok Leipzig), Marcel von Walsleben-Schied(TuS Dassendorf), Daniel Franziskus (VfB Oldenburg), Andreas Petersen (als Trainer), Kevin Meinhardt (als sportlicher Leiter) (beide Germ. Halberstadt) Yves Brinkmann, Taskin Ilter, Maurice Eusterfeldhaus, Steve Müller, Maurice Fiolka, Tino Schmunck, Sahed Mustapha, Lucas Albrecht (alle unbekannt)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge:
    Abgänge: Marcel Bär (FSV Zwickau), Volkan Uluc (als Trainer, unbekannt), Lutz Lindemann (als Präsident, unbekannt), Tom Nattermann (FC Erzgebirge Aue-Leihende), Mergim Vojvoda (Standard Lüttich-Leihende)


    Wacker Nordhausen


    Zugänge: Josef Albersinger (als Trainer, U17 TSV 1860 München)
    Abgänge: Christian Hanne (Lok Leipzig), Christoph Rischker (TSV Havelse), Marcel Goslar, Rafael Makangu, Martin Hauswald (als Trainer)(unbekannt)


    VfB Auerbach


    Zugänge: Görkem Üre (Energie Cottbus U23), Stefan Schmidt (Empor Glauchau),
    Abgänge: Maik Ebersbach (Erzgebirge Aue), Marcel Schuch (unbekannt), Marcel Dressel (Karriereende), Björn Lambach (unbekannt), Steffen Vogel (Karriereende)


    FC Viktoria 1889 Berlin


    Zugänge: Severin Mihm (SV Babelsberg 03) Christian Skoda (Berliner AK), Chris Reher (FSV Budissa Bautzen), Patrick Brendel (BFC Dynamo), Tobias Gunte, Serkan Tokgöz, Kenan Günaydin (eig. A-Junioren)
    Abgänge: Joshua Silva (BFC Dynamo), Mike Eglseder (Babelsberg 03), Dominik Böttcher (Kotwica Kolobrzeg), Caner Özcin, Justin Merz, Lucas Menz, Martin Zurawsky, Charles Takyi, Abdulkadir Beyazit, Kiyan Soltanpour (alle unbekannt)


    Berliner AK 07


    Zugänge: Jakub Jakubov (Budissa Bautzen), Leon Hellwig (SV Babelsberg 03)
    Abgänge: Christian Skoda (FC Viktoria Berlin), Danny Pappoe (Hemel Hempstead Town), La´Vere Corbin Ong (unbekannt)


    Hertha BSC II


    Zugänge:
    Abgänge: Marcus Mlynikowski (Hansa Rostock)


    SV Babelsberg 03


    Zugänge: Mike Eglseder (FC Viktoria Berlin), Lionel Salla (eig. A-Junioren)
    Abgänge: Severim Mihm (FC Viktoria Berlin), Christian Schönwälder, Enes Uzun, Tobias Grundler, Henrik Müller, Lukas Schesny (alle unbekannt), Leon Hellwig (BAK)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge:Felix Müller (ZFC II), Janik Mäder (RB Leipzig II)
    Abgänge: Frank Müller, Stefan Raßmann (beide Wismut Gera), Lucas Altenstrasser (SV Schalding-Heining), Andreas Luck, Carsten Sträßer, Sebastian Weiske, Jakub Vojta, Dawid Krieger, Norman Teichmann, Benjamin Boltze, Joseph Gröschke (alle unbekannt)


    FSV Budissa Bautzen


    Zugänge: Josef Nemec, Jiri Sisler (beide Oberlausitz Neugersdorf), Norman Kloß (SG Dynamo Dresden U19), Paul Milde (FSV Union Fürstenwalde), Martin Krasny (Loko Vltavin), Josef Müller (SG Dynamo Dresden U19), Daniel Hänsch (VFC Plauen)
    Abgänge: Chris Reher (BFC Viktoria Berlin), Florian Hansch (Leihende, Chemnitzer FC), Max Fröhlich(OFC Neugersdorf), Jakub Jakubov (BAK), Alexander Jakubov (unbekannt)


    BFC Dynamo


    Zugänge: David Malembana (Goslarer SC), Joshua Silva (BFC Viktoria Berlin), Rene Rydlewicz (als Trainer, Energie Cottbus), Lukas Bache (FC Energie Cottbus II)
    Abgänge: Björn Brunnemann, Christian Preiß (VSG Altglienicke), Patrick Brendel (FC Viktoria Berlin), Joshua Putze (FC Energie Cottbus), Philipp Haastrup (Tennis Borussia), Thomas Stratos (als Trainer), Adli Lachheb, Christopher Skade, Kevin Weidlich, Andreas Güntner, Orhan Yildirim, Nestor Djengoue (alle unbekannt)


    FC Oberlausitz Neugersdorf


    Zugänge: Johannes Zintl (FC Energie Cottbus U23), Milan Matula (FK Teplice), Gino Sanftenberg ( Heidenauer SV), Max Fröhlich (Budissa Bautzen), Tobias Gerstmann (KFC Uerdingen)
    Abgänge: Jan Nezmar (Karriereende), Josef Nemec, Jiri Sisler (beide Budissa Bautzen), Ozan Pekdemir, Max Höhne (unbekannt)


    RB Leipzig II


    Zugänge: Dominik Martinovic (Bayern München U19), Robert Klauß (als Trainer, eig. Nachwuchs), John-Patrik Strauß, Ken Gipson (beide RB Leipzig)
    Abgänge: Rene-Mike Legien (TSV Havelse), Firat Sucsuz (VfR Aalen), Janik Mäder (ZFC Meuselwitz)


    FC Schönberg 95


    Zugänge: Niklas Tille, Eric Birkholz (beide Hansa Rostock U23), Leon Dippert (TSV Pansdorf)
    Abgänge: Rainer Müller (als Co-Trainer, TSG Neustrelitz), Joshua Gebissa (VfB Lübeck), Kristopf Rönnau (Preußen Reinfeld), Kai-Fabian Schulz (SV Todesfelde), Marvin Gladrow (Eintracht Trier), Marcel Kunstmann, Nico Matern, Tim-Frederick Vogel, Bastian Henning (alle unbekannt), Alexander Langer (unbekannt)


