Beiträge von Kaulsdorf-Frank

    Chemnitzer FC


    Zugänge: Robert Zickert (1.FC Lok Leipzig), Lukas Aigner (SV Wacker Burghausen), Alexander Dartsch (ZFC Meuselwitz), Jovan Vidovic (SC Weiche Flensburg 08), Theo Ogbidi (1.FC Magdeburg U19), Stanley Keller, Roman Benkö, Tom Ronny Fischer, Simon Noah Roscher (alle CFC U19), Daniel Berlinski (Trainer, vereinslos), Danny Breitfelder (ZFC Meuselwitz), Nils Köhler (SV Lippstadt 08), Riccardo Grym (vereinslos, vorher Wisla Plock), Lukas Knechtel (Wuppertaler SV), Adis Omerbasic (Bonner SC)


    Abgänge: Lennard Maloney (1.FC Union Berlin, Leihe beendet), Noah Awuku (Holstein Kiel, Leihe beendet), Joshua Mroß (Alemannia Aachen), Kostadin Velkov (SV Atlas Delmenhorst), Tarsis Bonga (VfL Bochum), Sören Reddemann (Hallescher FC), Clemens Schoppenhauer (FC Oberneuland), Philipp Sturm (TSV Hartberg), Patrick Glöckner (Trainer, SV Waldhof Mannheim), Philipp Hosiner (SG Dynamo Dresden), Florian Krebs (Hertha BSC, Leihe beendet), Rafael Garcia, Pascal Itter, Maximilian Oesterhelweg, Davud Tuma, Daniel Bohl, Nils Blumberg, Dejan Bozic, (alle unbekannt), Erik Tallig (TSV München 1860) Matti Langer (FC Carl Zeiss Jena), Rafael Garcia (SV Waldhof Mannheim), Sandro Sirigu (SG Sonnenhof Großaspach)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge: Felix Müller (FSV Wacker Nordhausen), Vasilios Dedisis, Niclas Fiedler, Eric Voufack, Moritz Leibelt (alle FC Carl Zeiss Jena II), René Lange (FSV Zwickau), Kevin Wolf (Hannover 96 II), Pasqual Verkamp (SV Viktoria Aschaffenburg), Matti Langer (Chemnitzer FC), Can Düzel (Lüneburger SK Hansa), Lucas Stauffer (FSV Wacker Nordhausen), Theodor Bergmann (1.FC Kaiserslautern), Kevin Kratzsch (eigene U19)


    Abgänge: Aytac Sulu (unbekannt), Tim Kircher (zurück zu Karlsruher SC), Ole Käuper (zurück zu SV Werder Bremen), Patrick Schorr (Türkgücü Friedberg), Daniele Gabriele (Türkgücü München), Matthias Kühne, Raphael Obermair, Joy-Lance Mickels, Jannis Kübler, Daniel Stanese, Eroll Zejnullahu, Julian Günther-Schmidt, Nico Hammann, Kilian Pagliuca, Marian Sarr (alle unbekannt), Meris Skenderovic (zurück zu TSG Hoffenheim II), Maximilian Weiss (TSV Großbardorf), Jo Coppens (Lillestrøm SK), Pierre Fassnacht (Rot-Weiß Oberhausen), Anton Donkor (SV Waldhof Mannheim), Manuel Maranda (SKN St. Pölten), Dominic Volkmer (MSV Duisburg), Max Gottwald (University of South Florida)


    1.FC Lok Leipzig


    Zugänge: Moritz Butzke, Marcel Wagner (beide 1.FC Lok Leipzig II), Zak Paulo Piplica (FC Carl Zeiss Jena II), Jannes Tasche (VfL Wolfsburg II), Tom Nattermann (SV Babelsberg 03), Jeroen Gies (SV Meppen), Dennis Dickmann (FC International Leipzig), Damir Mehmedovic (NK Tabor Sezana), Mike Eglseder (SV Elversberg), Denis Jäpel (FSV Zwickau), Farid Abderrahmane (SC Fortuna Köln), Leon Eisert, Niklas Schneider (Hamburger SV II), Gabriel Boyakye (1.FC Köln II), Mares Vojtech (Slavia Prag), Johannes Pistol (eigene U19)


    Abgänge: Lukas Wenzel (TSV Aubstadt), Patrick Wolf (unbekannt), Benjamin Kirsten (unbekannt), Matthias Steinborn (BFC Dynamo), Peter Misch (FSV 63 Luckenwalde), Robert Zickert (Chemnitzer FC), Ishmael Schubert-Abubakari (zurück zu HFC Chemie), Stephané Mvibudulu (BSG Chemie Leipzig), Marcel Wagner (SV Panitzsch-Borsdorf), Fabian Guderitz (ZFC Meuselwitz), Romarjo Hajrulla, Berti Schötterl, Aykut Soyak, Milan Senic, Moritz Butzke, Niklas Brandt, Pascal Pannier, Kevin Schulze, Maximilian Pommer (alle unbekannt), Nicky Adler (Radefelder SV 90)


    VSG Altglienicke


    Zugänge: Leon Bätge (FC Würzburger Kickers), Nikola Jürgens (FSV Optik Rathenow), Julian Knoll (FC International Leipzig), Emir Can Gencel (1.FC Union Berlin U19), Linus Meyer (SV Rödinghausen), Philipp Zeiger (FC Rot-Weiß Essen), Paul Maurer (FSV Union Fürstenwalde), Tolcay Cigerci (BAK 07), Jamil Dem (SG Sonnenhof Großaspach), Tim Häußler (FSV Union Fürstenwalde), Paul Manske (FC Viktoria 89 Berlin), Johannes Manske (FC Hertha 03 Zehlendorf)


    Abgänge: Rico Steinhauer (Blau-Weiss 90 Berlin), Christian Preiss (BSV Eintracht Mahlsdorf), Benjamin Förster (BFC Dynamo), Tony Schmidt (FV Dresden 06), Kevin Kahlert, Johan N'zi, Nico Donner, Daniel Rechberger, David Daroczi (alle unbekannt), Kevin Stephan (BSV Eintracht Mahlsdorf)


    FC Energie Cottbus


    Zugänge: Nils Stettin (FSV Union Fürstenwalde), Patrick Storb (Hamburger SV II), Adrian Jarosch, Iven Löffler (eigene U19), Jannik Mäder (FSV Zwickau), Max Kremer (SV Meppen), Elias Bethke (eigene U19)


    Abgänge: Moritz Broschinski (BVB Borussia Dortmund II), Berkan Taz (1.FC Union Berlin), Julian Simon (FSV Union Fürstenwalde), Ben Florian Meyer (BAK 07), Robert Müller, Abdulkadir Beyazit, Orhan Yildirim, Paul Gehrmann, Damir Bektic, Jan Glinker (SV Grün-Weiss Ahrensfelde), Dimitar Rangelov (alle unbekannt), Ibrahim Hajtic (FV Illertissen), Jonas Zickert (BFC Dynamo), Colin Raak (VfB 1921 Krieschow)


    FSV Union Fürstenwalde


    Zugänge: Noah Thamke (1.FC Union Berlin U19), Arlind Shoshi (FC International Leipzig), Lucas Henrique Turci (1.CfR Pforzheim), Kay Michel (Berliner AK 07), Louis Böcker (FC Erzgebirge Aue II), Anton Kanther (VfB Germania Halberstadt), Tony Hempel (1.FC Magdeburg U19)


    Abgänge: Paul Maurer (VSG Altglienicke), Niklas Thiel, Peter Köster (beide BSV Eintracht Mahlsdorf), Kimmo Hovi (FC Viktoria 89 Berlin), Nils Stettin (FC Energie Cottbus), Gian Luca Schulz (FC Hansa Rostock), Franz Hausdorf (BSV Eintracht Mahlsdorf), Hendrik Kuhnhold (VfB Germania Halberstadt), Tim Häußler (VSG Altglienicke), David Vetterlein, Niclas Kühn (beide unbekannt), Oliver Hofmann (SV Lichtenberg 47)


    Hertha BSC II


    Zugänge: Jonas Michelbrink, Ruwen Werthmüller, Florian Palmowski (alle eigene U19), Cihan Kahraman (BAK 07), Florian Krebs (Chemnitzer FC, Leihe beendet)


    Abgänge: Nico Zebec (unbekannt), Lukas Kraeft (MSV Neuruppin), Florian Krebs (BVB Borussia Dortmund II), Nico Bretschneider (MSV Duisburg), Luis Klatte (FC Hansa Rostock), Dennis Smarsch (FC St. Pauli), Maxim Hertel (Berliner AK 07)


    BFC Dynamo


    Zugänge: Benjamin Förster (VSG Altglienicke), Alexander Siebeck (SV Babelsberg 03), Tyson Richter (1.FC Köln II), Erolind Krasniqi (FC Rot-Weiß Essen), Jonas Zickler (FC Energie Cottbus), Matthias Steinborn (1.FC Lok Leipzig), Philipp Blume (FSV Wacker Nordhausen)


    Abgänge: Michel Witte (FC Etzella Ettelbrück), Deniz Citlak (FC Strausberg), Kosuke Hatta, Bahadir Özkan, Daniel Schaal, Will Siakam, Cihan Ucar (alle unbekannt), Max Grundmann (Brandenburger SC Süd 05), Mateusz Lewandowski (Wisla Plock), Lukas Krüger (SV Meppen)


    Berliner AK 07


    Zugänge: Lukas Lämmel (SSV Ulm 46), Ben Florian Meyer (FC Energie Cottbus), Abdallah El-Haibi (BSG Chemie Leipzig), Michel Ulrich (FC Hansa Rostock, Leihe), Moise Ngwisani (Borussia Mönchengladbach II), Nader El-Jindaoui (Fortuna Düsseldorf II)


