Regionalliga Nordost Transfers Saison 2019/20

  • FC Energie Cottbus

    Zugänge:

    Abgänge:


    BAK 07

    Zugänge:

    Abgänge:


    FSV Wacker Nordhausen

    Zugänge:

    Abgänge:


    Hertha BSC II

    Zugänge:

    Abgänge:


    FC Rot-Weiß Erfurt

    Zugänge:

    Abgänge:


    1.FC Lok Leipzig

    Zugänge:

    Abgänge:


    SV Babelsberg 03

    Zugänge:

    Abgänge:


    VfB Germania Halberstadt

    Zugänge:

    Abgänge:


    VfB Auerbach

    Zugänge:

    Abgänge:


    ZFC Meuselwitz

    Zugänge:

    Meuselwitz:


    FC Viktoria 1889 Berlin

    Zugänge:

    Abgänge:


    BFC Dynamo

    Zugänge:

    Abgänge:


    FSV Union Fürstenwalde

    Zugänge:

    Abgänge:


    VSG Altglienicke

    Zugänge:

    Abgänge:


    Bischofswerdaer FV 08

    Zugänge:

    Abgänge:


    FSV Optik Rathenow?

    Zugänge:

    Abgänge:


    SV Lichtenberg 47

    Zugänge:

    Abgänge:


    BSG Chemie Leipzig/FSV Luckenwalde

    Zugänge.

    Abgänge:

  • FC Energie Cottbus

    Zugänge:

    Abgänge: Streli Mamba (SC Paderborn)


    BAK 07

    Zugänge: Seyit Bicakci (eigene A-Jugend)

    Abgänge:


    FSV Wacker Nordhausen

    Zugänge:

    Abgänge: Jerome Propheter (Rot-Weiß Oberhausen)


    Hertha BSC II

    Zugänge:

    Abgänge: Nils Blumberg (Chemnitzer FC)


    FC Rot-Weiß Erfurt

    Zugänge: Marcel Bär (Budissa Bautzen)

    Abgänge:


    1.FC Lok Leipzig

    Zugänge: Aykut Soyak (FC Viktoria 89)

    Abgänge:


    SV Babelsberg 03

    Zugänge:

    Abgänge: Manuel Hoffmann (TSV Steinbach Haiger)


    VfB Germania Halberstadt

    Zugänge:

    Abgänge:


    VfB Auerbach

    Zugänge:

    Abgänge: Danny Wild (Kickers Selb), Vaclav Heger, Josef Ctvrtnicek (beide unbekannt), Hans Christan Miertschink (2.Liga Thailand), Felix Lietz (Karriereende)


    ZFC Meuselwitz

    Zugänge:

    Abgänge: Pierre le Beau (unbekannt)


    FC Viktoria 1889 Berlin

    Zugänge: Yannis Becker (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Elian Clasen (Hamburger SV U19), Mattis Daube (FC Eintracht Northeim)

    Abgänge: Aykut Soyak (1.FC Lok Leipzig), Marco Schikora (Kickers Offenbach)


    BFC Dynamo

    Zugänge:

    Abgänge: Marc Brasnic, Patrick Brendel, Otis Breustedt, Ugurtan Cepni, Bilal Cubukcu, Bernhard Hendl, Björn Lambach, David Malembana, Vincent Rabiega, Marcel Rausch (alle unbekannt)


    FSV Union Fürstenwalde

    Zugänge:

    Abgänge:


    VSG Altglienicke

    Zugänge:

    Abgänge: Björn Brunnemann, Lukas Bache, Tom Erlemann (alle unbekannt)


    Bischofswerdaer FV 08

    Zugänge:

    Abgänge:


    FSV Optik Rathenow?

    Zugänge:

    Abgänge:


    SV Lichtenberg 47

    Zugänge:

    Abgänge:


    BSG Chemie Leipzig/FSV Luckenwalde

    Zugänge.

    Abgänge:
















  • FC Energie Cottbus

    Zugänge:

    Abgänge: Streli Mamba (SC Paderborn)


    BAK 07

    Zugänge: Seyit Bicakci (eigene A-Jugend)

    Abgänge:


    FSV Wacker Nordhausen

    Zugänge:

    Abgänge: Jerome Propheter (Rot-Weiß Oberhausen), Marco Sailer (unbekannt), Torsten Klaus (Karriereende)


    Hertha BSC II

    Zugänge:

    Abgänge: Nils Blumberg (Chemnitzer FC)


    FC Rot-Weiß Erfurt

    Zugänge: Marcel Bär (Budissa Bautzen), Alexander Schmitt, Lucas Surek (beide VfB Germania Halberstadt)

    Abgänge:


    1.FC Lok Leipzig

    Zugänge: Aykut Soyak (FC Viktoria 89)

    Abgänge: Ryan Malone (VfB Lübeck)


    SV Babelsberg 03

    Zugänge:

    Abgänge: Manuel Hoffmann (TSV Steinbach Haiger)


    VfB Germania Halberstadt

    Zugänge:

    Abgänge: Alexander Schmitt, Lucas Surek (Rot-Weiß Erfurt)


    VfB Auerbach

    Zugänge: Hendrik Wurr (SV Eichede), Erik Träger (FC Oberlausitz Neugersdorf), Pascal Sauer, Jan Luderer (beide eigene U19)

    Abgänge: Danny Wild (Kickers Selb), Vaclav Heger, Josef Ctvrtnicek (beide unbekannt), Hans Christan Miertschink (2.Liga Thailand), Felix Lietz (Karriereende)


    ZFC Meuselwitz

    Zugänge:

    Abgänge: Pierre le Beau (unbekannt)


    FC Viktoria 1889 Berlin

    Zugänge: Yannis Becker (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Elian Clasen (Hamburger SV U19), Mattis Daube (FC Eintracht Northeim)

    Abgänge: Aykut Soyak (1.FC Lok Leipzig), Marco Schikora (Kickers Offenbach), Daniel Kaiser (unbekannt)


    BFC Dynamo

    Zugänge:

    Abgänge: Marc Brasnic, Patrick Brendel, Otis Breustedt, Ugurtan Cepni, Bilal Cubukcu, Bernhard Hendl, Björn Lambach, David Malembana, Vincent Rabiega, Marcel Rausch, Kemal Atici, Niklas Brandt, Steve Braun, Yves Brinkmann, Erblin Colakaj, Deniz Citlak, Pascal Eifler, Nico Wiesner (alle unbekannt)


    FSV Union Fürstenwalde

    Zugänge:

    Abgänge:


    VSG Altglienicke

    Zugänge:

    Abgänge: Björn Brunnemann, Lukas Bache, Tom Erlemann (alle unbekannt)


    Bischofswerdaer FV 08

    Zugänge:

    Abgänge:


    FSV Optik Rathenow

    Zugänge:

    Abgänge:


    SV Lichtenberg 47

    Zugänge:

    Abgänge:


    BSG Chemie Leipzig/FSV Luckenwalde

    Zugänge. Denny Krahl (Budissa Bautzen ) Tommy Kind (VFL Halle 96)

    Abgänge:

    • FC Energie Cottbus

      Zugänge:

      Abgänge: Streli Mamba (SC Paderborn)


      BAK 07

      Zugänge: Seyit Bicakci (eigene A-Jugend), Alper Kara (USI Lupo Martini Wolfsburg)

      Abgänge:


      FSV Wacker Nordhausen

      Zugänge: Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide VfB Germania Halberstadt)

      Abgänge: Jerome Propheter (Rot-Weiß Oberhausen), Marco Sailer (unbekannt), Torsten Klaus (Karriereende)


      Hertha BSC II

      Zugänge:

      Abgänge: Nils Blumberg (Chemnitzer FC)


      FC Rot-Weiß Erfurt

      Zugänge: Marcel Bär (Budissa Bautzen), Alexander Schmitt, Lucas Surek (beide VfB Germania Halberstadt)

      Abgänge:


      1.FC Lok Leipzig

      Zugänge: Aykut Soyak (FC Viktoria 89)

      Abgänge: Ryan Malone (VfB Lübeck)


      SV Babelsberg 03

      Zugänge:

      Abgänge: Manuel Hoffmann (TSV Steinbach Haiger)


      VfB Germania Halberstadt

      Zugänge:

      Abgänge: Alexander Schmitt, Lucas Surek (Rot-Weiß Erfurt), Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide FSV Wacker Nordhausen), Philpp Harant (zurück zum 1.FC Magdeburg), Benjamin Boltze (unbekannt)


      VfB Auerbach

      Zugänge: Hendrik Wurr (SV Eichede), Erik Träger (FC Oberlausitz Neugersdorf), Pascal Sauer, Jan Luderer (beide eigene U19)

      Abgänge: Danny Wild (Kickers Selb), Vaclav Heger, Josef Ctvrtnicek (beide unbekannt), Hans Christan Miertschink (2.Liga Thailand), Felix Lietz (Karriereende)


      ZFC Meuselwitz

      Zugänge:

      Abgänge: Pierre le Beau (unbekannt)


      FC Viktoria 1889 Berlin

      Zugänge: Yannis Becker (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Elian Clasen (Hamburger SV U19), Mattis Daube (FC Eintracht Northeim)

      Abgänge: Aykut Soyak (1.FC Lok Leipzig), Marco Schikora (Kickers Offenbach), Daniel Kaiser (unbekannt)


      BFC Dynamo

      Zugänge:

      Abgänge: Marc Brasnic, Patrick Brendel, Otis Breustedt, Ugurtan Cepni, Bilal Cubukcu, Bernhard Hendl, Björn Lambach, David Malembana, Vincent Rabiega, Marcel Rausch, Kemal Atici, Niklas Brandt, Steve Braun, Yves Brinkmann, Erblin Colakaj, Deniz Citlak, Pascal Eifler, Nico Wiesner (alle unbekannt)


      FSV Union Fürstenwalde

      Zugänge:

      Abgänge: Andor Bolyki, Bujar Sejdija (beide unbekannt)


      VSG Altglienicke

      Zugänge: Berk Inaler (1.FC Union U19), Jan Binias (SpVgg Erken)

      Abgänge: Björn Brunnemann, Lukas Bache, Tom Erlemann (alle unbekannt)


      Bischofswerdaer FV 08

      Zugänge:

      Abgänge: Dominik Reissig,Cornelius Gries, Thomas Sonntag, Tomas Petracek, Ogün Gümüstas (alle unbekannt)


      FSV Optik Rathenow

      Zugänge:

      Abgänge: Nii Bruce (Blau-Weiß 90 Berlin)


      SV Lichtenberg 47

      Zugänge:

      Abgänge:


      BSG Chemie Leipzig/FSV Luckenwalde

      Zugänge. Denny Krahl (Budissa Bautzen ) Tommy Kind (VFL Halle 96)

      Abgänge:

  • FC Energie Cottbus

    Zugänge:


    Abgänge: Streli Mamba (SC Paderborn), Marcelo de Freitas Costa (Chemnitzer FC)



    BAK 07


    Zugänge: Seyit Bicakci (eigene A-Jugend), Alper Kara (USI Lupo Martini Wolfsburg)


    Abgänge:



    FSV Wacker Nordhausen


    Zugänge: Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide VfB Germania Halberstadt)


    Abgänge: Jerome Propheter (Rot-Weiß Oberhausen), Marco Sailer (unbekannt), Torsten Klaus (Karriereende)



    Hertha BSC II


    Zugänge:


    Abgänge: Nils Blumberg (Chemnitzer FC), Florian Egerer (SV Meppen)



    FC Rot-Weiß Erfurt


    Zugänge: Marcel Bär (Budissa Bautzen), Alexander Schmitt, Lucas Surek (beide VfB Germania Halberstadt)


    Abgänge:



    1.FC Lok Leipzig


    Zugänge: Aykut Soyak (FC Viktoria 89)


    Abgänge: Ryan Malone (VfB Lübeck)



    SV Babelsberg 03


    Zugänge:


    Abgänge: Manuel Hoffmann (TSV Steinbach Haiger)



    VfB Germania Halberstadt


    Zugänge:


    Abgänge: Alexander Schmitt, Lucas Surek (Rot-Weiß Erfurt), Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide FSV Wacker Nordhausen), Philpp Harant (zurück zum 1.FC Magdeburg), Benjamin Boltze (unbekannt), Kay Michel, Dennis Rothenstein, Hendrik Hofgärtner (alle unbekannt)



    VfB Auerbach


    Zugänge: Hendrik Wurr (SV Eichede), Erik Träger (FC Oberlausitz Neugersdorf), Pascal Sauer, Jan Luderer (beide eigene U19)


    Abgänge: Danny Wild (Kickers Selb), Vaclav Heger, Josef Ctvrtnicek (beide unbekannt), Hans Christan Miertschink (2.Liga Thailand), Felix Lietz (Karriereende)



    ZFC Meuselwitz


    Zugänge:


    Abgänge: Pierre le Beau (unbekannt)



    FC Viktoria 1889 Berlin


    Zugänge: Yannis Becker (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Elian Clasen (Hamburger SV U19), Mattis Daube (FC Eintracht Northeim)


    Abgänge: Aykut Soyak (1.FC Lok Leipzig), Marco Schikora (Kickers Offenbach), Daniel Kaiser (unbekannt)



    BFC Dynamo


    Zugänge:


    Abgänge: Marc Brasnic, Patrick Brendel, Otis Breustedt, Ugurtan Cepni, Bilal Cubukcu, Bernhard Hendl, Björn Lambach, David Malembana, Vincent Rabiega, Marcel Rausch, Kemal Atici, Niklas Brandt, Steve Braun, Yves Brinkmann, Erblin Colakaj, Deniz Citlak, Pascal Eifler, Nico Wiesner (alle unbekannt)