    FSV 63 Luckenwalde


    Zugänge:
    Abgänge: Sven Roggentin (Brandenburg Süd)


    1.FC Lok Leipzig


    Zugänge: Christian Hanne (Wacker Nordhausen), Paul Maurer (Energie Cottbus), Nils Gottschick (TSG Neustrelitz), Felix Brügmann (Altona 93), Pascal Ibold (SSV Markranstädt)
    Abgänge: Phillip Serrek, Marijo Kresic, Faton Ademi, Sebastian Dräger, Gino Böhne (alle unbekannt)



    FSV Union Fürstenwalde


    Zugänge: Gordan Griebsch (RSV Waltersdorf), Daniel Bittner (TSG Neustrelitz)
    Abgänge: Paul Milde (Budissa Bautzen), Matthias Maucksch (als Trainer)

  • Energie Cottbus


    Zugänge: Fabio Viteritti (TSG Neustrelitz), Joshua Putze (BFC Dynamo)
    Abgänge: Paul Maurer (Lok Leipzig), Sven Michel (SC Paderborn), Rene Rydlewicz (als Trainer, BFC Dynamo), Tim Häußler (Bayern München U23)


    TSG Neustrelitz


    Zugänge: Benjamin Duray (als Trainer, Hallescher FC), Rainer Müller (als Co-Trainer, FC Schönberg), Mustafa Zazai (vereinslos, vorher FC St. Pauli II), Ryota Okumura (SV Preußen Eberswalde)
    Abgänge: Daniel Bittner (FSV Union Fürstenwalde), Fabio Viteritti (Energie Cottbus), Nils Gottschick (Lok Leipzig), Marcel von Walsleben-Schied(TuS Dassendorf), Daniel Franziskus (VfB Oldenburg), Andreas Petersen (als Trainer), Kevin Meinhardt (als sportlicher Leiter) (beide Germ. Halberstadt) Yves Brinkmann, Taskin Ilter, Maurice Eusterfeldhaus, Steve Müller, Maurice Fiolka, Tino Schmunck, Sahed Mustapha, Lucas Albrecht (alle unbekannt)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge:
    Abgänge: Marcel Bär (FSV Zwickau), Volkan Uluc (als Trainer, unbekannt), Lutz Lindemann (als Präsident, unbekannt), Tom Nattermann (FC Erzgebirge Aue-Leihende), Mergim Vojvoda (Standard Lüttich-Leihende)


    Wacker Nordhausen


    Zugänge: Josef Albersinger (als Trainer, U17 TSV 1860 München)
    Abgänge: Christian Hanne (Lok Leipzig), Christoph Rischker (TSV Havelse), Marcel Goslar, Rafael Makangu, Martin Hauswald (als Trainer)(unbekannt)


    VfB Auerbach


    Zugänge: Görkem Üre (Energie Cottbus U23), Stefan Schmidt (Empor Glauchau),
    Abgänge: Maik Ebersbach (Erzgebirge Aue), Marcel Schuch (unbekannt), Marcel Dressel (Karriereende), Björn Lambach (unbekannt), Steffen Vogel (Karriereende)


    FC Viktoria 1889 Berlin


    Zugänge: Severin Mihm (SV Babelsberg 03) Christian Skoda (Berliner AK), Chris Reher (FSV Budissa Bautzen), Patrick Brendel (BFC Dynamo), Tobias Gunte, Serkan Tokgöz, Kenan Günaydin (eig. A-Junioren)
    Abgänge: Joshua Silva (BFC Dynamo), Mike Eglseder (Babelsberg 03), Dominik Böttcher (Kotwica Kolobrzeg), Caner Özcin, Justin Merz, Lucas Menz, Martin Zurawsky, Charles Takyi, Abdulkadir Beyazit, Kiyan Soltanpour (alle unbekannt)


    Berliner AK 07


    Zugänge: Jakub Jakubov (Budissa Bautzen), Leon Hellwig (SV Babelsberg 03)
    Abgänge: Christian Skoda (FC Viktoria Berlin), Danny Pappoe (Hemel Hempstead Town), La´Vere Corbin Ong (unbekannt)


    Hertha BSC II


    Zugänge:
    Abgänge: Marcus Mlynikowski (Hansa Rostock)


    SV Babelsberg 03


    Zugänge: Mike Eglseder (FC Viktoria Berlin), Lionel Salla (eig. A-Junioren)
    Abgänge: Severim Mihm (FC Viktoria Berlin), Christian Schönwälder, Enes Uzun, Tobias Grundler, Henrik Müller, Lukas Schesny (alle unbekannt), Leon Hellwig (BAK)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge:Felix Müller (ZFC II), Janik Mäder (RB Leipzig II)
    Abgänge: Frank Müller, Stefan Raßmann (beide Wismut Gera), Lucas Altenstrasser (SV Schalding-Heining), Andreas Luck, Carsten Sträßer, Sebastian Weiske, Jakub Vojta, Dawid Krieger, Norman Teichmann, Benjamin Boltze, Joseph Gröschke (alle unbekannt)


    FSV Budissa Bautzen


    Zugänge: Josef Nemec, Jiri Sisler (beide Oberlausitz Neugersdorf), Norman Kloß (SG Dynamo Dresden U19), Paul Milde (FSV Union Fürstenwalde), Martin Krasny (Loko Vltavin), Josef Müller (SG Dynamo Dresden U19), Daniel Hänsch (VFC Plauen)
    Abgänge: Chris Reher (BFC Viktoria Berlin), Florian Hansch (Leihende, Chemnitzer FC), Max Fröhlich(OFC Neugersdorf), Jakub Jakubov (BAK), Alexander Jakubov (unbekannt)


    BFC Dynamo


    Zugänge: David Malembana (Goslarer SC), Joshua Silva (BFC Viktoria Berlin), Rene Rydlewicz (als Trainer, Energie Cottbus), Lukas Bache (FC Energie Cottbus II)
    Abgänge: Björn Brunnemann, Christian Preiß (VSG Altglienicke), Patrick Brendel (FC Viktoria Berlin), Joshua Putze (FC Energie Cottbus), Philipp Haastrup (Tennis Borussia), Thomas Stratos (als Trainer), Adli Lachheb, Christopher Skade, Kevin Weidlich, Andreas Güntner, Orhan Yildirim, Nestor Djengoue (alle unbekannt)