    Abgänge: Abu Bakarr Kargbo (Kickers Offenbach), Tim Oschmann (Tennis Borussia Berlin), Tolcay Cigerci (VSG Altglienicke), Tahsin Cakmak, Youssef Sakran (beide Tennis Borussia Berlin), Kay Michel (FSV Union Fürstenwalde), Daniel Bittner (SV Falkensee-Finkenkrug), Cihan Kahraman (Hertha BSC II), Marc Brasnic (1.FC Düren), Daoud Iraqi (Tennis Borussia Berlin), Andac Güleryüz (Balikesirspor)


    FC Viktoria 89


    Zugänge: Firat Sucsuz (Somaspor), Philip Sprint (FC Hertha 03 Zehlendorf), Kimmo Hovi (FSV Union Fürstenwalde), Tamer Emre Ertürkler, Melvin Williams, Till Muschkowski (eigene U19), Jakob Lewald (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Moritz Seiffert (SSV Jeddeloh), Christopher Theisen (FC 08 Homburg), Erhan Yilmaz (Sportfreunde Lotte)


    Abgänge: Rudolf Ndualu (Tennis Borussia Berlin), Tim Schneider (unbekannt), Stephan Flauder (Kickers Offenbach), Rafael Brand (VfB Oldenburg), Tino Schmidt (SV Babelsberg 03), Paul Manske (VSG Altglienicke), Marcus Hoffmann (SV Babelsberg 03), Nick Scharkowski (1.FC Phönix Lübeck), Berat Erdogan (Hilalspor Berlin)


    VfB Auerbach


    Zugänge: Yannic Voigt, Moritz Seidel (eigene U19), Marius Kuhl (FC Erzgebirge Aue U19), Aleksandrs Guzlajevs (VFC Plauen)


    Abgänge: Paul Horschig, Niklas Jeck (zurück zu FC Erzgebirge Aue), Amer Kadric (ZFC Meuselwitz), Albijan Kameraj, Marcel Baude (beide unbekannt), Albert Löser (VfB Auerbach II), Daniel Tarczal (1.FK Pribram), Oliver Genausch (Bischofswerdaer FV 08), Jan Max Denschel (VfB Schöneck)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge: Jegor Jagupov (Sportfreunde Lotte), Rudolf Gonzales Vass (US Bad Mondorf), Aron Andreasson Schmidt (FC Hennef), Amer Kadric (VfB Auerbach), Zicos Resvanis (SC Fortuna Köln), Cottrell Ezekwem (TSV 1860 München II), Laurens Zintsch (FC Carl Zeiss Jena II), Serhat-Semih Güler (SC Fortuna Köln), Fabian Guderitz (1.FC Lok Leipzig), Dennis Blaser (Naestved Boldklub)


    Abgänge: Michael Rudolph (Bornaer SV 91), Johann Weiss, Kai Wonneberger, Paul Sahanek, Ruben Aulig (alle unbekannt), Alexander Dartsch (Chemnitzer FC), Tarik Reinhard (BSG Chemie Leipzig), Bastian Strietzel (FSV Zwickau), Danny Breitfelder (Chemnitzer FC)


    SV Lichtenberg 47


    Zugänge: Bjarne Rogall (1.FC Wilmersdorf), Hannes Graf (Bischofswerdaer FV 08), Paul Krüger (1.FC Union Berlin U19), Tarik Gözüsirin (Hertha BSC U19), Irfan Brando (FC Hertha 03 Zehlendorf), Oliver Hofmann (FSV Union Fürstenwalde)


    Abgänge: Patrick Jahn (FC Hertha 03 Zehlendorf), Fritz Pflug (FSV 63 Luckenwalde), Finn Wozniak (FC Strausberg), Luca Naumann (Stipendium USA), Thomas Brechler (SV Tasmania Berlin), Moritz Griesbach (FC Grimma)


    BSG Chemie Leipzig


    Zugänge: Morgan Faßbender (1. Göppinger SV), Benjamin Luis (FC Eilenburg), Tarik Reinhard (ZFC Meuselwitz), Stephané Mvibudulu (1.FC Lok Leipzig), Tom Müller (Hamburger SV II), Tom Gründling (eigene U19)


    Abgänge: Daniel Heinze (Karriereende), Leo Felgenträger, Sebastian Berg, Pascal Bekker (alle unbekannt), Abdallah El-Haibi (BAK 07), Marc Böttger (FC Eilenburg), Raffael Cvijetkovic (SV Viktoria Aschaffenburg), Tommy Kind (VfL Halle), Valentino Schubert (1.FC Merseburg), Sebastian Berg (FC Oberlausitz Neugersdorf)


    FSV Optik Rathenow


    Zugänge: Danilo Martschinkowski (FC Energie Cottbus U19), Vassilios Polichronakis (SV Wehen-Wiesbaden U19), Lucas Will (VfB Lübeck), Dogukan Sen (FC Viktoria 89 Berlin U19), Nicola Köhler (FC Hanau 93)


    Abgänge: Nikola Jürgens (VSG Altglienicke), Berkan Alimler (SGV Freiberg), Ilja Sevcuks, Darius Amados, Seongkye Kim, Oguzhan Matur (alle unbekannt), Jonas Techie-Menson (CFC Hertha 06), Oguzhan Matur (Tennis Borussia Berlin), Aleksandar Bilbija (Tennis Borussia Berlin)


    VfB Germania Halberstadt


    Zugänge: David Vogt (FSV Martinroda), Jannis Lisowski (eigene A-Jugend), Hendrik Kuhnhold (FSV Union Fürstenwalde), Gino Dörnte (FSV Wacker Nordhausen), Niclas Knoop (BVB Borussia Dortmund II), Patrick Baudis (1.FC Lok Stendal)


    Abgänge: Dustin Messing (SV 09 Arnstadt), Luca-Falk Menke (Sportfreunde Lotte), Pascal Schmedemann, Marvin Temp (beide 1.FC Magdeburg), Nico Hübner (Lüneburger SK Hansa), Jannis Pläschke (VfV Borussia 06 Hildesheim), Ibrahim Mirza Aral (TSV Eintracht Stadtallendorf), Tino Schulze (FC Teutonia 05 Ottensen), Marcel Goslar, Kilian Neufeld (beide unbekannt), Anton Kanther (FSV Union Fürstenwalde)


    SV Babelsberg 03


    Zugänge: Manuel Härtel (eigene Jugend), Ahmed Dündar (eigene Jugend), Tino Schmidt (FC Viktoria 89 Berlin), Marcus Hoffmann (FC Viktoria 89 Berlin), Lukas Wilton (FSV Frankfurt)


    Abgänge: Alexander Siebeck (BFC Dynamo), Ahmet Sagat (TuS Rot-Weiß Koblenz), Justin Neumann SC Staaken), Rafael Makangu, Valentin Rode, Noah Awassi, Yasin-Cemal Kaya (alle unbekannt), Kevin Pino Tellez (Karriereende), Ugurtan Cepni (Karriereende), Tom Nattermann (1.FC Lok Leipzig), André Marenin (Brandenburger SC Süd 05)


    Bischofswerdaer FV 08


    Zugänge: Nick Huenig (SG Dynamo Dresden U19), Paul Fromm (FC Carl-Zeiss Jena II), Dennis Stradius (FK Jelgava), Richard Stirz, Leon Ben Hahn (beide FC Oberlausitz Neugersdorf), Patrik Kavalir (SpVgg Bayern Hof), Oliver Genausch (ZFC Meuselwitz), Tim Hoffmann (FC Oberlausitz Neugersdorf)


    Abgänge: Alexander Mattern, Luiz Schack, Niclas Treu, Frank Zille (alle unbekannt), Hannes Graf (SV Lichtenberg 47), Daniel Maresch, Fernando Lenk (beide Radebeuler BC 08), Jannick Käppler (FSV Budissa Bautzen), Marcel Bär (FC Rot-Weiß Erfurt)


    FSV 63 Luckenwalde


    Zugänge: Paul Jesse (FC Energie Cottbus U19), Johannes Neumann (FC Dorndorf), Ian Kroh (FC Hansa Rostock II), Peter Misch (1.FC Lok Leipzig), Till Plumpe (1.FC Binz), Fritz Pflug (SV Lichtenberg 47)


    Abgänge: Steve Müller (Karriereende), Maciej Kwiatkowski, Konstantin Filatow (Reinickendorfer Füchse Berlin), Edgar Budde (unbekannt), Jose Raimundo Silva Magalhaes (Brandenburger SC Süd 05), Antonin Hennig (FC Eintracht Teltow)


    Tennis Borussia Berlin


    Zugänge: Nathaniel Amamoo (FC Eintracht Norderstedt), Niklas Liebich, Divine Imasuen (eigene U19), Tim Oschmann (BAK 07), Rudolf Ndualu (FC Viktoria 89 Berlin), Enes Biyiklioglu (CFC Hertha 06), Youssef Sakran, Tahsin Cakmak (beide BAK 07), Oguzhan Matur (FSV Optik Rathenow), Jens Fikisi (Bonner SC), Aleksandar Bilbija (FSV Optik Rathenow), Elias Tamim (Hertha BSC U19), Daoud Iraqi (Berliner AK 07)


    Abgänge: Lovis Steinpilz (SC Staaken), Lucas Nico Gurklys (SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde), Denis Barcic (SP.VG Blau-Weiß 1890 Berlin), Tino Schmunck (TSG Neustrelitz), Sefa Kahraman (Ebbsfleet United FC), Alexander Eirich (Ebbsfleet United)

    Ab Mittwoch kann man die Dauerkarte für die neue Saison in der Geschäftsstelle erwerben, ab 5.August auch online. Mit 210 Euro ist sie erwartungsgemäß teurer als bisher. Im August wird es keine Karten an den Tageskassen geben. Da anfangs nur insgesamt 1000 Personen im Stadion sein dürfen und da sich der Fan sicherlich solidarisch mit dem Verein zeigen möchte, rechne ich mit einem neuen Verkaufsrekord. Der wäre bitter nötig.

    Bei meinen Versuchen ins Training "reinzuschnuppern", gestern und heute, traf ich niemanden an. Ich vermute fast, man hat irgendwo ein Kurztrainingslager organisiert. Informationen in dieser Hinsicht gab es allerdings nicht.

    https://www.bfc.com/news.php?id=1405&cat_id=18#ontitle

    Bleibt die VSG der Angstgegner?