    FSV Union Fürstenwalde


    Zugänge:


    Abgänge: Andor Bolyki, Bujar Sejdija, Burim Halili (alle unbekannt)



    VSG Altglienicke


    Zugänge: Berk Inaler (1.FC Union U19), Jan Binias (SpVgg Erken), Tom Scheffel (VfR Wormatia Worms)


    Abgänge: Björn Brunnemann, Lukas Bache, Tom Erlemann (alle unbekannt)



    Bischofswerdaer FV 08


    Zugänge:


    Abgänge: Dominik Reissig,Cornelius Gries, Thomas Sonntag, Tomas Petracek, Ogün Gümüstas (alle unbekannt)



    FSV Optik Rathenow


    Zugänge:


    Abgänge: Nii Bruce (Blau-Weiß 90 Berlin), Luis Zwick (1.FC Schweinfurt 05)




    SV Lichtenberg 47


    Zugänge:


    Abgänge:




    BSG Chemie Leipzig/FSV Luckenwalde


    Zugänge. Denny Krahl (Budissa Bautzen ) Tommy Kind (VFL Halle 96)


    Abgänge:

  • FC Energie Cottbus

    Zugänge:


    Abgänge: Streli Mamba (SC Paderborn), Marcelo de Freitas Costa (Chemnitzer FC), Fabio Viteritti (FSV Zwickau), Lasse Schlüter (BTSV Eintracht Braunschweig)


    BAK 07

    Zugänge: Seyit Bicakci (eigene A-Jugend), Alper Kara (USI Lupo Martini Wolfsburg)


    Abgänge:


    FSV Wacker Nordhausen

    Zugänge: Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide VfB Germania Halberstadt)


    Abgänge: Jerome Propheter (Rot-Weiß Oberhausen), Marco Sailer (unbekannt), Torsten Klaus (Karriereende)


    Hertha BSC II

    Zugänge: Timur Gayret (FC Viktoria 1889 Berlin)


    Abgänge: Nils Blumberg (Chemnitzer FC), Florian Egerer (SV Meppen)


    FC Rot-Weiß Erfurt

    Zugänge: Marcel Bär (Budissa Bautzen), Alexander Schmitt, Lucas Surek (beide VfB Germania Halberstadt), Manuel Konate-Lueken (FC Bayern Alzenau)


    Abgänge: Andis Shala (Kickers Offenbach)


    1.FC Lok Leipzig

    Zugänge: Aykut Soyak (FC Viktoria 89)


    Abgänge: Ryan Malone (VfB Lübeck), Christopher Hanf (SG Union Sandersdorf)


    SV Babelsberg 03

    Zugänge:


    Abgänge: Manuel Hoffmann (TSV Steinbach Haiger)


    VfB Germania Halberstadt

    Zugänge:


    Abgänge: Alexander Schmitt, Lucas Surek (Rot-Weiß Erfurt), Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide FSV Wacker Nordhausen), Philpp Harant, Leon Heynke (zurück zum 1.FC Magdeburg), Benjamin Boltze (unbekannt), Kay Michel, Dennis Rothenstein, Hendrik Hofgärtner (alle unbekannt), Paul Grzega, Denis Jäpel (zurück zum FC Carl Zeiss Jena), Martin Ludwig (zurück zum HFC Chemie), Hendrik Kuhnhold, Nedin Pepic, Stephane Dieupeugbeu (alle unbekannt)


    VfB Auerbach

    Zugänge: Hendrik Wurr (SV Eichede), Erik Träger (FC Oberlausitz Neugersdorf), Pascal Sauer, Jan Luderer (beide eigene U19)


    Abgänge: Danny Wild (Kickers Selb), Vaclav Heger, Josef Ctvrtnicek (beide unbekannt), Hans Christan Miertschink (2.Liga Thailand), Felix Lietz (Karriereende)


    ZFC Meuselwitz

    Zugänge:


    Abgänge: Pierre le Beau (unbekannt), Frank Müller (Teammanager)


    FC Viktoria 1889 Berlin

    Zugänge: Yannis Becker (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Elian Clasen (Hamburger SV U19), Mattis Daube (FC Eintracht Northeim)


    Abgänge: Aykut Soyak (1.FC Lok Leipzig), Marco Schikora (Kickers Offenbach), Daniel Kaiser (unbekannt), Timur Gayret (Hertha BSC II)


    BFC Dynamo

    Zugänge:


    Abgänge: Marc Brasnic, Patrick Brendel, Otis Breustedt, Ugurtan Cepni, Bilal Cubukcu, Bernhard Hendl, Björn Lambach, David Malembana, Vincent Rabiega, Marcel Rausch, Kemal Atici, Niklas Brandt, Steve Braun, Yves Brinkmann, Erblin Colakaj, Deniz Citlak, Pascal Eifler (alle unbekannt) Nico Wiesner (Blau-Weiß 90 Berlin)


    FSV Union Fürstenwalde

    Zugänge:


    Abgänge: Andor Bolyki, Bujar Sejdija, Burim Halili (alle unbekannt)


    VSG Altglienicke

    Zugänge: Berk Inaler (1.FC Union U19), Jan Binias (SpVgg Erken), Tom Scheffel (VfR Wormatia Worms), Tony Schmidt (Budissa Bautzen), Florian Sander (1.FC Union U19)


    Abgänge: Björn Brunnemann, Lukas Bache, Tom Erlemann (alle unbekannt)


    Bischofswerdaer FV 08

    Zugänge:


    Abgänge: Dominik Reissig,Cornelius Gries, Thomas Sonntag, Tomas Petracek, Ogün Gümüstas (alle unbekannt)


    FSV Optik Rathenow

    Zugänge:


    Abgänge: Nii Bruce (Blau-Weiß 90 Berlin), Luis Zwick (1.FC Schweinfurt 05)


    SV Lichtenberg 47

    Zugänge:


    Abgänge:


    BSG Chemie Leipzig

    Zugänge. Denny Krahl (Budissa Bautzen ) Tommy Kind (VFL Halle 96)


    Abgänge: B. Stelmak (unbekannt) S. Rode (Zorbau)

    • FC Energie Cottbus

      Zugänge:


      Abgänge: Streli Mamba (SC Paderborn), Marcelo de Freitas Costa (Chemnitzer FC), Fabio Viteritti (FSV Zwickau), Lasse Schlüter (BTSV Eintracht Braunschweig), Fabian Holthaus (FC Viktoria Köln), Jürgen Gjasula (1.FC Magdeburg)


      BAK 07

      Zugänge: Seyit Bicakci (eigene A-Jugend), Alper Kara (USI Lupo Martini Wolfsburg)


      Abgänge:


      FSV Wacker Nordhausen

      Zugänge: Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide VfB Germania Halberstadt)


      Abgänge: Jerome Propheter (Rot-Weiß Oberhausen), Marco Sailer (unbekannt), Torsten Klaus (Karriereende)


      Hertha BSC II

      Zugänge: Timur Gayret (FC Viktoria 1889 Berlin)


      Abgänge: Nils Blumberg (Chemnitzer FC), Florian Egerer (SV Meppen), Anthony Roczen (1.FC Magdeburg)


      FC Rot-Weiß Erfurt

      Zugänge: Marcel Bär (Budissa Bautzen), Alexander Schmitt, Lucas Surek (beide VfB Germania Halberstadt), Manuel Konate-Lueken (FC Bayern Alzenau), Burim Halili (FSV Union Fürstenwalde), Bogdan Rangelov (SV Babelsberg 03), Tim Heike (BTSV Eintracht Braunschweig U19)


      Abgänge: Andis Shala (Kickers Offenbach)


      1.FC Lok Leipzig

      Zugänge: Aykut Soyak (FC Viktoria 89)


      Abgänge: Ryan Malone (VfB Lübeck), Christopher Hanf (SG Union Sandersdorf)


      SV Babelsberg 03

      Zugänge:


      Abgänge: Manuel Hoffmann (TSV Steinbach Haiger), Bogdan Rangelov (FC Rot-Weiß Erfurt), Farid Abderrahmane (SC Fortuna Köln)


      VfB Germania Halberstadt

      Zugänge:


      Abgänge: Alexander Schmitt, Lucas Surek (Rot-Weiß Erfurt), Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide FSV Wacker Nordhausen), Philpp Harant, Leon Heynke (zurück zum 1.FC Magdeburg), Benjamin Boltze (unbekannt), Kay Michel, Dennis Rothenstein, Hendrik Hofgärtner (alle unbekannt), Paul Grzega, Denis Jäpel (zurück zum FC Carl Zeiss Jena), Martin Ludwig (zurück zum HFC Chemie), Hendrik Kuhnhold, Nedin Pepic, Stephane Dieupeugbeu (alle unbekannt)


      VfB Auerbach

      Zugänge: Hendrik Wurr (SV Eichede), Erik Träger (FC Oberlausitz Neugersdorf), Pascal Sauer, Jan Luderer (beide eigene U19)


      Abgänge: Danny Wild (Kickers Selb), Vaclav Heger, Josef Ctvrtnicek (beide unbekannt), Hans Christan Miertschink (2.Liga Thailand), Felix Lietz (Karriereende)


      ZFC Meuselwitz

      Zugänge:


      Abgänge: Pierre le Beau (unbekannt), Frank Müller (Teammanager)


      FC Viktoria 1889 Berlin

      Zugänge: Yannis Becker (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Elian Clasen (Hamburger SV U19), Mattis Daube (FC Eintracht Northeim)


      Abgänge: Aykut Soyak (1.FC Lok Leipzig), Marco Schikora (Kickers Offenbach), Daniel Kaiser (unbekannt), Timur Gayret (Hertha BSC II)


      BFC Dynamo

      Zugänge:


      Abgänge: Marc Brasnic, Patrick Brendel, Otis Breustedt, Ugurtan Cepni, Bilal Cubukcu, Bernhard Hendl, Björn Lambach, David Malembana, Vincent Rabiega, Marcel Rausch, Kemal Atici, Niklas Brandt, Steve Braun, Yves Brinkmann, Erblin Colakaj, Deniz Citlak, Pascal Eifler (alle unbekannt) Nico Wiesner (Blau-Weiß 90 Berlin)


      FSV Union Fürstenwalde

      Zugänge:


      Abgänge: Andor Bolyki, Bujar Sejdija (beide unbekannt), Burim Halili (FC Rot-Weiß Erfurt)


      VSG Altglienicke

      Zugänge: Berk Inaler (1.FC Union U19), Jan Binias (SpVgg Erken), Tom Scheffel (VfR Wormatia Worms), Tony Schmidt (Budissa Bautzen), Florian Sander (1.FC Union U19)


      Abgänge: Björn Brunnemann, Lukas Bache, Tom Erlemann, Maximilian Mehls (alle unbekannt)


      Bischofswerdaer FV 08

      Zugänge:


      Abgänge: Dominik Reissig,Cornelius Gries, Thomas Sonntag, Tomas Petracek, Ogün Gümüstas (alle unbekannt), Marcus Urban (Tennis Borussia II)


      FSV Optik Rathenow

      Zugänge:


      Abgänge: Nii Bruce (Blau-Weiß 90 Berlin), Luis Zwick (1.FC Schweinfurt 05)


      SV Lichtenberg 47

      Zugänge:


      Abgänge:


      BSG Chemie Leipzig

      Zugänge. Denny Krahl (Budissa Bautzen ) Tommy Kind (VFL Halle 96)


      Abgänge: B. Stelmak (unbekannt) S. Rode (Zorbau)

  • FC Energie Cottbus

    Zugänge:


    Abgänge: Streli Mamba (SC Paderborn), Marcelo de Freitas Costa (Chemnitzer FC), Fabio Viteritti (FSV Zwickau), Lasse Schlüter (BTSV Eintracht Braunschweig), Fabian Holthaus (FC Viktoria Köln), Jürgen Gjasula (1.FC Magdeburg)



    BAK 07

    Zugänge: Seyit Bicakci (eigene A-Jugend), Alper Kara (USI Lupo Martini Wolfsburg)


    Abgänge:



    FSV Wacker Nordhausen

    Zugänge: Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide VfB Germania Halberstadt)


    Abgänge: Jerome Propheter (Rot-Weiß Oberhausen), Marco Sailer (unbekannt), Torsten Klaus (Karriereende)



    Hertha BSC II

    Zugänge: Timur Gayret (FC Viktoria 1889 Berlin)


    Abgänge: Nils Blumberg (Chemnitzer FC), Florian Egerer (SV Meppen), Anthony Roczen (1.FC Magdeburg)



    FC Rot-Weiß Erfurt

    Zugänge: Marcel Bär (Budissa Bautzen), Alexander Schmitt, Lucas Surek (beide VfB Germania Halberstadt), Manuel Konate-Lueken (FC Bayern Alzenau), Burim Halili (FSV Union Fürstenwalde), Bogdan Rangelov (SV Babelsberg 03), Tim Heike (BTSV Eintracht Braunschweig U19)


    Abgänge: Andis Shala (Kickers Offenbach)



    1.FC Lok Leipzig

    Zugänge: Aykut Soyak (FC Viktoria 89)


    Abgänge: Ryan Malone (VfB Lübeck), Christopher Hanf (SG Union Sandersdorf)



    SV Babelsberg 03

    Zugänge:


    Abgänge: Manuel Hoffmann (TSV Steinbach Haiger), Bogdan Rangelov (FC Rot-Weiß Erfurt), Farid Abderrahmane (SC Fortuna Köln)



    VfB Germania Halberstadt

    Zugänge:


    Abgänge: Alexander Schmitt, Lucas Surek (Rot-Weiß Erfurt), Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide FSV Wacker Nordhausen), Philpp Harant, Leon Heynke (zurück zum 1.FC Magdeburg), Benjamin Boltze (unbekannt), Kay Michel, Dennis Rothenstein, Hendrik Hofgärtner (alle unbekannt), Paul Grzega, Denis Jäpel (zurück zum FC Carl Zeiss Jena), Martin Ludwig (zurück zum HFC Chemie), Hendrik Kuhnhold (FSV Union Fürstenwalde), Nedin Pepic, Stephane Dieupeugbeu (alle unbekannt)



    VfB Auerbach

    Zugänge: Hendrik Wurr (SV Eichede), Erik Träger (FC Oberlausitz Neugersdorf), Pascal Sauer, Jan Luderer (beide eigene U19)


    Abgänge: Danny Wild (Kickers Selb), Vaclav Heger, Josef Ctvrtnicek (beide unbekannt), Hans Christan Miertschink (2.Liga Thailand), Felix Lietz (Karriereende)



    ZFC Meuselwitz

    Zugänge:


    Abgänge: Pierre le Beau (unbekannt), Frank Müller (Teammanager)



    FC Viktoria 1889 Berlin

    Zugänge: Yannis Becker (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Elian Clasen (Hamburger SV U19), Mattis Daube (FC Eintracht Northeim)


    Abgänge: Aykut Soyak (1.FC Lok Leipzig), Marco Schikora (Kickers Offenbach), Daniel Kaiser (unbekannt), Timur Gayret (Hertha BSC II)



    BFC Dynamo

    Zugänge:


    Abgänge: Patrick Brendel FSV Union Fürstenwalde), Marc Brasnic, Otis Breustedt, Ugurtan Cepni, Bilal Cubukcu, Bernhard Hendl, Björn Lambach, David Malembana, Vincent Rabiega, Marcel Rausch, Kemal Atici, Niklas Brandt, Steve Braun, Yves Brinkmann, Erblin Colakaj, Deniz Citlak, Pascal Eifler (alle unbekannt) Nico Wiesner (Blau-Weiß 90 Berlin)



    FSV Union Fürstenwalde

    Zugänge: Patrick Brendel (BFC Dynamo), Hendrik Kuhnhold (VfB Germania Halberstadt)

    Abgänge: Andor Bolyki, Bujar Sejdija (beide unbekannt), Burim Halili (FC Rot-Weiß Erfurt)



    VSG Altglienicke

    Zugänge: Berk Inaler (1.FC Union U19), Jan Binias (SpVgg Erken), Tom Scheffel (VfR Wormatia Worms), Tony Schmidt (Budissa Bautzen), Florian Sander (1.FC Union U19)


    Abgänge: Björn Brunnemann, Lukas Bache, Tom Erlemann, Maximilian Mehls (alle unbekannt)



    Bischofswerdaer FV 08

    Zugänge:


    Abgänge: Dominik Reissig,Cornelius Gries, Thomas Sonntag, Tomas Petracek, Ogün Gümüstas (alle unbekannt), Marcus Urban (Tennis Borussia II)



    FSV Optik Rathenow

    Zugänge:


    Abgänge: Nii Bruce (Blau-Weiß 90 Berlin), Luis Zwick (1.FC Schweinfurt 05)



    SV Lichtenberg 47

    Zugänge:


    Abgänge:



    BSG Chemie Leipzig

    Zugänge. Denny Krahl (Budissa Bautzen ) Tommy Kind (VFL Halle 96)


    Abgänge: B. Stelmak (unbekannt) S. Rode (Zorbau)

  • FC Energie Cottbus

    Zugänge:


    Abgänge: Streli Mamba (SC Paderborn), Marcelo de Freitas Costa (Chemnitzer FC), Fabio Viteritti (FSV Zwickau), Lasse Schlüter (BTSV Eintracht Braunschweig), Fabian Holthaus (FC Viktoria Köln), Jürgen Gjasula (1.FC Magdeburg), Philipp Knechtel (VfB Germania Halberstadt)


    BAK 07

    Zugänge: Seyit Bicakci (eigene A-Jugend), Alper Kara (USI Lupo Martini Wolfsburg)


    Abgänge: Muhittin Erdem Bastürk (SSV Jeddeloh)


    FSV Wacker Nordhausen

    Zugänge: Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide VfB Germania Halberstadt)


    Abgänge: Jerome Propheter (Rot-Weiß Oberhausen), Marco Sailer (unbekannt), Torsten Klaus (Karriereende), Benjamin Kaufmann (SV Pipinsried)


    Hertha BSC II

    Zugänge: Timur Gayret (FC Viktoria 1889 Berlin)


    Abgänge: Nils Blumberg (Chemnitzer FC), Florian Egerer (SV Meppen), Anthony Roczen (1.FC Magdeburg)


    FC Rot-Weiß Erfurt

    Zugänge: Marcel Bär (Budissa Bautzen), Alexander Schmitt, Lucas Surek (beide VfB Germania Halberstadt), Manuel Konate-Lueken (FC Bayern Alzenau), Burim Halili (FSV Union Fürstenwalde), Bogdan Rangelov (SV Babelsberg 03), Tim Heike (BTSV Eintracht Braunschweig U19), Hassine Refai (SpVg Schonnebeck)


    Abgänge: Andis Shala (Kickers Offenbach), Stephan Mvibudulu (SG Sonnenhof Großaspach Leihende)


    1.FC Lok Leipzig

    Zugänge: Aykut Soyak (FC Viktoria 89)


    Abgänge: Ryan Malone (VfB Lübeck), Christopher Hanf (SG Union Sandersdorf)


    SV Babelsberg 03

    Zugänge: Robin Müller, André Marenin, Justin Neumann, Franz Bobkiewicz (alle eigene U19)


    Abgänge: Manuel Hoffmann (TSV Steinbach Haiger), Bogdan Rangelov (FC Rot-Weiß Erfurt), Farid Abderrahmane (SC Fortuna Köln)


    VfB Germania Halberstadt

    Zugänge: Philipp Knechtel (FC Energie Cottbus), Michael Ambrosius (Lüneburger SK), Jannis Pläschke (SC Weiche Flensburg 08), Fabian Wenzel (TSV Havelse), Luka Menke (1.FC Magdeburg U19)


    Abgänge: Alexander Schmitt, Lucas Surek (Rot-Weiß Erfurt), Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide FSV Wacker Nordhausen), Philpp Harant, Leon Heynke (zurück zum 1.FC Magdeburg), Benjamin Boltze (unbekannt), Kay Michel, Dennis Rothenstein, Hendrik Hofgärtner (alle unbekannt), Denis Jäpel (zurück zum FC Carl Zeiss Jena), Martin Ludwig (zurück zum HFC Chemie), Hendrik Kuhnhold (FSV Union Fürstenwalde), Nedin Pepic, Stephane Dieupeugbeu (alle unbekannt)


    VfB Auerbach

    Zugänge: Hendrik Wurr (SV Eichede), Erik Träger (FC Oberlausitz Neugersdorf), Pascal Sauer, Jan Luderer (beide eigene U19), Maximilian Schmidt (FC Oberlausitz Neugersdorf)


    Abgänge: Danny Wild (Kickers Selb), Vaclav Heger, Josef Ctvrtnicek (beide unbekannt), Hans Christan Miertschink (2.Liga Thailand), Felix Lietz (Karriereende)


    ZFC Meuselwitz

    Zugänge:


    Abgänge: Pierre le Beau (unbekannt), Frank Müller (Teammanager), Hiromu Watahiki, Kyriakos Andreopoulos, Nikos Giannitsanis, Tom Pachulski, Romarjo Hajrulla (alle unbekannt)


    FC Viktoria 1889 Berlin

    Zugänge: Yannis Becker (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Elian Clasen (Hamburger SV U19), Mattis Daube (FC Eintracht Northeim)


    Abgänge: Aykut Soyak (1.FC Lok Leipzig), Marco Schikora (Kickers Offenbach), Daniel Kaiser (unbekannt), Timur Gayret (Hertha BSC II)


    BFC Dynamo

    Zugänge:


    Abgänge: Patrick Brendel FSV Union Fürstenwalde), Marc Brasnic, Otis Breustedt, Ugurtan Cepni, Bilal Cubukcu, Bernhard Hendl, Björn Lambach, David Malembana, Vincent Rabiega, Marcel Rausch, Kemal Atici, Niklas Brandt, Steve Braun, Yves Brinkmann, Erblin Colakaj, Deniz Citlak, Pascal Eifler (alle unbekannt) Nico Wiesner (Blau-Weiß 90 Berlin)


    FSV Union Fürstenwalde

    Zugänge: Patrick Brendel (BFC Dynamo), Hendrik Kuhnhold (VfB Germania Halberstadt)


    Abgänge: Andor Bolyki, Bujar Sejdija (beide unbekannt), Burim Halili (FC Rot-Weiß Erfurt)


    VSG Altglienicke

    Zugänge: Berk Inaler (1.FC Union U19), Jan Binias (SpVgg Erken), Tom Scheffel (VfR Wormatia Worms), Tony Schmidt (Budissa Bautzen), Florian Sander (1.FC Union U19)


    Abgänge: Björn Brunnemann, Lukas Bache, Tom Erlemann, Maximilian Mehls (alle unbekannt)


    Bischofswerdaer FV 08

    Zugänge:


    Abgänge: Dominik Reissig,Cornelius Gries, Thomas Sonntag, Tomas Petracek, Ogün Gümüstas (alle unbekannt), Marcus Urban (Tennis Borussia II)


    FSV Optik Rathenow

    Zugänge:


    Abgänge: Nii Bruce (Blau-Weiß 90 Berlin), Luis Zwick (1.FC Schweinfurt 05)


    SV Lichtenberg 47

    Zugänge:


    Abgänge:


    BSG Chemie Leipzig

    Zugänge. Denny Krahl (Budissa Bautzen ) Tommy Kind (VFL Halle 96)


    Abgänge: B. Stelmak (unbekannt) S. Rode (Zorbau)

  • FC Energie Cottbus

    Zugänge: Tobias Hasse (FC Rot-Weiß Erfurt)

    Abgänge: Streli Mamba (SC Paderborn), Marcelo de Freitas Costa (Chemnitzer FC), Fabio Viteritti (FSV Zwickau), Lasse Schlüter (BTSV Eintracht Braunschweig), Fabian Holthaus (FC Viktoria Köln), Jürgen Gjasula (1.FC Magdeburg), Philipp Knechtel (VfB Germania Halberstadt)


    BAK 07

    Zugänge: Seyit Bicakci (eigene A-Jugend), Alper Kara (USI Lupo Martini Wolfsburg), Cüneyt Top (FSV Optik Rathenow), Justin Gerlach (FC Carl Zeiss Jena), Rintaro Yajima (ZFC Meuselwitz)

    Abgänge: Muhittin Erdem Bastürk (SSV Jeddeloh)


    FSV Wacker Nordhausen

    Zugänge: Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide VfB Germania Halberstadt)

    Abgänge: Jerome Propheter (Rot-Weiß Oberhausen), Marco Sailer (unbekannt), Torsten Klaus (Karriereende), Benjamin Kaufmann (SV Pipinsried)


    Hertha BSC II

    Zugänge: Timur Gayret (FC Viktoria 1889 Berlin)

    Abgänge: Nils Blumberg (Chemnitzer FC), Florian Egerer (SV Meppen), Anthony Roczen (1.FC Magdeburg)


    FC Rot-Weiß Erfurt

    Zugänge: Marcel Bär (Budissa Bautzen), Alexander Schmitt, Lucas Surek (beide VfB Germania Halberstadt), Manuel Konate-Lueken (FC Bayern Alzenau), Burim Halili (FSV Union Fürstenwalde), Bogdan Rangelov (SV Babelsberg 03), Tim Heike (BTSV Eintracht Braunschweig U19), Hassine Refai (SpVg Schonnebeck)

    Abgänge: Andis Shala (Kickers Offenbach), Stephan Mvibudulu (SG Sonnenhof Großaspach Leihende), Tobias Hasse (FC Energie Cottbus), Marius Wegmann, George Kelbel, Darryl Geurts, Nicolai Lorenzoni, Glody Zingu (alle unbekannt)


    1.FC Lok Leipzig

    Zugänge: Aykut Soyak (FC Viktoria 89)

    Abgänge: Ryan Malone (VfB Lübeck), Christopher Hanf (SG Union Sandersdorf), Markus Krug (SV Zöschen)


    SV Babelsberg 03

    Zugänge: Robin Müller, André Marenin, Justin Neumann, Franz Bobkiewicz (alle eigene U19)

    Abgänge: Manuel Hoffmann (TSV Steinbach Haiger), Bogdan Rangelov (FC Rot-Weiß Erfurt), Farid Abderrahmane (SC Fortuna Köln)


    VfB Germania Halberstadt

    Zugänge: Philipp Knechtel (FC Energie Cottbus), Michael Ambrosius (Lüneburger SK), Jannis Pläschke (SC Weiche Flensburg 08), Fabian Wenzel (TSV Havelse), Luka Menke (1.FC Magdeburg U19)

    Abgänge: Alexander Schmitt, Lucas Surek (Rot-Weiß Erfurt), Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide FSV Wacker Nordhausen), Philpp Harant, Leon Heynke (zurück zum 1.FC Magdeburg), Benjamin Boltze (BSG Chemie Leipzig), Kay Michel, Dennis Rothenstein, Hendrik Hofgärtner (alle unbekannt), Denis Jäpel (zurück zum FC Carl Zeiss Jena), Martin Ludwig (zurück zum HFC Chemie), Hendrik Kuhnhold (FSV Union Fürstenwalde), Nedin Pepic, Stephane Dieupeugbeu (alle unbekannt)