    FC Oberlausitz Neugersdorf


    Zugänge: Johannes Zintl (FC Energie Cottbus U23), Milan Matula (FK Teplice), Gino Sanftenberg ( Heidenauer SV), Max Fröhlich (Budissa Bautzen), Tobias Gerstmann (KFC Uerdingen)
    Abgänge: Jan Nezmar (Karriereende), Josef Nemec, Jiri Sisler (beide Budissa Bautzen), Ozan Pekdemir, Max Höhne (unbekannt)


    RB Leipzig II


    Zugänge: Dominik Martinovic (Bayern München U19), Robert Klauß (als Trainer, eig. Nachwuchs), John-Patrik Strauß, Ken Gipson (beide RB Leipzig)
    Abgänge: Rene-Mike Legien (TSV Havelse), Firat Sucsuz (VfR Aalen), Janik Mäder (ZFC Meuselwitz)


    FC Schönberg 95


    Zugänge: Niklas Tille, Eric Birkholz (beide Hansa Rostock U23), Leon Dippert (TSV Pansdorf)
    Abgänge: Rainer Müller (als Co-Trainer, TSG Neustrelitz), Joshua Gebissa (VfB Lübeck), Kristopf Rönnau (Preußen Reinfeld), Kai-Fabian Schulz (SV Todesfelde), Marvin Gladrow (Eintracht Trier), Marcel Kunstmann, Nico Matern, Tim-Frederick Vogel, Bastian Henning (alle unbekannt), Alexander Langer (unbekannt)


    FSV 63 Luckenwalde


    Zugänge:
    Abgänge: Sven Roggentin (Brandenburg Süd)


    1.FC Lok Leipzig


    Zugänge: Christian Hanne (Wacker Nordhausen), Paul Maurer (Energie Cottbus), Nils Gottschick (TSG Neustrelitz), Felix Brügmann (Altona 93), Pascal Ibold (SSV Markranstädt)
    Abgänge: Phillip Serrek, Marijo Kresic, Faton Ademi, Sebastian Dräger, Gino Böhne (alle unbekannt)



    FSV Union Fürstenwalde


    Zugänge: Gordan Griebsch (RSV Waltersdorf), Daniel Bittner (TSG Neustrelitz)
    Abgänge: Paul Milde (Budissa Bautzen), Matthias Maucksch (als Trainer), Lev Magazanik (ziel unbekannt)

  • Energie Cottbus


    Zugänge: Fabio Viteritti (TSG Neustrelitz), Joshua Putze (BFC Dynamo)
    Abgänge: Paul Maurer (Lok Leipzig), Sven Michel (SC Paderborn), Rene Rydlewicz (als Trainer, BFC Dynamo), Tim Häußler (Bayern München U23)


    TSG Neustrelitz


    Zugänge: Benjamin Duray (als Trainer, Hallescher FC), Rainer Müller (als Co-Trainer, FC Schönberg), Mustafa Zazai (vereinslos, vorher FC St. Pauli II), Ryota Okumura (SV Preußen Eberswalde)
    Abgänge: Daniel Bittner (FSV Union Fürstenwalde), Fabio Viteritti (Energie Cottbus), Nils Gottschick (Lok Leipzig), Marcel von Walsleben-Schied(TuS Dassendorf), Daniel Franziskus (VfB Oldenburg), Andreas Petersen (als Trainer), Kevin Meinhardt (als sportlicher Leiter) (beide Germ. Halberstadt) Yves Brinkmann, Taskin Ilter, Maurice Eusterfeldhaus, Steve Müller, Maurice Fiolka, Tino Schmunck, Sahed Mustapha, Lucas Albrecht (alle unbekannt)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge:
    Abgänge: Marcel Bär (FSV Zwickau), Volkan Uluc (als Trainer, unbekannt), Lutz Lindemann (als Präsident, unbekannt), Tom Nattermann (FC Erzgebirge Aue-Leihende), Mergim Vojvoda (Standard Lüttich-Leihende)


    Wacker Nordhausen


    Zugänge: Josef Albersinger (als Trainer, U17 TSV 1860 München), Ugur Albayrak (Viktoria Aschaffenburg), Erik Schneider, Felix Schwerdt, Florian Schröter (alle Wacker Nordhausen II)
    Abgänge: Christian Hanne (Lok Leipzig), Christoph Rischker (TSV Havelse), Marcel Goslar, Martin Hauswald (als Trainer)(unbekannt), Rafael Makangu (FC Schönberg 95)


    VfB Auerbach


    Zugänge: Görkem Üre (Energie Cottbus U23), Stefan Schmidt (Empor Glauchau),
    Abgänge: Maik Ebersbach (Erzgebirge Aue), Marcel Schuch (unbekannt), Marcel Dressel (Karriereende), Björn Lambach (unbekannt), Steffen Vogel (Karriereende)


    FC Viktoria 1889 Berlin


    Zugänge: Severin Mihm (SV Babelsberg 03) Christian Skoda (Berliner AK), Chris Reher (FSV Budissa Bautzen), Patrick Brendel (BFC Dynamo), Tobias Gunte, Serkan Tokgöz, Kenan Günaydin (eig. A-Junioren)
    Abgänge: Joshua Silva (BFC Dynamo), Mike Eglseder (Babelsberg 03), Dominik Böttcher (Kotwica Kolobrzeg), Caner Özcin, Justin Merz, Lucas Menz, Martin Zurawsky, Charles Takyi, Abdulkadir Beyazit, Kiyan Soltanpour (alle unbekannt)


    Berliner AK 07


    Zugänge: Jakub Jakubov (Budissa Bautzen), Leon Hellwig (SV Babelsberg 03), Enes Aydin (Tennis Borussia)
    Abgänge: Christian Skoda (FC Viktoria Berlin), Danny Pappoe (Hemel Hempstead Town), La´Vere Corbin Ong (unbekannt)


    Hertha BSC II


    Zugänge:
    Abgänge: Marcus Mlynikowski (Hansa Rostock)