    Es wäre dem BFC Dynamo, aus meiner Warte, zu wünschen, dass damit am Sonnabend im Jahn-Sportpark Schluss gemacht wird. Um 16 Uhr trifft man dort auf die VSG Altglienicke im Halbfinale des Berliner Pokals. Leiter der Partie ist Rasmus Jessen vom FSV Berolina Stralau 1921, der uns schon im Achtelfinale in Zehlendorf pfiff. Ich werte das jetzt einfach als gutes Zeichen, denn da gewannen wir mit 3 : 0. Leider treffen wir diesmal auf den "Faststaffelsieger" der Regionalliga und auf eine Mannschaft, mit der wir in den letzten 2 Jahren nur schlechte Erfahrungen gemacht haben. In der Saison 18/19 haben wir in 2 Partien ein Torverhältnis von 0 : 9 gegen die vom Stadtrand vorzuweisen. Und da war Trainerroutinier Karsten Heine noch gar nicht verantwortlich. Da spielte man noch unter Zimmermann und landete in der Tabelle hinter uns. Im vorigen Jahr dann gab es im August dann ein 4 : 1 von "Gastgeber" VSG und einen Platzverwies von Kristian Taag kurz nach der Pause, der uns das Genick brach. Die ersten beiden Tore erzielte unser Neuzugang Benjamin Förster. Zumindest der kann nicht wieder treffen. Das Rückspiel verloren wir mit 1 : 2, obwohl wir über eine Stunde, nach dem Platzverwies von Stephan, in Überzahl spielten und kurz danach ausgeglichen hatten. Und jetzt? Außer der Tatsache dass Förster jetzt bei uns spielt, kann ich nicht allzu viel Vorteile gegenüber dem Februar erkennen.

    Die VSG hat mit Sondergenehmigung schon am 28.Juni mit dem Training begonnen. Zu der Zeit hatte man bereits 7! Neuzugänge an Deck, 10 Spieler haben den Verein verlassen. Bis zum 11.07. kamen 5 weitere hinzu, Tim Häußler war der bisher letzte. Zu dem Zeitpunkt war der BFC gerade 3 Tage im Training, bzw. beim Laktattest. Derzeit besitzen sie einen Kader von 27 Spielern, 15 waren also in der Vorsaison dabei. Phantastisch! Wie machen sie das nur bei ihren Zuschauereinnahmen?

    Sie haben also eine eingespielte Mannschaft, nur Kahlert hätte man gern behalten, und trotzdem wurde die mit z.B. Bätge, Meyer, Zeiger, Cigerci, Dem und eben Häußler noch namhaft verstärkt. Auch die Testspielergebnisse lassen für uns Schlimmes befürchten, denn erstens konnte man 7 mal üben und alle Vergleiche wurden erfolgreich gestaltet. Man gewann u.a. gegen die Hertha-Bubis und schoss insgesamt eine Menge Tore und schluckte nur drei. "Torschützenkönig" war dabei Meyer mit 8 Treffern.

    Wir dagegen konnten? nur 4x üben, aber immerhin hatten wir mit Lichtenberg, Rathenow und Babelsberg ernsthafte Gegner. Kann man mit 10 Tagen weniger Training und kleinerem Kader (derzeit 19 Kicker) den Gästen ernsthaft Paroli bieten? Na klar, wir müssen natürlich so in das Spiel gehen. Bis auf Krüger verloren wir keinen Spieler, den wir unbedingt behalten wollten und ein gewisser Stamm von 9 Spielern blieb. Unsere bisherigen Zugänge haben Qualität und scheinen mir gezielt ausgesucht. Hoffentlich verletzt sich bis dahin kein Leistungsträger und Krasniqi und Zickert kehren eventuell zurück. Ich gehe davon aus, dass wir ordentlich trainiert haben und möglichst dicht an Altglienicke dran sind. Und dann brauchen wir natürlich Glück, z.B. ein spätes Führungstor ... 8)

    Besch... ist natürlich, dass alles ohne Zuschauer stattfindet, auch noch ein Gegnervorteil. X(

    Chemnitzer FC


    Zugänge: Robert Zickert (1.FC Lok Leipzig), Lukas Aigner (SV Wacker Burghausen), Alexander Dartsch (ZFC Meuselwitz), Jovan Vidovic (SC Weiche Flensburg 08), Theo Ogbidi (1.FC Magdeburg U19), Stanley Keller, Roman Benkö, Tom Ronny Fischer, Simon Noah Roscher (alle CFC U19), Daniel Berlinski (Trainer, vereinslos), Danny Breitfelder (ZFC Meuselwitz), Nils Köhler (SV Lippstadt 08), Riccardo Grym (vereinslos, vorher Wisla Plock), Lukas Knechtel (Wuppertaler SV), Adis Omerbasic (Bonner SC)


    Abgänge: Lennard Maloney (1.FC Union Berlin, Leihe beendet), Noah Awuku (Holstein Kiel, Leihe beendet), Joshua Mroß (Alemannia Aachen), Kostadin Velkov (SV Atlas Delmenhorst), Tarsis Bonga (VfL Bochum), Sören Reddemann (Hallescher FC), Clemens Schoppenhauer (FC Oberneuland), Philipp Sturm (TSV Hartberg), Patrick Glöckner (Trainer, SV Waldhof Mannheim), Philipp Hosiner (SG Dynamo Dresden), Florian Krebs (Hertha BSC, Leihe beendet), Rafael Garcia, Pascal Itter, Maximilian Oesterhelweg, Davud Tuma, Daniel Bohl, Nils Blumberg, Dejan Bozic, (alle unbekannt), Erik Tallig (TSV München 1860) Matti Langer (FC Carl Zeiss Jena), Rafael Garcia (SV Waldhof Mannheim), Sandro Sirigu (SG Sonnenhof Großaspach)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge: Felix Müller (FSV Wacker Nordhausen), Vasilios Dedisis, Niclas Fiedler, Eric Voufack, Moritz Leibelt (alle FC Carl Zeiss Jena II), René Lange (FSV Zwickau), Kevin Wolf (Hannover 96 II), Pasqual Verkamp (SV Viktoria Aschaffenburg), Matti Langer (Chemnitzer FC), Can Düzel (Lüneburger SK Hansa)


    Abgänge: Aytac Sulu (unbekannt), Tim Kircher (zurück zu Karlsruher SC), Ole Käuper (zurück zu SV Werder Bremen), Patrick Schorr (Türkgücü Friedberg), Daniele Gabriele (Türkgücü München), Matthias Kühne, Raphael Obermair, Joy-Lance Mickels, Jannis Kübler, Daniel Stanese, Eroll Zejnullahu, Julian Günther-Schmidt, Nico Hammann, Kilian Pagliuca, Marian Sarr (alle unbekannt), Meris Skenderovic (zurück zu TSG Hoffenheim II), Maximilian Weiss (TSV Großbardorf), Jo Coppens (Lillestrøm SK), Pierre Fassnacht (Rot-Weiß Oberhausen), Anton Donkor (SV Waldhof Mannheim), Manuel Maranda (SKN St. Pölten), Dominic Volkmer (MSV Duisburg)


    1.FC Lok Leipzig


    Zugänge: Moritz Butzke, Marcel Wagner (beide 1.FC Lok Leipzig II), Zak Paulo Piplica (FC Carl Zeiss Jena II), Jannes Tasche (VfL Wolfsburg II), Tom Nattermann (SV Babelsberg 03), Jeroen Gies (SV Meppen), Dennis Dickmann (FC International Leipzig), Damir Mehmedovic (NK Tabor Sezana), Mike Eglseder (SV Elversberg), Denis Jäpel (FSV Zwickau), Farid Abderrahmane (SC Fortuna Köln), Leon Eisert, Niklas Schneider (Hamburger SV II), Gabriel Boyakye (1.FC Köln II), Mares Vojtech (Slavia Prag)


    Abgänge: Lukas Wenzel (TSV Aubstadt), Patrick Wolf (unbekannt), Benjamin Kirsten (unbekannt), Matthias Steinborn (BFC Dynamo), Peter Misch (FSV 63 Luckenwalde), Robert Zickert (Chemnitzer FC), Ishmael Schubert-Abubakari (zurück zu HFC Chemie), Stephané Mvibudulu (BSG Chemie Leipzig), Marcel Wagner (SV Panitzsch-Borsdorf), Fabian Guderitz (ZFC Meuselwitz), Romarjo Hajrulla, Berti Schötterl, Aykut Soyak, Milan Senic, Moritz Butzke, Niklas Brandt, Pascal Pannier, Kevin Schulze, Maximilian Pommer (alle unbekannt)


    VSG Altglienicke


    Zugänge: Leon Bätge (FC Würzburger Kickers), Nikola Jürgens (FSV Optik Rathenow), Julian Knoll (FC International Leipzig), Emir Can Gencel (1.FC Union Berlin U19), Linus Meyer (SV Rödinghausen), Philipp Zeiger (FC Rot-Weiß Essen), Paul Maurer (FSV Union Fürstenwalde), Tolcay Cigerci (BAK 07), Jamil Dem (SG Sonnenhof Großaspach), Tim Häußler (FSV Union Fürstenwalde), Paul Manske (FC Viktoria 89 Berlin), Johannes Manske (FC Hertha 03 Zehlendorf)


    Abgänge: Rico Steinhauer (Blau-Weiss 90 Berlin), Christian Preiss (BSV Eintracht Mahlsdorf), Benjamin Förster (BFC Dynamo), Tony Schmidt (FV Dresden 06), Kevin Kahlert, Johan N'zi, Nico Donner, Daniel Rechberger, David Daroczi (alle unbekannt), Kevin Stephan (BSV Eintracht Mahlsdorf)