    VfB Auerbach

    Zugänge: Hendrik Wurr (SV Eichede), Erik Träger (FC Oberlausitz Neugersdorf), Pascal Sauer, Jan Luderer (beide eigene U19), Maximilian Schmidt (FC Oberlausitz Neugersdorf)

    Abgänge: Danny Wild (Kickers Selb), Vaclav Heger, Josef Ctvrtnicek (beide unbekannt), Hans Christan Miertschink (2.Liga Thailand), Felix Lietz (Karriereende)


    ZFC Meuselwitz

    Zugänge:

    Abgänge: Pierre le Beau (unbekannt), Frank Müller (Teammanager), Hiromu Watahiki, Kyriakos Andreopoulos, Nikos Giannitsanis, Tom Pachulski, Romarjo Hajrulla (alle unbekannt), Rintaro Yajima (BAK 07)


    FC Viktoria 1889 Berlin

    Zugänge: Yannis Becker (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Elian Clasen (Hamburger SV U19), Mattis Daube (FC Eintracht Northeim)

    Abgänge: Aykut Soyak (1.FC Lok Leipzig), Marco Schikora (Kickers Offenbach), Daniel Kaiser (unbekannt), Timur Gayret (Hertha BSC II), Ugurcan Yilmaz (unbekannt)


    BFC Dynamo

    Zugänge:

    Abgänge: Patrick Brendel FSV Union Fürstenwalde), Marc Brasnic, Otis Breustedt, Ugurtan Cepni, Bilal Cubukcu, Bernhard Hendl, Björn Lambach, Marcel Rausch, Kemal Atici, Niklas Brandt, Steve Braun, Yves Brinkmann, Erblin Colakaj, Deniz Citlak, Pascal Eifler (alle unbekannt) Nico Wiesner (Blau-Weiß 90 Berlin), David Malembana (Lokomotive Plovdiv), Vincent Rabiega (Tennis Borussia)


    FSV Union Fürstenwalde

    Zugänge: Patrick Brendel (BFC Dynamo), Hendrik Kuhnhold (VfB Germania Halberstadt)

    Abgänge: Andor Bolyki, Bujar Sejdija (beide unbekannt), Burim Halili (FC Rot-Weiß Erfurt)


    VSG Altglienicke

    Zugänge: Berk Inaler (1.FC Union U19), Jan Binias (SpVgg Erken), Tom Scheffel (VfR Wormatia Worms), Tony Schmidt (Budissa Bautzen), Florian Sander (1.FC Union U19)

    Abgänge: Björn Brunnemann, Lukas Bache, Tom Erlemann, Maximilian Mehls (alle unbekannt)


    Bischofswerdaer FV 08

    Zugänge:

    Abgänge: Dominik Reissig,Cornelius Gries, Thomas Sonntag, Tomas Petracek, Ogün Gümüstas (alle unbekannt), Marcus Urban (Tennis Borussia II)


    FSV Optik Rathenow

    Zugänge:

    Abgänge: Nii Bruce (Blau-Weiß 90 Berlin), Luis Zwick (1.FC Schweinfurt 05), Cüneyt Top (BAK 07)


    SV Lichtenberg 47

    Zugänge: Fritz Pflug (VfB Krieschow)

    Abgänge: Steve Jarling, Maximilian Schmidt, Justin Meyer, Gelicio Banze (alle unbekannt)


    BSG Chemie Leipzig

    Zugänge. Denny Krahl (Budissa Bautzen ) Tommy Kind (VFL Halle 96), Benjamin Boltze (VfB Germania Halberstadt)

    Abgänge: B. Stelmak (unbekannt) S. Rode (Zorbau)
















  • FC Energie Cottbus

    Zugänge: Tobias Hasse (FC Rot-Weiß Erfurt), Jan Koch (BAK 07)


    Abgänge: Streli Mamba (SC Paderborn), Marcelo de Freitas Costa (Chemnitzer FC), Fabio Viteritti (FSV Zwickau), Lasse Schlüter (BTSV Eintracht Braunschweig), Fabian Holthaus (FC Viktoria Köln), Jürgen Gjasula (1.FC Magdeburg), Philipp Knechtel (VfB Germania Halberstadt)


    BAK 07

    Zugänge: Seyit Bicakci (eigene A-Jugend), Alper Kara (USI Lupo Martini Wolfsburg), Cüneyt Top (FSV Optik Rathenow), Justin Gerlach (FC Carl Zeiss Jena), Rintaro Yajima (ZFC Meuselwitz), Nico Beyer (FSV Zwickau)


    Abgänge: Muhittin Erdem Bastürk (SSV Jeddeloh), Jan Koch (FC Energie Cottbus)


    FSV Wacker Nordhausen

    Zugänge: Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide VfB Germania Halberstadt)


    Abgänge: Jerome Propheter (Rot-Weiß Oberhausen), Marco Sailer (unbekannt), Torsten Klaus (Karriereende), Benjamin Kaufmann (SV Pipinsried)


    Hertha BSC II

    Zugänge: Timur Gayret (FC Viktoria 1889 Berlin), Miralem Ramic, Jessic Ngankam, Luis Klatte, Mateo Kastrati, Maximilian Gurschke (alle eigene U19)


    Abgänge: Nils Blumberg (Chemnitzer FC), Florian Egerer (SV Meppen), Anthony Roczen (1.FC Magdeburg)


    FC Rot-Weiß Erfurt

    Zugänge: Marcel Bär (Budissa Bautzen), Alexander Schmitt, Lucas Surek (beide VfB Germania Halberstadt), Manuel Konate-Lueken (FC Bayern Alzenau), Burim Halili (FSV Union Fürstenwalde), Bogdan Rangelov (SV Babelsberg 03), Tim Heike (BTSV Eintracht Braunschweig U19), Hassine Refai (SpVg Schonnebeck), Marc Brasnic (BFC Dynamo)


    Abgänge: Andis Shala (Kickers Offenbach), Stephan Mvibudulu (SG Sonnenhof Großaspach Leihende), Tobias Hasse (FC Energie Cottbus), Marius Wegmann, George Kelbel, Nicolai Lorenzoni, Glody Zingu (alle unbekannt), Ben-Luca Moritz (ZFC Meuselwitz), Darryl Geurts (VfR Aalen)


    1.FC Lok Leipzig

    Zugänge: Aykut Soyak (FC Viktoria 89)


    Abgänge: Ryan Malone (VfB Lübeck), Christopher Hanf (SG Union Sandersdorf), Markus Krug (SV Zöschen)


    SV Babelsberg 03

    Zugänge: Robin Müller, André Marenin, Justin Neumann, Franz Bobkiewicz (alle eigene U19)



    Abgänge: Manuel Hoffmann (TSV Steinbach Haiger), Bogdan Rangelov (FC Rot-Weiß Erfurt), Farid Abderrahmane (SC Fortuna Köln)


    VfB Germania Halberstadt

    Zugänge: Philipp Knechtel (FC Energie Cottbus), Michael Ambrosius (Lüneburger SK), Jannis Pläschke (SC Weiche Flensburg 08), Fabian Wenzel (TSV Havelse), Luka Menke (1.FC Magdeburg U19)


    Abgänge: Alexander Schmitt, Lucas Surek (Rot-Weiß Erfurt), Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide FSV Wacker Nordhausen), Philpp Harant, Leon Heynke (zurück zum 1.FC Magdeburg), Benjamin Boltze (BSG Chemie Leipzig), Kay Michel, Dennis Rothenstein, Hendrik Hofgärtner (alle unbekannt), Denis Jäpel (zurück zum FC Carl Zeiss Jena), Martin Ludwig (zurück zum HFC Chemie), Hendrik Kuhnhold (FSV Union Fürstenwalde), Nedin Pepic, Stephane Dieupeugbeu (alle unbekannt)


    VfB Auerbach

    Zugänge: Hendrik Wurr (SV Eichede), Erik Träger (FC Oberlausitz Neugersdorf), Pascal Sauer, Jan Luderer (beide eigene U19), Maximilian Schmidt (FC Oberlausitz Neugersdorf), Alexander Morosow (VFC Plauen)


    Abgänge: Danny Wild (Kickers Selb), Vaclav Heger, Josef Ctvrtnicek (beide unbekannt), Hans Christan Miertschink (2.Liga Thailand), Felix Lietz (Karriereende)


    ZFC Meuselwitz

    Zugänge: Johann Weiß (Budissa Bautzen), Ben-Luca Moritz (FC Rot-Weiß Erfurt), Kai Wonneberger (FC Erzgebirge Aue U19), Tarik Reinhard (VfB IMO Merseburg)


    Abgänge: Pierre le Beau (unbekannt), Frank Müller (Teammanager), Hiromu Watahiki, Kyriakos Andreopoulos, Nikos Giannitsanis, Tom Pachulski, Romarjo Hajrulla (alle unbekannt), Rintaro Yajima (BAK 07)


    FC Viktoria 1889 Berlin

    Zugänge: Yannis Becker (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Elian Clasen (Hamburger SV U19), Mattis Daube (FC Eintracht Northeim)


    Abgänge: Aykut Soyak (1.FC Lok Leipzig), Marco Schikora (Kickers Offenbach), Daniel Kaiser (unbekannt), Timur Gayret (Hertha BSC II), Ugurcan Yilmaz (unbekannt)


    BFC Dynamo

    Zugänge:


    Abgänge: Patrick Brendel FSV Union Fürstenwalde), Marc Brasnic (FC Rot-Weiß Erfurt), Otis Breustedt, Ugurtan Cepni, Bilal Cubukcu, Bernhard Hendl, Björn Lambach, Marcel Rausch, Kemal Atici, Niklas Brandt, Steve Braun, Yves Brinkmann, Erblin Colakaj, Deniz Citlak, Pascal Eifler (alle unbekannt) Nico Wiesner (Blau-Weiß 90 Berlin), David Malembana (Lokomotive Plovdiv), Vincent Rabiega (Tennis Borussia)


    FSV Union Fürstenwalde

    Zugänge: Patrick Brendel (BFC Dynamo), Hendrik Kuhnhold (VfB Germania Halberstadt)


    Abgänge: Andor Bolyki, Bujar Sejdija (beide unbekannt), Burim Halili (FC Rot-Weiß Erfurt)


    VSG Altglienicke

    Zugänge: Berk Inaler (1.FC Union U19), Jan Binias (SpVgg Erken), Tom Scheffel (VfR Wormatia Worms), Tony Schmidt (Budissa Bautzen), Florian Sander (1.FC Union U19)


    Abgänge: Björn Brunnemann, Lukas Bache, Tom Erlemann, Maximilian Mehls (alle unbekannt)


    Bischofswerdaer FV 08

    Zugänge:


    Abgänge: Dominik Reissig,Cornelius Gries, Thomas Sonntag, Tomas Petracek, Ogün Gümüstas (alle unbekannt), Marcus Urban (Tennis Borussia II)


    FSV Optik Rathenow

    Zugänge:


    Abgänge: Nii Bruce (Blau-Weiß 90 Berlin), Luis Zwick (1.FC Schweinfurt 05), Cüneyt Top (BAK 07)


    SV Lichtenberg 47


    Zugänge: Fritz Pflug (VfB Krieschow)


    Abgänge: Steve Jarling, Maximilian Schmidt, Justin Meyer, Gelicio Banze (alle unbekannt), Mike Haubitz (Reinickendorfer Füchse)


    BSG Chemie Leipzig

    Zugänge. Denny Krahl (Budissa Bautzen ) Tommy Kind (VFL Halle 96), Benjamin Boltze (VfB Germania Halberstadt)

    Abgänge: B. Stelmak (unbekannt) S. Rode (Zorbau)




  • FC Energie Cottbus

    Zugänge: Tobias Hasse (FC Rot-Weiß Erfurt), Jan Koch (BAK 07), Colin Raak, Tim Stawecki (eigene U19)


    Abgänge: Streli Mamba (SC Paderborn), Marcelo de Freitas Costa (Chemnitzer FC), Fabio Viteritti (FSV Zwickau), Lasse Schlüter (BTSV Eintracht Braunschweig), Fabian Holthaus (FC Viktoria Köln), Jürgen Gjasula (1.FC Magdeburg), Philipp Knechtel (VfB Germania Halberstadt), José-Junior Matuwila (1.FC Kaiserslautern)


    BAK 07

    Zugänge: Seyit Bicakci (eigene A-Jugend), Alper Kara (USI Lupo Martini Wolfsburg), Cüneyt Top (FSV Optik Rathenow), Justin Gerlach (FC Carl Zeiss Jena), Rintaro Yajima (ZFC Meuselwitz), Nico Beyer (FSV Zwickau)


    Abgänge: Muhittin Erdem Bastürk (SSV Jeddeloh), Jan Koch (FC Energie Cottbus)


    FSV Wacker Nordhausen

    Zugänge: Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide VfB Germania Halberstadt)


    Abgänge: Jerome Propheter (Rot-Weiß Oberhausen), Marco Sailer (unbekannt), Torsten Klaus (Karriereende), Benjamin Kaufmann (SV Pipinsried), Ruben Aulig, Pierre Merkel, Robin Fluß (alle unbekannt)


    Hertha BSC II

    Zugänge: Timur Gayret (FC Viktoria 1889 Berlin), Miralem Ramic, Jessic Ngankam, Luis Klatte, Mateo Kastrati, Maximilian Gurschke (alle eigene U19)


    Abgänge: Nils Blumberg (Chemnitzer FC), Florian Egerer (SV Meppen), Anthony Roczen (1.FC Magdeburg)


    FC Rot-Weiß Erfurt

    Zugänge: Marcel Bär (Budissa Bautzen), Alexander Schmitt, Lucas Surek (beide VfB Germania Halberstadt), Manuel Konate-Lueken (FC Bayern Alzenau), Burim Halili (FSV Union Fürstenwalde), Bogdan Rangelov (SV Babelsberg 03), Tim Heike (BTSV Eintracht Braunschweig U19), Hassine Refai (SpVg Schonnebeck), Marc Brasnic (BFC Dynamo)