    SV Babelsberg 03


    Zugänge: Mike Eglseder (FC Viktoria Berlin), Lionel Salla (eig. A-Junioren)
    Abgänge: Severim Mihm (FC Viktoria Berlin), Christian Schönwälder, Enes Uzun, Tobias Grundler, Henrik Müller, Lukas Schesny (alle unbekannt), Leon Hellwig (BAK)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge:Felix Müller (ZFC II), Janik Mäder (RB Leipzig II)
    Abgänge: Frank Müller, Stefan Raßmann (beide Wismut Gera), Lucas Altenstrasser (SV Schalding-Heining), Andreas Luck, Carsten Sträßer, Sebastian Weiske, Jakub Vojta, Dawid Krieger, Norman Teichmann, Benjamin Boltze, Joseph Gröschke (alle unbekannt)


    FSV Budissa Bautzen


    Zugänge: Josef Nemec, Jiri Sisler (beide Oberlausitz Neugersdorf), Norman Kloß (SG Dynamo Dresden U19), Paul Milde (FSV Union Fürstenwalde), Martin Krasny (Loko Vltavin), Josef Müller (SG Dynamo Dresden U19), Daniel Hänsch (VFC Plauen)
    Abgänge: Chris Reher (BFC Viktoria Berlin), Florian Hansch (Leihende, Chemnitzer FC), Max Fröhlich(OFC Neugersdorf), Jakub Jakubov (BAK), Alexander Jakubov (unbekannt)


    BFC Dynamo


    Zugänge: David Malembana (Goslarer SC), Joshua Silva (BFC Viktoria Berlin), Rene Rydlewicz (als Trainer, Energie Cottbus), Lukas Bache (FC Energie Cottbus II)
    Abgänge: Björn Brunnemann, Christian Preiß (VSG Altglienicke), Patrick Brendel (FC Viktoria Berlin), Joshua Putze (FC Energie Cottbus), Philipp Haastrup (Tennis Borussia), Thomas Stratos (als Trainer), Adli Lachheb, Christopher Skade, Kevin Weidlich, Andreas Güntner, Orhan Yildirim, Nestor Djengoue (alle unbekannt)


    FC Oberlausitz Neugersdorf


    Zugänge: Johannes Zintl (FC Energie Cottbus U23), Milan Matula (FK Teplice), Gino Sanftenberg ( Heidenauer SV), Max Fröhlich (Budissa Bautzen), Tobias Gerstmann (KFC Uerdingen)
    Abgänge: Jan Nezmar (Karriereende), Josef Nemec, Jiri Sisler (beide Budissa Bautzen), Ozan Pekdemir, Max Höhne (unbekannt)


    RB Leipzig II


    Zugänge: Dominik Martinovic (Bayern München U19), Robert Klauß (als Trainer, eig. Nachwuchs), John-Patrik Strauß, Ken Gipson (beide RB Leipzig)
    Abgänge: Rene-Mike Legien (TSV Havelse), Firat Sucsuz (VfR Aalen), Janik Mäder (ZFC Meuselwitz)


    FC Schönberg 95


    Zugänge: Niklas Tille, Eric Birkholz (beide Hansa Rostock U23), Leon Dippert (TSV Pansdorf), Rafael Makangu (Wacker Nordhausen), Maximilian Marquardt (1.FC Magdeburg U19), Kennet Kostmann (VfB Lübeck)
    Abgänge: Rainer Müller (als Co-Trainer, TSG Neustrelitz), Joshua Gebissa (VfB Lübeck), Kristopf Rönnau (Preußen Reinfeld), Kai-Fabian Schulz (SV Todesfelde), Marvin Gladrow (Eintracht Trier), Marcel Kunstmann, Nico Matern, Tim-Frederick Vogel, Bastian Henning (alle unbekannt), Alexander Langer (unbekannt)


    FSV 63 Luckenwalde


    Zugänge:
    Abgänge: Sven Roggentin (Brandenburg Süd)


    1.FC Lok Leipzig


    Zugänge: Christian Hanne (Wacker Nordhausen), Paul Maurer (Energie Cottbus), Nils Gottschick (TSG Neustrelitz), Felix Brügmann (Altona 93), Pascal Ibold (SSV Markranstädt)
    Abgänge: Phillip Serrek, Marijo Kresic, Faton Ademi, Sebastian Dräger, Gino Böhne (alle unbekannt)



    FSV Union Fürstenwalde


    Zugänge: Gordan Griebsch (RSV Waltersdorf), Daniel Bittner (TSG Neustrelitz)
    Abgänge: Paul Milde (Budissa Bautzen), Matthias Maucksch (als Trainer), Lev Magazanik (ziel unbekannt)

  • Energie Cottbus


    Zugänge: Fabio Viteritti (TSG Neustrelitz), Joshua Putze (BFC Dynamo)
    Abgänge: Paul Maurer (Lok Leipzig), Sven Michel (SC Paderborn), Rene Rydlewicz (als Trainer, BFC Dynamo), Tim Häußler (Bayern München U23)


    TSG Neustrelitz


    Zugänge: Benjamin Duray (als Trainer, Hallescher FC), Rainer Müller (als Co-Trainer, FC Schönberg), Mustafa Zazai (vereinslos, vorher FC St. Pauli II), Ryota Okumura (SV Preußen Eberswalde)
    Abgänge: Daniel Bittner (FSV Union Fürstenwalde), Fabio Viteritti (Energie Cottbus), Nils Gottschick (Lok Leipzig), Marcel von Walsleben-Schied(TuS Dassendorf), Daniel Franziskus (VfB Oldenburg), Andreas Petersen (als Trainer), Kevin Meinhardt (als sportlicher Leiter) (beide Germ. Halberstadt) Yves Brinkmann, Taskin Ilter, Maurice Eusterfeldhaus, Steve Müller, Maurice Fiolka, Tino Schmunck, Sahed Mustapha, Lucas Albrecht (alle unbekannt)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge:
    Abgänge: Marcel Bär (FSV Zwickau), Volkan Uluc (als Trainer, unbekannt), Lutz Lindemann (als Präsident, unbekannt), Tom Nattermann (FC Erzgebirge Aue-Leihende), Mergim Vojvoda (Standard Lüttich-Leihende)