    FC Energie Cottbus


    Zugänge: Nils Stettin (FSV Union Fürstenwalde), Patrick Storb (Hamburger SV II), Adrian Jarosch, Iven Löffler (eigene U19), Jannik Mäder (FSV Zwickau), Max Kremer (SV Meppen), Elias Bethke (eigene U19)


    Abgänge: Moritz Broschinski (BVB Borussia Dortmund II), Berkan Taz (1.FC Union Berlin), Julian Simon (FSV Union Fürstenwalde), Ben Florian Meyer (BAK 07), Robert Müller, Abdulkadir Beyazit, Orhan Yildirim, Paul Gehrmann, Damir Bektic, Jan Glinker (SV Grün-Weiss Ahrensfelde), Dimitar Rangelov (alle unbekannt), Ibrahim Hajtic (FV Illertissen), Jonas Zickert (BFC Dynamo), Colin Raak (VfB 1921 Krieschow)


    FSV Union Fürstenwalde


    Zugänge: Noah Thamke (1.FC Union Berlin U19), Arlind Shoshi (FC International Leipzig), Lucas Henrique Turci (1.CfR Pforzheim), Kay Michel (Berliner AK 07), Louis Böcker (FC Erzgebirge Aue II), Anton Kanther (VfB Germania Halberstadt)


    Abgänge: Paul Maurer (VSG Altglienicke), Niklas Thiel, Peter Köster (beide BSV Eintracht Mahlsdorf), Kimmo Hovi (FC Viktoria 89 Berlin), Nils Stettin (FC Energie Cottbus), Gian Luca Schulz (FC Hansa Rostock), Franz Hausdorf (BSV Eintracht Mahlsdorf), Hendrik Kuhnhold (VfB Germania Halberstadt), Tim Häußler (VSG Altglienicke), David Vetterlein, Niclas Kühn (beide unbekannt), Oliver Hofmann (SV Lichtenberg 47)


    Hertha BSC II


    Zugänge: Jonas Michelbrink, Ruwen Werthmüller, Florian Palmowski (alle eigene U19), Cihan Kahraman (BAK 07), Florian Krebs (Chemnitzer FC, Leihe beendet)


    Abgänge: Nico Zebec (unbekannt), Lukas Kraeft (MSV Neuruppin), Florian Krebs (BVB Borussia Dortmund II), Nico Bretschneider (MSV Duisburg), Luis Klatte (FC Hansa Rostock), Dennis Smarsch (FC St. Pauli)


    BFC Dynamo


    Zugänge: Benjamin Förster (VSG Altglienicke), Alexander Siebeck (SV Babelsberg 03), Tyson Richter (1.FC Köln II), Erolind Krasniqi (FC Rot-Weiß Essen), Jonas Zickler (FC Energie Cottbus), Matthias Steinborn (1.FC Lok Leipzig), Philipp Blume (FSV Wacker Nordhausen)


    Abgänge: Michel Witte (FC Etzella Ettelbrück), Deniz Citlak (FC Strausberg), Kosuke Hatta, Bahadir Özkan, Daniel Schaal, Will Siakam, Cihan Ucar (alle unbekannt), Max Grundmann (Brandenburger SC Süd 05), Mateusz Lewandowski (Wisla Plock), Lukas Krüger (SV Meppen)


    Berliner AK 07


    Zugänge: Lukas Lämmel (SSV Ulm 46), Ben Florian Meyer (FC Energie Cottbus), Abdallah El-Haibi (BSG Chemie Leipzig), Michel Ulrich (FC Hansa Rostock, Leihe), Moise Ngwisani (Borussia Mönchengladbach II), Nader El-Jindaoui (Fortuna Düsseldorf II)


    Abgänge: Abu Bakarr Kargbo (Kickers Offenbach), Tim Oschmann (Tennis Borussia Berlin), Tolcay Cigerci (VSG Altglienicke), Tahsin Cakmak, Youssef Sakran (beide Tennis Borussia Berlin), Kay Michel (FSV Union Fürstenwalde), Daniel Bittner (SV Falkensee-Finkenkrug), Cihan Kahraman (Hertha BSC II), Marc Brasnic (1.FC Düren), Daoud Iraqi (Tennis Borussia Berlin), Andac Güleryüz (Balikesirspor)


    FC Viktoria 89


    Zugänge: Firat Sucsuz (Somaspor), Philip Sprint (FC Hertha 03 Zehlendorf), Kimmo Hovi (FSV Union Fürstenwalde), Tamer Emre Ertürkler, Melvin Williams, Till Muschkowski (eigene U19), Jakob Lewald (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Moritz Seiffert (SSV Jeddeloh), Christopher Theisen (FC 08 Homburg)


    Abgänge: Rudolf Ndualu (Tennis Borussia Berlin), Tim Schneider (unbekannt), Stephan Flauder (Kickers Offenbach), Rafael Brand (VfB Oldenburg), Tino Schmidt (SV Babelsberg 03), Paul Manske (VSG Altglienicke), Marcus Hoffmann (SV Babelsberg 03), Nick Scharkowski (1.FC Phönix Lübeck), Berat Erdogan (Hilalspor Berlin)



    VfB Auerbach


    Zugänge: Yannic Voigt, Moritz Seidel (eigene U19), Marius Kuhl (FC Erzgebirge Aue U19), Aleksandrs Guzlajevs (VFC Plauen)


    Abgänge: Paul Horschig, Niklas Jeck (zurück zu FC Erzgebirge Aue), Amer Kadric (ZFC Meuselwitz), Albijan Kameraj, Marcel Baude (beide unbekannt), Albert Löser (VfB Auerbach II), Daniel Tarczal (1.FK Pribram), Oliver Genausch (Bischofswerdaer FV 08), Jan Max Denschel (VfB Schöneck)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge: Jegor Jagupov (Sportfreunde Lotte), Rudolf Gonzales Vass (US Bad Mondorf), Aron Andreasson Schmidt (FC Hennef), Amer Kadric (VfB Auerbach), Zicos Resvanis (SC Fortuna Köln), Cottrell Ezekwem (TSV 1860 München II), Laurens Zintsch (FC Carl Zeiss Jena II), Serhat-Semih Güler (SC Fortuna Köln), Fabian Guderitz (1.FC Lok Leipzig), Dennis Blaser (Naestved Boldklub)


    Abgänge: Michael Rudolph (Bornaer SV 91), Johann Weiss, Kai Wonneberger, Paul Sahanek, Ruben Aulig (alle unbekannt), Alexander Dartsch (Chemnitzer FC), Tarik Reinhard (BSG Chemie Leipzig), Bastian Strietzel (FSV Zwickau), Danny Breitfelder (Chemnitzer FC)


    SV Lichtenberg 47


    Zugänge: Bjarne Rogall (1.FC Wilmersdorf), Hannes Graf (Bischofswerdaer FV 08), Paul Krüger (1.FC Union Berlin U19), Tarik Gözüsirin (Hertha BSC U19), Irfan Brando (FC Hertha 03 Zehlendorf), Oliver Hofmann (FSV Union Fürstenwalde)


    Abgänge: Patrick Jahn (FC Hertha 03 Zehlendorf), Fritz Pflug (FSV 63 Luckenwalde), Finn Wozniak (FC Strausberg), Luca Naumann (Stipendium USA), Thomas Brechler (SV Tasmania Berlin), Moritz Griesbach (FC Grimma)


    BSG Chemie Leipzig


    Zugänge: Morgan Faßbender (1. Göppinger SV), Benjamin Luis (FC Eilenburg), Tarik Reinhard (ZFC Meuselwitz), Stephané Mvibudulu (1.FC Lok Leipzig), Tom Müller (Hamburger SV II)


    Abgänge: Daniel Heinze (Karriereende), Leo Felgenträger, Sebastian Berg, Pascal Bekker (alle unbekannt), Abdallah El-Haibi (BAK 07), Marc Böttger (FC Eilenburg), Raffael Cvijetkovic (SV Viktoria Aschaffenburg), Tommy Kind (VfL Halle), Valentino Schubert (1.FC Merseburg), Sebastian Berg (FC Oberlausitz Neugersdorf)


    FSV Optik Rathenow


    Zugänge: Danilo Martschinkowski (FC Energie Cottbus U19), Vassilios Polichronakis (SV Wehen-Wiesbaden U19), Lucas Will (VfB Lübeck), Dogukan Sen (FC Viktoria 89 Berlin U19), Nicola Köhler (FC Hanau 93)


    Abgänge: Nikola Jürgens (VSG Altglienicke), Berkan Alimler (SGV Freiberg), Ilja Sevcuks, Darius Amados, Seongkye Kim, Oguzhan Matur (alle unbekannt), Jonas Techie-Menson (CFC Hertha 06), Oguzhan Matur (Tennis Borussia Berlin), Aleksandar Bilbija (Tennis Borussia Berlin)


    VfB Germania Halberstadt


    Zugänge: David Vogt (FSV Martinroda), Jannis Lisowski (eigene A-Jugend), Hendrik Kuhnhold (FSV Union Fürstenwalde), Gino Dörnte (FSV Wacker Nordhausen), Niclas Knoop (BVB Borussia Dortmund II), Patrick Baudis (1.FC Lok Stendal)


    Abgänge: Dustin Messing (SV 09 Arnstadt), Luca-Falk Menke (Sportfreunde Lotte), Pascal Schmedemann, Marvin Temp (beide 1.FC Magdeburg), Nico Hübner (Lüneburger SK Hansa), Jannis Pläschke (VfV Borussia 06 Hildesheim), Ibrahim Mirza Aral (TSV Eintracht Stadtallendorf), Tino Schulze (FC Teutonia 05 Ottensen), Marcel Goslar, Kilian Neufeld (beide unbekannt), Anton Kanther (FSV Union Fürstenwalde)


    SV Babelsberg 03


    Zugänge: Manuel Härtel (eigene Jugend), Ahmed Dündar (eigene Jugend), Tino Schmidt (FC Viktoria 89 Berlin), Marcus Hoffmann (FC Viktoria 89 Berlin), Lukas Wilton (FSV Frankfurt)


