Testspiele Winter 2019

  • Na mal sehen, ob hier noch bissel was passiert. Ich schreib mal die Testspiele meiner Mannschaft hier rein. Aber im Winter gilt für mich der Spruch: Pflichtspiele im Hallensport anderer Sportarten (zB Eishockey, Volleyball) sind wichtiger als Testspiele im Freien...


    Sonnabend, 26.01.2019


    14:00 Uhr VfL Pirna-Copitz - Königswarthaer SV


    Mittwoch, 30.01.2019


    19:00 Uhr VfL Pirna-Copitz - Budissa Bautzen


    Sonnabend, 02.02.2019


    14:00 Uhr BSC Freiberg - VfL Pirna-Copitz


    Donnerstag, 07.02.2019


    19:15 Uhr VfL Pirna-Copitz - Rotation Dresden


    Sonnabend, 09.02.2019


    14:00 Uhr VfL Pirna-Copitz - VfL Halle


    Sonnabend, 16.02.2019


    14:30 Uhr VfL Pirna-Copitz - SC Borea Dresden

    "Der natürliche Grundzustand des Fußballfans ist bittere Enttäuschung - egal, wie es steht!"
    Nick Hornby

  • Sonnabend, 12.01.2019


    13:00 Uhr - Eintracht Mahlsdorf - BFC Dynamo


    Sonnabend, 19.01.2019


    13:00 Uhr - BFC Dynamo - TSG Neustrelitz


    Sonnabend, 26.01.2019


    13:00 Uhr - FC Strausberg - BFC Dynamo

    14:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - Königswarthaer SV


    Mittwoch, 30.01.2019


    19:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - Budissa Bautzen


    Sonnabend, 02.02.2019


    13:00 Uhr - BFC Dynamo - FSV Luckenwalde

    14:00 Uhr - BSC Freiberg - VfL Pirna-Copitz


    Donnerstag, 07.02.2019


    19:15 Uhr - VfL Pirna-Copitz - Rotation Dresden


    Sonnabend, 09.02.2019


    14:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - VfL Halle


    Sonnabend, 16.02.2019


    14:30 Uhr - VfL Pirna-Copitz - SC Borea Dresden

  • Sonnabend, 12.01.2019


    13:00 Uhr - Eintracht Mahlsdorf - BFC Dynamo

    13:30 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - Germania Halberstadt (Platz 3)

    14:00 Uhr - FC Energie Cottbus - Sparta Prag


    Sonnabend, 19.01.2019


    13:00 Uhr - BFC Dynamo - TSG Neustrelitz

    14:00 Uhr - FC Energie Cottbus - 1. FC Magdeburg


    Sonntag, 20.01.2019


    13:30 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - FC Erzgebirge Aue


    Mittwoch, 23.01.2019


    19:00 Uhr - SV Rot-Weiß Arneburg - 1. FC Lok Stendal


    Sonnabend, 26.01.2019


    13:00 Uhr - FC Strausberg - BFC Dynamo

    14:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - Königswarthaer SV

    14:00 Uhr - 1. FC Lok Stendal - Haldensleber SC


    Mittwoch, 30.01.2019


    19:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - Budissa Bautzen

    19:00 Uhr - FSV Heide Letzlingen - 1. FC Lok Stendal


    Sonnabend, 02.02.2019


    13:00 Uhr - BFC Dynamo - FSV Luckenwalde

    13:00 Uhr - FSV Optik Rathenow - 1. FC Lok Stendal

    14:00 Uhr - BSC Freiberg - VfL Pirna-Copitz


    Mittwoch, 06.02.2019


    18:30 Uhr - 1. FC Lok Stendal - TuS SW Bismark


    Donnerstag, 07.02.2019


    19:15 Uhr - VfL Pirna-Copitz - Rotation Dresden


    Sonnabend, 09.02.2019


    13:00 Uhr - 1. FC Lok Stendal - SG Dynamo Schwerin

    14:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - VfL Halle


    Sonnabend, 16.02.2019


    14:30 Uhr - VfL Pirna-Copitz - SC Borea Dresden

  • Sonnabend, 12.01.2019


    12:00 Uhr - Chemnitzer FC - FSV Martinroda (Spielort noch offen)

    13:00 Uhr - Eintracht Mahlsdorf - BFC Dynamo

    13:30 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - Germania Halberstadt (Platz 3)

    14:00 Uhr - FC Energie Cottbus - Sparta Prag


    Sonnabend, 19.01.2019


    13:00 Uhr - BFC Dynamo - TSG Neustrelitz

    14:00 Uhr - FC Energie Cottbus - 1. FC Magdeburg

    14:00 Uhr - Chemnitzer FC - Hallescher FC (in Limbach-Oberfrohna)