    Wacker Nordhausen


    Zugänge: Josef Albersinger (als Trainer, U17 TSV 1860 München), Ugur Albayrak (Viktoria Aschaffenburg), Erik Schneider, Felix Schwerdt, Florian Schröter (alle Wacker Nordhausen II)
    Abgänge: Christian Hanne (Lok Leipzig), Christoph Rischker (TSV Havelse), Marcel Goslar, Martin Hauswald (als Trainer)(unbekannt), Rafael Makangu (FC Schönberg 95)


    VfB Auerbach


    Zugänge: Görkem Üre (Energie Cottbus U23), Stefan Schmidt (Empor Glauchau), Robert Jendrusch (FC Erzgebirge Aue), Axel Kühn (VfB Auerbach U19)
    Abgänge: Maik Ebersbach (Erzgebirge Aue), Marcel Schuch (unbekannt), Marcel Dressel (Karriereende), Björn Lambach (unbekannt), Steffen Vogel (Karriereende), Kevin Hampf (2.Mannschaft), Arman Melkonyan (unbekannt)


    FC Viktoria 1889 Berlin


    Zugänge: Severin Mihm (SV Babelsberg 03) Christian Skoda (Berliner AK), Chris Reher (FSV Budissa Bautzen), Patrick Brendel (BFC Dynamo), Tobias Gunte, Serkan Tokgöz, Kenan Günaydin (eig. A-Junioren)
    Abgänge: Joshua Silva (BFC Dynamo), Mike Eglseder (Babelsberg 03), Dominik Böttcher (Kotwica Kolobrzeg), Caner Özcin, Justin Merz, Lucas Menz, Martin Zurawsky, Charles Takyi, Abdulkadir Beyazit, Kiyan Soltanpour (alle unbekannt)


    Berliner AK 07


    Zugänge: Jakub Jakubov (Budissa Bautzen), Leon Hellwig (SV Babelsberg 03), Enes Aydin (Tennis Borussia)
    Abgänge: Christian Skoda (FC Viktoria Berlin), Danny Pappoe (Hemel Hempstead Town), La´Vere Corbin Ong (unbekannt)


    Hertha BSC II


    Zugänge:
    Abgänge: Marcus Mlynikowski (Hansa Rostock)


    SV Babelsberg 03


    Zugänge: Mike Eglseder (FC Viktoria Berlin), Lionel Salla (eig. A-Junioren)
    Abgänge: Severim Mihm (FC Viktoria Berlin), Christian Schönwälder, Enes Uzun, Tobias Grundler, Henrik Müller, Lukas Schesny (alle unbekannt), Leon Hellwig (BAK)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge:Felix Müller (ZFC II), Janik Mäder (RB Leipzig II), Denis Zivcec (FC Eilenburg)
    Abgänge: Frank Müller, Stefan Raßmann (beide Wismut Gera), Lucas Altenstrasser (SV Schalding-Heining), Andreas Luck (Wismut Gera), Carsten Sträßer, Sebastian Weiske, Jakub Vojta, Dawid Krieger, Norman Teichmann, Benjamin Boltze, Joseph Gröschke (alle unbekannt)


    FSV Budissa Bautzen


    Zugänge: Josef Nemec, Jiri Sisler (beide Oberlausitz Neugersdorf), Norman Kloß (SG Dynamo Dresden U19), Paul Milde (FSV Union Fürstenwalde), Martin Krasny (Loko Vltavin), Josef Müller (SG Dynamo Dresden U19), Daniel Hänsch (VFC Plauen)
    Abgänge: Chris Reher (BFC Viktoria Berlin), Florian Hansch (Leihende, Chemnitzer FC), Max Fröhlich(OFC Neugersdorf), Jakub Jakubov (BAK), Alexander Jakubov (unbekannt)


    BFC Dynamo


    Zugänge: David Malembana (Goslarer SC), Joshua Silva (BFC Viktoria Berlin), Rene Rydlewicz (als Trainer, Energie Cottbus), Lukas Bache (FC Energie Cottbus II)
    Abgänge: Björn Brunnemann, Christian Preiß (VSG Altglienicke), Patrick Brendel (FC Viktoria Berlin), Joshua Putze (FC Energie Cottbus), Philipp Haastrup (Tennis Borussia), Thomas Stratos (als Trainer), Adli Lachheb, Christopher Skade, Kevin Weidlich, Andreas Güntner, Orhan Yildirim, Nestor Djengoue (alle unbekannt)


    FC Oberlausitz Neugersdorf


    Zugänge: Johannes Zintl (FC Energie Cottbus U23), Milan Matula (FK Teplice), Gino Sanftenberg ( Heidenauer SV), Max Fröhlich (Budissa Bautzen), Tobias Gerstmann (KFC Uerdingen)
    Abgänge: Jan Nezmar (Karriereende), Josef Nemec, Jiri Sisler (beide Budissa Bautzen), Ozan Pekdemir, Max Höhne (unbekannt)


    RB Leipzig II


    Zugänge: Dominik Martinovic (Bayern München U19), Robert Klauß (als Trainer, eig. Nachwuchs), John-Patrik Strauß, Ken Gipson (beide RB Leipzig)
    Abgänge: Rene-Mike Legien (TSV Havelse), Firat Sucsuz (VfR Aalen), Janik Mäder (ZFC Meuselwitz), Alexander Sorge (FSV Zwickau)


    FC Schönberg 95


    Zugänge: Niklas Tille, Eric Birkholz (beide Hansa Rostock U23), Leon Dippert (TSV Pansdorf), Rafael Makangu (Wacker Nordhausen), Maximilian Marquardt (1.FC Magdeburg U19), Kennet Kostmann (VfB Lübeck)
    Abgänge: Rainer Müller (als Co-Trainer, TSG Neustrelitz), Joshua Gebissa (VfB Lübeck), Kristopf Rönnau (Preußen Reinfeld), Kai-Fabian Schulz (SV Todesfelde), Marvin Gladrow (Eintracht Trier), Marcel Kunstmann, Nico Matern, Tim-Frederick Vogel, Bastian Henning (alle unbekannt), Alexander Langer (unbekannt)


    FSV 63 Luckenwalde


    Zugänge:
    Abgänge: Sven Roggentin (Brandenburg Süd)