    Abgänge: Andis Shala (Kickers Offenbach), Stephan Mvibudulu (SG Sonnenhof Großaspach Leihende, 1.FC Lok Leipzig), Tobias Hasse (FC Energie Cottbus), Marius Wegmann, George Kelbel, Nicolai Lorenzoni, Glody Zingu, Til Linus Schwarz, Albiu Spahija (alle unbekannt), Ben-Luca Moritz (ZFC Meuselwitz), Darryl Geurts (VfR Aalen)


    1.FC Lok Leipzig

    Zugänge: Aykut Soyak (FC Viktoria 89), Stephan Mvibudulu (FC Rot-Weiß Erfurt)


    Abgänge: Ryan Malone (VfB Lübeck), Christopher Hanf (SG Union Sandersdorf), Markus Krug (SV Zöschen)


    SV Babelsberg 03

    Zugänge: Robin Müller, André Marenin, Justin Neumann, Franz Bobkiewicz (alle eigene U19)


    Abgänge: Manuel Hoffmann (TSV Steinbach Haiger), Bogdan Rangelov (FC Rot-Weiß Erfurt), Farid Abderrahmane (SC Fortuna Köln)


    VfB Germania Halberstadt

    Zugänge: Philipp Knechtel (FC Energie Cottbus), Michael Ambrosius (Lüneburger SK), Jannis Pläschke (SC Weiche Flensburg 08), Fabian Wenzel (TSV Havelse), Luka Menke (1.FC Magdeburg U19)


    Abgänge: Alexander Schmitt, Lucas Surek (Rot-Weiß Erfurt), Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide FSV Wacker Nordhausen), Philpp Harant, Leon Heynke (zurück zum 1.FC Magdeburg), Benjamin Boltze (BSG Chemie Leipzig), Kay Michel, Dennis Rothenstein, Hendrik Hofgärtner (alle unbekannt), Denis Jäpel (zurück zum FC Carl Zeiss Jena), Martin Ludwig (zurück zum HFC Chemie), Hendrik Kuhnhold (FSV Union Fürstenwalde), Nedin Pepic, Stephane Dieupeugbeu (alle unbekannt)


    VfB Auerbach

    Zugänge: Hendrik Wurr (SV Eichede), Erik Träger (FC Oberlausitz Neugersdorf), Pascal Sauer, Jan Luderer (beide eigene U19), Maximilian Schmidt (FC Oberlausitz Neugersdorf), Alexander Morosow (VFC Plauen)


    Abgänge: Danny Wild (Kickers Selb), Vaclav Heger (unbekannt), Hans Christan Miertschink (2.Liga Thailand), Felix Lietz (Karriereende)


    ZFC Meuselwitz

    Zugänge: Johann Weiß (Budissa Bautzen), Ben-Luca Moritz (FC Rot-Weiß Erfurt), Kai Wonneberger (FC Erzgebirge Aue U19), Tarik Reinhard (VfB IMO Merseburg)


    Abgänge: Pierre le Beau (unbekannt), Frank Müller (Teammanager), Hiromu Watahiki, Kyriakos Andreopoulos, Nikos Giannitsanis, Tom Pachulski, Romarjo Hajrulla (alle unbekannt), Rintaro Yajima (BAK 07)


    FC Viktoria 1889 Berlin

    Zugänge: Yannis Becker (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Elian Clasen (Hamburger SV U19), Mattis Daube (FC Eintracht Northeim), Johannes Manske (FC Hertha 03 Zehlendorf)


    Abgänge: Aykut Soyak (1.FC Lok Leipzig), Marco Schikora (Kickers Offenbach), Daniel Kaiser (unbekannt), Timur Gayret (Hertha BSC II), Ugurcan Yilmaz (unbekannt)


    BFC Dynamo

    Zugänge: Damian Schobert (1.FC Frankfurt/O), Steve Braun (eigene U19)


    Abgänge: Patrick Brendel FSV Union Fürstenwalde), Marc Brasnic (FC Rot-Weiß Erfurt), Otis Breustedt, Ugurtan Cepni, Bilal Cubukcu, Bernhard Hendl, Björn Lambach, Marcel Rausch, Kemal Atici, Niklas Brandt, Steve Braun, Yves Brinkmann, Erblin Colakaj, Deniz Citlak, Pascal Eifler (alle unbekannt) Nico Wiesner (Blau-Weiß 90 Berlin), David Malembana (Lokomotive Plovdiv), Vincent Rabiega (Tennis Borussia)


    FSV Union Fürstenwalde

    Zugänge: Patrick Brendel (BFC Dynamo), Hendrik Kuhnhold (VfB Germania Halberstadt)


    Abgänge: Andor Bolyki, Bujar Sejdija (beide unbekannt), Burim Halili (FC Rot-Weiß Erfurt)


    VSG Altglienicke

    Zugänge: Berk Inaler (1.FC Union U19), Jan Binias (SpVgg Erken), Tom Scheffel (VfR Wormatia Worms), Tony Schmidt (Budissa Bautzen), Florian Sander (1.FC Union U19)


    Abgänge: Björn Brunnemann, Lukas Bache, Tom Erlemann, Maximilian Mehls (alle unbekannt)


    Bischofswerdaer FV 08

    Zugänge:


    Abgänge: Dominik Reissig,Cornelius Gries, Thomas Sonntag, Tomas Petracek, Ogün Gümüstas (alle unbekannt), Marcus Urban (Tennis Borussia II)


    FSV Optik Rathenow

    Zugänge:


    Abgänge: Nii Bruce (Blau-Weiß 90 Berlin), Luis Zwick (1.FC Schweinfurt 05), Cüneyt Top (BAK 07)


    SV Lichtenberg 47

    Zugänge: Fritz Pflug (VfB Krieschow)


    Abgänge: Steve Jarling, Maximilian Schmidt, Justin Meyer, Gelicio Banze (alle unbekannt), Mike Haubitz (Reinickendorfer Füchse)


    BSG Chemie Leipzig

    Zugänge. Denny Krahl (Budissa Bautzen ) Tommy Kind (VFL Halle 96), Benjamin Boltze (VfB Germania Halberstadt)


    Abgänge: B. Stelmak (unbekannt) S. Rode (Zorbau)

  • FC Energie Cottbus

    Zugänge: Tobias Hasse (FC Rot-Weiß Erfurt), Jan Koch (BAK 07), Colin Raak, Tim Stawecki (eigene U19)


    Abgänge: Streli Mamba (SC Paderborn), Marcelo de Freitas Costa (Chemnitzer FC), Fabio Viteritti (FSV Zwickau), Lasse Schlüter (BTSV Eintracht Braunschweig), Fabian Holthaus (FC Viktoria Köln), Jürgen Gjasula (1.FC Magdeburg), Philipp Knechtel (VfB Germania Halberstadt), José-Junior Matuwila (1.FC Kaiserslautern)


    BAK 07

    Zugänge: Seyit Bicakci (eigene A-Jugend), Alper Kara (USI Lupo Martini Wolfsburg), Cüneyt Top (FSV Optik Rathenow), Justin Gerlach (FC Carl Zeiss Jena), Rintaro Yajima (ZFC Meuselwitz), Nico Beyer (FSV Zwickau)


    Abgänge: Muhittin Erdem Bastürk (SSV Jeddeloh), Jan Koch (FC Energie Cottbus)


    FSV Wacker Nordhausen

    Zugänge: Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide VfB Germania Halberstadt)


    Abgänge: Jerome Propheter (Rot-Weiß Oberhausen), Marco Sailer (unbekannt), Torsten Klaus (Karriereende), Benjamin Kaufmann (SV Pipinsried), Ruben Aulig, Pierre Merkel, Robin Fluß (alle unbekannt)


    Hertha BSC II

    Zugänge: Timur Gayret (FC Viktoria 1889 Berlin), Miralem Ramic, Jessic Ngankam, Luis Klatte, Mateo Kastrati, Maximilian Gurschke (alle eigene U19)


    Abgänge: Nils Blumberg (Chemnitzer FC), Florian Egerer (SV Meppen), Anthony Roczen (1.FC Magdeburg)


    FC Rot-Weiß Erfurt

    Zugänge: Marcel Bär (Budissa Bautzen), Alexander Schmitt, Lucas Surek (beide VfB Germania Halberstadt), Manuel Konate-Lueken (FC Bayern Alzenau), Burim Halili (FSV Union Fürstenwalde), Bogdan Rangelov (SV Babelsberg 03), Tim Heike (BTSV Eintracht Braunschweig U19), Hassine Refai (SpVg Schonnebeck), Marc Brasnic (BFC Dynamo)


    Abgänge: Andis Shala (Kickers Offenbach), Stephan Mvibudulu (SG Sonnenhof Großaspach Leihende, 1.FC Lok Leipzig), Tobias Hasse (FC Energie Cottbus), Marius Wegmann, George Kelbel, Nicolai Lorenzoni, Glody Zingu, Til Linus Schwarz, Albiu Spahija (alle unbekannt), Ben-Luca Moritz (ZFC Meuselwitz), Darryl Geurts (VfR Aalen)


    1.FC Lok Leipzig

    Zugänge: Aykut Soyak (FC Viktoria 89), Stephan Mvibudulu (FC Rot-Weiß Erfurt)


    Abgänge: Ryan Malone (VfB Lübeck), Christopher Hanf (SG Union Sandersdorf), Markus Krug (SV Zöschen)


    SV Babelsberg 03

    Zugänge: Robin Müller, André Marenin, Justin Neumann, Franz Bobkiewicz (alle eigene U19)


    Abgänge: Manuel Hoffmann (TSV Steinbach Haiger), Bogdan Rangelov (FC Rot-Weiß Erfurt), Farid Abderrahmane (SC Fortuna Köln)


    VfB Germania Halberstadt

    Zugänge: Philipp Knechtel (FC Energie Cottbus), Michael Ambrosius (Lüneburger SK), Jannis Pläschke (SC Weiche Flensburg 08), Fabian Wenzel (TSV Havelse), Luka Menke (1.FC Magdeburg U19)


    Abgänge: Alexander Schmitt, Lucas Surek (Rot-Weiß Erfurt), Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide FSV Wacker Nordhausen), Philpp Harant, Leon Heynke (zurück zum 1.FC Magdeburg), Benjamin Boltze (BSG Chemie Leipzig), Kay Michel, Dennis Rothenstein, Hendrik Hofgärtner (alle unbekannt), Denis Jäpel (zurück zum FC Carl Zeiss Jena), Martin Ludwig (zurück zum HFC Chemie), Hendrik Kuhnhold (FSV Union Fürstenwalde), Nedin Pepic, Stephane Dieupeugbeu (alle unbekannt)


    VfB Auerbach

    Zugänge: Hendrik Wurr (SV Eichede), Erik Träger (FC Oberlausitz Neugersdorf), Pascal Sauer, Jan Luderer (beide eigene U19), Maximilian Schmidt (FC Oberlausitz Neugersdorf), Alexander Morosow (VFC Plauen)


    Abgänge: Danny Wild (Kickers Selb), Vaclav Heger (unbekannt), Hans Christan Miertschink (2.Liga Thailand), Felix Lietz (Karriereende)


    ZFC Meuselwitz

    Zugänge: Johann Weiß (Budissa Bautzen), Ben-Luca Moritz (FC Rot-Weiß Erfurt), Kai Wonneberger (FC Erzgebirge Aue U19), Tarik Reinhard (VfB IMO Merseburg)


    Abgänge: Pierre le Beau (unbekannt), Frank Müller (Teammanager), Hiromu Watahiki, Kyriakos Andreopoulos, Nikos Giannitsanis, Tom Pachulski, Romarjo Hajrulla (alle unbekannt), Rintaro Yajima (BAK 07)


    FC Viktoria 1889 Berlin

    Zugänge: Yannis Becker (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Elian Clasen (Hamburger SV U19), Mattis Daube (FC Eintracht Northeim), Johannes Manske (FC Hertha 03 Zehlendorf)


    Abgänge: Aykut Soyak (1.FC Lok Leipzig), Marco Schikora (Kickers Offenbach), Daniel Kaiser (unbekannt), Timur Gayret (Hertha BSC II), Ugurcan Yilmaz (unbekannt)


    BFC Dynamo

    Zugänge: Damian Schobert (1.FC Frankfurt/O), Steve Braun (eigene U19)


    Abgänge: Patrick Brendel FSV Union Fürstenwalde), Marc Brasnic (FC Rot-Weiß Erfurt), Otis Breustedt, Ugurtan Cepni, Bilal Cubukcu, Bernhard Hendl, Björn Lambach, Marcel Rausch, Kemal Atici, Niklas Brandt, Steve Braun, Yves Brinkmann, Erblin Colakaj, Deniz Citlak, Pascal Eifler (alle unbekannt) Nico Wiesner (Blau-Weiß 90 Berlin), David Malembana (Lokomotive Plovdiv), Vincent Rabiega (Tennis Borussia)


    FSV Union Fürstenwalde

    Zugänge: Patrick Brendel (BFC Dynamo), Hendrik Kuhnhold (VfB Germania Halberstadt), Mirko Marulli (BFC Dynamo U19), Paul Maurer (1.FC Köln II), Mateusz Ciapa (FSV Budissa Bautzen)


    Abgänge: Andor Bolyki, Bujar Sejdija (beide unbekannt), Burim Halili (FC Rot-Weiß Erfurt)