    Abgänge: Alexander Siebeck (BFC Dynamo), Ahmet Sagat (TuS Rot-Weiß Koblenz), Justin Neumann SC Staaken), Rafael Makangu, Valentin Rode, Noah Awassi, Yasin-Cemal Kaya (alle unbekannt), Kevin Pino Tellez (Karriereende), Ugurtan Cepni (Karriereende), Tom Nattermann (1.FC Lok Leipzig), André Marenin (Brandenburger SC Süd 05)


    Bischofswerdaer FV 08


    Zugänge: Nick Huenig (SG Dynamo Dresden U19), Paul Fromm (FC Carl-Zeiss Jena II), Dennis Stradius (FK Jelgava), Richard Stirz, Leon Ben Hahn (beide FC Oberlausitz Neugersdorf), Patrik Kavalir (SpVgg Bayern Hof), Oliver Genausch (ZFC Meuselwitz)


    Abgänge: Alexander Mattern, Luiz Schack, Niclas Treu, Frank Zille (alle unbekannt), Hannes Graf (SV Lichtenberg 47), Daniel Maresch, Fernando Lenk (beide Radebeuler BC 08), Jannick Käppler (FSV Budissa Bautzen)


    FSV 63 Luckenwalde


    Zugänge: Paul Jesse (FC Energie Cottbus U19), Johannes Neumann (FC Dorndorf), Ian Kroh (FC Hansa Rostock II), Peter Misch (1.FC Lok Leipzig), Till Plumpe (1.FC Binz), Fritz Pflug (SV Lichtenberg 47)


    Abgänge: Steve Müller (Karriereende), Maciej Kwiatkowski, Konstantin Filatow (Reinickendorfer Füchse Berlin), Edgar Budde (unbekannt), Jose Raimundo Silva Magalhaes (Brandenburger SC Süd 05), Antonin Hennig (FC Eintracht Teltow)


    Tennis Borussia Berlin


    Zugänge: Nathaniel Amamoo (FC Eintracht Norderstedt), Niklas Liebich, Divine Imasuen (eigene U19), Tim Oschmann (BAK 07), Rudolf Ndualu (FC Viktoria 89 Berlin), Enes Biyiklioglu (CFC Hertha 06), Youssef Sakran, Tahsin Cakmak (beide BAK 07), Oguzhan Matur (FSV Optik Rathenow), Jens Fikisi (Bonner SC), Aleksandar Bilbija (FSV Optik Rathenow), Elias Tamim (Hertha BSC U19), Daoud Iraqi (Berliner AK 07)


    Abgänge: Lovis Steinpilz (SC Staaken), Lucas Nico Gurklys (SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde), Denis Barcic (SP.VG Blau-Weiß 1890 Berlin), Tino Schmunck (TSG Neustrelitz), Sefa Kahraman (Ebbsfleet United FC), Alexander Eirich (Ebbsfleet United)


    Chemnitzer FC


    Zugänge: Robert Zickert (1.FC Lok Leipzig), Lukas Aigner (SV Wacker Burghausen), Alexander Dartsch (ZFC Meuselwitz), Jovan Vidovic (SC Weiche Flensburg 08), Theo Ogbidi (1.FC Magdeburg U19), Stanley Keller, Roman Benkö, Tom Ronny Fischer, Simon Noah Roscher (alle CFC U19), Daniel Berlinski (Trainer, vereinslos), Danny Breitfelder (ZFC Meuselwitz), Nils Köhler (SV Lippstadt 08), Riccardo Grym (vereinslos, vorher Wisla Plock), Lukas Knechtel (Wuppertaler SV), Adis Omerbasic (Bonner SC)


    Abgänge: Lennard Maloney (1.FC Union Berlin, Leihe beendet), Noah Awuku (Holstein Kiel, Leihe beendet), Joshua Mroß (Alemannia Aachen), Kostadin Velkov (SV Atlas Delmenhorst), Tarsis Bonga (VfL Bochum), Sören Reddemann (Hallescher FC), Clemens Schoppenhauer (FC Oberneuland), Philipp Sturm (TSV Hartberg), Patrick Glöckner (Trainer, SV Waldhof Mannheim), Philipp Hosiner (SG Dynamo Dresden), Florian Krebs (Hertha BSC, Leihe beendet), Rafael Garcia, Pascal Itter, Maximilian Oesterhelweg, Davud Tuma, Daniel Bohl, Nils Blumberg, Dejan Bozic, (alle unbekannt), Erik Tallig (TSV München 1860) Matti Langer (FC Carl Zeiss Jena), Rafael Garcia (SV Waldhof Mannheim), Sandro Sirigu (SG Sonnenhof Großaspach)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge: Felix Müller (FSV Wacker Nordhausen), Vasilios Dedisis, Niclas Fiedler, Eric Voufack, Moritz Leibelt (alle FC Carl Zeiss Jena II), René Lange (FSV Zwickau), Kevin Wolf (Hannover 96 II), Pasqual Verkamp (SV Viktoria Aschaffenburg), Matti Langer (Chemnitzer FC), Can Düzel (Lüneburger SK Hansa)


    Abgänge: Aytac Sulu (unbekannt), Tim Kircher (zurück zu Karlsruher SC), Ole Käuper (zurück zu SV Werder Bremen), Patrick Schorr (Türkgücü Friedberg), Daniele Gabriele (Türkgücü München), Matthias Kühne, Raphael Obermair, Joy-Lance Mickels, Jannis Kübler, Daniel Stanese, Eroll Zejnullahu, Julian Günther-Schmidt, Nico Hammann, Kilian Pagliuca, Marian Sarr (alle unbekannt), Meris Skenderovic (zurück zu TSG Hoffenheim II), Maximilian Weiss (TSV Großbardorf), Jo Coppens (Lillestrøm SK), Pierre Fassnacht (Rot-Weiß Oberhausen), Anton Donkor (SV Waldhof Mannheim), Manuel Maranda (SKN St. Pölten), Dominic Volkmer (MSV Duisburg)


    1.FC Lok Leipzig


    Zugänge: Moritz Butzke, Marcel Wagner (beide 1.FC Lok Leipzig II), Zak Paulo Piplica (FC Carl Zeiss Jena II), Jannes Tasche (VfL Wolfsburg II), Tom Nattermann (SV Babelsberg 03), Jeroen Gies (SV Meppen), Dennis Dickmann (FC International Leipzig), Damir Mehmedovic (NK Tabor Sezana), Mike Eglseder (SV Elversberg), Denis Jäpel (FSV Zwickau), Farid Abderrahmane (SC Fortuna Köln), Leon Eisert, Niklas Schneider (Hamburger SV II), Gabriel Boyakye (1.FC Köln II)


    Abgänge: Lukas Wenzel (TSV Aubstadt), Patrick Wolf (unbekannt), Benjamin Kirsten (unbekannt), Matthias Steinborn (BFC Dynamo), Peter Misch (FSV 63 Luckenwalde), Robert Zickert (Chemnitzer FC), Ishmael Schubert-Abubakari (zurück zu HFC Chemie), Stephané Mvibudulu (BSG Chemie Leipzig), Marcel Wagner (SV Panitzsch-Borsdorf), Fabian Guderitz (ZFC Meuselwitz), Romarjo Hajrulla, Berti Schötterl, Aykut Soyak, Milan Senic, Moritz Butzke, Niklas Brandt, Pascal Pannier, Kevin Schulze, Maximilian Pommer (alle unbekannt)


    VSG Altglienicke


    Zugänge: Leon Bätge (FC Würzburger Kickers), Nikola Jürgens (FSV Optik Rathenow), Julian Knoll (FC International Leipzig), Emir Can Gencel (1.FC Union Berlin U19), Linus Meyer (SV Rödinghausen), Philipp Zeiger (FC Rot-Weiß Essen), Paul Maurer (FSV Union Fürstenwalde), Tolcay Cigerci (BAK 07), Jamil Dem (SG Sonnenhof Großaspach), Tim Häußler (FSV Union Fürstenwalde), Paul Manske (FC Viktoria 89 Berlin), Johannes Manske (FC Hertha 03 Zehlendorf)


    Abgänge: Rico Steinhauer (Blau-Weiss 90 Berlin), Christian Preiss (BSV Eintracht Mahlsdorf), Benjamin Förster (BFC Dynamo), Tony Schmidt (FV Dresden 06), Kevin Kahlert, Johan N'zi, Nico Donner, Daniel Rechberger, David Daroczi (alle unbekannt), Kevin Stephan (BSV Eintracht Mahlsdorf)


    FC Energie Cottbus


    Zugänge: Nils Stettin (FSV Union Fürstenwalde), Patrick Storb (Hamburger SV II), Adrian Jarosch, Iven Löffler (eigene U19), Jannik Mäder (FSV Zwickau), Max Kremer (SV Meppen), Elias Bethke (eigene U19)


    Abgänge: Moritz Broschinski (BVB Borussia Dortmund II), Berkan Taz (1.FC Union Berlin), Julian Simon (FSV Union Fürstenwalde), Ben Florian Meyer (BAK 07), Robert Müller, Abdulkadir Beyazit, Orhan Yildirim, Colin Raak, Paul Gehrmann, Damir Bektic, Jan Glinker (SV Grün-Weiss Ahrensfelde), Dimitar Rangelov (alle unbekannt), Ibrahim Hajtic (FV Illertissen), Jonas Zickert (BFC Dynamo)


    FSV Union Fürstenwalde


    Zugänge: Noah Thamke (1.FC Union Berlin U19), Arlind Shoshi (FC International Leipzig), Lucas Henrique Turci (1.CfR Pforzheim), Kay Michel (Berliner AK 07), Louis Böcker (FC Erzgebirge Aue II)


    Abgänge: Paul Maurer (VSG Altglienicke), Niklas Thiel, Peter Köster (beide BSV Eintracht Mahlsdorf), Kimmo Hovi (FC Viktoria 89 Berlin), Nils Stettin (FC Energie Cottbus), Gian Luca Schulz (FC Hansa Rostock), Franz Hausdorf (BSV Eintracht Mahlsdorf), Hendrik Kuhnhold (VfB Germania Halberstadt), Tim Häußler (VSG Altglienicke), David Vetterlein, Niclas Kühn (beide unbekannt), Oliver Hofmann (SV Lichtenberg 47)