    1.FC Lok Leipzig


    Zugänge: Christian Hanne (Wacker Nordhausen), Paul Maurer (Energie Cottbus), Nils Gottschick (TSG Neustrelitz), Felix Brügmann (Altona 93), Pascal Ibold (SSV Markranstädt), Peter Misch (1.FC Magdeburg U19)
    Abgänge: Phillip Serrek (SV Rositz), Marijo Kresic, Faton Ademi, Sebastian Dräger, Gino Böhne (alle unbekannt)



    FSV Union Fürstenwalde


    Zugänge: Gordan Griebsch (RSV Waltersdorf), Daniel Bittner (TSG Neustrelitz)
    Abgänge: Paul Milde (Budissa Bautzen), Matthias Maucksch (als Trainer), Lev Magazanik (ziel unbekannt)

  • Energie Cottbus


    Zugänge: Fabio Viteritti (TSG Neustrelitz), Joshua Putze (BFC Dynamo)
    Abgänge: Paul Maurer (Lok Leipzig), Sven Michel (SC Paderborn), Rene Rydlewicz (als Trainer, BFC Dynamo), Tim Häußler (Bayern München U23), Richard Sukuta-Pasu (SV Sandhausen), Felix Geisler (FSV Zwickau), Sergi Arimany (SV Kapfenberg), Manuel Zeitz (1.FC Saarbrücken)


    TSG Neustrelitz


    Zugänge: Benjamin Duray (als Trainer, Hallescher FC), Rainer Müller (als Co-Trainer, FC Schönberg), Mustafa Zazai (vereinslos, vorher FC St. Pauli II), Ryota Okumura (SV Preußen Eberswalde)
    Abgänge: Daniel Bittner (FSV Union Fürstenwalde), Fabio Viteritti (Energie Cottbus), Nils Gottschick (Lok Leipzig), Marcel von Walsleben-Schied(TuS Dassendorf), Daniel Franziskus (VfB Oldenburg), Andreas Petersen (als Trainer), Kevin Meinhardt (als sportlicher Leiter) (beide Germ. Halberstadt) Yves Brinkmann, Taskin Ilter, Maurice Eusterfeldhaus, Steve Müller, Maurice Fiolka, Tino Schmunck, Sahed Mustapha, Lucas Albrecht (alle unbekannt)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge: Shkodran Zeqiri (eigene U19)
    Abgänge: Marcel Bär (FSV Zwickau), Volkan Uluc (als Trainer, unbekannt), Lutz Lindemann (als Präsident, unbekannt), Tom Nattermann (FC Erzgebirge Aue-Leihende), Mergim Vojvoda (Standard Lüttich-Leihende)


    Wacker Nordhausen


    Zugänge: Josef Albersinger (als Trainer, U17 TSV 1860 München), Ugur Albayrak (Viktoria Aschaffenburg), Erik Schneider, Felix Schwerdt, Florian Schröter (alle Wacker Nordhausen II)
    Abgänge: Christian Hanne (Lok Leipzig), Christoph Rischker (TSV Havelse), Marcel Goslar, Martin Hauswald (als Trainer)(unbekannt), Rafael Makangu (FC Schönberg 95)


    VfB Auerbach


    Zugänge: Görkem Üre (Energie Cottbus U23), Stefan Schmidt (Empor Glauchau), Robert Jendrusch (FC Erzgebirge Aue), Axel Kühn (VfB Auerbach U19)
    Abgänge: Maik Ebersbach (Erzgebirge Aue), Marcel Schuch (unbekannt), Marcel Dressel (Karriereende), Björn Lambach (unbekannt), Steffen Vogel (Karriereende), Kevin Hampf (2.Mannschaft), Arman Melkonyan (unbekannt)


    FC Viktoria 1889 Berlin


    Zugänge: Severin Mihm (SV Babelsberg 03) Christian Skoda (Berliner AK), Chris Reher (FSV Budissa Bautzen), Patrick Brendel (BFC Dynamo), Tobias Gunte, Serkan Tokgöz, Kenan Günaydin (eig. A-Junioren)
    Abgänge: Joshua Silva (BFC Dynamo), Mike Eglseder (Babelsberg 03), Dominik Böttcher (Kotwica Kolobrzeg), Caner Özcin, Justin Merz, Lucas Menz, Martin Zurawsky, Charles Takyi, Abdulkadir Beyazit, Kiyan Soltanpour (alle unbekannt)


    Berliner AK 07


    Zugänge: Jakub Jakubov (Budissa Bautzen), Leon Hellwig (SV Babelsberg 03), Enes Aydin (Tennis Borussia)
    Abgänge: Christian Skoda (FC Viktoria Berlin), Danny Pappoe (Hemel Hempstead Town), La´Vere Corbin Ong (unbekannt)


    Hertha BSC II


    Zugänge:
    Abgänge: Marcus Mlynikowski (Hansa Rostock)


    SV Babelsberg 03


    Zugänge: Mike Eglseder (FC Viktoria Berlin), Lionel Salla (eig. A-Junioren)
    Abgänge: Severim Mihm (FC Viktoria Berlin), Christian Schönwälder, Enes Uzun, Tobias Grundler, Henrik Müller, Lukas Schesny (alle unbekannt), Leon Hellwig (BAK)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge:Felix Müller (ZFC II), Janik Mäder (RB Leipzig II), Denis Zivcec (FC Eilenburg)
    Abgänge: Frank Müller, Stefan Raßmann (beide Wismut Gera), Lucas Altenstrasser (SV Schalding-Heining), Andreas Luck (Wismut Gera), Carsten Sträßer, Sebastian Weiske, Jakub Vojta, Dawid Krieger, Norman Teichmann, Benjamin Boltze, Joseph Gröschke (alle unbekannt)


    FSV Budissa Bautzen


    Zugänge: Josef Nemec, Jiri Sisler (beide Oberlausitz Neugersdorf), Norman Kloß (SG Dynamo Dresden U19), Paul Milde (FSV Union Fürstenwalde), Martin Krasny (Loko Vltavin), Josef Müller (SG Dynamo Dresden U19), Daniel Hänsch (VFC Plauen)
    Abgänge: Chris Reher (BFC Viktoria Berlin), Florian Hansch (Leihende, Chemnitzer FC), Max Fröhlich(OFC Neugersdorf), Jakub Jakubov (BAK), Alexander Jakubov (unbekannt)