    VSG Altglienicke

    Zugänge: Berk Inaler (1.FC Union U19), Jan Binias (SpVgg Erken), Tom Scheffel (VfR Wormatia Worms), Tony Schmidt (Budissa Bautzen), Florian Sander (1.FC Union U19)


    Abgänge: Björn Brunnemann, Lukas Bache, Tom Erlemann, Maximilian Mehls (alle unbekannt)


    Bischofswerdaer FV 08

    Zugänge:


    Abgänge: Dominik Reissig,Cornelius Gries, Thomas Sonntag, Tomas Petracek, Ogün Gümüstas (alle unbekannt), Marcus Urban (Tennis Borussia II)


    FSV Optik Rathenow

    Zugänge:


    Abgänge: Nii Bruce (Blau-Weiß 90 Berlin), Luis Zwick (1.FC Schweinfurt 05), Cüneyt Top (BAK 07)


    SV Lichtenberg 47

    Zugänge: Fritz Pflug (VfB Krieschow)


    Abgänge: Steve Jarling, Maximilian Schmidt, Justin Meyer, Gelicio Banze (alle unbekannt), Mike Haubitz (Reinickendorfer Füchse)


    BSG Chemie Leipzig

    Zugänge. Denny Krahl (Budissa Bautzen ) Tommy Kind (VFL Halle 96), Benjamin Boltze (VfB Germania Halberstadt) Bjorn Nikolajewski (Energie Cottbus)


    Abgänge: B. Stelmak (unbekannt) S. Rode (Zorbau)

  • FC Energie Cottbus

    Zugänge: Tobias Hasse (FC Rot-Weiß Erfurt), Jan Koch (BAK 07), Colin Raak, Tim Stawecki (eigene U19)


    Abgänge: Streli Mamba (SC Paderborn), Marcelo de Freitas Costa (Chemnitzer FC), Fabio Viteritti (FSV Zwickau), Lasse Schlüter (BTSV Eintracht Braunschweig), Fabian Holthaus (FC Viktoria Köln), Jürgen Gjasula (1.FC Magdeburg), Philipp Knechtel (VfB Germania Halberstadt), José-Junior Matuwila (1.FC Kaiserslautern), Lars Bender (SC Fortuna Köln)


    BAK 07

    Zugänge: Seyit Bicakci (eigene A-Jugend), Alper Kara (USI Lupo Martini Wolfsburg), Cüneyt Top (FSV Optik Rathenow), Justin Gerlach (FC Carl Zeiss Jena), Rintaro Yajima (ZFC Meuselwitz), Nico Beyer (FSV Zwickau), Niklas Brandt (BFC Dynamo)


    Abgänge: Muhittin Erdem Bastürk (SSV Jeddeloh), Jan Koch (FC Energie Cottbus)


    FSV Wacker Nordhausen

    Zugänge: Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide VfB Germania Halberstadt), Daniel Haritonov (1.FSV Mainz 05)


    Abgänge: Jerome Propheter (Rot-Weiß Oberhausen), Marco Sailer (unbekannt), Torsten Klaus (Karriereende), Benjamin Kaufmann (SV Pipinsried), Ruben Aulig, Pierre Merkel, Robin Fluß (alle unbekannt)


    Hertha BSC II

    Zugänge: Timur Gayret (FC Viktoria 1889 Berlin), Miralem Ramic, Jessic Ngankam, Luis Klatte, Mateo Kastrati, Maximilian Gurschke (alle eigene U19)


    Abgänge: Nils Blumberg (Chemnitzer FC), Florian Egerer (SV Meppen), Anthony Roczen (1.FC Magdeburg), Jonathan Klinsmann (FC St.Gallen)


    FC Rot-Weiß Erfurt


    Zugänge: Marcel Bär (Budissa Bautzen), Alexander Schmitt, Lucas Surek (beide VfB Germania Halberstadt), Manuel Konate-Lueken (FC Bayern Alzenau), Burim Halili (FSV Union Fürstenwalde), Bogdan Rangelov (SV Babelsberg 03), Tim Heike (BTSV Eintracht Braunschweig U19), Hassine Refai (SpVg Schonnebeck), Marc Brasnic (BFC Dynamo)


    Abgänge: Andis Shala (Kickers Offenbach), Stephan Mvibudulu (SG Sonnenhof Großaspach Leihende, 1.FC Lok Leipzig), Tobias Hasse (FC Energie Cottbus), Marius Wegmann, George Kelbel, Nicolai Lorenzoni, Glody Zingu, Til Linus Schwarz, Albiu Spahija (alle unbekannt), Ben-Luca Moritz (ZFC Meuselwitz), Darryl Geurts (VfR Aalen)


    1.FC Lok Leipzig

    Zugänge: Aykut Soyak (FC Viktoria 89), Stephan Mvibudulu (FC Rot-Weiß Erfurt)


    Abgänge: Ryan Malone (VfB Lübeck), Christopher Hanf (SG Union Sandersdorf), Markus Krug (SV Zöschen)


    SV Babelsberg 03

    Zugänge: Robin Müller, André Marenin, Justin Neumann, Franz Bobkiewicz (alle eigene U19)


    Abgänge: Manuel Hoffmann (TSV Steinbach Haiger), Bogdan Rangelov (FC Rot-Weiß Erfurt), Farid Abderrahmane (SC Fortuna Köln)


    VfB Germania Halberstadt

    Zugänge: Philipp Knechtel (FC Energie Cottbus), Michael Ambrosius (Lüneburger SK), Jannis Pläschke (SC Weiche Flensburg 08), Fabian Wenzel (TSV Havelse), Luka Menke (1.FC Magdeburg U19)


    Abgänge: Alexander Schmitt, Lucas Surek (Rot-Weiß Erfurt), Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide FSV Wacker Nordhausen), Philpp Harant, Leon Heynke (zurück zum 1.FC Magdeburg), Benjamin Boltze (BSG Chemie Leipzig), Kay Michel, Dennis Rothenstein, Hendrik Hofgärtner (alle unbekannt), Denis Jäpel (FSV Zwickau?) Martin Ludwig (zurück zum HFC Chemie), Hendrik Kuhnhold (FSV Union Fürstenwalde), Nedin Pepic, Stephane Dieupeugbeu (alle unbekannt)


    VfB Auerbach

    Zugänge: Hendrik Wurr (SV Eichede), Erik Träger (FC Oberlausitz Neugersdorf), Pascal Sauer, Jan Luderer (beide eigene U19), Maximilian Schmidt (FC Oberlausitz Neugersdorf), Alexander Morosow (VFC Plauen)


    Abgänge: Danny Wild (Kickers Selb), Vaclav Heger (unbekannt), Hans Christan Miertschink (2.Liga Thailand), Felix Lietz (Karriereende)


    ZFC Meuselwitz

    Zugänge: Johann Weiß (Budissa Bautzen), Ben-Luca Moritz (FC Rot-Weiß Erfurt), Kai Wonneberger (FC Erzgebirge Aue U19), Tarik Reinhard (VfB IMO Merseburg)


    Abgänge: Pierre le Beau (unbekannt), Frank Müller (Teammanager), Hiromu Watahiki, Kyriakos Andreopoulos, Nikos Giannitsanis, Tom Pachulski, Romarjo Hajrulla (alle unbekannt), Rintaro Yajima (BAK 07)


    FC Viktoria 1889 Berlin

    Zugänge: Yannis Becker (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Elian Clasen (Hamburger SV U19), Mattis Daube (FC Eintracht Northeim), Johannes Manske (FC Hertha 03 Zehlendorf)


    Abgänge: Aykut Soyak (1.FC Lok Leipzig), Marco Schikora (Kickers Offenbach), Daniel Kaiser (unbekannt), Timur Gayret (Hertha BSC II), Ugurcan Yilmaz (unbekannt)


    BFC Dynamo

    Zugänge: Damian Schobert (1.FC Frankfurt/O), Steve Braun (eigene U19)


    Abgänge: Patrick Brendel FSV Union Fürstenwalde), Marc Brasnic (FC Rot-Weiß Erfurt), Otis Breustedt, Ugurtan Cepni, Bilal Cubukcu, Bernhard Hendl, Björn Lambach, Marcel Rausch, Kemal Atici, Yves Brinkmann, Erblin Colakaj, Deniz Citlak, Pascal Eifler (alle unbekannt) Nico Wiesner (Blau-Weiß 90 Berlin), David Malembana (Lokomotive Plovdiv), Vincent Rabiega (Tennis Borussia), Niklas Brandt (BAK 07)


    FSV Union Fürstenwalde

    Zugänge: Patrick Brendel (BFC Dynamo), Hendrik Kuhnhold (VfB Germania Halberstadt), Mirko Marulli (BFC Dynamo U19), Paul Maurer (1.FC Köln II), Mateusz Ciapa (FSV Budissa Bautzen)


    Abgänge: Andor Bolyki, Bujar Sejdija (beide unbekannt), Burim Halili (FC Rot-Weiß Erfurt)


    VSG Altglienicke

    Zugänge: Berk Inaler (1.FC Union U19), Jan Binias (SpVgg Erken), Tom Scheffel (VfR Wormatia Worms), Tony Schmidt (Budissa Bautzen), Florian Sander (1.FC Union U19)


    Abgänge: Björn Brunnemann, Lukas Bache, Tom Erlemann, Maximilian Mehls (alle unbekannt)


    Bischofswerdaer FV 08

    Zugänge:


    Abgänge: Dominik Reissig,Cornelius Gries, Ogün Gümüstas, Philipp Kötzsch, Max Schulz, Justin Scholz (alle unbekannt), Marcus Urban (Tennis Borussia II), Thomas Sonntag (VfV Borussia 06 Hildesheim), Tomas Petracek (BSG Chemie Leipzig)


    FSV Optik Rathenow

    Zugänge:


    Abgänge: Nii Bruce (Blau-Weiß 90 Berlin), Luis Zwick (1.FC Schweinfurt 05), Cüneyt Top (BAK 07)


    SV Lichtenberg 47

    Zugänge: Fritz Pflug (VfB Krieschow)


    Abgänge: Steve Jarling, Maximilian Schmidt, Justin Meyer, Gelicio Banze (alle unbekannt), Mike Haubitz (Reinickendorfer Füchse)


    BSG Chemie Leipzig

    Zugänge. Denny Krahl (Budissa Bautzen ) Tommy Kind (VFL Halle 96), Benjamin Boltze (VfB Germania Halberstadt) Bjorn Nikolajewski (Energie Cottbus), Tomas Petracek (Bischofswerdaer FV 08)


    Abgänge: B. Stelmak (unbekannt) S. Rode (Zorbau)

  • FC Energie Cottbus


    Zugänge: Tobias Hasse (FC Rot-Weiß Erfurt), Jan Koch (BAK 07), Colin Raak, Tim Stawecki (eigene U19)


    Abgänge: Streli Mamba (SC Paderborn), Marcelo de Freitas Costa (Chemnitzer FC), Fabio Viteritti (FSV Zwickau), Lasse Schlüter (BTSV Eintracht Braunschweig), Fabian Holthaus (FC Viktoria Köln), Jürgen Gjasula (1.FC Magdeburg), Philipp Knechtel (VfB Germania Halberstadt), José-Junior Matuwila (1.FC Kaiserslautern), Lars Bender (SC Fortuna Köln)


    BAK 07


    Zugänge: Seyit Bicakci (eigene A-Jugend), Alper Kara (USI Lupo Martini Wolfsburg), Cüneyt Top (FSV Optik Rathenow), Justin Gerlach (FC Carl Zeiss Jena), Rintaro Yajima (ZFC Meuselwitz), Nico Beyer (FSV Zwickau), Niklas Brandt (BFC Dynamo)

    Abgänge: Muhittin Erdem Bastürk (SSV Jeddeloh), Jan Koch (FC Energie Cottbus)


    FSV Wacker Nordhausen


    Zugänge: Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide VfB Germania Halberstadt), Daniel Haritonov (1.FSV Mainz 05)

    Abgänge: Jerome Propheter (Rot-Weiß Oberhausen), Marco Sailer (unbekannt), Torsten Klaus (Karriereende), Benjamin Kaufmann (SV Pipinsried), Ruben Aulig, Pierre Merkel, Robin Fluß (alle unbekannt)


    Hertha BSC II


    Zugänge: Timur Gayret (FC Viktoria 1889 Berlin), Miralem Ramic, Jessic Ngankam, Luis Klatte, Mateo Kastrati, Maximilian Gurschke (alle eigene U19)


    Abgänge: Nils Blumberg (Chemnitzer FC), Florian Egerer (SV Meppen), Anthony Roczen (1.FC Magdeburg), Jonathan Klinsmann (FC St.Gallen)


    FC Rot-Weiß Erfurt


    Zugänge: Marcel Bär (Budissa Bautzen), Alexander Schmitt, Lucas Surek (beide VfB Germania Halberstadt), Manuel Konate-Lueken (FC Bayern Alzenau), Burim Halili (FSV Union Fürstenwalde), Bogdan Rangelov (SV Babelsberg 03), Tim Heike (BTSV Eintracht Braunschweig U19), Hassine Refai (SpVg Schonnebeck), Marc Brasnic (BFC Dynamo)


    Abgänge: Andis Shala (Kickers Offenbach), Stephan Mvibudulu (SG Sonnenhof Großaspach Leihende, 1.FC Lok Leipzig), Tobias Hasse (FC Energie Cottbus), Marius Wegmann, George Kelbel, Nicolai Lorenzoni, Glody Zingu, Til Linus Schwarz, Albiu Spahija (alle unbekannt), Ben-Luca Moritz (ZFC Meuselwitz), Darryl Geurts (VfR Aalen)


    1.FC Lok Leipzig


    Zugänge: Aykut Soyak (FC Viktoria 89), Stephan Mvibudulu (FC Rot-Weiß Erfurt)