    Hertha BSC II


    Zugänge: Jonas Michelbrink, Ruwen Werthmüller, Florian Palmowski (alle eigene U19), Cihan Kahraman (BAK 07), Florian Krebs (Chemnitzer FC, Leihe beendet)


    Abgänge: Nico Zebec (unbekannt), Lukas Kraeft (MSV Neuruppin), Florian Krebs (BVB Borussia Dortmund II), Nico Bretschneider (MSV Duisburg), Luis Klatte (FC Hansa Rostock)


    BFC Dynamo


    Zugänge: Benjamin Förster (VSG Altglienicke), Alexander Siebeck (SV Babelsberg 03), Tyson Richter (1.FC Köln II), Erolind Krasniqi (FC Rot-Weiß Essen), Jonas Zickler (FC Energie Cottbus), Matthias Steinborn (1.FC Lok Leipzig), Philipp Blume (FSV Wacker Nordhausen)


    Abgänge: Michel Witte (FC Etzella Ettelbrück), Deniz Citlak (FC Strausberg), Kosuke Hatta, Bahadir Özkan, Daniel Schaal, Will Siakam, Cihan Ucar (alle unbekannt), Max Grundmann (Brandenburger SC Süd 05), Mateusz Lewandowski (Wisla Plock), Lukas Krüger (SV Meppen)


    Berliner AK 07


    Zugänge: Lukas Lämmel (SSV Ulm 46), Ben Florian Meyer (FC Energie Cottbus), Abdallah El-Haibi (BSG Chemie Leipzig), Michel Ulrich (FC Hansa Rostock, Leihe), Moise Ngwisani (Borussia Mönchengladbach II), Nader El-Jindaoui (Fortuna Düsseldorf II)


    Abgänge: Abu Bakarr Kargbo (Kickers Offenbach), Tim Oschmann (Tennis Borussia Berlin), Tolcay Cigerci (VSG Altglienicke), Tahsin Cakmak, Youssef Sakran (beide Tennis Borussia Berlin), Kay Michel (FSV Union Fürstenwalde), Daniel Bittner (SV Falkensee-Finkenkrug), Cihan Kahraman (Hertha BSC II), Marc Brasnic (1.FC Düren), Daoud Iraqi (Tennis Borussia Berlin), Andac Güleryüz (Balikesirspor)


    FC Viktoria 89


    Zugänge: Firat Sucsuz (Somaspor), Philip Sprint (FC Hertha 03 Zehlendorf), Kimmo Hovi (FSV Union Fürstenwalde), Tamer Emre Ertürkler, Melvin Williams, Till Muschkowski (eigene U19), Jakob Lewald (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Moritz Seiffert (SSV Jeddeloh), Christopher Theisen (FC 08 Homburg)


    Abgänge: Rudolf Ndualu (Tennis Borussia Berlin), Tim Schneider (unbekannt), Stephan Flauder (Kickers Offenbach), Rafael Brand (VfB Oldenburg), Tino Schmidt (SV Babelsberg 03), Paul Manske (VSG Altglienicke), Marcus Hoffmann (SV Babelsberg 03), Nick Scharkowski (1.FC Phönix Lübeck)


    VfB Auerbach


    Zugänge: Yannic Voigt, Moritz Seidel (eigene U19), Marius Kuhl (FC Erzgebirge Aue U19), Aleksandrs Guzlajevs (VFC Plauen)


    Abgänge: Paul Horschig, Niklas Jeck (zurück zu FC Erzgebirge Aue), Amer Kadric (ZFC Meuselwitz), Albijan Kameraj, Marcel Baude (beide unbekannt), Albert Löser (VfB Auerbach II), Daniel Tarczal (1.FK Pribram), Oliver Genausch (Bischofswerdaer FV 08), Jan Max Denschel (VfB Schöneck)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge: Jegor Jagupov (Sportfreunde Lotte), Rudolf Gonzales Vass (US Bad Mondorf), Aron Andreasson Schmidt (FC Hennef), Amer Kadric (VfB Auerbach), Zicos Resvanis (SC Fortuna Köln), Cottrell Ezekwem (TSV 1860 München II), Laurens Zintsch (FC Carl Zeiss Jena II), Serhat-Semih Güler (SC Fortuna Köln), Fabian Guderitz (1.FC Lok Leipzig), Dennis Blaser (Naestved Boldklub)


    Abgänge: Michael Rudolph (Bornaer SV 91), Johann Weiss, Kai Wonneberger, Paul Sahanek, Ruben Aulig (alle unbekannt), Alexander Dartsch (Chemnitzer FC), Tarik Reinhard (BSG Chemie Leipzig), Bastian Strietzel (FSV Zwickau), Danny Breitfelder (Chemnitzer FC)


    SV Lichtenberg 47


    Zugänge: Bjarne Rogall (1.FC Wilmersdorf), Hannes Graf (Bischofswerdaer FV 08), Paul Krüger (1.FC Union Berlin U19), Tarik Gözüsirin (Hertha BSC U19), Irfan Brando (FC Hertha 03 Zehlendorf), Oliver Hofmann (FSV Union Fürstenwalde)


    Abgänge: Patrick Jahn (FC Hertha 03 Zehlendorf), Fritz Pflug (FSV 63 Luckenwalde), Finn Wozniak (FC Strausberg), Luca Naumann (Stipendium USA), Thomas Brechler (SV Tasmania Berlin), Moritz Griesbach (FC Grimma)


    BSG Chemie Leipzig


    Zugänge: Morgan Faßbender (1. Göppinger SV), Benjamin Luis (FC Eilenburg), Tarik Reinhard (ZFC Meuselwitz), Stephané Mvibudulu (1.FC Lok Leipzig), Tom Müller (Hamburger SV II)


    Abgänge: Daniel Heinze (Karriereende), Leo Felgenträger, Sebastian Berg, Pascal Bekker (alle unbekannt), Abdallah El-Haibi (BAK 07), Marc Böttger (FC Eilenburg), Raffael Cvijetkovic (SV Viktoria Aschaffenburg), Tommy Kind (VfL Halle), Valentino Schubert (1.FC Merseburg)


    FSV Optik Rathenow


    Zugänge: Danilo Martschinkowski (FC Energie Cottbus U19), Vassilios Polichronakis (SV Wehen-Wiesbaden U19), Lucas Will (VfB Lübeck), Dogukan Sen (FC Viktoria 89 Berlin U19), Nicola Köhler (FC Hanau 93)


    Abgänge: Nikola Jürgens (VSG Altglienicke), Berkan Alimler (SGV Freiberg), Ilja Sevcuks, Darius Amados, Seongkye Kim, Oguzhan Matur (alle unbekannt), Jonas Techie-Menson (CFC Hertha 06), Oguzhan Matur (Tennis Borussia Berlin), Aleksandar Bilbija (Tennis Borussia Berlin)


    VfB Germania Halberstadt


    Zugänge: David Vogt (FSV Martinroda), Jannis Lisowski (eigene A-Jugend), Hendrik Kuhnhold (FSV Union Fürstenwalde), Gino Dörnte (FSV Wacker Nordhausen), Niclas Knoop (BVB Borussia Dortmund II), Patrick Baudis (1.FC Lok Stendal)


    Abgänge: Dustin Messing (SV 09 Arnstadt), Luca-Falk Menke (Sportfreunde Lotte), Pascal Schmedemann, Marvin Temp (beide 1.FC Magdeburg), Nico Hübner (Lüneburger SK Hansa), Jannis Pläschke (VfV Borussia 06 Hildesheim), Ibrahim Mirza Aral (TSV Eintracht Stadtallendorf), Tino Schulze (FC Teutonia 05 Ottensen), Marcel Goslar, Kilian Neufeld (beide unbekannt)


    SV Babelsberg 03


    Zugänge: Manuel Härtel (eigene Jugend), Ahmed Dündar (eigene Jugend), Tino Schmidt (FC Viktoria 89 Berlin), Marcus Hoffmann (FC Viktoria 89 Berlin)


    Abgänge: Alexander Siebeck (BFC Dynamo), Ahmet Sagat (TuS Rot-Weiß Koblenz), Justin Neumann SC Staaken), Rafael Makangu, Valentin Rode, Noah Awassi, Yasin-Cemal Kaya (alle unbekannt), Kevin Pino Tellez (Karriereende), Ugurtan Cepni (Karriereende), Tom Nattermann (1.FC Lok Leipzig), André Marenin (Brandenburger SC Süd 05)


    Bischofswerdaer FV 08


    Zugänge: Nick Huenig (SG Dynamo Dresden U19), Paul Fromm (FC Carl-Zeiss Jena II), Dennis Stradius (FK Jelgava), Richard Stirz, Leon Ben Hahn (beide FC Oberlausitz Neugersdorf), Patrik Kavalir (SpVgg Bayern Hof), Oliver Genausch (ZFC Meuselwitz)


    Abgänge: Alexander Mattern, Luiz Schack, Niclas Treu, Frank Zille (alle unbekannt), Hannes Graf (SV Lichtenberg 47), Daniel Maresch, Fernando Lenk (beide Radebeuler BC 08), Jannick Käppler (FSV Budissa Bautzen)


    FSV 63 Luckenwalde


    Zugänge: Paul Jesse (FC Energie Cottbus U19), Johannes Neumann (FC Dorndorf), Ian Kroh (FC Hansa Rostock II), Peter Misch (1.FC Lok Leipzig), Till Plumpe (1.FC Binz), Fritz Pflug (SV Lichtenberg 47)


    Abgänge: Steve Müller (Karriereende), Maciej Kwiatkowski, Konstantin Filatow (Reinickendorfer Füchse Berlin), Edgar Budde (unbekannt), Jose Raimundo Silva Magalhaes (Brandenburger SC Süd 05), Antonin Hennig (FC Eintracht Teltow)