    BFC Dynamo


    Zugänge: David Malembana (Goslarer SC), Joshua Silva (BFC Viktoria Berlin), Rene Rydlewicz (als Trainer, Energie Cottbus), Lukas Bache (FC Energie Cottbus II)
    Abgänge: Björn Brunnemann, Christian Preiß (VSG Altglienicke), Patrick Brendel (FC Viktoria Berlin), Joshua Putze (FC Energie Cottbus), Philipp Haastrup (Tennis Borussia), Thomas Stratos (als Trainer), Adli Lachheb, Christopher Skade, Kevin Weidlich, Andreas Güntner, Orhan Yildirim, Nestor Djengoue (alle unbekannt)


    FC Oberlausitz Neugersdorf


    Zugänge: Johannes Zintl (FC Energie Cottbus U23), Milan Matula (FK Teplice), Gino Sanftenberg ( Heidenauer SV), Max Fröhlich (Budissa Bautzen), Tobias Gerstmann (KFC Uerdingen)
    Abgänge: Jan Nezmar (Karriereende), Josef Nemec, Jiri Sisler (beide Budissa Bautzen), Ozan Pekdemir, Max Höhne (unbekannt)


    RB Leipzig II


    Zugänge: Dominik Martinovic (Bayern München U19), Robert Klauß (als Trainer, eig. Nachwuchs), John-Patrik Strauß, Ken Gipson (beide RB Leipzig)
    Abgänge: Rene-Mike Legien (TSV Havelse), Firat Sucsuz (VfR Aalen), Janik Mäder (ZFC Meuselwitz), Alexander Sorge (FSV Zwickau)


    FC Schönberg 95


    Zugänge: Niklas Tille, Eric Birkholz (beide Hansa Rostock U23), Leon Dippert (TSV Pansdorf), Rafael Makangu (Wacker Nordhausen), Maximilian Marquardt (1.FC Magdeburg U19), Kennet Kostmann (VfB Lübeck)
    Abgänge: Rainer Müller (als Co-Trainer, TSG Neustrelitz), Joshua Gebissa (VfB Lübeck), Kristopf Rönnau (Preußen Reinfeld), Kai-Fabian Schulz (SV Todesfelde), Marvin Gladrow (Eintracht Trier), Marcel Kunstmann, Nico Matern, Tim-Frederick Vogel, Bastian Henning (alle unbekannt), Alexander Langer (unbekannt)


    FSV 63 Luckenwalde


    Zugänge:
    Abgänge: Sven Roggentin (Brandenburg Süd)


    1.FC Lok Leipzig


    Zugänge: Christian Hanne (Wacker Nordhausen), Paul Maurer (Energie Cottbus), Nils Gottschick (TSG Neustrelitz), Felix Brügmann (Altona 93), Pascal Ibold (SSV Markranstädt), Peter Misch (1.FC Magdeburg U19), Jonas Arnold (eigene U19)
    Abgänge: Phillip Serrek (SV Rositz), Marijo Kresic, Faton Ademi, Sebastian Dräger, Gino Böhne (alle unbekannt)



    FSV Union Fürstenwalde


    Zugänge: Gordan Griebsch (RSV Waltersdorf), Daniel Bittner (TSG Neustrelitz)
    Abgänge: Paul Milde (Budissa Bautzen), Matthias Maucksch (als Trainer), Lev Magazanik (ziel unbekannt)

  • Energie Cottbus


    Zugänge: Fabio Viteritti (TSG Neustrelitz), Joshua Putze (BFC Dynamo)
    Abgänge: Paul Maurer (Lok Leipzig), Sven Michel (SC Paderborn), Rene Rydlewicz (als Trainer, BFC Dynamo), Tim Häußler (Bayern München U23), Richard Sukuta-Pasu (SV Sandhausen), Felix Geisler (FSV Zwickau), Sergi Arimany (SV Kapfenberg), Manuel Zeitz (1.FC Saarbrücken)


    TSG Neustrelitz


    Zugänge: Benjamin Duray (als Trainer, Hallescher FC), Rainer Müller (als Co-Trainer, FC Schönberg), Mustafa Zazai (vereinslos, vorher FC St. Pauli II), Ryota Okumura (SV Preußen Eberswalde)
    Abgänge: Daniel Bittner (FSV Union Fürstenwalde), Fabio Viteritti (Energie Cottbus), Nils Gottschick (Lok Leipzig), Marcel von Walsleben-Schied(TuS Dassendorf), Daniel Franziskus (VfB Oldenburg), Andreas Petersen (als Trainer), Kevin Meinhardt (als sportlicher Leiter) (beide Germ. Halberstadt) Yves Brinkmann, Taskin Ilter, Maurice Eusterfeldhaus, Steve Müller, Maurice Fiolka, Tino Schmunck, Sahed Mustapha, Lucas Albrecht (alle unbekannt)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge: Shkodran Zeqiri (eigene U19)
    Abgänge: Marcel Bär (FSV Zwickau), Volkan Uluc (als Trainer, unbekannt), Lutz Lindemann (als Präsident, unbekannt), Tom Nattermann (FC Erzgebirge Aue-Leihende), Mergim Vojvoda (Standard Lüttich-Leihende)


    Wacker Nordhausen


    Zugänge: Josef Albersinger (als Trainer, U17 TSV 1860 München), Ugur Albayrak (Viktoria Aschaffenburg), Erik Schneider, Felix Schwerdt, Florian Schröter (alle Wacker Nordhausen II)
    Abgänge: Christian Hanne (Lok Leipzig), Christoph Rischker (TSV Havelse), Marcel Goslar, Martin Hauswald (als Trainer)(unbekannt), Rafael Makangu (FC Schönberg 95)


    VfB Auerbach


    Zugänge: Görkem Üre (Energie Cottbus U23), Stefan Schmidt (Empor Glauchau), Robert Jendrusch (FC Erzgebirge Aue), Axel Kühn (VfB Auerbach U19)
    Abgänge: Maik Ebersbach (Erzgebirge Aue), Marcel Schuch (unbekannt), Marcel Dressel (Karriereende), Björn Lambach (unbekannt), Steffen Vogel (Karriereende), Kevin Hampf (2.Mannschaft), Arman Melkonyan (unbekannt)