    Abgänge: Ryan Malone (VfB Lübeck), Christopher Hanf (SG Union Sandersdorf), Markus Krug (SV Zöschen)


    SV Babelsberg 03


    Zugänge: Robin Müller, André Marenin, Justin Neumann, Franz Bobkiewicz (alle eigene U19)


    Abgänge: Manuel Hoffmann (TSV Steinbach Haiger), Bogdan Rangelov (FC Rot-Weiß Erfurt), Farid Abderrahmane (SC Fortuna Köln)


    VfB Germania Halberstadt


    Zugänge: Philipp Knechtel (FC Energie Cottbus), Michael Ambrosius (Lüneburger SK), Jannis Pläschke (SC Weiche Flensburg 08), Fabian Wenzel (TSV Havelse), Luka Menke (1.FC Magdeburg U19)


    Abgänge: Alexander Schmitt, Lucas Surek (Rot-Weiß Erfurt), Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide FSV Wacker Nordhausen), Philpp Harant, Leon Heynke (zurück zum 1.FC Magdeburg), Benjamin Boltze (BSG Chemie Leipzig), Kay Michel, Dennis Rothenstein, Hendrik Hofgärtner (alle unbekannt), Denis Jäpel (FSV Zwickau?) Martin Ludwig (zurück zum HFC Chemie), Hendrik Kuhnhold (FSV Union Fürstenwalde), Nedin Pepic, Stephane Dieupeugbeu (alle unbekannt)


    VfB Auerbach


    Zugänge: Hendrik Wurr (SV Eichede), Erik Träger (FC Oberlausitz Neugersdorf), Pascal Sauer, Jan Luderer (beide eigene U19), Maximilian Schmidt (FC Oberlausitz Neugersdorf), Alexander Morosow (VFC Plauen)


    Abgänge: Danny Wild (Kickers Selb), Vaclav Heger (unbekannt), Hans Christan Miertschink (2.Liga Thailand), Felix Lietz (Karriereende)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge: Johann Weiß (Budissa Bautzen), Ben-Luca Moritz (FC Rot-Weiß Erfurt), Kai Wonneberger (FC Erzgebirge Aue U19), Tarik Reinhard (VfB IMO Merseburg)


    Abgänge: Pierre le Beau (unbekannt), Frank Müller (Teammanager), Hiromu Watahiki, Kyriakos Andreopoulos, Nikos Giannitsanis, Tom Pachulski, Romarjo Hajrulla (alle unbekannt), Rintaro Yajima (BAK 07)


    FC Viktoria 1889 Berlin


    Zugänge: Yannis Becker (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Elian Clasen (Hamburger SV U19), Mattis Daube (FC Eintracht Northeim), Johannes Manske (FC Hertha 03 Zehlendorf)


    Abgänge: Aykut Soyak (1.FC Lok Leipzig), Marco Schikora (Kickers Offenbach), Daniel Kaiser (unbekannt), Timur Gayret (Hertha BSC II), Ugurcan Yilmaz (unbekannt)


    BFC Dynamo


    Zugänge: Damian Schobert (1.FC Frankfurt/O), Steve Braun (eigene U19)


    Abgänge: Patrick Brendel FSV Union Fürstenwalde), Marc Brasnic (FC Rot-Weiß Erfurt), Otis Breustedt, Ugurtan Cepni, Bilal Cubukcu, Bernhard Hendl, Björn Lambach, Marcel Rausch, Kemal Atici, Yves Brinkmann, Erblin Colakaj, Deniz Citlak, Pascal Eifler (alle unbekannt) Nico Wiesner (Blau-Weiß 90 Berlin), David Malembana (Lokomotive Plovdiv), Vincent Rabiega (Tennis Borussia), Niklas Brandt (BAK 07)


    FSV Union Fürstenwalde


    Zugänge: Patrick Brendel (BFC Dynamo), Hendrik Kuhnhold (VfB Germania Halberstadt), Mirko Marulli (BFC Dynamo U19), Paul Maurer (1.FC Köln II), Mateusz Ciapa (FSV Budissa Bautzen)


    Abgänge: Andor Bolyki, Bujar Sejdija (beide unbekannt), Burim Halili (FC Rot-Weiß Erfurt)


    VSG Altglienicke


    Zugänge: Berk Inaler (1.FC Union U19), Jan Binias (SpVgg Erken), Tom Scheffel (VfR Wormatia Worms), Tony Schmidt (Budissa Bautzen), Florian Sander (1.FC Union U19)


    Abgänge: Björn Brunnemann, Lukas Bache, Tom Erlemann, Maximilian Mehls (alle unbekannt)


    Bischofswerdaer FV 08


    Zugänge:


    Abgänge: Dominik Reissig,Cornelius Gries, Ogün Gümüstas, Philipp Kötzsch, Max Schulz, Justin Scholz (alle unbekannt), Marcus Urban (Tennis Borussia II), Thomas Sonntag (VfV Borussia 06 Hildesheim), Tomas Petracek (BSG Chemie Leipzig)


    FSV Optik Rathenow


    Zugänge:


    Abgänge: Nii Bruce (Blau-Weiß 90 Berlin), Luis Zwick (1.FC Schweinfurt 05), Cüneyt Top (BAK 07)


    SV Lichtenberg 47


    Zugänge: Fritz Pflug (VfB Krieschow), Kevin Owczarek (SV Altlüdersdorf), Finn Wozniak (Energie Cottbus U19)


    Abgänge: Steve Jarling, Justin Meyer, Gelicio Banze (alle unbekannt), Mike Haubitz (Reinickendorfer Füchse), Maximilian Schmidt (Eintracht Mahlsdorf)


    BSG Chemie Leipzig


    Zugänge. Denny Krahl (Budissa Bautzen ) Tommy Kind (VFL Halle 96), Benjamin Boltze (VfB Germania Halberstadt) Bjorn Nikolajewski (Energie Cottbus), Tomas Petracek (Bischofswerdaer FV 08)


    Abgänge: B. Stelmak (unbekannt) S. Rode (Zorbau)

  • FC Energie Cottbus

    Zugänge: Tobias Hasse (FC Rot-Weiß Erfurt), Jan Koch (BAK 07), Colin Raak, Tim Stawecki (eigene U19)


    Abgänge: Streli Mamba (SC Paderborn), Marcelo de Freitas Costa (Chemnitzer FC), Fabio Viteritti (FSV Zwickau), Lasse Schlüter (BTSV Eintracht Braunschweig), Fabian Holthaus (FC Viktoria Köln), Jürgen Gjasula (1.FC Magdeburg), Philipp Knechtel (VfB Germania Halberstadt), José-Junior Matuwila (1.FC Kaiserslautern), Lars Bender (SC Fortuna Köln), Marcel Baude (VfB Auerbach)


    BAK 07

    Zugänge: Seyit Bicakci (eigene A-Jugend), Alper Kara (USI Lupo Martini Wolfsburg), Cüneyt Top (FSV Optik Rathenow), Justin Gerlach (FC Carl Zeiss Jena), Rintaro Yajima (ZFC Meuselwitz), Nico Beyer (FSV Zwickau), Niklas Brandt (BFC Dynamo)


    Abgänge: Muhittin Erdem Bastürk (SSV Jeddeloh), Jan Koch (FC Energie Cottbus), Marvin Kleihs (BFC Dynamo)


    FSV Wacker Nordhausen

    Zugänge: Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide VfB Germania Halberstadt), Daniel Haritonov (1.FSV Mainz 05), Jan Löhmannsröben (1.FC Kaiserslautern)


    Abgänge: Jerome Propheter (Rot-Weiß Oberhausen), Marco Sailer (unbekannt), Torsten Klaus (Karriereende), Benjamin Kaufmann (SV Pipinsried), Ruben Aulig, Pierre Merkel, Robin Fluß (alle unbekannt)


    Hertha BSC II

    Zugänge: Timur Gayret (FC Viktoria 1889 Berlin), Miralem Ramic, Jessic Ngankam, Luis Klatte, Mateo Kastrati, Maximilian Gurschke (alle eigene U19)


    Abgänge: Nils Blumberg (Chemnitzer FC), Florian Egerer (SV Meppen), Anthony Roczen (1.FC Magdeburg), Jonathan Klinsmann (FC St.Gallen)


    FC Rot-Weiß Erfurt

    Zugänge: Marcel Bär (Budissa Bautzen), Alexander Schmitt, Lucas Surek (beide VfB Germania Halberstadt), Manuel Konate-Lueken (FC Bayern Alzenau), Burim Halili (FSV Union Fürstenwalde), Bogdan Rangelov (SV Babelsberg 03), Tim Heike (BTSV Eintracht Braunschweig U19), Hassine Refai (SpVg Schonnebeck), Marc Brasnic (BFC Dynamo)


    Abgänge: Andis Shala (Kickers Offenbach), Stephan Mvibudulu (SG Sonnenhof Großaspach Leihende, 1.FC Lok Leipzig), Tobias Hasse (FC Energie Cottbus), Marius Wegmann, George Kelbel, Nicolai Lorenzoni, Glody Zingu, Til Linus Schwarz, Albiu Spahija (alle unbekannt), Ben-Luca Moritz (ZFC Meuselwitz), Darryl Geurts (VfR Aalen), Bogdan Rangelov (unbekannt)


    1.FC Lok Leipzig

    Zugänge: Aykut Soyak (FC Viktoria 89), Stephan Mvibudulu (FC Rot-Weiß Erfurt), Leon Heynke (1.FC Magdeburg), Milan Senic (SC Düsseldorf-West), Lukas Kycek (1.FC Lok Stendal)


    Abgänge: Ryan Malone (VfB Lübeck), Christopher Hanf (SG Union Sandersdorf), Markus Krug (SV Zöschen), Nils Gottschick (unbekannt)


    SV Babelsberg 03

    Zugänge: Robin Müller, André Marenin, Justin Neumann, Franz Bobkiewicz (alle eigene U19)


    Abgänge: Manuel Hoffmann (TSV Steinbach Haiger), Bogdan Rangelov (FC Rot-Weiß Erfurt), Farid Abderrahmane (SC Fortuna Köln), Franko Uzelac, Ivo Thomas, Godbless Igbinigie (alle unbekannt), Masami Okada (Karriereende), Lionel Salla (SC Fortuna Köln), Tim Steuk (Werderaner FC)


    VfB Germania Halberstadt

    Zugänge: Philipp Knechtel (FC Energie Cottbus), Michael Ambrosius (Lüneburger SK), Jannis Pläschke (SC Weiche Flensburg 08), Fabian Wenzel (TSV Havelse), Luka Menke (1.FC Magdeburg U19), Justin Bretgeld (SSV Jeddeloh), Batikan Yilmaz (FC Viktoria 89 Berlin)


    Abgänge: Alexander Schmitt, Lucas Surek (Rot-Weiß Erfurt), Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide FSV Wacker Nordhausen), Philpp Harant, Leon Heynke (zurück zum 1.FC Magdeburg), Benjamin Boltze (BSG Chemie Leipzig), Kay Michel, Dennis Rothenstein, Hendrik Hofgärtner (alle unbekannt), Denis Jäpel (FSV Zwickau?) Martin Ludwig (VfB IMO Merseburg), Hendrik Kuhnhold (FSV Union Fürstenwalde), Nedin Pepic, Stephane Dieupeugbeu (alle unbekannt)


    VfB Auerbach

    Zugänge: Hendrik Wurr (SV Eichede), Erik Träger (FC Oberlausitz Neugersdorf), Pascal Sauer, Jan Luderer (beide eigene U19), Maximilian Schmidt (FC Oberlausitz Neugersdorf), Alexander Morosow (VFC Plauen), Marcel Baude (FC Energie Cottbus), Pascal Sauer (eigene U19)


    Abgänge: Danny Wild (Kickers Selb), Vaclav Heger (unbekannt), Hans Christan Miertschink (2.Liga Thailand), Felix Lietz (Karriereende), Tim Hoffmann (unbekannt)


    ZFC Meuselwitz

    Zugänge: Johann Weiß (Budissa Bautzen), Ben-Luca Moritz (FC Rot-Weiß Erfurt), Kai Wonneberger (FC Erzgebirge Aue U19), Tarik Reinhard (VfB IMO Merseburg)


    Abgänge: Pierre le Beau (unbekannt), Frank Müller (Teammanager), Hiromu Watahiki, Kyriakos Andreopoulos, Nikos Giannitsanis, Tom Pachulski, Romarjo Hajrulla (alle unbekannt), Rintaro Yajima (BAK 07)


    FC Viktoria 1889 Berlin

    Zugänge: Yannis Becker (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Elian Clasen (Hamburger SV U19), Mattis Daube (FC Eintracht Northeim), Johannes Manske (FC Hertha 03 Zehlendorf)


    Abgänge: Aykut Soyak (1.FC Lok Leipzig), Marco Schikora (Kickers Offenbach), Daniel Kaiser (unbekannt), Timur Gayret (Hertha BSC II), Ugurcan Yilmaz (unbekannt), Batikan Yilmaz (VfB Germania Halberstadt)


    BFC Dynamo

    Zugänge: Damian Schobert (1.FC Frankfurt/O), Steve Braun (eigene U19), Marvin Kleihs (BAK 07), Kristian Taag (Chemnitzer FC)


    Abgänge: Patrick Brendel FSV Union Fürstenwalde), Marc Brasnic (FC Rot-Weiß Erfurt), Otis Breustedt, Ugurtan Cepni, Bilal Cubukcu, Bernhard Hendl, Björn Lambach, Marcel Rausch, Kemal Atici, Yves Brinkmann, Erblin Colakaj, Pascal Eifler (alle unbekannt) Nico Wiesner (Blau-Weiß 90 Berlin), David Malembana (Lokomotive Plovdiv), Vincent Rabiega (Tennis Borussia), Niklas Brandt (BAK 07)