    Sonntag, 20.01.2019


    13:30 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - FC Erzgebirge Aue


    Mittwoch, 23.01.2019


    19:00 Uhr - SV Rot-Weiß Arneburg - 1. FC Lok Stendal


    Sonnabend, 26.01.2019


    13:00 Uhr - FC Strausberg - BFC Dynamo

    14:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - Königswarthaer SV

    14:00 Uhr - 1. FC Lok Stendal - Haldensleber SC


    Mittwoch, 30.01.2019


    19:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - Budissa Bautzen

    19:00 Uhr - FSV Heide Letzlingen - 1. FC Lok Stendal


    Sonnabend, 02.02.2019


    13:00 Uhr - BFC Dynamo - FSV Luckenwalde

    13:00 Uhr - FSV Optik Rathenow - 1. FC Lok Stendal

    14:00 Uhr - BSC Freiberg - VfL Pirna-Copitz


    Mittwoch, 06.02.2019


    18:30 Uhr - 1. FC Lok Stendal - TuS SW Bismark


    Donnerstag, 07.02.2019


    19:15 Uhr - VfL Pirna-Copitz - Rotation Dresden


    Sonnabend, 09.02.2019


    13:00 Uhr - 1. FC Lok Stendal - SG Dynamo Schwerin

    14:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - VfL Halle


    Sonnabend, 16.02.2019


    14:30 Uhr - VfL Pirna-Copitz - SC Borea Dresden

    Dies ist nicht für RTL, ZDF und Premiere, ist nicht für die Sponsoren oder die Funktionäre, nicht für Medienmogule und Ölmilliardäre!

  • Sonnabend, 12.01.2019


    12:00 Uhr - Chemnitzer FC - FSV Martinroda (Spielort noch offen)

    13:00 Uhr - Eintracht Mahlsdorf - BFC Dynamo

    13:30 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - Germania Halberstadt (Platz 3)

    14:00 Uhr - FC Energie Cottbus - Sparta Prag

    14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Lichtenberg 47


    Sonnabend, 19.01.2019


    13:00 Uhr - BFC Dynamo - TSG Neustrelitz

    14:00 Uhr - FC Energie Cottbus - 1. FC Magdeburg

    14:00 Uhr - Chemnitzer FC - Hallescher FC (in Limbach-Oberfrohna)

    14:00 Uhr - Weißenseer FC - Lichtenberg 47


    Sonntag, 20.01.2019


    13:30 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - FC Erzgebirge Aue


    Mittwoch, 23.01.2019


    19:00 Uhr - SV Rot-Weiß Arneburg - 1. FC Lok Stendal


    Sonnabend, 26.01.2019


    13:00 Uhr - FC Strausberg - BFC Dynamo

    14:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - Königswarthaer SV

    14:00 Uhr - 1. FC Lok Stendal - Haldensleber SC


    Mittwoch, 30.01.2019


    19:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - Budissa Bautzen

    19:00 Uhr - FSV Heide Letzlingen - 1. FC Lok Stendal

    19:00 Uhr - Lichtenberg 47 - TuS 1896 Sachsenhausen


    Sonnabend, 02.02.2019


    13:00 Uhr - BFC Dynamo - FSV Luckenwalde

    13:00 Uhr - FSV Optik Rathenow - 1. FC Lok Stendal

    14:00 Uhr - BSC Freiberg - VfL Pirna-Copitz

    14:00 Uhr - VfB Sangershausen - BSV Eintracht Sondershausen


    Mittwoch, 06.02.2019


    18:30 Uhr - 1. FC Lok Stendal - TuS SW Bismark


    Donnerstag, 07.02.2019


    19:15 Uhr - VfL Pirna-Copitz - Rotation Dresden


    Freitag, 08.02.2019


    19:00 Uhr - Lichtenberg 47 - FSV 63 Luckenwalde


    Sonnabend, 09.02.2019


    13:00 Uhr - 1. FC Lok Stendal - SG Dynamo Schwerin

    14:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - VfL Halle


    Sonnabend, 16.02.2019


    14:00 Uhr - SpG SG An der Lache Erfurt - BSV Eintracht Sondershausen

    14:00 Uhr - Lichtenberg 47 - BSG Chemie Leipzig

    14:30 Uhr - VfL Pirna-Copitz - SC Borea Dresden

  • Na, so richtig interessiert das wohl nicht mehr. Nur mal kurz reingeschrieben: Copitz und Bautzen haben auf das gleichzeitige Spiel von Dynamo im RHS reagiert. Das Testspiel findet nun am Donnerstag, 31.01.19, 19:00 Uhr, im "Willy" zu Pirna-Copitz statt. Falls sich das jemand bei der Kälte antun will. Ich bin dabei!

    "Der natürliche Grundzustand des Fußballfans ist bittere Enttäuschung - egal, wie es steht!"
    Nick Hornby

Betway Online Fussball-Wetten banner