    FC Viktoria 1889 Berlin


    Zugänge: Severin Mihm (SV Babelsberg 03) Christian Skoda (Berliner AK), Chris Reher (FSV Budissa Bautzen), Patrick Brendel (BFC Dynamo), Tobias Gunte, Serkan Tokgöz, Kenan Günaydin (eig. A-Junioren)
    Abgänge: Joshua Silva (BFC Dynamo), Mike Eglseder (Babelsberg 03), Dominik Böttcher (Kotwica Kolobrzeg), Caner Özcin, Justin Merz, Lucas Menz, Martin Zurawsky, Charles Takyi, Abdulkadir Beyazit, Kiyan Soltanpour (alle unbekannt)


    Berliner AK 07


    Zugänge: Jakub Jakubov (Budissa Bautzen), Leon Hellwig (SV Babelsberg 03), Enes Aydin (Tennis Borussia)
    Abgänge: Christian Skoda (FC Viktoria Berlin), Danny Pappoe (Hemel Hempstead Town), La´Vere Corbin Ong (unbekannt)


    Hertha BSC II


    Zugänge:
    Abgänge: Marcus Mlynikowski (Hansa Rostock)


    SV Babelsberg 03


    Zugänge: Mike Eglseder (FC Viktoria Berlin), Lionel Salla (eig. A-Junioren)
    Abgänge: Severim Mihm (FC Viktoria Berlin), Christian Schönwälder, Enes Uzun, Tobias Grundler, Henrik Müller, Lukas Schesny (alle unbekannt), Leon Hellwig (BAK)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge:Felix Müller (ZFC II), Janik Mäder (RB Leipzig II), Denis Zivcec (FC Eilenburg)
    Abgänge: Frank Müller, Stefan Raßmann (beide Wismut Gera), Lucas Altenstrasser (SV Schalding-Heining), Andreas Luck (Wismut Gera), Carsten Sträßer, Sebastian Weiske, Jakub Vojta, Dawid Krieger, Norman Teichmann, Benjamin Boltze, Joseph Gröschke (alle unbekannt)


    FSV Budissa Bautzen


    Zugänge: Josef Nemec, Jiri Sisler (beide Oberlausitz Neugersdorf), Norman Kloß (SG Dynamo Dresden U19), Paul Milde (FSV Union Fürstenwalde), Martin Krasny (Loko Vltavin), Josef Müller (SG Dynamo Dresden U19), Daniel Hänsch (VFC Plauen)
    Abgänge: Chris Reher (BFC Viktoria Berlin), Florian Hansch (Leihende, Chemnitzer FC), Max Fröhlich(OFC Neugersdorf), Jakub Jakubov (BAK), Alexander Jakubov (unbekannt)


    BFC Dynamo


    Zugänge: David Malembana (Goslarer SC), Joshua Silva (BFC Viktoria Berlin), Rene Rydlewicz (als Trainer, Energie Cottbus), Lukas Bache (FC Energie Cottbus II)
    Abgänge: Björn Brunnemann, Christian Preiß (VSG Altglienicke), Patrick Brendel (FC Viktoria Berlin), Joshua Putze (FC Energie Cottbus), Philipp Haastrup (Tennis Borussia), Thomas Stratos (als Trainer), Adli Lachheb, Christopher Skade, Kevin Weidlich, Andreas Güntner, Orhan Yildirim, Nestor Djengoue (alle unbekannt)


    FC Oberlausitz Neugersdorf


    Zugänge: Johannes Zintl (FC Energie Cottbus U23), Milan Matula (FK Teplice), Gino Sanftenberg ( Heidenauer SV), Max Fröhlich (Budissa Bautzen), Tobias Gerstmann (KFC Uerdingen)
    Abgänge: Jan Nezmar (Karriereende), Josef Nemec, Jiri Sisler (beide Budissa Bautzen), Ozan Pekdemir, Max Höhne (unbekannt)


    RB Leipzig II


    Zugänge: Dominik Martinovic (Bayern München U19), Robert Klauß (als Trainer, eig. Nachwuchs), John-Patrik Strauß, Ken Gipson (beide RB Leipzig)
    Abgänge: Rene-Mike Legien (TSV Havelse), Firat Sucsuz (VfR Aalen), Janik Mäder (ZFC Meuselwitz), Alexander Sorge (FSV Zwickau)


    FC Schönberg 95


    Zugänge: Niklas Tille, Eric Birkholz (beide Hansa Rostock U23), Leon Dippert (TSV Pansdorf), Rafael Makangu (Wacker Nordhausen), Maximilian Marquardt (1.FC Magdeburg U19), Kennet Kostmann (VfB Lübeck)
    Abgänge: Rainer Müller (als Co-Trainer, TSG Neustrelitz), Joshua Gebissa (VfB Lübeck), Kristopf Rönnau (Preußen Reinfeld), Kai-Fabian Schulz (SV Todesfelde), Marvin Gladrow (Eintracht Trier), Marcel Kunstmann, Nico Matern, Tim-Frederick Vogel, Bastian Henning (alle unbekannt), Alexander Langer (unbekannt)


    FSV 63 Luckenwalde


    Zugänge: Georgios Kitsos (CFC Hertha 06)
    Abgänge: Sven Roggentin (Brandenburg Süd)


    1.FC Lok Leipzig


    Zugänge: Christian Hanne (Wacker Nordhausen), Paul Maurer (Energie Cottbus), Nils Gottschick (TSG Neustrelitz), Felix Brügmann (Altona 93), Pascal Ibold (SSV Markranstädt), Peter Misch (1.FC Magdeburg U19), Jonas Arnold (eigene U19)
    Abgänge: Phillip Serrek (SV Rositz), Marijo Kresic, Faton Ademi, Sebastian Dräger, Gino Böhne (alle unbekannt)



    FSV Union Fürstenwalde


    Zugänge: Gordan Griebsch (RSV Waltersdorf), Daniel Bittner (TSG Neustrelitz)
    Abgänge: Paul Milde (Budissa Bautzen), Matthias Maucksch (als Trainer), Lev Magazanik (ziel unbekannt)

    Glück besteht aus einem soliden Bankkonto, einer guten Köchin und einer tadellosen Verdauung. J.J. Rousseau

Betway Online Fussball-Wetten banner