    Tennis Borussia Berlin


    Zugänge: Nathaniel Amamoo (FC Eintracht Norderstedt), Niklas Liebich, Divine Imasuen (eigene U19), Tim Oschmann (BAK 07), Rudolf Ndualu (FC Viktoria 89 Berlin), Enes Biyiklioglu (CFC Hertha 06), Youssef Sakran, Tahsin Cakmak (beide BAK 07), Oguzhan Matur (FSV Optik Rathenow), Jens Fikisi (Bonner SC), Aleksandar Bilbija (FSV Optik Rathenow), Elias Tamim (Hertha BSC U19), Daoud Iraqi (Berliner AK 07)


    Abgänge: Lovis Steinpilz (SC Staaken), Lucas Nico Gurklys (SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde), Denis Barcic (SP.VG Blau-Weiß 1890 Berlin), Tino Schmunck (TSG Neustrelitz), Sefa Kahraman (Ebbsfleet United FC)

    Der BFC Dynamo hat kurzfristig einen Testpartner gesucht und ihn mit dem SV Babelsberg 03 gefunden. Da das Spiel um 14 Uhr angepfiffen wurde, dürfte es es recht anstrengend gewesen sein. Der Liveticker berichtet von viel Engagement und einem Endstand von 1 : 1 (1 : 1). Babelsberg ging durch Tino Schmidt in der 19. Minute in Führung, Bolyki glich in der 43. aus. Erfreulich das Comeback von Lucas Brumme, der noch eine Viertelstunde spielte. Neben Krasniqi fehlte diesmal Zickert.

    Aufstellung (Formation vermutet): Sommer - Reher (Taag), Blum, Blume (Schulz) -

    Pollasch - Kleihs (Richter), Siebeck - Steinborn (Brumme), Garbuschewski, Bolyki (Breitfeld) - Förster

    Nicht im Einsatz: Schobert

    https://www.berliner-kurier.de…ten-kuehlen-kopf-li.96277

    Chemnitzer FC


    Zugänge: Robert Zickert (1.FC Lok Leipzig), Lukas Aigner (SV Wacker Burghausen), Alexander Dartsch (ZFC Meuselwitz), Jovan Vidovic (SC Weiche Flensburg 08), Theo Ogbidi (1.FC Magdeburg U19), Stanley Keller, Roman Benkö, Tom Ronny Fischer, Simon Noah Roscher (alle CFC U19), Daniel Berlinski (Trainer, vereinslos), Danny Breitfelder (ZFC Meuselwitz), Nils Köhler (SV Lippstadt 08), Riccardo Grym (vereinslos, vorher Wisla Plock), Lukas Knechtel (Wuppertaler SV), Adis Omerbasic (Bonner SC)


    Abgänge: Lennard Maloney (1.FC Union Berlin, Leihe beendet), Noah Awuku (Holstein Kiel, Leihe beendet), Joshua Mroß (Alemannia Aachen), Kostadin Velkov (SV Atlas Delmenhorst), Tarsis Bonga (VfL Bochum), Sören Reddemann (Hallescher FC), Clemens Schoppenhauer (FC Oberneuland), Philipp Sturm (unbekannt), Patrick Glöckner (Trainer, SV Waldhof Mannheim), Philipp Hosiner (SG Dynamo Dresden), Florian Krebs (Hertha BSC, Leihe beendet), Rafael Garcia, Pascal Itter, Maximilian Oesterhelweg, Davud Tuma, Daniel Bohl, Nils Blumberg, Dejan Bozic, (alle unbekannt), Erik Tallig (TSV München 1860) Matti Langer (FC Carl Zeiss Jena), Rafael Garcia (SV Waldhof Mannheim), Sandro Sirigu (SG Sonnenhof Großaspach)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge: Felix Müller (FSV Wacker Nordhausen), Vasilios Dedisis, Niclas Fiedler, Eric Voufack, Moritz Leibelt (alle FC Carl Zeiss Jena II), René Lange (FSV Zwickau), Kevin Wolf (Hannover 96 II), Pasqual Verkamp (SV Viktoria Aschaffenburg), Matti Langer (Chemnitzer FC), Can Düzel (Lüneburger SK Hansa)


    Abgänge: Aytac Sulu (unbekannt), Tim Kircher (zurück zu Karlsruher SC), Ole Käuper (zurück zu SV Werder Bremen), Patrick Schorr (Türkgücü Friedberg), Daniele Gabriele (Türkgücü München), Matthias Kühne, Raphael Obermair, Joy-Lance Mickels, Jannis Kübler, Daniel Stanese, Dominic Volkmer, Eroll Zejnullahu, Julian Günther-Schmidt, Nico Hammann, Kilian Pagliuca, Marian Sarr (alle unbekannt), Meris Skenderovic (zurück zu TSG Hoffenheim II), Maximilian Weiss (TSV Großbardorf), Jo Coppens (Lillestrøm SK), Pierre Fassnacht (Rot-Weiß Oberhausen), Anton Donkor (SV Waldhof Mannheim), Manuel Maranda (SKN St. Pölten)


    1.FC Lok Leipzig


    Zugänge: Moritz Butzke, Marcel Wagner (beide 1.FC Lok Leipzig II), Zak Paulo Piplica (FC Carl Zeiss Jena II), Jannes Tasche (VfL Wolfsburg II), Tom Nattermann (SV Babelsberg 03), Jeroen Gies (SV Meppen), Dennis Dickmann (FC International Leipzig), Damir Mehmedovic (NK Tabor Sezana), Mike Eglseder (SV Elversberg), Denis Jäpel (FSV Zwickau), Farid Abderrahmane (SC Fortuna Köln), Leon Eisert, Niklas Schneider (Hamburger SV II), Gabriel Boyakye (1.FC Köln II)


    Abgänge: Lukas Wenzel (TSV Aubstadt), Patrick Wolf (unbekannt), Benjamin Kirsten (unbekannt), Matthias Steinborn (BFC Dynamo), Peter Misch (FSV 63 Luckenwalde), Robert Zickert (Chemnitzer FC), Ishmael Schubert-Abubakari (zurück zu HFC Chemie), Stephané Mvibudulu (BSG Chemie Leipzig), Marcel Wagner (SV Panitzsch-Borsdorf), Fabian Guderitz (ZFC Meuselwitz), Romarjo Hajrulla, Berti Schötterl, Aykut Soyak, Milan Senic, Moritz Butzke, Niklas Brandt, Pascal Pannier, Kevin Schulze, Maximilian Pommer (alle unbekannt)


    VSG Altglienicke


    Zugänge: Leon Bätge (FC Würzburger Kickers), Nikola Jürgens (FSV Optik Rathenow), Julian Knoll (FC International Leipzig), Emir Can Gencel (1.FC Union Berlin U19), Linus Meyer (SV Rödinghausen), Philipp Zeiger (FC Rot-Weiß Essen), Paul Maurer (FSV Union Fürstenwalde), Tolcay Cigerci (BAK 07), Jamil Dem (SG Sonnenhof Großaspach), Tim Häußler (FSV Union Fürstenwalde), Paul Manske (FC Viktoria 89 Berlin), Johannes Manske (FC Hertha 03 Zehlendorf)


    Abgänge: Rico Steinhauer (Blau-Weiss 90 Berlin), Christian Preiss (BSV Eintracht Mahlsdorf), Benjamin Förster (BFC Dynamo), Tony Schmidt (FV Dresden 06), Kevin Kahlert, Johan N'zi, Nico Donner, Daniel Rechberger, David Daroczi (alle unbekannt), Kevin Stephan (BSV Eintracht Mahlsdorf)


    FC Energie Cottbus


    Zugänge: Nils Stettin (FSV Union Fürstenwalde), Patrick Storb (Hamburger SV II), Adrian Jarosch, Iven Löffler (eigene U19), Jannik Mäder (FSV Zwickau), Max Kremer (SV Meppen)


    Abgänge: Moritz Broschinski (BVB Borussia Dortmund II), Berkan Taz (1.FC Union Berlin), Julian Simon (FSV Union Fürstenwalde), Ben Florian Meyer (BAK 07), Robert Müller, Abdulkadir Beyazit, Orhan Yildirim, Colin Raak, Paul Gehrmann, Damir Bektic, Jan Glinker (SV Grün-Weiss Ahrensfelde), Dimitar Rangelov (alle unbekannt), Ibrahim Hajtic (FV Illertissen), Jonas Zickert (BFC Dynamo)


    FSV Union Fürstenwalde


    Zugänge: Noah Thamke (1.FC Union Berlin U19), Arlind Shoshi (FC International Leipzig), Lucas Henrique Turci (1.CfR Pforzheim), Kay Michel (Berliner AK 07)


    Abgänge: Paul Maurer (VSG Altglienicke), Niklas Thiel, Peter Köster (beide BSV Eintracht Mahlsdorf), Kimmo Hovi (FC Viktoria 89 Berlin), Nils Stettin (FC Energie Cottbus), Gian Luca Schulz (FC Hansa Rostock), Franz Hausdorf (BSV Eintracht Mahlsdorf), Hendrik Kuhnhold (VfB Germania Halberstadt), Tim Häußler (VSG Altglienicke), David Vetterlein, Niclas Kühn (beide unbekannt), Oliver Hofmann (SV Lichtenberg 47)


    Hertha BSC II


    Zugänge: Jonas Michelbrink, Ruwen Werthmüller, Florian Palmowski (alle eigene U19), Cihan Kahraman (BAK 07), Florian Krebs (Chemnitzer FC, Leihe beendet)


    Abgänge: Nico Zebec (unbekannt), Lukas Kraeft (MSV Neuruppin), Florian Krebs (BVB Borussia Dortmund II), Nico Bretschneider (MSV Duisburg), Luis Klatte (FC Hansa Rostock)