    FSV Union Fürstenwalde

    Zugänge: Patrick Brendel (BFC Dynamo), Hendrik Kuhnhold (VfB Germania Halberstadt), Mirko Marulli (BFC Dynamo U19), Paul Maurer (1.FC Köln II), Mateusz Ciapa (FSV Budissa Bautzen)


    Abgänge: Andor Bolyki, Bujar Sejdija (beide unbekannt), Burim Halili (FC Rot-Weiß Erfurt)


    VSG Altglienicke

    Zugänge: Berk Inaler (1.FC Union U19), Jan Binias (SpVgg Erken), Tom Scheffel (VfR Wormatia Worms), Tony Schmidt (Budissa Bautzen), Florian Sander (1.FC Union U19)


    Abgänge: Björn Brunnemann, Lukas Bache, Tom Erlemann, Maximilian Mehls (alle unbekannt)


    Bischofswerdaer FV 08

    Zugänge:


    Abgänge: Dominik Reissig,Cornelius Gries, Ogün Gümüstas, Philipp Kötzsch, Max Schulz, Justin Scholz (alle unbekannt), Marcus Urban (Tennis Borussia II), Thomas Sonntag (VfV Borussia 06 Hildesheim), Tomas Petracek (BSG Chemie Leipzig)


    FSV Optik Rathenow

    Zugänge:


    Abgänge: Nii Bruce (Blau-Weiß 90 Berlin), Luis Zwick (1.FC Schweinfurt 05), Cüneyt Top (BAK 07)


    SV Lichtenberg 47

    Zugänge: Fritz Pflug (VfB Krieschow), Kevin Owczarek (SV Altlüdersdorf), Finn Wozniak (Energie Cottbus U19), Kevin Owczarek (SV Altlüdersdorf), Jonas Schmidt (FSV 63 Luckenwalde)


    Abgänge: Steve Jarling, Justin Meyer, Gelicio Banze (alle unbekannt), Mike Haubitz (Reinickendorfer Füchse), Maximilian Schmidt (Eintracht Mahlsdorf), Christian Bienko (Steglitz Gencler Birligi 1982)


    BSG Chemie Leipzig

    Zugänge. Denny Krahl (Budissa Bautzen ) Tommy Kind (VFL Halle 96), Benjamin Boltze (VfB Germania Halberstadt) Bjorn Nikolajewski (Energie Cottbus), Tomas Petracek (Bischofswerdaer FV 08)


    Abgänge: B. Stelmak (unbekannt) S. Rode (Zorbau)

  • FC Energie Cottbus

    Zugänge: Tobias Hasse (FC Rot-Weiß Erfurt), Jan Koch (BAK 07), Colin Raak, Tim Stawecki (eigene U19)


    Abgänge: Streli Mamba (SC Paderborn), Marcelo de Freitas Costa (Chemnitzer FC), Fabio Viteritti (FSV Zwickau), Lasse Schlüter (BTSV Eintracht Braunschweig), Fabian Holthaus (FC Viktoria Köln), Jürgen Gjasula (1.FC Magdeburg), Philipp Knechtel (VfB Germania Halberstadt), José-Junior Matuwila (1.FC Kaiserslautern), Lars Bender (SC Fortuna Köln), Marcel Baude (VfB Auerbach)


    BAK 07

    Zugänge: Seyit Bicakci (eigene A-Jugend), Alper Kara (USI Lupo Martini Wolfsburg), Cüneyt Top (FSV Optik Rathenow), Justin Gerlach (FC Carl Zeiss Jena), Rintaro Yajima (ZFC Meuselwitz), Nico Beyer (FSV Zwickau), Niklas Brandt (BFC Dynamo)


    Abgänge: Muhittin Erdem Bastürk (SSV Jeddeloh), Jan Koch (FC Energie Cottbus), Marvin Kleihs (BFC Dynamo), Seref Özcan (SC Preußen Münster 06), Fatlum Elezi (Tennis Borussia), Konstantin Möllering, Ömer Akyörük, Omar Pasagic (alle unbekannt)


    FSV Wacker Nordhausen

    Zugänge: Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide VfB Germania Halberstadt), Daniel Haritonov (1.FSV Mainz 05), Jan Löhmannsröben (1.FC Kaiserslautern)


    Abgänge: Jerome Propheter (Rot-Weiß Oberhausen), Marco Sailer (unbekannt), Torsten Klaus (Karriereende), Benjamin Kaufmann (SV Pipinsried), Ruben Aulig, Pierre Merkel, Robin Fluß (alle unbekannt)


    Hertha BSC II

    Zugänge: Timur Gayret (FC Viktoria 1889 Berlin), Miralem Ramic, Jessic Ngankam, Luis Klatte, Mateo Kastrati, Maximilian Gurschke (alle eigene U19)


    Abgänge: Nils Blumberg (Chemnitzer FC), Florian Egerer (SV Meppen), Anthony Roczen (1.FC Magdeburg), Jonathan Klinsmann (FC St.Gallen)


    FC Rot-Weiß Erfurt

    Zugänge: Marcel Bär (Budissa Bautzen), Alexander Schmitt, Lucas Surek (beide VfB Germania Halberstadt), Manuel Konate-Lueken (FC Bayern Alzenau), Burim Halili (FSV Union Fürstenwalde), Bogdan Rangelov (SV Babelsberg 03), Tim Heike (BTSV Eintracht Braunschweig U19), Hassine Refai (SpVg Schonnebeck), Marc Brasnic (BFC Dynamo), Sinisa Veselinovic (FC Eintracht Norderstedt)


    Abgänge: Andis Shala (Kickers Offenbach), Stephan Mvibudulu (SG Sonnenhof Großaspach Leihende, 1.FC Lok Leipzig), Tobias Hasse (FC Energie Cottbus), Marius Wegmann (FV Illertissen), George Kelbel, Glody Zingu, Til Linus Schwarz, Albiu Spahija (alle unbekannt), Ben-Luca Moritz (ZFC Meuselwitz), Darryl Geurts (VfR Aalen), Bogdan Rangelov (unbekannt), Nicolai Lorenzoni (SV Sand)


    1.FC Lok Leipzig

    Zugänge: Aykut Soyak (FC Viktoria 89), Stephan Mvibudulu (FC Rot-Weiß Erfurt), Leon Heynke (1.FC Magdeburg), Milan Senic (SC Düsseldorf-West), Lukas Kycek (1.FC Lok Stendal)


    Abgänge: Ryan Malone (VfB Lübeck), Christopher Hanf (SG Union Sandersdorf), Markus Krug (SV Zöschen), Nils Gottschick (unbekannt)


    SV Babelsberg 03

    Zugänge: Robin Müller, André Marenin, Justin Neumann, Franz Bobkiewicz (alle eigene U19)


    Abgänge: Manuel Hoffmann (TSV Steinbach Haiger), Bogdan Rangelov (FC Rot-Weiß Erfurt), Farid Abderrahmane (SC Fortuna Köln), Franko Uzelac (SC Fortuna Köln), Ivo Thomas, Godbless Igbinigie (beide unbekannt), Masami Okada (Karriereende), Lionel Salla (SC Fortuna Köln), Tim Steuk (Werderaner FC)


    VfB Germania Halberstadt

    Zugänge: Philipp Knechtel (FC Energie Cottbus), Michael Ambrosius (Lüneburger SK), Jannis Pläschke (SC Weiche Flensburg 08), Fabian Wenzel (TSV Havelse), Luka Menke (1.FC Magdeburg U19), Justin Bretgeld (SSV Jeddeloh), Batikan Yilmaz (FC Viktoria 89 Berlin)


    Abgänge: Alexander Schmitt, Lucas Surek (Rot-Weiß Erfurt), Fabian Guderitz, Philipp Blume (beide FSV Wacker Nordhausen), Philpp Harant, Leon Heynke (zurück zum 1.FC Magdeburg), Benjamin Boltze (BSG Chemie Leipzig), Kay Michel, Dennis Rothenstein, Hendrik Hofgärtner (alle unbekannt), Denis Jäpel (FSV Zwickau) Martin Ludwig (VfB IMO Merseburg), Hendrik Kuhnhold (FSV Union Fürstenwalde), Nedim Pepic (Wuppertaler SV), Stephane Dieupeugbeu (unbekannt)


    VfB Auerbach

    Zugänge: Hendrik Wurr (SV Eichede), Erik Träger (FC Oberlausitz Neugersdorf), Pascal Sauer, Jan Luderer (beide eigene U19), Maximilian Schmidt (FC Oberlausitz Neugersdorf), Alexander Morosow (VFC Plauen), Marcel Baude (FC Energie Cottbus), Pascal Sauer (eigene U19)


    Abgänge: Danny Wild (Kickers Selb), Vaclav Heger (unbekannt), Hans Christan Miertschink (2.Liga Thailand), Felix Lietz (Karriereende), Tim Hoffmann (unbekannt)


    ZFC Meuselwitz

    Zugänge: Johann Weiß (Budissa Bautzen), Ben-Luca Moritz (FC Rot-Weiß Erfurt), Kai Wonneberger (FC Erzgebirge Aue U19), Tarik Reinhard (VfB IMO Merseburg), Roman Kasiar (Budissa Bautzen)


    Abgänge: Pierre le Beau (unbekannt), Frank Müller (Teammanager), Hiromu Watahiki, Kyriakos Andreopoulos, Nikos Giannitsanis, Tom Pachulski, Romarjo Hajrulla (alle unbekannt), Rintaro Yajima (BAK 07)


    FC Viktoria 1889 Berlin

    Zugänge: Yannis Becker (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Elian Clasen (Hamburger SV U19), Mattis Daube (FC Eintracht Northeim), Johannes Manske (FC Hertha 03 Zehlendorf)


    Abgänge: Aykut Soyak (1.FC Lok Leipzig), Marco Schikora (Kickers Offenbach), Daniel Kaiser (unbekannt), Timur Gayret (Hertha BSC II), Ugurcan Yilmaz (unbekannt), Batikan Yilmaz (VfB Germania Halberstadt)


    BFC Dynamo

    Zugänge: Damian Schobert (1.FC Frankfurt/O), Steve Braun (eigene U19), Marvin Kleihs (BAK 07), Kristian Taag (Chemnitzer FC)


    Abgänge: Patrick Brendel FSV Union Fürstenwalde), Marc Brasnic (FC Rot-Weiß Erfurt), Otis Breustedt, Ugurtan Cepni, Bilal Cubukcu, Bernhard Hendl, Björn Lambach, Marcel Rausch, Kemal Atici, Yves Brinkmann, Erblin Colakaj, Pascal Eifler (alle unbekannt) Nico Wiesner (Blau-Weiß 90 Berlin), David Malembana (Lokomotive Plovdiv), Vincent Rabiega (Tennis Borussia), Niklas Brandt (BAK 07)


    FSV Union Fürstenwalde

    Zugänge: Patrick Brendel (BFC Dynamo), Hendrik Kuhnhold (VfB Germania Halberstadt), Mirko Marulli (BFC Dynamo U19), Paul Maurer (1.FC Köln II), Mateusz Ciapa (FSV Budissa Bautzen)


    Abgänge: Andor Bolyki, Bujar Sejdija (beide unbekannt), Burim Halili (FC Rot-Weiß Erfurt)


    VSG Altglienicke

    Zugänge: Berk Inaler (1.FC Union U19), Jan Binias (SpVgg Erken), Tom Scheffel (VfR Wormatia Worms), Tony Schmidt (Budissa Bautzen), Florian Sander (1.FC Union U19), Romario Hartwig (SV Tasmania Berlin)


    Abgänge: Björn Brunnemann, Lukas Bache, Tom Erlemann, Maximilian Mehls (alle unbekannt)


    Bischofswerdaer FV 08

    Zugänge:


    Abgänge: Dominik Reissig,Cornelius Gries, Ogün Gümüstas, Philipp Kötzsch, Max Schulz, Justin Scholz (alle unbekannt), Marcus Urban (Tennis Borussia II), Thomas Sonntag (VfV Borussia 06 Hildesheim), Tomas Petracek (BSG Chemie Leipzig)


    FSV Optik Rathenow

    Zugänge:


    Abgänge: Nii Bruce (Blau-Weiß 90 Berlin), Luis Zwick (1.FC Schweinfurt 05), Cüneyt Top (BAK 07)


    SV Lichtenberg 47

    Zugänge: Fritz Pflug (VfB Krieschow), Kevin Owczarek (SV Altlüdersdorf), Finn Wozniak (Energie Cottbus U19), Kevin Owczarek (SV Altlüdersdorf), Jonas Schmidt (FSV 63 Luckenwalde)


    Abgänge: Steve Jarling, Justin Meyer (beide unbekannt), Mike Haubitz (Reinickendorfer Füchse), Maximilian Schmidt (Eintracht Mahlsdorf), Christian Bienko (Steglitz Gencler Birligi 1982), Gelicio Banze (Berlin United)


    BSG Chemie Leipzig

    Zugänge. Denny Krahl (Budissa Bautzen ) Tommy Kind (VFL Halle 96), Benjamin Boltze (VfB Germania Halberstadt) Bjorn Nikolajewski (Energie Cottbus), Tomas Petracek (Bischofswerdaer FV 08)


    Abgänge: Branden Stelmak (unbekannt) Sascha Rode, Dominic Heine (beide SV Blau-Weiß Zorbau), Marco Trogrlic, Eric Berger, Lars Schmidt, Ryutaro Omote, Johannes Günther, Niklas Opolka (alle unbekannt)

Betway Online Fussball-Wetten banner