    BFC Dynamo


    Zugänge: Benjamin Förster (VSG Altglienicke), Alexander Siebeck (SV Babelsberg 03), Tyson Richter (1.FC Köln II), Erolind Krasniqi (FC Rot-Weiß Essen), Jonas Zickler (FC Energie Cottbus), Matthias Steinborn (1.FC Lok Leipzig), Philipp Blume (FSV Wacker Nordhausen)


    Abgänge: Michel Witte (FC Etzella Ettelbrück), Deniz Citlak (FC Strausberg), Kosuke Hatta, Mateusz Lewandowski, Bahadir Özkan, Daniel Schaal, Will Siakam, Cihan Ucar (alle unbekannt), Max Grundmann (Brandenburger SC Süd 05)


    Berliner AK 07


    Zugänge: Lukas Lämmel (SSV Ulm 46), Ben Florian Meyer (FC Energie Cottbus), Abdallah El-Haibi (BSG Chemie Leipzig), Michel Ulrich (FC Hansa Rostock, Leihe), Moise Ngwisani (Borussia Mönchengladbach II), Nader El-Jindaoui (Fortuna Düsseldorf II)


    Abgänge: Abu Bakarr Kargbo (Kickers Offenbach), Tim Oschmann (Tennis Borussia Berlin), Tolcay Cigerci (VSG Altglienicke), Tahsin Cakmak, Youssef Sakran (beide Tennis Borussia Berlin), Kay Michel (FSV Union Fürstenwalde), Daniel Bittner (SV Falkensee-Finkenkrug), Cihan Kahraman (Hertha BSC II), Marc Brasnic (1.FC Düren), Daoud Iraqi (Tennis Borussia Berlin), Andac Güleryüz (Balikesirspor)


    FC Viktoria 89


    Zugänge: Firat Sucsuz (Somaspor), Philip Sprint (FC Hertha 03 Zehlendorf), Kimmo Hovi (FSV Union Fürstenwalde), Tamer Emre Ertürkler, Melvin Williams, Till Muschkowski (eigene U19), Jakob Lewald (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Moritz Seiffert (SSV Jeddeloh), Christopher Theisen (FC 08 Homburg)


    Abgänge: Rudolf Ndualu (Tennis Borussia Berlin), Tim Schneider (unbekannt), Stephan Flauder (Kickers Offenbach), Rafael Brand (VfB Oldenburg), Tino Schmidt (SV Babelsberg 03), Paul Manske (VSG Altglienicke), Marcus Hoffmann (SV Babelsberg 03), Nick Scharkowski (1.FC Phönix Lübeck)


    VfB Auerbach


    Zugänge: Yannic Voigt, Moritz Seidel (eigene U19), Marius Kuhl (FC Erzgebirge Aue U19), Aleksandrs Guzlajevs (VFC Plauen)


    Abgänge: Paul Horschig, Niklas Jeck (zurück zu FC Erzgebirge Aue), Amer Kadric (ZFC Meuselwitz), Albijan Kameraj, Marcel Baude (beide unbekannt), Albert Löser (VfB Auerbach II), Daniel Tarczal (1.FK Pribram), Oliver Genausch (Bischofswerdaer FV 08), Jan Max Denschel (VfB Schöneck)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge: Jegor Jagupov (Sportfreunde Lotte), Rudolf Gonzales Vass (US Bad Mondorf), Aron Andreasson Schmidt (FC Hennef), Amer Kadric (VfB Auerbach), Zicos Resvanis (SC Fortuna Köln), Cottrell Ezekwem (TSV 1860 München II), Laurens Zintsch (FC Carl Zeiss Jena II), Serhat-Semih Güler (SC Fortuna Köln), Fabian Guderitz (1.FC Lok Leipzig), Dennis Blaser (Naestved Boldklub)


    Abgänge: Michael Rudolph (Karriereende), Johann Weiss, Kai Wonneberger, Paul Sahanek, Ruben Aulig (alle unbekannt), Alexander Dartsch (Chemnitzer FC), Tarik Reinhard (BSG Chemie Leipzig), Bastian Strietzel (FSV Zwickau), Danny Breitfelder (Chemnitzer FC)


    SV Lichtenberg 47


    Zugänge: Bjarne Rogall (1.FC Wilmersdorf), Hannes Graf (Bischofswerdaer FV 08), Paul Krüger (1.FC Union Berlin U19), Tarik Gözüsirin (Hertha BSC U19), Irfan Brando (FC Hertha 03 Zehlendorf), Oliver Hofmann (FSV Union Fürstenwalde)


    Abgänge: Patrick Jahn (FC Hertha 03 Zehlendorf), Fritz Pflug (FSV 63 Luckenwalde), Finn Wozniak (FC Strausberg), Luca Naumann (Stipendium USA), Thomas Brechler (SV Tasmania Berlin), Moritz Griesbach (FC Grimma)


    BSG Chemie Leipzig


    Zugänge: Morgan Faßbender (1. Göppinger SV), Benjamin Luis (FC Eilenburg), Tarik Reinhard (ZFC Meuselwitz), Stephané Mvibudulu (1.FC Lok Leipzig), Tom Müller (Hamburger SV II)


    Abgänge: Daniel Heinze (Karriereende), Leo Felgenträger, Sebastian Berg, Pascal Bekker (alle unbekannt), Abdallah El-Haibi (BAK 07), Marc Böttger (FC Eilenburg), Raffael Cvijetkovic (SV Viktoria Aschaffenburg), Tommy Kind (VfL Halle), Valentino Schubert (1.FC Merseburg)


    FSV Optik Rathenow


    Zugänge: Danilo Martschinkowski (FC Energie Cottbus U19), Vassilios Polichronakis (SV Wehen-Wiesbaden U19), Lucas Will (VfB Lübeck), Dogukan Sen (FC Viktoria 89 Berlin U19), Nicola Köhler (FC Hanau 93)


    Abgänge: Nikola Jürgens (VSG Altglienicke), Berkan Alimler (SGV Freiberg), Ilja Sevcuks, Darius Amados, Seongkye Kim, Oguzhan Matur (alle unbekannt), Jonas Techie-Menson (CFC Hertha 06), Oguzhan Matur (Tennis Borussia Berlin), Aleksandar Bilbija (Tennis Borussia Berlin)


    VfB Germania Halberstadt


    Zugänge: David Vogt (FSV Martinroda), Jannis Lisowski (eigene A-Jugend), Hendrik Kuhnhold (FSV Union Fürstenwalde), Gino Dörnte (FSV Wacker Nordhausen), Niclas Knoop (BVB Borussia Dortmund II), Patrick Baudis (1.FC Lok Stendal)


    Abgänge: Dustin Messing (SV 09 Arnstadt), Luca-Falk Menke (Sportfreunde Lotte), Pascal Schmedemann, Marvin Temp (beide 1.FC Magdeburg), Nico Hübner (Lüneburger SK Hansa), Jannis Pläschke (VfV Borussia 06 Hildesheim), Ibrahim Mirza Aral (TSV Eintracht Stadtallendorf), Tino Schulze (FC Teutonia 05 Ottensen), Marcel Goslar, Kilian Neufeld (beide unbekannt)


    SV Babelsberg 03


    Zugänge: Manuel Härtel (eigene Jugend), Ahmed Dündar (eigene Jugend), Tino Schmidt (FC Viktoria 89 Berlin), Marcus Hoffmann (FC Viktoria 89 Berlin)


    Abgänge: Alexander Siebeck (BFC Dynamo), Ahmet Sagat (TuS Rot-Weiß Koblenz), Justin Neumann SC Staaken), Rafael Makangu, Valentin Rode, Noah Awassi, Yasin-Cemal Kaya (alle unbekannt), Kevin Pino Tellez (Karriereende), Ugurtan Cepni (Karriereende), Tom Nattermann (1.FC Lok Leipzig), André Marenin (Brandenburger SC Süd 05)


    Bischofswerdaer FV 08


    Zugänge: Nick Huenig (SG Dynamo Dresden U19), Paul Fromm (FC Carl-Zeiss Jena II), Dennis Stradius (FK Jelgava), Richard Stirz, Leon Ben Hahn (beide FC Oberlausitz Neugersdorf), Patrik Kavalir (SpVgg Bayern Hof), Oliver Genausch (ZFC Meuselwitz)


    Abgänge: Alexander Mattern, Luiz Schack, Niclas Treu, Frank Zille (alle unbekannt), Hannes Graf (SV Lichtenberg 47), Daniel Maresch, Fernando Lenk (beide Radebeuler BC 08), Jannick Käppler (FSV Budissa Bautzen)


    FSV 63 Luckenwalde


    Zugänge: Paul Jesse (FC Energie Cottbus U19), Johannes Neumann (FC Dorndorf), Ian Kroh (FC Hansa Rostock II), Peter Misch (1.FC Lok Leipzig), Till Plumpe (1.FC Binz), Fritz Pflug (SV Lichtenberg 47)


    Abgänge: Steve Müller (Karriereende), Maciej Kwiatkowski, Konstantin Filatow (Reinickendorfer Füchse Berlin), Edgar Budde (unbekannt), Jose Raimundo Silva Magalhaes (Brandenburger SC Süd 05), Antonin Hennig (FC Eintracht Teltow)


    Tennis Borussia Berlin


    Zugänge: Nathaniel Amamoo (FC Eintracht Norderstedt), Niklas Liebich, Divine Imasuen (eigene U19), Tim Oschmann (BAK 07), Rudolf Ndualu (FC Viktoria 89 Berlin), Enes Biyiklioglu (CFC Hertha 06), Youssef Sakran, Tahsin Cakmak (beide BAK 07), Oguzhan Matur (FSV Optik Rathenow), Jens Fikisi (Bonner SC), Aleksandar Bilbija (FSV Optik Rathenow), Elias Tamim (Hertha BSC U19), Daoud Iraqi (Berliner AK 07)


    Abgänge: Lovis Steinpilz (SC Staaken), Lucas Nico Gurklys (SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde), Denis Barcic (SP.VG Blau-Weiß 1890 Berlin), Tino Schmunck (TSG Neustrelitz), Sefa Kahraman (Ebbsfleet United FC)

Betway Online Fussball-Wetten banner